04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Вспомнить всё


Вспомнить всё

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://savepic.su/5131667.gif  Всё в тумане, но...уверена, было весело  http://savepic.su/5133715.gif
Время действия: 08 - 11 октября 2014
Место действия: Ранее: неизвестно. Сейчас: Барханы песка.
Участники: Тереза Паркер и Гвендолин Стейси + специально приглашенные звёзды
Краткое описание:

Амнези́я (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и μνήμη — память) — заболевание с симптомами потери памяти, особенно на недавние важные события, или неполных воспоминаний о произошедших событиях.
Амнезия может быть спонтанной и часто бывает временной. Воспоминания возвращаются в хронологическом порядке, начиная с самых старых.

Наша история начинается с того, как две подруги медленно приходят в сознание посреди огромной песочницы. В голове обрывки мозаики. Девушкам предстоит не просто выбраться из Богом забытого места, но и по кусочкам собрать свою память, чтобы увидеть полноценную картину прошлых суток.
Согласие на элемент неожиданности: Да, но с прохождением СтейсоПаркеровского кастинга

Отредактировано Gwen Stacy (08-04-2015 21:46)

+1

2

Look

http://www.theplace2.ru/archive/cintia_dicker/img/Cintia_Dicker_25.jpg

11 октября 2014 года. Суббота. 14:00. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

Знаете это чувство, когда ты сладко спишь сколько тебе вздумается, потому что тебе не нужно на следующий день на работу и коварный будильник не станет докучать тебе своим звоном? То чувство, когда ты перекатываешься по прохладной поверхности шелковой простыни и обнимаешь подушку, утыкаясь в неё носом и ощущая от неё сладкий аромат собственных волос, накануне вымытых шампунем с молоком и мёдом? Так вот сейчас этого чувства у Терезы не было. Ощущения были из разряда тех, когда ты просыпаешься вся в поту, потому что на улице +40, а кондиционер дома даже не сломался, а просто сам сдох от жары. Скрашивалось всё это изрядно прилипающей к телу одеждой и песком, обосновавшимся на местах, неприкрытых тканью.
Паркер открыла глаза, а точнее - глаз. Второй был изрядно припорошен песком, вытирая который агентесса не эстетично размазывала тушь. Наряд рыжая выбрала вовсе не под стать погоде и местности. И это стало вторым «звоночком» в голове ЦРУшницы, сигнализирующим о том, что что-то не так. Первый, конечно, необычное пробуждение.
Рядом с Терри мирно посапывала паучиха и бесчинствовал паук. Гвен также лежала на песке в наряде, который могла одеть на сафари только абсолютно безумная женщина, и во сне неохотно отмахивалась от пустынного паука, назойливо щекотящего девушке нос. Паркер тут же расправилась с приставучим кавалером подруги, пульнув его куда подальше в сторону нечастой пожухшей растительности. Делала ли Тереза доброе дело для блондинки? Увы, нет. Просто первой мыслью, пробежавшей в рыжей голове было: А кто она?

08 октября 2014 года. Среда. 13:05. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Кафе на Парк Роу.

- Один чёрный кофе без сахара, – Паркер вышла из кафе с горячим напитком в герметичном стакане. Она не была фанаткой столь суровых и горьких напитков, но нужно же было как-то просыпаться. Да, в обед она только проснулась. Но пришла… нет, приползла домой он только в начале девятого утра. Очередная архиважная миссия заняла весь вечер и ночь. Пройдя пару кварталов пешком, чтобы не заснуть в общественном транспорте, Тереза почти дошла до здания управления, но её внимание привлекли два подростка, идущих ей навстречу и, как им казалось, дискутирующих шёпотом.
- Я тебе отвечаю, это самая забойная дурь, которую я когда-либо пробовал,Ну я что-то не знаааю,Не боись! В пятницу мы с тобой пойдём в этот клуб – «Оплот греха», и ты сам всё попробуешь. Говорю тебе, мне в жизни так не сносило башню!

11 октября 2014 года. Суббота. 14:02. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

Будить Стейси агент не торопилась. В жизни не чувствовала себя так некомфортно. И кто тому виной? Я не помню эту особу, а потому доверять ей нельзя. Хотя, если бы в том, что я оказалась посередине пустыни, была виновата эта девушка, вряд ли она валялась бы рядом со мной… Всё равно будить не буду! Что если у неё не сложится такая же цепочка логических суждений, как у меня, и она решит, что виновата во всём я? Накинется с кулаками или чего доброго вон тем булыжником оприходует? Почему агент ЦРУ испугалась такой хрупкой на вид девочки, как Гвен? А разве не очевидно? Справиться-то я с ней смогу? Она не крупная, но так и я не рестлер. Я не проходила специальных курсов боевой подготовки и не умею драться… Наверное… Я… я… а кто я???

Отредактировано Agent Parker (05-03-2015 22:02)

+1

3

Внешний вид

http://hq-pictures.com/albums/userpics/10004/stone-emma-hqp_28429.jpg

11 октября 2014 года. Суббота. 13:54. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

Она внимательно оглядывает свои руки в хирургических перчатках, впереди ярко-голубая дверь, а с каждым шагом на сближение блондинка всё сильнее чувствует напряжение, но она точно знает, что ей обязательно надо попасть внутрь и как можно скорее. Из-за двери послышался женский вскрик и это прибавило Гвен уверенности, она смогла пересилить себя и распахнуть дверь и…оказалась в пустой комнате, стены которой исписаны четверостишием:
Умри, умри, умри, моя дорогая,
Не произноси ни единого слова,
Умри, умри, умри, моя дорогая,
Просто закрой свои хорошенькие глаза

Когда Гвендолин потянулась рукой к стене, чтобы прикоснуться к буквам, словно это как-то поможет ей, позади раздался грохот закрывающейся двери и пол исчез, увлекая Стейси в кромешную тьму вечного падения.

10 октября 2014 года. Пятница. 21:52. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, «Этот» клуб.

Признаться честно, чувствовала она себя в этом наряде весьма некомфортно и виной ли тому лишние взгляды, обращенные на неё, и фривольные комментарии  со стороны или неудобная колодка новых туфель, трудно сказать. Нет, что Вы, Гвендолин не принадлежала к тому типу девушек, которые не носили юбок выше щиколотки, а кофт с вырезами большими, чем у водолазки, но согласитесь: ловить плохих ребят гораздо проще в не сковывающем движения наряде Женщины-Паук, чем пятнадцатисантиметровых шпильках.
- Когда ты предложила мне немного отдохнуть в клубе, я представляла себе немного иной досуг, - выглядывая через просветы плеч и голов длинной очереди на вход внезапно ставшего популярным клуба «Оплот Греха», грустно констатировала Стейси, - Я ведь правда поверила, что мы сможем устроить обыкновенный девичник, а не наш очередной гёрлзбэнд, - она слегка покачивалась в такт музыки, доносившейся из-за открытых дверей.
Уже неловко переминаясь с ноги на ногу подле двух шкафоподобных фэйсконтрольщиков в нарядах лишь отдалённо напоминающих священников, Стейси максимально уверено протягивала свои документы, полученные от Терезы не так давно. «Прямо назад в прошлое, во времена поддельных документов для прохода на взрослые вечеринки с подружками»  Их дуэт даже не стали пристально разглядывать, обе девушки явно вписывались в местный контингент, приглашающим жестом им дали добро на вход и пожелали грешной ночи. Длинный коридор с интимным освещением вывел подруг в огромный зал с кучей народа, снующими с коктейлями на подносах официантками в нарядах шлюховатых монашек, собственно от монашек там был лишь чёрный цвет  и эффектно светящийся в ультрафиолете белый корнет.
- О времена, о нравы, - прокомментировала открывшийся пейзаж Гвен, но вряд ли за громкой музыкой была услышана, а посему она взяла Паркер за руку и молча потащила сквозь толпу к стартовой зоне всех клубов – бару.
Уверено усевшись на свободный высокий стул, Гвен перегнулась через барную стойку, умело зазывая бармена обратить на себя внимание.
- А какой компонент в мохито 7up или Sprite? – парень такого вопроса явно не ожидал и, поправив  колоратку, молча приподнял бутылку газировки, демонстрируя название капризной посетительнице, - Не, тогда персикового соку, а ей, - она кивнула на рыжую, - Ананасового,  - собственно вне зависимости от ответа на её вопрос блондинка знала, что на работе не пьют.

11 октября 2014 года. Суббота. 14:08. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

Солнце надоедливо призывало девушку очнуться ото сна, а та в свою очередь усиленно противилась этому, казалось, что ещё полчаса дрёмы нечто жизненно необходимое, так же как носочесалка ведь рука явно терпела неудачу в этой миссии. Блондинка лениво зевнула и положила руку себе на глаза, перенося крупицы песка себе на лицо. Ощущение инородных частиц на коже моментом разогнало соблазнительные феромоны Морфея и Стейси, словно оловянный солдатик мгновенно подняла туловище и принялась отряхивать свою мордочку. Блондинка взглянула на слепящее глаза светило…

10 октября 2014 года. Пятница. 23:04. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Дамский туалет ночного клуба «Оплот греха».

… чертовски яркая лампа слепила глаза, но Гвен держалась мужественно. Нервно оглядывала керамические настенные плитки туалетной комнаты, у них слишком мало времени, а этот чёртов наглец молчит, словно партизан со стажем или немой. Блондинка в последний раз смотрит на танцпол через узкую щелочку, пока Терри делает свои ЦРУшные дела.
- Кажется, они заметили его пропажу, - снующие туда-сюда «святоши» приобрели слишком угрожающий вид, - ПРОСТО НАЗОВИ ПОСЛЕДНИЙ ИНГРИДИЕНТ!
- Никто не знает всех ингредиентов! Я не знаю, клянусь! Его из Коннектикута поставляют без написанного состава на пачке! Джон Саливан! Клянусь!

11 октября 2014 года. Суббота. 14:14 (можно загадать желание!). США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

Впереди песок, позади песок, справа лопата в песке, слева незнакомка на песке. Одна извечная составляющая тут присутствовала, а это уже неплохо. Стейси приветливо махнула рукой, у неё в мыслях не было никаких размышлений на тему кто есть кто и как ей быть, точнее она не успела начать думать об этом, ведь взгляд девушки вновь вернулся к «впереди песок», а там чистотехнически сейчас блондинка должна была видеть свои ноги. Минутка паники, ведь где-то вдалеке кружат стервятники, а ей очень не хотелось бы, чтобы лакомством стали её ножки. Стейси воинственно схватила лопату, что покоилась справа от неё и судорожно начала выкапывать свою нижнюю часть тела из песка, ведь она чертовски сильно замерзла.  Получалось скверно, но всё же получалось.
- Не будь истуканом, - откопав себя по колено, девушка отбросила лопату в сторону и протянула рыжей руку, - Помогай мне меня вытягивать!
Когда девушка уверенно стояла на своих двоих и разминала конечности, пришло время окинуть любопытным взглядом свою эксцентричную спасительницу. Красивая девушка была до боли знакома и никаких отрицательных эмоций у Стейси не вызывала, а своей интуиции девушка доверяла, как самой себе. Кстати о себе, блондинка истерично начала хлопать себя по всему телу, в поисках бумажника-документов-телефона, но вместо этого где-то в глубине топика нашла погнутый жетон полицейского. Как раз к тому самому моменту, когда обе девушки уже выяснили, что память у них одинаково дырявя.
- Кажется, я полицейский Лос-Анджелеса, - блондинка сразу же стала искать в своей голове подтверждение своей догадке и она их нашла в виде внезапно нахлынувших знаний некоторых полицейских кодов, - Точно тебе говорю.

+1

4

11 октября 2014 года. Суббота. 14:10. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

Паркер покосилась на шевелящуюся паучиху. Шальная мысль вооружиться единственным возможным оружием – лопатой, лежащей на песке, всплыла в голове слишком поздно. Гвен уже приподняла туловище и загородила доступ к огородному инструменту своим стройным торсом.
«Если понадобится, я с ней справлюсь. Главное, чтобы не взялась за лопату… Она же вон какая худая, вся измождённая, без ног… Матерь Божья!»
Тереза вскрикнула от ужаса и попыталась подскочить на месте. Но ноги не держали её, а потому девушка рухнула обратно на песок, едва оторвав от него свою пятую точку. Пару минут агент сидела как истукан и судорожно хватала губами воздух, пока до её воспалённого сознания не дошло то, что Стейси поняла практически сразу.
Просто закопана в песок. Слава Богу! Но что за рвение к пляжным развлечениям посреди пустыни?
Откопать Женщину-Паук оказалось нелегко. Яма была вырыта глубокая и явно рассчитывалась на полный рост девушки. Но, вероятно, тому, кто ковырялся здесь лопатой, надоело бороться с бесконечно сыплющимся обратно в ров песком, поэтому в результате Гвен оказалась закопана по пояс, а Терри и вовсе валялась рядом, слегка припорошенная песчаной дюной.

09 октября 2014 года. Четверг. 17:43. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Офис Центрального Разведывательного Управления.

- Говорю вам, шеф, эту информацию нужно проверить!Паркер, ты достаточно большая девочка и уже состоявшийся правительственный агент. Ты должна понимать, что разговора двух обдолбанных подростков недостаточно для того, чтобы организовать расследование,Сэр, я ведь не прошу себе группу захвата. Я сама спокойно туда проникну, тихо всё разузнаю и вернусь в понедельник с уже готовой информацией,Ты не дежуришь в понедельник. Зато дежуришь в ночь с пятницы на субботу. А значит ты должна быть в это время на запланированном задании. Что там у нас?Захват заложников в Паркер Индастриз, сэр, – девушка приглушила тон голоса и опустила голову, - Хозяину компании вновь угрожают актом терроризма, либо же просят личной встречи. Нам удалось засечь звонок, но не удалось узнать откуда он был. Мистер Паркер на связь с нами не выходил, о помощи не просил. Но, естественно, наша группа должна быть там…Паркер Индастриз… Вот оно что, – шеф покачал головой и понимающим тоном проговорил, - Я пошлю Форстера. А ты заступишь на дежурство в понедельник,Спасибо, шеф, – рыжая тут же засияла и, развернувшись на каблуках, направилась на выход из кабинета начальника, - И ещё, Паркер, пообещай мне что отдохнёшь в пятницу. И никаких визитов в этот чёртов клуб!

11 октября 2014 года. Суббота. 14:17. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- Кажется, я полицейский Лос-Анджелеса. Точно тебе говорю.
Звучало убедительно. У не-полицейских значков не бывает. Так значит всё в порядке?... Ну, конечно, не всё. Я всё ещё не помню кто я и как я тут оказалась. Она, вроде бы, тоже ничего не помнит. Но, по крайней мере, эта девушка не представляет для меня опасности… Если, конечно, я не преступница…
- Ты – полицейский, ты и думай как мы сюда попали, а главное – как нам отсюда выбраться, – рыжая демонстративно скрестила руки на груди и снова рухнула пятой точкой на песок. Но характер агента ЦРУ не пропьёшь… и не прокуришь, и не… Да чёрт вообще знает чем они вчера занимались! Поэтому Тереза всё же оглядывалась по сторонам в поисках хоть какого-то намёка на выход из сложившейся ситуации.
Растительность в подобной местности, как говорилось ранее, скудная. Но всё же есть. Небольшие кустарнички неизвестной пожухшей травы находились буквально метрах в пяти от девушек. Паркер начала пристально в них всматриваться, пока в глаза ей не «стрельнул» солнечный зайчик, исходящий от новой игрушки Гвен.
- Погоди, а что это там? – жмурясь от солнца, агентесса показала на ничем не примечательную, на первый взгляд, траву.

10 октября 2014 года. Пятница. 21:55. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха».

Видя как Гвен ловко достаёт из сумочки фальшивое удостоверение, Паркер, как истинный агент ЦРУ, испытала… неописуемую гордость. Так чувствуют себя старшие сёстры, когда младшая сестрёнка наконец сама начинает крутить педали на подаренном ей велосипеде. «Подарок» Терезы был чуть менее габаритным, чем велосипед, но гораздо более функциональным. Фейсконтрольщики, явно неуважительно относящиеся к религии, заглянули в документы, смерили девушек взглядом и пропустили их, стараясь не задерживать очередь из «страждущих»
- Я ведь правда поверила, что мы сможем устроить обыкновенный девичник,Ты серьёзно? – рыжая вскинула брови и ухмыльнулась. О чудо-наркотике, легенды о котором вышли за пределы клуба и дошли до ЦРУ (позор на их головы) благодаря случайным подросткам, Тереза поведала паучихе ещё утром. Но услышав реакцию подруги, агентесса долго сдерживала улыбку и в итоге расхохоталась, отчего чуть не села мимо высокого барного стула, - Просто ты редкостный трудоголик на своём супер-геройском поприще. Поэтому я была уверена, что ты не согласишься просто так сходить со мной в клуб, – перед их носом поставили два стакана с соками, которые Паркер тут же подтолкнула обратно бармену, - Плескани туда водки, – сказала она чуть громче, ибо музыка в подобных помещениях чертовски долбит, да и до этого она говорила тише, чтобы её могла слышать только подруга. Разговоры о геройстве, они не для посторонних ушей, - Ну раз я тебя уже сюда затащила, да и ты не против развеяться, вот тебе моё признание – информация про наркотики, скорее всего, полнейшая чушь. А я здесь только для того, чтобы не пялиться всю ночь в телевизор, ну и не сидеть в засаде перед зданием компании своего братца, – с наигранно виноватым взглядом Терри подняла в воздух стакан с получившимся ананасово-водочным коктейлем и приготовилась произнести тост, как вдруг нос её почувствовал неприятный запах гари.
Неужели до этого пресловутого местечка всё-таки добрался праведный костёр инквизиции? – но даже кардиналу в чёрном одеянии и с факелом Паркер сейчас была рада куда больше, чем тому, что увидела.
- Вылей это нафиг. Вечер уже не удался, – она отобрала стакан у Гвен и вручила оба коктейля бармену. Кивком голову ЦРУшница указала подруге на группу людей, которые с улыбками и хохотом плавили на алюминиевой ложке какой-то белый порошок.

11 октября 2014 года. Суббота. 14:25. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

Следы на песке от колёс стёр ненавязчивый, но всё же имеющийся ночью в пустыне ветер. Значит они здесь уже давно. Хотя это можно было итак понять, по неровному загару на лице Стейси (я потом свожу тебя в солярий). Но вот трава – её не обманешь. Тереза присела на корточки и начала всматриваться в следы автомобильных шин.
- Колесо широкое, рисунок протектора не свойственный городским автомобилям. Нас привезли сюда на Сафари-Джипе. И что из этого следует? – ЦРУшница задумалась, а потом глубокомысленно изрекла, подняв вверх указательный палец, - Я – автомеханик.
Но что бы не заставило наших героинь забыть себя, это что-то начинало отпускать. Память, увы, не возвращалась. Но привычки и рефлексы, выработанные годами, как говориться, не пропьёшь. Паркер встала спиной к солнцу и лицом к единственному ориентиру, имеющемуся у них с паучихой – траве.
- Следы уходят влево на одиннадцать часов, а вправо на пять. Что очевидно, это прямая диагональ. На следующем участке травы вправо… – Терри потащила в ту сторону Гвен, неубедительно вороша каблуками песок, - …следов шин нет! Класс! А на том… – не отпуская свою «неизвестную» спутницу, рыжая продолжила перелопачивать песок уже в другую сторону, - Ес! А тут есть. Значит нас привезли оттуда, – она указала на «одиннадцать часов», - Припарковались приблизительно там, где мы очнулись. И повернули обратно. Значит нам в ту сторону! – решив, что стала автомехаником только из-за того, что профессия топографа не очень востребована, агентесса дождалась реакции подруги на сказанное, и девушки направились в определённую ЦРУшницей сторону, стремительно удаляясь от ближайшего населённого пункта, который изначально был всего в километре от них.

10 октября 2014 года. Пятница. 23:07. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Дамский туалет ночного клуба «Оплот греха».

- Кажется, они заметили его пропажу, – Паркер уже начинала терять терпение. Вечер был окончательно испорчен, когда эти любители побаловаться «лёгкими» наркотиками обдолбались в хлам и разбрелись по клубу с целью предложить свой товар куда более юным посетителям, которых вообще не понятно как пустили в подобное заведение. Благо одного такого дилера удалось выцепить и затащить на приватную беседу.
- Никто не знает всех ингредиентов! Я не знаю, клянусь! Его из Коннектикута поставляют без написанного состава на пачке! Джон Саливан! Клянусь!Не вздумай делать из меня дуру! – она плотнее надавила парню между ног, отчего тот страдальчески замычал, - Ты не простой барыга, и ты не сможешь меня в этом убедить. Весь персонал клуба переполошился, когда обнаружили, что тебя нет. Поэтому либо ты говоришь мне последний ингредиент, либо я утоплю тебя вон в том унитазе,Я не знаю, клянууусь!!! – Тереза и правда планировала сегодня отдохнуть, а потому не взяла с собой оружия. Но и её коленная чашечка вполне неплохо справлялась. Гвен старалась не смотреть на экзекуцию, видимо осуждая методы подруги, либо просто пытаясь контролировать ситуацию за дверью туалетной комнаты. А парень тем временем рыдал как младенец. Наверное, помимо неприятных ощущений в паху, его ещё и начало отпускать. Агенту тоже надоела эта игра, а поэтому она не сбавляя жестокости в тоне, громко произнесла, чтобы у дилера и в мыслях не было расслабиться и не ответить на её вопрос, - Главный у тебя есть? КТО ТВОЙ БОЛЬШОЙ БОСС???Он там! – парень замахал руками, всеми силами пытаясь отделаться от навязчивой ЦРУшницы, - В V.I.P. зале. Но вас туда не пустят. У Сэда сегодня покер.

11 октября 2014 года. Суббота. 14:42. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- Значит ты тоже ничего не помнишь? Пфф, ладно я могла надышаться машинным маслом, но вы-то в полиции чем таким занимаетесь, что потом ни черта не помните? – Терри осуждающе покачала головой, всем своим нутром чувствуя, что не любит она этих служителей закона. Но блондинка, идущая рядом с ней, была исключением. Негативных эмоций она не вызывала. Напротив, была очень приятной личностью, в целом, и собеседницей, в частности. Хоть все их разговоры и состояли из «а помнишь кто ты?», «а как зовут?» «а где живёшь?».
Рыжая уже догадалась снять туфли и нести их в руках. А что? Если женщина пошла работать в автосервис, значит у неё каждая копейка на счету. Нечего тут туфлями разбрасываться.
После двадцати минут ходьбы по адской жаре, Тереза начала жалеть, что у неё такие длинные волосы и что она не может собрать их в хвост. Девушка одной рукой копошилась в волосах, стараясь собрать их на макушке. Но стоило прихватить одну прядь, другая непослушно спадала на плечи. Внимательно рассматривая свои рыжие локоны, ЦРУшница констатировала.
- Знаешь, а я кое-что вспомнила, – в глазах Женщины-Паук блестнула надежда, которую Паркер тут же развеяла, - Кажется, это мой натуральный цвет, – не известно, что ей сказала бы на это паучиха, если бы в сантиметре от недавно мёрзнущих под песком ножек не пролетела пуля, попавшая в песок…

+1

5

10 октября 2014 года. Пятница. 22:01. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха».

- Вылей это нафиг. Вечер уже не удался, – Гвен уже подносила алкогольный снаряд к губам, как властным движением Паркер забрала у Паучихи аперитив. Стейси проводила стакан печальным взглядом алкоголика и тяжело выдохнула, медленно сползая со стула и двигаясь в направлении подростков, которые совсем белены объелись и уже не скрывались в тёмных углах, а в открытую готовили себе дозы в отблесках светомузыки.
- Чёкак? - Гвен приобняла двух худощавых ребят за плечи, становясь прямо напротив главного «повара», - Аппетитненько пахнет «Врушка, воняет хуже, чем от вечно горящей свалки автомобильных шин. Старайся реже дышать» Что у нас тут? Я давно не в курсе модных течений кайфовых блюд.
- Аскорбинка, - улыбнулся сгнившими зубами «повар» и Гвен неприкрыто поморщилась от открывшегося зрелища. Девушка кивнула на ложку и вежливо попросила парня поделиться именем их дилера, ведь пятница и им с подругой надо словить максимальный кайф, но парнишка не торопился с ответом, - Сто баксов за две дозы давай и я подгоню хит-сезона, - даже не думая торговаться, Гвен вытащила купюру и протянула её парнишке, но стоило ему схватиться за другой конец, как Паучиха потянула банкноту на себя, разрывая её почти на две равные половины.
- Вторую часть получишь, когда вернёшься с товаром, - миролюбиво заключила девушка, взмахом руки прогоняя мальца и сразу же, как только он двинулся в сторону своего дилера, кивнула Терезе, ожидая похвалы со стороны опытного борца с наркотиками. Теперь развилка…Последовать ли им за гонцом или остаться дожидаться, естественно первое!

11 октября 2014 года. Суббота. 14:42. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- Эй, работа полицейского полна опасностей! Я же тебе не обычный регулировщик, - девушка покрутила перед глазами жетоном, - Я надеюсь, что самым опасным заданием у меня не числится охрана светофора или расформирование дорожной пробки. Боже, я сейчас бы многое отдала за возможность искупаться в фонтане прямо посреди городской площади, - шли они уже достаточно долго по указанному рыжей пути и каждый следующий шаг, на самом деле отдаляющий их от благ цивилизации, давался с трудом.
Стейси чувствовала себя Сизифом, который всё катит и катит камень, а гора всё не кончается, только тут песок. Сплошной песок с редкими зарослями. Каждый раз, когда они забирались на бархан и блондинка ожидала увидеть высокий здания или хоть какой любой другой намёк на людей, пускай даже бензоколонка с пугающим продавцом, но работающим таксофоном ( хотя кому ей звонить? В полицию Лос-Анджелеса) вид с высоты песчаного бугра открывался однообразный. Единственное, что её радовало – что она не одна, хотя лучше бы она была тут одна, а рыжая сокашница искала бы её всеми возможными и невозможными способами. Так у них было бы гораздо больше шансов на победу над коварным палящим солнцем и его подельником песком.
- Знаешь, а я кое-что вспомнила. Кажется, это мой натуральный цвет, – словами не передать, что сейчас испытала Гвен, этот огонёк надежды, что скоро она может путём лёгких подсказок от рыжей (почему-то девушка усилено верила, что они связаны гораздо сильнее, чем обыкновенное знакомство) сможет понять кто она такая и в какую сторону ей направиться в поисках дома, но ужасное зудение в затылочной области блондинистой головушки напрочь отбило всё желание схватить шутницу за грудки и тряхануть, чтобы она больше не пробовала свои стэнд-ап комедии в таком русле. Всё произошло на уровне рефлексов, абсолютно не понимая сознанием, каким образом она только что сделала сальто назад наравне с профессиональными циркачами, уводя себя с траектории полёта пули.

10 октября 2014 года. Пятница. 23:07. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Дамский туалет ночного клуба «Оплот греха».

Тереза была сурова и непоколебима, не хотела бы Стейси хотя бы раз оказаться на месте наркоторговцев, которым выпадает честь быть допрошенными именно этим агентом ЦРУ, хотя кого мы обмануть-то пытаемся? Гвендолин уже была на его месте. «Ты погоди, братец, стёкла потом в кожу загонять начнёт» Мысли отдались фантомной болью в спине, и Гвен передёрнула плечами. Ладно, у всех случаются недоразумения, главное, что они вовремя тогда всё прояснили друг для друга. Вот только этот парень вряд ли окажется героем в трико и рыжая валькирия передумает готовить яичницу в его паху.
- Никогда не приходилось находиться в vip-зале, - мечтательно заключила Гвен, уже зная наверняка куда дальше двинет их дуэт, но была одна большая проблема, пусть юбки девушек и были коротки, таких красавиц неписанных в этом клубе пруд пруди, а утопать с головой в мире и методах получения разведданных ЦРУ Паучиха очень не хотела. Всё же у каждого должен был быть свой собственный стиль. Воображение блондинки уже соорудило похабную картинку, как они сидят на коленках у Сэда под его сальным взглядом и бестолково хихикая, подсказывают, стоит ли тому вскрываться или нет.
- Фу, нет, - ответила своей фантазии Гвен и крепко закрыла дверь в женский туалет прямо перед носом у пьяной в брови мамзель, грациозно плывущей зигзагами попудрить носик или занюхнуть пудры  носиком. Клубы такие клубы.
Да и, если верить фильмам, у наколенных дам ну абсолютно никакого равноправия, даже голоса не подать, а вот если бы они только смогли оказаться за одним столом с заправлялой новой продукции, то и ощущали бы себя поувереннее. Девушка открыла клатч и извлекла оттуда несколько пластинок жвачки в фольге и немного наличности в виде половины купюры сотки, вряд ли с таким богатством ей удастся играть по-крупному, но может их новый друг подкинет наличности? Последний, кстати, больше не представлял собой ценности для подруг, и оглушить его было самым верным решением. Стейси бегло ощупала ватное тельце парня и извлекла оттуда бумажник.
- Что у нас тут? Визитка такси, думаю, она не поднимет сильно ставку. Мы же пойдём играть, да? – щенячьим взглядом Гвен уставилась на рыжую, - Иногда папа допускал меня на посиделки с сослуживцами за покерным столом, может я и соберу флэш рояль. Ох, презерватив, друг, - она посмотрела на бедолагу и покачала головой, - Он же просроченный, мир не переживёт ещё одного маленького Дугласа Карлайла. Сто тридцать шесть баксов и один юань. Маловато, да?

11 октября 2014 года. Суббота. 14:54. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- #$@#&! – девушка присела в какую-то удобную ей позу, но излишне дикую в понимании нормального человека, « А ещё я люблю йогу» - водя глазами по ближайшему периметру в поисках стрелка, Стейси заметила лёгкое шевеление в песке.
- Далеко держим путь? Я не вижу Малыша с вами, где он? – последовал новый выстрел, но пуля так же приземлилась в песок, - Ни шагу ближе! Пароль!
Хозяин голоса словно отделился от песка в метрах пятнадцати от героинь, медленно поднимаясь на ноги и сбрасывая камуфляжный костюм, разглядывал своих гостей через прицел снайперской винтовки.
«Малыша?» - перед глазами вспыхнула беглая сцена, Стейси уже видела этого мужчину…

11 октября 2014 года. Суббота. 04:12. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Стадион Университета

- Держи Малыша, потеряешь – уволю! – в руках у Гвен барабанные палочки и стеклянный шар, который её знакомый только что ей всучил в руки, а внутри шарика огромный хомяк альбинос, - Вы на разогреве. Эй, Дэйв, иди сюда, я тебя познакомлю с барышнями.
К ним подошел  мужчина и коротким кивком поздоровался с девушками.
- Не подведите нас сегодня вечером, вы на разогреве. Как вы называетесь? – она почти на автомате произнесла «Мэри Джейн и сестрички», но вовремя осеклась и Паркер среагировала мгновенно. Блондинка ощущала такой трепет и восторг от того, что находилась в такой близости с кумиром своего детства.
- Эй, рок-звезда, помни, сначала закончим с «Вертиго», потом отдых, - рыжая была слишком спокойна для человека, который может прикоснуться к человеку-легенде.

11 октября 2014 года. Суббота. 14:56. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- Твою…Сегодня в 20-00 мы на одной сцене с Дэйвом Гролом! Мы должны вспомнить всё до этого времени , - она забыла про стрелка и пустыню, схватила подругу за плечи и развернула к себе лицом, - Мы обязаны вспомнить где эта сцена!
Блондинка не помнила кто она такая, кто такая эта девушка рядом с ней, но она точно знала, кто такой Дэйв Грол. Мужчина, подаривший миру столько прекрасного рока, и шанс, который выпал на светлую голову она упустить не могла. Ведь этот старый рокер будет рассчитывать на их дуэт, он будет ждать их на условленном месте и они должны принести туда этого чёртова Малыша и разогреть толпу, которая ещё помнит, как звучит настоящий рок.

10 октября 2014 года. Пятница. 23:15. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Банкомат «Citibank»

« Это для благих целей» - Гвен переминалась с ноги на ногу, не решаясь засунуть  пластиковую карту в специальное отверстие автомата, напичканного купюрами, которые сейчас должны были помочь двум девушкам втесаться в доверие к Сэду. Она уже пользовалась этой спасительной карточкой, но то были мелочи, сейчас же девушка собиралась превысить все виданные ей ранее лимиты. Было ли Стейси стыдно? Чертовски сильно, но она верила, что сможет поднять банк и возместить всё с процентами. Гвен поместила кредитку в надлежащее место, набрала волшебные четыре цифры и банкомат зажужжал, просчитывая купюры.
Где-то там, в другой части города всем известный миллионер, раскачиваясь на паутине и, вероятно, спасая чьи-то жизни, получил смску с холодным содержанием:
«10.10.14 23:15 выдача наличных на сумму 10000,00$ АТМ 163930» вместо должных ласковых и нежных символов от любящей девушки в пятницу ночью.

10 октября 2014 года. Пятница. 23:23. (И снова загадаем желание!) США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха».

По вполне понятным причинам Стейси не собиралась отвечать Терезе откуда у неё все эти деньги, но заверила рыжую что ограбления не было, хотя Питер может с этим поспорить (ох, уж эта совесть, чтобы ей пусто было) и что эти деньги нужно будет обязательно вернуть по завершению их маленькой миссии (не очень хотелось стыдливо прятать глаза и, шаркая ножкой, объяснять мужчине куда и с кем она потратила все эти нули с его банковского счета). Повязанный по рукам и ногам в кабинке женского туалета дилер сообщил девушкам точное местонахождение их следующей цели, но, к сожалению, пригласительные билеты не дал.
- Как в прошлый раз, да? – уверенно проплывая сквозь танцующие тела, прокричала Стейси, приближаясь к суровому «святому отцу», загораживающему путь по лестнице наверх, прямо к покерному столу, - Эй, братец, нам бы немного нервишки свои пощекотать в компании умелых игроков в покер.

11 октября 2014 года. Суббота. 14:56. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- Вертиго? – это единственное в её памяти, что могло сойти за пароль для сумасшедшего пустынного стрелка и полицейская чуйка не подвела блондинку. Хотя, был ещё вариант «Нирвана», но хорошо, что она выбрала не его. Мужчина расслабился, закинул снайперскую винтовку за плечо и махнул девушкам рукой, призывая последовать за ним.
Возникшие образы из её памяти, придавали всему произошедшему с блондинкой ранее безумность и чрезмерную фантастичность. Гвен не скрыла от рыжей своих нахлынувших обрывков, она в подробностях рассказала рыжей всю ту малую информацию о грядущем рок-концерте и их роли там, которую ей подбросило её сознание, пока они следовали за бурчащим под нос снайпером.
- Но как бы я не пыталась расширить свои воспоминания, картинка не движется ни вперёд, ни назад, - ворчала новоявленная рокерша-полицейская, а их старый-новый знакомый тем делом привёл их в небольшой замаскированный фургончик, - Думаешь он нас знает? – шепнула она подруге, - Ну, в плане, он правда нас знает и имена наши? Честно говоря, он мне не очень-то и нравится. Вид у него, падонковатый, а я хочу верить, что я не из продажных копов, которые имеют общие тайны с такими ребятами.
Мужчина распахнул дверь, пропуская девушек внутрь и зевнул.
- Вон ваши вещи. Не трогал, - он покосился на Терезу, - Как ты мне настоятельно и рекомендовала, - только ему одному было известно то ощущение, когда стройная женская ножка ударяет тебя по самому сокровенному в попытке доходчиво объяснить как себя надо вести с леди, - Рад, что вы это вы и мне не пришлось дырявить ваши милые головушки.
- Да ты бы не попал, - осмелела Стейси, вспоминая с гордостью свой пируэт, была ли в нём вообще необходимость?

+1

6

10 октября 2014 года. Пятница. 22:05. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха».

Если бы агент Паркер всегда всё делала по уставу и не была сейчас слишком зла за испорченный вечер, она бы надавала по шее этим малолетним любителям запрещённых препаратов и растаскала бы их по домам – к их мамашкам. Но мстить за неудавшийся девичник нужно было самому главному. А значит шпану, как мелких рыбёшек, можно выкинуть обратно в это море разврата и наркоты, чтобы поймать рыбку покрупнее. Да и шанс навалять кому-нибудь ей ещё представится. Тереза это чувствовала.
Одобрительно кивнув в сторону Гвен, рыжая подхватила подругу за руку и запетляла вместе меж дрыгающихся телес в ещё более безбожных нарядах, чем местный персонал.
- А деньги зря ему дала. Может договорились бы и так отвёл. Его хозяину платёжеспособные клиенты нужны. Так что надо было просто показать пачку купюр и дело сделано. Или… Это последние деньги, да? Лааадно, пить мы всё равно тут уже не будем. А на кой чёрт нам ещё могут пригодиться здесь деньги?
Через доли секунд малец был подрезан агентессой и героиней рядом с дилером. Подросток резво сунул купюру своему поставщику, чтобы «рыбки» в лице Терри и Гвен не соскочили с крючка и не передумали приобретать товар.
Слово за слово, строка за строку, а вытащить из этого горе-дельца хоть какую-то полезную информацию так и не удалось. Обещанные две сотни нарко-дилер всё же получил, «товар» отдал, а рецепт обещался продать за куда более громкую сумму. Так как накопительный фонд Паркер/Стейси приказал долго жить ещё на этих двух сотнях, девушки пытались договориться с мужчиной как-то иначе. Бедолага, видимо, совсем потерял себя, имея дело с подобным продуктом, так как его интерес к девушкам проснулся не сразу. Да и когда проснулся, требовалось ему только любви втроём, да ещё и пожестче. Короче, тут всё печально и не стоит на этом заострять внимание.
- Пожёстче? – рыжая блеснула глазами от такой радости. Не успел мужчина уточнить, что кричать от боли предлагалось подругам, как, в конец разгневанная всем антуражем сегодняшнего вечера, агентесса сжала ногтями его причинное место сквозь джинсы и потащила дилера в туалет. Стоит ли говорить, что ему понадобилось минут десять, чтобы понять, что секса у него не будет не сегодня, да и вообще возможно уже не когда-либо.

11 октября 2014 года. Суббота. 14:55. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

Когда прогремел выстрел, Паркер рефлекторно дёрнула рукой к штанам как раз в том месте, где обычно висит кобура. И откуда такой рефлекс? Но верного Хеклер Коха не оказалось рядом, а потому ЦРУшница не щадя гардероба своего запустила одной туфлёй в сторону стрелявшего в них парня. «Снаряд» не достиг цели – слишком далеко. Решив не использовать последний «патрон» почём зря, Тереза предпочла спасаться банальным бегством.
- Чего стоишь как истукан? Побежали! – но Гвен будто впала в ступор и отказывалась отзываться на молящие крики подруги. Смирилась что ли? Так она долго в полиции не проработает, уж я-то знаю… откуда-то… Последующие слова паучихи были для агентессы ничуть не более информативными, чем натуральность её цвета волос.
- Твою…Сегодня в 20-00 мы на одной сцене с Дэйвом Гролом! Мы должны вспомнить всё до этого времени. Мы обязаны вспомнить где эта сцена!
- Что? Где? С кем? Извини, но я не понимаю о ком ты говоришь… Извини…

11 октября 2014 года. Суббота. 02.42. США, Штат Нью-Мексико, трасса Санта Фе, направление Лас-Вегас – Альбукерке.

- Я не буду извиняться, Гвен, серьёзно! – голос ЦРУшницы, не смотря на несвязность из-за выпитого алкоголя, был серьёзен, твёрд и убедителен, - Кто едет по междугородней трассе со скоростью шестьдесят миль в час? Мы гнали восемьдесят три, поэтому и догнали их в жопу! – две помятые машины, свидетельствующие о словах рыжей стояли посреди дороги, уже слабо напоминая их Корветт и Додж, который не так не кстати попался на пути урагана «Терезина». Смелости в Паркер сейчас было куда больше, чем здравого смысла. В ДТП была виновата она. И хоть и обошлось без жертв (по тормозам агентесса всё же дала, но не настолько удачно, чтобы совсем миновать заднего бампера впередиидущей машины), пострадавшая сторона выглядела, как «авторитетные ребята», которые вот-вот втопчут в землю неаккуратную водительницу и её подругу заодно. Тем более, что рыжая стукнула только одну машину, а этих «братков» была целая колонна из трёх автомобилей. Укомплектованы они были не полностью – по два человека на тачку. Как будто им просто нравилось ехать на максимальном количестве машин. Отчего ж в шесть тогда не расселись? Две хрупкие девушки ночью посреди трассы, а напротив них в три раза больше амбалов с грозными лицами и голосами – не самое удачное стечение обстоятельств.
- Слышь, стерва. С тебя чек на кругленькую сумму и извинения. Сейчас!
Терри была непоколебима. Из выигранных денег оставалось баксов пятьсот – не больше. Всё было спущено. А ведь выигрыш был крупный. Но пятнадцать штук Гвен сразу положила на чью-то карточку, сказав, что пятёрка – это проценты и просто подарок. Не суть. Остальное ушло на алкоголь, который подтолкнул девушек рвануть первым рейсом в Вегас.

11 октября 2014 года. Суббота. 00.53. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Международный аэропорт им. Джона Кеннеди.

- Ближайший рейс сегодня в 13.00. Оформляем? - Какой час дня? Какой оформляем? Девушка, говорю же, нужной сей-час!Простите, но на сейчас рейсов нет,Чартеры у вас есть? Мы готовы заплатить любые деньги! – глаза сотрудницы аэропорта загорелись.
Не прошло и десяти минут, как две подруги-авантюристки летели в Вегас на встречу приключениям. Но с одним большим НО – чартерным рейсом оказался старенький едва живой самолётик, использующийся только для перевозки товаров и скота. И хоть девушки летели не в грузовом отсеке, пропахшим Бог весть чем, а в кабине пилота, настроение продолжать испытывать удачу в казино Лас-Вегаса отмало.
- Не расстраивайся, Печенька, мы всё равно найдём чем заняться. Хочешь, когда приедем в Вегас, объедимся винограда или поженимся? – Терри развела руками, как бы говоря о том, что для неё это вовсе не проблема (для неё сейчас вообще всё было «вовсе не проблемой»), - Ну а хочешь мы купим тебе тачку? Офигенную, гоночную… Порш или Корветт. Дааа, – мечтательно протянула агентесса, - И поедем обратно домой на ней. Устроим себе дорожное приключение. Ты не бойся, я пьяная ещё лучше вожу.

11 октября 2014 года. Суббота. 02.43. США, Штат Нью-Мексико, трасса Санта Фе, направление Лас-Вегас – Альбукерке.

И мечта стала явью. Правда денег едва хватило, чтобы расплатиться за тачку. Но Тереза слов на ветер не бросает. Сказала «будет машина», значит будет машина. Да даже если бы Гвен попросила у неё новый костюм со стелс-режимом, Паркер в лепёшку бы расшиблась, но нашла этот костюм. Жаль лишь, что прожила эта «мечта» всего-ничего. Около получаса с момента покупки. Значит судьба у этого Корветта такая. Покойся с миром, зелёный друг. Мы не будем винить никого в твоей смерти… Кроме этих медлительных болванов! И извиняться мы перед ними не будем!
- Извинения, рыжая, или я не посмотрю на то, что ты тёлка; впечатаю тебя в асфальт и перееду остатками своей тачки!
- Извинения? – Тереза вздохнула, - Кем бы ещё я могла быть? Все эти извинения… Что бы ещё я могла сказать? – голос ЦРУшницы внезапно набрал певческий мотив, но прежде чем продолжить, она с недоумением посмотрела на Стейси и, кивнув в сторону гладкой низкой крыши автомобиля, настойчиво попросила, - Подыграй!
[audio]http://pleer.com/tracks/9491O9ub[/audio]
Когда мини-выступление дерзкой и в хлам упитой агентессы вкупе с её ударным аккомпанементом в лице Женщины-Паук было окончено, в воздухе на несколько минут повисла гробовая тишина.
- Кажется, я знаю, как вы можете вернуть долг…

11 октября 2014 года. Суббота. 15:18. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- Вертиго?Вертиго? В мои буйные шестнадцать я была влюблена в солиста школьной рок-группы, которая так называлась. Нил Джефрис – идиот. Как и название его канувшей в лету группы. Никогда бы себя так не назвала, – лишь в конце мысли Паркер поняла, что ей удалось что-то вспомнить. Но так как она вспомнила не себя, а «Нила Джефриса», агентесса промолчала. Не было смысла вновь радовать блондинку фразой «я кое-что вспомнила», если это «кое-что» было не столь информативным.
- Ты! – она поймала себя на громком голосе и тут же зашепталась со Стейси, - Ты – горе-полицейский. Десять минут назад этот парень стрелял в нас. Мы нужны ему для рок-концерта или чего-то ещё. Но если он узнает, что мы ничего не помним, он не поленится докопать ямки в пустыне и для тебя, и для меня,
- Вон ваши вещи. Не трогал. Как ты мне настоятельно и рекомендовала,А я опасная! – вмиг загордилась собой Паркер, - Стоп, чего это я туплю? Вещи же! – Терри кинулась к клатчу – пятьсот баксов, чек о внесении пятнадцати тысяч на имя Питера Паркера, удостоверение Гвендолин Стейси – на фотографии блондинка, - Не то! – следующая сумочка и там уже водительские права Терезы Паркер, два билета на самолёт Нью-Йорк – Лас-Вегас, и договор покупки Корветта предыдущего года выпуска с баснословной суммой в графе «Цена». И вот после этого у агентессы… ничего не ёкнуло. В том смысле, что вообще ничего! Ну разве что – «не плохо я зарабатываю в автомастерской, но сразу видно – знаю толк в машинах» и «а чё это эта блондинка кладёт деньги на счёт моего… мужа?»
- Рад, что вы это вы и мне не пришлось дырявить ваши милые головушки.А что было ещё много желающих проехать по пустыне в твоей приятной компании?Рыжая, ты меня изводишь уже пол дня. Я потерплю тебя ещё половину, но потом сделай так, чтобы я больше никогда тебя не видел. Я не хочу знать где ты, кто ты… - Ты не хочешь знать кто я. А вот я очень хочу, - Просто залезайте в машину. У нас мало времени. Даже не так… Мало времени у вас. Ведь если вы сегодня не отработаете, как надо, то ваш долг не покроет уже ничто... – он улыбнулся своей кривой ухмылкой и захлопнул за девушками дверь. Когда их новой и одновременно старый знакомы занял место рядом с водителем, он повернулся к Паркер и Стейси и абсолютно серьёзно спросил, - И в какую сторону рванул ваш басист с Малышом? Вы же понимаете, что ни без того, ни без другого концерту не быть. По крайней мере, для вас…

Отредактировано Agent Parker (14-03-2015 12:16)

+1

7

11 октября 2014 года. Суббота. 15:18. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- В город, естественно, - близко к сердцу восприняв недавнюю критику в свой адрес от рыжего автомеханика, уверено произнесла блондинка, погружаясь в любезно предоставленный ей клатч, выискивая там подсказки к своей личности.
Успев заметить, что машина разворачивает и едет прямо по недавно пройденному подругами пути прямо в противоположную сторону. «Значит нам в ту сторону, посмотрите на меня, я такая вся натуральная рыжая с топографическим кретинизмом на азимуты!» - коротко передразнила Гвендолин у себя в голове рыжую, аккуратно пихая её в бок и вновь полезла в маленькую дамскую сумочку. Самым толстым намёком было удостоверение личности, хотя бы теперь она знала, что зовут её Гвендолин Стейси, чек на кругленькую сумму «ВАУ! Должно быть у меня была ооооогромная рождественская премия!» , но постойте среди купюр затесалась фишка из казино. Девушка внимательно принялась изучать новую улику и…

10 октября 2014 года. Пятница. 23:32.  США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха»; V.I.P зона

«Это будет моя счастливая фишка! Главное понять кто из этих ребят нужный и можно заканчивать это представление,» – приблизительно так началась первая партия в покер, но с каждой выложенной картой на стол мнение об фотруноносности фишки Паучихи менялось.
Стейси попеременно склоняла голову то в одну сторону, то в другую, словно от того с какой стороны она будет смотреть на выложенные на стол общие карты они по волшебству изменятся. Туз крестей, десятка червей и пятёрка пик упорно не желали взаимодействовать со злосчастными дамой пик и тройкой бубей на руках Гвендолин. Правила игры в техасский холдем были успешно подзабыты девушкой. Вероятно, всё же надо было уточнить, что она ходила под стол пешком, когда отец устраивал покерные вечера, да и выигрывала малютка Стейси исключительно потому, что «Папа! Я сказала эта карта и эта вместе непобедимы!», тут ведь это правило явно работать не будет, да?
- Ребят, может в дурачка переводного?

11 октября 2014 года. Суббота. 02:15. США, Штат Нью-Мексико, трасса Санта Фе, направление Лас-Вегас – Альбукерке.

- Не гони, мы дали слово тому милому офицеру, что стрелка не превысит шестидесяти, - напомнила Стейси, извлекая из бардачка автомобиля с дюжину дисков, - Вряд ли доставшийся нам вместе с машиной бутафорский значок полицейского сработает ещё раз, равно как и грустные глазки и твоё громкое «Да мы на секретном задании Правительства!». Опа! – девушка выбросила на заднее сиденье все диски, кроме одного, - ЗАПЕВАЙ!
Блондинка увеличила громкость почти на полную и автомобиль обволокла мелодия  группы Metallica, а Гвен забросила ноги на торпеду и принялась подпевать во весь голос.
Умри, умри, умри, моя дорогая,
Не произноси ни единого слова,
Умри, умри, умри, моя дорогая,
Просто закрой свои хорошенькие глаза 

11 октября 2014 года. Суббота. 04:20. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Стадион Университета

- А ну сымай, я сказала! - опыт в стягивании тесного трико с Человека-Паука у девушки имелся, - Ой, я сломала ему голову, - куда-то в сторону полетела пластиковая кукольная голова, следом руки и ноги, - Ему нужнее! За окном холодно! Изверги!
В позе лотоса Гвен сидела на огромной колонке и с остервенением раздевала Человека-Паука, вероятно, стоит уточнить, что этот экземпляр арахнида был приобретён в ближайшем магазине игрушек исключительно как сувенир. Кто-то коллекционирует магнитики из разных штатов, а Стейси решила, что соберёт всех 50 пауков. Начала именно с Нью-Мексико, но вряд ли продолжит дальше это своё маленькое новоприобретённое хобби, ведь на улице не май месяц, а Малышу явно будет гораздо теплее в синтетическом красно-синем костюмчике. Не будем вдаваться в подробности, как блондинка извлекла зверька из его шара и нарядила в этот костюмчик, чтобы защитники животных не активизировались и не заспамили эту тему гневными сообщениями. 
- Это кто у нас такой милый? Тыыыыыыыыыы! – паучиха почухала зверька за ушком и чмокнула в носик, - У меня есть друг, он такой же рисковый парень, как и ты и я скучаю по нему. А давай, как в сказке, я тебя поцелую, а ты превратишься в прекрасного принца…Хотя у меня есть принц, может тебя поцелует Терри? Если у Терри будет свой принц-Паук-защитник, то Пит сможет стать ей братом. Она заслуживает брата.
Через несколько минут Гвендолин уже вовсю прыгала перед Терезой с Малышом.
- Хоооооомяк, но Паук, без него мы, как без рук. Может он сеть плести? Нет, не может, он же хомяяяяяяяяк, - нараспевочку рекламировала она подруге свои дизайнерские навыки и изредка подбрасывала несчастное животное в воздух, сопровождая это звуками «твип-твип» из одного из таких полётов Малыш не вернулся, а зацепился своими лапками за материал занавеса и попытался спастись бегством.

11 октября 2014 года. Суббота. 00.53. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Международный аэропорт им. Джона Кеннеди.

- Ну а хочешь мы купим тебе тачку? – Хочу-хочу-хочу-хочу, -  Офигенную, гоночную- Хочу-хочу-хочу-хочу, - Порш или Корветт, - Хочу-хочу-хочу! – с каждым новым произнесённым Паркер предложением глаза Гвен всё больше светились от счастья или это новая стадия опьянения?
За своей первой гоночной машиной Стейси была готова полететь куда угодна, хоть в Мексику, хоть в Турцию. Кто бы мог подумать, столько лет на белом свете живёт, а жизненную необходимость иметь в своём хозяйстве малютку с кучей лошадок под капотом, только что ощутила. И точно даже знает какого цвета должна быть и какой шириной полоски от бампера до бампера будут.
- Салатовую! В розовое сердечко, -погружаясь в самолёт, сообщила блондинка пилоту, - Мы купим салатовую машинку в розовое сердечко!
- Я знаю, где такие продают…- этого было достаточно, чтобы блондинка начала уговаривать Паркер сменить траекторию их полёта.

11 октября 2014 года. Суббота. 04: 47. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Стадион Университета

- Мне очень-очень-очень-очень-очень жаль, мистер Грол, - заботливо запихивая своего кумира в багажник Корветта сыпала очередной порцией извинений блондинка, чуть ли не плача в голос, какое кощунство звезду мирового масштаба и так сливать, но Тереза была права в одном : Приоритеты надо уметь выставлять перед собой в любом, даже самом мало адекватном состоянии

11 октября 2014 года. Суббота. 15:49. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

- Куда дальше? – Направо тут заверни, всё, стой, - Гвен вышла из автомобиля и уверено направилась в мини-маркет, - Я хочу пить!
Её не было не больше пары минут. Вернулась она с двумя двухлитровыми бутылками воды и игрушкой Человека-Паука в зубах (сработала заложенная накануне установка!). Стейси не спешила, чем знатно раздражала их учтивого водителя-снайпера, блондинка правда пыталась хоть немного понять где им искать недостающие элементы, да ещё и так, чтобы провожатый не понял, что дамы не сильно-то и помнят детали. Пусто. «А я натуральная блондинка, стооооооооп».
– А ну стоять! – Гвен подорвалась и кинулась вдогонку парню, который, как только заприметил  двух подруг, бросился со всех ног бежать, - Я его знаю!
Короткий спринт и вот Гвен уже повалила парня на землю и с опытностью полицейского при задержании заламывала ему руки. Парень что-то верещал о том, что не виноват и всё было по-честному. «Законы улиц, законы стритрейсеров, тачку назад не вернуть». Да, США оказалась огромной деревней, или всё же фишка притягивала удачу, неважно.

Отредактировано Gwen Stacy (14-03-2015 00:58)

+1

8

11 октября 2014 года. Суббота. 15:18. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- И в какую сторону рванул ваш басист с Малышом? Вы же понимаете, что ни без того, ни без другого концерту не быть. По крайней мере, для вас… - В город, естественно, – предположение логичное. А главное соврала быстро и не задумываясь. Всё-таки есть в этой блондинке зачатки полицейского. Но вот только что если этот мифический басист вовсе не в городе? Что если он решил стать отшельником-геем-педофилом и, взяв за руку этого пресловутого «Малыша», ушёл далеко в пустыню на пмж? Да что если этого басиста и вовсе не было?
Надо же было так вляпаться! Мне бы вернуть хоть крупицу памяти, а то ведь то, что всплывает, не даёт вообще никакой полезной информации. И что могло ТАК снести голову?

10 октября 2014 года. Пятница. 23:33.  США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха»; V.I.P зона

- Да попробуй, не пожалеешь. Это ТАК сносит голову,Я сказала, мы здесь только для того, чтобы играть, – негодование Сэда можно было понять. В отличие от Гвен, Терезе карта шла просто сказочно. Не каждую раздачу, конечно. Но если агентесса уравнивала на флопе, это уже значило, что и в будущем она не спасует. А мужчина не унимался, - Тогда хотя бы пейте. Барни налей девушка ещё, – этот мерзотный тип так и молил вывести его в туалет так же, как около получаса назад девушки поступили с его шестёркой. Не нравился Терри местный хозяин, хотя и не сразу он произвёл на неё плохое впечатление. Но расправиться с ним тихо было не так уж легко. Если даже пропажу такой мелкой фигуры заметили, то самого Сэда в туалет, наверное, сопровождает тот амбал, стоящий за дверями. Да и уборная в V.I.P зоне своя – начнёшь прессовать в ней Сэда, остальные спрессуют тебя. Так что пока план действий никак не вырисовывался в голове рыжей, да ещё и отвлекала игра, манящая своей атмосферой азарта, и виски, у последней порции которого был какой-то странноватый вкус.
- Олл-ин, – ещё минут через семь игры, выдала Паркер. В голове у неё шумело, а сердце бешено колотилось. Но агентесса не придавала этому особого значения, она мысленно ссылалась на охвативший её кураж, ведь вкупе карты на руках и на столе давали каре на тузах. Сэд же, будучи уверенным, что его коварный план сработал и девушка уже просто не понимает что делает, с лёгкостью уровнял ставку. На столе лежало чуть больше ста тысяч долларов, когда рыжая открыла карты и завопила ненормальным голосом:
- Мы выиграли! – она забыла о том, что находится в окружении криминальных авторитетов, причём тех, которых она только что «обула» на крупную сумму. Терри залезла на стол, потянула к себе Гвен и, топча туфлями свой выигрыш, начала отплясывать победный танец в стиле Макарены, - Да! Да! Да… какого чёрта со мной происходит? – последний на сегодняшний вечер звук голоса рассудка. А ответом на него была коварная улыбка хозяина вечеринки:
- Почувствуй силу «Вертиго», детка, – подозрительный вкус виски был объяснён.

11 октября 2014 года. Суббота. 15:47. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Когда машина въехала в город, Паркер охватила паника. Блеск! Мы понятия не имеем кого надо искать. Сейчас главное, чтобы этот придурок не задал конкретный вопрос…
- Так как выглядит этот ваш басист? – глаза рыжей расширились. Она переглянулась со Стейси, но в голубых глазах было такое же недоумение и неосведомлённость, как и у Терри. Сейчас главное было не начать врать в разнобой. А то пришлось бы потом искать по всей Аризоне высокого блондина с короткими ножками и чёрными бакенбардами, с бородой, но без усов, прихрамывающего на среднюю ногу. Да ещё и учи его потом на басах играть. Лучший выход в такой ситуации – претвориться мёртвой, спящей, голодной или обезвоженной.
- Я хочу пить! – нарушившая неловкое молчание паучиха, как электрическим разрядом вернула ЦРУшнице способность мыслить, - Как любой басист с Малышом. Ищи своего Малыша не ошибёшься, а на нашего басиста не засматривайся. Ишь какой! У всех вас в шоу-бизнесе какие-то подозрительные притязания. Может и ты из этих, ну, которые по басистам, – мужчина рыкнул. Испытывать его терпение было плохой идеей, но природная вредность рыжей так и рвалась наружу. И всё же она вовремя заткнулась и отвернулась к окну. Не надолго. Чтобы «выпустить пар», их оскорблённый спутник шлёпнул по задница, вылезающую из машины Женщину-Паук. Подаваясь какому-то внутреннему порыву, агентесса схватила его за руку и рыкнула чуть ли не агрессивнее, чем сам мужчина ранее.
- А я тебе уже говорила, что за такие выходки могу сломать тебе руку?

10 октября 2014 года. Пятница. 23:24. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха».

- Эй, братец, нам бы немного нервишки свои пощекотать в компании умелых игроков в покер. – с тупой ухмылкой на лице амбал в костюме святого отца поднял Гвен за плечи, развернул и, шлёпнув по попе, попытался отправить дерзкую девчонку восвояси. Вся конспирация чуть не отправилась коту под хвост. Терри уже сжала свой кулак, намереваясь познакомить его с харей этого мордоворота. Честь подруги для неё была превыше всего, ведь сама рыжая не раз вынуждена была терпеть на своих заданиях подобные выходки всяких подлецов. Но классический момент зачинки драки был прерван показавшимся из-за дверей мужчиной презентабельного вида. Настолько презентабельного, что Паркер даже не сразу начала его ненавидеть.
- В чём дело, девочки? – с лукавой улыбкой вопросил Сэд, - Хотите составить нам компанию? Но учтите, мы играем по крупному, а ещё пьём виски и иногда балуемся порошком. - Первое и второе не проблема, дорогой. А вот насчёт третьего, знаешь ли, стирки нам и дома хватает, – он засмеялся и отдал распоряжение своему секьюрити, - Пропусти девочек. Когда у них закончатся деньги, я знаю чем они смогут расплатиться, – вот! Вот после этого он уже начал ей не нравиться.

11 октября 2014 года. Суббота. 15:50. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Матерь Божья, я лесбиянка! – Тереза посмотрела вслед удаляющейся попе Гвен. Никаких особо тёплых чувств у агентессы она не вызывала, но что это за условный рефлекс был минуту назад? В общем, всё, что всплывало в памяти девушки, лишь сильнее её путало. Не успела Паркер смириться со своей ориентацией, как поняла, что чувства к Стейси у неё не взаимные. Хотя бы потому, что бегала эта блондинка за мужиками, как кошка за котом в тёплые мартовские дни. Или же этот парень вызвал у паучихи интерес другого рода?
- Она сейчас в ещё худшем состоянии, чем попала ко мне в первый раз. Кто этой блондинке вообще права давал? Весь ландшафт по бокам от трасы перелопатила. Одной заменой бампера теперь переднюю часть не спасти. А царапины на кузове не прикрыть даже тысячами розовых сердечек, – не смотря на болевой приём Женщины-Паук, было очевидно, что куда большую боль парню приносила трагическая участь уже его машины, раз он даже согласился на розовые сердечки.

11 октября 2014 года. Суббота. 01:37. США, Штат Нью-Мексико, Лас-Вегас (не тот Лас-Вегас! >_<), Автомобильный салон официального дилера Шевроле.

- Я не хочу ждать до завтра. Мне нужна машина прямо сейчас!Девушка, вы не трезвы. Вам не стоит садиться за руль,Тьфу, да не бойтесь, она поведёт, – соврала Терри, махнув рукой в сторону Гвен, которая сидела в выставленной в салоне машине и со звуком «бжжжж» представляла, что уже едет. Рыжая невозмутимо наблюдала за паучихой, - Видите? Уже минут двадцать за рулём и никаких аварий! Слушайте, если бы пилот нашего чартера не оказался таким милым мужичком, что специально завёз нас не в Вегас в Неваде, а сюда к вам, я бы уже нашла своей подруге зелёный Корветт в розовое сердечко. В том Вегасе есть всё, ваш Вегас отстой, налепите мне сердечки на машину и я уеду! – реакции не последовало. Сотрудники салона лишь недоумённо посматривали на ЦРУшницу, - Фиг с вами, давайте просто зелёный, – она извлекла из клатча просто необъятную пачку купюр. Продавцы заметно повеселели и явно передумали отговаривать клиенток от покупки.
- Мы даже сделаем вам небольшой подарок, – парень отвёл Терезу к стенду с сувенирной продукцией, из числа которых ЦРУшница выбрала бутафорский полицейский значок.

11 октября 2014 года. Суббота. 15:50. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

- Нам от тебя не машина нужна, – машинально произнесла приблизившаяся к «полицейской» и «задержанному» рыжая. Нет?
- Нет? То есть… вы серьёзно? Вам настолько необходим басист, что вы готовы про#%*#ь тачку? Да я думал – вы глумитесь!Посмотри на того мордоворода у машины, – Терри ткнула пальцем в стоящего у машины водилу, который нетерпеливо постукивал пальцами по крыше автомобиля, - Похоже, что он шутит? – «басист» нервно сглотнул. Показалось даже, что он смирился со своей участью. Но когда Гвен ослабила хватку, дерзости у парня прибавилось:
- Да не поеду я никуда с вами! Вы сумасшедшие! И с этим типом, тем более не поеду! – агентесса рыкнула и опять на уровне инстинктов дёрнула парня за шиворот на себя, - Как зовут? - Что? - Как зовут?! - Бен, - Слушай сюда, Бен. Мы..., – она аккуратно протянула руку паучихе, жестом выманивая значок, который блондинка где-то у себя припрятала, - Мы – правительственные агенты, под прикрытием. Ты должен помочь нам посадить этого парня за решётку. Или же ты хочешь объяснять нашему высшему начальству, каким образом ты заполучил нашу машину? – парень тяжело вздохнул и даже немного похныкал. Бутафорский полицейский значок возымел должный эффект.

11 октября 2014 года. Суббота. 03.17. США, Штат Нью-Мексико, автомастерская на трассе Санта Фе.

Бен, чини! – рыжая крутилась вокруг мастера, ни на секунду не давая ему расслабиться – попить воды, перекурить или сделать ещё чего, требуемого его организму, - Я говорила, что машина нужна нам через тринадцать минут?Да, уже семь раз,А вот и нет! Только два! Еще один раз, что она нам нужна через четырнадцать минут; один – через пятнадцать; один…Да понял я! - но ЦРУшница не могла угомониться. Она вертелась вокруг машины, подавая мастеру инструменты, которые, как ей казалось, ему должны пригодиться; подёргивала бампер, проверяя крепко ли его посадил Бен, и заглядывала под капот, будто что-то понимала.
- Её по-хорошему делать пол дня. К чему такая спешка?Минут сорок назад мы её почти похоронили, бросив на трассе. Но внезапно оказалось, что нам нужен кто-нибудь, умеющий играть на бас-гитаре. Ближайшее место, где тусуются крутые парни – это стритрейсинг, который начнётся через… ооо… одиннадцать минут! Если мы придём туда пешком ты, Бен, будешь виноват! – парень лишь хмыкнул.
- А что если вы найдёте басиста, но он не согласиться с вами поехать? Что вы готовы будете ему предложить?Да что угодно! Хоть последние пятьсот баксов, хоть шанс выиграть эту раздолбанную машину,Правда? Хм… Я умею играть на басах, - от неожиданности Паркер уронила тяжеленный разводной ключ себе на ногу. Ну и кто теперь поведёт?

+1

9

11 октября 2014 года. Суббота. 01:27. США, Штат Нью-Мексико, Лас-Вегас, Автомобильный салон официального дилера Шевроле.

Как обычно Вы выбираете себе машину, какой самый главный критерий отбора и в каком русле происходит консультация у продавца? Вряд ли « Меня-зовут-Джои-я-буду-Вашим-консультантом-сегодня» в ближайшие годы забудет этих двух леди. Суровая рыжая дама, которая гоняла мужчину по характеристикам, оперируя сомнительным, чем цифра больше, тем показатель лучше и гиперактивная блондинка, прыгающая от машины к машине, выбирая глазами, изредка вводила в ступор вопросами типа «А с какого удара щупальца Доктора Осьминога погнётся крыло и машина потеряет в аэродинамике?» . Пару дней назад, когда Джои попросил подписать его заявление на отпуск, чтобы съездить с любимой в романтическую поездку, хозяйка автосалона ответила громким смехом и собиралась зажать отпускные, сошлись на почти на несбыточном «Вот продашь вот этот Корветт и двойные отпускные выплачу». Да у них с этой мымрой за плечами короткий роман, из которого никто не вышел победителем, женскую сучность никто не отменял. А эти две посетительницы, которые хотели салатовый в розовое сердечко автомобиль, упали ему на голову манной небесной. Видимо не зря он отдавал свои старые шмотки бездомному в тупике возле дома, подобрал котёнка с улицы и бесплатно чинил бабуле этажом выше кондиционер.
- У меня есть тачка для настоящих оторв, - заговорщически подмигнув, продавец взял девушек под локти и подвел к единственно правильному авто, - Если вас кто-нибудь увидит за рулём этой тачки, то сразу поймут насколько вы плохие девочки! – Мы хорошие ребята, - обиделась Гвен и наступила продавцу на ногу, - Ауч! Ничего страшного, я немного неправильно выразился. «Ну же, Джои, покажи мастер-класс по втюхиванию автомобилей!»
Несколькими минутами позже Стейси уже во всю впрыгивала через открытое окно передней двери, явно репетируя то ли цирковое представлением, то ли уход от погони. Пару раз приложилась головой о бардачок между сиденьями. А после и вовсе поселилась за рулём, уйдя в какой-то безумный собственный мир. Периодически высовывалась в окно и отстреливалась от выдуманных преследователей пальцем-пистолетом.
- Да чем же вас так накрыло-то? – с сочувствием продавец Джо смотрел на эту миниатюру, а сам уже представлял, как будет выдавать по доллару чаевых в Турции.

11 октября 2014 года. Суббота. 01:12.  США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха»; V.I.P зона

- Я хочу, чтобы ты нашел их и забыл обо всех джентельменских замашках, которыми тебя учила мамочка! – Сэд намочил платок и стёр запёкшуюся кровь с разбитого носа,- Они не просто обворовали меня на выигрыш в покер. У них рецепт! Этот идиот, - он злобно пнул полумёртвое тело своего доверенного лица, которое минут двадцать назад нашел мирно посапывающим в женском туалете, - Знаешь, где он сохранил мой гениальный рецепт, который должен кормить нас до конца жизни? В грёбанном мать его презервативе! Он посчитал это смешным! Весёлым! Что никто не решит в ночном клубе стрельнуть у него просроченный презерватив! А тут эти красавицы его гопнули на содержимое кошелька…Что стонешь, @$#!, это же уссаться, как весело! – Сэд схватил с покерного стола пистолет и трижды выстрелил в дилера, - Верни мне рецепт, отрежь воровкам все их пальцы с доставкой к моему столу и вакантное место моей правой руки достанется тебе.

11 октября 2014 года. Суббота. 03.19. США, Штат Нью-Мексико, автомастерская на трассе Санта Фе.

Гвен ворвалась в мастерскую на вскрик подруги и сразу увидела, что Бен виноват! Сразу же схватила парня за шкирку, как шкодливого котёнка и чуть приподняла над полом. Видели бы вы эту искорку испуга в его глазах. Но, когда защитницу Паркер вразумили, что это всего лишь несчастный случай и дальше фобии разводных ключей дело не двинется, блондинка отпустила беднягу и расправила ему клетчатую рубашку, извинившись.
- Тооооооооооо есть мы нашли басиста? – она почесала затылок, осознавая, что надобности участвовать в уличных гонках поубавилось и не воплотиться её новой голубой мечте выйти перед двумя автомобилями с чёрно-белым флагом в руках, - Ладушки, Бен, теперь, когда мы в одной упряжке, - тут стоит заметить парень внезапно решил включить заднюю, - НЕТ!НИ ШАГУ НАЗАД! – Гвендолин забралась на крышу автомобиля, словно Ленин на броненосец, - Разве ты никогда не хотел излучать запах победителя, а не зловонное машинное масло?! Неужели по окончании школы твоё послание к будущему тебе было «Эй, чувак, если однажды ночью к тебе в мастерскую придут две барышни с офигенно крутым предложением провести свой субботний досуг, отшей их и продолжи копаться в моторе!». Очень сомневаюсь! Неужели ты отравил выхлопными газами того юного романтика мечтателя Бенни, который всегда хотел сжарить настоящий рок с настоящей сцены, когда играл с друзьями в гараже?! – она спрыгнула с крыши и заглянула ему в глаза, - Давай, соглашайся. Хочешь эту тачку?- парень неуверенно кивнул в ответ, кажется он и без машины был согласен отправится в легкое турне по штату, - Так расчехляй свою Ямаху, пора сыграть на её струнах несколько баллад.
Он починил их автомобиль, в разы быстрее, ведь его окрылила романтика рока и лёгкой наживы на двух девчонках, явно без царей в головушках. А Стейси тем временем оставляла радостное сообщение на автоатветчик сама себе.
- Привет, завтрашняя Гвен, это вчерашняя Гвен…

11 октября 2014 года. Суббота. 03.26. США, Штат Нью-Мексико, трасса Санта Фе.

- Куда теперь? – Пфффффф, он серьёзно спрашивает?!Да, он спрашивает серьёзно! – Бенни-Бенни-Бенни, как у любой офигенной группы, у нас должны быть две обязательные вещи, - сидя на заднем сиденье, девушка забивала в гугл-навигатор их следующий пункт назначения, - Название! Громкое и запоминающееся, чтобы оно было символичное для нас, но ни о чём не говорящее для других…Окей, гугл!  Чем знаменито Нью-Мексико? Хмммм… «Дон Хуан де Оньяте…» ничего себе имечко, еле выговорила… «возглавил первую попытку колонизации региона в 1598 году, создав провинцию Санта-Фе-де Нуэво-Мексико в составе Новой Испании.» Решено! Будем «Конкистадоры»…Вы не видели, но я попрыгала по ссылкам в Вимкипедии и короче это очень символично и главное со смыслом, ведь…Пятиминутка общеобразования с Гвенни…с испанского переводится, как завоеватель, а мы с вами завоюем сцену и любовь публики! - Хорошо, хоть не «Маленькие Иисусы». Так, а что второе? - А вот за вторым тут направо заверни!

11 октября 2014 года. Суббота. 03.37. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, «Альтернатива»

- Пойдём! Бен хочу! Бен пойдём! – она буквально силком затащила парня в тату-салон, - Крутые рокеры должны быть с татушками! Ему вот это! – Гвен протянула мастеру бумагу и выкинула просроченный презерватив в мусорку, - Вот эта формула будет шикарно смотреться в готическом шрифте на твоём боку. А мы с Терри, должны пошушукаться!
Бен правда пытался вразумить блондинку, даже аргументами сыпал умными, но они разбивались о стальное «Бен так надо». А пока бедняга ненавидел свою встречу  с двумя подругами, Гвен заплетала Терезе косички как примерная девочка, сразу заверив подругу, что не готова к такому серьёзному шагу, как одинаковые татушки с первым встречным мужчиной.
- Мы с тобой выберем для себя сами, а пока можем переводки наклеить! ТОЧНО , - без спросу паучиха начала рыскать по столу тату-мастера и вскоре нашла несколько картинок, - Вот эта с паутинкой и маленьким паучком будет шикарно смотреться на тебе!

11 октября 2014 года. Суббота. 15:50. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

- Да не поеду я никуда с вами! Вы сумасшедшие! И с этим типом, тем более не поеду! – да, бок Бена всё ещё болел от новоприобретённой татуировки, а парень всё ещё держал обиду на то, что его развели как школьницу на выпускном красивыми речами о единстве группы, а потом просто сказали «Мы девочки и мы передумали», но Тереза давила на закон и Стейси чертовски нравилась решительность рыжей.
Девушка передала своей «правительственной агентессе» значок полицейского и слезла с Бена, уверенно кивая каждому слову рыжей, придавая ему весомости.
- Бен, ты вчера что-нибудь слышал о «Малыше»? – потеребив в руке заряженную удачей фишку, взмолилась Фортуне Стейси, но парень явно не понял вопроса, - Ладно, слишком было бы хорошо и просто. Ладно. Басист у нас есть, но...Ладно, разберёмся. Где машина, я там кое-что забыла, - соврала Стейси, ставя на то, что возможно найдёт подсказку в автомобиле.

+1

10

08 октября 2014 года. Среда. 13:08. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Кафе на Парк Роу.

Терри могла бы проигнорировать этих чересчур «беспалевных» подростков, но тогда это просто была бы не она. Рыжая развернулась на каблуках и, догнав мальчишек, положила руки им на плечи.
О чём болтаем, мальчики?Мы… о, мы… – завидев симпатичную мордашку девушки самый разговорчивый из парней сначала осмелел. Выпятив грудь он уже собрался «понтануться» перед симпатичной взрослой тётей известной ему информацией, но осёкся, увидев на Паркер строгий костюм, да ещё и здание ЦРУ за её спиной, - Ни о чём, мэм,Я надеюсь, – она похлопала обоих по плечам и пошла на работу. Друг «промоутера» клуба «Оплот греха», разочаровавшись, тоже махнул рукой и направился в противоположную от парня сторону. И лишь высокий мужчина в солнечных очках в металлической оправе уверенным шагом приблизился к подростку. Дав парню затрещину за невнимательность и потерянного «клиента», мужчина ещё долго провожал взглядом рыжеволосую агентессу.

10 октября 2014 года. Пятница. 22:46. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха».

- Конечно, девчонки встречаются с тобой не из-за «товара». Мы же с тобой не из-за него. Просто ты такой клё-ё-ёвый, – для пущей убедительности Терезе стоило ещё ладошкой помахать, нагоняя на себя ветерок, чтобы остудить её «пыл» к этому парню. С потенцией у него явно было слабовато, иначе бы подруги давно заполучили рецепт пресловутого наркотика, - Знаешь, мне и моей подруге бывает так скучно вдвоём. Нам не хватает крепкой мужской руки, – ещё хоть одна подобная фраза таким приторным голосом и Паркер возненавидит саму себя. Но дилер наконец-то сдаётся и направляется с девушками в туалетную комнату.
- Куколки… только… позаботьтесь о… «защите», – говорит он сбивчиво, потому что рука ЦРУшницы уже сдавила причинное место мужчины, желая живого места там не оставить, дабы прекратить род этого урода на нём. Но дилер, видимо, был уверен, что это часть прелюдии, а потому не унимался - Просто у меня с запасами контрацептивов плохо. Один всего. Да и тот, без обид, поважнее вас, девочки, будет, – с презрением на лице рыжая сжимает содержимое ширинки ублюдка ещё сильнее и заталкивает его в туалетную комнату, - Сейчас мы тебе покажем чего стоим.
За всей этой картиной из дальнего угла клуба наблюдал высокий мужчина, который, не смотря на тёмное время суток и нахождение в помещении, был в солнечных очках в металлической оправе. Кого-то ему смутно напоминала одна из девиц, уведших его объект наблюдения в туалетную комнату клуба. Только он никак не мог вспомнить кого.

10 октября 2014 года. Пятница. 23:35.  США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха»; V.I.P зона

Чувство эйфории от выигранной прорвы денег и полученной дозы «Вертиго» заставило девушек в мгновение ока забыть об их «миссии» и пуститься в пляс на покерном столе, временами задевая носами туфель хмурые рожи Сэда и его партнёров по азартным играм. Хозяин клуба был взбешён, но не особо расстраивался. Мужчина полагал, что сможет обвести подруг вокруг пальца, просто не отдав им выигрыш, да ещё и не выпустив из своего кабинета «просто так». Окончательно самодовольную улыбку с его лица стёр его верный помощник – правая рука Сэда, крепкий детина, готовый ради босса на всё. Один лишь недостаток у этого парня – слабое зрение, из-за которого мужчина постоянно ходит в очках, для которых он выбрал затемнённое стекло и металлическую оправу, дабы соответствовать уровню «крутизны» своего босса. Очкарик вошёл в кабинет и увидев двух девиц, творящих беспредел, громко провозгласил:
- Сэд, они легавые!– зрение, как у крота, а вот память, как у слона. Засранец вспомнил рыжеволосую агентессу, которая недавно пыталась надавить на их юного «промоутера». Сигнал был услышан. И не только хозяином клуба, но и Стейси и Паркер. Даже будучи упоротым каким-то новомодным наркотиком, инстинкт самосохранения агента ЦРУ не дремал. Взмахи ног Терри стали менее плавными, но более координированными, прилетая то носом туфли, то каблуком в рожи сидящих за столом буржуев. Реальную опасность представлял только амбал в дверях и, недавно не пропускавший девушек в кабинет, секьюрити. Но им не тягаться с чемпионом в супер-тяжелом весе – Гвендолин Печенюшкой Стейси. В результате к тому моменту, как «Вертиго» окончательно проник в кровь и сознание подруг, все неприятели были раскиданы по углам, а выигрыш наспех утрамбован в изящные дамские клатчи.

11 октября 2014 года. Суббота. 04:10. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Стадион Университета

- Распевайся давай, вокалистка. Я должен быть уверен, что от тебя будет толк, – Паркер надменным взглядом посмотрела на неприятного мужчину и продолжила своё увлекательное занятие – рассматривание своего языка в оторванное зеркало Корветта. Во рту у рыжей было сухо, как в тропиках, хотя она уже уговорила полтора литра воды за десять минут. Отвратительное ощущение, которое ни с чем не спутать – отходняк.
- Я понятия не имею, как нам выбраться из этого дерьма, – эффект «Вертиго» прошёл, а последствия их куража только набирали обороты. Новоявленные рок-звёзды должны были выступить на разогреве, иначе можно было распрощаться с зарплатой на десять лет вперёд – в лучшем случае; или с жизнью – в худшем. Но Гвен, кажется, это не волновало. То ли наркотик всё ещё дурманил светлую головушку, то ли лицезрение её кумира воочию напрочь стирало все воспоминания об их ночных похождениях. Блондинка с энтузиазмом держала в одной руке барабанные палочки, в другой хомяка и буквально заглядывала в рот стоящей перед ней рок-легенде.
И чего она там высматривает? Ну не чистит чувак зубы, но не так же откровенно ему на это намекать, – восхищения подруги Терезе было не понять. Всё что слушала рыжая в своей машине – это полицейскую волну. Паркер предпочитала всегда быть во всеоружии. Вот и сейчас Терри ненавязчиво ухватила Стейси за плечо и отвела от Грола.
- Эй, рок-звезда, помни, сначала закончим с «Вертиго», потом отдых, – осознание того, что подруги были одурманены наркотиком снизошло на них буквально минут двадцать назад. Нужно было действовать, потому что протрезвевшая Паркер понимала – бесценную формулу просто так не отдадут. Её будут искать, и рано или поздно объявится кто-нибудь, кто потребует у девушек нечто, что может вершить судьбы – обертку от просроченного презерватива, приставив к их головам…

11 октября 2014 года. Суббота. 04:45. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Стадион Университета

…пистолет. «Парни» Сэда во главе с высоким мужчиной в солнечных очках с металлической оправой заявились как гром среди ясного неба. Неизвестно как он вообще выследил Терезу и Гвен, но далось ему это явно нелегко, да и изрядно потрепало это парню нервы.
- Где она?Не правильная постановка вопроса,Ах ты сучка. Ладно, где он?Кто он?Гандо-о-он, – косить под всё ещё одурманенных подругам удавалось на ура. Оно и к лучшему. Эти придурки будут думать, что девушки не очень-то сосредоточены, а потому будут проявлять меньше бдительности.
- Эу, парни, эти девочки нам нужны, – подоспели два рыцаря в сверкающих лакированных туфлях, - Они должны выполнить наш уговор. А если не выполнят, тогда уже наши игрушки будут нацелены на их пустые головушки, – организацией концертов обычно занимается муниципалитет или же прочие общественные организации, которым покровительствует местная власть. Но есть ещё одна категория граждан США, которым под силу снять стадион, пригласить на него выступить рок-группу и продать на них билеты втридорога. Это мафия, бандиты, бизнесмены – называем как хотим, в Альбукерке всё одно. Именно с такими ребятами Паркер и Стейси пришлось иметь дело. Гроза всего Нью-Мексико собрался закатить грандиозную вечеринку с выступлением Нирваны, а его должниц, которые должны выступать у звёзд на разогреве, пытаются прихлопнуть какие-то левые ребята из Нью-Йорка.
Нужно было пользоваться моментом замешательства. Синхронный удар под дых ребяткам Сэда хрупкими женскими локоточками и обе подруги избавились от наставленных на них пистолетов. Бандиты сразу оправились, но их внимание теперь больше привлекали шестёрки организатора концерта. Легендарная и эффектная стенка-на-стенку. Терри даже хотела остаться, посмотреть, поснимать на телефон, чтобы потом показать коллегам во мремя обеденного перерыва, но нужно было уносить ноги.
- Бен, за руль! – перепуганный парень еле доковылял до побитого ещё после гонки Корветта, рыжая мгновенно телепортировалась на пассажирское сидение, - Гвен, скорей!Сейчас! Я его не брошу,А я без Малыша не поеду! Где Малыш? – рок-звёзды такие рок-звёзды. Они могут быть просто в дюбелину в 04:40 утра, но сентиментальности при этом не теряют, - Мне очень-очень-очень-очень-очень жаль, мистер Грол, – логично – добровольно в салон не полез – пришлось запихивать в багажник.
Твёрдо решив для себя, что женится только на брюнетке или шатенке, мастер-басист Бен вдавил в пол педаль газа, и Корветт нехотя рванул с места. Увы, далеко уехать ему не удалось. Представители банды Нью-Мексико потерпели позорное поражение, схватившись в рукопашную из-за недостатка патронов, и уже лежали на земле без сознания. А шестёрки Сэда во всю стреляли вслед удаляющимся «Конкистадорам». Несколько точных ударов и задние колёса издали предсмертное шипение, разворачивая машину на 180 градусов и ударяя о заднюю часть сцены. Их поймали – но это пол беды. Пара выстрелов пришлась по населённому Дэйвом Гролом багажнику.

11 октября 2014 года. Суббота. 04:53. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Стадион Университета

Всю троицу буквально трясло. Ещё час назад девушки были беззаботны и веселы, а сейчас всё стало слишком серьёзно. Дула пистолетов направлены на них, выстрел в багажник был слишком прицельным, чтобы кумир Гвен смог выжить. Терри нервно сглотнула, попытавшись дёрнуться в сторону багажника Корветта.
- А ну стоять, сучка,Я просто хотела…Заткнись! Говорить ты умеешь, мы уже слышали. Ничего, скоро ты заткнёшься насовсем, – губы рыжеволосой дрожали, а из глаз едва не катились слёзы. Поверить не могу, что из-за меня пострадал человек. - Парня хотя бы отпустите, – она не рассчитывала искупить этим свой грех, но хотя бы спасти Бена ЦРУшница должна была, - Я сказал – заткнись!Но он тут не причём!!!Ну всё, – насильно мужчина запихивает в глотку девушке какую-то таблетку. Снова «Вертиго»? Или иной препарат? Но через мгновение Терри, вновь становится счастливой и беззаботной девушкой. То же происходит и с Гвен, которая пыталась воспротивиться отравлению подруги. Басист «Конкистадоров» в сдающемся жесте поднял вверх руки. Он итак вёл себя смирно.
- Правда, пацана, может, отпустим? Сэд сказал только от девок избавиться, – высокий мужчина в солнечных очках в металлической оправе пожал плечами и тут же одобрительно кивнул. Выполнять приказы своего босса чётко и досконально – вот его работа. Тем более, что Бен был до безумия напуган, даже сильнее чем его, на первый взгляд, хрупкие спутницы. А потому правая рука гения нарко-бизнеса Нью-Йорка решил, что парень побоится обращаться в полицию. Взмахом руки мастер-басист был освобождён и тут же рванул куда глаза глядят. А вот, подруг уже изрядно охмелевших от очередной дозы препарата, засунули в машину и повезли в неизвестном направлении.

11 октября 2014 года. Суббота. 05:48. США, Штат Нью-Мексико, трасса 66, направление Альбукерке – Финикс

- А помнишь? Помнишь как ты того байкера приложила? Ой, а помнишь, как я не тот провод на бомбе Кингпина дёрнула? – наркотики, эйфория – даже они не подавляли естественное для всех предсмертное желание вспомнить все яркие моменты своей жизни. Агент Паркер и Женщина-Паук ехали на заднем сидении машины мужчин, которые должны были их убить. Оставалось всего пару километров до Петрифай-Форест.
- Пусть ржут – дуры. До леса осталось совсем немного. Пока ещё темно, там никого не будет и мы замочим их без палева, – одна из шестёрок Сэда явно испытывал удовольствие от предстоящего кровопролития. Но только не правая рука Нью-Йоркского наркобарона. Чутьё высокого мужчины в солнечных очках в металлической оправе никогда не подводило его. И сейчас он чувствовал что-то неладное.
- Да заткнись ты! Видишь, мы ностальгируем? Ай! – Терри придерживала квадратный кусок ватки у своей руки, где она около получаса назад «набила» татуировку в виде паука. Получилось очень даже миленько, не смотря на то, что рыжая заставила татуировщика работать, пока какие-то нью-йоркские громилы шарились в его мусоре в поисках… обёртки от презерватива?
Гвенни заботливо поглаживала руку подруги, вспоминая их «лучшие моменты» не так громко, как Паркер. В очередной раз блондинка шепнула агентессе что-то на ушко и засмеялась. Тереза тоже разразилась громким хохотом.
- Ну нет! Говорить, что эту формулу мы набили на бок Бена, мы точно не будем, – автомобиль с визгом развернулся, вновь направляясь в Альбукерке.

11 октября 2014 года. Суббота. 15:57. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Кто такой этот чёртов Малыш и где его искать? Задумка агентессы надавить на новоявленного басиста, сказав, что они с Гвен являются сотрудниками спец-служб, конечно, сработала. Да вот только Терри не оставила им ценного свидетеля, который мог бы напомнить двум несносным подругам кто они есть и что же произошло накануне. Хотя вид у парня был такой растерянный, что полагаться на него особо не приходилось. Нужно было работать с тем, что имели – смутные обрывки памяти, которые являли в голове несвязные краткометражки. Одна из которых последует сейчас.
Где машина, я там кое-что забыла,Машина! Точно! Что-то важное было в машине! Мы забыли Малыша в машине!!! – прозрение ЦРУшницы было слегка искажено. Хомяк убежал вершить великие дела в образе нового супер-героя Хомяка-Паука. А в побитом жизнью Корветте должен был остаться лишь хладный труп барабанщика группы Нирвана.

+1

11

11 октября 2014 года. Суббота. 00.45. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Международный аэропорт им. Джона Кеннеди, отделение «Bank of New York» .

Первым делом надо было избавиться от изредка просыпающегося чувства потребительского отношения к своим отношениям, Гвен итак частенько чувствовала себя редкостным нахлебником и паразитом, а в блондинистой головушке крутилось стойкое ощущение, что завтрашнее похмелье, если от сомнительного происхождения наркотика будет подобный побочный эффект, обострит в ней это чувство. Ну, а коли сейчас у неё есть возможность отдать финансовый должок, то грех был им не воспользоваться. Она воспользовалась моментом, пока Терри была занята своими ЦРУшными делами и ругалась на заоблачные цены на молочный коктейль в одной из многочисленных кафешек в аэропорту, ведь цент доллар бережёт, Гвен транжирила выигранные подругой деньги без задней мысли о том, что, по сути, отдаёт заработанные Паркер деньги другому Паркеру. Забавно.
Сказать, что заполнить бланк на перевод было миссией по плечу лишь Чаку Норису, не сказать ничего. И без дозы «Вертиго» в крови она была гордым обладателем корявого подчерка, а сейчас он и вовсе потерял свою читабельность и буквы плясали по клеточкам, а ведь вся её сосредоточенность, в виде серьёзного взгляда на бумагу и высунутого языка, создавал иллюзию, что блондинка старательно выводит буквы.
- Мисс, это большая сумма, - недоверчиво покосился на повисшую на стойке Стейси, когда та выложила двадцать тысяч и протянула заполненный бланк, сотрудник банка.
- Друг, я его огромный должник честно, ведь….- и она вылила на парня кучу красочных эпитетов полностью характеризующих Питера, не сложно представить, что и без того по уши влюблённая девушка романтизировала образ этого героя до небес, а в кайфовом состоянии все её чувства обострились в десятки раз, - Он такой прям вот вау, как чашка латте из «Старбакса» с корицей и шоколадом! Даже, когда у него эти важные дела, - план был прост, вернуть в два раза больше, чем взяла, вроде процентного займа и кредитования, но непонимающий взгляд операциониста-кассира-слушателя заставил блондинку призадуматься, - Ты прав! Когда ещё я окажусь в следующий раз в окружении дьюти фри, - девушка зачеркнула первые две цифры и осторожно убрала четверть суммы в маленький клатч.
Уже упоминалось о том, что у Стейси нынче был ужасно корявый подчерк, настолько, что цифра «7» была вылитой «4», а «Путиров Поркеров <3» на планете Земля оказалось достаточное количество. Нет, её Питер Паркер получит этот перевод, но банк успеет покрутить эти деньги. Ох, уж эта коварная банковская система. А те пять тысяч в ближайшие несколько минут будут потрачены на новые барабанные палочки, стильные очки РэйБен и колечко из белого золота с большим кристаллом Сваровски синего цвета для рыжей подруги. Девочки должны себя баловать на деньги бандитов.

11 октября 2014 года. Суббота. 04:25. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Стадион Университета

С каждой секундой действие наркотика спадало, эйфория сходила на нет, а рука всё чаще тянулась ко лбу. Об этих весёлых приключения не должен узнать никто, они настолько не вписывались в милый образ грозы преступников, что становилось как-то не по себе.  Но ведь это было действительно классно и интересно, а теперь пора включать серьёзную Гвен и разгребать весь тот бардак, что они на пару натворили. Пожалуй, стоит начать с отмены своего неотрепетированного выступления, пасть в глазах рок-легенды барабанщица не может себе позволить, это же пятно на её репутации не отстирать даже «Ванишу».

11 октября 2014 года. Суббота. 16:16 (нужно боооольше желаний!). США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Блондинка нещадно глушила воду почти весь путь до автомобиля, голова разрывалась он всех её потугов собрать мозаику из вспышек воспоминаний и чем больше она  видела, тем меньше сама себе нравилась. Кажется, она была не таким уж и хорошим полицейским.
Станция метро и офицер направляет на неё табельное оружие, говорит о том, что она убийца. Неприятненько. Крыша высотки и Тереза в непристойном внешнем виде направляет на неё  пистолет, требуя её остановиться, кажется вовсе никакие они не подруги.  Обидненько. Какая-то комната и она сошлась в рукопашке с дружелюбным соседом, явно стремясь убить его. Печальненько. Ещё и кругленькую сумму перечисляет мистеру Паркеру и это при живой миссис Паркер, красивое колечко на пальчике рыжей как бы тонко намекало, что с женатым мужчиной связываться вообще не стоило. Может Тереза за это хотела её закопать в пустыне? Только сейчас светлый котелок, имея в своём арсенале ужасные флэшбэки начал составлять картинку. И ни единого воспоминания о чём-то хорошем, плохие моменты сильнее врезаются в память, только знакомство сДэвидом Гролом, как светлое пятнышко, ни единого намёка, что вовсе она не самая последняя мразь на этом свете. « Я плохой человек» осознание этого настолько сильно опечалило Гвен, что она уже не хотела вспоминать абсолютно ничего из своей жизни и вновь становиться самой собой, возвращаться в ту жизнь. « Но, если я такая тварина, то почему от этого мне так паршиво?» Естественно делиться этими воспоминаниями с Терезой она совсем не хотела, да и не собиралась. А вот и новая вспышка…её собственная заросшая могила. Подсознание намекает на вероятное будущее или что это? Она остановилась, отставая от Бена и Терезы
- Лучше бы я была простым регулировщиком…

11 октября 2014 года. Суббота. 04:45. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Стадион Университета

Гангстерские разборки, как часто Стейси была свидетельницей чего-то подобного? Много раз, а сейчас было в этом что-то извращенно-милое, ведь эти ребята сражаются за подруг, словно рыцари на турнире, пытаясь задавить друг друга размерами сомнительной авторитетности своих персон. Естественно у каждой из сторон свои ни капли не альтруистичные и благородные намерения, одни хотят вернуть свой рецептик из книги наркоманов, а вторые хотят оплату за разбитое авто…а ведь, честно говоря, подобного рода плата весьма джентельменская для современного-то мира. Без лишних слов было понятно, что стоит воспользоваться этими разборками и аккуратно сбежать в рассвет на их побитым ухабами-кочками-неумелым-водителем Корветте.

11 октября 2014 года. Суббота. 04:53. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Стадион Университета

В ушах всё ещё стоял звук выстрела и скрежет металла. « Нет-нет-нет-нет-нет. Никто не должен был погибнуть…больше никогда никто не должен был погибнуть» - то ли побочный эффект и специфичный отходняк, то ли Гвендолин стала слишком эмоциональной и чувствительной, хотя скорей всего это просто её слабое место, но сейчас героиня совсем не была похожа на героиню. Она просто смотрела на багажник и хлопала глазами, её сковал страх перед тем, что она провалилась…что погиб человек. По её вине. Снова. Именно она засунула его в этот багажник. Именно из-за неё здесь сейчас находится этот хладнокровный парень в очках. Это полностью её вина. Её заставило собраться только происходящее между Терезой и одним из нью-йоркских негодяев. Страшнее потери одного невинного рок-музыканта, может быть только потеря ещё одного или насилие над близкой подругой. Гвен ринулась на защиту, успела ударить под дых находящегося прямо перед   ней бандюгана и, пожалуй, не рассчитала свою силу, о чём сигнализировал хруст. Она посмотрела, как мужчина начал жадно глотать ртом воздух в попытке вздохнуть и испытала новый прилив паники. Чёртов «Вертиго», ей никак не собраться и не стать рационально мыслящей Женщиной-Паук. Заминкой девушки успели воспользоваться, вернув её в сладостный мир безудержного веселья и легкомысленности.

11 октября 2014 года. Суббота. 16:20. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Из открытой двери пассажирского сиденья торчала пятая точка Стейси, которая взяла себя в руки и принялась активно ползать по машине в поисках какой-либо новой улики, которая подтолкнёт её в двери собственной жизни. Под пассажирским сиденьем Гвен нащупала солнечные очки в металлической оправе и принялась крутить их перед собой. Правой линзы нет, по левой сильная царапина, одна из душек погнула. Хозяин этих очков явно счастливый обладатель фингала под глазом, а в виду отсутствия у Терезы и Бена этого самого фингала и вроде как наличие чувства стиля, ведь очки были ужасны, говорили о наличии ещё одного участника их маркизонского балета. На целой душке выгравировано послание витиеватым шрифтом «Viva la Vegas».
- Кажется, я была вчера в Вегасе? – вспомнила Гвен яркую вывеску с громким «Вегас», - Бен, что было вчера? – внезапно спросила Стейси, - Твоя версия… - она понимала, что может складывать кусочки мозаики, крутить-вертеть частички, но всё равно не увидит полной картины, а ведь у них есть живой свидетель их вчерашнего куража.
- Вы сумасшедшие, - повторил парень свои недавние слова, чем разозлил Стейси, но когда он увидел в её руках очки, - Но спасибо, пожалуй.

+1

12

11 октября 2014 года. Суббота. 15:58. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Паркер была в лёгкой прострации. Не обращая внимания ни на Гвен, ни на Бена, рыжая стояла, облокотившись на чёрный автомобиль и пыталась привести мысли в порядок. Машина – столь яркое зелёное пятно в череде событий отнюдь не серого week-endа. Но именно Корветт способствовал хоть каким-то вспышкам памяти агентессы. С долей радости, но, большей частью, стыда и прискорбия Терри обрывками вспоминала всё, что было связано с этим куском металла абсолютно безумного цвета.

11 октября 2014 года. Суббота. 00.53. США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Международный аэропорт им. Джона Кеннеди.

- Ну а хочешь мы купим тебе тачку?Хочу-хочу-хочу-хочу,Офигенную, гоночную… - Хочу-хочу-хочу-хочу, - Порш или Корветт, - Хочу-хочу-хочу! Салатовую! В розовое сердечко. Мы купим салатовую машинку в розовое сердечко! - Я знаю, где такие продают… - наркотик вкупе с безумным энтузиазмом подружек превращал и без того нехрупких (разве что только внешне) барышень в мега-Халков. Тереза и Гвен волокли к таможенному пункту два огромных чемодана, практически не замечая их тяжести. Даже если ты супер-героиня, или же суровый агент ЦРУ, ты всё равно остаёшься девочкой в самом стереотипном понимании этого слова. А посему, какая же девочка отправится в поездку без багажа? Правильно, никакая. Правда именно из-за этих четырёх чемоданов у подруг возникла заминка.
- Дамы, у вас перевес… А это ещё что такое??? – сотрудница с паникой во взгляде уставилась на монитор, - Говорила же тебе, Печенюха, надо брать меньше жилеток. А ты «а вдруг пригодятся, а вдруг пригодятся», - Паркер, еле стоя на ногах, но с ооочень серьёзным видом покачала головой и решила проблему перевеса… нет, не деньгами, а служебным удостоверением, - Счастливого пути, мисс, - нервно сглотнув, проговорила сотрудница аэропорта, провожая взглядом проезжающий по ленте багаж.

11 октября 2014 года. Суббота. 16:05. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Значит, зелёное безумие – мой подарок блондинке? А ещё я тоже служительница закона. Наверное, мы коллеги. Но на кой чёрт я покупаю своей «коллеге» тачку, а она при этом перечисляет деньги моему мужу? – кольцо из платины с огромным камнем поблёскивало на солнце, а в рыжей голове снова происходили фактически неверные, но логически и математически правильные вычисления, - У сотрудников полиции не бывает денег на такие кольца, и на машины, и на бешеные переводы «супругам коллег». Как-то всё не складывается… – она потёрла виски, пытаясь вспомнить действительно ли Стейси стала счастливой обладательницей Корветта законно.

11 октября 2014 года. Суббота. 01:40. США, Штат Нью-Мексико, Лас-Вегас, Автомобильный салон официального дилера Шевроле.

- Фиг с вами, давайте просто зелёный, - огромная сумма наличными отправляется в руки раскрасневшегося от счастья сотрудника салона. Так как «Вертиго» смог сломить разум, но не бюрократический дух ЦРУшницы, она очень старательно и даже верно заполнила все бумаги на автомобиль, пока продавец Джо уже выгонял его на улицу. Довольная Гвен прыгала рядом с Терри, хлопала в ладошки и хихикала, когда вместо подписи рыжая нарисовала небольшого паучка в обоих экземплярах договора.
- Полагаю, я должен отдать ключи этой леди? – расползаясь в мерзкой улыбке, Джо протянул ключи паучихе, когда уже обе подруги покинули салон, - Эта машина принадлежит леди, а значит, ей не придётся в ней напрягаться! – в миг забыв о своём обещании не садиться за руль, Паркер отбирает ключи у парня и распахивает перед Стейси пассажирскую дверь, - И ещё, - она кивнула головой в сторону четырёх массивных чемоданов, - наши вещи загрузите… Правда в чемоданах они не влезут, так что вываливайте содержимое прямо в багажник, - «Сделка века» для Джо уже произошла, поэтому он был готов на всё. Отпустить безумную рыжую покупательницу за руль – пожалуйста. Распаковать их чемоданы, чтобы соорудить гардеробную в багажнике свежепроданной машины – как пожелаете, - Если ваши вещи немного помнутся, ничего страш… О Боже, это ваш багаж?

11 октября 2014 года. Суббота. 16:11. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

- Что он там увидел? Крайне безвкусное нижнее бельё? Или обилие пресловутых «жилеток»? Нет, соберись, рыжая. Нужно мыслить глобальнее. Деньги! Фальшивые купюры – вот что могло так поразить продавца. Но я помню, что он хоть и дрожащими руками, но всё же вывалил всё, закрыл багажник и отпустил нас на все четыре стороны. Да и фальшивые деньги заставили бы его задуматься о тех баксах, которыми мы расплачивались. Я ни черта не понимаю!!! Он испугался содержимого чемоданов, но полицию не вызвал, потому что… – в голове проскочил момент, когда девушка тычет в нос продавца Джо ксивой и небрежно выбрасывает её в окно, - Он повёлся. Деньги-то были настоящими, а удостоверение фальшивым, как и значок. Иначе кто бы в здравом уме выбросил настоящий документ? – про отсутствие в её голове «здравого ума» Терри не задумалась. Ей вообще этот процесс давался с трудом. По всем законам физики на её висках уже должны были протереться дырки, но почему-то этого не случалось. А жаль, хоть это избавило бы Терезу от послепохмельных и амнезийных мук. И всё же стоило подробней рассмотреть теорию о том, что не такие уж и ангелы – дуэт Стейси/Паркер.
Взгляд агентессы упал на значок полицейского расположившейся у неё в ладони. Не настоящий полицейский, – не могла отвязаться от догадки Терри. Но импульсивных и безрассудных поступков ей хватило и вчера. Сегодня нужно было действовать аккуратней, и проверить значок на ком-то… на ком-то, кого не жалко…

11 октября 2014 года. Суббота. 02.44. США, Штат Нью-Мексико, трасса Санта Фе, направление Лас-Вегас – Альбукерке.

- Извинения, рыжая, или я не посмотрю на то, что ты тёлка; впечатаю тебя в асфальт и перееду остатками своей тачки! – Корветт и правда был изрядно потрёпан, а мужик орал как потерпевший. Лицо у него было такое, по которому так и хочется врезать. Но вместо этого Терри поёт и пляшет, вместе с Гвен развлекая их случайную публику. На удивление, публика оказалась благодарной. Ребятки сами встряли по самое не балуйся. На носу концерт, который устраивает их шеф, а на разогреве выступать некому.
- Я с вами не поеду!Тогда ты умрёшь, - Я не хочу умирать, - Тогда вы с белобрысой играете на разогреве, - Хорошо! Но с вами мы не поедем. Почините наш Корветт и мы выступим где хотите и во сколько хотите, - Ты правда думаешь, что можешь ставить условия?Ты правда пристрелишь свою единственную надежду на спасение концерта? – пьяная и дерзкая – то сочетание, которое терпеть не могут все мужчины. Но парням больше ничего не оставалось, кроме как как взять машину на буксир и дотащить её до ближайшего пункта #БенЧини. Свои условия незадачливая мафия тоже успела поставить – группы без басиста быть не может. Но и эта проблема, оказалась подругам по плечу.

11 октября 2014 года. Суббота. 16:15. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Мужчина смотрел на Гвен с явным раздражением на лице, по которому так и хочется врезать. Ему порядком надоели все эти игры, да и время уже поджимало, нужно было отправляться в Альбукерке как можно скорее. А девахи косят по дур, которые слабо что помнят, да ещё и определённо что-то скрывают.
- Белобрысая, рыжая сказала, что Малыш в машине, но явно не в этой. Нам нужен ваш долбанный Корветт. Где он? - Бен стушевался, - Говорите где он, или я пристрелю вас к чёртовой матери! - пока мужчина пылко орал, на не обращающую на него внимание Стейси, Тереза незаметно подкинула ему в карман полицейский значок. «Сувенир» так и остался выглядывать из кармана, потому что не смог провалиться глубже из-за расположившегося в том же кармане пистолета гангстера.

11 октября 2014 года. Суббота. 03.50. США, Штат Нью-Мексико, трасса Санта Фе.

Стрит-рейсинг – невероятное дело. В 03.40 ты стартуешь, а в 03.50 уже прощаешься с приобретённой пару часов назад машиной. После того, как мастеру-басисту Бену насильно были сделаны татуировки, он укрепил в себе желание хоть что-то поиметь с этой сделки. До места организации гонок новообразованные «Конкистадоры» не добрались, но свой собственный заезд устроили. Бен стартовал на своей развалюхе, а Корветтом управляла Гвен, ведь неугомонная Тереза повредила ногу.
Вопреки всем законам жанра в результате гонки Корветт безоговорочно переходил в собственность Бена. Если автомобиль ещё можно было таковым считать, после «мастерского» вождения паучихи.
- Поздравляю, - прихрамывая рыжая подошла к победителю, подняв за его победу бутылку пива (да, она затарилась, раз «трезвым водителем» отныне стала Женщина-Паук) – Вы понимаете, что теперь машина моя? И играть на басах у вас, я тоже не должен, - Понимаем… - с грустным видом Паркер до дна осушает бутылку и разбивает её о голову парня, моментально распластавшегося на дороге без сознания, - Поехали, Печенюшка. Этого берём с собой. Запихнём на заднее сиденье, а то багажник же занят.

11 октября 2014 года. Суббота. 16:20. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

- Вы сумасшедшие. Но спасибо, пожалуй, - Он говорит нам спасибо, не смотря на то, что я огрела его бутылкой по голове? Чем же таким мы могли ему помочь? – взгляд на странные очки, одновременно вызывающие и отвращение, и толику ужаса. Последний флеш-бэк, касающийся машины. Последняя сцена гангстерских разборок у зелёного Корветта. Выстрел в багажник, в котором находится живой человек, которого Паркер до сих пор считала пресловутым «Малышом».
Он убьёт нас, – голубые глаза прикованы к злобному мужчине, который уже стрелял по девушкам сегодня. Затем Терри взглядом перемещается к его карману, в который она положила бутафорский значок, и, как по заказу, сирена. Кто-то из жителей Прескотт Вэлли приметил заварушку и уже вызвал копов. Рвать когти Паркер не планировала, по крайней мере, не сейчас. Нужно было избавиться от страшного парня и уйти незамеченными.
Два молодых офицера вылезли из машины и направились к черному автомобилю. Весь квартет пытался сохранять спокойствие. Получалось плохо. Бен явно разочаровался во всех представителях закона, глядя на Гвен и Терезу. Мафиозная шестёрка привык напрягаться в такой компании априори. А рыжая безумно боялась, что её план не сработает.
Когда полицейские подошли достаточно близко, Терри не стала затягивать и начинать светскую беседу, а сразу рывком вытащила значок из кармана гангстера, выронив оттуда же и его пистолет.
- Офицер, ваш коллега ведёт себя странно. Он нам угрожал! – шестёрка не успел опомниться, а парень в форме уже поднял с пола значок и оружие, направив свой служебный пистолет на мафиози, - Отойдите, дамы и вы, сэр. Этот мужчина не тот за кого себя выдаёт. Значок – дешёвая игрушка, - второй офицер, взвесив ситуацию, направил оружие на водителя чёрной машины. Троица попятилась назад и уже была готова удалиться отсюда, пропуская мимо ушей проклятья мужчины-гангстера, как вдруг голос прорезался у Бена:
- А я думал, вы – полицейские. Это же ваш значок, – широко распахнув глаза, Паркер повернулась к офицеру, - Стоять, мэм, – но не тут-то было. Рыжая схватила своих «подельников», не забыв отвесить Бену подзатыльник, и затащила их в полицейскую машину. С громкими звуками сирены, которая Бог знает как включилась, трио снова отправилось в бега.

Отредактировано Agent Parker (04-04-2015 17:59)

+1

13

11 октября 2014 года. Суббота. 16:20. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

- Пожалуйста(?) – как-то неуверенно ответила любезностью Гвендолин и озадаченно почесала затылок. Всё, что она на данный момент помнила об этом парне было настолько малозначительно, но у него определённо стальные нервы, раз он, называя их «сумасшедшими», не бежал сломя голову «Хотя, он ведь попытался…» Блондинка окинула рыжую взглядом, ничего сумасшедшего в ней с виду не было, да и у самой Стейси, кроме жажды не было абсолютно никаких видимых изъянов. Ну там взгляд суровый исподлобья или  маниакального желания бегать голышом по улице, хотя в пустыне была мыслишка раздеться, но то жара и обезвоживание. А вот об их попутчике, который почти незаметно превратился в грозного надзирателя, явно было что-то от заправского маньяка и его нетерпение вовсе не помогало чёртпоймикомупопрофессииГвен вспомнить не то что прошлые сутки, а всю свою жизнь до этой чёртовой пустыни. Словно, кто-то высосал все её воспоминания через трубочку. «Может, нас похитили пришельцы? Как часто НЛО летает над Аризоной в это время года?» Тем временем Бен поднял указательный палец вверх и аккуратно отодвинул Стейси от автомобиля. Пару секунд и он уже протягивал ей небольшой конверт.
- Она сказала сохранить это, - он замялся на мгновенье, - ценой своей жизни, - Гвен покосилась на Терезу, после сценки в авто этого надзирателя, в способностях рыжей внушать людям желание полностью повиноваться её указаниям, она не сомневалась. Девушка не глядя, вытащила гладкую глянцевую листовку, определённо изрядно потрёпанную и помятую, с какой-то непонятной то ли кляксой, то ли ещё чем-то отдалённо напоминающим кривой-косой силуэт.

- Оплот Греха?

http://savepic.net/6660888.gif

10 октября 2014 года. Пятница. 23:35.  США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха»; V.I.P зона

Она была чертовски рада, увидеть как белеет на глазах Сэд, до конца ещё не веря что Тереза только что не просто выиграла у него, а заставила поднять ставку и сейчас, вместе с менее удачливой подругой пляшет на его деньгах. Но его лицо мгновенно переменилось:
- Почувствуй силу «Вертиго», детка, - Стейси напряглась и оглядела помещение в поисках какого-нибудь телохранителя-бугая, хозяина этой клички, но никто и шагу не сделал в сторону подруг, только Терезу слегка качнуло в сторону, но Гвендолин не позволила подруге слететь с их законного, ну почти, выигрыша.
Обученная прошлыми приключениями со Скалли на пару, героиня зареклась больше никогда и ничего не есть и не пить, находясь за столом с вероятным недругом. Вспомним прошлый раз: Байкеры тоже, вроде как были не в курсе их работы под прикрытием, а чем всё закончилось? Поясом смертника. Блондинка даже не пригубила столь любезно предоставленный напиток и мотала головой на любые предложения из разряда недавнего « Да попробуй, не пожалеешь. Это ТАК сносит голову». Работает таки паучья чуйка или это девушка наконец начала учиться на ошибках прошлого, неважно. Главное сейчас она не под действием чего-то непонятного и с лёгкостью (или не очень) вытащит и себя и Терри из этой передряги. Очередной звоночек от фирменного шестого чувства и ворвавшийся в кабинет очкарик-в-попе-шарик и одномоментно, словно укус большого комара куда-то в бедро.
- Сэд, они легавые!– Гвен в упор посмотрела на нового актёра на этой сцене, а рука потянулась к саднящему участку ноги.
Она что-то нащупала и, потянув чуть в сторону и ощутив новый «укус», поднесла предмет в зону видимости. Зрачки расширились, то ли от ужаса, то ли от введённой в организм через шприц дозы.
- «Вертиго»?

11 октября 2014 года. Суббота. 16:23. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Короткая и почти чёткая на детали вспышка, полностью перекрыла собой происходящее в реальном времени. Стэйси громко и часто дышала, настолько яркой и полной была картинка. Впервые за весь сегодняшний день, девушка увидела не короткие миниатюры, а непрекращающуюся сцену, которая яркими образами влетала в её сознание. Она пропустила всё самое интересное, лишь слышала звуки, но они растворялись в других  из прошлой ночи. Звон разбитого стекла, глухой удар по стене, глупое хихиканье, затмевали голоса полицейских.

10 октября 2014 года. Пятница. 23:43.  США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха»; V.I.P зона

Они провозились с этой шушерой гораздо дольше, чем должны были. Замкнутое пространство, частые промахи по челюстям негодяев ввиду разливающегося по всему организму через кровеносную систему наркотику, с каждой следующей секундой всё дальше уводившего Стейси из геройского сосредоточенного амплуа. Один падал на пол, двое вставали и так могло продолжаться до бесконечности, пока резвый голосок Стейси не произнёс:
- Теперь ты водишь, - звонкая, но сильная пощечина и вот она хватает увлекшуюся Паркер за руку и они выскакивают из покерного кабинета.
Погоня весьма увлекательное занятие, когда в голове не мелькает назойливая мысль «Если догонят, то убьют». Покачиваясь в такт музыки, Гвен тащила свою подругу сквозь наполнившийся танцпол к запасной лестнице, ведущей на крышу. Паркеры и Стейси так любят крыши. Сэд наплевал на то, что вроде как ему по статусу босса не положено гоняться за двумя лихими даже под действием наркотика девушками по всему клубу. Он летел впереди всех своих шестёрок, тех, которые после мордобоя в VIP комнатке были способны передвигать конечностями, но годы посиделок за покерным столом давали о себе знать. Даже на каблуках, теперь богатые, девушки преодолевали один лестничный пролет за другим, благо оказалось их всего-то не более трёх. Одна из них распахнула дверь, и свежий воздух мегаполиса наполнил лёгкие. За спинами раздался недовольный возглас Сэда, но Гвен захлопнула перед его носом дверь, определенно услышав звук, сигнализирующий о состоявшемся свидании дверь-нос. Девушка залепила паутиной проход, уничтожая вероятность того, что кто-нибудь в ближайшее время ворвётся на крышу и устроит им попаболь. Пожалуй, это было последнее здравое решение за этот вечер.
– ПаутинАйрЛайн вновь рада приветствовать Вас на борту, надеемся, этот полёт принесёт Вам массу приятных удовольствий, - она глупо хихикнула и, подхватив подругу за талию, рванула на…

11 октября 2014 года. Суббота. 16:24. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Тереза достаточно резко схватила её и листовка, на которую Стейси смотрела отречённым от мира взглядом, ушла из поля зрения. Мгновение и Паркер запихивает их с Беном на заднее сиденье автомобиля, а сама вжимает ногой педаль газа в пол.
- Какого чёрта?! – нет, возмущается блондинка вовсе не тому, что они только что угнали полицейский автомобиль, в свете открывшихся ей воспоминаний она уже не удивлена этому, а тому, что их басист примостил свою голову у неё на груди и вообще на заднем сиденье сейчас  какая-то пародия на…сравним это с детской игрой «Твистер» в недетском исполнении, - Совсем бессмертным себя почувствовал?!
Он что-то пробормотал про наличие девушки и с горем пополам они уселись по разные стороны окон друг за другом: Бен прямиком за водительским сиденьем, а Стейси разглядывала дорогу, облокотившись на переднее пассажирское.
- Флайер приклеился к…кхм…майке, - А ты только на «майку» и смотришь! – Бен фыркнул и уткнулся в окно, парень уже явно привык к выкрутасам парочки, не было воплей и требований предоставить объяснения происходящему, он словно смирился со своей участью.
Гвен, не глядя, отлепила с груди листовку клуба и огорчённо вздохнула, когда оттянула ткань, чтобы оценить размеры трагедии. Она окончательно убила майку, на которой теперь красовалась клякса, словно татушка-переводка, оставившая свой след в искаженном виде…
- На что похоже, Бен? Я больше не смотрю на твою майку. – Тереза? – но водителя нельзя отвлекать от дороги.
Блондинка поняла, что эти яркие воспоминания она получила исключительно благодаря одной единственной глянцевой бумажке, а что ещё таит в себе конвертоподобный  ящик Панддоры? Девушка запустила руку и следующая находка была гораздо интереснее…
- Что тут написано? – Гвен вертит в руках клочок бумаги и именно в этот момент у их басиста просыпается истерический интерес к записке и он пытается отнять у Стейси бумажку. Теперь на заднем сиденье завязалась настоящая борьба, кажется даже Терри достался шальной тумак, - «Твой Бенни»? – каким-то образом Гвендолин изловчилась и, показав чудеса акробатики прижала ногой парня к двери.

Он не должен мешать ей разглядывать находку.

http://savepic.net/6624024.gif

10 октября 2014 года. Суббота. 00:03.  США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «У MJ»; Крыша

Невесть каким волшебным образом рыжая бестия успела натырить кучу флайеров клуба «Оплот Греха», вероятно всё это случилось до их весёлых стартов, когда операция только готовилась. Блондинка не знала точно, да и её это не волновало. Она складывала из них самолётики и пускала с крыши, изображая при этом то кривой звук пропеллера, то переговоры пилотов. На оставшейся последней она нарисовала, извлеченным из недр женского клатча, заполненного деньгами, чёрный маркер и принялась выводить на том символ её гордости и паучьей братии. Запихнув своё художество в сумку, Паучиха резко вскочила на ноги и решила, что обязана развлечь свою спутницу.
- Смотри, как могу, - девушка сделала колесо, находясь прямо на самом краю крыши, и замерла в ожидании оваций от благодарной публики в единственном лице Паркер, - Пойдём. Я знаю лазейку в этот клуб, он классный.
Блондинка сделал несколько шагов в сторону и открыла мансардное окно, спрыгивая в подсобку и вылавливая, словно, принцессу Терезу. Немного приготовлений и они осторожно прокрадываются в клуб. Сегодня тут усиленный дресс-код, ведь какая-то знаменитость решила заглянуть на вечеринку и именно с ней подруги сталкиваются, когда она позирует какому-то парню со стареньким поллароидом.
- Хочу с ней фото на память! – Гвен понятия не имела кто именно эта молодая женщина: актриса ли или певичка, но блондинка была просто обязана с ней сфотографироваться, - А ну-ка….Чиииииииииииз! – в кадр так же резво врывается Паркер, загораживая саму знаменитость. Девушки выхватывают фотку и не ожидая, пока та проявится запихивают в сумочку, - А полетели в Вегас? Там гораааааздо больше знаменитостей?

11 октября 2014 года. Суббота. 03.21. США, Штат Нью-Мексико, автомастерская на трассе Санта Фе.

Стейси облокотилась о крышу Корветта, неприкрыто разглядывая Бена. Обручального кольца у него не было, но это вовсе не показатель в современном обществе, придумавшем «гражданский брак». Сейчас, пропахший соляркой он казался ей достаточно презентабельным женихом для её рыжей одинокой трудоголички подруги. Там и гляди, ей всё же удастся сходить на двойное свидание с двумя Паркерами и автомехаником с другого штата. Почти, как экзотика для любой Нью-Йоркской барышни. С каких пор Стейси заделалась в свахи? Наверно, у неё просто закончились все возможные развлечения, которые можно былло устроить в автомастерской, ведь грозное Беновское «НЕТРОГАЙТЕЭТО!» пугало её гораздо сильнее тех ребят, в которых они врезались.
- А у тебя есть дама сердца? – украдкой Гвендолин посмотрела на Терезу, надеясь, что та не уловит её столь тонкого намека, - Не для себя спрашиваю…Для подруги. Она классная. Целеустремлённая, бесстрашная,  красивая, умная, прямо сокровище.
Бен на секунду отложил инструмент и помялся с ответом. Вопрос сам по себе достаточно личный и первому встречному на него ответит не каждый. Вот только проницательная блондинка, которая дочь полицейского и обладает уникально извращенным методом дедукции сразу узнала этот взгляд. Неразделённая любовь. Столь печальная и, естественно, они с Терезой должны помочь парню. Он, вроде, неплохой.
- Терри, ходи сюда, тут нужжжжжжна исключительно женская сила, - Гвендолин заметалась по помещению и через мгновенье уже вместе с агентессой они на пару сочиняли любовное послание возлюбленной с давних детских лет соседской девушке.
Они шушукалась и хихикали, изредка Стейси ругалась на не пишущую ручку, а Тереза добавила, что Бен не должен экономить и обязательно приобрести себе  авторучку «Parker». Через какое-то непродолжительное время авантюристки протянули ему клочок бумаги и парень прочёл это вслух.
- Это надо читать с выражением!   
«Прекрасная КакТамЕёЗовут! Прости, что слишком долго я молчал, но больше не могу... пора признаться: Я обожаю люблю тебя! Даже не накрашенной! Я готов ради тебя петь серенады под окном с аккомпанементом соседских кошек, отсылать бесконечные признания в любви по смс и дышать в трубку, как маньяк ещё много каких глупостей. В доказательство своих чувств и всех их серьёзности, я даже отведаю шедевры кулинарного творчества вождя африканского племени.
Твой Бенни.
Да вы, #$@% шутите?
» - а девушки показали ему каждая по два больших пальца и широченно заулыбались, мол, сработает точняк.

11 октября 2014 года. Суббота. 06:35. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Уолкер Драйв Северо-Восток, Дом КакТамЕёЗовут

- НЕЕЕЕЕЕТ! – протяжный девичий вскрик, Гвен смотрит на всё это со стороны, кажется, героиня сидит на земле, оперившись спиной о машину, а их бассист даёт уверенный хук правой прямо в глаз очказавру, очки падают на асфальт.

11 октября 2014 года. Суббота. 16:34. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Блондинка лезет в конверт, она одновременно хочет знать и больше, ведь история, которая открывается перед ней достаточно интересная, но и вместе с тем какая-то сумасшедшая. Голова разрывается на части, но Стейси так боится, что этот эффект пропадёт и она больше не сможет видеть продолжительные флэшбэки, что готова смириться не только с мигренью, но и с ранним инсультом.
- Ваааааааааау, это была весёлая пятница, - лишь после продолжительного изучения поллароидного снимка, девушка готова поделиться с Терезой находками, может рыжая вспомнит что-то другое?
Удобный момент настал и блондинка протянула беззаботное фото:

- На, посмотри...

http://savepic.net/6660891.jpg

Отредактировано Gwen Stacy (08-04-2015 20:21)

+1

14

11 октября 2014 года. Суббота. 16:35. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Уже десять минут они ехали спокойно. Ни полицейских, ни мафии в зеркала заднего вида не показывалось, а потому Терри с интересом слушала комментарии паучихи, которая явно что-то вспоминала из событий вчерашнего дня. Наконец момент настал, и Стейси решила поделиться с Паркер находкой. Но, увы, троица рано расслабилась. Стоило Женщине-Паук протянуть рыжей конверт, как сзади раздался выстрел и противный звук удара по металлу. Пуля попала по бамперу.
Будучи правительственным агентом, Тереза всегда сетовала на некачественность предоставляемого властями оборудования. Голосовые передатчики, не работающие под водой; пистолеты с магазином всего на восемь патронов; да ещё и служебные машины, выжимающие всего сто двадцать миль в час. Даже свой любимый Хеклер Кох она купила себе сама, дабы не пользоваться стандартными ЦРУшными Магнумами. Но жительница самого крупного мегаполиса Штатов даже не представляла насколько всё запущено в «провинции».
Трио уже и не думало, что погоня будет, ведь она не сразу организовалась. То ли Аризона не привыкла к такой нахальной краже государственного имущества, то ли местное население, напротив, настолько научено горьким опытом жизни в гетто, что никто не соглашался «одолжить» полицейским свою тачку. В итоге, чего и следовало ожидать, реквизирован был автомобиль «знакомых» группы «Конкистадоры». Один полицейский остался приглядывать за тучным экс-надзирателем девушек и его водителем, а второй рванул на Додже за парой подруг и их «случайной жертвой» - Беном. И вот тогда-то тарантайка местных копов начала подводить. Скорость она набирала невероятно медленно, а на фоне тачки бандитов вообще, казалось, ехала назад.
Водитель Паркер уже покинула пределы города и выехала на то, что у местных называлось дорогой. Камни, щебень, песок – всё это не способствовало удачному разгону и маневрированию от полицейских пуль, явно нацеленных на колёса машины. Рыжая вертела рулём, как на игровом автомате в парке развлечений, а Гвен и Бен барахтались на заднем сидении из стороны в сторону. При этом рука блондинки всё ещё была протянута вперёд и нещадно на поворотах хлестала Терри конвертом по лицу.
- Да дай ты его сюда! – сосредоточенная, но уже утомлённая этим сомнительным массажем лица, девушка вырывает конверт у подруги и режет палец о торчащую из него глянцевую бумагу флаера, - Ау, опять порезалась.

10 октября 2014 года. Пятница. 23:46. США, Штат Нью-Йорук, Нью-Йорк, Ночной клуб «Оплот греха»; Крыша

Было ли это паучье чутьё или же просто инстинкт самосохранения у Гвен был развит лучше, но она стремительно уводила Терезу от «схватки её жизни» с кучей шестёрок наркобарона, его главным мордоворотом в очках и самим хозяином вечеринки. Подруги виляли меж двигающихся в такт музыки и не очень в него попадающих тел. Причём делали они это с такой ловкостью, которой мог бы позавидовать эксперт по части Runner-игр… ну почти.
- Мы… – и рыжая локтём ударяется о какого-то крепкого парня, - …точно в… – нос её встречается с грудью высокой барышни, - …в догонялки играем? Просто я очень хочу остановиться и врезать им промеж брючин. Но проигрывать я не люблю! – как бы в доказательство сказанного Терри топнула ногой по чьему-то ботинку и вслед за Стейси наконец вырвалась из толпы, направляясь в сторону служебной лестницы.
Высоты агентесса не боялась совсем, поэтому дурная привычка смотреть вниз ранее не приносила ей особого неудобства. Но сейчас у Терезы дух захватывало от того, что она не в силах была пересчитать ступеньки, которые подруги перепрыгивали за раз. Наркотик пробрался в организм Паркер раньше, чем в паучиху, поэтому если у кого-то и оставались крупицы здравого смысла в этой парочке, то только у Гвен. А посему Терри решила полностью отдаться в надежные руки подруги, вверить ей их спасение от Сэда и Ко, а сама в это время мысленно прикидывала как бы ей переспекаться из ЦРУшницы в наркодилера и каждый вечер отрываться, находясь под действием «Вертиго».
На предпоследнем этаже, когда Женщина-Паук уже запрыгнула на третью или четвёртую ступеньку сразу, а Тереза, бегущая следом, находилась ещё на площадке этажа, дверь, ведущая в здание, распахнулась. И тут у рыжей произошло сразу две судьбоносных встречи. Первая – лицо-дверь, а вторая – голова-ещё-чья-то-голова. Врезавшись в дверь, девушка попыталась от неё отпрянуть и, мотнув головой, вдарила по носу какому-то парню. Тот начал прикрывать кровоточащие ноздри и выронил из рук кучу листовок. Прилежная девочка Паркер кинулась помогать пострадавшему, но её окликнула Стейси, а потому рыжая, пожав плечами, унеслась за подругой, прихватив с собой и листовки.
- Круто! Забаррикадируемся здесь и будем сыпать деньгами с крыши, аки бравые Робины Гуды, – констатировала Терри, глядя как Женщина-Паук залепляет выход с крыши. Но не тут-то было. У Гвен были свои планы на продолжение вечера.
- ПаутинАйрЛайн вновь рада приветствовать Вас на борту, надеемся, этот полёт принесёт Вам массу приятных удовольствий,НЕТ!!! – Паркер попыталась рвануть куда-нибудь подальше, но лишь была схвачена «коварной паучихой» и как следствие потеряла половину случайно добытых листовок и получила порез на пальце от одной из них.

11 октября 2014 года. Суббота. 16:41. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Ещё один верный выстрел по колёсам и машина отправляется в занос, дрифтуя по песку и вырисовывая на нём узоры, не снившиеся даже пилотам НЛО с их банальными кругами на полях. Благо полицейская машина так и не развила какой-то «стоящей» скорости, а потому удар правым переднем крылом о дерево (надо же было найти единственное дерево в пустыне!) оказался не смертельным и даже почти безболезненным. Вот бы такими же безболезненными оказались удары ногами от этого полицейского, который сейчас наподдаст нам за учинённый беспредел. Но к чёрту стереотипы! Коп оказался истинным джентльменом и не стал бить девушек. И даже Бена! Терри он просто вытащил за шкирку, как нашкодившего котёнка, и также ловко закинул её на задние сидение к своим подельникам, на этот раз плотно прикрыв двери и отгородившись свойственной всем полицейским машинам решёткой между передними и задними сидениями. Вмятина на крыле была глубокая, но не серьёзная, да и с пробитым колесом ещё с горем пополам можно было ехать. А соответственно по назначения автомобиль функционировать мог.
- Из-за вас, «офицеры», меня посадят на миллион лет, – бухтел Бен, отвернувшись от подруг и глазея в окно, - Отстань, парень. Мы ни в чём не виноваты… Вроде бы… Короче, мы ничего не помним,Очешуеть! Как же удобно! Да чтобы я ещё раз… – трио уже везли в полицейский участок, а мастер-басист не унимался, разводя демагогию на тему «как я встретил два исчадия ада». Чтобы хоть как-то перебить весь этот поток бесполезных и бранных слов, Паркер просунула сквозь решётку кисть и уже в не столь дерзкой и вызывающей манере обратилась к конвоирующему их полицейскому:
- Простите, офицер, а не подадите мне конверт с переднего сидения?... Там только… бумаги, – коп неодобрительно посмотрел на рыжую и, одной рукой держа руль, второй начал перебирать содержимое конверта, чтобы убедиться, что не даст этой сомнительной особе на заднем сидении дополнительного оружия. Полицейский изучил флаер; хмыкнул, мельком проглядев письмо, на что Бен ещё более выразительно заругался; и, наконец, завис над фотографией подруг, пристально вглядываясь в неё, даже почти не глядя на дорогу.
- Где это снято? Похоже на Нью-Йоркский клуб «У MJ». Его ночью по телику показывали. Туда приезжал Колин Фаррел с какой-то своей подружкой – начинающей актрисой. Мужик хотел сделать своей барышне подарок на день рождения, шиканул, снял клуб, устроил вечеринку, которая превратилась в фарс… Так это вы его устроили?

11 октября 2014 года. Суббота. 00:05.  США, Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Ночной клуб «У MJ»

- А полетели в Вегас? Там гораааааздо больше знаменитостей?С теми средствами, которые мы имеем…, – Паркер говорила нарочито громко, чтобы обескураженная знаменитость точно окончательно забыла о том, что это её праздник, - …мы найдём более увлекательное место, где будут звёзды мирового масш… Фаррел! – да, Дэйва Грола Терри не признала, но не узнать сексуального ирландца – актёра фильма «Полиция Майями. Отдел нравов» ЦРУшница не могла. За полицейскими фильмами и сериалами проходил весь досуг рыжей, а потому образ идеального для неё мужчины брался именно оттуда. Взъерошив чёлку и пафосно поправив грудь (видимо она сочла сей жест очень сексуальным), львица отправилась на охоту в сторону известного актёра, который находился от неё метрах в десяти и уже занимал свой столик. Может судьбоносная встреча и состоялась бы, если бы Тереза не решила прокомментировать свои действия фразой:
- Гвен, кажется сегодня я выйду замуж, – и тут нервы сдали у выдвинутой на второй план «звездульки». Именинница, а по совместительству подружка актёра, взревев от ярости толкнула Паркер в спину. Координация после «Вертиго» была ни к чертям, и рыжая распласталась на полу, прихватив с собой фотографа. Агентесса не сразу смогла подняться, имея под собой брыкающуюся живую опору. Вокруг уже собралась куча народу, дабы поглазеть на сие зрелище. Подбежал и ОН. Рыжая кокетливо заморгала голубыми глазами, но от акта столь явного флирта её отвлёк чей-то женский голос.
- Немедленно покиньте заведение, – терять лицо перед своим будущим мужем Паркер никак не могла. А потому рыжая резко повернулась и вцепилась назойливой блюстительнице порядка в волосы, нещадно таская её за них (девчачьи драки такие банальные). Стейси рядом не было. То ли разбиралась с конкуренткой Терезы, то ли у фотографа выторговывала дубликат снимка с полароидного фотоаппарата. Но в глазах девахи, которую Терри таскала за волосы, ЦРУшница была единственным нарушителем порядка в этом клубе. И вот когда Тереза уже приложила свою соперницу носом о коленку и, вырвав у неё клок волос, кинула на одного из подоспевших охранников, на помощь пришла Женщина-Паук. Оставив за собой полный бедлам и испорченную вечеринку, подруги без труда скрылись в «паучьем стиле», а Паркер при этом победоносно сжимала в руке трофей – клок рыжих волос (надеюсь они не принадлежали хозяйке заведения? ^ ^)

11 октября 2014 года. Суббота. 16:55. США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли; Полицейский участок

Они ничего не ответили. Да и что можно было на это сказать, если уже было сказано, что ничего не помнят? Полицейский осуждающе покачал головой, но украдкой довольно улыбнулся. За поимку ТАКИХ злостных нарушительниц закона ему поднимут жалование втрое.
Дверь решётки за ними закрылась и троице ничего не оставалось кроме как усесться на холодные тюремные скамейки в полицейском участке и ждать, пока коп созвониться с юридическим представителем хоть кого-либо из задержанных. Все личные вещи офицер у них отобрал. Во-первых, так было положено, во-вторых, по документам он сделает запрос в базу данных, чтобы отыскать телефон адвоката (в Штатах всё по закону). Сжалился над девушками полицейский лишь в части трёх находок из заветного конверта. Ведь коль подруги ничего не помнят, почему бы не поспособствовать пробуждению их памяти и не оставить им «напоминалки»?
И только сейчас, глядя на все эти клочки бумаги, Тереза понимала, что из-за драйва во время погони и задержания даже не осознала тот факт, что вспомнила и момент побега из «Оплота греха» и постыдную выходку в клубе «У MJ». В последнюю она вообще предпочитала не верить и расценить посетивший её флэш-бэк, как отрывок незатейливого фильма с Паркер и Стейси в главных ролях. Но отчего-то последняя бумажка не давала рыжей покоя.
- Да что ты на неё уставилась? – гаркнул на ЦРУшницу Бен, не выдержав пристального внимания к своей любовной истории. Но Терри сидела с невозмутимым выражением лица и пустым взглядом смотрела в одну точку, одновременно негодуя и что-то припоминая.
- Да, ты любил её со школьной скамьи. Да, у неё милая мордашка и вовсе не дерзкий характер. Да, она никогда не удаляла… тьфу… не ударяла тебя бутылкой по голове. Но как же я? Разве мы не идеальная пара? Разве то, что мы с тобой вместе делали татуировки, для тебя ничего не значит? – громко, чётко, с выражением и не сглотнув ни слова агентесса произнесла свою пылкую речь брошенной женщины, на что Бен лишь удивлённо вскинул бровь, - Идеальная пара? Татуировку? – рыжая развернула руку внутренней стороной и предъявила поселившегося там маленького паучка, - Чтооо? Да ты без меня её делала! И что по-твоему арахнид и какая-то химическая белиберда – знаки нашей с тобой особенной связи? – Паркер снова призадумалась. И правда – когда она успела сделать татуировку и с чего взяла, что у них какой-то романтик с Беном?

11 октября 2014 года. Суббота. 05.05 (больше желаний, так больше желаний!) США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, «Альтернатива»

- Точно тебе говорю, где-то здесь, – Гвен и Тереза даже не пытались убегать от бандитов, видимо всё ещё не ощущая столь явного дыхания приближающейся смерти. Более того блондинка со знанием дела помогала чуваку в очках с металлической оправой искать выкинутую паучихой формулу, - Серьёзно, парень, признайся в своей слабости к упаковкам от презервативов и отдай её нам, – но татуировщик стоял у своего непосредственного рабочего места и не шевелился. Мужик он был внушительный и крепкий, но не до такой степени, чтобы связываться с группой наёмников, имея на своей стороне в команде лишь двух обдолбанных особ.
Бандиты искали формулу, Стейси руководила процессом, а Паркер откровенно скучала. Пролистывая альбом с различными вариантами паучих тату, рыжая негодовала на тему их абсолютной безвкусности.
- Слишком плоский, слишком страшный, слишком банальный. А эти вообще на крыше сношаются? Но это уже стереотип, – картинку паучок-на-паучке она явно додумала своей опьянённой головушкой. В общем рисунка, достойного расположения на руке агентессы Терри так и не нашла. И тут её взгляд упал на торчащую из кармана брюк листовку. На флаере красовался заботливо выведенный Женщиной-Паук символ паучьей братии, который привёл в восторг привередливую ЦРУшницу, - Эй, крутой парень, всё равно без дела просиживаешь пока мои друзья перелопачивают твой салон. Так набей-ка мне пока вот этого красавца, – рыжая протянула мужчине флаер и расположилась в кресле.

11 октября 2014 года. Суббота. 06:35. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Уолкер Драйв Северо-Восток, Дом Минди (почти >_<)

Кто бы мог подумать, что подруги всё-таки подтолкнут своего третьего мушкетёра к решающему шагу на любовном фронте? Подумаешь, пару раз за эту ночь Бен чуть не умер, но это же не повод бежать к девушке своей мечты и тут же во всём признаваться. Но парень так не думал. Басист уже изрядно накатил, видимо, для храбрости, и сейчас признавался в любви девушке с крайне милым личиком. Жаль только, что такой момент сейчас будет прерван самым незамысловатым образом.
- Пусть договорит. Потом его заберём, – «по-дружески» попросила Тереза бандита, когда они подъехали к дому Минди. Очказавр отчего-то не послушался и стремительно направился к парочке. Стейси-спасительница-романтики даже попыталась остановить мужчину, отчего была откинула властной рукой прямиком на автомобиль. Рыжая тоже не одобряла такой бестактности их знакомого, но в бой не ринулась, а лишь помогла блондинке подняться.
Картина, разворачивающаяся далее, словно была слизана с какого-то романтичного фильма с элементами боевика. Очкарик-в-попе-шарик хватает Бена за плечо со словами «Ты пойдёшь со мной», но осмелевший во всех смыслах парень так просто не даётся бандиту. Сопротивление перерастает в драку, из которой к великому удивлению публики мастер-басист выходит победителем. Хотя чего удивляться? Бен имел дело с дуэтом Стейси-Паркер всего пол ночи, а парень-уже-без-очков всю ночь.
- Бен, это было круто, Бен!Ага, ты просто молодец!... Здрасти. Мы – лучшие подруги Бена. Ой да вы не представляете как он вас любит. Он вам даже письмо написал. Гвен, дай…НЕ НАДО!А этого парня даже мы приложить не смогли. А он, ради вас, – Терри сложила ладони вместе и устремила взгляд в небо, всем своим видом олицетворяя уровень мимимишность поступка своего «лучшего друга». Ответ от «милейшего создания» последовал неожиданный.
- Я миллион раз говорила вашему «другу», что не стану встречаться с простым автомехаником. Всю жизнь прожила в замкнутом пространстве, на домашнем обучении, всё меня устраивало. Нет же! Один год в школе и теперь вот этот хвост на всю жизнь, – девица закатила глаза, а подруги недоумённо захлопали глазами, глядя то на Бена, то на Минди. С минуту им потребовалось на то, чтобы вернуть дар речи и окончательно обидеться за унижение своего басиста, - ШТОА? Да ты не понимаешь, от какого парня отказываешься! Объясни ей, Печенюшка. А Бена я заберу себе, – подхватив парня под руку, Тереза попыталась увести его от дома несостоявшейся подружки, - Мы с тобой будем идеальной парой. И вообще, я же говорила, что сегодня выйду замуж!

11 октября 2014 года. Суббота. 17:17 (так и быть – ещё одно) США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли; Полицейский участок

Драматизм в голосе Паркер пропал, как только она вспомнила, что помимо пары часов издевательства над Беном в пьяном угаре их ничего и не связывает. А вот уровень её восхищения мастером-басистом рос на глазах. Вытерпеть столько скандалов и капризов со стороны подруг и не иметь желания утопить их в унитазе тюремной камеры – невероятный уровень выдержки.
- Выходите,ЧТО?Вы, девочки, даже не представляете насколько у вас влиятельные покровители. За вас внесли залог. И с ущербом, нанесённым вами, есть кому разбираться. Но это не значит, что вы сейчас покинете это помещение и продолжите наводить дебош по этому штату и соседнему, ясно? – троица утвердительно кивнула и направилась прочь из камеры. Любезный офицер вернул девушкам их клатчи и отпустил куда глаза глядят.
- Ещё раз спасибо, офицер,Удачи… Тебе, парень… удачи, – Бен грустно покачал головой, уже, видимо, смирившись со своей участью, и «Конкистадоры» вышли на улицу. Правда, будучи ещё в дверях полицейского участка, трио услышали разговор двух офицеров, - Напарник твой уже вернулся?Нет, с тех пор, как я его оставил с тему двумя ребятами, он на связи не выходил.

+1

15

11 октября 2014 года. Суббота. 16:55 США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли; Полицейский участок

День итак не задался с самого утра, разве стоило ожидать от него радужного окончания? Появления крестной феи, которая мановением волшебной палочки вернёт в блондинистую голову прожитые годы и добавит в эту сказку о трёх товарищах happy end, было слишком фантастичным, чтобы девушка поверила в это. Стейси прижала колени к груди и обвила их руками, как только присела на скамью. Она слишком мало помнила о самой себе, но была уверена, что ни серый, ни рыжий цвета не являются фаворитами в её гардеробе. Тюремная роба явно не подойдёт этой девушке, да и в контингент преступниц она впишется едва ли. Какой срок им грозит? Сколько татуировок она успеет себе набить? Какова вероятность, что где-нибудь в душевой её не пырнут заточкой? Какую фракцию она выберет? «Главное мыло не ронять, верно?» Позитивный настрой полностью отсутствовал. Даже пламенная речь ревнивой Терезы, которая минимум должна была заставить расхохотаться во весь голос, не заставила и улыбнуться уголком губ.
- И что, по-твоему, арахнид и какая-то химическая белиберда – знаки нашей с тобой особенной связи? – слова Бена впечатались в сознание, - Особенная связь?
Беглый взгляд на собственный топ с отпечатавшимся там арахнидом и, пожалуй, самое главное в её жизни вырвалось из цепей амнезии.

Конец августа 2014. Неизвестный день недели. 10:24 США, Штат Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Квартира предположительно мужа Терезы Паркер.

- Огоооооо, серьёзно? Вид на жительство в квартире Питера Паркера можно получить будучи представительницей благородного рода Арахнидов с грустными голубыми глазёнками? – она отшучивается, хотя сердце бешено колотится, а за спиной будто крылья вырастают, - Не боишься, что я решу остаться тут на ПМЖ и у тебя больше не получится сбежать по важным делам? – он отвечает что-то не менее остроумное и милое и нет счастливее Паучихи на свете. Ведь в итоге всё, что у неё сейчас есть, это сегодняшний день. И она будет  наслаждаться этим днём, каждой его драгоценной секундой, которая никогда больше не повторится, рядом с этим парнем.

Конец июля 2014. Неизвестный день недели. 20:16 Другие США, Другой Штат Нью-Йорк, Другой Нью-Йорк с высоты ПаутинАйрЛайн.

- Я успею на ужин, пап, обещаю. Мне пора, - где-то внизу справа громко звенит сирена, а где-то впереди светится голубоватым светом нечто напоминающее воронку. Гвендолин слишком любопытна, что пройти мимо неестественного Нью-Йоркского декора и спешит именно туда. Чтобы удостовериться, что оттуда не вылезет нечто с огромным количеством щупалец. Вот только воронки имеют ужасное свойство затягивать всё, что оказывается в непосредственной близости к ним, а паутина Женщины-Паук оказывается не настолько и крепка, как думала хозяйка. Всего мгновение потребовалось порталу, чтобы захапать в свои сети девушку и, чавкнув пастью захлопнуться в этом мире, перебрасывая девушку в совершенно другой мир, где никто вовсе не ждёт её к ужину.

05 августа 2014 года. Неизвестный день недели. 11:35. США, Штат Штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Квартира предположительно жены Питера Паркера.

Во рту ужасное послевкусие веселых приключений с байкерами и последующих ночных посиделок, даже зубная паста не в силах снять налёт прошлой ночи из памяти Стейси, но признаться она и не очень-то против их запомнить. Мало того, что они были захватывающими и выходили за рамки её привычных способов борьбы с преступностью, эти сутки зародили начало отличной и крепкой дружбы между двумя девушками. Она знает рыжую бестию всего ничего, но такое чувство, будто это не так, что задолго до их встречи некто Повелитель Судеб давно сплёл их историю.
Терри протянула ей документы и заштопанный лучшими мастерами ЦРУ костюм, который Гвен тут же натянула, ощутив, как сильно соскучилась по своему наряду.
- Гвендолин Стейси? Как тебе удалось? – не дождавшись ответа, блондинка так растрогалась, что обняла Терезу, - Спасибо. Огромное спасибо.
Издавна существует некая теория родственных душ. Она гласит, что мы ищем и находим в этой жизни людей, с которыми уже сталкивались в своих прежних воплощениях, людей, с которыми нас объединяют невидимые неразрывные нити особенной связи. Эту теорию слышали все, но мало кому в действительности удаётся найти именно ту самую родственную душу – одну на миллион других, ведь часто их разделяют расстояние в 973,0 км по трассе М6.  Тереза Паркер определённо была той самой родственной душой, которую Гвен посчастливилось найти среди миллионов человек, живущих в городе именно ту самую офигенную и заводную девчонку, с которой её связывает одна общая история, начавшаяся вовсе не в день их формального знакомства, а многие жизни назад...

11 октября 2014 года. Суббота. 17:17 (потом посчитаем сколько их всего!),  США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли; Полицейский участок

Глупо было полагать, что мозг Стейси сможет долго игнорировать столь толстые намёки на её особую связь с особыми людьми в её жизни, слишком многое связывает её с пауками. Они стали её семьёй в этом мире. Да и собственное альтер-эго так и рвалось наружу, стремилось рассказать Гвендолин историю о храброй и бравой Женщине-Паук, которая не только акробатическим кувырком способна уйти от прямого попадания пули на уровне рефлексов, но и ещё много воспоминаний готова предложить Стейси, если только та пустит их в своё сознание. Девушка не противилась, жадно хваталась за нить паутины и вытягивала из глубин своего подсознания все новые доблестные подвиги, громкие личные фиаско и прочие интимные подробности собственной жизни. Она словно заново училась ходить, открывая саму себя. Хронология событий в её голове была…она отсутствовала, и девушке явно предстояло потратить ни один час, чтобы расставить всё на свои места. В тюрьме у неё будет на это время или…
- ЧТО? – пропустить мимо ушей столь неожиданное известие было практически невозможно
- Но это не значит, что вы сейчас покинете это помещение и продолжите наводить дебош по этому штату и соседнему, ясно? – Гвендолин хотела сказать, что в их распоряжении есть ещё несколько дюжин штатов, но вовремя сочла шутку не самой удачной и прикусила язык. В конце концов девушкам стоит разгрести весь бардак, что тут творится и, возможно, найти какого-нибудь шамана, который даст им дунуть в рог и они моментом вернут себе всю память. Время приключений Гвендолин продолжается в компании смельчаков. Пускай прошлые сутки всё так же покрыты туманом, но зато блондинка уверена на всю сотку процентов, что Тереза не могла закапывать её в той пустыне.

11 октября 2014 года. Суббота 08:54. США, Штат Аризона, посередине негде, пустыня.

- Я усталааааааа, - Тереза воткнула лопату в небольшой бугорок песка рядышком с небольшой ямкой, на раскопки которой убила последние пару минут, - Нет времени отдыхать! Уууууу, ты сбила меня, - Стейси каракатицей сделала несколько шагов назад прямо в небольшим зарослям и начала сначала, - Раз шажок, два шажок, три шажок…- десять шагов разделяли её и Паркер, отсчитав которые Гвен принялась зарисовывать на атласе штата Аризона жирный крест, - Карта сокровищ готова, Скалли! – девушка продемонстрировала подруге свои каракули, - Теперь только мы и наши потомки (или пираты пустыни) в состоянии найти наркотический рецептик, - она подмигнула Терезе, - Бибику, Малыша и эту стерву…

11 октября 2014 года. Суббота. 06:37. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Уолкер Драйв Северо-Восток, Дом этой стервы

- Бен, это было круто, Бен! – Гвен прыгала вокруг поверженного бандита, как ребёнок вокруг новогодней ёлки.
С одной стороны Паучихе было грустно от того, что их приключения со злобными бандитами были окончены, но с другой стороны она так сильно была рада за лучшего друга, который сейчас поступил как настоящий рыцарь в доспехах и спас свою прекрасную принцессу от злобного дракона. К сожалению, принцесса оказалась не столь уж и прекрасна. Нет, безусловно Минди была девушкой достаточно привлекательной, но её внутренний мир, который был способен отвергнуть героя после тааааааакого подвига во имя любви к ней, намекал, что девушка скорее Эльфийка Крови, если не злобная Таурениха. Чувство справедливости, вложенное в блондинку с рождения и усиленное укусом радиоактивного паука, сейчас хромало и посему самым достойным поступком для неё было покарать злодейку, разбившую сердце их Бену. Блондинка кивнула цу от агентессы и пока Тереза утаскивала парня подальше от этой глупой коровы, Гвен, без объявления войны, залепила девушке рот паутиной, чтобы та не воззвала к героическому автомеханику и быстро, закококнив девицу, потащила её в запримеченный ранее соседский домик на дереве.
- Скажи спасибо, что не бункер! Я вовсе не злодейка в этой сказке, - забрасывая брюнетку в её башню одинокого заточения, уточнила свою роль Стейси, - Я крестная фея Бена.

11 октября 2014 года. Суббота. 17:20,  США, Штат Аризона, Прескотт Вэлли

Им только что сошло с рук столько уголовных преступлений: попытка побега, угон служебного автомобиля, использование фальшивого полицейского значка. И это только за несколько часов, а по скольким статьям они могли бы ещё пойти за вчерашние прегрешения?! Ну и кто же их покровители, которые в столь короткие сроки вытащили ребят из заключения? Это сейчас не сильно волновало Гвен, она искренне надеялась, что проблем с их благодетелями не последует в дальнейшем. А вот случайно подслушанный разговор офицеров действительно взволновал девушку, не хватало только, чтобы на её совести был ещё и труп полицейского, которому оказался не по зубам горе-снайпер.
- Мы должны вернуться на место, где бросились наутёк, - Бен собирался что-то сказать, но Стейси закрыла ему рот своей ладонью и заглянула прямо в глаза, - Мы обязаны вернуться, Бен. Там человеку, возможно, нужна наша помощь, - парень закатил глаза и кивнул.
- Мне бы вчера тоже не помешала спасательная операция от двух девиц без царя в голове, - а Гвен всё равно восхитилась героизму басиста.

11 октября 2014 года. Суббота. 06:46. США, Штат Нью-Мексико, Альбукерке, Уолкер Драйв Северо-Восток, Местная часовня

Если рыжая агентесса захотела замуж, то святым долгом Гвендолин, как её лучшей подруги, было исполнение этого желания. К сожалению, до Вегаса слишком далеко, да и деньги внезапно закончились ещё много километров назад. Но нет таких преград, которых дуэт Стейси-Паркер не способны преодолеть, когда хотя бы одна из них полна решимости. К сожалению [2], у Бена полностью отсутствовало желание сковать себя узами брака с милейшим рыжим ангелом. К сожалению [3], найти священника в столь ранний час было проблематично, ведь басист не хотел раскрывать тайну личности даже раввина. К счастью, современный мир был сейчас заодно с двумя туристками. Пока рыжая стучалась в закрытые двери часовни, Гвен одной рукой держала пытавшегося дать дёру Бена, а второй ползала в его же телефоне. Нет, вовсе блондинке не были интересны его переписки с друзьями и наличие регистрации на сайте для знакомств.
- Окей, гугл, он-лайн лицензия священника…

11 октября 2014 года. Суббота 08:26. США, Штат Аризона, трасса МнеЛеньГуглить.

Когда Стейси предложила съездить на медовый месяц посмотреть на Большой Каньон, то знала, что подруга точно поддержит её в этой авантюре, а оставленный где-то по дороге без сознания жених необязателен. Они привезут ему живописные фотографии. Колонки едва держащегося на ходу Корветта, который жалобно скрипел при каждом повороте руля, разрывали утреннюю тишину очередным музыкальным произведением. Стейси была штурманом, ведь после её элегантного столкновения с кактусом в гонках с Беном, даже её задурманенный мозг понимал, что другой роли ей не суждено сыграть. Вот только стоит ли говорить, что топографический кретинизм в Гвенни сегодня ничуть не уступал её мастерству вождения, и они уверенно ехали совершенно не по той трассе?
- Весь каньон объедем! – периодически прекращая подпевать мужскому рычанию, Стейси всячески выказывала свой восторг от путешествия, - И на камне том сфоткаемся! Потом Бена подфотошопим, типа «Конкистадоры»  в полном составе в турне. О! И это станет обложкой на наш альбом! Поворачивай! – указывающий перс блондинки ткнул в рандомную точку и подруги въехали в «Большой Каньон».
Их железный мустанг проскакал ещё километр и, дернувшись несколько раз в предсмертных конвульсиях так, что Стейси лбом поздоровалась с торпедой, заглох. И вот подруги тут, рядом с помятым Корветтом, мигающим лампочкой на панеле, в Штате Аризона, посередине негде, в пустыне, а вокруг лишь барханы песка. С деловым видом умелого картографа, Стейси развернула атлас и нарисовала на нём автомобиль.
- Дойдём пешком! – нет, униматься блондинка и не собиралась.

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Вспомнить всё


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно