04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » "Trick-or-treat" или квесты к Хэллоуину (запись)


"Trick-or-treat" или квесты к Хэллоуину (запись)

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

http://i.annihil.us/u/prod/marvel/i/mg/7/20/4be82b91967d6.jpg

Накануне Хэллоуина на форуме стартует неделя "Trick-or-treat", в рамках которой на форуме в спец.теме конкурсов будут отыграны несколько параллельных квестовых веток для наших игроков, объединенных одной тематикой.

Общая сюжетная канва для всех квестовых веток

Костюмированные балы-маскарады проходят практически везде в ночь с 31 октября на 1 ноября. Но далеко не везде на них реально кого-то убивают. Пронзительный женский визг, и толпа расступается. Чей-то труп лежит перед ногами. Кто-то уже бежит вызывать копов. А, пока они не приехали, шестерым главным подозреваемым нужно самим успеть раскрыть преступление по горячим следам, пока на их запястьях не щелкнули наручники. Каждый из них так или иначе был знаком с жертвой. Каждый из них знает, что он не убивал. Но поверят ли ему другие и кто это сделал на самом деле?

FAQ

Что-то знакомое проскальзывает, верно? В основу квестов легла популярная настольная игра Клуедо:

●  В каждой команде будет по 6 игроков (один игрок может оставить заявку только на одного персонажа), которым в вводном посте выдаются их роли, которые будут адаптированы под сюжетку из их игровых персонажей (без учета сверхспособностей, конечно же). Скажем, Доктор Дум может легко стать депутатом Думовым - главным коррупционером или бывшим членом русской мафии.

●  Каждая команда оказывается в определенной локации со своим трупом и первичным набором улик и зацепок. Остальное будет по ходу действия подбрасывать Мастер Игры (то есть все квесты предполагают активный мастеринг).

●  Игра предполагает активное действие - поэтому: на ответ дается максимум 2 суток, иначе ваш герой выбывает; в посте должно быть не более 10-15 строк. Поэтому подумайте, стоит ли вам ввязываться в такое быстрое дело.

●  Поскольку действие происходит в Хэллоуин, то приготовьте свои маскарадные костюмы. Нельзя же просто так прийти на вечеринку без наряда? Поэтому заранее подумайте и напишите тот образ, который примерит на себя ваш герой. Например, все тот же Доктор Дум - он же депутат Думов - придет на праздник в образе пирата Черная Борода.

Игроки

1. Hank Pym - робот
2. Rogue - красная шапочка
3. Mad March Hare - заяц
4. John Jennings - Хеймдалль
5. Spider-Man 2099 - Джокер
6. Thor - металхэд
7. Mary Jane Watson - BloodRayne
8. Sway - Харли Квинн
9. Spider-Man - шотландец-Паук
10. Moon Knight - приведение
11. Gambit - Дракула
12. Azazel - Slash.

0

31

Sin написал(а):

это все Пьетро!

Хм... То есть хотите вы сказать, что выбор костюма тут СОВЕРШЕННО ни при чем?))))

0

32

Quicksilver, мы тут посовещались и решили для полного профита.. эээ... хд
Можно мне взять костюм Харли Квинн, а Spider-Man 2099 - Джокера? :3

0

33

Quicksilver написал(а):

Но поверят ли ему другие и кто это сделал на самом деле?

Убили на корню всю вероятность моего участия! 8-)

Отредактировано Loki (21-10-2014 03:27)

0

34

Thor написал(а):

Нет-нет, сие хорошо весьма, друг мой!) Не отвлекся вовсе ты.)))

я догадывался, что праздник в таком ключе тебе понравится больше)))

Sin написал(а):

это все Пьетро!

а чего сразу я-то?)))
Sin, не вопрос - сменю))
Loki, а при чем тут Локи? в квесте игрокам даются персонажи - то есть Локи там точно не будет, а будет, скажем, какой-то нибудь фокусник из бродячего цирка по фамилии Лофт)

0

35

1. Имя и прозвище героя: Питер Паркер | Человек-Паук
2. Маскарадный костюм: Шотландец Человек-Паук :D

Спасибо Тору за божественный рисунок :D

http://sa.uploads.ru/t/2rbEf.jpg

+1

36

Spider-Man, омг О_о
так и запишем.....

0

37

Не совсем понял суть игры, но все равно; на месте разберусь)
1. Имя и прозвище героя: Марк Спектор | Лунный Рыцарь
2. Маскарадный костюм: Приведение; белый вариант, если можно)

Отредактировано Moon Knight (21-10-2014 18:09)

0

38

Moon Knight, если есть вопросы - сразу задавай, ок?
а так вписал в нашу вакханалию)

0

39

На Джокера пожалуйста костюмчик смените. Я вместе с Син :З

0

40

Spider-Man 2099, сделано)

0

41

Quicksilver написал(а):

2. Rogue - красная шапочка

мне походу сама судьба велела быть серым волком  http://www.kolobok.us/smiles/personal/beach.gif хотя проще было бы нарядится в костюм Дракулы... вообщем, за мной Дракула - лицо обязывает х)

0

42

Gambit, так и запишем: Дракула для Шапки)

0

43

1. Имя и прозвище героя: Кэрол Денверс, Капитан Марвел
2. Маскарадный костюм: Финн Парнишка Фиона из мультсериала Adventure Time.
Для ознакомления с персонажем афиша, а ещё парочка артов первый и второй.

0

44

Captain Marvel, внес в список)

итак, у нас уже есть 2 команды, которые на выходных получат свои новые роли для детективно-мистических квестов!
также будут выданы новые костюмчики, в которых героям предстоит щеголять на просторах Хэллоуина!

0

45

Gambit написал(а):

мне походу сама судьба велела быть серым волком   хотя проще было бы нарядится в костюм Дракулы... вообщем, за мной Дракула - лицо обязывает х)

я буду привлекать тебя красным кровяным цветом своего плащика)

+1

46

Quicksilver, ок. Тогда собственно главный вопрос: как именно будет протекать игра? Как нам доказывать свою невиновность?)

0

47

Moon Knight написал(а):

как именно будет протекать игра? Как нам доказывать свою невиновность?)

вам придется осмотреть место преступления, поискать улики, узнать побольше о личности жертвы (каждый из героев знает что-то свое). например:
на месте убийства N нашли веточку жасмина:
игрок №1 говорит, что у убитого была аллергия - значит, цветок оставил убийца
игрок №2 говорит, что в офисе убитого всегда было полно цветов - то есть это как бы кто-то из коллег

пример доказательства невиновности:
убитый был расрублен топором
игрок №1 - после аварии и операции на руках я не могу ничего тяжелого поднимать
игрок №2 - от вида крови я падаю в обморок

и тд: то есть изначально в досье на выданных к игре персонажам будут содержаться подсказки: какое отношение к жертве имели и что про него знали.
а улики будут подбрасываться ГМ на протяжении всего квеста

0

48

выписывайте из квеста. к сожалению, поучаствовать мне не удастся, но жутко хотелось - интересные такие игры на логику. или её отсутствие.)
думаю, игрока ещё одного уж точно найдете.)

0

49

Captain Marvel, ну вот(((

у нас осталось 1 вакантное место в команду! товарищи игроки, кто желает поучаствовать?

0

50

Quicksilver, А! Все понятно)

0

51

1. Имя и прозвище героя: Azazel.
2. Маскарадный костюм: Представьте краснокожего Slash. Шляпа, кудрявые волосы, сигарета и гитара остаются.

Like this

http://stat.correioweb.com.br/arquivos/divirta/materias2007/slash_grande.jpg

0

52

Moon Knight, ок

Azazel, в списке героев.

0

53

итак, к игре приступают две команды: завтра будут вывешены квесты, где уже за каждым героем закреплена определенная роль.
также будет вывешен FAQ по игре и прикручены кое-какие дополнительные опции к форуму для этой конкретной линейки и этих конкретных героев.

не пропустите ваш Хэллоуин!

0

54

[NIC]Пьетро Эрикович[/NIC][STA]ну как-то так...[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i620/1410/6b/c1f8b7939467.jpg[/AVA]

КОМАНДА №1

КОМАНДА №2

1. Hank Pym
2. Thor
3. Moon Knight
4. John Jennings
5. Spider-Man 2099
6. Sway

1. Mary Jane Watson
2. Spider-Man
3. Mad March Hare
4. Gambit
5. Rogue
6. Azazel

●  Итак, каждой команде будет дан свой квест, где ГМ пишет первый вводный пост, обрисовывая ситуацию и начиная расследование. Очередь - производная, но на отпись каждому игроку дается не так много времени. ГМ может вмешаться в любой момент, чтобы подкинуть улику или еще больше запутать показаниями.
●  Во вводных данных скрытым текстом уже прописано имя убийцы и его мотив - информация станет доступна после выдвинутой версии от команды (то есть либо выиграли, угадав все, либо проиграли).
●  А при чем же тогда маскарад и костюмы? - просите вы. Дело в том, что в подфоруме конкурсов специально ради этого был прикручен скрипт, где игрок в своем посте может менять ник, статус, аватар и подпись по своему желанию. Сами костюмы будут вывешены в сюжетной ветке каждого квеста вместе с информацией о героях.

как это выглядит

http://savepic.net/1544045.png

Теги находятся в панели менюшки "квадратик" с правой стороны наверху возле поля ответа и действуют только в рамках текущего сообщения:
[ник героя] ВАШЕ ИМЯ [/ник героя] - смена ника (в данном случае на то имя, которое вам присвоено в квесте);
[статус] ВАШ СТАТУС [/статус] - смена статуса;
[ваш новый лук] ССЫЛКА НА КАРТИНКУ БЕЗ ТЕГА IMG [/ваш новый лук] - смена аватара (вставляем данную вашему герою ссылку на сделанную аватарку именно сюда.

ЗЫ: пример смены ника, статуса и авки можно посмотреть на мне в этом сообщении)

за реализацию скрипта и пояснения спасибо Deff с форума техподдержки

+3

55

можно узнать один такой довольно важный момент, а то у нас сейчас у второй команды выйдет "превеселая" ситуация.
По канонам игры клюэдо, насколько я в них разобрался, все как в старых добрых детективных романах - убийство происходит на каком-то собрании, и все объявляются подозреваемыми, так?
Но по этим же законам - ВСЕ участники УЖЕ на месте преступления были в течении не малого периода времени, а не только пришли на "пати", когда был обнаружен труп, не так ли?
просто если у нас все так и продолжится - виноваты мы с Азазелем, так как написали, что уже там были.

0

56

Mad March Hare написал(а):

По канонам игры клюэдо, насколько я в них разобрался, все как в старых добрых детективных романах - убийство происходит на каком-то собрании, и все объявляются подозреваемыми, так?

да, все верно. у вашей шестерки как раз самые вероятные мотивы)

Mad March Hare написал(а):

Но по этим же законам - ВСЕ участники УЖЕ на месте преступления были в течении не малого периода времени, а не только пришли на "пати", когда был обнаружен труп, не так ли?
просто если у нас все так и продолжится - виноваты мы с Азазелем, так как написали, что уже там были.

да, все участники УЖЕ на вечеринке и подбегают к обнаруженному трупу из своих углов здания

0

57

Quicksilver, судя по постам моих сокомандников - они прибежали из домов, а никак из углов здания

0

58

Mad March Hare, ща погляжу - еще не читал - сэнкс, что заметил

0

59

я так понимаю, что в Клуедо все наигрались и можно закрывать темы?

0

60

Quicksilver, если мои соигроки хотят играть - я напишу пост
что-то я проворонила ответ гейм мастера, только что заметила оО

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » "Trick-or-treat" или квесты к Хэллоуину (запись)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно