04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Ты даже не представляешь как тяжело быть Паркер


Ты даже не представляешь как тяжело быть Паркер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://se.uploads.ru/t/nZcKe.jpg
Время действия: 02 октября 2014 года
Место действия: Паркер Индастриз, Нью-Йорк
Участники: Spider-Man, Agent Parker
Краткое описание: Прошёл месяц с тех пор, как Тереза вспомнила, что она Паркер. Так как после своей амнезии девушка безуспешно пыталась встретиться с Питером, который оказался её братом, она затаила на парня обиду. (Даже агентам ЦРУ это не чуждо. А нечего было её избегать!) Но вот, по счастливой случайности, Тереза проходила мимо Паркер Индастриз и, собравшись с духом, решила поговорить с непутёвым братцем. Кто знал, что именно на этот день какой-то горе-террорист запланировал диверсию в здании компании.
Согласие на элемент неожиданности: да, по согласованию с основными участниками эпизода

+2

2

Кофе? Нет, не сегодня! – Тереза прогуливалась по одной из центральных улиц Нью-Йорка, попивая молочный коктейль. Вчера она с группой захвата отработала быстро и чётко, поэтому ЦРУшница была дома ещё до вечерних новостей. А сегодня мало того, что она выспалась, так и спец-заданий на сегодня никаких не было запланировано. Просидеть целый день в офисе – чем не отпуск? Но как оказалось бумаги и офисная пыль довольно быстро докучают, а потому Паркер спас обеденный перерыв. Распахнув куртку и радуясь солнечным лучам последних тёплых осенних деньков, рыжая никуда не торопилась и просто наслаждалась моментом.
Но, увы, не все так счастливы в четверг в полдень. Тем более в таком большом и суматошном городе, как Нью-Йорк… Да никто сейчас не был счастлив! По крайней мере, из присутствующих на улицах города, пешеходов. Гармония и баланс были нарушены в мгновение ока. Как там у нас это называется? Удача Паркера? Она, родимая. Какой-то неприятный прохожий толкнул Терри и, даже не извинившись, проследовал дальше. Агент навалилась на пожилую даму, которая решила, что у неё пытаются срезать сумку, и начала колошматить рыжую по рукам, бокам и преимущественно стакану с молочным коктейлем. Когда бабка всё-таки угомонилась, Тереза была уже вся шоколадно-ванильная от груди до ног.
Ну что поделать? На работе меня и не такой видели. Но как добраться до управления, которое ещё через пять кварталов, – следовало замыть пятно, чтобы принять более или менее презентабельный вид, - Ну где же? Где? Кафе? Магазин? Бизнес Центр? Научно… исследовательский… центр…??? – здание Паркер Индастриз возвышалось над рыжей и с вызовом подмигивало ей стёклами окон, от которых отражался солнечный свет.
Ну уж нет. Я туда не зайду, – автоматическая дверь открылась. Паркер хмыкнула и сделала шаг назад, - Говорю же – не пойду, – но дверь всё ещё не закрывалась. Ещё два шага, а створки даже не дёрнулись, - Да где этот долбанный датчик открывания дверей? На соседней улице что ли?... Ладно, уговорили! Только замою пятно, – решительным шагом она переступила порог здания. На вахте сидел охранник – Люк. Не самый приятный. Его сменщик – Эрл, куда дружелюбней. Откуда Терри это знала? Да просто она перезнакомилась почти со всеми сотрудниками этой корпорации, пока доканывала Питера своими попытками встретиться и поговорить.
- Ааа, это вы? Проходите, он вас ждёт,Что, простите?Мистер Паркер ждёт вас в своём офисе, сейчас, – каждое слово охранник протягивал медленно, словно разговаривая с идиоткой. При этом «блюститель порядка» умудрялся ещё и жевать бутерброд. На редкость мерзкий тип, - Вы бы хоть документы мои спросили,У меня профессиональная память. Идите уже!
Память у него, – Тереза снова хмыкнула. Конечно, Люк её с кем-то спутал. А лицо вспомнил, потому что в июле она почти жила здесь. Но что являлось одной из слабостей ЦРУшницы, как и любой девушки на Земле? Ну конечно, алогичная теория знаков. Нет, конечно, двадцатисемилетняя женщина с юридическим образованием всё-таки нашла себе отговорку. Встречусь с ним только для того, чтобы посоветовать уволить этого идиота.
Створки лифта распахнулись на нужном этаже. Секретарша Питера Паркера не относилась к работе также халатно, как охранник, а потому она вряд ли пропустила бы агентессу. Но Терри на то и рыжая, чтобы быть бесстыжей. Уверенным шагом, не моргая, она прошагала мимо растерянной сотрудницы. Тереза вспомнила свои недавние предположения, что Питер прячется от неё лишь потому, что использовал её как сексуальное приключение. Сейчас девушке была понятна безрассудность той идеи, но не воспользоваться ей Паркер не могла. Вспомнив классическую сцену из детективных сериалов (а что ещё смотреть одинокой девушке-трудоголику в редкие выходные дни?), когда героиня пафосно врывается в кабинет к герою и говорит о грядущем пополнении, рыжая махнула рукой в сторону секретарши и злобным голосом прокричала:
- Этот засранец заплатит мне алименты! – у сотрудницы отпали все вопросы. Даже «крыша» самого крутого бандита из нескольких человек не в состоянии остановить женщину с подобной проблемой. Куда уж хрупкой девушке-секретарю?
- Ты знаешь? – дверь за ней захлопнулась. В кресле напротив сидел слегка озадаченный Питер Паркер, а уверенности в самой агентессе поубавилось. Но девушка умело сохраняла суровый вид (не смотря на огромное пятно от коктейля, о котором она благополучно забыла) и, не сводя глаз с брата, продолжала говорить стальным тоном, - Ты поэтому отказывался со мной встречаться? Ты знаешь!

+1

3

Тик так. Тик так.
Каждое движение стрелки часов отдавалось головной болью. Нет, со здоровьем у Питера все было в порядке. Единственное, что влияло на него негативно – это сидение на одном месте в ожидании какой-то важной шишки из числа недовольных деятельностью «Паркер Индастриз». Он даже её имя не запомнил.
Спайди нажал на кнопку рабочего телефона, чтобы соединиться с охранником.
- Эээ… - попытался вспомнить имя мужчины Паркер.
- Люк, сер.
- Да, Люк, не мог ли ты пропустить одну важную особу, но только ее и никого больше, хорошо? Сегодня я не в настроении принимать других посетителей. Я не знаю точно, как она выглядит, кроме того, что она рыжая. В общем, ты поймешь, что это она.
С чего вдруг Человек-Паук решил, что Люк, человек, неспособный закончить решать кроссворд, сможет четко определить, какую даму надо будет пропустить, неизвестно. Может, в нем еще теплилась надежда на то, что в охранники идут не только неудачники, которых уволили из полиции. Наивный.
У Паучка все еще оставалось время до прихода гостьи. Честно говоря, Пит с радостью бы потратил его на спасение людей от каких-нибудь злодеев. Ручки-то чешутся, но ответственность за компанию буквально приклеила молодого человека к рабочему месту. Казалось, еще совсем чуть-чуть и Паркер разрыдается от безысходности этого положения.
Парень был похож на гиперактивного ребенка, которого наказали родители за какой-то проступок, заставляя сидеть на одном месте. Он постоянно ерзал на стуле, поправлял галстук, который Питер воспринимал больше как удавку, нежели симпатичный элемент делового одеяния. В итоге он сложил ноги на стол, откинувшись на спинку кресла, и считал количество щелчков от стрелок часов.
С каждым новым ударом он злился все сильнее, мысленно проклиная каждое решение, которое в итоге привело к Паркер Индастриз. «Деньги – это хорошо», - думал Паук, зевая. – «Но не таким же образом их получать!». 
Наконец, все пришло в движение. Кто-то шумно ходил за дверью. Послышался возмущенный вопль секретарши и голос какой-то недовольной женщины. Питер резко подскочил, случайно скинув телефон со стола, и попытался принять очень важный, по-настоящему деловой вид. Получилось не то, чтобы убедительно. Скорее даже совсем не убедительно. Да и вся готовность к сложному разговору с недовольной дамочкой улетучилась как только он её увидел.
«Нет-нет-нет! Ты же не должна ничего помнить, черт побери».
Это была Тереза Паркер. Та, с кем Питер совсем не хотел пересекаться. И, нет, не потому, что она не нравится ему как человек и сестра, а только по той причине, что рядом с ним она будет в опасности. Сколько пройдет времени, до того момента, как какой-нибудь суперзасранец узнает тайну личности Пита? Это может случиться в любой момент, а его сестра попадет в зону поражения. Так что Паркер был готов наговорить любые гадости, чтобы оттолкнуть Терезу.
- Ты знаешь? – Спайди напрягся и слегка вжался в кресло, не решаясь отвечать на этот провокационный вопрос, пока не услышит продолжение или какое-никакое уточнение. - Ты поэтому отказывался со мной встречаться? Ты знаешь!
В голове сразу же появилась бегущая строка из возможных вариантов ответов. На фоне заиграла музыка из «Кто хочет стать миллионером». Пит хотел почесать репу в типичной ему манере, но приложив титанические усилия, воздержался. В итоге он тяжело выдохнул и серьезно посмотрел в лицо девушке, делая вид, что он что-то усердно вспоминает.
- Синди, да? – он приподнял бровь, оценивая реакцию гостьи. – Нет, стой. Подожди! Фелиция? Нет-нет-нет, не подсказывай, я сейчас вспомню!
А теперь гвоздь программы: Паучок нацепил на лицо гримасу ужаса, выпучив глаза и громко вопросил:
- Ты что, беременна?! Уверена, что от меня? – секундная пауза. – Мэри! Я вспомнил, тебя зовут Мэри. А я хорош, да?
Включился режим Тони Старка. Питер не раз наблюдал подобные сцены с участием Железного Человека, и сейчас пример миллиардера-алкоголика подошел как нельзя кстати.

Отредактировано Spider-Man (08-03-2015 15:46)

+1

4

Наглый. Эксцентричный. Миллионеришка, – окончание последнего слова едва проговаривалось даже в мозгу. Но чтобы оно звучало максимально презрительно, можно было и поднапрячься. Что сделала бы любая, уважающая себя девушка, после такого заявления парня? Правильно, отвесила бы пощечину. Но только не Паркер. Весь праведный гнев ЦРУшницы нельзя было передать с помощью ладони. Он был заключён в коленке! Выйди из-за стола. Ну, пожалуйста, выйди. Хотя от чего она так взъелась? Да, они с Питером несколько месяцев назад попадали в общую передрягу, после которой рыжая потеряла память. Но так может и он потерял? Или же тогда в Каире и речи не заходило о том, что Терри является его сестрой? Обвинять парня почём зря – занятие, конечно, увлекательное, но прежде чем орать на весь его кабинет, стоило бы мозгами пораскинуть. Так уж и быть, подумаем…, – а чем не самое время? Дело уже сделано – как минимум один сотрудник и сам хозяин компании всполошились, а Тереза стоит посреди кабинета брата в облитой молочным коктейлем футболке и, применяя чудеса дедукции (настырно перебиваемые едкими комментариями спесивого внутреннего «я»), пытается узнать, говорит ли он правду.
Тогда, при первой нашей встрече с Питером, я уже знала, что я Паркер. Были ли у меня основания скрыть от него это? Возможно. У меня опасная работа, я многим неугодная личность, а значит, мои близкие в постоянной опасности… Да брось, Терри, бредовая отговорка, чтобы не видеться с собственной семьёй! Значит, я ему сказала… И что теперь? Мне стоит поверить, что его память тоже стёрта, и мой родной брат и правда такой засранец, что скрывался от меня, потому что прячется от всех барышень, которых успел уложить в постель. При этом даже не помнит каждую в лицо и по имени… По имени, ну-ка подождите-ка… – ей даже в голову не приходило, что пауза безбожно затянулась. Да и плевать! Чтобы пощекотать нервы Паркеру, она готова была здесь стоять молча хоть пол дня. Главное только из-за такой тормознутости не прослыть дурой в глазах новоявленного родственника.
- Мэри? Очень смешно. Рыжая. Мэри. Хаха. Ты правда думаешь, что я поверю в то, что ты меня спутал со своей несостоявшейся женой? – драматичная пауза, куда же без неё? – Я знаю о тебе всё, Питер. Абсолютно всё! – она явно переоценивала информацию, содержащуюся в базе данных ЦРУ. Но тактика подобного давления частенько оправдывала себя. Сломайся. Давай же, скажи мне правду. Эта неугомонная девица никак не хотела поверить в то, что её брат обычный подлец. Слишком рьяно она искала встречи со своей семьёй. Слишком много пережила, попадая из-за этого в передряги. Да ещё и пару раз Гвен за собой тащила. Интересно, что сказала бы сейчас её целомудренная подруга, выслушивая отнюдь не похвальные речи Паркера?
- Я – твоя сестра, Питер. И так как я пришла не за алиментами на ребёнка, попробуй-ка придумать, как избавиться от меня теперь, – но агентесса не успела услышать желанного ответа. Откуда-то из коридора послышался отдалённый звук взрыва. Не на их этаже, скорее всего, парой пролётов ниже. Одну руку ЦРУшница заняла служебным оружием, моментально изъятым из кобуры; второй Паркер схватила за руку непутёвого братца, - Идём, нужно посмотреть, что произошло. Кто-то скажет, что правильнее было сотруднице спецслужб оставить «гражданского» в безопасности, а не тащить в гущу событий. Но это же Паркер Индастриз! Если на здание этой компании совершено нападение, то направлено оно определённо на Паркера, - Будь у меня на виду, понял? – пади вырви руку из этой железной хватки. Терри тащила за собой Питера с упёртостью товарного состава.
Лифт не работал и из его створок тонкой струёй шёл дым. Подорвали лифт, чтобы единственным выходом была лестница. Рыжая кивнула своим мыслям и, как непослушного непоседливого мальчишку, потащила Питера вниз по ступенькам. Каждый лестничный пролёт оканчивался дверью на соответствующий этаж. И вот стоило только брату с сестрой подойти к двери, из-за которой слышались голоса, как она распахнулась и лицо в маске возвестило:
- Паркер! Ты-то мне и нужен, – за спиной террориста виднелось ещё пара его подельников и около дюжины напуганных заложников. Снизу показалось ещё два «лица в маске», дежуривших ниже этажом на лестнице.
Мы в ловушке, – прошептала Терри так, чтобы её мог слышать только брат, - Прости, я подставила тебя. Мне нужно было сразу вызвать подмогу. Но я всё исправлю. Потяни время, узнай их требования. А я поднимусь наверх и вызову подкрепление. Питер? Ты слышишь меня, Питер? – но, видимо, у Паркера были свои планы на сей счёт.

+1

5

Пит с наигранным непониманием глядел на свою сестру, которая выглядела сейчас, скажем честно, как городская сумасшедшая. Она что-то пролила на свою одежду, находилась в крайне возбужденном состоянии, грозно вглядываясь в Паркера (а это, стоит признать, его немного пугало), и вообще была готова в любой момент сорваться с места и впиться в горло Паутинника своими вампирскими клыками. Неизвестно почему, но Паучок в данный момент представлял Терезу именно с такими острыми зубками.
Молодой человек не рисковал по пустякам: из-за стола не выходил, к собеседнице не приближался и вообще старался подбирать нейтральные слова, которые ни коим образом не смогли бы спровоцировать рыжую на активные действия (правда, не очень у него это получалось, но это уже другой вопрос).
Естественно, Питер перестарался с опасениями, ибо девушка, может, и не собиралась наказывать героя за то долгое время, которое миллионер избегал встречи со своей сестрой.  Но осторожность никогда не помешает, так ведь?
- Несостоявшаяся жена? – удивленно приподнял бровь Паркер, одновременно пытаясь состряпать негодование на своей физиономии. – Девушка, да о чем вы вообще говорите?!
Теперь Спайди повысил голос, дабы усилить эффект возмущения. Миллионер даже сам начинал верить в эту ложь, из-за чего немного насторожился. Когда это он научился так искусно поддерживать разваливающуюся ежесекундно паутину лжи?
- Я – твоя сестра, Питер. И так как я пришла не за алиментами на ребёнка, попробуй-ка придумать, как избавиться от меня теперь, - внезапно произнесла рыжая, из-за чего Питер завис. Ровно на мгновение, пытаясь подобрать нужную реплику, или хотя бы просто отшутиться. Может, стоило схватиться за правую руку и громко закричать «НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ»? Ну, как Люк Скайуокер в пятом эпизоде «Звездных Войн».
И как только Пит все же решился на эту нелепую отсылку, в коридоре прозвучал выстрел. Ровно за секунду до него, Человека-Паука потревожило «Паучье Чутье», так что он был готов тут же сорваться с места, если бы не одно но: его сестра. Она на удивление резво отреагировала. За пару мгновений в её руке оказалось оружие, пока другая рука крепко ухватила Питера.
Тереза вынырнула из кабинета, вытаскивая за собой Паркера. Ему приходилось отыгрывать роль жертвы, так что он постарался выглядеть как можно более растерянным. Учитывая, что парень действительно был растерян, особых трудностей это не составило. В голове крутились варианты решения проблемы: можно было просто сигануть в окно и в полете натянуть маску или почувствовать себя героем боевиков из 80-х и просто отметелить этих парней в масках, чтобы навсегда отбить им желание даже подумать об оружии.
К сожалению, молодой человек не мог так поступить, не надев свой классический красно-синий костюм. Но на людях он этого сделать не может. Неужели это опять безвыходное положение?
Лифт не работал (и сколько придется заплатить за его починку?), так что Тереза потащила Паркера вниз по лестнице. Со стороны это выглядело нелепо, стоит признать, но ничего не поделаешь. Дверь этажом ниже отворилась и перед парочкой спасающихся бегством родственников предстал вооруженный мужчина в маске.
- Паркер! Ты-то мне и нужен – воскликнул он, но Паркер и слушать не стал. Он рванул наверх, замечая озадаченное лицо своей сестры. Это был единственно верный вариант – покинуть её на несколько секунд, чтобы Человек-Паук смог спасти всех работников «Паркер Индастриз».
Питер, быстро добравшись до своего кабинета, сорвал с себя костюм и надел маску, после чего выскочил в закрытое окно, выдвинутыми вперед руками разбив его вдребезги. Твип. Паутина прилипла к зданию, и Пит, ухватившийся за неё руками, ворвался на этаж с заложниками.
- Почему меня никто не позвал на костюмированную вечеринку? – громко возмущался Спайди, проносясь по коридору в сторону террористов. Он направил паутину точно в затылок парню, что стоял рядом с Терезой и потянул его на себя. – Ого, ну хотя бы принцесса оказалась в нужном замке! Я смотрю вы при оружии. Полицейский? Тогда командуйте.
Вдобавок к этому, Пит не смог побороть свою вредность и, указав пальцем на пятно от кофе, произнес:
- Кстати, отличный прикид. Такое сейчас в моде?

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Ты даже не представляешь как тяжело быть Паркер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно