04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Silent Staten


Silent Staten

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Картинка: будет потом
Время действия: середина августа, около трех недель после перемирия Революционеров и Классических Людей-Икс.
Место действия: Статен - Айленд, самый удаленный район Нью-Йорка.
Участники: Boyscout and Storm (такой же и порядок отписи)
Краткое описание: поиски Логана завели Грозу в одно из нелюдимых мест, но след, пойманный совсем недавно, был слишком ценен, и терять его женщина не имела права. Время шло к закату. Результаты нулевые, и директриса, обещая самой себе еще перед поисками не нарушать собственного устава, все же прибегает к использованию Икс-гаджета. На связь вышел Алекс, и Гроза, умоляя держать их разговор в секрете, дабы не навредить ученикам и команде, просит Бойскаута прилететь по отправленным ему координатам.   

+1

2

Этот день, как ни странно, не предвещал ничего необычного. И почему-то именно это чувство пугало меня. Обычно, когда так бывает, обязательно что-нибудь случается, и ладно если это происходит лишь со мной. А вот если страдают другие, это уже совсем плохо. Затишье перед бурей это всегда очень невыносимо. Ты ждешь то, что, по твоему мнению, должно обязательно произойти, ты становишься немного нервным, начинаешь обращать внимание на то, на что обычно ты даже не смотришь. В общем, некоторые люди, а так же мутанты становятся параноиками, в легкой степени, конечно. Я же... не знаю, меня напрягало это ощущение, конечно, но мне было чем заняться и на что отвлечь и сосредоточить свое внимание. А именно, на домашние работы студентов по английскому языку. Кстати, получилось весьма иронично, если честно. Человек родом из России, переехавший в Америку в девятом классе, и для кого английский стал вторым родным языком, на котором я говорю практически без акцента, преподает английский язык. Странная ситуация получилась, но что поделаешь, Школе нужен был учитель английского, а я в этом достаточно хорошо разбираюсь. Пришлось научиться, чтобы я смог нормально адаптироваться в другой стране и не казаться всем странным чудаком, прибывшим издалека, из-за границы. А когда отчаянно чего-то хочешь и прикладываешь к этому достаточное количество усилий, все получается. А в процессе умудряешься приобретать много полезных навыков, с чем мне, собственно, и повезло. А теперь я использую полученный мной опыт, чтобы учить молодых мутантов. Почему нет, собственно? Я хотел помогать людям всю жизнь. И я помогаю, и учитель это меньшее, что я делаю. Но не менее благородно, как мне кажется. Всё-таки не только ведь мне всю жизнь бить морды плохих парней, правильно? А благодаря Китти я нашел свое второе призвание. Хотя, если честно, я всегда смотрел на профессию преподавателя как на что-то, к чему я никогда в своей жизни не притронусь. Но обстоятельства вынудили, и вот что из этого вышло. И я не жалею ни о чем. Никаких упущенных возможностей, ничего из разряда кризиса среднего возраста, мне просто не о чем жалеть. Я скромный человек, и мне многого не надо. А когда ты понимаешь, что ты вполне счастлив тем, как развивается твоя жизнь, рад тому, что ты делаешь каждый день... Не это ли определение счастья? Да, вечно так продолжаться не может, я не спорю, но пока все хорошо, стабильно, и мне это нравится. Плюс, я в окружении хороших друзей, за которых я без преувеличения готов отдать свою жизнь. Все просто замечательно.

+1

3

Этот район сводил с ума. Ороро здесь бывала крайне редко, от силы раза три, когда приходилось приезжать за подростками, чьи родители звонили сами. Народ гулял на центральной улице, весело и рьяно что-то обсуждая. Никто не интересовался изменениями в небе. Хорошо. Ибо облака, мгновеньем ранее порхая над городом, стали внезапно объемными и плотными. Силуэт внутри них мчался незаметно для чужих глаз, толстый белоснежный слой были ее прикрытием.
Странно, что одна из зацепок привела Грозу именно сюда. В такой небольшой, нелюдимый район, от которого с первых секунд пребывания пахло сыростью. Населенная улица осталась за спиной, и, когда лишнего внимания можно было не бояться, женщина выпрыгнула из облаков и пикировала в ближайший южный квартал. Логан тоже не любил это место. «Будь начеку, здесь воняет» - говорил он, но при себе сейчас острого нюха Росомахи нет, и Грозе пришлось действовать по наитию.
Время шло к закату. Солнце, скрываясь за горизонтом, забрало с собой последние теплые лучи солнца, отчего желание свалить отсюда как можно быстрее противно теребило разум. На секунду возникла мысль, что все эти поиски – игры разума. Она сама себя обманывала столько времени, лишь бы не оставаться в школе наедине с учениками и с разведенными руками отрицательно махать головой на вопрос: «а что нам делать?».
«Ты обещала детям защиту. Ты обещала им мир»
Но что есть мир? Вечно скрываться с глаз общества под вымышленными предлогами и обучать студентов в четырех стенах? Это и есть твой мир, Ороро? Миру нельзя научить, его можно только обрести в своем сознании, когда научишься понимать и принимать себя таким, каков ты есть. Но порой, когда взрослый студент познает себя, он уходит. И не нужно жевать губы и грустить об этом, ведь это есть выбор. Может, Логан тоже выбрал?
- Довольно, - напряженным тоном перебила мысли директриса. «Я так застряну здесь надолго» - ей требовалась помощь. Первое имя, пришедшее в голову – Алекс. Почему? Отвлекать Китти с директорского кресла не было никакого смысла, с Анной намечался отдельный разговор по поводу ее внезапного отсутствия, а у остальных кроме школы были и свои заботы. Оставался одаренный Александр, который, как надеялась женщина, сможет выполнить ее просьбу. Гроза наперекор всем своим уставам нерешительно, все еще обдумывая свое решение, нажала на Икс-джет, прикрепленный к груди в форме знака «X».
Раздались помехи.
- Бойскаут? Прием, Бойскаут. Это Гроза.
Отвратительная связь. Одни помехи.
- Бойскаут, мне требуется помощь в… одном деле. Твой Икс-джет уже должен был зафиксировать мои координаты. И, пожалуйста, никому не говори, что я с тобой связывалась. Жду.
Женщина резко отпустила джет и устало выдохнула. Пропала без вестей, ушла из школы ради своего расследования и внезапно связалась с товарищем по команде. Да, Гроза, ты рехнулась.

+1

4

Честно признаться, я не ожидал услышать Грозу. Некоторое время назад она буквально растворилась в воздухе, и её никто с тех пор не видел. На связь она, насколько я знаю, не выходила, или выходила... Я уже честно не помню, происходит столь много всего, что нельзя запомнить абсолютно все. Внимание рассеивается, ты уделяешь время разным мелочам, и что-то важное вполне может уйти из под твоего чуткого глаза или же слуха. Вполне вероятно, когда Гроза выходила на связь, я вообще был не в Школе, а на улицах Нью-Йорка на очередном патруле, так что этим я могу оправдать свое незнание. В любом случае, я буквально молча выслушал Грозу, её просьбу о помощи, и то, чтобы я никому не говорил о том, что она со мной связывалась. К чему такая... таинственность? Что случилось такого, что она не хочет разглашать то, что она вышла на связь с одним из Людей Икс, дабы попросить помощи? Мы ведь все одна большая семья, и мы, блин, обязаны помогать друг другу, раз уж нацепили на себя такой статус. По крайней мере я никогда не откажу в помощи ни одному из Людей Икс. Я могу отказать лишь в том случае, если задуманное будет идти вразрез с моими моральными принципами, а такое бывает не очень часто, так как принципы у меня, наверное, на все случаи жизни, и один может позволять то, что запрещает другой, при некоторых условиях. Я странный человек. Очень странный.
Выяснить, куда ведут координаты, особого труда не составило. Вот только что Гроза забыла на Статен - Айленд, какими ветрами её могло туда занести? Это для меня остается загадкой, и останется ею до тех пор, пока я не прибуду на место и Гроза сама, если захочет, расскажет, что все это значит. Вся эта секретность, место её... "остановки". Быть может, у меня получится так же узнать, почему она не выходит на связь ни с кем. Это бы мне хотелось узнать даже больше всего остального. Хотя... я не вправе допрашивать или осуждать её в чем-либо. Я слишком уважаю чужую личность, чтобы посягать на её свободу. Она приняла решение, это был её выбор, и мы все должны примириться с ним, если уважаем и любим Ороро. Как говорится, относись ко всем так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Да, в столь жестоком мире, как наш, это правило опасно применять повсеместно, но некоторые детали все же можно использовать в быту и общении со своими друзьями и близкими. А я стараюсь быть хотя бы для себя добрым и справедливым человеком.
Почти долетев до места, я разглядел внизу очертания одной лишь фигуры посреди Статен - Айленд, и так как координаты ведут меня именно сюда, это точно Гроза. Не очень люблю эту часть города. Сюда я практически не залетаю, если только обстоятельства вынуждают. Не знаю, напрягает меня это местечко, на душе кошки начинают скрестись. Но, в любом случае, я отбросил лишние мысли и начал снижаться, и вскоре стоял в двух шагах от Грозы и смотрел на нее:
- Вот я и здесь, Ороро. К чему такая секретность, и с чем я могу тебе помочь? - получилось немного вычурно, но мысль я донес. Расспросы оставлю, пожалуй, на потом. Сначала дело, потом болтовня.

+1

5

Ороро с предельной внимательностью осмотрела территорию в радиусе пяти-шести метров от себя. Обычные кирпичные стены, мусорные баки возле каждой, высокие фонарные столбы с побитыми лампами – на главной улице все выглядело куда радужнее и цветастее. Попахивало дешевым хоррором, в котором маньяк или мутировавший  монстр должен был вот-вот появиться за спиной с тесаком или бензопилой, и, несмотря на всю абсурдность такого эпизода в здешнем районе, Ороро  наклонила немного голову вбок и обняла себя за плечи. Вдох. Гроза поморщила нос от зловонного аромата, исходившего из бака. Выдох. Сосредоточившись на своем состоянии и ниточках, которые привели сюда, повелительница бурь даже не заметила, как рядом с ней приземлился товарищ, отозвавшийся на ее зов о помощи.
- …а? Что? – словно выходя из транса на потусторонний голос, женщина обернулась. – Ох! Алекс, я… Не заметила тебя, - сбивчиво начала Гроза и приложила пальцы к смуглому лбу, потирая висок.
Требовалось успокоиться и взять себя в руки. Миссия и задания были превыше собственного состояния, отчего Ороро, взглянув через плечо Бойскаута на одно здание, сфокусировала внимание только на то, за чем сюда прибыла.
-  Алекс, Китти сообщала, почему я ушла из школы? – вопрос, скорее, не по теме, а просто для себя, чтобы удостовериться в сохранении тайны между директрисами. – Я с ней давно не выходила на связь и понятия не имею, как школа и студенты сейчас справляются со всеми проблемами. Но, если я найду нечто, что здесь возможно прячется, то...
Гроза запнулся, вновь окинув с прищуром взгляд на одно из зданий. Двухэтажное, с высокой крышей и, наверное, с глубоким подвалом – в таких застройках всегда были глубокие и длинные подвалы – так сказать, это была их отличительная особенность, на которую часто клевали знающие толк будущие жильцы. Все следы, которые Грозе удалось собрать, вели именно в этот подвал.
- Видишь вон тот дом? – женщина аккуратно указала пальцем за плечо икс-мены. – У меня есть сведения, что внутри него есть зацепки в виде бумаг, карт или какого-то письма, точно сказать не могу, но они определенно находятся там и могут мне помочь. По наводке от одного старого знакомого, с которым мне удалось пообщаться, получилось выяснить, что этот дом давно пустеет, и никто около трех лет в нем не живет, поэтому нам нужно только пробраться внутрь, обыскать его и уйти. Без лишних звуков и внимания посторонних, которых, кажется, тут и так нет. Или они просто подсматривают за нами из окон, - «или у меня уже паранойя». – В любом случае, это место у меня не вызывает положительных эмоций. Давай попробуем сделать это быстро.

Ороро направилась к намеченному зданию и уже мысленно распланировала, как они будут проникать внутрь. Следовало действовать с черного входа, по крайней мере, на заднем дворе привлечь внимание будет труднее, нежели подняться по парадной лестнице и выбить ногой дверь. К вытянутым к земле рукам потянулась легкая дымка тумана, обволакивая две пары ног в свою пелену, дабы обеспечить укрытие и защиту.
- Понимаю, что должна рассказать больше информации, но это все, что у меня есть. Не уверена, что там хоть что-то есть наверняка, но предчувствие плохие, поэтому я и просила помощи. Возможно, я что-то упускаю из вида, какие-то мелочи или детали, которые давно бы дали ответы на вопросы. Алекс, - приближаясь к дому, Ороро остановилась на мгновение, - я ищу Росомаху. Ты ведь сам понимаешь, что он нам жизненно необходим, правда? А просто так, кажется, в школу директор возвращаться не намерен.
Перед следующим шагом она вновь остановилась и тихо изрекла, будто кто-то их подслушивал:
- Спасибо, что прилетел.

Отредактировано Storm (29-01-2015 05:15)

+1

6

Почему-то слова Ороро мне уверенности в её начинании совсем не принесли. В доме около трех лет никто не живет, но там откуда-то появились бумаги или что-то, что может ей помочь. Конечно, можно было бы устроить глубокий анализ всего и вывести формулу, которая помогла бы нам в данный момент, но я не математик, не гений, так что мне это не дано. Но неприятное ощущение преследует не только её, должен признаться. Я здесь всего... пять минут, а мне уже хочется лететь отсюда куда подальше. И ведь не поймешь, что в этом месте внушает подобные настроения. Но лучше им не подчиняться, постараться сохранять подобие оптимизма и верить, что ни в какую историю они в итоге не влипнут. Очень хотелось, признаться честно.
- Не за что. Не мог же я отказать тебе, когда ты попросила. Давай проверим, раз уж мы все равно здесь. И чем быстрее, тем лучше. Не знаю насчет тебя, но я хочу отсюда побыстрее уйти. Не нравится мне здесь... - произнес я и последовал к указанному Ороро зданию. Я, конечно, готов ко всему, даже к чему-то сверхнеожиданному, но... все может обернуться против нас. Взять тех же мутантоненавистников, они ведь все еще остались, и они все еще жаждут крови. Кто сказал, что это не может быть их ловушкой? Хотя особым умом они, признаться честно, никогда не отличались. Взять хотя бы наши посиделки с Сарой в том пабе, когда на нас накинулась целая группа этих идиотов, которые умудрились подстрелить меня и практически убить. Но нет. Сара меня спасла. И преподнесла мне способность, неизвестно как во мне появившуюся, которая и спасла мне жизнь. Нет, ненависти к ним я не испытываю. Я понимаю, с какой позиции они действуют. С позиции страха за свою жизнь или за жизнь своих близких. Мутанты много успели натворить в мире, чтобы к ним некоторые воспылали не самыми теплыми чувствами. Люди боятся того, чего не понимают. А не понимающих в мире, к сожалению, всегда было слишком много. И надеяться на то, что они когда-нибудь сумеет принять нас такими, какие мы есть... можно, конечно, но почему-то это кажется мне наивным. Не все ведь такие, как я, которые одинаково хорошо относятся и к людям, и к мутантам. Во мне никогда не было никакой злобы к людям, которые делали мне плохие вещи, которые однажды даже успели помучить меня. Ими руководит страх, а может, что-то еще, но действует они определенно под каким-то давлением, внешним или внутренним. Их нельзя за это винить. Нужно попытаться понять их, простить и отпустить злобу из своей души.
- Еще немного, и станешь проповедником, парень, - шепнул внутренний голос. В любом случае, к дому мы уже подошли. Остановившись, я спросил:
- Просто зайдем или ворвемся?

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Silent Staten


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно