04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Frostfire


Frostfire

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://sd.uploads.ru/Ug5hI.jpg

Время действия: середина июня 2014 (сразу после встречи с Людьми-Икс)
Место действия: Штат Вашингтон, недалеко от границы с Канадой
Участники: Magneto, Shepherdess, Sunrider, Ghost Wanderer, Jimmy Hudson, Stryfe
Краткое описание: Глухие леса, военная база, давно считавшаяся заброшенной. Но за заросшим и брошенным фасадом правительство продолжает эксперименты над людьми, которых эволюция одарила геном Х. Не отстающие в разведданых, Революционеры штурмуют базу, где в плену держат мутантов и ставят над ними опыты. Революционеры пробиваются на нижний уровень, где держат особенно опасных индивидов, и, соответственно, находят там Страйфа. Страйф редкостный мудак, но сейчас он в лишающем сил ошейнике, закован в цепи и откровенно не в форме. Они могут освободить его и получить взамен в свои ряды мощного телепата и поддержать принцип сражения за всех мутантов до единого. Лишенный всякой цели Страйф интересуется идеей.

Пометка: Порядок отписи как указан в участниках. Сразу добирайтесь до моей камеры.

+1

2

Порядок отписи: Magneto, Shepherdess, Sunrider, Ghost Wanderer, Jimmy Hudson

На фоне оранжево-красного заката, заливавшего слабым светом треугольные верхушки хвойного леса, посреди холмистого плато замерли пять силуэтов, недвижимых и напряженных до предела. Самый высокий и крепкий из них бросил короткий взгляд на часы, тихо скомандовал «Готовьтесь» и, внимательно осмотрев каждого из окружавших его мутантов, словно убедившись, что лишних здесь нет, кивнул им и сделал шаг вперед, провалившись в пространственно-временную бездну.
Ульяна заранее подготовила для Магнето и четырех его подопечных портал для телепортации, который должен был открыться в определенное время, за семь минут до полного захода солнца. Воспользовавшись любезностью волшебницы, Эрик благополучно решил вопрос транспортировки части Революционеров к месту их сегодняшнего задания. Они уходили втайне от остальных, не разглашая свои планы Циклопу, Эмме или Ангелу, только Мэджик знала о ночной вылазке, и ждала сигнала от мастера Магнетизма, чтобы переместить их по окончании миссии обратно в школу.
Пятеро одаренных, нырнув с головой в магический портал, спустя мгновение оказались на удивительно схожим с отправной точкой месте: густой еловый бор, горный массив и садившееся за горизонтом солнце, на первый взгляд ничего опасного или подозрительного. Но не перемещаться ведь сразу в самое пекло, верно?
- Пару слов о нашем задании… - негромко начал Эрик, доставая из-за пояса небольшую металлическую сферу, которая, подпрыгнув в воздух, раскрылась и превратилась в маленький проектор, создав голограмму пока еще неизвестной Революционерам локации. Ярко-синий свет переливался, проекция медленно вращалась, чтобы каждый из стоявших в тесном кругу мутантов мог изучить карту со всех сторон.

Голограмма базы

http://sf.uploads.ru/t/UPazp.jpg
*Кликните для увеличения

- Перед вами военно-исследовательская база, долгие годы считавшаяся заброшенной. Она принадлежит правительству США, а значит все, что происходит за этими стенами, выполняется исключительно по разрешению государства. Как вы уже могли догадаться, они тут не горные цветы собирают. – Леншерр сверкнул глазами, явно сдерживая бесконечную ярость внутри. Он взмахнул рукой, и голограмма значительно увеличилась в размерах, так, что теперь можно было рассмотреть схему каждого помещения.
- База двухуровневая – есть как наземные, так и подземные помещения. Вход-туннель достаточно широк, чтобы по нему спокойно могли проехать три грузовика одновременно. Поскольку база не является основной, а правительство старается экономить, по внешнему периметру выставлены не военные, а автоматические огневые точки с тепловыми сенсорами и сенсорами движения. Они передают информацию в центр управления, там происходит моментальная оценка угрозы и тут же отдается приказ открыть огонь. Не волнуйтесь, зайца от человека отличить способны… - он изучающе посмотрел на свою команду. Мужчина неспроста выбрал самых молодых Революционеров, в рамках миссии Магнето планировал не только уничтожить вражеский лагерь издевательств над своими собратьями, но и провести для новичков тренировку боем. Леншерр был убежден, что никакая Опасная комната, учебная тревога или что-либо еще не способны заменить реальный боевой опыт. Сам мастер магнетизма оценивал данное задание на четыре балла из десяти по шкале сложности, поэтому не видел каких-либо причин для беспокойства. Безусловно, ни он, ни кто-либо из Революционеров не знал, что ждет их за стенами военной базы, но практика показывала, что такие крепости берутся довольно легко и быстро. Хотя бы потому, что практически все внутри было из железа и бетона.
- Мы с вами сейчас находимся неподалеку от главного входа, от камер слежения на скрывает лес. Подъезд к туннелю расчищен, но далее лес никто не трогал, поэтому мы разделимся и зайдем с двух сторон. Орус, Ашайя и Джимми, ваша задача – уничтожить фронтальную турель восточного крыла и прокинуть внутрь. Обратите внимание, наземная часть базы спрятана в скале, поэтому вам придется пробить слой камня, а затем еще и железобетона. Либо найти другой, более изящный способ. Мы с Сабин заходим с запада, выполняя те же самые манипуляции, плюс я беру на себя небольшой инцидент в главном входе, который позволит отвлечь внимание охраны. Далее мы встречаемся с вами в центре управления, выводим его из строя и творим беспредел. – Эрик коротко, но холодно улыбнулся, призвал к себе металлическую сферу, и голограмма базы исчезла.
- По пути вам могут встречаться военные. Оставлять их в живых или убивать - ваш выбор, но помните, что пуля в спину гораздо хуже, чем чувство вины. Они прекрасно знают, где работают, свой выбор они уже давно сделали. Мы здесь для того, чтобы остановить опыты над мутантами. И хотя мы объединимся внутри помещения достаточно быстро, я очень прошу вас не поддаваться искушению и не приближаться к камерам с заключенными раньше времени. Мы не знаем, что именно с ними делали. Если лично для нас и есть какая-либо смертельная угроза на этой базе, то она исходит от самих пленников. Мы спасем тех, кого можно спасти, но будем крайне осторожны. Уяснили? Отлично. Вопросы?

+2

3

- У меня вопрос к вам двоим. Вдруг вы погибнете по пути в центр управления. - Обратилась Пастушка к Орусу и Ашайе, указав на них пальчиком. - Вы норвежцы?
После чего она подняла маску капюшона и вскоре вместе с Эриком двинулась на запад.
- Ночные вылазки в тайне от предподителя не слишком то укрепляют командный дух. Или же я читала плохой учебник по командным треннингам. Поскольку сейчас нет лишних ушей, - Пробираясь вслед за Магнето, заговорила Сабин, когда команда разделилась. - Хотела бы донести до тебя кое-что. Конечно, ты и сам это прекрасно понимаешь, однако я бы хотела это обсудить. Не слишком ли легко и спонтанно Джимми принял нашу сторону? Да и насчёт второго парня... У него же явные проблемы с головой. Даже похуже моих. Похуже в том плане, что от него неизвестно чего можно ожидать. Ну а с девчонкой то всё просто - её манера речи, повадки и сленг говорят об одном. Хотя и её я бы не списывала со счетов.
Опаски Сабин были скорее професиональной привычкой. С Эриком она работала не так уж и давно, и сейчас он находился в эмоциональной нестабильности. Возможно мог что-то упустить. Пусть старый лев вновь молод телом, но всё же его разум мог достаточно плотно покрыться паутиной тяжёлых прошедших лет.
Нынешнее задание являлось не совсем развлечением для Эрика и Сабин. Оно должно было укрепить веру в идею Революции в сердцах молодых мутантов. Показать наглядно - что происходит за кулисами демократического театра и способствует рождению таких революционеров, как Эрик и прочие, что не привыкли прятаться. Особенно лишь из-за того, кем они есть. Вторая Мировая давно окончилась, но идея нацизма приглянулась сверхдержавам. Стоило было лишь одеть эту гнилую конфетку в пёстрый фантик демократии. Не так давно и африканцев стали считать людьми. Но разумно ли считать людьми мутантов? В какой-то мере их гонения справедливы. Чего ожидать от homo sapiens, тысячелетиями боявшихся неизведанного?
Эрик мог лишь догадываться, поскольку Сабин не рассказывала о своём прошлом до наёмнической деятельности. Однако эта тайная операция имела для неё значение не меньшее, чем для Магнето, и не менее личное. Именно потому не слышались в её голосе и тоне привычные безразличие и серная ирония. Сабин была серьёзна, и, даже говоря с Эриком на тему "кротов", была задумчива в своей серьёзности.
- А это дитя репресий? - Имела ввиду Мэджик Сабин. Национализм по отношению к русским был для француженки естественным. - Конечно, ты им всем не доверяешь, и даже мне. Но я хочу знать - что ты будешь с этим делать.
Сабин было очень тяжело признавать, что ей не по себе в окружении личностей, от которых она больше готова ожидать стилет под ребро, нежели дружеских обьятий. Не говоря уже о том, что ей, с её психозами и привычками вообще было трудно существовать в окружении...команды. С Эриком дела обстояли иначе. Они условились, что Пастушка будет в команде на правах сотрудничества лично с ним. Хоть это и не подаётся огласке или каким-либо упоминаниям. Социопатке-наёмнице куда проще присоединится к какой-либо команде именно на таких условиях.
Потому ввиду наростающего напряжения в восприятии Сабин, она начала беспокоится: а выдержит ли она?
И что бы хоть как-то сгладить свою ситуацию, она и завела этот некоректный и очевидный разговор. Надеясь, что процесс исполнения задания так же поможет ей отвлечься от паранои и давления, которое рождалось в её больном мозге.

0

4

Второй переход сквозь Лимбо оказался менее отвратителен, чем первый. Да и Орус учёл, что во время такое перелёта не стоит вертеться, а достаточно просто стоять и не двигаться. "Спасибо, Ульяна", - первая мысль после телепорта. Сойлон всегда благодарил, даже за то, за что благодарить и не стоит вовсе.
Парень внимательно вглядывался в синюю проекцию, что исходила из шарика. По мнению Оруса, это было достаточно красиво. Это свечение...
Чётко выслушав план Эрика, Орус подал жест понимания кивком. Первое ответственное задание... Парень отнёсся к нему на полном серьёзе, даже несмотря на то, что Эрик говорит о невзрачных трудностях этой миссии.
- Обратите внимание, наземная часть базы спрятана в скале, поэтому вам придется пробить слой камня, а затем еще и железобетона.
- Камень и железобетон? Не проблема, температуры моего тела достаточно, чтобы плавить подобные материалы, - с улыбкой "похвастался" Орус.
Он засунул руки в карманы своего серого плаща, и тут услышал, как в его сторону, и сторону его лучшего друга, пришло обращение, на которое Сойлон тут же ответил.
- Не волнуйся, Пастушья душа, умрёт скорее Джимми, чем я, - не убирая улыбку с лица, он повернулся к Росомахе младшему, ожидая его реакции. Всадник всегда надеялся на свою способность регенерации от огня не меньше, чем Хадсон надеялся на свою. Но Джимми было всё-таки удобней, его регенерация была спонтанной, когда есть повреждения. А Орусу требовалось обязательно покрываться огнём, чтобы пламя затянуло раны.
Орус снова осмотрел всю гору, по совместительству военную базу, и попытался оценить всю ситуацию. "Нет, я плохой аналитик..." - подумал он про себя, и отвернулся. Снова обращая взгляд на свою компанию, Ашайю и Джимми, Орус решил поинтересоваться насчёт плана действий. Он был далеко не стратег, нет. До придумывания гениальных планов ему было далеко-далеко. Но всё же решил сказать первые мысли, что появились в голове, даже если бы они показались глупыми его команде
- Итак, у кого-нибудь есть хороший план? У меня только две мысли в голове: либо вы идёте вперёд, всё делаете по-тихому, а когда пора будет атаковать в лоб, выхожу Я. Либо я могу попытаться отвлечь турель на себя, а тем временем вы прокрадётесь и нейтрализуете её, - конечно же, Орусу больше по душе первая идея. Но по крайней необходимости, вторую задумку тоже можно осуществить. Хотя больше всего Сойлон надеялся, что его спутники придумают более дельный план. Все надежды он возлагал на Ашайю, ведь ей чаще приходилось скрываться, двигаться в тишине и прочее, чем она занималась на улицах, работая на "плохих" людей. Хадсона он воспринимал как боевую силу, не более. Это было вызвано мнением и впечатлением о Логане, как говорится: "Яблоко от яблони недалеко падает". "Думать" у Хоулетта получалось хуже всего, нежели махать когтями. Сойлон надеялся, что его сын учёл ошибки отца, и сможет не только "активировать" свои когти, но и мозги. Даже внешний вид Джимми внушал большую симпатию, чем небритый волосатый Росомаха старший.
- Если я пойду первым, пойду в бой, то я на сто процентов засвечусь, во всех смыслах слова, - глупая улыбка всё никак не сползала с его лица.
"Ты ведь меня призовёшь, верно?", - перебил слова Оруса Всадник. Эти слова больше были похожи на мольбу. На мольбу ребёнка к его родителю.
"Конечно, если не призову, то от меня тут пользы никакой. Я буду только обузой," - обрадовал его парень, на что услышал радостное рычание Солнечного Всадника.
- Джимми, может ты пойдёшь впереди? Всё-таки твои чувства обоняния лучше, чем у каждого из нас. Любую возникшую угрозу ты учуешь.

0

5

Ашайя почувствовала себя сильнее уже потому, что после телепортации уверенно устояла на ногах, а не плюхнулась на землю, как это было в первый раз. Сегодня она вообще чувствовала себя на пике сил. Будь у неё способность использовать псионическую энергию, она наверняка уже устроила бы парочку вспышек, чтобы показать: она сильная как никогда. Но, увы, у неё не было такого дара, а потому она лишь слегка поблёскивала пигментными рисунками. Происходило это непроизвольно: энергия сама лилась через край. И совершенно неважно, что эта вылазка проходила под покровом ночи, когда активность организма наоборот должна понижаться. У Финн вечно всё не по-людски.
Несмотря на весьма энергичное состояние, девушка никак не проявляла это внешне. Лицо её по-прежнему было абсолютно непроницаемым, в пляс она не пускалась и на месте не прыгала. Другое дело, что во время объяснения Магнето в её голове пронеслась тысяча мыслей, большая часть которых была посвящена составлению плана штурма комплекса. Конечно, находясь в вечных бегах, Призрачный скиталец привыкла импровизировать, но она никогда не отказывалась от возможности продумать всё заранее. Всё-таки, это намного надёжнее, чем нестись вперёд сломя голову. Старательно запоминая каждый коридор, каждую точку схематичного изображения базы, девушка успевала и слушать объяснения, и выбирать оптимальные подходы к зданию. На Оруса надеяться не приходилось: согласно последним наблюдениям, которые Ашайя вела со дня их "воссоединения", её друг не блистал стратегическими талантами. Или он просто не искал их у себя?
Когда инструктаж был окончен. Скиталец подтвердила свою готовность коротким:
— Принято.
Только после этого она обратила внимание на Пастушку.
— У меня вопрос к вам двоим. Вдруг вы погибнете по пути в центр управления. Вы норвежцы?
— Если эта мысль тебя успокоит, представь, что я изысканная итальянка, — со смешком ответила Ашайя на вопрос, который казался ей донельзя глупой шуткой, после чего бодро прибавила, — carino.
Италией и Римской империей она интересовалась с самого детства. Удивительная, по мнению Скитальца, страна с удивительной историей и удивительными личностями. Чего только стоит борьба итальянцев с гнётом австрийцев... Этот вопрос её интересовал гораздо больше, чем борьба американцев за независимость. Разумеется, в особо патриотичных кругах она об этом не распространялась. Чего доброго, заклюют ещё.
Когда-то Финн мечтала перебраться в солнечную Италию и жить в Вечном Городе Риме, греться на солнце и копаться в пыли прошлого, а теперь она здесь, на границе с Канадой, морозит сопли и думает о том, как бы удачнее размазать чужую кровь по внутренним помещениям комплекса. Определённо не та жизнь, о которой она мечтала, но жаловаться было не на что. Это её святая обязанность, как мутанта — помогать собратьям по несчастью. И Ашайя с энтузиазмом была готова приступить к ней.
Жестом позвав своих спутников за собой, Призрачный скиталец незамедлительно отправилась в путь, обходя базу под покровом темноты и покровительством деревьев. Передвигаясь довольно быстро и неотрывно смотря на здания, виднеющиеся сквозь темные листья, девушка думала о тех, с кем ей придётся работать. Орус, безусловно, будет полезен: его огонёк здорово подпалит задницы военным, хотя Финн ни разу ещё не видела его в деле или хотя бы в форме Солнечного Всадника. Кто знает, может, он наоборот обрушится всей силой своего огня на них с Росомахой-младшим. К слову, об этом типе она не знала практически ничего, кроме его родства со знаменитым Логаном. Не то, чтобы Ашайя не доверяла Джимми или как-то негативно относилась к нему. Просто она не знала, чего от него ожидать: то ли спасительной руки помощи, то ли когтей между позвонками.
Добравшись, наконец, до заветной восточной части комплекса, девушка присела у самой кромки деревьев, спрятавшись за мощным стволом и напряженно всматриваясь в каменную стену, надо сказать, довольно удобную для того, чтобы по ней взобраться на небольшую высоту. Широкий выступ приглашающе выделялся из камня, подобно ступеньке. А недалеко от него... ммм.
Теперь Ашайя видела своего противника. Внушительных размеров турель, находящаяся у самой стены, угрожающе выставила дуло куда-то в сторону от того места, где сейчас засела команда Революционеров. Пытаться пройти мимо неё равно самоубийству, но что если... Уголки губ девушки дрогнули в улыбке. У неё определённо появился план.
— Слушайте внимательно, — обратилась она к своим спутникам, не понижая голос до шёпота. — План таков: вы расслабленно стоите здесь, пока я разбираюсь с турелью. А потом подходите, и мы триумфально пробиваемся через стену комплекса. Как именно это сделать — уже ваша забота.
Не дожидаясь ответа, Скиталец загорелась ярким голубым светом. Пигментные рисунки на ключице и спине просвечивали даже сквозь плотную ткань костюма, который по-прежнему был без рукавов и выполнен был в чёрном цвете с широкой синей полосой, вертикально проходящей через него. Что уж говорить о руках и левой стороне лица: рисунки на них сияли так ярко, что казалось, будто они холодным пламенем прожигают кожу девушки.
Не задерживаясь на месте, Финн резко рванулась вперёд прямиком к комплексу. Концентрация психокинетической энергии, которая и вызывала свечение символов на её теле, давала ей усиление таких физических показателей как скорость и ловкость, что, безусловно, давало ей преимущество перед датчиками. Её заметят, безусловно, ведь это не суперскорость;  турель даже успеет открыть по ней огонь, но к тому моменту манёвр Призрачного скитальца будет уже на завершающей стадии.
Так и случилось: когда нога в чёрном сапоге без каблука ступила в зону действия датчиков, прошла лишь небольшая секундная задержка, и турель повернула дуло в сторону угрозы, открывая огонь. Но пока происходил разворот, Ашайя уже взяла хороший разбег, и когда первые пули полетели в её сторону, она успела оттолкнуться от земли. Дальнейшие события произошли буквально за секунду. Пробежавшись по стене до заветного выступа, девушка оттолкнулась от него, развернувшись в воздухе, и обрушилась на единственную уязвимую часть турели — на её верх. В полёте согнув правую руку в локте для удара, Финн по приземлении со всего размаху впилась ею в корпус турели, пройдя сквозь него ровно до того места, где находились провода, после чего рванула их с корнем. Следом, когда правая рука покинула корпус,  последовала левая рука, которая за мгновение раскрошила необходимые для работы турели системы внутри неё. Звук выстрелов мгновенно стих, а Призрачный скиталец с чувством выполненного долга спрыгнула с, уже непригодной для работы, техники на землю, махнув светящейся ладонью своим товарищам. Опасность миновала.

Отредактировано Ghost Wanderer (15-07-2014 11:39)

+1

6

- О да. Кто-то должен сказать, что в этой проблеме знаааачительные проблемы с доверием. И это буду я. - вот так, не нужно брать ответственность на себя. Когда-нибудь все эти сегодняшние приключения превратятся в опыт, и чем больше безумств ты перепробуешь, тем больше у тебя шансов в будущем сказать "Я знаю, что нам нужно делать!". Потому что опыт. И да, что-то совсем никакой лекции про "угрожающий уровень недоверия в команде", но вы, наверное, уже сами знаете, что в Революционерах каждый друг от друга нож в спину ожидает и это конкретно подзадалбывает. Проще надо быть, а то ведут себя, как будто их всех зовут "Чарльз Ксавьер" и Скотт вот-вот поджарит их.   
Итак, Магнето, трое неканонов и он. План базы, и на удивление довольно маленький, даже без многочисленных подземных уровней, всего лишь два - видать, бюджет у этой военно-исследовательской базы довольно урезан. Впрочем, особо на охране здесь не экономили, а ещё шутка про зайца и человека от Магнето понравилась, видать, он тоже смотрел "Судный день" Ника Маршалла.
Затем они разделились. Он вместе (проявим немного уважения) с Орусом и Ашайей (черт, что за имена? Учитывая, что оба родились в Чикаго в американских семьях?) и Магнето с Пастушкой (без своего стада) . И да, в предыдущем предложении было много скобок. Отделившись и пройдя с этими двумя, до Хадсона дошла одна немаловажная деталь - господин Леншерр забыл назначить лидера для их маленькой, краткосуществующей группки. И это не замедлилось сказаться - Санрайдер с глупым лицом встал и начал ждать приказов, а вот Гоуст Вандерер, наоборот, понеслась грудью на амбразуру (наверное, с таким же глупым лицом, но Джимми этого не заметил. Знал только, что оба они, а также отправившаяся с Магнето Пастушка воняли недоверием. Насчет недоверия - смотрите первый абзац поста) и с помощью своего фазирования уничтожила турель.
- Мистер Леншерр, в следующий раз назначьте в лидеры отряда кого-нибудь, кто прошел гражданскую войну в США и почти что уничтожение Земли от рук Галактуса, хорошо? - шепнул он в переговорное устройство (ведь у них же были переговорные устройства! Куда же без них!), а затем махнул рукой Орусу, мол, следуй за мной. Аккуратно пробравшись до Ашайи, Джимми принюхался и прислушался - во-первых, чтобы понять, идет ли кто-нибудь отомстить за разрушенную турель, а во-вторых, найти решетку вентиляции, которые были на всех подобных объектах, за исключением тех, чьи владельцы могли спокойно переносить невыносимую жару и отсутствие кислорода. Ах да, учитывая размеры базы, то размеры (простите за тавтологию) подобных систем вентиляции были оптимальны, чтобы в них мог спокойно перебираться человек.
- Поднялась тревога. Судя по оружейному маслу, они не ожидают нашего мастера магнетизма. И да... - сникт! рубанув по, казалось бы, простому камню, Росомаха снял маскирующее покрытие с решетки вентиляции - поднявшийся шум внутри комплекса и запахи выдали его. И она была достаточно широкой, чтобы там на карачках пролез взрослый человек.
- А, прекрасно, лазеры. - первым заглянув туда, Джимми скорчил недовольную гримасу. Протянув руку с когтями вперед, он вставил их в основание ближайшего луча и тот отключился. Значит, не все так плохо. - Следуйте за мной. Ну или прожигайте камень, а затем железобетон.

Отредактировано Jimmy Hudson (15-07-2014 14:37)

+1

7

Эрик терпеть не мог пустую болтовню, бесконечные расспросы и заразительное «а вдруг?», поэтому с облегчением выдохнул, когда бойцы, не теряя времени на дискуссии, принялись за дело. Такой расклад ему был по душе, с подбором ребят для вылазки он не ошибся, они все предпочитали словам дело. Хотя, как ни странно, взял с собой Пастушку, чьи фразы почти всегда были настолько витиеваты и непрозрачны, что ее вполне можно было принять за сумасшедшую. Возможно, именно поэтому она и шла рядом с ним. И задавала вопросы, без которых можно было обойтись и даже проигнорировать, но почему-то эта беседа забавляла мастера магнетизма. Он старался не быть занудой и скептиком, по любому поводу отвешивая холодные фразы в стиле «ты слишком зацикливаешься», «как будто сами не разберутся» и «к чему столько вопросов», поэтому молча выслушивал монолог Сабин, спокойно и гордо направляясь сквозь деревья к западному крылу базы и всем своим существом устремляясь к ждавшему их впереди металлу. Наконец, приблизившись к границе леса, словно к черте старта, за которой следует оставить все лишние разговоры, Эрик повернулся к спутнице и тихо произнес:
- Меньше всего меня заботит командный дух. Эти ребята еще не встречались с настоящей опасностью и ужасами, которые для них берегут военные и правительство. Пусть прикоснутся к суровой реальности. Опытные мутанты, такие как Саммерс, Фрост, Распутина или Ангел только помешают процессу обучения. И да, Сабин, невежливо критиковать других, не посмотрев на них в деле. – он улыбнулся без эмоций и замер, прислушиваясь к короткой очереди выстрелов.
- Они уже начали, идем. – не дожидаясь ответа, Леншерр взмыл в воздух, закрыл себя и Пастушку защитным силовым полем на случай непредвиденной осечки и легким взмахом руки вырвал турель еще до того, как ее датчики обнаружили их. На все ушло не больше секунды, и с глухим стуком каркас огневой охраны упал на землю. Именно поэтому Магнето и оставил молодых мутантов втроем, без своего надзора. Ему не требовалась ничья помощь в этом задании, но долг наставника обязывал преподнести ученикам полезный урок. Урок самостоятельности, выживания и борьбы.
- Твой ход. – он кивнул Сабин, пропуская ее вперед, к расчищенному от огня периметру скалистой стены и параллельно отключая электричество у всех внешних камер слежения тихими щелчками пальцев. Пусть Сабин покажет, на что способна и способна ли вообще преодолеть такую преграду. Конечно, можно было и самому устроить небольшой погром, образовать проход в стене и победоносно войти внутрь, но он не желал брать все на себя, а предлагал Пастушке сыграть в импровизированные шахматы – каждый совершает свой ход. Вот только они играют за один и тот же цвет.
- Почему ты все же перешла тогда на мою сторону, Сабин? Я был тяжело ранен и слаб, мое убийство было бы до смешного легким для тебя. Что сыграло решающую роль?
В переговорном устройстве раздался голос молодого Росомахи, Эрик усмехнулся и ничего не ответил. Он не собирался быть им нянькой, и вообще всегда поддерживал неформальных лидеров, а не тех, кого назначили свыше. Тот, кто заслуживает эту роль, возьмет ее сам. В этой жизни все нужно выгрызать зубами, пробиваться и добиваться, только так можно выжить и подняться над остальной серой массой, будь то люди или мутанты. Каждый сам создает себе имя.
Мысленно он был уже внутри базы, отслеживая электромагнитные, звуковые, световые импульсы, малейшие изменения, и поднявшаяся тревога, которую было невозможно расслышать снаружи, но которая буквально разрывала его внутреннее чутье, несколько обеспокоила мастера магнетизма.
- Трио, будьте внимательны. Сигнал тревоги привлечет военных в близлежащие ко входу коридоры и помещения. Постарайтесь побыстрее пробраться в центр управления, а мы с Сабин разберемся с местными. – он посмотрел на Пастушку и тихо произнес:
- Пусть выполнят самое интересное, а мы с тобой зачистим территорию. Нам убивать проще, чем детям.

0

8

Слушая Ашайю и кивая, как дурачок, Орус присел на холодную землю, а, вернее, на листья на холодной земле, теплее от этого всё равно не стало. Он выглядел, как забитый в угол мальчик, который внешне был похож на дядю. Парень скрестил руки, прижав при этом ноги плотно к торсу. Пока с турелью разбиралась его лучшая подруга, на то время и единственная, пока слышался грохот выстрелов пушек, парень покачивался на земле, будто чего-то ожидая. Ждать нечего, Джимми пустился вперёд, от чего Сойлон резко подскочил с места.
- Ты куда?! – стараясь, как можно тише крикнул он Хадсону.
Не ждав больше ни секунды, тот быстро помчался в след за юным Росомахой. Рёв стволов прекратился, а значит, Ашайя сделала своё дело. Кто бы сомневался? Сойлон тихо стоял позади Джимми, который, обнаружив вентиляционную шахту, что-то делал, и (Орус) поглядывал из стороны в сторону, проверяя тем самым, нет ли кого на подходе. Хотя, в принципе, это было без надобности, Росомаха же и сам может учуять посторонних. Когтистый пролез в достаточно просторный проход шахты, следом за ним пролез туда Орус, а затем, следственно, и Ашайя. Обезопасенный, благодаря чутью и действиям Джимми, проход был удобен для передвижений, хоть и слегка скованных. Во весь рост нельзя выпрямиться, но чтобы застрять уж постараться нужно, либо быть каким-нибудь Пузырём. Жар, обилие которого присутствовало в шахте, вовсе не тревожил Оруса, его тело невосприимчиво к этому. Но заметная нехватка кислорода слишком мешала, от чего Сойлон частенько заглатывал большое количество воздуха и продвигался вперёд. Даже не то было отвратительно, что трудно дышать, а то, что перед его глазами постоянно вилял зад Росомахи. «Лучше бы Ашайя пошла вперёд…» - подумал парень про себя.
Слава Богам, что этот процесс длился не так уж и долго. Оказавшись на достаточной глубине базы Щ.И.Та, Орус выпал из прохода, как первый раз выпал из портала Магики, так же на спину, так же больно. Быстро поднявшись на ноги, и отряхнув свой плащ и обтягивающие его худые ноги штаны, которые были больше похожи на лосины с серебряными нашивками, оглянулся, все ли на месте. Сойлон быстро достал дрожащими руками небольшое лезвие из кармана на плаще, задрал рукав по локоть, приготовившись резать кожу. Нахмурившись и закрыв глаза, ведь Орус страдал гематофобией, тот приставил лезвие к вене. Что же подумают рядом стоящие особы? Сойлон сейчас больше похож на девочку-суицидника, чем на взрослого мужчину. Но что поделать, трансформация требовала сильной боли. А просить кого-то из своих спутников ударить или порезать, например Джимми своими когтями, было бы не правильно. Хотя Орус был уверен, что у Ашайи давно кулак чешется врезать ему хорошенько за старые обиды. Как у Логана когти хотели пройти сквозь плоть Саммерса.
Резким движением лезвие прошло по коже Сойлона, оставив не столь глубокий порез, однако кровь всё равно потекла. На секунду он замер, простояв с закрытыми глазами, дыхание участилось. Лезвие Орус положил обратно в карман, где и лежало пару минут ранее. Веки поднялись, а глаза вспыхнули огнём, зрачки пропали. Снова короткая пауза трансформации. В одну секунду тело взмыло над металлическим полом, ноги расслабились и просто повисли вниз, будто онемели. Кулаки сжались, ногти впились в ладони, однако даже это не было сравнимо с болью, которую он чувствовал. Орус стиснул зубы, на коже начало появляться неравномерное угольное покрытие, оставляя в случайных местах острые шипы и выпуклости, вслед за чем по обугленной коже начали расползаться языки пламени, которые спиралью охватывали его руки. Тело Сойлона дёргалось, будто кости ломаются изнутри. Орус чувствовал боль, как его кожа срастается с органическим углём, как его тело начинает гореть. Так же, как и из носа, сквозь промежутки в зубах вылетали вспышки огня из-за учащённого дыхания. Трансформация подошла к концу, на последней стадии лицо стало тёмным и совсем не гладким, как было ранее. Тело снова ступило на пол, и Орус пытался отдышаться. И вот, собравшись с мыслями, Сойлон через пару секунд выпрямился и дал показать свою оболочку всем рядом стоящим.
Это уже был не Орус, нет. Перед компаньонами Сойлона стоял обугленный монстр. Нет, он вовсе не был похож на какого-то человека, который просто измазал себя углём. Даже если опробовать на ощупь, можно понять, что это тот самый каменный уголь. Но кто решится притронуться к раскалённому угольному куску? Это покрытие больше было похоже на некий изуродованный доспех, который не чинили столько же лет, сколько он существует. На плече ярко горел красным светом символ ИКС. Двоякое значение: с одной стороны показывалась сторона, на которой сражаешься, с другой - знак того, что Икс-ген пробудился.
Поиграв шеей, тот улыбнулся Ашайе и Джимми. Орус, который в этот момент был внутри Всадника, всё думал, как же отреагирует его подруга на это? Ведь такое зрелище для неё в новинку.
Без каких-либо «приветствий», Солнечный Всадник развернулся к спутникам спиной и пошёл вперёд к корпусу, где держали заключённых-мутантов.

0

9

"Начальник, с нытиком посадили," — закатив глаза, подумала про себя Ашайя. Если Хадсон наивно полагал, что его заговорщический шёпот в переговорное устройство никто, кроме него и его адресата, не услышал, то девушка не станет его переубеждать. Вдруг что-нибудь поостроумнее отмочит.
— Меньше слов, больше дела, — бескомпромиссно произнесла Финн, заталкивая Джимми в шахту, а следом за ним и Оруса. Она даже коммуникатор не стала включать ради этой фразы — зачем устраивать ненужное обсуждение, в которое, возможно, не переминет вмешаться Пастушка. Только диспутов им в духоте вентиляции не хватало.
В последний раз поглядев по сторонам, чтобы удостовериться в отсутствии погони, Ашайя последней забралась в шахту. Видимо, её психология несколько отличалась от психологии Сойлона, потому что на мельтешащую перед её лицом чужую задницу она даже не смотрела, обратив свой взгляд вперёд, мимо плеч своих компаньонов. Жаль, что просвет между стеной шахты и их богатырскими плечами был узковат, и разглядеть там что-то было проблематично. Но этого вполне хватило, чтобы Скиталец увидела мелькавшие впереди тени и услышала звук приближающихся шагов, и успела остановить шеренгу:
— Стоп, — резко шепнула она. — Джимми, дай патрулю снаружи пройти, а потом ударь сзади.
Конечно, Скиталец ожидала препирательств вроде "и без тебя знаю", но предупредить всё равно не мешало. Мало ли, какие мысли блуждают в горячей голове этого Росомахи-младшего.
Будучи замыкающей их маленький отряд, девушка не могла поучаствовать в происходящем снаружи, да и не считала должным вмешиваться. Она уже урвала себе кусочек веселья: уничтожила турель. Теперь настал звёздный час Джимми. Путь проявит себя и немного поостынет. Вдруг у него кровь бурлит из-за того, что ему не дают возможности ворваться в самое пекло?
Путь по шахте не доставлял Финн никакого удовольствия, как эстетического, так и физического. Да, в годы её лихой молодости ей приходилось карабкаться и не в таких отвратительных местах, но это вовсе не значит, что девушка была помойной крысой. Необходимость и желание — две разные вещи. Например, в данный момент ей вовсе не хотелось находиться под угроза полёта неприятных запахов прямо в лицо, которая здесь была как никогда велика, но в ином случае пришлось бы зубами прогрызать себе дорогу сквозь камень. К прочим минусам можно было отнести тесноту, которая делала Ашайю лёгкой добычей для тех военных, кто всё-таки обнаружит проход снаружи и решит зачистить его. Умереть от пули в заду — воистину бесславная смерть.
Когда же это путешествие сквозь тёмные глубины комплекса подошло к концу, и Скиталец наконец подобралась к выходу на относительно свежий воздух, её ждал ещё один сюрприз из разряда не самых приятных. Орусу приспичило поиграть в некроманта-мазохиста, попутно устроив огненное шоу, от которого Ашайя пожелала поспешно спрятаться в шахте. Если выбор стоял между вентиляцией и шальным огоньком её лучшего друга, то девушка выбирала вентиляцию.
— Человек-костёр, ты там закончил? — поинтересовалась из своего укрытия девушка. Для многих шутки были защитным механизмом от стресса, и Финн не была исключением.
Ползком выбравшись и коротко потянувшись, Призрачный скиталец продолжила руководить процессом:
— Идите впереди, я буду охранять тыл, — в подтверждение этого она развернулась боком, следя за другой стороной коридора, из которой в любой момент могла выбежать толпа вооружённых людей. — Двигаемся быстро, особо не церемонясь. И, да, — поспешила она остановить Всадника, — центр управления в другой стороне.
Предусмотрительные проектировщики вывели вентиляцию с внутренней стороны зоны модификации, так что до намеченной цели оставалось рукой подать. Делов то: иди прямо и один раз поверни направо, и вот он — центр управления.

0

10

Лазеры. Лазеры раздражали глаза своей малозаметностью и ещё больно жгли кожу. Все то время перед операцией он думал, что же такое идеальное придумать, чтобы не нервничать в течение миссии и спокойно относиться к окружающему миру, даже если все пойдет к чертям собачьим и ему самому голову оторвет. Получалось, как вы могли видеть, но прямо сейчас Джимми, кажется, понял, какой способ ему нужен был.
Когда его уже третий раз обжег лазер, он мыслями был на базе, думал о... новых сериях "Семейного Парня". Да, ему очень нравился этот сериал! Но, видите ли, в его вселенной создатель мультсериала и озвучивающий большинство ролей Сет МакФарлейн погиб во время Волны Ультиматума... и в связи с трауром "Парень" был отменен. А тут, в этой вселенной, Сет был жив-здоров, так что были и новые серии, а значит больше счастья, радости, глупых выходок Питера и гэга! Всегда следует думать о чем-то хорошем, ибо будет жалко, если вы умрете, так и не посмотрев новых серий. (Ах да, это вариант для тех, у кого нет близких, друзей, родственников и любимых, ради которых стоит жить. Живите тогда ради выхода новых комиксов и сериалов. Жизнь прекрасна.)
- ... - он молчал на все проявления своих "сопартийцев", прислушиваясь к своим чувствам и определяя местоположение "противника", - в отличии от других своих друзей, Хадсон ни в коем случае не хотел драки. Уж слишком неприятно это, когда на твоих руках кровь и ты видишь в глазах своей жертвы, как стремительно угасает её жизнь. Они же были Людьми-Икс! А Люди-Икс не убивают. Не убивают! В этом была их прелесть. Участвовавшие в этой операции должны были тогда уж наречь себя Икс-Форсом.
- Не убивайте, ради бога, и не ссылайтесь на Магнето. Мы - Люди-Икс, а Люди-Икс не убивают. - Росомаха (sic!) попытался призвать к голосу разума Всадника и Скиталицу. Махнув рукой первому, мол, следуй за мной (да, опять!), Джимми последовал к центру управления.
Слайс! Слайс! И двери не выстояли под неистовым напором металлических когтей, хотя, наверное, проще было дать Санрайдеру прожечь дыру.
- Господа! А также дамы, если есть... Меня зовут Росомаха и каждый из вас знает, что я положил кучу народа во-о-от этими самыми когтями. - выставив перед собой руки на мгновение, Джимми сейчас старался сыграть на людском страхе перед его знаменитым предком. Ведь кого будет заботить, что под маской скрывается его сын, который хоть и убивал людей, но положил народу намного (в несколько сотен раз) меньше? То-то и оно, даже хорошо вооруженный солдат дважды подумает, прежде чем стрелять и лучше уж убежит, спасая свои кишки от участи выбраться наружу повидать белый свет. - Будьте благоразумны и покиньте помещение, ибо лучше уж быть хоть и со статьей, но живым, чем героем, но мертвым. Плюс тут ещё неподалеку Магнето, а он не такой вежливый, как я, убивает сразу и наповал.
Да, на страхе перед Магнето также стоило сыграть.

0

11

Спасибо и на том, что вообще как-то отреагировал. Хотя легче от этого не стало совсем. Зачем я попыталась поднять  беседу? Особенно сейчас. Старик решил вспомнить былые годы, и поучить молодёжь "правильному" ведению дел. К чему его отвлекать? Иногда я жалею, что решила поступить по человечески, и не убила его. Столько ошибок... Сейчас его совсем не волнует то, что меня беспокоит. Да и никогда не волновало. Это, разумеется, логично. Но он же и понятия не имеет - насколько трудно было для меня поступать так, как я поступала.
И зачем я загнала себя в эти рамки? Неужели я хотела доказать себе, что могу поступать иначе? Зачем? Что бы казаться себе лучше? Лишь потому, что я способна не только отнимать жизнь, но и дарить её? И сейчас я попала в очередную невероятно глупую ситуацию.
Вполне естественно, что этой машине революций невдомёк, что я с минуты на минуту могу завершить то, что должна была ещё два месяца назад. Но какой смысл лишать себя союзника, пусть ты сейчас его и ненавидишь?
Хм... Нет. Я не его ненавижу. Он силён, самодостаточен. Причём не обманывает себя в этом. В отличии от меня. Какая же я жалкая... Я открыто признаюсь себе в том, что никогда не смогу сттаь лучше. Любые мои попытки что-то менять в себе приводят к одним проблемам и разочарованиям. Сколько можно стучать в запертую дверь? Её не откроют. У тебя нет приглашения. Так что давай, прячь своё одиночество за столь милым тебе цинизмом. Пусть все вновь тебя ненавидят, но зато они больше не увидят тебя слабой. Не заслуживают, мрази.

Не всегда сверхскорость разума играет на руку. Сабин успела обыграть весь ход своих сенсетивных мыслей ещё до того, как прозвучали выстрелы вдалеке. Лишь осунувшиеся светлые брови, и помутневший взгляд могли сказать тому, кому интересно, о том, что что-то не так.
Но бьющий ключом в напряженных ситуациях перфекционизм ещё не отдал свои позиции декадансу мыслей. Когда всё здесь окончится, Пастушка посвятит время себе. Надо наказывать себя за ошибки, иначе ты никогда не станешь лучше. Но это потом.

Она подошла к скале, очевидно которую нужно было "сдвинуть".
Приложив ладонь к ледяной породе, Сабин сосредоточилась. Последующие действия потребовали нешуточных затрат энергии и фокусировки на её направленности, однако эффект был. Не только прямой, но и косвенный: Пастушка ощущала, как нечто внутри неё прогрессирует. Слабо, но всё же прогрессирует.
А тем временем скальная порода попросту расстворялась, словно тающий иней. Правильно сфокусированные поля разрывали межмолекулярную связь породы, попросту рассеивая камень. Толщина камня была не столь большой, ведь внутри скалы было сооружение. Потому буквально за сорок семь секунд Пастушка "продавила" арку в человеческий рост. Без лишнего шума проход был готов. Правда отозвалось это вспышкой слабости в организме. Пастушка на секунду дёрнулась, словно намереваясь упасть от бессилия, но упёрлась в край прохода плечом, и устояла.
Закрыв глаза, она пару секунд переводила дух, переходя на восстанавшивающую технику дыхания.
Мигом слабость не испарилась, но постепенно начала отступать, вновь насыщая клетки её тела внутренней энергией.
- Затратно. Нужно больше практики... - Тихо озвучила мысли Сабин, но она была рада тому, что у неё получилось применить свои неразвитые навыки дезинтеграции на практике.
Но это было так долго, и я чуть не потеряла сознание от усердия. Ох, да я вся мокрая, к тому же... Всего лишь? Разве у убогости есть предел?.. Ладно. Самобичевания потом. Если ты ещё и оплошаешь на задании, то к твоему вечернему меню нужно будет прибавить банку морфина.

0

12

- Впечатляюще. – он сдержанно прокомментировал ее ювелирную работу с камнем, ограничившись одной короткой фразой, чтобы не выдать всех своих эмоций. И если Пастушка не могла или не хотела озвучивать причины, которые удерживали ее рядом с ним, то Эрик был честен перед собой и в очередной раз поймал себя на мысли, что Сабин напоминала ему Пьетро и Ванду одновременно. С его сыном француженку роднили способности, а с дочерью – характер. Мужчина неоднократно размышлял на эту тему и пришел к выводу, что его покровительство и поддержка Сабин основана не только на уважении ее незаурядных талантов и личности, но и во многом связана с не слишком удачным отцовским опытом с близнецами. Магнето был достаточно мудр, чтобы не искать виноватых и в меру предусмотрителен, чтобы заниматься самобичеванием и критикой. И все же он надеялся, что в его отношении к Сабин превалирует именно первое, а не неудавшаяся семейная идиллия. Он не мог позволить себе признаться в слабости и поражении.
Девушка пошатнулась, оперевшись о край проема, и проявление усталости не могло ускользнуть от одаренного. Мастер магнетизма поравнялся с Пастушкой, приобнял ее за спину и склонился над ней, заглядывая в опущенные глаза.
- Ты в порядке? Сабин, это было здорово. Ты взяла новый рубеж в освоении этой способности. Все верно, чуть больше практики, и уже скоро будет гораздо легче. Я тоже не с первого дня астероиды в космос запускал… - он замолчал, бросил короткий взгляд на открывшийся перед ними коридор базы, закрыл глаза, испытывая некоторое раздражение от уже утомившего его сигнала тревоги и, не желая больше выслушивать истеричный вой сирен, отключил их. Не отпуская Пастушку, Эрик связался с остальной частью команды, коротко уточнил их текущую дислокацию и, убедившись, что они благополучно проникли внутрь базы с другой стороны и теперь движутся к ним навстречу, предупредил их быть готовым к неожиданностям и пожелал удачно добраться до центра управления.
Растворившись сознанием в энергетической системе военного объекта, он мысленно добрался до ближайшего узла питания и отключил электричество в западном крыле, где они находились вместе с Сабин, погрузив коридоры в полную темноту. Для полного обесточивания всего здания требовались усилия и время на поиск всех генераторов, а также уверенность, что отсутствие электричества не навредит никому из заключенных.
- Сабин, ты боишься темноты? – он медленно отпустил девушку и шагнул вперед, концентрируясь на электромагнитной активности по периметру коридоров. Эта способность позволяла ему обнаруживать живых существ в радиусе нескольких сотен метров. Вот и сейчас, не теряя из поля электромагнитного зрения свою коллегу, он уверенно и твердо продвигался вперед, навстречу небольшой группе военных, спешивших к месту разрушения стены базы. Магнето чувствовал их биоэлектрическую активность мозга, биение сердец, слабым красноватым свечением виднелись их очертания в темноте, с каждой секундой усиливаясь и приближаясь. Они вели себя неуверенно, внезапная темнота лишила их возможности ориентироваться, поэтому вооруженные люди продвигались вперед вдоль стен, покрытых тонким слоем металла. Идеальное место для убийств.
Эрик остановился перед одним из поворотов коридоров, повернулся к Сабин, тихо предупредил ее быть готовой и, дождавшись момента, когда охрана приблизится к ним почти вплотную, резко восстановил освещение. Противники, замеревшие от выросшими перед ними мутантами, на миг потеряли бдительность, поддавшись страху, к чему и стремился мастер магнетизма. Из четверых военных он выбрал себе двух наиболее крепких и, вырвав оружие у них из рук, поднял массивные тела в воздух и с явным оживлением в голосе обратился к Пастушке:
- Остальные твои!
Убийство тоже может стать искусством, если подходить к процессу творчески. Одну из его жертв неумолимо, на глазах у остальных, поглотила стена - ее покрытие, превратившись в жидкий металл, накрыло человека в форме с ног до головы за считанные мгновения и застыло вместе с криком, так и не вырвавшимся из широко раскрытой глотки. Барельеф был одновременно прекрасен и ужасающ, и Эрик, чувствуя проснувшийся внутри азарт, блеснул искрой гнева в серо-голубых глазах и принялся за вторую свою жертву, используя в качестве смертельного оружия его собственный бронежилет, шлем и металлические нашивки на форме.

0

13

- И, да, центр управления в другой стороне.
Быстрый шаг Всадника и звон, который издавался от шипов на подошве и шпор на сапогах, остановился. Он развернулся на одной ноге, и, как и положено, направился в противоположную сторону. Проходя мимо Ашайи, Всадник посмотрел на неё и громко фыркнул, при этом выпустив пару языков пламени из носа слишком близко к её лицу. Вовсе не для того, чтобы обжечь её, а скорее показать недовольство.Гордость этого обугленного монстра не позволяла трезво реагировать на то, что его поправляют или говорят, что надо делать, а что не надо.
Солнечный Всадник резко повернул голову обратно, смотря вдоль коридора вперёд.  Джимми снова позвал его за собой. Всадник подобное воспринимает как указы. А указы он ненавидит. Пламенный застопорился на месте, дав спутникам пройти вперёд. Пока господа шли вперёд, и молодой Росомаха собирался резать двери, Всадник притронулся чёрным заострённым пальцем к стене, направляя энергию на повышение температуры тела до нереальных отметок. Как и задумано, палец вошёл в стену, будто в кусок растаявшего масла. Всадник, с широкой улыбкой, шипел от радости так же, как шипел бедный металл при плавлении. Такое не могло не радовать его. Он гордился своей силой так, будто она была всем для него. А возможно, так оно и есть.
Как только Всадник услышал голос Росомахи, будто он обращается к кому-то постороннему, улыбка сошла с его лица, и Солнечный Всадник поспешил к источнику звука. На ходу парень напряг руку, и с ближайшего источника огня на его теле сползло несколько тонких струй огня, которые спиралью завивались вокруг руки своего хозяина. После таких действий пламя соединилось в ладони Сойлона, образовав в ней шар, насыщенный энергией и переливающийся несколькими цветами: от жёлтого к оранжевому и обратно.  Конечно же, внутри маленькой сферы был огонь. Через секунду после образования сфера вытянулась и превратилась в предмет, больше похожий на копьё. Оружие, если его можно было так назвать, не теряло цветов той сферы, которой являлось несколько секунд назад.
Помаленьку разбегаясь и предвкушая чувство, когда ты лишаешь жалкую человеческую тушу жизни, он поднял копьё на уровне своей головы.  «Неужели снова Люди, неужели я убью сегодня кого-нибудь», - думал Всадник про себя. Как только в его поле зрения появилось человеческое тело, облачённое в униформу и с оружием в руках, которое было наставлено на компанию Оруса, Всадник, при приближении, столкнул Росомаху со своего пути плечом, прицельно бросив огненное копьё в цель. Оно полностью прошло сквозь тело одного из солдат, оставив в его тушке сквозную дыру, в которой были видны опаленные ошмётки внутренностей. Слишком высокая температура не позволила бы копью застрять внутри тела вооружённого человека.  Это же всего лишь плоть человека и военная форма, которая сделана не из неземных нерушимых металлов.
- Ха-ха! – радостно выкрикнул Всадник, опять широко растягивая улыбку.
На такую агрессию Люди ответили агрессией. Это же не тупой дешёвый боевик, чтобы люди в страхе бросились прочь, испугавшись трёх мутантов на их пути. Их недооценка противника наказуема смертью.
- Огонь! Убейте этих детей! – крикнул то ли командир этого небольшого отряда, то ли просто солдафон, который был одет пафосней, чем остальные.
Почему их назвали детьми? Наверное, потому что Джимми было всего 19, а Ашайя, как и положено девушке, очень молодо выглядела. А по обличию Солнечного Всадника вообще нельзя было сказать, сколько ему лет, вот они и предположили. Рёв стволов взвыл на весь коридор, который ужасно не сочетался с сиреной.
Ожидая именно этого, Всадник кинулся к Призрачному Скитальцу, чтобы прикрыть её от плотного огня со стороны Людей. Возможно она и не нуждалась в помощи, но потери точно не были нужны. А что до Джимми… Он, вроде, не настолько маленький и сам о себе может позаботиться, к тому же его исцеляющий фактор спасёт его, как и Сойлона спасёт его. Маленькие кусочки угля откалывались и разлетались в разные стороны от попаданий пуль. Орус чувствовал, будто ему что-то пощипывает спину, будто куча муравьёв пробралась под одежду и начали кусать кожу. Но ему это быстро надоело, от чего он резко развернулся лицом к отряду солдат и выставил руки вперёд. Улавливая и удерживая каждую вспышку огня, которая вылетала из тонких стволов автоматов, Всадник превращал их в те же сферы, которые «призывал» в руки. Ошарашенный противник, который не понял, что это за штуки, прекратил огонь. Шарики резко влетели обратно в оружие и продержались там несколько секунд. Человек (подразумевается множественное число) отбросил оружие от испуга, вдруг оно сейчас взорвётся. И, чёрт подери, они правильно сделали. Их автоматы не только вспыхнули огнём, но и начинали расплавляться, превращаясь в жидкий металл. Ну что ж, теперь они не вооружены, а что невооружённый человек может сделать против серьёзных мутантов, вроде этой троицы? Правильно, ничего. Те бросились наутёк, что-то крича между собой по коммуникаторам, и, возможно, вызывая подмогу.
- Ух! – крикнул Всадник, продлив это «ух», - Они наши! Все наши! Хватай, пока не убежали! – с радостью и наслаждением крикнул Сойлон своим компаньонам.
Снова те же действия по призыву сферы в руки, но на этот раз сфера упала на пол, а Всадник подскочил вверх. За секунду, пока альтр-эго Оруса ещё находилось в воздухе, сфера преобразилась в пламенного скакуна, который подхватил Солнечного Всадника и поскакал на убегающий испуганный отряд.  Быстрый же конь оказался, раз в мгновение смог догнать их! Орус бросил наперёд Людям ещё пару таких же сфер, которые тут же приняли форму изуродованных псов из пламени, и перекрыли проход солдатам. Бедные Люди…
Назад им путь в руки мутантам, а вперёд – в пасти призванным тварям. Окружённый противник растерялся, и, кажется, потерял надежду на спасение подмогой или кем-то другим. Прыгнув с коня на спину одного из людей, Всадник повалил того на пол, от чего с человека слетел шлем, раскалёнными руками схватил его за ноги, и начал оттаскивать кричащего солдата назад от его товарищей. Пусть только попробуют спасти его!
- Остальные ваши, господа, - обратился Всадник к Ашайе и Джимми.
Человек в руках Сойлона, визжал от боли и от того, какая горячая хватка сжимала его ноги. «Пусть ещё попробует умереть от болевого шока прежде, чем я наслажусь его мучением!» - сказал сам себе Солнечный, чуть прикусив кончик своего пепельного языка. Он оттащил человека за спину своих товарищей, пока они собирались разбираться с остальными. Всадник поднял тело человека и прижал к стене, создав при этом очередной шар в руке, который тут же вошёл в живот на уровне желудка солдата. Что-то неприятное, мягко говоря, в организме человека начало происходить. Помимо того, что тот начал задыхаться, так во рту его что-то засветилось. Другую руку Всадник приставил к лицу его жертвы, нагло впиваясь в кожу острыми наконечниками пальцев. И в ту же секунду изо рта и глаз мученика вышел сильный поток огня, притом полностью сжигая глазные яблоки. Этот поток огня изменил своё направление и впитался в концы пальцев Всадника, полностью исчезнув. Опалённый труп хомо сапиенса скатился вниз по стене без каких либо возможных признаков жизни.  Те псы, что заблокировали путь к отходу для отряда солдат, просто стояли на месте, клацая острыми на вид зубами, и запугивая этим глупые умы солдат.

Отредактировано Sunrider (22-07-2014 20:19)

0

14

— Господа! А также дамы, если есть... Меня зовут Росомаха и каждый из вас знает, что я положил кучу народа во-о-от этими самыми когтями.
"Он что, совсем из ума выжил?" — со смесью шока и негодования подумала про себя Ашайя, борясь с желанием отправить Джимми в нокаут. Такая крайне неуместная в данной ситуации наивность едва не взбесила девушку, благо, она с годами научилась держать себя в руках. Не сказав ни слова, Финн дождалась момента, когда до смешного нелепые попытки Хадсона будут провалены, и военные без зазрения совести наведут на него свои винтовки. В последний момент, когда пули головы были вырваться из дул винтовок, девушка резко присела и сделала жёсткую подсечку Джимми, сваливая его с ног. Конечно, больший педагогический эффект возымел бы свинец, изрешетивший бы "не нюхавшего пороху" парня, но тогда придётся ждать, когда напарник придёт в себя, а на это у Революционеров времени не было. Хватит с Росомахи-младшего и того, что его речи не возымели никакого эффекта.
Благо, в ситуацию вмешался Солнечный Всадник, переключивший внимание военных на себя. Решимостью он явно был не в своё альтер-эго, которое бы ещё помялось где-нибудь в углу, прежде чем приступить к радикальным действиям. Не то, чтобы Ашайе больше нравилось воплощение Всадника, нежели сам Орус. Своего друга она с малых лет научилась принимать таким, какой он есть. Но в определённые моменты полезными оказывались черты только одной из сущностей, уживавшихся в теле Сойлона, и сейчас был тот самый момент, когда кровожадность огненного создания пошла на пользу его товарищам.
Поднявшись на ноги, но не успев перейти в "призрачную" форму Финн оказалась в весьма уязвимой ситуации, потому что стала лёгкой мишенью. Примчавшийся ей на помощь Солнечный Всадник был весьма кстати, и, отблагодарив его коротким кивком, мутант засияла режущим глаз голубым светом. В какой-то момент могло даже показаться, что даже глаза девушки приняли один сплошной цвет, что зрачок полностью исчез, уступив место синеватому сиянию. Но это был лишь временный эффект, потому что для такого явления было необходимо приобретение рисунков по всему телу.
Выскочив из-за Оруса с грациозностью танцора, Ашайя метнулась вперёд. Поднырнув под линию обстрела прежде, чем её напарник расплавил оружие, девушка с разворота ударила ногой по голове одного из военных. Сила удара была настолько большой, что солдат, не оправившийся от шока после манипуляций Оруса, повалил стоявшего справа от него товарища, упав сверху. Угрожающе сверкнув рисунками на руке, Скиталец занесла её для удара и со скоростью кобры впилась ею в в головы противников, пронзив обе разом как кости домино. Не изысканный, жестокий способ убийства, но Всадник наверняка оценит.
Развернувшись к Джимми, Ашайя взяла его за руку и подняла с пола, не теряя концентрации и продолжая гореть голубым светом.
— Это не драка в переулке, парень. Это военные, которые прекрасно знают, зачем они здесь. Соберись, будь так добр, — на удивление, без яда в голосе произнесла девушка, пока её лучший друг в приватной обстановке разбирался с последним оставшимся противником. — Идём, Орус, — крикнула она ему, надеясь, что больше прецедентов от Джимми не будет и он догадается, что идти нужно за двумя своими напарниками. Другу же Ашайя крикнула лишь затем, чтобы он знал: отряд выдвигается.
Поменяв стратегию и рванувшись впереди всех, Финн наглядно продемонстрировала, за что её прозвали Призрачным скитальцем. Двигаясь между рядами попадавшихся на пути патрулей невероятно быстро для них, она своим светом вызывала рябь у них в глазах, из-за чего становилась похожей на призрака: незримого и неуловимого. Убивая первых, кто попадался ей на глаза, Ашайя тараном прорывалась сквозь ряды военных, оставляя всех остальных на потеху Солнечному Всаднику. Когда же последней преградой перед дверью в центр управления оказался какой-то неудачливый офицер, Ашайя буквально подлетела к нему в танцевальном движении, крутанувшись один раз и прижавшись к нему боком. При этом два пальца её правой руки — указательный и средний — воткнулись парню прямо в подбородок, пройдя насквозь до уровня нёба. С активированным фазированием Скиталец таким образом не убила его, но причиняла некоторый дискомфорт. Игриво поиграв бровью, девушка горячо шепнула парню на ухо:
— Скажешь код к двери и останешься жив.
Уткнувшийся в живот ствол винтовки был ей ответом.
Усмехнувшись, Ашайя томно произнесла: "Неверно," — и проникла всей ладонью в глотку мужчины, вырвав тому язык с корнем. Безусловно, она и не надеялась, что ей вот так просто откроют дверь, но почему бы не поиграть в соблазнительницу? В конце концов, кто сказал, что, раз уж она выросла на улице, у неё не может быть шарма? Своеобразный, конечно, шарм, учитывая, что за ним последовало жестокое наказание, но и в этом была своя изюминка.
— Решите как-нибудь вопрос с дверью, — отпустив истекающего кровью парня, который рухнул на пол, истошно крича, обратилась Ашайя к своим спутникам.

Отредактировано Ghost Wanderer (22-07-2014 19:40)

0

15

- Пошли нахуй. Оба. - весьма "ласково" ответил он сотоварищам, вставая быстро на ноги. Сликт! и когти втянулись обратно, хотя ему очень сильно хотел вонзить их в своих "сотоварищей", которые все больше и больше на свою голову пробуждали в нем дикого зверя. Китти, Колосс, Роуг, Айсмен... лучшие боевые товарищи на свете. Но сейчас было не до причитаний - они были на миссии, и миссию нужно было довести до конца. Не обращая особо внимания на тех, с кем ты её доводишь до конца.
До того, как "Икс-мэны" вошли в раж и начали изощренным способом убивать людей - что бы Джимми, конечно же, не позволил - когтистого не очень приятным образом схватили за голову. А затем выкинули. Из комнаты, разлучая с чикагцами. Впечатавшись в стену, Хадсон успел разглядеть своего "кидателя" прежде, чем его опять схватили и вновь кинули. Прямо в грузовой лифт. С парочкой солдат.
- Охххх.... Это будет больно. - прошептал Хадсон, пока "громила" нажимал кнопку лифта, а двое его поднимали. Створки кабины закрылись, раздался скрежет.
Звуки ударов.
Мгновение тишины.
Звук выпускаемых когтей, скрежет металла, пронзительный крик, когти входят обратно.
Глухие удары, кабина слегка подернулась. Снаружи начали появляться вмятины. Одна из них имела очертания "громилы".
Лифт остановился на втором уровне, дверцы открылись, показывая нам следующую картину: лежащие ничком солдаты с синяками, громила, у которого оторванна его "большая" рука и Джимми с разбитым лицом и с этой самой "большой" рукой - легко догадаться, что он её оторвал и избил ребят. Или же это сделала волшебная фея, которая после окончания экзекуции вручила ему этот милый сувенир.
- Хадсон - команде: я на втором уровне. Не спрашивайте как. - Росомаха отбросил руку обратно громиле, затем вытер кровь из-под носа. Его синяки и ушибы начали быстро затягиваться, но боль была. - Мне вас ждать или идти вперед?
Не дожидаясь ответа, он пошел вперед по коридору. Сразу наткнулся на человека в халате, который лихорадочно набирал что-то на терминале... недолго. Удар об стену головой быстро вырубил его. Взглянув на терминал, Джимми ухмыльнулся - "ученый" чуть было не ввел в действие протокол, превращающий камеры заключенных в газовые камеры. Чуть было, но этого не случилось, поэтому, нажав "отмена", Хадсон вставил когти в терминал, уничтожая его.
- Вырубил одного из персонала, который пытался уничтожить улики. Думаю, он сможет пролить свет на то, чем здесь занималось правительство... погодите, хозяева меня встречают. - перед тем, как Росомаха отключил связь, были слышны выстрелы.

примечание

Если в следующих постах подойдете к Хадсону, то он уже вырубит солдат и будет вас ожидать

0

16

Злой взгляд голубых глаз "выстрелил" по склонившемуся над Пастушкой Магнето. Она прекрасно знала, что применила свои способности успешно. И это надменное попечительство её злило. Именно сейчас - когда костёр ненависти ко всему разгорелся внутри Сабин с новой силой.
Я не маленькая девочка, что учится кататься на велосипеде.
Но в следующую секунду, её глаза вновь опустились.
Хватит жалеть себя, ничтожество.
Она двинулась вместе с Эриком внутрь. Саму себя Пастушка обманывала, стараясь не замечать его поддерживающей руки. Ей казалось, что ей это было нужно. Но когда сила самообмана иссякла, на Сабин обрушился сильный дискомфорт. Она убрала руку Магнето. Чуть сдвинутые брови и появившиеся складочки над переносицей, говорили о её раздражении. Что на самом деле являлось непониманием того, как ей следует реагировать на это.
Я не могу подобрать слов.
Потому они двинулись дальше.
Сирена замокла.
- Зачем ты взял меня на эту вылазку?
Вскоре потух и холодный свет, обливающий своей поддельностью ещё пустовавшие коридоры.
Wing it. И Сабин импровизировала. В меру своих возможностей. Она была ведомой, и ей это не нравилось. Она начинала чувствовать себя ненужной. И это ей не нравилось.
Зачем был отключён свет? Она же не имеет при себе прибор ночного видения.
Эрик испытывал наслаждение от того, что здесь происходило. Для Сабин же это было очередным, из многих сотен заданий. Единственной мотивацией быть здесь - помогать Революционерам.
Но я и представить не могла, насколько непросто мне будет продолжать заниматься этим.
Приблизились солдаты. Магнето позаботился о том, что бы Сабин не стояла в стороне.
Подачки. Возможно, это милый жест - дать убийце порезвиться. Конечно.
Сабин в миг оказалась подле одного из солдат, а тот, в ту же секунду, обзавёлся лезвием ножа у себя в шее. Выхватив пистолет из кобуры захлёбывавшегося кровью, Пастушка выпустила две пули в лицо стоявшего рядом с ним второго солдата. Кровь брызнула на сизые стены.
Выдернув нож из глотки умиравшего, Сабин тем самым позволила ему упасть.
К запаху крови прибавился запах испражнений. Эта смесь была для Пастушки словно вторым воздухом. Таким же привычным.
Сабин смотрела на коридор, за углом которого она и Эрик поджидали солдат.

- Стоять! - Грубая рука дёрнула за тонкое плечо.
Взгляд опустился, и ему вновь предстали две пары ног, облачённые в спецкостюмы. Изподлобья она всё же смотрела за тем, как люди, одетые в ту же спецодежду, тащат по полу мальчика. одетого в ту же одежду, что и она.
Его протащили мимо неё. Взгляд проследовал за ним.
- Двигайся. - Грубая рука толкнула в затылок.

Сабин осмотрелась по бокам. И вместо живых солдат - увидела двух мёртвых.
Словно очнувшись после кошмара, Сабин стала осматриваться. Да, Магнето уже расправился с оставшимися.
Возрадовавшись тому, что она в маске, Сабин осознала, что побледнела. Холодный пот и мерзкий мандраж подсказали это.
Вытерев рукавом пот со лба, Сабин взглянула на замурованного живьём солдата.
- Гротескно.

0

17

Прибывавшие солдаты находили свою смерть в каждом закоулке коридора, ведущего к самому сердцу базы. Эрик и Сабин, войдя в привычный ритм убийств, не тратили лишнее время на особые ухищрения – веселье прекратилось сразу после того, как в переговорных устройствах раздался голос Хадсона. Мальчишка мчался вперед паровоза, и явно спешил показать себя, такое поведение скорее раздражало, нежели чем являлось поводом для гордости со стороны командира. Хотя, впрочем, Леншерру было совершенно безразлично, что Джимми сейчас на нижнем уровне в одиночку отбивается от солдат. Если он решился на такой шаг, то он либо неплохой боец, либо идиот. В любом случае, остальные Революционеры скоро должны были присоединиться к нему в подземной битве.
В центр управления обе команды проникли одновременно, через двери с разных сторон. Магнето просто вырвал металлическую преграду, отбросив ее назад, и решительно вошел внутрь, уничтожив находившихся здесь на посту шестерых офицеров в одно мгновение – армейские жетоны на шее каждого просто перерезали своим владельцам глотку. Перешагнув через истекающие кровью тела, словно не замечая их предсмертных выражений лиц, перекошенных от боли и ужаса, мастер магнетизма коротко кивнул своим товарищам по команде, жестом попросил подождать, а сам наклонился к приборной панели, взявшись за главный компьютер.
Взломать систему не составило труда и, то и дело поглядывая на внушительных размеров дисплей, Эрик принялся искать информацию, ради которой они сюда и проникли. Данные обо всех мутантах, когда-либо побывавших на этой базе, спустя полторы минуты были успешно обнаружены, и, мрачно усмехнувшись, Леншерр призвал из кармана своего пояса флешку, которая тут же подключилась к компьютеру без посторонней помощи. Он скопировал все досье одаренных и отчеты ученых о проведенных исследованиях на свой носитель, снова спрятал его за пазухой и, выведя на большой экран профиль с наименьшим количеством информации и даже без фотографии, повернулся к своим товарищам и строго произнес:
- На этой базе за неполных полтора года побывало тридцать пять мутантов. Из них в живых осталось трое. Мы выпустим их из камер, но от двух наших братьев, пожалуй, стоит держаться подальше – они совсем лишились рассудка и опасны для нас. А вот этот одаренный мало что о себе рассказывал. Либо информацию просто засекретили. Нет ни имени, ни прозвища, ни толкового описания сил… Любопытный экземпляр. С него и начнем. Идемте, пора составить компанию Хадсону. Он такой же бестолковый герой, как и его отец. – Эрик поравнялся с Орусом, Ашайей и Сабин, прикрыл глаза и, электромагнитным чутьем сканируя нижнюю часть здания, тихо произнес «отлично», кивнул коллегам и направился к грузовому лифту.
- Джимми, мы внизу. Смотрю, ты уже повеселился без нас. Поравняемся с тобой через сорок пять секунд. –  обратился к Магнето молодому зверю, включив переговорное устройство, и направился вместе с остальными Революционерами в правое крыло, к камерам, где еще находились заключенные. На их пути попадались отправленные в объятия Морфия бессознательные тела офицеров, а значит, они двигались в правильном направлении и, поравнявшись с Хадсоном, Эрик молча похлопал его по плечу. Парень удержался от кровопролития, похвальный самоконтроль, возможно, в чем-то он действительно был лучше своего отца.
Прямо перед Революционерами находились три наглухо закрытых отсека, за толстыми стенами которых томились в заключении подопытные. Из первых двух раздавались глухие крики и стоны, а вот третья камера угрожающе молчала. Практически пустое досье на пленника в самом дальнем углу заинтриговало Леншерра, он догадывался, что там держат особенного мутанта. Повелев товарищам не отставать от него, мастер магнетизма неспешно подплыл к толстой железной двери отдаленной темницы, замер, словно раздумывая, открывать или нет и, решив не травмировать ничью и без того встревоженную психику, медленно и аккуратно, словно открывая самую обыкновенную дверь, он отогнул плотный многослойный лист особо крепкого металлического сплава. Из образовавшегося прохода донесся тихий лязг цепей. Магнето повернулся к Орусу, Ашайе и Сабин, коротко кивнул им, и первым шагнул в почти полную темноту.
- Всадник, нам нужен небольшой источник света.
Спустя мгновение яркая вспышка озарила помещение, и Эрик удивленно вскинул брови, замерев перед крепким мутантом, закованным в кандалы и широкий ошейник. Его лицо было знакомо Магнето, но он и представить себе не мог, каким образом здесь оказался…
- Кейбл?..

Далее порядок отписи: Stryfe, Sunrider, Ghost Wanderer, Jimmy Hudson, Shepherdess.

+2

18

Наверное, это было невероятно глупо. После всего пройденного. Будущее. Армии. Кровопролитные войны. Вирус Наследия. Ад. Апокалипсис. Да, Апокалипсис бы здорово посмеялся, увидев происходящее. Он никогда не был доволен. Не мог быть.
«А чего ты хотел? Твоя жизнь всегда была лишена всякого смысла. Подстраховка. Биологическая оболочка. Появился в этом мире как жертва научной манипуляции, сдохнешь соответствующе».
Скованный массивными цепями мужчина слабо зарычал и изо всех сил рванулся в своих оковах. Выглядело не слишком впечатляюще. Толстенные металлические цепи вздрогнули и слегка брякнули, словно усмехаясь над жалкими попытками мужчины обрести желаемую свободу. Он находился здесь уже не первый день, но не оставлял попытки сопротивляться. Сначала его тюремщики пугались, затем стали посмеиваться, а потом и вовсе утратили всякий интерес.
Как же он жаждал их крови! Он мог заставить их испытать немыслимые, невероятные страдания, вывернуть их разум наизнанку, воплотить наяву их самые сокровенные страхи, лишить надежды, уничтожить как личности, а затем разорвать на мельчайшие молекулы их тела. Оставить на месте этой проклятой базы оплавленный кратер. Невероятно сладкие мысли, они не покидали могущественный разум этого мутанта. Они сковали его тело, но мысли сковать не могли. Впрочем, это всё, что у него сейчас осталось.
Мужчина уперся подбородком в массивную, широкую полоску металла – единственное, что действительно отделяло его от людей вне камеры, дарило им безопасность. Человечество оказалось весьма пронырливо и нашло способ сковать его силы. Сначала это было подобно слепоте. Этот ошейник, чудо человеческих технологий, было запрещено трогать под страхом смерти. Ведь именно он превращал заключенного практически в обычного человека, беззащитного и открытого для любых манипуляций.
Мутант уровня Омега! И не какой-нибудь там термокинетик или счастливый обладатель крыльев. Телепат! Эта сила интриговала людей, раздражала и вселяла в их сердца невыносимый ужас. И теперь такое существо находилось в их цепких руках. Они пытались получить максимум.
Он их ненавидел. Всю жизнь он относился к ним с неподдельным безразличием. Сейчас же они возомнили о себе слишком много. Они поставили себя выше его и должны были расплатиться собственной кровью. Они должны были страдать. Они должны были умереть в отчаянии. Они должны были…
Скованный в цепях мужчина слегка пошевелился, пытаясь размять затекшие плечи. Снова легкий перезвон. Ненависть горячими толчками пульсировала в голове. Уж что, а ненавидеть этот человек умел.
Да, Апокалипсис бы умер от смеха.
За дверью послышалось какое-то шевеление.
«Рано они сегодня. Или я окончательно утратил чувство времени?»
Человек в цепях обмяк. Он надеялся, что когда-нибудь они утратят бдительность, допустят ошибку. Он сумеет воспользоваться таким моментом.
Вот только дверь открылась не так, как ждал пленник – её открыли наружу не снимая замков, словно простую деревянную перегородку между комнатами.
Мужчина поднял голову и тут же с тихим шипением отпрянул, точнее попытался – глаза резал свет. Крошечный источник света резанул по отвыкшим от освещения глазам. В двери стояли какие-то силуэты, но из-за боли их невозможно было разглядеть.   
- Кейбл?..
Телепат переборол себя и поднял взгляд. Перед ним стоял человек… Нет, не человек – мутант! В этом мужчина не сомневался, люди не носят такую форму. Не удивительно, что этот незнакомец мог знать Кейбла.
Это было забавно. Даже здесь, в этом заброшенном Тьмой и светом месте его приняли за «оригинал», за героя и спасителя из будущего. Ничего удивительного, само собой, Страйф не раз выдавал себя за Натана Саммерса, многие из своих диверсий он совершил именно скрываясь за именем человека, с которым был неразрывно связана вся его жизнь. Сейчас, лишенный своей брони, в серой тюремной одежде и цепях он мало чем отличался от своего «оригинала». Нужно было хорошо знать Кейбла, чтобы понять, что тело закованного мутанта не носило повреждений, нанесенных техноорганическим вирусом, который Кейбл сдерживал всю свою жизнь.
Можно было воспользоваться этим и сейчас. Выдать себя за Натана Саммерса, уговорить пришедших освободить его. Вот только телепат не помнил человека с подобной внешностью в рядах Людей Х. И не знал, как тот относился лично к Кейблу. И что самое главное – сейчас он был не настроен играть.
- Нет.
Голос пленника был сухим и хриплым, было очевидно, что он ничего не говорил уже очень давно.
- Его самый темный кошмар.
Страйф поднял взгляд своих холодных, голубых глаз. Казалось, даже в этом безвыходном положении в них горело хищное, всепожирающее пламя.

+3

19

Пробегая вслед за Ашайей, Фарис удовлетворялся каждой жертвой, каждой отнятой им душой у человека. Девушка оставлял ему несколько солдат после себя, что не могло не радовать его.  Ярость придавала ему сил. Люди отчаянно строчили по нему из своих оружий, не жалея патронов. Себя бы лучше пожалели…
Обугленный монстр обронил пару своих очередных сфер на пол, после чего они медленно погружались в расплавляющийся металл. Но, тут же сформировавшись в объект, они приняли форму некоего пламенного существа гуманоидного строения (две ноги, две руки, одна голова), которые кидались на людей с «пламенными объятиями» и тут же вспыхивали на них, сжигая их тушки. От их тел, лежащих на полу, оставались только окровавленные кости и ошмётки недожженной униформы.
«Какая прелесть,» - думал он про себя, осматривая изуродованное тело одного из мёртвых солдат.
Но, кажется, одного он упустил. И именно того, кто был вооружён более крупным калибром, в отличие от остальных. Дробь от дробовика пробила левую часть лица Фариса, оставив дыру. Его голова была больше похожа на полумесяц из-за этого. Из той «дырки» в голове вышел огонь, который быстро окутал место с отсутствующей плотью, и тут же сошёл с неё.  На удивление, это место буквально за секунду снова приобрело свой прежний вид. Будто никакого выстрела и не было, будто кусок от головы Оруса вовсе не отрывался. Регенерация от огня была тем, чем Фарис гордился больше всего.
Обозлённый Солнечный Всадник развернулся к обидчику и, громко зарычав на него, стал медленно приближаться к нему. Солдат оказался бесстрашным и так же медленно отходил назад, ведя обстрел из того же дробовика по Орусу. Куски угля отрывались от тела Всадника, но тут же отрастали вновь.
- Бессмертная тварь! – кричал солдат подходящему к нему огненному монстру, стреляя и стреляя без остановки.
- Знаешь… Вообще-то это обидно, - сделал унылое лицо Всадник (в шутку), остановившись на месте.
Солдат не понял, что происходит, и опять с громким рёвом, бросился на Оруса, пытаясь ударить своего противника прикладом. Он заехал ему по щеке, от удара голова Всадника повернулась влево, а на месте удара оказалась небольшая светящаяся вмятина, которая тут же заросла углём. Разозлившись на человека ещё больше, парень скинул шлем с человека, впившись когтями в его лицо. От жгучей боли тот завопил так, что его было слышно на соседних уровнях. Протащив его до стены, что была по правую сторону от Всадника, он со всей силы влепил лицо человека в стену. Затем снова так, и снова, и снова. До той степени, пока на металлической стене не появился отчётливый кровавый отпечаток лица солдата.
Безжизненное тело скатилось вниз по стенке, после чего Фарис пнул его ногой. Кажется, те существа, призванным Всадником, и Ашайя уже справились с оставшимися людьми.
— Решите как-нибудь вопрос с дверью.
Разминая плечи, Орус быстро подскочил к препятствию на их пути – к двери. Он прислонил ладони к металлу, из которого была выполнена эта дверь, и через секунду из его рук вышли буры, состоящие исключительно из пламени. Буры прошли сквозь поверхность слишком легко. Металл громко и жалобно шипел. Он не выстоял под напором таких высоких температур. Быстро вырисовав большой круг примерно размером с человека, Всадник образовал в запертой двери проём. Выбив ногой кусок металла, Всадник ловко проскочил в проём.
Собратья мутанты шли им навстречу. Фарис кивнул Магнето в ответ, затем так же кивнул Сабин. Он только хотел поприветствовать их, но тут же вспомнил, что они уже виделись. Проходя к главной точке назначения, парень только хотел сам расправиться с дверью – единственным препятствием, которое отделяло их от нужного им мутанта, — как Эрик поспешил опередить Всадника. Тихо фыркнув себе под нос, испустив при этом две короткие вспышки пламенны, он вошёл в тёмное помещение вслед за своим лидером.
- Всадник, нам нужен небольшой источник света.
Без проблем. Орус вытянул руку вперёд, по которой пробежались две толстых нити пламени, соединившиеся в ладони, образовав в при этом сферу. Тут же сфера преобразовалась в маленькую птицу, более походившая на ворону. Пламенную ворону, которая взлетела с руки и мирно села на плечо своего хозяина. Она святилась очень ярко, что позволило отчётливо рассмотреть черты мужчины напротив Революционеров.
У мужчины глаза горели огнём, почти так же, как и у Оруса. В этом он находил что-то очень близкое к себе. Мужчина жаждал смерти, жаждал насилия души и крови, море крови. Всадник улыбнулся, присматриваясь к заключённому.
- Мне браслеты с него снять? – обратился он к Эрику, продолжая с улыбкой смотреть на Страйфа.
В принципе, Эрик и сам способен снять кандалы, только, если это сделает Орус, это будет болезненнее для мутанта, что заключён в них. Но по виду телепата (Страйфа) и не скажешь, что он был каким-то неженкой и боялся боли.

0

20

"Ох уж этот Хадсон," — мысленно вздохнула Ашайя с ноткой разочарования, пробираясь через отверстие в двери. С самого начала миссии он выглядел недовольным, потом он устроил какую-то непонятную выходку с попыткой примирения военных и команды Людей-Икс, а, потерпев неудачу, начал возмущаться. А теперь он ещё и оказался неизвестно где. Хорошо ещё, что он смог в этой ситуации принёс пользу команде, убив кого-то из персонала, но все возникшие конфликты навели Финн на мысль о том, что с Росомахой-младшим она не хотела бы больше отправляться на миссии. Безусловно, она не станет спорить с начальством, если будет приказано отправляться куда-то вместе с ним, но наличие ненадёжного партнёра в команде не улучшает общее КПД.
Придя к вердикту, что, на Джимми надеяться больше никогда не стоит, Ашайя закрыла мысленно эту тему и, бодро перемахнув через рабочую консоль, оказалась недалеко от подоспевших Магнето и Пастушки. Надо сказать, несмотря на некоторые казусы, задание проходило весьма гладко и чисто. Не было внезапных засад, взрывов бомб, обвалов, предательств, ловушек. Трудно было поверить, что такое вообще бывает. "Ещё не вечер," — усмехнулась девушка. Одно неосторожное движение, одно опущение, и будут и бомбы, и обвалы, и ловушки, и предательства. Расслабляться определённо ещё рано. Хотя, если разделить всю миссию на несколько стадий, то всего их получится три: проникновение на базу (оказалось, что он самый лёгкий), прорыв к центру управления и камерам (средний уровень, заставил немного попотеть) и освобождение из комплекса вместе с мутантами или без них. По идее, это должно оказаться самой сложной частью, что вполне логично. Теперь, когда все в комплексе уже в курсе, кто они, сколько их и что они собираются делать, у персонала может возникнуть план "б", который предусматривает защиту именно от таких прецедентов. Что-то подсказывало Скитальцу, что выбираться им придётся, как в кино со спецэффектами, бегом и подгоняемыми взрывами и падающими со всех сторон камнями.
Не сбивая концентрации и вызывая дальнейшее свечение своих пигментных рисунков, Ашайя начала чувствовать жжение, которое проходило по всему телу. Словно что-то больно врезалось в её кожу, словно ножом вырезали витиеватый узор. Опустив голову вниз, девушка ужаснулась. Синие рисунки, резанувшие ярким светом по её глазам, буквально расползались по ней, заходя на грудь и спускаясь всё ниже. Она впервые видела, как появляются её отметины, и это выглядело пугающе и завораживающе одновременно. И с каждой секундой становилось всё больнее, словно раскалённым металлом проводили по живой плоти. Стиснув зубы, Призрачный скиталец резко перевела взгляд на своих спутников, стараясь сосредоточиться на них и отвлечься от боли. Не хватало ещё разораться на весь комплекс.
Замыкая колонну, идущую к камере, Ашайя стискивала кулаки, напряжённо уставившись в затылки товарищей. Если её сейчас хоть о чём-то спросят, она вряд ли сможет ответить нормально. Грубо прохрипит, прорычит что-то в ответ, чем вызовет недоумение со стороны команды. А, показав свою слабость, заставит ещё и усомниться в её выдержке. "Ну уж нет," — пообещала самой себе девушка. — "Не сегодня" И, отогнав ощущения на второй план, сосредоточилась на мутанте, по которому бегали причудливые тени, то и дело разгоняемые светом, созданным Орусом. "Ему такое наверняка каждый раз терпеть приходится".

0

21

- Вот вы где. Я уж заждался. - пробурчал Хадсон, хмурым взглядом встречая остаток команды и вправляя себе плечо - точная автоматная очередь сместила металлический сустав с места. Наверное, ему стоило взять и заказать себе у Человека-Паука бронированный костюм как у отца, потому что эти тряпки все время норовили порваться от любого удара и сейчас костюм Совершенного Росомахи представляет из себя лохмотья выше пояса (ибо ниже пояса, к счастью, не били). А так бронированный, долговечный, не нужно лишний раз утруждать свою регенерацию, да и на ткани можно сэкономить...
А тем временем,  не тратя лишних слов, "команда" проследовала внутрь, к камерам. Заключенных было мало, однако все они представляли интерес для "спасателей". Особенное внимание Магнето привлекла третья камера, дверь которой он не преминул открыть своим хлебом насущным, магнетизмом...
- Кейбл? Но разве он не в Школе Джин Грей? - удивленно вопросил Росомаха, заглядывая внутрь. В отличии от других, ему с его улучшенным, почти что ночным зрением не требовался "огонек" Оруса, и Хадсон четко и ясно разглядел закованного в цепи седовласого, потрепанного жизнью мужика, так похожего на Кейбла. Но хорошо знакомый с сыном Циклопа, Росомаха сразу понял, что перед ним не Нейтан, и дело было даже не в запахе; Саммерс был солдатом, а перед ними был не меньше чем варлорд, захватнический взгляд вместо умудренного опытом жизни... и тысячи их. И, кажется, Хадсон, который интересовался Кейблом (потому что в его вселенной Кейбл - это будущая версия его отца, лишившаяся регенерации и одной руки), мог со стопроцентной уверенностью назвать, кто перед ними.
- Матерь божья... Это Страйф. - Хадсон, попавший в этот мир, постарался прошелестить всю базу данных на здешних злодеев, чтобы при встрече с ними быть готовым и не одураченным. И Страйф... что ж, на нем висела плашка "очень опасен". И не будь бы рядом с ними Магнето, то Джимми было бы, грубо говоря, ссыкотно - Наследник Апокалипсиса мог запросто дать прикурить и Орусу, и Гост Вандереру, и Пастушке, даже не напрягаясь особо.
- Мы должны быть осторожны. Он крепкий и хитрый сукин сын. И Циклоп навряд ли обрадуется, когда мы притащим его на базу. - конечно же Магнето попробует его завербовать, не так ли?

+1

22

Хриплый голос незнакомца развеял сомнения насчет его личности. Безусловно, с Кейблом Эрик был знаком лишь условно, но интуиция подсказывала, что они обнаружили совсем другого мутанта. Интерес, подогреваемый оковами повышенной прочности, в которых томился мужчина, быстро перерос в осознанное желание вытащить этого парня отсюда. Что-то подсказывало мастеру магнетизма, что их встреча не случайна, а последствия ее могут быть весьма удачными для обоих сторон. Он не спрашивал больше ничего, ни имени, ни прозвища, проигнорировал комментарии Хадсона, и только молча приблизился к одаренному, одним взмахом руки освободил его от плена металла и, готовый в любой момент поймать точную копию Кейбла, коротко и крепко пожал его ладонь в знак приветствия:
- Меня зовут Магнето. Ты свободен и волен выбирать свой путь. Но я рекомендую выбраться отсюда вместе с нами. Мутанты со мной - новые Люди-Икс, Революционеры. Вместе с Циклопом мы защищаем наш народ от человеческой агрессии. В том числе от преступлений, совершенных в этих стенах. Нам пора уходить, пока не… - Эрик не договорил, его пронзительный спокойный взгляд оторвался от ледяных глаз пленника, и в следующую же секунду за спиной раздался мощный взрыв. Кое-как Леншерр успел прикрыть себя и остальных силовым полем, но ударная волна все равно отбросила одаренных в самую глубь камеры. Кромешная тьма на мгновение спрятала их, и разъяренный Магнето, тихо и жестко прошептав что-то по-немецки, бросился к распахнутой двери темницы, повелев Орусу и Ашайе помочь освобожденному мутанту, а также приказав следовать за ним. Сам лидер скрылся в не менее темном коридоре и, обнаружив укрывшихся в засаде военных, бросивших гранаты, без лишних прелюдий уничтожил их, размозжив две бритые головы о металлические стены. Их смерть дарила мутантам лишь немного времени, что-то случилось на базе, и Эрик чувствовал это. Беспокойство и тревога били по электрическим сетям, и он смутно предполагал приближение действительно большой беды. Не толпы офицеров, нет, на базе наоборот стало удивительно пусто. Словно остались одни Революционеры и пленники…
- Уходим! – взволнованно выпалил Леншерр, обернувшись к своей команде и их новому спутнику, когда те появились в освещенной части коридора, оставив позади себя тьму и камеру. Мастер магнетизма спустя несколько мгновений изменился в лице, подлетел к ним и тихо произнес «Где Сабин?». Не дожидаясь ответа от своих соратников, он бросился обратно в черную пустошь темницы, через пару секунд вернувшись с телом на руках.
- Похоже, я опоздал… с защитным полем. – как-то растерянно произнес он, подняв отрешенно-удивленный взгляд на остальных членов команды и вновь опустив взор на израненную и окровавленную Сэйду. Слез не было. Эмоций тоже. Эрик закрыл глаза и очень внимательно, опасаясь упустить хоть что-то, изучал биоэлектрическое поле еще теплого тела. Нет, никакой активности мозга или сердца… Она мертва, и любая помощь была бы запоздалой. Очевидно, Пастушка успела закрыть их всех на своей сверхскорости, приняв удар полностью на себя.
Магнето поднял веки, молча передал ее на руки стоявшему поблизости Хадсону, пронзительно посмотрев на него и взмыв в тот же миг в воздух. Атмосфера вокруг накалилась электричеством, и Эрик с невероятной скоростью начал перестраивать железобетонные перекрытия над командой, превращая элементы потолка в лестницу, по которой, едва была готова верхняя ступень, они все вместе поднялись и оказались на наземном уровне. Здесь, в отличие от подвальных помещений, звучало оповещение о тревоге. Новый сигнал.
Магнето обернулся вокруг себя, быстро ориентируясь на местности. Они оказались в хвостовой части базы, совсем недалеко от ангара военной и гражданской техники, если верить ранее показанной Эриком голограмме. Коридоры были абсолютно пусты, ни души.
- Нас собираются уничтожить. Вот-вот взлетим на воздух. Скорее, на выход, к ангарам. Орус, бери на себя Джимми и... её. Ашайя, Страйф, давайте-ка сюда, я вас подвезу. Готовы? Вперед. 
Разделившись на две группы, одаренные быстро и благополучно долетели до задней двери, ведущей в ангар. Приземлившись в нескольких метрах от нее, Леншерр, отпустив своих спутников, уже вскинул руки, чтобы стереть металлическую преграду с их пути на свободу, как вдруг, издав мучительный стон, согнулся пополам, схватившись за голову. Упав на колени, рыча от разрывающей мозг боли, Эрик сорвал с себя шлем, тяжело дыша и глядя в одну точку. Руки все крепче сжимали виски, широкая спина изогнулась дугой, он почти припал лицом к полу.
- Где-то рядом… в лаборатории… мутант… один из безнадежных… - прохрипел Леншерр, подняв на клона Кейбла взор, полный ярости к невидимому противнику. Похоже, кто-то очень не хотел умирать и здорово обиделся, что его не забрали с собой. Эрик поначалу не мог понять, как мутант, о котором они и знать не знали, сумел обойти его телепатическую защиту и бьет по нему так, словно он абсолютно беззащитен. Боль ослепляла, но, на миг взяв ее под контроль, мужчина понял, в чем дело.
- Он обращает недавно использованные силы… против их владельцев… Орус, берегись. Джимми, нам нужен проход. Скорее, у нас почти нет времени.
Магнето уже не мог отследить, насколько накалилась электромагнитная аура на базе и определить, когда прогремит взрыв, и исследовательский объект самоуничтожится, именно поэтому он особенно торопил своих соратников. Сил подняться с колен пока еще не было.

Далее порядок отписи: Stryfe, Sunrider + Ghost Wanderer (Ашайя вроде как в отпуске), Jimmy Hudson.

Если что, мы сейчас в самом низу базы, от квадратиков ака ангара нас отделяет закрытый широкой дверью проезд.

И снова голограмма базы

http://sf.uploads.ru/t/UPazp.jpg

+1

23

Был ли это шанс или же чувство самосохранения возымеет действие над этими мутантами? Что пересилит? Любопытство или здравый смысл? Страйф взглянул на одного из спутников мутанта, открывшего дверь первым. На лице закованного в цепи мужчины заиграла хищная улыбка. Ему нравилось, когда на него реагировали именно так. Но следующие минуты убедили телепата в том, что именно мутант в шлеме мог в одиночку принимать решения и его действия имели наибольший вес в происходящем.
Цепи, ненавистное железо, издало жалобный треск и с обиженным позвякиванием осыпались на пол. Та же судьба постигла и ошейник-блокиратор. Страйф с некоторым удивлением посмотрел на свои руки, сделал шаг вперед и коснулся шеи. В тот же миг в камере что-то незримо изменилось. Слегка задрожали лежавшие на полу фрагменты цепей, слабо пророкотали стены. Мутант прикрыл глаза и глубоко вздохнул, ощущая как его сила бурлящей рекой вновь разливалась по телу. Казалось, ещё мгновение, одно неверное движение и всё эта мощь выйдет из-под контроля и неукротимым штормом вырвется на свободу, уничтожая всё на своём пути. В каком-то аспекте нахождение в ошейнике было проще – далеко не каждый мог пережить то, что к чему Страйфа обязывали его гены, но Несущий Хаос не только справлялся, но и научился в совершенстве контролировать бушующий поток. В этом было даже какое-то своё, особое удовольствие.
- Страйф, - и телепат ответил на рукопожатие.
Телепат знал – освободивший его, назвавшийся Магнето, уже знал его имя, но вроде бы нормы приличия в двадцатом веке располагали к подобным действиям.
И было в словах мастера магнетизма нечто такое, что заставило Несущего Хаоса изменить свои планы в тотальном уничтожении базы и желании скрыться в только ему одному известном направлении. «Ты свободен и волен сам выбирать свой путь». Мутант посмотрел в глаза своему освободителю и ощутил мощь, силу лидера, того, кто способен вести за собой и за кем пойдут люди, готовые на всё, для этого даже не надо было читать мысли. «Ты свободен». Было в этих словах нечто такое, что заставило Страйфа вздрогнуть и задуматься. Прежде он никогда не ощущал ничего подобного. Всю свою жизнь он был частью чьих-то планов и идей, встать рядом с тем, кто не станет его сдерживать… Чем не шутит будущее, у этого Магнето может получиться! Хотя при упоминании Циклопа, биологического отца, Несущий Хаос несколько нахмурился. Вряд ли подобная встреча пройдет мирно.
Но размышления телепата прервали неожиданные обстоятельства, а именно мощный взрыв, заставивший зажмуриться и инстинктивно прикрыться руками.
- Уходим.
Значит проблема решена. Несколько неуверенными шагами телепат вышел из своей камеры и осмотрелся. Мышцы, затекшие от неподвижного положения в цепях, отзывались неохотно и болезненно. Мутант нахмурился и потер подводившие его ноги. И в этот момент он ощутил боль. Не свою, боль тех, кто был сейчас рядом с ним. Ту боль, которая терзает не тело, но разум.
Страйф выпрямился и перевел взгляд на Магнето. Лидер Революционеров держал на руках тело девушки. Он подошел и провел рукой над её головой. Мертва. Телепат посмотрел в глаза молодому мутанту, которому Магнето передал тело и слегка кивнул, прикрыв глаза. Наверное, подобного выражения сочувствия от него не видел ещё никто. Не то чтобы Страйф ощутил что-то по этому поводу – он не знал кто она, но телепат осозновал как тяжело лидерам терять своих приближенных.
Тем временем Магнето приготовил всё для побега. По пути Несущий Хаос нырнул в одно из помещений и вернул себе то, что принадлежало ему по праву – свою броню.
Они уже основательно продвинулись, когда революционеров буквально сбил с ног пронзительный стон, больше похожий на крик. Стон, который мог услышать только разум. Страйф покачнулся и уперся в стену. Но через несколько мгновений привел свои мысли в порядок, устыдившись секундам слабости. Но тело всё ещё подводило. Вдоль стены он подошел к Магнето. Собравшись с силами, он прохрипел:
- Он теряет контроль над своими силами. Он не выдержит.
Свирепая ухмылка. Хороший подарок местным. Кажется, мечты о кратере нам месте этой базы превратились в планы.
Страйф выпрямился и слегка развел руки. Усилие, и он прикрыл всех мутантов ментальной защитой, отрезая их от внешних воздействий. Затем протянул руку, чтобы помочь лидеру Революционеров подняться на ноги.
- Нужно убираться отсюда. И быстрее.

+2

24

Отлично, ещё одно дополнение в команде. Если, конечно, он действительно будет в команде, а не передумает в самый «ответственный» момент.  А ведь такой крутой мужик очень даже пригодится. Один его вид внушит страх простому человечишке или какому-нибудь слабому безвольному щенку. А его мутантские способности добьют любые сомнения.
И вот, освободившись от «браслетов», рослый мужчина встал в полный рост. Двухметровый Страйф выглядел очень внушительно. Даже не смотря на свой более чем зрелый возраст, он был очень крепок и мускулист. Пожилым его не назовёшь. Скорее, даже, оскорбишь этим.
Всадник смотрел на него снизу вверх, чувствуя себя слегка ущемлённым и зажатым в угол. Вид крепкого мужчины показывал своё доминирование над всем. Он был похож на сурового воина, посвятившего свою жизнь военному делу,  - на Спартанца.
Взрыв со спины покончил с разглядыванием рослого мужика. От ударной волны длинный серый  плащ Оруса резко встряхнулся  под сильным потоком воздуха, а высокий воротник поднялся, прижимаясь к чёрной шее. А долей секунды позже и сам Всадник полетел к дальней стене камеры. Тёмная «комната» озарилась ярким светом от огня, который окутывал тело Солнечного Всадника всё это время.  Будто маленький светлячок быстро пролетел сквозь чёрный, как ночь, тоннель.
С тихим хрипом, парень поднялся с пола, чуть пошатываясь от головокружения, ведь он только что стукнулся головой о твёрдую стену. Отряхнувшись, Орус пошёл к выходу, всматриваясь вдаль. А вдали показывался силуэт Магнето, который нёс какое-то безжизненное на вид тело на руках. Всадник, как, скорей всего, и все остальные, даже не заметил, что Сабин куда-то пропала, когда раздался взрыв. Орус, в общем-то, и не знал Пастушку лично. Ему ни разу не давалось случая побеседовать с ней о чём-либо. Именно поэтому Солнечный Всадник равнодушно перекинул взгляд с Сабин на Эрика и обратно, после чего, отвернувшись, попросту фыркнул.
- Так, Джимми, ты тащишь Её… - сказал он, когда Эрик передавал окровавленный труп девушки Росомахе-младшему, - А ты, Ашайя, помогай Страйфу добежать до выхода, - напомнил Орус всем об их задачах, - Ты же знаешь, Ашайя, я не могу прикасаться к нему. А так я бы помог, правда, - с ехидной улыбкой посмотрел он на Призрачного Скитальца.
По приказу Магнето об уходе, Орус быстрым и уверенным шагом двинулся вперёд. Но уверенность не долго буйствовала в голове Всадника. Её(уверенность) ударил резкий шум в голове. Орус упал на колени, упираясь ладонями в пол и превращая его в жидкий металл от высокой температуры, которая возрастала от ярости внутри Всадника. Языки пламени на его теле увеличивались, извиваясь в разные стороны, словно щупальца. Солнечный Всадник издал громкий и яростный крик, который раздражал уши почти так же, как только что услышанный до этого раздражал мозг.  К счастью, Страйф нашёл в себе силы и защитил команду от этого ужасного шума. Орус тоже замолчал, тяжко отдыхиваясь. Затем огненный посмотрел на Страйфа, и показал жест «Хорошо», намекая, что тот всё правильно сделал.
- Клянусь, если эта тварь окажется передо мной хоть на миг, я сожгу его в ту же секунду и вырву его сердце, - сказал Орус, поднимаясь с пола.
Орус был всегда уязвим к ментальным атакам. Физической боли он ничуть не боялся, потому что владел мощной регенерацией. Но к атакам в сознание он был беззащитен. Поэтому он старался никогда не ссорится с Эммой, а теперь ещё надо будет не ссорится со Страйфом. С одной стороны этот телепат был серьёзным дополнением, но с другой стороны он мог являться бомбой без таймера в руках. Ни за что не догадаешься, когда она сможет взорваться. И сможет ли вообще...
"Интересно, что скажет Саммерс, когда увидит Его..." - с улыбкой подумал Всадник, позабыв, что тот мужчина рядом с ним может  услышать его мысли.

0

25

Хадсону, как всегда, "повезло" больше всех: он стоял ближе всех к выходу из камеры и его порядком зацепило взрывом, прежде чем Эрик воздвигнул поле, и в момент приземления большая часть тела была покрыта ожогами. Ну это нормально.
- ... - сжав зубы от боли и прикрывая правой рукой выжженную глазницу, Хадсон встал на ноги и поковылял вслед за командой, чувствуя, что его вот-вот вырвет. Учитывая, что он целый день не ел, то наружу, скорей всего, просились его собственные внутренности.
- Ох... прекрасно. - вид мертвой Пастушки не придал оптимизма. Наоборот, в голове уже разворачивался грандиозный скандал, который устроит Циклоп, когда они прибудут на базу. Если они выживут. Лично он выживет. Хмммм... Ладно, скажет, что пытался остановить их, но не удалось и они утащили его с собой.
- Requiescat in pace. - это не та фраза из игр, которую хочешь сказать в реальной жизни. Джимми аккуратно взял Сабин на руки, неодобрительно поглядел на Оруса, которому было совершенно наплевать на то, что боевой товарищ пал. Невероятно, но "злой и плохой" Страйф (таково складывалось впечатление о нем после прочтения досье из базы Иксов) и то проявил больше сочувствия. К слову, Несущий Хаос уже успел приодеться в свою броню, удивительно, почему её не уничтожили? Хотя... она же из какого-то особого металла, технологии будущего, да и принято в супертюрьмах сохранять экипировку заключенных, чтобы при побеге или выходе они могли взять её обратно и не создавать новую. 
Нос не работал (он был сожжен, да и все равно воняло горелым), одного глаза не было, другой жутко болел (учитывая, что Джеймс убрал руку, остальные могли воочию увидеть, как медленно и отвратительно регенерирует глаза) и чувствовал себя Росомаха не Росомахой, а слепышом из "Ким Поссибл", следуя за мутными образами своих товарищей. Да ещё и то, что какой-то мутант, не контролируя свои силы, собирается перед смертью забрать их с собой в ад. Миленько, в общем.
- Подержи её. - когда Магнето приказал сделать проход, Хадсон передал Айше тело Пастушки, а затем встал напротив объекта, которому сейчас не посчастливится отведать металлических когтей.
Сникт!
Слайс!
Слайс!
- Тварь? Несчастный мутант не понимает, на что он способен. Наверняка он боится. Или озлоблен на весь мир. - помнил Джимми рассказ Джины Грей об одном подобном мутанте (возможно, прямо сейчас они сражаются с его местной версией). Как Люди-Икс и Братство сошлись в очередной схватке за него, а сам мутант обратился против них и в конце концов его убил Саблезубый. - Дыра готова, дамы первые. Айша, отдай мне обратно Сабин.

0

26

Помощи Эрик не ждал, но был приятно удивлен, когда новый знакомый без лишних намеков и личных просьб избавил его от напористой атаки невидимого противника. Мастер магнетизма взялся за протянутую Страйфом руку, поднялся и благодарно кивнул в ответ, отточенным движением поправил край плаща, на удивление спокойно огляделся, оценивая ситуацию, и сухо произнес, обращаясь ко всем присутствующим:
- Нам пора. Братья и сестры, ускоряемся. Больше трупов нам не нужно.
С этими словами он, словно никаких ментальных пыток и не было, взмыл в воздух, подхватив клона Кейбла и Ашайю, и вместе с ними покинул стены базы, ловко проскочив через заботливо предоставленный Хадсоном проем. Он полагал, что Джимми и Орус справятся самостоятельно, благо один обладал недюжинной регенерацией, а второй мог превращаться в живой огонь. Да и унести с собой он мог только двух людей, Страйф был тяжеловат даже для Эрика. Мастерски лавируя между выстроенной рядами техникой, он направлялся в сторону леса, до границы которого оставалось совсем немного, как вдруг за спиной раздался взрыв.
Второй раз за этот вечер их отбросило ударной волной, но в этот раз она была настолько сильной, что буквально впечатала их лицом в сырую землю. Магнето накрыл собой Страйфа и Ашайю, и через несколько секунд, когда прошло мимолетное оглушение, он отполз в сторону и, опираясь на локоть, с прищуром пытался разглядеть сквозь дымку из пыли, гари и бетонной крошки, окутавшую все вокруг, силуэты еще двух своих подопечных. Будет невыносимым позором, если за одно задание они потеряют аж трех своих товарищей по команде.
Рассмотрев спустя некоторое время Всадника, приближавшегося к ним в своей боевой форме, Леншерр облегченно выдохнул, поднимаясь на ноги вместе со Страйфом и Ашайей. За Хадсона можно было не беспокоиться, уж он-то в порядке, с его регенерацией и скелетом. Прошло несколько мгновений, но вторая фигура так и не появилась.
- Джимми! – коротко позвал он парня, еще не выступившего из пыли и тумана. Некоторое волнение не отступало от Магнето. Пусть смерть Сабин и не отразилась на его поведении внешне, но оказалась серьезным эмоциональным ударом, который он умело скрывал. Давно мужчина не терял своих соратников, но он был достаточно умен и мудр, а также пережил слишком много битв, чтобы испытывать угрызения совести и винить себя за каждый несчастный случай. Так вышло. И сослагательное наклонение в данном случае неуместно.
- Орус, где Хадсон? – Эрик направился навстречу Всаднику, оставив девушку и освобожденного пленника позади. Слух все еще не восстановился после взрыва, и его немного пошатывало из стороны в сторону, но мастер магнетизма решительно возвращался к разрушенной базе, и лишь поравнявшись с Орусом, он остановился, чтобы разглядеть его внимательнее.
Электромагнитное чутье сообщило о резком вмешательстве в биоэлектрическое поле поблизости, чья-то мощная аура уверенно и внезапно нарушила и без того шаткий покой. Эрик интуитивно обернулся, удивленно приподняв брови и хмыкнув: в двух шагах от Страйфа появился сначала до боли и головкружения знакомый портал, а следом на поляну ступила Мэджик. Тяжелый меч на плече, боевая броня, гордый и строгий вид – похоже она пришла выручать их. Наверняка следила из школы за происходящим и не упустила из виду взрыв. Что ж, прекрасно, вопрос быстрой транспортировки назад, на бывшую базу Оружия Икс, решен. Одной головной болью меньше.
Только где, черт побери, сынок Росомахи? Магнето повернулся, прикрыл глаза и попытался просканировать раскинувшиеся перед ним развалины, некогда гордо возвышавшиеся среди леса, на предмет биоэлектрической активности Хадсона. Неужели у этого парня генетически предопределенная склонность получать по полной программе, с добавкой сверху? Взрыва, очевидно, было мало для его неудержимой кармы.

Ребята, по последнему посту отписываемся - мы закругляемся.
Свободный порядок отписи.

0

27

Вновь труп мертвого товарища на руках. Джимми позволил Орусу пройти вперед, затем сам прошел одной ногой через него, но что-то... что-то заставило его повернуться. Наверное, зря он это сделал.
Голый, с ожогами различной тяжести мутант, который и устроил им такое веселое "прощание", вышел из руин горящей базы. Его взгляд, полный ненависти, остановился на Хадсоне, и Росомаха понял, что просто так он их не отпустит. Мутант начал стремительно разгораться, яркая вспышка больно резанула по глазам когтистого...
Взрыв. Тело Сабин на его руках превратилось в пыль, также как и большая часть его самого - за исключением скелета, пары органов и мозга, надежно спрятанного за металлической черепной коробкой. Мутант ("плохой" мутант), стоявший в стойке Терминатора после временного скачка, и ещё больше покрытый ожогами, сжав зубы, встал и захромал к проделанному Хадсоном проходу, намереваясь заняться другими, кто бросил его здесь подыхать. А затем - whole world will be destroyed, 'cause he wish it.
Прошло уже порядка времени с тех, как Джимми кое-как оправился после побоев, которые нанес ему Саблезубый. С тех пор, переживая множество травм, ранений, болезней, отравлений и ожогов, его исцеляющий фактор порядком "раскочегарился" и работал на уровне отцовского, за секунды исцеляя плевые и не очень раны. Сейчас ему нужно было всего лишь парочку минут.
Нервная система регенерируется дольше всего, потому что это самый сложный комплекс. Далее следует система циркуляции крови и кислорода, дабы обеспечить бесперебойную подачу всему организму питательными веществами. Затем уже идет привычное: внутренние органы и ткани, спинной мозг, уже на этой стадии Джимми пришел в себя и начал шевелиться, пока мутант разбирал обломки, а недо-Икс-Форс вместе с Иллианой ожидали Хадсона на свою беду. Пошли мускулы, кожа, волосы, сам Росомаха, ощущая невероятную боль и брызгаясь своей свежей кровью, уже шагал в сторону "взрывного" мутанта, который наконец-то разобрался с завалом и прошел сквозь проход.
Магнето ожидал, что из пылевого облака выйдет Джимми, а вместо него увидел "обуглившегося". Злорадная ухмылка, вновь начал разгораться...
Сникт! Три когтя пробили ему грудь. Сникт! И ещё три вышли в районе горла. Изумление в глазах, свечение сменилось с огненного на голубоватый. Хряяясь! Голова отделилась от тела, свечение передалось на неё, мгновение! и она начала рассыпаться на синюю пыльцу, а вместе с ней и когти Хадсона. Свечение начало поглощать Росомаху, он попытался стряхнуть голову, но вместо этого рассыпалась его рука. Торс, ноги, оставшаяся рука, голова - все это начинало светиться, Джимми в последний раз, с неким укором взглянул на Магнето и окончательно рассыпался.

0

28

Определённое, Ашайя была скрытым предсказателем. Иначе чем ещё можно была объяснить то, как точно она представляла себе дальнейшее происходящее. Жаль только, что она не предупредила об этом остальных. Быть может, тогда к взрыву они были бы готовы.
Бегло изучив того, кого называли Страйфом, девушка повернулась назад, следя, чтобы никто не зашёл к ним с тыла. Пулемётная очередь промеж лопаток стала бы весьма неприятным сюрпризом. Но ещё более неприятным стал взрыв, который не стал внезапностью, наверное, только для Финн. Стоя в отдалении от остальных, она, чувствуя, что боль начала отступать, за несколько секунд до рокового момента заметила в конце коридора какое-то шевеление. Словно тени задумали играть с ней. Но когда тени сделали несколько замахов, словно кидая что-то, Призрачный скиталец что есть мочи крикнула:
— В укрытие! — а сама бросилась вглубь камеры.
Но было уже поздно. Один мощный взрыв, прозвучавший в камере, отбросил девушку вместе с остальными далеко назад, из-за чего Ашайя сильно ударилась головой о стену. От смерти в очаге взрыва её спасло то, что она рефлекторно бросилась в помещение и успела отлететь довольно далеко, прежде чем оружие сдетонировало. Крики, стоны, звук рушащейся камеры — всё это было для оглушённой девушки недоступно. По крайней мере, на несколько мгновений. В первые же секунды просветления схватившись за уши, Финн проверила, не кровоточат ли они. Все волнений насчёт жгучей боли по всему телу отступили на второй план, заменившись за боль в голове и звон в ушах — благо, сухих. Значит, не всё потеряно. Значит, слышать будет. Попытавшись в следующие пару секунд встать, пока чья-то фигура выпорхнула из камеры, попутно что-то приказав, Ашайя завалилась на бок. Но тут же сообразив, что Магнето требовал от неё помочь освобождённому мутанту, она сделала над собой усилие и вскочила на ноги. Схватив Страйфа за руку и с огромным трудом подтянув его, она помогла встать и ему. Всё-таки здоровяк был для неё ужасно тяжёл.
— В порядке? — коротко осведомилась у него Финн, хлопнув по плечу и тут же направившись к выходу. Судя по тому, что Страйф мог передвигаться самостоятельно, он и впрямь был в порядке.
Чего нельзя было сказать о Сабин. Последней выбравшись из камеры, Ашайя заторможено повернула голову к вернувшемуся Эрику и, заметив на его руках истерзанное тело Пастушки, сглотнула, подавляя поступившую к горлу тошноту. Уж больно ужасно выглядел обугленный труп на свету.  На улицах, конечно, и не такие издевательства повидаешь. Порой они пугают даже больше ранений, полученных на войне, ведь на улицах убивают обычные люди, никогда до этого не совершавшие зверств. Но к этим ранам трудно привыкнуть. Финн не привыкла до сих пор.
— Она... Старалась, — только и смогла произнести Скиталец. И непонятно, что именно старалась сделать Сабин. Старалась помочь им всем? Или старалась выжить? Наверное, всё сразу.
"Смерть в огне — лучшая смерть," — вспомнилось девушке. Но, глядя на уголёк в руках Магнето, она с трудом могла с этим согласиться. "Это хотя бы было быстро" — с сожалением решила про себя Ашайя, взбегая на импровизированную лестницу. Гибель товарища немного подкосила её, но это не значит, что они должны умереть там же. Мертвые остаются мёртвыми, а живым ещё нужно спастись самим.
Оказавшись за каких-то пару минут, казавшихся секундами, у двери, Финн было подумала, что они обойдутся малой кровью, но тут же почувствовала, как чей-то истеричный крик больно резанул по самому мозгу. Ощущения были такими, словно её извилины резали без ножа, и Ашайя, гортанно рыкнув, припала к стене. Потеряв координацию, она только и смогла, что закрыть рыками голову и сползти по стене с зажмуренными глазами. А крик всё не прекращался, сводя с ума уязвимую для ментальных атак девушку. Он словно выдирал из неё душу с корнем, забирался в неё и грыз. Переходя из головы, он уже забрался в грудь, и Ашайя уже не понимала, чей именно крик клокочет у неё между рёбер — незримого противника или её собственный.
Когда мучения кончились так же быстро, как и начались, Финн лежала, вжимаясь в стену, со стиснутыми зубами и зажмуренными глазами, не отнимая рук от головы. Она не слышала ни слов Магнето, ни Страйфа, а лишь пыталась прийти в себя. Едва не потерявшись в этой какофонии, она пыталась найти себя в собственном разуме, который едва не вывернули наизнанку. Когда сознание начало возвращаться к ней, Скиталец начала чувствовать не страх и желание бросить к чертям всю эту грязь с Революционерами и борьбой за права мутантов, а лишь жгучую ненависть на саму себя за свою слабость, а также на тех, кто был виновен в таком издевательстве над ней самой. И этим виновником в её понимании был не мутант, который, наверняка, и использовал эту ментальную атаку, а те, кто довели его до того состояния отчаянного безумия. Правительство. Не своими руками, но руками ученых, которым был вручен скальпель и законное право кромсать чужие души. "Они за всё ответят," — в гневе пообещала Ашайя, поднимаясь, наконец, на ноги.
Не успела она опомниться, как ей уж вручили обугленную Сабин. С трудом удерживая прямо саму себя, Финн справлялась с ношей в виде трупа бывшего товарища только огромным усилием воли. Взгляд её при этом был уставлен в одну точку, а лицо было каменным. Так сразу и не скажешь, что внутри девушка едва ли не крошит в пыль свои стиснутые до боли зубы.
Отдав наконец тело в протянутые руки Хадсона, мутант встряхнулась. Очередной полёт, устроенный Магнето, помог ей окончательно протрезветь рассудком. Анализируя в уме всё произошедшее в последние пять минут, Призрачный скиталец готовилась мысленно к финальному аккорду. И он прозвучал.
Взрыв, прогремевший за спиной и больно впечатавший девушку лицом в грязь, наверняка разрушил весь комплекс. Обломки стен, полетевшие через мгновение на их головы, стали подтверждением этой догадки. Не поднимая головы и разбираясь в своих новых ощущениях, Ашайя пыталась понять, не сломан ли у неё нос. Уж больно сильно она проехалась им. Когда воздуха стало не хватать, Магнето, заботливо прикрывший её и Страйфа, поднялся, позволив девушке наконец оторвать лицо от земли и вдохнуть. Молча поднимаясь, она рукой стирала грязь с лица и щупала огнём горевший нос, поворачиваясь в сторону комплекса.
— Спасибо, — глухо произнесла она, даже не надеясь, что Магнето её услышит. У самой Ашайи в ушах стоял гул.
В эту секунду к ней пришло осознание того, что Оруса с ними не было, и Скиталец отняла ладонь от лица, взволновано всматриваясь в горящие обломки. Потерять товарища на этой миссии — одно. Но потерять новообретённого старого друга — совсем другое. Готовая было уже ринуться обратно в пекло, девушка сделала несколько шагов вперёд, но, заметив выходившего из обломков Всадника, остановилась, почувствовав облегчение.
Однако, следующие фигуры, появившиеся на сцене, облегчения не вызвали. Приняв поначалу вторую огненную фигуру за Джимми, Финн изумлённо дёрнулась, когда грудь ей пронзили чьи-то когти. Дальнейшее происходящее вовсе выбило её из колеи и, попятившись к подоспевшей Мэджик, Скиталец не отрывала изумлённого взгляда от Росомахи-младшего, который рассыпался звёздной пылью. Неужто так превращаются в прах?...
В полном остолбенении смотря на горсть чего-то светящегося, некогда бывшего Джимми Хадсоном, Финн вдруг почувствовала сожаление.  Этот недогерой хоть и вызывал у неё возмущение во время этой миссии, но Скиталец не желала ему смерти. Особенно такой.
— Магнето, думаю, пора уходить. Пока не прилетела ядерная бомба или земля не ушла у нас из-под ног, — окрепшим голосом произнесла Ашайя. В голосе была не просьба и, конечно, не приказ, а скорее предостережение. Новые смерти им были не нужны.

0

29

В принципе, Страйф мог выбраться и сам, но мутант был ослаблен и в сложившейся ситуации было бы глупо пренебрегать помощью и силой лидера Революционеров. Несущий Хаос всё ещё не был уверен в своих спутниках до конца. Возможно, Магнето счел бы подобные мысли грубыми и неблагодарными, но Страйф слишком часто сталкивался с хитросплетением интриг и обмана, чтобы терять бдительность. И если всё это лишь спектакль, кроющий нечто куда большее, чем случайное спасение, он должен быть готов.
Мысли о тягостях судьбы были прерваны самым бесцеремонным образом, но все же ожидаемым образом. Сопровождаемая глухим рокотом, ударная волна выбила почву из-под ног, толкнула в спину и грубо впечатала лицом с сырую, пахнущую мхом землю. Страйф растянулся во весь своей двухметровый рост, и, кажется, с полметра даже проехал по земле. Похоже, взрывы сегодня уже стали традицией.
Телепат приподнялся на одно колено и осмотрелся. В воздухе парили клубы бетонной пыли вперемежку с въедливым дымом, а сверху, глухо постукивая и отскакивая от металлической брони, продолжали сыпаться какие-то мелкие обломки. Буквально в паре метров прорисовывался искореженный корпус какой-то военной машины. Страйф поднялся на ноги, отряхнулся и поправился сбившийся плащ. Взглядом он нашел Магнето, говорившего с одним из членов отряда. Попытка услышать о чем они говорят отозвалась гулким звоном в голове, дав понять, что взрыв не прошел бесследно. Бросив попытки понять, что пошло не так, Несущий Хаос осмотрелся по сторонам. Но не глазами. Девушку рядом с ним он ощутил сразу, а далее ещё двое… Двое?! Страйф открыл глаза как раз чтобы увидеть как один из Людей Х рассыпается звездной пылью. Мгновенно, повинуясь одним рефлексам, Несущий Хаос выставил в нескольких метрах впереди Магнето и его огненного товарища телекинетический щит, мало ли что могло произойти дальше. Телепат успел обратить внимание, что разум когтистого мутанта растворился, а не угас, но не придал этому значения. Его внимание привлек открывшийся буквально в паре шагов портал. Страйф был готов в любой момент атаковать, но вышедшая из портала девушка не была врагом. По крайней мере, Людям Х. Мэджик. В другой ситуации Несущий Хаос ни на секунду не усомнился в том, что через секунду эта земля станет полем боя двух крайне мощных мутантов. Но сейчас приоритеты были другими. Куда скорее это было акцией эвакуации, и Ульяна Распутина поступится своей личной местью, чтобы вытащить свою команду из этого ада.
Несущий Хаос посмотрел на Магнето, ожидая дальнейших действия лидера революционеров. Похоже, они тут уже подзадержались.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Frostfire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно