04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Ни дня без отдыха


Ни дня без отдыха

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия: пару лет назад
Место действия: Нью-Йорк, одно из многочисленных кафе
Участники: Shadowcat, Boyscout
Краткое описание: Два совершенно незнакомых человека случайно встретились в кафе, в которое каждый из них зашел чтобы выпить чашечку кофе и просто немного отдохнуть. Но не зря ведь говорят, что у супергероев не бывает выходных...

0

2

Не прошло и месяца с того момента, как Росомаха вновь отстроил школу и назвал Китти "госпожой директрисой", а у этой госпожи уже всё валилось из рук. Много ответственности и мало выходных. И всё же Прайд удалось вырваться хотя бы на один день, чтобы посвятить его себе и не слышать бесконечных криков учеников и жалоб учителей. "Вырваться" - слово довольно условное.
После изнуряющего первого урока этики, девушка с ужасом вспомнила, что через один урок ей снова преподавать. На этот раз историю будущего. Кэтрин направилась на кухню, чтобы выпить немного кофе. Стоило директрисе пригубить кружку, как в её голове раздался разъярённый телепатический протест.
"Китти, я больше так не могу!!! Я сейчас сотру им всю память к чертям и отправлюсь в ближайший паб без всякого зазрения совести!"
- Всё хорошо, успокойся... - проговорила Прайд, обращаясь к телепатке. - Осталось каких-то двадцать минут урока.
"Ладно, убедила, потерплю".
- Каких-то двадцать минут урока, - ещё раз проговорила Кэтрин на этот раз, общаясь уже сама с собой. - Двадцать минут и они снова придут ко мне!!!
Китти любила детей, да и сама была не очень-то и взрослой, особенно в душе. Но последнее время она предпочитала любить их на расстоянии. Уж слишком много эмоций, а, как следствие, и агрессивных реакций вызывал переезд у юных переполненных бушующими гормонами мутантов. Своего верного соратника - дракона Локхида Кэтрин тоже любила. Любила, не смотря на то, что в то же мгновение, когда она закончила "увлекательную" беседу с самой собой, она прибежала на второй этаж в свою комнату, тихонечко подошла к ещё спящему Локхиду, бережно взяла его за хвост, вместе с ним просочилась сквозь пол как раз в класс "Истории будущего" и убегая брякнула напоследок недоумевающему дракону:
- Подмените меня, профессор Локхид!
И вот она прогуливалась неторопливым шагом по людным улица Нью-Йорка. На ней были короткие джинсовые шорты и лёгкая жёлтенькая маечка. Сквозь солнечные очки она смотрела на спешащих куда-то работяг и... мысленно злорадствовала, конечно. И ей это было позволительно. Вдруг непозволительно громко ей напомнил о себе живот, на который смело можно было набить татуировку "Буду работать за еду". Учитывая то, что за последний месяц Китти толком не находила времени поспать, то не может быть сомнений и в том, что она не находила времени поесть. Увидев неподалёку открытое летнее кафе, девушка направилась туда.
- Кусочек чизкейка и... чай.
"Слишком сытная еда может просто шокировать желудок, а кофеина за последнее время и так много" - констатировала про себя Кэтрин.
Официант учтиво кивнул и оставил посетительницу наедине с собой.

+1

3

Давненько Алекс не выбирался на люди, просто чтобы отдохнуть, и возможно, хорошо провести время. Возможность передохнуть выпадает нечасто, но такова участь человека, обладающего необычными способностями, человека, который решил использовать эти самые способности для защиты и помощи людям. Человека, которого иногда называли супергероем. Но сам Алекс не считал себя супергероем. Скорее перед его глазами вставал образ доброго самаритянина, который помогает людям бескорыстно, никогда не требуя и даже не думая о вознаграждении. Он ведь человек весьма скромный, ему совсем немного нужно для собственного удобства, комфорта, и, свойственно, ему неизвестны понятия высокомерия и оного с ним. Алекс просто по своей собственной природе и воспитанию не может быть таким. Но в любом случае, это не так уж важно. Сейчас Алекс просто шел по улице и наслаждался солнечным днем. Он наслаждался теплом, которым одаривало светило каждого человека, он буквально старался впитать это в себя. В какой-то степени это, впрочем, так, ведь его способности, как оказалась, завязаны на солнечной радиации, которое его тело поглощает постоянно. Но сейчас это, опять же повторяясь, не имеет значения. Сегодня он обычный человек, который проводит свободный от своих обязанностей день, наслаждаясь свободой и красотой мира вокруг себя. Но тут парень набрел на летнее кафе. И подумал, что было бы неплохо немного подкрепиться, выпить чашечку и скушать, к примеру, какой-нибудь кекс, если они их продают. Пройдя мимо столика, за который буквально перед ним села молодая девушка Алекс, случайно обернувшись, признал в ней старую знакомую из Людей Икс.
- Китти? Привет. Решила выбраться в люди и немного развеяться? - произнес парень и улыбнулся девушке. Вот уж кого он и правда не ожидал увидеть здесь, так это кого-то из Людей Икс. Обычно они ходят группой, и не в такое летнее кафе.

0

4

- Алекс? Как я рада тебя видеть! - и она не лукавила. Проводить выходной в одиночестве - весьма печальная перспектива, даже для человека, который за чужими разговорами, криками и даже мыслями (вива телепаты!) уже себя не слышит. Но а если бы Кэтрин встретила кого-нибудь из Людей Икс, начала бы беспокоиться. Как так получилось? А кто взял на себя его/её урок. Или тупо сама начала бы говорить с ними о работе. Она-то себя знает!
- Составь мне компанию. У меня тут несанкционированный выходной. Хочется провести его как можно продуктивнее, - девушка приглашающим жестом указала юноше на соседний стул.
Китти человек крайне дружелюбный, Алекс тоже невероятно приятный юноша. С ним не то что чай с чизкейком, с ним и бургер с картошкой слопать не грех! (Э-э-э! Неделя на подножном корму, не забывать!) Когда парень к ней присоединился, она начала тараторить без умолку, одновременно рьяно уплетая бургер. Прайд в красках рассказывала события недавно минувших дней, стараясь преподнести самую менее трагичную сторону "раскола". Отметила прелесть того, что люди теперь стали чаще смотреть ей в глаза..., а не в декольте к Фрост. Что теперь ей не приходится сдерживать смех, видя своё отражение в блестящей лысине Колосса. Что в отличие от Циклопа, Росомаха больше угрожает, чем делает "строгие выговоры"... Или это минус? В общем, конечно же, говорила она о работе, как бы до этого не пыталась себя убедить, что она ей наскучила.
- Певставляеф? Отсюда мофно в любой момент добефать до кондиферской?! - набив щеки, как весьма приличный хомяк, не замолкала Прайд. - А ты чего молчишь? - искренне (!!!) удивилась она.

+1

5

- Я молчу потому, что слушая тебя и жду, когда ты закончишь. Но, видимо, я не уловил, что ты уже всё, - если говорить совсем по правде, Алекс переваривал то, что она ему рассказала. Люди Икс, всегда единая, нерушимая, стоящая друг за друга команда, раскололась. Алекс верил и продолжает верить в идеалы этого человека, он всегда поддерживал его цели, стремления, часто приходил на помощь команды, ведь лишние руки никогда не помешают, верно? И для парня узнать обо всем этом... ему больно. Больно на сердце и на душе. Он обязательно придет к Людям Икс, ну, с которыми сейчас Китти, с теми, которые все еще верят в идеалы Профессора. Возможно, пришло время выбрать сторону. Присоединиться наконец к кому-то, не быть просто героем-одиночкой. Да, одиночкой быть хорошо, ты заботишься, волнуешься только о себе, ты не переживаешь за жизни напарников. Но именно этого ему и не хватает. Командной работы, не хватает людей, с которыми можно было бы работать бок о бок, которым можно было бы по настоящему доверять. А такие чувства у Алекса только к членам команды Люди Икс. Ну и еще к некоторым героям, которые по большей части либо одиночки, либо принадлежат к другой команде. В любом случае, он человек открытый, и готов к новым знакомствам, к новым людям в его жизни. Ну, за исключением, конечно же, злодеев. С ними лучше не связываться и не видеть их. Но приходится. На каждого героя приходится как минимум два-три злодея. А еще куча, очень огромная куча организованной и не очень преступности. Но с ними справится легко. У них по большей части нет сверхсил, и их нужно лишь обезвредить и передать в руки полиции.
- Как у вас всех сейчас дела? Я могу чем-то помочь? - наконец ожил Алекс, задав свои вопросы. Он хочет помочь. Очень. Ему был дорог Профессор, и он хочет помочь тем, кто продолжает бороться за его идеалы.

Отредактировано Boyscout (05-07-2014 14:47)

0

6

Китти немного смутилась, когда поняла, что не давала Алексу и слова вставить. Она заметила озадаченность в его глазах, касательно того, что она ему поведала.
"Да уж, не удивительно. Все в шоке. Семьи, друзья, знакомые, Мстители. Уверена даже Ши'арцы и скруллы негодуют и чешут репу. А бруды подумывают о том, чтобы сесть на диету".
Наевшись, девушка отодвинула тарелку с остатками чизкейка на край стола и расслабленная откинулась на спинку стула. Наконец она насытилась. В физическом плане и в моральном. Кэтрин наконец по-человечески поела, но, что более важно, поговорила по душам (хотя практически сама с собой). Да, она всё же говорила о работе, о школе, о Людях Икс. Но в конечном итоге, она высказалась о наболевшем. Бойскаут был прекрасным слушателем и Китти не могла этого не отметить.
"Такие люди, как Алекс, просто навес золота. После всего, что пережили мутанты, все наши студенты, им бы тоже не помешало бы просто поговорить о своих проблемах с человеком, которому подсознательно хочется всё рассказать"
- ...Я могу чем-то помочь? - заботливым тоном спросил юноша.
Хм. А ты умеешь стирать со школьной доски ругательства, написанные ментальными красками? - ухмыльнулась Прайд, - А если серьёзно, в нашей ситуации было бы глупо отказываться от помощи. Мы всегда рады тебя видеть, Алекс, и ты это прекрасно знаешь. Поэтому если ты решишь нам чем-то помочь на "волонтёрских началах" или вообще прямо сейчас соберёшь свои вещи и переедешь в школу, мы будем только счастливы. Студентов много, а преподавательский состав не так уж обширен и тем более стабилен. Ну так что, мистер Соколов, не желаете окунуться в мир тетрадей, каракуль и жвачек? - Кэтрин даже была не уверена серьёзно ли Бойскаут мог на это пойти. Она даже не была уверена всерьёз ли она ему это предлагала. Потому что если бы ей сейчас задали подобный вопрос, она бы истерическим криком заорала "Нет, нет, нет и ещё раз нет" и лишь пятки её сверкали на фоне заката.

+1

7

Выслушав предложение Китти, он улыбнулся. Да, ситуация, конечно, не из веселых, и радоваться тут нечему, но всё-таки что-то заставило его улыбнуться. Это желание было подсознательным, исходило из самых глубин. А если серьезно, почему бы и не принять её предложение? Так он сможет помогать не только обычным людям, но еще и мутантам, подрастающему поколению Он ведь весьма хороший психолог. Да, у него нет как такового профессионального опыта, но некоторые практические консультации аля "а ну ка приди в себя" он давал некоторым героям. Когда они начинали размышлять о чем-то неестественном для героя, что расстраивало Алекса. Но у каждого есть право на то, чтобы иногда подумать о том, о чем обычно не задумываешься в виду напряженности повседневной жизни. Но лучше думать об этом молча, и не при Алексе. Он и обжечь глазками может. Не сильно, но ощутимо. В любом случае, предложение Китти его заинтересовало. И он, глядя ей в глаза и улыбаясь, сказал:
- Китти. Я готов окунуться в тот мир, который ты мне предлагаешь. Я с радостью соберу свои вещи, перееду в школу и стану... к примеру, школьным психологом. Всё-таки я учился именно на него. Да и я буду рад помогать Людям-Икс не только в школе. Всё-таки сколько раз мы сражались бок о бок, - он сам не верил, что говорил это, но что-то внутри толкало его к Людям-Икс. По крайней мере тем, которые сохраняют верность идеалам Профессора. Он готов поддерживать их, помогать им чем только может.
Но милый разговор Китти и Алекса был прерван взрывом позади них. Из-за этого взрыва разлетелась стена здания над ними, и Алекс, быстро оглянувшись и убедившись, что кроме них поблизости нет людей, что все внутри здания, повинуясь рефлексам, быстро схватил Китти и взлетел с ней на крышу, успев унести её из под обломков. Он знал, что ей ничего бы не было благодаря её способности, но всё-таки рефлексы это рефлексы. Он не может не спасти кого-нибудь. Спустя пару секунд воздух в пяти шагах от них прорезал луч мощной энергии, который снес угол жилого здания.
- Ни дня без отдыха, - подумал Алекс, а глаза его сверкнули.

0

8

"Глаза по пять рублей" - вот как можно было описать в тот момент ошеломление Китти. Как уже было сказано ранее, ей совершенно было невдомёк, что кто-то может на это добровольно подписаться. Услышав, что Бойскаут может стать школьным психологом, Кэтрин чуть не подпрыгнула на месте.
"Это то, о чём я только что думала. Ведь правда, нашем детям это нужно, как никому. А психолог - это реально амплуа Алекса, у него и меня получилось разболтать,... хотя это-то не трудно".
- Алекс, я даже не знаю, что сказать. Это просто прекс... - её слова были прерваны оглушающим звуком взрыва. Китти уже рефлекторно собиралась стать неосязаемой, как вдруг её в охапку схватил Бойскаут и она взмыли в воздух.
"Вот она! Прекрасная сторона жизни Икс-мэна. Сейчас ты сидишь спокойно пьёшь чай, а через секунду паришь в воздухе в объятьях привлекательного блондина. Ладно, не отвлекаемся, Прайд". - Кэтрин и Алекс уже стояли на крыше здания, безопасность от падающих обломков им была обеспечена. Как вдруг пара заметила луч, направленный на недалеко расположенное здание. Одно мгновение и угол этого здания начал рушиться, подвергая опасности как людей расположенный в доме, так и прохожих.
- Лекс, подкинь меня к этому углу. Людей там слишком много, тебе всех не унести. А я могу сделать так, что эти обломки не нанесут им вреда. Ты лучше разберись с зачинщиком, пока он тут весь квартал не разнёс. Я видела, как луч энергии шёл с крыши вон того здания, - указала на самый высокий небоскрёб Прайд, - Ну что, мистер Соколов? Как в старые доброе времена? - иронично ухмыльнулась Китти, подсознательно оценивая трагичность ситуации.

0

9

- Как в старые добрые времена, - произнес Алекс и, схватив Китти, быстро доставил её туда, куда она его просила. А потом, оставив её разбираться с ситуацией, сам полетел на встречу с мутантом, который вознамерился уничтожить город с помощью своей необычной способности. Летел он быстро, прошло меньше минуты, как он уже оказался на уровне крыши небоскреба, и его взору и правда открылся мутант, стоящий к нему спиной и продолжающий разрушать всё, на что падет его взгляд. Опасная способность, особенно в плохих руках. А этот индивид, похоже, наслаждался тем, что творит. Да уж, многие мутанты теряют голову, когда обретают необычные способности. Власть ударяет им в голову, и она затмевает их здравый смысл. Именно поэтому у героев есть, с кем бороться помимо обычных преступников. В мире должно сохраняться равновесие, особенно равновесие Добра и Зла. А это значит, что на любого героя найдется свой злодей, и велика вероятность, что не один. Ведь Зло любит превосходить ожидания и делать, чего от него меньше всего ожидаешь. Но он не позволит безнаказанно разрушать Нью-Йорк просто потому, что этому парню так захотелось. Вероятно, в его жизни случилось что-то, или кто-то повлиял на него так, что он скатился на скользкую дорожку. У всех бывают такие моменты, когда решение, принятое тобой, определит твою дальнейшую судьбу. И не каждый способен сделать правильный выбор. У этого парня, похоже, не получилось. Но так как вступать с ним в драку и разносит половину этого славного города ему не хотелось, Алекс бесшумно подлетел к пареньку сзади и, применяя сверхсилу, ударил его по голове. Это не смертельно, но сотрясение мозга как минимум ему точно обеспечено. Зато он жив. И у него есть шанс реабилитироваться. Схватив своего несостоявшегося противника, он полетел вниз, на подмогу Китти.

0

10

Едва коснувшись земли и освободившись из рук Бойскаута, Призрачная кошка ринулась в сторону группы людей, которые вот-вот должны были оказаться под обломками падающего на них здания.
- Быстро-быстро! Сюда, все ко мне! - Китти подхватила на руки двух малышей: мальчика лет пяти и трёхлетнюю девочку. Их родители и ещё пара граждан ринулись к Кэтрин. Остальные же, либо поддаваясь панике, либо не доверяя юной мутантке, продолжали пытаться убежать из-под радиуса падения гор разрушенных бетонных плит. Прайд, не раз попадавшая в подобные ситуации, точно знала, что эти люди не успеют, и одному Богу известно какими увечьями закончится их эта нелепая упёртость в борьбе за жизнь.
- Так, блин! Тут работают Люди Икс. Вы можете хоть раз доверить свою жизнь тем, кто спасал её всей Земле уже битое количество раз??? - возмущённо завопила девушка. И это наконец подействовало на большинство присутствующих там. Люди кинулись в сторону Призрачной кошки и вцепились в неё и друг в друга что есть мочи.
Времени оставалось считанные секунды. Китти крепко обняла тех двоих малышей, и убедившись, что все кто бежал в её сторону уже держаться за неё, девушка стала неосязаемой. Шум, грохот, крики тех, кто пытался убежать из радиуса обвала и не успел; крики тех, кто держался за Прайд, но всё же был напуган происходящим (как никак их куском дома завалило, хотя они ничего и не почувствовали). Оказавшись внутри обломков Кэтрин начала стремительно двигаться вверх, таща за собой добрую дюжину человек. Ей удавалось и самолеты через здания проводить, и поезда сквозь стены и даже космические пули сквозь всю Землю, но это не значило, что ей это всегда давалось легко...
- Спасибо, мисс Призрачная кошка, - услышала голоса спасённых детишек Китти.
... Но это того стоило.
- Не за что, малыши, - улыбнулась им девушка в ответ, сама чувствуя сильное головокружение.
Кто-то из спасённых ею буквально не хотел её отпускать, благодарил, обнимал. Другие же сразу отстранились и смотрели на Кэтрин исподлобья, понимая, что обязаны ей жизнью, но всё же, видимо, рьяно презирая мутантов.
Под обломками всё же оказалось три человека. Один парень почти добежал, но не успел и ему придавило ногу. А ещё двоих людей не было видно совсем. Но, увы, они точно там были. На другой стороне улицы стоял парень, который истеричным голосом и звал свою девушку, указывая на обломки. Неподалёку от него, схватившись за сердце, стояла старушка с собачкой и бормотала имя своего мужа.
Призрачная кошка побежала в сторону молодого человека с придавленной ногой (его было хотя бы видно). Парень кричал от боли и никак не мог перестать дёргаться. На место происшествия уже подоспела полиция, пожарные и скорая помощь. Одна из медицинских сотрудниц прибежала на помощь Китти.
- Я буду его держать, а вы делайте, что умеете, - сказала светловолосая девушка в белом халате. Кивнув ей, Кэтрин вцепилась в ногу парня почти у самого бедра и медленно вытащила её, положив поверх обломков.
Спасательные работы шли полным ходом. Не обошла стороной это происшествие и пресловутая пресса. Невысоко в небе кружила пара новостных вертолётов. До поры Кэтрин было совсем не до них. Она уже было приготовилась задержать дыхание и нырнуть под обломки в поисках девушки и пожилого мужчины, как вдруг услышала крики метрах в тридцати от неё.
До того как лучевой обстрел был окончен (скорее всего спасибо Алексу), он успел задеть ещё одно здание. Многоэтажка с огромной платформой-балконом на крыше, выпирающей за пределы самого здания на добрых метров десять. Такой архитектурный изыск в принципе не мог быть долговечным, а когда по нему шарахают огромным потоком энергии, его падение вопрос минут пяти-пятнадцати. А по классике жанра, под этой платформой стояла куча машин в пробке и один автобус. С машинами проблем не было, их пассажиры уже покинули. Но автобус... В нём была группа детей и какого-то чёрта никто никак не мог из него выйти.
"Двери заклинило", - подумала Китти.
Здраво оценив, что не только на автобус может упасть тот балкон и не только этих детей задеть, девушка решила подойти к решению это проблемы с другой стороны. Так как Бойскаута ещё не было видно поблизости, Прайд срывающимся голосом закричала в сторону пилота одного из вертолётов.
- Эй! Эээй! Пожалуйста, помогите мне. Мне срочно нужно оказаться вон на той платформе!
Репортёры без вопросов скинули вниз верёвочную лестницу. Призрачная кошка уцепилась за неё, и они направились в сторону того здания. Буквально за три секунды до того, как они достигли места назначения, платформа окончательно отвалилась и начала стремительно падать вниз.
"Да что ж за день сегодня?" - подумала Прайд и прыгнула на уже летящий вниз балкон, сгруппировавшись для лучшей обтекаемости. Боясь пройти сквозь него, Кэтрин не стала становиться неосязаемой, тем более прыгала она с расстояния всего где-то метров двух. Конечно физика сделала своё дело, платформа летела значительно быстрее чем 50-киллограмовая девушка. Поэтому в итоге Китти всё же настигла отвалившийся балкон, но упала где-то с высоты метров семи и очень сильно ударилась головой.
Сознание девушки начало затуманиваться, ведь она итак до этого вытащила из-под обломков несколько человек и сильно измоталась, так ещё и этот удар. Но она собрала всю волю в кулак и со всей силы вцепилась в платформу, рассчитывая провести её сквозь всё и вся стоящее под ней прямо под землю.

+1

11

Алекс, пролетев вниз, взглядом нашел полицейскую машину, увидел двух полицейских и, опустившись с поверженным преступником на землю, подошел к ним и сказал:
- Господа, вот виновник всего этого хаоса. Передаю его вам в руки, но сначала... - Алекс отвлекся и стал искать взглядом какую-нибудь железку или что-то, чем можно было бы закрыть глаза этому чертенку. И вскоре нашел. Небольшая, но все же могущая закрыть и заблокировать глаза этого парня так, чтобы он не мог их открыть, пока на нем будет эта штучка. Взяв её в руки, он подошел к мутанту, которого уже держали полицейские, нацепил ему на глаза железку и, аккуратно, стараясь ничего ему не повредить, с помощью сверхсилы как следует стянул концы железки, завернул их и намертво приварил друг к другу. А затем, когда он натолкнулся на удивленные взгляды ребят в форме, спокойно проговорил:
- Поверьте, ребята, я избавил вас от кучи проблем, связанных с его способностью. Удачного вам дня, - а затем он перевел свой взгляд на здание, которое еще успел повредить этот мутант до того, как Алекс успел его обезвредить. И ситуация стала развиваться очень быстро. От здания отломилась платформа и стала падать вниз. Алекс мгновенно соскочил с места и быстро полетел к этой платформе, надеясь перехватить её и остановить от нанесения большого ущерба. Парень так же был уверен, что Китти сейчас так или иначе разбирается с этой платформой, потому что они ведь оба не слепые и видят, чем грозит падение этой платформы вниз. Быстро достигнув платформы и увидев поверх нее Китти, он подлетел к ней снизу и приложил все усилия, чтобы затормозить падение. Платформа может и не такая тяжелая, но вот гравитация делала свое дело и тянула её вниз с приличной скоростью. Но Алекс крепко держал её и выкладывался на полную, стараясь затормозить падение. И это у него получалось. Немного, потихоньку скорость уменьшалась, и когда они достигли земли, Алекс спокойно опустился на ноги и удерживал платформу двумя руками.
- Кошка, ты там в порядке? Мы уже на земле, если тебе интересно, - произнес он, оглядываясь по сторонам.

0

12

"Будь я неженкой, давно валялась бы в обмороке", - подумала Китти. Благо ей хватило чутья и она не стала становиться неосязаемой и делать таковой платформу слишком рано. Уставшая, вымотанная, помятая она пилотировала на этой огромной плите, чувствуя невообразимый груз ответственности за чужие жизни на своих плечах, как вдруг этот "груз" перевалился на чужие плечи и уже в более буквальном смысле. Платформа начала замедляться в падении и вдруг совсем остановилась в паре метров от земли.
- Кошка, ты там в порядке? - послышался приятный голос Алекса.
"Всё-таки есть что-то в этих русских!" - подумала Китти и засмеялась своим мыслям.
Она бросила взгляд в сторону обвала, под которым ещё пару минут назад находилась сама. Было видно как спасатели и пожарные достали из-под обломков совершенно невредимого пожилого мужчину. Он удачно попал в полое пространство между обрушившимися плитами. Проворная же девчонка, которая была второй предположительной жертвой, вовсе таковой не оказалась. Её не было под обломками, она сиганула в окно рушащегося с верхних этажей здания и схоронилась там, пока разрушения не закончились. Поэтому, в целом, если не считать катастрофические архитектурные потери, всё обошлось весьма удачно.
- Виновник передан властям, мистер Соколов? - уточнила ситуацию Кэтрин и они с Бойскаутом совместными усилиями избавились от надоедливой балконной плиты. Алекс был грубой силой, а Китти проводником. Когда парень аккуратно опустил бетонного монстра вниз, Призрачная кошка провела его под землю почти на всю его толщину. Таким образом они не причинили никому никакого вреда, да ещё и улучшили дорожное покрытие.
- Пожалуй, с меня хватит выходных. Буду работать, работать и ещё раз работать. А то от работы я как-то меньше устаю, чем от отдыха, - громко выдохнула Прайд. Она достала из обломков кусочек какого-то минерала, наподобие мела, и написала на руке Алекса телефон.
- Ты, кажется, тоже собирался теперь без работы не сидеть. Это номер школы. Адрес старый. Как соберёшь вещи, звони - подготовим тебе комнату, - подмигнула ему Кэтрин и, отряхнувшись, повернулась и "устремилась в закат"
- И, кстати... - будучи уже на расстоянии метров двадцати девушка обернулась и крикнула Бойскауту, - Добро пожаловать в Школу имени Джины Грей. Надеюсь, ты останешься в живых, - выдала она стандартное для Людей Икс приветствие, послала парню воздушный поцелуй и скрылась за горизонтом.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Ни дня без отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно