04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Чужой Онейрос


Чужой Онейрос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://i031.radikal.ru/1406/be/7e83fc0a5aea.png

Время действия: Примерно недели полторы назад.
Место действия: Высшая Школа имени Джин Грей, Психосфера.
Участники: Рут, Курт Вагнер, Виктор Фортунов, Варлок (?)
Краткое описание: Находясь в коме, Рут случайно затягивает несколько студентов и преподавателей (по странному совпадению - телепортеров) в пространство снов. Им предстоит разобраться в происходящем и помочь ей собрать себя воедино (см. X-Men Legacy #5), чтобы все смогли проснуться и начать новый день.
***

Утро в высшей Школе имени Джины Грей начиналось как обычно – на кампус напали ниндзя из космоса, поскольку кто-то вырезал их нанимателю три глаза в барной потасовке на Ригеле-4. Это было засчитано как утренняя физподготовка. Однако во всей этой суматохе все далеко не сразу заметили, что некоторые из обитателей школы даже не проснулись за всё время атаки.

Вместо этого они очнулись в месте, напоминающем картину, написанную под ЛСД. Вокруг кружили яркие цвета, странные пузыри плавали в пространстве, отражая картины чужих жизней, казалось, вокруг не было ни единого тёмного пятнышка – кроме наших героев. Вновь оживший Курт Вагнер и недавно пришедший в школу студент из Латверии Виктор были окутаны клубами тяжёлой тьмы, которая стекала с них образуя некое подобие пола, разграничивая верх и низ в этом психоделичном пространстве. Когда она растеклась достаточно далеко, они увидели, что они не одни в этом странном месте – чуть поодаль, среди плавающих сфер и цветов парила девушка с повязкой на глазах…

Отредактировано Vic Fortuna (30-06-2014 16:35)

0

2

Виктор отходил ко сну в своём обычном состоянии - напуганным до потери пульса. Он всего неделю провёл в стенах этой школы, а она уже пыталась убить его пять раз, причем два раза под прямым надзором преподавателей. Он до сих пор не мог поверить, что когда-то поступление сюда казалось ему хорошей идеей. Хотя по крайней мере он не так сильно выделялся на фоне пришельцев, бамфов и ходячих бурдюков протоплазмы... Поэтому когда он пришел в себя в окружении приятных глазу цветов и странных форм, Виктор пришел к выводу, что подсознание наконец-то решило наградить его за страдания. Наверняка это был приятный сон... Хотя тьма даже тут не желала оставлять его в покое - стекала с него вниз, тяжелыми клубами низкого дыма. Виктор подумал было попытаться втянуть её обратно, но потом решил, что во сне это наверное не имеет значения.
Вскоре, Виктор заметил, что он не один в этом месте - тёмная фигура, с хвостом и жёлтыми глазами тоже была неподалёку, заставив Вика на первых порах попятиться в опасении. Однако сон не торопился оборачиваться кошмаром, со второго взгляда Виктор узнал фигуру - это был один из павших соратников декана, и его портрет висел в холле.
- Мистер Вагнер? - Он обратился к нему недоумевающим тоном, - Что вы тут делаете?

0

3

Как и все остальные обитатели школы, Курт мирно засыпал. Который день он чувствовал себя счастливым среди всей этой суеты, как он соскучился по родным стенам. Еще немного, еще чуть-чуть и Ночного Змея поглотила тьма, только сон оказался каким-то нервным. Плечи периодически вздрагивали, хвост в хаотичном порядке разрезал своей пикой воздух вокруг, а вместо сопения можно было услышать громкие вдохи и выдохи. Ему явно снилось что-то не очень приятное. А потом свет прорезался прямо через веки, отчего Курт поморщил нос и, наконец, открыл глаза. Вспышка такая яркая, зрение привыкнуть все никак не может. И Ночной Змей видит лишь белые пятна, постепенно приобретающие неясные очертания.
- Это сон? – вслух он задал сам себе вопрос, несколько испуганно озираясь по сторонам.
Все вокруг было очень цветастое и яркое, настолько, что резало глаз. Причудливые формы полос желтого цвета, кружки розового, голубого, зеленого. Стоп. А где пони и радуга? Если это не сон, то, разрази его гром, что же это такое? Да, особенно то, что черными, вязкими пятнами сейчас стекало с его ног. Это что-то очень походило на слизь, но нет. Всего лишь дым.
- Мистер Вагнер? – Ночной Змей обернулся, несколько испуганно и непонимающе смотря на темную фигуру. Ему уже доводилось застревать на какое-то время между телепортациями, и та реальность, в которой он оказывался, не была приятной так же, как и существа, которые в ней обитали. Пришлось щуриться, чтобы разглядеть обладателя такого знакомого голоса. – Что вы тут делаете?
Действительно, что он тут делает? Похоже, вопрос им придется искать самим, так же, как и выбираться из этого чудо-мира.
- А, и ты здесь, mein Freund. – еще раз оглядевшись, Курт заметил вдалеке и вблизи странного, мутного вида картинки. Возможно, очередная цветная фигура, а может что –то еще. Кто знает, что попадется в этом странного рода «сне». – Я просто проснулся, и оказался здесь, хотя засыпал в школе, в полной темноте. 
Несколько шагов вперед, и темная дымка плывет следом, растекаясь вокруг и образуя некое подобие пола. Он мог предполагать, что они сейчас находятся в чьей-то голове или чьем-то сне, ибо ему приходилось бродить среди завитков Росомахи. Но по сравнению с мозгами Логана, здесь был маленький рай, сотканный из нежных лоскутков. Не хватает запаха ванили или роз для полной картины.
- Очевидно, что мы не в своем мире, и в мире ли мы. Ты как, в порядке вообще?

0

4

Все происходящее было странным. Повязке можно было бы и не удивляться такому  течению событий. С ней всегда так было. Действовала она опираясь на свои только чувства и видения. Находясь в осколках своего сознания, Рут все время прокручивала один и тот же сюжет: как ей надоедает отсиживать в самолете и как она пытается успокоить Дэвида. Дальше? Дальше была тьма. Там однажды уже была, когда спасаясь от Мародеров, Рут пришлось фактически убить себя. Сейчас же находясь в непонятном, девушка пыталась собрать мысли воедино. И попытаться найти выход. 
- Мне однозначно нравится это место. Куча цветных огонечков, окошки в чужие разумы, может это и есть тот самый конец? Жаль, я не успела спросить об этом мистера Вагнера.
Сложно было определить сколько времени уже прошло с того момента, как Рут сюда попала. В какой-то степени ей это место даже нравилось. Тихо, спокойно, ярко. Нет такого потока чужих мыслей в голове, как бывало в обычной жизни. Впрочем, в этом была виновата сама Рут, которая никогда не брезговала чтением чужих мыслей. Сферы же давали возможности просматривать чужие жизни. В калейдоскопе чужих судеб Повязка пыталась понять почему именно сейчас оказалась здесь, в этом странном месте. 
В какой-то момент Повязка почувствовала, что окружающее пространство всколыхнулось. Будто что-то чужеродное нарушило на время целостность пространства. Рут не могла оставить это без внимания. В конце концов в ее планы не входило торчать остаток жизни в этом пространстве, так как на Рай это место не особо походило. Следовательно, после столкновения с Легионом, он куда-то переправил ее. Но только вот куда?
- Очевидно, что мы не в своем мире, и в мире ли мы. Ты как, в порядке вообще?
Знакомый голос. Очень знакомый.
- Простите. Спасибо. Мистер Вагнер. Не ожидала вас здесь увидеть. Извините. Как вы здесь оказались? - Рут была рада видеть знакомого человека. Тем более преподавателя. Рядом с синим эльфом стоял знакомый студент.
- Привет. Ты тоже решил навестить Повязку? Да. Спасибо. Простите, - девушка аккуратно наступила на темный участок.

0

5

- Очевидно, что мы не в своем мире, и в мире ли мы. Ты как, в порядке вообще?
Виктор прикинул в уме ответ, и пришел к выводу, что в целом неплохо:
- Ну меня уже десять минут не пытались убить унитазом, так что я думаю я в полном порядке, - пожал плечами он, - Вы уверены, что это не сон?..
Говорят, что во сне руки всегда кажутся расплывчатыми... Виктор проверил эту теорию, но это не принесло ему большого утешения - с них стекал тот же черный дым, так что разобраться насколько они расплываются и отчего было сложно. Да и вроде острота ума сохраняется, так что... Виктор немного сжался - от мысли, что это таки может быть не сон ему становилось решительно не по себе. Его терзания прервало появление на сцене нового персонажа.
- Привет. Ты тоже решил навестить Повязку? Да. Спасибо. Простите, - Повязка была младше Виктора, но была в школе с момента её открытия, так что технически она была тут старшеклассницей.
- Эммм, да, привет... - он опять попытался стряхнуть с рук клубы дыма с переменным успехом, - Мы вроде официально не знакомы? Меня зовут Виктор. Пока без псевдонима...
Ну разве что кроме одного... Словно в ответ на его мысли неподалёку от них образовался пузырь-окно, в котором просматривалась розововолосая рожа Квентина Квайра, говорящая что-то формата "Чё уставился, Дум-младший?"
- Не считая этого, - вздохнул Вик, - Что это за место? Оно нравится мне меньше и меньше...

0

6

- Ну меня уже десять минут не пытались убить унитазом, так что я думаю я в полном порядке, - ответил Виктор, на что Курт лишь улыбнулся, ибо его самого когда-то в школе чем только убивать не пытались. Особенно на тренировках Росомахи, на которых Вагнер все время лажал, как и остальные, в итоге чего их свободные вечера были посвящены уборке. - Вы уверены, что это не сон?..
На самом деле, Ночной Змей не был уверен в том, что это не сон. Он, конечно, умирал, и это было похоже больше на какую-то другую реальность, в которой можно было бы забраться чей-то разум. Но настолько реально-ненормальные сны ему никогда не снились, а в чужих побывать как-то не удавалось. Так что на вопрос пришлось искать двоякий ответ.
- Не думаю, что это сон. По крайней мере, не наш. – пошевелив пальцами рук, оглядевшись вокруг и даже о чем-то подумав, Курт добавил, - И здесь собраны не наши воспоминания, желания и мысли.
А дым тем временем все больше и больше растекался, будто бы прокладывая незамысловатые дорожки, которые сливались воедино и образовали устойчивую поверхность. Вокруг – люди, эпизоды, цветастые пузыри и мир, который открывается каждому начинающему наркоману.  Не исключено что Курт чего-то принял вместе со студентом на радостях и после какой-нибудь попойки на радостях по возвращению, но в голову лезли только яркие вспышки света и явное осознание того, что он засыпал в своей постели до того как попал сюда. Да и Эльф в любом случае не позволил бы себе такого поведения, и уж тем более, чтобы это его поведение коснулось ученика.
- Простите. Спасибо. Мистер Вагнер. Не ожидала вас здесь увидеть. Извините. Как вы здесь оказались? – по голосу было заметно, что Повязка, подошедшая к двоим, явно заскучала среди эпизодов из жизни. Из своей жизни.
- Рут, дорогая, - начал, было, Курт, пока не оглянулся в сторону и не увидел чуть ли не вываливающегося из своего пузыря недовольного Квентина Квайра. Вскинув бровь и выждав несколько секунд, как что-то наподобие паузы, Эльф продолжил, - Могу сообщить тебе лишь одну новость, которую я знаю наверняка: ты не мертва, как и все мы здесь. Нас затянуло в чье-то сознание, предполагаемо твое, и знать бы причину.
В голову лезли мысли о телепортации, которая могла бы помочь выбраться из пространства. Ночной Змей с легкостью мог бы телепортировать двоих вместе с собой, но это могло бы быть опасно как для посетителей чужого сна, так и для его хозяйки. Кто знает, к чему это приведет? Похоже, ответы на все вопросы и выход из лабиринтов пузырей со своими персонажами, этой троице придется искать самим.

0

7

- Действительно. Простите. Да. Я иногда забываю, с кем я ОФИЦИАЛЬНО еще не знакома, - Повязка подавила смешок.  – Рут. Рут Эдлайн. Или просто Повязка.
Неплохо. В высшей школе появились новые студенты. Рут это нравилось. По крайне мере старый состав сверстников порой недолюбливал ее.  Поэтому новичку девушка была рада.
- Мистер Вагнер, я бы не сказала, что эта новость меня особо радует.  В какой-то степени один раз я уже была мертва. Не отказалась бы я и от полностью мертва. Спасибо. Да. Мое сознание? Не думаю. Тут ведь не только мои воспоминания, - Повязка посмотрела на Квайра в пузыре. – У меня есть кое-какие догадки что это за место. Но в любом случае вся проблема в том, что я не знаю как отсюда выбраться.
«Или все дело в моем несовершенстве. Когда Лука второй раз чуть не убил меня, вырвав часть моего сознания и способностей, я перестала быть идеалом. И вот теперь я тут.  Но как тут оказались эти двое? Они же не телепаты. Или это я их сюда затащила», - думала Рут, продолжая  рассматривать цветные пузырьки.  Она не знала, сколько времени уже провела в этом пространстве. Но судя по обеспокоенности Курта, достаточно много.
- Когда я успокоила Дэвида, то что-то или кто-то напал на меня и окончательно расколол мне сознание. По всей видимости физически я здорова, но психически я пострадала. Поэтому я здесь. Простите. Да, - Рут не обращалась ни к кому конкретному.
«Да и что я только о себе возомнила? Зачем было возвращаться в команду? После дня М меня Саммерс не зря вывел из игры. У меня нет активных способностей. А тут еще Дэвид утратил контроль над своими силами», - Рут заинтересованно ловила пузырьки с воспоминаниями разных людей.
- Я знаю, где мы. Это телепатическая сфера. Поток подсознания каждого человека на Земле. Его мысли, воспоминания, мечты. Он может забыть уже о них. А здесь все хранится. Именно к этому потоку телепаты имеют доступ, - Рут наконец-то поняла, где  именно они находятся. – По всей видимости, когда мое сознание раскололось, меня закинуло сюда. Чтобы я могла собрать его снова. Но я все равно не понимаю как ВЫ здесь оказались, мистер Вагнер и Виктор.
«Неужели я могла их затащить с собой? Глупости, когда мы искали Дэвида, их там не было. Значит, уже находясь в состоянии «почти смерти» я смогла затащить их сознание в телепатическую сферу?», - Рут поймала очередной пузырь. Мелькавшие там картинки показались ей очень знакомыми.

0

8

- Я знаю, где мы. Это телепатическая сфера. Поток подсознания каждого человека на Земле.
Это не сильно успокоило Виктора. Он надеялся, что бурная жизнь школы не будет кусать его по крайней мере еще неделю-две.
- A francba... - тихо выругался он, - Надо было лучше слушать мисс Грей на курсе телепатической обороны...
Пузырь неподалёку снова отразил его воспоминание двухдневной давности, где Рейчел пристально смотрела на него, после чего изображение скрутилось и начало транслировать какую-то чиби-содомию, прерываемую только требованиями Рейчел сконцентрироваться и сопротивляться. Виктор поморщился и зачерпнул с пола комок черноты, чтобы замазать изображение к чертям, но остановился на полпути. Если это действительно его собственные воспоминания и мысли, то чем чревато так тыкать их черт знает чем? Конечно, они и так постоянно маринуются в даркфорсе его мозга, но лучше не тыкать лишний раз вещи, которые не понимаешь...
Вик отряхнул руки и вместо мысленного вандализма схватился за голову и начал ходить взад-вперёд, бормоча под нос "Так-так-так-так" То, что Рут - похоже единственный человек который знал, что происходит - не знала как отсюда выбраться было тревожным сигналом. Он взглянул на Курта. "Телепортироваться отсюда?" - от одной мысли об этом его мысле-пузырь задрожал и наполнился угольной чернотой. "Нет, нет, всё равно что пытаться телепортироваться из собственного мозга..." Виктор остановился и начал делать глубокие вдох-выдохи.
- Спокойно, спокойно... - он снова поднял глаза на Курта и решил положиться на его опыт, - Мистер Вагнер? Вы же были одним из оригинальных Людей Икс? Еще до того как...
Его мысле-пузырь промелькнул изображения Циклопа и Фениксов.
- ... У вас есть опыт чего-то такого? Наверное же вы сражались со злыми телепатами?

0

9

… я не знаю как отсюда выбраться.
Звучало это совсем не жизнерадостно, ибо недавно вернувшийся Курт не особо жаждал провести остаток жизни в чужих воспоминаниях, да и в своих тоже уютно не было. Телепортироваться отсюда, не зная толком никаких конечных целей или помещения было бы опрометчиво, а потому Вагнер, лишь интереса ради, попробовал переместиться прямо внутри телепатической сферы, позади Повязки. К счастью, этот небольшой телепорт удался без каких-либо последствий, а значит здесь пользоваться своими способностями безопасно. По крайней мере, такими вот безобидными – точно.
- Не тебе, а нам нужно его собрать, Рут.
Мимо проплыл пузырь, на котором Курт заострил свое внимание. Внутри, как ни странно, было не совсем его воспоминание, скорее чье-то, но явно связанное с ним. Будучи мертвым, Вагнер не мог этого видеть, а сейчас ему представилась такая возможность. Ангел в строгом костюме зачитывал речь,  вся команда Людей икс с поникшими головами стояли около горящего гроба. Сжимающиеся руки Росомахи и со злобой кинутые в сторону Хоуп слова, которые он так и не успел расслышать. Весьма забавно смотреть на свои похороны, когда ты воскрес и вот-вот вновь откинешь копыта, если не соберешься с мыслями и не придумаешь что-нибудь дельное. Не только ради себя, а в первую очередь ради учеников, ведь один из них оказался здесь по глупой случайности.
- Давайте попробуем начать с малого – пойти. Если мы будет стоять, то вряд ли вообще когда-нибудь вернемся, meine Freunde. – отгоняя видение, Эльф вышел из-за спины Повязки, принюхиваясь, ибо запах в сфере начал как-то меняться. Не нравится.
... У вас есть опыт чего-то такого? Наверное же вы сражались со злыми телепатами?
- Да, и даже успел побывать в разуме вашего любимого учителя. Однако, тогда я был мертв, увы. Наверное, по причине того, что мы живы, мы не можем уйти отсюда просто так.
Все мысли и последующую речь, которую Курт хотел произнести, прервалась, так как прямо позади виновницы торжества появились какие-то странные очертания, которые предвещали ничего хорошего, как и все, что здесь творится. Фигура тут же проявилась: красного цвета монстр с несколькими руками и жутчайшей пастью уже замахивался.
- Рут! – Вагнер схватил девушку за руку и телепортировал поодаль, к какому-то очередному пузырю, из которого тянулась чья-то рука.
- Стой здесь.
Еще несколько мгновений и Курт стоит около Виктора, на которого это существо сразу же переключилось.
- Я отвлеку его, попробуй зайти сзади. – с этими словами Эльф телепортировался прямо перед мордой чудовища, на какое-то время зависая в воздухе и тем самым привлекая его взгляд и вообще, все внимание, к себе.

0

10

http://s019.radikal.ru/i631/1407/41/5e0a3d0b463e.png

- SZARFASZ, - Виктор снова непроизвольно переключился на вегерско-латверианские ругательства, когда астральный когтистый монстр нарушил мрачное созерцание пузыря с похоронами мистера Вагнера. Директор Логан никогда не распространялся о том, что произошло тогда, а на истории мутантов они пока проходили только первую школу Ксавьера, так что несмотря на мрачность сцены, Виктор заинтересовался. Однако прилив страха при виде красного клыкастого монстра быстро вырвал его из созерцательного настроения.
- Я отвлеку его, попробуй зайти сзади. - голос Курта подействовал на Виктора не хуже объявления что начался экзамен. Уже привычным действием Вик сбросил материальную форму - его лицо треснуло и начало разваливаться в клубы черного дыма. Была правда небольшая проблема. Когда его пытался убить туалет, кладовая или угол здания, Виктор мог поручиться, что по большей части они не смогут нанести ему большого вреда его теневой форме (по крайней мере пока). Здесь же? Строго говоря, его "материальная" тело наверное сейчас лежит на кушетке в комнате, так что насколько он в безопасности сейчас? Форма тени может быть просто косметическим изменением, да и против Рэйчел это ему не сильно помогло... С другой стороны, стоило использовать все доступные возможности, и эта форма помогала Виктору сосредоточиться в одну точку зрения. Он нырнул в черноту "пола" и волной дыма проскользнул между ногами монстра, поднявшись позади него, снова сливая из себя черноту и возвращая "твёрдое" тело.
- Иии, раз, - Виктор протянул руку и она налилась тьмой, плеснув черный дым в затылок монстра, - Надеюсь ему были нужны глаза...

0

11

"Так-то единственный телепат тут я, жаль, что мои способности не дотягивают до уровня Эммы Фрост или Джин Грей", - подумала Повязка. Предложение Курта пойти было рациональным. Даже сфера должна иметь границы. По крайне мере Ночной Змей мог телепортироваться внутри нее. Внимание девушки привлек пузырь с похоронами Курта. "Интересно, какого это, вначале быть мертвым, быть там, а потом оказаться снова живым? Надо будет расспросить его, как только мы отсюда выберемся", - Рут с интересом смотрела на происходящее. Интересно, что это место давало доступ к любым воспоминаниям.  Для Повязки это было интересно. Телепатическая сфера позволяла наблюдать за чужой жизнью.
Но от очередного созерцания пузыря девушку отвлек какой-то звук. За ее спиной появился странный монстр, Повязка не успела ничего предпринять как ее телепортировал Курт.
- Да охренеть просто, почему чуть что, так Рут в стороне?! Я что, зря убивалась на тренировках в Опасной комнате?!- возмущению девушки не было предела. Какой смысл в занятиях, если чуть что, так тебя сразу отводят в безопасное место? Да, Повязка была слепая, но ее силы полностью компенсировали состояние девушки. Поэтому поступок Курта ее сильно возмутил. Но пока она решила постоять в стороне и понаблюдать за тем, кто к ним явился.
- Оу. Круто выглядит, - Повязка смотрела на способности Вика в действие. Любопытный способ трансформации - перевод своего тела в тень. Но похоже способности Курта и Виктора были бесполезны в этом месте. В конце концов это была телепатическая сфера и пользоваться этим местом могли только телепаты. "Рут, очнись, ты конечно не дотягиваешь до Джины Грей, а до нее и мисс Фрост не достанет, но именно ты помогла Легиону успокоиться и совладать со своими силами. Хватит отсиживаться в стороне и играть роль радиоприемника будущего.
- Простите, мистер Вагнер, да, но Повязка не зря надрывалась на тренировках! - Рут решительно побежала в сторону своих друзей.

Отредактировано Blindfold (10-07-2014 22:25)

0

12

Пока Курт всячески отвлекал внушительных размеров монстра, Виктор зря времени не терял и пробрался к красному со спины, заряжая черным дымом прямо по затылку. Непонятно, было ли больно существу, так как оно и без того источало какую-то боль и появилось явно не раздавать подарки и гостинцы новоприбывшим. Обернувшись и убедившись, что Рут в более-менее безопасности, Ночной Змей попытался запрыгнуть на его шею и сдавить ее своими руками и хвостом, да не тут то было.
- Простите, мистер Вагнер, да, но Повязка не зря надрывалась на тренировках!
Всего одно мгновенье, чтобы отвлечься на побежавшую прямиком навстречу монстру ученицу, всего несколько секунд понадобилось, чтобы потерять бдительность и быть откинутым на несколько метров, удариться головой об пол. Еще не пришедший в себя после возвращения с того света, Курт не мог быть уверен в своей прежней ловкости на все сто процентов. Немного заторможенные движения, но все такие же цепкие руки и хвост. Однако, этого не хватило чтобы удержаться и успеть телепортироваться на две ноги. Ранее на любой из тренировок такая ситуация было бы для него слишком легкой задачей, а сейчас… Резкая боль и помутнение. Все цветные пузыри слились в одно яркое пятно, где-то он уже видел подобный свет...
- Рут, что она там собирается делать…
Держась за затылок, Ночной Змей приподнялся и как только зрение восстановилось, он увидел довольно-таки устрашающую картину: Повязка, такая маленькая и хрупкая, стоит прямо напротив огромных размеров монстра, который вот-вот откинет ее так же, как и самого Курта на несколько метров, а то и дальше.
Собрать себя в руки и постараться встать, а там уже дело непыльное – Вагнер снова телепортирует ее и постарается сделать все, что в его силах. Однако, постойте…
- Сфера телепатическая. Рут владеет телепатией на достойном уровне. Она справится с ним.
Сделав такой смелый вывод, Ночной Змей все равно был наготове. В конце концов, теперь, когда разум более-менее вернулся на свое место, ее в любом случае можно будет поймать в полете и создать подобие мягкой посадки. Тем более, что там, все еще за спиной, находился Виктор. И он мог помочь Рут, в данной ситуации, не меньше «старичка» школы имени Джин Грей.

0

13

Виктор начал лихорадочно перебирать в уме варианты – его форма тени могла воздействовать на мир не сильнее клуба дыма, максимум на что он был способен до сих пор это сдуть бумаги со стола. А в своей нормальной форме Вик вряд ли бы смог что-то сделать с этой тварью, чисто исходя из разницы в размерах. Однако, даже то короткое время которое он провёл в школе таки приносило свои плоды. Суть многих практических занятий сводилась к новым и креативным приложениям своих сил, так что Виктору теперь представился случай проверить насколько креативным он может быть. Ему вспомнились все те выпуски новостей, где Мстители или Фантастическая Четвёрка неоднократно посягали на границы Латверии. Стараясь черпать вдохновение у героев, Вик в конце концов придумал мысль – как обычно, он никогда раньше не пробовал её исполнить, и даже если он исполнил бы её удачно, не было никакой гарантии, что его за это не покарают острые когти, но попытаться стоило.
Всё еще прячась в черном полу, Виктор подполз к ногам твари и собрался изо всех сил – подобрался в тугой клубок дыма и выпрыгнул вверх, сбрасывая с тела тёмную энергию, стараясь передать скорость бестелесной формы в очень материальный кулак. «Закон сохранения массы, поцелуй мой сочный черный зад»
Апперкот пришелся точно в челюсть твари, но причинил больше боли самому Виктору, отбившему об неё костяшки кулака. Зато теперь он полностью завладел её вниманием – монстр отмахнулся от него всеми  тремя правыми руками, умудрившись ударить по всему Виктору одновременно и отбросить его к самому краю тёмного пола, где его тело снова начало медленно растворяться в тень.
- Я в порядке! – он попытался заверить остальных, но его голос выдавал боль, - Задайте ему жару.

0

14

Странное место. Оно было подстать сознанию Рут. Такое непонятное, необычное, нелогичное. Этот мир жил по своим законам. Видимо монстр был его частью и порождением чьего-то сознания. Невозможно представить какой кошмар мог породить такое чудовище. Тело его не имело четких очертании, контур был расплывчатым, цвета яркими. Мечта наркормана, не иначе. "Осталось только желтую субмарину спеть", - на бегу думала Рут. Похоже здешний мир играл с ней: Курт не мог телепортировать ее так далеко, но ей не сразу удалось добраться до своих друзей.
На поле боя горела нешуточная борьба. Только похоже монстру особо не вредили атаки Курта и Вика. Непонятно что именно ему было нужно. Их души? Или он прогонял их со своей территории?
- Вик, мистер Вагнер, вы целы? - девушка ощутила укол беспокойства за своих товарищей. Ведь именно она  затащила их в это пространство. Нет, чтобы притащить кого-то из телепатов, так она выбрала двух телепортеров. "Нужно будет попробовать убраться отсюда с их помощью, как только все закончится", - девушка встала между монстром и своими друзьями.
- Послушай, ты, тварина. Я не знаю кто ты или что ты, но проваливай, пока я добрая, - может уровеьн телепатии Рут и оставлял желать лучшего, но практические занятия не прошли для нее даром. Монстр заинтересованно посмотрел на новый объект и облизнулся. Давно он не видел столько жертв сразу. Тем более, которые сами идут ему в лапы. Повязка сосредоточилась. Она не была уверена, что справится, после последней встречи с Легионом, она полностью утратила веру в свои силы. "Давай, Рут, соберись. Сейчас на кону не только твоя жизнь, но и еще двоих мутантов. Ты же сама всегда расстраивалась от своей пассивной роли. Теперь у  тебя есть шанс все изменить", девушке с трудом давалось напряжение. Сейчас она соскребала с осколков своего сознания способности телепатии и готовилась ударить монстра. Тому по всей видимости надоело разглядывать своих жертв и издавая кошмарные звуки он пытается атаковать хрупкую фигурку девушки. Рут стоило больших трудов отразить атаку и не дать монстру затронуть Вика и Курта. Пот градом катился с ее лица. Ей тяжело давалась такая концентрация и она начала вытеснять монстра из сферы. После непродолжительной борьбы, тот с воплями нырнул в очередное окно. Рут от перенапряжения упала на колени. Пот градом катил с ее лица. Она пыталась отдышаться.

0

15

Курт даже на секунды отчаялся и думал оставить попытки пытаться сражаться с этим чудовищем и просто дать деру, такого, чтоб даже его хвоста здесь не было видно. Возможно, тогда бы они смогли найти воспоминания и мысли Рут, а вместе с тем наконец девушка смогла бы их вытащить. Да, именно их, двух телепортеров которые попали в сей чудесный наркоманный мир совершенно случайно. Хотя, Вагнер совершенно не верил во всякие такие случайности, все что происходило и происходит в его жизни - исключительно воля Господа, и сейчас его создатель снова ставит очередную проверку на прочность, ловкость, гибкость и смекалку. Первые два пункта Ночной Змей пока не прошел, так как лежал, окутываемый черным дымом и почти что беспомощно наблюдающий за тем, как хрупкая фигурка девушки встает перед огромным чудовищем, отвлекая его внимание на себя и давая какое-то время на восстановление. А мотом можно будет снова подняться и продолжить отчаянные попытки огородить учеников от жуткого красного монстра.
- Послушай, ты, тварина. Я не знаю кто ты или что ты, но проваливай, пока я добрая.
И вот, наблюдая за картиной, Вагнер немного оживился. Чудовище не сразу атаковало Повязку, будто бы задумываясь, а стоит ли. Как и ожидалось, он все же нанес удар, однако девушка смогла отразить атаку, видимо, с помощью своих способностей и оттолкнуть загребущие острые лапища от себя. Более того, на удивление Курта, она еще и начала вытеснять незваного гостя из сферы, а тот с диким возмущенном рыком одним прыжком преодолел огромное расстояние и запрыгнул в одно из окон.
- Давайте, за ним!
Поднявшись на ноги, Ночной Змей телепортировался к Рут и приподнял ее, улыбнувшись. Она и правда держалась молодцом, и в то время как Эльф с Виктором наносили удары сравнимые с укусом комара, Повязка одной своей телепатией заставила его бежать поджав хвост. Пускай на это понадобилось много сил, но ей удалось, и эта ее маленькая победа сейчас сохраняет жизни.
- Тренировки в опасной комнате и правда не прошли зря, ты умница. А теперь запрыгивай скорее, пока он далеко не ушел.
Повернувшись к девушке спиной, он дождался пока она окажется на спине, да крепко подхватил за ноги, чтобы та не упала. Следующим по курсу был Виктор, к которому Ночной Змей со своей ношей подошел.
- Потерпи, мы близки к выходу. – словно чувствуя боль, Курт жмурится, но говорит поспешно. Второго человека он нести не сможет точно, но если что, телепортирует. Но для большего удобства следует уточнить, - Бежать сможешь?

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Чужой Онейрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно