04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Сон для слабаков!


Сон для слабаков!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Картинка: будет
Время действия: июнь 2014
Место действия:  Высшая школу им. Джин Грей
Участники:  Shadowcat, Blindfold
Краткое описание: Прошло немного времени с того момента, как Рут вышла из комы. Но ее снова начинают посещать странные сны и она чувствует что-то плохое. Видения не дают ей ясной картины. Поэтому в очередной раз проснувшись ночью в холодном поту, девушка решает выпить немного молока и постараться успокоиться. *как бы вы себя чувствовали, зная, что предсказали пару смертей до этого?*

[video2=550|110]http://embed.pleer.com/track?id=B6ay46B13ii60Bxu6[/video2]

0

2

Уже целую неделю Кэтрин ходила словно в воду опущенная. Это было вызвано как трагическими событиями под кодом A vs. X, так и катастрофическим недосыпом. В то время, как все Люди Икс противостояли Мстителям в борьбе за Хоуп, Феникса, мир во всём мире и прочие радости жизни, Китти оставалась чуть ли не единственным "взрослым" Икс-Мэном, который не вмешивался в эти разборки. Не считая конечно того свидания с Колосом, после которого он чуть не размазал школу по всему нашему голубому шарику. Именно после этого дня прайд перестала спать вообще... А до этого спала... Часа по три... Ну хорошо два!
"Сегодня я высплюсь!" - торжественно пообещала себе Призрачная кошка и направилась в свою спальню.
На часах не было и половины одиннадцатого вечера. Китти облачилась в свою нежно розовую пижаму, состоящую из майки и коротеньких шорт, распустила волосы и, убедившись что она не потревожит Локхида, который конечно же спал на её кровати, легла на постель с краешку.
23:00... 23:30... 00:00... 00:30... 01:00... 02:00... 03:00
"ДА ЛАДНО ВАМ!!!" - Прайд подскочила с кровати.
Всё это время девушка гипнотизировала часы, стоящие на прикроватной тумбочке. Каждый раз, когда она закрывала глаза, её воображение рисовало ужасные картины смерти Профессора Ксавьера, одержимости Циклопа, но самые страшные для неё, как учительницы и директрисы, были из разряда "А что если?". А что если Пётр уничтожил бы школу? А что если сила Феникса уничтожила бы всю Землю??? В общем, это было то самое непутёвое состояние, когда спать хочется так сильно, что глаза слипаются, но в голове сидит такой мусор, который уснуть не даст ни за что.
"Мне нужен кофеин", - констатировала про себя Китти, натягивая на себя халат и намереваясь пойти на кухню.

0

3

Мы вернемся в свои дома -
если сможет найти дом в темноте.

У вас часто бывало чувство де жавю? Всегда ли вы знаете, где сон, а где явь? И боялись ли вы порой уснуть, заранее зная, что вас ждут кошмары? Рут обладала такой способностью как предвидение будущего. Но часто она пугала ее, так как порой будущее часто представало в плохом свете. Даже в коме ей легче было находиться: там хоть видения ее не посещали. Прошло совсем немного времени с выхода из комы, а Рут снова начали мучить странные предвидения.  В эту ночь она снова проснулась с криками в своей комнате. Холодный пот струйками стекал с ее лба, дыхание сбилось. "Черт. Сон. Только сон. Этого пока не было", - подумала Рут, с облегчением падая в кровать.
- Повязка, вот поэтому с тобой никто не хочет жить, - сквозь сон пробормотала ее соседка по комнате.
"Да я не против жить одна. По крайне мере это бы сняло автоматом ряд вопросов", - подумала девушка. Она пыталась успокоиться, но ее все равно не покидало беспокойство. Она видела что-то плохое, очень плохое. Но не могла разобрать что именно угрожало высшей школе имени Джин Грей. Или кому-то конкретному. Так уже несколько раз бывало и всегда ничем хорошим не заканчивалось. "Нет, так я не смогу уснуть. Мне надо успокоиться", - подумала Повязка и встала с кровати. Чтобы не будить свою соседку по комнате, она в темноте нашарила тапочки пошла на кухню. Было забавно идти по коридору и ловить обрывки мыслей спящих людей. Не зря же в традиционной психологии анализу сновидении уделена такая большая роль.
Рут быстро дошла до кухни, стараясь сильно не шуметь. Не хватало еще перебудить половину школы. Нервы и так у всех взвинчены последними событиями. Поэтому отдых был всем необходим. Повязка достала с холодильника пакет молока, с мойки взяла стакан и уселась за стол. "Так что же я видела? Такое чувство, что кто-то решил все поменять, нарушить ткань. Неужели он не понимает, что если разрезать брюки и сшить их заново, шов все равно будет виден?", - думала Рут, попивая молоко маленькими глотками. Спать ей совсем не хотелось.

0

4

Полузомбированная и полусонная директриса вышла из своей комнаты и направилась вдоль по длинному коридору школы. На стенах меж дверных проёмов в комнаты студентов и учителей висело огромное множество портретов и фотографий. На них были изображены Люди Икс. Буквально всех возрастов, наборов и команд. Всегда, проходя мимо этих стен, Китти останавливалась, залюбовавшись хотя бы одним из изображений. Она вспоминала буйные события тех лет, вновь мысленно переживала радостные моменты, грустила по покинувшим команду друзьям и, конечно, тосковала по почившим.
Но сегодня ночью ей было не до этого. Нет, это была не какая-то особенная ночь. Просто буйных событий ей хватало и в недавно минувших днях. А с портретов и фотографий на неё смотрело всё больше потерянных друзей и погибших товарищей.
На одну фотографию она всё же обратила внимание. На ней были изображены практически все "взрослые" Люди Икс. Эта фотография была сделана буквально за несколько дней до раскола. Все здесь были счастливы или делали вид Китти обнимал своими могучими руками Колосс, левее от них стояли Роуг, Магнето, Гамбит, Профессор; правее Псайлок, Росомаха, Ангел; и многие другие. Почти в центре фотографии с присущим только ей надменно-кокетливым взглядом стояла Белая Королева, положив руки на плечи своему мужчине. Циклом стоял прямо по центру. Был он, конечно же, в форме никакой гражданки В углу очков поблёскивала искра от его лазерного взгляда, руки были скрещены на груди. И выглядел он весьма внушительно, даже с теми явно нарисованными маркером усами, расположившимися над его верхней губой...
Кэтрин хмыкнула.
"Даже под страхом ссылки на Мадрипур не поручусь за то, что это сделал кто-то из студентов, а не высшее руководство"
Всё тем же неуверенным шагом Прайд направилась в сторону лестницы. На ходу засыпающей девушке коридор казался бесконечным. Примерно на пол пути к "заветной цели", коей являлась лестница, Китти услышала механический голос.
- Ваш экзамен "Опасной комнаты" начался - с обоих сторон из стен повылазили различных размеров и расцветок видов колюще-режущие предметы и стремительно направились в сторону директрисы.
- Я убью тебя, Хэнк Маккой, - спокойным тоном произнесла Кэтрин, на что услышала всё то же механическое: - Программа завершена.
- Только бы дети не узнали этот пароль, - пробурчала сонная Прайд и, вспомнив, что находится территориально прямо над кухней, решила не пользоваться лестницей.
Она скользнула вниз, восстановив плотность своего тела в тот момент, когда оказалась прямо напротив кофеварки. Девушка была уже готова нажать на кнопку, как вдруг приметила во мраке чей-то силуэт. Китти вздрогнула, приняла боевую позу и... поняла, что это Повязка. Девушка спокойно сидела за столом и пила молоко.
"Меньше кофеина, Прайд, меньше!" - начала мысленно одёргивать себя за нервозность Призрачная кошка.
- Эй, Рут, что случилось? Ты чего здесь сидишь одна в темноте? - директрису не на шутку беспокоило состояние её ученицы. Повязка недавно вышла из комы и не беспокоиться о ней было бы весьма не логично. Кэтрин налила себе стакан холодной воды, - "Меньше кофеина!" - и уселась на стул рядом с Рут, озабоченно глядя на девушку.

Отредактировано Shadowcat (03-07-2014 08:19)

0

5

Обычно зрячие люди не задумываются о том, как живут слепые. И если глухота не может быть абсолютной, то слепота может. В лучшем случае ты видишь свет, в худшем вокруг только темнота. Но ты даже не задумываешься об этом, потому что уже родился таким. Рут с самого рождения была мутантом, иной. У нее даже не было глазниц. Просто глаза были заклеены кожей. И с момента своего появления она ощущала, как ее называют уродом, тыкают пальцем и уговаривают маму сдать ребенка в детский дом. Только благодаря своим способностям она свободно ориентировалась в пространстве. Сложно себе представить, как бы она жила, будучи обычной девочкой?
- Доброй ночи, мисс Прайд. Спасибо. Не хотела никого будить. Простите. Да, - Рут машинально провела рукой по лицу и поняла, что забыла надеть повязку. Она это делала, чтобы не смущать никого своим видом и не вызывать лишних взглядов.
«Какая-то слегка легкомысленная для руководителя школы», подумала Рут. Меньше всего ей сейчас хотелось сталкиваться с Китти. Рут тяжело далось видение о гибели Прайд. И ее возвращение было полной неожиданностью для Повязки. Но по крайне мере она была лучше Логана, который любил проводить занятия по принципу: либо ты выживешь, либо ты сдохнешь.
- Мне снятся плохие сны, мисс Прайд. Судя по тому, что вы тоже здесь, вам тоже? – спросила Рут. – Мисс Прайд, я могу вас спросить…о личном? Вы верите, что у нас есть…ну кто-то свыше? Простите.
«Самое время поговорить на такие темы, Рут», - было глубоко за полночь. Чувство беспокойства не покидало девушку. Что-то неясное тревожило ее. Она машинально чертила на столешнице узоры пальцем, не задумываясь, что сидит в полной темноте. Но ей хотелось впервые за долгое время с кем-то выговориться.

0

6

- Ты не разбудила меня, милая, - попыталась успокоить девушку Кэтрин.
"Трудно разбудить кого-то, кто не спит уже неделю", - злилась она на бессонницу.
Заметив, что Рут смутилась отсутствия повязки на своём лице, Китти было потянулась, чтобы обнять студентку, но сама же сочла этот жест весьма фамильярным и просто рухнула головой на стол, приняв позу якобы спящей.
Посидев в таком положении и с закрытыми глазами пару секунд, директриса всё же вновь устремила свой взор на Повязку. До Прайд доходили слухи, что до того, как Рут впала в кому, она предвидела смерть Китти.
"Но вот она я здесь. Живая и здоровая. Хотя как знать, может то будущее, которое видела Рут ещё не наступило", - от этих мыслей у Кэтрин побежали мурашки. Она уже почти собралась озадачить студентку вопросом на эту тему, как та задала крайне неожиданный (и в то же время весьма ожидаемый в свете последний событий) вопрос:
-Вы верите, что у нас есть…ну кто-то свыше?
"Тадам! Вот это значит быть директрисой, Прайд. Студенты, которых жизнь уже не раз отправляла в нокаут, хотят знать, если в этом смысл, будет ли нам легче, и какая высшая сила всем этим рулит"
- Знаешь, Рут, ведь я еврейка. Мы верим, что на свете есть Бог. Он сотворил нас, и он всех нас любит. А соответственно он всегда будет нас оберегать, как заботливый отец, который знает, что среди его детей есть и "непослушные". Он будет нас оберегать от злых людей, демонов ада и дешевых реалити-шоу, чего бы это ему не стоило, – вдохновившись своей речью, Китти даже забыла о чём думала раньше, о страшном пророчестве и прочем. Она лишь надеялась, что частичка её веры передастся её студентке, поможет ей поверить в более светлое будущее, или хотя бы уснуть сегодня.
- Хочешь мороженного? – попыталась перевести тему Прайд. - Я прячу его в нижней части морозилки за полуфабрикатами, а то профессор Дрейк всегда начинает к нему ревновать, – заключила девушка, широко улыбнувшись. Но что-то подсказывало ей, что этот разговор ещё совсем не закончен.

0

7

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаия, 45:7)

- Я просто думаю, да, что или кто...откуда мои видения о будущем или о прошлом. Профессор Ксавье рассказывала нам о генах, мутациях, но все равно это не объясняет появления способности предвидеть будущее. Кто или что позволяет мне видеть ровно столько сколько мне позволено. Когда я предвидела гибель друга и события с Пирсом, я ничего не смогла предотвратить и поняла, что будущее предопределено. Но зачем тогда его видеть, если его нельзя изменить? Какой смысл в этом? Простите,-  ночь была самым подходящим временем для теологических споров. Хотя для таких бесед неплохо было бы позвать Курта Вагнера. Это было больше по его части. То что Китти ортодоксальная еврейка Рут слышала. Впрочем после жизни в одной комнате с Пылью, правоверной мусульманкой, так что девушку было сложно удивить в плане религии. В целом каждая из них в своей основе исповедовала одно и тоже.
- Ммм....мороженое? Простите, - все-же непривычно было видеть мисс Прайд в роли директора школы. - Было бы неплохо. Может потом будет легче заснуть. Или я не смогу проснуться на тренировку. Да.
Особенно учитывая, что тренировку вел Логан, а единственная уважительная причина пропуска по его мнению - смерть. Поэтому студенты предпочитали не нарываться на неприятности. Хотя Рут всегда забавлял тот факт, что ее товарищи относились к ней снисходительно и старались поберечь. Несмотря на отсутствие глаз, Повязка никогда не жаловалась на трудности в ориентации в пространстве. Но чувство беспокойства и тревоги все равно не покидало ее. Она не могла определить с чем это связано. Рут помассировала себе виски. Все же с таким набором способностей ей суждено сойти с ума в определенный момент времени. Или стать гарантированным паранойком.
На самом деле забавно было сидеть в полутьме на кухне с новоиспеченным директором школы и вести себя как давним подружкам. Повязка вспоминала как за ней пришел Зверь  и предложил переехать в школу. Рут предвидела это и поэтому не испугалась. Но обитатели школы отнеслись к ней доброжелательно.
- Мисс Прайд, извините, вы помните как попали в школу?

Отредактировано Blindfold (08-07-2014 11:37)

0

8

- Ты не права, Рут, твои видения весьма полезны. Случай с Пирсом… в общем, мы просто были недостаточно готовы. Да, это был трагический промах, но сколько вариантов будущего нам на самом деле удалось изменить, благодаря тебе? Сколько жизней спасти! - Кэтрин смотрела на Повязку и всё внутри неё сжималось.
"Милая девочка. Конечно, она не понимает свой дар, боится его. А может даже и ненавидит. Её нельзя в этом винить. Она видит мир иначе, и никому из нас до конца её не понять. Вспомнить хотя бы о том, что её одноклассники не хотят с ней разговаривать, потому что думают, что она накликивает на нас все эти беды".
Директриса протянула студентке стаканчик с мороженным.
- Или я не смогу проснуться на тренировку, - Прайд хмыкнула.
- Тебе не стоит бояться директора Логана. Его суровость напускная, да и в случае чего директриса Монро приставит к нему тучку, которая с периодичностью в пять минут будет бить его молнией, если он хоть кого-то из вас вымотает больше положенного.
- Мисс Прайд, извините, вы помните как попали в школу? - Китти призадумалась.
- Вроде бы помню. Последнее время я об этом редко вспоминаю, - память о былых временах доставляла Кэтрин невообразимую боль, в связи с недавними событиями. Ей не хотелось вспоминать, как её обучал добрейшей души Профессор, брал её на первые миссии бесстрашный и непогрешимый Скотт, помогала справляться с проблемами Джин, -  Остались…, ну знаешь…, только эмоции. Чувства. Я помню, как меня пытался завербовать Клуб Адского Пламени, но я так привязалась к Людям Икс, что всеми силами противилась членству в этом, как я уже поняла сейчас, сомнительном обществе. Не пойми меня неправильно. У меня была прекрасная семья. Родители, дедушка. Но здесь… я просто чувствовала себя дома. И как бы странно это не звучало в этих стенах, стенах, которые приходится заново собирать каждые Божий день. Я чувствовала себя в безопасности... У тебя нет такого, да? - Кэтрин закусила губу, понимая, что Рут... что все студенты в этой школе уже слишком много видели, слишком многое пережили.
"Скорее всего она здесь не чувствует себя в безопасности. Скорее всего она здесь, потому что остальной мир ещё более небезопасен для неё", - и Прайд окончательно поникла, раздосадованная тем, что справедливости в этом мире и впрямь не хватает. Хотя кто говорил, что ночные беседы приводят к каким-то иным итогам?

0

9

Когда Рут только появилась в школе, то часто читала в мыслях своих сверстников, как она ориентируется в пространстве не имея глаз. Самой девушке было забавно это слышать. Неужели они правда ждали, что она будет ходить с палочкой и спотыкаться обо все? Некоторые полагали, что она избегает общества своих товарищей только и-за своего дефекта. На самом деле все было в даре предвидения. Какой смысл общаться, если ты заранее знаешь, что тебя ответят? Если не что похуже. Поэтому за все время Повязка подружилась только с одной девушкой. Да и то по чистой случайности.
- Действительно. Мистера Хоулетта сложно бояться. Обычно его просто уважают и стараются лишний раз не нарываться на неприятности, - Рут хмыкнула, вспоминая проделку с бамфами. Конечно, Курт не мог отказать себе в  удовольствие подшутить над старыми друзьями. Но попробуй это сделать кто-то из студентов, наказание не заставило бы себя долго ждать. А зная Логана, оно было бы изощренным.
- Не верится, что прошло так много времени, правда? - ответила Повязка на прочитанные мысли Китти. - Вроде бы не так давно были первые люди Икс - Зверь, Ангел, Джина Грей, Скотт..- вспомнив произошедшее, Рут осеклась на фамилии Саммерса. Не стоит сейчас говорить об этом. Чувство беспокойства кольнуло девушку.
- Ммм, дело  не в чувстве безопасности. После одного происшествия я чувствовала себя плохо. Меня мучили кошмары, мое сознание было разбито. Именно тогда меня обнаружили и мистер Маккой предложил мне пожить в школе, обещая помочь мне справиться. Ну подлечить меня, - девушка благополучно промолчать что именно послужило причиной ее состояния.

Отредактировано Blindfold (11-07-2014 21:20)

0

10

При упоминании команды оригинальных Людей Икс, Кэтрин окончательно ушла в состоянии апатии. Да, она сама только что мимолетно их вспоминала, но после слов Рут всё было иначе. Китти услышала осечку в голосе студентки при упоминании Скотта.
-...дело  не в чувстве безопасности.
"Интересно, это я настолько помешана на мысли стать хорошей директрисой и дать этим детям все те блага, которых мы были лишены из-за расовых предрассудков? Или же это Повязка обманывает сама себя? Ведь и правда, очнись, Прайд! Мы не можем обеспечить безопасность своих людей даже от самих себя! О какой безопасности может идти речь?" - закачала головой директриса, положа ладонь на лоб.
Последнее время Кэтрин всё хуже справлялась с приступами депрессии, касающимися убийства Чарльза и предательства Циклопа. И как бы она не старалась пересилить себя и не распространять весь свой негатив на учеников, эмоции брали над ней верх.
...Ну подлечить меня.
- И получилось? - кажется даже немного грубо спросила Китти, внезапно очнувшаяся от своих малоприятных мыслей. Но он поймала себя на этом, и в дальнейшей беседе постаралась говорить значительно мягче:
- Я о том, что сейчас глубокая ночь. А ты всё равно здесь. Не спишь... Ты говоришь, что тебе сняться плохие сны. Но ведь ты не веришь, что это просто сны, верно? Это твои видения. Это твой дар. А ты называешь его никак иначе, как кошмар... Рут... - Прайд обеими ладонями взяла девушку за руку и пристально посмотрела на студентку, - Генри Маккой прекрасный учёный, и прекрасный человек. Но иногда его проблема в том, что он слишком упёртый учёный. Я думаю, ему не надо было тебя лечить. Ему просто стоило с тобой поговорить, - директриса выдержала паузу, чтобы её следующий вопрос не показался чересчур нахальным.
- Что ты видела в своём сне? В своём кошмаре. Расскажи - и тебе станет легче. Поверь, ты не накликаешь на нас беды, чтобы не говорили твои одноклассники.
"И что, Прайд, ты действительно считаешь, что это лучший способ помочь?... Сейчас увидим".

0

11

Рут прочитала мысли своего преподавателя. Да, ей уже не раз говорили что так делать некрасиво, но когда это ее  останавливало? На самом деле это было забавно читать других людей как книгу. Особенно смешно становилось когда мысли и слова человека кардинально расходились.
- Проблема, мисс Прайд, в том, что я не могу отказаться от этого. И каждый раз когда я вижу это я боюсь не окажется ли это правдой?  Разрушенные города или погибшие товарищи. Или очередной аппокалипсис. Просыпаясь в поту, я часто думаю был ли это сон или нет, видела ли я будущее или просто перечитала на ночь фантастику?  Если бы я могла, я бы отказалась от своего дара. Лучше быть настоящей слепой, возможности реабилитации сейчас высоки. Ходить с тросточкой, читать по шрифту Брайля и быть в полной темноте. Это было бы лучше, чем видеть все это. Простите. Да, - девушка резко встала из-за стола. Все же чтение чужих мыслей играло с ней злую шутку. Она то и дело слышала шепотки за своей спиной, ловила в чужих сознаниях упоминания о себе. Только после последней комы она наконец начала чувствовать себя целой, здоровой.
- Да. Простите. Нет. Извините. Вы, мисс Прайд, знаете, что в шахматах есть строгие правила? Выигрывает  тот, кто следует им. Также важно просчитывать свои действия на несколько ходов вперед. Но кто-то решил пойти в нарушение всех правил. Как бы он не старался, конь не будет ходить как ферзь, а пешки не станут слонами. Он не представляет последствий. Если в игре будут нарушены все правила - начнется хаос. Это не сулит ничего хорошего. Королева и король окажутся под угрозой получить шах и мат. Партия будет проиграна. Но если фигурки на доске начну ходить в нарушение правил, игра перестанет быть игрой. Наступит хаос. Тот кто это все затеял, не понимает, как опасно идти на нарушение правил В шахматах всего 16 фигур. И всего один король одного цвета. Но кто-то решил заместо проигравшего короля поставить еще одного. Он не понимает как это опасно. В мироздание важно играть по правилам. Иначе последствия окажутся непредсказуемыми.
Рут помассировала себе виски. Все предстоящее не вызывала у нее добрых чувств. Она в беспокойстве начала ходить по кухне, раздумывая на тему, кто именно будет виной всему.  И кто на самом деле окажется тем самым вернувшимся королем?

+1

12

Аллегоричность видений Повязки постоянно вводила всех Людей Икс в замешательство. Хотя сейчас, казалось, Кэтрин приблизительно понимала о чём шла речь. Да и не трудно было прийти к подобной мысли, учитывая что последнее время у всех в голове сидела лишь кончина Чарльза.
"Проигравший король - конечно Профессор. Вопрос лишь в том, что значит "кто-то решил его заменить?"
- Это какой-то переворот, верно, Рут? В смысле, типа политического, да? Кто-то попытается занять место лидера всех мутантов, но у него ничего не получится?
"Наступит хаос", - снова подумала о словах студентки директриса. Конечно, она и представить не могла насколько далеки её предположения от реальности. Однако в одном Китти оказалась не менее проницательной, чем Повязка.
- Это Скотт, да? Рут, ты видела в своём сне кого-то похожего на мистера Саммерса? - "После смерти Чарльза Циклоп стал абсолютно непробиваем. Он уронил свой авторитет и потерял лидерство. Кому это понравится? Значит, теперь Скотт решит занять место духовного наставника нашего народа, новой мутантской мессии. Да только кто будет принимать в расчёт убийцу собственного "отца" и покровителя всей расы? Наступит хаос, - ещё раз повторила про себя Кэтрин.
- Дорогая, а тот кто заменит "короля"... мистер Саммерс... С ним всё будет в порядке? - девушка была абсолютно уверена в том, что видения Повязки были о Циклопе. Да и, как окажется через несколько дней, не зря она поминала лидера Революционеров. Сейчас он, не смотря на недостойный поступок в его недавней биографии, всё же вызывал у Призрачной кошки сопереживания и тревогу за сохранность его красных глазёнок (что, как известно, в скором будущем прошло).
Мелкая дрожь начала бить директрису, которая за последний месяц всё больше сдавала позиции в психологическом плане. Твёрдость и выдержка, казалось, ежедневно небольшими каплями покидали сознание Прайд. Она боялась за жизнь Циклопа. Боялась за жизнь студентов... Боялась за себя.

0

13

Рут замерла. "Что...Скотт...Нет, не он. Явно не он. Что...о чем я думала", - девушка прижала свои пальцы к вискам. Многие считают ее странной, думая, что она издевается в своих предсказаниях и никогда не говорит прямо. Но сама Повязка не всегда понимала, что именно видит. Потому и не могла сразу сказать все в точности.
-Скотт..Саммерс...Нет, нет, не он. Простите. Да. Нет. Извините. Политика? Нет. Не он. Вряд ли. Простите, - Рут поморщилась, когда прочитала мысли Прайд.  Нет, речь шла совсем о другом человеке. Скотт, конечно, многое сделал для школы, но все таки не он все начал. Не ему быть королем. Как бы он не хотел обратного. Рут прислушалась в себе. Все же сейчас она не могла точно сказать, что именно произошло. Своими видениями она сбивала с толку не одну себя, но еще и нагоняла панику на Китти Прайд. "Вот какой от меня толк, если я даже предупредить нормально не могу?", - с тоской подумала Повязка.
- Я...думаю мистер Саммерс тут не при чем. А то, кто про кого я говорила, уже ушел с шахматной доски. Если игрок лишается в партии короля, он фактически проиграл, но если он против правил поставит еще одного  короля - быть беде. Я уверена в этом. Но завтрашний день будет спокойным. Повязка так видит. Мисс Прайд, я думаю вам лучше пойти спать. И мне тоже, - Рут пошла к выходу из комнаты.
- Ночь была холодна и надменна, ее теплая жизнь исчезла без следа, и она горько и грозно напоминала человеку, что он одинок в мире и одинок среди себе подобных и что нигде его не ждет утешение 1. Доброй ночи, мисс Прайд.

1 Джон Стейнбек  "Квартал Тортилья-Флэт".

Отредактировано Blindfold (07-08-2014 21:37)

0

14

Нельзя сказать, что Кэтрин стало легче, когда она узнала о том, что видение Повязки не было связано с Циклопом.
"Если дело не в Саммерсе и не в революции, которую он пытается вершить, то в чём? Какова гарантия того, что виденье Рут не означает приближение чего-то ещё более грандиозного и ужасающего, чем смена власти в мутантском обществе, и выборы предводителем опьянённого властью Скотта?"
Директриса Прайд пожалела о том, что позволила себе в столь нервном тоне "допрашивать" студентку, ещё и будучи её невольным оппонентом в ночное-то время. При этом, Китти и не догадывалась, что такая непослушная ученица знала всё, о чём размышляла Призрачная кошка в её присутствии. Может только благодаря этому счастливому неведению, девушка, наконец, позволила себе немного успокоиться и отпустить Повязку спать.
- Спокойной ночи, Рут. Я искренне надеюсь, что теперь тебе удастся уснуть, - Кэтрин проводила студентку взглядом, а сама осталась сидеть на своём месте. Пару минут она буравила взглядом кофеварку и, в конце концов, сдалась жажде кофеина.
"Сегодня мне всё равно уже не уснуть".
Взгляд на часы. 05.00 a.m.. Очередная бессонная ночь. Очередное утро, не предвещающее глобальных перемен в лучшую сторону. И всё же сейчас она пойдёт наверх в свою комнату, умоется, почистит зубы, перевоплотиться из пижамы в костюм директрисы и будет учить детей жить в мире, который боится и ненавидит их, вселяя им уверенность в том, что когда-то мир всё-таки станет лучше.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Сон для слабаков!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно