04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Вопросы веры


Вопросы веры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://fc07.deviantart.net/fs71/i/2011/003/2/1/quarrel_by_threa-d36boqx.jpg
Время действия: июнь 2014
Место действия: США, Северная Дакота, Гвиннер
Участники: Призрачный скиталец, Солнечный всадник
Краткое описание:"сколько лет, сколько зим!" — такими словами обычно встречают старых друзей. Но что, если это встреча друзей детства, один из которых буквально сбежал 13 лет назад, ничего не сказав? Будет ли им так же радостно увидеть друг друга? Или лучше бы им было забыть о своей дружбе, оставив её в прошлом?

0

2

Ходить днём по оживленной улице Ашайе было опасно. Даже не так опасно, как стучать по мусорным бакам ночью в одном из переулков Чикаго, где каждый её шум мог привлечь десятки бандитов, ищущих наживы. Там она хотя бы могла спрятаться. Те переулки она знала. В Гвиннере же она жила от силы два дня и пока что успела изучить только окрестности своей съёмной квартиры на окраине, в частности — путь до ближайшего продуктового и обратно. Улицы центра она осматривала только сейчас.
Каждый раз, попадая в новый город, Призрачный скиталец практически сразу изучала местность. Ей было известно больше сотни переулков в различных городах США, и каждый из них в экстренной ситуации мог оказаться спасительной соломинкой, козырем против её преследователей. Ходить вот так в открытую по людной улице, о которой Финн ровным счётом ничего не знала, было... Некомфортно. Особенно разыскиваемой преступнице.
Засунув руки в карманы облегающих тёмных джинс, Ашайя шла по тротуару, поглядывая по сторонам. Обе руки её были закрыты митенками в тон джинсам от плеча до запястья, что позволяло максимально скрыть синие пигментные рисунки, так выделяющие её из толпы. Капюшон от красной толстовки без рукавов был накинут на голову, чтобы из волос была видна только чёлка. Если бы можно было ещё скрыть эти предательские синие пряди на неестественно белых волосах... Такая же проблема была с лицом — эти рисунки ни с чем не спутаешь. Поэтому девушка обычно закрашивала их чёрным косметическим карандашом и подрисовывала новые детали, чтобы её собственный узор не выдал её с головой. Сколько проблем и сложностей только потому, что она родилась мутантом. Или ещё потому, что она поубивала сотню людей и нелюдей? Сложно сказать, что из этого вызывает у окружающих бо́льшую ненависть.
— Простите, — чей-то голос раздался чуть позади Ашайи, а чужая рука дотронулась до неё чуть ниже плеча.
Остановившись, девушка резко обернулась, хмуро посмотрев на незнакомца, от чего тот слегка смутился. Слишком грозным был этой взгляд.
— Простите, пожалуйста. Не подскажете, как добраться до площади?
Почувствовав некоторую неловкость, Скиталец смягчилась и даже сделала добродушно лицо:
— На предыдущем перекрёстке поверните направо и идите прямо вдоль парка — не ошибетесь.
Получив благодарную улыбку и бодрое "спасибо", девушка застопорилась на месте. Её собеседник быстро скрылся из вида, а она всё стояла посреди улицы, смотря то ли ему вслед, то ли сквозь него.
«Чёрт побери, нужно перестать бросаться на людей»

Отредактировано Ghost Wanderer (02-07-2014 15:31)

0

3

Долгая ходьба по оживлённым тротуарам была не по душе Орусу, слишком много шума в голове могло вызвать чувство паники. Даже в свои 24 года он ещё не привык находится в гуще народа. Любое мимолётное волнение могло привести к резкому воспалменению - этого в самой меньшей степени не желал паренёк. Даже дурак бы догадался, как на это отреагирует толпа. Но главный вопрос Оруса был в том, "А как же отреагирует на толпу Солнечный Всадник?". Зная тот ужасающий садзим, что проявляет альтр-эго Оруса, он старался как можно меньше выдавать эмоций. Никакого волнения, никакого страха или же паники. В этом ему помогли украденные утром таблетки, ещё оставалось полпачки. За последние месяца, Сойлон привык каждый день поедать успокоительное, чтобы не случилось беды. Парень понимал, что такое злоупотребление "лекарством" может пагубно сказаться на нём, но другого выхода не было. Нельзя всю жизнь прожить в пещере, скрываясь от людских глаз.
Орус поправил лямку синей сумки, которую он нёс. В ней лежали та самая пачка таблеток, пустая бутылка из-под воды и нетронутая шоколадка в фиолетовой обёртке. На сумке не было рисунка, она вся покрыта цветом чистого неба. В этот момент молодой Сойлон был похож на студента, который топает в учебное заведение. И, если обратить внимание на спешку, то похоже, что он опаздывает. Но это было не так, Орус просто шёл, куда смотрел. Люди вокруг оглядывались на него, будто что-то знают о нём, будто они заподозрили в нём что-то необычное. Можно ли назвать это паранойей? Возможно.
На чёрной, как ночь, кофте Оруса громко звенел бегунок на молнии, который болтался в самом низу. Сразу ясно, что кофта была распахнута. Нашивки, еле держащиеся на тонких нитях, играли на лёгком ветерке, как и развевались длинные волосы Оруса. Эту улицу он видел первый раз. Как странно, этот мальчишка гуляет по городу уже так долго, а всё ещё не знает наизусть все закоулки. Его зелёные глаза уставлены в проскакивающие плиты на тротуаре, мысли были забиты только одним:
"Мне даже нечего есть. Денег нет, а на работу устраиваться опасно,"- проскакивали мысли в его голове.
Так же голос Всадника часто тревожил его собственный хаос в голове. Часто разговаривая со своим альтр-эго на его любимую тему - мечту Всадника выйти из тела Оруса, и приобрести своё собственное. Солнечный Всадник чувствовал себя в клетке, и Сойлон тоже. Частенько мутант считал, что он разговаривает с самим собой, будто это плод воображения. Или, быть может, он просто утешал себя этим? Пытаясь не признавать правды.

Отредактировано Sunrider (02-07-2014 16:54)

0

4

Вырвавшись наконец из задумчивости, Ашайя было повернулась обратно и пошла дальше, но через несколько шагов снова остановилась, из-за чего идущие позади неё прохожие несколько раз столкнулись с ней плечами. Нахмурившись, девушка напряженно всмотрелась в толпу, приметив молодого парня довольно неопрятного вида. Что-то в нём было ей смутно знакомо. Эти черты лица... Отголосок чего-то давнего, но врезавшегося в память огненным клеймом.
Почувствовав лёгкое волнение, девушка начала быстро пробираться сквозь толпу, стараясь не потерять свою цель из виду.
«Этого не может быть... Не может быть,» — твердила себе Призрачный скиталец. Чем короче было расстояние между ней и незнакомцем, тем больше она понимала, что давно знает его. Подойдя совсем близко, она заглянула ему прямо в глаза. Бледные, словно выжженные солнцем. Бледные и зелёные. За свои 25 лет она видела только одного человека с такими глазами.
Орус Сойлон.
Вместе с осознанием того факта, что перед ней стоял её друг детства, пришла злость и обида. Обида на то, что он бросил её, что за столько лет, будучи живым, ни разу не попытался связаться с ней. Ему придётся ответить за это. Прямо сейчас.
Подойдя вплотную к мужчине, Ашайя, сохраняя внешнее спокойствие, обратилась к нему:
— Молодой человек, не могли бы вы помочь мне? Идёмте со мной, — не дожидаясь ответа, мутант взяла Оруса за руку и повела за собой в ближайший переулок. По пути она одной из митенок стёрла чёрный карандаш со своего лица — пусть только попробует не узнать её.
Завернув за угол, в безлюдный проход между домами, Финн резко прижала мужчину к стене рукой, заблокировав горло предплечьем и заставляя смотреть прямо на неё:
— Тринадцать проклятых лет, Сойлон, — угрожающе прорычала она сквозь зубы. — Ты исчез из моей жизни тринадцать проклятых лет назад. Ты же помнишь меня, верно? — Скиталец дернула рукой. —Ашайя Финн. Та, кого ты называл своим лучшим другом. А потом бросил одну. Я хочу знать: почему?

0

5

Не поднимая головы, сутуло идя вперёд, Орус медленно засунул руки в карманы своих длинных широких штанов. Они были настолько длинными, что сложившиеся складки штанин свисали вниз со старых кроссовок. Мысленно молодой Сойлон разговаривал со своим альтр-эго.
"Освободи меня! Дай мне выйти наружу!" - эти крики внутри головы Оруса не давали ему покоя.
"Ни за что! Ты наделаешь много плохого, люди могут пострадать из-за тебя, я не сделаю этого, даже если ты мне будешь угрожать," - когда крики Всадника ему всё-таки надоели, он изволил ответить ему.
Громкое рычание Всадника заставило Оруса нахмуриться и остановиться на месте. Люди, проходящие мимо, сталкивались с ним плечами. Да так, что тот чуть не упал. Сойлон прикрыл глаза, стараясь сконцентрироваться и не обращать внимания на вопли чудища в нём. На секунду в голове наступила тишина, что, несомненно, обрадовало мутанта. Покой потревожила странная девушка в капюшоне, которая нагло схватила Оруса за руку, вытащив её из кармана. Обратив на неё внимание, он не начал сопротивляться, стараясь убрать руку из её хватки. Но та оказалась напористой.
- Извините, нет... Я ничем не могу вам... - речь Оруса прервал шлепок спины о стену, к которой его прижала девушка.
Как только она начала говорить, Сойлон нервно сглотнул, крепко стиснув зубы, нарисовав на лице фальшивую улыбку. От удивления его надбровные дуги вскинулись вверх. Сердце застучало быстрей от неожиданного испуга.
"Нет-нет! Только не сейчас, ну что же ты делаешь, женщина..." - тревожные мысли посетили разум взятого в неловкое положение Оруса.
Чётко прислушиваясь ко всем словам молодой девушки, прижатый к стене вгляделся в её рисунки на лице. Они показались ему до боли знакомыми, что-то есть в них родное. Он молчал. Раздумывая насчёт этого и вспоминая эту особу. Но как только незнакомка произнесла вслух своё имя, ситуация сразу же прояснилась. Воспоминания быстро пронеслись перед глазами зеленоглазого мутанта. Опасаясь агрессии давней подруги, Орус не хотел говорить из-за стыда. Но она требовала ответ, и дождалась его.
- А... Ашайя? Мне очень стыдно, правда... Извини. Ты многого не знаешь обо мне! - парень снова сглотнул - Прошу тебя, не заставляй меня чувствовать боль, это может плохо кончиться. - Орус попробовал оттолкнуть её от себя, чтобы перевести разговор в более мирную обстановку. Иначе это и правда могло бы плохо кончиться.
- Прошу тебя, давай ты не будешь злиться! Извини меня, я могу просить прощения хоть на коленях, только пожалуйста... - выкрикнул последнее слово Сойлон - ... Пусти меня!

0

6

«Он издевается надо мной или правда дурачок?»
— Ты, верно, не улавливаешь сути, — ядовитым голосом проговорила Ашайя, вновь крепко зафиксировав Оруса у стены. Куда уж ему тягаться в силе с той, что практически с малых лет вынуждена была бороться против взрослых мужчин, подчас  не имея под рукой никакого оружия.  — Мне не нужен твой стыд. Мне не нужны твои поганые извинения. Мне нужно знать, почему ты исчез!
Скиталец была просто в бешенстве, и, несмотря на то, что она не кричала на своего бывшего друга, внутри ей хотелось зубами перегрызть ему горло. Своим донельзя глупым ответом он взбесил её ни на шутку. Как он смеет просить её не делать ему больно, когда из-за него вся её счастливая жизнь полетела в тартарары? Он так буднично извинялся, словно просто наступил ей на ногу.
— Давай-ка я тебе кое-что проясню, — ослабив нажим ровно настолько, чтобы парень мог более менее нормально дышать, Финн тоном учительницы, которой надоело объяснять оболтусу, где на карте север, а где юг, продолжила, — после того, как ты ушёл, я стала изгоем в собственной семье. Я что только ни делала, лишь бы выкинуть из головы тот факт, что ты пропал, неизвестно куда. Хочешь, я покажу тебе, кем я стала? Хочешь? Смотри!
Резко отступив на несколько шагов, Ашайя указательным пальцем нервно пригрозила:
— Смотри внимательно!
В один миг загоревшись ярким голубым светом в местах пигментных рисунков так, что даже через одежду узор был различим, Призрачный скиталец замахнулась и со всей силы ударила кулаком правой руки по стене, пройдя сквозь неё до самой ключицы. С той же яростью вогнав в кирпич левую руку и оказавшись в положении комичном и шокирующем одновременно, Ашайя уперлась одной ногой в здание, с рыком отталкиваясь от него, чтобы выбраться из этой западни. Когда маленькая демонстрация была окончена, Призрачный скиталец ткнула парня рукой в грудь, прошипев:
— Я жила с этим с четырнадцати лет. От меня отвернулся весь мир, и тебя — того, кто был мне ближе всех — не было. Просто потому, что ты, оказывается, сбежал. Я-то думала, что тебя убили где-нибудь в подворотне или увезли бандиты неизвестно куда, а ты, живёхонький и невредимый,  говоришь, что тебе "стыдно" за свой поступок.

Отредактировано Ghost Wanderer (03-07-2014 13:23)

0

7

Тихо сползая вниз по стене, после того, как девушка отпустила хватку, Орус крепко сжал свои сухие губы, внимательно смотря презентацию мутантской силы Скитальца.  Уперевшись задом в холодный красный кирпич здания,  что был раскрошен у подножья стены. Орус медленно выпрямил ноги, проскользив подошвами белых кроссовок по рыхлой земле под ним. Вслушиваясь в слова Ашайи,  глаза парня автоматически закрылись, а голова наклонилась вниз. Слова обвинения не так ранили его, как чувство собственного стыда. Как чувство вины. Тщательная отдышка помогла нормализовать дыхание после пребывания в долгом состоянии удушья.
- Я тоже скучал по тебе, и рад тебя видеть, подруга, - слегка улыбнувшись, Орус снова посмотрел ей в её очаровательные серо-голубые глаза.
Как только Сойлон замолчал, он потянулся к своей сумке. Расстегнув длинную молнию на ней, он начал активно шариться среди каких-то пустых пакетиков с крошками и пачками от таблеток.  Достав одну из них дрожащими руками (скорее всего, от волнения, ведь девушка так резко начала действовать —молодой человек даже не успел сообразить, что к чему), Орус вытащил из белой картонной пачки пластмассовую пластинку, в которой было ещё две таблетки. Разломав прозрачное пластиковое покрытие двух круглых белых лекарств, он подставил две таблетки ко рту и закинул их в ротовую полость. Упаковку выбросил к мусорному баку, что был недалеко от них, в том же углу. Пустую бутылку, которую он достал, чтобы запить успокоительное,  Орус сначала поболтал,  проверяя содержимое. Хотя бы на один глоток. Но нет, она пуста. После чего полетела вслед за той упаковкой. Пришлось сглатывать так.
Тяжко выдохнув после облегчения в голове, он снова всмотрелся в Ашайю, а точнее, в её рисунки на лице.
- Жаль, я тебе не могу показать своё "проклятье", слишком уж оно... Плохое, - поддерживая на лице ту же улыбку - ... И я тебя прошу не бить меня, потому что, если ты это сделаешь,  ты увидишь мою способность. И поверь мне на слово, из этого ничего хорошего не выйдет.
Орус скрестил руки на груди, надеясь на то, что его давняя подруга всё-таки убавит пыл и выслушает его.
- Давай-ка лучше ты присядешь рядом, успокоишься, и я тебе всё подробно расскажу, что тогда произошло. Хорошо? - Орус жестом головы указал на место напротив себя. Намекая на то, что бы собеседник села туда, для продолжения разговора.

0

8

— Вешай эту лапшу на уши кому-нибудь другому. Если бы ты скучал, ты бы хоть как-то связался со мной, — жёстко парировала Ашайя. На ласковое слово от разозленной девушки надеяться точно не стоило.
Внимательно следя за манипуляциями, которые проделывал Орус, девушка крепчала в своём убеждении, что у него явно не всё в порядке с головой. Жестом опытного наркомана он закидывался какими-то таблетками у неё на глазах, да ещё и глупо улыбался. «Ну просто Джонни-Зудозад,» — пронеслось у Финн в голове.
Молодой мутант по имени Джонни запомнился ей хорошо. Обладая уникальным и невероятно омерзительным даром вызывать у всех окружающих его людей невыносимый зуд по всему телу, он имел, кроме всего прочего, огромный набор других пороков и вредных привычек. Любитель наркотиков самых разных сортов знал толк в извращениях, а потому даже такой своеобразный дар обратил во зло: пока в торговом центре все вокруг него чесались до крови, он обчищал кассы и спокойно выходил через парадный вход под всеобщие проклятья. Награбленное он спускал подчистую на новую дозу, которую принимал с маниакальным наслаждением. Прямо как Орус сейчас. Помнится, от Джонни-Зудозада Ашайя поспешила поскорее избавиться, покинув город, в котором он жил, и решив обходить его стороной за три штата. А как она обойдется с Сойлоном?
- Давай-ка лучше ты присядешь рядом, успокоишься, и я тебе всё подробно расскажу, что тогда произошло. Хорошо?
«Ещё чего». Орус хотел дружеской беседы, но для Скитальца это был скорее допрос с пристрастием. Сейчас ей даже такой безобидный жест примирения, как сидение рядом, казался чем-то интимным, сокровенным. Чем-то, на что парень право потерял.
— Я слушаю тебя, — не сдвинувшись с места, Финн скрестила руки на груди и с сарказмом произнесла, — такой долгожданный рассказ не пристало слушать сидя.

Отредактировано Ghost Wanderer (03-07-2014 14:25)

0

9

- А ты всё такая же вредная. Прямо как тринадцать лет назад, будто та же двенадцатилетняя девочка передо мной сейчас, - больше с юмором, чем с дерзостью высказал Орус, по поводу агрессии девушки, стоящей напротив него.
Глубокий вдох, затем выдох. "Успокоительное начало действовать, теперь можно ничего не бояться. Если только её", - утешал себя Сойлон. Большинство людей в современном мире с нервозностью боролись курением, как самым известным способом. Орус же не имел вредных привычек. Разве что считать вредной привычкой его активное поедание таблеток каждые три часа. Орус начал рассказ:
- Моя мутантская способность - это функция организма воспламеняться, менять обличье, - короткая пауза в диалоге - ... Но меняется не только моё обличье, но и мой... - вторая пауза - ... Характер. Контроль над моим собственным телом отдаётся другому, более ужасному существу.
Колени Оруса снова согнулись. Он себя чувствовал двояко; с одной стороны был рад тому, что снова встретил свою старую подругу, хоть эта радость и не была встречной с её стороны. С другой стороны, он понимал свою вину, и от этого ему было не по себе. Орус понимал, что бросить лучшего друга в одиночестве на большой период времени, а тем более тринадцать лет - это преступление. Но, всё равно, надежда на лучшее не покидала его. А лучшим он считал то, что старые детские отношения с Ашайей снова восстановятся. Сойлон знал, что Ашайя вот так просто не простит его, и злоба её будет ещё достаточно долгой. Та самая надежда, которую он старался не терять подбадривала его постоянно.
- Я ушёл от тебя, потому что я посчитал, что ты не поймёшь этого. Ты не поймёшь этого... - дрожащий вздох - ... Уродства. Не хотел подвергать тебя опасности, а она была! То, во что я превращаюсь, не признаёт друга ни в ком, даже во мне.
Орус на секунду даже расстроился от своих слов. Стыд брал над ним верх, но внешне это никак не отображалось.
- Я назвал его "Солнечный Всадник", - губы Сойлона от волнения слишком иссохли, из-за чего он облизнул их. - Вызывается Он чем угодно, любым проявлением отрицательных эмоций: страхом, испугом, волнением, физической болью, душевной болью, яростью.
Его зубы крепко вцепились в нижнюю, уже влажную губу. Приличная доза успокоительного не давала нервам брать верх над ним, поэтому речь и лицо было спокойным.
- Ты не поймёшь меня, Ашайя. Я тогда сильно испугался. Каждый день, на протяжении своей жизни думал о тебе. О тебе и о своей семье. О матери и отце, я их не видел тринадцать лет, как, впрочем, и ты, - попытался оправдаться Орус.
- Ты хоть веришь мне?

Отредактировано Sunrider (03-07-2014 18:28)

0

10

- А ты всё такая же вредная. Прямо как тринадцать лет назад, будто та же двенадцатилетняя девочка передо мной сейчас.
«А у меня такое чувство, что передо мной лицемер, прикидывающийся аленьким цветочком,» — мысленно прокомментировала Ашайя высказывание Оруса. Слушая его рассказ, она параллельно сравнивала нынешнего Сойлона с тем, каким она его запомнила в детстве.
Безусловно, он возмужал. Черты его лица стали жёстче и чётче; хотя он и не выглядел мускулистым, он определенно стал шире в плечах и начал напоминать взрослого мужчину. Определенную долю харизмы ему добавляла щетина, и, если бы Скиталец никогда не общалась с ним, она бы могла подумать, что Орус — эдакий местный мачо, гроза женских сердец. Но Финн уже успела пообщаться с ним, и могла с уверенностью заявить: он остался таким же мальчиком, каким был раньше. Говорил он так же осторожно, неуверенно, да и вообще, по всей видимости, остался таким же добрым и слабовольным. Но, если мальчику это прощалось, то для взрослого мужчины (а тем более мутанта) это могло стать серьёзной проблемой.
«Если он и впрямь ни капли не изменился, то, может, он остался таким же искренним,» — с сомнением подумала Призрачный скиталец, не отводя от парня взгляда.
—...Каждый день, на протяжении своей жизни думал о тебе. О тебе и о своей семье. О матери и отце, я их не видел тринадцать лет, как, впрочем, и ты.
— Моя собственная семья вышвырнула меня из дома, назвав чудовищем. Я рада была не видеть их всё это время, — холодно заметила девушка. По правде говоря, она была бы счастлива не видеть вообще ничего, чему стала свидетельницей с того злополучного дня, когда обнаружила свою мутацию.
— Я могу поверить в историю про твои способности, но не хочу верить, что ты не доверился мне. Лучше бы ты ушёл, потому что я тебе надоела, чем усомнился во мне, — Ашайе показалось, что в её словах мелькнула доля какой-то грусти, и гневно выпалила, развернувшись к выходу из переулка, — Лучше бы я, черт возьми, вообще не встречала тебя.

Отредактировано Ghost Wanderer (03-07-2014 19:51)

0

11

"Со мной рядом находиться опасней, чем с крокодилом в ванне," - промелькнули слова в голове Оруса. Он хотел отпустить её, но отдавать лучшего друга на растерзание миру снова - это ужасно для Сойлона.
Как только девушка развернулась к нему спиной, парень поднял голову, смотря на её красную толстовку.
- Прости меня, Ашайя, правда. Я больше всего не хочу, что бы ты гневалась на меня и обижалась, - Орус снова сжал губы - Я понимаю, простить за такое тяжело, почти невозможно. Но... Я уверен, что жизнь научила тебя быть сильной, и надеюсь, что ты найдёшь в себе силы простить меня, - с искренностью в голосе Орус ответил Ашайе на её решение уйти.
"Снова потерять друга, я уже несколько раз терял друзей. Я не могу позволить этому случиться снова. Но если я останусь с ней, то подвергну её опасности, а этого я хочу меньше всего", тяжёлый выбор предстоял перед Орусом. Либо он даёт уйти подруге, обезопасив её от себя, но дружба снова порушится, и это будет мучить её всю жизнь опять. Либо он хоть силой удерживает Скитальца с собой, но тогда ей придётся повстречаться со злобным Всадником лично, а это нехорошо. Солнечный Всадник не понимает, что Ашайя друг хозяина тела, в котором он живёт. Оне не понимает, что она должна быть в безопасности.
Кажется, чувство совести и дружбы взяло верх над Сойлоном.
- Если ты сейчас примешь решение уйти, то мы опять расстанемся. И в этот раз, возможно, навсегда. Ты же знаешь, что ты дорогой для меня человек, и всегда им была, - попытался воззвать к её сердцу Орус.
Его голос был абсолютно спокойным, будто никакой искренности нет. Но на самом деле, сердце парня пылало страхом снова потерять лучшего друга. Пылало чувством вины и стыда перед ней.
- Я знаю, что принимать некоторые решения тяжело. Как, например, принять решение, простить меня или просто уйти, плюнув в мою сторону. Да, когда-то я поступил по второму варианту, но все те тринадцать лет, которые мы прожили в разлуке, ни секунды не проходило, что бы я не жалел об этом. - теперь интонация Оруса наполнилась грустью.
"Она не простит, слишком гордая... Зачем я вообще трачу слова на это?" спросил он сам себя от отчаяния. На секунду он тоже пожалел о том, что они встретились на этой улице. Он давно мечтал снова увидеться со всеми своими близкими людьми. Но не так Орус себе это представлял. Представление было каким-то более торжественным. Он мечтал, что они встретятся, пожмут руки, и простят за старые обиды, улыбнутся в лицо. Но вместо этого они несколько минут брызгали в лицо слюной, кидаясь обвинениями и извиняясь за всё содеянное. "Не так должна проходить встреча старых товарищей," - подумал Орус про себя.

0

12

Лишь краем уха слушая слова Оруса, девушка всё больше прислушивалась к происходящему на улице. Стойкое ощущение надвигающейся угрозы не отпускало её. Что, если кто-то всё же узнал её на улице, когда она, забыв про всякую осторожность, потащила Сойлона за собой, посреди толпы стирая свои чёрные карандашные рисунки, скрывающие настоящие пигментные пятна. Рванувшись к повороту, за которым находился выход из переулка, Ашайя выглянула из-за угла. Так и есть, её узнали. Какая-то осмотрительная старушка в отвратительной розовой юбке, волочащейся по полу, разговаривала с полицейским и тыкала пальцем в закуток, где укрылись Призрачный скиталец с Орусом.
Бабулек на улицах девушка ненавидела больше всего. Вечно внимательные, не упускающие ни одной детали, они своим зорким глазом чаще всего замечали её. Ашайя была готова поспорить на шнурки от своих кроссовок: большинство сообщений в полицию об её местоположении исходило от старушек, незаметно сидящих на своих лавочках. Второе место занимали продавщицы в супермаркетах — если повезёт, они вообще не обратят на странную девушку с синими рисунками внимания. Но если это одни из тех вредных продавщиц, которые за недоплаченный цент готовы убить покупателя, то за Финн приедет карета с "мигалкой" ещё до того, как она успеет хоть что-то выбрать. Не раз и не два ей приходилось сталкиваться с таким и убегать через окно, прихватив с собой то, что она собиралась купить. Воровать она не любила и не хотела, но если продавцы сами гонят её взашей, то приходится прихватывать что-то с собой. В качестве компенсации. Не зря же в магазин заходила?
— Пошли отсюда, — резко скомандовала Ашайя, отходя от угла и направляясь вглубь тёмного лабиринта из проходов между домами. Наверное, она прервала Оруса на середине его речи, но он, наверное, не обидится. Отнюдь неласковым движением подняв мужчину с земли за руку, девушка решила в двух словах объяснить в чём дело. — Вот тебе факт номер "раз" обо мне: я убила чуть ли ни сотню человек, и теперь за мной по всей Америке гоняется полиция. Поэтому я разберусь с тобой позже, а сейчас — уходим.
Не церемонясь, Скиталец потащила Сойлона за собой чуть ли не бегом. Только сейчас она заметила, что кирпичных, ничем не облицованных, домов здесь было много. Судя по тому, что это центр города, а со стороны улицы на этих зданиях висели многочисленные рекламные вывески, это был явно не жилой квартал. А чего церемониться с украшением внешнего вида коммерческого здания, если со стороны грязного переулка его вряд ли кто-то увидит? Петляя по лабиринту узких проходов, Ашайя старалась не вляпаться в мокрую грязь: ещё не хватало грязные следы на земле оставлять, чтобы господам полицейским было легче их найти. Услышав эхо от чьего-то человеческого голоса за поворотом, который уже был позади, Финн, не церемонясь, рванула бегом. Оруса она уже давно отпустила, надеясь на его здравомыслие и быстрое понимание того, что, если твой проводник бежит, нужно бежать вместе с ним.
Выскочив из прохода на свет лишь затем, чтобы перебежать на другую сторону улицы в следующий переулок, который Призрачный скиталец уже успела изучить, она резко вошла в поворот, едва не поскользнувшись и не влетев в металлический забор, направившись по уже известному маршруту к единственному известному ей укрытию. Обнаружив, наконец, заветную пожарную лестницу на балкон второго этажа, Ашайя заставила Сойлона лезть первым, а сама опасливо следила за проходом, из которого в любую минуту могли появиться представители закона. Резво забравшись следом за парнем, девушка затолкала его в угол ближе к стене, а сама села рядом, поджав колени к себе. Место это было удачно тем, что балкон был любезно закрыт наполовину картонкой. Другая её часть безвольно повисла, и девушка использовала её, чтобы закрыть их в своеобразный "коробок", у которого отсутствовала крыша. Замерев и, кажется, практически не дыша, девушка ждала, пока голоса незамедлительно вбежавших в переулок людей стихнут, и они продолжат преследование дальше, идя по ложному следу. И только тогда, облегченно выдохнув, она уткнулась в картонную импровизированную стену лбом.
— Кстати, — внезапно произнесла Ашайя, повернувшись к Орусу, — я рада, что ты более менее в порядке.

Отредактировано Ghost Wanderer (04-07-2014 10:38)

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Вопросы веры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно