04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Super-Ego


Super-Ego

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия: 2012
Место действия: Нью-Йорк. Музей Современного Искусства имени Соломона Гугенхайма.
Участники: Red Skull - Silver
Краткое описание: Серьёзная организация всегда заинтересована в качественных кадрах. Чем рациональнее их политика, тем легче отыскать необходимые шестерёнки в свой массивный механизм.
Правильно ли заключать сделки с дьяволом? Менять на проклятые Рог Изобилия и Нить Ариадны, ведущую в высший свет, дружбу и заботу? Достаточно ли вы...рациональны?

0

2

- Объект на месте? Йохан неспешно подходил ко входу в музей. Нужды волноваться не было. Деньги, шантаж, а кое где откровенные угрозы сделали свое дело.
- Объект в точке 21-B сер. Шмидт расплылся в улыбке. Зная по объекту достаточный объем информации, он знал что сейчас вокруг объекта все так же ходят туристы, правда неспешно, почти незаметно они меняются на агентов Гидры. Сами охранники во всем здании были заменены на лояльных, равно как и те кто ведут экскурсию.
Внутри музея группу объекта вывели в общий зал и объявили, что на пятнадцать минут они могут сами осмотреть очередную коллекцию шедевров немецкого конструктивизма, и в этот период ведущие экскурсии были сменены окончательно.
- Хорошо. Никакого видео наблюдения, кроме штатной записи камер. И помните, никакой посторонней связи, просто следуйте инструкциям. Шмидт прекрасно знал план здания, и сейчас как раз выходил за спину объекту.
Встав рядом с Эрикой, Шмидт неспешно произнес.
- Не правда ли, красивая картина? Могу ли я попросить вас прервать столь великолепное созерцание этого искусства и составить мне кампанию? И прошу вас только без лишних действий, вы ведь не хотите спровоцировать всех этих людей ? Сам Йохан был облачен в белый фрак, который совершенно невообразимо сочетался с его черепом красного цвета. Вокруг же Эрики уже стояли люди Йохана и каждый из них держал в руках увесистую дубинку или другое ручное оружие. Никакого огнестрельного оружия не было , кроме разве что расположенного на поясе самого Шмидта специального Вальтера, украшенного серебром и изысканными рунами.

0

3

Стоило покидать лабораторию?
Нет.
Стоило следовать советам окружающих?
Нет.
Является ли данная ситуация критичной?
С высокой вероятностью.
Быстро проанализировав ситуацию, Эрика осознала, что вежливое предложение перепугавшего своим видом джентльмена,  являлось требованием.
Существо привыкшее к одиночеству. К замкнутости. К отстранённости. Не считая одного дефекта. Естественно, что напугано.
Агрессоры добились нужного эффекта.
- Н-нет. - Сдавленный голос. Эрика не сразу осознала, что принадлежал ей.
Это чувство... Очень сильное. Мешает думать. Анализировать. Страх. Паника. Почему нельзя пошевелиться? Что мешает? Страх? Паника?
Кто все эти люди?
Неизвестно.
Что им от меня нужно?
Неизвестно.
Зачем эта пугающая алая маска?
Нужно анализировать. Но нет возможности.
Зачем пистолет?
Хотят меня убить.
Мысли путаются. Осознание происходящего затуманивается. Ошибки действий неминуемы.
Повторный анализ.
Пусть лишь попробуют...
Всё время взгляд Эрики был направлен перед собой вниз. Сперва она боялась. Боялась посмотреть на пугающую маску. Сейчас же страх пробуждал в ней скрытую агрессию. Как тогда. Когда она видела её и его вместе. Видела ту вопиющую несправедливость. Как она смела?.. Тварь.
Глаза покрывались стеклянной коркой глубинных эмоций. Инстинктов. Прекрасно осознавая свою физическое развитие. Количество агрессоров. Их качество и вооружение. Психологический эффект пистолета и маски.
Какова кровь на вкус? Я почти забыла.
Повторный анализ.
- Н-нет. Не хочу... Кто вы?

0

4

Лишь легкий кивок головы, и присутствующие в музее агенты опустил оружие. Теперь они больше напоминали молчаливых статуй.
- Простите, я и правда совсем забыл представиться, и это так не культурно с моей стороны. Меня зовут Йохан Шмидт, но больше я известен по одной моей отличительной особенности. Череп постучал  указательным пальцем по своему Черепу, одновременно делая глубокий поклон, достойный лучших аристократических красавиц.
- Можете называть меня Красный Череп, если вам так будет удобно. Я и правда хотел просто поговорить, ведь верите , я являюсь ярым поклонником ваших талантов. Голос Шмидта был ледяным, но он не набрасывался как смерч , а скорее лишь слегка покалывал, как будто постоянно напоминая собеседнику с кем тот имеет дело. Находясь в теле Капитана Америки, Шмидт был достаточно широкоплеч и высок, и даже через фрак его мускулы выделялись достаточно, что бы указать на уровень его физической силы. Тем временем все агенты выстроились по сторонам, образуя коридор ведущий по прямой и сворачивающий в комнату директоров , откуда открывался совершенно чудесный вид на небольшой парк при музее. Йохан галантным жестом указал направление движения.
- Прошу вас, Эрика. Я всего лишь хочу с вами поговорить. Обещаю,  после вы спокойно сможете уйти, если конечно у вас еще будет такое желание. Ведь я, как вы совершенно верно уже наверняка додумались, пришел сюда не столько ради картин и экспонатов. И я так не люблю когда мне отказывают. Череп улыбнулся, хотя эта улыбка больше напоминала оскал хищника, ведь на лишенной коже лица любые мимические жесты отображались совсем по другому. Теперь выбор был за его спутницей. Впрочем особенного выбора и не было, была лишь возможность поступить как то иначе, что неминуемо повлекло бы за собой последствия, всю тяжесть которых его спутница обладающая гениальным по своему развитию интеллектом не могла бы не оценить по достоинству. На стенах музея же по пути следования, агенты уже развесили флаги Гидры, в лучшем стиле фрау Рифеншталь. Правда вместо мутных старых изображений зеленоватых оттенков эти знаки были преображены по образу и подобию самого Черепа, возвращаясь ко всемирно известному сочетанию красных и белых цветов.
http://sf.uploads.ru/t/yXSMP.png
Если же Эрика согласилась бы на дальнейшие шаги, они вместе пройдя по коридору свернули бы в кабинет, где у широкого окна уже стоял небольшой столик с напитками, а в помещении дежурили несколько людей в белоснежных костюмах и перчатках, явно выполняющих функции официантов и лиц эскорта. Впрочем все агенты, равно как и официанты были  сейчас без масок, но с обязательным значком организации и это не могло не оказывать психологического давления, а заодно указывало на то, насколько обширна организация с которой Сильвер волей не волей пришлось иметь дело.

0

5

Перо сильнее меча. Так же, как и считается, что интеллект важнее силы.
Ситуации относительны. Меч свергет правителей эффективнее пера. Инттеллект не лучший помощник, когда ты окружена группой неизвестных, будучи абсолютно беззащитной.
Или нет?
Эрика услышала имя. Йохан Шмидт. Услышала имя "Красный Череп". Эти имена ни о чём ей не сказали. К частью или огорчению человека в жуткой маске. Но если Эрика уйдёт из музея живой, она обязательно узнает о Йохане Шмидте всё, что только сможет. Узнает о Красном Черепе всё, что только сможет.
Однако в данный момент, её мысли были совсем о другом.
Поговорить? Он хочет поговорить. Хорошо. Это хорошо.
Эрика опустив голову шла за Йоханом Шмидтом. Она несколько раз подняла голову, переведя взгляд с носков своих кед, на роскошную одежду Йохана Шмидта.
Её животная злость, вызванная страхом, постепенно отступала. Она боялась проявлять агрессию, и именно потому старалась быть смирной и послушной. Она не хотела умирать. А ведь вся ситуация говорила о том, что устроить её кончину для этих людей было бы не сложнее, чем разбить здешний экспонат.
Разумеется, Эрика не могла оценить красот здешнего парка, поскольку она не имела точного представления о том, куда её ведут. А её вели. Вооружённые люди. Имевшие власть полностью занять музей. И Эрика была уверена, что Йохан Шмидт не был директором музея. Быть может, владельцем. Но тогда музей явно был не его основным источником дохода.
На миг Эрика даже подумала, что они знают о том, что случилось с её отцом и тётей. Ведь вполне овзможно, что эти люди были из служб государственной безопасности.
Но их методы...
Красно-белые гобелены, которые точно не являлись экспонатами музея, опять же ни о чём не сказали Эрике. Кроме того, что Йохан Шмидт, Красный Череп, был важным человеком в этой организации. Быть может, даже, её лидером.
Встреча с самим лидером? Организация достаточно влиятельная, что бы завладеть столь поплуярным местом, как Музей Гугенхайма, вряд ли являлась мелкой. Возможно, местечковой, но в то же время всё равно сильной. И встреча с лидером такой органзации?..
Чего они от меня хотят?
Эрика слушала Йохана Шмидта. Ей нравилось слышать то, что он не готов применять к ней насилие. Особенно, если она согласиться с ним сотрудничать. Эрика видела людей в белом, увидела их значки.
Одна, в окружении неизвестной ей системы, настроенной доброжелательно-агрессивно. Лишь бы не били...
Девушка остановилась, когда вошла в кабинет. Ненароком она соотнесла то, что даже её белая рубашка в большую клетку, была скорее серой, чем белой, в сравнении с одеждами людей, что находились в кабинете. С одеждами Йохана  Шмидта. Чего скрывать эта рубашка даже не ей принадлежала.
Йохан Шмидт пригласил её за столик, на котором что-то было накрыто. Еда и напитки. В порядке вещей был ли данный антураж, или организация нарочно пыталась произвести на неё впечатление и тем самым расположить к себе?
Эрика села за стол, по привычке поджав под себя ноги. Стул стоял достаточно далеко, что бы она не зацепила его коленями. В самый раз.
Весь антураж, вся атмосфера, давила на Эрику. Потому она прятала взгляд, держала голову опущенной, и сложила руки на животе, обхватив локти.
Она была ведомой. И боялась заговорить ,пока её не спросят. Её аналитечский ум сейчас работал крайне неэффективно. Страх и давление заглушали работу её мозга, оставляя лишь инстинкты и желания. Больше всего ей хотелось уйти.

0

6

Череп был немного удивлен. И эта девочка компьютерный гений , могущий взламывать практически любые программы ? Он начинал в этом сильно сомневаться.
Он сел в кресло директора , жестом предлагая Эрике сесть напротив.
- Эрика Сильвер. Предвосхищая ваш немой вопрос, я не из службы гос безопасности США или Щита или другой кампании работающей на лживое правительство. Нет моя милая Эрика, все намного хуже. Голос Шмидта был спокоен,  и наконец Йохан достал и положил на стол самый обычный ноутбук немецкого производства и два стакана с бутылкой вина из Южных немецких провинций.
- Я лидер сверх огромной организации под названием Гидра. Мы занимаемся тем, что неспешно захватываем мир и ведем все человечество к новой эре. Уже сейчас Эрика будь у вас такая мысль и вы бы просканировали потоки информации вы бы поняли. Человечество близко к катастрофе. Вся эта дипломатия, бесконечные советы, оборонные комплексы и политика лживы даже по отношению к самим себе. И это никогда не закончится. Всегда будут левые и правые, всегда будут недовольные и не нужно быть гением, что бы  понять каков будет финал. Череп налил в бокалы вина, поднимая свой и всматриваясь в его содержимое.
- За нашу идею объединить всех нас зовут террористами. И это несмотря на то, что именно мы стоим за производством вакцин от рака и продолжением человеческой жизни. Именно нами финансируются самые смелые проекты по производству новых источников питания электроэнергией , по улучшению жизни людей и спасению вымирающих видов. Просто в отличии от других напыщенных идиотов мы видим будущее и стремимся его приблизить. Пусть даже цена будет очень высока. Вы Эрика скажите что это невозможно ? Насколько бы крупной организацией мы не были , мы не сможем ? Позвольте продемонстрировать. Череп нажал какую то комбинацию клавиш и посередине стола вылез проектор , показывающий на изображение вселенной , такой , какая она есть на самом деле. Асгард , адское царство , бесчисленные планеты Кри , Шиар и Скруллов. Вселенная была чрезвычайно обильно населена , а люди на самом деле просто слишком многого не знают.
И в конце проектор показал маленький сверкающий куб , излучающий теплый синий цвет.
- Еще в далеком 1944 году мы поняли , что помимо планеты Земля существует огромное кол- во вселенных и миров. Очень большое кол- во из них населены. Более 90 процентов из них , обладают уровнем технологий, по сравнению с которыми мы до сих  пор орудуем палкой копалкой и являемся древними первобытными людьми. Можете проверить приблизительные расчеты Эрика, вся информация перед вами. В случае нападения любой из инопланетных сил Земля сможет выдержать от двух часов , до суток. Сутки и она будет полностью уничтожена.   Впрочем если вы вспомните недавние события , нас уже проверяют на прочность. Это лишь вопрос времени. Этот маленький светящийся предмет перед вами, называют космическим кубом. Древний и могущественный артефакт, который обладает одной очень забавной особенностью. Он может создавать реальность. Подумаете о чашке кофе, он создаст вам кофе. Захотите тонны золота, он создаст и их. Благодаря нему можно избежать голода, создать дома для всех. С этой штукой можно стать богом и только с ней Земля и люди как раса смогут обеспечить себе достаточную силу, что бы занять свое место во всей этой гонке жизни. К слову на данный момент мы ее проигрываем.
А теперь Эрика, задумайтесь. Почему от вас все это скрывают ? Почему Правительства играют в свои игры за ничтожные крохи ресурсов, а наша славная и благородная Америка и Щит лишь отражают нападения , но ничего не делают дальше ?
Ответ очевиден и прост. Гнилая структура, которая к тому же готова сдаться любому противнику. Но как видите у меня есть решение этой проблемы. И ради достижения выживания человечества я не стану ждать.
Череп остановился, отпив немного вина и закусив его кусочком немецкого сыра. Он говорил так, словно читал лекцию в каком- нибудь университете, без единой капли сомнений в твердости собственных слов.
- Но я должен согласится. Я не смогу сделать все в одиночку. Поэтому мне и нужны такие как ты, наделенные даром и могущие все правильно подсчитать и помочь создать этот новый мир. Но не магией как это уже случалось раньше, а технологией и предметом, который возможно для этого и был создан. По- моему это очень дельное предложение и обладая даже частью силы куба, задумайтесь Эрика что бы смогли сделать для мира лично вы? Что бы вы смогли сделать для себя ? Для своих родителей, родственников ? Череп закончил, подвигая бокал вина поближе к Эрике и  ожидая ее ответа. В кабинете уже с начала речи не осталось никого из посторонних , и этот разговор слышали лишь два человека во всем мире, ведь системы блокирования работали на полную мощность, полностью исключая возможность какой то протечки информации, да и солдаты эскорта  были давно проверенными людьми , преданными даже не организации а лишь Черепу.

0

7

- Не нужно промывать мне мозги, Йохан Шмидт. Красный Череп. - Мрачным в своей задумчивости голосом ответила Эрика.  На её безэмоциональном лице поигрывал голубоватый свет голографической проекции. В которую был устремлён её взгляд, свойственный человекоподобной машине. Бездушный и хладный как платиновая проволока. - Болванчиков у вас хватает. - Произнесла она, кинув косой взгляд на дверь кабинета.
- Поскольку вы знаете о том, что, а не кого, вы вербуете, то могли бы не утруждать себя стандартным шаблоном вербовки.
Боялась ли сейчас Эрика Йохана Шмидта? Нет. Он говорил с ней рационально, хоть и в глубине сознания Сильвер была оскорблена таким подходом к её, как она сама (да уже и не только) считала, выдающемуся интеллекту. Боялась ли она Красного Черепа? Ещё как...
Но было не трудно догадаться о том, какой типаж из себя представляет её собеседник. Наглядная и в чём-то переусердствованная демонстрация силы, педантичность и склонность к перфекционизму... Для Эрики было ясно, что Красный Череп будет рад видеть перед собой не запуганную девочку, а сильную личность. Пусть он даже и догадается, что сила этой личности держится как раз на её страхе... Но это хоть как-то должно будет расположить его.
- Ваш куб... Это Фата Моргана. Морковь, подвешенная перед ослом, дабы он шёл. Даже если допустить реальное существование вашего...артефакта, его сила слишком невероятна, что бы человеческие умы смогли её осознать. - Эрика сделала паузу, чуть наклонив голову набок, рассматривая проекцию. - Человеческий ум... - Сильвер подняла глаза на Йохана Шмидта. - Но не мой.
Вот что позволяло Эрике найти в себе уверенность в данной ловушке. Да, она не была единственным существом с интеллектом подобного уровня. Даже её способностями обладало ещё n-ое количество одарённых. С возможностями Гидры, Красный Череп мог отыскать иную кандидатуру, если бы захотел. Но зачем? Если она есть здесь и сейчас. Она не противится, а набивает себе цену. Это в порядке вещей. Пусть и для такого опытного интригана и манипулятора как Красный Череп и были слышны лёгкие нотки неуверенности и страха в её голосе, всё же Эрике ничего не оставалось, кроме как сыграть на своей значимости для его организации. Хотя... Здесь ведь вокруг было столько электроники...
- Какова будет выгода для меня?

Отредактировано Silver (12-07-2014 01:54)

0

8

- Браво. Совершенно и абсолютно браво Эрика. И хотя я сейчас откровенно разрываюсь от мысли что бы лишить вас вашего жалкого подобия жизни прямо сейчас, я куда больше восхищен. Выпьем ? Хоть мой организм и  невосприимчив к алкоголю, я все равно никак не могу избавится от этой пагубной привычки. Йохан улыбнулся и Эрика вполне могла понять, что Шмидт не шутил насчет убийства. Он действительно мог легко свернуть ей шею и не помогла бы ей никакая способность к киберкинезу. В конце концов она бы проиграла этот бой, потому что в отличии от Черепа она сомневалась сможет ли пойти до конца ? А вот Череп уже давно не испытывал таких сомнений.
- Но ты права Эрика. Твой ум особенный. И ты нужна мне что бы воплотить все это в жизнь. Череп встал , выпрямляясь и словно становясь куда шире в плечах и росте чем он есть. Он медленно сделал шаг к Эрике, настолько естественно , что лишь опытный убийца смог бы отреагировать. Ведь простое тело пусть даже и наделенное способностями не способно понимать язык жестов. Шмидт обошел девушку , наклонившись над ее весьма надо признать симпатичным ушком.
- Выгода? А ты не так проста Эрика. Хотя знаешь я уже давно ничему не удивляюсь. Ты не сказала нет. ты лишь спросила что будет с этого тебе. Восхитительно. А чего бы ты хотела ? Поверь эта штука действительно существует и даже тебе с твоей мудренной головкой ни за что ни найти ее в одиночку. Ведь до этого момента ты о ней даже не знала. А вот я хоть и потружусь, но смогу найти и другого умника и это ты тоже знаешь. Улыбка Черепа стала шире. Он действительно побил обе ее карты. Она не была незаменимой , и она это знала. Ее ресурсы были ограниченны и она это знала, ее знания как бы ей не было от этого обидно - тоже. Черепу же не хватало лишь одной составляющей , а взамен ? Взамен он предлагал высочайшую награду - выбрать себе награду самому....
Череп вновь обошел девушку, садясь в свое кресло и поднимая бокал и вновь спрашивая пьет ли собеседница.
- Я щедрый Эрика. да и к тому же кто лучше всего знает, что тебе нужно кроме тебя самой ? Зачем делать какие то нелепые предложения в виде денег , ресурсов или отдыха на мальдивах ? Если мы получим эту штуку мальдивами для тебя станет вся Вселенная. И поверь Вселенная настолько масштабна, что мы вполне сможем поделить ее даже с тобой.
Тело расслаблено, а в мыслях Шмидта уже играет победная симфония. Впрочем это был действительно отличный день, и человеку наделенному такими возможностями порой просто хотелось насладится лучами солнца пробивающимися сквозь легкие шторы.

0

9

Разумеется Эрика не реагировала на предложения алкоголя. Не потому, что сейчас была не та ситуация. И даже не совсем потому, что её ледяной водой окатил страх. А потому, что Эрика избегала ирациональности, и даже предположить не могла, как извратится её систематизированное мышление под действием алкоголя. И к чему это приведёт.
Эрика не была интриганткой. Чего уж там - она была интровертом, котрому требовалось очень много личного пространства. Её поделки были для неё дороже самых близких для неё людей. Даже до трагической гибели её родственников.
Потому Эрика вновь опустила голову. Она обняла колени и сжалась, становясь, казалось бы, меньше. Ей хотелось уменьшиться настолько, что бы о ней тут же позабыли.
Особенно когда Красный Череп подошёл слишком близко.
Эрика не могла продолжать эту игру. Она попыталась, но куда ей было противостоять в этой сфере такой личности, как Красный Череп? Воздействие и манипуляции людьми были не её полем боя.
- А ещё вы прекрасно знаете, что убив меня, лишитесь неплохих шансов отыскать нужное звено. - Дрожащим голосом пробормотала Эрика. Её голос был сдавлен, и, возможно, Красный Череп даже не расслышал что она сказала. Это выглядело так, словно Эрика сказала это в утешение себе.
Конечно, что ещё оставалось делать? Страх позволял этой сказке о кубе впитываться в сознание Сильвер, отравляя его верой сквозь отрицания.
- Даже если этот куб и существует... - Эрика запнулась, решив не произносить в слух то, что бы действительно спровоцировало Красного Черепа. - Я... Как я могу знать, что... Ох...
Сильвер болезненно вздохнула. Страх, застрявший внутри, не давал ей собраться.
Хоть её план и сработал, однако Эрика понимала, что это была лишь подачка со стороны Красного Черепа. Что злило Сильвер, но страх подавлял это неуместное нынче чувство.
- Вы можете меня убить, да. Но... Вам не выгодно это делать. - Уже более уверенно и громко повторила своё бормотние Сильвер.
- Я не смогу поверить в ваш волшебный куб, и вы это прекрасно понимаете. - Мозг Эрики, казалось, сейчас расплавится от напряжённой работы связанной из-за столь неблагоприятной среды. - Но мне ничего не помешает верить в то, что можно стремиться заполучить его.
Девушка опасливо но робко огляделась по сторонам, и вновь "зарылась" в свой "защитный кокон". Какая нелепая картина. Как убого она выглядит. Особенно на фоне мощной фигуры Красного Черепа. Но вот ирония: именно Эрика могла одним усилием воли, даже не жестом, покончить с агрессором. И она даже едва не сорвалась к этому действию, когда Красный Череп встал и подошёл к ней.
Но вовремя спохватилась. Что-то внутри её сознания, некий предохранитель, не позволил.
Ведь такой шанс выпадает раз в жизни - стоять рядом с теми, кто действительно имеет влияние и власть.
Чего жаждет киберкинетик? Контроля. Чего жаждет Эрика? Самореализации.
- Мне всегда тесно... Я хочу, что бы это прекратилось.

0

10

- Вы так юны Эрика. Сколько вам  ? Едва ли вы разменяли 1/4 человеческой жизни. Я в свою очередь уверяю разменял уже не один десяток. И я вас прекрасно понимаю. Видя все эти возможности , это пьянит . Это как шанс реализовать все свои мечты. Все свои самые смелые желания и возможности. И Эрика, заметь я не противлюсь этому, я и сам в немалой степени творец, только то что творю я называется историей . И если ты хочешь стать ее частью, тебе пора взрослеть. Мир куда шире чем тебе казалось до нашей встречи , ведь так ? Череп смеялся ? Да он определенно был в отличном настроении. Что может быть лучше чем скрытая манипуляция ? Это как амброзия богов, растекающаяся по венам. Это не сравнимо ни с чем.
Впрочем Йохана действительно забавляла эта ситуация . Он, привыкший приказывать и командовать просит. Это было забавным и именно поэтому он делал это, ведь в мире осталось так мало вещей, которыми можно было бы его удивить. И эта девушка , она была одной из них. Тут не нужен был сверх острый нюх, ибо девушка по позе и прочим факторам была зажата и забита и Череп знал ключ ко всему этому. Он совершенно неестественно для реакции нормального человека вновь стал и прошел метры разъединяющие их с Эрикой так быстро и уверенно что только будь она натренированна , она смогла бы ответить на этот жест. А после....
Он просто сел на корточки смотря ей прямо в глаза. Голубые глаза убийцы, командира, отца возможно ? Они смотрели без злобы, но с явным чувством собственной силы и понимания ее пределов. Вот в чем была главная сила Черепа.
- Эрика. Ну же. Моя маленькая тесная пташка. Я не собираюсь сажать тебя пусть даже в золотую клетку. О нет, кто как ни я знаю как губительно это для творческих людей. Рука Черепа потянулась к ее подбородку. Так естественно как если бы это была рука отца , или очень дорого ей мужчины . Шмидт знал на какие точки нажимать, и в его позе и действиях не было агрессии . Лишь справедливая доминация воли и силы. Силы не физической , а духа.
- Я собираюсь дать тебе свободу. Твори. Изобретай, эксперементируй ! Получи наконец то, чего заслуживает твой интеллект ! Помни лишь одно. Никогда не предавай меня. Хотя можешь попытаться и тебя ждет смерть. Поверь в ней нет абсолютно ничего таинственного или манящего. Это в принципе такой пустяк. Череп ухмыльнулся и по этой улыбке было ясно, что ему не в первой умирать или быть на грани смерти. А существо не боящееся смерти уже должно внушать страх тому. кто все же скован привязанностью к пути жизни. Рука тем временем плавно коснулась белоснежной кожи шеи, скользнув вниз и отпрянув.
- И все же ты так молода. Может ты не выдержишь ? Может мне просто отпустить тебя и дальше прозибать в университетах и ловить мух на исследования ? Хммм...Может ты не готова ?  Финальный удар . Какой ученный мечтающий о реализации своего потенциала  сможет выдержать такой вызов и добровольно принять тот факт, что он не готов к настоящим свершениям. Эрика уже увидела возможности этого человека , но она увидела и его отношение к ней. Он явно не был просто заинтересован в ней , он почти нуждался в ней , но не пытался даже скрыть это ? Почему ? Череп прекрасно знал ответ и думаю Эрика отдала бы все сокровища всех царств земских что бы только знать что же за мысли таились внутри этого обтянутого красной кожей черепа ?

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Super-Ego


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно