04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[10.04.2016] Still you

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[10.04.2016] Still you

⊗ ⊗ ⊗
http://sa.uploads.ru/t/EDM62.png

информация

Где: Париж
когда: весна

Кто:  Джубили & Гамбит
предупреждения: немного крови в благих целях

и с т о р и я
Ставшая вампиром Джубили прошла курс лечения, обрела контроль над своими новыми силами, но,
кажется, все еще не может работать с иксменами после того, как воевала с ними. Гамбита это не устраивает, поэтому он едет за Джубили в Париж, чтобы как всегда (т.е. нагло и не спрашивая разрешения) вломиться в ее жизнь. В конце концов, друзья ведь должны помогать друг другу, n'est ce pas?

+1

2

Если бы не лечение, она так и осталась бы монстром с непреодолимой жаждой крови и желанием подчиняться тому, кто «даровал ей вечную жизнь». Джубили так и осталась бы жалкой пародией на себя былую. Подумать только, еще совсем недавно она могла убить тех, кем дорожит больше жизни. Безумие, накрывшее Джубилейшен волной, отступило, но прежней Джуб ей уже никогда не стать. В отличии от ее друзей, Джубили никогда не забывала о том, кем ей пришлось стать. Да и как здесь  забудешь, когда вместо обычной пищи приходится употреблять человеческую кровь, хоть и донорскую? Джубили больше не испытывала желания убивать ради пропитания, но основной сути это не меняет.
Воспоминания. Они отравляют жизнь новоиспеченной вампирши, заставляя терзаться чувством вины. Наверное, Джубили до самого конца будет помнить, как подчинялась приказам Харуса, как сражалась со своей семьей. Никто из иксменов и не думал винить ее в случившемся, но это мало утешало. Вместе с воспоминаниями пришло чувство страха. Джубили боялась не того, что может умереть под лучами солнца или от рук охотников на вампиров, нет. Он боялась, что снова сойдет с ума и причинит вред своим близким. А в своих сновидения девушка видела как убивает их.
Так больше не может продолжаться, ― решительно заявила Джуб, обращаясь сама к себе. Кто знает, быть может, когда-то она и вернется в место, которое она уже на протяжении последних лет считала своим домом,  но… Ей уже все равно не стать прежней Джубили. Сейчас девушка чувствовала себя почти гибридом. Чем-то средним между Джубили-человеком и Джубили-чудовищем.
Она ни с кем не стала прощаться. Просто оставила короткую записку о том, что уезжает. Не очень красиво, но так будет проще для нее самой. Джубили никогда не любила долгих прощаний.
«Я все еще слишком опасна для вас».

Днем Джубили приходилось отсиживаться в подвалах старых домов и заброшенных зданий, а для ночных прогулок она старалась выбирать полупустые улицы, что было немного затруднительно в городе, облюбованном туристами со всего мира. Жить можно, но уже через несколько недель Джуб затосковала за своими друзьями. За Шельмой, за Ороро, за Логаном, за Реми. Она планировала начать новую жизнь, но вместо этого мыслями оставалась в старой.
― Было весело, ― девушка усмехнулась, едва обнажив клыки. ― Но пара бы уже привыкнуть к тому, что ты теперь волк-одиночка.
По крайней мере, теперь ее близкие находятся в относительной безопасности.
Джубили даже не подозревала, что очень скоро (буквально в эту же ночь, только несколько часами позже) нос к носу столкнется со своим прошлым.

Это случилось во время ночного променада по улицам Парижа. Джубили была слишком голодна, поэтому в очередной раз старалась передвигаться по безлюдным улицам. До пункта сдачи донорской крови слишком далеко. Нужно было выбрать подвал поближе, а теперь Джубили вынуждена идти по безлюдным улицам и темным переулкам, борясь с желанием напасть на одиноких прохожих.
Вдруг к запахам ночного города и чужой крови примешался еще один. Этот запах был очень знаком Джубили. Запах дома. Показалось…?
Ноздри хищницы затрепетали и она втянула носом воздух поглубже. Не показалось.
― Реми?! ― девушка резко обернулась. Никакой ошибки. Сказать, что Джубилейшен была ошарашена ― значит не сказать ничего. Вампирша даже про чувство голода на время забыла. ― Как ты меня нашел?
Придя в себя буквально за несколько коротких мгновений, девушка с радостным визгом бросилась к другу в объятия. Кое что в ней так и осталось неизменным.
― Ты даже не представляешь, как сильно я соскучилась! ― затараторила Джубили, повиснув у Гамбита на шее. ― По тебе, по Школе, по всем остальным! Я успела тысячу раз пожалеть о том, что бросила вас! ― если бы у Джуб сохранилась способность плакать, то она обязательно залилась бы слезами. ― Как Школа? Что-то изменилось, пока меня не было?
«Да что могло измениться? Тебя не было чуть меньше месяца, а ты ведешь себя так, словно несколько лет прошло!» ― Джубили тут же отмахнулась от этой мысли. Она действительно чувствовал себя так, словно не виделась с другом минимум год-полтор

+1

3

Не сказать, что Реми искал Джубили специально. Просто ему повезло. Просто он совершенно случайно оказался именно в Париже и именно на той улице, по которой та решила прогуляться. Само собой, Реми оказался не только там, где нужно, но и когда нужно чисто случайно…
Нет, он искал ее. Само собой, он не мог не искать свою petite.
Для Реми Джубили была и оставалась ребенком. Реми помнил, как она появилась в школе – не как новая ученица, а сразу как полноценный иксмен. Первое время Реми это жутко раздражало – ему, чтобы войти в команду, пришлось усиленно работать и доказывать свою благонадежность пару лет как. А тут вдруг какая-то мелкая девчонка, пускающая с рук фейерверки… А вот позже у них сложилось. Реми и сам не понял, как. Просто в какой-то момент на одной из миссий их поставили в пару. А после они заглянули в кафе, разговорились… Вернули в школу и продолжили разговор уже на кухне. И в гостиной. И в комнате Джубили. И на следующий день за завтраком… У них оказалось много общего. Оба воровали, чтобы выжить. Оба с легкостью собирали вокруг себя людей. И улыбались одинаково широко, даже если было по-настоящему хреново. К тому же из всех окружающих Реми людей Джубили была наиболее открытой, честной и искренней. Рядом с ней у Реми не возникало диссонанса между тем, что видели глаза и слышали уши, и тем, что он ощущал как эмпат, а это дорогого стоило.
И Реми привязался. По-настоящему привязался к Джубили, и с какого-то момента стал считать ее чуть ли не своей младшей сестрой. И, пожалуй, излишне опекал – по крайней мере Джубили частенько дулась на команду в целом и Реми в частности из-за того, что ее не пускали в пекло и не брали на заведомо самоубийственные миссии… Но это, увы, ее не спасло.
Реми сотни раз повторял себе, что он не имел отношения к тому, что произошло с Джубили. Что он ничего не мог сделать, ни помочь, ни предотвратить катастрофу. Единственное, что ему оставалось, так это держаться рядом и всеми силами показывать, что ничего не изменилось. Что она дорога ему – и не только ему, а всей команде – даже такой клыкастой. Но и это не помогло, потому что Джубили все же сбежала. И даже не попрощалась.
…Реми в своей жизни убегал слишком часто. Можно сказать, что он всю жизнь от кого-то или чего-то бежал, поэтому без особых сложностей мог представить себе все действия Джубили. Ну а дальше – дело техники. И небольшая помощь членов Гильдии, которые не только нашли девушку, но и следили за каждым ее шагом, докладывая обо всем Гамбиту.
- Реми?! Как ты меня нашел?
- Без особых проблем. Тебе надо поучиться конспирации, Petite… И получше кушать. Кожа да кости! – Реми крепко прижал Джубили к себе, фыркнул ей в волосы, незаметно стягивая со лба ее очки и цепляя их себе на нос. Выглядел он в них откровенно глупо, но Джубили это всегда веселило. – Поверь, я не только представляю, как ты соскучилась. Но и чувствую… Ты зачем сбежала?! Мы все жутко волновались о тебе. Проф говорил, конечно, что у тебя все окей, и что тебе нужно время… Но мне почему-то показалось, то ты не будешь против меня видеть.
Вампиры Реми не пугали. А Джубили с ее аккуратными клычками выглядела невероятно мило.
- У нас все как всегда. Разве что у Логана обострение. Бесится больше, чем обычно. Уже испортил два моих плаща и выпил за неделю двухмесячную норму. Но у него бывает.  Ты лучше расскажи, как ты тут? Ты же почти все вещи оставила, да и денег не взяла. Где ты живешь?

+1

4

Реми удалось стать именно тем старшим братом, которого у Джубили никогда не было. Девушка прекрасно понимала, что поступает с друзьями очень некрасиво. Короткая записка без извинений и объяснений ― это совершенно не то, чего заслуживают ее близкие. Джубили могла бы дождаться нужного момента и поговорить с ними, но нужный момент никогда бы не наступил. А если Джубили и решилась бы, то вряд ли смогла бы после этого уехать.
После обращения ей от многого пришлось отказаться. От солнечного света, от человеческой пищи, и если с этим можно было смириться, то отказ от семьи дался ей куда тяжелее. Все еще сильны были в памяти совместные миссии, поездки в город в свободное время, разговоры по душам. Иксмены всегда принимали ее такой, какая она есть, и их не испугало даже то, что Джубили стала чудовищем, Если бы только не эта чертова жажда… Увы, мистеру Маккою  лишь частично удалось вернуть прежнюю Джубили. Она все еще оставалась вампиром и все еще жаждала крови.
― Без особых проблем. Тебе надо поучиться конспирации, Petite… И получше кушать. Кожа да кости!
― У меня сейчас особая диета, сам знаешь, ― полусерьезно, полушутливо ответила Джубилейшен, делая особое ударение на слове «особая». Плакаться Гамбиту о том, что «обычную еду есть невозможно, а  донорскую кровь достать очень трудно» она не собиралась. Нужно просто как можно скорее добраться до пункта сдачи крови. Немного сноровки, чуточку вампирского внушения ― и она сможет поесть.
Еда подождет.
― Все равно они тебе совершенно не идут, ― девушка хихикнула, демонстрируя в улыбке острые клыки. Она успела соскучиться по друзьям еще сильнее, чем ей казалось раньше. Без них Джубили всегда чувствовала себя очень одинокой.
У нас все как всегда. Эти слова словно прошлись током по оголенным нервам. Как же ей хочется вернуться домой, снова увидеть близких, иметь возможность беззлобно подшутить над Логаном.
― Передашь им от меня привет? ― Джуб протянула к другу руку и взлохматила ему волосы. ― Я здесь недалеко живу, могу показать. В принципе, у меня все неплохо. Бывало и хуже, прорвусь, ― тон голоса вампирши был беспечным и беззаботным, но на самом деле все было не так и радужно.
В нескольких десятков метров по улице проходила припозднившаяся компания подвыпивших туристов. Запах молодой свежей крови заставил рот наполниться слюной. С момента окончания лечения Джубили еще ни разу не пробовала свежей человеческой крови. Вкусной, горячей, наполняющей тело энергией и жизненной силой.
Девушка покачнулась от недостатка энергии, а улыбка исчезла с ее лица.
― Мне нужно поскорее добраться до пункта сдачи крови, ―она серьезно посмотрела на Лебо. ― Иначе я потеряю контроль и нападу на кого-то из туристов.
Или на тебя.
Джубили не хочет причинять вреда людям. И еще больше она боится причинить его своему лучшего другу.

+1

5

- Ну, диета диетой, но все же! Гамбит искренне верит в то, что и на такой диете можно быть не настолько худой.
Джубили всегда была… маленькой. Почти миниатюрной. Скорее всего, все дело было в азиатских генах. Азиаты все же были не очень высокими и в большинстве своем подтянутыми. Ну по крайней мере те, с которыми Реми был лично знаком. Но это нисколько не мешало Реми подкалывать Джубили, да и он никогда не ставил целью ее обидеть. Наоборот, ему очень нравилось, что она такая… обманчиво хрупкая. Похожая на ребенка. Его Petite.
- Неправда, - Реми картинным жестом поправил очки. – Гамбиту идет все! А особенно – ничего!
Реми все вернул Джубили очки, послушно подставил голову под маленькую ладошку, но вот руку убрать не позволил. Перехватил руку, притянул к себе. Почему-то ему сейчас казалось, что стоит Джубили отпустить на расстояние больше шага, и она попросту растворится в темноте. И найти ее потом будет намного, намного сложнее.
- Я не буду передавать от тебя привет, потому что ты вернешься со мной.
Реми медленно выдохнул, заглянул Джубили в глаза. Красные радужки… Почти как у него самого. Теперь Реми уже не улыбался и смотрел абсолютно серьезно.  Он действительно не собирался ее отпускать. Он был готов ее украсть, если это было необходимо, потому что без Джубили ни школа, ни команда уже не были прежними. И плевать, вампир она или не вампир. Что они, донорской крови ей не найдут что ли? Что они, боятся будут? Да каждый из иксменов был опасен! И практически каждый срывался или совершал ошибки, которые могли стоить остальным здоровья или жизни. И сам Гамбит не был исключением.
Джубили отвела взгляд. А через мгновение покачнулась, дернулась в сторону – сначала Реми подумал, что она просто решила вырваться и убежать, чтобы не продолжать этот разговор. Но потом он понял, что дело в другом. Кровь… Она упоминала, что шла за кровью. Он ее задержал… И кровь решила прийти к ней сама.
- Non! – Реми сжал руку еще крепче, резко развернулся, вжал Джубили спиной в стену. – Их ты есть не будешь. Они пьяные! Это вредно, - выждав минуту, Реми медленно уотстранилс, закатал рукав на правой руке и протянул ее Джубили. Вены на запястье проступали очень четко. – Пей, Petite. Я вкуснее и полезней… И так как это я, ты сможешь остановиться прежде, чем я потеряю много крови.
Реми действительно был уверен в том, что Джубили сможет сдержаться. Если не ради себя, то хотя бы ради него.

+1

6

Гамбиту предстоит вернуться в Школу, а Джубили останется здесь, в чужом городе, который никогда ей особо не нравился. Может быть, причина лишь в том, что здесь она чувствует себя одинокой? Многие люди и даже некоторые мутанты готовы отдать все для того, чтоб хотя бы раз увидеть Париж, а Джуб этот город осточертел настолько, что она готова была уехать прямо сейчас. Вот только в любой другом городе будет так же, а возвращаться ей некуда.
Но у Гамбита на этот счет было совершенно другое мнение.
― Я не буду передавать от тебя привет, потому что ты вернешься со мной, ― решительно заявил Лебо, притянув девушку к себе. Это были именно те слова, которые она так хотела и одновременно с тем боялась услышать. Она нужна команде. Там ее дом, там ее близкие. А что есть у Джубили здесь? Одиночество, скитание по подвалам заброшенных домов да донорская кровь в пакетах. Разве о такой жизни она мечтала, когда только-только стала одной из иксменов? Разве такой жизни желают для нее друзья?
Добровольное заточение ― вот как Джубили воспринимала свой побег во Францию. Париж кажется ей настоящей тюрьмой.
«Я не могу вернуться. Я опасна», ― ей приходилось каждую ночь повторять это себе, и лишь жажда отвлекала ее от тяжелых мыслей. Сейчас жажда была сильна, но мысли о возможном возвращении домой ― еще сильнее. Джубили пыталась отогнать их, но поздно. Она уже успела в деталях представить, как вернется в Школу, как будет шушукаться с Реми, как на пару с Волчицей вернется к веселым проделкам… Чертовы игры подсознания.
Она со скрытым отчаянием во взгляде посмотрела на того, кто за эти годы стал ей не просто другом, а буратом, пусть и не по крови. Ладно. О Школе они поговорят позже, а сейчас Джубили следует подумать о питании,  пока она еще может себя контролировать. Еще немного ― и начнет кидаться на людей.
― Ты же остановишь меня, если что? ― с нажимом и надеждой спросила вампирша. Она все еще боялась, что причинит Гамбиту вред. Но если она не поест сейчас, то уж точно причинит, и метить будет в шею.
Джубили поудобней перехватила протянутую руку, склонилась над запястьем и осторожно  укусила, стараясь причинить как можно меньше боли. В этот момент все мысли и эмоции отошли далеко на задний план, а на смену им пришел вкус. В этот момент Джубили показалось, что она в жизни не пробовала ничего вкуснее. Горячая кровь текла в горло, подавляя жажду. Джубили хочет пить еще и еще, но на периферии сознания мелькает мысль, что она должна прерваться.
С легким сожалением девушка отстранилась от ранок, выпустив чужую руку.
― Надеюсь, я не выпила слишком много?

+1

7

- Ну не смотри так, ma petite! Все в порядке. Хей… Проф договорился. Кровь будет. А Хэнк вообще говорит, что сделал крутую синтетическую – и не отличишь. Ну а пока пей. Я остановлю.
Джубили кусала очень аккуратно. Реми и не почувствовал почти – так, будто слегка сжало запястье чем-то горячим. А вообще Реми совершенно не было страшно. Любопытно скорее. И Джубили выглядела вовсе не как страшный вампир из книжек или кино, а скорее как дорвавшийся до лакомства ребенок. Разве что глаза совершенно не по-детски светились красным. И взгляд… Тяжелый, голодный. Вот такой взгляд действительно мог бы напугать, если бы Реми не знал Джубили так хорошо.
Она могла остановиться сама. И остановилась, причем с точки зрения Реми сильно заранее. С его опытом глобальных кровопотерь он бы выдержал намного больше. Хотя, наверное, не без последствий.
― Надеюсь, я не выпила слишком много?
- Non, petite. Поцелуй в щеку с Шельмой и то давался тяжелее, - Реми коротко хохотнул, растрепал волосы Джубили и приобнял ее за плечи. – Итаааак. Предлагаю завалиться ко мне, переодеться во что-нибудь шикарное и в казино! Ты теперь взрослая девочка, тебе теперь можно.
Реми слегка пошатывало. Приятно кружилась голова, тело охватывала легкая слабость – все почти как после хорошего секса, разве что мышцы не тянуло. Пожалуй, теперь Реми несколько понимал всех тех, кто романтизирует вампиров. Джубили вполне могла стать героиней какого-нибудь такого романа… В отличие от тех адских созданий, с которыми иксмены столкнулись на землях Дракулы.
- Кстати, если ты хотела сбежать, почему не взяла у меня ключи от квартиры, м? Я ведь сразу узнал, что ты здесь. Мои ребята за тобой следили. На контакт выйти хотели. Говорят, живешь черт знает где… Ну зачем, а? У меня же тут целых три квартиры! Выбрала бы любую. И о крови бы мы договорились.
Реми снова притянул Джубили к себе, чмокнул в щеку. Замер на пару секунд, потом подхватил ее под руку и потянул за собой из переулка.
- А знаешь, Cherie, я ведь тоже в Париж бежал. Город любви, начало новой жизни. Куда как не в Париж? Только вот я бежал из семьи, чтобы защитить ее от психанутого маньяка-убийцы. А ты взяла и сбежала просто так. Не делай так больше.
Конечно, профессор за ней тоже наблюдал. Но почему-то не вмешивался, хотя иксмены его просили хотя бы с ней поговорить. Но профессор упорно настаивал на своем и говорил, что она должна сама понять и почувствовать, где ее место. И сама захотеть вернуться. Реми понимал, что это правда, но легче не становилось. Вот он сам прекрасно знал, где его место… а все равно упорно возвращался к иксменам.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно