04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » To have a tiger by the tail (по мотивам Дозоров)


To have a tiger by the tail (по мотивам Дозоров)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/uknSE.jpg

http://se.uploads.ru/t/mb2xg.jpg

Время действия: 2014 год, лето.
Место действия: Россия, Москва.
Участники: Локи -  Сергей Чертанов; Повязка - Светлана Назарова. 
Краткое описание:

Локи

Сергей Чертанов, 27 лет, темный, на подступах к третьему уровню силы. За фамилию в кругу Дневного Дозора приобрел прозвище "Чёрт". Общую известность обрел будучи сотрудником воспитательно-исправительного учреждения для вампиров. Ввел такую практику, как захоронение заживо в целях искоренение чувства "ломки" при жажде крови у молодых и бесконтрольных кровососов. За что прозван "Гробовщиком". Изначально состоит на хорошем счету у Завулона и греет высшего большими надеждами. Знаток по построению вероятностей, сдал их в свое время на отлично, в отличие от других предметов. Холост. Воспитывался матерью, отца не имеет, но несмотря на это вырос мужчиной, а не сопляком.

Повязка

Светлана Назарова, 27 лет, четвертый уровень силы. Была замужем недолгое время, сейчас в разводе. Работала врачом-терапевтом поликлиники № 17. Была проклята больной матерью, в результате чего над ее головой появилась сильная воронка, грозящая уничтожить всю Москву. Когда ее удалось ликвидировать, в Светлане был обнаружен потенциал Иной и она была призвана на службу в Ночной дозор. Находится в отношениях с Антоном Городецким

Мы — Иные.
Мы служим разным силам,
Но в Сумраке нет разницы между отсутствием тьмы и отсутствием света.
Наша борьба способна уничтожить мир.
Мы заключаем Великий Договор о перемирии.
Каждая сторона будет жить по своим законам.
Каждая сторона будет иметь свои права.
Мы ограничиваем свои права и свои законы.
Мы — Иные.
Мы создаём Ночной дозор,
Чтобы силы Света следили за силами Тьмы.
Мы — Иные.
Мы создаём Дневной дозор,
Чтобы силы Тьмы следили за силами Света.
Время решит за нас.

Патрулирование московских улиц. Выявление незарегистрированных вампиров, контролирование исполнение Договора, выявление потенциальных Иных – обычная рутина.  Для Светланы это опыт оперативной работы и общения с темным. Что же касается Сергея, то ему совместная работа со светлой уготована в качестве наказания за предоставления вмешательства четвертого уровня Ночному дозору от Дневного дозора .
Вышестоящее руководство  объяснило это введением новой системы сотрудничества. Но на самом деле все не так просто. Гесер и Завулон  ведут свою игру, видя в Светлане потенциальную Высшую.  Прослеживая линии судьбы ее и Антона Городецкого,  они замечают что та пересекается с Сергеем Чертановым. Какие последствия может повлечь за собой один темный в судьбе двух светлых?

Примечание: если у кого есть желание поучаствовать в игре, пишите в лс мне или Локи. Обсудим.

Отредактировано Blindfold (27-01-2015 16:52)

+2

2

Ленивым движением я растер подошвой об асфальт останки тлеющего окурка и запустил руку в карман брюк, умелым и опытным движением изымая прямиком в нем из начатой только с утра пачки следующую сигарету. Зажав ее зубами, я привычным и обыденным поворотом головы огляделся, убеждаясь в отсутствии лишних свидетелей, после чего прикрыл ладонями свою никотиновую подружку, на секунду прибегая к заклинанию, которое темные в последнее время использовали преимущественно в подобной мне ситуации. «Свет». В наше, светлое время надзора за надлежащим исполнением договора, оно едва ли имеет какой-то смысл, обычно принося пользу при отсутствии зажигалки под рукой. И только сотрудники Ночного Дозора видели в нем нечто спасительное, стоило городу погрузиться в кромешный мрак.
Иронично усмехнувшись, я покрепче затянулся. Большая часть моих коллег и знакомых были рабами этой дурной привычки. Сам я имею стаж курильщика в размере десяти лет. Помню, как мать говорила мне, какой я неблагодарный оболтус, что мне стоит одуматься, иначе рискую сдохнуть от рака легких и оставить ее без опоры и надежды на спокойную старость. И я сдох бы, наверняка и без вариантов, имея, как оказалось, для этого все предпосылки, в том числе и глубокую генетическую предрасположенность, несмотря на то, что я никогда не жаловался на состояние своего здоровья. Если, по великой случайности, не оказался бы Иным.

Погода, как не кстати, выдалась на редкость удачной и располагала больше к отдыху где-нибудь у берега моря в шумной компании друзей, если не коллег, под какой-нибудь забористый аккомпанемент, шашлыки и традиционно русский напиток – водку. И все перечисленное безусловно было бы выполнено в лучшем виде, если бы не одна маленькая проблема, за действиями которой я наблюдал в течение всего вечера. Худшего за всю мою жизнь, не считая того, когда по юности мне пришлось терпеть глупый трёп бывшей одноклассницы весь выпускной. На то время я считал, что оно стоит того. Юлька с первого класса была чуть ли не лицом всей школы, а со средних классов расцвела настолько, что потребности во внимании ей никогда не приходилось испытывать. Я тогда был еще тот хулиган, хоть и старался учиться на отлично, чтобы не расстраивать мать, но наши интересы и вкусы настолько не пересекались, что никто бы и не мог подумать, что на бал мы явимся вместе. Конечно, тогда я счет это за удачу и правильный подход к девушке ее склада ума, но при инициации мне объяснили, что это оказались предпосылки к одному из заклинаний «привлечения». Не скажу, что это подкосило мою самооценку, я никогда не был против практичного применения силы. Чего нельзя было сказать о девчонке, что сейчас маячила своей блондинистой шевелюрой у меня перед глазами, дотошно рассматривая метку регистрации у очередного темного, на этот раз уже оборотня. Естественно в кругу Отрицания, к наблюдению за происходящим в котором я имел полный картбланш.
Светлана аргументировала свой интерес к пареньку от силы лет семнадцати тем, что он показался ей подозрительным. Мне оставалось развести руками и позволить ей реализовываться. Это был далеко не первый «подозрительный» тип, к которому она подступилась за вечер, и мне все было любопытно, когда же она нарвется на неприятность в лице иного ранга большего, чем четвертый. А ближе к ночи и на изголодавшегося и оттого злого вурдалака, рыщущего в поисках жертвы для использования лицензии на охоту. Да, вероятность этого была довольно мала и я не смел прибегать к манипуляциям с одноименными полями в отношении своей, надеюсь, что временной коллеги, однако чувство искушения оказалось неотвратимым. Поэтому я продолжал курить, посмеиваясь в сторонке, отрывками улавливая части бессмысленных диалогов. Пока она занималась незначительными служебными проверками, я следил за происходящим вокруг. Для сумрака нет разницы между отсутствием Света и отсутствием Тьмы. Конечно, при двух представителях обоих Дозоров вряд ли найдется смельчак, решившийся нарушить многовековое соглашение и подставиться под оперативников, но никто не исключал возможности встретить какого-нибудь «дикаря». Мне как-то посчастливилось даже пожать одному из Иных такой масти руку во время присутствия на одном из заседаний Инквизиции. Максим. Удивительно все-таки, навести столько шороху, перебить столько иных и, при инициации, сразу выйти в дамки, окрасив ауру в серые тона. Любой бы позавидовал такой вольности во время тернистого пути к месту среди защитников правопорядка. Высших среди высших. И я не был исключением. Иначе, я не был бы настоящим тёмным.

Светлана заканчивала с оборотнем, а я со сканированием ауры прохожих в раздумьях о том, насколько это несправедливо. Оступился только раз, предоставив Ночному Дозору применить вольность в ситуации с возможным вмешательством четвертого уровня, но это не было равносильно тому наказанию, которое нашло меня в кабинете лично самого Завулона. Месяц. Эта светлая приставлена ко мне на целый месяц, ровным счетом как и я к ней. Сегодня были только вторые сутки, и то неполные, а я уже чувствовал ее на себе мертвым грузом. Она напоминала мне отличницу, идущую на красный диплом. От этой мысли моя усмешка стала еще шире, но я подавил ее, стоило светлой обернуться и, распрощавшись с иным, направиться в мою сторону.

- Дай угадаю. И здесь всё в порядке? Неудивительно, учитывая, что междугородний вокзал находится в трех остановках от нас. Сомневаюсь, что наши коллеги отвратительно справляются со своими профессиональными обязанностями, - отщелкнув окурок в сторону, я спустил на нос зеркальные авиаторы, прикрывая глаза, а вместе с ними и снисходительный взгляд, предназначающийся Светлане.
- Предлагаю отбросить эту твою никчемную рутину и слегка перекусить. Ночь обещает быть долгой.
И нудной. Если мы будем и впредь делать ненужные остановки, при этом не отвечая ни на один вызов как со стороны Темных, так и со стороны Светлых. Глупо было накладывать вето на возможность выезда к месту происшествия. Я уже был на пороге первых ступенек к третьему уровню, я стремился к этому так долго (на этот моменте многие иные возмутятся, ведь не многим уровни даются настолько просто и у всех есть предел, после которого наступает тяжелая пауза, длиной в долгие и долгие годы), что готов был броситься на самые глубокие слои сумрака и сразиться с самыми свирепыми его проявлениями, только бы обрести желаемую силу, что терпеть больше уже не мог. Конечно, я вряд ли выдержу долго, но сравнение сильное, согласитесь?

- Что ты предпочитаешь? Русскую кухню, китайскую, американский или привычный нашему народу фастфуд? – я похлопал себя по второму карману брюк. Зарплату перечислили еще вчера, так что я всецело был готов к небольшим пожертвованиям в фонд подрастающего поколения сотрудников Ночного Дозора. Быть может в решающий и предсмертный час на инквизиторском суде зачтется один сытый и светлый, женский желудок.

Отредактировано Loki (28-01-2015 12:44)

+1

3

Какой волнительный выдался вечер. Второй день самостоятельной оперативной работы, и в компании кого? Сотрудника Дневного дозора. Когда Ольга мне сказала об этом, я не поверила своим ушам. Да, раньше в практике Дозоров, при необходимости два лагеря сотрудничали, но для обычной оперативной работы это было чем-то новеньким. С едва уловимой странной интонацией Ольга сказала, что для меня это будет опытом. Дескать лучше побыть рядом с темным, чем читать десятки книг об обычаях и нравах тамошней тусовки. Лишь Антон Городецкий что-то проворчал против.

Когда мы встретились с моим новым временным напарником в офисе Ночного дозора, тот не стал уделять мне особого внимания, больше занимаясь своими мыслями. «Неужели планы по захвату мира строит? Или по уничтожению людей?», - подумалось мне в тот момент. В какой-то степени я опасалась этого парня. Ольга, будучи сильной волшебницей, уклонялась от прямого ответа, зачем Дозорам вдруг могла понадобиться такая практика.

Вечерняя Москва встретила нас привычной суматохой. Люди, погруженные в свои размышления и дела, стремительно шли по улицам, не особо обращая внимания  друг на друга. Больше всего мое сердце грела мысль, что мне доверили самостоятельное патрулирование (пусть и в компании темного). Конец глупым теоретическим размышлениям, настало время использовать знания в деле.

Для начала работы мы выбрали небольшой участок улицы рядом с площадью Трех Вокзалов. Я внимательно сканировала проходящих людей, стараясь обнаружить невыявленного Иного или кого без регистрации. Мой так называемый коллега никак не комментировал мое рвение, лишь изредка затягиваясь очередной сигареткой и тихонько посмеиваясь в кулачок. Он стоял чуть поодаль от меня, черноволосый, с бледной кожей (вампир? Нет, не должен) и с зелеными глазами.  Спустя некоторое время я порадовалась, что отдала предпочтение удобным кроссовкам и просторным штанам. Неженственно, несексуально (а что уж греха таить я была бы не прочь щегольнуть перед темным), но зато удобно. Особенно когда тебе предстоит ночь пеших прогулок. 
Мои руки делали уже привычные пассы, проверяющие регистрацию оборотня. По лицу парня можно было легко понять, что ему сильно хочется послать меня к такой-то матери, но, увы. Я была сотрудницей Ночного дозора, а он всего лишь Низшим иным. Я задавала стандартные вопросы для такого случая: кто он, откуда, как стал оборотнем, с какой целью прибыл в Москву и тому подобную ерунду. Отпустив страдальца, я услышала ехидный голосок своего напарника. Надо же, до этого он не сильно рвался со мной говорить. Правда, после его слов, я почувствовала себя глупо. На вокзалах, аэропортах работали сотрудники обоих дозоров и тщательно регистрировали всех пребывающих. Поэтому было бы странным обнаружить нарушения неподалеку от их пункта. «Чертова Ольга и Гесер, нашли кого мне в пару поставить..», - ворчливо подумала я, поворачиваясь лицом к Сергею.

- Я не сомневаюсь в опытности наших коллег, но предпочту проверить любого, кто вызывает у меня подозрения, - сказала я и улыбнулась. – Мы на патрулировании и в этом наша задача.

Стекло очков блеснуло в лучах уходящего солнца. Предложение совместного ужина вызвало  у меня смешанные чувства. То ли он открыто решил клеить меня, то ли это какая-то очередная задумка темных или что-то в этом роде. Я поправила ворот своей клетчатой рубашки, хлопковая ткань которой мягко подчеркивала мою фигуру,  сохраняя невозмутимый вид.  Хотелось найти в предложении какой-то подвох, но не получалось.

Несмотря на два неполных дня нашего общения, у меня складывалось странное ощущение от присутствия темного. Моментами я ловила его взгляд, выражающий без слов короткую фразу: эх, салага. Но в целом он был.. приятным что ли. По крайне мере до этого я считала, что сотрудник Дневного дозора это вплоть до клейма и они все мерзкие, злые и все такое. Сергей же был достаточно приятен. Возможно, я так думаю лишь потому что мы два дня вместе. Надо будет его расспросить подробнее обо всем.

- Сегодня день щедрости со стороны Дневного Дозора? – спросила я, не скрывая улыбки и удивленно поднимая брови. – Возьмем по шаверме в переходе метро, кока-колу и посидим на лавочке? – не чтобы я всерьез этого хотела, но мой желудок своевременно напомнил о своем существовании и пустоте тихим урчанием.

- Я полагаюсь на твой вкус, Сергей, - еще одна улыбка озарила мое лицо. Я привычно окинула взглядом толпу спешащих людей, надеясь зацепиться взглядом за нелегала или еще кого. В конце концов, мы на патрулировании. Должно же происходить что-то интересное, помимо периодического окидывания взглядом людей. Может быть в кафе что-то найдет нас? Ольга мне недавно на уроке рассказывала про поля вероятности. Так что возможно именно это приглашение было не случайным.

- Давно ты в Дневном Дозоре?

Отредактировано Blindfold (28-01-2015 17:43)

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » To have a tiger by the tail (по мотивам Дозоров)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно