04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Игровой архив » [03.03.2016] Dies irae, dies illa


[03.03.2016] Dies irae, dies illa

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[Dies irae, dies illa]

⊗ ⊗ ⊗
http://s4.uploads.ru/bmCDr.gif

информация

Где: Окрестности школы для одаренных подростков
когда: 03.03.2016

Кто:  Remy LeBeau, Kurt Wagner
предупреждения: пустим немного крови

и с т о р и я
Потерянная душа должна найти дорогу назад, а раскаявшийся человек - найти утешение.

[AVA]http://sg.uploads.ru/V1Eor.jpg[/AVA]

Отредактировано Kurt Wagner (10-09-2017 11:37)

+2

2

За свою жизнь Реми целенаправленно заходил в церковь двадцать один раз, и ни один из них не был связан с верой как таковой. Как-то с Богом у Реми не складывалось. Бог кинул Гамбита, кажется, еще до его рождения. Гамбит кинул его после. Вспоминали они о существовании друг друга крайне редко. Точнее, вспоминал Реми, попадая в очередную безвыходную ситуацию. Стоя на коленях с приставленным к голове пистолетом, скорчившись на грязном асфальте очередной подворотни и пытаясь зажать мокрым от крови плащом очередную рану, теряя сознание от боли… Только тогда Реми вспоминал Бога. Вспоминал и… обещал исправиться. Обещал никогда-никогда не воровать. Никогда-никогда не нарушать закон. Никогда-никогда не целовать женщин, которых не любит. Никогда-никогда…
Сколько было этих «никогда»? Тысячи. Сколько из этих «никогда» так и остались словами? Все. Бог не верил Реми и не верил в Реми.
И их обоих, кажется, все устраивало. Один мутант – всего лишь одна душа среди миллиардов. Слишком много чести. И Реми снова и снова грешил, иногда специально, иногда нет. Заповеди нарушал на каждом шагу.  Любил жен ближних своих. Брал чужое. Прелюбодействовал. Произносил имя Господа всуе… Да столько всего делал, что и не вспомнить. Но никогда, никогда не предавал.
И вот предал. Сразу четверых предал.
Любимую женщину – самого дорого человека в своей жизни.
И еще одну женщину, для которой он был самым дорогим человеком. В которую был влюблен и которой был многим обязан.
Ребенка предал, потому что знал – не останется с Беллой. Не сможет. Даже ради ребенка не сможет.
… И себя самого тоже предал.
Реми знал, что идти к Курту – глупо. Ну вот что он ему скажет? Я переспал с женой, она забеременела, и из-за этого твоя сестра меня бросила? Идиотизм чистой воды… И тем не менее Реми пришел к Курту. Он уже получил по морде от Росомахи. Напился с ним, протрезвел, снова напился, и почти протрезвел.
- Курт.
Реми постучал, подождал пару секунд и вошел.  Закрыл дверь, качнулся, привалился плечом к стене. По привычке хотел сунуть руки в карманы плаща, совершенно забыв о том, что одет не в привычный костюм, а в домашние шорты и футболку. И, мать их, тапочки. Откуда у него вообще взялись тапочки?
- Курт… - от обеспокоенного взгляда Вагнера стало еще более паршиво. – Я такой… такой… Mon Dieu… Убить меня мало.
Реми мотнул головой, запустил пятерню в спутанные волосы, потер ребром ладони фингал под глазом.
- Я предал ее. Она меня бросила. А я без нее не могу. Но я ее предал… И все равно я без нее не могу.

+1

3

Наконец-то, как у честного и трудолюбивого человека, начались выходные, которые, естественно, Курт проведет в любимой школе, уделяя внимание друзьям и любимым. Особенно он рассчитывал увидеть своего старого обожаемого низкорослого друга, который при удобном случае с удовольствием покажет своих милых адамантиевых подружек. Да-да, Курт безумно скучал по Логану и по их совместным приключениям, и посиделкам, когда находился на обучении.
Ему вообще остро не хватало общества близких людей и он все сильнее задавался вопросом в верности своего пути; но размышления над ним приводили его к мысли, что это лишь временная мера, которая займет какой-то определенный недолгий срок. Оставалось лишь набраться терпения, да и Вагнер был тем самым исключением, когда ему не требовалось тратить лет пять на получение одного важного документа. Ему хотелось получить сан официально, а не как-то иначе. Да и Курт считал, что путь обмана был слишком легкий и неправильный, и что он поступает сейчас верно, оставаясь в естественном обличье. Единственным исключением было то, что Вагнер отправился к знакомому священнику, где его примут и выслушают, а не погонят прочь, сыпля проклятиями и руганью.
Закрыв книгу, он отложил ее в сторону и лениво потянулся, пошевелив пальцами на ногах.
- Стоит размяться и отдохнуть после долгой дороги, - зажечь благовония и слегка потушить свет - вот и все, что потребуется для создания расслабляющей атмосферы и, конечное же, верно свернуться в “узел” или, если быть точнее, заняться любимой йогой.
Устроившись на полу, Вагнер встал на одни лишь руки, вытянув ноги вперед, упираясь бедрами лишь об свои руки. Чуть дернув хвостом, он продержался так несколько долгих секунд и изменил положение, устроившись уже на животе и схватив над спиной свои ноги руками.
Со стороны выглядело, наверное, жутковато. Особенно учитывая то, что его ногами можно было хватать любые предметы как и руками. Замерев так, он услышал знакомый голос и быстрый стук. Синий даже не успел сказать “войдите”, как в дверном проеме показался Реми.
Чуть нахмурившись, он окинул его изучающим взглядом.
- Что с твоим лицом?
Гамбит выглядел каким-то помятым и встревоженным. Он говорил о предательстве и о любви.
Да и тут догадаться было несложно.
Слегка дернув остроконечным хвостом, Курт встал с пола и выпрямился.
- Давай с самого начала, mein freund, присядь, -  указав трехпалой когтистой рукой на свободный стул, он натянуто улыбнулся, чтобы хоть как-то разбавить слегка напряженную ситуацию.
- Ты поругался с моей сестрой? Если да, то у вас это не впервой, но...ты впервые приходишь ко мне, а это значит, что все куда хуже, чем может быть. Верно?
И по Шельме Курт тоже скучал.
Вздохнув, он чуть прищурился:
- Это она тебя так приложила?

+1

4

Реми скорее не присел, а попросту рухнул на указанный стул. Будто кто-то почву из-под ног выбил. И тут же согнулся, на несколько мучительно долгих секунд пряча лицо в ладонях.
Сейчас он чувствовал себя как никогда беззащитным. Не давил привычной тяжестью на грудь бронежилет, шею, обычно скрытую кевларовым воротником, щекотали взъерошенные - распущенные! из ряда вон выходящее событие! - волосы.
Слишком мало одежды. Слишком много открытой кожи. И даже карт под рукой нет...
Реми медленно убрал руки и от лица и тяжело вздохнул.
- Нет, не она... Но лучше бы она. Когда она бьет Гамбита, это значит, что у Гамбита есть шанс все исправить. Что она простит. Но сейчас она просто... Ничего не сделала. А это, - Реми ткнул пальцем в синяк. - Логан. Из-за нее. Гамбит заслужил.
Курт явно ничего не понимал. Оно и понятно – из бессвязной речи Реми если что и можно было понять, так это то, что он по-крупному накосячил. Настолько, что Шельма послала его далеко и надолго. Настолько, что Логан, узнав правду, дошел до рукоприкладства. Но, пожалуй, наиболее показательным было пресловутое «Гамбит заслужил». Потому что Реми очень, очень, очень редко признавал, что в чем-то виноват. В его арсенале имелось огромное количество отговорок и уловок, позволяющих ему если и не избавиться от клейма «виноват», то хотя бы свести последствия к минимуму.
В левом кармане после тщательных поисков обнаружилась мятая пачка сигарет. Реми выудил одну сигарету, прижал к кончику палец – он понятия не имел, где оставил зажигалку. Сигарета задымилась, в воздухе разлился запах химической вишни и дешевого табака. Палец Реми убрал не сразу – только после того, как к терпимому в общем-то аромату прибавился запах паленой кожи.
Физическая боль несколько отрезвляла.
- Я… В общем… Так. – Гамбит прикрыл глаза, несколько раз глубоко затянулся, и только потом начал. – Ты же знаешь, что у нас здесь временно живет Белладонна. У нее неприятности, связанные с Кандрой. И проблемы с контролем ее мутантских способностей. Профессор взялся за ее обучение. Ну а я… - Реми криво усмехнулся. – Я пришел к ней поговорить. Просто поговорить. Утрясти дела гильдий, потому что эта война уже достала. Ты не представляешь, mon ami, скольких мы уже похоронили. Ну и заодно я хотел попросить у нее развод.
Французский акцент то становился более явным, то почти исчезал. Реми пытался успокоиться, но нет-нет, да срывался. Этот разговор для него был своеобразной исповедью, а в последний раз на исповеди Реми был, как говорится, «никогда». Так что каждое слово приходилось вырывать из себя буквально клещами.
- …я с ней переспал. Белладонна беременна. Но развод она дала. Я рассказал обо всем Анне Марии, потому что… Такое не скрывают. И она ушла. Насовсем ушла.

+1

5

Присев на полу напротив Реми, Вагнер пристально уставился на друга. Тот находился в печали, был совершенно не похож на самого себя и Эльф сочувствовал ему, и переживал.
Молча наблюдая за тем, как закуривает Реми, поджигая пальцем сигарету, Курт по привычке втянул носом воздух, чтобы ощутить табачный дым. Он привык к этому резкому запаху, так как его лучший друг постоянно курил и порой такие вонючие сигары, что дышать было невозможно.
Логан ударил его. В принципе, это не удивляло Курта, ибо Логан мог врезать за что-то, дабы вправить кому-нибудь мозги на место или решить что-нибудь, но… Гамбит признавал то, что он заслужил подобное действие по отношению к нему, от чего у Змея брови поползли вверх.
А вот от услышанной короткой, уже более ясной и понятной истории шерсть встала дыбом. Теперь ясно, почему Лебо пришел к нему и, если он думал, что Курт спокойно отреагирует на подобный поступок, то Креол ошибался.
- Ты изменил ей, зачал детей… Реми. Ты и без меня знаешь, насколько больно ты сделал Анне, а время назад не воротишь. Я теперь понимаю, почему Логан прописал тебе.
Он печально покачал головой, после чего опустил ее на свои руки. Теперь Курт Вагнер всей душой тревожился за Анну, потому что ее любовничек не смог удержать своего дружка в штанах и, скорее всего, ни черта не прикинул, какие последствия его могли ждать.
- Что ты теперь от меня хочешь? Я могу попробовать поговорить с сестрой, но что это даст? И вообще, я не уверен, что смогу помочь тебе решить последствия твоих поступков, Реми. Да и я думал, что ты самый осторожный мужчина в плане женщин, самый осторожный.
Встав на ноги, он сунул руки в карманы халата.
- Но ты поступил честно, рассказав ей об этом. Ты хороший человек, Реми, но сейчас мне трудно представить себе как ты будешь исправлять ошибки. Выпить не желаешь? Тебе надо взять себя в руки сейчас.
Если быть откровенным, то Змей тоже, как и все, злился на Креола сейчас, но он не мог отвернуться от него и оставить таким разбитым. Совесть не позволяла и сочувствие, так как он видел, что Реми искренне раскаивался в содеянном и переживал из-за потери любимой. Устало потерев рукой шею, он шумно вздохнул, вновь посмотрев на красноглазого.
- Пойдем на кухню. В холодильнике должно было остаться пиво.

+1

6

- Ты изменил ей, зачал детей… Реми. Ты и без меня знаешь, насколько больно ты сделал Анне, а время назад не воротишь. Я теперь понимаю, почему Логан прописал тебе.
- Знаю.
Реми и сам не знал, чего хотел. Прощения? Нет. Такое простить нельзя. Прощение он должен был получить сам, и не словами и раскаянием, а поступками. Только вот какими? Он столько раз обманывал себя… И еще чаще обманывал ее. Возможно, тетушка Мэтти была права? Возможно, Реми попросту был не способен не врать?
- Non… Не надо с ней говорить. Я сам. Должен сам все исправить. Что я хочу? Не знаю. Поговорить? Ты же священник. Исповедь… Гамбит ни разу не был на исповеди. Возможно, поэтому и стал таким… Merde.
Реми спрятал лицо в ладонях и тихо застонал. Мысли путались, разлетались в разные стороны, как перепуганные птицы. Орали дурными голосами, и в голове, казалось, стоял такой гвалт, успокоить который можно было только, пустив себе пулю в голову.
- Давай выпьем.
… От пива Реми отказался. Пива ему сейчас явно было недостаточно, и в ход пошел даже не виски, а украденный – позаимствованный, точнее,  - у профессора коньяк. Конечно, напиваться до бессознательного состояния было не лучшим выходом. Но сейчас Реми это было нужно. Алкоголь развязывал язык, и без него Реми бы не справился. Инстинкт самосохранения не дал бы.
Реми залез на подоконник, открыл пошире окно. Снова закурил.
- Я ее действительно люблю, Курт. Сначала я бегал за ней… Из принципа. Девушка, а не ведется на Гамбита. Потом я узнал о ее мутации. И это стало делом чести. А потом… - Реми глубоко затянулся, запил сигаретный дым коньяком. – Влюбился. Знаешь, Курт, я ведь не просто вор. Мальчик из пророчества, который должен объединить Гильдии, свергнуть богов и примирить два клана. Меня учили не любить. Плевать на эмоции и извлекать выгоду даже из общения с собственной семьей. Я был молод. Влюбился в Белладонну…А потом вот в твою сестру. Я обеих люблю, но по-разному. Белла, она…
Это было сложно объяснить. Реми и сам не до конца разобрался в своих чувствах, а тут ему приходилось облекать эмоции в слова.
- Судьба? Я благодарен ей. И она любит меня. Но я знаю, что она – не мой путь. Мы были вместе, потом дороги разошлись. Но я не могу попросту забыть о ней. Я хочу… Быть другом. Соратником. Это невозможно, но я хочу. Чтобы она перестала любить меня и нашла себе достойного мужа. Потому что Гамбит – не для нее. Гамбит может без нее жить – и это не любовь. А без Анны Марии я не могу. Не хочу. Не буду. Она украла мое сердце, Курт. Но…
Очередная глубокая затяжка. Горечь вишни на губах, легкое жжение в горле. Подступающие слезы – это пугало, потому что Реми никогда не позволял себе плакать. А теперь вот…
- Скажи мне честно, mon ami… Гамбиту стоит уйти? Будет ли ей лучше без такого, как Гамбит? Может быть, это и есть тот самый подвиг, который мужчина должен совершить для любимой? Сделать ее счастливой. И если счастье в том, чтобы ее отпустить… Но я ведь знаю, что она этого и хочет, и не хочет. Что будет правильно, Курт?
Реми не умел поступать правильно. Слово «правильно» в лексиконе воров вообще отсутствовало. Вместо него было другое слово. Выгодно. Слово, которым можно было оправдать все, в том числе и отсутствие совести. Чужие разрушенные жизни. Реми знал, как нужно поступить, чтобы извлечь из ситуации выгоду. Даже из такой ситуации. Но любая мысль об этом вызывала в нем такую бурю протеста, что становилось страшно из-за выходящих из-под контроля эмоций.

Отредактировано Remy LeBeau (27-10-2017 03:00)

+1

7

Он молча наблюдал за эмоциями и жестами Реми, вслушивался в звуки, издаваемые его голосом и с каждым сказанным словом Курт понимал, что Реми не врал и не пытался сделать сейчас что-то дурное. Он реально раскаивался.
Отказавшись от мысли выпить и не желая бросать друга наедине с собой, Вагнер остался в комнате и вновь уселся на пол перед Гамбитом, иногда вяло отмахиваясь от сигаретного дыма. Курт откровенно переживал за него, но с другой стороны он очень не одобрял подобные поступки, но кто не ошибался? Ведь не боги горшки обжигают. Да и сам Вагнер часто попадал в любовные передряги и тоже выкручивался из них, как мог, дабы не ранить никого, если отношения не складывались или вообще заходили в тупик. Но у Лебо была немного иная ситуация и довольно сложная, а зная характер сестры… то лучше Гамбиту вообще на ее глаза не попадаться, хотя бы первое время. Только Курт знал, что Анна любит креола и что ей, скорее всего, нужно время, чтобы смириться с произошедшим и хоть как-то восстановить отношения с возлюбленным.
-  Дело не в том, что ты ни разу не был на исповеди и вообще никак не проявлял веру в Бога или во что-то еще. Дело в том, что тебе было суждено пройти этот путь, чтобы в какой-то прекрасный день понять, что тебе на самом деле нужно и какой ты здесь, - Курт прижал руку к своей груди, чуть разведя пальцы, - в душе, в сердце. Тебе не нужно никуда идти и кому-то специально изливать свои грехи. Исповедь и раскаяние это то, что ты сейчас чувствуешь и осознаешь. Ты понимаешь, что все сделанное тобой - это неправильно и ты сознаешься в этом, и тебе больно. Боль очищает и позволяет нам двигаться дальше. Ты уже исповедался.
Сделав короткую паузу, он чуть покачался из стороны в сторону, обнимая себя руками за ноги и кладя подбородок на колени.
- Я не могу тебе дать совета, не имею права. Это может лишь навредить. Единственное, чего не стоит делать, так это уходить. Но решать только тебе, Реми, - пронзительный взгляд желтых глаз, легкая улыбка на губах как знак поддержки, - Спроси у Анны сам, что для нее счастье. Не стоит терзать свою душу вопросами, на которые никто, кроме нее, не сможет дать ответа. Я понимаю, что сейчас еще рано, но...дай ей время и себе. Ты осознал ошибки и этого на первый раз достаточно, а действовать сгоряча, сам знаешь, не стоит.
А как же Белла? Посмотрев в сторону, Вагнер задумчиво замер. Лебо подарил ей детей и теперь отказывается от нее. А сможет ли Гамбит завести детей с Шельмой, да еще в такое время, когда это небезопасно?
- А что ты будешь делать с ребенком? Вы же оставите его, верно? - тут голос мутанта чуть задрожал. Была важна каждая жизнь, пускай даже пока еще не до конца сформировавшаяся. Этот ребенок или несколько детей могут быть мутантами, что делает их важными. Точнее, Курт не обесценивал жизнь простых людей, нет, но за своих он очень сильно переживал.
- Каждый мутант важен.

Отредактировано Kurt Wagner (12-11-2017 02:30)

+1

8

- Гамбит не должен этого чувствовать. Раскаяние – это для хороших людей. А хорошие люди – плохие воры. А Гамбит – хороший вор.
Чем сильнее волнение, тем чаще речь скачет с «я» на «Гамбит» и обратно, тем сильнее французский акцент, тем чаще проскальзывают специфические каджунские слова, о значении которых можно только догадываться исходя из контекста.
- Чувства – для плохих воров. А Гамбит – очень хороший вор, но он любит Шельму не меньше, чем Реми. Может, даже сильнее. Реми любили, а Гамбита никто никогда не любил.
Реми посмотрел Курту в глаза и полупьяно ухмыльнулся.
- Чувства – моя проблема. Я могу контролировать это, - на кончиках пальцев Гамбита вспыхнуло и тут же погасло алое сияние. – Но я не могу отключить чувства. Свои – еще как-то, но не чужие. Спросить у нее, что для нее счастье? Как спросить, когда все, что я чувствую – ее обиду, презрение, боль и отчаяние? И эту больную, ненормальную любовь. Она ведь ненормальная, mon ami, эта любовь. Когда вся жизнь – в другом человеке. Ненормальная и такая…желанная.
Реми понимал, что нужно ждать. Но вот как долго? Как не упустить тот момент, когда уже можно, но еще не поздно? Реми понятия не имел, каким образом в данном случае должна была работать интуиция. Он прекрасно знал, как ухаживать за женщинами, как вести себя в постели, но понятия не имел, что такое нормальные отношения. И то, что он был влюблен и любил, ситуацию нисколько не облегчало.
- А что ты будешь делать с ребенком? Вы же оставите его, верно?
- Mon Dieu! Конечно! Об аборте и речи никакой идти не может!
Перевод темы, как ни странно, сработал. Реми мгновенно оживился, даже против воли улыбнулся. Этот случайный ребенок стал не только очередной его проблемой, но и неожиданно свалившимся на голову счастьем.
В целом Реми детей не очень любил. У них был определенный плюс – чистые незамутненные эмоции, которые никто не пытается спрятать, замаскировать, забить. Но и минусов было достаточно – Гамбит во время уроков в школе как минимум два-три раза за занятие мечтал расстрелять вверенный ему класс из автомата. Но это только когда речь шла о чужих детях. А о своих… Реми уже давно хотел своих детей. И дело было даже не в том, что его могли убить в любой момент. Дело было в том, что Реми хотел настоящую семью. Свою семью. Конечно, то, что получалось у них с Белладонной полноценной семьей назвать было никак нельзя. Но это не отменяло того факта, что это будет его ребенок. Его родной ребенок, у которого будет любящая мать и отец, пусть и не живущий с ними вместе.
- Каждый мутант важен.
- Какая разница, мутант или нет? Это мой ребенок. Мой сын или моя дочь. Я… открою счет. У Гамбита много денег. Нуждаться они не будут. И буду навещать ребенка так часто, как смогу. И… Анна Мария же поймет, да? – Реми грустно улыбнулся и протянул Курту бутылку, - Она же поймет. Вы же знаете, как дерьмово, когда у тебя нет семьи.

+1

9

Ему стало грустно за них обоих, потому что Вагнер очень хорошо понимал, как сейчас тяжело его друзьям переживать эту сложную разлуку. Даже если они вновь сойдутся, то будут ли их отношения прежними? Это никому неизвестно, к сожалению. Может стать еще хуже или наоборот, временное расставание даст понять обоим их же ошибки.
А стоило ли говорить с Шельмой на эту тему? Скорее всего нет, ибо она только разозлится, что сюда вплели ее брата.
Чуть вздрогнув, Курт посмотрел на протянутую бутылку коньяка и молча принял ее, продолжая слушать исповедь хорошего вора. Кажется, Реми слишком запутался в себе, ему бы помочь с этим, но чужая душа - потемки. Лезть туда не стоило; только психолог или хороший телепат, может быть, смогли бы помочь, но вряд ли Лебо согласится на подобное и скорее всего посчитает это слабостью.
- Прости, Реми, мне сложно понять тебя до конца, да и я все уже сказал, что считал нужным. Я считаю тебя хорошим человеком, у которого слишком большие тараканы, но... я так понимаю, тебя таким воспитали, ja? Что есть Реми, а есть Гамбит. Или это ты сам себе создал?
Он сделал еще один глоток и даже не поморщился. Постоянные посиделки в баре с его Логаном были обычным делом; в ход шли не только пиво да соленые фисташки, порой употреблялись напитки покрепче и тогда Курт напивался до беспамятства, и сползал под стол, а Логан все еще стоял на ногах и даже трезво мыслил.
Грустно хмыкнув себе под нос, он вернул бутылку другу и лег на пол, кладя руки себе под голову.
- Просто навещать ребенка недостаточно, Реми, но это будет уже хоть что-то, да и Анна поймет. Вряд ли она будет обвинять невинное существо во взрослых грехах. Тем более дитя будет от тебя... То есть он останется у Беллы? А потом, когда вырастет, он поступит сюда учиться? Вряд ли у него будет обычная человеческая жизнь, если он окажется мутантом.
Смотря на белый потолок, мутант молча закинул ногу на ногу и принялся слегка покачивать ступней, изредка шевеля крупными пальцами и подергивая кончиком хвоста.

+1

10

-... я так понимаю, тебя таким воспитали, ja? Что есть Реми, а есть Гамбит. Или это ты сам себе создал?
- Non. Это я сам себе сделал. Меня воспитывали как вора. Хорошего вора. Лучшего. Но мне... не все нравилось. Браки по любви заключались только среди членов Гильдии. И то редко, потому что любовь не красит хорошего вора. Так что если ты любишь кого-то, кто не в касте - будь добр, не люби. А еще хорошего вора не красит умение сопереживать, безвозмездная помощь, благотворительность и все, чему вас всех учат здесь.
Сейчас Реми отчетливо понимал, что если бы не дуэль с Джульеном, он бы все равно ушел рано или поздно. Не смог бы вытерпеть того, что к его жене относились бы только как к средству, обеспечивающему перемирие между Гильдиями. Не смог бы игнорировать шепотки за спиной и немое осуждение . Реми вообще был уверен в том, что ему разрешалось, говоря словами Жан-Люка, "дурить" только потому, что он был мальчиком из пророчества. Это напрягало его уже тогда, и Реми и сам не заметил, когда начал разделять себя-человека и себя-вора.
- Но вообще... si face à la vérité, Гамбит родился позже. - Реми как-то очень нехорошо, почти злобно улыбнулся, глаза на мгновение полыхнули алым, - Остров Страйкера. Два года экспериментов. Чтобы хоть как-то выжить между пытками, пришлось очаровывать охрану, и это без гипноза. Старыми добрыми способами... И иногда перед этим мы играли в карты. Они ни разу не победили. Они и дали Гамбиту имя Гамбит. Реми там бы не выжил.
При одних только воспоминаниях о том времени к горлу подкатывала тошнота, а энергия начинала рваться на свободу. Если бы тогда Реми не был истощен и напуган чуть ли не потери сознания, он бы их убил. Их всех. Кого-то быстро, кого-то - медленно. Очень медленно и...
-...навещать ребенка недостаточно, Реми...
- Oh, pardonne-moi. Отвлекся. Недостаточно? - Реми нахмурился и задумчиво прикусил нижнюю губу. - Но я не смогу жить с ней. И не только из-за нас. Убийцы ненавидят воров, а стать причиной очередной клановой резни... Не такое детство я хочу ребенку. Зато я уверен в том, что за ним там присмотрят. Он - будущий Глава, даже если сын или дочь вора. - Реми грустно ухмыльнулся, увел у Курта бутылку и снова приложился к горлышку. - И на ребенок будет мутантом. Белла тоже мутант. Профессор сказал, что человек у нас родиться не может никак. Так что... Он вырастет и сам решит, где и чему учиться. Так будет правильно.
Бутылка снова перекочевала к Курту. Гамбит закурил очередную сигарету - перерывы между ними укоротились до двадцати - тридцати секунд.
- Ты знаешь, что cherie решила продолжить работать в Щ.И.Т.е? Как думаешь, стоит мне идти туда за ней? Я ведь сбежал в самоволку, потому что...Я еще могу отпустить ее от себя. Не сразу, но если она захочет - смогу. Но оставлять ее там... Мне почему-то страшно, mon ami.

Отредактировано Remy LeBeau (18-12-2017 13:16)

+1

11

Он не шевелился и внимательно слушал то, что рассказывал ему Реми. Звучало это все ужасно и странно одновременно. Его друг был из необычного общества и местные традиции, видимо, сильно мешали вести нормальную жизнь. Так подумал себе Вагнер, но озвучивать подобного он не стал. Как он понимал, Реми не сможет отказаться от жизни вора в пользу Иксов и Анны, он все равно оставит Гамбита в своей голове.
Молча принимая хвостом бутылку обратно, Змей сделал еще один глоток из горла. Почувствовав, как алкоголь обжигает стенки глотки, Курт жмурится и опять передает бутылку обратно.
Да и вряд ли можно вообще что-то изменить в сознании Реми. И зачем? Его все принимали таким, какой он был и Курт в том числе. Но, с другой стороны, очень хотелось облегчить ему жизнь, чтобы он не испытывал подобных душевных терзаний.
- Извини, что спросил. Я не хотел причинять тебе дискомфорт, Реми.
Обвив свою ногу хвостом, он тихо вздохнул, закрывая желтые глаза и чуть виновато приподнимая брови.
- Недостаточно в том смысле, что ребенку все равно нужен будет отец. Всегда хорошо, когда дети растут в полноценной семье, но… Понятно, что это невозможно, друг мой. Хотя то, что ты мне рассказал сейчас про ваши ммм...устои, скажем так, кхм, такого бы я ребенку не пожелал. Поэтому считаю, что было бы хорошо, если бы он вырос в школе профессора.
Резко сев, он схватился за свои колени и пристально посмотрел на Гамбита, прямо в его красные глаза. Вагнер был в курсе, что сестра находится сейчас в Щ.И.Т.е и ему это тоже отнюдь не нравилось, так как она являлась мутантом и можно было только гадать, какое там к ней отношение было. Хотя, Шельма всегда сможет за себя постоять и в обиду себя и других не даст, но это не значило, что она находилась в полной безопасности среди тех людей.
- Мне страшно за нее не меньше и, если ты туда пойдешь, то от этого легче никому не станет, но ты сможешь приглядывать за ней. И рядом с Анной будет тот, кто сможет, в случае чего, выручить ее из беды. Так что да, думаю, стоит. И дело не только в ваших чувствах, а в ее безопасности. Я бы сам туда пошел, но...ты знаешь, что эта идея довольно плоха сама по себе.
Он потянулся рукой к Реми Лебо и аккуратно положил поверх его руки, чуть сжав пальцами запястье. Он молча ожидал ответа от Гамбита, любого, хотя внутренне был уверен, что после согласия с мнением креола на тему службы Анны в Щ.И.Т.е, Реми сразу же сорвется с места и отправится прямо к Анне, хотела она бы этого или нет.

+1

12

- Извини, что спросил. Я не хотел причинять тебе дискомфорт, Реми.
- Ой, вот только не надо меня жалеть! – глаза Реми блеснули алым. Он был уже достаточно пьян, чтобы не так тщательно, как обычно, следить за своими эмоциями – и тем более отгораживаться от чужих. И сейчас ощущения Курта он воспринимал, пожалуй, слишком ярко. Оттого и был готов в любой момент сорваться.
Все же… Все же Гамбит при всей его наглости и беспринципности не был лишен и обычных человеческих качеств. В том числе и человеческих слабостей. И сейчас, кажется, он был очень близок к той черте, после перехода которой люди попросту ломаются. Совсем ломаются – если и склеишь потом, то как раньше уже не будет.
Реми не сломался в детстве. Его не сломала ни Гильдия с его жесткими и жестокими испытаниями. Ни изгнание, ни Мародеры. Даже Резня не сломала. И в лапах у Страйкера и его подручных он выжил. Терпел и недоверие иксменов, и предательство друзей… но свое собственное предательство, невольное и случайное, вытерпеть, кажется, не получалось. И то, что она ушла…
- Гамбит пойдет. У нас соглашение с Щ.И.Т.ом. Снова буду обещанным мутантом по обмену… И если она будет вызверяться на меня, это снизит возможность…слово забыл… не допустит возникновения pointchaud… конфликтов! – Реми грустно ухмыльнулся, щелкнул пальцами, полюбовался вспыхнувшим огоньком и стряхнул его с ладони. - Между ними и нами.
Паршивая была ситуация. Как ни поступи Реми сейчас, все равно будет только хуже. Останется - и потеряет последний шанс. Пойдет следом - и станет раздражать ее еще больше. Но с точки зрения Реми ненависть все равно была предпочтительнее равнодушия. Если тебя ненавидят - ты не безразличен. И у тебя еще остается пусть крохотный, но все же шанс изменить ход мыслей. Доказать, что ты готов меняться. Ну или хотя бы готов попробовать извиниться. Но если ты - пустое место...
"А как же дети? Вот так уйти и оставить? А если не вернусь?"
Выбор. Реми ненавидел выбирать. Так уж получалось, что каждый ключевой выбор в его жизни заканчивался какой-то глобальной и беспросветной задницей.
"Впрочем... Невелика потеря, Гамбит. Отец из тебя будет явно хреновый..."
Реми перевел взгляд на трехпалую ладонь Курта и немного нервно рассмеялся. Пришел покаяться, называется, а в итоге споил священника. В своем репертуаре. Даже исповедь, и ту умудрился испортить.
- Курт, мне надо вернуться в Щ.И.Т. В Нью-Йорк. Ты меня подбросишь?
Вопрос был риторическим. Оба прекрасно знали, что подбросит.

Отредактировано Remy LeBeau (18-12-2017 13:15)

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Игровой архив » [03.03.2016] Dies irae, dies illa


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно