04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Сюжетные эпизоды » [02.07.16] Genosha Part I: from war to peace


[02.07.16] Genosha Part I: from war to peace

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[Genosha Part I: from war to peace]

⊗ ⊗ ⊗
http://geekside.ru/wp-content/uploads/2017/07/7686778908990365758678-678x381.png

информация

Где: Hammer Bay (the capital of Genosha)
когда: July, 2016

Кто:  Remy LeBeau, Erik Lehnsherr, ...
предупреждения:
1. Предыстория правления Магнето на Дженоше
2. Ссылка на сюжет

и с т о р и я
Эрик добился желаемого, надавив на ООН. Ему предоставили роль правителя маленького государства в Восточной Африке, и Леншерру не терпелось поскорее изучить остров. Он еще не знал, что его ждет, но готовиться к неведомому не было времени: важно как можно скорее заявиться на Дженошу и начать наводить порядок. Интересно, справится ли он в одиночку?

Отредактировано Erik Lehnsherr (15-11-2017 07:17)

0

2

С цветами его никто не ждал. В фанфары не бил. Только глухие тяжелые взрывы раздавались за пределами Хаммер Бэя. Похоже, на подступах к столице шли ожесточенные бои, а грязно-коричневый дым, поднимавшийся над городом на фоне багряного заката, наводил на мысль о том, безопасных уголков на Дженоше не осталось. Хаммер Бэй воевал вместе со всеми. И против всех.
Предательская усталость сонным наваждением подкатывала к Магнето. Его тело содержало сейчас в себе такое количество электромагнитной энергии, что он разряжался с быстротой не выключенного автомобильного аккумулятора. Слишком много усилий уходило на сдерживание внутренней стихии и, кроме того, демонстрация собственных возможностей перед всем миром закончилась всего три часа назад. Все приборы на планете снова заработали, а башню Леншерра на Северном полюсе сейчас наверняка изучали спецслужбы. Сам же немец испытывал невероятное опустошение внутренних резервов. Странное чувство: с одной стороны, его разрывало от обилия необузданной энергии, но в то же время он не мог воспользоваться ею, так как для ее контроля нужны были собственные силы.
«Спасать других, когда сам едва стоишь на ногах – занятие увлекательное, но рискованное до крайней степени. Если вдруг потребуется дать бой, я потерплю поражение. В очередной раз я «сжег» свои способности. Перегорел. Сколько времени уйдет на восстановление – неизвестно. А его у меня совершенно нет.»
До острова в Восточной Африке мастер магнетизма добирался сначала на самолете, затем на катере – для левитации он был слишком слаб. Еще полчаса ушло на то, чтобы окольными путями дойти до центра столицы, избегая лишнего внимания. И без того паршивое настроение разрядилось окончательно: новоиспеченный повелитель целого государства тайком пробирался к центральному аппарату власти - зданию Правительства Дженоши – и обнаружил перед собой свежие руины. Да, наивно было предполагать, что гражданская война в самом разгаре пощадила оплот ненавистной власти.
Уставший и растерянный, Эрик опустился на рухнувшую набок колонну и задумчиво уставился на мерцавшие на горизонте огни. Кое-где в городе еще работало электричество, но здесь линии электропередач оказались почти полностью уничтожены, и целый квартал был погружен во тьму. Что ж, отлично, можно немного передохнуть. Вряд ли его заметят издалека, а вблизи Леншерр распознает кого угодно сам – если электромагнитное зрение не подведет.
«Так и не удалось связаться с Альдой. Надеюсь, она не предала меня в самый ответственный момент, и все же появится на острове. Карты у меня тоже нет. Проводников здесь днем с огнем не сыщешь, можно нарваться и на мутантов-повстанцев, которые только мечтают заполучить ослабленного Магнето… что мне остается делать? Чертовски непривычно, когда мозг работает так медленно. Мне нужно найти сподвижников, Альда говорила, они прячутся недалеко отсюда…»
Сканируя окружающую местность на предмет живых и неживых существ, излучающих электромагнитную энергию, Леншерр с неприятным для себя удивлением обнаружил, что в его сторону летит шальная ракета класса «земля-земля», и он не успевает ни пресечь взрыв, ни убраться подальше самостоятельно. Тем более, в радиусе поражения могут жить люди… Бежать он точно не станет.
Времени почти не осталось. С невероятным усилием Магнето обезвредил боеголовку ракеты, но еще оставалось топливо, и при столкновении с землей она все равно взорвется, пусть и не нанесет изначально возможное поражение. И по всем законам подлости именно в этот момент у Леншерра окончательно пропали способности. Лишившись и защитного поля, которое не покидало его с прибытия на Дженошу, и электромагнитного зрения, и возможности управлять металлом, обессиленный мутант с усталой полуулыбкой снял шлем, чтобы успеть в последний момент передать послание своему лучшему другу. Ни на что другое времени у него не хватило.
"Уничтожение одного есть рождение другого, друг мой..."*

* Аристотель

Отредактировано Erik Lehnsherr (31-10-2017 18:48)

+2

3

Реми не знал, как нужно было нагрешить в прошлой жизни, чтобы в этой жизнь наказывала так извращенно и била так больно. Он пережил далеко не самое радужное детство, кое-как вылез из глубокой задницы юности и с переменным успехом воевал с демонами взрослой жизни. Ровно до момента последней встречи с Синистером.
Реми шел к своему самому страшному врагу, заранее подготовившись ко всему, что может случиться. Он был готов к тому, что его заманят в ловушку, вынудят пойти на сделку или попросту используют. Или убьют. Он был готов к тому, что ему не скажут всей правды – или вовсе соврут. Он был готов даже к правде – к жесткой суровой реальности, в которой могло случиться все, что угодно. Его родители могли оказаться мутантоненавистниками. Их могли убить. Их могли заставить бросить ребенка… Но Реми не был готов к новости о том, что его родителей никогда и не существовало.
Ребенок из пробирки. Искусственная ДНК, помещенная в пустую клетку. Вместо мамы – инкубатор. Вместо отца… Нет, Реми до сих пор не верил – не хотел верить – в то, что Эссекс – его отец. Что именно его ДНК стала основой. Не меньше выбивало из колеи то, что Натаниэль использовал и ДНК Скотта Саммерса. Отец – бесчувственный ублюдок, отродье Апокалипсиса. Брат – полевой командир иксменов, открыто голосовавший за то, что ворам не место в команде.
Nom d'un chien! Non, mais dites donc! 
Шельма была права. Ему не стоило туда ехать. Ему не стоило знать эту правду, потому что он понятия не имел, что с ней делать. От желания пустить пулю в лоб (сначала Синистеру, потом себе) Реми удерживало только обещание, данное Анне Марии. Флоренция. Отдых. Только они вдвоем, и пусть весь мир подождет… Только мир, увы, ждать не стал. Вернувшись в лоно цивилизации и включив телевизор, Реми имел счастье наблюдать до боли знакомую рожу при до боли знакомых обстоятельствах. Ну конечно же Магнето. Ну конечно же, снова куда-то полез. Пары выпусков новостей Реми хватило для того, чтобы предположить – отпуск отменяется. Ну а звонок в Уэстчестер превратил предположение в уверенность – как оказалось, Шельма транспортировала Джин на Дженошу.
Само собой, Реми не собирался оставаться в стороне. Не тогда, когда его любимая женщина направляется в пекло. Не тогда, когда профессор, никогда и ни о чем его не просивший, был готов не просто просить, а платить за помощь огромные деньги.
От денег Реми с возмущением отказался. Иксмены сделали для него так много, что о товарно-денежных отношениях и речь не шла. Найти самолет? Не проблема. Прилететь на Дженошу? Не вопрос. Проблемы? А когда у Гамбита не было проблем?
…Самолет пришлось покидать, воспользовавшись системой экстренного катапультирования. Подбитая птичка рухнула в районе прибрежной полосы – слишком далеко, чтобы идти пешком. Пришлось угонять машину. Ну, как машину… Бронетранспортер. Его вскоре тоже пришлось бросить – слишком много внимания привлекал. Ненужного сейчас внимания. Первостепенной задачей Гамбита была помощь Магнето – чем быстрее закончится война на Дженоше, тем меньше риск того, что Анна Мария и Джин пострадают.
Реми как никогда раньше жалел о том, что он не телепат. Влез бы в мысли людей, нашел бы тех, кто видел Магнето, получил бы информацию и пошел в нужном направлении. Но нет, увы. И воспользоваться помощью Чарльза было нереально – Чарльз бы и самого Эрика нашел, а толку? Связи не было – ни мобильной на всем острове, ни телепатической персонально у Гамбита. Так что пришлось действовать по старинке – слушать и думать. И очень-очень быстро бегать.
… Он все же его нашел. Как назло, в центре, в районе плотной застройки. Магнето стоял и смотрел куда-то вдаль, и Реми рефлекторно обернулся, посмотрев туда же. Темная точка, едва заметная. Но быстро растущая в размерах – если бы не способность видеть в темноте, Реми бы и не заметил.
«Джет? Перехватчик? Или…»
Слишком характерный звук. Ракета. Только летела она почему-то медленно. И Магнето почему-то ничего не делал. Времени на то, чтобы рассуждать о причинах у Реми не было – нужно было избежать последствий.
Это была изначально дурацкая идея. Реми не мог управлять «чужой» потенциальной и кинетической энергией без прикосновения. Но когда-то… Когда-то он мог гораздо больше. И Синистер, не будь к ночи помянут, совсем недавно говорил, что Реми до сих пор может делать с энергией все, что угодно, потому что был для этого создан. Надо было попытаться. Просто попытаться. В любом случае, хуже он не смог бы сделать.
Одна секунда. Вторая. Легкие горят от быстрого бега. Надо убрать этого идиота с дороги.
Третья. Четвертая. Плечо пронзает острая боль – время, кажется, замирает. Как в замедленной съемке Магнето падает на землю. Медленно наливается алым игральная карта (восьмерка буби, merde! Надо было брать туз, получалось бы эффектнее).
Пятая. Шестая. Карта врезается в ракету, алое сияние перекидывается на гладкий корпус.
Седьмая. Голову пронзает сотней мелких иголок, кровь, кажется, закипает. Ладони горят, кости крутит так, будто через мясорубку пропускает. Слишком много энергии для одного Гамбита. Еще и дистанционная передача – чистой воды мазохизм, и ради кого?
…Реми стоял, согнувшись и опершись ладонями о колени. Воздух со свистом покидал легкие, голова кружилась, в горле першило от мелкой серой пыли – ракета рассыпалась прахом, так и не достигнув земли. Кое-как разогнувшись, Реми ухмыльнулся, откинул упавшие на лоб всклокоченные рыжие, местами побелевшие волосы. Глаза равномерно горели алым – использование остатков сущности Смерти пусть и на время, но меняли и внешность, и внутреннее состояние Гамбита.
- Что окуляры вылупил, cher? – смотреть на Магнето сверху вниз оказалось на удивление приятно. – Профессор бы не пережил, если бы ты тут откинулся. Поднимай задницу, месье Магнето, у нас тут еще много дел.

+1

4

«ЭРИИИИК!»
«Гордо принять смерть, похоже, сегодня не получится… Ай, да что же ты так кричишь, Ксавьер! Я же оглохну. Ментально!»
- Минуту, Гамбит, сейчас у Профессора как раз закончится истерика у меня в голове, и я верну тебя с небес на землю. Так… Черт, да вы сговорились…
Леншерр, не глядя, нашел лежавший рядом шлем, спешно надел его и устало выдохнул, поднимаясь на ноги и встречаясь с креолом взглядом уже на одном уровне.
- Фейерверк и меткость оценил, Лебо. А вот слежку за мной… Впрочем, я понимаю, как невозможно сложно отказать Ксавьеру в его настойчивых просьбах. Сочувствую.
Немец задумался на мгновение и протянул руку в сторону Реми, демонстрируя тем самым благодарность:
- В любом случае, спасибо за спасение. И за подзарядку. Не люблю оставаться в должниках, так что… примем в зачет помощь Шельме с моей стороны?  Ах да, совсем забыл, у вас же сейчас разлад. Она упоминала про твою высокую оценку ее умственных способностей, точно.
Эрик чуть прищурился, но даже в предрассветном полумраке этого не было заметно. Присутствие Гамбита на острове одновременно с ним порождало ряд вопросов, и самым актуальным сейчас было бы уточнить, известно ли ему текущее местонахождение Анны, но, дабы не бросать тень на собственную осведомленность и подготовленность, Магнето лишь поправил плащ быстрым движением руки и принялся сканировать местность внутренним электромагнитным зрением.
«Если бы кто-то был тут поблизости, яркая вспышка от взрыва и столь сильный шум точно привлекли бы их внимание…»
Стоило подумать об этом, как на горизонте, в центре улицы, среди каменных останков  разрушенных зданий замаячили три фигуры. Одну из них он знал хорошо – это была Альда. А вот кто ее спутники…
«Меня пожирает любопытство, предала ты меня или нет, мисс Хаксли.»
- Кое-кто нас пока не видит, но скоро заметит. Я не уверен на сто процентов, что это дружественные мне личности, так что не рекомендую тебе со мной оставаться. А то, если погибнешь тут на Дженоше, Чарльз мне весь мозг ложкой выест. Сначала заставит меня сделать ложку из шлема, а затем ею и выест. Реми, я серьезно, лучше тебе не оставаться со мной. Я буду привлекать слишком много внимания, далеко не все хотят видеть меня здесь, особенно в роли правителя. Нам лучше разделиться.
«Гамбит тебя, дебила, будет охранять!»
В голове снова зазвучал голос Ксавьера, Эрик недоуменно приподнял бровь, обращаясь к своему разуму и анализируя прочность ментального блока. Ну конечно… Трещина в телепатической защите. Видимо, не заметил на фоне общего истощения. Времени восстанавливать надежность блока нет, ничего криминального Ксавьер ему сделать не сможет, но голос его, похоже, время от времени будет раздаваться.
«Когда ты уже поймешь, что войны не выигрывают в одиночку?»
«Чарльз, прошу, позже. Я немного занят.»
«Сколько можно подставляться?! Почему ты не попросил помощи? Что ты собираешься делать дальше?»
«Scheißegal. Я так с ума сойду.»
«Если ты умрешь, я тебя воскрешу и живьем закопаю!»
«Ты мешаешь мне сосредоточиться. Чарльз, я не привык слышать тебя все время, давай поговорим позже, а то надо мной вновь нависнет угроза смерти. И это будет уже твоя вина.»

Ответа не последовало.
Немец едва заметно ухмыльнулся, генерируя на всякий случай вокруг себя и Реми защитное поле. Троица приближалась.

Отредактировано Erik Lehnsherr (14-11-2017 23:58)

+1

5

- Минуту, Гамбит, сейчас у Профессора как раз закончится истерика у меня в голове, и я верну тебя с небес на землю. Так… Черт, да вы сговорились…
Реми весьма показательно изогнул бровь, еще более показательно перевел взгляд с Магнето на свои руки и совсем наигранно начал рассматривать свой «маникюр».
- Oui, cher, конечно. Общайся-общайся, война подождет, - руки Эрику подавать не стал, считая, что тот сам в состоянии принять вертикальное положение. – И, кстати, если ты еще не в курсе – я единственный, кого профессору приходится убежать, используя только красноречие и обаяние. Так что я просто позволил ему себя уговорить.
Реми перевел взгляд на протянутую руку, несколько секунд просто молча смотрел и только потом протянул свою в ответ. Магнето Гамбит не любил и никогда этого не скрывал. Причин для неприязни у Реми накопилось более чем достаточно. Магнето в прошлом несколько раз пытался использовать в своих целях и самого Гамбита, и Шельму. И Саблезубого натравливал. И устраивал столько неприятностей иксменам, что всех и не вспомнить… Но проблема была в том, что все это делал другой Магнето. А этот явился вместе с профессором из восьмидесятых – Реми тогда было лет пять. И если этот Эрик и был в чем-то виноват, так это в том, что недостаточно прочувствованно произнес «спасибо».
- Окей, ведроголовый. Примем в зачет. И, кстати, тебе без этой жестянки больше идет.
Реми изящным жестом откинул с лица волосы, стянул ленту с растрепавшихся волос и быстро завязал их в хвост. Проверил карманы, сунул в рукав новую карточную колоду. Пламенную речь Магнето из разряда «оставь меня и спасай свою задницу» он прослушал с откровенно скучающей миной. Даже показательно зевнул – Реми и сам не знал почему, но в присутствии этого Магнето все те черты его характера, которые так бесили окружающих, проявлялись особенно остро.
- Non. Гамбит тебе не подчиняется, - Реми широко улыбнулся и якобы огорченно вздохнул. – У тебя батарейки скоро сядут, cher. Так что скажи еще одно «спасибо» и смирись с моим присутствием.
Магнето не ответил. Реми присмотрелся и понимающе хмыкнул – у всех иксменов становился такой же отсутствующий взгляд, когда они говорили с профессором. Видимо, проф все же решил поставить своего друга в известность о том, для чего здесь Гамбит. Ну или просто орал – как оказалось, молодые версии Профессора Икс и Магнето были гораздо более эмоциональными чем те, к которым Реми привык.
Пока Магнето был занят увлекательной беседой, Реми попытался эмпатически просканировать местность. Безуспешно. Люди и мутанты по близости явно были, но их эмоции… похлеще урагана, ничего не разобрать. И обостренные чувства не помогали – фоновые звуки войны попросту стирали все остальное. Тут бы кого-то по типу Росомахи… Отвлекшись, Гамбит не сразу заметил, когда Эрик успел поставить защитное поле.
- Ты что, хочешь драться? Тебе там твой шлем на мозги не сильно давит, а то что-то они у тебя плохо шевеляться? – Реми схватил Магнето за руку и потянул назад. – Il est temps d'y aller! Я слышал, что опреснительная станция полетела, и мирные жители ушли к воде. Ты знаешь, где тут источники?
Будь у Реми время, он бы заранее выяснил, где находятся убежища и лагеря. Но этого самого времени у него было, так что надежда была только на способность Эрика ориентироваться на местности. И на его знания этой самой местности. Только вот Магнето тормозил – не привык убегать. Принципиальный ублюдок!
- Валим, я говорю! Если нас тут раскатают, Дженоше это не поможет… Cher, или ты идешь, или я распылю твой костюм, и будешь воевать, рассчитывая только на эффект неожиданности!

+1

6

Поразительно, но невероятная грубость ЛеБо оставалась безнаказанной. Более того, Эрик спокойно пропускал его слова мимо, не испытывая ни малейшего раздражения. После криков Ксавьера в его голове подобные уколы со стороны француза напоминали десерт с легкой кислинкой. Лимонный шербет, точно.
- Нет, Гамбит, я просто убью их без боя, если узнаю, что они с вражеской стороны. Дай мне минуту, у меня короткий разговор вон к той даме с короткой прической… - отозвался Эрик, когда одаренный дернул его за руку. Немец вглядывался в лицо блондинки, пытаясь издалека определить ее намерения, но освещения было недостаточно, чтобы однозначно судить о ее принадлежности.
- Реми, в самом деле, опреснительная станция подождет. Костюм мой оставь, пожалуйста, на мне.
Он ошибся. Специфический юмор креола начинал утомлять. Как Ксавьер в этой реальности терпел его все эти годы?
- Добро пожаловать на остров, Магнето! Твое появление незаметным не назовешь… - один из незнакомцев широко ухмыльнулся, и земля под ногами мутантов задрожала, словно скрытое в глубине чудовище проснулось и собиралось вырваться наружу.
Эрик с укором взглянул на Альду, коротко покачав головой.
- Ты выбрала не ту сторону.
- Я была уверена, что ты умрешь на Северном полюсе вместе со своей чудовищной установкой.
- Зачем нужно было настолько все усложнять, мисс Хаксли?
- Чтобы привлечь внимание общественности к нашей проблеме. Я родом с Дженоши. Ты знал?

Нет, он не знал. Но кое-что начинало проясняться.
- Зилот, значит? Все это время?
- Да, Эрик, я верна своему правителю, истинному преемнику власти нашего великого, но изможденного войной государства. Зилот хочет поговорить с тобой. Мы не собираемся драться, мы проводим тебя к нему. Без сопровождающих… - Альда кивнула в сторону Гамбита, чуть сморщившись.
Леншерра кольнуло где-то в области сердца. Ее актерская игра заслуживала Оскара. Столько времени они исполняли каждый свою роль, но он в итоге оказался обманутым.
«Женщины… Сколько ни пытайся, логикой их не обыграешь.»
- Мне жаль тебя расстраивать, Альда, но у нас с Гамбитом иные планы.
В следующий миг земля ушла из-под ног одаренных, оставив чернеющую пропасть. Эрик и Реми не сдвинулись с места – защитное поле удерживало их, локально нарушая законы гравитации. Магнето выдохнул, сжимая руки в кулаки и отвечая на атаку куда более мощно: град близлежащих обломков разрушенных ранее зданий посыпался на головы враждебной троицы. Их судьба его уже больше не заботила, они сделали свой выбор.
Удивление пришло на смену досаде, когда второй мужчина распылил прямо в воздухе направленные на него и его сообщников бетон и арматуру.
- Становится все интереснее и интереснее… - тихо прорычал Леншерр, опускаясь вместе с креолом на уцелевшую часть земли справа от неприятелей.
- А что ты умеешь, Альда? Только фантастически врать? Или ты способна на что-то большее? Ну же, удиви меня!

Отредактировано Erik Lehnsherr (21-11-2017 16:22)

+1

7

- Mon Dieu! Убью, убью... Ты прямо как моя бывшая жена. У нее ко мне тоже были короткие разговоры, которые всегда заканчивались ну очень плохо... Merde, cher!
Кажется, даже угроза остаться перед врагами в костюма Адама этого проклятого немца (или кто он там?) совершенно не пугало. Реми, тихо ругаясь, отступил назад, благоразумно прячась за спину Магнето (а что, за плащом не видно) и начиная готовить боеприпасы. Одно дело - ракета. Другое - враги, чьи способности и таланты пока что оставались неизвестными. Немного подумав, Реми присовокупил к картам шест и только потом  подвинулся в сторону, выбирая позицию слева и немного сзади от Эрика.
В разговор Гамбит не вмешивался, присматриваясь к противникам и решая, какую тактику в этой ситуации будет целесообразнее избрать. Только выбрать не успел - земля ушла из-под ног. В прямом смысле этого слова.
После состоявшегося обмена любезностями Реми уже наметил себе противника. Того самого, который отразил атаку Магнето. Из них всех на данный момент он был самым опасным, потому что мог отбить любую дистанционную атаку. Правда, мадам все еще оставалась темной лошадкой. Впрочем, недолго. Альда ухмыльнулась, послала Эрику воздушный поцелуй и... пропала. Реми выругался еще громче. Невидимость. Ну конечно. Интересно, а что еще?
Впрочем, с невидимками сражаться было хоть и сложно, но не невозможно. Тот же Магнето наверняка мог ощущать ее биополе, а Реми - ее эмоции. Конечно, метод детекции был так себе, но все же лучше, чем ничего. Хотя... Была у Гамбита одна идея.
- Выпусти меня отсюда!
Конечно, находиться под защитой силового поля было приятно. Только вот все способности Реми внутри этой невидимой банки были совершенно бесполезны.
- Ох, как же я ненавижу об этом вспоминать... И да... Постарайся не дышать.
...воздух пропитан энергией не меньше, чем движущийся поезд. И эту энергию Реми не просто чувствовал - видел. Заряжать воздух, правда, было бы глупой затеей - чем прочнее связи между молекулами, тем сильнее взрыв. Но у Гамбита всегда, в любой ситуации оставались тузы в рукавах. И неучтенный джокер. В роли джокера на этот раз выступали его личные демоны. Парочка настоящих чертей на глубине и так не особо тихо омута. Один черт, как оказалось, был изначально вшит в его гены. Второй эти самые гены изменил, превратив плохое в чудовищное.
Реми закрыл глаза, медленно выдохнул и сосредоточился. Его сейчас не волновала ни дрожь земли под ногами, ни возможная атака - Магнето же защитит? Защитит... Куда он денется.
С протянутых рук каджуна на этот раз сорвались не ярко-алые всполохи, а тонкие, поначалу едва заметные белесо-желтые "щупальца", уже через несколько секунд превратившиеся в ядовито-лимонные, густые, тяжелые клубы облака газа. Противники не сразу осознали, насколько он опасен - только громкий кашель и испуганный вопль Альды, успевшей подойти к ним практически вплотную, заставил двоих мутантов попятиться.
... они все еще пытались что-то делать. Наиболее успешно справлялся тот мутант, который умел распылять предметы. Газ он распылял так же успешно, разве что не совсем успевал. Кашлял, задыхался немного, но не падал. Второму мужчине досталось больше, и из строя он вышел меньше, чем через минуту. А вот Альда уже не шевелилась.
Реми опустил руки, повернулся к Эрику и ухмыльнулся. Черты лица Реми заострились, кожа побледнела еще сильнее, глаза снова затянуло алой пленкой, губы почернели - сейчас поразительное сходство Гамбита с Синистером было сложно не заметить.
- Последний - твой. А я добью этих.

0

8

"Что ты делаешь, ЛеБо? Разве этому тебя учил Профессор?"
Альда хрипела и задыхалась в лимонном облаке ядовитого газа. Леншерр стоял в нескольких метрах от нее, прикрывая лицо краем плаща. Он наблюдал за медленной мучительной смертью, и где-то в глубине души боролся с желанием убить Гамбита. Отвращение, удивление, злость, страх потери смешались воедино, но волю этим, по-человечески слабым чувствам Эрик не дал. Он проигнорировал слова вора и молча, резким взмахом руки, всадил несколько металлических стержней в сердца всех трех противников, не дав Реми взять грех на душу и избавив их от лишних мучений. Не быть воспитаннику Ксавеьера палачом. Для кровопролития есть Леншерр.
- Больше не используй эту мерзость на моем острове. И черт возьми, Гамбит, что у тебя с лицом? – немец, нахмурившись, вглядывался в своего компаньона. Что-то нечеловеческое было в новоявленных чертах ЛеБо, и если бы мастер магнетизма был знаком с Синистером, он тут же подметил бы поразительное сходство. Но метаморфозы одаренного остались для Эрика загадкой. Поэтому напрашивался один лишь вывод – Реми совершенно не похож на Иксмена, и от него можно ждать чего угодно.
Даже убийства.
Когда ядовитые пары рассеялись, немец наклонился, мягко закрыл ладонью в перчатке широко раскрытые глаза мертвой мисс Хаксли, на секунду замешкался, но тут же взял себя в руки. Он выпрямился, поправил плащ и, вернув себе прежний грозный вид, бросил короткий взгляд на небо.
“Ливень сейчас был бы кстати…”
Очищающий от крови, избавляющий от остатков газа, оплакивающий утрату – дождь будто услышал мысли Магнето и действительно собирался пролиться. В подтверждение сему на плечи мужчин упали первые тяжелые капли, советуя им поспешить.
- Стоит поторопиться, пока другие приспешники Зилота не заявились сюда. Вряд ли их обрадует факт смерти трех своих товарищей. Ты упоминал опреснительную станцию? Она недалеко, на юго-восточном берегу, нам только перелететь через те горы. – Леншерр окинул мрачным взглядом разрушенный ландшафт центральной части города и пожал плечами.
- Пока оставим все как есть. Нет времени. Уходим.
Обхватив Гамбита за грудную клетку, Эрик поднял его в воздух резким рывком, словно выражая тем самым свое отношение ко всему случившемся, но затем уже более плавно взял курс до станции. Пока их скрывала стена дождя и сумрак, опасаться было нечего.
Пусть ЛеБо и Леншерр сахарными не были, но вымокнуть до нитки совсем не хотелось сейчас, поэтому аккуратное электромагнитное поле избавляло их от лишних погодных воздействий. Заодно ветер не мешал разговаривать, но Эрик молчал, не желая ничего обсуждать.
“Теперь придется воевать не только с людьми-эксплуататорами, но и с особо гордыми мутантами под предводительством Зилота. Не так я планировал свой первый день в статусе главы государства. Уничтожать себе подобных – не мой метод. Но вышло так, как вышло. Лишнее доказательство тому, что мне суждено быть палачом.”
Спустя пятнадцать минут они приземлились у одного из входов в опреснительную станцию, предварительно, еще в воздухе, сняв сигнализацию. Она казалась заброшенной и бездействующей уже довольно долгое время.
- Уверен, что поломка произошла недавно? Нам нужно найти диспетчерскую.
Магнето внимательно огляделся по сторонам, прикидывая, сколько очистительных установок из трех стройных их рядов хотя бы теоретически могут работать. Выглядели они совсем разбитыми.
- Предлагаешь потратить время на ее ремонт, Реми? На это уйдет пара дней при дневном свете. Я не знаком вплотную с устройством опреснительной станции. Пока не знаком. И, честно говоря, не вижу в этом смысла. Тут, конечно, удачное место - со всех сторон горы или океан... Но превращать ее в убежище с нуля - дело хлопотное. 

О станции

Станция примерно такая, только с 3 сторон горы, а с 4-ой - океан.
http://www.aquiro.fr/site/images/vignette/Liens-utiles565da9b758451.png

+1

9

- Больше не используй эту мерзость на моем острове. И черт возьми, Гамбит, что у тебя с лицом?
Гамбит безразлично пожал плечами. Откуда он мог знать, что у него  с лицом? Зеркал поблизости не наблюдалось. Ну а насчет мерзости Гамбит и сам был не против. Каждый раз, когда он использовал «подаренные» Апокалипсисом способности, платить приходилось слишком дорого. Бессонные ночи, муки совести, бесконечные обещания самому себе на тему «это больше не повторится», замаливание грехов… И самое противное, что легче все равно не становилось. Тень Смерти заставляла Гамбита отнимать чужие жизни, а этого он себе простить не мог. Только это все  были проблемой Гамбита и никого больше. А Гамбит, как известно, никогда не жаловался и решал все свои проблемы самостоятельно.
- Не буду, если только не будет иного выхода. Я дал профу обещание тебя защищать.
Реми кинул равнодушный взгляд на неподвижные тела. Наверное, он должен был испытывать нечто сродни сожаления. В конце концов, убиты мутанты, такие же, как и он, которым просто не повезло оказаться слабее. Но он ничего не чувствовал. Реми знал, что осознание и эмоции придут позже, и лучше бы им к этому времени уйти подальше от тел.
- Я могу уничтожить тела. Похоронить все равно не успеем, раз уж тут чьи-то приспешники.
- Пока оставим все как есть. Нет времени. Уходим.
- Ça va, nous avons pigé.
Гамбит предпочел бы прогуляться. Пары-тройки часов ему бы хватило, чтобы прийти в себя, побиться головой о ближайшую стену или скалу и относительно успокоиться. Этого времени ему бы хватило, чтобы снова натянуть на лицо маску полнейшей невозмутимости и растянуть губы в правдоподобной улыбке. Ни к чему никому знать, что у Гамбита проблемы с головой. Но нет, Магнето предпочел лететь, и Реми, тихо выругавшись, вцепился мертвой хваткой в его плечи. Летать он ненавидел с тех пор, как Сич вышвырнул его из самолета. Исключение составляла только Шельма и его собственная птичка – за штурвалом Реми чувствовал себя относительно уверенно. Но Магнето…
Он мог в любой момент разжать руки. Потому что спал с той невидимкой, и Реми великолепно ощущал ту бурю эмоций, которую вызвал своим поступком. Теперь Реми подсознательно ожидал удара в спину. И чем спокойнее становился Магнето, тем вероятнее был печальный исход событий. По крайней мере старая версия этого мутанта вела себя именно так. Каменная рожа, ледяное спокойствие – и стальная удавка на шее затягивалась все сильнее…
- Мне жаль, что пришлось их убить. Но если не мы их, то они нас. Когда они напали, я чувствовал их предвкушение и нетерпение. Такие никогда не останавливаются. Это знаем мы оба, cher.
Постепенно Реми приходил в норму. Пропала аномальная бледность, глаза вернулись в первоначальное состояние. Реми очень пытался согнать с лица виноватое выражение, и, судя по всему, получалось это с переменным успехом. Хорошо хоть Магнето на него не смотрел.
Стоило только опуститься на землю, как Гамбит одним плавным движением «утек» в сторону, сохраняя ровно ту дистанцию, которая одновременно являлась и безопасной, и комфортной. Магнитное поле Реми уже не закрывало, и он не без удовольствия подставил лицо под дождь, на пару секунд прикрывая глаза. Будь вместо Магнето Шельма, Реми бы обязательно подумал о том, что это все – весьма романтично.
- Уверен, что поломка произошла недавно? Нам нужно найти диспетчерскую.
- Oui. У меня здесь свои люди, - поймав не очень довольный взгляд Эрика, Гамбит хмыкнул. – Такие же, в плащах. Наблюдают. Кое-кто дорого заплатит за данные, собранные этими подонками, по ошибке названными правителями. Так что мы совмещаем приятное с полезным. Помогаем и работаем.
Реми сократил дистанцию, посмотрел Магнето прямо в глаза. На этот раз во взгляде не читалось привычной насмешки – Реми был абсолютно серьезен.
- Они все – люди. Не убивай без разбору, cher, я за своих не побоюсь тебе шею свернуть несмотря на все обещания. – уже через секунду Реми снова улыбался, как ни в чем не бывало. – Но ты их узнаешь. У них такие же плащи… Ну а чинить станцию нет смысла. Не сейчас. Надо найти лагерь. Пока мы летели, ты никаких речек или ручьев не заметил?
Вдвоем они ничего не могли сделать. Реми мог взорвать к чертям весь этот остров, Магнето – перелопатить его своими магнитными полями. Но им вроде как полагалось спасти рабов и сделать все, чтобы построить тут новое мутантское государство.
- Свяжись с профом. Пусть он найдет Шельму, а она – нас. А мы можем тут передохнуть.

0

10

Если бы у нее был календарь - она бы зачеркивала в нем числа красным маркером, для наглядности - крестиком. Но так как календаря тут не нашлось, пришлось обходиться своими силами и на память отсчитывать дни, переводя их из одного дня недели в другой. А по сути оставалось только надеяться, что она застряла тут не навсегда. Не навсегда, потому навсегда ее нервов не хватит. Когда она вытаскивала информацию про это богом забытое местечко из головы Эрика, она не подозревала, что все окажется на столько плохо, да и как-то не рассчитывала, что в ее руки попадет сразу столько дел.
Ошейник с Джин она сняла почти сразу, но состояние телепатки было крайне плачевное. Нет, физически с ней не успели сделать ничего, но морально, морально они обе были на грани, обе раздавлены. Каждая из-за своих переживаний, внутренних проблем и тараканов. Анна не могла говорить за подругу, а за себя молчала до тех пор, пока они не остались наедине и в спокойствии, чтобы она смогла попросить у Джин прощения. За то, что сделала, за то, чего могла бы, но не сделала, за то, где они оказались. Она долго извинялась, как никогда долго, стараясь простить и саму себя при всем этом. Может быть, унеси она ее домой и останься она в статусе агента - пережить было бы проще, а так женщина ощущала себя Алисой, падающей в нору за кроликом: летит куда-то, по дороге вниз теряя частички себя, обвиняя в этом опять же - только себя, и не знаю, что делать дальше.
Но это "дальше" пришло само собой, оно было принесено гражданской войной, что разворачивалась на Дженоше. Однажды, поздно вечером, сидя на краю крыши пустого, почти разгромленного дома, глядя в высокое темно-синее небо, светящееся миллиардами звезд, южанка призналась подруге, что вот именно сейчас она так устала воевать за кого-то, так устала думать: кто прав, а кто виноват, устала от того, что ей навязывают, где приказывают и куда посылают, что пока ситуация не разрешится, пока не вернется Эрик, она не будет принимать ни одну из сторон конфликта. Потому что пока эти две стороны перетягивают на себя одеяло, пока призывают к оружию, пока пытаются друг другу доказать что-то на кулаках, страдают мирные жители. Солдаты, что разделились на два лагеря, не замечают потерь среди гражданского населения, хотя и воюют якобы за них. Для них, для их "лучшей" жизни, для их государства без тирании и прочее, прочее, прочее, все, что только могли выдавить из себя пиарщики на этом поле битвы.
Она тогда пожала плечами, отвечая рыжей, что ее сил, их с ней сил, их хватит, чтобы помогать местным жителям, тем, кому некуда идти, тем, кто не может и не хочет сражаться. Они вполне могут защищать их, не влезая в политику и суть конфликта. В этом пусть разбирается сам Эрик, это теперь его вотчина и Анна искренне надеялась, что у этой версии Магнето хватит и сил и стойкости, чтобы наладить тут все, чтобы построить хороший, действительно хороший мир. Печалило, что мир будет в итоге стоять на руинах  и на костях, но, не разбив яйца, как говорится, яичницу не приготовить. Она верила в то, что мир здесь будет стоить своих затрат.
Верила и хоть немного этой верой цеплялась за края норы, сдирая руки и пальцы, но немного тормозя падение. Попытка искупления грехов? Возможно так оно и было, она не отрицала и не спорила, лишь собирала в небольшие группы тех, кто уже умудрился потерять все, или почти все. Раненые, осиротевшие, тех, чье имущество полыхало вчера в костре гражданской войны, тех, кому некуда было возвращаться. Может быть, видела в них себя? Ей, по сути, тоже возвращаться было некуда. Ее мир там сгорел, пока она будет числиться беглым агентом.
Прошло около трех недель. Люди, сначала сбивающиеся в небольшие группы и перемещающиеся от здания к зданию, все собирали новые и новые лица. Их становилось больше, среди прочих явно были мутанты, при чем довольно часто с мутациями внешними, хорошо отличимыми. И все это время они ждали хоть каких-то вестей. Хоть что-то. Хоть звонка, хоть почтового голубя. День за днем южанка смотрела на безмолвный экран телефона, понимая, что их... бросили. День за днем она сильнее втягивалась во все это, отчетливо осознавая, что теперь они сами за себя и спасать свои задницы на этом острове будут так же самостоятельно. Местами возникало отчетливое желание разнести все к чертовой матери, свернуть шеи тех, кто стреляет друг в друга, но она обещала себе не влезать в политику, а помогать тем, кто в этом нуждается.
И вот ближе к началу этой третьей недели они небольшим отрядом, скрываемые псионическим полем Джин, смогли переместиться к опреснительной станции. Да, их противники разрушили часть конструкции, станция встала, прекратилась подача воды в город, но это не помешало маленькому отряду беженцев занять часть заводоуправления и приспособить его под свои нужды и под жилые отсеки. В резервуарах оставалось достаточно воды, с электричеством случались перебои, но его восстановить оказалось чуть проще. Люди продолжали прибывать к ним, с каждым приходилось общаться, каждого прощупывать не телепатией, так пропускать через себя. Но те, кто спасался, те, кто не хотел войны, они все бежали к станции. Какими каналами расходились слухи - Анна не могла сказать, но факт оставался фактом. В итоге, они обустроились именно там. И стали ждать, когда две стороны или найдут примирение, или переубивают друг друга к чертовой матери.

Сообщение ей пришло не на телефон, как она ожидала, хотя, черт его знает - была ли тут вообще связь или просто ее мобильник удалился головой где-то и теперь просто отсчитывает время, не принимая сигнал, сообщение было телепатическое, хоть она это и ненавидела до дрожи в пальцах. Ее голова и так была обширной помойкой в пополам с кладбищем душ, так еще и осознанный голос в голове - это ужасно. Но в тот момент она прекратила думать о том, что культ Карго имел какой-то смысл и сорвалась с места, чуть слышно скользнула к крыше. Там уже давно был сооружен неприметный лаз, чтобы уходить не через двери, а по верху. На всякий случай. На всякий случай тут заметались все следы. На всякий случай тут было почти все.
Тихой тенью она выскользнула через лаз на крышу бывшего управления, присматриваясь к людям внизу. Хоть сомневаться и не приходилось, вряд ли Профессор бы врал ей, но... Но бурно радоваться она не спешила. Она устала. Сутками не спала, внимательно приглядывая за территорией, за людьми. Даже ее сил не хватало уже.
- Три недели, - носки пыльных армейских ботинок коснулись сухой земли, она аккуратно и не скрываясь приземлилась в паре метров от мужчин, - Три недели тишины в эфире и игр в Моисея. Эрик, - она наклонила голову в бок, пристально глядя в его яркие синие глаза, - Ты не говорил о том, на сколько тут будет жарко, - признаться, он вообще почти ничего не говорил, что нужно она вытащила сама. Так было проще на тот момент, хотя, казалось, с человеком такого ума и такой внутренней силы было бы интересно пообщаться подольше. В прочем, Анна понимала, что им это предстоит, возможно даже в самое ближайшее время, передавая все, что здесь происходило именно с точки зрения простых жителей, не политиков. Она скупо улыбнулась, подходя к мужчинам ближе, - Но я рада, что ты вернулся, ты нужен будешь этим мутантам, они устали, они почти потеряли веру. Им нужен такой человек, как ты, - она протянула Эрику руку без перчатки, прошептав почти беззвучно "Не бойся, все под контролем". Год назад она бы сама себе не поверила, что вот именно все так будет складываться, но сейчас Шельма была готова помочь по мере возможности сделать эту сказку былью и подарить уставшим людям сильного лидера, она видела по его глазам, по осанке, по всему внешнему виду, что он справится, верила, хоть и не ждала заранее легкого и бескровного выхода из сложившегося кризиса.  - А ты, - она обернулась к Реми, улыбаясь чуть теплее и аккуратно целуя его в щеку, задерживаясь буквально на лишнюю секунду поближе, - Обещал расправится с делами побыстрее. Так что вас задержало?

+1

11

- Ты ставишь мне невыполнимые условия, Реми. На войне без убийств не обойтись. Я не могу обещать им полную безопасность. Но постараюсь рассмотреть твоих ребят прежде, чем приземлить им на голову какой-нибудь стадион. Нет, не заметил.
Эрик замолчал и, прищурившись, поднял взгляд к небу, предугадывая приближение знакомой особы. Похоже, эта станция не такая уж заброшенная, как им поначалу показалось. Сейчас, прислушавшись, он ощущал электромагнитную ауру десятков людей, слабо, почти незаметно проникавшую сквозь толстые стены их укрытия.
- Лагерь мы уже обнаружили, Гамбит. И с Ксавьером я тоже связался. Точнее, он никуда не исчез из моей головы и продолжает меня отчитывать. Кстати, Шельма будет здесь через раз…два…три.
Леншерр щелкнул пальцами, и действительно, спустя мгновение к ним спустилась Анна-Мари собственной персоной. Цела и невредима, Gott sei Dank.
- Моисей бродил сорок лет, а тут всего три недели. Я рад тебя видеть. – Мастер магнетизма встретил девушку теплой улыбкой, пожал плечами, будто извиняясь за чересчур жаркую обстановку, и без лишнего пафоса, скромно поцеловал протянутую ему руку.
- Камуфляж тебе очень идет.
Несмотря на армейский стиль, Шельме все равно удавалось оставаться женственной и привлекательной особой, и совершенно естественно, что в ее присутствии в Магнето просыпался джентльмен.
«Спасибо за помощь. И терпение…» - Эрик ответил ей не менее проницательным взглядом, зная, что девушка его благодарность, конечно, не услышит. Но, быть может, прочитает в его глазах. Быть слишком любезным в присутствии Гамбита он не собирался, еще не хватало, чтобы креол начал ревновать. А поводы были.
- У меня возникли накладки с получением официального статуса правителя. Пришлось применить всю свою силу убеждения, но на это ушло время. А на остров я прилетел несколько часов назад и уже успел оценить радушие местных мутантов-повстанцев. Кстати, у вас действительно проблемы с опреснением воды? И сколько здесь прячется человек? Все ли из них одаренные или есть и обычные люди? И… Джин, как она? – Леншерр чуть замялся, спрашивая о юной Грей, но постарался сгладить это негромким кашлем. Так себе прием, конечно.
Снова оглядевшись по сторонам, он с досадой покачал головой и уже тише добавил:
- Как выстроена ваша оборона? Мы с Гамбитом спокойно приземлились, что мешает противникам сбросить сюда бомбу, например? Если такое вдруг случится, это будет настоящий котел – бежать тут некуда… - Магнето бросил внимательный взгляд на Реми и осторожно подошел чуть ближе к Анне, словно проверяя допустимую для него дистанцию. Он не знал точно, какие между ними сейчас были отношения, и не хотел выяснять, если честно. Немец просто желал негромко, так, чтобы его слышала только девушка, поинтересоваться:
- Ты точно в порядке?
Чтобы подозрения и страсти не накалялись, он отступил и добавил уже громче, обращаясь к обоим мутантам:
- Вы будете сражаться на передовой или предпочтете примкнуть к филиалу школы? Чарльзу понадобится любая помощь. Он затеял немыслимое… И хотя я не поддерживаю идею перемещения студентов сюда, пока здесь идут бои, другого варианта у нас и правда нет… Вы же слышали про вирус?

Отредактировано Erik Lehnsherr (15-12-2017 11:00)

+2

12

- Я и не жду полной безопасности, cher. В этом мире вообще не бывает безопасно.
Реми устало прислонился спиной к закопченной стене, прикрыл глаза и постарался абстрагироваться от окружающего мира. Тем временем этот самый мир вцепился в него, как клещ, и никак не желал отпускать. Проникал под кожу чужими эмоциями, въедался в волосы запахом гари, оседал на языке привкусом крови… Хотелось в душ. Отмыться. Тереть тело мочалкой, сдирая кожу, чтобы ничего чужого. Ничего лишнего. Чтобы остался только он, он, и никто больше. Жаль только, что душу и совесть так не отмоешь.
- Oui? Хорошо. Нашли так нашли. Шельма? Еще лучше.
…Реми не понимал, что с ним происходит. Вроде бы он должен был радоваться. Почему нет? Они выжили, он смог защитить Магнето. Они дошли до лагеря. Скоро он увидит ту единственную, ради которой стоит жить, но… Но почему-то он ничего не чувствовал. Ничего, кроме усталости и опустошенности.
-…три.
А губы так и не растянулись в приветственной улыбке. Но хотя бы глаза открыть удалось.
«Какая же она красивая»
- Эрик,  ты не говорил о том, на сколько тут будет жарко.
«Смотрит на него… Может, так и нужно? Может, она уже чувствует, что я изменился?»
-… им нужен такой человек, как ты
«Oui. Такие, как он, нужны. Такие, за кем идут. Такие, как Магнето и Профессор. Такие, как она…»
- Камуфляж тебе очень идет.
«Ей все идет. Абсолютно все»
Реми кое-как отлип от стены, сделал шаг ей навстречу. В беседу он не влезал – у них тут свои дела. А у него – простое задание. Быть щитом и батарейкой. Не худший вариант для того, кого создавали для более страшных вещей. Кардинально противоположных.
Короткий поцелуй в щеку – наконец-то получилось улыбнуться. Поцелуй… Настоящий. Раньше он целовал ей руку, а потом вытаскивал карту, прижимал нагретый телом пластик к ее губам и целовал лицо нарисованной дамы червей. Вечная посредница. Жизнь на троих – он, она и потрепанная жизнью двумерная мадмуазель.
Сейчас казалось, что та жизнь осталось в далеком-далеком прошлом.
-…обещал расправится с делами побыстрее. Так что вас задержало?
- Враги.
Магнето, fils de pute, даже минуты им не дал. Сразу взял быка за рога и забросал Анну Марию вопросами. Причем такими, что у Реми сразу кулаки зачесались.
- Какой обороны ты ожидал от кучки беженцев, среди которых почти все ранены и истощены?  Подумай своей консервой на башке, если не можешь думать мозгом!
Реми несколько оживился, заслонил собой Анну Марию – он чувствовал, что Эрик ее не обидит, но с рефлексами бороться не хотел. Да и не мог сейчас. Чтобы воевать с рефлексами, надо было как минимум начать думать и анализировать, а на это Реми пока что не был способен.
- И не смей повышать голос на нее. Я обещал профу, что ты выживешь, но не гарантировал наличие всех твоих зубов. Скажи спасибо, что она помогает, хотя не обязана.
Реми понимал, что он поступает глупо. Даже более того – не просто глупо, а крайне неосмотрительно и не очень справедливо. Эрик имел полное право беспокоиться о защите беженцев. Как и получить актуальную информацию, потому что ни одну войну невозможно выиграть без плана. Но эти его формулировки действительно звучали почти как обвинение.
«Спокойнее, Гамбит. Без истерик. Выдохни…»
- D'accord… Ты, Магнето, мой Заказ. Так что я с тобой. Школу проф и без нас перенесет, там достаточно учителей, чтобы защитить детей. Но может мы все же спустимся в убежище и перестанем уже торчать тут, где даже у камней есть уши?

+1

13

Чуть заметный румянец пробежал по щекам южанки, комплиментами ее награждали редко, особенно - в последнее время. Пожалуй, в последнее время - с моменты старта работы на Щ.И.Т., там было не принято, вероятно. Она и не стремилась, особенно сейчас, когда ей было по большей части невероятно плевать на это. Счастливые люди и мутанты, которые присоединялись к ним почти ежедневно, они благодарили, да, говорили добрые слова, которые, как известно, и кошке приятны, но то было общее дело, массовое, а вот щеки покраснели только сейчас, под пронзительным синим взглядом.
- Спасибо, - она пожала плечами, улыбаясь. Комуфляжный костюм, конечно, был мужской, пыльный и местами уже латаный, но его желто-коричневый цвет отлично сливался с местностью. Удобно, мягко, Шельма уже несколько раз задумывалась над тем, что если вернется в команду - можно было бы пересмотреть гардероб. Костюм в обтяг смотрелся сногсшибательно, она знала это, даже не кривила душой, но сейчас ей было невероятно комфортно.
А вот слово "враги" ей не понравилось, она чуть заметно вздохнула, прокручивая в голове мысль о том, что враги - это уже на столько перманентная часть их жизни, что удивляться было совершенно нечему. Скорее неожиданностью было бы что-то приятное, маленькая внезапная радость, как бабочка, севшая на плечо летним днем. Нет. Только враги. Карма их испорчена, видимо, еще в прошлой жизни.
Она не успела ничего ответить Гамбиту, да и... Нет, не хотелось ничего говорить сейчас, спрашивать или делиться, словно за ними действительно могли подслушивать и подсматривать. Отвратительно липкое чувство преследовало, заставляло всматриваться в каждый клочок земли, быть наготове. Они смогут переговорить позже, наедине. Слово "враги", идущее в сопровождении Эссекса, к которому он собирался, складывались в неприятную картинку, заранее готовило к любому исходу их совместных дел. Но все - потом. Сейчас, сейчас Эрик задавал слишком правильные в полевых условиях вопросы, да и чем быстрее южанка расскажет ему, что тут происходило, тем быстрее продвинется общее дело.
Или не расскажет, если оба мужчины не прекратят себя вести так, будто она тут - хрупкий цветочек, который надо защищать и оберегать. Анна усмехнулась, цветочком она быть не любила и бывала им редко, колючкой - чаще, но ее это даже развеселило. Что это? Ревность? Было бы забавно, если бы им не надо было свалить с открытой площадки, да.
- Успокойся, - она обошла Гамбита, выхода из-за его спины и примиряюще положила руку на предплечье, чуть ниже локтя, - Я в полном порядке, жива-здорова. Все нормально, чего ты завелся? Мы - Люди Икс, мы всегда помогаем тем, кто в этом нуждается, помнишь?
Она покачала головой, лишние повышенные тона им сейчас тут всем не нужны, люди и так боятся, а если вдруг увидят склоку - так вообще не будут знать, что делать.
Шельма шла не быстро, мягко опуская ботинки в желтоватую пыль, и, не повышая голоса, объясняла ситуацию, поглядывая то на мужчин, то по сторонам, рефлекторно отслеживая периметр.
- Беженцев много, порядка шестидесяти человек, и это только те, кто присоединился и пошел с нами, многие продолжают скрываться или жить группами у родни и знакомых, чьи дома еще не разрушены. С водой - проблемы, да, станция сломалась, резервуары есть, при экономном расходовании ее хватит еще на пару недель, но в городе она вот вот закончится. Я... - она опустила глаза, виновато качая головой, - Я бы разобралась, не сразу, но в механике разобралась бы, но ни запчастей тут нет, ничего. И ПО, с ним я не справлюсь.
Она замолчала на пару мгновений, усилием воли скидывая с уставшей головы удушающее чувство вины. Все-таки, понятие "идеально" для ее жизни было неприменимо, как ни крути.
- Но, нет, ты не совсем  прав, - она обернулась на Реми, - среди беженцев очень много мутантов, дельта, гамма, не выше, но среди прочих нашелся целитель. Серьезные ранения или заболевания ей не даются, восстановить орган она не может, но ни заражений, ни мелких ран, ничего, люди целы, живы, у нас тут не ад на земле, просто все... Устали. Вымотаны неизвестностью, ожиданием, всей неопределенностью ситуации, - она вновь покачала головой, глядя куда-то вперед, туда, на входные двери. Она знала, что за ними следят. Шельма махнула рукой в воздухе, показывая невидимым бойцам, что все в порядке, что можно открыть двери и пустить гостей к ним.
- Это же стратегический объект, Эрик, - она пожала плечами, хитро усмехаясь на одну сторону, - Бомбоубежища с системой выхода, дополнительные автономные источники питания, неприкосновенные запасы. Не много, да, но станция планировалась, как предприятие, на котором смогут скрыться в случае чего все сотрудники, а их, навскидку, человек триста должно было бы быть. Их - триста, нас - шестьдесят. Так что, страшно, да, каждое мгновение все ждут появление опасности вот уже неделю. Но что делать? А вас, к слову, - она нашла в открытые двери, кивая двум рослым мужчинам-мутантам, лицо одного из них больше походило на что-то насекомое, на первый взгляд ужасные фасетчатые глаза смотрели на гостей с интересом, колени второго же были вывернуты назад, и ничего другого в нем мутанта не выдавало, - Наверняка заметили, просто не успели передать. Добро пожаловать, - Анна наклонила голову, взмахом руки предлагая мужчинам войти в помещение. Двери за ними сразу же закрыли, дополнительно придвигая к ним пару железных шкафов для бумаг.
Жизнь не кипела здесь, людей в коридорах почти не было, где-то метрах в десяти от них пожилая женщина чуть слышно всплеснула руками, закрывая ладонью рот и глядя в сторону вновь прибывших.
- Они ждут тебя, - Анна мягко улыбнулась Эрику, глазами показывая на женщину, что замерла, как вкопанная, - Они верят, что однажды они смогут начать новую жизнь.
Все в это верили, всегда, какие бы трудности не возникали, всегда всем хотелось поставить точку здесь и начать с чистого листа. Может быть... Может быть этот год принесет хоть что-то хорошее, хоть кому-то, даруя этим людям надежду на светлое будущее? Свои подарок южанка уже получила. Поэтому сейчас стояла свободно, не думая о перчатках, засунув руки в карманы штанов и рефлекторно перебирая в кармане какой-то мелкий, но очень нужный мусор.
- Вирус? - Переспросила Шельма. Кажется, она немного пропустила... - Если будет необходимость - я могу и вернуться. Но только когда буду в уверенности за безопасность этих людей.

+2

14

Любителя адреналина и острых ощущений занесло на этот остров не случайно. Поклонником школы Чарльза он никогда не был. И хоть позиционировали они себя как семья, он всегда чувствовал себя чужим среди них. А эта идея Ксавьера о защите людей, когда кругом уничтожают мутантов ему была не понятна. Как можно вообще так думать? Для Джона это было неуважение к своим же собратьям. Придумали себе борьбу за справедливость и мир, теперь свято верят во весь этот бред.
Но Джону посчастливилось встретить несколько месяцев назад мутанта, который адекватно смотрел на этот мир. Дело было в филиале школы на Авалоне. Могущественный мутант заметил Пиро и расположил его к себе. У них были одинаковые взгляды на жизнь и они определённо должны находиться на одной стороне. Он также считал, что мутанты были высшей ступенью эволюции. А вот люди были слабы и не достойны считать себя разумными. Мастер магнетизма вселил в молодого мутанта уверенность, говорил, что его мутация одна из уникальных и сильных. Хоть Чарльз и Эрик не были разделены и работали сообща, Пиро же отчего-то казалось что эти противоположности будут когда-нибудь сражаться друг против друга. А вот Джон и Эрик могли стать отличными напарниками.
Парень заметно изменился после встречи с Магнето. Последний стал для Пиро внегласным наставником. С лидерскими качествами, которые, по мнению Джона, отсутствовали у профессора. Не мог вести за собой мутантов тот, у кого было столько слабых мест. Эрик общался с Чарльзом. Но Пиро был уверен, что долго их сотрудничество не протянет, слишком они были разными.
Настал момент для стремительно развивающихся событий. Неизвестный вирус обрушился как снег на голову и всех не заражённых было решено отправить на Дженошу. Пока об этом лишь говорили. Однако на острове спасение было сомнительно. Назревала война. Там уже полыхало всё вокруг, были раненные и убитые. Люди уже не жили, они выживали. Огонь там, воюющие мутанты там, а Джон здесь? Пиро явно родился в нужное для него время. Внутри него всё загоралось, подобно его ручному пламени. Он слышал про обстановку, а главное про то, что туда направился Эрик. В самое пекло гражданской войны. Нет, молодой мутант не будет сидеть в стороне и дожидаться новых вестей с фронта. Он сам туда отправится и как можно скорее. Пиро не был ключевой фигурой в рядах людей икс, во всяком случае пока. Его никто не просил наносить туда визит. Джон был из тех мутантов, в ком было мало опыта в реальных боях, но слишком много амбиций.
Осталось лишь смекнуть как попасть на Дженошу и отыскать там Эрика. Когда он сам вызвался помочь, от него отмахнулись, сказав, что он ещё не готов. Парень не собирался мириться с этим. К счастью, он отыскал знакомого наёмника, который смог тайно доставить его на остров. К удивлению Пиро, их никто не подбил и не встретил с автоматами за плечами. За это стоило поблагодарить пилота. Итак, первая миссия - попасть на Дженошу - была выполнена. Теперь очередь второго пункта. Отыскать Магнето.
Раздался грохот. Где-то обрушилось здание. Более мудрый мутант поглядел на происходящее с опаской и стал бы размышлять над дальнейшей стратегией. Но Пиро опрометчиво ринулся на звук, прощаясь с пилотом. Ему не были страшны огнестрельные оружия, он и сам словно состоял из огня и при желании мог всё здесь спалить. Ещё до того, как в него начнут стрелять. Вокруг было много развалин, Джон уже не бежал, а шёл в неизвестность. Место, через которое он проходил, было в дыму. Рядом полыхала ткань. За его спиной раздался треск. Парень резко обернулся и увидел как на него несётся разъярённый человек, размахивая автоматом. Судя по всему у него закончились патроны, но чем он думал нападая на мутанта подобно берсерку? Джон быстро оценил ситуацию, протянул руку к ещё не потухшему материалу и, притянув к себе пламя, направил его на врага. Был ли это на самом деле враг или же забывшийся друг, на разборки времени не было. Джон не собирался его убивать, его задачей было остановить сумасшедшего. Обожжённый человек выронил оружие и принялся тушить огонь. Воспользовавшись этим, Пиро скрылся в дыму. Руины сменились обычными зданиями, но через несколько метров превратились вновь в развалины.
Джон уверенно шёл вперёд и его уже стала напрягать эта монотонность, как вдруг послышались голоса. Завернув за угол, Джон увидел троицу. К гадалке можно было не ходить, чтобы определить кто там стоял. Хотя одного из них Пиро встречал пару раз, но не узнавал. Но Магнето и Шельму он знал хорошо. А с девушкой когда-то они тесно общались.
Шельма увлекала за собой двух мужчин к двери одного из помещений. Втроём они зашли внутрь и вход захлопнулся. Пиро посмотрел им вслед и подошёл к тому месту, где они только что стояли. Пиро взглянул на дверь и решил дождаться их здесь, снаружи. Однако его планы нарушил тычок огнестрельного оружия в бок. Джон повернул голову и увидел явного мутанта, чьи гены обозначались не только внутри, но и снаружи. Вместо лица у него была морда то ли  варана, то ли крокодила. Кожу покрывал прочный хитин, а на руках, точнее, на лапах, виднелись длинные когти. Если бы этот зверь захотел, он мог бы просто откусить голову всякому, но предпочёл держать в лапах оружие.
-Эй, полегче приятель, - Пиро аккуратно, чтобы не спровоцировать ненужные боевые действия, поднял правую руку в знак того, что всё хорошо и он не является врагом. -Я с вами. Я один из вас. Я с Эриком.
Услышав это имя, крокодилоподобный мутант переменился во взгляде. На миг парню показалось, что он поверил и поприветсвует его. Но недоверие в глазах не покидало зверя. Всё так же тыча в Пиро оружием, он кивнул на дверь, предлагая зайти, но напоминая что парень у него на мушке.
Магнето, конечно же, не знал, что Джон будет здесь. Но Пиро надеялся, что он вспомнит его. Стараясь сохранять спокойствие, Джон зашёл в помещение, а вслед за ним с грохотом захлопнул дверь мутант-боец.
-Я привёл беженца. Сообщает, что он с вами, - мутант заговорил низким протяжным голосом, обращаясь к Магнето. Это был идеальный хладнокровный солдат с каменным взглядом, превосходно выполняющий свою работу.

Отредактировано John Allerdyce (20-12-2017 15:11)

+3

15

Агрессия Гамбита в адрес мастера магнетизма граничила с хамством. Но поддаваться на провокации, особенно столь жалкие, мужчина пока не собирался: он игнорировал любые всплески эмоций ЛеБо, и только редкие взгляды в его адрес становились все более стальными.
- Я займусь ремонтом, не волнуйся, Анна. Сразу после того, как встречусь со своим народом.
Эрик шел чуть впереди, поэтому очередное зубоскальство француза пришлось ему, как и в прошлый раз, в спину. Креол никак не мог угомониться, словно назло продолжая свою тихую истерику. Такая подрывная деятельность в рядах приближенных лиц могла сильно испортить дальнейшую жизнь на острове. И Эрик понимал, если Гамбит ляпнет что-то подобное при незнакомых мутантах, а не в обществе Шельмы, то авторитет мастера магнетизма будет подорван. Поэтому, после очередной фразы, которая казалась наименее колкой, немец развернулся и сжал рукой глотку Реми, приподняв того над землей.
- Еще один признак неуважения, и ты будешь считаться вражеским шпионом. Остаток времени проведешь в тюрьме, которую я здесь организую для тебя. И мне плевать, Иксмен ты или нет. Держи свои эмоции на замке.
Он отпустил его и больше не уделял ни толики внимания, троица в молчании преодолела пост охраны, поприветствовав защитников кивком, и оказалась в коридорах станции. Здесь немец шире расправил плечи, сделал глубокий вдох и, на всякий случай закрыв свой разум от одного знакомого телепата, негромко отозвался, обращаясь к Анне:
- Стены крепкие, в них много металла, выдержат. Чувствую этажами ниже то самое бомбоубежище, о котором ты говоришь. Добротное. Но мне не совсем нравится, как тут разведена электрика, есть слабые места. Кое-где она уже износилась, есть риск чрезмерной потери энергии и даже блэкаутов. Я займусь оптимизацией электросети, негоже впустую расходовать ресурсы генераторов. Также попробую перебрать парочку, есть подозрение, что они работают отчатси вхолостую. С ремонтом опреснительной станции затягивать не буду, начну сегодня же, раз ты говоришь, что тут есть неприкосновенные запасы, должны быть и запчасти. Ну а если не найду, разберусь сам… Сможешь показать мне все имеющиеся запасные ходы? Я хочу убедиться, что через них к нам никто не придет. Чуть позже сегодня же я выставлю защиту на весь комплекс, ничего особенного, несколько силовых полей и простой аналог ПВО, но тут мне понадобится площадка на возвышении непосредственно в пределах станции. Знаешь, какая тут самая высокая и удобная точка для таких работ?
Леншерр оставил без комментариев теплые и немного наивные слова Шельмы про «ждут и верят». Ведь этим мутантам в принципе безразлично, кто именно освободит их. Им важен сам факт того, что некий сильный одаренный придет и решит их проблемы за них. Рабская психология раздражала Эрика еще со времен Второй мировой войны, но задним умом он понимал, что отсутствие конкуренции позволяет ему резко выделяться и вести за собой. А то если все были бы лидерами по призванию, ничего толкового построить не удалось бы. Не государство, а сплошные умники-единоличники. Впрочем, что-то похоже происходит сейчас на Дженоше между тремя ветвями власти.
- Про вирус ничего конкретного я сказать пока не могу, но он опасен для одаренных и является одной из причин, почему Чарльз так спешит с переносом школы сюда… - Леншерр мрачно покачал головой. Слишком рано.
Троица почти добралась до самого большого помещения станции, взявшего на себя роль зала для собраний, когда перед массивной металлической дверью их окликнул охранник со входа. Леншерр мог определить его даже не глядя, уникальный электрический след зацепил его внимание еще в первые секунды мимолетного знакомства.
А вот рядом с ним была мощная, необузданная аура, казавшаяся Магнето знакомой. Он развернулся и увидел перед собой молодого пиромана.
- Это так, спасибо.
Эрик дождался, пока рептилия скроется за поворотом коридора и, сделав шаг навстречу одаренному, поприветствовал его коротким рукопожатием:
- Неожиданно, но приятно. Добро пожаловать к нам, Джон. Как ты пробрался на остров? Мы с тобой обсудим все чуть позже, хорошо, Пиро? Нас ждут одаренные, уже довольно давно. Давайте поднимем их моральный дух.
Дверь раскрылась, и четверо мутантов оказались в просторном помещении, где в полнейшей тишине их появления ожидали десятки братьев и сестер. Еще несколько мгновений они простояли молча, а затем помещение наполнилось радостным гулом.

Отредактировано Erik Lehnsherr (23-12-2017 12:47)

+1

16

- Успокойся. Я в полном порядке, жива-здорова. Все нормально, чего ты завелся? Мы - Люди Икс, мы всегда помогаем тем, кто в этом нуждается, помнишь?
- Pardon, Cherie… - Реми на миг прикрыл глаза, перехватил ее руку, переплетая пальцы и едва ощутимо сжимая. Она была права. Ему нужно было успокоиться. На Магнето и его мнение Реми было класть, но вот Анна Мария и спасенные мутанты страдать от его настроения не должны были. Эмпаты, как ни крути, не только чужие эмоции воспринимали, но и свои в космос транслировали. – Просто нервы. Ты была права. Мне не стоило ехать к Синистеру.
О яде и его последствиях Реми так и не стал ей говорить. Не сейчас, по крайней мере. Сейчас у них всех были совсем другие проблемы, гораздо более важные, чем моральное состояние одного мутанта. Реми медленно выдохнул, разжал пальцы и поплелся следом за Магнето…Который тоже внезапно решил показать зубы. Рука на шее Реми не впечатлила, обещание посадить за решетку – тоже.
- Сколько Гамбита не сажали, Гамбит всегда уходил. Не старайся запугать, cher, ты не такой уж и страшный. – зрачок расширился, закрывая собой практически всю алую радужку. – Но я постараюсь. Но не ради тебя.
Вооруженный нейтралитет – не самый худший вариант взаимодействия в данной ситуации. Реми чувствовал, что Магнето он не нравится, и рефлекторно отвечал ему взаимностью. Если бы не мутанты, они бы точно рано или поздно вцепились бы друг другу в глотки, но… Реми мысленно обматерил Магнето, еще раз медленно выдохнул и попытался сосредоточиться на разговоре. В конце концов, ему было действительно не плевать на то, что случится со спасенными мутантами. И с Дженошей. Это место нужно было сделать максимально безопасным, потому что вскоре здесь будут жить те, ради кого Реми раз за разом оставлял Гильдию.
- Если ты сможешь наладить электрику, я заряжу аккумуляторы и смогу запустить систему.  Могу, кстати, сделать по периметру тревожную сигнализацию. А в самых слабых точках поставить ловушки.
Никаких полезных для беженцев навыков у Реми не было. Он не умел лечить, не разбирался в электрике и механике, понятия не имел о том, как работает ПО опреснительной станции. Здесь, под землей, он был бесполезен. Ну разве что мог действительно без проблем сделать все то, о чем говорил. Впрочем, сидеть в бункере Гамбит и не собирался. Ему как минимум требовалось в ближайшее время вылезти на поверхность, чтобы выйти на связь со своими – в данной ситуации находящиеся на острове воры работали как неплохая разведка. А в войне актуальная информация – это половина успеха.
- Тебе не нужно возвращаться, chou-chou. Вирус… - Реми едва заметно поморщился. – Заражаются и люди, и мутанты. Как я понял со слов Хэнка, он что-то там делает в голове, после чего люди становятся покорными зомби, а мутанты теряют контроль над способностями. Но в итоге все умирают. Чем сильнее мутант, тем быстрее он умирает… Хэнк, проф и какая-то мадмуазель с Луны делают вакцину. Но пока ее нет, проф хочет перенести школу сюда. Тут нет вируса. А Авалон… Там, кажется, тоже скоро начнется война. – поймав обеспокоенный взгляд Шельмы, Реми поспешно добавил. – Из наших заразилась только Рина. Но ей помогают. У нее все будет хорошо. Росомахи – они такие. Живучие.
Реми был несколько удивлен тем, что Магнето не слышал о вирусе. Вспышки случались по всему миру, СМИ били в колокола как минимум неделю. Но, наверное, Дженоша поглощала все внимание Леншерра… возможно, это было и к лучшему. Всеми этими вирусами должны были заниматься те, кто в этом шарит.
… Местные мутанты напоминали Гамбиту морлоков. Очень много тех, у кого мутация изменила внешний вид, причем не в лучшую с точки зрения людей сторону. Впрочем, Реми относился к этому абсолютно спокойно. Та же Мэрроу или Каллисто с ее щупальцами вместо рук красавицами не были, но уважения заслуживали побольше, чем некоторые знакомые Гамбита.
Уже у самого входа в убежище их нагнал охранник, притащивший с собой какого-то молодого парня. Кажется, Реми встречал его в школе – и лицо, и имя были ему знакомы. Да и Шельма с Эриком его знали. Ну, свой, значит, свой. Реми молча кивнул Пиро, посторонился, подпуская его к Магнето, а сам, пользуясь небольшой передышкой, притянул к себе Шельму и коротко ее поцеловал, практически сразу же отстранившись. Но руки ее не выпустил – не потому, что хотел продемонстрировать всем, что они вместе. А потому, что отпускать не хотелось.
-…Нас ждут одаренные, уже довольно давно. Давайте поднимем их моральный дух.
Реми проглотил язвительный комментарий, нацепил на лицо приличествующее случаю выражение… которое тут же с него слетело, стоило только ему ступить в холл. Нет, по сравнению с заключенными Страйкера эти мутанты выглядели более чем прилично. Вот только кого Реми тут не ожидал увидеть, так это…
- Гамбит!
Маленький зеленокожий безносый мальчик, одетый в оборванный балахон и на удивление новенькие чистые кроссовки, вырвался из окружающей толпы и с визгом повис на шее у Гамбита.
- Лич… Chaton, - Реми подхватил ребенка – ну, как ребенка… Пиявке было уже семнадцать, но выглядел он по-прежнему лет на двенадцать, не больше. – Вот это встреча…
- Тут есть еще наши!
- Я к вам подойду, но попозже, ладно? Магнето хочет кое-что сказать вам всем.
Лич согласно кивнул, соскользнул на пол и уже через пару секунд смешался с толпой. Морлоки вообще обладали удивительной способностью прятаться. Реми перевел взгляд на Магнето – тому действительно надо было что-нибудь сказать. Для поднятия упомянутого им же боевого духа.

0

17

Пиро проводил взглядом рептилию и посмотрел на Магнето.
-Рад тебя видеть, приятель, - Джон пожал руку в знак приветствия и улыбнулся.
-Нас ждут одаренные, уже довольно давно. Давайте поднимем их моральный дух.
-Не вопрос.
Джон хотел бы разложить всё по полочкам, узнать что сейчас на данный момент происходит на этом Богом забытом острове. Им много о чём следовало поговорить с Магнето, но приходилось ждать. И всё оттягивалось на потом, сейчас же их ожидали дела, было много  проблем и без этого.
Шельма была занята общением. Но когда она увидела знакомого пиротехника, то одарила его взглядом и пробормотала приветствие, а затем вновь заговорила со своим собеседником. Разглядев его получше, он узнал Гамбита. Несколько раз виделись да и слухи по школе про него ползли частенько. Вероятнее всего, Шельма не хотела говорить с Пиро, а может, просто была слишком занята своими переживаниями насчёт вируса и находившихся здесь одарённых.
Когда они зашли в помещение, дюжины глаз уставились на четвёрку. Присутствующие пребывали в смятении, а за маской жаждущих воевать скрывался страх. И вот послышалось ликование. Радости в них было больше, чем обычно бывает у фанатов, которые радостно встречают своего кумира на сцене.
На первый взгляд, Джону они все были не знакомы. Один мальчик с кожей зелёного цвета, странными глазами, руками да и вообще всем - подбежал к Гамбиту, радостно выкрикивая его имя. По всей видимости, они были хорошо знакомы. Мелкий упомянул про "наших".
"То есть таких же, похожих на рептилий, как тот охранник при входе?"
Пиро оставалось лишь удивляться. Что объединяло этого непонятного лягушоныша и такого мутанта как Гамбит, ему было не ясно. Джон относился к ним ко всем снисходительно. Они были одарёнными, поэтому являлись для него самого куда ближе людей.
И вот гул сменился тишиной. Все стали ждать, когда заговорит Магнето. Он для них был идолом, на которого они чуть ли не молились. Джон наблюдал и сам принял позицию ожидания. Сейчас, помимо ободрительной речи, мастер магнетизма наверняка скажет нечто важное. Пиротехник надеялся на это. Слишком много путаницы его окружало. Хотя, какая разница из какой банды были те мутанты. Главное ведь - это сражаться, испепелить врагов. И Джон был к этому готов.

Отредактировано John Allerdyce (10-01-2018 10:54)

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Сюжетные эпизоды » [02.07.16] Genosha Part I: from war to peace


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно