04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Седьмая вода на киселе


Седьмая вода на киселе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://se.uploads.ru/Msqt8.png

Время действия: 22 октября возможна корректировка
Место действия: Нью-Йорк, Новый Аттилан
Участники: Scarlet Witch, Medusa, Zaladane (?)
Краткое описание: спустя какое-то время после падения Аттилана и несметное количество попыток властей договориться с его жителями, Алая Ведьма, наконец, решает, что настала пора навестить родственницу: им с Медузой есть о чем потолковать, и Ванда готова предложить Новому Аттилану свою помощь.
Но пройдет ли эта встреча так гладко, как планируется?
Согласие на элемент неожиданности: nope

+1

2

Падение Аттилана стало не просто трагедией одного народа. Оно обернулось многими проблемами во многих сферах и для американцев: политической, экономической, социальной. Ну, в самом деле, правительству какой страны понравится, если  в самом центре одного из крупнейших городов внезапно образуется  маленькое, но очень гордое и очень суверенное государство? Правильно, никакой.
Так что ничего удивительного в том, что к возникновению Нового Аттилана власти и граждане Большого Яблока отнеслись, мягко говоря, прохладно, не было. И, если поначалу присутствие Нелюдей было воспринято с удивлением и любопытством, то вскоре оно сменилось страхом и недовольством, и по городу (да что там, по всему штату!) прокатилась волна возмущений, сопровождающаяся митингами и пикетами. Попытки решать вопрос на дипломатическом уровне с треском проваливались одна за другой, и дело тут было даже не в тяжелом характере своенравной правительницы Аттилана: Нелюди, даже если б очень сильно захотели, просто физически не могли убраться из Нью-Йорка вместе с обломками своего города.
Судя по всему, кроме Мстителей, мало кто озадачивался этой стороной вопроса.

Поначалу они даже надеялись, что все наладится и так – само по себе; потом, когда стало очевидно, что Нелюди не справляются своими силами, – что Капитан Америка, герой в звездно-полосатом трико, взмахнет своим волшебным щитом и сделает всем хорошо, но время шло, а лучше не становилось.
И тогда Алая Ведьма подумала, что пора бы начать действовать более активно.
Может быть (наверняка), это было не самой хорошей идеей, которая могла прийти Ванде в голову, но оставаться в стороне и сидеть сложа руки она больше не могла: Новому Аттилану необходима была помощь, пусть Медуза и отрицала этот факт. Может быть, разумнее было бы прихватить с собой еще пару-тройку Мстителей. Может быть, нужно было дождаться возвращения Роджерса с его прогулки по орбите и обсудить дальнейший план действий с ним. Ванда насчитала еще не менее двух десятков таких «может быть», но все равно действовала самостоятельно, на свой страх и риск. Потому что сегодня она позволила себе действовать не от лица величайших героев Земли. Потому что сегодня она прибыла на Аттилан по личному вопросу. Потому что, хотели они того или нет, Максимофф и королевская семья Нелюдей были связаны родственными узами.
- Здравствуй, Горгон, - Ванда явилась без предупреждения,  но полководец уже поджидал ее на «взлетной» площадке, расчищенной от обломков. Твердая поверхность ткнулась под ноги, заставив Алую Ведьму чуть покачнуться при приземлении. Пожалуй, стоит над этим еще немного поработать.
Нет-нет, спасибо, все хорошо, - Ванда остановила Горгона легким взмахом ладони, дав понять, что не нуждается в поддержке. – Рада, что ты… В порядке.
От одного только взгляда на руины, в которые превратился величественный Аттилан, ей хотелось плакать. Наследие многих поколений было уничтожено безжалостной волей… чьей? Черного Грома? Обстоятельств?
- Мне очень жаль. Я знаю, вы многих потеряли – прими мои соболезнования, - собственный голос показался ей чужим. Горгон лишь молча кивнул, вероятно, ожидая какого-то продолжения, но Ведьма медлила, боясь показаться непочтительной к чужому горю.
- Мне нужно увидеться с Медузой, - наконец решилась она и, высоко подняв голову, взглянула великану в глаза. – Это… неофициальный визит.

Отредактировано Scarlet Witch (05-03-2015 14:18)

+1

3

Ситуация, ставшая трагедией одного немногочисленного, но очень сильного народа, стала стремительно распространяться по миру, уже становясь достоянием мировой общественности и поводом для насмешек. Действительно, от чего бы не поиздеваться над столь забавной ситуацией. Люди всегда найдут повод уколоть или задеть сильного, упавшего в грязь лицом с разбега, не задумываясь о том, что тот, кто упал, он обязательно встанет, обязательно утрет комья липкой жижи с лица и тогда придется уже прятать голову в песок тому, кто еще совсем недавно смеялся. Постоянные нападения ополченцев, марши недовольных по Нью-Йорку и всему миру, сотни неонелюдей, объятых воздействиями туманов терригена без своей на то воли. Сложно. Все было очень сложно, и Медуза признавалась сама себе, что без своего громогласного мужа она совсем не справляется. Все же, у Болтагона была способность не проронив ни слова находить в голове наилучший выход из самого тяжелого положения. Королеве далеко до такого таланта, тут даже спорить не о чем, ей чаще всего приходилось скорее выступать в роли голоса мужа, а не разума, привыкшего находить молниеносные ответы на вопросы своих подданных. Теперь же Медузалит была просто вынуждена делать первые самостоятельные шаги, без твердого плеча любимого правителя, самоотверженно пожертвовавшего жизнью ради жизней сотней Нелюдей, ради своего народа. Какой из земных правителей способен на подобный поступок?
Смертные. Сейчас они были похожи на стайку шакалов, вылезших из своих уютных нор, чтобы потрепать тушу умирающего льва. Так выглядел Аттилан без своего истинного правителя, королева Нелюдей не любила врать самой себе. Она не справлялась с натиском той ответственности, что свалилась на нее в одночасье. Но кто из подданных посмеет обвинить ее в том, что она не старалась? Нет, пожалуй, что таких дураков не найдется. Все приближенные ко двору нелюди любили свою королеву. Она не бросила их. Она заботилась о их безопасности.

Не было слышно предупредительного воя Локджо, не трубили защитные барьеры, окружившие остатки могучего королевства, что сейчас будто бы в усмешку над положением Нелюдей, а не в пользу их величия, назывались Новым Аттиланом. Но королева уже подсознательно чувствовала это, еще до того, как в поле ее зрения попала женщина в алом, до боли знакомая женщина, считайте, что родственница и помолитесь заодно, чтобы все божества мира уберегли вас от подобных родственничков.
- Нам не нужны твои соболезнования, как и твое присутствие здесь, Ванда, - жестко отрезала Медуза, размеренной походкой направляясь прямиком к девушке, при этом скользнув пронзительным взглядом по своему кузену, который сейчас, казалось бы, был в полнейшем замешательстве. Со стороны королевы назревала буря, а если ее создают две женщины, то подобная стихия грозилась превратиться в тайфун, способный снести и те немногие остатки уцелевшего Аттилана. - Убирайся отсюда. Тебе могут быть рады где угодно, но только не здесь. - спокойная и рассудительная, сейчас Медузалит представляла собой сжатый комок нервов в один момент от неловкого прикосновения готовый взорваться. Горгон предпочел не встревать в пропитанный ядом монолог, и удалился, через плечо глянув на Ванду. В этом деле, увы, он ей не помощник.

0

4

Ванда не рассчитывала на теплый прием, зная не понаслышке о нелегком характере Медузы, и не была удивлена резким словам правительницы, хоть они и задели ее. Пусть они не были особенно близки, но Алой Ведьме казалось, что Медуза благосклонно принимает союз их семей. Они с Пьетро всегда были желанными гостями в Аттилане... Раньше.
- Вот как? Так-то ты встречаешь золовку? – в голосе ее прозвучала более горечь, нежели ехидство. Ведьма проводила взглядом удаляющуюся спину Горгона и лишь затем взглянула на Медузу. Она не стала пытаться изображать радость в ответ на прохладное приветствие королевы Нелюдей - рассыпаться в фальшивых любезностях было бессмысленно, но и не могла позволить себе быть втянутой в перепалку. Вместо этого Ванда постаралась смягчить момент кроткими словами:
- Прости, что я без предупреждения. Я уйду, если ты желаешь, но прежде, прошу, выслушай меня.
Было странно видеть эту женщину такой. Она всегда казалась мудрой, рассудительной, умиротворенной. А теперь... Теперь ее королевство уничтожено, ее народ пал, ее король бесследно исчез, а сама она словно превратилась в сжатую стальную пружину, только тронь- выстрелит, распрямляясь.
Прежде, чем Медуза ответит отказом, Ванда решила продолжить:
- Мне действительно очень жаль, что все... закончилось так, - непонятно было, имела ли Ванда в виду только лишь недавнюю трагедию, фактически положившую конец империи Нелюдей, или же говорила о печально окончившейся истории семейной жизни Пьетро и Кристаллии. - Но я пришла сюда не ссориться и не просить прощения за ошибки своего брата. Я пришла предложить помощь.
Видя, что королева Нелюдей собирается ей что-то возразить, Ведьма поспешно добавила:
- Не как Мститель.
Шансы на успех были невелики, но Аттилан — Новый Аттилан —  нуждался в поддержке «извне», это было очевидно им обеим. Все теле- и радиоканалы, газеты и журналы на каждом углу трубили о происходящем на острове Нелюдей, и Ванда знала, что Медуза прилагает все усилия, чтобы восстановить город и защитить свой народ, но также знала, что она с трудом справляется со всеми обязанностями, разом свалившимися на ее плечи. С ее стороны будет довольно неразумно отвергать помощь одной из сильнейшим представительниц homo superior на планете.
- Мне не все равно. Луна, если ты не забыла, все еще моя племянница, - глухо прибавила Ванда. Она не лукавила сейчас - судьба Луны действительно была ей небезразлична. Разумеется, она была небезразлична и Пьетро, но Квиксильвер по очевидным причинам не мог появиться на острове (об этом Ванда предпочла благоразумно умолчать), Алой Ведьме же не мешало ничто.
- Обдумай хорошенько мои слова, прежде чем сказать «нет», Медуза.
Сможет ли королева усмирить свою гордыню?

+1

5

Это было скорее похоже на акт отчаяния, а не на желание выплеснуть накопившуюся внутри ненависть. Медуза видела, как Блэкагар самостоятельно справляется с внутренней и внешней политикой Аттилана, как его мудрые молчаливые решения позволяли разрешить вопросы без помощи извне. А что теперь… теперь, когда громогласный правитель Нелюдей пропал, а Аттилан вместе со всем своим величием рухнул в Гудзон, на Медузу посыпались предложения о помощи, за которыми по большому счету стоял только один вопрос “Когда же вы уберетесь с нашей планеты?”. Все труднее становилось подбирать адекватные эмоции. Все тяжелее было сдерживать свою вторую, пышущую гневом сторону. А та потихоньку начинала брать верх, особенно в те моменты, когда приходилось защищать Аттилан от повстанцев, ведомых только одним желанием - истребить, истребить всех тех, кто не похож хоть чем-то на нормальных людей. Собственно говоря, Ванда просто оказалась попавшей под раздачу, о чем в глубине души Медуза уже сожалела. Ведь Алая ведьма по сути ни в чем не была виновата перед ней. Да, правительница Нелюдей имела полное право злиться на ее бегуна-братца, но только не на его сестру.
Глубокий вдох, за которым следует шумный вздох. Медуза прикрывает глаза, ощущая пульсацию, пробивающуюся из-под прикрытых век, а упоминание имени племянницы заставляет сердце болезненно сжаться. - Если бы ты пришла от лица Мстителей, я бы тут же прогнала тебя вон, сетуя на желание этих глупых людей надавить на ценность и святость родственных связей. Но ты права, как родственница ты имеешь право знать, что происходит и как обстоят дела. Хотя все и так видно невооруженным глазом - женщина делает шаг в сторону, будто бы давая девушке самой убедиться в этих словах. А там за спиной Медузы простирались руины некогда величественного королевского замка. Ванда ведь должна была помнить, как на Аттилане все выглядело до падения. И зрелище, предстающее перед глазами выступало скорее в роли напоминания, что даже самые великие могут в одночасье пасть по воле желаний одного единственного, но самого главного из нелюдей.
- Нам тяжело, но мы справляемся. Мой народ упал на самое дно, но я уверена, что нам хватит сил оттолкнуться от этого дна. “если не увязнем в иле” - женщина складывает руки, пальчиками задевая покоящийся на груди медальон. Она старалась подобрать нужные слова, чтобы объявить одну из самых главных проблем, терзающих сердце женщины.
- Луна.. Да, тебе есть до нее дело, и видимо многим большее, чем ее собственному отцу. Как иронично, не правда ли? Или же Пьетро боится явиться сюда самостоятельно? - она бы хотела выдавить из себя в этот момент усмешку, да вот нечему было радоваться, она сейчас ничуть не возвышалась над своим неудавшимся родственником. - Эта информация не разглашается даже среди нелюдей, чтобы не сеять в их умах еще большую панику, но тебе я скажу.. Передай своему брату, что его дочь Луна, мой сын Ахура.. все дети пропали из Аттилана. Мы их ищем и обязательно вернем домой. А пока, прошу помощи только в одном - не мешайте нам. Аттилан и так более чем достаточно страдает от постоянных нападок со стороны ополчения. - признаваться в своей хоть и временной, но все же беспомощности. Как же это непросто.

+1

6

Похоже, Ванде все же удалось найти нужные слова: и пусть Медуза все еще пыталась казаться  неприступной, но тон ее смягчился, и Алая Ведьма смогла заметить на ее лице тень… раскаяния? Неужто королева Нелюдей и в самом деле устыдилась своей резкости? Ванда с трудом представляла, каких усилий той стоило признать свою неправоту и – тем более – поражение, и потому безмолвствовала некоторое время, терпеливо ожидая, пока Медуза выговорится. А рассказать ей, как оказалось, было о чём.
- Что? – опешив, переспросила Ванда, хотя услышанное ею в повторении вовсе не нуждалось – она прекрасно расслышала все с первого раза.
«Луна… пропала?»
Нет, не так. Все дети пропали из Аттилана – и дочь Пьетро оказалась среди их числа. Но как? Как такое…
- … могло произойти?
Информация оказалась, мягко говоря, ошеломляющей,  –  Ведьма растерянно потерла виски пальцами, будто раздумывая, что ей с ней делать , и вопросительно взглянув на Медузу:
- Как давно это случилось? Когда вы это обнаружили?
«Почему не сообщили нам? Почему не сообщили Пьетро?»
- И как долго собирались об этом молчать?
Разумеется, отношения между Кристалл и её сестрой и Ртутью были далеки от идеальных, их даже нельзя было назвать ни дружескими, ни приятельскими, но, по мнению Ванды, пропажа дочери была достаточным поводом позабыть о семейных распрях – хотя бы на время.
- Послушай, я знаю, вам несладко приходится, - Ванда говорила без тени лукавства, уж кому как не им с Пьетро было знать, каково это: подвергаться постоянным нападкам и всюду быть изгоями. А еще она знала, как Медуза дорожила обособленностью своего государства. Но теперь, после пропажи Луны, проблема Аттилана перестала быть проблемой только Нелюдей – теперь она затрагивала и Максимоффых в том числе. – Никто из нас, - она подразумевала Мстителей, само собой, – не желает чинить вам препятствий. Я не хочу и не буду вмешиваться в дела твоего народа, но Луна – также и наша, не забывай. И если она в беде, мы с Пьетро сделаем всё, чтобы помочь ей. Мы разыщем её, её и твоего сына. С ними всё будет в порядке. Я обещаю.
Алая Ведьма твёрдо смотрела Медузе в глаза, и сомневаться в правдивости её слов не приходилось, вот только… Была ли уверена она сама в том, что говорит? Никто не знал, когда именно и при каких обстоятельствах пропали дети, никто не знал, где они, и, самое главное, никто не знал, живы ли они. Нехорошее предчувствие шевельнулось у Ванды в груди, заставляя сердце болезненно сжаться: что, если уже слишком поздно? Что, если…
«Нет-нет! – она тряхнула головой, отгоняя прочь мрачные мысли. – Луна жива – разумеется, жива, с ней всё хорошо, и мы обязательно отыщем её!»

Извиняюсь за воду, но... Зала, милая, твоя выход.

+1

7

Заладана с большим интересом читала заголовки новостей в ленте. «Аттилан пал!» «Король исчез!», «Нелюди среди нас?!». Это было весьма захватывающе, потому что ей было невероятно любопытно, что же там произошло.
Внутренним съемкам мешали силовые поля и тотальные неприятие королевой телевезионщиков. Так что, зале пришлось брать свою старую добрую серебряную чашу с водой, читать над ней заклинания, которые сразу же показывали ее достаточно четкую картинку. Как только Зала проводила над чашей рукой, картинки менялась. Пока все было весьма однообразно – руины, руины, опять руины, о почти не разрушенная больница с ранеными и убогими, опять руины, вау, целый тронный зал, корона Черного Грома… Что?!
Зала приблизила изображение. Да, это была действительно она, вилкоподобная тиара, о которой она слышала достаточно много, чтобы иметь представление о ее возможностях. Высший Эволюционер отзывался о не как о достаточно могущественном предмете, а его рекомендации можно было считать весьма достоверными. Так значит, сам король исчез, но его вещи, по-видимому, остались, и королева бережно их хранит за стеклом. Как трогательно.
Ей нужна была эта вещь. Она могла собирать и концентрировать весьма высокие заряды энергии. Если над ней немного поколдовать, то можно было сделать ее способной собирать и магические частицы, рассеянные в воздухе. При должной сноровке и удачи, все могло бы получится и в чем-то проблема магических поединков, на которых могло быть задействовано большое количество энергии, могла бы быть решена. И при этом, можно было бы сохранив ее изначальные функции, с магией не связанных, и тогда решалась проблема, когда магия могла быть заблокирована.
«Нет, мне определенно нужна эта тиара»
Через некоторое время, Заладана оказалась уже внутри Аттилана, никем не замеченная. Никаких магических преград тут не было, одна технология. Дворец был огромен, тронный зал был достаточно большим, а стража стояла снаружи, а не внутри. Идеальное преступление.
Зала подошла к тиаре, подняла руку, которую тут же окутало зеленоватое свечение, и опустила ее прямо сквозь стекло,  пальчиками пытаясь достать тиару наружу. Еще немного…
"Прости, королева, она мне нужнее"

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Седьмая вода на киселе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно