04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Шах и мат?


Шах и мат?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://se.uploads.ru/MgpjZ.jpg
Время действия: текущий игровой месяц.
Место действия: весь город.
Участники: Красная Королева и Домино.
Краткое описание: поучаствовав в событиях, связанных с Сестринством, Домино занялась своими и не только своими делами. Однако же она даже не догадывалась, что из глубин небытия, оттуда, куда даже Смерть не решается заглянуть, вернулась та, кто решительно настроена отомстить. И эту особу не остановить ничего - разве что только планета расколется пополам. Хотя... ей же всё равно - она призрак. И кто же, интересно, подменил тело на какую-то убогую старушенцию? Домино, дорогая, шах и мат. Но шах и мат ли?

0

2

- Тик-так. Тит-так, дорогая Домино. Время расплаты пришло.
В одном из кафе центра города она увидела ту, которая сыграла далеко не последнюю роль в провале гениального плана - завладеть бесконечно прочным сосудом в виде трупа Грей. Она смотрела на неё, находясь через дорогу. Мимо проходили люди, но они словно не замечали женщину, что материализовала себе трон, восседая на нём, закинув ногу на ногу, пристально наблюдая за своей жертвой. Прошло десять минут, потом полчаса, потом час - но она продолжала неподвижно сидеть, смотря вперёд. Глаза при этом заволокла алая пелена силы. Закрыть себя от чужих взглядов - что может быть проще? Сделать так, чтобы твоё присутствие почувствовала только одна? Элементарно. О да, Красная Королева была более, чем искусна в манипуляциях чувствами, сознанием. Достаточно одного простого заклинания, даже не надо использовать телепатию. Кого же она выслеживала? Ответ предельно прост, хоть и не сразу понятен. То была Домино - женщина, что подменила труп Грей на убогую развалину в виде какой-то старухи. Как только Амора вернула Королеву из небытия, женщина сразу же поставила себе цель - мстить, мстить и ещё раз мстить. И Прайор явно не собиралась останавливаться на одной лишь Домино. Все получат по заслугам. Экс-муженёк, его тогдашняя пассия, этот скоростной гей Жан-Поль и его мальчики, Грозу просто разложит на атомы, хотя от последнего Мадлен всё же отказалась - какой бы стервой она не была, а убивать подругу до сих пор не хватало силы. Впрочем Ороро ясно дала понять, что при следующей встрече пощады не будет. Погодная богиня всегда держала своё слово.
- Что же мне с тобой сделать? Обрушить здание? Банально донельзя. Или истязать твой разум? Хм... сколько ты сможешь мне сопротивляться? Ты сильная, ловкая... но даже тебе не удастся повернуть против меня удачу. Я ведь могу её околдовать.
Прайор рассуждала вслух, прекрасно зная, что никто и ничто сейчас не может её услышать. Только сильнейшие телепаты современности смогли бы ощутить знакомые отголоски, но Мадлен была готова ко всему. Сейчас женщина пребывала в своей лучшей форме и на пике своего могущества. И это при том, что у неё отсутствовала физическая оболочка. Но стоит её вернуть - вернётся и сила Королевы Гоблинов. Прекрасные дети снова будут в строю. Совсем заскучали без матери. Прайор скучала по тем временам, когда могла не только призывать жутких существ самого разного калибра, но и обращать любого человека в демона. Это было так прекрасно, так... живо. Впрочем, как показал опыт, магия тоже могла совершить подобный трюк, но сил требовалось в несколько раз больше. Мадлен подперла кулаком подбородок, смотря на отдыхающую женщину с ядовитой улыбкой. И вот её голова поворачивается в сторону, откуда за ней пристально наблюдают. Почувствовала? Наконец-то! А то уже в пору было собираться и уходить. И ничего Нина не увидит. К моменту, когда её взгляд поймал точку слежения - там уже ничего не было.
- Здравствуй, дорогая. Скучала?
Холодная, металлическая интонация, в которой было столько надменности, что хватило бы напоить весь город. Голос прозвучал так близко, так опасно близко, а потом вдруг исчез. Словно это было не более, чем "показалось". Но Домино не была из тех, кто верила в совпадения. Уж это Прайор знала наверняка. Однако же это не отменяло того факта, что ей хотелось поиграть с женщиной, прежде чем воплотить свой план в жизнь. А если быть совсем уж честными - планов было несколько. И только один, к удивлению, включал в себя летальный исход. Мадлен вновь появилась, сидя за столиком, потягивая через трубочку какой-то коктейль собственного колдовства. О да, она не могла есть обычную человеческую еду, но вполне могла заменить её каким-то призрачным аналогом.
- Нинааааа... Лови!
Небрежное движение указательным пальцем в сторону Домино, а следом за ним, как заворожённый, туда же отправился один из стульев, а затем второй и третий. Но вот беда - третий внезапно врезался в официантку, отправляя бедную девицу в стену.
- Ну надо же, как тебе не повезло, дорогая. Турман, твоих рук дело, проказница? Или это я постарела? Боже мой... я постарела. Самой смешно стало. Надеюсь, ты скучала без меня, милая?

+2

3

День определенно удался с самого утра - Домино не усомнилась в этом ни на секунду, с того самого момента, когда изволила проснуться, не по звонку будильника, которого у нее не было - а просто так, проснуться, потому что выспалась. Само по себе это уже делало день замечательным, и, все еще лежа в кровати, твердо решила - сегодня она будет отдыхать. Не ужираться в компании друзей и знакомых, не развлекаться, разнося город и окрестности, не изводить себя тренировкой, абсолютно не нужной ей, до седьмого пота, и даже не упражняться в любимой стрельбе по не слишком живым мишеням, типа летающих тарелочек. Она просто будет отдыхать, телом, а, если получится, и душой тоже. Приняв определяющее ближайшую двадцатичетырехчасовую судьбу решение, неспеша, со вкусом поползла с кровати, сползла, дотягиваясь попутно босой ногой до брошенного на ковер любимого розового пушистого халата, натянула его, с наслаждением ощутив такое непривычное тепло... Слишком мало подобных дней выдавалось в ее наредкость активной жизни, слишком редко она оказывалась в объятиях именно этого своего халата, предпочитая, в принципе, эти объятия любым другим. Несколько минут с интересом рассматривала потолок, отдыхая, видимо, от процесса вставания и так же неспеша скинула халат, поплелась в душ, попутно ломая голову над тем, стоило ли тратить столько сил на его одевание.
- Strangers in the night
   Exchanging glances...
   Wond'ring in the night...

Мурлыча что-то очень мелодичное, путая ноты и слова, тем не менее выполнила полную программу пения в душе и, продолжая напевать себе под нос, оделась-таки, выбрав из коллекции черных маек и джинсов наиболее черные, придирчиво оглядела себя в зеркале и пришла к выводу, что утро удалось. День обещал быть еще прекраснее, и путь строго лежал к холодильнику, в котором с момента ее последней ночевки в этой квартире должны были быть спрятаны кола и лед, как в голову пришла поистине гениальная идея.
Круассаны. Когда я последний раз пробовала настоящие, свежеиспеченные круассаны по утру? Никогда, правильно. Сегодня я попробую их, пора устроить себе настоящее утро нормального человека с удавшейся жизнью!
Сурово блеснула синими глазищами в сторону розового халата, снова сиротливо расположившегося на полу и, чтобы не передумать, быстро выскочила из дому, хлопнув дверью, автоматическим замком, который добросовестно доделывал за вечно спешащую хозяйку все, до чего у нее руки не доходили. Скажем, закрыть дверь нормально...
- Две чашки какао, без пенки, пять круассанов, два с шоколадом, остальные - на твой вкус.
Расположившись в кафе дома напротив, удобно устроилась на симпатичном стуле под старину, оглядела немногочисленных посетителей и кивнула официанту, изложив заказ и мотнув головой, отказываясь от меню. Она твердо знала, чего желает, как, впрочем, и всегда.
- Нет, никакого молока дополнительно, и сахара тоже не надо.
Снова откинулась на спинку стула, усмехнулась мысленно, заметив, с каким трудом официант оторвал взгляд от ее фирменного пятна, коротко вздохнула и потянулась к карману джинсов, доставая любимые черные очки. Нацепив их на нос и избавившись от любопытных взглядов, снова приготовилась наслаждаться жизнью, твердо решив убить каждого, кто попытается помешать ей получать наслаждение... и замерла, пытаясь понять, что происходит? А что-то явно происходило, иначе откуда бы могло появиться неприятное, слегка царапающее ощущение в темноволосом затылке, обычно появляющееся именно тогда, когда кто-то пристально, слишком пристально для случайного взгляда, наблюдал за ней. Буквально сверлил затылок глазами.
Тааааак... отлично. Либо я на мушке, либо под слежкой. На случайно влюбленного это не похоже. Охренеть...
Делая вид, что очень заинтересовалась чем-то позади себя, лениво обернулась, сквозь темные очки тут же цепко охватывая взглядом улицу напротив - ничего. Там не было действительно ничего и никого, не считая нескольких прохожих, спешащих по своим делам настолько деловито, что и речи быть не могло о притворстве.
Мне почудилось?! Даже не смешно.
В собственной интуиции сомневаться не приходилось, поэтому, стараясь не делать слишком резких движений, так же неспеша и незаметно положила руку на второй карман, пальцы плотно легли на рукоятку пистолета. С ним Домино не расставалась вне зависимости от того, насколько прекрасным могло быть утро... Неожиданный голос, явно женский голос, чем-то смутно знакомый голос проник в уши, распространился по сознанию, настолько неожиданно при всем том, что Нина ожидала всего, чего угодно, что едва не вскочила со стула.
- Дорогая?
Теперь уже понимая, что имеет дело не с простым противником-грабителем с улицы, не пытаясь слишком сильно дергаться, тем не менее медленно приподнялась, небрежно опираясь плечом о ближайшую стену, таким образом напрочь закрывая собственную спину от возможного удара сзади.
- Ты меня с кем-то путаешь, кем бы ты ни была.
Короткий оценивающий взгляд в сторону официанта, затем - по официантке, мирно проходящей мимо с подносом... полуобернулась, оценивая ситуацию за окном, и тут же прыгнула в сторону, когда стул врезался точно в то место на стене, где только что находилась ее голова. Когда в нее летел второй, Домино уже не было и на месте прыжка, резко перевернув столик, выглянула из-за него, игнорируя снесший официантку третий стул - это было не к ней. Удача сработала как обычно, безупречно, ей удавалось уходить от пуль, так что сейчас она просто не мигая, под надежным прикрытием столика, внимательно рассматривала сидящую напротив женщину, рассматривала не одна - вместе с дулом пистолета, направленным в нужную сторону. В лоб женщины.
- Твою мать.
Несколько секунд - и выругалась сквозь стиснутые зубы, опознавая, наконец, кто решил пообщаться с ней, напрочь испортив так удачно начавшееся утро.
- Твою мать... чего тебе надо?
До двери было невыносимо далеко, особенно если учесть, что Мадлен расположилась как раз где-то на этом пути, однако наличие множества прекрасных французских окон обнадеживало.
Интересно, если я в нее выстрелю, она хотя бы заметит это???

+2

4

- О, не надо вспоминать мою мать. Думаю, Злыдень не обрадуется, если узнает, что его сделали "матерью".
Мадлен усмехнулась, закидывая ногу на ногу, с интересом наблюдая за тем, как "танцует" Домино, пытаясь увернуться от стульев. Впрочем, ей это с лёгкостью удалось. Да и Королева, если честно, разочаровалась, если бы Нина "поцеловалась" хотя бы с одним из них. И вот брюнетка уже укрылась за столиком, направив дуло пистолета прямиком по направлению Прайор. В ответ услышала лишь пронзительный злобный хохот, а также аплодисменты в свой адрес. Похоже Домино не знала, что перед сидит призрак, что удивительно был похож на реального человека. И если ты не знаешь... особенности Мадлен, то невооружённым глазом никогда не определишь, что она сейчас не человек.
- Нет, милая, я не замечу эту пулю. И следующую тоже. Но ты конечно можешь попытаться.
Обычное оружие не могло навредить Прайор. Даже оптические лучи Циклопа не могли нанести ей вреда. И это открывало перед женщиной совершенно новые просторы, необходимые для освоения и завоевания. Первое время она злилась на всех, что её лишили физической оболочки, была готова рвать, метать и уничтожать. Но успокоившись, женщина начала извлекать из имеющегося расклада удивительную пользу для себя любимой. И ей бы удалось достичь всего, если бы не вмешалась эта любимица Фортуны с меткой на глазу.
- Что же мне надо? Даже и не знаю, с чего начать. Хотя нет - знаю. Мне нужна ты. Ты вероятно думала, что подменив тело, Икс-мены от меня избавились? Но ты, лучшая подруга Удачи, должна-то была почувствовать, что этого мало для моей кончины. Признаться, я разочарована.
Мадлен поводила указательным пальцем по столу, призывая себе фруктовый десерт, набирая немного на ложечку, отправляя в рот. И тут в ход снова пошли её способности. Вся эта картина с едой очень напоминала сюжет "Матрицы", где разумом Прайор говорила себе о том, что это фрукты, что у них такой-то такой-то вкус. Нужно вести себя как самый настоящий человек.
- У тебя есть два варианта - бежать и умереть. Или умереть сразу. Что ты выбираешь?
Женщина с интересом наблюдала за столом, где скрывалась Домино. Конечно это укрытие её не спасёт, но хотя бы давало время придумать план отступления. Обе они понимали, что сражения напрямую будет по меньшей мере немного не равным. Однако же в Мадлен внезапно проснулось великодушие, поэтому она решила дать шанс Нине спастись. Хотя в итоге брюнетка либо умрёт, либо примет условия, которые собирается ей предложить Красная Королева. Или... нет - не предложить, но внушить. Выжечь в сознании несколько аксиом, которые даже сильнейшие телепаты смогут стереть, приложив массу усилий. За годы своего существования в качестве призрака, женщина научилась как никто другой комбинировать свои магический и псионические способности, достигая невероятных результатов. Сила - вот, что важно. Удача, случай - в них смысла нет. Во власти же он есть. Улыбка не сходила с лица Прайор. Улыбка победителя, улыбка той, что в данном случае была кошкой, которая загнала мышку в угол. Но нельзя терять бдительности. Ибо загнанная в угол мышка может тоже пустить зубки в ход. Покончив с фруктовым десертом, Прайор взяла салфетку, аккуратно и деликатно промокая губы, закованные толстым слоем бардовой губной помады. При этом ложечка подозрительно вращалась в воздухе, не желая опускаться на стол. В её утончённых пальцах даже простая ложечка могла стать смертельным оружием.
- Я так долго вынашивала план мести. Продумала всё до мельчайших подробностей. Ты знаешь, сколько мне стоило усилий не убить Логана, когда мне нужен был локон волос Грей? А сколько стоило усилий собрать Сестринство? Но нет! Вы же не можете просто уступить мне. Хоть раз! Один единственный раз уступить мне! Я кстати так и не спросила тебя. Чьё тело ты мне подсунула? Надеюсь она была достойной смертной? Не хотелось бы, чтобы мне положили тело бомжички. Это, знаешь ли, совершенно не моего поля ягода.
Почему Мадлен до сих пор не атаковала? Ну наверно потому, что ей хотелось поговорить. Где-то в глубине прогнившей души появились вопросы, которые требовали ответов для себя любимых. Интонация такая же спокойная, ни одного намёка на истерику, на повышенные тона - просто слабый эмоциональный окрас. Словно Прайор делала одолжение Домино, разговаривая с ней.
- Но что-то я разоткровенничалась. Ты там уже решила, что будешь делать? Если желаешь - можем выяснить отношения в старый добрый способ. Будешь прекрасной разминкой для меня.

+2

5

Движения, доведенные почти до автоматизма, когда дело касалось собственной жизни, давались настолько легко и непринужденно, что ее полеты, скользящие  перевороты в воздухе, акробатические этюды, вполне способные получить высшие баллы на любом финале соревнований по акробатике даже близко не заставили отвлечься от мыслей. А думать стоило быстро, оперативно стоило думать, так как перед ней оказался противник настолько превосходящий по силе, способностям и даже просто опыту, что самое разумное было бы срочно сложить все имеющееся в арсенале оружие к ногам женщины за столиком напротив и просто сдаться. Если бы Домино умела сдаваться, если бы умела проигрывать, и если бы хоть раз появилось желание заняться этим дурным делом...
- Пожалуй, я все же попытаюсь.
Даже не высовываясь из-за своего временного и такого ненадежного укрытия, прицельно выстрелила, раз, не прерываясь - второй. Пули прошили силуэт женщины и четко вошли в стену сразу за ее головой. Одна - в середину лба, вторая - в правый глаз, первый выстрел шел основным, второй бы добил, контрольным... Злобный хохот, издевательские аплодисменты, голос, который не собирался заткнуться в ближайшие часы намекнули все вместе и каждый по-отдельности - и правда, нихрена не помогло.
- Попробовать стоило.
Философски подвела итог, пистолет испарился куда-то в район ее пояса, прислушалась, мысль работала четко, но... пока безрезультатно. Потому, что это был первый случай на практике Домино, когда выхода действительно не было. Продолжая машинально обшаривать взглядом окна перед собой, улицу за окном, внимательно вслушиваясь в любой звук за спиной, уточнила, не оборачиваясь - после выстрелов таращиться на Красную Королеву смысла не было. Раз ее невозможно было убить - следовало убирать себя от нее. Любыми путями и как можно быстрее.
- Мне тоже нужна я, так что тут извини, ты опоздала.
Машинально заметила, выразительные синие глазищи медленно сузились - байкер, не представлявший, что творится внутри кафе, оставил свой Kawasaki прямо рядом с тем окном, перед которым сейчас восседала наемница, демонстративно забыл ключи и ушел куда-то в сторону банков. Усмехнулась одними глазами - удача работала как часы, тонко намекая, что пора бы и Нине отрывать попу от пола, если она желает ее спасти. Попытаться спасти.
- Может быть, дело в том, что мне лично твоя кончина была не нужна?
Осведомилась даже с какой-то ленцой в голосе, и только знавшие Домино близко, могли тут же сообщить - девушка напряжена до предела, напоминая сжатую пружину сейчас.
- Поэтому я лично и не стала принимать участие в добивании тебя.
Откровенная ложь, однако Мадлен не была любимым пятилетним братом, которому Домино никогда не лгала - единственному, по ходу дела, существу на этой планете, к которому была привязана больше, чем к себе.
- Ты могла бы сейчас ответить мне тем же.
И оставить в покое, для разнообразия.
Коротко вздохнула, услышав про выбор, предоставленный ей Королевой, подивилась богатству и широте выбора.
- Какая ты щедрая сегодня с утра. Я выбрала самого симпатичного бомжа из всех, присутствующих в морге тогда.
Похвасталась, неслышно приподнимаясь на ноги, перетекая из состояния сидя в состояние готовности к прыжку. Выбора не было. Какие бы высокие отношения не связывали ее с Людьми-Икс, какими бы претензиями не окрашены были совместно проведенные часы - в том числе, и в кровати - однако сейчас Домино была нужна не удача... сейчас ей был нужен телепат, телекинетик, псионик, любой, кто сможет хотя бы временно ликвидировать, изолировать это могущественное существо, которое твердо решило почему-то начать свою кровную месть с Домино. И, насколько она была осведомлена, у Иксов постоянно ошивались два-три телепата разной степени мощности.
- Извини, я жутко занята сегодня с утра. Заказы, подмены трупов, все такое. Конечно, мы поговорим...
Без предупреждения, не допуская в голову ни единой мысли, просто рванувшись телом действовать, взвилась вверх в прыжке, одновременно толкая стол на Мадлен, сбивая им ее стул с ножек, и вылетая в окно, приземляясь на байк, привычно пригибаясь к нему и сразу рванув с места. Легкая, мощная машина взвилась буквально так же, как Домино только что, встала на дыбы, напоминая породистого коня, и полетела по улице, послушная каждому движению пальцев на руле, усыпая тротуар за собой веером осколков, оставшихся напоминанием о разбитой витрине.

+2

6

- Нина, ты всё-таки без ума от меня. Признайся уже.
По логике вещей, Мадлен сейчас должна была взорваться, узнав, что вместо Грей ей предложили тело какого-то бомжа. Но вместо этого женщина лишь ядовито посмеялась, отвечая колкостью на колкость. Этот диалог забавлял Королеву с каждой минутой все больше и больше. Даже закралась мысль не сразу убивать Домино. Сначала наиграться вдоволь, а потом добить. Мадлен была не по зубам женщине с меткой, как бы та не старалась. Это понимали обе. Впрочем, сей факт нисколько не мешал Нине отправиться за помощью. Однако сейчас Прайор больше напоминала ядерный арсенал, что способен разнести планету ко всем чертям. А если бы огненная красотка была бы ещё и при теле. Ах, мечты, мечты. Пока что у неё нет возможности вернуться в физическую оболочку. Ведь во всей вселенной по-прежнему существует всего два сосуда - тело Грей и собственной тело, спроектированное Злыднем. Эти мысли расстраивали Прайор, отчего её язвительность плавно перерастала в гнев. Нина прекрасно знала, что злая Мадлен - это смерти подобно. Впрочем, женщине удалось отогнать мрачные мысли от себя. Её забавлял тот факт, что Домино всё равно пыталась расстрелять призрака, пыталась нанести ей хотя бы минимальный вред оружием, которое её не брало никаким образом.
- Собираешься сверкать пятками? Постой... Нина, ты меня боишься что ли? Ахахаха, как это прекрасно. Ты вероятно думаешь, почему же я начала с тебя, да?
Для Мадлен всё было предельно просто - по её мнению именно Домино виновата в том, что ей не удался план. Это она подменила тело, она открывала гроб, вытаскивала "оригинал", помещая в деревянное платье какое-то другое тело. Закончив с с ней, Королева отправиться навестить Скотта, затем заглянет в гости к Эмме, разложит на атомы Жана-Поля Бобье и всех, кто причастен к поражению Сестринства и провалу гениальной задумки Прайор. Столько всего интересного - дух захватывает. Женщина приложила указательный палец к виску, после чего длинный и аккуратный ноготь исчез в алом свечении.
"Оставить тебя в покое? О нет, дорогая. Ты станешь первой, кто ощутит мою месть на себе. Затем я встречусь со своим недомуженьком. Скотт, кажется, совершенно забыл, что меня очень не просто убить. Наверно мы пойдём к нему вместе: я и твой труп. Прекрасный подарок, ты так не считаешь? Ну конечно не считаешь..."
Время разговоров закончилось. Домино сделала свой выбор. Она решила умереть, чем только лишь подтвердила изначальный вариант развития событий, который сама себе наметила Красная. Нина толкает сто на призрака, затем выбивает ножку стула, чтобы хоть как-то задержать противника, но всё это бесполезно - Мадлен растворяется в пространстве, пропуская сквозь себя стол, а на стул ей и вовсе наплевать. Сидеть на обычных вещах женщина могла, но давно привыкла создавать себе любимой некое подобие стула из психической энергии, сидя как раз на этой конструкции.
- Беги, Нина, беги! Ахахахахаха! Ахахахаха!
Брюнетка сиганула в какую-то спортивную машину, количество лошадок которой просто зашкаливало. Улицу разорвал рёв мотора и визг шин. Автомобиль взвился на дыбы, а после молниеносно помчался в пока ещё неизвестном направлении, оставляя за собой лишь веер осколков, разбитую витрину и маленькую разруху в кафе. Жалкое зрелище. Хотя нужно отдать Нине должное - видимо ей было не в почёт умирать сразу же.
- Хорошо, милая, я подарю тебе достойную смерть!
Женщина вылетела из кафе, провожая автомобиль Домино холодным взглядом. Ей было совершенно не важно, куда направилась брюнетка. Будет ли она ехать за помощью или решила заманить в ловушку. И вновь в Прайор заиграла её омега самоуверенность в себе. Как в тот раз, когда она не послушала Скотта. Эта женщина была идеальна во всём, кроме одного - она никогда и никого не слушала, упорно следуя только своему голосу. Машина Домино стремительно гнала вперёд, но это нисколько не беспокоило Королеву. Приподнявшись над землёй, она стремительно ринулась в погон. Телекинез позволял ей летать на больших скоростях. И если некоторым мутантам требовалось сбавлять скорость, чтобы можно было дышать во время полёта - ей не требовалось. Мадлен не нужно было спать, есть, пить, дышать - всё это лишнее. Лишь периодически входить в медитацию и подпитываться психической силой других. Вот и весь рацион.
"Ну куда же ты, дорогая? Вернись - я всё прощу! Я обещаю! Ты должна верить мне, Нина. Я не держу на тебя зла."
Королева бесцеремонно ворвалась в разум Домино, сбивая все мысли, оставшись, по сути, единственной мыслью в голове. Догнать машину сразу не удалось. Конечно Мадлен с помощью магии могла бы закрутить нечто невероятное, но тратить на это силы ей совершенно не хотелось. Автомобиль стремительно нёсся к перекрёстку, с правой стороны которого ехал грузовик. Ну разве это не классика? Мадлен неслась следом за Домино, наслаждаясь всем происходящим. Так давно уже она никого не наказывала, никого не убивала, что теперь её переполняло желание развлечься в полную меру. Глаза Красной застелила алая пелена, правая рука совершила движение справа налево, заставляя грузовик оторваться от земли и направиться в сторону Домино, преграждая автомобилю путь. Может быть брюнетке даже удастся уйти от столкновения - эта красотка в состоянии творить самые невероятные вещи, чем бесила Прайор. Впрочем Королева знала пару трюков, чтобы лишь Нину своей основной способности. Грузовик перевернулся на бок, с ужасным, раздирающим перепонки, звуком устремившись поработать баррикадой. Человеческие жертвы её не интересовали совершенно - пусть мрут. Толку от них никакого - только мешают.
- Ахахаха!
Женщина немного отстала, замедляясь, её руки, чуть отведённые назад, послали порцию психокинетической энергии в ближайшие здания, буквально вырывая куски стен. И теперь Домино преследовала уже не только Мадлен, которая даже не скрывала своей радости, но и два внушительных бетонных снаряда, что уже поравнялись с машиной и метнулись к железному коню Нины, яростно желая сплющить металл.

+2

7

По большому счету, лично Домино было глубоко пофигу, какое именно тело подкладывать в тот гроб, главное тогда было - успеть вовремя. И она успела, сделала все так чисто, что Красной Королеве оставалось только рвать на себе пышные призрачные волосы от гнева и плевать ядом во все возможные стороны... в то время как Домино уже думала совершенно о другом. Тело было взято из ближайшего поставщика мертвых тел, и единственное, что Домино припоминала по этому конкретному поводу, была острая жалость, что не вышло разбить это чертовое Сестринство чуть ранее, когда она столкнулась с ними у могилы возлюбленной Логана - а ведь всего лишь цветы принесла, зато какая великолепная получилась драка!
Признаю, конечно, признаю, радость моя. Иначе я бы положила тебе даже не бабу - мужика.
Мотоцикл летел по дороге, практически не касаясь колесами твердой поверхности, напоминая диковинную птицу с наездницей, плотно пригнувшейся, прильнувшей к нему в почти влюбленном, страстном объятии, оторвать девушку от механизма сейчас невозможно было никакой силой - они стали единым целым. Именно поэтому машина и слушалась ее с полуслова, с полуповорота, с одного нажатия пальцев, стиснувших руль с такой силой, что костяшки побелели. От скорости сейчас зависело все, в том числе - ее жизнь.
Если есть желание - расскажи.
Стиснула зубы, начисто отключая сознание от любых сказок, которые сейчас могла вложить ей туда разъяренная Королева, целиком сосредотачиваясь на дороге перед собой. Прохожие, встречные и попутные машины, деревья и ограждения, даже дома иногда - все это становилось не препятствием, помощью в ее смертельной гонке. Она летела, перескакивая, разворачиваясь, огибая и пролетая мимо и между, концентрируясь только на общем, не отвлекаясь на детали - и удача работала как часы, оставляя именно там узкий просвет, куда могла проскользнуть Нина, деловито подставляя ей крыши и велосипедные дорожки, незанятые куски тротуара и открытые витрины летних кафе, похожих на то, в котором так хорошо началось ее утро... Каждый сантиметр дороги, оставленный за собой, продлевал ее жизнь ровно на несколько секунд, приближая к цели, которая если и не спасет, то хотя бы предложит тот самый удачный момент, которым она, несомненно, сумеет воспользоваться.
Верить? Тебе?
Если бы сейчас было время хотя бы подумать, не говоря уже о поддержании разговора, Домино, не смеявшаяся практически никогда, расхохоталась бы от души.
Доверие и ты - как песок, доброта, бабочка и пистолет. Похоже, верно? Не вернусь. Не встретимся больше, не на этом свете.
- Мадлен, сука, заткнись. Заткнись!
Нервы, и без того напряженные до предела, быстро достигли точки кипения, после того, как голос, мурлыкающий злостью и какой-то смертельно опасной лаской, бесцеремонно вполз в сознание, мешая концентрации, сбивая с движения к цели.
- Заткнись, пока я... твою мать!!!
Не помянуть Злыдня добрым тихим словом во второй раз не удалось. Грузовик, неспеша двигавшийся где-то справа к перекрестку, неожиданно совершил невозможный кульбит, переворачиваясь в воздухе страшной, тяжелой гусеницей, рухнул прямо перед перекрестком и понесся к Домино, сминая металлическим боком все на своем пути, включая людей, ограждения, столбики разметки... Пригнуться или прыгнуть? Еще не успев услышать режущий уши грохот бетона вокруг, позади, как тело гибкой черной рыбкой мелькнуло в воздухе, взлетая вверх, с силой отталкиваясь от сидения, затем - руля мотоцикла, рвануло вперед, буквально перебегая по влетевшему и смявшему мотоцикл грузовику, успевая еще оттолкнуться и от кабины - и отброшенная вверх, еще выше и в сторону взрывной волной, когда грузовик, превративший мотоцикл в лепешку, встретился в горячем объятии, от чего полыхнуло огнем сначала внутри грузовика, потом снаружи. Взрыв потряс соседние здания, разнес светофор и все окружающие витрины, заглушил крики паники, попытки звонков, все вокруг... Однако Домино перестала слышать что-либо несколько минут назад, с того самого момента, когда взрывная волна швырнула ее в стену дома, тщательно присыпая сверху битым кирпичом, стеклянными крошками...
- Не держишь зла, говоришь...
Пробиваясь сквозь наполненные ватой уши и темноту перед глазами, затрясла головой, отгоняя мрак обморока, приподнимаясь на локтях и сплевывая сквозь зубы слюну, наполненную кровью и песком одновременно.
- Представляю, что будет, когда ты рассердишься.
Еще через минуту удалось сесть, обнаружить, что кусок бетона встал наредкость счастливым образом, прикрывая своим концом ее голову, тело, собраться и понять, может ли встать. Может. Может ли бежать? Может...

+1

8

Мадлен веселилась, что называется, по полной программе. Отрывалась во весь свой диапазон способностей. Одно её немного беспокоило - не перегнуть бы. Не хотелось, чтобы Нина умерла раньше положенного ей финала. Домино злилась, что не могло не радовать. Гнев только мешал этой удачливой брюнетке, сбивая все её мысли в какую-то кашу. Собственно эту кашу и мешала в голове Королева, заставляя мысли спутываться, переплетаться. Прайор действительно разминалась, проверяла предел своих сил, насколько восстановились способности и когда наступит истощение. Впрочем, как показала маленький эпизод, сил у женщины было хоть отбавляй.
- Пока ты что...? Что ты можешь, Нина? Ты так мила в своём гневе. Но если это только слова - я тебе не завидую, милая. Я бы на твоём месте поискала бы помощи. Ах да - я не на твоём месте. Какая жалость. Хотя нет - ни разу не жалость.
План с грузовиком сработал, но сработал не совсем так, как предполагала злодейка. Она рассчитывала, что грузовик прихлопнет Нину, парализует её, обездвижит. Однако же события резко повернулись немного в другую сторону. Огромная машина показывала чудеса акробатического мастерства, надвигаясь ужасающей металлической массой на прекрасный автомобиль брюнетки. Мадлен не слишком разбиралась в марках машин, но железный конь Домино ей понравился, о чём она поспешила сообщить своей добыче. Ну чтобы совсем всё не выглядело настолько печально. На улице, тем временем, царила паника. Прекрасная, вкусная паника. Грузовик продолжал своё движения, превращая мотоцикл в лепешку, встретившись с ним в горячем объятии, от чего полыхнуло огнем сначала внутри грузовика, потом снаружи. Взрыв потряс соседние здания, разнес светофор и все окружающие витрины, заглушил крики паники, попытки звонков, все вокруг...  Люди истерически орали, убегали, метались по улице. Кто-то прыгал в ближайшие витрины, пытаясь укрыться. Кто-то стремительно звонил по известным номерам, чтобы вызвать скорую, полицию - да кого-угодно. Водителю грузовика, увы, не повезло. Но Мадлен это не трогало ни разу. Она вообще ничего не чувствовала при виде всего этого. Взрыв, огромное количество тепла от горящего грузовика. Ни одна струна прогнившей души даже не дрогнула. Женщина уловила момент, когда Домино взрывом приложило к стене, а потом засыпало битым кирпичом и стеклянной крошкой. На мгновение Королева потеряла интерес к брюнетке, оглядывая результат своего веселья. Так легко внести разруху в этот отточенный ритм. Жалкие людишки, ничего из себя не представляющие. Она просто возвышалась над ними, закрывшись щитом от взрывной волны. Указательный палец даже не дрогнул, когда поток энергии ринулся в её щит - для неё создавать прочные защитные поля всегда было в радость и отточенным умением. Лишь локоны волос задрожали от ринувшегося объёма воздуха.
- Только причёску испортила... теперь придётся всё переделывать.
Мадлен недовольно цокнула язычком, убирая выбившиеся локоны в общую причёску. Она чувствовала своё очевидное превосходство, чувствовала, как кипит её гордыня. Надменно наблюдая за всем происходящим, женщина на некоторое время полностью утратила интерес ко всему, что творилось под ней. Можно было сделать ещё столько всего. Но... стоило ли? Показать Икс-Менам, что она вернулась? Нет. Не так. Не так скучно. Они не посмеют узнать о воскрешении Красной Королевы таким банальным и серым способом. Нужно придумать что-то куда более эффектное, более изощрённое. А также разобраться в ситуации, которая сложилась. Мадлен чувствовала, что мир изменился. Он постоянно менялся, преображался, старел и постепенно одни порядки сменялись новыми. Но что-то среди всего этого было, что беспокоило женщину. Оставалось понять что... Впрочем оставалась ещё одна деталь, о которой не следовало забывать.
- Конечно не держу.
Женщина приблизилась к укрытию, что успело образоваться путём разрушения кирпичной стены.
- Когда я вернулась - я была вне себя от ярости. Желание распустить вас всех на ремешки просто зашкаливало. Но сейчас... знаешь, я не могу сказать, что мне надоело. Но что-то во мне изменилось. Не могу понять пока что... То ли, пока я была заточена в месте, куда даже Смерть не решается заглядывать, я стала сильнее... то ли мне просто всё надоело - не понятно.
Женщина вздохнула, смотря куда-то в сторону. Частично её слова соответствовали настроению. Мстить она желала по-прежнему очень сильно, но тем не менее, эта идея не поглотила её полностью. Нужно найти тело, нужно собрать команду, нужно навестить Скотти, нужно навестить Грозу. Странно, но при каждом упоминании о погодной ведьме, Мадлен испытывала странное жжение в груди. Словно что-то пыталось вырваться на свободу. И сейчас ощутила тоже самое. Неужели прошлое пытается вырваться? Неужели эти эмоции хотят управлять злодейкой?
- Нет, дорогая, не представляешь. И ты конечно же не хочешь знать, насколько я могу быть разгневанной.
Женщина не приближалась, словно давая возможность спастись своей жертве, но это лишь на первый взгляд. Королева взмахнула рукой, скрывая Домино и часть территории вокруг камуфляжем. Теперь никто и подумать не посмеет, что тут что-то произошло. А авария? Сами разберутся.
- А-а-а-аааа... не спеши - мы ещё не закончили.
Мадлен резко выставила руку вперёд, буквально вырывая брюнетку из-под укрытия, прижимая её своим телекинезом к стене. Не сильно, но достаточно, чтобы Домино не хватило сил выбраться.
- Знаешь, а ведь я передумала тебя убивать...

+1

9

То, что творилось вокруг, не поддавалось никакому описанию. По крайней мере, лично у нее сейчас должного количества эпитетов бы не нашлось, если бы даже в темноволосой голове мелькнуло что-то кроме пыли, пепла, осколков и желания смыться побыстрее. Последним следовало заняться как можно раньше, но, для начала, хотя бы подняться, выпрямиться и буквально пару секунд - прийти в себя от удара о стену. Конечно, Домино была сверхвезуча, естественно, она умела и могла выйти даже из-под града пуль без единой царапины, но, в конечном итоге, она была обычным человеком из кожи, мяса, крови и прочих интересных моментов, которыми не следовало пренебрегать. И сейчас ей действительно нужны были эти несколько секунд перерыва.
 - Не держишь, значит.
Слушая краем менее оглушенного взрывами и ударом о стену уха слова раздумчиво рассуждающей с собой, драгоценной, женщины, повторила еще раз, уже более осмысленно оглядываясь и привычно цепляясь профессиональным взглядом за все живые и неживые предметы, объекты, визжащих и мечущихся субъектов окружающей действительности. Домино не любила умирать. И не собиралась заниматься этим дурным делом, что бы там себе не думала Красная Королева.
 - Мне сейчас вот было очень интересно послушать о твоей печально загубленной юности.
"Вежливо" кивнула и коротко тряхнула головой в последний раз, подводя итог - пора бежать.
 - Месть всегда лично я считала наредкость идиотским делом. Однако тебе виднее, наверное.
Несмотря на то, что голос Прайор звучал в голове постоянно, как будто она всегда находилась рядом, руку протяни - коснешься, однако самой Королевы видно не было. А это значило, что у нее было время...
 - Передумала?
Если что и могло поразить сейчас сильнее, так это удар хорошей молнией по затылку. Однако Мадлен удалось переплюнуть любую молнию.
 - Не пугай меня.
Вот теперь тон был действительно серьезным, вот только сейчас Нина целиком и полностью осознала, что нажила себе действительно смертельного врага. Просто убить - что может быть проще, действеннее, короче... и милосерднее? Смерть, когда она приходит сразу и мгновенно, да еще и максимально безболезненная, скажем, от взрыва в горящем грузовике - о таком нормальный среднестатический мутант-наемница может лишь мечтать! Однако когда злодей уровня Мадлен Прайор неожиданно проникается к своему врагу симпатией, а затем начинает заговорщицки и таинственно намекать на далеко идущие совместные планы - вот тогда можно смело ставить крест. Вот после этого уже никакой Апокалипсис не страшен, тут лишь бы пережить припадок добра и милосердия в свою сторону.
 - По-моему, мы закончили еще в том кафе, Мадлен.
Если до сих пор фразы удавались легко и отрывисто - обычная речь Домино, то сейчас голос звучал напряженно и сдавленно. Еще бы, фигурка в черном, только что оторвавшая себя от земли и обманчиво неспеша поднимающаяся, чтобы снова бежать, неожиданно взмыла в воздух, впечаталась в стену и прилипла к ней настолько намертво, что было ясно с первого взгляда - девушка поступила так, мягко говоря, отнюдь не добровольно.
 - Отпусти меня, и мы поговорим.
Несколько секунд напряженного молчания вынудили признать поражение, временное - но поражение. Сейчас ее могла спасти только очередная стена, которая бы рухнула на голову Мадлен... но даже и эта чертовская удача не помогла бы, что призраку до рухнувшей на нее стены?
 - Хорошо, положим, мне стоило подыскать для тебя более привлекательное тело, чем первое попавшееся. Большей вины за собой в отношении тебя я не вижу.
Без улыбки, не мигая, обычным пристальным, темно-синим, холодным взглядом уставилась на Королеву, наконец вплывшую в поле зрения. Продолжая поддерживать это подобие разговора, тем не менее не прекращала каждую секунду пробовать шевелить хотя бы пальцами. В идеале - руками и ногами... что пока было абсолютно бесполезно.
 - Если передумала убивать - тебе чего от меня надо?
Бык недоуменно покрутил головой, однако Домино взялась за рога крепко, не собираясь выпускать их ни на минуту. Если не удалось убить, если не получилось бежать, следовало делать хоть что-то тем, что еще двигалось, не связанное телекинезом. Как бы ни пошло звучало - языком.
 - Сомневаюсь, что что-то из того, на что я бы согласилась добровольно. Угадала?

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Шах и мат?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно