04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Мстители, общий тост!


Мстители, общий тост!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://www.duellanti.com/wp-content/uploads/2009/09/marve-350x230.jpg

Время действия: наши дни (альтернативная реальность).
Место действия: особняк Мстителей (не путать с Башней).
Участники: Thor, Quicksilver, Captain America, Spider-Man, Hawkeye и War Machine (присоединятся, как будут свободны) - и все те из Мстителей, кто захочет присоединиться к нашему шалашу.
Краткое описание: скучая по родному дому, Тор решает бороться с этой ностальгией и отмечать все праздники Асгарда здесь, на Земле. Мстители активно привлекаются к делу, и вот уже десятитысячные именины имени Одина гремят на весь особняк.

Отредактировано Quicksilver (21-07-2014 20:51)

0

2

В свое свободное время Тор коротал свое время в особняке. Сейчас он был пуст, и Одинсон, сам того не осознавая, подался в воспоминания о своем доме. Ах, какие же там были мероприятия! Парады, свадьбы, пиры, наконец! Но, к сожалению, посетить свой дом сейчас он не мог, так как, согласно какому-то не совсем ему понятному графику дежурства, составленному Стивом, сегодня была его очередь. Вот и сидел Громовержец, от тоски готовый волком выть.
- Борода Одина, я так больше не могу! Я хочу веселья с игрищами!  - тут душа Одинсона не выдержала, и он, подорвавшись с кресла, отправился в комнату, которую про себя называл "таверной". Конечно, это было что-то навроде бара, но откуда Тор мог это знать? Все, что ему было ведомо, это то, что здесь можно было распивать алкоголь и хранить оный. О хранении Одинсон давно успел позаботиться, доверху забив чуланы самыми разнообразными видами и сортами хмельных напитков, многие из которых были вообще сделаны в других мирах. Благо, времени и связей у него было предостаточно.
Но вскоре стало понятно, что "веселья с игрищами" не наступят, ежели пить в одиночку. Старк вообще о данной затее "алкоголизмом" пренебрежительно так отзывался, поэтому Тору пришла в голову нехитрая мысль.
- Надо организовать общий сбор! - довольно изрек он, уже к кнопке вызова направляясь.
- Тор Одинсон, позволю себе заметить, что данная функция была создана несколько с другой целью - вдруг раздался "голос" Джарвиса. - Рекомендую найти другие пути для удовлетворения Ваших, безусловно, первоочередных царских потребностей.
- И правда - задумался Одинсон, почесав затылок. - Но как быстро собрать моих друзей и товарищей по сражениям здесь?
- Смею вам напомнить, что вам следует связаться лишь с уважаемым Пьетро Максимовым, и попросить его об одолжении известить всех остальных - не преминул ответить Джарвис.
- Верно говоришь, человек-призрак! (никакой я не призрак, мистер Тор. Я Просто Очень Умная Виртуальная Система, выполянющая обязанности дворецкого - попытался было возразить Джарвис, да бесполезно - Одинсон все равно этого никогда бы не запомнил) Вот только ... Где искать моего друга?
Компьютер, тотчас же выехавший из стены (Тор чуть было не разнес его, слишком неожиданным было появление этого чуда техники), указал на местонахождение Квиксильвера.
- О-ки-на-ва - медленно произнес Одинсон.  - Ну что ж, пойду-ка я быстро извещу своего товарища о пире, который намереваюсь закатить.
- В этом нет нужды, мистер Тор. Я взял на себя смелость отправить сообщение от вашего имени на его коммуникатор, так что могу вас заверить, мистер Максимофф скоро будет здесь - вставил свою реплику Джарвис.
- Ээ-э-э... На что отправил? - Громовержец не сразу понял смысл сказанного человеком-призраком, только лишь то, что человек-молния скоро прибудет.
- Коммуникатор - это маленькое удобное устройство связи и оповещений, которое изобрел мистер Старк. Такая маленькая штуковина, которую Вы, сер (тут в "голосе" Джарвиса послышался легкий упрек), используете в качестве боксерской груши, открывашки для напитков, метательного снаряда, как угодно, но уж никак не по назначению.
- Аа-а! Ты об этой штуковине! - радостно указал Тор на свой коммуникатор, мирно плавающий в аквариуме. В ответ раздался лишь электронный вздох.
И тут до ушей Одинсона донеслись звуки бегущих ног. Оч-чень быстро бегущих.
- Истинно, это мой друг Пьетро приближается! - обрадовался Громовержец. Конечно, звуки исходили где-то километров за двадцать-тридцать от особняка, но слух бога и скорость Квиксильвера - это вещи, с которыми нужно считаться.
И Тор, заняв место за барной стойкой, налил себе ётунхеймского грога, и, подобрев лицом, приготовился своего давнего друга встречать.

Отредактировано Thor (24-07-2014 09:03)

+4

3

У мистера Максимоффа был заслуженный отпуск, который он решил провести подальше от всех. Нет, конечно, сестра была предупреждена о том, где будет ошиваться целую неделю ее шустрый брат. Но на этом круг посвященных заканчивался. Хотя Пьетро не сомневался, что, если что, его непременно найдут и вызовут. Собственно, он прямо как в воду глядел!
Дачтожтакоевашуматьзачтомнеэто!
Пьетро недовольно нахмурился, едва коммуникатор противно так запиликал. Наверняка Старк специально поставил на него столько жуткую мелодию, чтобы сразу же приходилось "брать трубку", а не слушать дальше такую жесть. Хотя в его случае все могло быть еще хуже: голос бывшей или отца. Так что, спасибо тебе и на этом, Тони!
-В данный момент абонент выключен или в нирване. Попробуйте перезвонить попозже. В другой жизни, - тщательно копируя голос Джарвиса, Квик постарался минимизировать собственные потери.
-Добрый день, мистер Максимофф, - но вот "родной" Джарвис явно не желал так просто сдаваться. -Мистер Тор ждет вас в особняке, - передав столь информативное сообщение, личный электронный дворецкий Старка отключился. Пьетро тяжело вздохнул и задумчиво уставился на коммуникатор.
Тор зовет? Что-то случилось такое глобальное? Кхм... вроде бы в новостях ничего такого не было.
Его колебания длились всего несколько секунд, и вот он уже перехватил ручку массажистки, которая собиралась вернуться к своему прерванному занятию.
-Извини, красотка, не сегодня. Сегодня у меня уже другие дела, - Квик весело подмигнул девушке и начал тут же собираться, передвигаясь по номеру со своей обычной скоростью. Словом, через секунду он был уже одет в свой обычный боевой темно-синий костюм с белой полоской в виде молнии. За плечо небрежным жестом был перекинут рюкзак с его нехитрыми пожитками. -Сайонара, - наглец быстренько поцеловал девушку в губы и был таков. Перебегание через океан никогда не было для него проблемой, и вот он уже несется на полных парах к штабу.
Но и правда - чего случилось-то?
Пьетро уже видел где-то впереди очертания Нью-Йорка. Значит, через минуту он уже будет на месте. Пожалуй, что он и правда добрался вовремя: вон, даже нигде не задержался, а тот круизный лайнер, что встретился ему на пути, он обогнул по дуге.
-Джарвис, это я, - коммуникатор снова был активирован, а связь со штабом - установлена. -Приготовьсяоткрытьдверь! Яужетут! - не успел он произнести последнее слово, как дверь и правда резко распахнулась прямо перед ним. В этот раз Джарвис сработал как часы! Видимо, надоело, что Пьетро проделывал новые двери на своей скорости, когда не слишком расторопный электронный дворецкий не успел на тысячную долю секунды распахнуть перед ним ворота, дверь, люк - и тд и тп. -А вот и я! - Квик уже оказывается в особняке и оглядывается по сторонам. Пока что его взгляд замечает только Тора, который стоит у бара и радостно глушит какую-то жидкость стремного колора. -Где все? Чего звал? Ах, да, привет! - резкий порыв ветра закружил асгардца, из-за чего тут чуть не выронил кружку. Через секунду мини-ураган прекратился, а Тор уже стоял в кимоно. Максимофф критически оглядывал со стороны результат. -Тебе идет. А это - сувенир из Японии. Да чего ты так смотришь? Между прочим, цвет фуксии - это у них новый тренд. Тебе и правда идет! - Пьетро уже присоседился за барной стойкой и с наслаждением вытянул ноги, которыми он проделал неблизкий путь. -Чего звал? Что стряслось?

+1

4

Роджерс патрулировал город на своём мотоцикле. Как ни странно, в этот день не происходило совершенно ничего. Ни одного ограбления, полицейские волны молчали. Роджерс не увидел даже драки. Похоже... Мстители добились того, за что боролись все эти годы. Наконец то, Стивен мог вздохнуть полной грудью и улыбнутся. Первый раз на его дежурстве в городе, было тихо. Хотя... Любое затишье перед бурей, можно было охарактеризовать именно так... Что-то должно было произойти, по этому Стив не расслаблялся и проверял сводки новостей по всему миру. Ничего серьезного, мелкие преступления, которые Мстители не смогли бы предотвратить. В основном хулиганство. Да... В это время молодежь не знает куда деть свою энергию... В далеких 35 мы проводили больше времени за занятиями, что были приятны нам. Роджерс прибавил газу и свернул в сторону особняка Мстителей. Раз все было спокойно, то Роджерс мог позаниматься в спортзале или же почитать очередную книгу. Быть может даже удалось бы порисовать! Первый свободный день... Выходной, хах... На войне нет выходных... Но мы не на войне. Сегодня точно нет. Пронеслась мысль, когда ворота особняка распахнулись перед Роджерсом и он заехал в гараж. И выключил двигатель, после чего слез с мотоцикла, и снял свою каску с головы, вешая её на ручку. Он быстрым шагом направился в свою комнату, да бы сменить одежду. Кто говорил, что Стив всегда в форме Капитана? Даже он имеет право ходить как обычный человек... В одежде Стивен предпочитал рубашки и брюки. К Джинсам у него было немного предвзятое отношение. Он считал, что в таком виде одежды нельзя выходить никуда, если только тебе не предстоит тяжелая работа. Так или иначе, Стивен снял форму и переоделся в белую рубашку с длинными рукавами, и расчесался. Сегодняшний вечер он собирался провести в тишине, за чтением книги или просмотром фильма. Он так и не наверстал все что упустил. Долго выбирая между двумя вещами, Роджерс выбрал все же просмотр.
- Джарвис, - произнес Стив, - ты не мог бы мне помочь?
- Конечно, мистер Роджерс, чем могу быть любезен? - произнес Джарвис своим стандартным голосом.
- Можешь включить тот фильм... на котором я остановился два года назад? - с некой наивностью сказал Стивен. Словно Джарвис помнит все, что смотрел Роджерс два года назад.
- Конечно, мистер Роджерс. Приятного просмотра, - с этими словами началось кино. Стив уже забыл, что он остановился на неком фильме под названием: Звездные Воины. Он аккуратно сел на диван и сложил руки перед собой вглядываясь в фильм. Его мысли были далеко за пределами этой комнаты. Он все ещё был шокирован тем, что ничего не происходило. Абсолютно. Шок солдата передать было сложно. Особенно, когда ты привык каждый день вскакивать с кровати от сигнала Мстителей и бежать в ангар.
-Мистер Роджерс, я думаю вам нужно знать о том, что происходит в баре, - произнес Джарвис.
Роджерс приподнял бровь и встал с дивана, - краткая информация, - быстрыми шагами он направился в ту самую комнату. По пути Джарвис рассказал Стивену о Торе и о его плане. Роджерс прищурился, когда открыл дверь Бара.
- Мстители, что здесь происходит? - голос его был строгим, он осмотрел Тора с ног до головы и произнес, - кто дал разрешение на пир, Тор? По какому случаю праздник?

0

5

"Атакованный" сразу с двух фронтов, сын Одина немного растерялся. Во-первых, надо было что-то ответить Пьетро и Стиву (Тор как-то не ожидал, что последний явится, учитывая его равнодушие к праздникам), а во-вторых...
- Перво-наперво: Квик, ЧТО ТЫ НА МЕНЯ НАПЯЛИЛ? Я выгляжу, словно баба какая-то! -  Одинсон был немного возмущен данным событием. Может, если бы Тор под этим подарком Пьетро не имел своих собственных одеяний, он бы не так среагировал. - Знаешь, однажды Локи уже попытался вырядить меня в бабу....
Тут Тор хотел было податься в воспоминания о том, как у него сперли молот, и, чтобы его добыть, Сын Одина должен был "сыграть" девицу на выданье, соответственно нарядившись. Но деликатное покашливание, исходящее со стороны Роджерса, живенько напомнило ему о происходящем.
- Верно, не время сейчас. Так вот, друзья мои. Как вы все уже знаете, я - Тор, сын Одина из Асгарда. А наш народ привык отмечать многие события, которых в у нас в году существенно побольше ваших. И я, пока нахожусь в Мидгарде, пропускаю немалую часть того, что нашей культурой именуется. Да-да, Стив, именно культурой, а не тем, чем в вашем мире в кабаках занимаются смутные личности! Особенно сейчас, когда сегодня весь Асгард, а также Ванахейм, Альвхейм и многие из созданий других Девяти Миров празднуют...
Тут он высоко поднял свой бокал (который, вообще-то, было размером почти с голову небольшого человека), и громогласно  произнес:
... ИМЕНИНЫ МОЕГО ОТЦА ОДИНА БОРСОНА! Очень многочисленные по счету, кстати. Вот по этому поводу я и хочу устроить пир, друзья мои. Ну а поскольку сейчас я не могу присоединиться к своим родичам в Асгарде, и поскольку вы никогда не праздновали данное событие, пропустив много веселья в своей жизни, и - самое главное - все вы мои друзья, я решил пригласить вас на это мероприятие!
С этими словами Тор отпил большое количество грога, и жестом пригласил слушателей к бару:
- Выбирайте, что душе угодно! С помощью Старка и моими усилиями здесь - одна из самых больших коллекций напитков в Девяти Мирах! Стив, друг, я знаю. что ты не пьешь, но здесь есть и то, что Старк называл "слабоалкогольными" напитками и даже несколько соков, все из которых - иномирские! Заранее уточняю, я их принес после того, как Тони рассказал мне о ваших "коктейлях", но уверен, что они и сами по себе довольно вкусные! Также здесь достаточно яств, к пиршеству прилагаемых!
Словно в ответ на немой вопрос Пьетро и Кэпа, где же все это хранится, Тор нажал на небольшую кнопку, которую нащупал где-то за барной стойкой, и за ним раздвинулась стена, представляющая взору небольшие чертоги в неизвестном стиле.
- Это все Тони и Алая Ведьма, друзья. Я тоже немного принимал участие. Пред нами - чертог из Асгарда, который прекрасная мисс Ванда смогла переместить сюда и немного изменила его внешние габариты. Внутренние же размеры остались прежними. Ай да Ванда, ай да кудесница! Ну а Тони же обустроил его здесь, в особняке, снабдив этой хитроумной дверью - с этими словами Тор жестом пригласил Мстителей зайти внутрь, и добавил - Да начнется пиршество!

Отредактировано Thor (21-07-2014 18:31)

+1

6

- Бедный Паучок.
Как скучно ему.
Что же мне делать?
Непонятно никому.

Такую песенку распевал, несколько фальшивя, Паук, лежа на крыше здания. Между прочим, кроме распевания песен Паутинник был занят важным делом, а именно подкидыванием в воздух паутинного шарика. Столь интеллектуальное занятие объяснялось очень просто. Пауку было скучно. Просто дико скучно. А день начинался так многообещающе. Фактически это был первый за много, много, много, много дней, когда Паркер был абсолютно свободен от “Паркеровых” дел. Так что Паук решил посвятить этот день Человеку-Пауку. Он уже предвкушал спасение мира, схватки с великими и ужасными злодеями. Ну или встреча с фанатами или фанатками, которые восхваляли бы Паучка. Не то чтобы Питеру это было нужно, но, эй, кто не любит фанатов? Действительность оказалась намного печальнее фантазий Паркера. В Нью-Йорке не происходило ничего, ну то есть совсем ничего. Питер уже третий раз облетел город и так ничего и не нашел. Даже фанатов. Печально.
-Ну хоть маленькое преступленьеце а?   - грустно протянул Паук, смотря вниз на город, - я не прошу уже сверх злодея, ну хоть карманника а? Какое никакое развлечение.
Конечно, Паркер в действительности не желал каких-нибудь ужасных бед городу, просто ему очень хотелось действовать. Да и город никак не ответил на мольбы Паучка.
-На помощь, помогите кто-нибудь.
Или ответил?
Недолго думая Питер бросился вниз, туда откуда доносился крик о помощи.
-Не бойтесь жители славного города ваш герой уже здесь.
С этими словами Питер приземлился на улице и завертел головой, в поисках ужасного преступления, которое он мог бы предотвратить.
-Сюда Паучок, спаси.
Питер повернулся на крик. И лишился дара речи.
- Вы серьезно? О город, за что ты меня ненавидишь а?
Непонятно, кто именно были эти неизвестные “вы” но зрелище и впрямь было странное. Взгляду Паркера открылась следующая картина. Бандит попытался ограбить ларек с товарами.  Он полез в маленькое окошечко, через которое покупателям передают товары. И застрял там. Теперь его ноги болтались снаружи, а голова, напрочь лишенная мозгов, внутри. Питер обошел вокруг ларька, как будто не замечая криков бандита.
- Кхм, не хочу критиковать твой продуманный план, но там дверь была сзади, - Паркер задумчиво указал на дверь.
Бандит грустно кивнул, свернув часть коробок головой.
- Да знаю я, но дверь сложно сломать.
-Но она открыта, - все так же задумчиво проговорил Паркер, указывая на дверь.
- Я думал, что так проще, думал что разбогатею, - бандит, кажется, готов был расплакаться.
-Да, но этот ларек давно заброшен, насколько я знаю, тут дети играют, тебя не смутила вот эта надпись? - Питер указал на картонную табличку в окне ларька, на которой было написано: “Наша берлога”.
-Я думал, что эта фирма такая, - тяжело-тяжело вздохнув, пролепетал бандит.
- Угу, - Паук еще раз задумчиво кивнул, - и последний вопрос, честно.
Питер глянул на окна здания стоящего рядом со злополучным ларьком.
-Ты не думал, что грабить ларек в переулке около полицейского управления плохая идея?
Ответом Пауку был дружный хохот полицейских, которые, видимо, уже несколько минут наблюдали за всем этим шоу.
- Мда, Шарик, я тебя очень уважаю, но ты балбес, - Питер вздохнул и схватил бандита за ноги, - ладно, гений преступной мысли готов? Раз, два, три.
Сильным рывком Питер выдернул неудачника бандита. Гогот полицейских, забравших парня у Паука, мало походил на восторженные крики фанатов.   
-Помогите, он украл у меня сумочку.
Новый крик о помощи прокатился по улице. Питер, стараясь забыть о своем последнем геройстве, бросился на помощь. Наконец-то настоящее дело. Убегающий бандит – классика. Но прежде чем Паук настиг бандита, тот упал. Потом поднялся и снова упал. И опять упал. Громкий фейспалм Паука, решившего, что вселенная решила поиздеваться над ним прокатился по улице. Но даже он утонул в новом грохоте хохота полицейских.
Питер уже не смотрел на бандита, смущенно лепетавшего что-то о больших ботинках и развязавшихся шнурках. Он просто улетел отсюда, не сказав ни слова. Уже одно это говорило о многом.
-Ладно, с геройством вышла накладка, - рассуждал Паркер, летя по улице на паутине, - значит, проведение мне на что-то намекает. Я бы назвал это скорее орет, а не намекает, ну да ладно, будем считать, что я прислушался. Раз сегодня мне день геройства, значит это день веселья и Праздника. А кто у нас первый парень на селе по веселью? Правильно Тони Старк.
Приняв, таким образом, для себя решение Питер, со всей доступной ему скоростью, устремился к особняку.

- Джарвис, передай Тони, что к нему пришли радость, развлечения и очень много позитива, так что пусть готовится. Кто не спрятался я не виноват.
-Добрый день господин Паркер, - голос компьютерного слуги Старка зазвучал в лифте, на котором сейчас собственно Паук и ехал (да-да веря в свою сегодняшнюю удачу, Питер решил воспользоваться лифтом).   
-С удовольствием сэр, но пустить господ Радость, Развлечения и Позитив я не могу им назначено?
-И на что я трачу свой талант? - Питер легко вздохнул, - это шутка Джарвис.
-Понял сэр очень смешно ха-ха-ха.
-И почему я тебе не верю? – Питер облокотился на стенку лифта, - Тони хоть свободен?
-Господина Старка нет в здании сэр, но, может быть, я составлю вам компанию, я хороший собеседник.
По башне Старка прокатился второй фейспалм Паука за сегодня.
-Что случилось сэр, вашей рукой завладели неведомые силы?
-Все в порядке Джарвис, а кто есть в особняке сегодня?
-Господин Роджерс, господин Одисон и господин Максимофф.
Что ж могло быть и хуже. Стив конечно не был… самым великим тусовщиком города, но на Тора и Пьетро можно было положиться. Так что Паркер направился в бар, где, по словам Джарвиса, и проходила новая встреча. Зрелище и правда было колоритным. В стене бара было открыто странное помещение, декорированное неизвестным Паркеру стилем.  Этот погреб, как его сам окрестил Питер, был полон самых разных напитков, названия некоторых из них Паук даже не знал. А еще в баре был Кэп. Который, похоже, готов был прочитать Мстителям новую лекцию на тему: “как должны вести себя герои”. Да Кэп не был сторонником всяческих гулянок, но он был голосом разума команды. Тем непререкаемым авторитетом, которого все слушались. Наверное, таким должен быть настоящий лидер. И все же Питер не отказался, чтобы иногда Стив был немного повеселее.   
-Привет всем, - Питер бухнулся на один из стульев, - Тор, надеюсь один Паучок, чувствующий себя сегодня полным неудачником может присоединиться к веселухе? Кстати, отличный прикид, - Паркер усмехнулся, посмотрев на новое “одеяние” бога грома, - кто модельер.
- И Стив, - Питер повернулся к Кэпу, - поверь мне сегодня такой день, что можно праздновать, ибо в городе делать просто нечего, а единственный бандит, которого я нашел, застрял в брошенном ларьке, в общем улицы сегодня и без нас неплохо себя чувствуют. Кстати Тор, ничего, что я без подарка. С одной стороны о  вечеринке я только узнал, а с другой не уверен, что богу можно подарить то, чего у него нет. Хотя…
Паркер на секунду задумался.
-Может быть пони, или крутой байк?  Уверен у Тони есть и то и другое. Есть у вас в Асгарде крутые байки?

Отредактировано Spider-Man (21-07-2014 19:30)

+2

7

-Тебе совсем не понравилось? - озадачился Максимофф, разглядывая Тора в новой одежке. -Это же традиционное японское кимоно! Не слыхал о таких? Эй, Джарвис, краткий ликбез для бога!
-Да, сэр, - тут же отозвался бодрый голос вечного электронного  дворецкого. -Кимоно - традиционная одежда в Японии. С середины XIX века считается японским «национальным костюмом». Также кимоно является рабочей одеждой гейш и майко, - принялся обстоятельно вещать Джарвис, и Пьетро аж побелел.
-Стопстопстоп! Достаточно! - выдохнул он и покосился на бога грома, понимая, как здорово он сейчас косякнул с сувениром.
Надо было катану привозить...
Квик уже хотел было метнуться и снова развоплотить Тора, как в комнате показался Капитан. Вот это было стопроцентное палево, ибо Стив старательно поддерживал дисциплину в команде, которую ребята как раз сейчас решили резко пошатнуть.
-Коннитива, - Пьетро изобразил тут же традиционное японское приветствие, но рядить в очередное кимоно стремного цвета Кэпа он побоялся. Да и с Тора все же резким порывом ветра снял его одеяние. -Тебе совсем не нравится? Ну вот, - Максимофф даже немного пригорюнился и печально вздохнул, мысленно радуясь, что опасный для его здоровья момент уже пройден. Как-то ему совершенно не улыбалось получить молнией промеж глаз.
Кстати, а правда: по какому поводу сбор?
Он замер, слушая Тора, как главного инициатора будущего беспредела и пьяного дебоша.
-Ого! У твоего бати - именины? Поздравляю! - Квик широко улыбнулся и радостно хлопнул приятеля по плечу. -Это и правда повод! - наглец бросил взгляд на командира, как бы намекая, что не дело отказывать их товарищу в таком празднике. Ну и правда: как не отметить это дело? И пускай он сейчас вдали от своего отца и их родного дома, но это - вовсе не повод, чтобы забить на важную дату!
В нашем стане прибыло.
Пьетро кивнул Пауку, который с ходу уже решил присоединиться к празднованию. Кажется, тут Капитану не оставляли выбора: чтобы прекратить пьянку ее явно стоило возглавить.
-Ого! - он даже присвистнул, когда Тор продемонстрировал в полной мере широту своей души и очень даже интересный барный набор. Вот теперь любопытного Квика уже было просто не остановить! -Да, моя систер - большой молодец, - согласно покивал головой он и в мгновение ока переместился поближе. -А есть тут экзотические напитки? Из не местных совсем? Конечно, опасно, но чего уж поделать: за неимением кошки будем тренироваться на пауках! - Пьетро рассмеялся и подмигнул Пауку. -Ты с нами, надеюсь? А подарок мы потом общими усилиями какой-нибудь замастырим. Только что-то мне подсказывает, что твоему бате, Тор, кимоно лучше не дарить...

0

8

Освобожденный от национального японского одеяния, Тор все же забрал его. Подарок все-таки, хоть и странный. А от подарков не отказываются - оскорбление это.
- Спасибо тебе, друг, за подарок, да вот только думается мне, что он больше подошел бы Логану. Все мы знаем о его любви к восточной культуре. А мое с ней знакомство ограничилось лишь встречей с Райдзином и Аматэрасу - молвил Одинсон, и, заметив недоуменные взгляды Мстителей, добавил - Райдзин - он вроде как я, только другой. Тоже громом и молниями ведает. Ну а Аматэрасу - их богиня солнца, очень почитаемая личность. Хотя как по мне - так они какие-то странные боги. Да и вообще, весь Восток - странный. Но оттого не менее удивительный.
При упоминании Паучка о том, что Райдзин присутствовал как игровой персонаж в какой-то игре, где противники избивают друг друга на турнире, Тор лишь пожал плечами.
- Ну а что здесь такого? Мой брат мне показывал много ваших технологических игр, где люди богами играют. Я ни в одной из них не разобрался, но некоторые мне даже понравились. Видать, жители Мидгарда так выражают свое желание познать нашу культуру и нас самих. Хотя кто знает, может это фантазия у смертных такая. Но многим из богов они нравятся. - с этими словами он улыбнулся и продолжил:
- Пьетро, Паучок, друзья, я даже не знаю, что вы можете подарить моему отцу. Тут подойдет любая вещь, главное, чтобы она была либо уникальной, либо же интересной. Я вот когда-то подарил ему маленькую планету, размером с человеческую голову, которая была обитаемой. А мои родичи как-то преподнесли ему корабль, который мог уменьшаться до размеров мыши, и который мог летать в любом пространстве. А вот Старк однажды передал ему свою коллекционную бутылку вина, которая принадлежала вашему умершему правителю... кажется, его звали Джордж Вашингтон. Любой подарок подойдет, главное, чтобы он был интересным. Хотя можете и ничего не дарить, мой отец совершенно не обидится. Главное, что мы сегодня пьем в его честь! - с этими словами он направился к чертогам с напитками.
Выбирая несколько из них, он обратился к Питеру:
- Друг мой, почему твой выбор пал именно на пони? Они ведь маленькие, как на них ездить? Кто-то из нас сядет на бедную животинку - так и вовсе раздавить может. А вот .... как ты сказал... ах да, байк - это уже интересней. Стив, коли память меня не подводит, это такая штука, на которой ты ездишь, да? Ну и Логан еще. Довольно красивая, как по мне. Но слишком уж вашу атмосферу загрязняет, как и многие другие ваши машины - с этими словами он достал несколько напитков, и направился к барной стойке. - Кто знает, что будет с вашей планетой всего лишь через какие-то триста лет. Оглянуться не успеете, как атмосфера будет гораздо более враждебной, чем сейчас. Хорошо, что Старк работает над ее очищением.
Всучив каждому в руки по бутылке, Одинсон достал огромную тарелку с непонятной едой, и выдал:
- Стив, тебе я дал напиток из Альвхейма. Он практически не опьяняющий, но с очень приятным вкусом, подобных ему в Мидгарде нет. Его делают из соков их растений, которые чем-то похожи на  помесь ваших баобабов и водорослей. В общем, сложно описать, проще показать. Также он дарит успокоение и хорошее настроение тому, кто его пьет, не одурманивая его разум. Согласись, друг, ты тоже иногда нуждаешься в хорошем отдыхе, каким бы ты неразрушимым не выглядел.
Затем, обратившись к Пьетро, Тор рассказал о содержимом в его бутылке:
- Дружище, этот напиток чем-то на тебя похож. - Заметив недоуменно поднятые брови Максимоффа, Одинсон усмехнулся и объяснил - Плоды, из которых он сделан, имеют свойство очень быстро вырастать, буквально за полдня, но портятся уже в течении эдак десяти минут. Поэтому на его приготовление уходит очень ограниченный период времени, но приготовленным оно может стоять веками. Вообще, данные растения довольно редки, и уникальны в своем роде, а также требуют быстроты в обращении с его плодами и в приготовлении напитков. Так же, как и ты, этот напиток уникален средь своего вида, мой друг. Само же растение плодоносит раз в тридцать лет, что делает этот напиток не из дешевых. В принципе, стоимость этой бутылки, по подсчетам Тони, приблизительно равна его годовой прибыли из всех его... ээ-э, корпораций, кажется. Но у меня их навалом, так что коли понравится - пей, сколько пожелаешь, не стесняйся!
Затем же громовержец обратился к Паучку:
- Друг мой! Ты держишь в своих руках напиток, который является наиболее излюбленным для Анансэ, бога пауков! В некотором роде, Питер, он твой покровитель. И порой присматривает за тобой. Кто знает, возможно, испив его, ты еще больше сроднишься и проникнешься своей паучьей сущностью, и, может быть, откроешь в себе что-то новое. Все ведь возможно, не так ли, друзья?
С этими словами Тор налил себе еще грога, смешанного с мёдовухой, порядочно так отпил, и придвинул к присутствующим тарелку с "закуской":
- Это же, друзья, кулинарное изделие, чей рецепт был давным-давно утерян. Единственными, кто его помнит, но им не делится, это мой отец, Сигурд убийца Фафнира, ну и, пожалуй, тот, кто его приготовил - ацтекская богиня Иламатекутли, которая ведает землей, маисом и плодородием. Уверяю вас, оно очень вкусное, так что налетайте, не пожалеете!

Отредактировано Thor (22-07-2014 20:56)

+2

9

-Вот не надо ставить на мне эксперименты, - улыбнувшись и кивнув Пьетро, проговорил Питер, - а то каждый мой знакомый злодей норовит поэкспериментировать. Причем, почему то все их научное исследование сводится к попытке оторвать мне руки и ноги, наверное, из чисто детского любопытства им хочется узнать, что у меня внутри. И конечно я с вами, в конце концов, не каждый день удается попировать на именинах Бога.
Питер зашел в “тайную комнату”  и начал рассматривать огромные запасы спиртного.
-Да, все это и Тони не выпить, даже если он забьёт на карьеру  героя и будет каждый день устраивать ор…  ммм… в смысле праздники, - закончил Питер несколько смущенно.
- И да твоя сестренка действительно молодец, - несколько задумчиво начал Паркер, - слушай, а может она устроить такую комнатушку полную, ну, например гамбургеров? Я бы там отдыхал душой. 
Тем временем Тор, рассказывал о многочисленных подарках, которые дарили Одину. И чем больше он говорил, тем больше Паркер приходил к выводу о том, что переплюнуть такие дары будет не просто.
-Мдаа, - несколько разочарованно проговорил Питер, - я за подарок в складчину от себя могу предложить… например пожизненное членство в Паучьем клубе. Золотая карточка и знакомство с любимым героем плюс фото на память. Как думаешь, Тор твой отец является моим фанатом а?
От мыслей о великом Одине, в футболке и шапочке в паучьих цветах, Питера отвлек образ того же Одина в байкерской одежде едущего на огромном харлее. И плевать, что эта идея принадлежала самому Паркеру, от этого  картинки в его голове не потеряли в яркости.
-А между прочим тебе бы пошел мотоцикл, - обратился Паук к Тору, - попросил бы как-нибудь Тони и Ванду состряпать тебе волшебный харлей. Представь, только дорога, свобода, ты и молот, по-моему, классно.
Тем временем Тор взял на себя обязанности хозяина вечеринки. Для каждого из гостей у него нашлись дружеские слова. И каждый из присутствующих получил по особенному напитку.
- Ух ты, - присвистнул Питер, крутя в руках “тотемную” бутылку, - не знал, что у меня есть покровитель, особенно тот, что разбирается в выпивке. Пауки рулят.
Питер повернулся к Тору и благодарно кивнул ему.
- Спасибо дружище, даже не знаю, что и сказать.
В   мозгу Паука появились картинки в виде мультика. По стилю эти картинки напоминали небезызвестный мультфильм о Моряке Папе, который ел шпинат и становился, благодаря ему, сильнее. В картинках Питера он сам делал глоток из бутылки, из его ушей шел дым и, он разбрасывал своих врагов направо и налево. 
- Что ж, попробуем, - потирая руки, проговорил Паркер, откупоривая бутылку и наливая себе в кружку немного напитка, - ну, надеюсь, пауком я после этого не стану.
Вкус напитка был, необычный, наверное, это именно то слово. Странно, но Питер и правда, почувствовал тепло. Это сложно описать, как будто энергия разливалась по венам, словно кровь превратилась во что-то горячее, но не обжигающее, а наоборот, мягко согревающее.  Питер не был любителем выпить, но этим напитком он, пожалуй, наслаждался.
- Господа, у меня тост, - Питер привстал со своего места и поднял кубок, - я не очень хорошо знаю твоего Отца Тор, но учитывая то, какого сына он воспитал, уверен, им можно гордиться. Так выпьем же за то, чтобы он прожил еще столько же, как бы много лет ему не было. И, чтобы на следующий год мы также смогли собраться здесь и отметить его именины. И чтобы все наши друзья, чтобы ни случилось, были здесь. Чтобы я снова мог нести чушь с умным видом. Короче, за твоего отца Тор.
Питер выпил напиток и снова сел на свое место.
- Фух, забористая штука, - проговорил Питер, когда снова получил возможность дышать. Питер взял немного закуски, предложенной Тором, и отправил лакомство себе в рот.
- Здорово, а Боги умеют готовить, этого у них не отнимешь. Тор, а расскажи нам что-нибудь о своем отце. Что-нибудь чем можно гордиться и за что нам стоит выпить. Ведь явно за его долгую жизнь он надавал по башке не одному гаду, который этого заслуживал.   

Отредактировано Spider-Man (24-07-2014 17:26)

+1

10

- Спасибо за добрый тост, друг - улыбнулся Одинсон. - Уверен, твои слова радуют его слух так же, как мой. Ибо все слышит и ведает Один! - тут он наклонился к друзьям и вполголоса молвил - Знаешь, я бы и сам хотел увидеть своего отца как в кимоно, так и на мотоцикле. И в одежде с твоим гербом, Паучок, тоже. Мечты на то и существуют, чтобы сбываться, разве нет? - улыбнулся он, допил бокал, треснул им об пол, потом наполнил себе новый, поднял его и крикнул - За Одина Всеотца! За Мстителей, Величайших Героев Земли! За Асгард и Мидгард! Skäl! - и с этими словами опустошил и разбил еще один бокал.
Затем Одинсон оприходовал и опять наполнил очередной бокальчик, объемом эдак в два литра. Посуды у него тоже оказалось - завались.
- Кстати, друг, насчет мотоцикла - это идея! Я никогда еще не путешествовал на этой колеснице, и мне хотелось бы попробовать! - тут он обратился к Стиву, развалившемуся в кресле, который, видно, смирился с наступающим дебошем. Или же в кои-то веки махнул рукой на железную дисциплину и решил позволить Мстителям и себе немного расслабиться - Не бойся, Стивен, твою колесницу я не попрошу. Вдруг сломаю ненароком...
Тут Тор решил поведать одну короткую историю о своем отце.
- Питер, ты хотел историю какую про Одина услышать? Что ж, выберу, пожалуй, одну из самых коротких. Так как их донельзя много, и почти все из них длинные. На порядочную сагу тянут.
Громовержец смочил горло, откашлялся и начал:
- Давным-давно, еще когда ваш мир был совсем юн, была одна довольно забавная и смешная для нас история с Мёдом Поэзии. В ваших легендах и мифах о ней тоже упоминается, да только наврали там много. Еще бы - чтобы мой отец превратился в орла - это еще можно, но вот то, чтобы он, выпив этого самого меда, испускал его как с клюва, так и ... сзади?! Это же немыслимо и смехотворно! А вы, люди, согласно легенде, эти орошения еще и подбирали...
Тут Одинсон расхохотался, наблюдая немного обескураженные лица друзей.
- Нет, что вы, все было совсем не так. Позволю лишь имена многих в рассказе опустить, так как давно это было, и не упомню я всех сразу. Да и толку вам от этих имен не будет - умерли они уже все давно.
- Так вот -  Один случайно узнал о том, что у одного инеистого великана Суттунга хранится этот самый мед. Напиток этот, кстати, наделяет любого человека небывалыми способностями скальда. А тут какая штука - мой отец вообще настолько шебутным, не в меру ретивым, наглым и дотошным дедуганом тогда был, что ежели не выкинет чего нибудь эдакого, то день у него, почитай, зря прошел. Да-да, отец, не отрицай! - воскликнул он, куда-то вверх обращаясь. - Вот Один и решил мёдок-то присвоить. В то время такое было в порядке вещей, не удивляйтесь. Кто сильней, хитрей и умней - тот и прав. Это потом мы все помудрели...
Но тогда нам было неведомо о теперешних нормах морали. Другие времена, друзья, другие нравы... И  вот он, приняв облик эдакого Бёльверка-злодея, пошел наниматься на работу к Суттунгу. Но прежде, чтобы он точно его нанял, мой папаша ...ээ-э-э, ликвидировал уже имеющихся рабочих. Кому голову задурил - не забывайте, что мой отец - еще и бог обмана, вот только пользуется он этим не так, как Локи, а гораздо лучше и благородней. Ну и хитрей тоже. Так вот, кому-то пригрозил расправой, а кого-то в Хельхейм отправил. А это, между прочим, были тролли, и далеко не из слабых! Каждый из них был равен по силе небезызвестному Улику, а порой и превосходил оного. Ну и остался Суттунг без работников, а дел было - невпроворот. Поле вспахать (поле размером с ваш Манхэттен, кстати), хоромы достроить и забором неприступным отнести, мяса-вина на зиму заготовить... В общем, загнулся бы великан, если бы сам работал. Но тут мой отец пришел к нему, и заявил, что будет работать за десятерых, ежели не больше, и только за еду-кров. Ну и после работы ему меда испить дадут. Суттунг думал-думал, но в конце концов согласился.
И вот, по истечению работы, Один пришел плату требовать. И получил ее в размере одного - единственного глотка. Что его, конечно, не устраивало, так как договаривались они о целом бурдюке напитка сего. Обманул его Суттунг! И вот он, под покровом ночи решил, что надо взять свое. И как только явился в покои, где мед хранился, увидел там дочь великана....
Тут Один пошел... немного другим путем завоевания, о котором обычно при женщинах не говорят, но с женщинами делают. И когда доча лежала довольной и обессиленной, Один завладел всем мёдом поэзии, который только смог найти. И рецепт прихватил. Ну и дал деру, конечно, так как убивать хозяина дома, в котором ты ночевал - хуже быть не может, нарушишь священные законы гостеприимства. Вот за домом - пожалуйста. А в доме -ни-ни. А то, что Всеотец мед присвоил - так это было наказание за то, что Суттунг договор нарушил, что тоже грешно.
И вот, убегая на своих двоих, так как коня Слейпнира тогда у него еще не было (Слейпнир, кстати, родился от обычной кобылы, листья Иггдрасиля жевавшей, а не от Локи, как в ваших мифах написано), но суттунг, узнав, чем занималась его дочка и что Бёльверк умыкнул, отправился в погоню. Один же месяцами от него бегал, но все же ушел. А не превратился в орла, выхлебал весь мед и ... ну, как в ваших мифах. Бррр! И добрался-таки в Асгард, невредимый и жутко довольный.
После чего он приказал Хермоду - твой товарищ по скорости, Пьетро - он тоже немыслимо быстр, бог-посланец, все таки - раздать часть мёда людям, чтобы они скальдическому искусству учились. Ну а те, кто скарбезные плохонькие стихи слагал или же вовсе похабил искусство стихов и песнопения, так те просто оказались неспособны мёд сей принять. Так вот мой отец даровал людям дар стихосложения и песнопения
- закончил Тор, и осушил свой бокал. После чего незамедлительно вновь наполнил.
- А также он не единожды жертвовал своей жизнью в сражениях с Суртуром, огненным владыкой Муспелльхейма - одного из двух изначальных миров всего мироздания Девяти Миров Асгарда. Суртур - чрезвычайно сильное, могучее и древнее существо, и слава Одину, что он сейчас пребывает в Забвении, заключенный там до... ну, пока сам не помрет. То есть навечно.
С этими словами Тор выдохнул, промочил горло и продолжил:
- Друзья! Ну не силен я о своем отце рассказывать, слишком уж много саг и сказаний о нем существует. Давайте-ка лучше о наших подвигах поговорим, да выпьем во славу Мидгарда и Асгарда!

Отредактировано Thor (24-07-2014 19:36)

0

11

Дело было вечером, делать было нечего. Ну вот совсем. Ни преступников, ни кого-либо ещё. Не то, чтобы Томпсон жаловался, он только рад был перерыву. Однако, его дежурство только начиналось. Должен же кто-то патрулировать улицы ночью? Впрочем, судя по самым разнообразным сводкам, огромному аналитическому материалу - спасибо базе данных Мстителей и игрушкам Старка - удалось вычислить самый удручающий факт этого дня и ночи. Преступность резко спала. Конечно, после гибели многих известных супер-злодеев, войн и прочего рано или поздно это должно было произойти. Но почему именно в этот день, интересно? Именно сегодня у него и не было никаких планов. Бетти он давным-давно бросил, и к старому не горел желанием возвращаться. До Валькирии достучаться невозможно, а дежурство ночное обещает быть спокойным. Конечно, можно уповать на несчастливый случай: побег из тюрьмы, появление нового психопата или природную катастрофу. Но, лучше не стоит. Так, почему бы не сократить это время и наконец-то выбраться из духоты собственной квартирки на окраине Нью-Йорка? Не то, чтобы Юджин жаловался относительно своих нынешних апартаментов, но мог ведь выбить район приличнее. Просто после всего, что с ним произошло с момента принятия симбиота, решил не рисковать. И, очевидно, перестраховался, притом весьма изрядно. Дело было вечером, делать было нечего. Так от скуки и помереть можно. Прогулка? Скорее всего. Только не по воздуху, раз повода нет. Не будем зря тревожить надоедливого симбиота, давным-давно почившего в бозе.
Обычные штаны, куртка, серая футболка. То, что надо, для местной погодки. Жаль лишь, что штанины были пусты. На своих двоих ему не доведётся походить ещё долго. Окинув долгим взглядом свою берлогу, агент без сожаления оставил её, закрыв за собой дверь, да не на простые замки. Повезло, что в его доме был лифт, так что Томпсон спустился вниз, на улицу, без всяких приключений и мороки. А там...а там вот начались его мучения. Поймать такси, чтобы могло везти инвалида вроде него, весьма непросто. Ещё труднее назвать адрес примерного места прогулок: паранойя, может быть, но гулять он предпочитал далеко от дома. Вот с платой никаких проблем не возникло, да и гуляя по парку тоже не особенно. Кататься туда-сюда, наслаждаться свежим запахом листвы. И тихо, тихо думать о всём том, что он сделал. Конечно, прилететь в Нью-Йорк было правильно, без него в Филадельфии Мания прекрасно справится, вместе со всем ворохом помощников Юджина. Но всё же именно в такие дни безделья и скуки хотелось немного развлечься. Только куда податься? Конечно, можно загуляться так, что потом от гулянок будет тошнить, но то не выход. Кхм, знакомая вибрация в области правого запястья. Флэш остановился, в задумчивости и некотором замешательстве глядя на часы, по сути являвшиеся и коммуникатором, который он редко использовал. В основном из-за того, что не каждый из Мстителей знал о нём. Сверхсекретность, Веном, паранойя - эти настоящие герои такие моралисты, что просто ужас берёшь. М-да, быть таким, как они, весьма непросто. Что это? Самое обычное электронное письмо от Джарвиса, этого диковинного ИИ-дворецкого Старка. Сбор в особняке Мстителей, да ещё и, судя по всему, праздничный повод? До особняка тут рукой подать, и, если что...Если взвесить все за и против, то лучше уж рвануть туда. Томпсон и рванул, крутя яростно колёса своей каталки. Посмотрим, побьёт ли он мировой рекорд по езде на время.
Похоже, что побил, раз уже через минут пятнадцать ожесточённой езды перекрыл жуткое расстояние. Правда, при виде особняке, где он бывал от силы раз пять, становится слегка не по себе. Нет, не из-за внешнего вида, а из-за обилия злейшего врага агента. Лестницы. И, как назло, ступени были средними, узкими, неудобными. Эх, настоящая мука пытаться по ним влезть на его-то колёсах. Но ведь вышло, он смог подняться на крыльцо, проведя браслетом с часами по панели допуска. Параноик-Старк был весьма параноидален, так что теперь, спустя долгое время, Флэш ничему не удивлялся. Нет, шокировало его другое. Опять обнаружилась лестница. А потому для группы вовсю распивающих напитки героев явно было шоком явление Томпсона, мчавшегося на полной скорости в своей коляске без ног. И въехавшего прямо в один из шкафов. Бамс. Драгоценные книги и редкие реликты древности падают. Одна особенно крепкая ваза знатно разбивается о затылок агента Венома. Да, это было весело. Шишка обеспечена, повезло хоть не рассёк чего.
- Дорогая, я дома. Пришла пора нам выпить на брудершафт,- изрёк Томпсон через полминуты после того, как стих грохот и гром от упавшего шкафа да звон от сломанных ценностей. При этом, не особо удачливый в этот день агент валялся на полу, без своей коляски и не имея возможности встать. Что ж поделать, без костюма он был инвалид инвалидом. И не одевать же его в такое место? Жуть тогда что будет,- правда, я предпочитаю сок, или воду.

0

12

Появление Флэша, конечно было довольно-таки привлекающим внимание. Тор, отложив свой пустой бокал в сторону (вернее, он его просто бросил в какой-то довольно-таки дорогой портрет, но кому какое дело - Тони-то все равно нет), он направился к Томпсону, приветствуя его:
- Вот уж кого мы не ожидали увидеть, но кому мы очень даже рады, друг! Теперь Питеру придется-таки признать пред всеми, что он - не единственный в своем роде в нашей команде!
Позади него Паучок, немного смущенный Словами Одинсона, сунул несколько долларов Квиксильверу. Видать, проспорил чего. Пьетро засиял, аки доспехи Старка после химчистки.
Подойдя к новоприбывшему гостю, Тор на миг замнулся. А вдруг оказание помощи оскорбит Флэша? Так бы не хотелось портить сей дивный вечер... а гостю обиду нанести - это вообще для Громовержца было сродни самому ужасному его кошмару. Например, когда ему снилось. что его молот был сломан. Он тогда три года не спал, боясь повторения кошмара. И все три года пил, не просыхая, пытаясь его же забыть.
Но все же воину лежать на полу средь обломков какой-то непонятной вещицы Тони не пристало. Поэтому Одинсон, всячески стараясь показать свое искреннее дружелюбие и радость, поднял одной рукой кресло на колесиках ("Эх, и чудной же прибор! Чего только в Мидгарде не напридумывают.. Каждый день смертные продолжают меня несказанно удивлять своей фантазией и все новыми изобретениями. Нет, они точно неповторимы и великие!"), и усадив Юджина в оное, Тор обернулся к присутствующим, и огласил, что все здесь его, Флэша, знают, поэтому можно сразу переходить к пиру, так как новоприбывший Мститель много пропустил.
- Вот я одного не пойму, друзья мои. Отчего некоторые из вас не пьют? Хмельные напитки - это же дар свыше! - словно в подтверждение его словам Пьетро, любитель подшутить над Тором, случайно (случайно ли?) опрокинул на него дубовую бочку с мёдовухой. Как бы ни был крепок бочонок, а голова Тора оказалась не в пример крепче. Бочка, молодецки свистнув остатками обручей и щепками, щедро оросила Одинсона с ног до головы содержимым, и отправилась в мир иной. Судя по тому, с каким горем и сожалением Громовержец взирал на зря израсходованное пойло, он отправилось прямиком в Вальгаллу, не иначе.
Конечно, все среагировали ... положительно. Все. Не каждый день увидишь Асгардийского Бога Грома, пытающегося выжать свой когда-то чистый плащ досуха, и выглядящим, словно его искупали.. ну, в медовухе. Вроде бы, и приятно, и нет.
Глянув исподлобья на Квика, Тор пустил несколько молний из глаз, но, наблюдая ну просто донельзя невинное его лицо, сдался и махнул рукой. А, начхать. Средь Мстителей бывали издевки и покруче.
- Вот был бы здесь Клинт или же Халк - эти бы точно не спустили мне этого. Мол, Блондинчик теперь еще и сладкий! Нет, определенно во всем есть что-то хорошее - попытался философски посмотреть на ситуацию Одинсон.
Философия была воспринята всеми как довольно неплохой анекдот, в честь которого сразу же были подняты бокалы.
И тут Тор заметил, что Флеш пьет-то воду. ВОДУ!
- Друг, ты чего?! Не бывать тому, чтобы на пиру воин пил то, чем умываются! Обожди чуток, сейчас я подыщу тебе напиток! - и с этими словами Одинсон ринулся к чертогам с бочками и бутылками, заполненными самыми мыслимыми и немыслимыми экземплярами, на ходу раздеваясь до пояса. Все равно теперь одежду выкидывать, от этого напитка она никогда не отмоется.
Провозившись чуток в месте, которое Питер про себя окрестил "погребом" (существенно преуменьшил, кстати. Внутри этого погреба вполне мог бы вместиться немаленьких размеров домишко, просто из-за многочисленных стеллажей с напитками и яствами не было видно всех его размеров), донельзя довольный Тор, сверкая мокрыми мышцами от пояса и выше, направился к Томпсону, в руках бутыль трехлитровую с бокалом держа.
Передав ему все это (точнее, всучив), Одинсон молвил:
- Флэш, дружище! В твоих руках очень редкий напиток, который обладает необычными свойствами. Он не является волшебным в прямом смысле этого слова, но человек, испивший его, на некоторое время получит осуществление того, что ему недоступно в данный момент, притом сам об этом не подозревая. Его готовят из семян растений, которые произрастают лишь в том месте, где раньше обитала раса очень древних, мудрых и могущественных драконов. И хоть они уже давно сгинули, но их благословение все еще лежит на той земле! Эти семена произрастают раз в сто пятьдесят лет, что делает крупные поставки данного напитка просто невозможным. Но мне-то гораздо больше ста пятидесяти лет - немного зарделся Тор,  машинально огромными мышцами поигрывая. Асгардцы, когда выпивают (а Тор уже выпил охренительно много, хоть по нему и не сказывалось), вообще любят собой похвастаться. Генетическая особенность, видать, но она практически всегда им импонирует - поэтому я успел насобирать и купить горы этого добра! И самое главное - оно не хмельное! Так что пей, друг, не стесняйся! Коли понравится - бери еще, ни в чем себе не отказывай! Ибо когда Сын Одина пиршество организовывает - НИКТО на нем не будет испытывать нужды ни в чем!
С этими словами он поднял уже где-то выуженный рог с напитком, от которого просто разило градусом (как оказалось, это был самогон из Нидаваеллира, королевства гномов, непонятным науке образом земной спирт превосходящий по крепости), и произнес тост, который все поддержали:
- За Мстителей! Тех, что известны всем, и тех, что выполняют свой долг, оставаясь в тени и не требуют за это благодарности! За Истинных Героев Мидгарда! Skäl !!!

Отредактировано Thor (25-07-2014 06:15)

0

13

-Да начнется же праздник! - Пьетро уже предвкушал свой отдых в компании приятелей. Иногда ведь и им нужно расслабиться, повеселиться и выпустить пар. Они же никакие не машины, и ведь могут сломаться. Иногда Кэп об этом все же забывал, ибо долг и дела всегда были превыше всего. Но сейчас, когда у них выдалось редкое мгновение покоя, то почему бы не воспользоваться им. -Что там за напиток? - естественно, Тор заинтересовал Квика, и тот уже передумал ставить разные опыте на Пауке, который заглянул к ним на огонек. В мгновение ока оказавшись возле бога, самый шустрый член их команды уже засунул любопытный нос в бар, разглядывая его содержимое.
Ого! Интересно, как все это еще живо, зная Тони? Поди тот бы с ума сошел, если бы сейчас был тут!
Однако, на их счастья, главного уничтожила алкогольных запасов поблизости не было, и Пьетро уже мысленно потирал ручки, представляя, как он тут оторвется. Стоп-сигнала в виде сестры также не было заметно: значит, его никто не станет одергивать и смотреть с укоризной.
-Мы еще подумаем над подарком твоему бате, а Логану я кимоно-таки привез! - коварно улыбаясь, Квик достал ярко-розовое кимоно в котятах из серии "Хэллоу, Китти". Можно было не сомневаться, что Росомаха будет материться, на чем свет стоит, а потом попытается своими ножичками укоротить наглый язык Квика. Но дело явно того стоило, да! Но пока расправа была лишь в отдаленной перспективе, Пьетро решил сосредоточиться на распитии божественных напитков. И, едва не успел он сделать первый глоток, как Тор ошарашил его своими словами. -ЧО?! Сколько это стоит?! - он с трудом не подавился и теперь во все глаза разглядывал такую дорогущую экзотику.
Вот это мне подфартило!
И, не парясь по поводу цены, он тут же осушил первый стакан. Приятное тепло разливается по телу. Немного терпкий вкус щекочет горло. На лице Квика тут же появилась блаженная улыбка.
-М-м-м... замечательно: заверните это мне! - закуске, что появилась следом, он также уделил свое пристальное внимание. Нет, это он определенно правильно сделал, что бросил все и прибежал на зов. Иначе бы пропустил такое! А тем временем Паук, который, как и Квик, шустро пристроился к банкету, начал произносить тост. -Да, давай выпьем за твоего батю, Тор: крутой он у тебя мужик! Повезло тебе с отцом, - Пьетро кивнул и выпил залпом свою порцию, устроившись подле бога и принимаясь слушать его историю. Обычно непоседливый и шустрый Квик редко мог усидеть на месте, но сейчас он даже не дергался, внимая рассказу друга.
Эх... хоть кому-то повезло с отцом! А какие истории могу рассказать я? Как Магнето убивал меня? Как пытался запереть сестру? О, да, высокие семейные отношения!
Максимофф мысленно фыркнул и поспешил себе налить, чтобы избавиться от грустных мыслей. Он не любил разговоры об отце, да и коллеги его не особо с этим трогали: все же знали, кто папаша одного из Мстителей и чем он промышляет.
-Мотоцикл, говоришь? Я представляю, как ты приедешь на каникулы домой в Асгард, - он засмеялся, увидев в образе Тора эдакого матерого байкера - всего в коже, потертой джинсы, да в футболке с такими черепушками на ней, что любой бы некромант удавился бы от зависти. -Если ты так стремишься к скорости и ощущению полета, то может тебе кайтинг попробовать? - покосившись на явно литровую, а то и более, кружку Тора, Квик тут же нашел себе подобную и уже наливал следующую порцию в нее. -Про серф слышал? Ну это такая доска, на которую становишься и катаешься по волнам. Если что - Нэмор может дать тебе пару уроков. Так вот, кайтинг - эта такая же доска, но ты еще в руках держишь гибрид парашюта и воздушного змея. Ветер раздувает твой кайт - так называется эта фиговина, и тебя силой тяги тащит по волнам. Ты скользишь на доске по водной глади и катаешься. Как-то так, - он с хрустом потянулся и поднял свою большую кружку. -Да, за Мстителей! За героев Земли! - нет, быть героем все же было чертовски приятно, и Пьетро с радостью снова встал под знамена Мстителей. Все же Братство никогда не было его судьбой и его домом, а здесь он нашел все то, чего ему так не доставало: дело, друзей, цель.
О, в нашем полку прибыло!
Пьетро широко улыбнулся и отсалютовал своим кубком вошедшему Веному.
-Прошу к нашему шалашу, - протянул он, передразнивая явно Ника Фьюри, а потом и засунув в карман деньги после слов Тора. Ставки у них принимались всегда и на все. Организованный Старком тотализатор работал как часы. Однако те, на кого ставили, никогда не узнавали об этом: они делали свои ставки на других. Пожалуй, что Кэп о таком еще не пронюхал, иначе бы им всем влетело. -Алкоголь - зло! И мы должны его немедленно уничтожить! - фыркнул Пьетро, подливая себе еще и тут же коварно улыбаясь. Едва Тор сказал про дар свыше, как на него полились буквально реки божественного напитка. -Воу, воу, полегче: жидкости - отличный проводник молнии! - он весело подмигнул другу и даже помог ему выжимать его плащ, который теперь благоухал градусным алкоголем. Что ж, на вечеринках же не бывает без потерь. Наверняка еще залу разнесут, да стены уделают - не без этого. -За Мстителей! - тост был тут же поддержан, и Пьетро жадно присосался к кружке. Пожалуй, стоит попросить еще пару бутылок или бочек этого напитка: он явно хорошо шел! В теле появилась такая приятная легкость, а улыбка все чаще искрила на его лице. Еще немного, и Квик уже будет готов идти на подвиги и совершать чудеса, от которых потом и Кэп, и сестра будут хвататься за голову и пытаться представить, сколько надо было выпить, чтобы в замутненном алкоголем разуме промелькнули подобные озарения!

+1

14

-Мда, ничего себе история, порадовал, спасибо дружище, - Паук усмехнулся и выпил еще одну кружку напитка. Питер обычно не заботился о количество выпитого спиртного. Пил он не часто, да и оно на него почти не действовало, так что он не боялся похмелья. Хотя, в этом напитке, похоже, было что-то особенное. Он как то странно действовал на Паркера. Питер почувствовал что-то напоминающее грусть, но грусть добрую. Такое чувство появляется в те редкие моменты, когда он мог наблюдать за красотой природы. Например, умирающим днем. Светом, который уступал свои позиции тьме. Лунной дорожке, которая мягко колышется на водной глади. Или последнему листику, срываемому с дерева осенним ветром. Ему было хорошо, очень хорошо и вместе с этим появилось чувство, что он что-то упускает.
-Странно это, - думал Паук глядя на улыбающегося и искренне радующегося Тора, - эти легенды, если опустить всю мифологию, они так похожи на людские “подвиги” которыми похваляются как раз за подобными застольями. Переспал с дочкой босса, ограбил его, да еще и облагодетельствовал обычных людей. Сюжет ни одного фильма Голливуда, забавно. 
Питер сделал еще один глоток из своей кружки, сам не замечая этого.
- Боги, которые так похожи на людей, а может наоборот, может это мы, так стараемся походить на Богов. В чем отличии Бога от человека? Лишь в количестве силы и ответственности. В полях битвы на которых мы сражаемся. Да, наверное, это так. Тогда, пожалуй, нам стоит радоваться тому, что этот Бог выбрал своим сражением наше. Приятно знать, что тебя прикрывает Громовержец.
Питер улыбнулся, как раз в этот момент Пьетро упомянул о серфинге. Картинки в голове Паркера тут же нарисовали изображение на одной доске Тора, раздавающего молотом подзатыльники выпрыгивающим из воды акулам и мифическим зверям. А на другой доске стоял сам Один. Его борода развевалась на ветру, а единственный глаз одобрительно смотрел на сына. Счастливое семейство, что не говори.
Именно в этот момент их попойку посетил еще один человек. Человек, которого Паркер никак не ожидал сейчас увидеть. Флэш Томпсан, сначала он был главным врагом Паркера в школе (точнее человеком, который постоянно долбал Паркера), потом фаном Паучка, а позже и другом Питера. К сожалению, потом произошла настоящая трагедия, стоящая молодому человеку ног.
Питер собирался ринуться на помощь парню, когда тот упал но Тор уже усадил его в кресло. Так что Паркеру осталось только тепло поприветствовать флэша.
-Добро пожаловать друг, выпей с нами, где ты пропадал, я давольно давно ничего о тебе не слышал, - и вот тут Паркеру стоило бы задаться вопросами. Например откуда Тор знает Флэша и что тот вообще делает на вечеринке Мстителей, но… похоже напиток подействовал на Питера гораздо сильнее чем он думал. Даже замечание Тора, о Пауках Питер ни как не связал с Флэшом, а лишь усмехнулся.
-Многие могут пускать паутину, но ни у кого нет моего главного оружия – чувства юмора, так что им до меня далеко. А вообще нас уже так много, что стоит объявить сбор паучьего отряда, вот увидите, мы еще станем самой грозной силой во вселенной, и все враги падут, увидев нас.
-Разве что от смеха, - прокомментировал кто-то слова Паркера, а может ему только показалось. Питер уже представил себя во главе паучьего отряда. Сотни, нет тысячи пауков, выйдут на улицы и будут летать по городу назло Джеймсу. А потом они все столкнуться в воздухе и произойдет паучья авиакатастрофа. Брррр. Питер даже головой помахал, стараясь прогнать странное видение. Мда иногда его воображение выдавало такие фортели от которых сам Паркер был в шоке.
Тем временем слово взял Пьетро и предложил свой тост. За Мстителей. Питер с удовольствием поддержал его и выпил еще чудесного напитка. Тепло снова разлилось по его телу.
-Верно за нас, за самых могучих героев земли, - неуверенно проговорил Питер, Паркер задумался на мгновение, как будто борясь с собой, а потом все же продолжил, - ребят, а можно я у вас кое-что спрошу?
Паркер привстал, еле заметно пошатнувшись, но все же когда он начал говорить, голос его был тверд.
-Вот мы герои, верно, и мы нужны этому миру. С этим очень трудно спорить. В нем так много зла, тьмы и всего того с чем стоит бороться. За что стоит сложить голову в битве, которую воспоют даже в Асгарде .
Питер отсалютовал Тору.
-И вот представьте, что если мы победили. Окончательно и бесповоротно. Зла больше нет. Врагов больше нет. Что мы будем делать дальше? Что ты будешь делать Тор, если тебе придется повесить на гвоздик молот, или если тебе Пьетро не где будет применять свои способности. Что мы будем делать когда перестанем быть нужными?
Питер начал говорить тише и присел назад на свое место.
-Вы задумывались когда-нибудь над этим? Есть ли в нас что-то кроме этих сил, кто мы без этих костюмов? Я ведь пытался бросить это и не раз, но всегда возвращался к одному и тому же. Без этого чувства, без боя, я не был собой. Интересно могла ли бы у нас быть нормальная жизнь? Действительно нормальная, дом семья. Годимся ли мы для этого?    Способны ли мы на это?
Питер на секунд не весело усмехнулся, но тут же усмешка на его лице сменилась улыбкой.
-Ну и штучка Тор, даже мне по мозгам шибает отбойным молотком. А вообще я рад за твоего отца, действительно рад, потому что он живет в мире, где его доблесть всегда нужна. Так выпьем же за то, чтобы этот мир не менялся. За вас Тор. За славный Асгард.
Питер с удовольствием допил остатки своего напитка в кружке и налил себе еще.
- Может быть сейчас самое время откровений? Тони говорил, что это самое приятное время в попойке, - усмехнувшись проговорил Паркер, - каким был самый счастливый момент вашей жизни парни? Если конечно это не очень личное. Могу рассказать про мой.
Питер опять на мгновение замолчал, а затем продолжил.
-Странно это, в моей жизни было столько прекрасных людей и событий, но больше всего… лучше всего я помню свой первый полет. Это чувство когда ты отрываешься от земли, когда ее законы больше над тобой не властны. Когда кажется, что ты можешь взлететь высоко, достичь края неба. Чувство что ты свободен. Я до сих пор помню его, хотя прошло уже столько лет. А что у вас?

Офф

Офф: Я так понял Пит не знает кто такой Флэш, поэтому я старался играть придерживаясь этого, надеюсь получилось.

+2

15

Отказываться от помощи? Зачем? Потому что это оскорбляет тебя, выставляя слабым? Хе. Нет, нет. Это думы юнца, а не героя. Принимать помощь с честью, с которой её оказывают тебе - это тоже подвиг. Так что, когда Тор помог ему подняться вновь в каталку, Флэш как ни в чём не бывало улыбнулся, довольно ловко разъезжая на своём драндулете-колёсах, которые он в шутку называл Формулой-1, разумеется, не при всех и наедине, а то мало ли тут есть поклонники заездов на данную тематику? Оскорбятся ещё, гонщики недобитые.
Томпсон крутанулся вокруг своей оси, с любопытством окидывая самый обычный зал с не самыми обычными напитками, не говоря уж о совсем необычных чертогах с самыми странными напитками. Неужто магия? Раньше он в подобное не верил, но после демонов в Вегасе невольно начинаешь верить всякому. Агент Веном лишь кивал на добродушный грохот из уст Громовержца. Во всяком случае, вся его речь была подобна грому небесному, пускай последний и лишён привычной теплоты. Новый взгляд по сторонам, Юджин вздохнул про себя, заметив тут и Паркера. Нет, конечно он был рад встретить старого знакомца, пускай это и было странно после всего произошедшего. А уж зная то, что этот ещё и Человек-Паук, которого он восхвалял...Нет, тут уж явно не простые отношения. Хуже, если Паучок сообразит, почему здесь Томпсон. Вернее, из-за кого он тут оказался. Симбиот, вечные проблемы и головная боль. Впрочем, учитывая бокал в руке, не умеющий пить Паркер наверняка уже дошёл до той маленькой линии. Повезло. Флэш не собирался к ней и вовсе подбираться, а оттого, лишь кивая, подкатил к бару, налив себе воды в стакан, и, развернувшись лицом ко всей компании честной, спокойно начал пить. Нет уж, к многочисленным винам, рому или ещё чему он не притронется, ну вот ни разу. Но, похоже, у Тора были свои планы на этот счёт. Мгновенно всё внимание заострилось на агенте, а тот даже не успел ничего сказать, как в руке у него оказался бокал со странным пойлом, которое не особо хотелось и пробовать на вкус.
- Волшебный, значит? Надеюсь, я не стану после глотка каким-нибудь Драконорождённым с лужёной глоткой?- хохотнув, сострил, удачно или нет, то уж другим решать, Юджин, пробуя напиток. Вкус неплохой. И вообще хорошо. Так что, парень с вполне чистым сердцем поднял свой бокал в безмолвном тосте-поддержании Громовержца. Пусть уж этот крепыш толкает громоподобные речи, а он так, по поддакивает. Ну, слегка только, если подумать.- Ты же знаешь, Паучок, у меня в основном ночная смена, да и работаю я не в совсем таком обществе, в каком ты. Впрочем, мы же сегодня вроде как на отдыхе, о работе ни-ни. Правда, я весьма удивлён тому, как вы, парни, ещё не возмутились, что зачинщик этого веселья упустил две главных вещи.- сделал долгую паузу, во время которой картинно отдал честь Кэпу. Остаётся надеяться, что он ещё не злится за тот бой в снегах, да за украденный мотоцикл. А то обидно будет.- Это же как викингское пиршество? Тогда где хорошо прожаренный кабан, где еда и закуска? Мы что, так и будем пить без закуси? И, что куда важнее...где наши прекрасные и смертоносные женщины? А то это уже не пиршество, а форменная пьянка.
Усмехнулся, глядя на то, как кой-то всё питьё на себя пролил. Эхехе. да, веселье у них выходило радостным, довольно-таки необычным! От этого хотелось петь и веселиться. Но, он же не умел хорошо петь, так что лучше просто улыбаться, поддакивая, иногда задавая вопросы и давая ответы на темы, которые он более-менее знал. Конечно, у Флэша не было таких познаний в алкоголе, как у Тора, но вот что относительно спорта или силовых воздействий...Вот тут бывший спортсмен мог дать фору любому богу из Асгарда на очков если не сто, то семьдесят вперёд. Хотя, куда ему до Паркера? Конечно, у Пауков, без разницы каких, всё зиждилось на юморе. И в этом он совсем немного уступал Питеру. Ну да не беда, нагоним, поскольку тот уже явно надулся по самую макушку - вон как глаза блестят, да и нрав развязывается. Интересно, сколько часов они уже тут выпивают? И почему Кэп ещё трезвый?!
- Представить такое сложно, Пит - ты уж извини, но мир это куча дерьмо-зла, из которого произрастают кусты героев. А почва, на которой мы все стоим, это люди. А человека не переписать, так что рано или поздно очередной козёл попытается захватить всё и вся. Но вообще, если подумать...- Флэш прервался, дабы сделать ещё один глоток и отъехать на своих колёсах от бара, слишком уж сильно его искушала эта бесконечность бочек и бутылок.- Я бы вернулся к работе тренера, нашёл бы какую-нибудь симпатичную девчонку и зажил бы. А потом подался бы в путешествие по миру, лет через двадцать где-нибудь.- заметив холодный блеск у стены напротив, Юджин взял резкий старт в ту сторону, довольно сноровисто управляясь со своей каталажкой. Подъехать, осмотреть, и при этом ни расплескав ни капли выпивки, даже безалкогольной. Вот он, настоящий герой. Такой и в горящую Башню Мстителей зайдёт, и Джаггернаута на ходу остановит. Стерео-система, телевизор. Футбол, волейбол, рэгби? Или там где-то ещё и у Асгарда есть телевидение? Пожав плечами, Флэш наугад ткнул несколько кнопок, включив вполне себе энергичную, воинственную музыку, даже несколько вдохновляющую. Трогать телевизор он побоялся, едва заглянув в отдел файлов. Старк, какой же ты последний филантроп. Такое-то, с такими-то названиями! И в общий допуск. Покачав головой, Томпсон вернулся к остальным, уже привычно и споро вылазя из своей каталки и с помощью рук опускаясь в кресло. Мягкое. Может, пришла пора заменить подкладку в своём?
- Ну, это ты загнул, Пит. Так, чтобы запоминающееся. У меня таких много было, и хороших, и плохих. Вообще, думаю, оно сродни твоему. Первый бой. Пустыня, горы, взрывы. Твой взвод окружён, твой командир под обстрелом. А ты храбро бросаешься под пули, подрываешь этих гадёнышей и спасаешь остальных.- про финал этой истории Юджин решил не рассказывать, решив просто довольствоваться напитком и изредка поддакивать.

+2

16

Тор слушал своих друзей, все размышляя о том, что такой день был дарован им свыше. Всем им. И искренне наслаждался тишиной (ну, относительной, конечно), покоем и отсутствием войны. Вот на эту тему он и решил высказаться:
- Друзья мои! Я тут размышлял об этом дне, и пришел к выводу, что он - непростой, даже если не считать то, что сегодня у моего отца именины, и то, что столько славных героев собралось здесь. А знаете почему?
Так и не дождавшись ответа, Одинсон продолжил:
- Потому что он есть олицетворением того, за что сражаются Мстители. Это - мир. Мир повсюду. Мир, который ничто не способно нарушить, и который будет до скончания веков. Задумайтесь - никто из вас сегодня не встретил никакой опасности, более того, скажу я вам, я слушал все, что происходит вокруг на многие десятки миль - не удивляйтесь так! Я же бог, и могу слышать многое в огромной дали от меня. А молитву или зов о помощи, обращенный ко мне, способен из глубин космоса услышать. Так вот, я не услышал ровным счетом ничего, что могло бы хоть отдаленно походить на какое-либо подобие серьезной опасности. Даже стихийных бедствий нет, ровно как и несчастных случаев. Это ли не мир, которого Мстители так добиваются?
Отпив из бокала, Тор продолжил:
- Стивен, друг, помнится, мы как-то говорили с тобой о мире и войне. Ты сказал, что война никогда не кончается. А я ответил тебе, что она есть лишь продолжение мира, который является началом войны - и так по кругу. Потому что нет мира без войны, и наоборот. Это - принцип Вселенской гармонии, равновесия Бытия.  Ты же не верил мне, но сейчас-то ты убедился в том, что ошибался? - усмехнулся Одинсон. - Потому что именно такие дни являются олицетворением мира. И вершиной значения этого слова. Так выпьем же за то, что нам была дарована возможность прожить этот великий день! И за то, чтобы ему подобные являлись нам как можно чаще! Skäl !!!
Произнеся тост и выпив со всеми, Тор пришел в гораздо более благодушное расположение духа, чем раньше, хоть и ему казалось, что больше радоваться уже невозможно. Ну, как оказалось, нет предела совершенству.
- Стив, отчего же ты молчишь, что у тебя напиток кончился? Погоди чуток, сейчас я восполню твой бокал! - и с этими словами он направился к стойке, высматривая там что-то конкретное. "Ага, вот оно. Ну, теперь тебе никакая сыворотка не поможет, друг. Уж извини, но напиться хоть раз в жизни ты должен. Особенно перед тем, что я задумал" - хитро улыбался Громовержец, в данные минуты чем-то даже своего брата напоминая. Все его мысли более чем явственно читались на его лице, что увидели все, кроме Роджерса. Тот как раз смотрел в окно, погодой залюбовавшись. "Ну ничего, скоро тебе будет не до погоды, скромняга-идеалист ты наш".
Подойдя к Капитану и наполняя его бокал, Тор находился с совершенно невинной и обычной миной.  После чего отошел к Пьетро и Флэшу. Они сразу же тихонько поинтересовались, что же сейчас у Роджерса в желудке плавать будет, на что Тор ответил, что это - напиток, прозванный "Огнем Муспелльхейма", из-за того, что чуть ли не буквально сжигает все преграды, стоящие между алкоголем и трезвостью дегустатора. Причем у любого. Но при этом наполняет тело теплом и пьющий совершенно не подозревает, что совсем скоро хмель доберется до его сознания, а если дальше продолжить заворачивать за шиворот, то и до движения, речи, и всего остального. Вплоть до отруба на месте в совершенно неестественном состоянии и в довольно смешных позах. Пьетро, воссияв, словно полярное сияние, взглянул на Капитана сразу с нескольких ракурсов, и сразу же ринулся куда-то, наскоро проговорив что-то вроде "явтуалетмноговыпилскоробуду". Питер же, хоть и слышал их, но то ли виду не подал, то в себя ушел. Кто его знает. Впрочем, тут вернулся донельзя довольный Квиксильвер, что-то за спиной пряча. И Тор решил своими воспоминаниями поделиться.
- Говорите, самые счастливые и запоминающиеся моменты в жизни? Что ж ... пожалуй, это будут: моя первая добыча, тот день, когда я стал мужчиной (нет, друзья, не тот момент, о котором вы подумали, а первый подвиг и ритуал посвящения), моя первая любовь детства - прекрасная девушка Солльвейг ... Потом, наверное, самый запоминающийся момент моей жизни - день, когда я впервые поднял Мьёлльнир. Это чувство просто невозможно описать, друзья. Его можно лишь прочувствовать. Попробуйте же, а вдруг у вас получится! - с этими словами он указал на свой молот, на барной стойке обретающийся. -  Хотя ... маловероятно. Но попытка не пытка! Вот Халк постоянно пробовал, и не терял надежды на успех. а Стив однажды даже поднял его, и смог достойно им управлять!
Тут глаза присутствующих прикипели к волшебному молоту. Одинсон же лишь добродушно улыбнулся, и продолжил:
- Потом была смерть. Смерть моей любимой, которая после того, как покинула мир живых, научила меня сильно и по-настоящему любить и ценить жизнь. О, вы даже не представляете, что это за Дар! И не ведаете, насколько вы, люди, уникальны! Вам отмерен столь короткий срок, но лишь оттого, что он длится где-то сотню лет по земному, ваша жизнь полнится небывалыми красками, ярчайшими событиями, небывалыми приключениями, и уникальными деяниями! Мы же, боги, живем практически вечно, и поверьте, вечность утомляет. Со временем все меньше и меньше неизведанного во Вселенной, и жизнь становится скучной... Становится тяжелей удивляться и радоваться чему-либо.Ты начинаешь видеть в о всем лишь повторение и подражание уже увиденному, и интерес к самой жизни пропадает.. И все же моя любимая, да примет Иггдрасиль ее душу, хоть и после смерти, но указала мне выход из пути этого отчаяния.
Громовержец слегка улыбнулся, словно что-то давно забытое вспоминая, и продолжил:
- Первый полет средь звезд в манящей своими неизведанными краями пучине Вселенной. Сражение с Ёрмунгандом, Мировым Змеем, из которого никто не вышел победителем, и сам Рагнарек... Но мы оба потом возродились. Первая похвала своего отца. Первая страшная ссора с ним же. Встреча с новыми людьми, которые в последствии стали мне друзьями. Первая встреча с Хелой, царицей Хельхейма. Первое предательство моего брата и первый раз, когда он спас мне жизнь и всецело доверился мне ....
Тут Одинсон запнулся, и, помедлив чуток, сказал:
- Пока что это все, что я упомню на ходу, друзья и боевые товарищи, уж извините. Слишком уж много у меня подобных воспоминаний, как радостных, так и печальных. Но! Выслушав довольно-таки дельное замечание Флэша, я намерен устроить небольшой сюрприз!
С этими словами Тор встал, вышел на середину комнаты, и, посмотрев на стеклянный потолок, заявил:
- Джарвис, будь добр, отвори верх зала -  и крыша незамедлительно образовала проем, впускающий в комнату солнечный свет.
Тут Одинсон взял свой молот, поднял вверх, и громогласно промолвил:
- Heimdall! Åpen Bifrost og la dem komme hit dansere fra Asgard! Ja, mye mat med en bjørn!
Это было обращение на Асгардийском наречии. В Мидгарде его мало кто понимал, но оно, в отличии от обычных языков, обладало волшебными свойствами. Каждое слово несло в себе магию и суть Асгарда.
В ответ на слова Тора небо разверзлось, и огромный столб света ударил в пол комнаты. вся комната заполнилась теплым сиянием, и когда оно рассеялось, на месте луча света стояли ... Нет, ну а кто же еще может-то из Асгарда придти?
- Друзья мои! Это - валькирии Брюн, Хильдр, Диса, Мьель, Асгрид, и, конечно же, непревзойденная воительница - леди Сиф! А с ними - мой друг и родственник Браги, бог поэзии, музыки и скальдического искусства со своими друзьями-музыкантами, который принес наших национальных яств в дополнение к уже у нас имеющимся! Сегодня они будут пировать вместе с нами! Прекрасные валькирии научат вас нашим танцам, коли пожелаете, ну а Браги будет петь, играть и саги рассказывать! Веселимся же! Да так, чтобы сам Асгард еще раз нас услышал! Пьем, друзья! За бесстрашных и могучих воинов! За Мстителей! За Мидгард! За Асгард! Skäl !!!

Отредактировано Thor (27-07-2014 23:12)

+3

17

Код:
Spider-man, Agent Venom - Хочу немного обстановку разъяснить. Флеш не знает, что Питер - Человек-паук. Питер узнает личность Агента в Superior Spider-man #24-25; подтверждение тому - The Amazing Spider-man 1-2#

"Одиночество - вот что меня одолевает", Марк удивился когда эта мысль оформилась в одном запутанном, загадочном месте - его мозгу. Впрочем, было чему удивиться. Данная эмоция давно стала основой его сущности, проникнув глубоко внутрь его души. Ни друзей, ни близких... Даже нету слуг, поскольку Марк избавился от необходимости контактировать с ними, автоматизировав большую часть своего окружения.
Френчи - его давний друг и напарник давно ушёл от дел. Право же, оно и к лучшему, пожалуй. Хоть у кого-то будет нормальная жизнь.
А что Марлен? Он не видел её уже несколько лет... С тех пор как он вздумал было двинуться в Лос Анджелс - гиблая затея.
Спектор размышлял сидя в своём покрытом холстом кресле, глядя на завешанное уже на протяжении нескольких лет окно. На улице было ещё светло, но из-за завешанного окна в заросшей паутиной комнате нельзя было сделать и пары шагов не споткнувшись обо что-нибудь. Каким образом Марк свободно по ней передвигался - оставалось загадкой. Впрочем, он делал это лишь дважды в сутки. Утром - чтобы прикорнуть в кресле, ночью - дабы идти исполнять свой долг.
Но почему-то именно сегодня что-то побудило его прервать этот свой новый жизненный цикл, которым он обзавелся после возвращения в Нью Йорк. И нет, это не был тот хриплый голос голос, порой звучащий в его голове.
Марк взглянул на пыльные часы. До ночи ещё долго, а по дням он не бывает нужен. Надо было как-то занять это время. Поспать? Усталости в теле особо не чувствовалось. Тренажерный зал? Мышцы все ещё давали о себе знать, после той драки в заброшенном доме.
Может выйти... "воздухом подышать"? Он представил себе мирное брождение по полянам Центрального Парка и вдыхание чудного аромата ромашек. Его передернуло. НЕТ. Нужно что-то другое... Может выпить? Так, пропустить стаканчик, а то он уже около месяца как забыл о существовании спиртного. А это какая-никакая идея... Правда перспектива пить одному да с неживыми предметами разговаривать была не слишком привлекательна.
Вдруг до слуха Марка доннесся жалобный писк. Тихий, едва распознаваемый для человеческого уха писк. Мыши? Нет. Этот... как его... дворецкий не допускал их появления в доме. В противном случае придётся узнать его имя и уволить его. Поднявшись с кресла и сделав несколько шагов по скрипучим половым доскам, Марк приблизился к предположительному источнику звука - коробке с хламом (личными вещами). Он вроде велел выкинуть это... Или не велел? Да черт с ним. Пусть валяется... Внезапно писк будто раздался с новой силой. Марк взял картонный ящик и аккуратно перевернул его низ головой. Так, что здесь... Часы... Магазин патронов для автомата... Старый бумажник... Фотография... Визитка... Фотография... Карточка акта регистрации супергероев... Пара чеков... Ещё одна фотография...
Копаясь в вещах, он старался не задерживать взгляд на знакомых, некогда дорогих сердцу лицах. Его сердце не очерствело до конца, и все ещё хранило жилку доброты к людям. Так...
Ещё один бумажник... Зубная щётка (!?)... Турецкий паспорт (откуда он здесь вообще взялся!?)... Гильза...
А вот и он. Его старый, некогда опрятный и блестящий, а ныне пыльный и ненужный коммуникатор, который и издавал противные звуки, отчаянно стараясь привлечь к себе внимание. Мстители? Он что, понадобился им?.. Как никак, Марк не виделся ни с кем из этой организации стех пор как он помог победить Ультрона... Это было давно.
А впрочем, какая разница? Делать ему сейчас нечего и опасное заданьеце ему пришлось бы сейчас кстати. Да. И о выпивке придётся пока забыть.
Отдав команду о скором выезде, Марк поправил галстук, взял дубинку покрепче, надел маску и, проверив наличие полумесяцев во внутренних карманах пиджака стал спускаться по лестнице. Когда он спустился, у ворот его уже ждал белый лимузин с открытой дверью.
- Особняк Мстителей. Городская скорость, - отдал указание Спектор виртуальному водителю, разместившись в единственном заднем кресле лимузина.
Через пару минут езды автопилотом, машина подъехала к знаменитой высотке Старка. Из машины вышел высокий мужчина, весь в белом, в маске, с изображением полумесяца на лбу. В буквальном смысле излучавшая молчание фигура неторопливыми, размеренными но решительными шагами подошла к основному входу. Чёрными ходами Марк не пользовался даже не имея приглашения.
- Сэр, могу ли я вам чем-нибудь... - Джарвис, если можно так выразиться, смутился.
На протяжении пяти секунд Марк спокойно ждал, пока ИИ распознает его.
- Добрый день, господин Спектор, - двери открылись, и наконец освободили проход.
Рыцарь, сопровождаемый упорным молчанием Джарвиса, поднялся по лифту, прошёл по коридорам своей обычной уверенной походкой и распахнул двери как раз вовремя чтобы увидеть ударивший в пол комнаты огромный столб света, ораву пьяных Мстителей, полу-раздетого Тора и пол-дюжины красивых девиц.

Отредактировано Moon Knight (29-07-2014 16:10)

0

18

Дружеская попойка - что может быть лучше? Пьетро не пожалел, что метнулся сюда пулей аж из самой Японии: дело явно того стоило! Вон как ловко Тор сумел обойти преграду в лице Кэпа, который тут же появился, едва бог оказался возле бара. Не иначе, как у Стива нюх на это дело: на пьяный беспредел в его команде!
На этот раз у нас все очень даже мирно - Кэпу не о чем явно беспокоиться. Хотя у нас всегда так начинается, а потом отлавливать отдельных членов команде по Земле. И хорошо, если еще по Земле...
Но вот уже Тор произносит речи, и Квик тут же оказывается рядом с ним уже с довольно увесистой кружкой. Напиток у него правда был выше всяких похвал, и пьяное веселье понемногу начало его захватывать. Правда, пришлось отлучиться на мгновение, но, уже через секунду, он снова был рядом и тянул свою лапу за очередной порцией.
-Зла больше нет? Вот это представить тяжеловато, - хмыкнул Максимофф в ответ на слова Паука, который явно задал наболевший вопрос. Градус и время для подобных разговоров как раз самое нужное. На трезвую голову вряд ли кто-то станет так откровенничать и пытаться задевать такие темы. А сейчас - сейчас самое то. Сейчас как раз и можно.
Мир без зла? Идеальный мир? Ой, как сомнительно-то.
Пьетро сделал несколько глотков, слушая своих товарищей по команде. Паук явно мечтал о тишине и покое. Удивительно, но мир уже успел его заколебать в столь молодом возрасте. Веном тоже грезил о прошлом, где у него все было хорошо, где было понятно и просто, а не чертова дрянь, что происходит у них каждый день. Тор говорил дольше всех: ему явно было, чем поделиться. Бог Асгарда пережил слишком многое, но каждое событие отложилось в воспоминание в его голове, где ничто не забыто, и никто не забыт.
-Я никогда не думал о мире без зла. Может потому, что я не вряд ли доживу до такого момента. Зло бывает разным, и ему необязательно нападать в открытую. Иногда даже самые лучшие дела приводят к не самым завидным последствиям, - Квик пожал плечами, наполнил снова свою кружку и смахнул со лба непослушную белобрысую прядь. -Ты говоришь о победе, Паук? Но ты говоришь о тех врагах, что нападали на нас. Я знаю совсем других врагов и другую победу. Я помню лица крестьян небольшого городка, которые хотели сжечь мою сестру на костре, как ведьму. Тогда способности у Ванды еще только проявились, и она не могла их взять под свой контроль. Я помню, как все, уже позже, испугавшись ее сил, решили устранить проблему самым радикальным способом. Я умолял отца помочь ей, защитить, но он был глух к моим мольбам. Думаю, что историю Дома М помнят все, да? Ты уж точно, Паук, помнишь, ибо ой как был обижен на меня за такое. Но я спасал свое - я не мог иначе, - он неловко хмурится, а перед глазами быстрым потоком проносятся воспоминания. -Я знаю, что такое смерть. Я сам умирал. И вот, оглядываясь назад, я не верю, что мы когда-нибудь сможем уйти на покой: всегда где-нибудь будет нужен герой. Пусть даже для того, чтобы снять с дерева котенка для маленькой девочки, - Пьетро все же постарался не заражать всех нахлынувшем на него унынием и даже сумел пошутить в самом конце своего краткого монолога, чтобы сгладить общее впечатление. Вряд ли у него что вышло, но зато у Тора это получилось на все сто.
Оба-на!
Квик замер, уставившись на красавиц, которых им и пообещал бог. Нет, говорить на словах - это одно, а вот видеть их перед собой - совсем другой. Определенно Тор знал толк в организации дружеских посиделок.
-Добрый день, добрый день, - он ураганом пронесся возле каждой, оценивая и балдея от этого еще больше. -Пьетро. К вашим услугам, - Максимофф отвесил поклон и тут же широко улыбнулся во все тридцать два зуба. -Мы ради приветствовать столь благородных... кхм... воительниц в нашей скромной обители, - через секунду он уже был возле Тора и шутливо пнул того в бок. -Приятель, ты мне не говорил, что знаком с такими красотками, - легкая нотка укора в голосе и задорный блеск в глазах. Квик шустро наполняет новые кубки какими-то напитками и немедленно, на правах самого резвого официанта, разносит их по вновь прибывшим. -За героев! За таких очаровательных героев! - взгляд задержался на дамах, и Пьетро машинально выпил из своей кружке, не сводя с них взора. Еще через секунду он уже был рядом и, чтобы не откладывать дело в долгий ящик, сразу же начал штурм своего бастиона:
-Асгрид, да? Очень приятно с вами наконец познакомиться: Тор столько о вас рассказывал. А я Пьетро. Пьетро Максимофф, - он склоняется к изящной ручке и целует ее, продолжая улыбаться. -Я рад, что вы смогли выбраться к нам и посетить наш небольшой праздник. Вы прямо озарили его своим присутствием. Вы позволите вам еще налить? Может, уже на "ты" перейдем?

+2

19

-Да уж я прекрасно представляю, что такое ночная смена, - проговорил Паркер, кивнув Aлэшу, - вообще, если подумать нам бы отлично подошла вампирская жизнь, а что спим мы днем, а ночью выходим на охоту за теми, кто прячется в тени.
Паркер встал, пытаясь изобразить позу благородных воинов ночи. Получилось не очень, возможно из-за того что этот напиток и правда добирался до него, так что координация у Паучка немного страдала. А может дело в том, что Паркер не был создан для “героических поз”.
-Мы создания ночи, нам нет покоя на свету, но во тьме мы блюдем свою миссию. Мы были бы добрыми вампирами вегетарианцами, вот.
Услужливое воображение тут же напомнила Питеру, что идея добрых вампиров- вегетарианцев уже где-то всплывала.
- Но только не такими, как эти сумеречные сопливчики… бррр, - Паркера даже передернуло когда он представил себя в роли сопливого вампира, - “о как я не счастен, я не старею, я сильнее людей, но  мне так плохо” беее, да я смотрел этот фильм и никому не советую повторять мои ошибки. К тому же, сколько бы денег мы потратили на починку костюмов, если бы они также постоянно рвались как рубашки на вампирах.
Питер   сел на место все еще, покачивая головой, пытаясь выкинуть из мозгов этот ужас, тем временем Флэш рассказывал о своих мечтах и желаниях. Паркер слушал его очень внимательно. Слова Флэша будили у него в голове собственные, уже практически забытые мечтания о доме и семье, тихой жизни. Может он еще просто не нашел того человека, с которым действительно мог бы прожить эту жизнь? Паркер взглянул на свою руку и сжал кулак. А может это просто то, кто он есть, и ему нужен кто-то, кто примет его именно таким? Кто не будет требовать от него меняться? Кто не будет требовать от него жертв. Ведь, если любовь требует жертв, разве это любовь?
-Это хорошая мечта Флэш, - сказал Питер, стараясь передать тоном тот теплый огонек, который в душе Паркера возродили эти слова Томпсона, - уверен, когда-нибудь у тебя будет все это. И знаешь, я бы тоже не отказался попутешествовать. Увидеть весь мир, все его тайны, всю красоту природы своими глазами, это ли не достойная мечта? Давайте выпьем за то, чтобы наши мечты сбывались, сколь странными они бы не были. 
Тост быстро был подхвачен, но разговор не прекратился. Сейчас слово взял Тор. Если честно Питер никогда не задумывался о бессмертии в таком ключе.
-А может и правда не дар, а проклятье, вечная жизнь – это вечная скука.
Питер взглянул на балагура Тора, который, казалось всегда был весел, как и сам Паркер.
-Только что творится в твоей душе друг? Сколько из того, что ты чувствуешь, ты действительно демонстрируешь всем. Хотя, разве это важно, главное ты с нами.
Питер улыбнулся, подошел к Тору и дружески шлепнул того по плечу.
-Я не бог друг мой, и мироздание мне не подвластно, но обещаю я, - Паркер обернулся и посмотрел на собравшихся Мстителей, - да и все мы, я думаю, сделаем все, чтобы твоя жизнь не превратилась в рутину. Да и вы все правы, для нас всегда найдется работы, а значит, в нашей жизни будет еще много светлых и прекрасных моментов.
Только Пьетро, казалось, был несколько угрюм. Мутант вспоминал не лучшие моменты своей жизни. Его слова вызвали большой отклик в душе Паркера. Он и сам часто думал об этом. Почему мутантов судили по их способностям, когда героев по поступкам. В чем разница между Кэпом и тем же Пьетро? Или между самим Пауком и Пьетро. Ведь кого-кого, а Питера точно можно назвать мутантом. Да его не любили, но судили по делам, а не за то, кем он был.  Воспоминание о событиях Дома М ударили по сердцу Питера словно нож, где-то в глубине души вспыхнул давно потушенный уголек злости.
-Да я помню это время, - Питер подошел к Пьетро, теперь они стояли друг на против друга и смотрели друг другу в глаза, - и я понимаю.
Питер на секунду задумался, как будто пытался подобрать слова.
-Я не говорю, что полностью понимаю какого это пройти через то же, что и ты, я был последним козлом, говоря что понимаю какого это, когда тебя судят только за то что ты… другой. И я не уверен, что окажись я на твоем месте смог бы все это простить и все же…
Паркер запнулся, но продолжил.
-И все же я понимаю, действительно понимаю у всех нас, - Питер снова оглядел присутствующих, - есть те кто дороже всего те, цена за поддержку, помощь, защиту которых не имеет значение. Те, ради кого мы не секунды не думая выкинем все, честь, добро, справедливость, я уже не говорю о собственной жизни, я действительно не уверен с мог бы я простить людей, окажись я на твоем месте, но, -и тут Питер улыбнулся, действительно тепло улыбнулся, и подал Пьетро руку, - я готов простить тебя, оставим прошлое в прошлом, будем учиться на ошибках, мы все их совершаем. Нам сражаться вместе, проливать кровь вместе, а значит не время для прошлых обид. 
Питер неловко усмехнулся и смущенно потер затылок.
-Мдда… вот, поэтому я и не пью, меня всегда в такие моменты тянет толкать речи, кажется, я лучше сяду на свое место, пока не начал предлагать всем присутсвующим братскую клятву на крови.
Питер смущенно сел на собственное место. К счастью Громовержец выручил его и отвлек общее внимание, призвав новых гостей на пир. 
- Танцы… ага, - проговорил Питер несколько неуверенно, стремясь не смотреть на… то самое место у Валькирий, которое находится несколько… ниже глаз. Все- таки они девы воительницы, и, пожалуй, были достаточны сильны, чтобы, при желании пробить Паркером стену.
-То есть добро пожаловать к нашему шалашу прекрасные… дамы…, - неуверенно продолжил Питер не очень представляя как вообще стоит обращаться к Валькириям, стремясь избавиться от неловкости Паркер обратился к друзьям Тора, - что ж славные воины и музыканты, добро пожаловать на землю, друзья Тора мои друзья, а раз у нас прибавилось спиртного и еды.
Паркер бросил довольный взгляд на новые явства и улыбнулся.
- То давайте используем их по назначению. И выпьем за саму жизнь. Вечную или короткую, не суть. Выпьем за то, чтобы мы жили так, чтобы нам и только нам самим не было стыдно за себя. И сбацайте нам что-нибудь, - Питер осекся не совсем уверенный в том, что музыканты его поняли, -ммм, то есть сыграйте нам что-нибудь, славные мастера и пусть это место вздрогнет от вашего искусства. 
Как раз в это время веселую компанию друзей пополнил новый человек. Лунный Рыцарь еще один давний знакомый и союзник Паркера. Отношения у них были не всегда простыми, но Питер был искренне рад встрече.
-Добрый день друг заходи выпей с нами, Питер улыбнулся вошедшему, - уверен в этот день ни одно божество не будет против попойки, поверь мне, один бог и так с нами. Иногда и нам нужно отдыхать.

Отредактировано Spider-Man (29-07-2014 18:33)

0

20

Открывая двери, Марк непроизвольно крепче сжал карбонадиевую дубинку.
Теперь он стоял в дверях, с так высоко поднятыми бровями, что они грозились скрыться под его каштановыми волосами. В помещении находилась не организованная команда Мстителей, а весёлая подвыпившая (напившаяся) компания. НЕ то собрание которого он ожидал.
Где чёрт возьми Капитан!? Оглядевшись, он заметил его сидящим в углу с ничего не выражающим лицом. Пустой взгляд, сгорбившаяся спина... Марк даже было забеспокоился за Рождерса, когда заметил направленные на Стива косые взгляды и ухмылки. Чья-то шутка. Спектор позволил себе на секунду улыбнуться. Похоже, они давно тут веселятся, судя по тому, что никто не заметил его прихода (а его трудно было не заметить) и по обнаженному торсу Тора. Марк тут явно лишний.
Он по военному развернулся на месте, и собрался было уйти тем же размеренным шагом, которым сюда и пришел, готовый отправиться сражаться хоть с самим Блэкхартом, как вдруг кто-то сидящий за стойкой обратился, как ему показалось, к нему.
- Добрый день друг, заходи выпей с нами, - Марк разглядел под маской улыбку, - уверен в этот день ни одно божество не будет против попойки, поверь мне, один бог и так с нами. Иногда и нам нужно отдыхать.
Это был Человек-паук - давний знакомый и, пожалуй, друг Спектора. Давно же никто не был рад видеть его, поскольку виделся он в последнее время лишь с преступниками да приведениями. Правда, чувство искренней радости было взаимным.
Он медленно подошёл поближе к стойке, ещё не до конца уверенный, стоит ли ему оставаться.
- Зачем нас созвали сюда? - обратился Марк к Человеку-пауку, - я рассчитывал на серьёзное происшествие и опасное задание а тут...
Марк осекся. Нет. Не так.
- Да... Привет тебе тоже... Мой старый друг.
Рыцарь помялся ещё секунду-две и присел рядом с товарищем за стойку, аккуратно положив дубинку неподалеку. Шумное веселье продолжало набирать обороты.
- Так. В честь чего или кого все это? - вопросил Марк, с пробуждающимся интересом поглядывая на Валькирий.

0

21

Предоставив валькириям и скальдам осваиваться (чай, не впервой в Мидгарде), Тор направился к новоприбывшему.
- Здравствуй, Марк! Мы рады твоему прибытию! Надеюсь, что ты не разочаруешься, решив присоединиться к нашему пиршеству по случаю имение моего отца. Проходи же, сейчас я наполню твой кубок!
Ловко протиснувшись между все увеличивающимся числом гостей, Одинсон вернулся с бутылкой непонятной формы и с таинственным содержанием, больше дымку напоминающим. Всучив оную Лунному Рыцарю, он радостно объявил:
- Этот напиток, друг - даже не совсем напиток. Это - сгусток мистической энергии, которая не имеет жидкой формы, но зато "льется", как лучшие из напитков! Он делается лишь в Вальгалле, и больше нигде. Каждый эйнхерий, попадая туда, оставляет отпечаток своей мудрости, опыта и памяти, который сохраняется в специальном сосуде. Затем наш повар перерабатывает их в этот напиток с помощью своих заклинаний и умений. Он крайне редкий, и далеко не каждый смертный видел его, не то, что пробовал. Так испей же его, и пусть твоя душа наполнится радостью!
С этими словами Тор отошел в сторону, наблюдая то, что происходит вокруг. А то, что происходило, радовало его взор. Все без исключения Мстители были сражены и ... заинтересованы в новоприбывшем женском коллективе. Валькирии тоже с интересом общались со всеми героями. Разве что Флэш немного был сдержан. Ну, неудивительно - ежели Бруннхильда узнает о его чрезмерном интересе противоположным полом, тут никакой симбиот не спасет. "Кстати, почему же Бруннхильда не пришла? Видать, занята собранием павших... Когда же девочке дадут отдохнуть? Ну ничего, я попросил Хеймдалля ее известить о том, что ее ждут здесь. Надеюсь, скоро она явится." Даже Стив, так как напиток все же подействовал, наконец начал познавать еще одну сторону прелестей жизни и отдыха. Кто знает, может, сегодня Капитан наконец-таки еще кое-что познает... если Скульд, Норна Будущего, будет к нему благосклонна.
Усмехнувшись про себя, Одинсон ощутил на своем плече чью-то руку. Это была Сиф, которая смотрела на него с искренней радостью, еле уловимым чувством радостной грусти (такое бывает у богов, так как они, даже радуясь, не могут забыть все плохое в своей жизни. Но тем не менее грустные воспоминания не берут верх ), и чем-то вроде... заинтересованности?
- Здравствуй, принц Асгарда. Я рада, что ты веселишься на именинах своего отца, и благодарна, что ты нас пригласил на это пиршество. Но скажи мне, мой Тор, а ты не забыл, какой сегодня день? - лукаво и немного игриво посмотрела на него воительница.
- Какой день? - недоуменно переспросил Одинсон, не понимая ни о чем говорит Сиф, ни ее взгляда. Получив одобрительный тычок от Пьетро и сообщение шепотом навроде "дерзай, молотобоец", смысл взгляда до него дошел. Вспомнив, что он, вообще-то, обнаженный по пояс, Тор сделал то, чего от Громовержца мало кто ожидал - покраснел. Нет, наготы он не стыдился, но разгуливать в таком виде пред дамами ... это не по статусу принца. Но вот только одежды его размеров-то нигде не было, а рядиться в кимоно, подаренное Пьетро, он не собирался. Он еще не настолько пьян, чтобы предо всем честным народом самурая изображать. Вот наедине - это пожалуйста.
- Прошу прощения, леди Сиф, но гости ждут - наскоро извинился Тор, и намеревался было слинять подальше, да только его наглым образом прервали.
- Куда же вы, мой принц? - только тут Тор заметил, что Сиф, похоже, уже успела "напироваться" в Асгарде. Причем гораздо больше, чем другие прибывшие. Хоть она и стояла твердо, и речью своей вполне владела, но глаза выдавали богиню сполна. - Либо ты уделишь внимание мне, своему боевому товарищу, либо же я расскажу о некоторых твоих тайнах всем присутствующим! - последнее было сказано достаточно громко, чтобы быть услышанным всеми.
Конечно, такое заявление заинтересовало всех. И быть бы некоторым секретам Одинсона раскрытыми, если бы он не вспомнил, что же сегодня за день. Конечно, он не особо его любил праздновать, но сейчас выбора не было. Либо так, либо - привет, стыдоба.
- Леди Сиф, ты, кажется, хотела поведать присутствующим, что же сегодня за день, разве нет? - Тор отчаянно хватался за последний шанс. И ему повезло.
- Ах да, точно! Спасибо, мой Тор, за напоминание! - хоть Сиф и решила сменить тему, но ее взгляд обещал Одинсону красочное будущее. И если бы это была драка... - Так вот, друзья мои! Некоторые из вас - тут она обратила свой взор к асгардцам - знают, о чем пойдет речь, некоторые же нет - многообещающий дружеский взгляд в сторону Мстителей.
Тут асгардцы замерли в предвкушении чего-то, что они, судя по всему, просто обожали. Мстители же не совсем понимали, о чем идет речь, но тоже вполне справедливо приготовились к грядущим хорошим новостям. Тор же усиленно пытался стать одним целым с барной стойкой, заливаясь всем подряд с немыслимой скоростью. Для храбрости, видимо.
- Итак, друзья - какой сегодня день? - с бесенятами в глазах спросила захмелевшая богиня. Валькирии уже сцеживали улыбку в кулак подле своих собеседников. Скальды же заиграли веселую и эпичную мелодию. Тор запустил бутылкой в Браги, но тот довольно ловко ее поймал, и сразу же начал использовать по назначению.
- Сегодня четверг - ответил кто-то из Мстителей.
- А ведомо ли вам, славные воины Мидгарда, почему на германском и скандинавских языках этот день до сих пор называется Donnerstag и Torsdag? Может, ты им ответишь, Тор, также Донаром Водансоном именуемый? - богиня все гнула свое.
Судя по лицу Тора, он сейчас хотел взять молот и улететь подальше. Желательно, эдак на сто световых лет в космос. Ну или чтобы Сиф оказалась более трезвой. Но так как ни один из вариантов не подходил, то он продолжил заливаться всем, что под руку попадалось. А попадалось многое.
- Так чей же сегодня день, друзья?! - воскликнула Сиф, с улыбкой рог с мёдом вверх поднимая.

Отредактировано Thor (30-07-2014 01:21)

0

22

Пьетро уже успел влиться в общий ритм и даже прочувствовать все прелести иноземного напитка, который ему порекомендовал Тор. Надо сказать, что тут и правда все было более чем на уровне: вскоре Квик уже начал хмелеть и благостно улыбаться. Еще немного - и его точно потянет на подвиги по полной программе! Но пока до этого еще не дошло, Паук вовремя задал нужные вопросы, привлекая к себе внимание.
Не люблю такие разговоры. Начинаются воспоминания, попытки представить идеальным мир. А потом, трезвея, все возвращаются в свой ежедневный ад. Хотя может у них не так и это - только моя участь?
Он наливает себе еще и внимательно слушает говоривших. Тут у каждого своя история и своя правда, но ни у кого путь сюда не был выстлан розами. И Пьетро не стал исключением. Он подает голос, несколько хмурясь и произнося то, чего лучше было бы не делать. Не стоит портить тут праздник подобными словами, и он заставляет себя замолчать. Но суть тут уловили верно: ничто не дается просто так.
-Ошибки и прошлое никогда не остаются позади. Верно? Я готов поспорить, что, услышав мое имя, все прежде всего вспоминают о том, что я сын Магнето. И только единицы думают, что я один из Мстителей, - он фыркает и хмурится. Чем больше Квик бежит от таких родственных связей, тем ближе всего они оказываются. -Но ты прав: мы собрались совсем по-другому поводу, а не ради не самых приятных воспоминаний, - Пьетро пожимает плечами, сводя на "нет" этот разговор. Зря он вообще высказался. Стоял и бы молчал себе - нет, потянуло на откровенность.
Надо меньше пить. Или больше?
Чтобы восполнить подобный пробел он наливает себе еще, подмечая у них нового гостя. Кажется, еще один из Мстителей подумал, что что-то стряслось, и побежал сюда, роняя тапки.
-А у нас и есть серьезное и опасное задание: напиться с Тором в честь праздника и выжить после этого, - усмехнулся Квик, делая внушительный глоток и уже "отпуская вожжи". Пусть все идет так, как идет. Не нужны тут лишние мысли, которые способны лишь испортить праздник. А праздник, надо сказать, уже набирал обороты: вот и дамы появились, которых Тор лично откуда-то вызвал. -Вот это сервис, - протянул Пьетро, мигом подбираясь и тут же становясь прямо душой компании. Той улыбнулся, другой налил, третьей представился по полной программе и прочно окопался возле нее, смотря, как пузатый чибис на асгардский кусок сервелата. Рядом усиленно краснел Тор, которая Леди Сиф, кажется, застала врасплох какими-то вопросами. -Эй, мы что-то пропустили? Колись, приятель? - Квик уже подливал своей даме и продолжал улыбаться. -Паук, чего ты там про танцы говорил? Врубай музон, - но гости и тут оказались шустрее, заиграв какие-то свои мотивы. -День? Не помню. Вроде как четверг, - отвечая на автомате на заданный вопрос, Пьетро уже кланялся своей даме и протягивал руку, приглашая на танец.
Еще немного - и по номерам!
Свой шанс шустрик упускать не собирался, ибо когда еще представиться возможность отхватить такую знатную девушку-то?! Словом, не щелкаем клювом - вперед и только вперед!
-Так у нас сегодня Торов день? - усмехнулся он и нагло положил руку девушке чуть по ниже спины. В принципе, реакция была ожидаемой - ну почти ожидаемой: через секунду Пьетро уже попытался протаранить собой стену. Он сполз на пол, вздохнул и улыбнулся. -Я уже влюблен... Асгрид, да? Выходи за меня! - через секунду, с розой в зубах, Квик снова замер подле воинственной девы, вовсю строя глазки и играя бровями. -Я предлагаю выпить за прекрасных и опасных дам! Дамы не против? Тор, за тебя тоже выпьем, но леди - вперед! - напиток уже переливался через край кружки, но его эта мелочь не остановила. Зачем вообще останавливаться? Завтра у них может и не быть: есть только здесь и сейчас. Пьется уже совсем легко, будто вода, оставляя после себя приятное послевкусие. Хмель еще сильнее кружит голову, и Квик таки дозрел до подвигов!

+1

23

"День Тора"... Одинсон был готов придушить леди Сиф за не в меру длинный язык. Ну не любил он это празднование. Но все заставляли его стоически отмечать оный в Асгарде. КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ... Он, конечно, увиливал как мог, но далеко не всегда получалось. Притом, что у асгардцев каждый день - праздник в честь кого-то из богов, его день отмечали громче всех остальных. Вот и надоело со временем.
Но теперь об этой традиции знали и в Мидгарде. Его друзья-Мстители в частности. Ну все, теперь ему и здесь будет весело...
Стоп! А вдруг здесь этот праздник не будет таким помпезным, как дома? по крайней мере, стоит проверить.
- Да, друзья - обратился он ко всем присутствующим - так уж вышло, что сегодня еще и День Тора. Но не стоит на этом заострять внимание, мы же отмечаем именины Одина Борсона! - этими словами он попытался отвадить присутствующих от нового известия. Как оказалось, не сложилось.
- За прекрасных дам! - Одинсон решил поддержать своего друга, и повторил его тост, который незамедлительно подхватили.
Затем, решив хоть немного уйти от всеобщего внимания, Тор направился за барную стойку, и начал наблюдать за происходящим.
Квиксильвер все флиртовал с Асгрид, которая была, в общем-то, немного хмурой и молчаливой валькирией. Но то ли она подобрела благодаря выпивке, то ли Пьетро все же преуспел в ухаживании, пускай и своеобразном, но она начала как-то понемногу оттаивать в сторону Ртути.
- А ты - настойчивый парень, хоть и слегка невоспитанный. Но кто знает, может, я смогу это исправить... Коли ты дашь мне повод для этого - сказала ему Асгрид, слегка улыбнувшись.
Мьель же в свое время охаживала уже захмелевшего Стива. - Ну да, ей всегда нравились скромняги - проговорил, ухмыльнувшись, Одинсон. Стив, похоже, уже не был против такого рода компании, и даже скромно поддерживал разговор. Эх, знал бы он, чем это для него обернуться может - мигом бы протрезвел. Ну да ничего, вполне вероятно, что наш Капитан скоро будет сражаться на ином поле боя...
Довольно ухмыльнувшись про себя, Тор перевел взгляд на Марка, который проявлял интерес к беседам с Брюн, довольно-таки замкнутой девицей, когда дело доходило до мужчин. Она, как истинная валькирия, предпочитала общество своих сестер по оружию, но сегодня, судя по всему, намеревалась сделать исключение из этой традиции. А если учесть умственные особенности Лунного Рыцаря, и любительницу мистики Брюн, Одинсон был уверен, что они найдут общий язык.
Затем его взор пал на Питера. Тот, уже начиная откровенно захмелевать, даже маску снял, хоть и до полного опьянения ему было еще далеко. Ничего страшного, в общем-то, учитывая, что все из присутствующих знали о его личности, и выдавать оную не собирались. Но на Паркера оное совсем было не похоже. Отпуская свои вечные шуточки, он заставлял Хильдр смеяться без устали, которая все больше прижималась к Питеру. - Интересно, у него еще есть какие-либо отношение с Мэри Джейн? Ну, или кем-то еще? - тихо спросил себя громовержец. На что внезапно возникшая позади него леди Сиф ответила, что ничего серьезного, если юный воин отдохнет, пускай расслабится. Чай, не каждый день с богами пирует. А она сможет уладить любые проблемы, коли оные возникнут, в чем она искренне сомневается.
Услышав мельком слова богов, Питер обернулся к ним. На что Тор отсалютовал ему бокалом, и, получил идентичный жест в ответ. Нет, сегодня ни о чем не стоило беспокоиться. Вообще ни о каких проблемах - это Одинсон чувствовал всеми фибрами души. И был уверен в этом на все сто, распространяя эту уверенность на всех присутствующих.
А вот Флэш не мог полностью насладиться отдыхом. Оно и понятно - он уже встречался с Бруннхильдой, и Дисе было это ведомо. А так как Бруннхильда была одной из валькирий самого Бора, то, разозлившись, могла неслабо выразить свое недовольство по любому поводу. Поэтому их беседы имели чисто платонический развлекательный характер. Но было видно, что оба хотят больших развлечений.
И тут Флэшу все же повезло. Небеса опять разверзлись, и из очередного столба света вышла Бруннхильда в сопровождении немногим больше полдесятка своих подчиненных валькирий.
- Приветствую вас, доблестные воины Мидгарда! Прошу прощения, что опоздала на твой зов, мой принц - работа, как-никак - тут она подошла к Тору и по-братски чмокнула его в щеку (Одинсон много раз выручал ее из разных передряг, и со временем начал видеть в ней младшую сестру, которая прониклась схожими чувствами к Богу Грома) - Здавствуйте, сестры мои! О, и ты здесь, Сиф! Ну теперь пиршество точно приобретет достойный вид, раз женщины здесь в большинстве!
Затем последовала долгая сцена приветствия Бруннхильды и Сиф. Эти двое вообще были закадычными подружками во все смыслах этого выражения.
И тут ее взгляд упал на Венома.
- Юджин... Мой милый Юджин... Кк же я рада тебя видеть! - и с этими словами валькирия ринулась Флэшу на колени, словно подросток, заключив его в довольно-таки неслабые объятия. Похоже, работа ей все же не помешала тоже немного "принять на грудь". Диса, поздоровавшись со своей сестрой, обрадовалась наконец, что Флэш сегодня все же испытает всю радость от женского общения. Он успел ей понравиться, и она искренне хотела, чтобы воин сегодня отдохнул всласть.
Тор все больше преисполнялся радости оттого, что все вокруг веселы и слегка захмелевшие. Сегодня был день лишь радости, пиршества и позитива. И он обещал растянуться надолго.
Но тут он забыл, на что способны выпившие воительницы Асгарда... которые, кстати, вполне могли истосковаться по мужскому обществу.
- Славные воины Мидгарда и мои сестры по оружию! В день Тора мы обычно играем в одну очень веселую игру - начала было громогласно вещать Сиф,  но Одинсон успел ее перебить.
- Сиф,не надо! Ну только не здесь! Ты же знаешь, что мне никогда в ней не везет! Сжалься, воительница! - но тут валькирии схватили его, вшестером прижали к стене пришпилив его своим оружием (не ранив - просто своеобразные кандалы сделали), тем самым обездвижив Громовержца и дав ему понять, что выбора у него как такого нет.
- Спасибо, сестры - продолжила Сиф. - Так вот - игра эта довольно проста. Каждый получает бокал с напитком, и по команде наших скальдов пытается станцевать вот этот танец - тут она немыслимо закружилась, демонстрируя танец. В принципе, несложный, но хрен его повторишь с бокалом в руке, не пролив содержимое. - Кто проливает напиток - снимает с себя часть одежды! Отказываться - невежливо - довольно объявила она, многообещающе взглянув на прикованного к стене Тора.
Конечно, последнюю часть воительница выдумала. Но отказываться, судя по всему, никто и не собирался.
Одинсона так вообще никто не спрашивал - бога просто поставили пред фактом.
Тут Бруннхильд обратилась к Флэшу:
- Милый, а чего ты еще сидишь? Разве ты не знаешь, что за напиток дал тебе Громовержец? Он же должен был тебе объяснить, что этот напиток дарует осуществление того, что человеку недоступно в данный момент, пускай и на несколько часов, разве нет? - совершенно недоумевая, прохлопала глазками валькирия, обвившись вокруг шеи Томпсона.
В общем, как бы Тор не старался просто тихо и культурно нажраться с компанией, валькирии все равно превратили эту попойку в игрище.
- Ну ладно, ваша взяла! - смирился Одинсон, рывков освобождаясь из импровизированных оков. - Только чур - не до наготы танцевать, как в прошлый раз! А то я вас тогда по всех Девяти Мирах искал, пьяных и раздетых....
- Ты и сам был донельзя захмелевший - рассмеялись ему в ответ валькирии - Хорошо хоть молотом почти всегда вовремя прикрывался!
Тор только по лбу себя хлопнул.
И веселье началось с новым уклоном, не убавив при этом своей задорности.

+1

24

Прежде чем слегка покачивающийся Паучок успул ответить на заданный вопрос, через толпу гостей протиснулся, по всей видимости, инициатор гужбана - Тор. Он произнёс второе тёплое приветствие, направленное Марку за сегодняшний вечер, и пояснил что к чему. Фраза парня в синем трико завершила описание "мероприятия". Именины Одина...  Марку вспомнились сказанные Питером слова и навеянная этими словами картина пьяного Коншу.
- Благодарю за радушный прием, - все это до сих пор казалось Марку очень странным. И это притом, что странное - его второе имя.
Тем временем Громовержец исчез и появился снова, с причудливой формы бутылкой. Обнаружив её у себя в руках, Мститель почувствовал странное ощущение чьего-то присутствия...
- Этот напиток, друг - даже не совсем напиток. Это - сгусток мистической энергии, которая не имеет жидкой формы, но зато "льется", как лучшие из напитков! Он делается лишь в Вальгалле, и больше нигде. Каждый эйнхерий, попадая туда, оставляет отпечаток своей мудрости, опыта и памяти, который сохраняется в специальном сосуде. Затем наш повар перерабатывает их в этот напиток с помощью своих заклинаний и умений. Он крайне редкий, и далеко не каждый смертный видел его, не то, что пробовал. Так испей же его, и пусть твоя душа наполнится радостью!
- Мистическая энергия жидкой формы, говоришь? - Марк критическим взглядом оглядел голубоватое содержание бутылки, - надеюсь это не закончится тем, что у меня в голове опять начнут звучать чьи-то голоса. Спасибо, Асгардец. Долгих лет жизни и процветания тебе и твоему отцу.
Тор отправился дальше наблюдать за течением праздника, пока Спетор озирался по сторонам и потихоньку вливался в коллектив.
Наконец, он наполнил свой бокал, и, приготовившись к чему-то фееричному, осушил его. Однако в глазах не зарябили галлюцинации, а в ушах не зазвенел боевой клич скандинавских варваров. Для жидкой энергии, напиток оказался довольно обычным, за исключением того, что он обладал изумительными вкусовыми качествами.
"Хех, а этот бог повеселее моего будет..." - усмехнулся Марк, с поднимающимся настроением поглядывая на Тора. Пожалуй, зря он это сказал: черта помянешь, он и появится. Вот он уже сидит в единственном тёмном углу помещения, глядя на него пустыми глазницами огромного птичьего черепа. Присматривает, что это здесь забыл Лунный Рыцарь...
Плевать. Марк повернулся спиною к едва различимому силуэту на стуле. Этот праздник ему не испортят. Он запрокинул бокал второй раз. Эта штука вообще хмельная или нет?
Тем временем справа от него расположилась одна из приглашенных асгардцем дам. Спектор сумел рассмотреть и оценить её при этом не выглядя неучтивым. Эта то что надо. Он открыл было рот, собираясь обратится к Валькирии, когда раздался взрыв хохота, сидевшей слева от него парочки. Хоть кто-то считал шутки Питера смешными...
Вскоре Марк уже оживлённо, в своей манере, беседовал с Брюн. Брюнетка, в отличии от большинства представительниц своего пола, не болтала попусту. Марк и не подозревал до сегоднешнего дня, что от женщины можно получать удовольствие и в беседе, а не только в постели. Впрочем, дело к этому шло.
"Интересно, у него еще есть какие-либо отношение с Мэри Джейн? Ну, или кем-то еще?" - расслышал Спектор фразу Громовержца, хоть тот и находился подалеку, а говорил тихо. Кажется, напиток подействовал сильнее, чем можно было предположить.
Мимолетного взгляда на сидящего слева, Спектору хватило, чтоб понять что даже будь Паркер женатым отцом четверых детей, в таком состоянии ему все равно было б начихать.
В этот момент портал открылся вновь и из него вышла Бруннхильда, с которой он был знаком не понаслышке: несколько лет совместной работы в Секретных Мстителях, как-никак. С её приходом, Леди Сиф, тоже изрядно выпившая, ещё сильнее оживилась и объявила о "Дне Тора" и связанном с ним состязании. Танцульки. Прекрасно. Он пас.
- ...отказываться - невежливо, - завершила фразу Сиф.
А вот это уже совсем плохо. Он не хотел не уважить никого из присутствующих, но танцевать размахивая полами пиджака тоже не собирался.
Марк извинился перед своей дамой, уверивив её, что отходит лишь на секунду, и, семь секунд спустя, вернулся с раздобытой откуда-то вешалкой. Затем медленно, но без эротики, снял с себя все кроме трусов и маски, повесил одежду на вешалку, а вешалку, в свою очередь, на дверную ручку.
Завершив процедуру, он спокойно уселся обратно и продолжил беседовать с Брюн, которая так же спокойно улыбнулась и подсела ещё ближе.
(Не впервой в трусах налюдях)

Отредактировано Moon Knight (31-07-2014 10:42)

+1

25

Пить, пить, пить. Волшебный напиток, простой напиток - не всё ли равно? Вкус необычный, цвет и запах тем более. Главное, что безалкогольный. А значит, он начнёт балагурить лишь после того, как подцепит общее веселье. М-да, ну и выражение. Просто отвратительное выражение. Флэш сделал глоток, делая себе памятку прибрать парочку бутылок на чёрный день у Тора, если, конечно, они есть. Огляделся, с любопытством взирая на окружающее его празднество. Весело же было. Паркер налакался и даже маску стянул, Пьетро и без всякой выпивки был навеселе. Тор - тут вообще диагноз. Другое дело подозрительно притихший Кэп. Может, вспоминает былое под прикрытием веселья, сравнивая всё с жизнью до своей заморозки? Хе, Томпсон недавно начал сам грешить подобным, а уж, зная все истории про Кэпа, в том числе и комиксы, и даже фильмы...не удивительно, если старый солдат впадёт в ностальгию. Ещё немного отпив, с выражением искреннего благодушия Флэш повернулся к Тору, успев закрыть глаза от яркого света и потоков ветра. После картинно приоткрыл один, весьма громко присвистнул и уже широко открытыми глазами посмотрел на стройную группу валькирий, благо что Громовержец смог их приставить. Ещё и их лидера, тоже женщину. Юджин чуть прищурился, с ехидной улыбкой глядя на то на Сиф, то на Тора. Показалось ли ему, или же между этими двумя что-то промелькнуло? Не любовь, нет, но что-то близкое. Почёсывая затылок, Юджин мягко прокатился мимо воркующих парочек. Увы, весьма позитивные Мстители быстро оказались в надёжной хватке женщин, в отличие от Агента, который вспоминал известные ему скандинавские мифы. Так, Тор, Один, Локи. Сиф, богиня плодородия и...супруга Тора. Резко обернулся, глядя на эту парочку. Да, похоже, хотя и не совсем. Да и потом, насколько можно верить легендам? Что-то он не помнил, чтобы Громовержец раньше упоминал Сиф особенно часто. Скорее уж его нельзя было заткнуть относительно некой Фостер. Может, в Асгарде разрешена полигамия?
Заметив нового участника их пьяного дебоша, Флэш отсалютировал бокалом не особенно и близко знакомому герою. Так, нахальная внешность, идеальный костюм. Да вы, батюшка, явно из сильных города сего, если не мира. Шило в заднице? Очень может быть. Марк, Марк. Где он слышал это имя? Хотя, сейчас героев пруд-пруди, не будем заострять. Юджин спокойно разъезжал в своей коляске, то к звуковой системе, то обратно к бару. Казалось, что волшебный напиток на него не действует, ноги не появляются. Но откуда простому напитку знать то, чего желает смертный? Да ниоткуда! Так и разъезжал Томпсон дальше, кивая и хмыкая в ответ на то или иное замечание. В конце концов, от него отстали, женское внимание поровну оказалось между остальными Мстителями, так что калека мог спокойно усесться в одном из кресел в стороне, рядом с аудио-системой, оценивающе прислушиваясь к звучащей музыке. И краем глаза поглядывая на творящийся беспредел, иначе это было не назвать. Значит, выпивка есть. Дамы есть. Но еды - нету. Эх, и это викингская пьянка?
Правда, все мысли вылетели из головы, когда Тор вторично открыл, как уже допёр Флэш, Радужный Мост. Валькирии, валькирии. Ничего примечательного. Агент с хрустом сжал бокал, глядя только на Бруннхильду, не замечая других леди. Может, это и было заметно, но чёрт побери, эта простая и суровая воительница с первого появления в штабе Секретных Мстителей ему понравилась. Хотя, если вспомнить, чем окончился его первый флирт с ней...уж лучше не вспоминать. Юджин улыбнулся, весело салютнул даме, тут же оказавшись в объятиях. Зря он не надел костюм. Грудь словно стянули железным обручем, и, кажется, он даже услышал хруст нескольких костей. Охох, хватка медвежья. Да нет, куда мощнее. Повезло, что женщина уже знала его пределы, так что он отделался лишь помятыми рёбрами.
- Бруннхильда - кстати, может придумаешь короткое и необидное сокращение имени? - тоже рад встрече. Очень даже рад. Вот, правда, у меня один вопрос есть немножечко не в тему, прекрасная воительница. Куда ты дела сотовый телефон, инструкцию по его использованию и мой номер, коли не звонишь уже который месяц? Ладно, о свидании или ещё чём ни слова, но хотя бы простой звонок.- впрочем, Юджин прервался, попросту потонув в женской ласке. Телефон вылетел из головы. Хитрый Тор, знал, кого следует вести на эту пьянку, надо его будет позже, на незамутнённую голову отблагодарить. Из разговора, из беседы, из простого распития выпивки Флэша вывел самый простой вопрос. Ноги. Посмотрев вниз, мужчина лишь хмыкнул: конечности не вернулись. Возможно, он желал совсем не этого. После покосился внимательно на воительницу.- Возможно, что я уже получил то, чего так сильно желал. Не ноги, но что-то более ценное. Впрочем, у меня была где-то пара протезов. Симбиота я не рискну надеть, так что мне придётся извиниться,- последнее было обращено к Сиф. Калека развёл руки в стороны, приняв виноватое выражение,- мне не на чем танцевать, леди Сиф. Так что на меня-голого любоваться не придётся. А хотя...- замолчав, ловко заполз обратно в каталку, подлетая к Паркеру и с силой бабахая по дивану, где он расположился, чтобы отвлечь ползуна от прекрасной дамы.- Пит! Это бросает вызов всему Паучьему братству. Встань и иди, сын мой - настало время показать, что единственным, кто здесь может проиграть, это Тор, а не бравые Пауки.
Хохотнув от собственной шалости, Флэш развернул было свою резвую коляску обратно к креслу с Бруннхильдой, но, остановившись на полпути, задумался. А после жестом прося немного подождать, навострил свои колёса по гладкому полу к местному аналогу гардероба. Всё или ничего. Пим и Зверь просто молодцы со своей химиотерапией. Одно нажатие кнопки на телефоне. Юджин вернулся через минут пять из гардероба, не на коляске, а на своих двоих. С почти такой же сильной, как у валькирии хваткой, мужчина обнял воительницу, нагло усаживаясь бок к боку в одном кресле, запивая небывалые впечатления от сегодняшнего дня волшебным напитком. Ноги были на месте, пускай это были и не совсем его ноги. Так что, вдоволь насладившись обществом валькирии, Юджин поднял руку, нагло соглашаясь на первый раунд.
Раздетый Тор - это надо видеть.

+1

26

Напивался Паркер действительно нечасто. На самом деле Питеру хватило бы и пальцев одной руки, чтобы посчитать те случаи, когда он по-настоящему был пьян. Все это проходило по одному сценарию. Сначала веселье и раскрепощенность, потом разговоры на темы, которые беспокоили Питера и которые Паук загонял вглубь своего сознания. А потом приходило, что то о чем Питер всегда вспоминал с отвращением. Он начинал жалеть себя или заниматься самобичеванием. Бесполезное и глупое занятие. Некоторые ошибки не исправить, так есть ли смысл ненавидеть себя из-за них? Почему он мог простить всех, кроме себя?
Но этот праздник был не таким. После философских размышлений Питер ощутил какое-то странное тепло. Спокойствие. Под мирную музыку великих музыкантов Асгарда, Паук вдруг ощутил странное чувство спокойствия и свободы. Те цепи, цепи ошибок, боли, потерь, они отпустили его. Нет, не исчезли совершенно, это было так, как будто темные мысли были не властны над этим местом. Может быть, это и есть истинная магия? Как бы там ни было, а Паук был по-настоящему счастлив в этот момент, не думать о будущем, а просто наслаждаться жизнью. В конце концов, он счастливый человек. У него были друзья, настоящие друзья, которые пролили бы за него кровь. Настоящая семья. Может быть это они, те люди, которые принимают его таким, какой он есть. И это счастье. Питер взглянул на Пьетро, да ему действительно сложно полностью понять мутанта, но все же Питер дал сам себе обещание. Рано или поздно, но он докажет парню, что тот непросто сын его отца. Важны поступки, а не твой цвет кожи или кровь, текущая в венах. Он сделает это. Но не сегодня.
Сейчас Питер наслаждался обществом прелестной воительницы. Что там говорили мифы викингов о загробной жизни? Это, кажется вечный пир, на котором воинам прислуживают Валькирии. Если этот пир хоть немного похож на то место, где сейчас присутствовал Питер, то это совсем неплохое место, чтобы провести вечность.
-И так мы в раю, что ж с этим я могу работать, - усмехнулся Питер, чувствуя, как прекрасная Валькирия прижимается к нему все ближе. Так что сейчас Паркер ощущал тепло не только от прекрасного напитка. Питеру было так хорошо, что он даже снял свою маску, хотя и на собраниях Мстителей не делал этого, не смотря на то, что все там знали тайну его личности. Да будь они на самом деле прокляты, все эти тайны. Пусть на один день, но Паук и Паркер сегодня смогут прекрасно сосуществовать.   
Вообще это удача общаться с девушкой не из твоего мира, хотя бы потому, что она не знает всех шуток, которых в закромах Паркера было навалом. В запале Питер уже и забыл, что перед ним великая воительница, которая могла бы его через колено переломить, будь у нее такое желание, так что шутил обо всем, о чем только мог придумать. Кажется, последняя его шутка была о музыке или музыкантах, потому что Валькирия усмехнулась и  насмешливо подняла бровь, взглянув на Паучка, который еще не подозревал, в какую смущающую ситуацию он влип. 
- А великий воин может сыграть лучше?
-Что? – Питер даже осекся, он не ожидал такого подвоха, он как раз встал с дивана, изображая горе музыканта и играя на воздушной гитаре, и так и застыл в подобной позе. Усмешка валькирии стала одновременно еще злобнее и невиннее.
- Неужели воитель оглох?- девушка скрестила руки на груди, - я спросила, может ли столь великий воин как ты сыграть лучше? 
-Ммм… да… видишь ли… я…, - Питер оглянулся в поисках поддержки, но все Мстители были так заняты неожиданным женским обществом, что никто не спешил прийти Паучку на помощь.
Питер с надеждой взглянул на валькирию, но та, похоже не собиралась позволить ему замять это дело. Паркер тяжело вздохнул.
-Ну ладно, сейчас ты увидишь, на что способен настоящий герой, - Валькирия только подбодрила его взглядом, но все еще продолжала ухмыляться, еще разок вздохнув и, не ожидая спасения, Паркер направился к музыкантам.
- Прошу прощения, - начал неуверенно Паркер, - но не могли бы великие музыканты помочь мне охму… то есть я хотел сказать показать очаровательной девушке, мои музыкальные способности, в общем нет у вас чего-то похожего на…
Питер с сомнением осмотрел инструменты Асгардианцев.
-Ну гитары.
Дело в том, что единственный инструмент, на котором Питер играл – это жестяные банки. А что они отлично звучат, если по ним ударить. Но это было явно не к месту. Оставалась только гитара. Благо на ней Питер умел бренчать. Потому что игрой это назвать было нельзя. К сожалению последний раз он брал гитару в руки еще в университете. А кто этого не делал? Получалось и тогда не очень. В общем Паркер надеялся, что гитары у них не окажется. Это у богов то? Один из музыкантов усмехнулся, и в его руках как по волшебству, да что там, именно что по волшебству, появилась гитара.   
-Прошу друг мой, - и снова эта гадастливая усмешка, - порадуй нас своим умением.
-Все вы асгардианцы одинаковые, - буркнул Питер, устраиваясь на стуле и стараясь припомнить хоть какую-нибудь песню, более или менее соответствующую случаю.
К сожалению ничего на ум не приходило. И тут ему помог кинематограф. Паркер вспомнил простенькую мелодию песни из недавнего фильма. Пару мгновений он пытался подобрать нужную октаву, а когда ему это удалось, Питер забренчал простенькую мелодию. Надо ли говорить, что в этот момент он пожалел, что снял маску, хотя сейчас его лицо по цвету практически не отличалось от цвета маски. 
Но стоило ему запеть, как все исчезло. Смущение, усмешка валькирии и смешки друзей. Паркер действительно пел от сердца. Кажется, кто-то из музыкантов Асгарда даже стал играть вместе с ним, чтобы его музыка не выглядела столь отстойной.
[audio]http://pleer.com/tracks/5876127WVdT[/audio]

Наверное это просто вся эта гулянка так действовала на Питера. А может ему стоило родиться в другое время или в другом месте? Питер пел о далеких горах, о зеленых полях и холмах. Он пел о речке, вода в которой была столь прозрачна и чиста, что можно увидеть дно речушки. Он пел о ветре, что носит по воздуху зеленые листа. Он пел о лесе, чьи деревья видели столь многое и о листьях, которые шептались о чем-то своем. Он пел о солнце, которое согревает весь мир своим теплом. Он пел о дороге, которая всегда приведет уставшего путника домой. Сейчас он пел о сомой жизни.
Закончив, Питер, даже не поняв точно, осмеяли ли его или им все-таки понравилось выступление, скользнул на свой диванчик. Впрочем валькирия кажется была довольна, а их… точнее близость их тел, свидетельствовало о том, что Паркер может неплохо попраздновать не только днем но и ночью.
Хотя, похоже, не он единственный был тем, кого валькирии пытались смутить. Над Тором вот они тоже потешались. Питер искренне смеялся, представив себе Тора прикрывающегося молотом. Хотя, наверное, друга нужно было поддержать.  Поэтому Питер и согласился поучаствовать в этой игре на раздевание. Да и Флэш его явно подзуживал. 
- Конечно дружище, Пауки правят миром, - улыбнулся Питер и, хлопнув Флэша по плечу, он вышел в середину комнаты.
В обще то выбора то у него и не было, Питер видел как валькирии чуть ли не связали Тора, когда тот отказался учавствовать. Да он и не один такой, Спектр тоже согласился, а Пьетро, вон вообще жениться собирался.
Как бы там ни было, а у Паркера было прекрасное преимущество – его способность удерживать равновесие, гибкость и ловкость. Питер, довольно легко начал исполнять танец. В запале, стараясь произвести впечатление на валькирию, он даже постарался усложнить танец. Кончилось это печально. Питер все же был пьян, что отразилось на его координации. Так что бокал оказался на полу. Питер грустно посмотрел на него, а затем перевел взгляд на Флэша.
- Прости брат–Паук, я подвел тебя, - Паркер окинул взглядом присутствующих, - э а маска не считается да?
Ответом ему был единодушный гул, Питер обреченно вздохнул.
-Что ж, я так и думал.
Немного смущаясь, Паук снял свою рубаху, впрочем, его валькирии, похоже, понравилось то, что она увидела, так что может все не так плохо. Веселье продолжалось.

+3

27

Спектору сразу не понравилась затея Стенолаза, когда тот стал шутить по по поводу чьих-то вокальных способностей.
- А великий воин может сыграть лучше? - с безобидной миной спросила его валькирия.
Он так и знал: Паркер снова влип. Когда тот взялся было за гитару, Марк сделал позу "фейспалм" и приготовился к худшему. Зазвучавшая музыка, однако, приятно его удивила.
- У парня хороший голос, - вслух размышлял Рыцарь, - не будь он столь стеснительным, мог бы блеснуть как-нибудь и без помощи спиртного.
Марк не знал откуда была взята песня, поскольку фактически не следил за кинематографом, но то, о чем в ней пелось, не было ему чуждо. Оглядевшись, он заметил, что некоторые из присутствующих слегка замечтались под влиянием песни.          [Way to go Spidey...]
***
Итак, Марк был "дисквалифицирован", поскольку снимать из одежды ему больше было нечего. Остальные Мстители согласились участвовать. Даже парень на инвалидном кресле согласился на участие, прицепив к ногам протезы... Стоп. В следующее мгновение все внимание Спектора было прикованно к безногому (!) Мстителю.
"Так, небритый блондин лет тридцати, - он на секунду пригляделся, - совершенно трезвый судя по грамотной речи и координации движений."
Рыцарь сильно увлекся наблюдением. Должно быть, он по привычке представлял себе, что он на месте преступления и собирает улики для разоблачения преступника.
"Не похоже чтоб он вообще никогда не пил... Скорее когда-то пил слишком много, - ещё один быстрый оценивающий взгляд на утраченные конечности и следы армейской выправки.
Так, теперь, считайте, у него есть краткая биография данного индивида: когда-то крепко сложенный парень, поступает в сухопутные войска, теряет ноги, напивается, становится алкоголиком, после чего успешно изгоняет демона из бутылки и больше к спиртному не приближается. Однако одно до сих пор не ясно: что он делает в штабе Мстителей?
- Пит! Это бросает вызов всему Паучьему братству. Встань и иди, сын мой - настало время показать, что единственным, кто здесь может проиграть, это Тор, а не бравые Пауки. - воскликнул тем временем "подозреваемый".
Ясно. Перед ними новый носитель симбионта. Новый Веном... Марку невольно вспомнилась его первая встреча с чудищем. Оно ему тогда одним ударом чуть кишки не выпустило. Пришлось твари балон с пропаном скормить.
- Марк? Что-то случилось? - вывела его из раздумий Брюн.
- А? Нет. Все в порядке.
Марк повернулся на стуле, из-за чего Валькирия очередной раз испустила удовлетворенный смешок.
- Что такое? - он оглядел себя с лёгкой примесью тревоги.
Ах да. Точно. Он же в трусах.
Тем временем Паркер разошелся не шутку. Стараясь кого-то (вернее, кое-кого) впечатлить, он стал выделывать в центре комнаты немыслимые кульбиты. В итоге замарал ковёр и отправил рубаху на стул.
- Похоже, будет весело, - Марк положил руку на талию валькирии. К своему счастью, он правильно рассчитал момент и Брюн не стала противиться, сильнее прижимаясь к своему ухажеру.

Spider-man'у

Отличный выбор песни! Лучше этого могло быть только "I see fire" by Ed Sheeran)

Отредактировано Moon Knight (01-08-2014 16:36)

+1

28

Слушая песню Паучка, Тор как-то проникся оной. И правда, песня трогала за душу. Зря Питер волновался, что играть не умеет - у него прекрасно получилось. А Браги со скальдами, подхватив мелодию, сделали оную еще прекрасней.
Правда, когда настала очередь танца, Одинсон вернулся в реальность. Ему же скоро тоже придется оное вытворять! А в танцах он понимал где-то столько же, сколько в технологиях Мидгарда. То есть - почти ничего. Нет, его когда-то давно учили всем возможным танцам многих миров, но он успешно все оные позабыл. Правда, такие личности, как Сиф, валькирии и его отец с матерью, подозревали, что специально.
Кстати, о женской компании. Коли уже Сын Одина будет данные деяния творить, то почему только один?
- Прекрасные воительницы Асгарда! Отчего же только мужи должны участвовать в данном соревновании? Нечестно сие - промолвил он, все бухлом догоняясь. Храбрости все же прибавлялось катастрофически медленно.
- А наш принц дело говорит! - отозвалась Асгрид. - Не так ли, Сиф? Чем мы хуже мужей?
- Истинно говоришь, сестра! Мы даже лучше их! - довольно ответила воительница, добродушно улыбаясь. Как Тор объяснил Мстителям, в Асгарде такая вещь, как равноправие полов, существенно отличалась от оной в Мидгарде. Коли назвалась воительницей - изволь соответствовать статусу. И в игрищах разных тоже участие принимать надобно. Вообще, женщины в Асгарде не были "слабым полом", а были Женщинами. То есть к ним относились как к прекрасному полу, который нужно любить, уважать, помогать, если нужно, но ни в коем случае не относиться так, как будто бы они - слабые и беспомощные, не способные за себя постоять. Те же Сиф с Бруннхильдой вполне могли подтереть пол всеми Мстителями, за исключением, пожалуй, Халка и Тора.
А значит - у них и права, и обязанности практически не отличались от мужских, закончил свое объяснение Тор.
Пока он разлагольствовал, все воительницы успели "потерять" часть одежды в соревновании. Кто - часть брони, кто - сапоги, кто - наручи(парный элемент одежды считался за один), кто - еще какую одежонку. Хотя Одинсона не покидало чувство, что они так специально поступили.
- А теперь - твоя очередь, принц наш! - ехидно обратились к Громовержцу Брюн, Сиф, Бруннхильда и Асгрид. Остальные же, находясь возле своих собеседников, лишь самодовольно кивали. Мол, мы вообще наготы не стыдимся, а тебе, Одинсон, и подавно не пристало.
Выругавшись про себя, Тор пожалел, что разделся до пояса. Лучше бы так и ходил, мокрый и липкий. Так же на нем только штаны и сапоги оставались. Ну и исподнее, да только оное не в счет.
- А, была не была! Браги! Давай-ка заиграй что-то из мидгардской музыки! Желательно, потяжелей.
Последнее время Громовержец вообще нехило подсел на такие жанры, как фолк-металл, паган-металл, викинг-металл, и тому подобные произведения человечества. Особенно ему нравились звуки, которые струнные инструменты издают. Нет, Мстители ему всем скопом пытались объяснить, как работают электрогитары, да только все без толку - ну далеким был Тор от технологий. Но музыка все равно нравилась.
Браги со скальдами тут же отправились за подходящими музыкальными инструментами. Благо, ВСЕ знали о пристрастии Тони к таким группам, как AC/DC, Motorhead, Black Sabbath и другим, похожим по стилю исполнения. А, значит, Старк давно обзавелся всем необходимым инвентарем для того, чтобы сделать маленький концерт при желании.
Обзаведясь двумя рогами с мёдом, Одинсон начал медленно вливаться в танец, а также пел. В принципе, в Асгарде оное считалось высшим пилотажем. Конечно, у обычного смертного могло бы и не хватить дыхания для того, чтобы отплясывать немыслимые кульбиты и одновременно петь. Да вот только на этом пиршестве не было простых смертных.
[audio]http://pleer.com/tracks/521974005ry[/audio]
Скальды, конечно же, знали эту песню. Они вообще все песни из Девяти Миров знали. Оттого сразу же начали играть нужную мелодию, и подпевать Громовержцу.
Тор, постепенно ускоряясь, начинал петь все громче, и вскоре он громогласно пел, делая немыслимые пируэты с двумя рогами с жидкостью. Казалось, ему таки удастся не пролить ни капли...
Но тут кто-то из присутствующих (по ощущениям Громовержца - один из Мстителей и какая-то из наиболее подвыпивших воительниц) все же склонил чашу весов в нужную для его проигрыша сторону путем нехитрого косвенного вмешательства. И вот, делая обратное сальто, Одинсон КОНЕЧНО ЖЕ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, ЧТОБ ИХ, не удержал баланс и пролил оба рога. Попробуй теперь докажи, что ты - не олень. Одно радовало - один он пролил на Сиф, а второй - на Пьетро и Паркера.
- Ну вот, мой принц. Раздевайся до исподнего! - довольно объявила Бруннхильда, "дав пять" довольной и мокрой Сиф, а также принимая некую сумму золота и бумажных денег. Да, они и здесь умудрились сделать ставки, и никто из присутствующих не был исключением.
- Отчего же так? - опешил Одинсон. Не по правилам вроде...
Но додумать ему не дали.
- Ты же два рога пролил? Два. Но тебя никто не заставлял сразу два брать, так ведь? Так что - давай уже, не тяни - "прояснила" ситуацию Сиф.
Тихо смирившись с судьбой, Тор принялся исполнять условия игры. И вот спустя минуту Бог Грома стоял только в набедренной повязке, продолжающий заливаться всем, что под руку попадалось.
Тем временем, игра все же продолжалась, и довольно скоро почти все были, так сказать, готовы к пляжному сезону. И тут Одинсону пришла в голову еще одна идея. Конечно, его уже понемногу начало разбирать, ну а что может желать  подвыпивший Громовержец? Правильно - сражений. Ну или хотя бы дружеский показательный спарринг.
- Желаю показательный хольмганг! - громогласно объявил он. Браги только головой покачал, улыбнувшись. Видать, так всегда рано или поздно было на всех пьянках у Одинсона.
- Кто со мной сразится? - спросил он у аудитории. Конечно, желающих сразу же набралось невпроворот, но Бруннхильда быстро всех осадила, и немного разъяснила, о чем же говорит Тор:
- Воины Мидгарда! Для начала узнайте же, что такое хольмганг. Изначально это была дуэль насмерть, но после хольмганг преобразовался также и в обычный турнир с многими подвидами оного. Наш принц Асгарда же сейчас говорит о неком сражении-танце, где главная цель - не победить противника, а выступить более красиво. Пускай Сиф, Тор и я сначала покажем вам, что это такое, после чего вы изучите эту Асгардийскую забаву. Сестра, ты согласна? - обратилась валькирия к Богине Войны.
- А то! Только... - тут Сиф осмотрелась по сторонам - лучше выйдем наружу, а то Одинсон здесь все разнесет. - Тор на этих словах аж зарделся. - Мой принц, мы сейчас не в Асгарде, поэтому давай забудем о правиле, которое гласит, чем больше разрушений, тем красивей. Хорошо?
Громовержец немного сник - видно, уж очень ему хотелось что-нибудь сломать. Тор вообще иногда был чрезмерно деструктивной личностью. отшучиваясь, что у него зато душа широкая. Но общей заинтересованности у него не поубавилось.
Выйдя на террасу с бассейном на крыше (верхний этаж, все-таки), наполовину прикрытую, Асы заняли позиции наподобие углов треугольника вокруг бассейна. Кто-то из Мстителей было спросил, а честно ли, что тор сражаться будет с двумя женщинами, на что Сиф и Бруннхильда лишь рассмеялись, Тор так вообще заржал, а Мьель объяснила всем присутствующим землянам, что это большая честь - сразиться с Валькирией и Сиф. Так как Бруннхильда - предводительница валькирий, соответственно, факт о ее великих способностях как воина воспринимается как аксиома,  и. вполне возможно, когда-то заберет вашу душу в Вальгаллу ЛИЧНО. Что вообще величайшая честь. Ну а Сиф - та вообще Богиня Войны, сестра самого Хеймдалля, стража Радужного Моста Бифроста. Также, добавила она, асы между собой обычно не шибко удары сдерживают в данном танце, а охоты улететь куда-нибудь ни у кого из Мстителей нету. Вопрос отпал сам собой, и все начали предвкушать будущее зрелище.
Ставки, естественно, уже делались вовсю.
- Браги, давай же еще что-нибудь из музыки Мидгарда нам сыграй, да погромче! - Тора уже чуть не трясло от возбуждения битвой.
И Браги со своими музыкантами сыграл.
[audio]http://pleer.com/tracks/8637482oVpj[/audio]
Боги начали бежать под музыку по кругу, постепенно сужая диаметр. На лице у каждого из них была чуть ли не детская улыбка, так ка они искренне радовались тому, что сейчас будут мутузить друг друга. Ну конечно, что же нужно Асу? Напиться, женщину (ну или мужчину, тут от пола бога зависит) и подраться. И сегодня они собирались получить все.
Как только троица одновременно нанесла удары друг по дружке, танец-пробежка перерос в изумительное сражение. Тут-то, гордо сказала Асгрид, вы и увидите, как сражаются боги.
Представьте себе следующее зрелище: две полураздетые богини-воительницы и будущий наследник трона Асгарда в одной повязке, уже  находясь в бассейне, под музыку избивают друг друга, при этом делая это так, словно занимаются высочайшим видом искусства. Каждый удар являлся чем-то немыслимым, неестественным с точки зрения самой физики, и оттого прекрасным. Девушки синхронно, словно близнецы, атакуют Тора, одна - словно паря в воздухе, а вторая - как будто была рождена русалкой. И Громовержец успевает отбиваться от обоих, попутно также атакуя воительниц. Вот Сиф нырнула прямо под ноги Одинсону, схватив его за лодыжку, и сблокировав его удар правой, дернула его на себя, подставляя его для удара уже ниспадающей на него Бруннхильде, чья нога стремительно приближалась к виску бога. Но тут Тор уклоняется, вырываясь из захвата, и Валькирия, дабы не задеть Сиф, хватается за плечи Одинсона, дает возможность Богине Войны ухватиться за свои ноги, и по инерции запускает Сиф в воздух. Она уклоняется в полете от удара ноги Тора, который отбил локоть Бруннхильды, летящий ему в ребра, и уже наносит ему удар в челюсть, от которого Одинсон защищается рукой Валькирии. Бруннхильда же успевает свести удар Сиф, после чего последняя по инерции устремляется к краю бассейна, и, вызвав ногой кучу брызг в глаза Тору, словно стрела, летит ему в грудь. Одинсон же в это время подбрасывает Валькирию в воздух, хватает летящую в него Сиф, и пытается выбросить ее за пределы крыши, но Бруннхильда ловит ее в полете, и вот они уже обе атакуют Громовержца с воздуха. Одинсон, не успевая сблокировать, просто с размаху бьет по воде, да с такой силой, что поднявшаяся вода, словно желе, замедляет полет воительниц. В ответ они начинают бить руками по воде, бросаясь ею в Тора, словно копьями, и опять начинают переходить в рукопашную. Тор же, приняв большинство копий грудью, хватает обоих за горло, и пытается придавить к дну бассейна, но Сиф наносит ему сокрушительный удар (аж стекла из окон местами повылетали) ногой в шею, а Валькирия, вывернув кисть Одинсона, делает ему подсечку, пытаясь ударить локтем в солнечное сплетение. Тор, в падении бросает уже почти освободившуюся Сиф в Бруннхильду, на что последняя ловит Богиню Войны, и воительницы синхронно бьют Тора ногами в пах. Громовержец уклоняется (еще чего не хватало, самое святое подставлять), ловит обоих за ноги, и пытается ударить воительницами друг об друга. Но последние уворачиваются в полете, и, освобождаясь, снова используют воду как копья, переходя в наступление.
Так и длился этот бой, который был похож на ... ну, на показательный бой трех богов. Браги же со скальдами, судя по глазам, тоже хотели поучаствовать, но они были заняты музицированием. И прерывать оное за весь вечер было нельзя, ибо скальд - священная профессия у Асов. И горе тому скальду, который неуважение к оной проявит. Поэтому они продолжали играть, наслаждаясь зрелищем, что, впрочем, для них тоже было очень даже неплохо.
И как только песня закончилась, боги, словно по команде, дружно подпрыгнули в воздух каждый из своей позиции, и синхронно приземлились перед зрителями (которые, к слову, были уже все мокрые от чрезмерного разбрасывания водой из бассейна. Благо, Джарвис успевал его наполнять), поклонились, и со смехом заключили друг друга в объятия, от которых. казалось, было слышно хруст костей. По их лицам казалось, будто они испытали один из наилучших моментов своих жизней. А также, несмотря на мощнейшие удары, которые каждый из них все же иногда пропускал, на всех трех не было ни царапины, что заставляло задуматься о их физиологии. Хотя... они ведь боги, как-никак.
- Спасибо вам, прекрасные воительницы, за то, что оказали мне такую честь! - поклонился Громовержец Валькирии и Сиф.
- Нет, это - честь для нас, принц Тор! - ответили они ему тем же поклоном.
- А теперь, друзья, выпьем! - Одинсон уже успел разжиться новым огромным рогом с мёдом, попутно всучив немногим меньшие воительницам, только что несколько минут сражавшихся с ним. - Выпьем же за этот прекрасный день, да продлится он вечно! Выпьем же за героев Мидгарда! За Мидгард! За Асгард! SKÁL !!!

Отредактировано Thor (02-08-2014 04:30)

+1

29

Танец, такой сложный, что не пролить вино просто нереально. Но, очевидно, асгардцам просто нравилось пробовать. Боги, они не были лишены смертного азарта и простых радостей. Флэш широко улыбнулся, наблюдая за тем, как Тор расстаётся с одеждой, а после и остальные Мстители, любящие рискнуть, прощаются с частью одежды. Холёный богатей, даже Паркер. Ну, Ртуть это никогда не останавливало. через пару минут вышел и Агент, пытаясь станцевать танец так, чтобы не то что не пролить, а не залить девушек. Он не пользовался тем, что нацепил симбиота, подчинённого и убитого, нет. Просто ноги - всё, что ему было нужно. Но даже без использования этих сил он был по-своему грациозен. Груб, но грациозен, трезво оценивая свои силы. С одним рогом удалось станцевать, но когда по общей просьбе он рискнул с двумя, то вмиг оказался лишён серой футболки, показав набор мускулов, почти равных Громовержцу, и огромную серию шрамов. И, плюнув на это дело, решил не доходить до состояния НемногоРаздетогоТора, а оттого растёкся в кресле, потягивая выданный ему напиток и просто наслаждаясь зрелищем веселья и пьянки, неразделимой и правдивой.
А едва услышал песню Паркера, то навострил уши. Нет, Пит мог иногда отмочить шуточку, но чтобы петь. Однако, Томпсону весьма понравился мотив, да и слова. Простор, широта, степь и горы, суровый мир. Эх, неплохой выбор. Флэш даже поднял за это стакан, одобрительно улыбаясь Паучку. Правда, посреди импровизированных аплодисментов он застыл, навострив уши. Сработало чутьё, но вовсе не паучье. Мужчина оглядел вновь зал, ища источник того, что его побеспокоило. Обжимающиеся Пьетро и валькирия? Тор в обнимку с трусами? Музыканты, Паркер с воительницей? Бруннхильда? Нет. Бывший спортсмен остановил взгляд на этом Марке, чуть сощурившись. Холёный, красивый и богатый. Что это значит? Если он не какой-то супер-мутант, то филантроп вроде Старка. Или же слишком серьёзный мститель. Тут пятьдесят на пятьдесят, не меньше, но и не больше. Пожав плечами, Флэш салютнул неожиданному наблюдателю, не расплескав напиток и уставившись вниз, на собственные ноги, в глухих раздумьях. Впрочем, их тут же прервала весьма шумная активность со стороны асгардцев. С выражением чистого любопытства на лице он последовал за всеми на крышу, тихо присвистнув от зрелища бассейна. Это же надо, чего только богатеи к себе не пихнут. Флэш открыто смеялся, стоя в толпе и глядя на то, как Тор то побеждает, то проигрывает. Гибкие, стройные. Взгляд агента скользил по фигурке Бруннхильды, а сам он с невозмутимым видом НеПричёмЯ потягивал волшебный напиток. Да уж, он знал, что под этой бронёй скрывается истинная красота, но чтоб такая...
Однако, весьма скоро Флэш вылез из толпы, усевшись на один из шезлонгов рядом с бассейном и в задумчивости бренча струнами на гитаре. Он не был ровней асгардам, не был и Питеру. Так, какой-то простой мотивчик, приободряющий, но едва слышный. Юджин хотел занять руки, вот и занимал, зная, что его никто не слышит, да и если услышит, то не послушает. В конце концов, выбор мотива им может не понравится. Правда, где-то он его уже сам слышал. Может, где-то в необычном месте? Скорей уж в очередной компьютерной бродилке. Но вот услышал и зацепило, а сейчас исполнял, не участвуя в водных состязаниях или ещё в чём-то. Шезлонг, на табурете рядом бокал с напитком, к которому он изредка прикладывался.
Тихо звучала музыка. Агент Веном ни на кого не смотрел, попросту наслаждаясь этим вечером.
[audio]http://pleer.com/tracks/10099506pdl5[/audio]
Спокойно звучала музыка, он не слышал других. Кто-то похлопывал по плечу, кто-то слушал, для кого-то её и вовсе не было. Флэш не нуждался в аудитории, ведь песня была не столько для этой вечеринки, сколько для усталой души того, кто мечтал стать героем. Закончив на долгой ноте, Томпсон улыбнулся, а после с весьма невозмутимым видом прыгнул вперёд, прямо в бассейн, мастерским брассом ввязываясь в тяжёлую битву с Тором. Как там это называется? Хольмганг? Ну, что же, будем надеяться, что Томпсон может умотать не только лучших воинов Вальгаллы, как некогда заметила Бруннхильда, но и чуть напрячь Бога Молний. А про себя мужчина сделал чёрточку напротив пункта очень длинного списка.
Побить Кэпа - есть. Пьянствовать у Старка - есть. Избить Тора - в процессе.

+1

30

Следующим решил себя испробовать на танцполе Тор. Он долго пребывал в нерешительности, но, взявшись за дело, взялся "закатав рукава". Вскоре пол задрожал как от землятресения. Было интересно наблюдать за тем как обладатель такой невероятной физической силы столь ловко пляшет исключительно сложный танец.
Марк с интересом наблюдал за происходящим, пока бокал, находившийся в его руке, не плюнул осколками стекла ему в глаза из-за громоподобного пения Асгардца.
"Крепыш, ничего не скажешь" - подумал он отчаянно щурясь и расстирая раздраженные глаза.
Наконец бог выронил бокал: остаток вечера для Тора прошёл в набедренной повязке. Следующим решил выступить Флэш, как к нему обращались присутствующие. Странное имя... Однако, несмотря на это, Веном выступил лучше остальных, становясь единственным, отплясавшим сей злосчастный танец. Это с одним бокалом, на два бокала его тоже не хватило.
Происходящее очень напоминало Марку Древнюю Скандинавию. Будто все Мстители разом переместились обратно во времени, эдак, веков на десять-двенадцать. И хоть его "специализацией" и был Египет, такая обстановка приходилась Рыцарю по нраву.
Прозвучало предложение провести бои. Это было единственное чего не хватало для завершения перемещения во времени. Все гурьбой вывалили на крышу - к бассейну. И пока асгардцы лупили друг-друга, Марк достал пару лежавших неподалёку раскладных стула и расположился в них на пару со своей валькирией. Он уже целиком поглотил её внимание, и та с интересом слушала его размышления о природе паралельных измерений. Вдруг до обостренного магическим напитком слуха Спектора донеслась игра на гитаре. Обернувшись на источник звука, он удивился, когда увидел гитару в руках не у музыканта, а у супер-солдата.
"Может это Тор магией какой-нибудь своей Музу на празднество пригласил? - подумал Марк с удовольствием прислушиваясь к мотиву. Он пробуждал в душе стремление к самосовершенствованию... Стремление стать кем-то лучше. Марку, постоянно сражавшемуся со своими Демонами, это чувство было знакомо.
Ну а закончилось выступление воистинну феерично: отбросив гитару, Флэш с разбегу прыгнул в воду, на лету нанося Тору удар. Раздался общий крик удивления. Немного слишком показушно, конечно, но что ж, неожиданно. Следя за ходом боя, Марк вспомнил случайно услышанный мотив песни. Самый раз под бой с богом. Набросав что-то на извлеченном откуда-то куске бумаги, Спектор без слов сунул его под нос музыкантам и отошёл в сторону, дабы понаслаждаться зрелищем.
[audio]http://pleer.com/tracks/55437933UPB[/audio]

Отредактировано Moon Knight (02-08-2014 22:24)

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Мстители, общий тост!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно