04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Путевые Заметки


Путевые Заметки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это потрепаный временем ежедневник с измятой обложкой цвета фельдграу и с пожелтевшими страницами, которые заполнены мелким, отрывистым почерком. Краешек книжицы опален по какой-то причине, но видимо хозяин смог спасти книгу от гибели. Вместо введения написано одно предложение:

Если вы это читаете и еще не взорвались на растяжке, можете собой гордится.

0

2

Иногда меня спрашивают "Зачем? Зачем ты продолжаешь воевать, когда твоя страна уже давно закончила воевать и живет в новом, прекрасном мире?"... на это у меня сразу несколько ответов. Во-первых, мир где балом правят деньги, где беспринципность считается за достоинство, где Pax America захватила земной шар, мне не кажется таким уж прекрасным.

Да, неравенство было всегда и я всегда верил в фразу "Физик-ядерщик легко научится штукатурить, но штукатур черта с два запустит ядерный реактор". Сейчас ничего не изменилось, кроме обертки - тебе лишь говорят "ты можешь достичь всего, главное стараться"... это конечно всё очень здорово, но вот только это обман. При всей жесткости и жесткости начала 20-го века, времена тогда были честнее и искреннее, по крайней мере между людьми. А ведь этот принцип тоже пошел из Америки...

Самообман не есть хорошо, но именно этим занимается современное общество, а зарывать голову в песок, в надежде что "всё будет в порядке" я не привык. Вероятно это последствие того, к какой эре я принадлежу, но тут я не могу быть уверен. Стивен Роджерс сумел с этим смириться, как-то справится, а я не могу. Впрочем, вероятно это еще и последствие нашего и происхождения (всё же, можно прогнать барона из страны, но нельзя прогнать барона из человека), и нашего предназначения. Я лишь горький вояка, которому недавно стукнуло стопятнадцать, а он всё же символ своей страны. Какой-никакой, но страны.

В каком-то плане, я завидую ему - иметь предназначение в таком возрасте это хорошо, да и то, что его вбросило в мир после многих лет заморозки, не позволило ему заниматься праздными размышлениями, а заставило его направить все свои силы в одну точку. С другой стороны, он также как и другие, занят самообманом. Если бы он реально хотел сделать страну лучше - баллотировался бы в президенты, а не ловил шпану по подворотням да выбивал дерьмо из древних врагов.

У меня же, если чего-то и хватало, так это времени. Обдумать всё, понять что я сделал так а что нет... и многое из того, к чему я пришел мне категорически не понравилось. Почему же, вы спрашиваете, я не ушел? Почему же я руководил этой диверсионной, или террористической - кому как удобно, организацией, почему я не осел на дно и не начал мирную жизнь?

А это уже во-вторых. Ответ ведь на этот вопрос прост: я пытался. Несколько раз я умирал официально, и я честно пытался уйти от дел, начать хоть немного мирную жизнь... спокойно жить, не ожидая облав, не читая ежедневных отчетов, не стремясь достичь мирового господства (лишь для того чтобы навести порядок, честно)... и знаете что? Я не смог.

Я просто не смог так жить. Видимо такие как я не созданы для мира, просто большинство из нас погибли. Пуля на поле боя, или себе в висок, когда жизнь полностью потеряет смысл, вот только для меня это никогда не было выходом. А убить меня становилось всё сложнее и сложнее... а потом ты и не замечаешь, когда война становится самоцелью. Война ради войны. Не слишком приятно это осознавать, но и менять что-то уже слишком поздно.

Есть еще и "в-третьих". Я служу в ГИДРЕ, на посте заместителя, потому что это единственная организация в мире, которая, будучи подконтрольной мне, может осуществить мне помощь, в решении проблемы мирового значения. Именно здесь я могу добиться своей самой важной, самой главной - первоочередной цели. Только при помощи ГИДРЫ я смогу победить свою лысину.

+1

3

Пометка "Дворфы - переосмысление", несколько чернильных клякс с явно замаранным текстом, после чего следует пометка "отдать какому издательству, может получится хотя бы что-нибудь с этого получить"

- Гаррим... я уже давно путешествую с тобой, но никак не могу понять, как это всё у вас удается? - спросил слегка грязный человек, облаченный в потрепанную кольчугу. Это был следопыт Андусий, один из спутников дварфа Гаррима, с которым тот уже обошел не одну пещеру в поисках сокровищ и артефактов. - Ваши железные колесницы ездят без коней, при этом они рычат как драконы, несмотря на то, что места для драконов там явно нет. Их броня толста как у ваших крепостей, а их орудия бьют сильнее чем любая катапульта или баллиста.
- Так к чему ты к этом ведешь, Андусий, - пробурчал Дворф, занятый чисткой своего оружия. Андусия тон своего приятеля, впрочем, не смутил. Он уже давно привык к тому, что его спутник был ворчливым нытиком (впрочем самую малость - для дворфа Гаррим был довольно жизнерадостным).
- Ну, ваше оружие, броня и прочее... как же оно работает? Твоя броня усиливает твои движения, несмотря на твою и так выдающуюся физическую силу, твоя секира рубит сталь как воду, твой... твое... в общем твое оружие, - Андусий кивнул на механизм, который дворф старательно чистил ветошью - разит врагов лучше всякого арбалета. Я понимаю, что ты не можешь раскрыть всех тайн своей... магии, но всё равно, может хотя бы объяснишь хоть немного?
- Эх... Андусий, ну вот честно скажи мне. Вот тот танк, про который ты мне говорил. Он работает не на магии, да и вообще, как и всё у нас, это не секрет. Это не колдовство, - ответил дворф.
- А что же? - удивился следопты.
- Ну... вот скажи, тебе что-нибудь скажет словосочетание "реактор холодного ситнеза на быстрых нейтронах, защищенный тройным слоем мифрила и импервиума, с контролируемой степенью питч-эффекта плазменного шара"? А? - спросил коротышка, отвлекшись от процесса чистки орудия, и приподняв кустистую бровь, зыркнув снизу-вверх на Андусия.
- Н...нет, - ответил следопыт.
- Эх. Ну значит считай, что это "особая двофовская магия, неуч" - отрезал дворф, после чего, бурча что-то о "бестолочах" и "безграмотных землепашцах" продолжил процесс чистки оружия. Андусий пожал плечами, сообщил товарищу что отправляется на охоту и взял лук. Что ни говори, но оружие дворфов, при всей его мощи, иногда было избыточно мощным и всегда было слишком громким.
Гаррим лишь махнул ему рукой.

Пометка два - к каким только мыслям не придешь, пока будешь выдумывать сказку на ночь для Синтии. Эх, даже не верится что у такого ублюдка как Череп получится что-то такое милое. Эх, надеюсь он не воспитает из нее нацистскую фанатичку, которая врюхается в первого попавшегося качка.

Пометка три - после проверки дневника эту страницу сжечь.

0

4

Это вложенный в дневник лист с отчетом, написанным мелким машинописным шрифтом:

Сценариум - вещество имеющее неустановленную молекулярную массу, обладающее и металлическими и неметаллическими свойствами, обладающее переменной стабильностью и свойствами, меняющимися с промежутками времени и изменением окружающих условий. Чистый сценариум получить не удалось, но по данным экспериментов, крайне велика концентрация данного необычного вещества в таких металлах как Вибраниум, Адамант и Шаар.

Вещество обладает крайне нестабильными свойствами, в зависимости от времени и условий. Оно может быть абсолютно неразрушимым в один момент, но под воздействием определенного вещества в определенный момент, кристаллические связи сценариума резко деградируют. Оно может в один момент излучать все виды радиации, а в другой наоборот, поглощать их. При этом, данное вещество одинаково может быть как жидким, так и твердым, причем температуру его плавления с точностью установить не удалось. От пяти сотен до пятидесяти тысяч градусов, в самом лучшем случае.

Сценариум может обладать крайне интересными свойствами, при воздействии на него разнообразным излучением - обработка сценариума способна сделать материал невероятной прочности... правда, были выявлены побочные эффекты: первый комплект брони из 80% сценариума ломались от прикосновения пальцем в определенную точку, а другой был крайне уязвим для... бананов, при этом выдерживая все другие воздействия.

Предположительные вещи, сделанные из высокосценариумных материалов: Щит Капитана Америки, броня Железного Человека, Рука Зимнего Солдата, Мъельнир Тора, Экскалибур, костюм Зеленого Гоблина, сыворотка Супер-солдата, паутина Человека Паука, скелет Росомахи, броня Красного Динамо и аналоги и многое другое. Для изучения возможностей противодействия данному мощному оружию и разработке своего оружия, необходимо дальнейшее финансирование. Уже был найден изотоп Сценариума - Спецэффектиум, обладающий свойством выдачи крайне впечатляющих внешних эффектов при воздействии на него.

Подпись *******

Далее стоит печать "отказать" за подписью барона фон Струккера. Приписка гласит: "Тому кто писал этот бред - сто нарядов вне очереди. Нечего тратить бюджетные деньги, когда таланта нет".

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Путевые Заметки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно