04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Личные эпизоды: настоящее » [03.08.16] Very cold summer


[03.08.16] Very cold summer

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

[03.08.16] Very cold summer

⊗ ⊗ ⊗
https://i.pinimg.com/originals/b3/51/b0/b351b03ee588d683669959a891635a5f.jpg

информация

Где: Сначала школа, потом - Дикие Земли
когда: начало августа 2016

Кто:  Wolwerine & Gambit
предупреждения: много-много динозавров

и с т о р и я
Единственный шанс узнать больше об эксперименте Синистера, в результате которого появился Гамбит, - найти копию лабораторного архива. Только копия осталась где-то в лаборатории Эссекса в Диких Землях. И, кажется,
там все еще работает подавитель способностей. Значит, Гамбиту нужен кто-то, кто поможет ему выжить среди динозавров...

0

2

- Soupons: prends cette chaise, tu seras près de moi… Чертова карта!
- В последнее время тебе все хуже и хуже. В чем проблема?
- Надо кое-что сделать, petite.
- Так иди и сделай.
- Конечно. Только разберусь с этой проклятой картой. Кажется, не до конца дошлифовал…
Маленькая Росомаха явно напрашивалась на очередное приключение. Реми в свою очередь делал все, лишь бы не в это самое приключение ее не втянуть. С Кинни хватило и Парижа. Тогда она только чудом не пострадала, и рисковать малышкой второй раз Реми не собирался. А тащить ее с собой в этот раз означало подвергать совсем уж серьезной опасности. Дикие Земли – не место для детей. А Х-23 даже с учетом ее жизни, слишком далекой от нормальной, не была готова к встрече с доисторическим миром. Динозавры – не люди и не мутанты. Их не отвлечь, не разжалобить, не обмануть. И даже парой ударов не убить.
- Скажи честно, ты просто не хочешь брать меня с собой?
- Скажу честно. Я и сам не особо хочу туда идти. А теперь извини, мне нужно пойти пристреляться.
Обиженные взгляды молоденьких девушек Гамбита давным-давно не трогали за живое. Разве что немного стыдно было за то, что он опять заставляет Кинни волноваться. Впрочем, маленькая Росомаха была не из тех мадмуазель, кто способен надолго затаить обиду – пообижается и забудет. Ну, точнее, припомнит по возвращении, отвесит пару тумаков, стребует рассказ и забудет. Малая цена за ее безопасность.
Реми рассовал по карманам новенькие блестящие «колоды» заточенных по краям стальных болванок, сменивших привычные карты. Передернул плечами, пару раз подпрыгнул, привстал на носочки. Первые ощущения – тяжело и ужасно неудобно. Лишняя пара килограмм при полном отсутствии баланса. Пришлось снова тратить время и перекладывать разгрузочный ремень. А заодно и небольшой заплечный рюкзак, в котором помимо обычных походных вещей лежало кое-что, не совсем законным образом вынесенное из ангаров Щ.И.Т.а. И о чем, конечно, знали все – знали и молчали.
Тренироваться Реми не собирался. Чем дольше тянешь – тем сложнее потом уходить. А уж когда сомневаешься в правильности сделанного решения, любое промедление может привести к кардинальной смене маршрута. Тем не менее, оставалось кое-что еще, что Реми был обязан сделать перед отлетом. Лететь в одиночку было слишком опасно и неблагоразумно. Реми нужен был напарник. И, к сожалению или к счастью, кандидатура у него была одна.
… Реми хлопнул ладонью по сенсорной панели, отключая программу тренировки. Развалины Нью-Йорка сменились гладким металлом стен, с тихим гулом установки ушли в пазы.
- Прошу прощения, cher ami, но нам надо поговорить.
Росомаха был явно недоволен прекращением тренировки. У этого парня никогда не получалось быстро приходить в себя после адреналинового запала, поэтому Реми благоразумно держался чуть в стороне. Когтями под ребра он вряд ли бы получил, но вот кулаком по морде…
- Я лечу на Дикие Земли. И мне очень нужна твоя помощь. Ты ведь полетишь со мной?

Отредактировано Remy LeBeau (01-01-2018 18:00)

+1

3

Несмотря на первоклассную общину мутантов, что потрудился создать Чарльз, Логан находил себя только в нескольких местах огромного комплекса Школы Мутантов. Война - вот единственная спутница, которая сначала преследовала Росомаху, а затем и шла с ним под руку. Когда голые стены тренировочной площадки содрали с себя вид разрушенного мегаполиса, Джеймс опустил руки, с тихим звоном убирая когти обратно между костяшек. Тяжелый взгляд без труда отыскал единственного виновника произошедшего - красноглазого картёжника.
- Если ищешь интересного собеседника, то слови любого в коридоре, - челюсти мутанта сделали пару жевательных движений, словно напоминая своему хозяину об одной из его вредных привычек. Условный рефлекс сработал, направив Логана к выходу. Прямо за дверью находился крошечный столик, где уместилась клеточная рубашка, нагрудный карман которой оттопыривался наполовину выкуренной сигарой. Повернувшись широкой спиной к Реми, словно тот был деталью интерьера, а не живым существом, Росомаха раскурил табачное изделие, на этот раз используя спички, так как зажигалка как всегда куда-то подевалась. Выдохнув из легких дым, обладатель жесткой, но отлично узнаваемой прически оценивающе взглянул на Гамбита, развернувшись к нему лицом и опираясь поясницей о край столика.
- С чего ты так решил? - струя дыма без видимых усилий на этот раз ударила собеседнику Росомахи в лицо, - у тебя что, совсем не осталось рвущихся в бой друзей, ищущих на свой зад таких же приключений, в какие обычно кое-кто прыгает с особым удовольствием?
Для наглядности примера, Джеймс ткнул обрубком сигары в сторону Реми, продолжая пыхать дымом. Были ли они с Гамбитом друзьями? Без сомнения. Но, в любом случае, этот взрослый мужик обладал невероятным свойством путать злоключения по собственной вине с реальными проблемами, уже не зависящими от чьих-то ошибок. И Логан не имел ни малейшего желания помогать ему в первом случае. Запачканная пятнами пепла и крови майка скрылась под клетчатой рубашкой, ворот которой Джеймс поправил в одно движение, по прежнему рассматривая Гамбита. На задворках мыслей, Хоулетт уже предполагал ответ, где поясняется важность миссии ЛеБо, ведь иных видимых причин пинать того, кто служил нерушимым угрюмым камнем на дороге, на ум не приходило. Гамбит, при всех его недостатках, был едва ли не самым желанным напарником для всех активных и бесшабашных и даже больше: некоторых степенных и уравновешенных он ломал лишь с помощью акцента и неповторимой улыбки.
- Если херня, про которую ты говоришь,  дотягивает лишь до уровня мыльных сериальчиков по ящику, Реми, - дым вырвался из широко распахнутых ноздрей Росомахи, невзначай проиллюстрировав его вечную внутреннюю напряженность, - то шел бы ты отсюда.
Прямолинейный и грубоватый, Логан инстинктивно стремился оттолкнуть окружающих, даже если они хотели ему помочь. Копаясь в этом полуживотном характере можно было выявить и отчаянное стремление к теплу и семье, покрытое шрамами такой толщины пережитого, что наружу выходили лишь самые негативные проявления эмоций когтистого мутанта. Пустив колечко дыма, Джеймс почти докурил, взглядом шаря по матово-белым поверхностям коридора в поисках единственного грязного местечка, о которое можно будет затушить табачное изделие, а затем и утилизировать.

Отредактировано James Howlett (01-01-2018 18:42)

+1

4

- Если бы я искал собеседника, я бы к тебе никогда не пришел. Твой канадский акцент ужасен, charmant, - Реми прекрасно знал, насколько сильно бесит Логана грассирование, и донимал его своим собственным французским акцентом уже рефлекторно. – Да и о чем с тобой вообще можно говорить, м?
Реми едва заметно поморщился, наблюдая за тем, как Логан натягивает относительно чистую, пусть и ужасно мятую, рубашку поверх майки, которую он сам  бы при первом удобном случае выкинул бы в помойку. Реми абсолютно спокойно переносил грязь, если место к оной располагало – к полевым условиям и загвазданным подворотням он с детства привык. Но чтобы вот так плевать на гигиену, находясь при этом дома…
- Фу. Напомни мне, чтобы я познакомил тебя со стиральной машиной… - Реми отмахнулся от дыма, сдерживания желание чихнуть. Сам он тоже курил, как паровоз, но вишневые сигары воняли не так отвратительно, как сигары Логана. -  И к тому из всех друзей Гамбита за свой зад не переживаешь только ты.– Реми ткнул пальцем Логану в грудь. – А вот за мой переживаешь, хотя и делаешь вид, что это не так.
У Реми с Логаном всегда были сложные отношения. Первые года три они друг друга не выносили и в любую минуту были готовы вцепиться друг другу в глотки. Логан, как и многие, не верил бывшему вору и преступнику, разыскиваемому чуть ли не в сорока штатах. А потом как-то… сработались. А потом и вовсе сдружились, хотя по-прежнему кое-какие привычки друг друга не переваривали совершенно. Тем не менее, Логану Реми доверял такие вещи, какие не всегда мог доверить Анне Марии или профессору. Просто потому, что Росомаха был Росомахой.
- Та херня, о которой я говорю, mon ourson, затрагивает всех нас и моих будущих детей, поэтому я предельно серьезен. – Реми выхватил из пальцев Логана окурок сигары, зарядил его и отправил в полет в открытые двери Опасной комнаты. Через пару секунд тот взорвался, оставив после себя только небольшое пятно золы на гладкой поверхности пола. Сейчас ему нужно было безраздельное внимание Логана. – Я говорил тебе о том, что Синистер – мой отец. Он обмолвился, что копии эксперимента и весь архив за то время в дубляже хранится в его лаборатории на Диких Землях. Я следил за Эссексом – он туда еще не возвращался, но в последнее время вострит туда лыжи. Боюсь, он хочет повторить свои опыты…Надо успеть туда раньше. Получим данные – ему будет не с чем работать. И тогда Белла будет в безопасности. Знаю, cher, что вы все не любите Белладонну. Но через пару месяцев она станет матерью трех моих детей. Детей с генетическим кодом, который делает их идеальными объектами для опытов Эссекса.  Я обязан их защитить.
Конечно, семейные проблемы Реми оставались только его проблемами. Сам дурак, как говорится. Сам не смог удержаться, чтобы не прыгнуть в постель к Белле.  Сам не подумал о том, чтобы подстраховаться, хотя мальчик-то давным-давно взрослым. Но теперь было поздно что-либо делать. Дети будут мутантами. Очень сильными мутантами, да еще и с наполовину искусственной ДНК. И рано или поздно эти самые дети окажутся в этой школе. И меньше всего на свете Реми хотелось, чтобы они отвечали за его грехи.
И еще меньше ему хотелось, чтобы к этому времени Синистер был жив.
- Там работает подавитель мутаций. У меня не останется моих сил. Там динозавры и дикая природа, Логан. Ты мне нужен. Твои когти и твое знание того, как там выжить. Я не могу взять с собой профа – им мы не можем рисковать. А опыта выживания в таких условиях больше ни у кого из наших нет.

+1

5

Лицо Росомахи ни на каплю не менялось, когда нетерпеливый француз стал излагать свои мысли. Даже в довольно простой сфере - сфере образования звуков и формирования из них слов, Реми умудрялся плясать, что девка пляшет своими прелестями перед восхищенной публикой. Как котяра с блестящей шерсткой, он ежился под лучами солнца и лениво выбрасывал вперед свой говор, даже стремясь придать ему отчаянно серьезный характер. Лишившись возможности зацепить внимание за остаток сигары, заботливо утилизированной картёжником, Логан оказался перед настоящей проблемой. На этот раз придется действительно выслушать Гамбита, так как на придание фальшивого интереса проблеме мутанта, катастрофически не хватало желания.
- У каждого есть старые заскорузлые привычки, приятель. Но твоя привычка встречать каждую женщину без штанов, уже давненько вызывает проблемы не только у тебя, врубаешься? - мужчина позволил себе ухмыльнуться, почесав недельную щетину. Ситуация вырисовывалась не радужная. В глубине глаз Логана мелькнул пробегающий зверь, когда речь зашла об опытах. Уж слишком сильно это напоминало ему лаборатории Страйкера и то, что другие "исследователи" сделали с приемной дочерью Хоулетта. Конечно, бросить француза в такой ситуации Джеймс не смог бы, но подготовка их малочисленного отряда совсем не нравилась старому вояке.
- Мои силы, очевидно, тоже свалят куда подальше. А значит, без пары винтовок, мешка динамита и нескольких бутылок походного виски тут не обойтись, - резонно заключил мутант, отлепившись от столика и следуя по коридору. Подавитель мутаций размоет едва видимую грань между очеловеченным Логаном и диким Логаном, первоочередная задача которого - выжить любой ценой. Такое бывало частенько, но всегда с Джеймсом был его исцеляющий фактор, позволяющий буквально бросаться на вражеские укрепления и штыки ручных винтовок. 
- Динозавры? Серьезно? Реми, ты хоть представляешь, насколько эта вылазка будет отличаться от тех прогулок, в которых ты побывал раньше по поручениям Профессора? - Росомаха остановился у колонки с водой во внутреннем дворе. Поток свежей прохлады вылился на лицо и голову мужчины, вымачивая брызгами весь верх рубашки. Засучив рукава и повторно умываясь, Хоулетт прикидывал возможные варианты. Сильный организм самоисцеляющегося мутанта без фактора регенерации будет переваривать адамантий крайне короткий срок, после чего наступит стадия отравления крови. Об этих проблемах Росомаха, разумеется, говорить ни стал бы ни при каких обстоятельствах, так как справляться с подобными трудностями не просто вошло в привычку, а стало часть грубого характера Логана.
- Через часок встретимся на выходе из особняка. Я прихвачу несколько заначек, а ты наскреби что сможешь. Мне посрать что задумали эти лабораторные крысы, но даю слово, мы не допустим, чтобы пострадали твои мелкие. В уплату долга Чарльзу.
За сказанными словами, особенно последней фразой скрывалось нечто большее, чем просто оборот речи. Логан чувствовал признательность к Ксавьеру за то, что он не сбросил звероподобного мутанта со счетов и дал ему возможность самостоятельного выбора. И эта признательность не окупалась бы простым похлопыванием по плечу и дружеским рукопожатием. Следовало еще раз помочь Профессору в его исконном стремлении защитить мутантов от посягательств тех, кто намеревался использовать особенность их сил себе на корысть.
Фигура Джеймса скрылась из виду. Он следовал к небольшому саду у Школы, где месяцем ранее он вырыл глубокую траншею и запас там пару ящиков с оружием. Хватка смертельно зараженного войной человека всегда чувствовалась на горле Логана.

Отредактировано James Howlett (02-01-2018 15:55)

+1

6

- В последнее время, cher, я почти избавился от этой привычки. Надеюсь, на этот раз навсегда.
К сожалению, никакого подтверждения своим словам Реми дать не мог. Это была не его тайна. Анна Мария имела право раскрывать свой секрет тому, кому хотела, и тогда, когда хотела. Рассказала ли она Логану о том, что взяла под контроль проявления своей мутации? Реми не спрашивал. Ему вообще казалось, что чем меньше людей об этом знает, тем лучше. Потому что никто не будет лишний раз к ней прикасаться. Никто не будет лишний раз на нее смотреть… Реми и раньше жутко ревновал Шельму, а уж теперь… С одной стороны, она так ничего ему и не обещала, поэтому никакого права на ревность Реми не имел. Особенно с учетом его собственных похождений. С другой… Реми впервые в жизни не нужен был секс – обычные поцелуи и объятия, невинные прикосновения пальцев к пальцам давали ему больше эмоций и доставляли большее удовольствие, нежели кувыркания с очередной красоткой, имя которой он наверняка не запомнил бы… Он действительно любил Шельму. И не собирался продалбывать свой последний шанс.
- Так что таких проблем Гамбит больше никому не доставит. Главное, чтобы по закону сохранения чего-то там других не стало больше…
И это еще Реми никому, кроме профессора и Шельмы не сказал, что ближайшие лет так пятьдесят ему предстоит совмещать деятельность иксмена с работой Главы Объединенной гильдии. Причем совмещать так, чтобы никто ни о чем не догадался. Конечно, у него всегда будет Белладонна, вот только если рядом не будет Гамбита, Совет не успокоится. Шовинисты, что с них взять.
- Да, увы… О регенерации придется забыть, mon ami… Но Хэнк собрал аптечку размером с половину джета. Кстати, там еще есть место для винтовок. Только у нас нет обычных винтовок, проф же пацифист… Но я нашел парочку полезных вещей.
Вопрос оружия Гамбита тоже волновал. Конечно, в школе оружия было более чем достаточно, причем не только земного, но и инопланетного. Но брать его для уничтожения уникальной экосистемы Диких Земель… Реми уже порылся на складе и выбрал оружие, которое поможет им спастись, но не нанесет непоправимого урона… вроде как. Плюс во время полета он собирался зарядить все имеющиеся в наличии болванки, превратив в их мини-бомбы. Правда, после этого пришлось бы их нести крайне осторожно, но… Все лучше, чем ничего.
- Да и так понятно, что он задумал. Повторить эксперимент… И лучше встретимся сразу в ангаре. Проф дает джет.
… Час пролетел совершенно незаметно. Реми казалось, что он все заранее собрал. Оказалось, что совсем не все. Медикаменты, оружие, еда, палатки, сменная одежда – им предстояло из нью-йоркских плюс двадцати переместиться в арктические минус сорок, а потом в юрские плюс пятьдесят. Но даже это было не самое сложное. Чертовы динозавры… Чертова лаборатория. Половину им удалось взорвать в прошлый раз, но почти все сооружения, скрытые у подножия вулкана, остались нетронутыми. Взрывать было слишком опасно. А проклятый Синистер наверняка наставил там ловушек…
- Ну как, все погрузил? – Реми окинул взглядом испачканные землей ящики. – Тогда садись. И держись крепче, приятель. Я за рулем. Это, конечно, не моя птичка, трясет не так знатно, но с тебя и этого хватит.
Логан всегда терпеть не мог летать, когда за штурвалом сидел Реми. Потому что Реми всегда делал с летательными аппаратами невозможное. Например, умудрялся добиться вертикального взлета от джета, конструкция движков которого делала это технически невозможным.  Но то технически…
- А ты уже бывал на Диких Землях раньше, cher?
Реми выставил автопилот, откинул спинку кресла и закинул ноги на штурвал. Торчать все четыре часа полета, вцепившись в руль, у него ни малейшего желания не было. Да и лишний раз нервировать и без того взвинченного Логана, еще и в замкнутом пространстве…

+1

7

Два армейских ящика заняли свои места согласно купленным билетам. Следом в джет вместилась и крупная фигура Росомахи в несколько измененном внешнем виде: тяжелые армейские ботинки, камуфляжные штаны и такая же камуфляжная куртка на голое тело. Маскировочный цвет хорошо совпадал с лиственной флорой умеренной лесной полосы, а наносить дополнительную окраску лица Логан счел уже излишеством. Разместившись на заднем боковом сидении, он хмуро оглядел запасы, предоставленные Хэнком. Все было в порядке кроме оружия. Стрелковые механизмы годились разве что для арктической экспедиции, где максимум вреда можно было бы нанести, попав такой штуковиной соседу с пяти шагов в спину. Перебрав имеющийся арсенал, Логан отшвыривал ненужное, по его мнению, другое складывая в сторону.
- Грёбанные перелеты засели в печенках еще со времен, когда тарахтящую пташку легко снимали с наводящейся ракеты. Запах жаренного человеческого мяса вбивается в подкорку и навсегда там остается, - нахмурился Джеймс, решив себя занять на время перелета. Для этого, он открыл замок одного из своих ящиков, извлекая на свет автомат Калашникова и выкладывая его на рабочий раздвижной стол. Быстрыми и аккуратными движениями, Росомаха начал разбирать оружие, прочищая некоторые его детали. Обнаружив неподалеку пепельницу, мутант раскурил очередную сигару, предусмотрительно включенную в список необходимых вещей для путешествия.
- Русские умеют делать всего две вещи - оружие и водку. Но в этих двух вещах, мало кто с ними может потягаться, - пожевывая сигару и выплевывая на выдохе дым, Логан стал набивать магазин патронами, рассыпав их по столешнице, - их автоматы используют грязь вместо смазки, а в случае чего, прикладом можно размозжить череп, не тратя выстрел. Это...
Вынув изо рта сигару, Джеймс пустил дым стелиться аккурат поверх столика.
- Практично.
Начинив боеприпасами еще несколько "рожков", Хоулетт наполовину вынул из ножен широкий армейский нож с зазубринами, который затем перейдет в собственность картежника.
- А насчет твоего вопроса...горячие точки разбросаны по всему миру. В одних твою шкуру грызут москиты и змеи, в других - убивают забирающиеся в обувь пауки и скорпионы. А третьи и вовсе изолированы настолько, что перед тобой лишь голая природа в ее первозданном виде. Я был на крайнем севере России и во влажных лесах Канады. И там, и там, тебя может убить как инфекция, так и полная зубов пасть охотящегося животного. Так что, мне безразлично что нам попадется на пути. В этой миссии важен лишь инстинкт.
Сильные руки слаженно и уверенно собрали первый из двух "АК-47", начиная обвешивать оружие модификациями. Лазерный целеуказатель, прицел, глушитель и запасной увеличенный магазин, примотанный лентой к основному, уже заряженному в автомат, сделали из простого инструмента повстанца Центральной Африки отличный образец вооружения элитного наемника.
Вскинув "калаш" и бегло прицелившись в сторону расслабившегося Гамбита, Росомаха пыхнул дымом, регулируя планки прицела. Подготовив, вскоре, и второе стрелковое оружие для напарника, Джеймс выложил на стол несколько гранат и отъехал назад на кресле. Сигара закончилась чуть раньше, чем полет начал раздражать бездействующего Росомаху. Затушив едва тлеющий кончик о собственную ладонь, мужчина, прищурив глаза, понаблюдал за мгновенным затягивание раны.
- Нюх у меня тоже отнимет. Передвигаться будем вслепую, если у тебя не завалялась где то карта топографии местности. И, как мне кажется, главным элементом успеха будет отключение этого подавляющего мутации импульса. Тогда хоть не надо будет считать шаги, патроны и врагов.
Откинув голову на спинку кресла, мужчина закрыл глаза, расслабившись. Гамбит не отличался трусостью или мягкотелостью, хоть часто и играл роль паяца. Следовало, значит, прикрыть этого молодца до момента разгребания основных проблем. А какими уж окажутся они, ответа не было.

Отредактировано James Howlett (03-01-2018 02:34)

+1

8

- Ну вот, ты опять устраиваешь бардак. А ведь все так хорошо лежало… Нет! Не выкидывай пистолет. В нем какие-то особые пули, действуют почти как шокер. Хэнк сказал, что живность до тонны весом свалит.
Пистолет Реми в итоге присвоил себе, пусть и с явной неохотой. Оружие Гамбит не любил, но владел им мастерски, как любой приличный вор. В конце концов тому, кто имеет дело с Гильдией убийц, жизненно необходимо хорошо разбираться во всем, чем можно убить.
- Non, cher ami, у русских много что хорошо выходит. Реакторы, например. Машины. А еще ты явно не ходил в их музеи. Помнится, крал я как-то раз графику «За чтением» Репина. Пока шел до реставрационных комнат… Ох, Логан, сколько же там прекрасного! Даже такой медведь как ты смог бы это оценить. – Реми придирчиво окинул взглядом полуразобранный автомат и покачал головой. – Кстати, не думаю, что этот приклад проломит череп динозавра. И не мог бы ты в меня не целиться? Это неприятно и мешает оценить твои игрушки по достоинству.
Реми все же выполз из-за штурвала, подошел к Росомахе и плюхнулся на пол, выуживая из разгрузки стопки стальных пластин. Восемь аккуратных столбиков по пятьдесят четыре «карты»  восемь ударопрочных чехлов.
- В любом случае, лично я предпочитаю классику.
Заряжать карты и программировать их на отложенный взрыв было не так уж и сложно. Просто создать все условия для «цепной реакции», высчитав параметры минимально необходимой энергии для дестабилизации системы. Ну, как высчитав… Реми все делал интуитивно и пока что ни разу не ошибался. А вот заряжать карты так, чтобы взрыв произошел только при столкновении и при этом обладал достаточной мощностью, было гораздо более сложной задачей. Хэнк сравнивал этот процесс с созданием энергетического аналога ядерной боеголовки – допустишь малюсенькую ошибку, и либо детонирует спонтанно, либо вообще не взорвется.
- Знаешь, mon petite ourson, мне тоже удавалось побывать в разных местах. Джунгли Южной Америки, Африка, Австралия. И в Сибири я был. И даже на землях Неблагих. Ну и на этих Диких тоже. Но у меня с инстинктами хуже, чем у тебя. Сам не знаю, как я выживал. – Первая стопка «карт» отправилась в футляр. Реми аккуратно подцепил очередную тонкую пластинку и провел по острой кромке слабо мерцающими пальцами. Когда контур замыкался, вся пластина начинала едва заметно светиться алым. – Но выживал же. Я попросил тебя пойти со мной даже не из-за джунглей и динозавров. Там…лаборатория. И, возможно… Мое прошлое. И знаешь, cher, я не уверен, что мои эмоции не возьмут верх над инстинктами. Не могу взять с собой Анну Марию – она меня любит и жалеет. Не могу рисковать профом, к тому же он в той самой лаборатории был подопытным. Зачем напоминать? А вот ты, - Реми перевел необычно серьезный взгляд на Росомаху. – Сможешь если что выбить из меня всю дурь. И не будешь думать о том, какими после этого будут наши с тобой отношения. За это я тебя и уважаю. Но, - на губах Гамбита вновь мелькнула привычная усмешка. – Последнего я не говорил, а ты не слышал.
Последнее замечание Логана Реми комментировать не стал. Только вскользь заметил, что отрубить может разве что регенерацию и когти, но вряд ли нюх, слух и противный росомаший характер. По идее нюх Росомахи был следствием развития его органов чувств. И если мутация вызвала изменения на физическом уровне, то никакой подавитель этого убрать не мог. По крайней мере ловкость Реми на Землях никуда не исчезала.
Закончив разбираться с вооружением и при помощи Логана, которого пришлось выпихивать из кресла чуть ли не силой, собрав рюкзаки, Реми вернулся к штурвалу.
- Я знаю, где находится подавитель. Карта тоже есть. В клапане твоего рюкзака. Но точность хреноватая, информацию я брал отсюда, - Гамбит постучал пальцем по своей голове. Он действительно видел карту острова лишь однажды и не очень долго, поэтому запомнил, увы, не все. Карта была геологической, и значки полезных ископаемых сбивали. – И не факт, что там ничего не изменилось…
Гадать можно было сколь угодно долго.
- Отдохни, Логан. Нам лететь еще пару часов. А потом еще столько же идти до границы.
Дикие Земли окружало какое-то силовое поле – то ли естественное, то ли искусственное. Но пролететь, не угробив джет, было нереально. Так что Реми заранее наметил зону безопасной посадки в пяти километрах от границы. Правда эти пять километров для пешего похода… Лед, сугробы по пояс и пронизывающий арктический ветер.
А Гамбит как назло ненавидел холод.

+1

9

Плавный толчок засвидетельствовал удачную посадку летательного аппарата. Росомаха распахнул глаза, наткнувшись на нахлынувшую волну воспоминаний последних часов. Гамбит, похоже, не столько хотел героических сражений от Логана, сколько его функции своеобразного предохранителя для картёжника. И это в условиях, когда животная сущность внутри головы Хоулетта не сможет выключиться путем перещелкивания тублеров и рычажков на мистической машине, подавляющей мутации.
Перед выходом, Росомаха внимательно изучил карту, наметанным глазом отмечая наиболее подходящие для возможных маневров точки. Конечно, точность, как и сказал француз, оставляла желать лучшего, но приблизительную схему путешествия выработать было нетрудно. Спустя полчаса, группа из двух человек отлепилась от джета, медленно укрывающегося белым покрывалом погоды. Джеймс практически не чувствовал холода, оттого еще хуже могло становиться Гамбиту, когда он обращал на напарника свое внимание. Из раскрытой армейской куртки выглядывал мускулистый волосатый торс, кожа которого каждую секунду бледнела, а следом вновь возвращала себе естественный цвет.
- Тебе когда-нибудь хотелось стать человеком, картёжник? - мужчина поудобнее подтянул лямки объемной походной сумки на спине, - уйти от всех проблем, на которых заклинен Магнето, а заодно и не задумываться над вечными рассуждениями Профессора?
Автомат болтался на матерчатом ремне за правым плечом Росомахи, а на его поясе красовалась пятерка противопеходных гранат. С неукротимостью ледокола, пробивающего себе путь в вечных льдах, долгоживущий вояка раздвигал собою сплошные снежные стены, оставляя позади удобную для ходьбы борозду.
- Чарльзу нравится думать, что мы все практически одинаковы. Не по возможностям делать всякие фокусы, а в душе, черт ее дери, - хмыкнул мужчина, прищуривая глаза от сквозного порыва ветра.
Вьюга взревела и встала на дыбы, будто дикий жеребец, которого кто-то старался заарканить. Колючие порывы кидали в две одинокие фигурки целые столбы мелкого и неприятного снега, забираясь морозными пальцами в каждую щель обмундирования.
- Но он знает правду, как ее знаем и мы. Каждый день жизни Школы - сделка с остальным миром. И когда она станет невыгодной, стены вновь рухнут, погребая под собой слабых и зазевавшихся. Наверное, потому я и не хочу быть среди учеников и всех тех, кто меня знает. Ведь тогда, ответственность за их жизни кладется и на мои плечи.
Небольшая роща избитых ветрами деревьев попалась на пути неожиданно, так как белый туман до последнего не открывал хоть какую-то видимость перед собой. Неразличимый в общей какофонии свиста, скрежета и скрипа звук выдвигающихся когтей мог оказаться незамеченным, но Логан увеличил свою скорость движения вперед практически сразу. Врубая лезвия в податливую кору, он подтягивал следом свое тело, повторяя процедуру уже на следующем дереве. Один из стволов надломился от подобного обращения, падая в сторону Гамбита. Росомаха остановился и обернул голову, чтобы удостовериться, что все целы.
Непогода усилилась, хотя это и казалось невозможным. Джеймс совсем не чувствовал веса снаряжения, но даже ему было трудно разгребать снежную ловушку, стремящуюся проглотить и растворить в себе непрошеных гостей. Молочно-белая гладь устремлялась в разные стороны на протяжении всего взгляда. Ледяной песок забивался в глаза и ноздри, скрипел на зубах, таял на языке. В этих условиях важно было не сбиться с верного направления, хотя, куда бы группа не вышла, вряд ли природа встретила бы их еще жестче.

+1

10

Реми с сожалением оглянулся на запертый джет и потуже затянул утяжку балаклавы. Любимый плащ пришлось оставить на борту джета – он бы не защитил его ни от холода, ни от ветра. Там же пришлось оставить и любимые кевларовые бронежилет, воротник и полумаску. От клыков и когтей эта броня бы не защитила, а вот веса прибавляла. Так что пришлось довольствоваться своей собственной формой, поверх которой Реми натянул теплый комбинезон и куртку-аляску. Но холод все равно находил лазейки, проникал под одежду и пощипывал холодными пальцами кожу. Успокаивало только то, что это ненадолго. На Логана Реми старался не смотреть. У того видимо кожа была как у носорога, а вместо крови – расплавленный адамантий, потому что Росомаха шел нараспашку и даже думать не думал о том, чтобы мерзнуть. Спрашивается, и кто из них был показушником?
Ноги увязали в снегу чуть ли не по колено, поэтому Реми с чистой совестью пустил Логана вперед, а сам шел уже по относительно проторенному пути. Почему-то Гамбиту казалось, что вздумай он влезть Логану на спину, тот бы даже не заметил прибавки в весе. Но до этой степени эгоизма Реми все еще не дорос. Пронизывающий до костей ветер и снег, видимо, нисколько не портили Логану настроения, потому что тот не просто шел прогулочным таким шагом, но еще и о жизни решил поговорить.
- Стать человеком? – Реми приходилось перекрикивать ветер, но все отмалчиваться он не собирался. Такое «философское» настроение нападало на Логана крайне редко, так что нужно было пользоваться. Даже рискуя сорвать голос и подхватить простуду. – Я никогда об этом не думал, cher. Сколько себя помню… Я всегда бежал от проблем. Сначала от гильдий, потом от Синистера и мародеров… Гамбит – тоже попытка побега от действительности, в которой Реми Лебо либо сдох бы, либо слетел с катушек.
Реми по-настоящему никогда не задумывался о таких вопросах. Он никогда не делил мир на людей и мутантов. И никогда не чувствовал особого желания принадлежности к какой-то группе по какому-либо признаку, будь то цвет кожи или наличие мутации. Грязи везде хватало. И хорошего везде хватало… А Реми просто жил. Ну или выживал – тут уж как получалось.
- А я согласен с профом. Мы все одинаковые.  И хотим одного и того же. Счастья, cher, счастья. Главное понять, какое оно, твое счастье. Для кого-то – миллионы на счету и яхта, для кого-то – еда в холодильнике, – Реми остановился на пару секунд, чтобы отдышаться и откашляться. Губы от холода уже онемели и начали трескаться даже несмотря на балаклаву. – Ты не прав, mon ami. Каждый день жизни – это целый чертов день. А вокруг миллионы тех, кому и этого не дано. Я все детство жил, не зная, проснусь ли утром. Это такое дерьмо, что и не представить… Надо жить этим днем, Логан. А если завтра будет война… Пусть. Умирать легче, если умираешь за кого-то и во имя чего-то. Иначе ты не умираешь, а дохнешь, как крыса. Иначе ты и не жил, а так…
Отчасти Реми Логана понимал. Он помнил, как паршиво ему было в тот момент, когда он осознал, зачем он ведет мародеров к морлокам. И дрался он тогда за тех, кого сам невольно подставил – и каждый погибший был на его совести. И это было так тяжело, что Реми опять пытался убежать… Вот только бегать вечно оказалось невозможно. И теперь, когда он нашел новый дом… Нет уж. Будет воевать до последнего. И Росомаха будет – в этом Реми был уверен. Иначе бы он просто не был бы сейчас здесь. Но эту мысль Гамбит озвучивать не стал. Да и не до разговоров уже становилось – чем ближе они подходили к границе, тем сильнее зверствовала погода.
Остаток пути приходилось идти в связке. Логану приходилось хуже – Реми, конечно, не висел на нем мертвым грузом, но движение все же замедлял. А один раз и вовсе умудрился провалиться под снег почти по грудь. В итоге из-за тормозов и заминок путь растянулся почти на три с половиной часа. Зато от маршрута они отклонились не более чем на половину километра.
- Добрались.
Реми резко выдохнул, коснулся кончиками пальцев мерцающей преграды – та была почти незаметна и больше всего походила на дрожащий горячий воздух, поднимающийся над раскаленным асфальтом. Никакой зоны перехода здесь не было – Дикие Земли начинались внезапно, будто кто-то шлепнул поверх ледяной пустыни яркое пятно буйной тропической растительности. Мысленно помолившись Mademoiselle Fortune, Реми первым шагнул за поле.

+1

11

Кто-то действительно умирал на войне. В голове Росомахи помимо его собственной воли промелькнули кадры армейской хроники. Будто снятые на старую видеопленку, они подрагивали и иногда затирались пробелами, в которых повествование было стерто многочисленными травмами мозга долгоживущего мутанта. Но вот знакомый запах и утробный рык Виктора Крида, вместе с ним воевавшего, Логан чувствовал и слышал слишком ясно. Моргнув, Джеймс очистил ресницы от изморози, одновременно с тем, избегая растущего внутреннего конфликта. Этот момент из прошлого напомнил Хоулетту про неприятный факт: если Гамбит сможет героически пожертвовать собой и сначала жить одним днем, а во втором сложить голову на войне, то Логану вновь и вновь придется разгребать всё существующее дерьмо в своей жизни, а также в жизни тех, кто ему не безразличен. И хуже всего было видеть результаты, в которых ты не успел, не справился, не смог. Ведь тогда, где-то на задворках многострадального разума слышится вкрадчивый голос: "нет, Джеймс, волк не способен жить среди овец".
Путешествие к намеченной цели закончилось внезапно быстро. Как будто, за плечами и не оставалось пройденных по убийственному холоду километров. Гамбит первым вошел сквозь преграду, волшебным образом сочетающую миры по обе стороны от себя. Росомаха решил не мешкать, направляясь следом. Снег с ботинок комками полетел на буйную зеленую растительность, опадая также с плеч и жестких волос мутанта. Джеймс снял со спины сумку, расстегивая ее и прибирая к рукам длинное мачете. Взвесив холодное оружие на ладони, Логан посмотрел на кулак другой руки, мысленным усилием стараясь выдвинуть когти. Не получилось.
- Я ошибся насчет своего нюха. Иначе, от земли не пахло бы смесью крови и чьих-то мозгов двухдневной давности, - констатировал Росомаха, вновь водружая снаряжение себе на плечи. В нос ударили сотни разноцветных лент, переплетаясь между собой и неся различную информацию. Запахи классифицировались мозгом как нечто имеющее одновременно вкус, цвет и определенную степень маркировки. Так, например, два одинаковых животных могли пахнуть совершенно по разному, так как множество факторов, вплоть до грязи на кончике хвоста, радикально меняло общую картину их представления, а также их дислокации.
- Делаем все вместе. Побегу я, побежишь ты. Останусь для стычки, прикроешь. А если нужно будет разделиться, сделаем все быстро и без лишней суеты, - автомат крутанулся на ремне, заняв место под правой рукой, тогда как левой, Логан уже врезал мачете по глухой зеленой стене зарослей. Незнакомые уху звуки довольно ярко контрастировали с информацией, заложенной в голове старого вояки. Мозг иногда отказывался классифицировать то или иное шипение или клёкот, сопоставляя их со знакомыми образцами из памяти и не находя схожести.
Постепенно продвигаясь по джунглям, группа сталкивалась с весьма неприятным климатом, заставляющим покрыться испариной даже от простейшего напряжения мускулов. Усталость уже намекнула о своем присутствии, ложась на плечи Логана и начиная давить вниз. Смахнув со лба пот, Джеймс тихо спустил на землю походную сумку, а сам безмолвно предостерег шествующего рядом Гамбита направленной к нему раскрытой ладонью. Прислонившись спиной к могучему стволу высокого дерева, Росомаха затих, сняв с предохранителя свой автомат и задвинув мачете за пояс. Окружающая природа не показывала никакой опасности. Чуть поодаль  стрекотали насекомые, а шум небольшого ручейка приятно щекотал слух. Однако, через две минуты после вынужденной остановки, мимо поваленного ствола лесного исполина, за которым было то дерево, где спрятался Логан, пробежала тройка хищных рапторов с острыми мордами. Они не остановились, свернув на развилке и попрыгав куда-то за пределы видимости.

+1

12

Реми около минуты стоял неподвижно и просто смотрел перед собой отсутствующим взглядом. Потом странно передернулся, провел пальцами по шее, словно пытался что-то нащупать. Посмотрел недоуменно на свои пальцы, мотнул головой и немного нервно хихикнул. Он снова ничего не чувствовал. Совсем как на острове в плену у Страйкера, когда шею сдавливал тяжелый ошейник-ингибитор. Тогда у него тоже как и сейчас осталось лишь то, что не мог подавить ингибтор – ловкость, скорость, гибкость и эмпатия. Но не было того привычного тепла, которое он всегда ощущал каждой клеточкой своего тела. Не было ощущения энергетических потов, пронизывающих окружающий мир. Иногда Реми казалось, что проще было ослепнуть или оглохнуть, нежели лишиться этого. Ощущение собственной беззащитности вполне могло довести Реми до паники – хорошо, что Логан был здесь.
- Merde… В прошлый раз было почему-то легче.
«Наверное потому, что  рядом была Анна Мария, и Гамбит заботился о ней и беспокоился о ней…». Реми покосился на Логана и вздохнул. Ну да, о Росомахе заботиться было как-то… Не очень нормально?
- Это хорошо, что нюх с тобой. А с Гамбитом по-прежнему его эмпатия. Постарайся не сильно злиться на Гамбита, а то у нас будут проблемы…
Реми быстро избавился от теплых вещей, запихал их между двух больших валунов, почти полностью поросших какой-то зеленью. Тащить лишнюю тяжесть не хотелось. Еще какое-то время пришлось потратить на то, чтобы  заплести отросшие почти по лопатки волосы в косу – удобнее, чем хвост, и не так жарко. Сложенный шест занял привычное место в креплении на левом бедре, переданный Логаном нож, больше похожий на тесак – на правом.
- Делаем все вместе. Побегу я, побежишь ты. Останусь для стычки, прикроешь. А если нужно будет разделиться, сделаем все быстро и без лишней суеты.
- Как скажешь, cher, - Реми в кои-то веки решил не пререкаться, к тому же слова Росомахи действительно были дельными.
… Как ни странно, но по джунглям Реми шел более чем сносно – гулять по тем же болотам Луизианы, где каждая кочка могла оказаться аллигатором, было в разы сложнее. Ну а на свою выносливость Реми никогда не жаловался – в конце концов, он был отличным вором. А отличные воры умели великолепно бегать. Причем быстро и долго. Так что неприятности Реми доставляли две вещи. Во-первых, от рюкзака затекали плечи и ломило спину, так как он привык ходить налегке. Во-вторых, влажность и жара. А Реми просто терпеть не мог плохо пахнуть. Но сетовать на такие неудобства, само собой, он не собирался.
Сначала им везло, и по пути попадались только всякие мелкие гады, желающие их не сожрать, а смотаться куда подальше. Так что первую остановку они сделали через два часа, и то вынужденно. Реми без разговоров метнулся за дерево, на всякий случай скидывая с плеч рюкзак. К счастью, пронесло. Выждав для верности еще несколько минут, Реми снова водрузил на плечи рюкзак.
- До того, как начнет темнеть, осталось часа три. Через два часа ходу этим темпом будет небольшое пресное озеро. Там рядом скалы. Может, найдем какую пещеру для ночлега.
Палатку они с собой не брали. Лишний вес. Да к тому же к середине-вечеру следующего дня Реми уже надеялся добраться до чертовой вышки. И, соответственно, до лаборатории.
- Ты как, mon ami? Не слишком устал?

+1

13

- Совсем рядом есть жутко вонючие лишайники, схожие запахом с болотной плесенью. Даже если у модифицированных тварей, снующих тут, нюх не хуже моего, мы сможем ненадолго выпасть из их меню, - Хоулетт вновь снарядился в дорогу, скользя по влажной земле вниз, к ручью. Там, за поворотом, находились ряды кустов, переходящих в низкорослую желтоватую траву, над которой роились тысячи насекомых. Логан изо всех сил старался успокоить темп дыхания, но одышка предательски вздымала его грудь гораздо чаще прежнего. Исцеляющий фактор Росомахи держал мышцы в постоянном напряжении, мгновенно выводя токсины усталости, тогда как сейчас, некогда могучему организму было очень плохо. Будь Джеймс мутантом со своими стандартными врожденными способностями, он не обратил бы такого внимания на подобные мелочи. Но лабораторный эксперимент, превративший Логана в "Оружие Икс", все кардинально изменил. Забитый тяжелым металлом, долгоживущий ветеран многих войн испытывал колоссальную перегрузку, сильно сковывающую движения.
- Устал? Смотря от чего. Если от твоего грёбанного французского, то тут поможет лишь верная фляга и кляп кое-кому в горло, - подмигнул Гамбиту Росомаха, украдкой разминая левое плечо, скрутившее судорогой. Ноги налились тяжестью, а в позвоночник будто периодически вонзали острые колья, мешая его нормальному функционированию.
Буйство зеленых красок медленно перерастало в красно-серые тона, свидетельствуя о влажной и богатой минералами почве, где высокая растительность укоренилась еще задолго до прихода мутантов из Школы Ксавьера. Не останавливаясь, Логан вскинул "калаш", тремя одиночными выстрелами обозначив треугольную площадь в булькающем болоте справа от тропинке, где они шли. Глушитель скрыл звук пальбы, а Росомаха вновь поставил оружие на предохранитель, как ни в чем не бывало продолжая путь вперед. Если бы Реми оглянулся, он увидел бы всплывшую на поверхность болота тушу, отдаленно напоминающую чешуйчатую доисторическую рыбу, пасть которой была буквально усеяна зубьями в человеческий палец.
Пот лился с лица Хоулетта градом, а каждый новый метр вязкой почвы давался с таким титаническим усилием, что безмятежный, в целом, вид мутанта, служил настоящей геройской оберткой. Логан никогда не делился с другими своими переживаниями, и не в его привычках было начинать делать это сейчас.
Пещера представилась полузатянутым лианами входом, утопленном в зеленоватой воде. Рассекая собою часть подземного озера, мужчина поднял автомат над головой, по пояс проваливаясь в плен водоема, но продолжая шествовать вперед.
- Не могу понять...внутри пещеры что-то есть, но оно словно маскируется. Причем, достаточно умело, - выйдя на сухое место, Джеймс снял ботинки и сумку, упираясь спиной в изъеденную мхом стену позади. Выкрутив от воды низ штанов, мутант вынул из автомата магазин, проверив количество патронов, а затем снова зарядив его обратно.
- Разожги костёр и вали на боковую. Подежурю до утра, а потом двинем дальше, - выдохнул в сторону Логан, пытаясь усилием воли успокоить бешено колотящееся от напряжения сердце. Адамантиевый скелет сейчас был невероятной обузой, которую никак не имелось возможности облегчить. Подогнув одну ногу к туловищу, а вторую выпрямив, мутант положил "калаш" себе на колено, опирая на неровности стены и затылок. Звуки в пещере были приглушенными, а также что-то ощутимо давило на барабанные перепонки, закладывая уши. Воздух оказался затхлым и чрезмерно влажным; он пах цветущей водой и гнилью. Мусорные кучи, пока скрытые от взора напарников, едва заметно шевелились. Изредка, там проскальзывал тонкий острый хвост или треугольная морда с блестящими глазами.

+1

14

- Фу. Я и так не очень приятно пахну, а ты предлагаешь еще и в плесень мутировать… - Гамбит с тяжким вздохом ковырнул ногой мягкую землю, наткнулся на какой-то корень и почему-то огорчился еще сильнее. – По возвращении я оккупирую ванную на сутки… Эй, Логан, осторожнее иди. Рядом с такими болотцами тропа часто проваливается.
Да и вообще, мало ли кто мог жить в этом вонючем болотце? Как показывал прошлый опыт путешествия по этому месту, здесь в каждой дырке жила какая-то инфернальная доисторическая дрянь. Поэтому и за Логаном, и за окружающей природой Реми наблюдал крайне внимательно. И, само собой, он не мог не заметить ни судорогу, ни скованность движений, ни одышку своего обычно гораздо более бодрого друга. Ему почему-то даже показалось, что и автомат Логан скидывал с трудом.
- Если ты думаешь, что я не справлюсь с кляпом, то ты очень наивен…. Стой. Тут я пойду вперед.
Не слушая возражений, Реми быстро обогнал Логана, отцепил от пояса шест и пошел вперед, тщательно проверяя почву перед ногами. Все же Реми на болотах явно провел больше времени, чем Росомаха. И, как оказалось, не зря пошел – пару раз шест проваливался почти на метр в булькающую жижу, а один раз в гладкий металл вцепилось что-то, похожее на саблезубую ящерицу, которую Гамбит в итоге отправил в полет в ближайшие кусты. А вот в пещере Реми снова уступил пальму первенства напарнику.
- Ну уж нет. – Реми выбрался из воды, скинул рюкзак и осмотрелся. – Ты устал сильнее… Наверное, из-за того, что скелет железный, n’est-ce pas? У меня нет твоего нюха и слуха, но я отлично вижу в темноте. – глаза Реми действительно приглушенно светились алым. – И… У меня такое ощущение, что мы все же выбрали не лучшее место.  Уж не знаю, каким местом чую… Ладно. Присядь пока.
Гамбит отцепил от рюкзака фляжку и сунул ее в руки Логану. Порылся в разгрузке, выудил маленький целлофановый пакетик с небольшими ампулами, в полутьме светящимися слабым фиолетовым, достал одну и протянул Росомахе
- Это Хэнк дал. Какое-то то ли тонизирующее, то ли что-то типа.  Выпей. А то смотрю я на тебя, cher, и ощущение, что у тебя вены вот-вот лопнут и башка отвалится. Это пугает.
Идти искать дрова для костра Реми не собирался. Во-первых, во время поиска его мог найти и сожрать кто-нибудь из местных жителей. Во-вторых, ночи тут были и так теплыми. Так что Реми честно надеялся обойтись походной горелкой, чтобы разогреть еду и закипятить воду.
Горелка и баллон нашлись практически сразу. Отыскав подходящее ровное место, Реми быстро очистил его от мха, установил горелку, водрузил на нее небольшую кастрюлю, куда налил воду из второй фляжки. Он понятия не имел, что будет пить Росомаха, но самому Реми жутко хотелось горячего чая – насколько он помнил, горячее питье помогало гораздо легче переносить жару. Как и горячая еда, поэтому следом на свет божий (точнее, в полумрак пещеры) были извлечены две упаковки походного питания. И только потом – тонкий и легкий спальник.
Логан по-прежнему изображал каменный памятник пограничнику, несущему службу. Реми какое-то время молча на него пялился, потом тяжело вздохнул, подошел и осторожно положил ладонь Логану на плечо. Кожа Росомахи оказалась влажной и какой-то ненормально горячей. Дышал он, правда, уже легче, но все равно Реми чувствовал, что ему хреново. Эмпатия не позволяла не чувствовать – и на этот раз Реми откровенно радовался, что эта его способность имеет в своей основе изменение строения и работы мозга и подавителем не отключается. Потому что Логан никогда бы не признался. Альфа-самец, чтоб его.
- Mon ami, идем. Тебе нужно сесть. А еще лучше лечь.

+1

15

Склонив голову набок, Джеймс попытался отфильтровать естественные звуки пещеры от тех, что уже несколько минут его беспокоили. Схожие с тихим писком, они, тем не менее, не улавливались на обычном диапазоне человеческого восприятия. Об этом можно было судить по разности между тихим "шшурх" от паука, что плел паутину в самом углу между двух засохших ветвей и ультразвуковым разговором скрытых от глаз существ.
- Не надо. Меня. Раздражать, - четко выставляя ударения, Логан посмотрел на напарника, вскрывая пакет с пищей и торопливо поглощая его содержимое. Повернув голову по сторонам, мутант пережевал порцию, прищуривая глаза и подбираясь, точь-в-точь, как изголодавшийся одиночка-зверь, не желающий ни с кем делиться.
- Укроем друг друга одеялками и дадим молочка на ночь когда вернемся, ничуть не раньше, - мужчина взвесил на ладони ампулу,  что должна была облегчить ему жизнь. Передел выносливости еще не наступил, а подобное тонизирующее средство возьмет часть мышечной работы на себя, ограничиваясь сроком действия. Это допинг в условиях войны - действует быстро и эффективно, но имеет свои побочки. Жрать лекарства всю дорогу, Логан не собирался. Но и попусту упрямиться даже в таких мелочах нужды не было. Спрятав светящуюся штуковину в нагрудный карман куртки, бывший вояка со мелькнувшей в глазах злостью направил взгляд на руку Гамбита, по дружески пытавшегося его поддержать. Конечно, на картёжника поводов рычать не было, но собственный организм подводил с каждым часом все больше. Закон природы, где слабый должен уступить более сильному, в полной мере вступил внутри Хоулетта: подавляемая человечностью агрессия все больше обозначала зверя, пытающегося выбраться из ставшего обузой тела в более подходящее. А так как это было невозможно, то замигали два эффекта, один из которых обозначался знаком плюс, а другой - минусом. Положительно сказался внутренний конфликт на еще сильнее обострившихся органах чувств, а вот отрицательным было чересчур болезненное восприятие чужой помощи.
С некоторым трудом поднявшись, владелец острых когтей подошел к низкому своду пещеры, опираясь о стену рукой, и опуская голову. Веки стали будто свинцовыми, а умеренное тепло и тихий плеск воды еще сильнее склоняли воспаленный ум к временному отдыху. Впрочем, сон как рукой сняло менее через минуту такого состояния Росомахи. Он резко обернулся к напарнику, переключая оружие с предохранителя на режим стрельбы очередями.
- Это логово! Мелкие ублюдки где-то в глубине пещеры, и все это время они звали мать. Похоже, их голоса не остались неуслышанными, - Джеймс протер ладонью лицо, ногой подоткнув походную сумку ближе к стене их убежища. Напарники оказались в смертоносной ловушке, и если бы дело происходило на открытой местности, то взрывные карты или ручные гранаты смогли бы дать перевес в пользу их совместной обороны. Но в условиях, где неосторожное действие спровоцирует обвал и камнепад, грозясь завалить их навсегда, этот вариант отметался сразу.
- Судя по скорости движения твари, на подготовку осталось чуть больше двух минут. Ты еще не растерял бодрости, Гамбит? - хищно усмехнулся Росомаха, проверяя готовность автомата к стрельбе, - есть такой расклад: ты двигаешь глубже в пещеру, режешь по пути тех, кто хочет тебя попробовать на зуб, благо, они, вроде, детёныши, а я выхожу наружу, встречать гостя. Стану против ветра и замаскируюсь, а как только сердобольный родитель учует опасность для отпрысков и двинется за тобой, я накрою его сзади. Решай.
Мужчина уже спрыгнул в воду, двигаясь к пробивающимся сквозь листву лучам солнца, играющих на зеленоватой поде подземного озера. Преодолев этот трудный участок, Логан скрылся в зарослях так, чтобы Гамбит видел лишь часть его ботинка. Если Реми решит действовать иначе, у Росомахи оставалось время для маневра, а коль примет план действий - Хоулетт моментально вольется в местность, будто его никогда тут и не было.

Отредактировано James Howlett (06-01-2018 12:55)

+1

16

- Не надо. Меня. Раздражать.
- Я. И. Не. Пытаюсь.
«Скорее, это ты меня раздражаешь…В чем, Mon Dieu, твоя проблема, а?»
Реми сверкнул глазами, оскалился, словно пытаясь спародировать «улыбку» Логана и резко отвернулся. Не хватало еще поссориться в самом начале миссии. Нет, ну в конце концов, от Логана можно было ждать подобного поведения… Просто Реми как-то неоправданно наивно надеялся на то, что Росомаха не будет настолько сильно загоняться. И уж тем более Реми был удивлен своей собственной ответной реакции – ему было почти обидно. Ему! Мутанту, профессионально тасующему свои собственные чувства!
«Бред какой-то»
- Мне просто надо, чтобы ты был в форме. Не думай лишнего.
Реми все понимал. Нет, он действительно все понимал. Логану было хреново, Логан не мог с этим справиться, и это его бесило. А когда Логана что-то бесило, и это «что-то» нельзя было нашинковать на корейскую капусту, он становился совершенно невыносимым. Так что вариантов у Рмии было немного. Не лезть вообще, дав Хоулетту возможность копаться в своих тараканах самостоятельно, или же поступить с точностью до наоборот. Довести на пика, поцапаться, подраться, выплеснуть эмоции и каким-нибудь подлым способом все же победить. И тогда по идее животные инстинкты Росомахи позволят ему какое-то время менее болезненно переносить любые инициативы Гамбита. Но вот второй вариант Реми все же совершенно не нравился. Во-первых, шансов в честной рукопашной победить даже ослабшего Логана у Реми было очень немного, а быть козлом не хотелось. Во-вторых, подавление даст только временный эффект – а потом бомбанет еще сильнее.
Передернув плечами, Реми постарался игнорировать идущие от Росомахи эмоции.  Хотелось бы игнорировать Логана целиком, но инстинкт самосохранения этого, увы, не позволял.  Так что Реми предпочел за лучшее отвлечься на чай.
Не получилось.
- Это логово! Мелкие ублюдки где-то в глубине пещеры, и все это время они звали мать. Похоже, их голоса не остались неуслышанными.
- Что? – Реми, углубившись в размышления, не сразу понял, о каких мелких ублюдках говорит Росомаха. На мгновение в голове даже возникла сюрреалистичная картина – самые маленькие пяти-шестилетние ученики школы пробираются в ангар, прячутся в джете, незаметно идут следом по снегам и джунглям… - Какие… Merde!
Реми проследил за взглядом Логана и заметил какое-то мельтешение у одного из тоннелей, ведущих вглубь пещеры. Маленькие динозавры. Логово. Ну да, конечно… А то слишком уж гладко все шло. От чая пришлось отказаться. Реми без сожаления вылил воду, вырубил горелку и закинул это все в рюкзак. За это время Логан уже успел выбраться из пещеры, и пришлось говорить чуть громче, чтобы он услышал.
- Я не буду убивать детей. Даже таких мерзких. Отведу вглубь, обрушу часть стены. А ты задержи мамашу. А потом смотаемся, когда она будет их откапывать.
В том, что Логан его услышал, Реми не сомневался. Как и в том, что такой план ему не понравился. Но вроде как Гамбит когда-то в какой-то книге читал, что динозавры о потомстве заботились… и если мелкие за завалом будут орать, то их мамаша кинется их спасать, забив на автомат и Логана… Ну, по крайней мере, стоило на это надеяться.

+1

17

Слова Реми были услышаны Логаном отчетливо. Картёжник и тут оставлял свою романтику, надеясь сохранить разрушающийся мир на цветах и милосердии. Естественно, данная мысль строилась на нынешнем субъективном рассуждении Росомахи, но отпускать взрослого динозавра, который будет, скорее всего, в бешенстве от угрозы потомству - самоубийственная затея. Если нынешние хищники могли выслеживать добычу гораздо дольше, чем сама добыча имела возможность прятаться, то доисторические монстры точно были не хуже. Француз послужил приманкой, но в отличие от ситуаций, когда ради военной цели приманка в расчет не бралась, тут Логан не позволил бы напарнику по настоящему рискнуть жизнью.
Согнувшись и припав на колено, Джеймс тихо сменил магазин обычных патронов на магазин бронебойно-зажигательных. С близкого расстояния и в нужные точки, выстрелы такими разворотили бы любую толстую шкуру, все же, сейчас был не тот год, чтобы на мамонта охотится с палкой. Притаившись, Росомаха закрыл глаза. Вот тяжелые лапы встряхнули болотистую почву, отталкиваясь от нее. Туша в полтора человеческих роста врезалась в деревце с висячими ветками, стегая ими по своей грубой, покрытой рытвинами, коже. Дыхание из пасти отдало рыбой и падалью, а также свежей землей и травой.
- Быстрее..- одними губами прошептал Хоулетт, направляя дуло автомата в точку, откуда ориентировочно покажется самка. Наконец, треск веток стал явственным даже для нормального человеческого слуха. Однако, засада не успела сработать, так как динозавр, несмотря на приличные размеры, свернул под свод пещеры так быстро, что не дал по себе открыть прицельный огонь.
- Твою мать..- не имея времени выругаться с применением большего количества слов, Росомаха кинулся следом, все так же ссутулившись и держа оружие на весу. С такой скоростью хищника, даже у Гамбита оставалось мало шансов на успешное выживание. Рептилия скрылась в темноте, через некоторое время издав череду коротких ультразвуковых сигналов. Ей незамедлительно ответили множество писков, наполнив своды убежища жизнью. Джеймс устроился за камнем, держа на мушке спину динозавра и, ориентировочно, жизненно-важные органы брюшины. Палец удобно лег на спусковой крючок.
Облизнув губы, мутант понимал, что и его запах теперь как на ладони у немаленького оппонента. Но динозавр, развернув голову к преследователю, беззвучно оскалился, своим телом закрывая копошащуюся мусорную кучу.
"Сейчас прикончу ее, может пожрем нормально, кто еще такие деликатесы пробовал?"
Сглотнув, Логан оскалился, буквально заставляя себя вдавить спусковой крючок до отказа и заполнить темноту пещеры алым цветком стрельбы.
"Твою мать!"
Плюнув в сторону и не сводя глаз с громадины, мужчина поднялся и стал пятиться назад, все так же безмолвно удерживая враждебный субъект под наблюдением дула оружия. Одной рукой подхватив сумку, Джеймс спустился по пояс в воду, спиной назад выходя под прямые лучи солнца, так и не потратив ни одного патрона. Жутко разболелась голова, а глаза покраснели от напряжения: все естество мутанта вопило об совершенной ошибке, так говорил и жизненный опыт. Но что-то...Что-то удержало Росомаху от уничтожения живого, пусть и малоразумного, опасного существа. Возможно, тот самый закон сильнейшего, про который твердила звериная сущность внутри? Возможно, опровергнуть его и вылить в себя человечности было правильным решением?
Взобравшись по скользкой дорожке обратно в джунгли, Росомаха присел в густой траве, вытирая рукавом пот со лба. Гамбит не мог уйти далеко, о чем свидетельствовал запах картёжника в метрах ста от нынешнего места пребывания Логана. Сорвав с пояса мачете, мужчина коротко подрубил вьющиеся лианы и создал неширокую просеку, чтобы такое рукотворный коридор был заметен напарнику даже среди однотипной зеленой картины. Нечто немилосердно жгло в районе грудной клетки, отчего пришлось все же достать из нагрудного кармана ампулу и сорвать пальцем горлышко. Содержимое провалилось в желудок, обволакивая слизистую на манер молока. А острые края использованного предмета поранили подушечку пальца, привлекая внимание к капающей крови. Они завораживали, так как соединительная ткань теперь не прикрывала повреждение моментально, оберегая организм от любой напасти.

+1

18

Реми самым банальным образом не успел. Точнее, успел не совсем все – добежать до мусорной кучи, на деле оказавшейся грудой подсохших водорослей и листьев, он добежал. Но увести мелюзгу, на деле оказавшуюся не такой уж мелюзгой, не увел. Юркие проворные создания размером со спаниеля мало того, что двигались нереально быстро, так еще и кусались. Реми чуть было не поседел, когда неожиданно крупные и аномально крепкие зубы вцепились ему в голень.
- Ах ты ж fils de pute!
Желание спасать дикую природу мгновенно испарилось, и Гамбит, пнув мелочь, чтобы отцепилась, рванул в тот самый тоннель, который планировал завалить. И который в итоге завалил, когда пригромыхавшая к выводку мамаша, «проводив» взглядом Логаном, заинтересовалась вторым человеком, которым к тому же частично пахли ее дети. В тоннель вся туша не пролезала, но щелкающие челюсти, с перепугу показавшиеся Гамбиту нереально огромными, мотивировали. Так что одной из заряженных пластин Реми пожертвовал без особых колебаний. Грохмыхнуло… Прилично так громыхнуло, проход завалило целиком, но «небо» на голову не рухнуло – скала оказалась крепче. Но все равно стало немного спокойнее… Ровно до того момента, как Реми задумался о главном вопросе – а как теперь выбираться? Впрочем, выбора у него особого не было, потому что путь назад преграждал очень сердитый динозавр.
По тоннелю Реми шел совсем недолго, от силы метров пятьдесят. По пути пришлось убить трех змей и какую-то паукообразную тварь, шлепнувшуюся Реми чуть ли не на голову. Дальше проход стал сужаться, пришлось снимать рюкзак и передвигаться боком, тащив поклажу за собой за лямки. Пару раз Реми казалось, что он точно застрянет, но каким-то чудом ему удавалось протиснуться. Адские двадцать метров показались невероятно длинными, но потом проход снова стал расширяться и в итоге вывел Гамбита в пещеру поменьше. Из которой, к счастью, был выход – узкая расселина высотой в два с половиной метра и шириной около сорока сантиметров. Прежде чем выбраться наружу, Реми тщательно исследовал пещерку на предмет всяких неприятных сюрпризов. Неприятных сюрпризов не было – даже следов лап. И, кажется, Реми понял, почему. Одна из стен пещеры и каменный «пол» в пределах трех метров от нее были покрыты маленькими капельками конденсата – коснувшись камня ладонью, Гамбит удивился тому, насколько тот была холодным. Какие-то подземные источники? Неизвестная аномалия? Впрочем, причина Реми совершенно не волновала. Главное, что рептилиям здесь было холодно и неуютно. В отличие от людей.
Реми, пару минут простояв у входа и прислушиваясь к доносившимся снаружи звукам, все же решился выйти. Покрутил головой, пытаясь понять, куда идти. Попытался сосредоточиться на эмпатии, определил – наверное – примерное направление и, зажав в руке вторую стальную пластину, медленно пошел вперед. Автоматы автоматами, но с «картами» было спокойнее.
Оставленную Логаном подсказку он нашел не сразу, но нашел. И на радостях так быстро рванул вперед, что был встречен направленным в лицо дулом автомата. Разумная предосторожность.
- Ты жив, сукин сын… Слава богу. – Реми устало плюхнулся на траву и потер лицо ладонями. Испачканные пылью и кровью пальцы оставили на щеках темные разводы. – Я опасался, что она пойдет за тобой. Я нашел другое место для ночлега. Там прохладно, динозавры не пролезут, а соседство с агрессивной madame и ее детьми отвратит желающих.
Уж лучше знакомое зло, которое точно не сможет ими пообедать, чем путь впотьмах по джунглям и ночевка неизвестно где. Пока Росомаха обдумывал услышанное, Реми осмотрел покусанную ногу. Бронированные сапоги выдержали, хотя и обзавелись украшениями в виде цепочки внушительных вмятин. Так что более плачевно вопреки опасениям Реми выглядела грудь и руки. Продираясь по тоннелю-расщелине Гамбит попросту не заметил, что нехило ободрал кожу об острые края камней. На адреналине такие мелочи просто казались организму несущественными. Хотя они таковыми и были. Не смертельно, по сути не опасно, но неприятно. Да и надо было все же чем-то залепить царапины, чтобы не благоухать кровью. Росомаха ведь тоже кровь чуял, и мало ли какие воспоминания у него мог пробудить этот запах.
- Логан, пойдем. Мы все равно не успеем найти новое место. И мы оба устали.

+1

19

- Она никуда не пошла бы, - ноздри Джеймса широко раздулись, а в глазах мелькнула досада, - если бы я не проявил мягкотелость и не оставил жизнь этой твари и всему ее выводку.
"Слишком много "бы" в словах. Теперь перехожу в разряд бумажных аналитиков?"
Мрачнее самой черной тучи, Хоулетт конечно же забыл порадоваться встрече с напарником, довольно эгоистично огрызаясь самому себе, ищущему оправдание содеянному. То, что минуту назад казалось правильным, вновь упало на дно колодца с сомнениями. Мутант поднялся, привычным движением закидывая сумку себе за плечи и следуя за Гамбитом. Мышцы, уже откровенно не справляющиеся с нагрузкой, набрались фальшивой силы от принятого "энергетика". Внутри закипала первобытная ярость и отчаянное желание выпустить когти для встречи со следующим противником. Однако, если общее состояние организма для продолжения похода стало удовлетворительным, то мысли начали путаться и перекрывать одна другую.
Логан очутился в новом найденном убежище сразу после Реми. Прохлада приятно щекотала кожу, а полутьма не напрягала зрение. Скинув сумку на каменную поверхность под ногами, Джеймс достал из ее бокового кармашка небольшую фляжку. Раскрутив и сделав глоток, Логан прикрыл глаза, опираясь спиной о стену и съезжая по ней до момента, пока задница не нашла пристанище там же, где и подошвы ботинок. Жидкость приятно обожгла глотку, наполняя теплотой пищевод, а после - и желудок. Крепкое спиртное теперь не выводилось исцеляющим фактором, растворяясь в крови и воздействуя на выпившего так же, как и на обычного человека. Впрочем, пил Хоулетт не для расслабления нервов. Хотелось почувствовать вкус, заглушающий обостренные чувства, смазать картину восприятия и тем самым ослабить давление второго "Я", с которым, хочешь не хочешь, мириться приходилось всю осознанную жизнь.
- Однажды мы поймали вьетконговца, что рылся в заброшенном огороде. Немолодой мужчина в лохмотьях, чья винтовка даже не была заряжена. К сожалению для него, первым узкоглазый попался на глаза Виктору, - мужчина вновь сделал глоток, на этот раз поменьше, - никогда не видел человека, которого вскрывают как банку с колой? Вот так вот, одним движением, - Джеймс прочертил диагональную линию ладонью в воздухе. В речи Росомахи не наблюдалось ни покаяния, ни исповеди, ни разочарования. Это была лишь история, в итоге которой соорудилась бы ниточка связи между прошлым и настоящим.
- Как в большинство тогдашних дней, я дико разозлился. Виктор лишь ухмылялся, получив очередную кровь на руках и удовлетворившись этим на некоторое время. Но потом... Потом небольшой разведывательный отряд, утром посланный нам в помощь, подорвался на противопехотной мине. Одной из многих, что этот партизан устанавливал в огороде.
Последний глоток, и Логан закупорил флягу. Будь он на жаре и без обеда, перед глазами уже все бы поплыло. Но такого не случилось, лишь звуки стали глухими, а запах динозавра и ее выводка почти перестал донимать чувствительные сенсоры носа.
- А кто-то подумал, что он сажал растения, чтобы накормить себя или свою семью, - Джеймс распахнул глаза, ухмыльнувшись, - сомнения убивают не производя гильз.
Подложив под голову руку и переводя свое тело в горизонтальное положение, Росомаха задремал, постепенно проваливаясь все глубже.

Отредактировано James Howlett (09-01-2018 16:17)

+1

20

- Эта тварь нихрена тебе не сделала. Как и ее выводок. Только люди мочат все живое просто так.
Прозвучало слишком резко, но Реми совершенно не было стыдно. Чем дольше они здесь находились, тем больше Логан напоминал Реми Виктора. Тот тоже предпочитал вымещать свое плохое настроение на окружающих, даже если они ему ничего не сделали. Динозавр, конечно, был существом весьма и весьма опасным, но не настолько, чтобы палить по нему из всех стволов, если он сидит себе в углу, скалится, но не нападает.
Раздражение (и свое, и чужое) накатывало волнами, застревало костью в горле, зудело между лопаток и уходило дрожью в пальцы. Реми тихо чертыхнулся, резко развернулся и попер назад, уже не обращая внимания на то, идет Логан следом или нет. Даже если не идет – ничего страшного. Либо выследит по запаху, если будет надо, либо станет ночевать под открытым небом… Но нет. Логан шел следом. И даже молчал.
Убедившись, что Росомаха приткнул свою пятую точку, Реми снова взялся за разбор рюкзака. Он, в отличие от своего напарника, ни поесть, ни попить так и не успел. А хотелось. Казалось бы, ну что успело произойти за эти минут сорок? Не так уж он и напрягался. Но складывалось такое ощущение, словно он еще добрый тридцатник километров отмотал. Реми прекрасно знал, что дело не сколько в физической усталости, сколько в моральной нервотрепке. И все усиливающемся ощущении угрозы, причем не со стороны опасного внешнего мира, а именно от Логана. Реми теперь старался к нему на расстояние вытянутой руки не приближаться. Пырнет еще…
Синие язычки пламени лизнули алюминиевое дно кастрюльки, приятным теплом лизнули пальцы. Реми уселся по-турецки рядом с горелкой, протянул руку, чтобы продлить это ощущение – почти как возвращение способностей. Иллюзия, но иллюзия успокаивающая, помогающая настроиться на привычное «я – это я, мои чувства – мои, а чужих мне не нужно». Гамбиту срочно требовалось привести голову в порядок, потому что Логан, судя по запаху, начал грузиться алкоголем. А кто-то из них двоих все же должен по возможности оставаться в ясном уме и твердой памяти… И этим кто-то точно не мог быть Росомаха, внезапно ударившийся в воспоминания. В принципе, у Логана бывало такое настроение, особенно когда он хотел что-то объяснить, но не мог или не хотел делать это обычным способом. Тогда в ход шли истории, оканчивающиеся определенными напрашивающимися выводами. Вот и сейчас Реми прекрасно понял, к чему Логан это все рассказал. Только мнения своего он все равно не изменил, поэтому комментировать не стал. Только минут через пять, устав пялиться на огонь, обернулся к задремавшему другу и тихо заметил:
- Видел? Видел и не только… Выше бери, cher. Твой брат и Гамбита так вскрыть пытался. Только Гамбиту повезло чуточку больше.
Пять сантиметров выше – и когти разорвали бы диафрагму. Правее – и можно было бы собирать то, что осталось от кишок, с пола. Ниже – и Реми попрощался бы с бедренной артерий и, возможно, еще и суставом. А потом и с жизнью, потому что уйти бы не успел. Он и тогда спасся чудом… И второй раз – тоже. Хотя во второй раз Виктору не разрешали его потрошить. О нет, для Страйкера Реми был очень важным пленником. Бесконечная батарейка с огромным КПД. Тарелка дерьма, которую кто-то по ошибки назвал кашей, немного пыток – и пожалуйста, на выходе можно получить столько энергии, сколько даст электростанция за пару недель работы. Реми был нужен Страйкеру живым. А Виктор… О, из Саблезубого вышел идеальный инструмент давления. Виктор частенько прогуливался рядом с камерой Реми. Смотрел сквозь прутья решетки, оглаживал замок когтями, и когти с отвратительным скрежетом царапали металл. Виктор скалился, облизывался, как голодный зверь и рассказывал Гамбиту, как будет его потрошить, когда тот отработает свое.
Тогда Реми узнал, что такое настоящий страх. Липкий животный страх, заставляющий сердце сбиваться с ритма, руки- дрожать, а глотку – издавать звуки, подозрительно напоминающие скулеж. Потому что Реми знал, что Виктор не преувеличивает, не пугает специально, не манипулирует. Нет, Саблезубый просто делился своими планами. И это было еще страшнее угроз.
Реми мотнул головой, отгоняя неприятные воспоминания. Заварил чай, подогрел еду. Кое-как запихнул ее в себя. Попил. Собрал вещи на случай, если придется убегать. Взял автомат Логана, сел напротив выхода и замер, ожидая рассвета. Через час встал, достал спальник, расстегнул его, укрыл Логана и вернулся на свое место.

+1

21

- Ах это забытое ублюдское чувство, когда башка трещит так, словно внутрь закинули гранату, - с кряхтением поднявшись и сначала помассировав пальцами щеки, а затем легонько их похлопав, Росомаха сел, приходя в себя.
Короткий и неглубокий сон определенно пошел на пользу. Сил он не прибавил, боль мышц не убрал, но кое-что изменил. Логан встал на ноги, разминая затекшие икры.
- Мы не сдохнем, приятель. А если и так, то не из-за моих чертей в голове, - "спасибо тебе, друг, извини за лишний эмоциональный груз, который на тебя повесил" - приблизительно так в расшифрованном варианте выглядела фраза Джеймса. И он вполне мог бы произнести ее дословно, но не сейчас, и не во влажных тропиках чужой, враждебной территории.
Гамбит, судя по всему, проснулся раньше Логана, или не ложился вовсе, этого мутант сказать с уверенностью не мог. Но прекрасно понимал, что теперь в путешествии он носит ярлык проблемы почти такой же, как стремящийся уменьшить население их группы до нуля, окружающий мир.
"Выпустить когти и принять на себя град свинца будет полегче, чем разбирать по кирпичикам свои поступки. Чертова грёбаная херь! Ладно, спокойно. Поиграем в хорошего дядю."
Росомаха уже давно не болтался на ниточке над пропастью. Он удобно лежал на ней, расслабившись и даже закутавшись в спальник. Логан четко загонял себя в серую зону, где с помощью разных отвлекающих маневров избегал контактов и внешних раздражителей. А теперь вот, эти раздражители высыпали прямо тебе в морду, добавив немного воспоминаний по вкусу, и начав варить все это на огне из боевой обстановки.
Наружу мутанты вышли еще в темноте, так как солнце не спешило поджигать края небосвода. Джеймс шел чуть впереди, как и в начале путешествия. Стараясь не привлекать внимания, Росомаха рубил с помощью мачете сочные листы разросшихся кустарников, иногда сворачивая с прямого пути вперед на неудобные и плохо проходимые дорожки. На одной из таких, мужчина остановился, коротким взмахом врезая лезвие холодного оружия в ветвь огромного дерева, уходящего кроной далеко за пределы видимости. В ладони Логана оказался древесный плод, размером с небольшую дыню, приплюснутый с боков и вытянутый по концам. Окрашенный в желтый и красные цвета, он издавал сладковатый запах. Не мешкая, мужчина сначала вскрыл его плотную кожуру, потом языком провел по разрезу, кивнув самому себе.
- Чистый кофеин, попробуй, - оглянувшись, мутант подбросил фрукт в воздух, намереваясь передать его напарнику. Если бы Гамбит продегустировал угощение, в его вены ударила бы неплохая доза энергии, сравнимая с двумя чашками крепкого кофе, выпитыми одна за другой. Сорвав еще парочку таких на дорогу, Джеймс уместил их в креплениях пояса на манер гранат. От синтетических препаратов эффект получше, но и выводятся они быстрее. А эта классная дрянь уж точно снабдит их и глюкозой, и крошечным бонусом пребывания в этих заброшенных землях. Бегущий исток реки Росомаха услышал за километр от пределов человеческой слышимости, сбавив при этом шаг.
- Давай сверимся с картой. Впереди водоем, и, возможно, много больших ящериц, - Логан достал из кармашка сумки карту, разворачивая ее под солнечные лучи и ведя пальцем по их пройденному маршруту, - животные всегда группируются возле таких мест. Одни - чтобы насладиться водой, другие - чтобы удачно поохотиться.

+1

22

- Ах это забытое ублюдское чувство, когда башка трещит так, словно внутрь закинули гранату.
- И тебе bon matin.
Реми легко встал на ноги – будто не весь день тащился по джунглям и всю ночь сидел на стреме, а спал на удобной мягкой кровати. Так что усталость выдавали разве что темные круги под глазами, непривычная для Гамбита серьезность и немного нервные движения. К Логану Реми все еще старался без лишней необходимости не приближаться и смотрел настороженно, но шарахаться уже не шарахался. Да и слова Логана как-то обнадеживали. Наверное, вчера Росомаха просто был выбит из колеи и не сразу смог взять себя в руки. Он ведь потерял здесь больше, чем Реми. Реми всего лишь лишился способности преобразовывать энергию, которую в обычном мире пусть и всегда ощущал, но использовал только по необходимости. А вот у Логана пропала не только регенерация – Реми видел, что его друг потерял и в силе, и в скорости, и в выносливости. А таскать внутри себя черт знает сколько кило металла…
- Минут десять, и будет завтрак. Как там вы говорите? Война войной, а обед по расписанию
Все та же горелка, быстроразогреваемые завтраки, по нескольку глотков воды, которой уже не останется к вечеру, если не получится найти источник. Автомат Реми вернул без особых сожалений, хотя за ночь уже привык к его тяжести в руках. Удивительно, насколько быстро люди привыкают к оружию, даже если раньше почти не имели с ним дела.
Выступили они в сумерках – по идее, в это время ночные твари уже торопились скрыться в своих норах, а время дневных монстров еще не наступило. К тому же сумерки скрадывали не только тени, но и силуэты, а это им обоим играло на руку. Чем дальше получится пройти за утро, тем лучше… Реми ужасно хотелось спать. Ночь он просидел без особых проблем – нервное напряжение поддерживало тело в тонусе. А вот теперь, когда Логан относительно пришел  в себя, а вокруг все было относительно спокойно, Реми начал сдавать позиции. Сосредоточиться все никак не получалось, поэтому он снова целиком и полностью положился на Росомаху и просто шел следом. В голову лезли явно лишние мысли. А вдруг они не смогут отключить подавитель? А что если за прошедшее время в лабораторию влезли динозавры и все разгромили? А вдруг Синистер опять их всех подставил, и внутри корпуса они найдут не то, за чем шли, а очередную ловушку?
- Чистый кофеин, попробуй.
- М? А… Merci. Кстати, кофе у меня с собой есть. Сделаю, когда все закончится. - Реми, долго не раздумывая, куснул предложенное угощение и тут же поморщился.
Конечно, найденному Логану плоду до кофе по вкусу было далеко. А вот по эффекту… Горьковатый, резкий, похожий на помесь тыквы, банана и полыни вкус с точки зрения Гамбита приятным назвать было сложно, но бодрило так, словно он горсть кофейных зерен разжевал. И все равно больше, чем на пару укусов Реми не хватило.
- Если вдуматься - гадость. Интересно, как долго эффект продлиться? - "И нет ли побочных в виде галлюцинаций или отказа печени?" - А то, пожалуй, больше еще одного раза грызть это я не готов.
Реми остановился рядом с Логаном, кинул взгляд на нарисованную им самим карту и задумался, пытаясь вспомнить хоть какие-то детали. Вспоминалось, так сказать, тяжко и со скрипом.
- Вот там дальше по течению есть удобный брод, но рядом был значок, который, кажется, обозначает залежи магнитных металлов. Не с  твоим туда скелетом. Здесь тоже можно перейти, - Реми указал на точку чуть левее их настоящего маршрута. - Но тут река шире раза в два. И хрен знает, что там у них плавает. Впрочем, выхода у нас все равно нет. Так что держи автомат крепче и не беспокойся, я в состоянии прикрыть твой зад.
На реке проблем было много. Во-первых, по берегам всегда бродило больше живности. Во-вторых, в самой реке плавали и плотоядные рыбы, и аллигаторы, и прочая муть. В-третьих, напасть могли и с воздуха. Поэтому Реми искренне надеялся на чудо, потому что за рекой их спасение от местной фауны - битумные озера. По которым было чрезвычайно опасно идти, но куда никто и никогда из динозавров не лез. Даже из летающих. И сразу же за озерами и располагалась вышка подавителя и лаборатории... Всего ничего. Один день - и у цели...

+1

23

Как и опасался Росомаха, к цели существовало два пути. И более безопасный из них был самым небезопасным для него самого. Электрическое и магнитное воздействие на адамантиевый скелет в лучшем случае обездвижило бы мутанта практически на все время своего действия. Надо же, вернуться в прошлое и изменить будущее оказалось куда легче, чем не вступить на те же грабли с "Оружием Икс".
- Ну погнали, - Джеймс вновь врезался размашистыми ударами мачете в живую изгородь, буйно растущую повсеместно в этом регионе. Кривая и узкая тропка вела около гнездовья мелких ящеров, переходя в какой-то низкорослый и густой лес. Хоулетт задрал голову вверх, выискивая источники небезопасного шума. Все оказалось чисто, так как большие существа физически не протискивались в этот природный уголок, оставляя данный уютный клочок земли для более мелких созданий. Под ботинком что-то противно хрустнуло. Мужчина с отвращением поднял ногу вверх, наблюдая за тянущимся яичным желтком, прилипшим к подошве. Совсем недалеко послышался яростный клекот и на ногу мутанта напал ящер со сложенными кожистыми крыльями с собаку ростом.
- Эй, спокойнее.. спокойнее. Я случайно, тебе понятно? - аккуратно дистанцируясь от атаки легкими ударами приклада о голову создания, Джеймс так и не нашел общий язык с разъяренным родителем, поспешив скрыться в густом терновнике, откуда спуск был уже круче. Для того, чтобы не потерять равновесие, пришлось тормозить обеими ногами, зарывшись в плотный ковер травы. Оглянувшись назад и не заметив за собой погони, Логан вытер с лица пот.
- Ну..нихрена себе..
Вся местность теперь была как на ладони. Кустарники и деревья закончились, уступив место сплошному зеленому покрывалу, длящемуся до полноводной реки, шум которой сплетался с голосами разнообразных рептилий, обитающих в округе. Но не это вызвало в груди Хоулетта восхищенный выдох.
Не так далеко от напарников воду пили исполинские динозавры. Их было трое - каждый ростом под высокое Нью-Йоркское здание. Невероятно длинные и мощные шеи удерживали крошечные, в сравнении с общей массой, головы, а хвосты вообще уходили за линию видимости. Совладав с собой, Логан двинулся к воде. Спустя несколько десятков минут они были у бурлящего потока, где даже на хорошей глубине было видно дно. Джеймс и Реми стали аккуратно направляться вниз, вдоль берега, чтобы найти вариант хорошего брода на ту сторону.
- Что за чертовщина? Мы не первооткрыватели этих мест? - Логан кивком указал французу на деревянную лодку, воткнутую в мокрый песок. Оглядываясь по сторонам и держа палец на предохранителе автомата, мутант присел около находки.
- Относительно новая, - ладонь прошлась по материалу, из которого плавсредство было кем-то сделано, - но следы путешественника слишком старые для обнаружения. Может...ну, месяц-два или больше она в свободном плавании.
Невольно создав забавный каламбур, Логан, меж тем, доволен шуткой не остался. Нахмурившись, он постучал мачете по борту, держа инструмент плашмя. Корка грязи спала, показывая вырезанные на боку лодки символы. "К. Д"- коротко значилось в послании неизвестного.
- Выбирать не приходится. Запрыгивай, - Джеймс вытолкнул плавсредство из ловушки вязкой почвы, дожидаясь Реми и начиная переправу. Не прошло и минуты, как Логан встрепенулся, целясь куда-то в небеса.
- Знаешь, Гамбит...кажется, теперь понятно куда делся прежний владелец, - переключатель режимов стрельбы повернулся в положение "очередь". Прижав приклад к плечу, мужчина прильнул к прицелу. Низкие пушистые облака лишь в последний момент явили то, что учуял Росомаха. Целая стая птеродактелей намеревалась поохотиться на речную рыбу. Как нельзя кстати, теперь и мутанты, добровольно сменив пешее путешествие на мореплавательное, приобрели статус добычи.

Отредактировано James Howlett (15-01-2018 15:10)

+1

24

- Ну погнали.
Реми тихо фыркнул, кивнул и поплелся следом за Росомахой, мысленно удивляясь тому, как яростно тот орудует мачете. Даже тогда, когда ветки можно было просто отодвинуть. Впрочем, если Логану так было удобнее…
- Merde!
Реми увернулся от мелкого верещащего ящера, осторожно переступил через гнездо, но так просто потерявший под сапогами Логана одного из своих будущих детенышей родитель отступать был не намерен. Пришлось браться за шест и отбиваться, потому что зубы и сего создания все еще не уступали собачьим. Реми-то спасали бронированные сапоги, а вот у Логана такой удобной и надежной обуви не было. К счастью, пара-тройка ударов по голове пыл ящера  остудили. Ну или просто он не желал далеко отходить от разрушенного гнезда, где все еще осталась невредимой часть кладки.
- Ну..нихрена себе..
Реми, сосредоточенно спускающийся к воде следом за Логаном, отреагировал на восхищенный возглас не сразу. Только когда крутой склон перешел в относительно ровную поверхность, Реми огляделся по сторонам и тихо присвистнул.
- Красивые. Диплодоки, кажется…
Исполины совершенно не обращали внимания на людей. Куда им там – Логан с Реми для них были как мыши. Ни опасности не представляли, ни интереса. Реми был уверен, что подкрадись он вплотную и коснись ладонью толстенной бугристой кожи, динозавр бы и…хвостом не пошевелил. И будь у них чуть больше времени… Но, увы, пришлось любоваться с расстояния.
- Ты только представь, mon ami… Когда-то они населяли всю планету. А теперь остались только тут. И кто знает, вдруг это единственная оставшаяся группа… И мы будем последними, кто видел их так близко?
Оторваться от величественно зрелища Реми удалось не сразу. Ему снова пришлось догонять Логана, но это, кажется, уже начало входить в привычку. Реми и сам не ожидал от себя такой рассеянности.
- Конечно, мы тут не первые. – Реми мгновенно оказался около лодки и начал исследовать оную на предмет повреждений. – Вообще, это территория Птерикса. Мутант, который может поглощать силу других мутантов. Его тут на острове покусал птеродактиль, и он в оборотня мутировал. Тот еще fils de pute… В общем, он, наверное, все еще тут… Но все как всегда началось с Магнето.  – Реми помог столкнуть лодку на воду, кивнул в ответ на предположения Логана и первым залез в лодку. – Ну так вот… Магнето тут сделал штаб, экспериментировал и насоздавал из людей мутоидов. Ну а эти мутоиды взяли и переметнулись к Синистеру. И вот Синистер здесь развернулся, пока ему в очередной раз не наваляли. Так что я понятия не имею о том, чей это остров сейчас. Но предполагаю, что нас могут встретить не только динозавры.
Реми, правда, надеялся на то, что дело все же ограничится ящерами. Сражаться еще и с мутоидами в его планы не входило.
- Проф иногда сюда летает… Пока работает подавитель, он тут может ходить.
Буквы К и Д ничего Реми не говорили, поэтому он решил не заморачиваться. Возникнут аналогии – хорошо. Нет – ну и черт с ним. К тому же на горизонте появилась новая проблема, посерьезнее. Реми молча вскинул на плечо второй автомат, повернулся к Логану спиной  и собрался было  сосредоточиться на предстоящей стрельбе… Но мелькнувшая под лодкой тень несколько изменила эти планы.
- Под водой нас тоже ждут, cher. Постарайся не выпасть.
Стоило только сказать, как лодку ощутимо качнуло. Потом еще раз, и еще. Реми, тихо выругавшись, отложил автомат и достал гранаты.
- Если что, стреляй широким полем. А я займусь этим.
Реми сам удивлялся тому, как легко в такой ситуации ему удавалось сохранять спокойствие. Хотя… Кто бы там ни плавал, вряд ли этот кто-то был страшнее нью-ореланских аллигаторов.  По ушам резанул треск автоматной очереди. Реми кинул короткий взгляд наверх, убедился, что Логан вполне справляется – автомат птеродактилям пока не вредил, но заставлял держаться на расстоянии.
- Далеко не уплывай, cher, - Реми послал Логану воздушный поцелуй – ну как не побесить напарника перед исполнением очередной гениальной идеи? – дождался, когда подводная тварь снова проплывет под лодкой, и прыгнул в воду.

+1

25

В лодке были весла. И очень оптимистично настроенный Джеймс крайне наивно полагал, что обязанности обоих мужчин оговорены на ментальном уровне, совершенно не имея необходимости озвучиваться вслух. Но вот, единственный гребец выпал в воду, предварительно посоветовав Логану как нужно стрелять, и с крайней озабоченностью напомнив, что пойти ко дну в случае чего, Росомахе будет куда удобнее, чем любому другому. Скверная ситуация, если глядеть, с какой хлопушкой Гамбит полез глушить рыбу. Плавательное средство замедлилось, поддаваясь течению. "Калашников" со снятым глушителем ревел сильнее поезда, ощутимо воздействуя на барабанные перепонки стрелка. Летающие твари поначалу боялись таких звуков, но затем, эффект стаи взял свое. Если кожистокрылых было больше предполагаемой добычи, то уж точно ею удастся полакомиться, если правильно подойти к охоте. И, надо отдать должное, тупые создания, которым приписывали крошечные мозги по всем статьям научных журналов, действительно создали подобие стратегии. Один из птицеящеров резко спикировал вниз, сложив крылья и почти вертикально падая в сторону лодки. Логан тщательно прицелился и почти нажал на спусковой крючок, как пришлось незамедлительно пригнуться, дабы полбашки не стесало полетом другого гада, напавшего сзади. Выронив оружие на дощатое дно, Хоулетт едва не опрокинул крошечное судно, схватившись пальцами за борта. Птериксы перекрикивались с друг другом на довольно высоких частотах, примешивая к отвратительному голосу еще и подвизгивание. Сплюнув в сторону, мужчина взял одной рукой "калаш", оборачиваясь к очередному неприятелю и тотчас же замечая собственные ноги, оторвавшиеся от лодки. Его несли вверх! Птеродактиль осилил такую тяжесть ненадолго, сразу начав опускаться к воде. Его мощные ноги были воткнуты когтями в широкие мышцы спины Джеймса, цепляясь за ткани так, как крючки цепляются за крепкие веревки. Подавив крик боли, Логан вскинул автомат, дав длинную очередь по летевшим компаньонам охотника. Крупные дыры в крыльях одного из них, завернули существо в неясный клубок, на огромной скорости ударяясь в речку и вздымая столб брызг. Другой птеродактиль получил два патрона в череп, взрываясь ярко-алым фейерверком. Мощная туша обрушилась на край лодки, переворачивая ее и скрываясь в глубине. Магазин быстро опустел, тогда как желание крылатого хищника избавиться от ставшей невыносимой ноши стало видимо невооруженным глазом. Но крушащие спину Росомахи загнутые кинжалы на широко отставленных пальцах, похоже застряли. Бурлящую борозду водной глади чертили болтающиеся ноги мутанта, тогда как сам он крепко уцепился за кожу птеродактиля на его грудной клетке. Под водой что-то глухо ухнуло, следом вздымая вверх столб брызг куда выше того, в котором безжизненный небесный охотник спрятал свое тело, упав вниз. Боль все ощутимее захватывала нервные рецепторы, доводя мужчину до края, за которым стояло безумие. Пролетев еще метра два, обладатель крыльев и клюва рухнул в воду, держась на плаву и отчаянно стремясь выбраться из ловушки. Но это уже было невозможно. По ящеру вверх вылез Джеймс, оставляя кровавые разводы от ран на спине. Автомат камнем ушел на дно, но Росомаху заботила лишь возможность добраться до берега. Верхом на птеродактиле, он преодолел оставшееся до песка расстояние, воткнув морду еще живого врага в болотистую местность. С дикой силой влепив кулаками поочередно слева и справа от черепной коробки, Хоулетт, рыча, вдавил глаза существа глубоко в глазницы, пока его кровь не облила лицо и грудь мужчины. Встав на ноги и шагнув вперед, Логан упал на четвереньки, опустив голову. Кровь струйками текла по торсу, скапливаясь у пупка и выливаясь на мягкую поверхность прибрежной линии. Боль отходила на второе место, уступая ярости. Вот сейчас, попадись на пути Росомахи еще какой недруг, он даже без мутации и дарованных ею способностей постарался бы разорвать его в клочья.

+1

26

Вода оказалась на удивление чистой и на удивление теплой. Видимо, водорослей здесь не было только потому, что скорость течения не позволяла. К счастью для Гамбита, потому что чем лучше видимость, тем больше шансов выжить.
Если Реми правильно помнил лекции профа, на которых по большей части спал – дурак, а сейчас бы пригодилось! – от вот этих чудищ в итоге и произошли всякие там крокодила-аллигаторы. Значит, можно было предположить, что и стратегия их поведения была схожей. Бесшумное приближение, резкий бросок, захват – и прощай. И вот последнего нужно было не допустить… по возможности. Потому что та туша, которая делала плавный разворот метрах так в пятидесяти, при желании могла попросту перекусить Реми пополам.
Реми не знал его названия, но точно понял, что это не ихтиозавр и не плиозавр.  И не мазозавр, потому что эти твари больше были похожи на рыб, а у твари были ноги, а не плавники. А у плезиозавров вроде как были длинные шеи. Да и речка для таких была мелковата… А динозавр, неподвижно зависший в толще воды прямо напротив Реми, был ужасно похож на каймана. Такого огромного каймана метров так десять в длину. Реми тут же захотелось оказаться как можно дальше от воды, но, увы… У него было еще около трех минут, прежде чем нехватка кислорода повлияет на реакцию. А в воде и так двигаться было сложно.
Динозавр стартовал внезапно. Реми только и успел, что выдернуть чеку из гранаты и выставить вперед руку с шестом. Уклоняться он не собирался – бесполезно. Не успел бы при всем желании. Так что оставалось терпеливо ждать. Целых три секунды ждать. Палец сам вдавил панель, раскрывающую шест.  Прочный титановый штырь мгновенно разложился, надежно фиксируя челюсть динозавра в раскрытом состоянии. Верхний конец явно уперся куда-то в кость,  а вот нижний пробил челюсть насквозь. Реми, мысленно чертыхаясь, вцепился рукой в шест, ногами – куда-то в плечо беснующегося динозавра, сунул руку с гранатой твари в пасть и тут же отцепился, стараясь успеть отплыть как можно дальше.
Взрыв под водой оглушал даже сильнее, чем на суше, только не звуком, а ударной волной. Осколков можно было не опасаться – граната разнесла динозавру голову. А вот волна давления ударила по телу очень жестко, выбивая из легких последний воздух, сжимая и резко разжимая органы. Кажется, было очень больно. Еще больнее стало, когда по плечам прилетело хвостом агонизирующего животного.
… Реми вообще не знал, как выплыл. Не иначе как чудо. Его не сожрали мелкие твари, приплывшие на запах крови убитого динозавра. Не выловили птеродактили. И доплыл он не иначе как на адреналине. И Логана нашел на том же самом адреналине, причем чисто случайно. Просто брел по берегу, подволакивая отчего-то плохо слушающуюся ногу, отплевывался от крови и думал о том, что если какая тварь его сейчас увидит, то отмахаться уже не получится. Но единственный динозавр, которого Реми в итоге встретил, увидеть его не мог. Потому что, во-первых, глаз у него не было. И, во-вторых, все равно он был уже мертв.
- Логан!
Реми с тихим стоном опустился на песок, смешанный с илом, позволил себе откинуться на спину.
- Живой, fils de pute… И Гамбит живой. Нам… До вечера дойдем. Дойдем.
Только вот лодка затонула. То ли птеродактили постарались, то ли тот доисторический крокодил. А вместе с лодкой затонуло и оружие, и провиант, и все вещи. Остались только чудом не сдетонировавшие пластины на стабилизаторах на поясе Реми и тот нож, который Логан дал ему в самом начале.
Сколько Реми валялся, он не знал. Дышать было сложно, но нога болела уже меньше, да и кровь горлом идти почти перестала. Кое-как сев, Реми отдышался, кинул взгляд на мрачного Логана.
- Идем. Надо успеть, Логан. Очень надо.

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Личные эпизоды: настоящее » [03.08.16] Very cold summer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно