04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[01.03.2016] Where is he?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[01.03.2016] Where is he?

⊗ ⊗ ⊗
http://sf.uploads.ru/RjAV5.jpg

информация

Где: школа Ксавьера
когда: ночь

Кто:  Daken, Charles Xavier
предупреждения: попытка убийства

и с т о р и я
Ромулус решает проверить Дакена и посылает его убить Росомаху. Только как найти того, кто постоянно в разъездах? Либо спросить того, кто знает... Либо сделать так, чтобы пришел сам, поставив под угрозу жизнь тех, на кого Логану не плевать. Ромулуса устроит любой вариант. Да и время самое что ни на есть подходящее - СМИ уже оповещали о том, что Чарльза Ксавьера пытались убить. Одной попыткой больше, одной меньше - какая разница? Зато Ксавьера Логан точно попытается защитить. А если нет, то кому, как не телепату, знать, где находится Росомаха?

0

2

На момент, когда Ромулус так заботливо приказал Дакену влезть в школу Ксавьера и навестить её директора, Акихиро уже знал, что это за человек и какие у него способности. И не удивительно, ведь профессор Ксавьер был человеком достаточно публичным и найти о нем информацию не составляло труда. Сильнейший телепат, который при желании просто поджарит тебе мозги. У Дакена была защита от телепатии, но не факт, что против мутанта такой силы она бы устояла. Однако и Акихиро тоже неплохо умел манипулировать, не мыслями, а чувствами и из этого могло получиться что-то интересное. В любом случае, Дакен не намерен был спорить с Ромулусом. С ним самовольничество обходилось очень дорого.
Достаточно проблемно было узнать что-то о школе. Подобраться к ней лишний раз было опасно, поэтому пришлось выискивать учеников, не окончивших свое обучение и выспрашивать подробности у них. Никто не смог отказать Дакену и рассказывали все. Удалось даже узнать о потайных ходах в особняке и даже немного о расположении вентиляции. Этого было вполне достаточно и подобрав момент, когда в школе остался только профессор, Дакен с легкостью проник в школу.
Ксавьер спал, когда Дакен отыскал его спальню и это было неплохим знаком – значит телепат его не почувствовал. Или он умело притворялся? Тревоги или учащенного сердцебиения не ощущалось. Может ли это оказаться ловушкой?
- Почему-то я думал, что Вы гораздо старше, - Сказал Акихиро достаточно громко, чтобы Чарльз проснулся. Дакен присел на край кровати внимательно наблюдая за профессором. Такое расположение было удобным, ведь в любой момент можно было его убить. С собой Дакен захватил оружие - всего лишь пистолет, нож и пару ампул с ядом. Правда против профессора он планировал использовать исключительно свои когти. Оставить небольшой привет отцу в качестве глубоких шрамов на теле человека, который ему должен быть дорог. Наверняка это бы вывело его из себя.
- Вам не стоит меня бояться. Я пришел чтобы задать пару вопросов, - Использовать феромоны и внушать к себе доверие Дакен не торопился. Нужно было для начала понять с чем связываешься. Заведомо угрожать тоже было глупо, это и так все выглядело бы для обычного человека достаточно пугающим. Профессор выглядел беззащитным, особенно учитывая, что он не может ходить. – Больше всего в Вас поражает контраст. Беспомощное тело, но убийственные способности, - Дакен часто говорил с жертвами так будто знал их давно. Возможно сказывалась нехватка долгосрочных отношений. С кем он общаться больше нескольких месяцев в последние лет 60? Пожалуй только с Ромулусом.

+1

3

Линкольн уехал, и в школе сразу стало как-то тихо и пустынно. Конечно, один человек не мог заменить собой целую толпу учеников, но Чарльз привык к ощущению присутствия чужого разума. Сейчас же ближайший разумный человек находился где-то километрах в пятидесяти, и Чарльз воспринимал его мысли, только если специально «прислушивался». А это было… не совсем то. К тому же для этого приходилось слегка ослаблять ментальные щиты, и на грани сознания тут же появлялся едва различимый, но ужасно навязчивый шепот жителей Нью-Йорка.
Целый день в тишине… Чарльз автоматически что-то делал. Ел, пил, просматривал документы. Отвечал на звонки. Пару раз беседовал с иксменами, выясняя, как продвигается очередная миссия по освобождению арестованных мутантов. Читал. Но все равно ему казалось, что время застыло. Даже стрелки часов двигались как-то слишком лениво, будто через силу. Или просто Чарльз смотрел на них слишком часто, поэтому ему так казалось… Чарльз за эти сутки раз тридцать пожалел о том, что не может ходить. Иначе он сейчас был бы там, вместе со своими учениками и друзьями. Сражался бы, а не сидел и переживал, раз за разом касаясь разума то одного иксмена, то другого. И по итогу за день Чарльз по сути и ничего полезного не сделал – операция была назначена на завтра, и для него сегодня работы не было – а устал больше, чем обычно. Правда, был в этой усталости и один несомненный плюс. Чарльз в кои-то веки уснул практически сразу, как его голова коснулась подушки.
-… думал, что Вы гораздо старше.
- Что?
Сначала Чарльзу показалось, что этот голос – всего лишь продолжение его сна. Но ощущение чужого присутствия – чужого разума - заставило его распахнуть глаза.
- Вам не стоит меня бояться. Я пришел чтобы задать пару вопросов. Больше всего в Вас поражает контраст. Беспомощное тело, но убийственные способности.
- Да кто вы черт возьми такой? И что вы забыли в моей спальне? – Чарльз приподнялся на локтях, подтянулся, устраиваясь на подушках полулежа. Чтобы нормально сесть, надо было эти самые подушки приподнять, подтянуться  еще выше и поправить ноги. А делать этого при посторонних Чарльз не собирался. – И не говорите, чтобы залезли сюда, чтобы восхищаться моими контрастами и способностями.
Этот человек – мутант, конечно, Чарльз это подсознательно чувствовал – был опасен. Чарльз пока что не лез ему в голову, предполагая, что в чужом разуме могут быть расставлены ловушки. Потому что в противном случае… Ну кто сунется к телепату, не защитив свой разум? Хотя был еще вариант – этот парень мог иметь абсолютный блок, как, например, у Гамбита. В любом случае, сначала следовало выяснить, зачем этот мутант влез к нему в комнату.
- Может быть, все же слезете с кровати и пересядете в кресло? Я, как видите, одет в пижаму, а вы тут… в уличной одежде сидите на чистом постельном белье. Это не гигиенично. А еще вы совершенно забыли поздороваться.
Наверное, Чарльзу стоило бояться. Но он не боялся – опасался в разумных пределах. И, само собой, возмущался – влезать в спальню по ночам он разрешал только Эрику. И то не всегда.

+2

4

-А еще вы совершенно забыли поздороваться.
Эта фраза заставила усмехнуться. Кого-то он ему напоминал – Думаете о соблюдении правил приличия и сохранности постельного белья в такой ситуации? К сожалению, я здесь не для игры в благочестие, - Удаляться от профессора было опасно. В случае атаки с его стороны нанести ответный удар будет непросто, а умирать или терять рассудок Дакен пока не планировал. - А Вы настоящий воин, не смотря на своё положение. Поэтому я думаю Вы понимаете почему я не сделаю то, чего Вы просите, - В интонацию Дакен вложил тень угрозы, но сохранил вежливость, давая понять, что они сейчас в равном положении, и первым он пока не собирается атаковать.
- Вы знаете человека, которому я должен отомстить. И я бы не влез сюда, если бы знал где его найти. Я буду благодарен, за согласие мне помочь и просто уйду, - Сохранять зрительный контакт, было одно из правил, которому его научили. Слабого человека это подавляло и внушало чувство тревоги, но Ксавьер явно был не из таких. Чувствовался сильный лидер сам способный подавить кого угодно Дакен не ощущал в нём страха или сомнения, только сильную волю.  Акихиро ожидал этого и морально был готов, но без указки Ромулуса не стал бы связываться с профессором. Нашел бы более простой способ докучать отцу. Но возможно у Ромулуса были иные соображения. Это очередная проверка? Акихиро не понимал его тяги к усложнениям, но предполагал, что за его долгую жизнь ему всё могло просто наскучить и таким образом он пытается разнообразить свои будни.
-Этот человек совершил много преступлений, и Вы можете считать меня их порождением, - Дакен внимательно наблюдал за каждым движением телепата, внимательно вслушивался во все происходящее. Он слишком много убивал чтобы выучить выражение лица человека, перед тем как на него собираются напасть. Давно он не был так серьёзно сосредоточен, ведь ему слишком легко все давалось.
Называть имя Росомахи он пока не планировал, просто наблюдал за реакцией и делал выводы. Если выдать себя слишком рано, то возможно придется идти по не самому лучшему сценарию. Но если он увидит слабину или намек на понимание, то сможет продолжить свой рассказ дальше. Информацию нужно было выдавать дозированно. – У Вас сейчас есть соображения кто это и что он сделал?

+1

5

- Я думаю о соблюдении норм поведения в приличном обществе. То, что вы сюда вломились с какой-то пока неизвестной мне целью не является причиной забывать о воспитании.
Угрозы Чарльза не пугали. Будь сейчас в школе дети, он бы вел себя совершенно иначе и был бы более покладистым. В противном случае враг мог взять в заложники учеников, а этого Чарльз допустить не мог. Тем не менее, он и на рожон по-прежнему не лез. Его смерть все бы усложнила, да и умирать Ксавьер не хотел совершенно. Поэтому, выяснив, что подобный тон и формат беседы его «гостя» не провоцировал, решил продолжить в том же духе. А заодно аккуратно коснулся сознания молодого человека, пытаясь медленно и аккуратно, но взять ситуацию под свой контроль.
Молодой человек неотрывно смотрел ему в глаза, и Чарльз легко включился в эту игру в гляделки. В свое время такая же привычка была и у Логана, так что Чарльз был вынужден научиться  не отводить взгляда и по возможности не моргать.
- Вот как… А почему вы просто не пришли и не постучали в дверь? Мы не отказываем в помощи тем, кому она нужна. Тем более если речь идет о преступнике.
У молодого человека оказались весьма неплохие ментальные щиты. Слабые для такого человека, как Ксавьер, но с весьма неприятной особенностью «оповещения о вторжении». Если бы Чарльз их пробил, это сразу бы стало понятно мутанту, и он бы точно перешел к активным действиям. Значит, стоило действовать аккуратнее – Чарльз очень аккуратно и незаметно начал «переписывать»  щиты, чтобы дать себе допуск. Работа была кропотливая и достаточно долгая, поэтому диалог следовало поддерживать как можно более длительное время.
- И существует лишь одна причина, почему вы так не поступили. Этот преступник либо работает, либо учится в школе. Или является моим знакомым, к которому я испытываю симпатию…. – Чарльз едва заметно прищурился. – Итак, из ваших слов я делаю такой вывод: это мужчина, который многократно нарушал закон, постоянно в школе не проживает и на данный момент никто не знает, где он. Кандидатов трое: Магнето, Гамбит и Росомаха. Но местонахождение первых двух известно и не является тайной даже для СМИ. Так что, вероятно, вы ищите Логана… При этом вы прекрасно знаете, что я не помогу вам добровольно. И зная о том, кто я, все равно хотите меня заставить… Что он вам сделал, что вы готовы так рисковать?

+1

6

Небольшое вторжение в свою голову Дакен не почувствовал, слишком мягким было касание и слишком силен и опытен был телепат перед ним. Но поскольку Акихиро был готов изначально к возможности таких действий он был напряжен и пытался понять насколько он уязвим перед профессором и смог ли тот уже залезть в его мысли. И отчасти ему даже было интересно, что он с ним сделает – сразу убьет или устроит забавные пытки. Как любое живое существо Дакен не хотел умирать, но его слишком долго к этому готовили, поэтому он готов был зайти и дальше.

В ответ на догадку Чарльза, Дакен тихо рассмеялся.

- Вы умны. Наверное, Вы спокойно можете обходится и без телепатии с такими точными догадками, - Дакен невольно отвел взгляд и поморщился. Упоминание имени отца, тем более не настоящего имени, создавало неприятное ощущение. Как будто изнутри тебя кто-то пытался разорвать на части когтями. Он снова поднял свой взгляд и посмотрел в глаза профессору только спустя пару секунд.

- Он… Убил мою мать, - произнести это оказалось почему-то легче, чем признаться в том, что он его отец. И внутри, как при нажатии спускового крючка, начал подниматься гнев. Дакен ненавидел, когда это происходит и ненавидел поддаваться этому чувству. Тонкий расчет и контроль эмоций – вот, что важно. И он не собирался делать глупостей. Но рассказать все стоило. Рассказать хотелось. Иначе обо всем случившемся будут знать только два человека во всем мире, а это неправильно. Несправедливо. Росомаха здесь, он счастлив, работает примерным учителем и служит обществу в качестве героя в маске. Все его любят, все знают только о его подвигах. Но никто не знает об обратной стороне. И он это сможет донести. И даже если убить Логана не получиться, он хотя бы сможет рассказать о его преступлениях. Он сможет рассказать о своем существовании.

- И, признаюсь, я бы не хотел слышать нравоучений о том, что месть не выход, а он изменился и стал героем. Мне всё равно сколько он мог спасти жизней за последние несколько лет. Преступлений совершил он гораздо больше. И хотя бы за одно из них он должен заплатить. Он просто лицемер, претворяющийся тем, кем не является. А если он и правда изменился, то с радостью заплатит за свое преступление как честный человек, а я ему помогу, - Дакен наблюдал за выражением лица профессора, прощупывал почву для понимания стоит ли сообщать больше. И кажется Чарльз готов был защищать Логана. И это злило ещё сильнее. Что бы он не говорил, папаша его похоже само обаяние раз все его так любят. Но даже если профессор откажется помогать, Дакен сдаваться не собирался, и он придумает как достучаться хотя бы до кого-нибудь.

- Вы доказали, что умны. Наверное, у Вас уже есть предположение о том, кто я такой. Впрочем, зачем гадать, - Дакен медленно поднял руку сложенную в кулак и обнажил когти с довольной улыбкой. – Мой отец убил мою мать, а сын хочет отомстить. Извращенная у нас семейка. Как Вы считаете?

+1

7

- О, ну теперь вы меня почти оскорбили. Я не просто умен, молодой человек. Я гениален. И, как вы верно заметили, иногда банальная логика дает такой же эффект, как и телепатия… Вот сейчас вы наконец-то перестали сверлить меня взглядом и передернулись. Значит, мое предположение оказалось верным.
Чарльз еще немного подтянулся на локтях – ему практически удалось сесть нормально. Только левую ногу пришлось все же подтягивать. Чарльз невозмутимо откинул в сторону оделяло, охватил ладонями колено, поправил ногу. Строго на нее посмотрел, разгладил пару складок на пижамных штанах. Снова укрыл ноги. И ответил на взгляд Дакена пристальным, несколько настороженным взглядом.
Первый барьер прогнулся, и Чарльз осторожно проскользнул в разум гостя.
Чужие чувства обжигали. Давненько Чарльз не ощущал такой ненависти – чистой, незамутненной… Искренней. О, такие чувства занимали все мысли, не оставляя места никаким другим.
«Он убил мою мать».
С этих слов в жизни Чарльза когда-то давным-давно и начались все неприятности. С этих слов его жизнь наконец-то обрела настоящий смысл. Чарльз грустно усмехнулся своим собственным мыслям, прикрыл глаза и тяжело вздохнул. Как бы там ни было, этот парень обвинял Логана в страшном преступлении. И, значит, его следовало выслушать очень внимательно. Чарльз был уверен, что это какая-то ошибка. Ну а если вдруг… То следовало разобраться. Одно дело – прикрывать Росомаху, когда тот, не помня себя, в состоянии взбешенного подопытного зверя, прорывался на свободу и дрался за свою жизнь. И совсем другое – убийство.
Когти расставили все по своим местам. Ключевой кусочек паззла встал на свое место, но пробелов в картинке оставалось все еще слишком много. Чарльз аккуратно подступил ко второму ментальному щиту.
- Я был в голове Логана. Достаточно часто был.. по разным причинам. Я знаю, скольких он убил и почему. В свое время я посчитал эти причины достаточно весомыми для того, чтобы дать ему шанс, хотя это было очень сложное решение. И он им в полной мере воспользовался. Кстати, он понятия не имеет о вашем существовании… Хотя я догадываюсь о том, кто ваша мать. – Чарльз нахмурился, пытаясь вспомнить имя. Имя, в отличие от полуразмытого образа, появляться не желало. – Простите, не помню ее имя. И лицо…Смутно. Но помню, что он ее любил. – с чужими воспоминаниями всегда было очень сложно. А уж с практически стертыми, забитыми препаратами, и подавно. – Он бы не убил ее. И… Он ее не убивал. – в голосе Чарльза звучала железобетонная уверенность. – Так что, простите, я не стану его искать. К тому же, возможно, это убережет и вас от непоправимой ошибки.
Чарльз знал, что этот ответ Дакена абсолютно не устроит. И что когти, которые Дакен не убрал, могут сейчас воткнуться ему…куда-нибудь.
- Если вы действительно хотите во всем разобраться, то я вам помогу. Но для этого вам нужно спуститься в малую гостиную, а мне как минимум переодеться. Если вы намерены заставить меня силой… попробуйте. Но переодеться я все равно хочу. Если вдруг вы меня случайно или не очень случайно убьете, мне бы хотелось, чтобы мой труп выглядел прилично.

+1

8

-Её звали Итсу, - Злоба сменилась на грусть вперемешку с усталостью. Наконец-то все могло закончиться. Ромулус знал, как надавить на больное и знал, как заставить чувствовать боль в разы сильнее. Когда он ребенком попал к нему у него появилась нянька, которая спустя год попыталась его убить. Дакен убил её чтобы выжить, но повторялось это затем с разными людьми ещё не один раз. Спустя долгие годы Ромулус рассказал, что делал это намеренно. Потому что эмоциональные привязанности делают тебя слабым. И близкий человек всегда может предать. Тем более, если бы они любили своего воспитанника по-настоящему они бы ослушались приказа. А значит признание ничего не меняло.
-Интересно что было в его мыслях? Кровь и ярость? Или милосердие? Насколько его мысли выделялись среди остальных? А что насчет моих мыслей? Хотите прочитать? Я позволю это сделать и сам уберу щиты. Но только при условии ничего не трогать, не менять и не причинять мне вреда. Потому что, если я почую что-то неладное, а я почую поверьте, сюрпризов во мне гораздо больше, чем кажется. И причинить боль я могу не только физически, - Дакен все ещё не ощущал, как в его мысли забираются. Но глупо было бы считать, что профессор по крайней мере не пробует это сделать. Человек находясь в опасности хватается за соломинку чтобы уберечь себя. И это правило верно для всех без исключения. Поэтому это было не только вполне невинное предложение, которое Дакен бы выполнил, но и предостережение от возможных действий.
-Убить можно даже того, кого любишь. Только факт любви ничего не меняет. Мне все равно, как он к ней относился. Важен итог. Кроме того, Вы могли спутать с кем-то другим. Сложно узнать по внешности человека, которого не видели. А в Японии он жил довольно долго.
Мягко говоря, предложение профессора оставить его настораживало. Ну кого бы не насторожило? Его держат за идиота? Где гарантия, что он не сделает что-то пока Дакена в комнате не будет. Это было очень глупо и самоуверенно.
- Я не знаю, что Вы мне сейчас предлагаете. Что заключается в этой помощи. И не знаю на какие риски иду. Мне серьёзно проще Вас просто убить, но минус в том, что пока мне это ничего не даст, - Дакен прикрыл глаза обдумывая.
-Но я соглашусь. Убивать Вы меня не планируете иначе я бы это почувствовал. А остальное меня не особо пугает, - Дакен поднялся с кровати и выпрямился, - И ещё кое-что. Убийство никогда не выглядит прилично. Одежда здесь не поможет. Это всегда достаточно грязно, - Прежде чем покинуть спальню он осмотрелся вокруг и принюхался. Здесь конечно были возможности сбежать и возможность позвать помощь. Но Акихиро был уверен, что этого не произойдет.
Покинув спальню, Дакен спустился в малую гостиную. Он успел изучить особняк и знал, куда ему идти.

+1

9

- Даже спорить не собираюсь. Я прекрасно вижу, что вы знаете, что такое настоящая боль. И ваши мысли для этого читать не обязательно… С этим пока повременим. В моей жизни уже был человек, который мстил за свою мать. Только он видел ее убийство своими глазами. И знал, кому мстить. И искал этого человека. Нашел и убил. Легче ему не стало, потерял он больше, чем приобрел. Но каждый случай уникален, не так ведь? Многим действительно становится легче. Но дело не в этом. Вы же… - Чарльз уже знал имя своего гостя, но пока что не собирался ему сообщать, что уже начал лезть в его голову. – Просто подумайте, насколько вы уверены в том, что это сделал именно он? Вы хотите, чтобы я помог? Убедите меня. Предоставьте доказательства. Что-нибудь, кроме слов. Я в свою очередь могу показать вам его мысли… И доказать, что они истинные, не подмененные. Если вы захотите.
Дакен встал с кровати – Чарльз тут оперся на руки, начиная сдвигаться к краю, ближе к коляске. Процесс переодевания без посторонней помощи занимал у него достаточно много времени. Минут двадцать, не меньше. Но просить Дакена о помощи – это был бы уже перебор.
- Конечно, проще убить. Убить всегда проще. Но простой путь очень быстро заканчивается. Хотя в одном вы точно правы… - Чарльз по одной скинул ноги с кровати, оттолкнулся, сел. – Иногда любовь действительно ничего не меняет. Ждите меня внизу. И не лезьте в бар, мало ли что там стоит. Хэнк иногда теряет свои реактивы.
Как Чарльз и ожидал, переодевание отняло у него преступно много времени. А ведь он еще и не в костюм пытался влезть. Так, домашние штаны, футболка. Мятые немного после экзерсизов  на кровати, зато чистые, приятно пахнущие кондиционером для белья, не вызывающим у мутантов с улучшенным обонянием неприятных ощущений. И не пижама.
…свет Дакен не включал, поэтому малая гостиная утопала в приятном полумраке – горели только настенные ночные светильники. В бар Дакен не полез. Да что там бар – он даже графин с водой, стоящий на столе, не тронул. И даже не присел – гулял из угла в угол, как запертый в клетке зверь… Как Логан перед первым разговором с Чарльзом. И все же они были не очень похожи. Особенно ясно это читалось  движениях. Дакен был гораздо более не сдержан. Агрессивен. Резок… Молод.
- Итак, – второй щит прогнулся, задрожал под «пальцами», пропуская глубже. Чужие мысли нестройной толпой рванули в голову, заметались перепуганными птицами. Чарльз коротко улыбнулся, подкатил к бару. Выудил бутылку коньяка, плеснул себе на два пальца. – В Японии Логан был очень давно, значит двадцать один вас есть. Выпьете?
Вопрос был риторическим. Если сын пошел в отца, то ему не то, что бокал, а бутылка не по чем будет. Но если уж соблюдать традиции гостеприимства, то соблюдать. Так что Чарльз налил во второй бокал и жестом указал на него Дакену. Искусанные и почти поджившие губы резко защипало.
- А теперь расскажите мне, почему вы уверены, что это Логан. Или покажите. Как вам удобнее. Обещаю ничего не менять. Верите мне?

+1

10

В ответ на предложение Дакен просто взял протянутый бокал из рук и улыбнулся. Алкоголь неплохо меняет восприятие, даже в малых количествах. Можно было попробовать использовать феромоны, хотя бы с осторожностью и подгадав верный момент. Непросто с сильнейшим телепатом, но Дакен тоже не был слаб. - Когда я пью хороший алкоголь, радуюсь, что обоняние у меня сверхчувствительное. Наслаждаюсь его запахом как никто. Но к несчастью в большей части жизни оно приносит дискомфорт, - Дакен прошел с бокалом и сел на просторный и мягкий диван в расслабленной позе и задал внезапно возникший вопрос в голове. - А он какой алкоголь пьет? - Спросил не скрывая любопытства в интонации. - Хотя дайте ка догадаюсь. Если я верно его изучил, то хлещет он все, что не попадется на пути. Главное, чтобы был градус, - Дакен сделал медленный глоток наслаждаясь вкусом и предвкушая интересную психологическую игру. Все начинало заходить дальше чем нужно было, но почему бы и нет.
-Давайте предоставлю доказательства... хотя, - Дакен театрально изобразил задумчивость, а затем внезапное удивление. - О нет, нам придется вернутся на семьдесят лет назад в Японию. Найти улики, а потом вернуться сюда и изучить их. Задачка очень сложная. Если у Вас есть машина времени, то она облегчится. А если серьёзно, - Дакен переключился убирая детскую несерьезность и возвращая привычный тон. - Я бы предпочел все обсудить именно с ним и задать ему все необходимые вопросы. Если это не он, пусть докажет сам, ведь он там присутствовал. Так что Вы можете просто дать его адрес или пригласить сюда, а мы разберемся. Поговорим по душам. Это ведь наше личное дело. И я уверен, что это он иначе не пришел бы сюда. Я изучил его биографию, знаю что он творил и в моих выводах его эмоциональная составляющая не замешана. Эмоции это просто химия что именно он испытывал убивая не важно. Уберите эмоции из его воспоминаний и поймете, что он просто зверь. И если он не виновен, почему тогда не он меня воспитал? Расти подкидышем то ещё удовольствие, - Дакен не любил об этом рассказывать, но сегодня ночь откровений. Впрочем у него и возможностей просто рассказать почти не было, поэтому можно для сегодня сделать исключение. - Если Вы так заинтересованны в расследовании свидетель у меня есть. Поговорите с ним. Правда я думаю, что разговора не выйдет, но я могу дать его адрес, - Акихиро представил как бы психанул Ромулус, если бы к нему заявился профессор и это вызвало усмешку. Подобная несерьезность сейчас была подана больше в игровой манере, но отчасти была искренней. Он умел отходить от образа убийцы и  просто получать удовольствие от происходящего. И часто это располагало многих, даже без основательного использования своих способностей.
-Скажите честно. Вы уже пытаетесь влезть мне в голову? Будет нечестно, если Вы уже это делаете. Как мне тогда Вам доверять?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно