04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Незавершенные эпизоды » [Около 690 г. н.э.] Через тернии к звездам


[Около 690 г. н.э.] Через тернии к звездам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[Через тернии к звездам]

⊗ ⊗ ⊗
https://media.giphy.com/media/gHGhOQxzcBsti/giphy.gif https://78.media.tumblr.com/820c425ca7c7411b4bad0ea3b1d45508/tumblr_oe6j0pu9lO1rv0fbdo5_250.gif

информация

Где: Англия
когда: 690 г. н.э.

Кто:  Моргана ле Фей и Стефан Стрендж
предупреждения: неизвестно

и с т о р и я
Моргана молода, неопытна, еще пока добра. Она не встала на тот путь, что изменит не только ее жизнь, но и тех, кто будет рядом. Моргана следует заветам Авалона. И на ее пути появляется тот, кто называет себя магом. Он взялся словно из ниоткуда, и у него в руках больше мощи, чем у учителя - Мерлина, чем у жрицы Авалона - Вивиан. Он что-то знает про нее, но лишь молча ведет за руку через тернии к звездам.

+1

2

В этом мире уже давно нет гармонии. Даже магия, которую уже долгое время изучает Доктор Стрэндж перестала быть стабильной и оставляла за собой столь ничтожное количество ответов да таких, что Стивену не хватило бы и пары толстых томов, чтобы описать все скопившиеся у него вопросы. Он был буквально оставлен. Лишение магии, будто приводило его обратно в то состояние, которого всеми силами бывший хирург избегал - состояние беспомощности. Древние писания, запутанные манускрипты, книги, что некогда охранял Вонг от взора посторонних, всё это лишь нагнетало беспокойство чародея, не привыкшего к ожиданию извержения вулкана, а желающего спасти Помпеи ещё до появления первой искры. Трудно собрать свои мысли воедино, когда на тебя словно гигантский пресс, давит ответственность, что некогда была наложена человеком, которого Стивен безмерно уважал. Наверное, он смог бы что-то предпринять, если бы прожил несколько веков, посвятив всего себя на изучение этого загадочного явления, но ему повезло чуть меньше, и Стивен успел лишь прожить часть обычной человеческой жизни, а потому блуждал средь тайн. Теперь же, когда сила к нему вернулось, он чувствует новые потоки магии, обособленные от его полномочий. Потоки столь сильные, что в небе то и дело начали появляться порталы, один за другим нарушая городскую суету или природную тишину в разных уголках континентов. Это сильно беспокоило мага, которому были противны хаотичные действия и необходимость решать проблемы по мере их поступления, а не быть на шаг впереди. В последнее время, именно этим была забита голова хранителя всеобщего покоя... Этим и ещё кое чем. За то время, что Стивен слабел, становился сильнее и вовсе терял все свои способности, он обнаружил человека, человека, который мог пройтись по непоколебимой уверенности доктора в своих силах и оставить на них свой след, который изредка обнажал клыки и впивался в мысли Стрэнджа. Это было так странно, после слов Старейшей о предназначении, встретить кого-то необузданного, совершенно таинственного и могущественного, что начинаешь сомневаться в себе. Пытаешься понять враг это или друг, может ни то не другое, оставляешь надежду и сам же рушишь её прокручивая в голове варианты, пока наконец до тебя не доходит, что объект твоего изучения, как и ты зависим от магии. Стрэндж успел убедиться в этом и этот занимательный факт заметно охлаждал рассудок, описывающий картины поражения одного и победы кого-то совсем иного. У Стивена не было ни малейшего понятия, где искать Моргану, но главное он не знал, что он будет делать при встрече с ней, что будет делать она. Бывший хирург даже не знал, что бесило его больше. Обладая могущественными артефактами, которые даже и не снились человечеству, он всё ещё остаётся загнанным в угол, выкладывая фигуры на шахматный стол и размышляя, пытается ли королева поставить шах, или преследует иные цели, собирает силы или вовсе не заинтересована в уничтожении того, что Стивен поклялся защищать. Это было так непоследовательно и не характерно для Стрэнджа, отчего ему хотелось лишь найти рычажок, на который стоило нажать, чтобы любая из возможных шестерёнок зашевелилась, вывалив на стол карты. В итоге он старался ещё сильнее, даже вписывал её имя, описывал признаки, которые смог запомнить в поисковых системах интернета, но было тщетно, всё сводилось к тому, что ответ вновь хранился на пыльных страницах хранителей знаний, что были дарованы защитнику человечества.
Заняв уже привычную для храма, расположенного в Нью-Йорке позицию, Стрэндж занимался тем, что довольно сильно тешило и успокаивало его - впитывал знания. Тренировка ума и способностей была необходима, а с каждой прочитанной книгой, Стивен раскрывал всё новые пределы, о которых даже и подумать не мог. На кофейном столике в этот раз не было волшебного шара, что показывает будущее, там лишь мирно лежала газетёнка с очередными громкими заголовками. Иногда Доктор в действительности начинал день с прочтения оных, даже если это может показаться старомодным, он предпочёл шелест бумаги плавным движения пальца по тач-скрину. В этот раз он не просто читал, Стивен буквально рыскал, ориентируясь только на интуицию, всё что угодно, что поможет ему избавится от навязчивой мысли печального всеобщего исхода. Кажется, мужчина даже забыл о сне и не заметил, как Вонг несколько раз подносил всё новую и новую кружку кофе, о чём-то ворча себе под нос. Важно было внимание, концентрация, важно для него - того, кто жаждет ответов. Волею случая, он найдёт их, возможно не там, где ожидает, но найдёт. В конечном итоге, ему всё-таки удалось зацепиться за уступ. Нет, он не выяснил чем занята Моргана, не выяснил, что за книга, которая возможно столь же опасна, что и её обладательница, не выяснил даже где она, но информация, которую Верховный Маг нашёл казалась ему занимательной.
-Говорят, что не вежливо интересоваться возрастом женщины, но думаю в данном случае Моргана смогла бы меня удивить. -Промолвил про себя Стрэндж, проведя пальцем по странице, разглаживая её, что даже хруст бумаги озарил мирный покой комнаты. -Что-то нашёл, но это ли я искал? Быть может это её предок, в ином случае я даже боюсь представить, на что она способна с таким опытом изучения магии. -Книга вовсе не рассказывала о заклинаниях, не посвящала в мантры и не открывала тайны мироздания, лишь сообщала о некоторых "особых" людях, подобных Стивену, существовавших в этой реальности. -Удивительно, как среди подобных кандидатов, подходящим оказался я. Разве что, меня единственного не предупредили, что можно отказаться. -Ухмыльнулся волшебник. -Всю жизнь, я думал, что Мерлин - вымышленный персонаж больной фантазии писак, что готовы выдумать что угодно за грош, но, как и во многом другом, что касается магии, я ошибался. -Стрэндж захлопнул книгу, приложив руку к подбородку, почёсывая бороду, приняв позу мыслителя и отправившись в чертоги разума. -Конечно манипуляции со временем мне даются достаточно легко, но не сделаю ли я хуже? Что если уже тогда, она была опаснее, чем сама смерть? Стоит ли игра свеч? –Вскоре мысли Стивена заняла подготовка: Стрэндж принялся узнавать про Англию того века. Он искал любые упоминания, любые расхождения, а также быстро окинул взглядом одеяния того времени и устои, на случай, если его интерес подтолкнёт его на деяние, о котором быть может придётся пожалеть. Вероятность того, что сводная сестра Артура и есть та самая волшебница, что Стивен встретил в современности была велика, но поверить в неё было довольно сложно. Поэтому бывший хирург всё больше склонялся к тому, что его глаза могут пролить свет на всё.
Расхаживая по небольшому помещению, Стивен не мог найти себе места. Это всё было глупым, но столь необходимым. Он был одет в шёлковые старомодные, если можно было их так назвать, одежды, что явно указывали бы на его статус, живи он на полторы тысячи лет ранее, но на спине его продолжал красоваться алый плащ. Словно машина, Стрэндж высчитывал вероятность успеха его дела. После чего маг остановился, сделал глубокий вдох и занял позу, необходимую для сотворения заклинания. Он водил рукой в воздухе, другой словно удерживал невидимую нить, будто пытаясь зацепится за что-то.
-Всё-таки собираешься сделать это?
-Чёрт возьми Вонг, у меня уже почти получилось. -Заявил Стрэндж, который всё же решился сделать шаг в пропасть, надеясь на воду, а не на иглы из камня. - Не мешай мне, я вернусь через мгновение.
-Если останешься жив, или если не изменишь всё до неузнаваемости, что по твоему возвращению я уже буду мёртв. - Стрэндж с укором посмотрел на Вонга, который в общем-то не помогал, а наоборот вновь пытался подселить семя сомнения в совладавшую собой голову Верховного Мага. Но потерпев крах, помощнику Стрэнджа пришлось покинуть комнату, в которой вершился косплей на культовый фильм, правда без делориана и Марти, Док всё же остался, как и в оригинале, правда немного другой. Мгновение и Стрэндж исчез.
Резкий запах пробил его ноздри, это не то, что он ожидал. Его немного подташнивало, а зрение как будто отказало –  побочные эффекты неопытного перемещения. Стрэндж подумал, что раз зрение восстановилось, тошнота отступила, то и запах пройдёт, но это была его первая ошибка в новом времени. Первое впечатление было неизгладимым - он попал точно туда, куда и планировал. -Я не скоро к этому привыкну. -Заявил Стрэндж, обращаясь в невидимку. Он не собирался одаривать своим присутствием простой люд и стражников, лениво расхаживающих по замку, его целью было найти сестру легендарного вождя бриттов. Как итог, ему всё же пришлось прибегнуть к помощи местного населения. Окликнув мальчишку, что ошивался поодаль от взрослых и занимался чем-то увлекательным на пару с образовавшейся на дороге лужей, Стрэндж решил поинтересоваться не знает ли он о неком Мерлине. В обмен на камень, который Стивен превратил в золотую монету, мальчик с радостью поведал, что видел чудного бородатого старца в балахоне, что было ещё смешнее, он обладал и собственной башней. -Я будто шагнул в бредни, вместо того, чтобы попасть в прошлое. Может это и есть мой сон. Башня Мерлина, кто бы мог подумать? -Стивен ещё в детстве слышал истории, да и во многих фильмах современности, не только исторических, но и комедийных часто упоминалась башня, идущая в бонус к волшебнику при дворе, будто Стрэндж мог подумать, что фантазии людей, стоящих у руля киноиндустрии, имели место быть в реальности. Проникнуть в замок было довольно просто, как и в саму башню, но не Мерлин был его целью, хотя можно было бы сделать совместную фотографию и повесить в музей с артефактами, что по мнению Стивена сильно перегнуло бы палку. Поиск всё продолжался, волшебник даже на какое-то время разуверился в существовании ведьмы, пока не вспомнил факт её родства с королём. В невоенное время вояки закатывали пиры, плели интриги и принимали на себя все тяготы славы от подвигов, запечатлённых в летописи на века. Восседая поодаль от трона, она была загадочна и изящна, а её взор был столь же опасным, каким его запомнил Верховный Маг. Это время подходило ей, возможно желание находки повлияло на чувство Стивена и его взор с лёгкостью распознал волшебницу, среди остальных, либо она действительно выделялась среди местных дам. Выходец из двадцать первого века был не званным гостем гуляний, где шуты хранили под маской хмурые гримасы, а девы ловили взгляды благородных воинов, что были приближены к их вождю. Словно интерактивный музей в виртуальной реальности, только всё в живую. -Не перестаю удивляться, как далёк интернет от правды. Ну, думаю, я развеселил бы местных сильнее, чем шуты. -Подумал Стивен, в очередной раз сменив свои одеяния по плавному рассечению рукой воздуха. -Побудь тут. -Словно отдав приказ, мягко сказал Стрэндж своему верному соратнику. -Ты личность яркая и думаю привлечёшь к себе много внимания. -Будто расстроенный, состоящий из ткани артефакт, подавленно съёжился, но не сдвинулся с места, лишь только волшебник двинулся в противоположную к плащу сторону.  –Позволите? –Стивен был выпрямлен и стоял словно рядовой в шеренге. Ему было необходимо всё его воспитание, весь его шарм, по крайней мере себя он считал достаточно обаятельной личность, спасибо обхаживающим его в прошлом дамам, чтобы заинтересовать особу. Холодное чтение давало мало – она словно не изменилась с их последней встречи, только лишь сменила причёску и побывав в гримёрке Бродвея, примерила на себя роль женщин той эпохи. Стрэндж смотрел на неё пытаясь что-то разглядеть, пытаясь поймать сигнал, указывающий на его неосмотрительную ошибку. Он занял место рядом, сразу заметив, что удобствами мебель того времени явно не могла похвастать. –Возможно, вы та, кого я ищу. Та, кто, находясь в тени брата, имеет тень гораздо большую, могущественную, чем преследующая мастера в обращении с мечом, восседающего на троне. Не такая как все они. – Окинув взглядом большое количество народу, Стивен словно пролил свет на люд, что был вовлечён в своеобразный отряд почести. Стрэндж вёл диалог словно лис, аккуратно произнося каждое слово мягким тоном. Вокруг становилось шумно, но волшебник словно и не замечал этой детали из общего окружения. Он не хотел испугать её, не хотел и быть подозрительным, поэтому решил задать точку опоры в образе самой ведьмы. Возможно, волшебницу, что знает секреты, которые не подвластны даже фантазиям местных простаков, не станет обращать внимание на комплименты кавалеров, расспросы чужеземцев, которым к слову в какой-то степени был и сам Стивен, она может не оказаться так любезна, чтобы даже завести разговор с одним из них, лишь поэтому Стрэндж выбрал тактику, на которую повёлся бы и сам. Он попытался заинтересовать её, показать, что он тот, кто знает нечто большее, но не дав ей услышать лишнее, оказав на неё влияние в первой же своей фразе. Следующим шагом, было дать ей выбор, зная, что второго варианта для неё не существует. – И, если я ошибаюсь, я немедленно оставлю вас, но, если всё же я не ошибся… -Намеренно повесил в воздухе паузу Стивен. – Думаю мы найдём общую тему для разговора.

Отредактировано Stephen Strange (17-12-2017 01:46)

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Незавершенные эпизоды » [Около 690 г. н.э.] Через тернии к звездам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно