04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Backstage


Backstage

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://media.tumblr.com/tumblr_m9nm965nji1rvxmc5.gif

MAGNETO || Erik Lehnsherr

http://media.tumblr.com/tumblr_m8exl4TwcT1r6hxuw.gif

http://media.tumblr.com/480af51774c072bd3908c86c46de5e0a/tumblr_mgrtj5UrhZ1rdjyovo1_500.gifDARKSIDE || Wanda Maxwell

https://38.media.tumblr.com/054e95145900746fad1fdc33ba81dbe2/tumblr_mo55qotert1rw27qno2_500.gif

Это то, что остается за кадром. То, что невозможно сыграть, но необходимо пережить.
Ничто в нашей жизни не дается легко. Особенно тем, кто обладает огромной силой, ведь она способна повлечь за собой не только великую ответственность, но и череду непосильных испытаний. Ты можешь считать себя трижды самым прочным металлом или же мнить себя независимой и не способной к глубоким эмоциям и чувствам, но в какой-то момент ты осознаешь, что твой путь становиться слишком мучителен, чтобы преодолеть его до конца. И тогда скрывать себя настоящего становиться невозможно и бессмысленно. Ты начинаешь постигать новую палитру своих внутренних ощущений, с чем оказываешься не способен справиться в одиночку. Но ты слишком горд, своенравен и уникален, чтобы осознать собственную беспомощность.
И ты кричишь. Но стоит тебе замолчать, как ты слышишь словно раскатистым эхом крик, принадлежащий далеко не тебе самому.

Отредактировано Darkside (01-02-2015 00:48)

0

2

Этому суждено случиться.

Это сумеет выйти из под моего контроля, как бы осторожна я не была. Как бы не пресекала всевозможные угрозы со стороны окружающего меня мира и людей, несущих опасность не меньшую, чем случайные стечения обстоятельств.
Когда-нибудь то, что внутри меня, сумеет победить во мне человека. Я думаю, в этом и состоит вся суть той энергии, что заключена во мне. Это обязательно должно произойти, но что повлечет за собой такие последствия я не знаю. Предательство, несчастная любовь или банальная минутная ревность? Неизвестно. Все, что мне остается, так это всем своим нутром чувствовать ту мощь внутри себя, что временами нарастает, стоит мне прибегнуть к силе. Ее природа разрушительна. Я знаю. Она спит, но не торопится выйти на свет, чтобы поглотить его целиком и, голодно облизнувшись, отправиться на поиски нового источника света. Она спокойно, словно не догадываясь ни о чем, покачивается в своей колыбели и надеется, что ее не найдут и не разбудят. Но все уже изначально окрашено в фатальный цвет.

Это будет надлом. Надрыв. Нарыв.

И он вынудит меня прекратить верить во все то светлое, что прививалось с самого детства. Он заставит меня перестать верить в верность и преданность, доброту и искренность, чудеса и поджидающее где-то неподалеку счастье, которого ты обязательно заслуживаешь. Но главное, в людей. Что, до сих пор, влекли за собой одни лишь страдания и несчастья. Не звери, но именно люди. Будто бы и нет большего зла, чем человек.

Я боюсь, что все исчезнет и последние капли моей искренности иссохнут под гнётом палящего человеческого безразличия. И тогда не останется ничего.

На грани. Вот, как я могу описать свое состояние на текущий момент. Эти четыре стены комнаты, любезно выделенной для меня Эриком, давят не хуже, чем давила бы железная клетка. Они не способны меня сдержать. И ничто не способно, но эта ограниченность пространства, выраженная в квадратных метрах, все еще дают мне надежду. Я должна держать себя в руках. Иначе… не будет ничего.
Теперь я знаю, что могу причинять людям боль. Морально или физически, приносить неприятности одним своим присутствием и видом. Подстроенная Гидрой искусственная ситуация продемонстрировала мне мои собственные возможности. Я могу убить. Но самое страшное произойдет не тогда, когда это начнет доставлять мне удовольствие. Что начало происходить уже тогда. А когда такое жестокое лишение жизни путем свершения казни через самосуд, войдет в привычку. Как чашечка горячего чая по утрам. А пока…

Я готова умирать. Если понадобиться – десятки раз за каждого невинно убиенного, пропуская через себя все то, что он чувствует, только бы ему не была мучительна и невыносима подступающая смерть, какую бы половую принадлежность она не имела в действительности. Но я не готова причинять страдания. Пока еще не готова.

Но выбора у меня не будет. Я буду подставлять вначале одну щеку, затем вторую. Снова и снова терпеть все то, что предначертано. И, когда боль станет привычной и притупится, я осмелюсь ответить.

Это не будет актом агрессии. Мой щит уже расколот, однако я все еще продолжаю обороняться. Потому что я очень боюсь исчезнуть, такая какая есть. Это уже происходит и процесс необратим, вот только смириться с этим мне все еще не удается. Тьма подступает, радуется каждому разочарованию в этой жизни и в этом измерении. Она знает, что я не хочу исчезнуть. Продолжает звать. Сводить с ума, поглощать, уничтожать. Не давая ни шанса для того, чтобы попытаться и созидать. На то она и Тьма. И мы неделимы.

Я не осмеливаюсь покидать своей комнаты первые дни пребывания здесь. Продолжать находится в себе мне помогает ледяная вода и полотенце, которым я растираю свое лицо до красна. Я слышу голоса и мне чудится, что я начинаю понемножку съезжать с катушек. Всему виной тот внутренний конфликт, что настиг нас, когда мы покинули Гидру, так и не став ее полноценной частью. Тьме понравился вкус крови и звук ломающихся костей. Но я не хочу прослыть убийцей. И пока мы не пройдем это противостояние, и одна из нас не одержит верх над другой, мы не сумеет договориться. Одна должна поглотить другую. И… я не уверена, что смогу победить.

Я плачу. Ко мне не придет и не обнимет мать. Не приободрит отец. Не поцелует любимый человек и не утешит верный друг. Я должна бороться и это моя маленькая, незримая случайному зрителю война. Плюс моего одиночества в том, что сорвавшись, я не смогу причинять вред тем, кто мне дорог и кому я могу быть по-настоящему дорога. Таких попросту нет. Сложно сказать, радуюсь я этому или печалюсь. Вот только…

Ангел мой, сущий на Небесах. Помоги мне вынести все это.

Что же до Эрика… он у себя. Он не услышит ни звука и он не должен знать, что происходит и насколько тяжело мне это дается. Но, что важнее, он не должен подходить ко мне близко. Только запретить я этого, увы, не могу.

Отредактировано Darkside (05-02-2015 13:03)

+2

3

[audio]http://pleer.com/tracks/71411385Qq9[/audio]

Я разбит. Пора себе в этом признаться.
Гибель Чарльза. Убийство Саммерса. Крах команды. Месяцы в плену. Эксперименты. Потеря контроля над собой. Смерть Хрома.
Я не вижу перед собой ничего. Внутри пустота. Стоит открыть глаза, и меня переполняет глухая боль и бесконечный гнев. Они пытались стереть мне память. Уничтожить единственное ценное, что осталось у меня за долгие годы борьбы и страданий. Те светлые моменты, за которые я цепляюсь, когда выстраиваю ровную и логичную линию своего поведения, четкий план своих действий.
Я капитан, который не в состоянии управлять своим кораблем. Штурвал не слушается меня. Судно швыряет из бури в бурю ярости, накрывает волнами бесконтрольности. Я все чаще спускаюсь в подвал. Отличная звукоизоляция и крепчайшие стены позволяют мне глушить свою разрушительную энергию здесь, под особняком, не привлекая внимания посторонних.
Посторонние… В Клубе живет пока только Дарксайд. Она ведет себя ненавязчиво. Спасибо ей за это. Мне нужна свобода. Мне нужен покой. Я пытаюсь вернуть контроль над собой. Мой дар сильнее меня, а когда я психически неустойчив, когда истощен физически, способности берут надо мной верх. Как бы не совершить непоправимое…
Что это, кровь? Когда я успел? Все руки окровавлены. Что случилось? Ах да. Ошибся в расчетах. Никак не выходит закончить Церебру-2. Я не могу сосредоточиться. Злюсь. Теряюсь в океане ярости. Прихожу в себя на берегу, выброшенный и опустошенный. Физическая боль позволяет переключить цикличные мысли и эмоции, оборвать цепочку электрического тока, текущего сквозь меня и уходящего в разные стороны. Откуда во мне столько злости?
Половина лаборатории не подлежит восстановлению. Так я никогда не закончу свои разработки. Металл просто разрывается вокруг меня, с диким грохотом крошится о стены, пробивая в них самих глубокие выбоины. Такие же, какими испещрено мое сознание. Предчувствую. Поднимается вторая волна. Зарождается там, где когда-то было сердце, по спине пробегает мороз, а затем меня охватывает головокружение и бросает в жар. И вокруг начинается хаос.

Как она оказалась здесь?.. Scheiße.
Нет. Прочь. Не трогай меня сейчас. Nein.
Что? Я чувствую приближение взрыва. Verdammt.
Lass mich in Ruhe. Lass mich!

Я открываю глаза и вижу перед собой туманные черты ее лица. Она склонилась надо мной так низко, что я чувствую ее дыхание, но все равно не могу сфокусировать взгляд. Кажется, мы в моей спальне. Она сумела дотащить меня до кровати? Я не помню, чем все закончилось в подвале. Ах да… Взрыв… Я упустил из виду проклятый электрокинез, пытаясь совладать с магнетизмом. Слабость во всем теле. Снова перегорел. Проклятье.
- Больше не спускайся туда, если я запираюсь. Это опасно, Ван... Дарксайд. И будь добра, принеси, пожалуйста, воды.
Меня все еще колотит. Надеюсь, она не видит эту лихорадку, убогое зрелище. В комнате душно и жарко. А может мне душно и жарко внутри себя? Я все еще чувствую злость. И я устал ей сопротивляться.

+1

4

Я слежу за тобой.
Каждое твое передвижение, происходящее в пределах особняка, не остается без моего пристального внимания. Каждый раз, пока ты находишься в пределах слышимости, я прохожу испытание на стойкость, подавляя призывы к проявлению жестокости по отношению к одному единственному обитателю этого дома. Каждый раз, благословленная неведомыми, незримыми силами я одерживаю верх и шепот в моей голове, изо дня в день приобретающий все более шипящие и зловещие нотки, вынужденно стихает. Тьма изобретательна на аргументы, но прямолинейна в намерениях, против которых я всецело выступаю, протестуя против предложенного ей режима. Она хочет меня. Но я в ответ не уверена, что хочу ее до конца. С момента освобождения я нахожусь в вечном поиске гарантий своей победы в случае слияния со своей темной стороной. Я все еще не хочу убивать. Как намеренно, так и в качестве самообороны. Но мы обе знаем, что этот день настанет. Единожды я уже позволила ей вкусить запах крови, ощутить ледяную поступь смерти. И совершила ошибку, пробудив в ней интерес к жизни. Большую часть времени она все еще спит, но стоит ей проголодаться, как она начинает кричать и этот крик заглушает все мысли в моей голове.
Пора с этим кончать. Я знаю, избежать этого невозможно. Но я все еще не уверена. В этой жизни вообще можно хоть в чем-нибудь или в ком-нибудь быть уверенной?
Ты спускаешься в подвал все чаще, позволяя ей проводить все более продолжительные поединки, а мне – отсчитывать время каждого раунда. Моя тень тщательно наблюдает за закрытыми дверьми, скрывающими тебя, позволяя сохранить инкогнито своего недуга. Все меньше и меньше моя темная сторона прибегала к беседам, предпочитая изводить фразами, способными не просто ранить, но убить. Я терпелива, десять лет заключения научили меня сдерживать эмоции, в особенности негативного характера, но эта возведенная мной стена начинает осыпаться. Тьма выбивает по кирпичику и принуждает подчиняться порывам, сквозняком просачивающимся сквозь образовавшиеся пробоины. Иной раз я рада, что ты не нарушаешь мое личное пространство, иначе тебе было бы сложно найти целый стул для того, чтобы присесть. Как и злостно выдранный с проводами выключатель.

- Молчи, - я впервые позволила себе подобное обращение в отношении Эрика. Но от вида его нервно дрожащих губ мне стало не по себе. Коротко кивнув, показывая тем самым, что подчиняюсь его просьбе, я продолжила осторожными прикосновениями влажного холодного полотенца промокать мокрое и горячее лицо мутанта. Мне не нужно было вставать, чтобы дотянуться до графина с водой и наполнить рядом стоящий стакан, за меня это сделала та, кто всегда была за моей спиной – моя тень. Я только позволила ей взять малую часть моих сил, чтобы она сумела обрести материальность и справиться с мелким поручением Леншерра.
- Я сохранила оставшуюся на момент взрыва часть подвала в целости, - отложив полотенце, оставляя его у себя на обнаженных коленях, я приняла высокий и прозрачный стакан из рук той, что должна была быть по задумке создателя лишь безтелым, извечным спутником.
- Позволь мне.
Преподношу его к губам мужчины, другой рукой приподнимая его голову за затылок. Ему неуютно, невыносимо и выше его сил выставлять напоказ свои слабости, но я не считаю себя из тех, перед кем ему нужно поддерживать образ несокрушимого исполина. Я мешкаю, моя рука, что сжимает стакан, из волнения не может быть твердой и уверенной в действиях, но нестабильное эмоциональное состояние Магнуса дает мне силы позабыть о возникшей робости. Как и о том, что я нахожусь подле его постели в одной ночнушке выше колена. Все это не имеет никакой значимости.
Моя ладонь, зафиксировавшая его голову, помогает мне расценить последствия его внутреннего шторма. Эрика еще колотит, в нем еще не стихли страсти и мне остается только одно. Я должна ему помочь. Неужели все эти дни, что он спускался в подвал, он проводил вот так, давая волю злобе, ненависти и… беспомощности?
- Слушай меня. Я хочу, чтобы ты закрыл глаза, - отведя стакан, я отдала его обратно тени и склонилась над Леншерром, заглядывая ему в глаза. - Мы обещали доверять друг другу. Постарайся расслабиться, - я все еще держу его за затылок. Вторая рука, что оказалась теперь свободной, накрывает его пылающий лоб. Так мне будет проще все провернуть, учитывая силу переживаемой им внутренней трагедии. Я взволнованно облизываю губы в ожидании, когда он решится мне подчиниться. И стоит только его векам сомкнуться...
Я забираю не все, но две трети мне удается поглотить. Ему должно стать легче больше, чем просто наполовину. Он найдет в себе волю, чтобы подавить остатки. Вот только… Меня бросает в жар. Я одергиваю руку от лба мутанта, а вторая, прижатая к затылку, выскальзывает из под головы. Стискиваю зубы. Слышу шепот. Провожу рукой по длинным темным волосам и встречаюсь с Эриком взглядом. Улавливаю тяжесть своего дыхания. И улыбаюсь, показывая ему, что со мной все в порядке.
Со злобой всегда так. Забирать ее трудней. Особенно, когда она таится в тебе самой.
- Так лучше?

Отредактировано Darkside (17-02-2015 19:50)

+1

5

- Я способен позаботиться о себе… - протестующе заявил и в подтверждение словам попытался подняться, но тут же голова словно раскололась от боли и изнеможения. Какая ирония, я в состоянии управлять всеми основными видами энергии, путешествовать в пространстве и даже изменять гравитационное поле Земли, но не способен справиться с собственной мигренью. В конце концов, я смертен, и лучше перегореть из-за неконтролируемых сил и отправиться в небытие, чем вот так прохлаждаться в постели, пока за тобой ухаживают, словно за ребенком.
- Ты спустилась в подвал. Мы же договаривались. – еще одна попытка, упрямо повторяюсь, каждое мое слово дышит укором, но в глазах усталость и благодарность. Я способен контролировать свои эмоции, свою интонацию и тембр речи, движения, но не в силах заменить выражение глаз. И она знает это, читая меня, словно книгу. Я начинаю испытывать неловкое чувство от ее заботы и человечности, невольно опускаю взгляд и с глухой тоской смотрю на ее обнаженные колени. Она спала, пока я бесчинствовал и, очевидно, все-таки разбудил ее. Хотя, пожалуй, трудно не проснуться, когда весь особняк ходит ходуном…
Ванда заговорила, я с усилием поднял взор и удивленно приподнял брови, отрицательно качая головой и чувствуя, как каждое мое движение сопровождается глухим ударом невидимого молота. Изнутри. По черепной коробке.
- Ты обещала доверять мне. Но не я… - тихо возразил я, ощущая нарастающую тревогу и понимая, что за ее словами последуют вполне конкретные действия. Какие – мне было неизвестно, и потому меня охватывало беспокойство. Я не смогу сейчас дать достойный отпор, и дело даже не в том, что способности меня подведут… Нет, я не смогу сопротивляться ее доброте и заботе, скорее всего подчинюсь и потеряю контроль над происходящим.
Дарксайд неминуемо ведет нас обоих к чему-то большему, чем простое сотрудничество. Ее прикосновения вызывают во мне отклик, и вовсе не тот, который был бы мне под силу. Я чувствую, как веки сами собой опускаются, и меня окутывает неосязаемое тепло, исходящее от сидящей у кровати девушки. Упрямство сломлено, я перестаю противиться неминуемому, с тяжелым выдохом позволяю этому необычному и контрастирующему с моим внутренним состоянием чувству охватить меня с ног до головы. Внутренним взором я стараюсь уловить каждое изменение в своей душе, как вдруг понимаю, что…
- Невероятно…
Я широко раскрыл глаза, от неожиданности подскочив с подушек и усевшись на кровати. Пронзительным взором ища в лице Ванды какие-либо подсказки, я судорожно проанализировал все свои ощущения, вновь проникшись ими, и сумел успокоить себя емким и простым определением:
- Эмпатия?
Вопрос не требовал ответа, я невольно улыбнулся, ощущая, как неподъемный груз мигом исчез с моих плеч, облегченно выдохнул и коротко кивнул. Намного лучше. Вряд ли такой эффект будет длиться долго, запас злости и агрессии внутри меня практически безграничен, но Дарксайд удалось совершить настоящее чудо, избавив меня от тех эмоций, которые вырвались на поверхность из моего бессознательного, полностью подавив рассудок. Мы встретились взглядами, голубые глаза смотрели в свое отражение, и я непроизвольно потянулся к ним, словно стремясь всмотреться в бездонную глубину льдов и найти там нечто близкое.
Эмпатия или собственное желание, высвободившееся из-под гнета обязательств и ограничений? Словно очнувшись от наваждения, я поймал себя на завершении настойчивого, но нежного поцелуя. Замер. Отпрянул. Удивленно взглянул на одаренную и коротко облизнул губы, еще чувствуя на них ее тепло. Головокружение спало, вместо него пришло отрезвление. Руки до этого момента покоились на ее коленях, я убрал их и сдавленно вздохнул, опустив голову и прервав зрительный контакт.
Обратный эффект.
- Благодарю тебя за помощь. Но прошу, не используй эмпатию в мой адрес в… ты понимаешь в каких целях… Я не готов. Это только все усложнит.
Я все еще не был уверен, ее ли силы стали спусковым крючком, или же внутри меня действительно обитали тайные мысли в ее направлении. И все-таки что-то еще нужно было сказать. Ненавижу неловкость. Она снова застала меня врасплох.
- Ты только вернулась из ада. Не обрекай себя на новый.

+1

6

Шепот усиливается.

Голос в моей голове приобретает большую четкость, постепенно воспроизводя более осмысленные реплики, но я их не слышу. Во мне преобладает детский восторг и мои глаза непременно сияют от мгновенно испытанной радости. Два выпада, предназначенных для меня Эриком, не парируются мной, но меркнут в сравнении с тем, как он смотрит на меня сейчас, познав мои возможности в иной форме и в совершенно другом проявлении. Его улыбка находит отражение в моей, ставшей теперь несколько глупой и нелепой. Я смогла его удивить и это оказывается наивысшей похвалой, которую только можно было бы придумать. Все, что у меня получается, так это неловко кивнуть, подтверждая его догадки. С этой самой минуты, он будет осведомлен о том, что я чувствую его, возможно, даже намного лучше, чем он сам. Пускай, ведь с этого самого дня я буду знать, что он нуждается во мне и в моем даре, как бы не пытался убедить в обратном. Все мы знаем, что такое гордость и все мы знаем, каков человек в ее отсутствии. Что уж говорить о том, чьи силы многократно превышают мои возможности, хоть они и принадлежать к другой, не свойственной мне специализации. Эрик желал до последнего оставаться несломленным и, что бы не случилось, я сделаю все, чтобы он не сумел почувствовать обратного.
До меня донесся шелест ткани постельного белья. Донесся, потому как я оказалась не в силах оторваться от гипнотического взгляда мужчины, ощущающего небывалый эмоциональный подъем и долгожданное облегчение. Дыхание еще не пришло в норму, мне пришлось задержать его, когда лицо Магнето оказалось в опасной близости к моему. Кожа продолжает источать жар, а когда ладони мужчины ложатся на едва прикрытые одним коротким полотенцем обнаженные колени, она и вовсе покрывается мурашками. Казалось бы, мужчина пытается всмотреться куда-то дальше, чем в свое собственное отражение, что поселилось в моих глазах. Это впечатление преследует меня до последнего и опасность я начинаю предвидеть только тогда, когда становится уже слишком поздно.
Никогда бы не подумала, что это так приятно. Не сам процесс в целом, а то, как он руководит им. Его губы проявляют настойчивость и я ловлю его дыхание, продолжая поддаваться тому эмоциональному фону, что толкает Леншерра к этому бессознательному и безрассудному поступку. Я ловлю его дыхание и испытывают странный восторг вперемешку с отвращением к самой себе, как и к тому, что я позволила себе нечто, на что не имела ни малейшего права. И дело не в том, что именно Магнето смог приблизить меня к себе, а в том, что я не должна проявлять подобную привязанность к кому-либо. Не должна испытывать удовольствие от физической близости, как и не должна нуждаться в ней. Я твердо решила, что так будет лучше и разумнее, если я не хочу обрести близких людей, которым впоследствии могу причинить непереносимую боль или доставить ненужные хлопоты. И, все же… как же это божественно. И как невыносимо глупо то, что я начинаю хотеть еще, стоит этой ласке прерваться, хоть и понимаю, что это неправильно. Мне не нужно больше, только бы еще раз осознать его дыхание, такого живого и такого неукротимо упрямого. Того, кто не испугается меня такой, какая я есть, какой я стала. Какой я стану…

Стыдливо повторяю его взгляд, провожу указательным пальцем вдоль своих губ и строго поджимаю их. Молчи, не говори ничего. Это не самый лучший повод для разговора. Заклинаю, не произноси ничего относительно того, что произошло. Внутри меня все замерло, обреченно содрогнувшись. Твой взгляд выступает обвинителем, заранее оповещая о том, что мне нет оправдания. Но разве оно необходимо? Теплые и тяжелые руки покидают мои колени и я поднимаюсь с края постели, сопровождаемая вздохом мужчины. От этого становится гадко.

Шепот усиливается.

Я только сильнее стиснула зубы. Твои слова подобны выстрелам. Они не просто ранят, разом попадая во всевозможные болевые точки, которыми располагает мое тело. Они завершают твое общее мнение в отношении меня, провоцируя шумный выдох через нос. Я должна держать себя в руках. Я не должна давать реакцию. Мне нужно запретить себе думать о том, что проговорил Эрик, но сказанное им начинает прокручиваться в моей голове по кругу, доставляя неприятные ощущения, вместе с тем провоцируя внутреннюю злобу, наравне с той, что была поглощена мной каких-то жалкие четыре минуты назад. Мне нужно перебороть не только свою ненависть, но и его агрессию, прежде всего к самому себе. И я смогла бы, не будь постановка финального обращения со стороны Магнето настолько жестока.
- Кем ты себя возомнил? – мой голос приобретает грубые нотки и ударяется о стены спальни Черного Короля. - Ты мне не нужен, – мне нет необходимости уточнять, что именно я имею в виду, как и ему не нужно было уточнять, что конкретно он подразумевал за своими словами.
- Я тебя не хочу, –  тело начинает пробивать мелкая дрожь. Я обнимаю себя за плечи и пальцы с силой впиваются в локти. Белеют, как побелело мое и без того бледное лицо. Дыхание вновь становиться прерывистым. Я злюсь. Злюсь, потому как хотела только помочь. Потому как надеялась, что за моим доверием к нему подразумевается и его доверие ко мне. Потому как он допустил мысль о том, что я могла искусственно спровоцировать его на случившуюся близость между нами. Потому как заставил переступить черту полного самообладания и самоконтроля. Сумел напомнить, что значит человеческое тепло и ласка. И теперь мое сердце уже не сможет позабыть о том, как может быть хорошо. А я не хочу, чтобы оно жаждало большего, чем просто нахождение вблизи живых. Не хочу бояться того, что посреди ночи могу размозжить черепушку своего пылкого и страстного любовника. Не хочу, чтобы следующий повторил его судьбу. Думать об этом невыносимо. Откуда в моей голове все это?...
Обида, горечь и злость. Отчаянье и непонимание. Безысходность. Я хотела исчезнуть с глаз долой, только бы не иметь больше разговоров с одаренным, мирно лежащим в своей постели. Считающим меня виноватой в нарушении всех договоренностей, но при этом не испытывающий и капли доверия в отношении пока что единственной обитательницы его дома. Его главным наставлением было не доверять никому, помимо него, но к чему теперь все это, если равноценность полностью отсутствует?
- Да иди ты к дьяволу, Леншерр! – графин, что бережно сдерживала в руках моя тень, находящаяся неподалеку, с громким звоном разбился о пол, расплескивая ледяную воду по паркету. Я уверенно и поспешно направляюсь к двери. Мне все равно, что мне может быть сказано вслед и что моя ночнушка довольно коротка для серьезных разговоров. Я держусь из последних сил, чтобы не возвратиться и не совершить хлесткого шлепка по щеке мутанта, который, по моему мнению, он заслужил сполна. Но нет, мне нужно вернуться к себе и немедленно.

Шепот уже давно перестал быть шепотом.

Тьма застала меня у самых дверей, ведущих в холодные коридоры особняка, но я не смогла приоткрыть их. Не потому, что у меня не нашлось на это сил. Я просто перестала быть собой. Моя речь больше не принадлежала мне, а мои глаза прекратили относиться к человеческой природе, полностью окрашиваясь в кроваво-красный цвет, что охватил как сам зрачок, так и белок.

- …что ты нашла в этой гадости? Так и будешь валяться в грязи? Без сомнений… без осознания простой человеческой радости! – это было похоже на фрагмент какого-то разговора. Фигура девушки отстраняется от двери, оборачиваясь в сторону Магнето. От ее ровного и уравновешенного тона не остается и следа, ее речь кажется бессвязной и не относящейся к единственному собеседнику в помещении. Ее тело покачнулось в сторону, словно теряя ориентацию в пространстве, а глаза с жадностью и завидной стремительностью разглядывали все то, что приходилось для нее окружением. - Так и будешь до старости... Прикончи себя из жалости! Разве это не так? Ты не готова жить, - уставившись в зеркало, расположенное во всю стену, находящееся неподалеку от ее расположения, девушка делает пару бессознательных шагов к нему и берет щедрый размах правой рукой, резко выбрасывая руку вперед, - вот тебе результат! - кулак разбивает широкую и высокую зеркальную поверхность. Осколки обрушиваются на одаренную, пара весьма острых перерезают вены в области кисти руки, что намеренно была прижата к стене. Кровь заструилась, закапав под ноги, но Ванда будто не заметила последствий своего удара, продолжая выкрикивать в никуда скопившийся гнев.
– Давай… кричи, мразь! – Дарксайд запрокидывает голову, оканчивая свой странный монолог, прижимая окровавленную руку к груди и начиная заливаться нервным смехом.
Приступ продолжается какие-то десятки секунд, прежде чем Максвелл вновь обретает осмысленный взгляд. Вот только его хватает ненадолго. Лицезрение собственной крови, как и ее стремительная потеря способствуют короткому выходу из сознания, но она каким-то чудом удерживается на подкосившихся ногах. Голова начинает раскалываться, а свет вызывает раздражение слизистой оболочки глаза.

Выставив левую ладонь перед глазами, я пытаюсь прикрыть их от яркого света лампочек на покачивающейся люстре. Почему она качается? Теряет очертания и расплывается. Вернись. Не сейчас, не здесь, не с ним.

Отредактировано Darkside (23-02-2015 21:24)

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Backstage


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно