04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Endless Fairytale


Endless Fairytale

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s020.radikal.ru/i722/1406/23/9e23fb28fd8f.gif http://37.media.tumblr.com/e349486c85d97e7ab1850e8b326a1e33/tumblr_my5z69EcKu1rodtxdo9_250.gif

Время действия: незадолго до Дня М (конец арки Avengers Disassembled)
Место действия: Дженоша, выдуманные миры
Участники: Scarlet Witch, Magneto
Краткое описание: в любой, даже самой мучительной реальности найдется место фантазиям. В крайне тяжелом состоянии Ванда продолжает бороться с несправедливостью этого мира, создавая иллюзии и миры, в которые погружается все глубже. Вместе с ней по фантастическим утопиям путешествует ее отец, Магнето, по-своему провоцируя ее. Только так ему удается поддерживать в ней жизнь, только в выдуманной реальности они могут полноценно общаться и понимать друг друга. Но с каждым разом, с каждой фантазией Эрику все труднее возвращаться в суровое настоящее, ведь он прекрасно знает, что судьба его дочери предрешена и самый ужасный из финалов неминуем.

+1

2

Эту боль невозможно забыть. Поразительно, как женщины переживают такое и могут просто жить дальше? Можно с абсолютной уверенностью сказать, что если бы человеческий род продолжали мужчины, буквально, в плане деторождения, то люди давным-давно вымерли бы как вид. Ванде же, добровольно переживала этот момент снова и снова. Боль помогала чувствовать себя живой. Без боли последующий момент не обретет всей своей значимости и силы. То, как ты впервые слышишь крик своих детей. Как прижимаешь крошечных человечков к груди, кристально четко осознавая: теперь ты мама. Забывается все, все невзгоды, все муки схваток, весь страх борьбы за право быть матерью. В этот момент наступает абсолютное счастье, покуда только его можно измерить. И невольно усмехаешься, осознавая, что крохи на твоих руках не хуже твоего понимают важность ситуации. Это потом они ничего не вспомнят, но только не сейчас. Вот они были частью тебя, а вот стали самостоятельными частичками этого мира. Ты только что создала новую жизнь, две новые жизни. Держишь маленькие частички тебя и того, кого любишь безумно. А он стоит рядом, Вижн, улыбается и не знает, куда же себя деть. Ни один мужчина не сообразил бы, что уж говорить про еще более аналитический склад ума. Хочется просто дернуть его за руку, к себе, дабы обнять всех своих мужчин разом. А малыши, они уже не кричат, присутствие матери успокоило лучше любой колыбельной. Они с интересом вглядываются в лицо матери, ее же голубыми глазами. О, вот они, те мужчины, которые любят тебя даже такой, измученной, растрепанной и далее по больничному списку. Все настолько настоящее и неподдельное! Ванда невольно улыбнулась, устало, но искренне, просто не зная, куда себя деть, как проявить переполняющие ее эмоции. Она и не замечала того, как слезы стекают по щекам, те редкие, хорошие слезы.
А потом Максимофф подняла глаза. И крайне удивилась увиденному. То, что в помещении не было повитухи ее отчего-то не смутило. Ведь когда ты создаешь свой мир, то для тебя он абсолютно органичен - ты просто отбрасываешь ненужные детали, ведь история всецело протекает в твоей голове и там все было, есть и планируется. Шокировало иное.
- Эрик? Как ты... Тебя не должно быть здесь!
Инстинктивно, девушка крепче прижала к себе детей, в материнском порыве укрыть, спрятать от всего мира и Леншерра в частности. Можно было проследить смену ее настроения по окружающему пейзажу. Крайне светлая комната, с кучей окон, кои были распахнуты и те самым позволяли ветру оживить белые шторы, она сменялась на глазах. Свет стал угасать, словно утро сменилось ранним вечером. Теперь стало очевидно, что в помещении нет ничего, кроме высокой кованой кровати, где на горе белых подушек и покрывал был Ванда с детьми. Виктор стоял у изголовья, сейчас не активный - Максимофф полностью переключилась с него на отца. Ванда начала нервничать. Она не любила сюрпризы. Она не любила воспоминания, связанные с Эриком и ее детством. То, как они с братом были подкидышами, как жили в нищете, как ее считали ведьмой и хотели сжечь просто потому, что она, совсем еще девочка, отвергла парня. Как после их нашел Магнето, не зная толком, что они - его дети. Как причинял боль всякий раз, когда Ванда хотела покинуть Братство. Это все - прошлое, разумеется, сейчас они не те, кем были вначале пути. Хотя бы потому, что знают, кем друг другу приходятся. И что представляют. Но в измученном, кипящем мозге, который способен любую мысль воплотить в реальность и развить до немыслимых картин... Неизвестно, что было хуже. Опасность извне, или то, как Ванда сводила себя с ума сама же? Ведь все просто. Стоит лишь поселить крошечного червя сомнения, и она сама обратит его Мидгарским Змеем.
- Но, раз ты здесь, значит ты здесь должен быть...иначе я не понимаю, - одаренная зажмурилась на миг, напрягая голову, но быстро осознала, что так только хуже. Вот она уже не измучена после родов, а вся покрыта испариной и более походит на человека, который не спал уже неделю. Бледная, но с темно-алыми кругами вокруг глаз. Она не могла понять, ей холодно или жарко. Ветер то завивал с новой силой, то вовсе исчезал. Близилась ночь.
- Видишь, они настоящие. Они всегда были настоящие! Я не понимаю, почему никто не верит, что они - настоящие! - вновь порыв прижать младенцев к себе, но в то же время мука, ибо тяжело точно отмерить, где грань между объятьями и вредом для их хрупких тел. Ванда дышала учащенно, понимая, что ее идеальный мир пошатывался, словно карточный домик при малейшей вибрации. Сама она была напряжена, словно струна, и четко осознавала - любое ее резкое движение, звук и все взорвется.
- Они же мои дети. Какая я мать, если позволю причинить им вред? Я же не виновата в том, что кто-то не может их иметь, не хочет, причем я к этому вообще?! Я просто хочу семьи. Которая меня не бросит, не исчезнет, которую я смогу защитить. Где Пьетро? Пьетро?

Отредактировано Scarlet Witch (28-06-2014 01:39)

0

3

Обхватив голову руками и с силой сжимая виски, мужчина, склонившись под грузом собственных мыслей, неподвижно сидел в кресле в самом дальнем углу комнаты. Он не шевелился, пока Ванда кричала от боли и напряжения, не поднял взгляд, когда раздался синхронный детский крик. Он уже видел все это много раз и старался не обращать на себя внимания во время сцены, которую, кстати, он переносил тяжелее всего. Дети были счастьем для его дочери, но такое регулярное, настойчиво упоминание о них становилось невыносимым для Леншерра. Он не сдержался, тихо простонал, когда в комнате воцарилась тишина, и поднял измученный поблекший взгляд на Максимофф. Идиллия была нарушена.
- Ванда… Тише… - мягко, но твердо отозвался Эрик, медленно поднимаясь со своего места. Он напугал ее. Он всегда пугал ее в этот момент. Раньше его присутствие доводило ее до исступления, истерики, сейчас же все ограничивалось испугом. Что ж, это было определенный успех. Становилось проще. Возможно, Леншерр просто привык к тому, что происходило, все-таки для Ванды рождение детей было самой яркой, самой любимой фантазией. Ее настроение он улавливал по пейзажу за окном, который сейчас как раз резко переменился. Неужели скоро все закончится?
- Я там, где и должен быть. Рядом с тобой.
Мгновение, и они оба в скромной комнате с небольшим окном, наглухо закрытым плотными шторами. Посреди помещения стоит кровать, на ней совсем худая и хрупкая девушка с мертвенно-бледным лицом и потухшими полуприкрытыми глазами. Она похожа на подстреленную птицу, так неестественно и пугающе выглядит ее поза. Рядом с постелью тумбочка, на ней – настольная лампа, единственный источник света, создающий приятный полумрак посреди кромешной тьмы. У кровати на стуле сидит мужчина, на коленях у него толстая книга в потрепанном переплете, очевидно, очень древняя, а сам он, склонившись над несчастной одаренной, тихо говорит ей что-то, стараясь не нарушить хрупкий покой.
- Ванда, тебе пора возвращаться… Ты сегодня очень устала, следуй за мной, слушай мой голос. Возвращайся ко мне.
Миг, и Эрик вернулся в предыдущую сцену. Девушка, восседая на подушках посреди кровати, с исчезающими младенцами на руках, недоверчиво смотрит на Леншерра, крепче прижимая к себе тающие иллюзии. Она начинает подсознательно понимать, что что-то не так, ее мир постепенно уходит из-под ее контроля, она слишком слаба, чтобы поддерживать его дольше. Бессвязная речь в защиту себя и своих детей, которую Магнето слышал уже много раз, все равно задевает его сердце, заставляя испытывать чувство вины. Он тяжело вздыхает, снова поднимается с кресла и направляется к постели Ванды. Ее мужа, Виктора, больше нет рядом. Младенцы растворились в воздухе. Остались только Эрик и его дочь. Он садится на край кровати, берет ее за руку и как можно мягче отвечает:
- Пьетро здесь нет, милая. Здесь только ты и я. Возвращайся, Ванда, я прошу тебя. Мы оба очень устали. Иди на мой голос, тебе пора спать. Нельзя бодрствовать неделю, верно? Ты должна набраться сил, иди за мной.
Смена декораций, и они снова в темной тихой комнате. Эрик дрожащими руками перекладывает книгу с колен на тумбочку, медленно встает, ощущая, как налились свинцом затекшие конечности, взмахом руки выключает свет и садится на край уже настоящей кровати, чтобы укрыть Ванду одеялом и поправить длинные рыжие волосы, спутавшиеся на подушке. Неужели ему удастся уложить ее спать? Целую неделю она практически не переставала создавать свои маленькие миры, невольным гостем которых был и Эрик, а когда возвращалась сюда, то мучилась так сильно, что мужчина не выдерживал и открывал книгу, полную легенд и сказок. Только они могли успокоить ее, заставить перестать кричать, стонать, плакать или бредить. И они снова попадали в иллюзию. И так продолжалось бесконечно.
- Тебе нужно отдохнуть, Ванда. Пожалуйста, засыпай.
Леншерр был совершенно бессилен перед ней, он не мог заставить ее что-либо сделать, так как девушка почти все время находилась то в забытьи, то в другом мире, поэтому он просто просил и надеялся, что она услышит его. Он был измучен и измотан ее фантазиями, но не мог остановить их бесконечный поток.

0

4

Ей не хотелось спать. Вот нет желания и все, хоть усталости накопилось на целый отряд. Двоякое чувство. С одной стороны, она понимала, что именно такими словами, коими к ней обращался Магнето, людей и успокаивают. С другой - ее в той же мере, как Эрика ее миры, раздражало постоянно повторение одних и тех же фраз. Тише, вернись, так нельзя - она что, сумасшедшая? Зачем с ней говорить, как с нерадивым ребенком? Она сама прекрасно знает, что ей нужно, сколько и когда. Вот сейчас ей хочется быть со своими...где ее дети?!
Всякий раз, не увидев младенцев на своих руках, Ванда укрывалась холодным потом и возвращалась в основную реальность. Худший якорь на свете. Если детей нет - значит, этот мир абсолютно реален. Сразу вспоминалась вся предыстория. Кто дам им право твердить, что она не имеет права родить ребенка от любимого человека, пусть даже он не способен продлить свой род? Кто дал им право решать, кому жить, а кому нет? И наконец... Кто дал Агате право использовать ее детей, как сосуды для Мефисто? Вот для чего была вся дружба, все ее уроки и наставления, вся помощь? Это несправедливо. В мире тысячи женщин не желают быть матерям и творят с детьми страшными вещи, но отобрали именно ее близнецов. Почему? Ведь если задуматься... Проверни Агата такую авантюру с ними, Пьетро и Вандой, кои также были близнецами ничуть не слабее и не обычнее, стал бы так убиваться Магнето? Даже не так. Он вообще не знал. Стала бы убиваться Магда?  Совсем нет. Ванда не так глупа и наивна, как привыкли о ней думать. Разумеется, узнав, кто ее отец, она не поскупилась на магию, чтоб взглянуть в прошлое. И, также разумеется, ничего не сказала Пьетро. Так почему же такая несправедливость?
Время во сне летит очень быстро. Особенно, когда ты засыпаешь из-за того, что упряма и обижена, и не хочешь распахивать веки. Ванда уснула, это так... Потому что ей надо было подумать. Бодрствуя, она на могла позволить себе роскоши проанализировать что-либо. Воспаленный мозг слишком возбужден, можно сказать, вместо столь популярных в литературе круга 10%, он работает на все 100%, а то и больше. Как иначе назвать стадию, когда у тебя вообще нет границ? И дело не в том, что ты безумно умен. Для тебя просто нет этих пресловутых границ, кои удерживают мысль в рамках черепа и ситуации, в которой эта мысль может существовать. Другое дело, во сне, когда сознание перестает руководить. Тогда в разуме начинается тотальная уборка, все отправляется на свои полки, словно мать убирает игрушки в комнате ребенка после целого дня игры.
К слову о матери, но ведь речь об отце. Если спала Максимофф, то мог отдохнуть и Леншерр. А если он решил отдохнуть, то теперь он уязвим - он не знает отправной точки реальности. Посему, когда настал новый день, настала и новая подмена. Маленькая комната, где они были, теперь выглядела столь же небольшим домишкой, состоящим из одного помещения. Ванда, одетая в лучших традиция цыган, стояла у стола и занималась несвойственным для современной девушки делом. Она месила тесто. Рядом была печь, уже распалена, под потолком сохли различные травы. Если оглядеться, это пристанище напоминало жилье ведьмы, где-то в лесах Европы. Для Ванды же это была родная Трансия, дом, где она провела детство.
- Знаешь, а ведь ты не сахар, - внезапно вспомнив, что именно сахар она забыла, девушка тихо пробурчала и решила, что меда в рецепте все заменит. - Я тоже, но... Что ты такого натворил, что от тебя в ужасе сбежала беременная женщина?
Ведьма стояла спиной к мужчине, усердно занимаясь будущим хлебом. Ей нужно к чем-то себя привязать, чтоб сохранять спокойствие. Нужно хорошенько вымесить, разместить в форме и быстрей испечь, но не проглядеть - второй попытки не будет.
- Не то, чтобы я не знала, какими пугающими и опасными бывают мужчины, но у меня всегда был Пьетро. Хочешь верь, хочешь нет, но во всем, что касалось меня - он готов сносить головы. Думаешь, его потасовки в Братстве были из-за крутого нрава? - Ванда уверенно подхватила с полки нож и точным движением разделала тесто на две части. - Я вот подумала... Наверное, потому и выбрала Виктора. Он ведь лишь познает и воспроизводит человеческое поведение, а значит, никогда бы не повел себя, как те, другие... Впрочем, я ошиблась. Он стал еще хуже.
Первая часть теста отправилась в форму, а после, девушка поместила ее в печь. Нужно было засечь время, но часов нигде не было. Задумавшись на минутку, Максимофф отыскала нужное воспоминание и направилась к окну. Там, неподалеку, на земле были импровизированные солнечные часы. Одна из немногих вещей, которая могла удержать Пьетро на месте хоть на пару минут.
- Так все же. Она была в ужасе, забралась на самую гору, - Ванда махнула рукой в ту сторону, где должны быть горы Вундагора. - Родила. А потом... кажется, она сошла с ума потому, что у нее началась паранойя. Что ты найдешь ее, и...что? Зачем бежать, чтоб спасти своих детей, а потом сбежать от них, бросив на руки судьбе?
Вернувшись к остаткам теста, Ванда с удивлением обнаружила, что кусков снова два. Нахмурившись, Ведьма махнула рукой и все снова стало так, как должно было быть. Немного отвлеклась, вот и все. Нужно больше внимания сосредоточить на травах, они успокаивали.
- Я просто хочу понять. Я же не сумасшедшая. Нет, правда! - Максимофф хотела было резко обернуться, но взгляд ее остановился на своих же волосах. Так, а какого они цвета? Они всегда были темными. А вот черные, коричневые или рыжеватые... Как же давно она не занималась своим телом?
- Не сумасшедшая, потому что я все понимаю. Просто этот мир не для меня. Все вокруг постоянно убеждали меня, что я все делаю не так, расшатываю картину, хоть я просто пыталась быть одной из них. Но я, что я могу? Если мне дали способность создать свой мир, а этот меня отвергает, то какой смысл сопротивляться?

Отредактировано Scarlet Witch (28-06-2014 16:08)

0

5

Сон стал для мужчины чем-то крайне редким, роскошным и непозволительным в ситуации, когда опасность окружала со всех сторон. И пока дочь сводила с ума себя и его, создавая фантазию за фантазией, где-то далеко совершенно чужие их семье мутанты решали ее дальнейшую судьбу. Леншерр прекрасно знал об этом, но ничего не мог поделать. Он уже просил помощи у Чарльза Ксавье и Стивена Стрейнджа, но оба оказались бессильны перед безумием Ванды. Сильнейшие в мире телепат и маг не смогли справиться с болезнью Максимофф. Магнето помнил, как в первый раз, когда Профессор попытался помочь и не смог, мужчину охватила ярость, он здорово тогда поссорился с лучшим другом, ему казалось, он просто не хочет спасать его дочь. Когда та же история повторилась со Стрейнджем, Эрик лишь промолчал и коротко кивнул, смирившись с бессилием. И вот сейчас, все это время, пока они с Алой Ведьмой бродили по вымышленным мирам, ее и его бывшие друзья и соратники собрались для того, чтобы вынести ей приговор. Мастер магнетизма был реалистом, он догадывался, что ждет его дочь, и поэтому он, пусть и не теша себя надеждой, оставался рядом на тот случай, если вдруг свершится чудо, и Ванда, пересилив свои желания и эмоции, вернет себе трезвость рассудка. Но с каждым днем это казалось все менее вероятным…
- И тебе доброе утро. – хрипло произнес Эрик, открыв глаза и не сразу осознав, где находится. Дом был для него чужим и чуждым, но, судя по убранству и виду из окна, именно здесь росли его дети. Без него. Проведя рукой по лицу, словно стараясь снять усталость и сонливость, мужчина поднялся с узкой скамьи, на которую его усадила в своей иллюзии Алая Ведьма и, размяв затекшую спину, подошел к печи, у которой хозяйничала его дочь.
- За что ты так ненавидишь меня, Ванда? Неужели ты думаешь, что я отказался бы от вас по своей воле? Ты же прекрасно знаешь, что я ничего не знал о вас, вашем детстве, и даже когда вы оказались в Братстве, я не мог предположить, что вы – мои дети. Конечно, если бы я знал, то относился к вам иначе. Тогда я был действительно суров, зол и очень агрессивен по отношению ко всем, в этом есть моя вина, согласен, но, будь вы чуть внимательнее, вы бы заметили, почему мне приходилось быть именно таким… - он замолчал, наблюдая за тем, как в иллюзию девушки то и дело закрадываются ошибки, мелкие детали, на которые у нее уже не хватало сил. Все вокруг выглядело вполне реалистично, но такие небольшие сбои, как отсутствие и появление различных предметов выглядели несколько жутковато, как будто ты сам уже сошел с ума.
Магнето тряхнул головой, стараясь отвлечься от этой мысли и, сохраняя сдержанность и самообладание, терпеливо выслушивал Ванду, позволяя ей выговориться. Ни словом, ни мимикой он не показывал, насколько болезненна для него эта тема, как режет она его по живому, он сдерживался, лишь внимательно наблюдал за Ведьмой, понимая, что именно этого она от него и добивается. Она хочет, чтобы он сорвался. И тогда она добьет его и его разум, отомстит за свои детские обиды и переживания. В такие моменты Эрик жалел, что у него вообще есть дети. Уж лучше не иметь никакой семьи, чем семьи, которая самозабвенно ненавидит его.
- Похоже, печь хлеб тебе дается все труднее. Как и поддерживать порядок в доме. И в своей голове. – ненароком заметил мужчина, когда перед Максимофф вновь появилось два куска теста. Что ж, если она позволяет себе задевать его за живое, он не видит ничего плохого в том, чтобы напомнить ей о иллюзорности происходящего.
- Я не могу рассказать тебе о своем прошлом, Ванда. Не сейчас. Ты обернешь его против меня. А я не хочу увидеть и пережить это снова. Я расскажу тебе когда-нибудь, когда мы сможем беседовать, как отец и дочь, без желания отомстить.
Он замолчал, заметив, что девушка уже потеряла интерес к этой теме и переключилась на другую. Пейзаж за окном стремительно менялся, Магнето тяжело вздохнул, выслушав искреннее признание одаренной, подошел к ней и, не обращая внимания на попытки отстраниться, крепко обнял ее и прижал к себе, тихо прошептав на ухо:
- Ты не сумасшедшая, Ванда. Твое сердце разбито, оно истекает кровью, и ты не справляешься с невыносимой болью. Она поглотила тебя и твой разум. Ты ни с кем не можешь разделить ее, потому что не знаешь, кто вообще может понять, насколько это ужасно – потерять своих детей. Потерять любимого человека. – он запнулся,  оборвав свою речь с большим усилием, чтобы не проговориться, не дать в руки Ванды оружие против самого себя, которым она с легкостью его уничтожит.
Она ничего не знала о его прошлом, о чудовищном детстве в концлагере, о смерти родителей на его глазах, о нечеловеческих опытах, многолетних экспериментах над ним. Ей была неизвестна его история с Магдой, как сильно он любил ее, как потерял своего первого ребенка в огне, из-за жестокости и безразличия людей. Ей нельзя знать все это. Она уничтожит его разум. Он с трудом справился когда-то со своим прошлым, не без помощи одного знакомого телепата, и все равно до сих пор возвращался к тем ужасам, каждый день перед глазами всплывали картины из прошлого. Он умер давно, еще в те времена, а сейчас просто был призраком, заключенным в могущественное тело, наделенное особыми силами. Он долго мстил, пытаясь искупить эту боль, и прекрасно понимал состояние Ванды. Но ей нельзя знать ничего из его прошлого. Нельзя.
- Реальный мир отвергает всех, кто слишком выбивается за рамки нормальности, даже среди одаренных существуют границы, и если мутанты посчитают кого-то слишком сильным, они восстанут против него, друг он им или враг, неважно. Они ведут себя так же, как и обычные люди против homo superior. Печальная закономерность. Ты очень сильна, Ванда. Но ты имела слабость показать свою силу окружающим. И теперь они боятся тебя. Мстители боятся тебя. Но не они погубили твоих детей и Виктора. Нет, дочка, это случилось по твоей вине. Косвенно, не специально, но ты вызвала череду этого горя. Как когда-то я стал косвенным виновником бегства Магды, вашего тяжелого детства и последующих событий. Ты несешь бремя своей сломанной судьбы. С этим необходимо смириться и простить себя. У тебя еще могут быть дети, Ванда. Все наладится, если ты позволишь себе отпустить прошлое и начать с чистого листа. Если ты найдешь себе другого мужчину, любимого и близкого. Если ты не боишься выглянуть из своего аквариумного идеального мира, где все идет так, как ты хочешь. Ты достаточно храбра для того, чтобы встретить лицом к лицу все сложности реального мира. Просто перестань жалеть себя и сбрось груз прошлого. Найди себе опору в этой реальности и двигайся вперед. Возьми себя в руки, пока не поздно…

0

6

- С чего ты взял, что я тебя именно ненавижу? - Ванда сомкнула веки, дабы вернуть себе самоконтроль. - Мне нужно быть крайне осторожной со столь четкими и острыми чувствами. Я ненавижу...Осу. Ее я ненавижу всей душей. И не расстроюсь, если это ее уничтожит. И от кого мне досталась жестокость? О, не вставая на штыки. Я бы хотела поблагодарить. Порой она помогает выжить.
Максимофф, к своему же удивлению, восприняла замечание отца не как укол, а как полезную критику. Действительно, она теряет контроль над своим даром. Такое уже бывало. Это не совсем упадок или грядущий хаос. Скорее, затишье перед бурей. Чувство, будто ты расслабляешься, расставляешь руки в стороны, словно птица, и в свои мнимые крылья выпускаешь силу. И все, чтоб в нужный момент совершить, вероятно, последний выпад. Но выпад небывалой силы. Ну, или лишиться всего и умереть, тоже вариант.
- Я...я чувствую обиду. Ощущаю боль, глядя на тебя всякий раз. Мне страшно, дискомфортно, беспокойно. Я не понимаю тебя и меня это изводит. Знаешь, как работает мой мозг? Мне достаточно начать думать о мелочи, а моя сила уже готова воплотить в реальность целую картину, из этой мелочи развитую. Я просто вижу тебя, поднимающего руку, а мое сознание преломит вероятность так, что я в красках переживу то, что было в Братстве. Да, я не могу тебя простить, принять... Потому что я не знаю, как это, испытывать к тебе какие-то позитивные эмоции. Не потому, что ты плохой отец, а потому, что я вообще не знаю, что есть ты и "отец" в одной дефиниции. И я не ненавижу тебя, потому что не хочу тебя уничтожить. Ты ценен для меня.
Будь у нее больше сил - она бы сопротивлялась. Но не сейчас. По своей природе Ванда не очень любила, когда ее касались. Обычно это не подразумевало ничего хорошего, за исключением прикосновений Пьетро. Банальный страх, уже перешедший на уровень инстинкта. Тем более, когда ей предстояли неведомые ранее объятия отца. Да, семья, усыновившая их, была для близнецов родителями, но... Честно сказать, при всем хорошем отношении, Ванда не чувствовала истинной кровной близости. У нее никогда не было чувства, что она дома, в самом сокровенном понимании. Сейчас же...столь непривычно. Хотелось найти тысячу и одну причину не верить, отыскать скрытый подвох, но...похоже его не было. И ее действительно обнимал отец, коего она просто не умела так называть.
- Эрик. Я - брошенный ребенок. Как и все мне подобные, я всегда буду чувствовать тупую боль и обиду на родителей и весь мир. Потому что от меня отказались тогда, когда я еще не могла быть в этом виновата. Я была младенцем. И отказались не один раз . Единственный путь изменить это - попытаться понять причину такого поступка. Но ты не веришь мне в той же степени, что и я не верю тебе - справедливо, - сдавленно улыбнувшись, девушка с трудом подавила в себе порыв расплакаться.  - Ибо сейчас, как мать, потерявшая своих детей, я не понимаю, как ты мог не знать, не искать Магду. А уж тем более... Если бы я узнала, что мои дети - живы, они есть где-то в этом мире, и пусть даже меня знать не хотят - я бы бросила все и пошла на все, лишь бы их вернуть.
Ванда не могла точно сказать, было ли все так, как говорил Леншерр. Расскажи он ей, стала бы она использовать прошлое как оружие? На самом деле, ей хотелось знать. Как и любому сироте - почему так вышло. Почему за него не боролись. Если она была не желанна - почему не избавились до рождения? Если желанная - почему оставили? Если проблема в том, что Эрик не знал - почему их отношения не изменились, когда она стала Мстителем и правда открылась? Почему он здесь только сейчас, когда она...
- Сколько мне осталось?
Картина хижины, объятий - все сменилось. Они были в серой реальности, без малейшего вмешательства. Ванда лежала на кровати, глядя на Эрика пронзительным взглядом. Она сейчас была похожа на живого мертвеца, но не в привычном смысле. Тело - слабое, угасающая оболочка. Но внутри была жизнь, обжигающая и не столь потерянная, как казалось. Ванду Максимофф не так просто убить, не мечтайте.
- Даже если ты прав, и дело только во мне...ты правда думаешь, что мне позволят жить? Какая ирония, - девушка не сдержалась, хрипло и слабо, но рассмеявшись. - Ты прав, я сильна. Ты даже не знаешь... Оса. Из-за того, что она не может решить с кем спать, и также не может зачать ребенка - она устроила все так, чтоб и я потеряла все. А после напомнила об этом, когда Мстители помогли мне забыть. Вот она знает. Эрик...я могу щелкнуть пальцами и она будет стерта. Ты понимаешь? Ее не будет существовать вообще, - взгляд одаренной приобрел их фамильные нотки жестокости и некого безумия. - Она понимает. Как и то, что я могла исправить ее дефекты, но ее глупость не позволила попросить. Ирония в том, что как бы сильно они не отвергали меня, в чем ты тоже прав, я бы не решила их судьбу. Чего они так боятся. Да, я ответила им жестокостью на жестокость, но я могла их просто удалить, возомнив себя богом.
На миг Максимофф отвела взгляд, глядя куда-то в пустоту и думая. Ее лицо изредка искривляли легкие гримасы, ибо процесс мышления был тяжелым. А после, в какой-то миг она чуть вздрогнула и перевела взгляд на свое тело. Ей не понравилось, что было видно по взгляду. И тут девушка подумала: если она может делать то, что будет наименее вероятным, то почему не может привести себя в норму? Один раз Ведьма провела по своей исхудалой руке второй - внезапно, стало лишь хуже. Конечность стала походить на часть самой Смерти. Гневно засопев, брюнетка повторила действие. Чертова погрешность успешности результата. И где-то на начале третьего начался прогресс. Кожа перестала отдавать предсмертной бледностью, вернулась какая-никакая жировая прослойка. Тело стало оживать. До следующего припадка хватит.
- Готова поспорить, они будут против. Да, они будут утверждать, что это не выход - они не могут сказать иначе, ведь они герои, они олицетворяют добро. Но они знают, что их голос не повлияет. И что ты не сможешь остановить их всех, даже если очень захочешь меня спасти, - внезапное прозрение положительно повлияло на мозговую деятельность, Ванда получала наслаждение от хода своих мыслей. - И я вот не знаю. Мне бороться? Так за что. Или сдаться? Тогда все кончится и большинство будет счастливо.
Крепко задумавшись, Ванда выдохнула и окинула отца взглядом. Он выглядел не лучше нее самой. Неужели он действительно раскаялся, причем настолько, что готов следом за дочерью извести себя в могилу? Опять хотелось найти подвох. Но не получалось. Зато получилось другое - они были на горе Вундагор, в том месте, где близнецы появились на свет. За окнами каменного строения завывала снежная буря, светом служили свечи, а в самодельной колыбели мирно спали младенцы -один белокурый, второй темноволосы. Слишком крохотные, даже для новорожденных - ибо близнецы. Но даже в таком возрасте они держались максимально близко друг к другу - необъяснимое врачами явление, когда двойни спасали друг друга от смерти.
- Скажи мне, Эрик. Чего ты бы хотел больше всего на свете? Только не говори так, чтобы меня утешить, - отставив свечу от колыбельки, дабы не разбудить себя же, Ванда выжидающе взглянула на отца.  - Власть? Месть? Мутанты как доминантная раса? Скажи мне вот что. Если бы это стало реальностью...твое желание, желания Мстителей, тогда бы все было иначе? Ведь если все довольны, чего им меня отвергать? Ты бы...мог быть с нами здесь и сейчас. Посмотри. Как нас можно было бросить здесь одних?

0

7

Scarlet Witch

Ванда говорила, говорила очень долго и много, бесконечно много. Он чувствовал ее эмоции, ее настроение, знал, что она ждет его реакции, но не мог ничего вымолвить в ответ. Он устал убеждать ее (и себя заодно), что есть еще хоть какой-то шанс на благополучный исход. Они оба знали, Алая Ведьма умрет. И если сама девушка, судя по ее словам, была готова к такому повороту, то Эрик не представлял себе, как это произойдет, как это вообще возможно, что ему делать в момент, когда за дверью появятся Мстители. Допустим, он убьет их всех, воспользуется самой ужасной своей возможностью – будет пытать их, уничтожая медленно и мучительно, манипулируя кровью в их жилах. Гемоглобинез был крайне редким инструментом в арсенале Магнето, это чудовищная смерть, но он просто не сможет стоять и смотреть, как «герои» убивают его дочь, его слабую, истощенную, беззащитную дочь.
- Все будет хорошо. – скрывая отчаяние в голосе, выдавил из себя Леншерр, подняв задумчивый взгляд на дочь и с тоской подмечая, что от Ванды осталась лишь тень, призрак, заключенный в бледную оболочку. Возможно, он был худшим отцом в мире, но даже такому мерзавцу, как он, было невыносимо наблюдать за страданиями, эмоциональными и физическими, своего ребенка. Он как будто умирал вместе с ней.
- Милая, это лишь иллюзия. Твоя рука по-прежнему худая, ты не можешь прикрывать настоящие проблемы красивыми фантазиями. Пожалуйста, Ванда, поешь… - он кивнул в сторону подноса, оставленного на прикроватной тумбочке, который Максимофф упрямо не замечала. Убеждать ее – все равно что общаться с ветром, упрашивать его не гнуть деревья… Все впустую. Она не слушает. Эрик выдохнул, закрыл глаза, зная наперед, что декорации сейчас снова изменятся, стоит ему только поднять веки. Она всегда создавала иллюзии очень неожиданно, и он уже даже не пытался понять, есть ли какой-то шаблон, определенный маршрут их путешествий.
- Бороться… - прошептал Магнето упрямо и настойчиво, он всегда боролся и призывал к этому других, какой бы невыносимой ни казалась ситуация. Всегда есть выход, лучший выход, нежели смерть. За что бороться? За себя, за право жить, за возможность дышать, за каждый новый день, за удивительный дар, которым тебя наградила природа. За своих близких, друзей, свой народ. За все, что тебе дорого и ценно в этом мире. Цепляться до последнего, выгрызать у смерти зубами право на жизнь. Леншерру было очень непросто признать, что его дочери все это уже не нужно. Она сдалась? Но зачем же тогда она говорит все это? Зачем создает иллюзии день за днем, сводя себя и своего отца с ума? Почему она пытается ему что-то объяснить, если тут же убеждает его, что все предрешено и кончено, и сражаться ей не за что. Как странно.
- Зачем ты это делаешь? – он пошатнулся, схватился за дверной проем, чтобы не упасть, когда увидел перед собой, так четко и ясно, то, что боялся себе представить. Маленькие Ванда и Пьетро. Именно такими он должен был узнать их, совсем еще крошечными, беззащитными, нуждающимися в нем. Как же сильно он любил их мать, невозможно было передать словами. И как больно ему было после… Нет, не сметь думать об этом. Нельзя.
Будто назло, не повинуясь голосу разума, перед глазами стали всплывать картины из прошлого, одна страшнее другой. Образы становились все четче, ярче, они вскрывали старые раны, и Эрик, тихо простонав, сполз на пол, опустившись на колени и склонив голову. Столько лет он бережно, осторожно, обращаясь с памятью, словно с бомбой, прятал свои воспоминания как можно дальше, стараясь избежать участи пережить и прочувствовать не испытанные полностью эмоции. Он топил в себе всю боль, ярость и гнев долгие годы. Но длительная осада его сознания Вандой, ее тяжелая артиллерия в виде эмоциональных, болезненных иллюзий, бесконечная бессонница, переживания – все это стало решающим, переломным ударом по тщательно выстроенной внутренней защите Эрика от окружающего мира, от самого себя. Он склонился еще ниже, схватился за голову, с силой сдавливая ее, словно пытаясь выгнать оттуда то, что невозможно было стереть – свою жизнь, свое прошлое.
Речь Ванды, ее вопросы, нацеленные в самое сердце, звучали откуда-то издалека, он слышал только приглушенные, искаженные звуки, с трудом собирая из них слова и фразы. Кажется, сильно кольнуло в груди и непонятно откуда появилось чувство тревоги, бессознательного страха. Леншерр опустил руки, тяжело дыша и глядя куда-то в пол. Интересно, в иллюзии у него может случится самый настоящий сердечный приступ? Голова закружилась, когда он попытался подняться, но все-таки ему удалось встать на ноги. Не отрывая взор от каменного пола, мужчина, шатаясь, подошел к взрослой Ванде, медленно поднял на нее глаза и, как-то криво и оттого ужасающе улыбнувшись, призвал к себе кухонный нож с деревянного стола, стоявшего в углу, рукоятью всучил его в ладонь дочери и, подняв оружие на уровень сердца, приблизился вплотную, чувствуя, как лезвие упирается в грудь.
- Ты хочешь знать правду, Ванда? Тебе нужна информация? Истина? Причины? Объяснения? Хорошо. Я готов. Только сразу после того, как я закончу, ты прирежешь меня, договорились? Иначе я разнесу тут все. Я больше не смогу себя контролировать. Ты хочешь услышать правду, я расскажу, но это будет дорого мне стоить. Я уже чувствую внутри ту разрушительную ярость, которую прячу все эти годы как можно глубже. – он говорил резко, обрывисто, эмоционально, со слезами злости и боли на глаза, скалясь на самого себя и Максимофф и ненавидя сейчас все, что окружало его здесь: этот дом, младенцев, взрослую дочь, себя самого.
- Дороже всего на свете для меня была моя семья. Когда-то очень давно я вел спокойную и достойную жизнь. Я был женат на самой замечательной, самой красивой и умной женщине, Магде. Я бесконечно сильно любил ее. Мы пережили немало горя, но всегда боролись за свое счастье и в конце концов поженились. Спустя год Магда родила мне дочь, очень умную и ласковую девочку. Твою старшую сестру. Я работал и учился, Магда вела хозяйство, мы жили примерно и честно. Я не мог нарадоваться своей дочери. Она была ангелом. Я хотел еще детей, просил Магду подумать. Она отказывалась. В те годы было очень непросто прожить и втроем. Разруха. Послевоенная Европа. Нищета.
Однажды, когда я возвращался с работы, наш дом загорелся. Точнее, его подожгли. Моя жена и дочь были там, внутри. Они звали на помощь, я не мог оставаться в стороне. Я ворвался в горящее здание и вытащил из огня Магду. Аня была совсем высоко, в своей комнате. Когда я вывел жену на улицу и собрался возвращаться обратно, за дочерью, появились полицейские и соседи. Они решили воспользоваться моментом. Арестовать меня по ложному обвинению. Они бросились на меня. Дом начал рушиться… Меня тогда здорово избили, хотя я пытался договориться, я просил их спасти моего ребенка, но люди заявили, что не станут рисковать жизнью ради моей девочки. Магда кричала в исступлении, Аня до последнего момента громко плакала и звала меня. Я видел ее силуэт в окне, слышал ее крики, четырехлетний ребенок не может так кричать… Я пытался подняться, но меня продолжали избивать. Раздался последний крик дочери. Я увидел, как пламя поглотило ее. И потерял контроль над собой. – Эрик словно задохнулся собственными словами, он внезапно замолчал и еще сильнее надавил своим телом на нож, не отпуская его и не позволяя Ванде его опустить. На рубашке проступила кровь, лезвие неглубоко, но все же вошло внутрь, уперевшись в грудную клетку. Боль физическая немного отрезвила помутненное яростью и горем сознание. Мастер магнетизма вернулся из своих воспоминаний в иллюзию Ванды и, собрав остатки сил, хрипло продолжил:
- Я убил их. Всех до единого: полицейских, соседей, зевак. Всех, кто стоял и смотрел, как гибнет в огне моя жизнь, моя семья. Я помню, как уничтожил каждого, кто избивал меня. Я не мог остановиться. Во мне пробудилась вся накопленная боль и ярость. Во мне проснулось то, что усердно искали в концлагере, куда я попал в двенадцать лет... Я вырос там. Я видел, как зверски расправились с моим отцом, матерью и сестрой. Надо мной четыре года ставили эксперименты, убивали и возрождали мое тело и душу. Освенцим превратил меня в то, что я есть сейчас. Я не могу рассказать тебе, что именно там происходило. Что делали со мной. Я провел там целых четыре года. Вечность…
Магда сбежала в ужасе от всего увиденного. Я пытался найти ее, но мне не удалось. Я бродил месяцами по всем окрестностям, но везде, где я появлялся, на меня поднимались отряды разъяренных людей. А Магда… она не желала больше знать меня и мои способности. До того дня она считала их благом. А потом поняла, что живет с чудовищем. И не смогла простить меня за гибель нашей дочери.

Nothing else

http://media.tumblr.com/tumblr_m8t9wgISiF1rqgu49.gif

0

8

Иллюзия... Только сейчас Ванда поняла, что было не так. А ведь все так просто, очевидно и вопиюще. Он не понимал, просто не понимал. Не понимал ее и не понимал ее дара. Она ведь не просто мутант, коих так восхвалял Магнето. Если задуматься, то была еще одна причина таить обиду на родителей. Родись Ванда в любом ином месте на планете - все было бы иначе. Ее сила была бы просто мутацией. Ничего более. Ничего разрушительного для психики и ненавистного для окружающих. Но нет, судьба решила все компенсировать Эрику в теле его дочери. И грандиозный дар, новую ступень человечества, и величайшее проклятье. Сложно сказать за Пьетро, но они с отцом были стопроцентными родственниками, не только по крови.
Она не хотела есть. Ничего земного не хотела. Ее план был в ином. Зачем держаться за тело, кое скоро умертвят? По сути, у них с Леншерром был один план. Он читал сказки, стараясь умиротворить разум Ванды, а Ванда создавала себе иные миры. Только отношения к таком тактическому ходу у них было разное. Скорее всего, Магнето полагал, что этот "уход" будет метафорой, скрашивающей обыденный для мира факт смерти. То, как дух покидает тело и гаснут глаза. Максимофф иначе понимала эту возможность. Для нее иной мир был самым настоящим шансом спастись... Нет, погодите. Это не станет спасением. Нечто иное. Более уместно сравнить с тем, как кончилась жизнь Эрика и он научился существовать. Он стал великим, язык не повернется сказать "человеком", мутантом, достиг огромных высот в том, во что верил, но принесло ли ему это счастье? Вряд ли. Так и Ведьма вряд ли когда-либо будет счастлива.
- Зачем? Ты сам сказал, что нужно бороться. Я не хочу. Но и не хочу просто есть, пить и сверлить взглядом стену, ожидая кончину. В конце концов, я не обычная смертная, чтоб жалко подыхать в кровати. Я лучше умру от своего дара, чем так. Погоди...неужели это и есть борьба?
Странно, но Ванда ощутила, что оживает. У нее появился интерес, стимул еще немного побыть острой на язык цыганкой. Погодите, а ведь она никогда и ни была цыганкой, если проследить ее семейное дерево. Все дело в воспитании. Ее растили иначе, нежели любого из героев. Она росла в островке свободы посреди океана цивилизации. Говорила, что думала, не понимала тонкостей общества. Вероятно, именно это и помогло сейчас. Не отступить, а наступить на больной мозоль и спровоцировать на то, что должно было случиться давным-давно. Ванда упрямо верила, что если бы отец рассказал ей все, а она, возможно, открылась ему - все было бы иначе. Но они оба из одного теста, слишком гордые, чтоб сделать первый шаг. Каждый считает, что мяч на другой стороне. Сейчас Алая Ведьма стала понимать, что есть еще кое-что, что неприятно признавать. Была у нее "свежая" обида на Эрика, коя и служила причиной столь острой реакции на, казалось бы, историю, кою пора бы позабыть. Ее задел тот факт, что когда правда открылась, ничего не изменилось. Да, известный факт: когда тайное стало явным, она рвала и метала. Но не сразу. Вначале она верила и ждала, что будет как в дурацких фильмах. Что вот эта новость сведет их лицом к лицу, они пойдут друг к другу и раскаются. Что главной проблемой окажется факт незнания о родстве. И после этого уже не будет причин враждовать. Все закончится. Но нет. Эрик продолжал угрожать национальной безопасности. Она продолжала изучать данные сводки. Никто не сдвинулся с места. Самодуры. А лучше сказать - Леншерры.
И вот это случилось. Поздно, но случилось. Магнето сдался. Было непривычно видеть его столь слабым, но...приятно. Не потому, что это тешило гордыню или удовлетворяло жажду мести, ничего подобного. Потому что теперь он не выглядел сверхчеловеком, диктатором, холодным повелителем металла. Он походил на смертного. На того, кто может быть отцом. Хотя, редкий отец вложит в руку дочери нож. Но Ванда приняла эти правила не моргнув и глазом. Сегодня игра лишь на самый большой куш.
Она слушала. Не перебивая, не отводя взгляд, почти не моргая и не дыша. Это было важно, важней всего сейчас, а значит пусть вся человечность перейдет к одному из них. Выходит, семья для него когда-то была важна. И у него уже были дети. А еще ненависть к людям оправдана. Странное чувство. Максимофф часто думала о том, какой была жизнь ее отца. Без мук, учиненных людьми, эта история никогда не обходилась. Это у них общее, поразительно, как история повторяется, хоть Ванду она немного больше пощадила. Но семья... Ведьма как никто другой понимала, какая это боль. И да, ее реакция была такова, отчего ей ничуть не было жалко тех павших людей. Но сейчас, когда она усердно душила свои эмоции, дабы не помешать Эрику, она также продолжала мыслить рационально. И с этой точки зрения история не совсем складывалась. Но одно было очевидно. Если рассматривать людей, давших ей жизнь как виноватых, то главным виновником был не Эрик.
- Мне жаль твою дочь. Возможно, это то единственное, в чем я тебя понимаю как никто другой. Надеюсь, те люди страдали. А она кричала лишь от страха, - Ванда на миг закрыла глаза, дабы удержать слезы, это было сильнее ее. - Выходит, это наша семейная черта, то, что мир нас хочет уничтожить за один факт существования.
Если Эрик запрещал себе думать о своем прошлом дабы не сломаться, то Алая Ведьма сейчас усердно запрещала себе думать о его прошлом, чтоб не пережить его. Слова становились картинами, описания - чувствами, что не заставило себя долго ждать - здание, где они находились, затряслось, стало жарко. Детей уже не было в помине.
- И я понимаю то, в чем ты, вероятно, боишься признаться. Я никогда ни была и не стану той умной и ласковой девочкой. Хоть одно из моих имен - Ана Максимофф. Тебе от этого больно. И ты в праве, - девушка поджала губы, уже не понимая, что сейчас ощущает - боль за себя от сказанного, или за него. - А я эгоистка. Но мне больно от того, что ты перестал бороться за нас. В этот раз у тебя был шанс. Но тебя вновь остановили люди. Хотя, меня не остановил никто и к чему это привело... - Максимофф покачала головой, глядя куда-то сквозь Эрика. - И, прости, но я не вижу Магду твоими глазами. Представление о человеке не меняется в один миг. Но, если она возненавидела тебя внезапно - могла бы сразу уйти. Если была беременна на тот момент - могла бы нас убить в зародыше. Но..."спасать" нас от тебя, чтоб родить на чертовой горе посреди Трансии и бросить...а не месть ли это тебе?
Неожиданно, Ванда сменилась в лице. Слезы перестали течь, эмоции не отражались. Она просто вспомнила, что обещала. Теперь она сказала все, что затрагивало эту тему. Теперь нужно было вспомнить и можно было закончить. Как жаль, как жаль, что Эрик до сих пор не понимал.
- Прости, что я затянула. Мы должны были поговорить об этом. И закрыть. Я бы не подвела тебя. Как скажешь. Отец.
И да. Она воткнула нож ему в сердце, с удивлением отметив, что хватка былая. С первой попытки, без тени сомнений. Ванда была похожа на Эрика куда больше, чем он даже мог вообразить. Да, ее разум был разбит. Но где-то под осколками оставалась ее личность. Закаленная, взращенная против мира всего. Этого никто не отнимет.
Эрик очнулся в точности на том месте, куда упал после, но уже в "реальной", как он говорил, комнате. Ванда стояла у окна, тяжело опираясь о него руками. Она по прежнему была измотана, в испарине, но ее тело не походило на остатки скелета.
- Если тебе интересно, то... Нас пытались выдать за погибшего ребенка другой пары. Отец в ужасе сбежал. А потом нас приняла пара цыган, кои нас растили. Немного детства у меня было. Пусть в хижине и полнейшей нищете - мы воровали еду. Все изменилось, когда я подросла и стала походить на девушку. Знаешь, как парни охочи до тех, кого некому защитить? Как ты сказал, бороться...И я боролась, дура, проявив свою силу. В тот день и стала ведьмой. Но увы, не смогла убить их всех, когда они сожгли дом, где была моя приемная мать, а отца забили палками. С тех пор мы с Пьетро были сами за себя. Пока нас не нашел ты. До лагеря Братству далеко, но и я не столь крепка, как ты. Ну и...моих детей сделали вместилищем души демона и уничтожили. А мужа - стерли, оставив чистый лист, который охоч до моей шеи. Собственно, все.
Ванда повернулась, глаза ее беспокойно блуждали по помещению, пока она не схватилась взглядом за нож рядом с Эриком. Немного дергано, девушка направилась к нему и подняла с земли, отчего-то ей безумно захотелось утереть кровь с лезвия.
- Ты ведь так и не понял, отец. Та гора, где я родилась, провела надо мной самый страшный эксперимент. Я не только мутант. Я ведьма. И...я никогда не создавала иллюзии, - Максимофф порывисто, привычно безумно улыбнулась. - Все, что я делаю с этим миром - реально. Каждый рожденный мною ребенок в этих стенах, он был реален. Но я не смогла дать ему достаточно сил, чтоб выжить. Каждое помещение замещало эту комнату. Твоя смерть - была реальна. Ты хотел узнать, избавит ли тебя смерть от этой горечи - я показала тебе. Нет. Смерть не освобождает. И... - Ванда перевела взгляд на дверь, глядя так, будто жаждет ту испепелить. - Может мне тоже решить их судьбу, равно как они решают мою?

Отредактировано Scarlet Witch (03-07-2014 05:46)

+1

9

Scarlet Witch

Молнией пронзила сердце острая боль. На мгновение ему показалось, что это всего лишь приступ, но стоило опустить стремительно слабевший взгляд вниз, как Эрик понял, что из его груди торчит только рукоятка ножа, а лезвие полностью вошло в тело. Кровь неизбежно быстро окрашивала рубашку в красно-черный цвет, а он был не в силах оторвать взгляд от этого зрелища. Боль была реальной, жизнь в нем действительно угасала, а его дочь просто наблюдала за этой бесшумной трагедией. Эрик удивленно посмотрел на нее, прежде чем потерять сознание и рухнуть на пол. Последний вздох вышел коротким и так и не смог наполнить легкие, сведенные судорогой, кислородом.
Бесконечная смена реальностей продолжалась – Леншерр очнулся на том же месте, куда упал, грудную клетку разрывало от боли так, что ему пришлось схватиться за нее рукой. Вот только раны не было, а окровавленный нож лежал рядом. Приподнявшись и оставшись сидеть на полу, он опустил голову и тихо, неслышно зарыдал.
Рассказ Ванды был переполнен горечью, но не только это терзало покалеченное сердце мутанта. Он хотел бы умереть и больше не оказываться этой проклятой комнате, уснуть и не просыпаться каждый раз в новой реальности, отдавая последние душевные и физические силы на успокаивание своей сумасшедшей дочери. И самое ужасное, он до последнего не желал принимать всей правды, упрямо называя то, что она делает с миром «иллюзиями». Так ему было проще. Проще принимать ее, себя, эту реальность. Хотелось иметь хоть какую-то почву под ногами, чтобы не сойти с ума окончательно. Ванда… была слишком сильна для того, чтобы жить среди них. Практически все мутанты были бессильны против ее извращений с реальностью. Она могла стереть в любой момент человека, одаренного, и никто не вспомнил бы о нем, словно его и не было. И такое мощное создание лишилось трезвости рассудка.
Эрик даже представить не мог всех масштабов этой трагедии. Он впервые во взрослой жизни действительно боялся чего-то. Боялся свою дочь. Она только что убила его, не моргнув глазом. Она заставила его пережить предсмертную агонию и оказаться за чертой. А потом вернула его в этот мир, вышвырнув из гораздо более спокойного ада сюда и тем самым полностью обесценив сам факт смерти, которая вызывала глубокие смешанные чувства у всего человечества многие тысячелетия. Магнето переживал немало смертей, чудом спасаясь в последний момент, но здесь он действительно должен был погибнуть. А Ванда решила все по-своему. Она управляла миром, как желала, не учитывая ничьих потребностей.
- Я знал, что это были не иллюзии. Я не мог принять это. – прошептал мутант в ответ, пытаясь взять себя в руки, но плечи все равно содрогались от подавляемых в сердце эмоций. Он боролся всю свою жизнь за превосходство мутантов над человечеством, а кое-кому нужно всего-то нафантазировать, и реальность изменится полностью. Ванда разбила его окончательно. Она лишила его всех заслуг, всего смысла существования. Почему именно его дочь?..
Речь девушки и его мысли были прерваны легким ветерком, возникшим в помещении из ниоткуда. Пьетро, он был здесь, сделал круг почета мимо Магнето и, похоже, вернулся в коридор, дожидаясь отца за дверью. Эрик поднялся с колен, приблизился к дочери, крепко обнял ее, поцеловал в лоб и молча вышел из комнаты. От стены к стене здесь метался Квиксильвер. Он что-то кричал, но на такой скорости невозможно было ни услышать, ни разобрать что-либо.
- Пьетро, пожалуйста, медленнее. Я не понимаю. – устало попросил мужчина, оперевшись спиной о дверь и закрыв глаза ладонью. Он знал, с какой новостью прибыл сын, но должен был дать ему высказаться.
- Они хотят убить ее! Отец! Они хотят убить мою сестру, твою родную дочь!! – Максимофф схватил мастера магнетизма за ворот рубашки, с перекошенным от ужаса и боли лицом вцепился в свою последнюю надежду, которую он ненавидел до сегодняшнего момента, но сейчас молча молил об одном…
- Что я могу сделать? – медленно и тихо спросил Эрик, отняв руку от лица и угасшим взглядом уставившись на сына. Он словно не замечал, что тот трясет его за грудки. Ему уже было все равно. Новость обесценила последние дни мучений.
- Ты же ее отец! Сделай хоть что-нибудь! Люди-Икс, Мстители, они все летят сюда, на Дженошу! Магнето, пожалуйста… Она – все, что у меня есть… - Пьетро не сдержал горя, зарыдал и опустился на колени перед отцом, уткнувшись лицом в его торс. Потерянный и разбитый, мужчина дрожащей рукой погладил сына по голове, осторожно выбрался из его хватки и, стараясь не встречаться с ним более взглядом, шепотом произнес:
- Я постараюсь задержать их, немного выиграю время… Попрощайся с сестрой.
Молодой мутант издал протяжный стон и молнией ворвался в комнату, где оставалась Ванда, а Эрик, опустив голову, взмыл в воздух, чтобы спуститься к входу в полуразрушенное здание и первым принять на себя гнев бывших друзей.

http://i1361.photobucket.com/albums/r671/marvelstock/00_zpse757229d.jpg

Off: Если есть желание, далее можно продолжить и перейти уже к глобальной арке "День М", для этого только нужно будет создать отдельную тему в прошлом.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Endless Fairytale


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно