04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Незавершенные эпизоды » [02.06.2016] Birds of a feather flock together.


[02.06.2016] Birds of a feather flock together.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[Birds of a feather flock together.]

⊗ ⊗ ⊗
http://s7.uploads.ru/t/P7eTv.jpg http://sa.uploads.ru/t/JGYZO.jpg

информация

Где: Нью-Йорк
когда: 02.06.2016, около 03 AM

Кто:  Hobart Brown,
Eugene Thompson.

предупреждения: Чёрт знает, куда нас занесет.

и с т о р и я
Кто знает, какой сюрприз скинет с крыши ночной Нью-Йорк и как потом этот сюрприз себя поведет.
Kevin Rudolf - In The City

+3

2

Хватит нескольких друзей нам для счастья
Смит энд Вессон, Генри Форд, Ади Дасслер
Джонни Уокер, Гибсон и Ламборгини
Но я не сними, пока не сними, нет, нет!

Да уж! Вот что бы вы сделали, оказавшись в параллельной вселенной без документов, одежды и без гроша? Даже любимый Гибсон Хоби остался там, дома. Да, пусть эта вселенная хоть в тысячу раз лучше той, другой, но там его дом, там родные и друзья. И ведь нельзя сделать так, как показано в популярном мультфильме "Рик и Морти". Нельзя, как там, просто взять, убить свою копию, закопать в саду и занять её место. Родные Хобарта из этой вселенной, если он тут, конечно, есть, будут уже не его родными, а жалкими суррогатами. Да и не факт, что копия прожила похожую жизнь.
Но к чему все эти бессмысленные рассуждения?
В общем, Хобарт Браун за прошедшее недолгое время успел достать какую-никакую одёжку и даже аккустическую гитарку, которую прошлый хозяин хотел выкинуть, так как купил себе новую. Да, гитара была не в лучшем состоянии, но она могла играть, а значит, позволяла Хоби заработать хоть какую-нибудь копейку.
Жить парнишка продолжал на заброшенном заводе, где иногда встречал ребят помладше, тусовавшихся там вместо учёбы. Для вещичек своих он, конечно, нашёл укромное местечко и даже прикрутил сносную задвижку на дверь в "свою комнату".
Однако, это не решало проблемы с возвращением домой. Без паспорта его ни в какую лабораторию даже уборщиком не возьмут, а выйти на нужных людей оказалось сложнее, чем он думал. В общем, в дурную паучью голову закралась идея. Он видел в газетах героя местного Нью-Йорка в костюме, похожим на его собственный. Судя по статьям из тех старых газет, что он смог найти, среди врагов местного Человека-Паука были учёные. А это значит, что если Браун немного полетает в своём костюмчике по городу, то рано или поздно наткнётся на кого-нибудь из них.
Заперев дверь изнутри, Паучок оделся и шмыгнул сквозь разбитое окно на крышу, а оттуда уже полетел по городу.
" Чёрт! А идея ведь казалась удачной!" - подумал паутиноплёт, увидев время на больших уличных часах и осознав, что летает уже около двух часов. - "Нет, а ты что, думал, что все академики сразу сбегуться, увидев твою морду?"

+3

3

Большие города никогда не спят, а Нью-Йорк в ночи сверкал еще сильнее, окончательно растворяя в себе жадных до приключений людей. В какой угол не глянь - идет бурная деятельность: вот толпа молодых людей сворачивает на Таймс-сквер в поисках места для развлечений; чуть дальше можно видеть несколько парочек, идущих к ресторанам или отелям, многообещающе улыбаясь друг другу; а если посмотреть совсем на окраины, там того и гляди, можно наткнуться на хмурую неприметную фигуру, которая меняет доллары на кристалл и травку. Как и любой крупный город, Нью-Йорк, как Многликий Янус, приоткрывает новые грани каждую минуту своей жизни, постоянно изменяясь под блеском ярких огней. Несмотря на поздний час, крыша все еще хранит минимальные остатки дневного тепла, июнь выдался теплым и солнечным. Неторопясь идя по крышам, Флэш посматривал вниз, бесцельно ожидая события. Его новая интуиция тихо нашептывала ему о чем-то, но он все еще не мог понять: куда бежать, кого спасать, зачем вообще пришел? Он провел в костюме уже чуть более двадцати восьми часов, и было бы неплохо уже морально готовиться к убеждению симбионта слезть все-так со своего носителя.
Сбоку что-то быстро мелькнуло, и только паучье зрение позволило заметить исчезающую за углом здания сине-красную фигуру. Замерев от неожиданности, Флэш радостно хлопнул в ладоши и молниеносно выпустил в соседнее здание паутину, заворачивая за тот же угол. И только спустя несколько секунд ему пришло осознание, что идея не так хороша, как может показаться на первый взгляд. В прошлый раз Человек-Паук общался с “НИМИ”, и вряд ли тот Веном оставил хорошие впечатления о себе. Опять же, угрозы, бой, высокопарные диалоги о том, что симбионты пожирают мозг и “ты уже не ты” -  сейчас все может повториться, разве что с тем условием, что Агент может держать ярость Венома под контролем. Эта зараза до сих пор терпеть не может Человека-Паука, и приходится прилагать немало усилий, чтобы держать его возмущение под контролем.
Кстати об этом: не забыть в полете закинуть в рот капсулу с успокоительным. На всякий пожарный.
Понемногу цель его ночной прогулки начинает вырисовываться - может, он чувствовал необходимость помочь самому Человеку-Пауку? Может, ЕМУ угрожала опасность, и само провидение дает Флэшу возможность немного обелить свою репутацию и протянуть лапку дружбы? И, как знать, однажды Человек-Паук позовет его в напарники, и они будут командой защитой города?
Присмотревшись к фигуре в двадцати метрах впереди, над шоссе по Юнион Тернпайк, Агент заметил странности: сам костюм немного другой, какие-то шипы, джинсовый жилет с побрякушками… Прибавив скорости, он попытался нагнать героя - как знать, может, это особая выходная форма, а главный фанат-то и не знает. Непорядок.
- Эй, Паучок! Не торопись! - Крикнул он дружелюбно. Лишь бы его не восприняли как агрессивно настроенный объект. - Пойдем поговорим!
В районе достаточно высоток, чтобы спокойно поболтать, а внизу хватает мирных жителей, которых Человек-Паук не захотел бы втягивать в боевые действия. Скорее, как моральная страховка. Учитывая их прошлые поединки, Веном вряд ли бы пострадал, но как бы и цель не в том, чтобы откусывать друг другу головы.
- Ты не подумай, мы пришли с миром, - крикнул Флэш еще раз, невольно отмечая, что, как и безумный симбионт, случайно назвал себя “мы”. Шутка так себе, учитывая обстоятельства.

+2

4

Да уж. Два часа и толку ноль. Да и чего он, собственно, ждал? Того, что он вылетит и тут-же вся толпа злодеев соберётся возле него? Ну да! Держи карман шире, Хобс! Возможно, выползи он на прогулку часиков этак пять назад, у него бы чего и вышло. Хотя...
- Эй, Паучок! Не торопись! - услышал он за спиной и запрыгнул на стену под самым карнизом, оборачиваюсь. - Пойдем поговорим!
И что же он увидел перед собой? Симбионта! Хоби и представить не мог, что в этом, вроде бы спокойном мирке, может быть нечто подобное.
Правда, были и отличия. Этот не визжал ужасающим гонором, не пускал слюни на асфальт и мог даже вполне внятно разговаривать. Весело! Может, он ещё и звука не боится?
Хобарт сальтом запрыгнул на крышу, лихорадочно пытаясь вообразить, что же делать. Гитары-то с усилками рядом не было.
- Ты не подумай, мы пришли с миром, - продолжал тем временем Веном.
- Мы? Остальные тоже тут? - выпалил анархист первое, что пришло в голову. Наивно было предполагать, что под "костюмом" прячется учёный, который ему поможет. И ведь, как назло, рядом нет ничего мощнее старого мп3-плеера, играющего только через наушники.
- Не знаю, с кем я разговариваю, но... - Паук пытался подобрать слова. - Но откуда взялся этот ВЕНОМ?
Тупой вопрос. Наивно полагать, что в этом мире Осборн так же побывал мером, пал и оставил после себя свой проект "ВЕНОМ", который после его смерти усовершенствовали.
- Кем бы ты ни был, лучше не приближайся!
" Хобб! Кончай тупить! Его вряд-ли остановит, если ты будешь ныть как девчонка! Лучше придумай, что можно использовать против него. Стоп... Почему не сработало Чутьё? Он и впрямь друг?"
- Не понял! Почему моё чутьё не просигналило о твоём приближении? - решился он озвучить мысль, а затем, наплевав на опасность, подошёл вплотную.- Кто ты такой? Отвечай!
"Много слов, Хобби! Слишком много. Примет, небось, за малолетку какого. - думал он, пытаясь создать грозный вид, глядя в лицо монстру. Кстати, дикой пасти с высунутым языком тоже нет. Какой-то это неправильный симбионт.
В голову приходила только мысль о том, что это и в прямо модернизированный ВЕНОМ, либо какая-то странная альтернатива, созданная как-то по другому.
"А может, это вообще живое существо с другой планеты? Нет, чушь! Хотя... После всего, что произошло в последнее время, я уже ничему не удивлюсь." - Размышлял арахнид.

Отредактировано Hobart Brown (24-11-2017 11:31)

+2

5

Все же заметил. Плохая практика - говорить быстрее, чем думаешь.
- Пока я тут один, за остальных не ручаюсь. Мне своей ответственности достаточно, чтобы еще за других тащить, - попытался свести все в шутку Флэш. Какой-то Человек-Паук странный: костюм другой, голос тоже как-то не так звучит, и, главное - он его не узнал. “Интересно девки пляшут”, - хмыкнул про себя Агент и приземлился в паре метров.
- Не “этот”, а “тот”! В смысле, я знаю, что были и другие носители, но все в порядке! - Флэш примирительно поднял ладони и демонстративно не делал попытки подойти ближе. - Я вроде как местный Робин Гуд с паучьим профилем: забираю жизни у негодяев и спасаю обездоленных. Ну, стараюсь спасать. Забирать пока получается чуть лучше.
Судя по всему, эта версия Паука знает о симбионтах, а значит в курсе их слабостей. Неприятный факт, но почти всегда мёд в жизни на самом деле ни что иное, как дерьмо пчел - костюм был чудо как хорош, но к нему прилагалось тяжелая мера агрессии и голода. Возможно, стоило бы намекнуть на государственную программу “Возрождение 2.0” и это решило бы все проблемы с доверием, но даже после побега Юджин остается солдатом, одним из лучших, как говорили лицемерные ученые с проекта. Даже уходя от Капитана Америки, он не нарушал приказ вышестоящего по званию майора, курирующего его состояние, не собирался он и разглашать военную тайну сейчас только ради собственных интересов. Даже если это Человек-Паук. Он бы понял.
По крайней мере радует, что этот человек не начал в панике искать все доступные источники звука и не побежал от него сломя голову. Мелочь, а приятно. Диалог всегда удобнее даже хорошей драки, особенно, если Веном в мозгу начинает недовольно шипеть и рваться в бой. Провоцировать его себе дороже.
“Стильные значки, бойскаут”, - хохотнул Юджин про себя, отмечая специфическую стилистику, но благоразумно промолчал.
На секунду задумавшись, Флэш взвешивал серьезное решение: говорить про блокаду паучьего чутья или нет? С одной стороны, честно, с другой - вызывает подозрения. К тому же, специально он этой штукой еще ни разу не пользовался, так что сложно представить, работает ли она фоном или совместно с его пожеланиями.
- Парень, не кипишуй. Агент Веном. Это как Веном, только круче и мозги не всмятку. И я правда хотел только поболтать, - медленно пройдя чуть в сторону, Флэш легкомысленно облокотился на ограждение на краю крыши. - А вот что ты за птица, скажи мне? Ты не похож на того Человека-Паука, которого я знаю.
“Может, тоже фанат?” - с нежностью прикинул Флэш. Не очень похож, если честно. Да и способности не в супермаркете продаются, такое редко проявляется даже смотря на разнообразие героев в этой стране.

+1

6

Так. Были другие носители? Но при всём при этом, это существо больше похоже на индивидуальный случай. Даже несмотря на то, что называет себя агентом Веномом. Хотя, одно только слово Веном, вкупе с костюмчиком, наводит на плохие мысли.
Один плюс. Его и впрямь приняли за местного Человека-Паука. Значит, его план сработал, пусть и не так, как хотелось.
- Скажу даже больше. Я сам о "Человеке-Пауке, которого ты знаешь" слышал только из газет. - Бросил Браун в ответ. - Агент - Не агент, а лично я слышал только про проект "ВЕНОМ", и Робин-Гудами там даже и не пахло.

Похоже, нового знакомого можно было не бояться. Но не бояться - не значит не опасаться. То, что паучье чутьё на него не сигналило - плохой фактор.
Хоббс облокотился на ограждение напротив " монстра", пытаясь сделать как можно более невинный вид.
- Чувак, я не из вашего мира. Не знаю, из другой вселенной, или из другой галактики... Возможно, даже, это всё тупо глюки под трипом и я сейчас валяюсь на какой-нибудь вписке, но я каким-то макаром очутился здесь в самый разгар битвы с аквариумоголовым чуваком, зовущим себя Мистерио. И я повторю свой вопрос. Какого хрена моё паучье чутьё на тебя не сигналит? В моём мире был проект "ВЕНОМ", созданный Осборном, но на каждого из них мои сенсоры реагировали нормально.
Хоби встал, оглядываясь вокруг, но держа Венома в пределах своего бокового зрения. Порой возникало ощущение, что он спит. И сейчас как раз такой момент.
- Я слышал, в вашем мире тоже есть Осборны. Надеюсь, никто из них не стал президентом? - пошутил он. И впрямь, знакомая до боли фамилия мелькала где-то в газетах, но ничего внятного, объясняющего должности этой четы, он не нашёл.

+2

7

Незнакомец, кажется, слегка попустился и перестал воспринимать Агента в штыки. Доверием тут и не пахло, но понемногу можно начать коммуницировать и не ждать паутины в лицо.
Вся эта история с перемещением, реальностью-нереальностью - как дурацкая сказка или бред обкурившегося подростка. Но странный Паук на подростка не походил, а на ногах стоял твердо, чтобы оценить в его трезвость. Флэш прикинул, верить этому бреду или нет - и верил. Потому что некоторые могут начать доверять только тем, кто поверит им. Потому что его собственная история не менее фантастическая, чем эта, и наверняка в этом мире могут происходит истории, которые невозможно рационально осознать.
Ну или потому что он не мог найти аргументов против.
- Помотала тебя жизнь, что уж сказать. Но ты обустроиться-то смог? - с неким сочувствием спросил Флэш. Наверняка, оказаться в ином мире, где ты никого не знаешь, где нет твоих близких, нет ничего своего, где все не так, как ты знал до этого - ужасно. Давит. - А то смотри, может, помощь нужна какая. У всех бывают темные полосы в жизни.
Когда-то он сам лишился всего и помнит, что такое абсолютная безысходность. Те, кто отталкивался от самого дна, выбираясь из болота, не проходит мимо чужой беды. “Так бы поступил настоящий хороший парень, да?”
- Есть у меня идейка. Не знаю, что за “другой” Веном, но мне говорили, что на меня это чутье не работает. Вроде как побочная штука от того, что умею сам. Думаю, это потому что он не любит Человека-Паука, злится на него, вот и научился обманывать. Но у меня есть версия по-лучше… - выдержав паузу, Флэш усмехнулся, - Я не желаю тебе вреда. Ну правда. Как ты понимаешь, такому, как мне, есть с кем бороться, а вот поболтать и сожрать кусок пиццы на крыше не каждый решится.
Из друзей у него остался разве что Питер, но это друг старого вояки-инвалида, который сидит дома и иногда подрабатывает на встречах ветеранов. Питер не знает ничего о “Возрождении”, войнах, не лезет в политику - это домашний мальчик, студент, и втягивать его в эту грязь хороший друг не мог. И это при том, что иногда Флэшу действительно требуется помощь, особенно когда Веном выходит из-под контроля и кто-то должен огреть его по башке.
- Про Осборна ничего не скажу. Мелькал где-то, но президентом не стал, да и к симбионтам отношения, вроде бы, не имеет. Верь мне, уж я-то всю эту шарагу облазил, - доверительно качая головой, Юджин прижал руку к груди.
Внизу, в подворотне, громыхнул мусорный контейнер, и Агент заинтересованно глянул вниз. Толпа, в которой что-то происходит, обстановка кажется накаленной. “Не очень хорошо. Может, сами разберутся?”

+2

8

- Какое тут обустроиться? - отвечал Паук. Весь этот разговор больше начинал походить на дружеские посиделки за бутылочкой пива. - По крайней мере на меня здесь не ведётся охота.

Он вспомнил про свою семью, большая часть которой сидела до сих пор в тюрьме по прихоти Нормана. А что случилось с теми, кто смог сбежать вместе с ним? Вдруг Осборн и их смог переловить. Если уж быть совершенно откровенным, то он хочет вернуться домой лишь для того, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке и новый мер объявил им амнистию, а ежели это не так, то попытаться вытащить их самому.
Сейчас он был рад, что на его лице маска и Флеш не может видеть, как слезинка предательски скатилась по его щеке. Хоб потёр рукой щёку, стирая влагу тканью маски и взял себя в руки.

- В любом случае, тут лучше, чем в моём мире. Но...
Как бы хорошо здесь не было, мне просто необходимо попасть назад. Здесь я - просто кусок мяса, летающий по городу на синтетическом волокне, твердеющем при контакте с кислородом, а там в моей помощи нуждаются люди. И никто кроме меня сейчас не в силах остановить хаос, что там творится...

Хоби проследил за взглядом собеседника. Он смотрел вниз, на источник шума. Самому Хобарту не было видно, что там происходит. А шум... Ну и что, что шум? В его родном мире шум доносился из каждой подворотни. Почти...

- Стой, так если Венома не сотворил Осборн, то откуда он взялся? Прилетел из космоса? Или его сделала эта ваша... Как её там? Удивительная Четвёрка? Или как там их, не помню?

+2

9

- Ну смотри, - пожал плечами Флэш, - Есть вариант. Не хоромы, но и не за гаражами на матрасике. Да, еще и с соседом, но он парень понимающий, в чужие дела не лезет. Инвалид войны, дома бывает редко, все на сборах или у подружки. Разве что иногда надо в морду ему надо дать, чтобы не забухал и не кинулся в дичь, но это ты можешь, правда?
Проект в последнее время сожрал все его время, а симбионт - мозг. После того, как он так бесцеремонно бросил Бетти прямо по телефону, рука так и тянулась к бутылке. Алкоголь расслабляет, делает и без того темпераментного Томпсона агрессивным, делает его ВЕНОМОМ. Тот только и рад подтолкнуть его по знакомой скользкой дорожке алкоголизма.
- И там тебя не найдут, кто бы ни искал. Но... - Если бы все выглядело слишком идеально, поводов отказаться было бы больше. - Мне бы не помешал товарищ на некоторые выезды. Я, как солдат, не могу отказаться, но ты - можешь, если что. Как правило, это миссии в зачистке одних очень плохих парней, ничего аморального.
Толпа ниже шумит все громче, и под маской Флэш недовольно морщиться. Обычно он не лезет в бытовые разборки шпаны, но что-то уж ребята разыгрались.
- Я не уверен, что смогу помочь тебе выбраться отсюда - честно говоря, я слегка туповат - но иногда встречаются разные умные люди, можно у них узнать. Всякие там Мстители или еще кто. Если что узнаю, могу дать наводку на человека, сам расспросишь. Или есть мутанты, к ним можно сунуть нос в первую очередь.
Это оказалось куда приятнее, чем он помнил ранее - быть действительно полезным. Иметь возможность хоть как-то отдавать. Спасать жизни не только на войне, пусть даже если это старая кровать в небольшой комнате или лишний вопрос майору.
- А что Веном? Я не очень в курсе про влияние сторон в этом проекте, знаю только, что Фантастическая Четверка каким-то образом причастна к его захвату и изучению. А потом некий Департамент передали его мне на легальной основе - им нужен был особый солдат. И вот как-то так я здесь.
Шутливо поклонившись, Агент указал на автомат за спиной - дескать, вот такой я солдат - и, медленно сделав два шага навстречу Хобу, протянул ладонь.
- Ну что, будем знакомы, парень?
Это импульсивное решение, но Томпсон считал - правильное. Он потом разберется со всеми минусами, которые оно принесет, но раз уж тут есть хороший парень, которое много перенес, то стоило бы хотя бы попытаться ему помочь.
Он не смог помочь тем людям в Ираке.
Он не смог спасти тех детей из-под танка террориста.
Но может протянуть руку.

+2

10

- Есть вариант. Не хоромы, но и не за гаражами на матрасике. Да, еще и с соседом, но он парень понимающий...
- Это ты, что-ли? Что-то не похож ты на инвалида.-
машинально ответил Хоб. - Мне казалось, в обществе не принято бить инвалидов.

Панк подошёл поближе, чтобы рассмотреть, что же происходит там внизу. Ничего, казалось бы, особенного. Просто подвыпившая компания о ,чём-то очень эмоционально спорила. Чуть не до кулаков, но такое случается среди друзей. Вот, уже и бабушка высунулась из окошка и что-то прокричала про "детское время" Да уж! Хоби и внимания не обратил, если бы не отчётливо слышное "пошла на**й!" Надо бы научить ребят уважать старших.

- Брось. Ты итак уже помог тем, что предложил мне компанию. Со своими делами я уж как-нибудь разберусь. Надо-то всего ни его. Оборудование попользоваться. Правда, боюсь, на подобные эксперименты могут уйти годы, но не суть. Ну, в общем, если моя компания и наличие гитары, которую я притащу с собой, не смутит ветерана войны, то я согласен. - улыбнулся парень, хоть этого и не видно было под маской. - Что же насчёт "выездов", то, думаю, мне бы не помешало лишний раз проветриться. Особенно, если за это накинут пару долларов.

- Ну что, будем знакомы, парень?
- Хоби. Хоби Браун. - пожал Паучок протянутую руку. - А сейчас, раз уж мы с тобой драться не собираемся, думаю, не мешало бы выпустить пар и преподать кое-кому уроки хороших манер. - кивнул он в сторону отморозков.
Плавным движением он переместился на ограждение, стоя на карнизе, словно Бэтмен. Не хватало только молнии и плаща для полного сходства с героем одноимённого мультфильма.
- Ты как, со мной? - выкрикнул он уже в прыжке, сделал двойное сальто вперёд и, раскинув руки в стороны, ушёл в крутое пике, прямо в сторону толпы хулиганов.

+2

11

- Мне казалось, в обществе не принято бить инвалидов.
Неприятно резануло, но Юджин понимал и сам - инвалидность слишком яркий и слишком безысходный ярлык. Тут тебе и особое отношение и некоторая униизительная жалость, которую он на дух не переносил. А есть ли выбор?
- Этот инвалид, если надо, голову тебе за милую душу откусит, я бы посмотрел, кто кого. Не стоит недооценивать ветерана войны, - фыркнул он и представил, как Хобарт пытается помочь ему выехать из дома на коляске. Забавно выходило. - Не думаю, что гитара или что-то вообще может смутить моего знакомого. Это недалеко отсюда, в Куинсе, на 56 авеню. Дальше сами с ним договаривайтесь.
“С ним. Ага. Зато будет кому дать мне алиби в случае пропажи Венома, да и квартира не будет пустовать”. Иронично вышло, однако.
- За выезд что-нибудь да накинут, в накладе не оставят, - хмыкнул Агент, вспоминая, что деньги ему начисляет Департамент, а сейчас еще и нелегально. - Не скажу, что мешками, но уже что-то, на чашку кофе и булку хватит. Кстати, оборудование - если подождешь, через пару дней я планирую выйти на связь с одним чудаком, может, чем поделится.
Научный отдел проекта “Возрождение 2.0” был распущен почти сразу с жестоким контролем со стороны Мстителей, но разве двое героев не смогут осторожно поговорить со старыми товарищами?
Шум внизу перерастает в неприятную какофонию мата, выкриков, бьющегося стекла и необъективной агрессии. “Агент должен заниматься войной” - говорил ему Кодекс. “Герой должен заниматься ВСЕМ” - говорит ему совесть, и ее он хочет слушать куда больше.
- Юджин. Просто Юждин. Будем знакомы, чувак, - пожал он ему руку. Его никто не называет Юджин, разве что мать, которая сейчас занята оплакиванием отца, так что можно слить и не переживать. Лгать так себе идея, себе же дороже, вряд ли он долго сможет держать в тайне лицо Агента, которое уже просочилось в общий доступ. Спасибо Джеку Фонарщику.
Хобарт тем временем уже оттолкнулся от парапета и бесстрашно летит вниз, прямо на разношерстую толпу.
- Не смей раскидывать всех без меня, оставь и мне парочку! - крикнул ему вслед Флэш и резво, разве что без этого пафоса Темных Рыцарей, нырнул с крыши в тень от здания, сливаясь с ней и стекая ночной густотой по стене прямо в метре от начавшийся драки и все еще опираясь руками и ногами о поверхность. Интересно посмотреть, как парень начнет свою работу. Он начинал получать удовольствие от этой истории.
У стены, на грязном бетоне в углу, сидела заплаканная девчушка - вчерашний подросток, с размазанной по лицу косметике и короткой юбке. Судя по всхлипам, милашка не рассчитала, что в этих местах джентльменством и не пахнет, так что опрометчиво надевать что-то, что может спровоцировать местную быдлоту.
Пока две банды орут друг на друга стенка-на-стенку и размахивают “розочками” (не из-за девчонки же они войну устроили), Флэш паутиной притянул девицу. Она вроде даже вскрикнула, но недовольство потонуло в общем гаме.
- Солнышко, будь любезна, посиди тут. И смени гардероб, ты не поверишь, сколько проблем ты сможешь избежать, - негромко ворча, он поставил ее на открытый балкон третьего этажа - мало ли, чем зацепят - и вернулся вниз, наблюдая из тени.

+1

12

Хоб уже вовсю летел навстречу асфальту, а потому услышал сказвнные вдогонку слова не отчётливо, но суть уловил.
- Как масть пойдёт! - буркнул он себе под нос, решив, что Юджин всё-равно не услышит, как ни ори. А привлекать к себе внимание парней раньше времени - значит лишиться "Эффекта Бэтмэна", как это иногда в шутку называл сам Хоби.
К слову, зрелище вышло ничем не уступающее фильмам про одноимённого героя. Подцепившись паутиной за здания, Браун замедлил своё падение и эффектно приземлился на кулак и одно колено прямо перед одним из отморозков, от чего все ошалели и на секунду притихли. Наверное, будь рядом Дедпул, он бы точно выкрикнул коронную фразу из своего первого фильма: "Супергеройское приземление!" Медленным движением Паучок встал в полный рост, развернувшись к ближайшему подонку и схватил его за грудки.
- Эй! Вас в детстве мамочка не учила не шуметь по ночам? Нет? Тогда... - И тут членистоногий каратель швырнул офигевшего парня в толпу, что стояла за спиной, развернувшись во время броска. - Тогда мне самому придётся отшлёпать вас по попке, мальчики!
Да уж! Спору выкрикнуть "Страйк!", ибо телом парнишки Хобс сбил добрую дюжину тех, кто стояли на пути траектории его полёта. Теперь парочка приятелей Рокет-боя, что теперь были за спиной героя ломанулись на него, о чём и предупредило заботливо Паучье Чутьё, и Браун не менее эффектно разбил нос одному из них локтем, даже не обернувшись. Толпа недомерков - ничто по сравнению с его Паучьими Силами.
А Веном тем временем умудрился вытащить девчонку на безопасное расстояние, но Пауку было не до этого, ибо он сейчас был немножко занят.
Сперва, сделав заднее сальто с разворотом через парнишку, держащегося за кровоточащий нос (жалкое зрелище, надо сказать), он приземлился на плечи следующей жертвы и, оттолкнувшись, отправил его на свидание с асфальтом. Без поцелуев, кстати, не обошлось. Затем, перевернувшись несколько раз в воздухе для эффектности и для отвлечения внимания, он пинком в лицо отправил одного из ребят в нокаут и, кажется, сломал тому челюсть. Далее, повторив серию ударов Лю-Кенга из игры " Мортал Комбат", он финальным ударом в грудь отшвырнул следующего, но того подхватили друзья.
Встав так, чтобы все могли его видеть, Хобарт прокричал:
- Даю вам, ребята, десять секунд, чтобы разойтись по домам и лечь спать! - Никто и не подумал убегать, но и кидаться в атаку пока тоже не решались. - Отсчёт пошёл! Десять! Девять!...

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Незавершенные эпизоды » [02.06.2016] Birds of a feather flock together.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно