04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » И Рим не сразу строился [X-men]


И Рим не сразу строился [X-men]

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Да простят меня за легкомысленную, но очень тематическую картинку)
http://technabob.com/blog/wp-content/uploads/2014/02/lego-x-men-x-mansion-concept-by-glen-bricker-620x576.jpg
Время действия: 23 октября 2014 года
Место действия: Школа имени Джин Грей, Вестчестер, Штат Нью-Йорк
Участники: Lifeguard, Nightcrawler, Night Nurse, Angel, Displacer, Nomad, Madrox, Sabretooth, Magneto – в конце эпизода.
Краткое описание: Пару месяцев назад ввиду трагичной случайности охранная система Школы напала как на своих хозяев, так и на внезапно наведывавшихся в гости к одарённым - Героев Земли. В результате здание в руинах, отношения с Мстителями оставляют желать лучшего, а ремонт "стоит" из-за внутренних разногласий среди членов команды. Но со временем всё улеглось. Может быть Шторм была слишком строга, отчего команду покинула Китти Прайд, но в результате Люди Икс взялись за ремонт особняка. Да и Мстители, чувствуя вину (уж не понятно за что) прислали своих людей для помощи мутантам. Но кто пожелает нарушить и без того хрупкий баланс, едва восстановленный Иксами в их доме? А может «злодей» наведался к одарённым с миролюбивыми целями? Во всём этом стоит разобраться...
Согласие на элемент неожиданности: нет
Дополнительно: Из-за отсутствия на данный момент в Школе руководящего состава (Shadowcat – сюжетно; Storm, Iceman – технически; Wolverine – сюжетно и технически), и.о. руководства бригадиром признана Lifeguard. С неё же первый пост. Затем остальные Икс-Мены в произвольном порядке; затем наши гости-помощники – в произвольном порядке; после Sabretooth. Magneto отпишется только в конце эпизода, поэтому его постов вам ждать не нужно. Играете, грубо говоря, без него.
За маленькие посты карать не будут, даже наоборот. Чтобы игра шла быстрее, советую простыни не писать – пол-листа/лист вполне достаточно. Времени на отпись три дня. Если не успеваете, просьба сообщать в теме обсуждения сюжета стоит ли вас ждать или же игрокам можно пропустить ваш ход.
Всем приятной игры :*

Отредактировано Shadowcat (08-03-2015 11:16)

0

2

«Так-с, что тут у нас.. Ага, вот. Кхм-кхм. Когда он проносился мимо, люди, бывало, кое-что вспоминали. Кто выдавливал нотку-другую, кто застенчиво притопывал, но в большинстве своем они под звуки музыки совершали одно-единственное движение: совали руку в карман, чтобы выудить монету.[Кстати, о монетах. Теперь у нас их куча, спасибо Тору.. Надо было ему вместо большого спасибо сказать, чтобы он ещё эту кучу куда-нибудь с лужайки отнёс, мда. Ладно, что там дальше?..]
«Было время, — думал Пьетро, — когда и у меня водились монеты, и доллары водились, и земли хватало, и домов. Но что было, то сплыло, а сам я от слез превратился в истукана. Долго не мог пошевелиться. Меня убивали без пощады — отнимали, отнимали. И я решил: больше не дам себя убивать. Но как поступить? Есть ли у меня что-нибудь такое, что можно отдать безболезненно? Отдать — и не потерять?»
И ответ пришел сам собой: конечно, талант.
«Мой талант! — подумал Пьетро. — Чем больше отдаешь, тем он огромней и богаче. У кого есть талант, тот в ответе за этот мир».

Хизер одним движением захлопнула книжку. Еле отмахнувшись от образовавшегося облака известковой пыли, они прочитала на обложке: «Рэй Дуглас Брэдбери. У нас всегда будет Париж. Сборник рассказов.».
«Откуда у нас эта книга?»
Выудив из правого кармана потёртых джинсы салфетку, девушка бережно протёрла обложку, корешок и положила книгу в стопку к другим таким же несчастным шедеврам литературы, которым не посчастливилось быть изгнанными из книжного шкафа.
«Который я, к слову, проломила спиной».
Перед Спасательницей была гора обломков. Обломки стены, обломки мебели и торчащие из них островки книг. Да что и говорить, такие горы были повсюду. «Не Школа, а Стоун Хэндж какой-то..»
Глубоко вздохнув, Хизер поднялась с колен и огляделась. Ужас. Она помнила, какой ужас её охватил, когда Мстители наконец покинули пределы их Школы, а она оглянулась, чтобы посмотреть творение их рук. Нет, конечно, они были не виноваты. Точнее, виноваты частично. Но кто же знал, кто же знал, что всё так получится. Вскоре ужас сменился смятением. Она просто не знала, за что взяться, да и что бы она смогла сделать одна? Именно одна, ибо все остальные были заняты разбором полётов. Каждый божий день она ходила мимо гостиной и со страстной ненавистью смотрела на дыру, сияющую в стене там, где был главный вход. Казалось, будто весь мир теперь смотрит сквозь эту дыру на них, и от этого взгляда вообще никуда не деться. «У кого есть талант, тот в ответе за этот мир… Так говорил этот парень из книги? Какой талант у меня? Спасать? Так это не талант, это данность.. У Тора вон превосходный и редкий талант – ломать. У Китти, как оказалось, талант – сходить с ума. У Шторм и Роса – пропадать. У Бобби – день ото дня с умным видом таращиться в документацию школы и при этом даже не перелистнуть страницы..»
-Э-эх. – Хизер устало потёрла лицо и снова огляделась. Где-то у неё за спиной орудовали присланные на помощь Мстители. Где-то на верхних этажах наводили порядок оставшиеся помочь студенты. Она слышала их весёлые, не знавшие усталости, голоса и искренне радовалась этому шуму, который наполнял собой, словно густой кисель, все уголки этого дома, оттеснял серость и тишину.
Отряхнув джинсы и клетчатую рубашку, Хизер вышла во двор, вдохнула свежий воздух и обернулась. Но через пару секунд снова развернулась лицом к дороге. "А это ещё кого принесло?" Где-то вдалеке маячила внушительная фигура, которая неумолимо, пускай и медленно, приближалась к Школе.
-Хэй, кто-нибудь. - крикнула Хиз себе за спину, не сводя взгляда с дороги. - Подойдите ко мне. Взгляните, кто там идёт? У меня что-то со зрением от этой пылищи вокруг.

+2

3

Есть одна замечательная фраза: «трудотерапия — лучшее средство от психических заболеваний». Это относится как к депрессиям, так и к любым посттравматическим синдромам. И действительно, когда тебя захватывает водоворот повседневных дел, штатных школьных обязанностей и развернувшегося полным ходом ремонта, вечером сил остается ровно для того, чтобы упасть в кровать и вырубиться, какие там душевные рефлексии.
Вернувшиеся Бамфы, что, как Курт мог понять «потерялись» из-за пространственно-временного сбоя, активно наверстывали упущенное, развлекались на всю катушку.
С одной стороны, малыши были отличным подспорьем в деле, ибо, при всей бессловесности, соображали они будь здоров, да и телепортация была очень кстати.
С другой, чувство юмора они тоже имели своеобразное, так что от их шуточек по очереди страдали все, и учителя, и ученики и новообретенные помощники из стана Мстителей.
Если где-то слышался возмущенно-гневный вопль, можно было быть почти уверенным — малышня опять решила повеселиться. Впрочем, долго злиться на синих бесенят было нереально.
Сейчас же хвостатая стая увлеченно разбирала гору какого-то технического хлама, и можно было вздохнуть спокойно. Маленькие умельцы, в свое время собравшие из подручных средств и нескольких трогательно любимых Маккоем кофеварок рабочий портал через измерение, явно собирались порадовать старшего брата и школу заодно чем-то полезным.
Сам же Курт, в то же время обретался неподалеку, с методичностью профессионального штукатура замазывая трещины в стене. Услышав окрик Хизер, хвостатый мутант очутился рядом с ней. Несколько секунд он вглядывался в очертания приближающейся фигуры. А после недобро прищурился.
- Какие.. menschen. - прозвучало это практически как ругательство, а мутант тут же исчез вновь. Примерно секунд через шесть, на дороге уже маячили две фигуры. Курт объявился на расстоянии порядка пяти метров перед незванным гостем, сжимая в руках уже отнюдь не мастерок, а сабли.
- Стоять, - резко проговорил Вагнер. От немедленного применения силовых методов в отношении незванного гостя, его спасало только то, что он не проявлял открытой агрессии по пути сюда. Но от убийцы-психопата можно ожидать чего угодно, и одаренный оставался настороже. - что тебе нужно?

Отредактировано Nightcrawler (11-03-2015 19:08)

+2

4

Прошло уже достаточно времени после ухода Китти, а Кристин все так же по привычке заходила в ее кабинет, что бы спросить о ее самочувствии. Вот и в это раз девушка стояла посреди обломков здания, смотря на комнату, в которой ее директриса проводила  большую часть своего времени.
- Вы не переутомились? – спросила девушка вслух. Толи это было адресовано пустоте, толи самой Кристи, которая видимо своеобразно успокаивала себя.
Но времени грустить над потерянными друзьями у девушки не было. Было много работы, да и вернувшийся Курт значительно поднимал медсестре настроение. Она уже давно не видела своего возлюбленного, и его появление в особняке способствовало работоспособности девушки. С приподнятым настроением, Крис решила заглянуть к мутантам-детям, что остались в институте помогать с ремонтом. Помочь разбирать каменные плиты и разрушенный фундамент обители мутантов Кристин не могла просто физически, так что она решила сделать то, что у нее лучше всего получается - узнать, болен ли кто-то из ее драгоценных детишек. Переступая через осколки битого стекла и балки, которые были развалены по всему особняку, девушка спешила к детям, как вдруг она услышала голос своего нового босса.
- Хэй, кто-нибудь, -  раздался голос Хизер, - Подойдите ко мне. Взгляните, кто там идёт?
Решив, что хоть кто-нибудь то подойдет к Спасительнице, Кристин продолжила свой путь к мутантам, однако голос ее синего друга заставил девушку все же выйти из помещения на улицу.
- Стоять! – Курт явно не шутил, что-то, что увидели Спасительница и Ночной Змей явно не манило к себе.
- Кто там? Что случилось? – Кристин бежала к мутантам.
Медсестра приближалась ближе, и отчетливо понимала, что Хизер не шутила на счет пыли. Ее было так много, что какая-то часть попала Крис в легкие, от чего там остановилась и закашлялась.
- Да что тут происходит… кхе… кхе… От чего тут так много грязи в воздухе? – Кристин протерла глаза  и посмотрел на приближающуюся фигуру.

+1

5

Уоррен стоял на развалинах дорогой ему Школы. Он всё еще не мог поверить в то, что особняк был сильно повреждён уничтожен. Уоррен считал, что это произошло именно из-за Мстителей, что это они сотворили что-то с нашей системой безопасности. Но после того, как он увидел, что они помогают отстроить школу, он немного засомневался в своих выводах.
- Может быть они и не виноваты? С другой стороны, они могли нарочно это сделать, чтобы потом помочь нам с отстройкой школы и держать наш долг перед ними при себе? - думал Уоррен.
Он спустился в комнату для тренировок, чтобы проверить на сколько сильно пострадало оборудование. К его удивлению, сама комната для тренировок почти не пострадала, а вот реактивные ранцы были все уничтожены.
- И что мне теперь делать? - тяжело вздохнул парень.
Ангел решил вернуться к остальным и узнать, нужна ли кому-нибудь помощь. Взлетев на вверх, он обнаружил группу студентов подростков, которые шептались между собой. Ненароком Уоррен услышал о чём они говорили.
- Я считаю, что это Мстители виноваты в том, что наша охранная система дала сбой. - сказал парень.
- Я согласен с тобой! Они наверняка что-то выиграли от этого. - продолжил другой парень.
- А теперь помогают там, как будто ничего и не было. - ворчливо проговорила девчонка.
- Ребята, а может быть мы ошибаемся? Может быть они в этом не виноваты и они действительно просто хотят нам помочь? - вторая девчонка явно пыталась думать оптимистично.
Ангел подлетел к этой группе и попытался успокоить их.
- Друзья мои, давайте пока не будем злится и обсуждать кого-либо. Сейчас наша главная задача - это восстановление нашей школы, которая так необходима некоторым нашим ученикам. Так что прошу вас, возвращайтесь к остальным и попробуйте помочь всем, чем сможете. - сказал Уоррен.
- Хорошо, профессор Уортингтон. - с неохотой в голосе сказал один из учеников.
Группа учеников разошлись, а Ангел двинулся к выходу, как вдруг, он услышал, что кто-то просит помощи.
- Хэй, кто-нибудь, -  раздался голос Хизер, - Подойдите ко мне. Взгляните, кто там идёт?
Уоррен двинулся к девушке, услышав голос Курса и Кристин, он решил воспользоваться своими крыльями, чтобы быстрее до них добраться. Подлетев к ним, он достаточно густое облако пыли, в котором было очень сложно дышать. Ангел решат подняться достаточно высоко, чтобы попытаться разглядеть нашего гостя, но, видимо он зашёл уже в это облако пыли и скрылся от взора Уоррена.
- Я его тоже не вижу. - сказал парень. - Наверное, он скрылся в этом облаке пыли.

Отредактировано Angel (12-03-2015 07:51)

+1

6

День был достаточно солнечный для того, чтобы можно был назвать его частью бабьего лета, хотя в Америке и не особо пользовались этим понятием (если вообще знали о нем). Так что облаченный в, по традиции зеленую, футболку и потрепанные джинсы Мэдрокс, мог не переживать, что простудится.
  Он расслабленно стоял и поедал банан, без всякого зазрения совести выуженный из почти уцелевшего холодильника. Кто-то даже бросал на Джейми неодобрительные взгляды, мол, мы тут все работаем, а ты на кой приперси? Бананы есть? Но, пройдя буквально пару метров вперед они могли бы увидеть Джейми разбиравшегося с проводкой, а чуть левее - заменявшего выбитое окно в уцелевшей стене в компании еще одного Джейми. А снаружи было еще три Джейми, которые строгали новые балки, и замешивали штукатурку. Так что уж кого-кого, а вот Мэдрокса нельзя было назвать бездельником. Ну.. Только если сооовсем чуть-чуть.
  Ремонтные работы, казалось были в самом разгаре и дело спорилось. Дети помогали взрослым, даже Мстители пришли, что уж там. А не только какой-то там Множитель, который толком никому и не был известен, кроме старшего, преподавательского состава. Который, кстати, не применул спросить почему Мэдди пришел в одиночестве, когда у него у самого есть целая команда. На этот вопрос каждый раз Прайм давал разные ответы, и каждый все более и более уклончивый, но все они сводились к тому, что полезнее тут он один, чем вся его отара. Да и..Не заставлять же Терри, Лорну и Гамбита пахать на стройке за спасибо? А пришлось бы, так как пока финансово дела Фактора оставляли желать лучшего и свободных денег у них не было.  Ну, конечно, никто не отменяет того, что им это здание было как никак роднее, чем самому Джейми, который тут толком и не жил, но.. Пусть лучше отдохнут. А ему самому трудотерапия поможет отвлечься от собственных мыслей.
  У каждого в жизни наступает момент, когда он старательно пытается занять себя любой доступной работой, лишь бы не думать о чем-то. О чем-то будоражащем, о чем-то очень личном. Вот и настал черед Джеймса.
  Покончив с бананом, мужчина выдвинулся обратно помогать, и уже почти дошел до того места, где стояла Хизер, осознавая, что тут без пылесоса никак не справиться, иначе они все задохнутся, и уже было пошел за ним, как всю эту пылюку еще больше поднял в воздух Уоррен.
Закашливаясь и отмахиваясь от назойливой грязюки, Джейми споткнулся и ударился плечом о кого-то или что-то, что не различил в столбе пыли, но себя от самоклонирования удержал.
- Эй, тише, тише, Курт, ты чего сразу саблями-то на него, м? - послышался голос его собственного дубля.
- Кажется нам стоит отложить ремонт, гость какой-то..мутный, если вы понимаете о чем я, - сдавленно хихикнув и тут же кашлянув, произнес Мэдди, задирая футболку чтобы прикрыть её нижним краем рот и нос. - Давайте-ка я посмотрю кто там - дубль, стоявший в паре метров от Курта и "гостя", но, в отличие от всех, кто находился в особняке, видевший лицо этого самого гостя, фактически растворился в  воздухе. Джейми притих на пару секунд, обрабатывая информацию, но потом просто замер, буквально открыв рот. - Серьезно? Сейчас? - крикнул он в сторону прибывшего. - И зачем тебе это? - Мэдрокс решительно вышел наружу, готовый дать отпор. - Или ты думаешь, что этого - рукой обвел развалины - недостаточно, м?

пы сы

простите если что за пестроту, просто так, на мой взгляд, проще показывать кто есть кто. вот так - дубли. вот так - Прайм/Оригинал.

Отредактировано Madrox (12-03-2015 09:24)

+1

7

Легко таскать полутонный котел в подвал, если ты - суперсолдат. Одна проблема: он тяжелый, огромный и его перенос на плечах занимает много времени, как раз, чтобы спокойно подумать.
.....

Например, почему на каждого сыворотка действует по-разному: Бернсайд, мой учитель истории и "Плохой Капитан 50-х" стал даже сильнее настоящего Капитана Америка, кто-то становится непробиваемым, а я, даже потеряв часть силы, все равно могу таскать вот этот вот котел!
Сидел я как-то в мягком кресле в гостиной нашей с Ди небольшой квартиры в Клинтоне, попивал ароматный чаек после тяжелого рабочего дня и слушал мягкое ворчание города за окном. Солнце медленно погружалось за линию горизонта, небоскребы, утопающие основанием в смоге, рисовали длинные темные тени. Самолеты высоко-высоко в небе чертили кометные следы и, прорываясь сквозь глухое воркование города, слышалось неизменное завывание какой-то сирены. Новости в сети и, внезапно...
- Эй, Дэрил! У меня для тебя интересное предложение!
Выскочивший из другой комнаты Ди, кажется, занимался изучением чего-то важного: такое впечатление, что он еще не стряхнул окончательно информацию, в которую погружался с головой.
- Смотри-ка. В новостях показывают этот разрушенный особняк. Ну, в котором мутанты долгое время жили, тренировались и который недавно был разрушен.  - В фотографиях какого-то репортера мелькнуло до боли знакомое лицо. - Мы же ее видели недавно, весной. Она помогала нам, этот лекарь-мутант. Интересно. Про них говорят всякий бред, и чем больше говорят, тем больше я хочу о них узнать лично. Давай вот что: им явно нужна помощь в починке дома... или чего у них там от него осталось. Хочешь поехать?
Конечно, он хотел. Я это понял еще до того, как на его раскрашенном лучами закатного солнца лице проявилась живейшая заинтересованность и даже нетерпение. Конечно, надо развеяться, отдохнуть. И познакомиться поближе с, как их называют в новостях, "величайшей угрозой человечеству".
....

Длинная узкая неосвещенная лестница с потрескавшимися ступенями явно не подходила для спуска с огромным котлом на плечах, пришлось искать другой вход, и он быстро нашелся - жерло автомобильного спуска с гремящим металлическим пандусом, плавно уходящее вниз. Хорошо, что умные очки с режимом ночного видения. Я стал спускаться во тьму, преследуемый гулким эхом своих шагов.

....
Котел этот мы нашли среди кучи объявлений о продаже всякого хлама. Он даже был рабочим, что радовало безо всякой меры. Трубы для отопления, полутонные бобины проводов - наш с Ди старенький пикап Додж был загружен под самую завязку, и рано утром через несколько дней после увиденного мной в сети сюжета, мы уже ехали сквозь Гарлем на Северо-Восток, как призрак старой послевоенной Америки.

....
"Котел установлен, теперь его надо подключить, а для начала надо разобраться с подключением электричества. Генератор есть - сейчас схожу в генераторную, залью топливо и запущу его; осветим подвал и будем монтировать отопление," - я думал так, поднимаясь по пандусу обратно. Надо будет попросить Дэрила помочь, или мутанта с кучей мелюзги, хотя она, эта мелюзга, порой приносила больше разрушений. И все время норовила что-то украсть! Вообще, мутанты... с одной стороны, они оказались хорошими ребятами, а с другой - пугали. Пугали своей живучестью, мощью, способностями, но я давно себе уяснил - это будущее. Какое бы они ни было, а вот оно, и привыкай как хочешь. Скоро, возможно, они будут ходить среди нас так же спокойно, как и афроамериканцы, а ведь еще некоторое время назад для них даже выделяли отдельные места в транспорте. Хотя нет. Афры - люди, а эти? У них другая биология - нужны другие больницы, другая скорость реакции, регенерация, да мало ли, что еще! Но, существуя в параллельных мирах, мы можем спокойно уживаться и делать одно общее дело, как сейчас.
Я отключил очки и вышел на свет сада, заваленного грудами битого камня, осколками стекла и раскрошенной плитки и стал оглядывать все в поисках Ди. Он, понятно, тяжести таскать не мог - такие, как я могу, уж точно, - но наверняка занят каким-нибудь важным делом.

Отредактировано Nomad (12-03-2015 16:18)

+1

8

Дэрил зажал триггер, стиснул зубы и всем своим весом налёг на перфоратор, чувствуя, как вибрация инструмента доходит до самых костей, и слыша, как сквозь музыку в наушниках смутно пробивается грохот зубильной насадки. Эта часть здания по сравнению с прочими пострадала несильно, но плитка, некогда выстилавшая стены и пол, а теперь расколотая, частично  выпавшая и выкрошившаяся, была безвозвратно испорчена. Прежде, чем класть новую, надо избавиться от остатков старой. Хорошо, что они с Джеком догадались прихватить наушники, потому что без них он бы окончательно и бесповоротно оглох - в пустом и гулком помещении душевых шум стоял просто адский. Может быть, отбивание плитки - работа и не самая тяжёлая, когда речь идёт о таком капитальном ремонте, но зато уж точно самая громкая.
"Hand in hand forever, Hey, yeah, yeah, yeah, yeah, That's when we all win, Hey, yeah, yeah, yeah, yeah - That's, that's, that's when we all win", - взывал вокалист всемирно известной рок-группы, и этот призыв как нельзя лучше подходил к его настроению. А настроение у него было отменное с того самого момента, как он открыл глаза рано утром, вскочив за целый час до будильника. Да что там за час! Когда Джек объявил, что мистер Роджерс одобрил их инициативу, и завтра они поедут к Людям Икс - помогать им с восстановлением особняка, он уже готов был бросить всё и ехать хоть сию же минуту. Особняк Людей Икс... мутанты! Живые, настоящие мутанты; легенда, о которой он успел услышать столько всего, и хорошего, и плохого, но никогда ещё не видел никого из них! Вернее, нет, неправда, видел - мисс Кэмерон; весной она помогла им распутать одно тёмное дело. Именно тогда он окончательно убедился в том, что в этом новом веке ни на йоту нельзя доверять ни газетам, ни телевизору. "Величайшая угроза человечеству" - это же надо!
-"Величайшая угроза человечеству" - это же надо! - Повторил он вслух, отпустил триггер и отвалился в сторону, осматривая плоды своих трудов. На полу собралась изрядная груда битой плитки. Мелкая кафельная пыль густым облаком окутывала комнату, медленно оседая и покрывая всё вокруг белым налётом, похожим на гипс или мел; солнечные лучи, проникавшие внутрь через разбитое окно, преломлялись, становясь настолько чёткими, что, казалось, их можно потрогать. Он отложил перфоратор, отошёл от стены, и, встав поближе к окну, принялся отряхивать с себя пыль. Неподалёку от исцарапанной раковины лежал довольно большой осколок зеркала. Сам не зная, зачем, Дэрил поднял его и провёл рукой в плотной строительной перчатке по растрескавшейся стеклянной поверхности. В очистившемся промежутке отразилось нечто, больше всего напоминающее инопланетянина или скитальца из какого-нибудь постъядерного мира: бандана, натянутая до самых бровей; чуть ниже неё - огромные выпуклые очки наподобие стрекозиных или рыбьих глаз, узенькая полоска открытой кожи, а сразу же ниже - чёрный респиратор, наглухо закрывающий всю нижнюю половину лица - всё равномерно припорошённое белой пылью.  "Мрак", - мелькнуло у него в голове; он усмехнулся и кинул осколок в один из больших мусорных мешков, затем взял ещё один мешок и принялся старательно сгребать в него отбитую плитку. Это был уже не первый и даже не второй такой мешок; ещё немного - и надо будет вытаскивать их наружу, в мусорный контейнер.
"Интересно, будет ли у нас общий перерыв", - подумал Ди, отправляя в мешок очередную порцию осколков. Желание познакомиться с прочими обитателями особняка всё так же не давало ему покоя; они, приехав, сразу же врубились в работу, и всем тут же стало не до того, а бросать дело только ради утоления любопытства - просто неприлично. Хорошее же мнение сложится о нём у мутантов, если он станет отлынивать! Да и не только о нём, ведь сейчас и он, и Джек представляют здесь Мстителей. Кто знает, может быть, именно вот в эту самую секунду кто-нибудь смотрит на него и оценивает...  мистер Роджерс положился на них, и они обязаны не посрамить имени команды! Пришпориваемый этой мыслью, он с удвоенной энергией принялся за дело и разогнулся только тогда, когда последние куски плитки исчезли в мешке. Футболка на нём потемнела и взмокла от пота, воздух с натужным сипением проходил через фильтр респиратора, безнадёжно забившийся пылью. Надо заменить, отбивать плитку без респиратора - вредительство как оно есть.
Он стащил респиратор, поднял очки на лоб и уже направился было в другое помещение, где он оставил рюкзак, как вдруг в окне, прямо над подоконником, с характерным хлопком появилось фиолетовое облачко, и выпрыгнувшая из него пушистая комета мячиком скакнула к нему. Подросток замер как вкопанный, не веря своим глазам, а затем бурный восторг, переполнивший его, всё-таки прорвался наружу.   
-Царапка! - Радостно воскликнул он, подхватив на руки существо, которое мысленно называл этим словом, и, не выдержав, от души чмокнул его в озорную мордашку. - Как ты?.. откуда ты?.. я думал, что ты никогда больше не придёшь! О нет, ты теперь тоже весь в этой чёртовой пыли... Царапка, дружище! Ты не представляешь себе, как я рад тебя видеть!  
Неожиданно бесявка беспокойно завертелась и вытянулась стрункой в сторону окна.
-Что?.. Что там такое? Ну, пойдём, посмотрим, - Ди, так и держа в одной руке респиратор, спрыгнул с подоконника и, мягко приземлившись на лужайку, тоже пестревшую следами разрушений, направился следом за бамфом к группе людей, стоявших на дороге.

Отредактировано Displacer (14-03-2015 00:22)

+1

9

Прийти к Людям-Икс.
"Старому" Саблезубому было бы проще прыгнуть в  вулкан, чем сделать это, или же пришел бы, дабы устроить очередную резню-вечеринку с детишками в виде пиньят и кровавым пуншем; а учитывая, что эта школа была весьма дорога для Логана, то подобные планы давно обретались в голове Крида. Но теперь...
Теперь все было по-другому. Теперь он шел с миром. Действительно с миром, без вшитой в его кишки взрывчаткой или армией Руки, прячущейся в тенях. Отчего-то каждый шаг на пути к пострадавшей порядком Школе давался ему легко, и Виктор даже знал, как его встретят и как отнесутся к нему. Отчасти потому что знал каждого (почти что каждого) из Людей-Икс, отчасти потому что он порядком нагадил им, а что делают люди тем, кто им порядком нагадил?
Стоит учитывать, что высота той кучи дерьма, которую Саблезубый навалил крестикам, размером с Эмпайр-Стейт-Билдинг. И простой, наивной фразой "я изменился" её не разгребешь.
"Бамф" и последующие действия хвостатого черта это только подтверждали.
- Видать, я совсем безнадежен, если главный святоша и миротворец наставляет на меня клинки. - довольно спокойно произнес Виктор, глядя на покачивающиеся в руках Вагнера сабли. Отчего-то Вику вспомнилось, как жарил его мамку, заделывая хвостатому брата. Ещё одна постыдная глава в его жизни, надо будет как-нибудь навестить могилу Грейдона. - Рад видеть тебя, Найткроулер. И тебя, Мэдрокс.
Когтистый осторожно завел руки за голову, показывая, что не намерен сражаться.
- Я гляжу, у вас дела со Мстителями не особо задаются после той Феникс-вечеринки и смертью Скотта... кстати, мои соболезнования на его счет. - собравшиеся могли отметить, что говоря эти слова, в голосе Крида отсутствовало то, что они слышали столько много лет - ехидство. Виктор действительно соболезновал, даже будучи "злым", он всегда уважал Саммерса за его навыки лидера. И учитывая, что Люди-Икс больше семья, чем команда, то его сожаления были искренними. - Так вот, Алая Ведьма своей магией изменила меня... сделала меня... добрым? Не знаю, что именно произошло, но она вернула  мне рассудок, и я теперь не то безумное кровожадное животное, коим был прежние годы. И пришел сюда только с одной целью.
Он вздохнул, переводя дыхание.
- Не думаю, что вы примете мои извинения, но я приношу их. И полностью отдаюсь в ваши руки - не знаю, чем руководствовалась Ванда, отпустив меня, но я не могу спокойно разгуливать с тем грузом вины, учитывая обстоятельства.
Интересно, они поймут, что никакого подвоха в его сдаче нет? Потому что он чувствуется, хотя на самом деле его не было. Нужно было развивать красноречие, а не устрашение.

+1

10

Хизер отчаянно помахала перед собой рукой, чтобы разогнать пыль и наконец разглядеть незваного гостя. Курт, который так лихо подошёл и так же лихо исчез, кажется, узнал его, но не удосужился сообщить об этом Хиз.
- Это.. кхе.. кажется, пыль от плитки. Дэрил сдирает остатки плитки и.. кхем! - девушка махнула головой в сторону открытого настежь окна. - А что там у Курта в руках?... Джеймс! Да куда же вы? Что происходит!
Хиз чувствовала себя очень глупо. Кажется, только она не была в курсе того, что сейчас творится на территории школы. Она уже было собралась пойти и посмотреть, что за чёртовщина творится, как вдруг где-то за спиной скрипнули ставни и одно из них, качнувшись начало падать вниз. Хизер широким жестом приобняла стоявшую рядом Кристин за плечи и отступила назад буквально на два шага, и через мгновение прямо перед ними упала та сама деревянная конструкция. Яростно подняв взгляд вверх, Спасательница увидела в окном проёме два испуганных лица.
-Ну и что это за номер? Решили нас угробить? - голос Кэмерон был до ужаса спокоен, но в нём без сомнений можно было разлечить злость и усталость.
- Мы хотели комнату проветрить.. и не рассчитывали, что они так плохо закреплены... - голос первого студента был настолько тих, что Хиз приходилось чуть ли не читать по губам, но тут второй студент,  видимо, посмотрев на дорогу, громко охнул и тыкнул пальцем в направлении взгляда.
- Ничего себе! Это же Виктор Крид!
Теперь Хиз стала понятна неопределённая реакция Курта и куда побежал Мэдрокс.  Девушка посмотрела на Кристин, потом снова на студентов.
-Так, сидите тихо и никакой самодеятельности. Мы разберёмся. Не переживайте.
После этих слов Хизер сорвалась с места и подбежала к друзьям, как раз успев на торжественную речь Виктора. "Что за чёрт? Ванда его и правда перекодировала что ли?" Подойдя поближе к ребятам, Спасательница опустила ладонь на одну из сабель, тем самым показывая, что сейчас не время для агрессивных переговоров.
-Не надо, Курт. Гостей так не встречают... Виктор, что ты тут забыл? Как видишь, у нас небольшая перестановка мебели.. Так что мы крайне, просто необычайно, заняты. Даже если ты говоришь правду и.. - Хизер развела руками и усмехнулась, - и ты больше не кровожадное животное, то каким образом, скажи мне, мы должны тебе поверить? Чем докажешь? Переведёшь пару старушек через дорогу? Или приютишь бездомных кошечек? - тон, с которым говорила Кэмерон, был даже ей неприятен, он был слишком холодным, не допускающим пререканий, но что поделать, если перед глазами встают кровавые картины убийств этого новоиспечённого добряка. - Я думаю, что ребята со мной согласятся, поэтому твои извинения принимаются, но лучше уходи.

+2

11

Видимо бамф тоже был рад видеть парнишку. И не только он один. Ибо приблизился к месту действий Тринадцатый в окружении чуть ли не половины стаи. В общем-то другая половина уже тоже образовалась неподалеку, не собираясь пропускать интересное мероприятие.
Курт и ухом не повел на заявление дубля Мэдрокса. Конкретно в этом случае, он не то, что сабли, гранатомет бы прихватил на встречу. Нет, Вагнер не испытывал к Саблезубому ненависти, в какой-то мере он даже сочувствовал ему, как сочувствовал любому потерянному для Господа разуму и заблудшей душе. Но Крид был опасен. Опасен, непредсказуем и одержим жаждой крови. Никто не мог бы предсказать, когда его перемкнет в следующий раз. А здесь были дети, находящиеся под их защитой.
Впрочем, настоящий Джеймс, быстро оказавшийся рядом, это понимал.
Вначале, когда Крид завел руки за голову и начал говорить, Вагнер, грешным делом подумал, что сам умом тронулся. Крид... приносящий искренние(!) соболезнования... это казалось столь абсурдным, что напрочь перебило всколыхнувшуюся скорбь.
Впрочем, все очень быстро встало на свои места, стоило лишь прозвучать словам «Алая Ведьма». Для Ванды перемена полюса сознания не составила бы больших трудностей.
Взгляд хвостатого мутанта буквально впился в лицо Крида, выискивая малейшую ложь или подвох в проявлении мимики. И не находил их. С Саблезубого будто сдернули маску звериной жестокости. Черты смягчились. Перед ними был человек. Причем человек весьма сожалеющий о содеянном.
Сабли опустились в ту же минуту, как на одну из них легла рука Спасительницы. Вообще прикасаться без спроса или же острой необходимости к личному оружию среди тех, кто им пользуется и его ценит, считается дурным тоном, но девушке врядли было об этом известно и посему ее врядли за это можно винить.  Едва приметное движение сабель, и холод металла гарды под девичьей ладонью исчез, а оружие оказалось в ножнах на поясе.
- Погоди, Хизер, - мягко заметил Вагнер, - мы можем спросить саму Ванду.
- И.. - вновь взглянул на Крида. Неисповедимы пути Господа нашего. Милосерден Он к чадам своим. - он в любом случае ответит за все что сделал. Чуть позже. - голос Вагнера звучал тихо, спокойно и уверенно. Он знал о чем говорит. Видел. - но, мне кажется, мы не должны его прогонять. Если то, что он говорит, правда, и Ванда это подтвердит, - а чутье говорило, что так оно и есть, - пусть он своими нынешними поступками попытается исправить прошлое.
Что скажешь, Джеймс?

- И что скажешь ты, Виктор? - вновь обернулся к Криду.

0

12

Крис уже готова была вызывать Шторм, чтоб та спасла ее и мутантов от грязи, что висела в воздухе, как вдруг пыль рассеялась.
- Саблезубый? – нервно выговорила девушка.
Из-за легкого шока, Крис даже не почувствовала, что на ее голову собирается свалиться что-то очень тяжелое. Вовремя подоспевшая Хизер спасла девушку от неизбежной гибели.
- Спасибо... – девушка все еще не могла понять, что происходит.
- Видать, я совсем безнадежен, если главный святоша и миротворец наставляет на меня клинки, – прозвучал грубый голос их гостя.
- Еще раз спасибо, Хизер, - Криси наконец начала приходить в себя.
Девушка еще ни разу не встречалась с Саблезубым лично, но была наслышана о его «подвигах».
- Мне уводить детей из здания? – серьезным тоном спросила она Хизер, – Кто знает, что задумал этот кровожадный маньяк.
Девушка уже была готова действовать, но слова Виктора ввели ее уже во второй ступор за эту минуту.
- Что? – не выдержала девушка, она была явно не в настроении, вся радость мигом ушла из ее тела, - Она сделала тебя добрым, и ты направился к нам, что бы извиниться? Как тебе вообще хватило наглости прийти сюда, после того, как ты искалечил и убил просто немыслимое количество невинных. Я не знаю, что ты хочешь нам объяснить, что ты стал добрым или, что ты изменился, но я просто отказываюсь закрыть глаза на то, что ты убийца.
Я работаю медсестрой уже много лет, и я повидала у нас в госпитале жертв, которые не смогли выжить, потому что их растерзали такие как ты. За что ты хочешь извиниться? За то, что ты так кровожадно убивал людей, которых врачам не удалось спасти?
Она подошла к Курту и взяла его за руку.
- Я клялась, что никогда не сделаю с пациентом ничего дурного. Я клялась, что никогда не наврежу больному. И если Курт, - девушка перевела голову в сторону Хизер, - и Спасательница согласятся принять тебя, то я доверюсь им и переступлю через свою гордость. Ты станешь нашим «пациентом», а значит я буду за тобой присматривать… и… и продолжу выполнять свой долг.
Кристи понимала, что, скорее всего, Саблезубый по-настоящему изменился, что нет никакого теперь дикого зверя, что теперь он очистился. Однако за его плечами тянулась целая река из крови и слез невиновных жертв. Все это слишком давило на девушку, для нее было сложно принять факт того, что убийца пришел в обитель добра извиняться за содеянные грехи. Не все в этой жизни можно простить, не все…
- Я попробую, - равнодушно сказала Кристин, - я попробую простить.

Отредактировано Night Nurse (17-03-2015 18:23)

+4

13

- Царапка!
И тут Уоррен сразу понял о ком идёт речь. У него не было какого-либо желания спускаться на землю и приветствовать гостя, к тому же, пыль потихоньку начала выветриваться, что позволило Ангелу наблюдать за Виктором с высоты.
- Я гляжу, у вас дела со Мстителями не особо задаются после той Феникс-вечеринки и смертью Скотта... кстати, мои соболезнования на его счет.
- Серьёзно? Вот так вот приходить и говорить о сочувствие после всех тех поступков, которые он совершил? - думал Ангел, продолжая слушать его рассказа.
- Так вот, Алая Ведьма своей магией изменила меня... сделала меня... добрым?
После этих слов, парень засмеялся, правда, этого никто не заметил. Наверное, это к лучшему.
- Серьёзно? С помощью магии изменила тебя? Кто вообще в такое может поверить? Даже если это и правда, откуда ты можешь быть уверен, что наша старая подруга не взяла тебя, мой дорогой Виктор, под контроль? С ней, да и с магией в целом, шутки плохи. - продолжал говорить про себя парень.
Уоррен заметил Хизер, которая быстра приближалась к остальным, для того, чтобы собственноручно лицезреть Виктора.
- О, а вот и Хизер. Может быть она не будет такой доверчивой, как остальные? - сказал Ангел, находившийся всё еще наедине с самим собой.
- Виктор, что ты тут забыл? Как видишь, у нас небольшая перестановка мебели... Так что мы крайне, просто необычайно, заняты. Даже если ты говоришь правду и…
- Ну вот, умница. Сразу поняла, что тут что-то не так. - закончил парень.
Уоррен услышал слова Крис о прощении, о ее долге. Он понимал, насколько тяжело ей было сказать это, а еще тяжелее попытаться простить. Ангел задумался.
- А что, если всё это правда? Что, если он и правда изменился, и теперь он действительно раскаивается и просит прощение? - думал он.
Наконец, парень решил спуститься на землю, чтобы высказать своё мнение по сложившейся ситуации. Уже через несколько секунд, он был на земле. Уоррен подошёл к Крис и положил свою руку ей на плече, дабы выразить некое понимание и поддержку. После чего начала говорить.
- Ребят, неужели никто не заслуживает прощения? Или второго шанса? Да, я не верю в то, что с помощью магии можно вот так вот легко уничтожить всё зло в мутанте. Почему бы тогда не сделать это со всеми и покончить уже со всеми войнами? Это можно легко проверить с помощью телепатии. Да даже если всё это враньё, и он не был изменён с помощью магии… Вы только представьте, насколько сложно ему самому было сюда прийти и попросить прощения у нас. Да, может быть он не искренен в своём желании, да, может быть он что-то замышляет или же он был кем-то сюда послан, но начала положено! – закончил Уоррен, попытавшись убедить остальных.

Отредактировано Angel (18-03-2015 15:40)

+1

14

Мэдрокс внимательно послушал речь Крида и желание дать тому по лицу, на удивление, не пропало. Что ж, стоит заметить что такой прилив агрессии с ним случался, но бывал очень редко. Хотя тут повод более чем располагал. Верить Алой Ведьме после Дня М и децимации абсолютно не хотелось. А уж история о том, что она перед днем М натравила на свою собственную команду их же соратника, чтобы уничтожить их - взбудоражила мужчину до глубины души.
  Насколько нужно было возненавидеть их? Насколько нужно желать их смерти, чтобы сотворить такой ужас? В голове отказывалось укладываться. Но это нужно было сделать, так как вот сейчас перед ним стоял вполне себе живенький и даже не агрессивный Виктор Крид. Прелесть всея мутантской братии. Мистер Пушистик, прямо таки. Только не мурчит правда.
  Спасательница говорила о принятии. Курт говорил о прощении. Медичка внезапно высказала свое фе, за которое Мэдди хотел было уже похвалить её, но она тут же сдала свои позиции. Затем Ангел.
  Его речь вообще Мэдроксу показалась довольно странной. Половина приведенных доводов побудили Джеймса еще больше желать, чтобы Крид оказался как можно дальше от Школы. Но при этом все внезапно сошлись на том, что Виктора можно оставить, если он и правда хороший.
  Хороший. Виктор Крид. Мэдрокс не весело усмехнулся, и ему очень захотелось позвонить Росу, чтобы тот наорал на всех присутствовавших и вправил мозги своим ребяткам. А так же переговорил с самим Кридом. Да вот не задача - этот канадец будто бы снова был в бегах и даже Мэдди потерял с ним связь.
- У меня для вас парочка мыслей к обсуждению. Как давно кто-то из вас имел дело с Алой Ведьмой? - он повернулся к Хизер и Курту. - Вы уверены, что этому можно доверять? И б. Где у вас хотя бы один телепат не ребенок? Если честно я что-то не одного не вижу. А следовательно мы не способны знать лжет он нам или нет. И ни одному ребенку я не пожелаю и не позволил бы залезть к нему в голову. Это же сущий ад. Изменился он или нет. Слишком много лет боли и ужаса. - Джеймс замолчал на минутку. - Дело ваше. Я бы ему не доверял. У вас дети. Много. Ваша цель - не позволить им встать на тот путь, что был его жизненным кредо. Всепрощение а-ля Ксавьер не всегда то, что необходимо. А в наши неспокойные времена необходима безопасность. Если вы не будете в безопасности в своей собственной крепости, то где вы будете в безопасности, м?
  Он перевел взгляд с одного участника беседы на другого, а потом посмотрела на приближающихся Мстителей. Кажется, что веселье грозило вот-вот разразиться. Что ж, ремонтные работы могут и подождать.

+1

15

Я сначала услышал хруст крошки из гальки, стекла и битой плитки, а затем, повернув голову на звук, заметил и напарника. Он выпрямлялся после прыжка, и с ним было это... что-то... нечто синее. Эту живность я уже один раз видел, и хитрый блеск его умных глаз запомнился надолго. Но это создание было не одно - целая толпа мелких синих созданий уже выскакивала из разбитого окна. Такое я раньше видел только у девочки-белочки.
- Тринадцатый! - Окликнул я напарника, так как он, не заметив меня, отправился в сторону главных ворот по аллее. Только сейчас я заметил то, что уже давно звонило у меня в голове: тишина. Не слышно разговоров в саду, не слышно возни в доме (синяя мелочь не в счет). Вся группа была на аллее и беседовала с кем-то, и этот кто-то имел очень внушительный вид. Кто еще не подошел к группе - стремился подойти. "Не оставаться же в стороне", - подумал я.
- Пойдем-ка подойдем к нашим. Смотри, там все, и они стоят напротив здоровяка. А что это значит? Это значит, что они противопоставляют себя ему, так что это может быть неприятный субъект.
Пока мы шли по дорожке, я аккуратно нащупал под полой плаща дробовик. Пусто. Ну конечно, я же оставил его в машине! Здесь же только друзья-приятели, никаких драк не планировалось, и вообще - таскаться в гости с оружием есть дурной тон. Револьвер там же, в бардачке автомобиля. Только кастет, как всегда, оказался в кармане плаща, да еще нож был на боку, я его взял, потому что мог понадобиться. Конечно, арсенал Бича я и не думал брать с собой.
Пройдя несколько шагов по аллее, я приблизил лицо гостя, и мне стало не очень хорошо.
- Так, Ди, - проговорил я тихо, - я как Мститель изучал личные дела самых опасных преступников, всех не запомнил, но того, кто подошел к нашим, запомнил хорошо. Это один из самых опасных преступников на земле, мутант, а ты видел, что они могут. Так вот этот может в тысячу раз больше. Очень серьезен и очень опасен, но меня, скорее всего, не знает. Я сыграю простака, а ты смотри внимательно.
Мы подошли к группе и я, прокашлявшись, громко произнес:
- Эй, ребят, я думал мне кто помочь сможет, а все ушли. Это что - новый гость? Помогать приехал? Я вас, - я подошел поближе к Sabretooth, - раньше не видел. Джек Монро. - я снял правой рукой очки, чтобы пока гостю руки не протягивать.

Отредактировано Nomad (22-03-2015 23:46)

0

16

- Я не стал "добрым и пушистым" в привычном понимании, я все ещё могу причинять боль и убивать, но не ставлю это во главу угла и способен сопереживать, пацифист... Я прямо как... Росомаха.
Да, они могут все тут толпой закричать, что Виктор ни на йоту не похож на Джеймса и он даже согласится, но тут дело в другом. Антигерой, нейтрал гуд - достаточно подойдут для описания нового мировоззрения Саблезубого.
- Я прекрасно знаю, что я не заслуживаю доверия, и не прошу его. Но вот вам, из всех хороших парней на этом свете, Людям-Икс, я доверяю. - вставьте шутку про то, как Чарльз Ксавьер доверяет Эрику Леншерру, она будет весьма уместна в данной ситуации. -  Ведь когда-то давно Росомаха пришел к порогу вашей школы и стал тем, кем является и до сих пор - героем и верным другом, на которого можно положиться в самой трудной ситуации. 
И пытался убить Профессора Икс, когда они впервые уединились, так что все аргументы Иксов насчет попыток укокошить их - бессильны. Вообще, как много их собственных врагов было в их рядах? Магнето, например?
- Я пришел к вам по той причине, что я боюсь. Боюсь стать прежним, боюсь стать кровожадным монстром без мук совести, боюсь стать тем ублюдком, кем был. - прямо сейчас Крид перед Крестиками совершал один подвиг за другим. - Боюсь, что какой-нибудь старый "друг" или просто ублюдок типа Красного Черепа или Мистера Синистера захотят сделать меня прежним, потому что им так удобно. И лучше я просижу всю оставшуюся жизнь в клетке у вас, чем на поводке у них. Я знаю, что на Утопии у вас была Икс-Тюрьма, куда вы спихивали разных ублюдков, типа Дональда Пирса, и надеялся, что под Школой у вас есть что-то такое. Или просто заприте в "Опасной Комнате", как вам угодно.
Проигнорировав появление Номада, который неумело притворился идиотом - не забываем, что Саблезубый пару десятков лет потратил на шпионские игры и умел "читать" людей, а сейчас, не обремененный желанием убивать, делал это ещё лучше, - Крид решил прояснить, почему ему нужно за решетку именно к ним.
- Тюрьмы Щ.И.Т.а и правительства ненадежны, даже если я не буду сбегать, остальные злодеи утянут меня с собой. Кроме того, у спецслужб есть вредная привычка использовать суперзлодеев для своих грязных делишек. Причем без согласия, обычно вживляя бомбы в голову. Не то чтобы я против части с бомбами, я просто против части про "грязные делишки". - вспомнить только эти бесчисленные инкарнации "Оружия Икс", которые принесли немало горя и погубили немало народа.
- Ко Мстителям... - он кивнул на Номада, который непонятно что тут забыл. - ...меня бесполезно отправлять, у них нет персональных тюрем, так что... Так что я буду стоять здесь, пока вы хоть что-нибудь со мной не сделаете.
Обычно после всей этой болтовни Саблезубый кого-нибудь убивал, но вас уже и так порядком достали эти сравнения "нового" и "старого" Виктора Крида?

0

17

Ди, выключив плеер и повесив огромные наушники на шею, энергично шагал следом за своим маленьким проворным спутником. Он, конечно, ожидал увидеть много удивительного, но кто бы мог предположить, что здесь его будет ждать такой сюрприз. Настроение у него было лучше прежнего; ему хотелось смеяться, радоваться и поделиться этой радостью с каждым, чтобы всем вокруг стало немного веселее. Что-то маленькое, синее и хвостатое вдруг беспечно шмыгнуло прямо перед ним. Ну нет, так не годится, он же мог случайно на него наступить!
-Цара... - Дэрил не договорил и осёкся: бесёнок, поглядевший на него и заговорщицки подмигнувший ему жёлтым глазом, не был Царапкой, и он был не один! Вокруг него собралось великое множество "царапок", похожих друг на друга как галька на морском берегу, и всё это множество целеустремлённо двигалось вместе с ним в ту же сторону, что и он, высоко задрав хвосты, как знамёна - казалось, по лужайке вышагивает эдакий оригинальный синий ковёр.     
-Ну и дела, - пробормотал он, понижая голос почти до шёпота и с радостным изумлением оглядывая толпу глазастых созданий, - да вас, оказывается, много...
При ближайшем рассмотрении оказалось, что сравнение с галькой на морском берегу, пришедшее ему на ум при виде их сходства, было вполне подходящим: как нельзя найти два одинаковых камешка, так и эти существа при всей своей феноменальной похожести не были совершенно одинаковыми, а уж своего приятеля он не перепутал бы ни с одним из них. Вдобавок тот ещё и щеголял белыми пятнами в тех местах, где плиточная пыль пристала к тёмной шерсти.
Вот так, пыльный, с респиратором в руке, окружённый плотным кольцом из бамфов и ступающий предельно осмотрительно из опасения случайно отдавить чей-нибудь хвост или лапу, Дисплейсер приблизился к собравшимся на дороге. Он хотел было спросить, что случилось, но слова замерли у него на языке.
Здесь была мисс Кэмерон - на его взгляд, она мало отличалась от обычных, нормальных людей. Кажется, она здорово чем-то недовольна.
Рядом с ней ещё какой-то незнакомый мужчина, в зелёной футболке и рабочих джинсах, тоже пыльный с головы до ног. И тоже недовольный - на губах усмешка, но глаза не вторят ей.
Рыжая женщина, с виду тоже самая обыкновенная, в форме медработника. Неужели кому-то стало нехорошо? А вот тот, кто стоял с ней рядом, положив руку ей на плечо... "Были ангелы наши суровы - они нам читали Фому Аквината..." высокий, светловолосый, такой голубоглазый, что больно смотреть; классические черты лица, эталонная, академическая красота, какой нипочём не бывает у людей - и крылья. Крылья. Одна из статуй городского собора, устав стоять на своём месте, ожила, обрела плоть и кровь и прилетела сюда. Так вот, значит, каковы мутанты! В голове пронеслась тоскливая мысль о карандаше и блокноте для эскизов, оставшихся в рюкзаке. Понимая, что так откровенно пялиться на кого-то, даже если он вылитый архангел Михаил, - это верх невоспитанности, он усилием воли заставил себя оторвать восторженный взгляд и перевести его куда-нибудь ещё. 
Но и это оказалось просчётом. Предположительная медсестра держала за руку... он сморгнул, помотал головой - уж не показалось ли ему? Но видение никуда не делось. Худое лицо, тёмная кожа, покрытая чем-то, поразительно напоминающим короткий синий мех, острые уши, жёлтые глаза... хвост. Длинный, гибкий, тонкий хвост, с таким знакомым стреловидным кончиком. Нет, не может быть! Как-то машинально Дэрил нагнулся, подхватил знакомого бамфа, усадил его на руках, тщательно всмотрелся в мутанта с саблями и перевёл взгляд на Царапку, затем снова на "фехтовальщика" и снова на Царапку. Ошибки быть не могло, сходство было слишком очевидным. Как-то незаметно пришедшая мысль о том, что он ведёт себя ужасно неприлично и со стороны должен выглядеть совершенно по-идиотски, заставила его мгновенно смутиться и, вспыхнув, опустить глаза. Острое желание провалиться сквозь землю со стыда немного смягчала бесявка - кого-кого, а его всё случившееся ничуть не смутило; Дэрил чувствовал, как по рукам перетаптываются трёхпалые лапки, а непоседливый хвост задевает его за одежду.
- Эй, ребят, я думал, мне кто помочь сможет, а все ушли. Это что - новый гость? Помогать приехал? Я вас раньше не видел. Джек Монро, - вывел его из транса голос опекуна. Пока он, забыв обо всём, рассматривал жителей особняка, к ним подошёл Джек и сходу попытался завести разговор с пришельцем, чьё появление, вероятно, и послужило причиной для такого столпотворения. Едва взглянув на него, Ди тут же понял, почему у части собравшихся такой недовольный вид. Здоровенный, свирепого  вида детина с лицом людоеда, отмеченным явственной печатью порока. В голове всплыл один из мстительских архивов. Как же его зовут?..
- Ко Мстителям меня бесполезно отправлять, у них нет персональных тюрем, так что... Так что я буду стоять здесь, пока вы хоть что-нибудь со мной не сделаете. 
Вспомнив псевдоним мутанта, он ощутил, как внутри у него всё холодеет. Почему, ну почему, дохлую кошку ему в зубы, этот психопат должен был явиться именно сюда, именно сейчас? Что он несёт? Всё же было так хорошо! И вот теперь всё в одночасье может стать плохо, и не просто плохо, а очень плохо.
Дэрил нахмурился и, наклонив голову, расстроенно уткнулся носом в мягкую шёрстку Царапки; острые уши бамфа, куда как более чуткие, чем у людей, уловили, как у "его" человека начинает ускоряться сердцебиение.

Отредактировано Displacer (23-03-2015 07:28)

+3

18

С каждым последующим выступлением своих коллег "по цеху" и друзей Хизер впадал в ещё больший шок. Когда она говорила, что готова простить, она вовсе не имела в виду, что готова принять. Если бы Виктору уж так было необходимо её прощение, то мог бы отправить телеграмму, а Хизер, в свою очередь, отправила бы письмо, с одним единственным словом "прощаю". Простить - не так уж и сложно, если разобраться, все это могут, кто-то отходит легче, кто-то сложнее, однако, ПРИНЯТЬ человека после всего, что он сделал, это.. можно считать, что это почти невозможно!
После речи Уоррена, Хизер искоса посмотрела на Виктора. "Дать второй шанс? Ему? А он его заслужил? Таким, как он, не следует давать и первого шанса! Ух, сколько всего он натворил и после этого ещё посмел заявиться сюда.. "Возьми-и-и-те меня, ребята, прости-и-и-те меня, ребята".. Сейчас быть вмазать ему смачную пощёчину, и это как минимум!"
Кажется, только Мэд , пусть и резко, но мыслил трезво и прямо. Спасательница кинула на него быстрый взгляд и в согласие с его словами кивнула.
-Знаешь, Виктор, - сказала Хиз, после того, как к ним присоединился Дэрил. - Уж тебе-то упоминать Росомаху? У вас с ним свои счёты, сводить которые вы будете самостоятельно, но даже мне неприятно слышать, как ты сравниваешь его с собой.
Хизер потопталась на месте, а затем, засунув руки в карманы, сделала пару шагов навстречу Криду.
-И Мэд, ты абсолютно прав, телепатов у нас нет, а детская психика мыслей, пускай даже и прошлых, не выдержит. Но если бы он, - девушка не сводила свой взгляд с Саблезубого. - Врал и пришёл только затем, чтобы всех нас разом прикончить, то я бы почувствовала это, разве нет? А сейчас.. сейчас я не чувствую опасности, причём совсем. Ровный фон.
Глубоко вздохнув, Кэмерон опустила глаза и покачала головой. Она не знала, что делать, с таким она встретилась впервые. "Какой-то дрянной флэшмоб! Такое чувство, что сейчас внезапно откуда-то заиграет музыка и все примутся танцевать и петь. И только одна я не в курсе. Сейчас я наверняка выгляжу злодейкой. Хотя нет, Мэдрокс тоже сомневатся... И почему меня оставили за старшую?!"
-Значит так. Держать тебя в клетке или в Опасной комнате - очень заманчиво, и я даже почти согласна, если бы это не выглядело так аморально. Но и впустить тебя в дом, расстелив перед этим на пороге коврик с надписью "WELCOME", я тоже не могу. Давайте сделаем так: Джек и Дэрил отведут детей куда-нибудь подальше отсюда, хотя бы в мед. отсек, потому что в случае твоей, Виктор, осечки я не хочу рисковать жизнями ни в чём неповинных людей. Кристин, - Хиз повернулась к медсестре вполоборота. - К тебе это тоже относится. Ты пойдёшь с Мстителями. А ты, Крид, пройдёшь с нами на руины нашего дома и очень постараешься нас убедить в своей... добродетели. Согласны?

0

19

Трехпалая ладонь мягко сжала в ответ руку Кристин. А после аккуратно Вагнер привлек девушку  к себе, бережно обнимая хвостом. Пусть она не сражалась в первых рядах, но занимаясь своей работой, повидала немало крови. И зная характер своей медсестры, понял бы прекрасно, если бы она выступила бы куда более жестко. Но все же был рад, что Кристин нашла в себе силы попробовать простить.
- Никто не говорил о доверии, - заметил Курт, глянув на Мэдрокса. Можно было поспорить, хорошо ли, плохо ли «всепрощение аля Ксавьер». Но не место и не время. И не это было ключевым моментом.
Ключевой момент заключался в том, что у них действительно не было гарантии безопасности подопечных. Вагнер предполагал, что по взаимному благородству и привычке принимать на себя ответственность за всех, кто пришел за помощью и защитой, чаша весов все же со скрипом, рано или поздно склонится в сторону того, чтобы не оставлять Саблезубого без присмотра. Таковы уж люди Икс.
Да и потом, кем они сами будут, если сейчас дадут отворот поворот тому, кто хочет исправиться, а после, в результате магии ли, иного воздействия, оказавшись в, так сказать "плохой компании" Крид снова начнет убивать. Будет ли их вина в том? Определенно.
Но с другой стороны нельзя отметать риска того, что Саблезубого может сорвать и здесь. Вагнер глубоко задумался, просчтывая возможные варианты. Правда, стоило Криду заговорить, как задумчивость весьма быстро сменилась закаменевшей маской, а хвост на талии Кристин ощутимо сжался (боли, впрочем, не причинив). Имя лучшего друга больно резануло по ушам, а внутри волной поднялось негодование, смешанное с чем-то, чему он сначала не сумел дать определение.
Чуть погодя он понял, почему отреагировал столь резко. Дело тут было не столько в диком сравнении, сколько в том, почему Логана не было сейчас здесь. Где он сейчас? И почему случилось именно так. На эти вопросы ответов не было.  Вагнеру потребовалось немалое усилие, чтобы, чтобы заставить себя вернуться к нынешней действительности и мыслить хладнокровно.
Ключевым вопросом для Вагнера оставалась безопасность. Это было куда важнее рефлексий по поводу доверия и принятия. Потому что в этих двух вопросах всегда все по местам расставляет время. Но кажется, у него появилась идея на этот счет. Иронично, Саблезубый своими речами сам подсказал возможное решение проблемы.
- Минуту, Хизер, - вновь взглянул на Спасительницу, - предлагаю сопроводить в медблок самого Крида, проследив за тем, чтобы дети туда не приближались. Там просканировать на наличие жучков, чипов и прочей гадости. Помнится, мед аппаратура не пострадала. Мы же пока, - кивок в сторону притихших бамфов, присоединившихся к компании Царапки, как любезно назвал его мальчишка. Сам же обозначенный бесеныш ловко вывернулся из рук и вспрыгнул на плечо Тринадцатого и чувствительно потянул его за ухо, мол, не дрейфь, чувак, братан разберется, - сделаем нам гарантию того, что осечки не произойдет. Помнишь ошейники-блокираторы? Думаю, мы сможем собрать аналог. В этом случае беспокоиться о том, что Крид сорвется, не придется.

Отредактировано Nightcrawler (26-03-2015 10:41)

0

20

Девушка стояла и слушала присутствующих. Когда Крид упомянул Логана, Крис почувствовала, что Курт плотно прижал ее к себе. Кончено не он один волновался за Росомаху. Все что касалось ее любимого, так же волновало и саму девушку. Кристи прекрасно понимала, что такое долго не видеть любимых и близких людей.
- Знаешь, Виктор, - раздался голос Хизер, - уж тебе-то упоминать Росомаху!
«Вот уж точно. Тебе-то Виктор упоминать его. Они оба, безусловно, похожи, однако сравнивать безумную машину для убийств и верного помощника и защитника довольно некорректно. Я сама не раз наблюдала за тем, как Логану приходилось «убирать» погром, оставленный этим существом».
Девушка внимательно посмотрела на Саблезубого. Что-то явно говорило ей, что не должно быть никакого подвоха. Сердце билось спокойно, Крис не чувствовала страха. Медсестра уже собиралась сказать всем о своих внутренних чувствах, как слова Хизер окончательно подтвердили догадки. Крид не представлял опасности. Девушка тихо выдохнула, ощущая прилив сил.
Спасательница в очередной раз начала говорить. Прозвучал приказ для Крис и Мстителей, чтоб те увели детей в мед. отсек.
- Хорошо, мы сейчас же приступим! – девушка улыбнулась и осмотрела присутствующих. – Все кто у нас от Мстителей идут со мной. Только не потеряйтесь по дороге.
Крис уже была готова отправиться за учениками, как Курт предложил абсолютно другую идею.
- Минуту, Хизер, - сказал Курт, - предлагаю сопроводить в медблок самого Крида, проследив за тем, чтобы дети туда не приближались.
«Да ладно вам».
- Ну, идея Курта тоже достаточно хороша, – растеряно пробормотала Кристи, а затем спросила мутантов: - Так, какой план действий?  Давайте скорее это решим!

P. S.

Простите за маленький пост, но у меня просто было не особо много выбора о чем говорить. Возможно стоило пропустить очередь.

Отредактировано Night Nurse (26-03-2015 16:29)

0

21

Обман или нет, верить или прогнать? Все эти решения сейчас свались не на его собственную голову, а на голову его друзей. И по сути, все, что оставалось Джеймсу - принять то или иное их решение и постараться помочь уже с ним. Что же, это он умеет, это у него выходит лучше всех. Лишь бы не принимать ответственность за столь большое число людей.. Это пожалуй то умение, которое он никогда не мог освоить, то самое, которому он завидовал у Скотта. Ведь Циклоп умел принимать на себя ответственность за многих. И своими действиями всегда старался показать, как должно вести себя большинство. Ну... До последней пары лет. Скотт, в его последние годы, Джеймсу исключительно был противен, и говорить с ним кроме как на повышенных тонах они не могли, а потом и не стали вовсе. Делить-то им по сути особо и нечего, но.. Они вряд ли могли бы так просто ужиться, после всего того, что случилось.
  Ну а теперь Джеймс расследовал дело его гибели, и помогал отстраивать старую Школу, от которой Саммерс отказался. Что же, это был его выбор тогда, и личный выбор Джеймса сейчас.
- Боюсь стать прежним, боюсь стать кровожадным монстром без мук совести, боюсь стать тем ублюдком, кем был
- Сильное заявление, Виктор, слишком сильное. - еле слышно буркнул Джейми, зная, что будет проигнорирован. Его аж физически передернуло от сравнения Крида с Росомахой. Ну уж такие замашки это слишком даже для его толерантности.
Дальше Виктор говорил о самовольной сдаче на их попечение, мол, так будет всем безопаснее. От такого заявления правая бровь Мэдрокса сделала удивительный скачок вверх, да так там и зафиксировалась, придавая его лицу еще более скептическое выражение.
  В конце-концов Хизер решилась на действия, что повысило уважение к ней в  глазах Мэдрокса. Девушка повторила вариант с запиранием в "Опасной комнате", но отказалась от него, сославшись на аморальность и предложила иной вариант. И только Мэдрокс хотел что-то возразить, что как раз таки в этом нет ничегошеньки аморального, если речь идет о чуть ли не международном террористе и школе для детей, но слово взял Курт.
И, признаться, его план Мэдроксу нравился гораздо больше, хотя посмотреть на Крида в клетке, где ему и место, было заманчиво.
- Помнишь ошейники-блокираторы? Думаю, мы сможем собрать аналог. В этом случае беспокоиться о том, что Крид сорвется, не придется. - закончил свою речь Вагнер.
- Могу обеспечить "охрану" по периметру. Ну и техническую помощь. Я у мамы не дурак, а рук у меня не меньше, чем у вас бамфов, если постараться. Ну или вдарить, если сказать иным языком, - неловко пошутил Джеймс, скорее даже не осознанно, так как, не смотря на то, что Школа больше не была местом его обитания (да и никогда собственно и не была толком), он все равно нервничал не хуже остальных от всей этой сложившейся ситуации. Решать такие вопросы нужно сообща, и он готов поддержать в этих решениях своих друзей. Готов, при надобности, защищать их и их идеалы, хотя и был далек от идеологии как таковой как от северного полюса. - В общем, я на вашей стороне. - со всей серьезностью подобающей моменту, произнес Джеймс, а потом повернулся в сторону Номада, и кивком предложил ему отойти в сторонку, пока остальные принялись выполнять сложившийся план.
  Не то, чтобы Мэдрокс винил Мстителей в чем-то конкретном. Не то, чтобы у него были с ними личные счеты. Но... Порой ему очень не нравились их своевольные действия "на благо". Не прошенных гостей никто не любит, верно? И, пусть, сейчас Мстители гости очень даже прошенные,  Джеймс чувствовал, что нужно было кое-что прояснить. Мутанты в этой Школе на самом деле как семья. А сирота Мэдрокс привык относиться к ним, как к дальним родственникам. А раз уж они родня, то он имеет право вмешаться во взаимоотношения между Мстителями и Людьми Х. - Примерно такая логическая цепочка проскочила в его голове, когда он решился на разговор с Номадом. По крайней мере, Джейми казалось, что это правильный поступок. А как все развернется - покажет время.
- Меня зовут Джеймс Мэдрокс, можно обращаться просто по имени если что, - вежливо протянув руку начал Джейми. - Могу я попросить вас об одной услуге? Мне кажется, что сейчас важно кое-что разрулить, прежде чем мои друзья начнут действовать. Я прошу вас не звать Мстителей и/или ЩИТ, пока мы не разберемся что к чему. Потому, что если, если, в чем я лично все еще сомневаюсь, Виктор говорит правду - мы не сможем его отдать в тюрьму. В его речи была правдивая часть. Ровно та, в которой он говорил, что даже если его посадят - его оттуда так же легко и вытащат. А если, повторюсь, слабая надежда, что это таки правда, если он сейчас не плохой, то потом его точно вернут к, так сказать, первозданному состоянию. Я не фанат речей а-ля - дайте ему шанс. Нет. Я прошу не этого. Я прошу не начинать огласку, пока мы тут не разберемся. Как только что-то начнет выходить из-под контроля - пожалуйста - хоть всех своих божеств натравливайте, я лично помогу. А пока - чем тише все будет, тем безопаснее для этих детей. - и Джейми, кивнув в сторону шушукавшихся учеников, молча ушел вслед за своими друзьями в школу.

Отредактировано Madrox (02-04-2015 17:31)

+1

22

Я поглядел на небо. Такая хорошая природа, прекрасный, чистый, вкусный воздух, в небе летели две вороны - они гонялись за маленьким соколом, конечно, безуспешно.
А день все равно в задницу.
Сначала меня игнорирует этот здоровяк, которого тут все обсуждают. Нет, конечно, мститель не мутант, но я, как-никак, суперсолдат, хоть и немного похудевший. Если мне захочется, я могу эту тушу перетащить в любой угол, ведь он весит явно меньше котла, который я недавно нес на горбу. Или, раскрутив его за одну ногу, закинуть куда подальше. Конечно, я прокрутил все сценарии того, как нам с Ди можно было бы сладить с Саблезубым - я всегда предусматриваю все варианты. К тому же и Ди списывать со счетов нельзя - удар его электрошокером способен свалить кого угодно, да и подготовка... а, ладно. Видимо, Саблезубый не считает нас противниками вообще - тем лучше, это вечная ошибка любого злодея: возвысив свое я, недооценить потенциальных соперников. Все они погорели на этом. Будем и дальше спокойно наблюдать с лицом игрока в покер и попкорном, пряча свои козыри.
Затем...

Night Nurse написал(а):

- Хорошо, мы сейчас же приступим! – девушка улыбнулась и осмотрела присутствующих. – Все кто у нас от Мстителей идут со мной. Только не потеряйтесь по дороге.

Это вообще полный трындец. Классическое отношение суровой матери к своим детям-дурачкам. В прошлом мог бы отпустить вагон и маленькую тележку шовинистических шуточек, но сейчас я стал более культурным - не в последнюю очередь благодаря Дэрилу. Надо ли говорить, что эту женщину я начисто проигнорировал.
Потом меня отводит в сторону... кхм... третий и начинает лечить про мутантов, мстителей, политику и прочее в таком духе и, главное (!!!), не дождавшись моего ответа направляется восвояси.
Овации.
- Я гляжу, - моя речь была максимально спокойной и сдержанной. Не хватало тут еще на драку нарваться, - тут полно народу, которым только дай мной порулить, - гравий хрустел под ногами удаляющихся, я обернулся к Lifeguard. Она тут была командующей - это понятно.
Подойдя к ней те несколько шагов, на которые удалился для беседы с Madrox, я обратился к девушке, попытавшись вспомнить все знакомые мне вежливые обращения:
- Мэм, так какие у вас к нам с моим сыном, - тут я повернулся к Ди и улыбнулся ему, -  будут указания?
Краем глаза я, конечно, косился на Виктора Крида, но пока не чувствовал сильной опасности.

Отредактировано Nomad (04-04-2015 00:25)

+1

23

Когда начала говорить мисс Кэмерон, до него, наконец, полностью дошёл смысл происходящего. Ему довелось увидеть ключевой, переломный момент в судьбе субъекта, при одном только имени которого раньше или вздрагивали от ужаса, или сжимали кулаки. Если уж такой закоренелый негодяй, как Саблезубый, может однажды осознать всю глубину своего падения и исполниться намерения исправиться, значит, ни один человек, пока он жив, не потерян для праведной жизни. Но робкая радость быстро угасла; военный опыт, полученный им в "прошлой" жизни, заставлял его подозревать неладное и не ослаблять внимание - на какие только уловки не способен пойти враг, чтобы усыпить бдительность, а потом напасть на тебя врасплох.   
-...держать тебя в клетке или в Опасной комнате - очень заманчиво, и я даже почти согласна, если бы это не выглядело так аморально. Но и впустить тебя в дом, расстелив перед этим на пороге коврик с надписью "WELCOME", я тоже не могу. Давайте сделаем так: Джек и Дэрил отведут детей куда-нибудь подальше отсюда, хотя бы в мед. отсек, потому что в случае твоей, Виктор, осечки я не хочу рисковать жизнями ни в чём неповинных людей.
Дэрил поднял на неё взгляд, в котором смешались уважение и восхищение. Мистер Роджерс, сэр, наверняка решил бы так же. Теперь ясно, почему командует здесь именно она.

- Минуту, Хизер, - заговорил "фехтовальщик", чьё поразительное сходство с пушистыми бесенятами заставляло его теряться в догадках, - предлагаю сопроводить в медблок самого Крида, проследив за тем, чтобы дети туда не приближались. Там просканировать на наличие жучков, чипов и прочей гадости. Помнится, мед аппаратура не пострадала. Мы же пока сделаем нам гарантию того, что осечки не произойдет. Помнишь ошейники-блокираторы? Думаю, мы сможем собрать аналог. В этом случае беспокоиться о том, что Крид сорвется, не придется.
"Кем бы он ни был, он умён, - подумал Ди. - Мыслит как стратег. Проверить пришельца ещё раз будет очень и очень нелишним, а изолировать одного куда проще, чем изолировать многих."
В этот момент Царапке, видимо, прискучило просто так сидеть у него на руках, и неугомонный бамф полез к нему на плечо. Подросток не стал и пробовать задержать его - со способностью бесявки в самом буквальном смысле утекать сквозь пальцы это всё равно было бесполезно. Он почувствовал, как его ощутимо тянут за ухо, а мягкий синий мех щекочет шею. Если это существо решит уйти, никакая сила его не удержит...
-Не уходи сейчас, - попросил он шёпотом, нисколько не сомневаясь в том, что Царапка, пусть и не говорит сам, отлично понимает человеческую речь. - Пожалуйста, останься. Я так скучал по тебе. 
Медленно, чтобы не спугнуть, он поднял руку, взял трёхпалую лапку бамфа в свою ладонь и осторожно пожал, как сделал бы с любым из своих "человеческих" друзей, обращаясь к нему с аналогичной просьбой.
   
– Все кто у нас от Мстителей идут со мной. Только не потеряйтесь по дороге.
При этих словах он опасливо покосился на своего патрона: Бродяга не любил, когда им пытались командовать, кроме случаев, когда он подчинялся кому-то добровольно, по собственному почину. Только бы Джек не ответил какой-нибудь колкостью! Напряжение, висевшее в воздухе, было почти осязаемым, и одно-единственное неосторожное слово могло спровоцировать конфликт, а они здесь в роли "послов доброй воли", и конфликтовать им нельзя никак, ни при каких обстоятельствах, кто бы что ни сказал и ни сделал. "Нет, нет, нет, молчи, Джек, только молчи, не отвечай ей ничего!" - взмолился он про себя.
Неожиданно мужчина в зелёной футболке, к которому мисс Кэмерон обратилась "Мэд", сделал Бродяге знак и, отойдя с ним в сторонку, начал что-то ему втолковывать. Усилием воли Ди подавил желание сказать, что где больше двух, там говорят вслух. Впервые за время пребывания здесь его кольнуло знакомое неприятное чувство, что он здесь лишний. Он отвернулся от своего опекуна и его собеседника, чтобы не стеснять их, и заметил, что в некотором отдалении от них собралась группа студентов, в большинстве своём его сверстников. Двое юношей что-то обсуждали друг с другом, время от времени одаривая его хмурыми неприязненными взглядами. Если бы один из них сейчас подошёл к нему и в открытую велел ему убираться, от этого и то не стало бы яснее, что ему здесь не рады.
Настроение у Дэрила окончательно испортилось. "Вот тебе и "общий перерыв", вот тебе и познакомился с мутантами," - расстроенно подумал он. - Лучшее, что ты сейчас можешь сделать, Дисплейсер, Путающий Следы - это вернуться к работе, выкинуть всё из головы и не думать ни о чём."
- Мэм, так какие у вас к нам с моим сыном будут указания?
Он поднял голову, пытаясь улыбнуться, но то ли ворсинка от Царапки попала ему в нос, то ли во всём была виновата пыль, - вместо натянутой улыбки подросток громко чихнул, да так, что аж бамф на плече подпрыгнул:
-Ы-пчщи!.. - напрочь испортив весь драматизм ситуации.

Отредактировано Displacer (06-04-2015 10:33)

0

24

Идея спрятать всех от него в медпункте тоже показалась Криду весьма ид... странной, но, к счастью, Вагнер, бывший иногда не просто душой и совестью Людей-Икс, но и головой (не мозгами, а именно головой), предложил самый оптимальный вариант.
- Ты же знаешь мое отношение к этим штукам, Найткроулер, я их за эти годы не один десяток снял. - пожал плечами Виктор, чувствуя, сколько издевок на него выливается из уст Икс-Менов, но стоически терпя их. С ошейниками-блокираторами у Саблезубого была своя, необычайно неповторимая история, переполненная сюжетными перипетиями и неожиданными поворотами... но та история была печальной и иметь ничего общего он с этими штуковинами не хотел. Более того, в мутантском обществе надевать на своего собрата ошейник - весьма дурной тон, предательство. Вспоминая "идеальное общество" на Геноше, такое делалось только преступникам или же весьма опасным мутантам, которые не могли ещё в полной мере контролировать свои способности. А уж такой ход со стороны подопечных Чарльза Ксавьера...
Хотя в глазах Иксов Крид вроде как подпадал под первую категорию, если подумать, так что...
- Ладно, мне все равно, только подберите ошейник в тон моему костюму. - Сабель вытянул свои когтистые лапищи вперед, показывая, что он уже давно смирился с судьбой и поскорее-ка вели его в медблок. Да уж, забавно было видеть на лицах Крестиков недоверие, наверняка они думали, что ему опять промыли мозги или вживили какой-нибудь имплантант контроля, раз он ведет себя так странно дружелюбно-миролюбиво. Сам же Саблезубый хотел, чтобы этот фарс поскорее закончился и ему дали чего-нибудь выпить.
Желательно кофе с коньяком.

ПыСы

Простите за маленький пост, но у меня просто было не особо много выбора о чем говорить. [2] У меня, так-то, не так уж много вариантов

0

25

Хизер потянула носом тёплый ароматный воздух. Где-то цвели хризантемы. Она любила эти простые солнечные цветы, и с удовольствием разводила парочку кустиков за Школой. Слишком тёплая для конца осени погода только поспособствовала их цветению, и теперь этот яркий аромат блуждал по всей лужайке.
План Курта показался Хиз более разумным, чем её собственный: лучше изолировать опасность, чем изолировать возможных жертв, но ошейник.. "Брр, он, конечно, преступник и всё прочее, но как-то..Ладно, если ребят этот вариант устраивает, возражать не стану. Им так спокойнее, значит, хорошо.."
- Да, Мэд, если не сложно, обеспечь.. -Спасательница с благодарностью посмотрела на Мэдрокса и улыбнулась ему. - Охрану по периметру. Кристин, веди наших друзей в Школу, постарайтесь собрать всех студентов, но.. - Хиз кинула быстрый взгляд на Школу, но успела заметить, как в окнах второго этажа маячат обеспокоенные мордашки. - Попробуйте не объяснять им настоящую причину происходящего, ладно? Знаю я их, сердобольные, грудью на амбразуру кинуться могут, еле удержите..
Кэмерон было 34 года. Возраст, когда ещё можно завести собственных детей, но надежда на это таяла с каждым днём, ведь у неё были уже дети - студенты, живущие и обучающиеся в их Школе, были ей как родные, поэтому желание защитить, обезопасить было скорее инстинктивным, нежели по случаю.
- Мэм, так какие у вас к нам с моим сыном  будут указания?
Девушка вздрогнула. За своими мыслями она совсем забыла, где находится. Её товарищи уже ушли к школе, а перед ней стоял Джек и Дэрил.
-Указания? - рассеяно повторила она. - Указание одно: защитите.
Голос Хизер стал чуть ниже и чуть тише, она подошла к парням поближе, чтобы никто не смог услышать её беспокойные ноты.
- Это не указание, а просьба. Вы друзья и я совсем не хочу вами командовать, поэтому я прошу. В общем, Джек, только ты один, в случае плохого исхода, сможешь остановить Крида. Я, мы, - девушка указала рукой на удаляющихся друзей. - Мы не сможем, а ты - да.
Девушка мягко положила свою ладошку на широкое плечо мужчины и слегка сжала его; этот знак говорил лишь одно - Спасательница доверяла Джеку. Ей было очень неудобно втягивать их в эту переделку.

+1

26

Не всегда разумные решения, которые мы принимаем, нам нравятся. Наоборот, гораздо чаще бывает, что «правильное» бывает наиболее отталкивающим. Один или все. Простая арифметика, до одури логичная, но тем не менее неприятная.
Взгляд скользит по лицам. На лице Мэдрокса читается удовлетворение, Хизер — вполне понятное по-человечески неприятие подобного рода решений, но ни у кого не находится возражений. Значит, так тому и быть.
Вагнер оглянулся на Крида.
- Тем ярче будет показатель, - проговорил бесстрастно. - Если все будет в порядке, вы не так уж долго будете вместе.
Хвост вновь слегка сжался на талии Кристин. Но не судорожно-зло, как раньше, а коротко и мягко, ободряюще. Склонился к ее уху. Прозвучало тихое, слышимое только девушке обещание, а после Вагнер ее отпустил, легонько подтолкнув в сторону здания школы.
- Будь здоров, парень. - пожелал юному мстителю. Маленький бесеныш повернулся к Вагнеру, изогнув хвост, словно спрашивая. Хотя почему, словно. Безмолвный короткий диалог даже не на телепатическом, на каком-то ином, более тонком образном, почти инстинктивном уровне и Курт кивнул, чуть приметно улыбаясь. Ну а Царапка вполне по-человечески пожал большую для него ладонь и устроился по-удобнее. Покидать парня в ближайшее время он явно не собирался.
- Ему нравится фастфуд. И если будет желание составить нам компанию, он тебя проводит, - сообщил как бы между делом Вагнер. Тринадцатый молод и, судя по его энтузиазму, когда мстители прибыли сюда, одаренные ему интересны, причем не в распространенной трусовато-любопытно-негативной форме. Это хвостатому определенно импонировало. К старшему мстителю повернулся, по всему видно, хотел что-то сказать или же спросить, но промолчал. Кивнул Хизер и направился к группе собравшихся поодаль учеников, после чего любопытные, как и вся молодежь, физиономии, неохотно потянулись к школе. Вагнер исчез следом вместе со всей стаей бамфов, за исключением компаньона Тринадцатого. Уходя, мутант не беспокоился. Суперсолдат и бронированная леди, на его взгляд, уже была достаточно сильная комбинация, чтобы раскатать Крида тонким слоем по полу. И там они будут не одни.
Объявилась синешерстная компания в лабоработории Хэнка. Самого Зверя в данный момент не наблюдалось, зато была нужная аппаратура. Работа закипела быстро, материалов и чертежей по ошейникам, после стольких лет противостояния различным антимутанстким организациям и подразделениям было достаточно. И на этот раз никаких украденных кофеварок.

+2

27

«Вот это да, Джек. Припомни-ка, когда к тебе вот так подходила женщина, да еще и просила о помощи? Ну, давай. Сколько их вообще было у тебя? Вагабонд…» - тут я встряхнул головой, отбрасывая в сторону плохие воспоминания. - "Нет, ее лучше не вспоминать. Решила, что Демо-мэн лучше, но тут уж я сам виноват – вел себя как ревнивый кретин. Та дура по кличке Подкова, имя которой я уже и не помню, заражавшая всех СПИДом, вкалывая своим жертвам инфицированный шприц.  Все это у меня за спиной, потому что знала - убью, когда узнаю… дрянь. Какие-то непонятные шлюхи в моей постели, которых я помню по моментам коротких пробуждений от безумия, захлестнувшего меня под самый конец моей прошлой жизни…  ну вот, еще хуже, Джек - дерьмовые мысли. Радует, что моя жизнь развернулась на сто восемьдесят: я Мститель, у меня есть дом, свое дело, сын… теперь еще и это. Конечно, эта Спасательница - леди-босс и знает, как попросить, чтобы не отказали, но все-таки раньше мне самому приходилось искать цели для своих кулаков».
- Мы сделаем все, что будет необходимо, - сказал я, улыбнувшись и взяв ее маленькую руку в свою. - Хотел было предложить запрячь его в работу. Я видел огромный магнит для томографа, который остался практически не поврежденным. Четыре тонны - тяжеловато даже для меня. Его надо поднять на домкраты, подогнать под него колесную тележку и закатить в медицинскую комнату. Этот парень, как я погляжу, силой не обижен, к тому же с углом основания четырехтонного магнита в руках не повоюешь, но тебе видней.
Я сделал пару шагов по направлению к Саблезубу. Правой рукой я показал жестами, которыми общаются военные и которым научил меня Кэп, Тринадцатому, чтобы он был неподалеку.
- Ну что, приятель, - я развёл руками, привлекая внимание Крида, - ты всех распугал, мы тут втроем остались. Пошли, покончим с твоим делом побыстрее, и я вернусь к работе.

+1

28

Мститель, Вагнер и он. Милая компашка собралась на вечеринку по возвращению его в старый добрый ошейник-ограничитель. Надо же, его даже не избили... значит, быть добрым и вежливым оказывается весьма полезной штукой. Хотя будь бы тут Логан, без боли бы точно не обошлось.
- Знаете, всегда думал, что с хмурыми лицами ходят только в суперзлодейских шайках, в которых я время от времени состоял, но даже и там временами расслаблялись. - попытался хоть как-то сменить унылое выражение их лиц Саблезубый, который прекрасно понимал, что оно у них такое из-за него. Хотя вроде бы как из Людей-Икс он убил не так уж много и не таких значительных членов команд, которые были "душой", "телом", "сердцем" крестиков. Так, какие-то сторонние ребята, которые могли бы себя проявить в будущем, если бы не Виктор нагрянул и не оборвал их жизненный путь. - Веселее, Вагнер. Разве католичество не учит тебя не отчаиваться и не грустить?
Номада Саблезубый старательно игнорировал, не забывая про недавний конфликт Людей-Икс и Мстителей и придерживаясь лозунгов "Magneto was right" и "Феникс придет, порядок наведет". Может, и его бы пораньше Пятерка на сторону добра перетащила, а так... Ладно, Крид опять отвлекается.
"Защитите. Хе-хе." - "старый" Саблезубый в нем уже прокрутил в голове шестнадцать способов убийства Кочевника, начиная от стремительного обезглавливания и заканчивая крутым приемом из "Убить Билла", которым Невеста расправилась с героем Дэвида Кэррадайна - и никакая суперустойчивость не поможет тебе выжить от внутреннего кровотечения. Обучался этому приему специально для непробиваемого Люка Кейджа.
Ещё давали особые спецкурсы по сражению с Капитаном Америкой и Халком, сам Виктор вел предмет "Как драться с Росомахой".
- Аааах. Много кофе. Узнаю старину Хэнка. - сонливый и невыспавшийся пушистый синяк. Усевшись на кресло (напоминавшее кресло стоматолога), Саблезубый начал терпеливо ждать, пока приготовят ему его новое модное украшение. Помогать им в этом деле, впрочем, не стал, решив, что с него и так достаточно унижений. - Можно мне тоже кофе? Пожалуйста.

Отредактировано Sabretooth (14-05-2015 19:35)

+1

29

- Будь здоров, парень, - неожиданно услышал он голос с характерным немецким акцентом. Бамф на плече немедленно вытянулся в сторону своего - кхм... хозяина? Создателя? Родителя? После всего, что здесь только что было, такое простое и естественное проявление вежливости, как пожелание доброго здоровья, застигло Ди врасплох, так что в первый момент он не сразу нашёлся, что нужно ответить.
- Ему нравится фастфуд. И если будет желание составить нам компанию, он тебя проводит, - добавил "фехтовальщик", как мысленно окрестил его Дэрил, прежде, чем отправиться по своим делам.
-Благодарю вас, сэр, - наконец, ответил Монро-младший, запоздало сообразив, что упустил из виду и имя "фехтовальщика", и настоящее имя своего маленького пушистого приятеля. Приглашение прозвучало неожиданно, - но всё же это было приглашение. Интерес, совсем было угасший под гнётом мрачных мыслей, снова зашевелился в нём. Царапка, к его немалой радости и облегчению, внял его просьбе и остался с ним. Почему-то всё происходящее воспринималось спокойней, когда этот непоседа копошился рядом. Возможно, причины этого лежали глубже простой радости встречи после длительного расставания. Не подметить связь между этими малышами и синекожим мутантом мог бы разве что полный тупица. Они были частицей здешнего, "внутреннего" мира, не спешившего раскрываться перед ним. И Царапка, может быть, невольно, а, может быть - как знать? - и сознательно, согласился быть его проводником. Та детская непосредственность, с которой Царапка признавал его - человека - своим, только что уже помогла ему. 
- Веселее, Вагнер. Разве католичество не учит тебя не отчаиваться и не грустить?
"Значит, "фехтовальщика" зовут Вагнер. Уже что-то", - отметил про себя Дэрил, следуя за Бродягой, конвоировавшим их нежданного гостя в медицинское крыло. Мысленно он возблагодарил судьбу за те нелёгкие уроки выдержки, что она подкидывала ему ещё тогда, когда он был "Баки", потому что на язык просилась евангельская цитата о лицемерах, переживающих из-за соринки в чужом глазу, но не замечающих бревна в собственном. Несмотря на то, что этого мутанта он видел впервые (не считая фото- и видеоматериалов), тот уже вызывал у него устойчивую антипатию - слишком уж быстро покаянный вид и тон сменились выражением пренебрежения и требовательной развязностью. "Молчи, Тринадцатый. Молчи, не роняй своего достоинства. Очень может быть, что ему того и надо, он нарочно испытывает наше терпение. Не пристало тебе выходить из себя, как зелёному новобранцу, что бы там ни болтал пленный - он по-прежнему всего лишь пленный..."
Если бы кто-нибудь посмотрел на него в эту минуту, то заметил бы, как изменилось лицо юноши: взгляд, обычно живой и ясный, сделался отрешённым; очертания рта перестали быть мягкими, даже линии скул и подбородка как будто стали жёстче и острей. Вместо жизнерадостного мальчишки, почти ребёнка, рядом с Кочевником вдруг возник маленький солдат из Нормандии.     
У дверей медблока Дэрил остановился.
-Джек, если я тебе больше не нужен, я вернусь к работе. Мне надо закончить в душевых.

+1

30

Вы никогда не замечали, что все маломальски значимые для нас события, проходят так, будто бы их и не было; и только потом, на уровне сладкого послевкусия, ты понимаешь, что вот оно - событие, новая точка сингулярности в твоей жизни, точка с новым отсчётом. Эта точка - бесконечность, это послевкусие - до тех пор, пока не наступит новое, твоё событие.
Хизер с должным спокойствием и доброжелательностью улыбнулась Кочевнику. По крайней мере этот парень и его подопечный - гости в их доме, они добровольно согласились помочь и вряд ли рассчитывали, что их настигнет новое, не совсем уж приятное, приключение. Девушка прекрасно понимала, что они были в праве отказаться, сославшись хотя бы на то, что это не их дело, и была им бесконечно благодарна, что они остались. И остались не безучастными.
Уверенное предположение парня о том, что Крид после поможет ему с грузом, звучно хлестнуло Спасательницу: в его голосе не звучало сомнение в том, что они его не примут. Их бывшего врага, ставшего на путь исправления. Убийцу. Можно перечислять до бесконечности эти пафосные эпитеты, с резвостью магнита прилепившихся к Виктору, но главное из них - он враг, он был врагом. А кто он сейчас?
Кэмерон молча остановилась на пороге комнаты и, скрестив руки на груди, принялась наблюдать за работой Курта. Виктор, с некоторой долей веселой обреченности, занял место в кресле, он шутил и был "на волне", и девушка искренне удивлялась тому, насколько он изменился: даже не нужно было прибегать к помощи своей силы, к своему чутью, чтобы понять, этот.. мужчина не излучает больше опасности, враждебность, злобу. Он стал.. "Одним из нас?!" Ей резко захотелось выйти. Выйти и забиться в какой-нибудь тёмный и сухой угол, потому что настигшее её желание извиниться перед Кридом за ошейник - нечто сверхъестественное. НЕ от мира сего. Она видела, она чувствовала, что позволить нацепить на себя этот чёртов ошейник, блокирующий способности, - унижение, и только искренне раскаявшийся человек может идти на это добровольно, ещё и шутить.
- Я.. я принесу.. - стараясь не смотреть на своих друзей, опустив голову, практически выбежала из комнаты и направилась на кухню. Уже там, достигнув кофеварки, облокотилась на стол и выдохнула. Дотянувшись до кнопки - включила. Она знала, что весь процесс займёт пару минут, но ей хотелось задержать тут подольше, чтобы не видеть, как с едва слышным треском захлопывается на шее бывшего врага  добровольное унижение.
Она вернулась через десять минут. Молча поставила кружку с кофе рядом с Виктором и отошла на пару шагов в сторону.
- Виктор.. - наконец произнесла Спасательница, немного откашлявшись. - Даже если мы тебя примем, как ты видишь дальнейшее развитие событий? Будешь плохишом на исправлении? Под постоянным надзором и контролем.

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » И Рим не сразу строился [X-men]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно