04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » In perfect harmony


In perfect harmony

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sg.uploads.ru/6XdJC.png

Время действия: пост-Гражданка или около того
Место действия: Латверия
Участники: Scarlet Witch; Wiccan
Краткое описание: достаточно времени минуло с событий Дня М, отгремела Гражданская война, но о Ванде Максимофф до сих пор ничего не известно. Что с ней? Где она? Может быть, ее уже нет в живых?
Билли Каплан, сын Алой Ведьмы, намерен найти ответы на эти вопросы. А заодно спасти спятившую мать от свадьбы с Думом.

+1

2

Ванда находила Латверию очаровательной. Это была чудесная, тихая, процветающая страна, надежно защищенная цепью горных хребтов; райский уголок умиротворения и спокойствия в самом сердце Европы.
Утратившая воспоминания о том, кем когда-то была и когда-либо делала, о всех тех, кого когда-то любила и кто был ей дорог, оставившая и позабывшая весь остальной мир, потерявшая свои силы, здесь она больше не была была Алой Ведьмой — она была Вандой Франк. Она была безмятежна и счастлива. Она была влюблена.
Она готовилась к свадьбе.
Ее избранником стал никто иной, как Виктор фон Дум. Она до сих пор не могла понять, как она, такая обычная, такая обыкновенная и ничем не примечательная провинциалка сумела очаровать правителя Латверии. Виктор был добр, заботлив, обходителен и умен, словом, был живым воплощением всех тех черт, которые любая девушка желала бы видеть в своем супруге, и потому, когда он сделал ей предложение, Ванда ответила согласием не задумываясь. Торжество должно было вот-вот состояться.
Эта свадьба должна была стать самым громким, самым ярким, самым красивым и долгожданным событием Латверии за последние годы, и Ванда, с некоторых пор поселившаяся в замке фон Дума, целыми днями маявшаяся от скуки и безделья в четырех стенах, пока Виктор руководил страной, занималась подготовкой самостоятельно. Все должно было пройти идеально. Были заказаны украшения и обручальные кольца — у лучших дизайнеров и ювелиров, список изысканнейших блюд насчитывал более шестидесяти наименований, пиротехники готовили праздничный салют,  а день самой свадьбы объявлен выходным по всей Латверии. Последним штрихом, завершающим картину всего этого великолепия, должно было стать свадебное платье, пошивом которого, разумеется, занимался искуснейший портной, который только мог сыскаться в стране. Сегодня должна была состояться финальная примерка, и потому с самого раннего утра, проснувшись в прекрасном расположении духа, Ванда отправилась в мастерскую.
День действительно был чудесный и будто бы отражал ее внутреннее состояние. В кристально чистом, прозрачно-голубом небе светило по-летнему теплое солнце, лаская кожу своими лучами, и легкий, нежный ветерок нес свежесть и сладковатый аромат горных цветов.  Порой Ванду узнавали на улицах: она смущалась такому вниманию, но всегда доброжелательно улыбалась в ответ. Порой вокруг с радостным визгом мельтешили местные детишки, и тогда Ванда, смеясь, одаривала их какой-нибудь сладостью или безделушкой, прихваченной с собой из замка или приобретенной тут же, у кого-то из торговцев. Народ Латверии заочно любил свою будущую правительницу.
Несмотря, однако, на атмосферу всеобщего благодушия и полное отсутствие преступности,  за Вандой по пятам неотступно следовал один из думботов-стражей — на этом настоял Виктор, строго-настрого запретив ей покидать пределы замка без сопровождения. Поначалу это казалось ей странным, непривычным и даже возмущала, но со временем Ванда смирилась с постоянным присутствием рядом молчаливого охранника. Кому-то, возможно, такие меры предосторожности могли показаться излишними и подозрительными, но Ванда, ослепленная своей любовью, была слишком беспечна, чтобы разглядеть прутья золотой клетки, и списывала строгость своего жениха на проявление заботы и его желание уберечь ее от любых неприятностей.
- Платье ты тоже будешь вместе со мной примерять? - с улыбкой обратилась Ванда к думботу, остановившись перед резной дверью швейной мастерской. Думбот, разумеется, безмолвствовал — как и всегда. Вздохнув (пожалуй, стоит попросить Виктора сделать этого робота поразговорчивей), Ванда взялась за небольшой молоточек, висящий на кольце, продетом сквозь пасть позолоченной львиной головы, и, трижды постучав, решительно толкнула дверь. Думбот двинулся следом.
- Хм. Здравствуйте? - оказавшись внутри, она обратилась к единственному находящемуся в мастерской человеку — невысокому, пожилому мужчине, склонившемуся над швейным столом. - Я...
- Добрый день, - мужчина обернулся к ней, поправляя на носу очки-половинки и подслеповато щурясь. - А, мисс Франк! Или, уже вернее, леди фон Дум? - он добродушно рассмеялся. -  Пришли взглянуть на платье? Вовремя: я почти закончил, осталось лишь внести последние поправки. Идемте-идемте, прошу, - он изобразил  галантный полупоклон, приглашая Ванду проследовать далее.
К ее вящему облегчению, думбот остался стоять у порога.

+1

3

https://38.media.tumblr.com/ad4e07b9735df1acf426ba5586fd4ede/tumblr_mhiz2yB5th1s4lngxo1_500.gif
[audio]http://pleer.com/tracks/12640158jqv9[/audio]
I'll find you, Mom
I swear

«В Ёрмунгарде всё спокойно, то есть в Мидгарде, чёрт» - выругался Билли – «Пора выкинуть из головы всю эту асргардскую хрень, она мне явно мешает думать»
Именно с такими мыслями Билли отправился на поиски своей матери. Казалось,  ещё совсем недавно он и не предполагал, насколько особенным является. Что его настоящая мама окажется той самой Вандой Максимофф, сильнейшей мутанткой и повелительницей хаоса. Впрочем, не совсем повелительницей, раз устроила мозговой штурм для каждого Мстителя и именно благодаря ей эта команда распалась на части.  Всю свою жизнь он догадывался о том, что его родители не были ему настоящими – конечно они любили его, воспитывали и помогли стать достойным парнем, который умеет принимать правильные решения, но в глубине души что-то подсказывало ему совершенно другое. А после того, как он встретил своего брата-близнеца, все его опасения оказались реальностью. И даже в мыслях он не мог представить, как спустя какое-то время рванёт сломя голову на поиски своей биологической матери.  Он даже ничего не сказал своему брату, а тем более Тедди, который пытался его отговорить от безумной затеи. «Всё будет хорошо медвежонок, я найду свою маму и она вернётся домой…» - не раз повторял он Халклингу.   Этим утром, Каплан собрал свою волю в кулак, его решимости не было предела. Он чувствовал, как организм тянется к поискам, как его душа летит сквозь пространство, лишь бы взглянуть в глаза той, которая ему родила. Благодаря новой версии Вижна, Билли знал, что Ванда находился в Латверии, хоть и не представлял почему. «Это что, страна или остров? Я думал, это лишь выдумка Дума» - парень поправил свой красный плащ и натянул кожаные перчатки, сквозь пальцы. Изобразив руками что-то похожее на ритуальную фигуру он произнёс несколько раз:
- Я хочу оказаться в Латверии, я хочу оказаться в Латверии
- Я хочу найти Ванду, я хочу найти Ванду

Заклинание было исполнено и яркая вспышка охватила Виккана, он за считаные секунды промчался через пространство, словно расстояния между ними и вовсе не было.
Энергия, охватившая его тело, изощрённо переливалась между грудью и шеей, пока перемещение окончательно не приземлило его в неизвестные для Билли земли.
Все чувства Каплан напряглись, даже перехватило дух от столь мощной телепортации. Словно весь его организм вштырило от нереально чистой травы, а отпускать всё никак не хотело.
Каплан перестал жмурить глаза и через секунду открыв свой взор неизвестному месту он ахнул. – Что это за..? – даже слов хватит, что бы передать удивления Уильяма, когда он очутился посреди улицы Латверии. Эта страна была похожа на какой-то больной диснеевский мультик – яркое голубое небо, милые провинциальные улочки и ещё бы чуть-чуть и из переулка выползла бы фееричная принцесса и начала петь хвалёные песни.  Взор Каплана метался из стороны в сторону, даже не поначалу не обращая внимания на шокирующих прохожих. Которые в свою очередь были весьма удивлены появлению молодого человека посреди улицы, словно он…
- Монстр! Мутант! Чудовище! – закричала одна из женщин в платочке на голове (чувства стиля и моды в Латверии явно не было). Женщина стала показывать пальцам на него и тем самым провоцировать толпу собравшуюся в округе ещё больше.  Виккана сразу же окружили в плотное кольцо, к счастью вил и факелов пока ещё не виднелось на горизонте.
Но удивление Билли стало ещё ярче, когда среди обычных граждан он увидел что-то на подобии робота – думбота, которым так славился Виктор фон Дум. Конечно, мальчик не был знаком лично с этим злодеем, но достаточно много слышал о нём от команды Мстителей.
- Так, ребята! Стоять! – Виккан выставил руки перед собой, пытаясь сдержать и толпу и надвигающегося думбота, который видимо воспринял появления Билли, как угрозу национальной безопасности. «Я переместился сюда не просто так. Ванда должна быть где-то здесь…» - пронеслось в голове у парня. – «Они не должны помешать мне, найти её!»
Как бы Билли не хотел использовать свои способности, но ему видимо придётся защищаться и этого явно не избежать. Парень расправил руки в стороны и опустил голову, пытаясь сконцентрироваться на единственной мысли
- Я хочу защитить себя, я хочу защитить себя – без остановки повторял он заклинание, как вдруг юного волшебника охватило сиреневое свечение, которое словно защитным полем стала увеличивать радиус. Через пару секунд защитное поле достигло таких размеров, что отбросило всех зевак (и думбота) в приличном радиусе от Каплана.
- Так что лучше – прошептал Билли, стараясь вновь оглядеться по сторонам. Он чувствовал, что находится именно в том месте, где должен быть…

Отредактировано Wiccan (25-04-2015 19:09)

+1

4

Платье оказалось чудесным, даже лучше, чем Ванда могла надеяться. Белоснежное, воздушное, украшенное выбитыми на тончайшем атласе цветами, оно смотрелось скромно, но изящно и выгодно подчеркивало все достоинства фигуры невесты.
- Аккуратнее, аккуратнее, не уколитесь, мисс Франк, - бормотал портной, прикалывая крохотной булавкой очередную складку ткани или поправляя завязки корсета на спине. Ванда нетерпеливо притаптывала на месте, вертелась у зеркала, норовя рассмотреть наряд в мельчайших деталях.
- Оно просто прекрасно! – воскликнула она, когда ей, наконец, было позволено пройтись по небольшой примерочной. Не удержавшись, Ванда со смехом покружилась на месте:  пышная, длинная – в пол – юбка разлетелась по воздуху.
– Спасибо, спасибо вам большое, мистер… - Ванда схватила портного за руки, мягко пожимая совсем не по-старчески крепкие ладони, и к своему стыду осознала, что напрочь позабыла его имя. Неловкая ситуация, но от необходимости краснеть и извиняться ее избавил шум и возбужденный гул голосов, раздающихся с улицы.
-  Что? Что там такое? – отпустив портного, она подбежала к распахнутому окну. На противоположной стороне улицы полукругом собралась небольшая толпа, однако ряд людских спин скрывал происходящее от взора Ванды. Все что ей удалось разглядеть поверх голов – странное сиреневое сияние, образовывающее какой-то купол. Там явно происходило нечто необычное, но это не только не испугало Ванду, но, наоборот, разбудило в ней жгучее любопытство.
- Простите, - подхватив повыше подол платья, она, как была, в свадебном наряде, бросилась к двери. У порога путь ей преградил думбот:
- Мисс Франк, здесь небезопасно, вам следует немедленно…
- Прочь! – она, не слушая, оттолкнула робота с дороги и выскочила на улицу.
- Постойте! В чем дело? – с трудом расталкивая людей, ей удалось пробиться сквозь плотное кольцо зевак, гневно потрясающих кулаками и выкрикивающих ругательства. - Что здесь произошло?
Достигнув первых рядов, она сумела, наконец, разглядеть эпицентр возмущения. Им оказался молодой юноша, совсем еще мальчик. Именно его и охватывало непонятное свечение, которое оказалось чем-то вроде защитного силового поля, – Ванда видела, как думботы Виктора используют нечто похожее. Судя по растерянному, встревоженному виду парнишки, он явно не ожидал такого пристального внимания к своей скромной персоне. И он совершенно точно (по мнению Ванды) не походил на какого-то «монстра» и «чудовище», которым его окрестили разгневанные жители Латверии. Всего лишь напуганный ребенок, оказавшийся не в то время не в том месте.
Наткнувшись на полупрозрачную преграду, Ванда бесстрашно обернулась к незнакомцу спиной и, раскинув руки в стороны, заявила:
- Успокойтесь, прошу вас! Что вы делаете? Вы разве не видите? Это всего лишь ребенок! Напуганное дитя! Прекратите немедленно!
- Он мутант! Мутант! – снова раздались выкрики из глубин людского скопища. - Появился из воздуха, прямо передо мной – бац! – и… Нам не нужны здесь эти уроды! Вышвырнуть его вон! Как он только посмел заявиться сюда!...
- Достаточно! – в голосе Ванды прорезались твердые нотки. – Этот ребенок – кем бы он ни был – напуган не меньше вашего, и, я уверена, тоже не очень счастлив здесь находиться! Он ничего не сделал, и никто не причинит ему вред! Он отправится со мной, в замок, и Виктор сам решит, как с ним поступить.
Краем глаза она заприметила еще нескольких охранных думботов, направляющихся к ним, а также  своего персонального «телохранителя».
«Черт бы вас побрал!» - да, она прекрасно осознавала, что они помогают поддерживать в стране порядок и что именно на этих роботах зиждется вся система безопасного существования Латверии, но… Они по-прежнему оставались всего лишь жалким подобием людей, бездушными и безжалостными машинами, лишенными чувств и эмоций, хитросплетением металла, микросхем и программ. И неизвестно, какой приказ дан им на случай появления в Латверии незваных гостей – будь то невинный мальчик или беглый преступник.
- Послушай меня, малыш, - Ванда снова повернулась к юноше, все еще держащему перед собой силовую стену. Она старалась говорить как можно мягче и доброжелательнее.  – Успокойся, хорошо? Не нервничай, ничего не бойся и не сопротивляйся, договорились? Никто не сделает тебе ничего плохого, слышишь? Сейчас ты отправишься со мной в замок: вон там, видишь, на горе? И мы во всем разберемся.
Думботы неумолимо приближались, и Ванда начала опасаться, что если не успеет уговорить мальчишку сдаться, они применят силу – и это отнюдь не будет похоже на задержания, которые, бывает, показывают в новостных сюжетах. Она знала, на что способны машины, созданные Виктором, и для их новоприбывшего гостя такая встреча могла окончиться весьма плачевно.
- Ну же, малыш, давай, - пробормотала она, стараясь скрыть собственную нервозность, и, лучезарно улыбнувшись мальчику, протянула ему руку. Ей показалось, что защитное поле начало ослабевать. – Идем со мной.
Лицо этого мальчика казалось ей смутно знакомым, но попытка вспомнить, где она могла его видеть, ни к чему не привела: мысль тут же ускользнула от нее неуловимой рыбкой.

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » In perfect harmony


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно