04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Nomad / Кочевник


Nomad / Кочевник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа и прозвище: (на рус. и англ.)
Джек Монро / Jack Monroe; рабочий псевдоним - Кочевник/ Nomad. Прозвища, по сути, представляют собой вариации по теме: Бродяга, Странник, Джеки, etc.

2. Возраст: (На сколько персонаж выглядит и сколько на самом деле.)
На вид (и фактически) за 30 лет.

3. Известные родственники: (если персонаж свой, не делайте его родственником канонического)
Единственное, что доподлинно известно про отца и мать Джека - они были американскими нацистами, поддерживающими фашистскую Германию; бывшая приемная дочь - нынешнее имя Джулия Винтерс.
Есть приемный сын - Дэрил «Дисплейсер» Монро (Displacer).

4. Внешность: (текстом не менее 5 полных строк или по схеме)
- Выбранный вами актер/актриса (если есть, то кто. Если нет, ставьте прочерк.)
-

- Рост: 185 см.

- Прическа: длинные каштановые волосы, либо собраны в хвост, либо свободно распущены.

- Цвет глаз: светлый карий.

- Цвет кожи: естественный человеческий европеоидный в холодном типе.

- Особые приметы:
Многочисленные шрамы от предыдущих схваток.

5. Характер: (как можно более полно.)
Привычки:
После своего «воскрешения» Кочевник начал избавляться от множества вредных привычек - пить, распутничать, и т.п. Зато появилась привычка во время размышлений совершать длительные прогулки или поездки на мотоцикле. До появления в его жизни напарника имел привычку разговаривать со своим отражением в зеркале. Как часть избавления от скверного прошлого, выработал в себе привычку к чистоплотности и порядку.

Страхи:
Несколько страхов съедают Джека Монро, и первый из них - страх снова стать безумным. На самом деле его общение с отражением - всего лишь повод убедиться, что в отражении он сам, и что никакой Баки больше оттуда не подмигнет. Второй страх - совершить какой-нибудь поступок, который столкнет его самого на кривую дорогу. И последний страх - потерять только что найденного напарника, ученика и друга.   

Преимущества:
Обостренное чувство справедливости и честность. Прямота характера играет как положительную, так и отрицательную роль.

   

Слабости: вспыльчивость. Это доставляет много проблем, как и прямолинейность. С недавних пор Джек внимательно следит за этими «лучшими» проявлениями своего характера, равно как и за другими недостатками: гордыня, шовинистический склад мышления, инфантильность, излишняя жесткость. С этими недостатками он усиленно борется, понимая, что они взаимоcвязаны.

6. Способности персонажа:

• Джек Монро получил инъекцию сыворотки Суперсолдата и обладает сверхчеловеческой силой, выносливостью и реакцией.

7. Навыки: (немутантские способности, умения, таланты)
- Выносливость (отлично);
- Проявление силы (отлично);
- Плавание (хорошо);
- Наблюдательность (слабо).
- Атлетика (хорошо);
- Акробатика (отлично);
- Мастер-механик (отлично);
- Пистолет (отлично);
- Винтовка (отлично);
- Холодное оружие (отлично);
- Выживание в глуши (хорошо);
- Метательное оружие (отлично);
- Рукопашный бой (отлично).
- Вождение мотоцикла(отлично);
- Вождение автомобиля(хорошо).

Хобби-навыки:
- Игра на гитаре.

8. Инвентарь: (если имеется каноническое оружие, транспорт).

Пуленепробиваемый пыльник, «умные» очки с прибором ночного видения и приближением 4х.
Метательные оглушающие диски - 2 штуки.
Обрез 12-го калибра с резиновыми пулями (30 штук) + еще столько же боевых, по умолчанию заряжен нелетальными боеприпасами. Револьвер .357 для серьезных встреч (заряжен боевыми и только боевыми), кастет в кармане, охотничий нож.
Транспорт: чоппер (кастом) для летних поездок, пикап  – для поездок в плохих погодных условиях.
Комплект мотоциклетной брони и шлем.

Из арсенала Бича: 2 пары йонных наручников (выключают кибер-конечности, на которые надеты), глушитель жучков (10 метров радиус действия), анализатор воздуха, электромагнитная пушка (5 зарядов, 12 часов для перезарядки. 20 метров сжигание электроники).

9. Сторона: (Укажите предполагаемую сторону: Люди Икс, Мстители, Братство мутантов, одиночка и т.д.)
Добро. Мстители.

10. Биография.

Wall of text

Пригород Питтсбурга встретил меня в это утро тихим шелестом перекатывающихся по растрескавшемуся асфальту газет. «Старый бар до сих пор на месте», - отметил я про себя, слезая со своего мотоцикла и прислушиваясь к урчанию второго мотоцикла, остановившегося позади меня. За рулем второго мотоцикла мой напарник и приемный сын в мотоциклетной защите, да и сам я в полной черепахе. Поверх мотоброни накинут мой любимый кожаный плащ. Я снимаю шлем и встряхиваю гривой, волосы под собственным весом ложатся ровно. А вот когда Дэрил делает так же, попытавшись скопировать мое движение, его волосы, мягкие и легкие, укладываться не хотят. Я подхожу и поправляю взъерошенные пряди, он улыбается - это часть нашего ритуала прибытия в какое-нибудь новое место.
- Приехали, - говорю я ему. - Вот тут я долгое время пьянствовал и дебоширил, а где-то там, - я указал на перекресток справа, - в меня стреляли.
Широкими шагами я направляюсь ко входу в бар, открываю дверь с тихим скрипом, и в нос бьет запах алкоголя и табачного дыма. В утренней полутьме видны трое пьянчуг, засидевшиеся до самого утра и не торопящиеся идти домой. Меня передернуло от мысли, что два-три года назад я вот так же бездарно просаживал свое время.
- Монро? - Бармен побледнел, как мел, будто увидел привидение. - Ты же… ты же мертв! В смысле - все видели, как тебя пристрелил какой-то говнюк!..
- Не дождетесь, - прервал я его тираду. - Хотя, считай меня мертвым: я приехал попрощаться. Забрать вещи и укатить. Мы приехали, точнее, - тут я кивнул головой назад.
- А, М… Монро, - проговорил пьяный знакомый, подняв голову. - Да кто же ты такой? А? В тебя же стреляли, запихнули в машину.
- Кто я такой? - проговорил я, подойдя к круглому барному стулу у стойки, обшитому потертым от времени дерматином. - Я вам тысячу раз рассказывал, но вы были слишком пьяны, чтобы запомнить.
- Расскажи мне, - сказал бармен, наливая в прозрачный, натертый до блеска стакан бурбон и насыпав звонкого льда. Его, кажется, звали Кертис. - Если мне твоя история понравится, будет за счет заведения.
- Э, нет, не выйдет: я больше не пью, - ответил я бармену, покрутив стакан в руке. - Принеси лучше содовой, а я тебе сейчас расскажу свою историю. Да, и нам нужна еда, хороший завтрак. - Я поставил локти на барную стойку, Дэрил забрался на стул рядом со мной.
Я погрузился в воспоминания.
- Я родился в памятный день - тогда япы потопили половину нашего флота в Перл-Харборе, 7-го декабря одна тысяча девятьсот сорок первого года.
- Ддда ну?
- Врешь.
- А-ха-ха.
- А, заткнитесь, - тихо и беззлобно проговорил бармен.
- У меня было не самое лучшее детство - мои родители были нацистами. Самыми настоящими нацистами, сочувствующими Гитлеру и Германии. Видимо, думали подорвать государство изнутри, идиоты. В общем, мне от них крепко доставалось, но родители есть родители - их не выбирают. В подвале дома отец держал много разной нацистской атрибутики, и вот однажды я  притащил кое-что в школу похвастать. Дети наивны. Эти предметы очень напугали директрису и учителей, которые, конечно, донесли куда следует. Мной заинтересовалось ФБР, федералы вышли на моих родителей - и привет. Их быстренько арестовали, а нас с сестрой отправили по приютам. По разным. Не знаю, что было лучше, но нас хотя бы перестали бить каждый день.
С раннего детства я читал комиксы о Капитане Америке и его напарнике Баки. На момент окончания войны мне было всего шесть лет, но это не помешало мне буквально помешаться на этих героях. Я мечтал, что буду таким же, как и они, даже не подозревая о секретном плане правительства по поиску подходящей кандидатуры на замену Баки.
Меня взяли в приемную семью, и можно сказать, что моя жизнь стала налаживаться. У меня были родители уж точно получше прежних, и вообще жить в семье всяко лучше, чем в приюте. Мне было десять лет, когда их убили коммуняки-фанатики. Шла война в Корее, и мир стоял на пороге ядерной войны, у Америки появились новые враги, а у меня появились новые проблемы: моя спивающаяся тетя, не желая возиться с ребенком, сдала меня в детский дом МакМерти, а затем я поступил в школу для мальчиков Ли в Нью-Йорке.
Пожалуй, тут мне и повезло - уж не знаю, с сарказмом сказать, или нет. У меня был учитель истории, Вильям Бернсайд, как я понимаю теперь - конченный псих. Фанат Капитана Америки настолько, что официально изменил имя на Стивен Роджерс. А еще он сделал себе пластическую операцию, чтобы стать как две капли воды похожим на своего кумира. Ему понравилось мое увлечение - я тогда открыто называл себя Баки. Конечно, государство, которое уже готовилось к ядерному апокалипсису, обратило внимание на этого типа, а заодно и на меня, но вот незадача - война в Корее окончилась в 53-м году.
Но у моего учителя и наставника в голове уже накрепко засел план, к тому же он каким-то образом умудрился умыкнуть формулу сыворотки Суперсолдата и ждал шанса. Шанс пришел, когда появился злодей, называвший себя Красным Черепом. Тут Стив и использовал на нас свою добычу.
- Так ты что же, Монро, стал… типа… Капитана Америки? - Клайв, пьяница с десятилетним стажем, даже выронил зубочистку из открывшегося рта.
Пока я рассказывал, потягивая содовую, бармен притащил два огромных сэндвича, набитых всякой всячиной, и протянул нам.
- Я пойду воздухом подышу, - проговорил Дэрил, взяв сэндвич и направляясь к выходу.
- Далеко не заплывай, - сказал я ему в спину, - скоро чай.
А я, тем временем, продолжал:
- И вот, мы получили сверхспособности Капитана Америки и стали бороться с врагами. Красный Череп, Чак Блейн и его Культ Зеленого Дракона… мы не знали одного: спереть сыворотку - это только полдела. Главное - тренировки и наблюдение в медцентре. Сыворотка дала побочные эффекты: мы стали подозревать невинных людей в предательстве родины, видеть врагов Америки и коммунистов в каждом встречном и поперечном, что не могло не привлечь внимания ФБР. Нас поймали и, не зная, что еще с нами делать, заморозили. До лучших времен - вроде как будущее подскажет, что делать.
Тут я заметил, что все в баре молча внимают мне с открытыми ртами.
- В правительстве всегда бывают недовольные, психи, кретины. Один такой решил вернуть нас к жизни, а после наплести кучу всего про то, что нынешний Капитан Америка - не настоящий, и что мы сможем помочь стране, только убив это чудовище. Ну, мы и стали его искать, а так как не знали, где он, искали, как могли. Набили морду Соколу, напали на особняк Мстителей - в общем, привлекли максимум внимания к своим личностям. В итоге все-таки Капитан нас нашел, я как сейчас помню этот пустырь на окраине города, на котором он и Сокол как следует нас отделали. Капитан Америка - Стивен Роджерс - заодно сообщил нам, что он настоящий, а нас обвели вокруг пальца. Нас опять заморозили - до лучших времен, - я хмыкнул.
- Затем нас снова пробудили. Доктор Фауст и его гнусная организация хотели промыть нам мозги своими неонацистскими идеями, и моему наставнику он мозги прочистил так, что тот выстрелил в меня по его приказу. Капитан Америка стрелял в своего напарника Баки… боже, весь мир тогда рухнул для меня.
- Гы, живучий сукин сын, - хрюкнул кто-то в углу, но, когда я посмотрел туда, там стало тихо. - Эй, я же пошутил, - донеслось оттуда.
Я продолжил рассказ, так и не сказав им, что пистолет был заряжен холостыми:
- Меня спасли Капитан Америка и Сорвиголова - тогда впервые познакомился с рогатым. Супергерои прознали, что Фауст делает из Бернсайда неонацистского Генерального Директора, и разбили все планы злого гения, а меня забрали в ЩИТ. После того, как меня излечили от психоза, я пошел к Роджерсу. Куда еще мне было идти? Я добрался до его дома - он жил тогда с этой… как ее… я забыл, короче. Они вдвоем долго подозревали какую-то хитрость, но все-таки поверили моим словам и взяли меня к себе в дом. Я действительно стал Баки. Как я был счастлив тогда, боже мой! Я работал с тем, кто был моим идеалом все детство. Я был тем, кем хотел быть всегда - его помощником. Но что-то не клеилось у меня в голове, какие-то тараканы, видимо. В общем, один раз мы беседовали о том, что меня гнетет, и Кэп решил предоставить мне больше свободы. Он отдал мне свою синюю форму Кочевника, которую когда-то носил, разочаровавшись в правительстве. Я стал ему помогать, но как независимый герой - Кочевник.
Мы какое-то время боролись со злом, и довольно успешно. Гадюка, Красный Череп, Барон Земо, Сестры Греха и многие другие получили от нас на орехи. Но я уже тогда платил за свою несдержанность: совершал необдуманные поступки, ошибался. Мне было тяжело общаться с Соколом, как будто он будет вечно обижаться на меня за то, что я с ним дрался когда-то. Детский сад! Я старался соответствовать Капитану, но чем больше старался - тем хуже выходило. Меня самого это бесило неимоверно, и от этого я совершал еще больше ошибок.
Капитан частенько отлучался по делам, и мне приходилось работать одному. Меня поражало, что враги даже не видят во мне серьезной угрозы, меня не уважали одного, без Кэпа. Я психанул, короче, и отправился работать на обычную работу. В супермаркет, грузчиком.
- Грузчик-супергерой! Убивает врага мешком. - Я даже не посмотрел, кто это изрек. Я погрузился в туманные воспоминания.
- Типа того, ну, слушайте дальше.
Ну вот. В городе тем временем объявился злодей Мэдкеп, который насылал на людей сумасшествие. Остановить его мог только супергерой, и он был рядом - это был я. Короче, недолго я был грузчиком. Но я недооценил этого Мэдкепа. Его власть начала действовать но мое сознание в процессе сражения. Я начал сходить с ума, не понимал, кто я. Стали появляться видения о том, что я Капитан Америка. Не будучи способен отличить реальность от вымысла, я проиграл злодею и, решив вернуться к своей работе, обнаружил, что уволен, а у девушки, которая мне нравилась, появился парень. В общем - жизнь вдруг повернулась ко мне жопой, а тут этот Мэдкеп снова объявился. И я снова ему продул сражение, после чего решил уйти из города со стыда, но не раньше, чем разобью морду этому гаду. И тут я впервые подумал головой.
Долго его выслеживая, Мэдкепа то есть, я пришел к нему в логово и стал его убеждать что  теперь в своем безумии его понимаю, что мы можем действовать вместе. Короче, когда он расслабился, я ему навалял, и это все видел Капитан Америка.
Ну, а раз он все видел, я ему сказал, что было у меня на уме: как устал быть его тенью, что хочу быть самостоятельным героем, и что у меня получится. Что сделал Кэп? Он дал мне свободу.
Мне это что-нибудь дало, спросите вы? Да чёрта с два! Ничего это мне не дало, и я снова отправился к Капитану. Президент США  в тот момент создал Комиссию по деятельности супергероев, чем сильно расстроил Капитана Америку. В результате он сдал свою прежнюю форму и звание, назвался просто «Капитаном» и стал колесить по стране с небольшой командой героев, в которую входили я, Подрывник, Сокол. Тогда я обзавелся подружкой Налетчицей, но у нас с ней так и не срослось - ей больше понравился Подрывник.
Змеиное Общество и эта гнида Гадюка решили устроить масштабный теракт и напомнить о себе: они траванули воду в Вашингтоне, О.К. Пока мы пытались справиться с ситуацией, нас повязала Комиссия и посадила в тюрьму. Ирония судьбы - в той же тюрьме сидел член Змеиного Общества Даймондбек, помогавший Капитану в его борьбе против Гадюки. Его попытался освободить другой член сообщества - Сайдвиндер, телепортер. Когда этот преступник появился в тюрьме чтобы спасти Даймондбека, он предложил побег и нам. Налетчица и Подрывник послали его ко всем чертям, а я посмеялся над их бессмысленным благородством и бежал с преступниками. Так я окончательно лишился девушки. Оказавшись на свободе, я запил с горя, и в этом состоянии меня нашел Стив. Он хотел сдаться Комиссии, а это никак не входило в мои планы. Мы окончательно поссорились, и я отправился на все четыре стороны. Немного переделал костюм и стал странствовать, нигде не задерживаясь подолгу и ведя жизнь реального кочевника. Путешествуя, я нашел себе цель - криминального босса Умберто Сафилиоса. Подонок был помимо всего прочего ответственен за смерть нескольких девочек - ну, в общем, как раз для меня работенка. И вот тогда-то до меня начал доходить реальный масштаб коррупции в нашей стране. Ступень за ступенью я открывал все новые схемы обмана.
Я попытался сорвать одну крупную оружейную сделку, в которой было замешано государство, и государству это не понравилось. Комиссия усомнилась в моей вменяемости, и они послали за мной агента Андреа Штерман; она должна была определить, представляю ли я угрозу обществу или нет. Она решила, что я - не угроза, и даже встала на мою сторону, пойдя против своих работодателей. От нее я узнал, что давно уже разочаровал Капитана Америку - я решал вопросы не так, как было «правильно» и даже «таскал оружие с собой».  В общем, мы с ним даже пару раз столкнулись, когда Комиссия решила привести меня к ответу за мое вмешательство в дела государства.
Действуя сообща с Сафилиосом, оперативники схватили меня - им понадобился козел отпущения,  чтобы скрыть свои махинации. Но они не знали, с кем связались. Мне все эта белиберда порядком надоела, Сафилиос сидел у меня в печени - освободившись, я перестрелял всех, кто держал меня в заключении, абсолютно всех. Но в этот момент ко мне пришло осознание, что так дела не делаются, и подоспевший вовремя Капитан Америка услышал все эти соображения. Я попросил его дать мне уйти, Штерман к тому времени успела рассказать Кэпу все, что накопала по моему делу. Он отпустил нас на все четыре стороны, меня и Баки - так я назвал найденную мной в одной подыхающей от наркозависимости семье девчонку. И мы продолжили свои странствия.
Но все-таки государство не могло успокоиться. На мою поимку, помимо Штерман, отправили Джона Волкера и Джека Норриса, и меня нашли. Мне предложили сделку: все записи обо мне будут уничтожены, если я нейтрализую одного из помощников Кингпина - Слизняка. Да, чтоб вы тут все знали: Кингпин был на тот момент главой преступного мира, бессменным лидером преступности восточного побережья.
И я отправился за Слизнем в Лас Вегас, где произошла самая жаркая история в моей жизни. Надгробие, Молотоглав, а над ними клан Руки, и против них мы: я, Сорвиголова, Каратель. Мы перевернули половину города в этом противостоянии, а иначе и быть не могло. Но это еще не все! Бушвокер, мутан-убийца, превращающий части своего тела в оружие, украл мою Баки, подумав, что это дочь его невестки, и я объединил свои усилия с внезапно объявившимся Дедпулом, который был нанят убить бывшего мужа невестки Бушвокера.
В итоге Баки спас Каратель, а я схватил Слизняка. Кастл был за то, чтобы убить гада, а Сорвиголова - предать его в руки официального правосудия. Я долго колебался между этими вариантами, но в итоге, поняв, что Кэп убийства бы не одобрил, заявил, что не могу убить Слизня. Каратель хотел довершить дело, но у него не осталось патронов. Слизень остался жить.
Покончив с этим делом, я отправился дальше по стране, помогая людям решать их проблемы, и встретил девушку со странным именем Подкова. Оказалось, что у нас много общих интересов, нам есть о чем поговорить - и мы стали путешествовать вместе. Только потом я узнал, что она была маньяком-убийцей, заражающей людей ВИЧ-инфекцией во время путешествий со мной.
К тому времени Жизар Эпюрер, нашедший мать моей Баки и пытавший ее, чтобы очистить ее голову от мыслей о прошлой жизни наркоманки и проститутки, превратил ее в настоящую убийцу. Он подготовил фурию, и вместе они решили отобрать у меня девочку. Я выследил женщину и обнаружил, что она излечилась от своей зависимости и хочет начать жить заново, вместе со своей дочерью. Я тогда сделал большую глупость - поступил как безответственный тип, оставив все как есть, даже не попытавшись бороться за девчонку, и потерял ее.
И запил. Как-то раз, когда я сидел вечером, ничего не соображая, меня схватил доктор Фауст. Умело манипулируя моим сознанием, он убедил меня стать нацистом. Я жил некоторое время с бритой головой и в компании скинхедов, пока… пока опять не появился Капитан Америка. Единственный человек в моей жизни, которому я всегда мог доверять, он и в этот раз помог мне сбросить ментальный контроль. Мы вломили доктору Фаусту, но, помня, что Капитан для меня сделал, я из уважения к нему сдал подонка властям.
Но затем, оставшись один на один с собой, я погрузился в мысли обо всех душевных травмах, которые нанес мне этот чертов ублюдок. Все время размышляя, а правильно ли было оставить Фауста в живых, я принял решение: проникнуть в тюрьму, где содержался преступник, и с чистой совестью и спокойным сердцем пристрелить его. Я выполнил свою задумку, убив Фауста без колебаний, справедливо считая, что его смерть не будет сильно отягощать мою совесть.
И стал искать новую цель для своего правосудия. Барт Ингрид, сенатор, примкнувший к неонацистскому движению. Парень из моего детства: наши родители были схожи в своих убеждениях. Я убил Барта Ингрида, и правительство послало за мной другого моего давнего знакомого - Вернона Хатчвея. Он не стал убивать меня - видимо, пожалел. Вместо этого мы решили подделать мою смерть, а меня в очередной раз погрузить в заморозку.
И следующее мое пробуждение было… у Громовержцев. Они рассказали мне, что кто-то управлял мной - это был Генри Гирыч, скотина-ксенофоб, ненавидящий все, что отличается от его собственных усредненных понятий «нормальный человек». Я работал Бичом, верша расправу над преступниками под ментальным контролем его наноботов, введенных мне в анабиозе. В который раз я стал инструментом в чужих руках. Я ненавидел свою судьбу, которая совершала обороты и возвращала меня к тому, что я только что оставил. Все начиналось с очередного моего пробуждения, затем я начинал вершить правосудие, чаще всего так, как понимал его сам. Затем убивал какого-нибудь известного  подонка… заморозка. Новый цикл.
У меня стали возникать галлюцинации, сила стала покидать меня. Доктор Джейн Фостер обследовала меня и пришла к выводу, что всему виной - наноботы Гирыча. Она сказала, что жить мне осталось всего несколько месяцев.
Меня стала посещать одна мысль: надо найти свою приемную дочь Баки. Вернее, свою бывшую приемную дочь. «Как она?», «что с ней?» - эти вопросы не давали мне покоя, и я приложил все усилия к ее поискам. Это привело меня в Питтсбург - документы об ее удочерении оказались у меня, и я до сих пор не пойму, как. Конечно, она забыла меня, а я не стал вмешиваться в ее новую жизнь - у нее появилась любящая семья. Однажды в баре я узнал, что в школе, где училась моя дочь, наркодилеры продавали наркотики. И я понял, что лучшего способа потратить оставшиеся мне несколько месяцев жизни сложно найти – сделаю все, но она будет в безопасности. Я начал сходить с ума, охотился на преступников, которых иногда выдумывал сам среди обычных людей, надев свою самую дорогую реликвию: костюм Кочевника, который носил Капитан.
Я видел везде Баки, напарника Капитана, и, в первую очередь, в зеркалах вместо своего отражения. Я стал захаживать к вам в бар, ребята. Лишившийся своих сил, разума, дочери, гордости, потеряв всякие ориентиры в жизни, я замкнулся в своем собственном мире, полном воспоминаний, галлюцинаций и пьянства.
- Хы, мы помним, какой ты был, Монро, - отозвался Клайв.
- Я заканчиваю. Вот, однажды, когда я увидел по телевизору передачу про действия Капитана Америки во Франции против ЦИИ, а вы ржали как всегда, я вышел из бара и услышал окрик. Кто-то звал меня по имени! Я обернулся и увидел… Баки. Я увидел то, что так боялся увидеть каждый день. Но на этот раз это был настоящий Баки, Джеймс Барнс, и он выстрелил в меня, почти в упор. Я ненадолго пришел в себя в каком-то сраном подвале, где этот урод складывал взрывчатку, а в багажнике его автомобиля лежала девушка. Как я понял из его слов, это была агент ЩИТа. Я потерял много крови, в меня стрелял Баки, настоящий Баки… я считал это наказанием господним за всю мою жизнь. Я закрыл глаза и стал просить Бога, чтобы он забрал меня поскорее. Видимо, я потерял сознание.
Я открыл глаза в белой, чистой палате. Медсестра поправляла мне одеяло. Увидев, что я очнулся, она вышла, а через некоторое время вошел… вошел он. Капитан Америка. Он просто стоял и смотрел, а я в тот момент понял, что это - мой ангел-хранитель. Я бы умер уже не один раз, если бы не он. Стив всегда вытаскивал меня, и он единственный, кто что-то видел во мне. Верил в меня. Оказалось, я нахожусь в клинике ЩИТа под присмотром Кэпа. Это организации уже не доверяли ни я, ни он, но другого выхода просто не было. Меня долго лечили: чистили организм от наноботов, стабилизировали сыворотку, да и рана, как ни крути, была серьёзная. Мне никто не говорил, как я спасся, а я и не спрашивал, но когда я пошел на поправку, Стив предложил мне совместную работу, как в старые добрые времена. Я тогда повел себя как полное чмо: сказал, что мне надо подумать, сел в автобус и быстро уехал из города. Я жил дерьмовой жизнью почти два года, пытаясь найти в своем прежнем существовании прежние удовольствия - не выходило. И вот, через год с небольшим я осознал всю эту фигню с колесами судьбы и тому подобное, и двинул обратно в Нью-Йорк. Это надо было разорвать. Я прихватил костюм Кочевника, оружие и все-все. В то время я уже был на мотоцикле - жил какое-то время с байкерами неподалеку от Таксона. Как раз я сидел в одном баре и смотрел телек под пиво с чипсами, думая бросить все и покатить прямо сейчас к Кэпу, как объявили о его бегстве. Так началась Гражданская Война между супергероями. Я даже пиво не допил - сел на мотоцикл и резко рванул в Нью-Йорк. Я знал, что должен быть рядом со своим наставником и другом, но найти его оказалось ох как нелегко! Конечно, прямой связи с ним не было, пришлось искать его по следам разрушений, учиняемых сражениями супергероев. Ну, что я буду рассказывать? То они разносят квартал, где находится здание Бакстера, то нападают на фургон, перевозящий арестованных. Когда я их нашел, у Капитана как раз начались проблемы с Карателем, место которого я и занял.
И конечно, со смертью Роджерса мой мир рухнул во второй раз. Умер единственный человек, которому я вообще был нужен в этом дерьмовом мире. Ни о какой регистрации не могло быть и речи, к тому же… - я сделал паузу, выбирая подходящие выражения, - с новым Капитаном Америкой у нас не было понимания. Мы оба очень скоро поняли, что не сработаемся, и решили быть взрослыми людьми, то есть тихо-мирно разойтись. Я по-тихому свалил из Нью-Йорка с накрепко засевшей в голове мыслью, что даже если Кэп и мертв, то дело его будет жить. Достал костюм Кочевника - его костюм - взял от него маску и стал вершить правосудие, катаясь по стране и пытаясь как-то пережить все случившееся.
Как же я был удивлен, увидев по телевизору в трейлере одной спасенной мной жительницы Техаса, что Капитан Америка - жив. Жив! Хотя я видел, где его похоронили, и даже тайком приезжал на годовщину. Герои не умирают, понял я. К тому же Кэп показал всему миру свое лицо - и это был именно он, Стивен Роджерс. Значит, справедливость еще существовала в этом мире.
Ну конечно, я не мог оставить своего учителя одного, и когда мы встретились, у нас состоялся долгий разговор. Мы оба теперь понимали, что значит «вернуться с того света». Капитан предложил мне стать Мстителем - я согласился.
И вот под Рождество я натыкаюсь в Большом Яблоке в подворотне  на компанию бандитов, собирающихся пристрелить истекающего кровью пацана - того самого, что со мной зашел. Он был ловок и отделал пятерых козлов, но его подстрелили. Короче, я разогнал шпану и подошел осмотреть его. Дело было плохо - ему прострелили легкое, но помочь было еще можно. Я у него нашел кое-что… короче, в нормальную больницу ему было нельзя, и я снова обратился к Кэпу - только он мог бы нам помочь. Пока парня лечили, мы выяснили, кто он и откуда. Оказалось, у него нет семьи. И я стал убеждать Кэпа, чтобы он отдал мальчишку мне. Он, конечно, посомневался, но аргумент, что это может быть мой единственный шанс стать взрослым, наконец, достиг цели. Он даже похвалил мою решимость и сказал: «Может быть, ты, наконец, действительно изменишься. Дерзай, Джек, но тебе будет трудно». Как мне было трудно, он даже и не предполагал! У парня было что-то типа депрессии - была на то причина - и вывел я его из нее случайно, сам не верил даже. Все перепробовал, а ему, оказывает, игра на гитаре нравится. Я сначала сам играл в другой комнате, чтобы не навевать тоску на пацана, а потом стал замечать его слабую заинтересованность в момент, когда в моих руках оказывалась гитара. Вот за эту слабую  заинтересованность мы и зацепились. А еще я решил его официально усыновить, чтобы не потерять его, как я потерял Баки.
Мы осели в Нью-Йорке, открыли свою мото-мастерскую: ремонт, запчасти, кастом по мелочи… теперь бабки есть - ему на учебу. Вот и все, мужики.
Кертис наклонился ко мне через барную стойку и тихо произнес:
- Монро, история отличная, все, как я и обещал, за мой счет. И я рад за тебя - честно. Я впервые вижу тебя помытым и в чистой одежде, но… ты псих, Монро. Полный псих. Может быть, свое дело и вернет тебя в реальность.
- А что это за херня у тебя на шее? Четки? Ты чо, типа христианин? Квакер? – Доуз, один из моих былых собутыльников, протянул руку и схватился за розарий.
- Руки убери, - я коротко хлопнул Доуза по рукам. - Это подарок, который я получил от одной семьи, живущей в трейлере под Ногалесом. У них не было ничего, кроме своей веры, и они долго рассказывали мне, почему еще не рехнулись от своей отстойной жизни. Оказалось, есть кое-что повыше жизни вокруг - вера в Бога. Вот это и давало им силы жить дальше. Я долго им внимал, а потом решил, что послушать Бога - хорошая идея, особенно после всего, что я совершил. Да, я теперь христианин.
- И, это, ты не очень похож на Капитана Америку, Монро, - продолжил Доуз.
- И я же вам говорил, ребята. Сыворотка суперсолдата начала выходить из моего организма, я стал…
- Да ладно, что вы его слушаете? - Появился слева от меня какой-то панк с ирокезом и пирсингом по всему лицу. Я не видел его раньше.  Он был не один - позади него виднелись еще двое дружков. - Может, он это, того? Ну, с парнем каким-то приехал, стал следить за собой. А у него девчонки-то вообще были, кто-нибудь видел?
- Эххх, - медленно проговорил я, глядя на Кертиса, - ты знаешь, почему я стал думать, что взрослею? Когда очередной расфуфыренный малолетний болван, подходя ко мне, начинает говорить: «Эй-эй-эй, чувак, какие у тебя проблемы?» я отвечаю: «Сэр, никаких проблем нет». И он даже не понимает, что перед ним человек, способный одним ударом расквасить ему морду.
Слева раздался громкий хлопок и звон стекла. Я прекрасно знал, что этот звук означает: один из панков разбил бутылку о барную стойку. Я даже ждать не стал - левой рукой ухватил его за ирокез и, резко рванув к себе, правую впечатав ему в лицо. Панк осыпался, но второй позади затопал в мою сторону. Спрыгнув со стула, я ударил левой ногой назад, угодив как раз второму в грудь, и он, недалеко отлетев и опрокинув с грохотом стол, упал на пол. Третий так и остался стоять и смотреть на меня.
- Сдриснул в ужасе! - прикрикнул я на него и увидел, как в зал вбегает Дэрил.
- М-м-монро, да ты чего? Все хорошо же, - проговорив один из моих бывших собутыльников.
- Вот теперь, Джек, я вижу, - сказал Кертис, ничуть не раздосадованный произошедшим, - ты стал нормальным мужиком. Но… раз ты тут намусорил - ты и убирай!
- Садись, Дэрил. Как раз нашу яичницу сейчас принесут, а я пока выкину этих, - я кивнул на панков, которых взял под мышки. - Буянили.
Конечно, я никому не сказал, что, найдя этого парня раненым, я чуть ума не лишился. Самые ужасные мои кошмары стали явью - я опять увидел Баки. Как тогда, прямо перед смертью, когда Баки поучал меня, выглядывая вместо моего отражения из зеркала. С тех пор меня несколько напрягают зеркала. Только после серьезного усилия над собой я, взяв себя в руки, осмотрел свою находку. Я никогда не скажу им, как мы со Стивом удивились (а он вдобавок здорово рассердился), узнав, что этот парень действительно готовился в напарники двойника Капитана Америки. И что этот «двойник» в ответе за то тяжелое психическое состояние, из которого я так долго выводил Дэрила.
Это никому не надо знать, мы сами справимся. Теперь я могу смело сказать «мы». Когда-то я мотался по стране с девчонкой, которую наряжал в костюм, похожий на форму Баки, и называл ее Баки. Теперь у меня напарник и приемный сын, тоже когда-то носивший это имя. И пока он оправлялся от своих телесных и душевных ран, а я помогал ему в этом, я кое-что осознал: мне не нужен Баки в напарниках, и ему не нужно быть Баки - он реален и ценен сам по себе. Баки же, какой бы он ни был прекрасный - всего лишь плод моей фантазии и герой патриотичных комиксов. Реальный Джеймс Бьюкенен Барнс был обыкновенным человеком, и, более того, человеком далеко не идеальным, не лучше и не хуже меня самого. С выздоровлением Дэрила выздоровел и я сам - дилемма, столько времени не дававшая мне покоя, наконец, окончательно разрешилась. Я и Дэрил вместе - Мстители, так как я принял предложение Капитана. И преступности даже в самых дальних уголках Штатов не скрыться от нас.

0

2

Можно регистрироваться, тогда будет предоставлен полный доступ.

А так добро пожаловать в игру, спасибо за анкету.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Nomad / Кочевник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно