04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Are you bulletproof?


Are you bulletproof?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://se.uploads.ru/IczZk.jpg

Время действия: около 4 лет назад
Место действия: гора Тамалпаис, Сан-Франциско. Космос.
Участники: Shadowcat, Magneto, Wolverine
Канонический эпизод: Uncanny X-Men #521-522 (или Ultimate X-Men #208-209 от ИДК на русском).
Краткое описание: что делать, если целой планете грозит гибель, а ты можешь спасти ее?
Ценой собственной жизни, добровольно подвергая себя долгой и мучительной смерти?
Китти сделала выбор, пожертвовав всем ради близких и дорогих ей одаренных.
И когда помощи ждать неоткуда, она приходит совершенно неожиданно от того, кто меньше всего должен быть заинтересован в судьбе юной Прайд.
Сам Магнето рискует собой, не ради планеты, нет. Он хочет спасти одну-единственную девушку, заключенную в темницу огромной металлической пули.
Невольным свидетелем немой и трогательной драмы становится Росомаха, обнаруживший Эрика на вершине горы в Сан-Франциско.
Удивительные события происходят только с удивительными людьми.

+1

2

Пара лет до упомянутых выше четырёх лет назад.

Планета Крахум. Мир на краю Галактики, о котором мы бы и не услышали, если бы не одно "но". Чокнутый парень прибыл оттуда, чтобы лишить нас наших сил, ибо оракулы их народа предсказали гибель планеты от рук мутанта с Земли.
Я думаю, оракулов, которые предсказывают что-то кроме гибели, необходимо представлять к государственным наградам!
А этому парню с Крахума – Орду, ему ничего не удалось. Ура!
Но стоило предположить, что он был не единственным обитателем этой планеты. Агент Бранд – глава "Клинка", наполовину инопланетянка, наполовину стерва – собрала Людей Икс с "великолепной новостью". Со спутника планеты Крахум на Землю направлена мощнейшая ракетная установка, которая попросту должна расколоть нашу планету пополам. И всё из-за оракулов! К слову, Крахум, согласно предсказанию, должен был уничтожить один конкретный мутант – Колосс. И, ах да, забыла представиться. Я – Китти Прайд. И я люблю Колосса.

Сейчас (наверное)
"Как много битв, крови и интриг было на той злополучной планете. Местная жительница, которая говорила, что хочет нам помочь, лишь решила использовать Петра, чтобы уничтожить свой мир. Он был ужасен, никто не спорит. Жестокость, насилие, болезни. Жители планеты делали всё, чтобы истребить самих себя. Но ту сумасшедшую это не оправдывает.
Я ещё способна мыслить здраво. Я помню, как мы со Зверем, Логаном и Опасной отправились на тот спутник, чтобы остановить запуск ракеты. Гениальный мозг Хэнка, техника робота и мои хакерские навыки должны были найти выход из сложившейся ситуации. Но, оказалось, его нет.
Я проникла внутрь ракеты. Внутрь огромной ракеты. Я шла в кромешной темноте по пустому пространству около двух километров. Было тяжело. Из странного металла была сделана эта ракета. Я еле могла сквозь него пройти. И когда, наконец, я выбралась из темноты, я нашла лишь пустое пространство в носовой части «ракеты».
Это была пуля. Как сказала Опасная, заколдованная с помощью магии. Никаких устройств, механизмов и техники. Ничего, что можно было бы взломать или перепрограммировать.
Запуск. И вот я вместе с многокилометровым снарядом несусь уничтожать свой дом – Землю.
Голос Эммы в моей голове просит меня выбраться из пули, чтобы они могли меня с неё подобрать, а Рид Ричардс отправил бы эту металлическую громадину в негативную зону.
Но ничего не получается. И не потому что Скотт и Эмма несутся на самом быстром космическом корабле, который они смогли найти, но всё равно находятся ещё весьма далеко от меня. Потому что этот металл не такой, как на Земле. Он будто держит меня. Я очень стараюсь пройти сквозь него, но с тех пор как я попала в носовую часть пули, мои силы будто перестали работать.
Герои Земли делают всё, что могут. Навстречу моему «кораблю» летит огромный страж в надежде сбить траекторию полёта. Он разлетается на мельчайшие частицы. Доктор Стрэндж старается расколдовать снаряд, при этом чуть ли не теряя сознание. Тщетно.
И я начинаю… молиться.
Я не смогла пройти сквозь металл пули, но кто сказал, что я не смогу провести его сквозь Землю?
Помню, как было сначала жарко. Очень жарко. Горячо. Потом свежо, прохладно. И снова огонь. Адский огонь ядра Земли. И в обратной последовательности.
Я думаю, что у меня получилось. Но что дальше? Я удаляюсь от своего дома со световой скоростью в неизвестном направлении. Мне никогда не вернуться. Но мне и не умереть. Я не могу выйти из неосязаемого состояния. Кто знает, какие ещё планеты могут встретиться на пути. Я буду держаться столько, сколько смогу.
А сколько я смогу? Я здесь как минимум 87 дней. Откуда я знаю? Ну, я досчитала до 1 468 800 – один раз; 1 987 200 – другой раз; и до 4 060 800 в третий. Хотя кто знает, сколько времени я провела не подсчитывая секунды. И сколько уходит времени на мои внутренние монологи?
Зачем ты говоришь сама с собой, Прайд? Это глупо. Так делают только сумасшедшие. – Ну, нет. Я говорю с собой как раз, чтобы не сойти с ума".

И она летела по космосу. По бескрайнему, холодному пространству, делая буквально каждую свою молекулу и молекулы огромного снаряда, в котором она находилась, отделённым друг от друга, чтобы они могли просачиваться через препятствия в виде ни в чём неповинных планет и их жителей.

Отредактировано Shadowcat (10-08-2014 19:30)

+2

3

«Нас осталось совсем мало. Все мои попытки исправить проклятье Ванды потерпели крах. Мой народ вымирает, и некоторые представители человеческой расы активно способствуют этому, создавая все более изощренное оружие против мутантов. Норман Озборн захватил власть, а нам, одаренным, пришлось спешно покинуть человеческое общество. Гонения, истязания, убийства. Как это напоминало мое прошлое, мое детство. В отчаянии я отправился в космос, долгие месяцы путешествуя по Галактике в поисках ответа, и именно тогда, беседуя с Эволюционером, я узнал от него о судьбе Китти Прайд. Но мысли мои заняты были только одним – спасением братьев и сестер от вымирания, и мне просто некогда было задумываться о Призрачной кошке. Она сделала свой выбор, когда отправилась на тот спутник. Она пожертвовала собой ради нас. И куда хуже будет, если ее муки окажутся напрасными, и мутанты исчезнут. Поэтому я не обратил должного внимания на гигантскую пулю, бороздившую космос. Я тогда чуть не погиб во время эксперимента, и мне действительно было не до мисс Прайд.
Прошло несколько месяцев, и вот я поднимаюсь на гору Тамалпаис, чтобы подвергнуть свою жизнь смертельной опасности и, вероятно, погибнуть по собственной храбрости. Или глупости. Я собираюсь найти Китти и вернуть ее домой. Нас осталось слишком мало, и если невозможно исправить нулевую рождаемость мутантов, то следует собрать и сберечь тех, кто еще жив. Откуда я знаю, что сердце Кошки до сих пор бьется? Не могу сказать. Вполне возможно, она уже погибла внутри гигантской металлической тюрьмы. В таком случае я умру напрасно. Но если интуиция меня не подводит, если мне все же удастся выручить ее…»

Эрик опустился на каменное плато горной вершины, в последний раз окинул взглядом удивительно красивый и спокойный пейзаж, глубоко вздохнул и закрыл глаза. Приняв позу для медитации, скрестив ноги, выпрямив спину и расправив плечи, он превратился в недвижимую статую, полностью уйдя в себя, растворившись сознанием в своих способностях. Концентрация и настрой были необходимы для трехстороннего использования сил, и первым делом Леншерр возвел мощную телепатическую защиту, пробить которую не удалось бы Чарльзу и Эмме вместе взятым. Немногим был известен любопытный факт, что шлем носил скорее декоративный характер, нежели чем защищал от ментальных атак. Мозг Магнето был способен противостоять телепатам без каких-либо дополнительных средств.
Следующим, гораздо более трудозатратным занятием, стало создание защитного электромагнитного поля, блокирующего любую силовую или энергетическую атаку. Его не должны отвлекать, поэтому прикоснуться к себе в состоянии глубокого транса Эрик просто не мог позволить. Кто знает, если он собьется, что случится с гигантской магической пулей, куда ее отбросит и как Китти выживет после такого… Необходимо защитить себя, если берешь под контроль оружие, способное уничтожить целую планету.
«Ну вот и все.»
Он замер, прислушиваясь к себе и своим силам, проверяя защитное поле и телепатический барьер на наличие прорех. Нет, все идеально, крепко и надежно. Пора приниматься за дело, нельзя больше тянуть. Он должен успеть войти в транс до того, как кто-то из незваных Людей-Икс отвлечет его. Глубокий вздох, и мастер магнетизма словно нырнул в электромагнитные поля и импульсы, окружавшие его, исходившие из него, манившие к себе извне. Перед закрытыми глазами предстало темно-фиолетовое свечение, кольца света то исчезали, то появлялись, словно свет от придорожных фонарей, мелькающий по краям, когда несешься по ночной трассе – Эрик поднимался вверх, устремляя свое сознание за пределы земного шара.
Он впустил в себя энергию, подпитываясь ею и цепляясь за нее, как альпинист держится за камни, карабкаясь по скале. Импульс за импульсом, поле за полем, и вот он оказался в космосе. Время потеряло свой смысл, как только он покинул Землю. Ощущение бесконечного простора и мощнейшие энергетические потоки со всех сторон пьянили разум. Задержавшись в состоянии покоя, Магнето позволил себе прочувствовать каждый фотон, каждую волну и, испытывая небывалый прилив сил, он устремился покорять Вселенную, посылая один за другим импульсы, которые должны были отразиться от объекта и вернуться к нему. Поиски обещали быть непростыми, перед разумом Эрика открылись бескрайние просторы космоса, и лишь чутье, внимательность да незаурядное упорство могли помочь ему обнаружить Китти. И вера. В собственные силы.

+1

4

- Почему ты пришла ко мне?
- В этом мире всё так хрупко. Столько бед и боли.…  В ожидании подходящего момента может пройти вся жизнь. Если чувствуешь, что счастье близко, старайся удержать его. Живи здесь и сейчас. Потому что неизвестно, наступит ли…завтра.
Китти упала на грудь Петра, обняв его и стараясь больше ни о чём не думать.

Она тряхнула головой, отгоняя от себя воспоминания об их последней ночи с Питером. Воспоминания – это всё, что у неё оставалось. День ото дня она гоняла их по своему подсознанию, перебирая в голове каждое слово, каждый жест и каждое… прикосновение, которые имели даже большую важность, чем она тогда могла подумать. Воспоминания – ментальная связь с её прошлой жизнью… Связь, которая должна была приносить невероятную боль, но (к сожалению или к счастью) одарённая будто бы перестала её чувствовать…

- Отвратительный план. Не только потому, что мы расстаёмся на двенадцать часов. Сам план ужасен! Ты отправляешься туда, где и должен быть согласно пророчеству. Боюсь, это не к добру…
- Я – один из Людей Икс, Катя. Мы не разрушаем планеты. Особенно, когда сами на них находимся.
Последний поцелуй, последний взгляд вслед удаляющемуся от неё любимому человеку.
"Это всего на двенадцать часов. Как только всё будет кончено, я обниму его и больше никогда не стану от себя отпускать".

Кто знает, было бы это так на самом деле? Или же он ушёл бы от неё к другой? Или она бы нашла себе кого-то ещё? И всё закончилось бы той ночью на Крахуме. Хотя нет, такие чувства не проходят вот так запросто. Их любовь была прекрасна и перенесла бы ещё многие невзгоды.
Разве что, кроме этой…
Ей хотелось плакать… Но она разучилась это делать.
Когда ты проводишь в космосе больше года, да ещё и в неосязаемом состоянии, ты перестаёшь быть собой. Господи, да ты даже перестаёшь быть живым человеком! Все чувства и эмоции словно атрофировались, а из ощущений – остался только привкус странного металла. Причём не как обычно – во рту или на языке. Она чувствовала каждую его молекулу каждой частичкой своего тела.
"Наверное, именно так чувствует себя Магнето", - мелькнула в голове Китти мысль.
"Эрик… Чарльз… Ороро… Скотт… Рэйчел… Ульяна… Петр… Петр! Я…я ведь даже не сказала, что люблю его!"
Кэтрин начала понимать, что слишком много стала думать о доме, о друзьях, о Колоссе. И вдруг она что-то почувствовала, причём сразу так много всего! Она начала чувствовать ответственность за людей на Земле, которых она спасала; горечь потерянной любви; обиду на несправедливость судьбы. Да просто - она снова начала чувствовать!
"Жизненный цикл некоторых бабочек составляет всего один день. И я более чем уверена, что их жизнь – самая насыщенная. Они вылупляются, расправляют крылья, совершают первый полёт, находят пару, заводят потомство – оставляют своё наследие и… умирают. И ведь они не задумываются о своих поступках, о действиях, какие им стоит совершать, а какие нет. У них просто нет на это времени. И, на мой взгляд, это выход. Действовать быстро, чётко, ничего не обдумывая. Только так, как велит тебе сердце. Так…, как сделала я. Сделала то, что от меня потребовалось ради сохранения "наследия"; ради спасения будущих поколений живущих на планете Земля… Но почему тогда я никак не могу смириться с предначертанным мне "жизненным циклом"?
Как вдруг её пронзила невыносимая боль и она почувствовала какое-то давление. Будто огромный снаряд, чьей невольной пассажиркой являлась Прайд, стал лететь как-то иначе. Это придало одарённой осознание того, что именно сегодняшний n-ый день полёта в космосе, будет для неё судьбоносным.
"Неужели это будет выглядеть так? Я предстану пред "Высшим Судом", который решит, что ждёт меня в этой жизни после жизни. Мои вернувшиеся чувства – тому знак. И ведь воспоминания о любви, дружбе, самопожертвовании – хороший намёк на путёвку в рай, верно?… Но почему мне тогда так больно и тяжело?"
А огромный космический снаряд тем временем и впрямь сменил своё направление и с невероятной скоростью нёсся лишь к одной заветной голубой точке на тёмной простыне Вселенной.

Отредактировано Shadowcat (10-08-2014 19:47)

+1

5

Перед внутренним взором мелькали небесные тела – сознание мужчины проносилось мимо них с невероятной скоростью, тратя на объекты лишь мгновения своего внимания. Бледно-красными бликами они появлялись и исчезали на электромагнитной карте галактики, которую Леншерр осваивал и открывал для себя в этом ментальном путешествии. Прокладывая путь в пустоту, он отмечал на серо-черном космическом фоне все небесные тела, улавливаемые его магнетическим взором.
Эрик прекрасно помнил след той магической пули, структуру инопланетного металла невозможно было спутать с космическим мусором, кометами, спутниками и планетами. Казалось, поиски чего-либо в космосе – дело изначально провальное, но мужчина ясно представлял себе то, что ему было нужно, и с уверенным чутьем опытной ищейки преодолевал бесконечно длинные расстояния в своем астральном путешествии.
Но чем больше сознание мутанта отдалялось от Земли, от той горы, на вершине которой он замер в позе Лотоса, тем труднее давалось поддержание защитных полей и всех функций организма. Не имея возможности следить за временем, он мог лишь догадываться, сколько часов или может быть даже дней прошло с момента его погружения в электромагнитную среду Вселенной. А тем временем на Земле его физическая оболочка испытывала предельную перегрузку. Он уже не парил в воздухе, а неподвижно сидел на каменном плато, и крепкое тело, закованное в броню, сотрясала сильная мелкая дрожь. Испытывая резкие перепады температуры в зависимости от того, отправляло ли его сознание очередной импульс или находилось в промежутке между ними, по лицу и спине Леншерра струился холодный пот, а по скулам и губам уже бежали тонкие ручейки крови. Дыхание было частым и прерывистым, пульс и давление уже давно превысили все мыслимые нормы, каждая мышца была напряжена и сведена судорогой, и состояние Эрика можно было сравнить с необычным симбиозом комы и агонии. Он был без сознания, но в то же время на пределе, неумолимо приближаясь к крайнему физическому и моральному истощению. И к заветной цели.
Совершенное оружие расы Кри Магнето учуял еще издалека, за несколько тысяч километров от точки, где находилось в тот миг его сознание. Не теряя драгоценного времени, мутант с недюжинным усилием развернул пулю на 360 градусов и направил навстречу себе. Металл был неподатливым и непредсказуемым из-за наложенного на него магического заклятия, но Эрик, вцепившись в гигантский снаряд мертвой электромагнитной хваткой, упрямо и неуклонно вел его к Земле. С момента обнаружения желанного объекта мастер магнетизма все сильнее чувствовал, как начинает слабеть, и чем быстрее сокращалось расстояние между голубой планетой и пулей, тем тяжелее ему давался контроль. Мощнейший разум Магнето работал с перебоями, порой его словно выбрасывало из собственного сознания в темноту и пустоту, а спустя несколько мгновений возвращения обратно в астральное путешествие, он едва успевал подхватить утерянный контроль над инопланетным оружием.
Мужчина еще не знал, жива ли Китти или нет, он не мог никак углубиться в изучение пули, это было невозможно, так как все силы Эрика были брошены на подчинение заколдованного объекта, и у него уже просто не было времени и свободной энергии на то, чтобы копаться внутри. Он был на пределе. Пуля приближалась к верхним слоям атмосферы Земли, и Магнето уже чувствовал, как дикая физическая боль собственного тела прорывается через ментальную защиту его разума, сбивая его фокус и мешая концентрироваться на огромном многотонном куске металла, который, при любом неаккуратном действии Эрика, может уничтожить целую планету.
Пора было начинать процесс молекулярной дезинтеграции опасного оружия, но столь ювелирная работа мужчине казалась сейчас просто непосильной. Он едва справлялся с контролем скорости и направления объекта, устремляя его как можно ближе к себе. О том, чтобы начать раскладывать металл на атомы, пока и речи не было, но все же драгоценное время шло, обратный отсчет до встречи с землей начался, и если Магнето не возьмет себя в руки, то погибнет не только Китти и он сам, но и как минимум половина человечества при самом положительном раскладе. 
Мастер магнетизма издал мучительный стон, лицо его исказилось гримасой невыносимой боли и напряжения и, снова взмыв в воздух, он полностью растворился сознанием в электромагнитной энергии, окружавшей его повсюду. Только так, уничтожив на время свой разум, слившись с бесконечной силой, превратившись в чистую энергию, он сумеет вытащить юную Прайд из ее смертоносной тюрьмы. Огромная опасность такого погружения состояла в том, что обратно Эрик может уже не вернуться.

+1

6

Отрицать происходящее было глупо, что-то пошло не так, как обычно, и Кэтрин это чувствовала. Разворот пули, её немыслимую скорость и притяжение её к какому-то объекту во Вселенной. Весь организм девушки сейчас не подвергался никаким законам физики. Молекулы её тела структурно не подходили ни под описание газообразного, ни жидкого, ни даже твёрдого тела. Они были отделены друг от друга, но, в то же время, сосредоточены друг подле друга. И это радовало, иначе Прайд просто разорвало бы на куски. Хотя нельзя было быть до конца уверенными в том, что этого ещё не произойдёт. Призрачная кошка чувствовала, как молекулы крови (да, сейчас она всё чувствовала на молекулярном уровне, такова специфика её нынешнего состояния) сосредоточились в области головного мозга, поднимая давление до немыслимых пределов. Наборы молекул её мышц напряглись, стараясь удержать все "составляющие" тела на месте, но тем самым способствуя скорому наступлению усталости девушки. И даже, кажется, от перенапряжения проявлялись даже рвотные позывы, но что о них говорить, когда в твоём желудке ничего не было целых два года.
"Даже если это последнее испытание перед "Высшим Судом", должна сказать, оно слишком жестокое!" - сетовала Китти, - "Нет, нет и нет. Ты справишься, Прайд. Справлялась столько времени и справишься сейчас. К чему бы Богу призывать меня к себе после стольких месяцев скитаний в космосе?... Хотя, если это проделки Дьявола, ему-то для подобных издевательств особо причины не нужны… Нет! Отставить панику! Просто, вероятно, я попала под гравитационное поле какой-то планеты… Невероятно мощное магнитное поле… Которое меня даже развернуло? Чёрт! Треклятая логика не способствует оптимизму! Всё равно! Держаться буду до последнего!"
Для человека, который последние пару лет не пил, не ел и даже вряд ли дышал, Кэтрин сейчас подозрительно настойчиво цеплялась за жизнь. Хотя не стоит лукавить относительно её стремления жить. Она никогда не желала смерти, даже будучи пленницей пули, ибо подобной роскоши девушка не могла себе позволить. Слишком многое от неё зависело, слишком много жизней становилось на кон, если бы она покинула свой пост.
Прошло несколько часов, хотя физически девушка ощущала себя так, будто её последнюю сотню лет взбалтывали в огромном космическом шейкере. Как в самых банальных эпизодах книг, фильмов и жизни, Китти уже подумала, что хуже быть не может, как вдруг пулю затрясло ещё сильнее. Весь металл, из которого был сделан "космический плен" девушки, накалился докрасна, а сама Прайд почувствовала себя в самой жестокой бане в мире.
"Боже! Если я умираю… почему мне так жарко?"
И вот, миновав атмосферу, каждая частица металлического плена Призрачной кошки понемногу начала отделяться от своей пассажирки, также как и все молекулы пули стали отделяться друг от друга. Кэтрин чувствовала это, потому что считала себя уже единым целым со своим «космическим кораблём», чувствовала каждую его частицу. Если бы когда-нибудь ей пришло это в голову, она, наверное, смогла бы пересчитать каждую молекулу пули, ощущая их своим телом.
Частички её кожи инстинктивно тянулись за кусочками металла, который был неотъемлемой частью девушки последние несколько лет. Но всё же Прайд осталась собой и не умчалась по частям вслед за пулей в небытие. Смирившись со своей возможной гибелью, но убедившись, что пуля уже не принесёт никому вреда; теряя связь с частицами пули, но сохраняя свою целостность; девушка смогла подумать лишь об одном:
"Невероятно ювелирная работа!"
И она полностью отдалась в руки мастера, закрыв глаза и замерев в ожидании свершения её судьбы.

Отредактировано Shadowcat (11-08-2014 07:50)

+1

7

Прошу прощения за задержку и маленький пост

У подножия горы Тамалпаис, ожидая нечто совершенно невероятное, собрались все жители школы Ксавьера. Солнце давно уже село за горизонт, поэтому у каждого из присутствующих в руках был небольшой, но мощный фонарик, дополнительное освещение давали также лампы, установленные на траве рядом с палатками. Никто из Людей-Икс не знал, сколько времени им все-таки придется провести здесь в ожидании самого настоящего чуда, возвращения Китти Прайд. Их взор был устремлен вверх, переходя то с неподвижного силуэта на вершине горы, то на приближавшуюся яркую точку, изначально напоминавшую комету. Сейчас каждый наблюдатель невооруженным глазом мог разглядеть фиолетовое свечение вокруг летевшего навстречу Земле объекта.
Единодушное волнение чувствовалось физически, атмосфера была напряжена, и даже прохладный ночной воздух не мог усмирить пыл переживаний. Все уже знали, что Магнето ведет магическую пулю с Призрачной кошкой сюда, домой. Но никто даже представить себе не мог, насколько это сложно и опасно для всех. Оставалось только наблюдать, затаив дыхание, гадать, как именно все произойдет и надеяться на мастерство бывшего врага. Время, казалось, тянулось бесконечно медленно, но вот, в один момент все Люди-Икс замерли в едином порыве удивления и беспокойства, с трудом подавив изумленные возгласы в себе, когда точка в небе внезапно превратилась в ослепительный свет, а все вокруг затряслось от геомагнитных импульсов, испускаемых Эриком. Гора, земля под ногами - дрожь передавалась от неживых предметов людям, еще сильнее разволновавшимся и предчувствовавшим близость развязки. Тот самый момент возвращения домой Китти Прайд был совсем близок, и беспомощность, участь простых наблюдателей, была единственной возможной для ее товарищей роскошью. Вся власть над жизнью девушки и безопасностью целой планеты находилась сейчас в руках одаренного, которого долгие годы они ненавидели и боялись. Ненависть исчезла в эту ночь, но страх остался, ибо демонстрация сил Магнуса невольно вызывала бессознательные опасения. Нечто животное, инстинктивное было в реакции других мутантов, ночевавших сегодня у подножия горы вместе с Леншерром.
Он не знал и не мог знать, что за его подвигом следят бесчисленные пары глаз, а рядом с ним неустанно дежурят Эмма Фрост, Скотт Саммерс и доктор Райс с огромным чемоданом для оказания медицинской помощи. Только им была известна вся степень тяжести ситуации, только эта троица знала, что дела Леншерра совсем плохи, и он творит невозможное, с мастерством ювелира разлагая пулю на атомы и спасая их товарища по команде. Магнето был к промежуточном между комой и гипнозом состоянии уже больше суток, но вдруг глаза его широко распахнулись, он на миг поднялся над горным плато, устремив взор на охваченную ярким светом мисс Прайд и, прошептав одними губами «Вот ты и дома, Китти», из последних сил плавно опустил девушку на землю в нескольких метрах от себя. В следующую секунду он рухнул следом, заливая траву кровью.
Доктор Райс испуганно вскрикнула, но ее крик слился с возгласами радости многих других одаренных, поспешивших к Призрачной кошке. Первым среди них был, конечно, Пит, он тут же бросился к возлюбленной, ослепленный неожиданной радостью.
Тем временем доктор сражалась за жизнь мастера магнетизма, чье сердце, не выдержав перегрузки, остановилось и отчаянно отказывалось продолжать свою работу. На подмогу ей пришел Скотт, но даже с переносным дефибриллятором им никак не удавалось вернуть немолодого Леншерра обратно.

+1

8

И, наконец, чудовищная боль и агония прекратились. Жар атмосферы сменился легким ветерком, который колышет деревья и заставляет волосы присутствующих на горе Тамалпаис развиваться с каждым порывом всё сильнее. Но она почему-то не чувствует этого ветра. Прильнув щекой к холодной и влажной почве, по которой она так скучала все эти месяцы, как скучала и по всему хоть отдаленно связанному с Землей, Китти не почувствовала и этого прикосновения. До последнего не желая понимать и принимать тот факт, что что-то изменилось с её телом и она уже не такая как прежде, Прайд лишь часто моргает, рассчитывая получить подтверждение тому, что наблюдаемая ею картина не исчезнет, когда она в очередной раз откроет глаза.
"О Господи. Неужели это не сон? Неужели я, правда... правда... дома?"
Множество людей дорогих её сердцу собрались на той горе, чтобы встретить, наконец вернувшуюся домой Кэтрин. Она понимала, что должна чувствовать невероятное счастье, но шок и атрофировавшиеся из-за долгого космического путешествия эмоции не дали девушке почувствовать и толику радости. Она видит, как к ней бежит её возлюбленный, последнюю ночь с которым она вспоминала каждый день все эти два долгих года.
- Катя… любимая… – она улыбается, понимая, что должна. Ведь когда разлучённые влюблённые встречаются – это всегда счастливое событие, или же нет…
- Нет… нет! – ничего не получилось. Мышечная память или ещё что-то в этом роде, но факт остаётся фактом – её мучения и жизнь "призраком" ещё не окончены. Что она чувствует? Разочарование? – Снова нет. Китти печальным взглядом провожает каждое движение Питера, но на самом деле не чувствует этой грусти. Собственная бесчувственность сводит её с ума.
Через несколько часов они уже прибывают на Утопию. (И как только Скотт мог додуматься переселить свой народ на этот огромный кусок металла? Если бы Прайд могла чувствовать – она бы очень удивилась). Пока лучшие ученые умы мутантского рода работали над капсулой, в которую должны были поместить Кэтрин; врачи бились за жизнь Эрика… Магнето! Магнето в очередной раз шокировал всех и вся. Международный террорист № 1 рисковал своей жизнью, чтобы вытащить из глубин космоса всего одну живую душу… её.
Поздно ночью, когда операция была закончена, Доктор Рао наконец отошла от Эрика и почти все покинули медицинское помещение, Китти подошла к его постели, пристально вглядываясь в лицо этой столь неординарной личности, как будто это помогло бы ей в нём разобраться.
"- В мою первую миссию с Людьми Икс мы пытались помешать тебе поубивать глав всех государств, собравшихся на заседание по "проблеме мутантов". Я помню те смешанные чувства, которые ощущала тогда. Ты был жесток и не прав, но я почти тебя не осуждала. Ты знаешь, что я никогда не была кровожадной, скорее даже чересчур наоборот. Но с каждым днём всё сильнее осознавая как не справедлив к нашему виду мир, я радовалась, что в случае уж совсем критической ситуации, у нас есть тот, кто заступится за нас", – даже если бы Магнето был в сознании, она понимала, что он её не услышит. Голосовые связки атрофировались также, как и весь организм, но что-то подбивало её думать дальше, - "И несмотря на все схватки, которые были между нами и тобой…, и несмотря на те моменты когда я ненавидела тебя за твою жестокость… несмотря на моё сугубо негативное отношение к системе вселенского зла, в которой, я уверена, ты занимаешь не последнее место… я безумно тебе благодарна. Ты даже не представляешь, насколько я тебе благодарна, Эрик! Ты не просто спас мне жизнь, ты избавил меня от мук. Я всегда знала, что ты способен на что-то глобальное и хорошее. И для меня большая радость и честь, что ты проявил себя подобным образом именно в ситуации со мной", – по её щеке скатилась слеза и упала на пол. Не прошла сквозь него, не испарилась ещё будучи на щеке. Увидев это, Кэтрин радостно улыбнулась. Она поняла, что у неё есть шанс на возвращение к нормальной жизни. Что она действительно всё это чувствует – благодарность, радость, надежду. Человек, с которым она боролась почти всю свою сознательную жизнь, спас её уже второй раз за сегодняшний день. Она упала рядом с его постелью на колени и глухо заплакала, не замечая, что где-то в углу находилась маленькая одарённая, которую, увы, нельзя было даже с уверенностью классифицировать как человека. Марта Йохансон – один из сильнейших телепатов, девочка без тела, но с душой, донесшая до мозга Эрика каждое слово Прайд, обращённое к нему.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Are you bulletproof?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно