04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Do not be afraid; our fate cannot be taken from us; it is a gift


Do not be afraid; our fate cannot be taken from us; it is a gift

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия: сентябрь, 2014 год.
Место действия: Нью-Йорк, Бруклин.
Участники: Zaladane и Blindfold
Краткое описание:
Рут находится в поисках способов для управления своими силами. Она хочет лучше контролировать себя и использовать свои силы целенаправленно. В своих метаниях она направляется к магу по имени Йен МакНи (его лавка услуг гадания на Таро находится в Бруклине), но она знает, что помимо мага ее будет ждать там кое-кто еще. Самой же Заладане интересно увидеть провидицу. Тем более, что та может знать и о будущем, и прошлом.
Согласие на элемент неожиданности: нет.

0

2

Осень степенно входила в свои права. Становилось прохладнее, все чаще накрапывали дожди. Рут быстрым шагом шла по тихой бруклинской улочке, поправляя лямку рюкзака. Прошло не так много времени, с момента ее ухода из школы. Начало месяца она провела в доме своей тетушки, а после уехала, решив жить самостоятельно. В ее голове все чаще возникали странные видения, в которых Рут не могла разобраться. Что-то произошло с ней после воздействия Локи. На руке звякнул браслет. Повязка привычно поправила его, за такой короткий промежуток времени украшение стало неотъемлемой частью ее самой. Словно напоминание о заключенном договоре и что не все еще окончено.

На данном же этапе, прогуливаясь по улочке, покрытой опавшими листьями, Рут думала о своих способностях. Немного уделив времени гугл и фэйсбуку, она узнала о разных видах предвидения. Ровно как и то, что предсказывать будущее можно целенаправленно. Оставалось только понять как это осуществлять на практике. Проведя пару ночей с ноутбуком, Рут прочитала множество сайтов. В основном там предлагалось гадание на картах или астрология и все такое. Интуитивно Повязка догадывалась, что ей нужно что-то такое. Нечто направляющее ее дар, позволяющее концентрироваться и выбирать нужную нить будущего.

Кроссовки лениво шоркали асфальт. На лице Рут были солнцезащитные очки. На фоне сообщении о появление антимутантских настроении девушка  предпочитала лишний раз не привлекать к себе внимание повязкой. Очки в этом плане были предпочтительнее. В своих поисках на одном из форумов Рут нашла упоминание о небольшой лавочке гадании на Таро. Владельцем ее был некий Йен МакНи. Для начала девушка решает начать свои поиски с него.

Перед тем как собрать свой рюкзак, Рут почувствовала интерес кого-то еще. Не один маг будет ждать появления девушки в уютном магазинчике. От таких предположении ей на мгновение стало не по себе. Мало ли что этот человек задумает. Немного поразмыслив, Рут все же собралась и вышла из своей временной квартиры.

Дойдя до малолюдного района, где дома были увешаны рекламными вывесками, Повязка начала озираться по сторонам в поисках нужного ей магазинчика. Искать пришлось недолго: тяжелая деревянная дверь, запыленная витрина и неприметная вывеска на двери.

- Ищущий да обретет же. Входите же, - прочла вслух Рут и толкнула створку. Звякнул колокольчик. В помещение магазинчика горели свечи и царил полумрак. Везде были книжные стеллажи.

- Мммм, здравствуйте.

0

3

Заладана не совсем ясно понимала, зачем она в итоге стала периодически бывать в Нью-Йорке. Она даже сняла квартиру на какой-то окраине. Хотя сняла, все-таки, слишком сильное слово, потому Зала не стала заморачиваться деньгами, а просто внушила хозяину квартиры, что она внесла ему плату. И не только, она также внушила ему, что его нисколько не смущают странные запахи из кухни, жуткие звуки, которые периодически доносились из-за двери, и выгонять он ее за это совершенно не собирается. Все свои эксперименты Дейн могла проводить и у себя в Обители, но что-то ее тянуло в город. Возможно, слишком затянувшееся одиночество?
Зала Дейн несколько лет прожила в Нью-Йорке. Она сюда приехала из небольшого родного городка, чтобы учиться. Здесь и мечтала жить, как все люди, строить карьеру, преподавать, быть женой, а следом – и матерью, и умереть, окруженной родными и близкими. Однако, судьба распорядилась иначе.
Спустя какое-то время Зала даже посетила свой родной университет, и даже университетский городок. Зашла на старую кафедру, и сердце у нее замерло. На одном из стендов висела ее фотография вместе с изображениями участников той проклятой экспедиции. В какой-то момент глаза Залы стали мокрыми, но она быстро справилась с чувствами, надела темные очки и быстро удалилась из здания.
Заладана во время своего, скажем так, магического путешествия, познакомилась со многими магами, и одним из них являлся Йен МакНи, человек, однажды бросивший вызов Стрейнджу, стремясь оспорить право последнего на титул Верховного Волшебника. Также мистер МакНи был владельцем Первых Таро, что опять же делала его исключительно интересным и полезным человеком. Сейчас Заладана как раз и общалась с ним об околомагических делах, сидя напротив мага за столом. Как тут раздался звук открывающейся двери.
- У тебя что, здесь кто-то бывает? – с удивлением и насмешкой осведомилась Заладана, пока не поворачиваясь к вошедшему.
Йен смолчал, не поддаваясь на провокацию. И поспешил к клиенту:
- Здравствуйте, что вас интересует?
И тогда уже Зала повернулась и окинула взглядом вошедшую девушку. Ведьма как-то странно хмыкнула, одновременно поражаясь, насколько здесь свихнулся от одиночества МакНи, что совершенно не замечает очевидного. Еще ее удивляло, почему в полутемном помещении девушка не снимает солнцезащитных очков.
- Здравствуй. Ты ведь не просто так сюда пришла, верно? – от девушки просто веяло намерением. Она не зашла сюда случайно, чтобы посмотреть на диковинки в виде карт Таро или книг о магии, или купить какую-нибудь ерунду вроде амулета на любовь. Она пришла сюда за знаниями. Это было фактически неуловимое намерение, но за годы жизни в лесу Заладана научилась различать подобные вещи.- Можешь снять очки, здесь не от кого скрываться.

0

4

Рут не могла толком объяснить, что она в искала в магазине. Было бы странным предположить, что некий маг сразу расплывется в лучших чувствах и начнет ей помогать. Скорее ей двигало желание найти  с кем пообщаться и с того, кто мог бы ей помочь разобраться в предвидение будущего. Поэтому в полутемном помещения магазинчика, она слегка растерялась при появление его владельца. Слегка взъерошенный мужчина, по которому сложно было определить возраст, с необычными очками, что постоянно норовили съехать на кончик носа. Да, тот еще городской сумасшедший. Было плохой идеей связываться с этим, но отступать было поздно.

- Эм... Я ищу человека по имени Йен МакНи. Думаю он мог бы мне помочь.

"В самом деле,  что  я ему скажу? Привет, меня зовут Рут, я как бы провидица, но не уверена. Я думаю, что маг может мне помочь. Правда я не могу ничего предложить взамен", - внимание  девушки привлек второй голос. В глубине комнаты сидела женщина и судя по ее взгляду, она была крайне заинтересована в появлении Повязки.

- Нет. Не просто так,
- осторожно ответила Рут, проходя по магазину. Все свободное пространство было заставлено стеллажами, кои были заполнены книгами. Потертые корешки говорили о их древности. Везде были развешаны амулеты, некоторые поблескивали кулонами с камнями, другие были выполнены из невзрачного материала, на поверхность которого были нанесены неизвестные символы. Африканские маски были развешаны на свободные стены и от одного их вида сводило неприятно желудок.

- Э...ну обстановочка..да..простите...Я по адресу. Да. - в минуты волнения Рут начинала странно разговаривать и путать слова. - - Меня зовут Рут и я... - на этот момент девушка должна была признаться в трогательной любви к некому божеством напитку, присутствующие должны похлопать в ладоши и сказать, как они рады. На деле же все было куда прозаичнее. - Я думаю, вы так и догадаетесь... - Рут аккуратно за дужку стянула очки со своего лица.

Если Повязка была права в своих предположениях, то маг все сам поймет и его... гостья тоже. "Интересно, кто это такая?" - подумала Рут.

0

5

- Я – Йен МакНи. И добро пожаловать в мой Магазин на Углу Мироздания, - представился собеседник Залы. А она, когда он торжественно провозгласил название этого помещения, насмешливо скривилась – Чем я могу тебе помочь? Лучшее, что я могу предложить – это  гадание на Таро.
С этими словами мужчина вновь вернулся за стол и кивком попросил Залу встать со стула. Она-то пришла тратить его время бесплатно, а клиентка пришла за него платить. Дейн послушно встала и отошла к одной из стен, прислонившись к ней спиной. Так она видела обоих собеседников.
- Конечно. Весь твой вид говорит о том, что ты что-то ищешь, словно в темноте.
А потом гостья сняла очки.
Оба мага, к их чести, не издали ни удивленного возгласа, не вытаращились, словно на привидение. Они были спокойны, как два исследователя (которыми, по сути, и были), наткнувшиеся на что-то новое в своих поисках. Они оба никогда такого не видели, только читали о том, что в древности некоторые провидцы были слепы или с рождения у них отсутствовали глаза. Как у нее, у Рут.
- Ты нас видишь. – произнесла ведьма весьма утвердительным тоном. Иначе и быть не могло. Никакой палочки или собаки-поводыря тут не наблюдалось, а если бы она ничего не видела, то не смогла бы добраться на этот край мира.
- Но ты ведь видишь не только то, что сейчас, но и то, что случилось, и то, что будет, верно? Если это так, расскажи нам с Йеном что-нибудь из нашего прошлого. Любое событие.

0

6

Рут испытывала чувство расстеряности. Она до конца ясно не могла осознать, что именно искала в этой забытой богом лавчонке. Чуда? Магии? Чар? Шаманских обрядов? Плясок вокруг костра? Или что-то дающей ей власть над своими способностями и мыслями? Возможно ни один вариантов не был правильным. Она молча последовала приглашению и села за тяжелый стул. Все в этом помещение было окутано призраком старины. Не той, что собирает в себя выжившие из ума бабульки, хранящие всякий хлам. А той старины, что элегантная и утонченная, окутанная тайной и своей прелестью. Находясь тут, Рут чувствовала себя словно героем сказок Дианы Уинн Джонс. Того и гляди, выйдет Хаул или кто получше. А может за тем книжным шкафов, что закрыт тяжелыми створками, охраняющие нечто страшное или прекрасно, расположена Нарния?

- Да, я могу видеть без глаз, - Повязка не удивилась реакции магов. В конце концов те обладая мистическими знаниями в полной мере представляли что  и как бывает. - Так же я могу видеть, что может произойти, что было. Я читаю мысли людей. С детства, лишенная зрения, я не испытывала с этим никаких сложностей. Я слышала голоса и видела картинки, с возрастом я развивала свой дар. А с ним и отдаленность от людей. Не хотела знать о них больше, чем мне стоит.

Рут на короткое время отвлеклась, шаря по карманам. Найдя искомое, она положила на стол перед Йеном карту из колоды Таро. Она случайно увидела ее у своей тетушки и одна картинка сильно привлекла ее внимание. На карте была нарисована девушка с завязанными глазами, босая она балансировала на колесе. Надпись на карте гласила "Колесо Фортуны".

- Это натолкнуло меня на мысль, - она пододвинула к Йену карту, тот заинтересовано вгляделся в нее.

- Ааа, да-да, распространенная колода. Я помню такую. Забавный экземпляр. Своенравный  и любит сильно бить, если ее беспокоишь по пустякам,  - пробурчал он.

Рут не подала удивления, что маг говорит о колоде карт, как о живом создании. В конце конце оказавшись в компании магов, уже не стоит подавать признаков удивления и чего-то подобного.

- Я не вижу по заказу. Это происходит само собой, - обратилась Рут к женщине. - Я могу попробовать, но ничего не гарантирую. Мне нужен какой-то предмет, что тесно связан с вами или Йеном. Так мне проще сконцентрироваться.

Маг на предложение Рут ухмыльнулся, поправил очки, которые сползли на кончик носа и передал Повязке свою колоду карт Таро. Девушка поколебавшись взяла ее. Она была потертой, рубашки обтрепались, но веяло от нее чем-то мистическими. Задумчиво перебирая карты, Рут бесцельно смотрела в стол.

- Я вижу, что вы были связаны с доктором Стрэйнджем и бросали ему  вызов. В дальнейшем практиковались в мистических искусствах. Дальше вы боролись с Чтоном. И все еще думаете  стать верховным магом, да? - Рут нерешительно произнесла это, так как видения в ее голове были разные отрывки.

- Мне нужен такой предмет и от вас, - Рут протянула руку, внутренней стороной ладони, словно призывая "позолотить себе ручку".

0

7

- Тяжелая ноша. – спокойно прокомментировала Заладана рассказ повязки. Она знала немногих провидцев, но, в большинстве своем, они рассказывали похожие истории о себе.

Зала с интересом подалась вперед, когда Повязка вытащила карту.

- Впервые вижу персонификацию судьбы в Таро.

- Ты много Таро, что ли, видела? – с усмешкой сказал Йен МакНи

- Достаточно – процедила Зала, которая не любила,  когда кто-то ставил ее опыт и знание под сомнение.

- Напоминает тебя, - мягко произнесла Зала, переведя взгляд с карты на девушку. – Не видишь, но ты же пришла попробовать научиться именно этому, верно? Так почему бы и не начать сейчас?

Йен протянул одну из своих старых потрепанных колод, о это были не легендарные Первые Таро. Он был слишком опытен, чтобы давать их в руки кому попало. Это была колода Марсельских Таро, по которым он учился гадать сам.

Когда провидица вкратце пересказала историю Йена, то Зала усмехнулась. Эта история была известна в определенных кругах магов, но сомнительно, что девушка в них входила, так что это вполне можно было назвать удовлетворительным результатом.

Поначалу, ведьма хотела дать девушку один из своих старых шейных оберегов, но почему-то протянула совершенно другой предмет – свой кулон, который подарил ей Эшер, давно, практически в другой жизни.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Do not be afraid; our fate cannot be taken from us; it is a gift


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно