04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Незавершенные эпизоды » [28.12.2016] Я входил вместо дикого зверя в клетку


[28.12.2016] Я входил вместо дикого зверя в клетку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[ Я входил вместо дикого зверя в клетку]

⊗ ⊗ ⊗
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/8e/17/36/8e1736aa37afe1cc7867d1e107d3c8a8.gif

информация

Где: База русских
когда: 28.12.2015

Кто:  Брюс Беннер и Наталья Романова
предупреждения: Сильные женщины не ломаются, но надрываются.

и с т о р и я
Никогда не допускайте ученого из другой стороны к своим разработкам, досконально не проверив его биографию. Но так уж вышло, что за плечами Беннера сильные мира сего в лицо гения и филантропа Старка. Они вместе подделали документы, и правительство РФ, которое, конечно, своих любит, но чужими не брезгует, попросила мистера X помочь им в разработках некоего вещества или предмета, который держится в строгой тайне. И так уж вышло, что заниматься этим придется в том же Исследовательском институте, где держат Романову. Именно тут Беннер узнает, что вся информация, присланная от лица госпожи Романовой - фальсификация. Беннер видит Ташу, у которой в глазах не осталось ничего. Что же произошло с тобой, девочка?

+3

2

[AVA]http://s5.uploads.ru/Qlzsu.jpg[/AVA]

Человек — все равно, что кирпич; обжигаясь, он становится твердым (с)

http://s5.uploads.ru/4FHoB.gif

Беннер вышел из лаборатории, как был в белом халате с брызгами крови того бедолаги, что его заставили вскрывать в этот раз. Времени катастрофически не хватало и вместо прогнозирования и опытов на мышах, приходилось работать сразу на живых людях. Хотя судя по всему за людей их тут никто не считал, даже они сами. Уходя Брюс едва ли успел вымыть руки. Так и брел по коридору оставляя за собой капли. И хоть он знал, что они были прозрачные, тонкие алые разводы мерещились ему в этих быстро расходящихся на грязном полу пятнах.
Уже неделю как он тут делает невозможное, старается спасти тех, кому это не нужно, заложить уязвимость так, чтобы никто не смог разгадать его финт, каждые три дня отправляет сводки своим и вообще ведет себя как настоящий шпион, чего конечно он сам от себя не ожидал. Видимо годы в бегах добавили ему этот совершенно неожиданный навык.

Но самое главное, что за все эти дни он так и не видел истинную причину своего добровольного заключения в этом месте. Он не видел Наташу, и даже не слышал ничего о ней. Аккуратные расспросы про “знаменитую Черную Вдову” не дали ничего кроме недоуменных или презрительных взглядов. И  это по настоящему пугало. Немыслимо было представить, что могли сделать с ней, после того, что заставили делать его самого.

Беннер все еще не освоился в этих бесконечных, витиеватых переходах и в очередной раз свернул не туда, оказавшись в незнакомой части этой древней базы, выстроенной, на разворованных ныне останках древнего космического корабля. Тунгусска, странное слово, грубое и острое, как и все тут. Он не стал сверяться с картой или останавливать охранников, он просто брел по бесконечным холодным коридорам. Игнорируемый редкими солдатами в бурой форме и монстрами в белых халатах, к которым теперь и он мог себя отнести. Единственной спасительной ниточкой в его сознании горела мысль о диверсии самого проекта, оставалось только надеяться, что здесь не найдется никого умнее чем он сам. Ну или…

Бледное, такое знакомое лицо в обрамлении алых локонов вернуло доктора из размышлений.

- Точно, или мы успеем вытащить ее отсюда, а я позеленею… - очень тихо, почти шепотом пробормотал Беннер.

Она не остановилась, в стальном отблеске серых глаз не было ни грамма узнавания. Брюс застыл на месте не в силах пошевелиться, пока тонкая фигура в темной форме проходила мимо. Кожа белая, почти прозрачная, губы плотно сжаты, взгляд только вперед, словно смотреть по сторонам тошно. Кажется целая вечность понадобилась Беннеру, чтобы начать действовать, все еще были сомнения, вдруг Наташа “специально” не узнала его, но после недели в аду, он не мог позволить себе бездействия.

Он нагнал Романофф в коридоре, несколько секунд молча шел рядом в надежде на какую-то реакцию, а потом решился окликнуть.

- Эм… Нат… э.. Романофф, Наташа Романофф? - разумеется ничего умнее, чем спросит ее имя он не придумал. Вот опять, казалось рядом с этой женщиной его интеллект падает до уровня 15 летнего подростка.

Отредактировано Dr. Bruce Banner (03-06-2017 12:45)

+2

3

Потерян счет времени, словно затерялась между прошлым и будущим, там, где нет даже настоящего. Она ловит себя на мысли, что периодически забывает даже, как ее зовут, откуда она пришла и кем является. Это неправильно, так не должно быть, Романова борется изо дня в день. Сначала они все были вежливыми, просто общались, тестировали ее, прогоняли через полиграф и не более того. Ей выделили отдельную комфортабельную комнату на этой базе, приставили в качестве надзирателя Лайнию, которая оказалась лучше, чем это можно было бы предложить. Но… Вы заметили, что всегда существует какое-то определенное «но», что разрушает все, что было до этого хорошего? Случай Черной Вдовы – не исключение. Она слышала краем уха, что они хотят возобновить программу «Красной Комнаты» и сейчас поднимают старые записи, в которых оказывается много интересного и про нее в частности. Наталья Алиановна Романова – единственный наиболее успешный проект «Красной Комнаты» с сывороткой суперсолдата в крови. Да, после нее была еще одна, кому удалось выжить, но Елена была для них не столь интересна, как она. Как только осознание ее ценности по-настоящему пришло к военной ячейке РФ, то участь Романофф была предрешена. Она больше не шпионка, она больше не солдат, она – подопытная крыса, над которой они ставят, и будут ставить различные эксперименты, до тех пор, пока не смогут получить идеальную версию сыворотки из ее крови.

Сегодня ей повезло. Ее отпустили одну после очередного испытания. Плотная черная форма скрывает множественные синяки и кровоподтеки по всему телу, регенерация еще сильна, но никаких медикаментов, чтобы ни в коем случае не испортить кровь, она должна быть чистой. Наверное, именно поэтому она не ела уже двое суток, а из жидкостей потребляла только чистую родниковую воду, анализ которой был произведен заранее. В голове у Вдовы пусто, она выходит из кабинета, четко отвечая на вопросы очередного ученого – их имена стерлись из ее памяти, а лица слились воедино, похожие до отвратительного. После подобных испытаний, она всегда такая – пустая, совершенно никакая, осознание придет позже, когда Вдова будет сидеть у себя в камере, уже не такой уютной и милой, как до этого. Теперь там только железная кровать с жестким матрасом, умывальник, унитаз, скрытый за ширмой и больше ничего. Они заранее решили предусмотреть любые возможности для того, чтобы Вдова не смогла никого убить, ну, почти все. Наталья идет по коридору, спина прямо, взгляд вперед – в никуда, ее никто не останавливает, но рядом всегда тенью следуют несколько охранников, еще двое всегда дежурят впереди, в случае необходимости будет пущен газ, который Романову усыпит, даже ценой усыпления всех, кто рядом.

Сегодня ее проверяли на электрошок, как она к этому отнесется, будет ли кричать, какие реакции будет выдавать не только мозг, но и тело. Наташа пока справляется «на ура», не выдает ни единого писка, только закрывает глаза, пытаясь сосредоточиться и унять боль, а она похожа на ад. Зубы скрипели так, что казалось, слышно на другом уровне базы. Если честно, то Вдова даже толком не успела изучить это место, ее вечно водят от одного кабинета к другому, и все это в рамках одного уровня, если возникает необходимость перевода, то закрывают глаза, но она слушает шаги, считает их количество, любое дуновение ветра или смена угла поворота – все запоминает, пока может. Вдова слышала, что они планируют на следующей неделе начать испробовать на ней разные коды, возможно, какой-то приведет к активации в ней каких-либо процессов. Но тут Таша уверена на сто процентов – не приведет. Последнюю тетрадь с необходимой информацией они выкрали со Стивом и уничтожили, теперь все только в ее голове.

Вдова даже не замечает, что рядом с ней кто-то идет, до тех пор, пока тихий голос не произносит имя, которое здесь не говорят. Женщина тут же останавливается, поворачивает голову в сторону мужчины в белом халате, тут же напрягаясь, она всматривается в его лицо, но не узнает знакомых черт. Нет, они точно не знакомы. Наталья постепенно возвращается к самой себе, это часто бывает после электрошока, и она благодарна за то, что ее мучители не в курсе, что подобные манипуляции лишь способствуют восстановлению личности Натальи Романовой.
- Прошу прощения, мы знакомы? – Чуть хмурит брови, облизывает пересохшие губы. – Если вам необходимо провести какие-то процедуры, то простите, но на сегодня у меня уже все расписано. Меня отпустили в мою камеру. Вам необходимо будет согласовать ваши действия с начальством. Если же Вы уже согласовали, то тогда я готова пройти с Вами, - Наташа держит руки по швам, по-прежнему смотрит прямо, готовая на любые приказы. Но отчего-то у нее возникает смутное сомнение, что это все не просто так. Что этот человек не тот, за кого себя выдает. Никто. Ни разу. Не назвал ее Наташа Романофф. Это имя под запретом, здесь она только Наталья Романова, и никак иначе.

+2

4

Руки по швам. Притворная доброжелательность. Вымученная обреченность. Холодок пробежал по спине Беннера, сменяясь поступающим гневом. Кажется сейчас все на свете планирование пойдет к черту, потому что невыносимо смотреть на то, как сквозь серебряный лед в этих глазах проглядывают трещины и кажется они кровоточат.
Господи, Наташа, что же они с тобой сделали?

Минуту Брюс потратил на титанические усилия по успокоению зверя, готового вырваться сию минуту и разорвать всех и каждого, кто посмел тронуть его колыбельную. Оставалось надеяться только на то, что они тут одни и что его сосредоточенное сопение будет воспринято как… да как угодно. Отдельной иглой в их общее с монстром сердце кольнуло не узнавание. Конечно его внешность была подкорректирована, но общие черты Брюса Беннера сохранились, или нет? Узнать его было невозможно или у нее что-то с памятью?

- Кхм.. Да, да… камера, если вы не против я провожу вас. Можно сказать я ваш преданный… поклонник. Ваших…прошлых свершений, если у вас есть немного времени, я бы поговорил о былом, кажется у нас с вами был один общий эпизод. Ничего особенного просто…

Привычным движением вытирая о халат ладони, Беннер наткнулся на плотные полиэтилен, под руками оказалась гладкая поверхность с подтеками крови и вероятно частичками плоти. Оказывается “фартук мясника” все еще на нем. Сокрушенно вздохнув он принялся спешно снимать с себя этот позор и с ужасом представляя, как они выглядит со стороны. Волосы растрепались, руки в крови, фартук в разводах и подтеках недавней операции. Неудивительно, что она видит в нем скорее одного из палачей, чем дорогу к спасению.

- Я тут совсем недавно и еще не привык.. ко.. всему. Я.. - Беннер посмотрел в глаза Наташе, внимательно следившей за его неловкими манипуляциями. И постарался во взгляде передать все то, что сказать в пустых коридорах начиненных глазами и ушами было невозможно.

Неспешно они двинулись в направлении, как он надеялся, ее камеры. И продолжая вещать форменный бред, про то как он рад снова встретиться со знаменитой Черной Вдовой, лихорадочно соображал что же он может предпринять. В запасе у него было несколько высокотехнологичных прибамбасов от Старка, осталось только понять, что можно использовать, чтобы во первых поговорить с Нат наедине, а во вторых… а во вторых на самом деле вполне себе в первых. Нужно запомнить дорогу к месту где ее держат. Включив камеру с геопозиционированием и вообще всем, чем только можно на своих очках, он мысленно зачеркнул первый пункт. Теперь, он как никогда внимательно оглядывался по сторонам, надеясь, что Наташа не отправит его или что ее тюремщики не явятся отбивать докучливого поклонника от их долгожданного сокровища.

+2

5

Она силится его узнать, понимает, что это все не просто так, но никак не может. От этого вымученно улыбается, в ответ на его нелепые, немного растерянные движения. Он и впрямь ученый, был бы шпионом движения были бы чуть более выверенными, словно придуманными, а тут нет, все более, чем естественно. Романова едва заметно кивает головой, оглядывает мужчину с ног до головы, подмечая каждую маленькую деталь, и внутренне замирает, заледеневает от увиденного. Он не просто ученый – мясник, который проводит эксперименты на людях. Но Таша знает – ее не дадут туда, бить током, поить ядами, избивать до полусмерти, лишать воздуха – да. Но только не вскрывать. Генерал не любит, когда его игрушки слишком сильно портят.

- Правда? Простите, у меня в последнее время некоторые проблемы с памятью. Но Ваши коллеги обещают исправить эту неприятность. Простите, Вы не представились, - Наталья продолжает свой ход вперед, заводя руки за спину, продолжая внимательно смотреть на своего нового спутника. Как странно, она так давно ни с кем не общалась, словно забыла, что такое говорить. Романова припоминала, что вроде бы она умела шутить, но после пары раз ее как следует проучили, а потом и вовсе приспособились частично стирать память, или путать мысли, если она была особенно строптива. Но если быть честными до конца, то Романова в шестидесяти процентах из ста очень ловко притворялась, уходя от любых вопросов и ответов. Она знала, что за ней все еще ведется охота, что им нужна сломанная кукла, с замененными механизмами. Если она сдастся слишком быстро, то ее тут же выбросят, потому что слабая. Если будет сопротивляться слишком долго, есть вероятность, что на самом деле сломается. Поэтому она ищет золотую середину.

- Не беспокойтесь, доктор, все в порядке. У каждого из нас своя работа. И не переживайте, наши сопровождающие покинули нас за два коридора до моей камеры. Туда почти никого не пускают, во избежании каких бы то ни было эксцессов. Кроме Лайнии Крыловой – это моя надзирательница, и еще пары человек. Но суть в том, что люди сами не хотят ко мне приходить. Да, и некому, - добавляет чуть слышно, держа улыбку на губах. А в глазах нескончаемый поток боли. Потому что знает, что вроде бы есть кому приходить, писать, звонить, но…

- Мы пришли. Если хотите, то можете пройти со мной, у меня нет ничего такого, но я не думаю, что Вам запретят посидеть со мной, - Таша оборачивается к камере с немым вопросом, и в этот же момент первая дверь из трех открывается – это означает, что доктора пропускают с ней, возможно, это очередной эксперимент. – Нам повезло сегодня. Еще пара часов до ужина, сегодня меня наконец-то, покормят, - женщина спокойна, но немного наигранно вежлива. Они проходят ко второй и третьей двери, в итоге оказываясь в камере Наташи, стеклянные двери тут же закрываются. Романова давно проверила – здесь нет никаких жучков, они не стали устанавливать их сюда, почему – неизвестно. Только наружные камеры, даже внутри их нет, и есть слепые зоны, о которых Натали уже узнала.
- Итак, доктор, Вы сейчас или говорите, какого хера происходит или я сверну Вам шею одним движением руки, не беспокойтесь, мне это не сложно. Я знаю каждого ученого, я слышу любое изменение в голосе и в акцентах, вы совсем не тот, за кого себя выдаете. Вы явно не в своей тарелке, и вы знаете мое американское имя, так в каком мы там с Вами эпизоде были, ммм?

+2

6

Конечно она притворялась. Каждый раз он, как специально забывал о том, что Нат прежде всего профессиональный шпион. В отличии от него. Кто интересно слал все эти оптимистичные сообщения от имени Черной Вдовы? Она сама или ее душеприказчики?
Мучительные минуты под строгим взглядом серых льдинок Беннер осматривал помещение при помощи чудо-очков Старка, внешние камеры, датчики движения и термокарты. Звуковых приемников не было, а значит говорить видимо можно. Но вот можно ли доверять ей в таком состоянии? Она действительно в сознании? Что у нее с памятью?

Беннер никогда не любил разговоры, и как ему казалось не умел. Но эмпирический путь толкал его к выводу, что при должных обстоятельствах слова давались ему легко. Брюс невольно вспомнил их первую встречу, тогда она показалась ему просто хорошенькой девушкой, сильной и хрупкой одновременно. Как же просто все было в душном воздухе Калькутты. Как все просто было пока она не вернула его в мир полный потерь, битв, дружбы и надежд. Надежд на лучший исход. Пока она не вернула его в мир людей.  Интересно, что она думала в этот момент? Действительно надеялась, что все эти пушки остановят Того Парня?

Глаза Наташи сузились в нетерпении, костяшки пальцев побелели в закрытой позе. Настало время раскрыть рот, иначе… Хотя после недели в лаборатории идея сбежать Халком с Вдовой наперевес не казалась такой уж плохой. Тем более кто устоит от свернутой шеи? Но настойчивый и немного нудный голос Старка в голове заводил пластинку про международные отношения и про его голову на плахе договоренностей.

- Несколько лет назад мы с вами встречались в Калькутте. Славные были времена. - смешок - Кажется вы тогда мне тоже угрожали.

Беннер поднял голову и посмотрел прямо в глаза этой хищнице загнанной в угол и не отводил взгляда пока она сама не отвернулась.

- Только я не думаю, что свернуть мне шею хорошая идея. Давайте мы с вами сядем и поговорим о том, что вы действительно помните из своего многогранного прошлого. И что из него для вас представляет подлинный интерес. Только не нужно лукавить, думаю всем тут очевидно, что вы не обязаны любить текущих хозяев. - Беннер внимательно следил за реакцией агента Романофф, важны были каждые микровыражения, каждое лишнее напряжение в позе или же напускное равнодушие. - Никто не поверит, что строптивая Наташа Романофф смирилась с утлой клеткой.

Беннер слегка ослабил сосредоточенность и напор в голосе, отчего показалось, что обстановка в тесной камере стала легче.

- Наташа, ты знаешь зачем ты здесь? - Брюс задал вопрос самым мягким и вкрадчивым голосом, которым обычно уговаривал людей не делать глупостей. И со всем вниманием и заботой посмотрел на Романофф в ожидании ответа, важно было не только что она скажет, гораздо важнее было как она это сделает.

+1

7

Наташа стоит спиной к своей небольшой кровати, которая плотно застелена покрывалом светло-серого цвета, подушка лежит сверху. Женщина внимательно смотрит на ученого, который чуть улыбается, но как-то скованно, словно стесняется, или что-то еще. Воспаленное сознание Романовой не может точно угадать. Наталья проводит ладонью по лицу, медленно выдыхая, желудок сводит спазмом голода, желчь подступает к горлу, но тут же проходит, после пары глубоких вдохов и выдохов. Голос мужчины доносится до нее, как сквозь вату, Вдова переводит на него взгляд, впиваясь своими серо-голубыми глазами в лицо, которое отчего-то кажется знакомым, но совсем неуловимо. Она сжимает руки в кулаки да так сильно, что чувствует, как белеют костяшки пальцев, как боль пронзает тело, оказывается, даже такую боль она может чувствовать еще больше.

Каждое слово, складывающееся в определенную фразу, будто код, вызывает в ней воспоминания. Сначала медленно, одно за другим, цепко хватается за них, вытягивает наверх, игнорируя головную боль, которая пульсацией раздается в висках, и очередной приступ тошноты. Женщина делает пару шагов назад, теряя любую бдительность, упирается икрами в кровать и тут же садится на нее, устремляя на мужчину взгляд полный боли. Она помнит, она понимает, кто на самом деле перед ней. И сейчас все становится кристально ясным, до такой степени, что горло теперь душат слезы. Вдова пытается сказать хоть слово, но не может. Она узнает Брюса, по его вкрадчивой манере говорить, по тому, как он жестикулирует, как поправляет халат. Они изменили внешность, но не смогли изменить все. Наташа помнит эти пальцы, тонкие, скорее принадлежащие музыканту, цепкие. И этот голос, в нем столько желания помочь.

- Я… Да, доктор, я помню вас, - произносит чуть слышно, и тут же начинает кашлять, горло карябает, язык высох. Вдова протягивает руку к стакану с водой и залпом выпивает его. Беннер присаживается рядом, но держит дистанцию, чтобы случайно их не увидели, не заподозрили. Каждый знает, что сможет придумать оправдание – очередной эксперимент, который не успели внести в реестр, очередная проверка на вшивость. – Брюс, я не знаю, зачем я здесь, - тихо шепчет, комкая край покрывала дрожащими пальцами. Сейчас она будто та самая юная девушка, которая попала в академию шпионов, где не было никого знакомого или близкого, и вот появляется. Наталья потеряна, она не знает, почему и за что ей это.
- Все, как в тумане. Я даже не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как я тут оказалась. У меня нет никакой связи с внешним миром, все доступы и каналы перекрыты. Моя память то возвращается полностью, сводя с ума, то вновь исчезает под натиском препаратов и многочисленных процедур, - несмело поднимает взгляд на мужчину, не зная, что еще ей сказать. – Я помню всех, каждого. Но будто это было в другой жизни, не со мной. Мои хозяева, ты это правильно сказал, ищут коды, чтобы активировать очередную программу, заложенную в мое сознание, в самые его глубины, но не могут это сделать. Последняя их надежда была уничтожена мною пару лет назад, когда мы вместе со Стивом были на острове. Тетрадь я сожгла, все, что есть – это в моей памяти, - Наташа обнимает себя руками, отводя взгляд, устремляя его в стену. Она знает, что может открыться этому человеку, полностью в этом уверена, абсолютно. И задает вопрос, полный надежды и отчаяния:
- Ты ведь пришел за мной, да? Меня ведь не бросили? Ведь совсем чуть-чуть прошло времени, недели две, да? Это просто мне кажется, что прошли месяцы, наполненные адом и болью, скажи мне, пожалуйста, - Таша закрывает глаза, и тут же смахивает со щеки единственную слезу. Эти слезы признак слабости, как-то она слишком расквасилась.

+1

8

Словно карта его собственной изуродованной психики проступали черты неуверенности и боли на обманчиво хрупком теле. Читать ее было легко, как никогда прежде, точнее он никогда не мог ее прочесть, только в их первую встречу, когда за вежливой лестью прятался такой знакомый ему страх. Но с тех пор, как она перестала его бояться - она всегда удачно ловила его в свои сети. Его но не Зеленого, он все еще скрывал, что так и не понял решения принятого Халком. Нежность, ранимость, словно случайный надлом рук, рисующий белой кожей незабываемый силуэт. Наташа всегда знала себе цену и умела манипулировать этим знанием. Тем страшнее было сейчас, смотреть на нее. В этой ледяной пустыне, в этих серых холодных стенах, смотреть на побелевшие костяшки, еле сдерживаемую дрожь, бледные плотно сжатые губы, растерянность и боль - мог ли он представить нечто более мучительное?

Сейчас, в этой тщедушной клетке он смотрел на НЕЕ и понимал, что только среди этого безумия они стали по настоящему похожи. Можно сказать близки. Весь мир сжался до размеров бетонных стен. Время остановилось для двух одиночек...
И он возненавидел эту близость. Она ее не заслуживала, а он не был достоин. Ее удел быть сильной - его бежать от силы. Она блистает на воле, посреди битвы, купается в восхищении каждого, кто был ей побежден. Он же помнит только пронзительные крики и едкий запах ужаса. Кажется теперь он ясно осознал, смысл поступка Того Парня. Рядом с ней он всегда будет уродливым зверем, и лучшее что он может сделать это быть как можно дальше… Но все это потом. Сначала нужно вытащить ее отсюда и сообщить команде, что как и предполагалось - радужная картина далека от реальности.

Стараясь сохранить тот минимум спокойствия, который был ему сейчас доступен Брюс с силой выдавливал слова, словно они не желали звучать.
- А разве могло быть иначе… Разве Мстители бросают своих?.. -  Взгляд в сторону. - Даже если их попросить...

- Я не уверен во времени, но если ты не пожелаешь прямо сейчас прокатиться на зеленом монстре, то через три недели или около того сюда прибудет отряд. - Неловкий смешок. -  А я… Я должен продолжить работу над проектом. - Беннер мотнул головой. - Но это не сейчас...

Беннер откинул остатки гордости.  - Я просто хотел быть первым кого ты увидишь. Прости мне этот каприз, я знаю ты бы хотела увидеть здесь не меня, но его, я уверен ты тоже встретишь.
А еще я хотел быть тем кто тебя спасет, хотел снова испытать это чувство. Но эти неуместные слова ты не услышишь. Тебе и так досталось, я по крайней мере могу уберечь тебя от своих чувств.

Он снова посмотрел ей в глаза.

- Наташа… - долгая пауза, что бы выровнять дыхание.- Мы вытащим тебя отсюда. И постараемся сделать это без международного скандала. Но мне нужно осмотреть тебя. Нужно что бы ты подробно рассказала, что они с тобой сделали. А я постараюсь не только не позеленеть, но и сделать кое что, что облегчит твое существование.

Его голос стал мягче и увереннее. Привычная стезя доктора брала верх над эмоциями. Есть вещи, которые были не просто его частью, а самой его сутью. Главной его сутью, как он смел надеяться.

+1

9

Наташа внезапно поднимает на Беннера взгляд, в котором читается злоба и какая-то едкая ирония, она раздвигает полные губы в ухмылке, и произносит уже другим тоном:
- Могло ли быть иначе? Не бросают своих «Мстители»? Правда, ты сейчас, правда, об этом спрашиваешь? Брюс, они все люди, у которых полно своих проблем. А я фактически сама отдалась в руки врагу, - Наталья обхватывает себя руками за плечи, стараясь скрыть дрожь. Она дышит часто, но дышит носом, пытаясь успокоить внезапно ускорившееся сердцебиение. Она знает эти признаки, за ними теперь всегда следует агрессия, что-то ей подсказывает, что примерно тоже самое ощущает сам Брюс, когда внезапно превращается в большого и зеленого парня, когда им овладевает кто-то другой, совершенно отличный от него самого. Она перестает себя обнимать, его слова, его голос действуют гораздо сильнее, чем обычная дыхательная гимнастика. Наталья касается его руки сначала несмело, затем крепче сжимает ладонь, ничего не боясь. От него исходит тепло, которого так давно не чувствовала рыжая, Вдова смотрит в глаза Брюсу, и почти улыбается, но не может, губы словно застыли, замороженные в одной единственной полуулыбке.

- Почему ты думаешь так всегда о себе? Почему ты так не уверен?.. – Она мотает головой, они быстро меняются ролями, впрочем, тут ничего удивительного. Наташа все еще ощущает в себе остатки той силы, которая всегда позволяла ей брать в руки любую ситуацию. – Ты даже не представляешь, как сильно я рада тебя видеть. Как я скучала, когда могла скучать. Для меня нет разницы, кто будет первым, а кто последним. Мне важно, что рядом есть кто-то, кого я люблю, - эти слова отдаются горечью на кончике языка. Все, кого она когда-либо любила, или давно лежат в могиле, или предали ее, или слишком далеко, чтобы ощутить эту любовь. Наташа ловит его взгляд, в котором скрывается нечто такое, что даже словно описать словами. Какая забавная и отчасти глупая ситуация, они сидят здесь в самом логове врага, окруженные опасностью со всех сторон, и у них еще хватает сил на какие-то эмоции, кроме ненависти, гнева и боли. Хотя боль – это то, что делает их самими собой.

- Я думаю, что могу это сделать… Если ты здесь считаешься доктором, профессором или как там еще, то к тебе не возникнет вопросов. Ко мне каждый день приходит тысяча и одна таких же, белых халатов, - Наталья ухмыляется, затем высвобождает свои руки, поднимается в полный рост, и начинает рассказывать.
- Я не знаю, смогу ли перечислить все. Просто скажу, что именно они делали, не по одному разу. Основная их задача сейчас – это проверить пределы сыворотки, которую в свое время мне ввели в Красной Комнате. Не знаю уж, почему именно сейчас. Меня били током, количество вольт не скажу, не видела, но начиналось все с легкого покалывания, постепенно уровень довели до такой степени, что я отключалась. Это было на протяжении двух-трех недель. Дальше были яды – синтетические, природные, растительные, животные. Почти всех видов. Понемногу, просто проверяли реакцию. Далее психотропные вещества, чтобы посмотреть, как под их воздействием я буду вести себя в бою, - Наташа ходит по комнате, говорит все это спокойным, почти безжизненным тоном. – Проверка моей регенерации не только на внутреннем, но и внешнем уровне. Многочисленные колотые раны – царапины, порезы, глубокие ранения, - она задирает футболку, демонстрируя почти заживший шрам на ребрах, окруженный несколькими гематомами.

- Гипноз – постоянно. Они хотят добраться в моем сознании до тех данных, которые были расписаны в тетради, там подробная формула, с единственным недочетом, которую вводили мне в КК. Но им пока это не удалось, правда, сопротивляться все больнее, - горькая усмешка, Наташа присаживается рядом с Беннером, и смотрит в пол.
- А еще… Они делают что-то такое, что заставляет меня злиться. Я испытываю невероятные приступы ярости, меня буквально колотит, разрывает на куски от злости, неконтролируемого гнева. Будто все тело раздирают черти, - Наташа откидывается назад, упираясь спиной в холодную стену, прикрывает глаза, делая несколько глубоких вдохов.
- Прости, не запоминаю всего. Постепенно после всех этих процедур я начинаю терять саму себя, путаюсь в датах, воспоминаниях. Какие мои, а какие мне вложили в голову много лет назад.

+1

10

Прохладная, бледная рука накрывает его руку, в серых глазах сочувствие и кажется вина, но там дальше, в глубине этой бездны застыла боль. Беннер ненавидел прикосновения и даже ее руки заставили его внутренне съежиться, застыть, мысли о побеге стремительно заполнили его, но он тут же их выкинул, как ненужный мусор.
Ну и скотина же ты Беннер! Пришел спасать, а она еще и успокаивать тебя должна. Тоже мне, герой года...
Но невозможно было, глядя на нее, не думать о деревянном домике вдали от мира, где побитые герои зализывали раны, где в этих глазах искрился азарт, а позже обезоруживающая искренность. От этих воспоминаний ладони моментально покрылись испариной. Брюс отвернулся, а она убрала свою руку. Слишком много недосказанности осталось в между ними. Вернувшись в строй, он как должное принял Зимнего Солдата, он убедил себя в том, что между ними ничего никогда не было на самом деле, просто шпионские игры. Хотя в конечно счете это он ее оставил, пусть не сам, но все же…
Доктор мотнул головой отгоняя непрошенные мысли и сосредоточился, на ее словах. Это требовало неимоверных усилий. При каждой новой упомянутой пытки он чувствовал подступающую ярость. Пульс начал расти, температура повысилась и его начал бить озноб. Нельзя сейчас допускать этого, ей нужен не Зеленый! Ты должен выдержать, ради нее, ты должен сосредоточиться.
Беннер поднял глаза к потолку, его обычный жест задумчивости. Пришлось отстраниться от всего, чтобы его личные переживания не мешали спасти любимого человека. Поэтому когда Вдова закончила, он казался спокойным, даже равнодушным, внешне.

Он еще несколько секунд хранил молчание, послетого как Наташа завершила свой страшный список.
- Я знаю, что делать. У меня есть тут какая-никакая свобода… - он посмотрел на Ташу, стараясь придать голосу больше уверенности, чем чувствовал сам. Ему было стыдно, что он не ответил на нее теплые слова, но им обоим будет лучше сейчас заняться делом, не время и не место для этого и не известно будет ли оно. - Я сделаю тебе особые нейролептики, они будут регулировать нейромедиаторы так, чтобы ты смогла контролировать себя во время гипноза и они немного помогут регулировать эмоциональное состояние. Мне такие штуки не подходят, но у тебя все таки не сидит монстр… - Брюс осекся на неудачной шутке. Поднялся, подошел к ней.
- Так же я выдам тебе препараты приглушающие болевые ощущения, завтра принесу набор под видом осмотра. Думаю рано или поздно они поймут, что я занимаюсь не своим делом, но я всегда могу прикрыть это влюбленностью в знаменитую Черную Вдову. Даже притворяться не придется. Брюс постарался скрыться за неловкой улыбкой. И продолжил, тихо, размеренно, словно сам пытался загипнотизировать ее.
- Мне нужно будет взять твою кровь, незаметно. Так я выработаю лучшие антидоты - они помогут восстановить твою память и сознание, также я дам тебе вещества, которые скроют наши с тобой хитрости, чтобы их анализы не увидели вмешательства.
Он отодвинул выбившуюся прядь непокорных рыжих волос, неуместный жест, в котором он не смог себе отказать. Отдернул руку, смутившись, посмотрел в пол и снова на нее.
- Скоро все закончится, потерпи немного. Я сообщу нашим и они придут. Мы вытащим тебя отсюда, а пока мы сделаем все, чтобы им больше не досталось и крупицы твоей боли.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Незавершенные эпизоды » [28.12.2016] Я входил вместо дикого зверя в клетку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно