04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Игровой архив » [28.03.2016] Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться


[28.03.2016] Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться]

⊗ ⊗ ⊗
http://s019.radikal.ru/i634/1706/f4/5a898e7ed368.gifhttp://s018.radikal.ru/i511/1706/ed/5e055f2b66ec.gif

информация

Где: COYOTE UGLY
когда: 28.03.2016, ночь

Кто:  Remy LeBeau & Yelena Belova
предупреждения: пьянка,
танцы на столе и много Body Shot

и с т о р и я
Повстречавшись с белокурой девушкой Ороро, Елена выясняет, что несть некто, кто сможет рассказать больше информации о Щ.И.Т.е и мутантах, но есть подозрение, что некто просто так не расстанется со своими знаниями. Никто не знает, чем все закончится...Да и как знать, когда Король и Королева Флирта встречаются в самом отпетом месте Нью-Йорка.

Отредактировано Yelena Belova (01-07-2017 19:46)

0

2

Прошло черт знает сколько времени. Почти месяц…  почти целый чертов месяц с того судьбоносного разговора с Шельмой.
Она его не простила. Само собой, она его даже и близко не простила. Разве что перестала злиться так явно, хотя Реми прекрасно понимал, что злость и обида никуда не делись. Он безошибочно считывал эмоции Анны Марии, и с ужасом понимал, что лучше бы она была в ярости. Потому что чем меньше Шельма злилась, тем больнее ей было. И тем сложнее им было находиться в непосредственной близости друг от друга. Если на заданиях обоим удавалось засунуть свои личные проблем куда подальше, то вот на базе… На базе Реми старался появляться как можно меньше. Так было лучше, и лучше прежде всего для Анны Марии. Можно было бы вообще свалить из Щ.И.Т.а, но… У иксмена Гамбита было слишком важное задание, а человек Реми больше не хотел сбегать от проблем, перекладывая весьих груз на чужие плечи.
… «Гадкий Койот» чем-то неуловимо напоминал Реми пьяную тусовку танцовщиц «Мулен Руж», вырвавшихся из приличного заведения и ушедших в отрыв. Только если раньше он, несомненно, наслаждался бы зрелищем красивых женщин без комплексов, устраивавших танцы в мокрых майках, то сейчас не получалось. Они скорее раздражали, правда не своим поведением и распущенностью, а скорее тем, что напоминали об ошибках прошлого. Тем не менее, Реми приходил сюда уже двенадцатый день подряд. Брал пиво, закуску (неизменно остающуюся нетронутой), занимал один из немногочисленных столиков – по привычке выбирая тот, который давал лучший обзор  и был ближе к подсобным помещениям.
Само собой, здесь нельзя было играть в покер. Реми и не играл. И даже фокусов не показывал. Просто, забываясь, начинал тасовать карты, которые так или иначе приходилось убирать. Слишком много вокруг было народа. Причем контингент в основном состоял из людей от восемнадцати до тридцати, и Реми почему-то чувствовал себя ужасно… взрослым? Слишком серьезным и вообще не похожим на себя настоящего. Но это место все же помогало. И через пару-другую кружек пива становилось…не легче. Безразличнее. Да и громкая музыка так или иначе выбивала лишние мысли. Пусть и на время.
- Эй, пойдем танцевать!
- Прости, bébé, но я сегодня не танцую. Да и не рано ли тебе к взрослым дядям лезть, м?
Реми понимал, что в свои почти сорок выглядит не старше, чем на тридцать, спасибо мутации и однократному употреблению Эликсира. Но все равно даже с учетом условных тридцати он бы никогда не обратил внимания на девушку, выглядящую на неполных пятнадцать. Таких в баре, кстати, было в количестве, что наводило на мысль о том, что либо этим мадмуазель повезло с внешностью, либо они тырят документы у старших сестер. Само собой, мадмуазель обиделась, но Гамбиту было фиолетово. Абсолютно фиолетово.
Вторая девушка не сильно отличалась от первой. А вот третья… Реми удивленно изогнул бровь и рефлекторно потянулся к колоде с картами. Слишком уж мадмуазель не подходила этому месту. Было что-то такое в ней… Опасное.
- Чем обязан?

+1

3

21 век
Романтики в нем нет.
Здесь только пошлость,
Злость и интернет.

Ночь…Пряность многолюдного города смешанного с алкогольным похмельем людей, которые не привыкли проводить вечера за книгой или в кино. Они направляются в пучину событий, там, где кипит ночная жизнь, там, где никого не удивишь наготой, пьяными танцами, там, где не нужно воображать, можно быть собой. Благодаря алкоголю и наркотикам люди, по обыкновению своему, становятся податливей тряпичных кукол, ими можно играть, манипулировать, да и много чего другого. Елене казалось, что деградация молодого населения Америки – вот что было главной прерогативой руководства США. Но и менять это Белова не собиралась. Она была верна идеологии Грин, что нужно все и всех держать под своим каблуком, чтобы не было повадно затевать воины, междоусобицы, разборки. Елена, как воспитанник СССР видела в Виктории Сталина. Не усатого грузина, но Сталина. В юбке, но Сталина.
«И моему Сталину очень не понравится то, куда я сейчас пойду!» - подумала Елена, маневрируя между машинами на блестящем черном байке. Способ такого передвижения был выбран сам собой, будто ничего другого и быть не могло. Уж слишком много строгих костюмов было вокруг в последнее время, поэтому хотелось чего-то, что было бы абсолютно другое. Елена по инерции решила, что для подобного места нужна одежда с нотками Вестерна: достаточно массивные сапоги, которые могли бы быть ковбойскими, короткие джинсовые шорты, украшенные увесистым кожаным ремнем и рубаха в черно-красную клетку, старательно затянутая на груди, оголяя живот.
Гадкий Кайот – очень публичное и развязное место. Хотя нужно отметить публика здесь собирается разная. Кто-то провожает свою холостятскую жизнь, кто-то расслабляется после серого трудового дня, кто-то из числа «золотой молодежи» просто прожигает свою молодость и жизнь. Здесь можно было встретить «примерного» семьянина, в кругу не женатых друзей, девушек-кайоток уверенных, что живем только здесь и сейчас.
Елена не была уверена, что именно сегодня встретит того, кто был ей необходим, о ком рассказывала Ороро, но судьбу все-таки стоило попытать, ведь не зря же чернокожая сообщила о том, что Кайот любимое место мужчины. Зайдя в помещение, Белова тут же ослепла от неожиданных вспышек цветомузыки и прожекторов, но все же выбрала подходящее место у стойки, где точно было видно ходы и выходы. Так прошел час или около того. Никого более подходящего под описание она не могла узреть, конечно, ведь он скрывался под самым носом, стоило только оглянуться на столики в зале, и краем глаза заметить, как молодой человек играет с картами. Совпадение? Едва ли…
Словно кортеж отборных моделей, здешние девушки то и дело подходили к столику незнакомца, и их тут же заворачивали, будто они не прошли фейс-контроль. Девушки с недовольными лицами покидали столик мужчины, и тут же веселели с очередной стопкой горячительного напитка. Это продолжалось не долго, но этого хватило, чтобы понять, что он совсем не за плотскими утехами явился в столь злачное место. Стало интересно, что у него в голове. Ведь зная мужчин, не многие откажутся от общества полуголой полупьяной девушки. «Только если в их ущербном настроении не виновата другая!» - подумала блондинка.
На барной стойки, будто по расписанию, снова начался кордебалет. Танцующая девица рядом даже не заметила, как снесла стакан с напитком Лены, от чего последняя решила, что пора менять место дислокации.
Вдове пришлось буквально лечь на барную стойку животом, чтобы дотянуться до двух стаканов и бутылки виски, чтобы украсть их под суматоху веселья. Блондинка направилась прямиком к столику картежника, при этом столкнулась с последней «жертвой» отказа:
- Не стоит, он испортит только настроение.
Шпионка не сразу поняла, что это обращаются к ней, но если сквозь громкую музыку она услышала эти слова, то они обращались непременно к ней:
- Мужчина пришел сюда выпить, а не лицезреть на твои телеса. – Елена пожала плечами, - Ни на чьи телеса…
Она остановилась возле столика и собиралась что-либо сказать, ведь как раз музыка слегка стихла, но не успела:
- Чем обязан? – чисто, по делу, без словесных почестей и реверансов. «Грустит?» - Елена молча поставила стаканы на стол, разлила по ним напиток из бутылки и присела рядом, заведома беря в руку один из стаканов. Он сделала глоток и улыбнулась:
- А разве нужен повод, чтобы красивой девушке скрасить одиночество парня? Или… - она задумалась, - У тебя такие глаза, что я не смогла пройти мимо? Или… - Лена закатила глаза, - Или что еще говорят в таких случаях бабы? Je suis venu parler à mon ami. (прим. франц – «Я пришла поговорить, мой друг.») – И выпить. Хотя, да, я не против обсудить твои глаза…и сыграть с тобой в карты. – Возможно нужно было сразу же сказать, что о нем рассказала мисс Монро и что ему не стоит опасаться, но так ведь не интересно. Поэтому стоило лишь догадываться, что на уме у слегка пьяного слегка сверхчеловека.

+1

4

- А разве нужен повод, чтобы красивой девушке скрасить одиночество парня? Или… У тебя такие глаза, что я не смогла пройти мимо? Или… Или что еще говорят в таких случаях бабы? Je suis venu parler à mon ami.  И выпить. Хотя, да, я не против обсудить твои глаза…и сыграть с тобой в карты.
- Право называться моим другом надо заслужить. Пока что, charmante, это удалось единицам. Почему ты считаешь, что достаточно сделать комплимент моим глазам, и все получится?
Здесь Реми не носил очки. Здесь всем было плевать, что он не человек. Здесь всем было абсолютно класть на то, что там считают власти по поводу мутантов. Мутант? Допустим. Глаза черно-алые? И что? Руки две, ноги две, тело одно, голова одна. На голове нос, рот, два глаза и два уха. Лишних омерзительно выглядящих отростков нет. Значит, все условия соблюдены. И даже более чем. Реми отлично знал, что стоит ему улыбнуться и проворковать что-нибудь по-французски, снабдив слова легкой дозой гипноза, и любой фейс-контроль не просто его пропустит – на руках отнесет за самый лучший столик.
- Если дело в глазах, можешь сразу вставать и идти по адресу. Бабу я не ищу. Хватит с меня баб, затрахался уже.
Это было… Грубо. Даже для Реми. Точнее, особенно для Реми, который раньше флиртовал с любой женщиной и в любой ситуации. Неизвестно даже, кто опешил больше – мадмуазель или сам Гамбит. И вроде бы у Реми была серьезная причина так себя вести, но все равно от себя самого стало как-то противно.
- В карты здесь не играют, Cherie. А вот выпить – всегда пожалуйста.
Жестом указав на соседний стул, Реми чуть подвинулся, освобождая больше места возле стены. Вроде как по негласным правилам нужно было сидеть напротив друг друга. Но так танцы в баре переместились со стойки на весь зал, сидеть спиной к проходу было не особо удобно. Могли бы случайно снести, пивом облить…  да мало ли что.
- Я принесу закуску.
Виски - не пиво. На голодный желудок развезло бы быстро. Это Реми совершенно не напрягало, когда он пил один. Но подсевшая девушка была в его вкусе, так что перестраховаться было необходимо. Не хотелось отключиться в баре, а потом утром проснуться в чужой кровати с обнаженной женщиной под боком. Доораться до барменши удалось раза так с пятого. И то для этого пришлось практически лечь на стойку, но в итоге вожделенную тарелку с сыром и колбасой Реми заполучил. Назад он добрался без происшествий – можно было открыто гордиться своей мутацией, позволяющей без потерь ловко лавировать между дергающихся и извивающихся в некоем подобии танца тел.
Реми плюхнулся на стул, плюнул на приличия и расстегнул три последних пуговицы рубашки. Вентиляция здесь определенно была ни к черту, и температура в помещении неуклонно возрастала. По прикидкам Реми сейчас здесь было уже под тридцать градусов, и атласная черная рубашка в сочетании с плотными джинсами превращались в маленький такой филиал парилки. Зато было понятно, почему все с таким удовольствием обливаются холодным пивом. Жаль только, что метод был не самым лучшим и работал ровно до того момента, как пиво не высыхало, и облитый им человек не начинал ко всему липнуть.
Первый стакан пошел хорошо – Реми нагло вскрыл бутылку, налил мадмуазель и себе и залпом выпил. Откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу, Реми ухмыльнулся и пристально посмотрел на девушку.
- Итак… Ты из военных? Ходишь, не пытаясь вертеть задницей, и это в такой одежде. Шаг чеканишь… Иногда, когда забываешься. Без оружия неуютно – руки сами тянутся проверить. Ты подсела ко мне, при этом не пытаясь соблазнить своими достоинствами, - Реми пальцем указал на грудь и тихо хмыкнул. - Ты в курсе про карты. И про французский, хотя ты заговорила первой и не могла услышать мой акцент… При этом я – не твое задание. Если бы к Гамбиту кого и послали, так это профи с нужной подготовкой. Профи бы таких промашек не допустил. Значит, ты в свободном полете. А еще… - Реми наклонился к самому уху девушки и прошептал. – Поиск. Разочарование. Ожидание. Напряжение. Облегчение. Тревога. Сомнение. Интерес. Я чувствую каждую твои эмоцию, крошка. Ты не к парню подсела. Тебе нужен Гамбит. – Реми резко отстранился, как ни в чем не бывало подлил виски в стаканы. – Повторю вопрос. Что надо, Cherie?

+1

5

J’ai pris les femmes pour ce qu’elles n’étaient pas, je les laisse pour ce qu’elles sont.
Я принял женщин не за тех, кем они были, я их оставляю из-за того, кем они есть.

-...Почему ты считаешь, что достаточно сделать комплимент моим глазам, и все получится? – Елена едва удержалась, чтобы не хмыкнуть, но нет, сноровки хватало, чтобы просто продолжать улыбаться. Не вульгарно, фамильярно, пошло, а скорее так улыбаются учителя в школе, на экзамене. Снисходительно? Возможно. «Любой, кто не пишет донос на мутанта уже автоматически считается тебе другом, монсеньор» - но все-таки шпионка пока не осмелилась произнести этого вслух. Ей было интересно наблюдать за мужчиной, и она подозревала, что он так же наблюдает за ней. Белова даже не успела спросить за адрес, по которому ей нужно было удалиться, коль она пришла обсудить его глаза…а ведь по факту так оно и было, именно глаза. Но девушка молчала. Давая собеседнику самому делать разные умозаключения, молча накручивая кончик одной из двух кос на голове.
- Я принесу закуску. – и мужчина, левитируя между веселящейся толпой, отправился к барной стойке, тем самым давая Елене еще несколько мгновений, чтобы прийти в чувство от сложившейся картинке. Был ли он расстроен? Или напротив, смирился с чем-то неизбежным – было не ясно, да, и кто этих мужиков может понять? Блондинка надеялась, что сам мужчина даст подсказку, и так оно и случилось, позже.
- Итак… Ты из военных? «Прямолинейный, ничего не скажешь!» - подумала девушка, уже не припоминая того дня, когда ей в последний раз говорили такое. Но мутант был прав. Белова совсем не заметила того, как вступив в должность HR-агента будущего мэра, девушка невольно начала вести себя будто солдат, а когда оказывалась без высоких каблуков и правда – чеканила шаг. Ей льстило. Значит он заметил ее значительно раньше, чем она пробиралась к нему, а значит все-таки не настолько она была солдафоном. Смешно. Модель и солдафон – невероятно, но факт. После упоминания одежды и походки, Елена невольно взглянула на себя, будто видела впервые эту одежду. Блондинка продолжала молчать, просто давая выговорится французу:
– Поиск. Разочарование. Ожидание. Напряжение. Облегчение. Тревога. Сомнение. Интерес. – он был совсем рядом, и Елена чувствовала, как его дыхание на каждом слове обжигает кожу. Любая бы растаяла, залилась краской, да, хотя бы сильнее заколотилось сердце, но Белова была не подвижна, лишь кокетливо склонила голову, дабы не изобразить совсем истукана. К тому же за ними наблюдали девушки, которых Гамбит отшил до этого, не хотелось их совсем разочаровать. -  Я чувствую каждую твои эмоцию, крошка. Ты не к парню подсела. Тебе нужен Гамбит. Повторю вопрос. Что надо, Cherie?
Шпионка захлопала в ладоши и тихо рассмеялась:
- Браво, Гамбит, раскусил, так раскусил. Остановимся на интересе. – девушка отсалютировала стаканом и продолжила:
- Хочу отметить, что замашки ловеласа тоже нельзя за несколько дней оставить в прошлом, об этом говорит твое невербальное поведение, а этот французский акцент, я уверена, что пленил много сердец, но… кладя руку на сердце, - собственно демонстрируя, - хочу тебя заверить, что не пришла тебя соблазнять, и так уж и быть «затрахаться» тебе дальше не позволю. – она встала со стула и подвинула его ближе к Реми, затем ей показалось, что все-таки далеко и стулья оказались встык с друг другом. Девушка села. – Но это не повод, чтобы остальные думали, что у нас с тобой какой-то серьезный разговор. Ты прав, я искала тебя… - блондинка коснулась ноги мужчины и улыбнувшись продолжила на ухо:
- Давеча встречалась с одной девушкой, с прекрасным именем Ороро, она поведала мне, что ты можешь мне помочь с разъяснениями по поводу этого нового закона об аресте мутантов. Я человек новый здесь, пока еще не знаю кому могу доверять… Но я не враг людям со способностями, стало быть, хоть я тебе не друг, но и не враг. Понимаю, что звучит странно все это… но мне нужна информация. - она невзначай погладила его по голове.

+1

6

- Браво, Гамбит, раскусил, так раскусил. Остановимся на интересе.
- Не самый худший выбор из предложенного.
Девушка придвинулась поближе, и Реми, недолго думая, закинул руку ей на плечо. Играть на публику – так играть на публику. Как говорится, не он первый начал, а если подобная демонстрация оградит его от очередной полупьяной малолетки – так он не против. Совсем не против. Ну а все эти нарочито демонстрационные касания ногой к ноге, интимный шепот, улыбочки… Это как дышать. Надо – стараешься специально, не надо – не замечаешь.
- Для серьезного разговора, ma crevette, надо было выбрать другое место. Более… интимное. А то я при людях стесняюсь серьезные дела вести.
Вообще, странная это была девушка. Кто такой Реми и чем он занимается она явно знала. Но почему-то предпочла вызвать его не через Гильдию, что сильно облегчило бы задачу, а стала искать сама. И нашла ведь, хотя не сказать, что Реми прям уж так сильно привлекал внимание. На столе не танцевал, оргии не устраивал, не взорвал ничего. Хотя, с другой стороны, и не прятался особо, но все же… Впрочем, следующие слова мадемуазель все прояснили. И, что уж скрывать, сразу перевели девушку из разряда «назойливая фифа с непонятными целями» в «знакомая моей хорошей подруги, которой не зазорно помочь». Вот только информация, которая была ей нужна, находилась не в свободном доступе.
Прикосновение к голове Реми мгновенно пресек, перехватив руку и предупреждающе сжав запястье. Для таких близких отношений кредита доверия все еще не хватало.
- Для начала, Cherie, не хотела бы ты назвать свое имя? И если уж ты от Ороро и с добрыми намерениями – докажи.
С одной стороны, если бы с Грозой что-то случилось, то Реми бы знал. Точнее, узнал бы Профессор, и от него – все остальные. И раз Проф был спокоен, то с Ороро все было в порядке. С другой стороны, у Реми с Чарльзом телепатической связи не было, и кто знает, что и когда могло случиться? Гамбит излишней наивностью и доверчивостью не страдал лет так с четырех, и в свете сложившихся обстоятельств предпочитал сначала проверить, а потом говорить. На всякий случай.
Если эта мадемуазель действительно пришла от Ороро, то она должна была знать о Реми достаточно много. Например, их первую встречу - тогда Ороро была еще ребенком, и Реми ее зачем-то спас, капитально при этом подставившись. Второй раз они встретились после Резни - Реми тогда передал Грозе маленькую Мэрроу. Ну а потом... Потом была школа. Чисто теоретически, если бы Ороро действительно посылала мадемуазель к Реми, то рассказал бы о первой или второй встрече - это было то самое личное, которое никогда не всплывало в случайных разговорах. Конечно, любую информацию можно было бы достать силой, но... Но Гроза была очень умной девушкой. И очень сообразительной.
Пока мадемуазель думала, Реми выудил из кармана телефон и набрал Ороро. Короткие гудки. Ожидаемо. Команда Икс по идее должна была сейчас заниматься переправкой очередной группы мутантов в безопасное место - обычно они все отключали на это время телефоны.
- Merde... Что ж, если мадемуазель будет врать, я все равно это почувствую, - Реми широко ухмыльнулся и подлил еще виски. - Рассказывай. А там, как знать... Если мадемуазель будет честной - так и быть, прогуляемся до моего номера. Поговорим. А если нет... - перед носом девушки мелькнула слабо светящаяся алым пиковая дама. Реми смял карту в ладони, гася свечение, стряхнул с пальцев серый пепел. - То придется играть не совсем в покер. А мне бы этого не хотелось. Пораню еще такое красивое личико, обидно будет.

+1

7

— Ты ему понравилась.
— Да.
— Ты сделала это нарочно?
— Да.
— Почему?
— Потому что я женщина, и быть сволочью для меня — непозволительная роскошь.

Было множество уловок, которые придумали женщины в разное время, чтобы привлечь к себе внимание, но куда дальше пошли девушки 21го века. Оголенные животы, мини-юбки, вульгарный раскрас, вызывающие поведение – говорит не только о том, что мужчине не устоять, но и о том, что женщины забыли о гордости, не знали себе цену. В СССР секса не было. Как и не было тайных организаций, подпольных, но при поддержке различных высших военных чинов спец подготовок. К примеру – Черная Вдова. Ведь было множество девчонок, которых забрали из-под опеки родителей, если последние вообще существовали, закрыли их на базе, где спустя года из них вылепили идеальных шпионов. Из известных миру осталось всего двое: Наталья Романова и Елена Белова. К слову, Елена на некоторое время покинула радары шпионского мира, и вот, весьма стремительно возвращается на круги своя, хоть и не подозревает пока об этом.
Мужчина очень ловко пресек ее прикосновение к голове, сжимая пальцами запястье достаточно сильно, чтобы любая другая барышня завизжала словно поросенок, но не Вдова… Она улыбнулась, позволяя Гамбиту делать то, что он считает правильным.
- Для начала, Cherie, не хотела бы ты назвать свое имя?«Имя…» - а в этот момент блондинке стоило напрячься, потому что выбор предстоял не легкий: необходимо либо было придумать правдивую ложь, либо из правды выуживать крупицы. Белова задумалась, ведь шпионы – это в первую очередь мозг, а потом уже и сила, и выносливость. Реми будто чувствовал, что нужно дать девушке несколько секунд, чтобы собраться с мыслями, а он уже набирал чей-то номер и внимательно слушал гудки, а его пальцы по-прежнему сжимали ее руку. Белова снисходительно наблюдала за его манипуляциями, он переживал… «Неужели я выгляжу монстром?» - пока мужчина не обращал на нее никакого внимания, а сжимал запястье словно обручи наручников, она положила свою свободную руку сверху на руку вора, и прижала их руки к груди. Вызывающе? Пусть.
- Merde... – на том конце провода никто не ответил, мутант был зол и…разочарован? «Не случилось ли чего?» - Что ж, если мадемуазель будет врать, я все равно это почувствую. Рассказывай. А там, как знать... Если мадемуазель будет честной - так и быть, прогуляемся до моего номера. – Елена закусила нижнюю губу и потупила взор к полу. - Поговорим. А если нет... То придется играть не совсем в покер. А мне бы этого не хотелось. Пораню еще такое красивое личико, обидно будет. – девушка улыбнулась, отпуская его руку.
- Ай, шалун, Реми. Правда? Ты считаешь, что красивое? Французы знатные ценители женской красоты…но… - Белова шумно выдохнула, хотя из-за музыки вряд ли это кто-то услышал. - Товарищ Гамбит, в далеком 1812ом, когда ваш Наполеон позарился на мою страну, русские дали отпор, поэтому попрошу вас не угрожать русской женщине, в особенности, когда она предлагает помощь и дружбу. А то вы нас знаете, мы и коня на скаку, и в горящую избу… - она сделала глоток напитка и снова продолжила. – Я не собираюсь тебе врать, меня зовут – Елена. Я – пиар-менеджер одного политика, который, я надеюсь, в скором времени займет место мера. Я собираюсь предложить смелые правки к закону о мутантах, но из-за недостатка информации я не уверена, что это уместно. – Елена склонила голову на бок, и вздернула к верху левую бровь. – Еще у меня есть небольшой бизнес, ничего противозаконного, и линия женского белья. Говорят, что я не плохо справляюсь с оружием, могу постоять за себя, защитить друзей… И да, я не дурна собой. Про ум ничего не скажу, для меня это более интимная часть, чем попросту показать тебе грудь. – девушка пожала плечами и вернулась к стакану, делая глоток:
- Да и в мужчинах я считаю, что нет более привлекательной части тела, чем ум. Ты со мной согласен, Гамбит? Вору нужен ум, чтобы играть с «опасными» картами? - Белова с легкостью поддерживала беседу, хотя понимала, что фактически ходит по краю. Она не собиралась вредить мутанту, но кто знает, что у этих мужчин на уме?

+1

8

- Ай, шалун, Реми. Правда? Ты считаешь, что красивое? Французы знатные ценители женской красоты…но…
- Шалун? – Реми громко рассмеялся и аккуратно извлек свою руку из тонких, но неожиданно сильных пальчиков мадемуазель. – В последний раз я видел это слово в… Как там… «Малыш и Карлсон»? Да. Читал одной девочке, и вот там было.
Считал ли Реми мадемуазель красивой? Определенно. Уж в чем-чем, а в красоте он разбирался. Стал ли бы он пытаться с ней замутить? Несомненно, но не теперь. Хотел ли бы он видеть такую мадемуазель рядом в течение жизни? Конечно, нет. При всей своей влюбчивости корону первенства он отдавал южанкам. Экспрессивным дамочкам, которые, вспылив, могли не просто пощечину залепить, но и достать ружье и без зазрения совести пальнуть. А эта мадемуазель была слишком… Скованной. За всеми ее попытками играть на публику, за всем ее ненавязчивым флиртом, Реми не видел ни капли искренности. Будто она роль играла. Хотя какая-то симпатия, несомненно, присутствовала – но так было всегда и со всеми женщинами. И дело тут было даже не в физических данных Реми, а в особенности его мутации.
- Елена? Элен, значит… Так вот, Элен, почему ты решила, что я – француз? Я не француз, я каджун.
В Луизиане за подобную ошибку Елену окатили бы фунтом презрения. Да, каджуны по большей части состояли из креолов и франкоконадцев, но культурные различия были слишком значительными. И отношения между исконными жителями Франции и потомками депортированных французов были несколько натянутыми и прохладными. Хотя и общего было много – иначе бы не путали.
- Вору, чтобы играть с «опасными» картами, много чего нужно. Например, не только ум, но и талант. И просто божественная наглость. Ты со мной согласна, Елена?
Свои способности Реми больше не демонстрировал. Елена явно не была глупой женщиной и прекрасно понимала с первого раза. По крайней мере на главный вопрос ответила. Правда, процентов там восемьдесят попросту опустила, но это были мелочи. Они уже играли, и нежелание выкладывать на стол сразу все карты Реми было понятно. Как и то, что у мадемуазель явно имелись какие-то козыри в рукаве. Помимо знакомства с Ороро.
- И что, ma petite, моя подруга прямо ничего не рассказала тебе о ситуации с мутантами? – Реми провел кончиком языка по краю стакана, собирая пару капель виски. – И… С каких пор пиар-менеджеры занимаются правками к законам, м?
Что-то эта мадемуазель явно темнила. Пиар-менеджер… Магазин женского белья… Бизнес… Солдатская походка. Такое ощущение, что все вышесказанное было попросту каким-то прикрытием. Но вот прикрытием чего? Реми прекрасно понимал, что если он встанет и уйдет, то девушка, вероятно, увяжется следом. Такие разговоры на подобных нотах не заканчиваются. Но продолжать говорить здесь… Во-первых, неудобно, потому что веселье вокруг начало приобретать все больший и больший размах (и, соответственно, громкость). Во-вторых, опасно, потому что даже у стен есть уши.
- Прогуляемся? Тут становится слишком жарко.
В общем-то, это был не вопрос и даже не предложение. Скорее констатация факта. Впрочем, если Елена хотела поговорить, ей тоже было выгодно как можно скорее отсюда уйти. Все эти словесные прелюдии – прерогатива неопытных дельцов или подростков.
Бутылку Реми забрал с собой.  Елену – тоже. Просто подхватил под руку, вытащил из-за стола, нагло приобнял, опустив при этом руку несколько ниже талии, и повел на выход, не забывая при этом улыбаться во все тридцать два.
На улице Реми свернул в ближайший переулок, прошел несколько шагов, отпустил Елену и остановился. Вся веселость с лица слетела, в руках снова появились карты.
- Итак, crevette. Ты приходишь к Гамбиту и задаешь вопросы, ответы на которые многого стоят, - Реми широко улыбнулся. Карты белой линией расчертили воздух, перекочевав из правой руки в левую. – А Гамбит, увы, не доверяет людям. И еще меньше доверяет красивым женщинам. И совсем-совсем не доверяет тем, кто имеет дело с политикой. Если ты от Ороро, Элен – докажи.
Ороро была девочкой молодой, но очень умной. И такой же подозрительной, как Реми. Их обоих воспитывала улица. Они оба с рождения учились выживать. И Ороро обязательно, обязательно сказала бы Элен что-нибудь такое, что заставило бы Реми поверить. Какой-нибудь малозначительный факт из их общей «личной» жизни, не интересный врагам и не несущий ценной информации, но важных для них обоих.
- Ну же, девочка. Гамбиту очень хочется тебе поверить.

+1

9

Красота - до вечера, доброта - до смерти...

- Читал девочке… - тихо подытожила Елена, смеясь вместе с мутантом. Ей хотелось верить, что в людях, пусть и абсолютно не простых, пусть наделенных огромной силой и мощью, убивающих без особых эмоций – осталось что-то хорошее, либо было когда-то хорошее. «Элен…» - Белова задумалась. Она имела множество имен, как настоящих, так и выдуманных на ходу, собственно, как и Наташа Романова, то ли последняя княжна рода Романовых, то ли девочка, которую спасли во время бомбежки. «То ли девочка, а то ли виденье!» - блондинка не стала признавать своей неправоты на счет принадлежности господина Реми. Он бы французом, и это было так же очевидно, как она была русской. Ведь если покопаться, то девушка была украинкой, но разве в этом было дело? Нет. Дело было в том, что слишком подозрительно и много знающей особой казалась Белова мужчине. Впрочем, девушка это и не скрывала, и да, мысленно себя уже ругала, что посмела так много правды рассказать тому, у которого и грамма доверия не добавилось. Она не отчаивалась. Она каждой клеточкой чувствовала, что ситуация накаляется, Елена лишь улыбалась – это было лучшее, что она могла сделать. Улыбаться и довериться мутанту.
- Вору, - отвечал мужчина, - чтобы играть с «опасными» картами, много чего нужно. Например, не только ум, но и талант. И просто божественная наглость. Ты со мной согласна, Елена?
Она была не только согласна с этим высказыванием, а более того, считала, что наглость – второе счастье. Наивность – первое. Хоть оба героя и не страдали первым счастьем, блондинка до последней капли играла блондинку. «Светлая голова с розовыми мозгами, что может быть лучше?» - Елена ждала пока француз начнет сам запутываться и вариться в собственных мыслях, и более не добавлять пищи для размышлений. Но мужчина взял всю ситуацию в свои руки поэтому, когда он сказал:
- Прогуляемся? Тут становится слишком жарко. – Белова лишь качнула головой, и позволив положить руку ниже талии они удались со столь причудливого, но шумного места. "Богично наглый!" -  А пока они проходили мимо каких-то девушек, Елена не удержалась и повернувшись показала им язык. Не культурно, но чертовски приятно. Всем пьяным и не очень посетителям, они казались «еще одной парочкой на ночь» - так и должно было быть.
- Ну же, девочка. Гамбиту очень хочется тебе поверить. – а можно ли было эти слова расценивать, как вызов. Несомненно, но нужно было оставаться с холодной головой, сердцем, и тем более уж желаниями.
- Девочка… - шепнула Елена, улыбаясь лишь уголками губ. Она уже не помнила того дня, когда ее называли просто – девочка. Вдова не отрывая взгляда смотрела на карту, которая вновь появилась в руках Гамбита. Признаться, зрелище завораживало. – Ох, Реми… - она медленно подходила к нему, - Как это прекрасно… Нет, я думала, что это нечто, но в реальности… - она подошла вплотную и протянула руку, пытаясь хотя бы кончиками пальцев дотронуться к яркому огоньку. – Обжигает, но не огонь, энергия, чистая энергия. – Елена была в восторге, действительно, словно девчонка. – Я не боюсь тебя, я пришла к Гамбиту за помощью, потому что он, как мне говорили, всегда помогает тем, кто в этом нуждается. Ты не вор, ты честный вор – это хуже. Ты же не думаешь, что я нашла тебя только по тому, что о тебе рассказала Ороро? Я должна знать наверняка с кем имею дело… Но ты симпатичней, чем я думала. – последнее она произнесла практически ему в губы. – Опустим, это лирика… - девушка отпрянула, но не отошла, все так же продолжала рассматривать карту.
- Ты прав, информация стоит очень дорого, и вместо того, чтобы кого-то убивать или обманывать, я пытаюсь найти другой путь. Как много среди мутантов тех, кого ты любишь и хотел бы защитить? Можешь не отвечать. Я не смогу повлиять на закон, но я знаю того, кто сможет. Конечно, если я правильные мысли донесу в голову этого человека. А я не знаю, где правда. На телевидении сообщают, что мутанты опасны, что их нужно истреблять и изгнать из города и страны. Но где все эти структуры, о которых так много говорят? Всякие Гидры, Щиты… Где супергерои этого города – Мстители? Все слишком напуганы, чтобы думать рационально…
Белова нагнулась и отобрала бутылку с напитком у Реми:
- Если не расскажешь ты, я найду того, кто расскажет… Это займет время. Я очень долго искала твою знакомую. А тем временем геноцид мутантов затянется, а ты и без меня знаешь, что есть опасные представители… - она протянула ему бутылку:
- Любой замок, Гамбит, можно вскрыть, главное, подобрать ключ!

Отредактировано Yelena Belova (13-07-2017 18:18)

+1

10

Странная она все же была, эта Елена. Любой нормальный человек, у которого перед носа размахивают бомбой, причем бомбой без таймера, испугался бы. А она смотрела на карту так, как маленький ребенок на яркую рождественскую витрину магазина игрушек.
- Oui. Чистая энергия. – Реми отдернул руку, чтобы мадемуазель не выхватила карту. С нее станется. – Давай без самоубийств.
Пожалуй, Елена подошла непозволительно близко. Свободная рука против воли потянулась к… куда не надо потянулась. Реми пришлось собрать всю свою в кулак, чтобы не пошевелиться – он обещал. Он обещал не вестись на каждую красивую мордашку. Объяснить бы это только привыкшему к совсем другим действиям телу.
- Симпатичный? Ну, это уже оскорбление. Гамбит не симпатичный. Гамбит – совершенство, особенно в постели… И все же, ты не могла бы так ко мне не липнуть? Доиграешься же.
Угроза была пустой. Реми еще не настолько офонарел без женского внимания, чтобы набрасываться на каждую женщину, подошедшую к нему слишком близко. Но Елена действительно играла слишком уж… бесчестно. Давила, так сказать, на самое больное – мужскую состоятельность.
- Честный вор? Гамбит – честный вор? Смешно. Честных воров, Cherie, в принципе не бывает. Гамбит – честный человек. И то честный только там, где это безопасно. И не пытайся давить на благородные чувства. Их нет. Те, кого я люблю, в состоянии защитить себя сами. И от людей, и от мутантов.
Свой интерес Реми старался не показывать. Тем не менее, этот самый интерес все же медленно, но возрастал – если Елена не врала, то сотрудничество с ней было бы на руку мутантам в целом и школе в частности. Реми знал о желании Профессора укрепить свои позиции на политической арене. И ему явно нужны были соратники, причем не купленные, а те, кто действительно разделял бы его интересы. Вот только елена благоразумно не называла имен…
- Ладно, charmante. Если все так серьезно, и ты прямо умереть не встать хочешь открыть этот замок… То ты сможешь подождать еще пару минут.
Реми взял предложенную бутылку, отпил из горла. Убрал в карман карту и снова вытащил мобильный телефон. На этот раз ждать пришлось недолго, и уже через четыре длинных гудка в трубке раздался немного сонный голос Профессора.
- Реми?
- Профессор, простите, что отвлекаю. Вы не могли бы кое-чем мне помочь?
- Слушаю.
- Девушка рядом со мной. Скажите, она врет?
- Дай мне минут пять. Я перезвоню.
Реми кивнул, забыв, что собеседник его не видит. Видимо, Ксавьер собирался установить местонахождение Гамбита и влезть в сознание ближайшей к нему женщины. Реми знал, что его телефон снабжен жучком - разумная предосторожность с учетом того, что от телепатии сам Реми был наглухо закрыт.
- Подожди немного, - Реми передал бутылку Елене и уставился на экран мобильника. – Сейчас узнаем, подходит ли ключик к замочку.
Прежде чем телефон зазвонил, Реми успел выкупить полторы сигареты. Запах виски смешался с запахом вишневого ароматизатора – снова кольнуло под сердцем. Анна Мария говорила, что с закрытыми глазами узнает Реми по аромату его сигарет…
- Oui. Слушаю.
- Елена? Клетчатая рубашка, джинсовые шорты, сапоги, пила виски?
- Oui.
- Ей можно верить.
- Спасибо, Профессор.
- Ты ведь понимаешь, что я захочу узнать, в чем дело?
- Я расскажу. Спокойной ночи, Профессор.
Ну, теперь можно было поговорить и о деле. Реми усмехнулся, обхватил Елену за плечи и потащил дальше по переулку.
- Подошел ключик. Сейчас придем куда надо и поговорим.
«Куда надо» оказалось борделем. Не самым дешевым, судя по вывеске и «фасадам» дефилирующих в холле проституток. Реми без проблем выдали номер на пару часов – то ли дело было в его обаянии, то ли бордель-маман оказалась знакомой. Все же обычно номера сдавались вместе с девочками, причем местными. Девочки, кстати, с одинаковым интересом смотрели и на Гамбита, и на Елену, и явно огорчились, когда никого из них с собой не позвали.
На удивление чистый и приличный номер, конечно, богатством убранства не поражал. Разве что размером кровати. Впрочем, для разговора было нужно только место без лишних ушей. И в этом плане бордель был идеальным местом – здесь всем на всех было плевать.
- Итак, - Реми приземлился на кровать, закинул ногу на ногу и пристально посмотрел на Елену.- Спрашивай.

+1

11

По правде говоря, блондинка слегка завидовала мутантам. Они хотя бы знали, что в них есть что-то сверх человечье. Чего нельзя было сказать про выходца из Красной комнаты, которая словно наркоман сидела на различных сыворотках, которые продлевают жизнь, улучшают регенерацию, ускоряют физические умения. А слух, ах, какой же четкий становится звук, и ярким очертания вокруг.
Чистая энергия. Вор с задатками настоящего джентльмена. Казанова… Наверняка бы на родине его бы отождествляли с этим персонажем.
- Гамбит – совершенство, особенно в постели… - девушка изобразила на лице удивление. Знаете, не такое, когда не веришь чему-то, а такое, будто открываешь подарок под елкой на Рождество. - И все же, ты не могла бы так ко мне не липнуть? Доиграешься же. – девушка подняла вверх ладони и отступила назад на небольшой шаг.
- Доиграюсь же… - повторила она, тихонько смеясь себе под нос. Белова, которая мало верила в сказки даже в детстве, теперь больше верила в честного вора-мутанта Гамбита, чем в честного человека Реми. «Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных…Стоит ли это переиначит про мутантов? Про одного так точно!» - Реми, я надеюсь на это, потому что когда придет время, нужно будет просить все силы на то, чтобы спасти, что любишь.
Не хотя, не замечая, но понемногу, он начинал раскрываться. Елена не хотела, чтобы ей доверяли, нет, для этого нужно провести некоторое время вместе, стать друзьями, на это времени не было. Ей было достаточно, чтобы ей верили. Верили в искренности, что она правда хочет помочь. А сможет ли…Это уже другой вопрос.
Время тянулось. Реми смотрел на дисплей телефона, как Хатико. Ждал команды. Стало интересно, какую именно команду ему бы было более приятно исполнить? Вонзить пару своих тузов в мягкое тело Вдовы или же быть другом на этот вечер?
Телефон ожил. Елена не пыталась даже вслушиваться в то, что ему сообщила, она просто замерла в ожидании. Еще секунда и…
- Подошел ключик. Сейчас придем куда надо и поговорим. – обхватывая ее за плечи, проговорил мутант.
«Ох, мужчины, вас не понять! То вы рисуете свою зону комфорта, то без разрешения вторгаетесь в чужую. Пусть так! Сегодня играем твоей колодой!» - Елена улыбнулась. Она была рада, что не пришлось на мужчину тратить патроны, куда-то убегать или гнаться.
Место куда они прибыли вернуло Елену на пару лет назад, когда она прибыла впервые на Кубу. Где каждый мужик, который еще что-то мог, трахал все что движется и Елена, которая нехотя, но отобрала большую часть бизнеса. Превратив девушек в моделей, ну, «паршивые» овцы тоже были, но это уже было их личное дело, а не мужика-сутенера. Не интересно, но факт: Елена никогда не была по другую сторону этого пути. Да, девушки-модели, да, порно-каналы, да-да-да… Но продавать само себя. В лет пятнадцать ее уже продали Советскому Союзу, для обучения по программе Черной Вдовы. Что из этого вышло – мы видим.
- Итак, - Реми приземлился на кровать, закинул ногу на ногу и пристально посмотрел на Елену.- Спрашивай.
Девушка рассматривала комнату, будто искала подводные камни или какие-то жучки. Ключик к замочку подошел, но хочет ли теперь ключик открывать замочек?
- Вы всегда спрашиваете все у вашего… как вы его называете? Профессор? Прости, издержки профессии подслушивать чужие разговоры. Надо же… Какие здесь удобные кровати. Значит здесь бывают не простые…люди? Нет, проще сказать посетители, гости, клиенты… - девушка прилегла на кровать, поворачиваясь на бок и подпирая голову рукой, которая приняла устойчивое положение на локте. – А вот и кровать… Реми, давай договоримся, что я тебя не пытаю. Я просто задаю вопросы, а ты отвечаешь на них настолько откровенно, насколько можешь. Я понимаю, что у тебя свои протоколы. Я тоже солдат… Была когда-то, и у меня своя война, и я тоже когда-то была пленником положения. Могу ли я тебе задать вопрос, как другу? К нашей встречи, это никак не относится, но мне любопытно, что ты думаешь об этом. – она села в кровати, складывая ноги позой лотоса. – Вот ты работаешь на определенной стороне… Кто-то, по глупости, начинает считать ее своей семьей. Вы работаете вместе, тренируетесь вместе, живете вместе, спите… - она засмеялась, - тоже вместе, но на раздельных кроватях. И убиваете вы вместе. И так случается, что в конечном итоге ты узнаешь, что за все что верил, за что боролся, за что отдают свои жизни твои друзья оказывается пшиком. Оказывается, пустышкой. Оказывается, что тебя используют… Твои действия, друг мой? – Елена склонила голову на бок, рассматривая очертания парня. – Прости, возможно, ты меня не знаешь, и я не имею права задавать такие вопросы, просто… Мне правда интересно, что ты думаешь. А я девушка глупая, от того и любознательная. – ей нужно было видеть его лицо, полностью, а не профиль. Она поднялась с кровати и спросила:
- Ты случайно не знаешь, где у них здесь мини-бар? В стене что ли?

+1

12

- Вы всегда спрашиваете все у вашего… как вы его называете? Профессор? Прости, издержки профессии подслушивать чужие разговоры.
- В таких случаях - да. Месье телепат всегда узнает, если кто-то врет. Даже если этот кто-то искренне верит в то, что говорит правду.
Елена оговорилась. Маленькая оговорка, тут же, впрочем, исправленная, заставила Реми едва заметно ухмыльнуться. Впрочем, мадмуазель не видела его лица. Только спину. Гамбит лениво подтянулся и забрался на кровать с ногами. И плевать, что обувь грязная - здесь люди платили за то, чтобы как можно сильнее и оригинальнее испачкать кровати. Так какая разница, чем пачкать? Следами фальшивой, купленной за зеленые бумажки любви или столь же грязной, но более честной уличной пылью, принесенной из подворотен? Реми улегся напротив Елены, в точности скопировав ее позу. Разве что свободная рука продолжала жить своей жизнью - пальцы то сминали, то расправляли складки дешевого скользкого атласного покрывала.
Реми внимательно слушал, и с каждым словом ему все больше и больше хотелось улыбаться. Мадмуазель оказалась неплохим психологом, только теперь давила не на те точки. Если бы эта встреча состоялась лет на десять раньше, то тогда, возможно, Реми и проникся бы. Провел бы аналогии, может, даже пожалел бы несчастную глупую девушку, ведущую собственную войну.
Но не сейчас.
- А разве в такой ситуации что-то нужно делать? - Реми проследил взглядом за поднявшейся Еленой, перекатился на спину, завел руки за голову и уставился в белый, покрытый едва заметными сероватыми пятнами потолок. - Ну хорошо... del'aveudetous... Гамбит сошел с ума и решил быть на чьей-то стороне. Допустим, Гамбиту нравилось. А потом вдруг оказалось, что это все обман... Что ж, Гамбит бы аплодировал стоя. А потом взял бы и ушел.
Реми резко сел, встал с кровати и прошел к мини-бару. Елена почти угадала - искомое находилось не в стене, а за дешевой пластиковой заглушкой, изображающей, видимо, резную деревянную панель. Бар Гамбит не оплачивал, но вскрыть простейший замок проблем не составило. Всего-то два движения отмычкой. Маленькая стальная полоска мелькнула между пальцев и пропала - и гадай теперь, откуда вынул и куда убрал.
- S'il vous plaît. Так вот... - Реми прищурился. Мимические морщинки в уголках глаз обозначились чуть более четко. Теперь он уже не улыбался. - Люди используют людей. Всегда. Без исключений. И ты либо это принимаешь, либо противишься, либо извлекаешь из этого выгоду. Гамбит извлекает выгоду. Но твой вопрос в принципе не корректен. Гамбит ни разу не попадал в такие ситуации.
А ведь действительно не попадал. Гильдия? Гильдия использовала его с самого начала, и Реми об этом был поставлен в известность. Семья? Жан-Люк его любил как сына, это Реми точно знал. Иксмены? О, они были единственными, кому поверил Реми и кто верил в него. И по крайней мере пока что это точно не было "пустышкой". Ну и кто там еще оставался? Синистер? Ну, с натяжкой можно было сказать, что он предал Реми. Но натяжка получалась очень уж большой - Натаниэль Реми нанял, ну а большего никогда ему и не обещал.
Реми выудил из бара бутылку дешевого виски и банку с пивом. Пиво перекочевало к Елене, мерзкое пойло осталось у Гамбита. Реми сделал большой глоток, скривился и закурил, пытаясь вкусом табака отогнать неприятный привкус чего-то прогорклого. Своей жизни, может быть?
- Реми не любит долгих прелюдей, petite. У тебя есть... Один час и сорок восемь минут. Может, перейдешь уже к делу?

+1

13

Стоит ли показывать, что словосочетание «в таких случаях», которое относится к Елене имело не приятный окрас? Девушка посчитала это пустым. К тому же… Случай был именно такой… Он прекрасно понимал, что она не просто блондинка, она блондинка, которая что-то знает, что-то умеет, осталось лишь оценить масштабы бедствия.
Из сказанного Гамбитом Белова поняла, что он либо скрывал, то что его предавали, либо действительно никто не связывался с вором. Собственно, в дальнейшем история умалчивает, а Вдова не намерена допрашивать мутанта, а его отношение к предательству перекочевало в подтему «мстить не будет». Можно было возразить, но мужчина предложил куда более логичный способ. Извлекать выгоду.
- А ты и правда совершенство, Гамбит! – принимая от мужчины пиво на выдохе произнесла Елена, возвращаясь на кровать. Что стоять? В ногах правды нет, как говорится.
На самом деле Реми еще раз подчеркнул то, что он принадлежит сам себе. У него нет стороны. К сожалению, или счастью, но сторона была у тех, кто ему не безразличен и стоит ли еще раз о них говорить? Нет. Елена пришла к выводу, что пора переходить к делу, даже Гамбит, видимо чувствуя ее сомнения о продолжении разговора подстегнул ее:
- Реми не любит долгих прелюдей, petite. У тебя есть... Один час и сорок восемь минут. Может, перейдешь уже к делу? – с характерным звуком для пива, банка с напитком открылась. Девушка сделала глоток и улыбнулась:
- Господин Лебо, спасибо, я прямо почувствовала себя дешевой проституткой. Ну, да, ладно… Ты прав, снова. Пора вернуться к делам насущным. – за стеной кто-то усердно начал охать, и так внезапно, что Белова чуть не поперхнулась пивом. Ничего особенного. Ей много где приходилось вести переговоры, но чтобы в борделе… На ее памяти это было впервые. – Гамбит, так как ты вор, я думаю, что у тебя есть то, что мне надо…Либо ты сможешь это раздобыть. Я хочу купить у тебя информацию или выменять на услугу, как пожелаешь. В этом чокнутом мире вообще не понятно кому можно доверять, остается одно – извлекать выгоду. – это прозвучало словно тост, поэтому Елена подняла чуть выше банку с пивом и посмешила отпить из нее.
- Скоро власть в Нью-Йорке изменится. Я не хочу, чтобы новый правитель принял не правильные решения, которые касаются мутантов, под страхом неизвестного и гнетом высших слоев населения. Я не могу доверять тому, что говорят в СМИ, что все вы опасны, что вас нужно изгонять в лагеря… - она потерла лоб. – Не знаю, Реми…Что там еще говорят? Ороро сказала, что ты работаешь на каких-то серьезных людей, я не спрашиваю на кого…Да и наверняка ты не скажешь, но… - его шикарные огненные глаза, она заглянула в них, чтобы спокойнее донести оставшуюся суть вопроса:
- Гамбит, мне нужна не официальная версия того, как мутанты, ЩИТ и ГИДРА относятся к новым законам о мутантах…

+2

14

- А ты и правда совершенство, Гамбит!
- Естественно. В таких вещах Гамбит не врет.
- Господин Лебо, спасибо, я прямо почувствовала себя дешевой проституткой.
- О нет, belle Helene. Так как ты искала Гамбита и что-то от него хочешь, то проститутка тут Гамбит. Но! - Реми поднял вверх указательный палец, подчеркивая исключительную важность этого самого "но" - Услуги Гамбита стоят очень дорого.
Ну да. Теперь все прояснялось. Девушке нужна была информация. И она была готова за нее платить. Только вот по ее внешнему виду было понятно, что услуги Гамбита как вора она не потянет. Реми не врал, когда говорил, что стоит очень дорого. Не будь Елена знакома с Ороро, Реми бы ее, наверное, в итоге послал. Она копала и под мутантов, и под ЩИТ, и по ГИДРУ, и это было слишком уж подозрительно. Не сказать, что Реми так уж сильно заигрался в героя и начал переживать за политическую ситуацию в стране, но... Свою шкуру в случае чего было все же жалко. Но Ороро...
- Будем откровенны. У тебя не хватит денег. Поэтому будем делать бартер. Гамбит достанет информацию тебе, а взамен ты расскажешь мне о человеке, на которого работаешь. О той ситуации, которая заставила тебя искать не абы кого, а именно меня.
Говоря по правде, Реми не любил красть информацию. Это была достаточно муторная и кропотливая работа, за которую в случае провала шкуру драли более нещадно, нежели за какие-то либо материальные ценности. Потому что эта самая информация давала в руки тем, кто ею владеет, самое важное - власть. А покушающихся на власть обычно не жалели.
- Как же много тебе сказала Ороро? И как же сильно она ошиблась. Гамбит работает только на себя. А серьезные люди просто иногда пользуются услугами Гамбита. Если тебя это так интересует... - скрывать место своей нынешней работы Реми считал глупостью. Все равно узнать это - дело нескольких минут для профи. И пары дней для любителя. - Гамбит официально работает на Щ.И.Т. И на Гильдию воров. И на профессора, хотя... - Реми залпом осушил свой стакан и широко улыбнулся. - Хотя нет. С профессором Гамбит дружит. И, сама понимаешь, с учетом такой отправной дочки достать информацию у ГИДРЫ будет не так-то просто. Это может занять несколько дней.
По-настоящему это могло занять и больше времени. Мутанты, ЩИТ – не проблема. А вот ГИДРА… В ГИДРЕ у Реми не было информаторов. О работе под прикрытием с внешностью Реми не могло идти и речи. Гидровцев было сложно соблазнить и опасно гипнотизировать – им видимо часто и капитально промывали мозги. Так что Реми уже заранее начал прикидывать, на какую базу лезть и как объяснить начальству свое отсутствие на рабочем месте. Хотя, чисто теоретически, можно было совместить приятное с полезным. Вряд ли ЩИТ будет против разнести пару-другую баз своего извечного противника. И тогда Реми нужно будет всего лишь вовремя влезть в нужный сейф… и вовремя сунуть парочку карт в карманы нужных людей, чтобы потом прослушать их разговоры…
- Ладно. Как Гамбиту с тобой связаться, когда все будет готово?

+1

15

- Услуги Гамбита стоят очень дорого.
Хелен улыбнулась. И воздержалась от того, чтобы не закатить глаза. Сколько раз в жизни ей приходилось слышать, что кто-то стоит очень и очень дорого? Наверно больше, чем словосочетаний «спасибо» и «я убью тебя» вместе взятых. Начиная от жадных порно-дилеров, которые даже своего компаньона рассматривают, как смазливую куклу, и заканчивая высокопоставленными информаторами, которые были когда-то. Оказавшись в новой стране, при новых обстоятельствах блондинке стоит наработать новые связи. С кем-то дружить, с кем-то бороться. «С кого-то выручать выгоду от знакомства!» - думает она, делая глоток пива.
Белова примерно представляла, что из себя представляет креол в этом мире, осталось лишь подтвердить догадки. К слову, мужчина сам написает себе цену, говоря о том, что ей не хватит денег. «Пусть так…» - Белова облизывает губы, с которых не сходит улыбка. Да, он был тот, кто ей был нужен. А угрызениями совести о том, что она немножко не доверяет Виктории в плане ее биографии, она помучается потом.
- Поэтому будем делать бартер. – «Умен…» - Гамбит достанет информацию тебе, а взамен ты расскажешь мне о человеке, на которого работаешь.«Очень умен…» - О той ситуации, которая заставила тебя искать не абы кого, а именно меня.  – «Слишком умен!».
- К счастью, Реми, я не отношусь к «серьезным» людям. А Ороро не сказала мне ничего такого… Только про вашу школу…Но про нее я знала и без нее. Я видела пару прошений про предоставление бюджета на развитие и прочее. Я бы хотела познакомиться с ним. С профессором. Все-таки благое дело – помогать одаренным. – это школа напоминала ей чем-то Красную Комнату. Им там тоже помогали выживать во внешнем мире, бороться с теми, кто угрожает, контролировать себя. Вот только там, где были Гамбит и Ороро – это было их семьей, он сам говорит, что дружит с профессором. А там, где была Елена – скорее тюрьма строгого режима. Горечь воспоминаний она утопила еще в одном глотке.
- Я работаю на правительство США, Гамбит. Я работаю на будущего мэра Нью-Йорка. Я боюсь, что она сделает не правильные выводы и из-за этого пострадают дети, даже если эти дети сильнее меня в не несколько тысяч раз. Я хочу открывать центры подобные вашей школе…ммм…детей со способностями? Так? Особо неконтролируемых учить контролю, тем, кто считает, что эта сила ни к чему, найти способ излечить… Хотя я говорю про утопию. Никто никогда не откажется от сил. Но я боюсь, что мое руководство меня не послушает… Все слишком бояться мутантов. А мне нужны факты, чтобы ими оперировать. На тебя удалось выйти по чистой случайности – я познакомилась с Ороро, она рассказала о тебе. Все!
- Ладно. Как Гамбиту с тобой связаться, когда все будет готово?
- Гамбит может не торопиться в сборе информации, главное – достоверные факты. Возможно, тебе поможет найти меня ваш профессор? – она улыбается и подходит к парню. – Было приятно познакомиться, господин Лебо. – блондинка касается губами его щеки и направляется к выходу. – Надо же… у тебя остается еще больше часа…Может быть сможешь еще весело провести эту ночь?
И Вдова уходит, в надежде, что встреча в скором времени состоится.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Игровой архив » [28.03.2016] Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно