04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » В оставленности


В оставленности

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Картинка:
http://sf.uploads.ru/wdIYK.jpg
Время действия: Июль 2014, вечер
Место действия: Serval Industries, New York
Участники: X-Man, Polaris
Краткое описание: Мир за последние несколько недель сильно изменился. Особенно сильно он изменился вокруг молодого мутанта по имени Нэйт Грей, который не успел толком привыкнуть к текущему положению дел, как столкнулся с фиаско своего отца Циклопа, когда тот не справился с силой Феникса. Нэйт оказался в оставленности, состоянии душевного кризиса, и чтобы морально и душевно отдохнуть, он временно покидает "Новых Мутантов", и отправляется в отпуск. Но по возвращении видит что команда распалась, никого нет, а школы Скотта Саммерса и Джеймса Хоулетта соперничают между собой. Рано или поздно ему предстоит выбрать сторону, но не сейчас... Сейчас Натаниэль решает собрать свою команду вновь. И для этой цели он посещает Serval Industries, где теперь обживаются Варлок и Шифр, не думая что вместо них столкнётся там с Полярис...

Отредактировано X-Man (16-07-2014 21:30)

0

2

Иногда стоит быть осторожным со своими желаниями. Они имеют свойство исполняться. Причём исполняются весьма своеобразно. Всё имеет свою цену. Натаниэль Грей никак не ожидал, что уйдя ненадолго из команды, через пару-тройку недель обнаружит что там никого нет. Их штаб-квартира (а точнее квартира, которую им подарил Циклоп) пустовала, вещи были поспешно вывезены, а новых жильцов пока не наблюдалось. Мисс Ливитц из Латверии не могла ничего сказать мутанту о том, куда бы они направлялись... всё что она сказала, что народ уходил постепенно. Нэйт начал размышлять, где же они все могли быть в настоящий момент... спрашивать у Скотта было не вариант, он скрывается, а где именно - этого Грей не знал. Идти в школу Росомахи тоже не хотелось, вряд ли все ушли туда... он не знал почему, но у него было странное предчувствие, что искать своих товарищей стоило не там. Отчаявшись в своих идеях, он решил переночевать в отеле, чтобы затем с новыми силами продолжить свои поиски. Но кто знал, что случайно включив в номере телевизор, он в сводке новостей увидит сразу двоих из своей прошлой команды: Варлока и Шифра. "Что за...?" Дуг был одет в какое-то подобие униформы, со значком гепарда на груди, и судя по всему, давал какое-то интервью после боя. Нэйту стало любопытно. В диалоге прозвучало название корпорации: "Serval Industries". Грей открыл ноутбук и начал пробивать название компании, чтобы выяснить адрес местоположения штаб-квартиры. Ведь не будет ничего плохого в том, если он просто придёт и немного поговорит с бывшими товарищами по команде. Может ему удастся уговорить их вернуться... но с другой стороны, Натаниэль морально был готов и к возможному отказу. Не страшно... может быть он наберёт другую команду, но этот вариант он рассматривал, как самый критический. Ему сильно не хотелось работать с кем попало, особенно в нынешнем мире, особенно с его недоверчивым характером. Доверие - это такая вещь, которую нужно заслужить. А Грей очень много знает о доверии и о том, как его легко потерять. За окном уже вечерело и начинало потихоньку темнеть, впрочем на тёплой погоде это никак не отражалось. "Ладно, отправлюсь туда сейчас же. Не буду терять время. Мне нужно с ними просто поговорить, с глазу на глаз, хотя бы минут 5-10. Надеюсь, меня пропустят без предварительной записи." - С этими словами Нэйт покинул свой номер, и оставив ключ в регистратуре, поймал такси и поехал в сторону "Serval Industries". Конечно же он мог и левитировать, но во-первых, Нэйту не хотелось растрачивать свои силы попусту, а во-вторых, привлекать к себе внимание слишком опасно, и в принципе нежелательно. Минут через 35 он был на месте, рассчитавшись с таксистом, он вошёл в здание, в просторный и светлый холл этой корпорации. В холле работал кондиционер, поэтому было ещё более приятно здесь находиться. Вдали за холлом и перед двумя лифтами стоял турникет, те кто заходил и выходил, прикладывали туда магнитные карточки. За регистратурой на стене висела фреска с гепардом - символом корпорации. Мутант подошёл к стойке, за которой стояла молодая симпатичная брюнетка, отвечавшая на локальный телефонный звонок. Судя по тону её разговора, подобные звонки здесь происходили часто, и в большинстве случаев, девушка просто говорила заученный текст. Она положила трубку.
- Могу я вам помочь, сэр?
- Эмм... Привет. Я здесь в первый раз. У меня здесь есть дело... дело в том, что мне нужно поговорить с двумя людьми, работающими здесь.
- Вам назначено? - ответила девушка беспристрастно.
- Нет. Но... для меня это очень важно. Вопрос жизни и смерти. Я преодолел путь через весь город, просто чтобы увидеться с ними. Я буду вам крайне признателен, если вы мне поможете.
- Сожалею, сэр, но в таком случае я ничем не могу вам помочь. - Натаниэль повернулся спиной к стойке, и сделал пару шагов от неё. Девушка, казалось, пребывала в раздумии, стоит ли помогать незнакомцу. С одной стороны, были строгие правила, но с другой, парень действительно казался отчаявшимся.
- Хотя... знаете, всё же я могу кое-что для вас сделать. Скажите имена тех, с кем вы хотите увидеться. - Нэйт задумался... было бы некорректно называть космического пришельца, кто знает, как именно он здесь работает, под своим ли именем или нет. Поэтому Нэйт решил пойти издалека.
- Вы очень добрая девушка. Спасибо. Проверьте, пожалуйста: Дуглас Рэмси. - Нэйт незаметно погладил свою белую прядь волос. Девушка в ответ на комплимент улыбнулась и принялась что-то вбивать в свой компьютер.
- Сожалею, но мистера Рэмси сейчас здесь нет. К сожалению, я не могу вам сказать место его назначения. Он на задании. - Грей рассудил так, что где Дуг, там и Варлок. Нет смысла спрашивать ещё и про него.
- Спасибо вам большое! Что ж... полагаю мои дела здесь закончены... - Мутант немного задумался, вспомнив Бобби, Амару, Дэни... тех, кого ещё предстояло разыскать. А к Варлоку и Дугу он ещё вернётся позже, да.

Отредактировано X-Man (16-07-2014 18:47)

0

3

вид
Это место было самой классной штаб-квартирой из всех, которые когда-либо встречались Лорне. Мало того, что тут была безопасность на высшем уровне, нескончаемый поток хлопьев и молока, зал для брифингов с огромным монитором, уйма сотрудников с которыми можно скоротать время безделья, собственная комната, больше напоминающая  апартаменты, куча кошек, которых можно тискать, так тут был ещё и самый офигенный лифт. Поспать до самого вечера не было её идеей, но гравитация буквально придавила щеку к подушке, будильник, предназначенный для сохранения режима, полетел в стену с первым звуком и зеленоволосое создание продолжила мирно посапывать. Разодрав наконец глаза, Лорна первым делом осмотрела свою комнату. Униформа с логотипчиком конторы тихо-мирно валялась на полу, м-да, педантом назвать её сложно. Сотворив ежедневные водные процедуры, кстати, главный недостаток этого места – одна ванная комната на всю немногочисленную команду. Но это-то можно пережить, но вот только не отсутствие кофе.  Глядя в пустую коробку самого вкусного кофе, Дейн сжимала кулаки, у неё на уме есть одно имя человека, который мог позволить себе просто оставить пустой контейнер и не удосужиться приобрести новый. В полной боевой готовности издать пару истеричных фраз в духе фурии, Дейн без стука отворила дверь, где…никого не было.
«Я слишком много сплю в последнее время» - понурив нос, Дейн медленно побрела в сторону выхода, зная, что сегодня будет пить латте в кафетерии напротив.
Но жаловаться не стоило, там, в этой кофейня, вся продукция отменная, а какие там продают круассаны, просто пальчики оближешь. Квест на утро был найден. Мгновенно приведя себя в божеский вид путём обычного расчесывания волос и помещения на переносицу очков от солнца, изумрудная выплыла из жилой части здания прямо к выходу. Лифт, парочку дежурных «Привет. Как дела?», короткие кивки малознакомым сотрудникам огромной корпорации и вот она уже внизу.
« Погодите-ка», - Лорна ускорила шаг и буквально напрыгнула на спину юноше, который уже направился к выходу с опушенной головой.
- Нэйт! – о да, эту прядь белоснежных волос она узнает везде, - Какими судьбами в наших краях? – она поймала на себе взгляды офисного планктона и снизила громкость своего голоса, - Пойдём, расскажешь по дороге, а то я наркоман на утреннюю порцию кофеина. Да, у меня сейчас утро, несмотря на поздний час, - подхватив юношу под руку, Лорна бодрым шагом вытянула его на улицу и лишь там продолжила, - На людей бросаться начинаю.
Пока парень не успел прийти в себя от радостной встречи с героиней, Дейн уже шагала через дорогу, как всегда, в неположенном месте, ведь до перехода оборудованного светофором добрых двести метров, а нужная кафешка прямо на противоположной стороне улицы.
- Итак, - девушка развернулась на пятках, как только ноги уверенно встали на тротуар, - Ты же не просто так заявился сюда, верно? – одарённая поправила очки на переносице и грозно озвучила своё предупреждение, - Если ты пришел по поручению одной из сторон Людей-Икс, то нам, я говорю от лица всей нашей честной компании, это неинтересно. Ежели ты просто в гости, то это очень радует, - она расплылась в улыбке и обернулась к красавице блондинке с бейджиком на груди, - Бекки, золотце, нам два латте со взбитыми сливками и шоколадным топпингом, спасибо.
Лорна всегда рада увидеть знакомую моську, поделиться новостями, узнать кто чем дышит. Не то, чтобы она тесно общалась с Греем, у него всегда была своя команда, а она вечно была либо в разъездах, либо в Икс-Факторе, но всё же когда встречается человек, знающий не понаслышке всю подноготную Людей Икс, на душе становится тепло.  Кофе приготовили достаточно оперативно и вручили в руки бумажный пакетик с круассанами внутри.  Изумрудная вручила один стакан Нэйту
- Я угощаю, - Лорна подмигнула другу и зашагала к выходу, - Давай,  пойдём, я покажу тебе чудесный парк, а ты по пути расскажешь мне как твои дела, договорились? - один глоток кофе тёплым летним вечером и Дейн вновь ощутила себя человеком.

Отредактировано Polaris (20-07-2014 12:00)

+1

4

Грей не успел среагировать, как у него на спине оказалась девушка с зелёными волосами.
- Лорна! - воскликнул молодой мутант. Вот кого-кого, а её он не ожидал тут встретить. Судя по всему, она также работала в этой корпорации. - Какими я судьбами, дорогая? Да вот зашёл проведать тут пару моих ребят: Дуга и Варлока. Как они? Ты ведь знаешь, у нас была своя команда... Но теперь все разбежались кто куда, я остался один, и хочу собрать ребят. По возможности, конечно. - Нэйт придержал входную дверь для Лорны и пропустил её. Ещё не окончательно потемнело, но было видно, что садится солнце. - И я отнюдь не против кофе, даже скорее "за"! - заявил парень. Вскоре они подошли к кафетерию, Лорна подозвала знакомую официантку и попросила два кофе. - А как дядя Алекс? Давно его не видела? Я не видел его с тех самых пор, как мы сражались со Мстителями. Дааа... то ещё дикое было времечко. Мы тогда были врагами всего человечества... да и сейчас, не сказать что ситуация во многом изменилась к лучшему. Хоть мы и работаем вроде как со Мстителями. - Нэйту принесли кофе, он его взял из рук Лорны и немного отхлебнул. - Благодарю. В следующий раз чур угощаю я! - Ребята направились к выходу, когда Лорне принесли её напиток. - И прежде чем всё станет ещё хуже, сразу скажу, что я не пёсик на побегушках у Людей Икс. Я сейчас сам по себе. Где отец - понятия не имею, даже не спрашивай. А Логан... это Логан, ты ведь его знаешь... Он со всеми, и ни с кем. - Натаниэль поправил свою белую чёлку и ещё немного отхлебнул горячительного напитка. - Парк... было бы замечательно, да. Мне бы не помешало пройтись на ночь. Я рад что не впустую, по крайней мере, приехал сюда. - парень улыбнулся, а тем временем молодые люди подходили ко входу в парк. - Без моих ребят мне тяжело... я привык к ним... сама знаешь, я не из тех людей, что живут в больших компаниях, бросаются на ночь подушками, и молятся перед едой. И хоть я поначалу и думал, что одному легче и проще, но всё-таки работать в команде иногда бывает неплохо, в дозированных количествах. Но я не оловянный солдатик у Людей Икс, чем и горжусь. Ну а чем занимается ваша команда? Кто вы теперь? - Грей ещё немного отхлебнул и посмотрел на Лорну в ожидании ответа.

+1

5

Поток вопросов свалился на изумрудную голову, часть из них была лишь данью вежливости, какие-то заставляли широко улыбнуться, и лишь от одного вопроса где-то в груди больно защемило, но Дейн выдержала этот удар достойно.
- Я давно не видела Алекса, с тех пор, как он вступил в ряды Мстителей, - девушка грустно улыбнулась и на мгновение затихла, - Ты слишком долго искал свой дзен, дорогой.
Они шли размеренным шагом, парк, хотя правильнее было назвать его сквером, находился достаточно близко, и Лорна внимательно слушала юношу, который отбрыкнулся от связи его появления с расколом  в команде, которую впору назвать семьей. Это его выражение "щеночек на побегушках" огорчили изумрудную, неужели и ее можно так назвать из-за общения с родней, и друзьями, хотя нет, позиция Лорны на сегодняшний день была предельно ясна - стопроцентный нейтралитет и дружба с обоими группировками. Но где-то глубоко внутри нее существовал противный голосок, который периодически напоминал, что однажды ей придется сделать выбор в чью-то пользу, но не сегодня.
Дейн сделала небольшой глоток кофе, опасаясь шанса обжечь себе язык и лишь присев на лавочку прямо напротив маленького искусственного прудика, откинула на спинку скамейки и сладко потянулась. Жизнь начинала налаживаться.
- Ничего нового, Нэйт. Мы Икс Фактор под коммерческим началом. Там, где не справляются менеджеры, ученые и охрана Сервал Индастриз, на сцену выходим мы с хорошими люлями для плохих ребят, - магнитная на пару секунд замолчала, чтобы насладиться игрой слов, - Делаем тоже самое, что и обычно. Недавно накрыли базу А.И.М и очень удачно. Это всегда приятно делать, что-то правильное и неважно кто платит за химчистку.
Девушка не могла пропустить мимо ушей желание Грея вновь собрать свою команду, и это было бы похвально, если бы не два "но" - Варлок и Шифр. Поларис прекрасно понимала, что она не рабовладелец, а ребята птички вольные и при желании всегда могут покинуть и ее и Икс Фактор. Но в её глазах Грей не зарекомендовал себя как Лидер с большой буквы «Л», возможно дело в чём-то более глубоком, ну да не суть. Сейчас Поларис начинало медленно, но верно уносить не в ту степь.
- Чтобы через полгода, а может и пару месяцев, ты опять распустил команду и исчез в неизвестном направлении? - не слишком дружелюбно это прозвучало, и Дейн, поняв это, поубавила пыл, - Слушай, я понимаю у тебя там, - она указала пальцем на голову парня, - Что-то заклинило. И со мной  такое бывало и не один раз, и ты удалился в поисках себя, но ребята в этот момент потеряли лидера и опору. Знаешь, в каком состоянии мы нашли Шифра? И в этом есть и твой косяк, - она глотнула кофе  и успокоилась, - Но не будем сыпать обвинениями, я предупреждала, что без дозы кофеина бросаюсь на людей. Ты вернулся и хорошо, а где сейчас ребята я честно не знаю.
На соседней лавочке сидела парочка, уткнувшиеся с носом в один телефон с огромным экраном из мощных динамиков до ушей Лорны донеслось
- Росомаха...объявлен в розыск по обвинению в соучастии в убийстве Скотта Саммерса.
Обрывки фраз, наверняка это ничего не значит, но смартфон вылетел из рук парня и завис прямо на уровне глаз изумрудной. Хозяин среагировал моментально и с видом разъярённого быка поднялся со скамьи и сделал шаг в сторону двух одаренных
- Сидеть!- голосом, не терпящим возражений, произнесла Лорна, не отрывая взгляда от экрана. Возможно, было это сказано достаточно угрожающе или напряженное лицо изумрудной прибавило весу ее словам, но герой примостил свою пятую точку обратно.
- Эрик Леншерр, один из наиболее... На данный момент Магнето пребывает в заключении, - у Поларис перехватило дыхание, будто она получила мощный удар прямиком в живот.
Девушка сжала стакан с кофе и картон согнулся, щедро ошпарив Дейн руку. Этот вечер резко стал одним из самых неприятных в ее жизни. Экстренный выпуск новостей завершился, оставив после себя достаточно много вопросов. Лорна только сейчас обратила внимание на покалывание в руке, но это ее заботило гораздо меньше, чем смерть Циклопа и арест отца. И если последнее было весьма ожидаемо, рано или поздно, то первое стало сильным потрясением. Девушка перевела взгляд на Нэйта и тихонько выдавила из себя самое банальное, что пришло в голову
- Мне...- но не смогла закончить предложение, информация никак не укладывалась в изумрудной голове.
Стадия отрицания. СМИ всегда любили нагнать побольше шороху, дезинформировать, исказить факты. Саммерс…смерть Скотта от рук ее отца в альянсе с Логаном. Ересь. Они просто хотят вывести всех революционеров из укрытия и одним скопом словить, как крыс убегающих с тонущего корабля. Но мало кто знает, что Фрост не натуральная блондинка и не такая дура, она не выйдет из тени. А вдруг это чистой воды правда и что делать ей? Как повести себя сейчас, сидя рядом с сыном Циклопа за тихой беседой. Зеленовласка смотрела себе под ноги, в одну точку, а в голове шустро крутились разные мысли, сводя с ума.
"Война Людей Икс закончилась или ядерной бомбой упадет на землю? Насколько его посадят? Да нет, им бы не удалось его скрутить! Утка!"
Но, пожалуй, больше всего ее сейчас беспокоило ощущения Грея. Магнето-то точно жив, а вот его отец нет или возможно нет, Поларис никак не могла определиться. Да и к тюремным декорациям первому не привыкать. Главное, чтобы сейчас не было истерики, вот только с чьей стороны ее или одаренного?

Отредактировано Polaris (29-07-2014 19:42)

+1

6

Общение неспеша продолжалось. Мутанты уже шли по парку неспешной походкой.
- Алекс... он ответственный и честный человек. С одной стороны, я понимаю, что только ему можно было бы доверить управление командой такого уровня. Но... он иксмен, и что бы ни случилось, он - наша семья. Как и ты. - Нэйт приобнял Лорну, а затем отпустил. - Ты права. Я долго искал себя в этом мире. Когда я впервые сюда попал, все хотели меня убить... или завладеть моей силой. Но мне ничто не было интересно из всего, что мне предлагали, ни членство в рядах Людей Икс, ни забота, ни опека. Я пошёл своим путём, и горжусь этим. Хотя порой... знаешь, я совершенно точно могу тебе сказать, что я до сих пор себя не нашёл. Даже тогда... когда впервые попал сюда, когда я умер и растворился в вечности, отдав жизнь за реальность, когда я был в плену у Сахарка, и даже когда меня спасли Новые Мутанты и приютили на Утопии. Даже тогда, я думал что нашёл себя, но на деле это оказалось не так. - Грей отхлебнул ещё кофе, снизив его кол-во на половину содержимого. Нэйт посмотрел на часы, было уже 10 вечера. Парень присел на скамейку рядом с Дэйн.
- Вы большие молодцы, это интересно. Вы кому-то помогаете легально, а вам за это ещё и платят. - Когда речь зашла о Новых Мутантах, Лорна ни с того, ни с сего накинулась на парня: - Лорна, я понимаю, что ты очень редкий член Людей Икс, и на особых правах, а часто даже и не в теме, но я - не лидер команды. Я отпросился у Дэни и уехал тогда, когда команда была ещё цела. Мне нужно было... восстановить своё душевное равновесие, дабы никого не подводить. Я никого не распускал. Но хочу всё вернуть. Я нахожусь на распутье... одновременно везде и нигде. - Натаниэль понимал, что тянет с выбором команды Людей Икс настолько долго, насколько только возможно... В одной команде его отец, который в один момент сошёл с верного пути, и временно потерял рассудок, который идёт против закона. С другой: человек, которого он возможно и не знает так хорошо, но который на пути, что кажется мутанту верным. И как бы вы поступили в таком случае? Ведь не хочется никого предавать, хочется быть ответственным за себя, за свою жизнь, за свои проблемы, не впутывая в них никого другого. Слишком много переменных в этом уравнении. - Лорна, если в вашей организации появится вакансия, можешь мне тогда звякнуть и застолбить местечко? Всё, что я знаю сейчас точно: я хочу быть с мутантами, хочу быть в команде, но не с Людьми Икс. Думаю... это не то что я ищу. - А тем временем где-то поблизости из телефона раздалось всего несколько слов. Но эти слова сдавили парню горло, и от этих слов у него защемило сердце.
- Росомаха...объявлен в розыск по обвинению в соучастии в убийстве Скотта Саммерса. - Нэйт посмотрел на Лорну в недоумении, казалось бы, не веря до конца в услышанное. - Я... я не могу... в это... поверить... - Вот и всё, что смог выдавить из себя парень. Слёз не было. Но внутри, в душе, всё у парня громыхало. Хорошо что он не успел сделать свой выбор в сторону одной из команд Людей Икс.
- Они предали его. Все они. Эрик... Логан... Скотт верил им, а в ответ получил то, что ему явно не причитается. Циклоп может быть не прав в своих методах ведения "революции", но не заслужил такой участи. Не заслужил... - сердце горело огнём и обливалось кровью. Левый глаз недобро сверкнул, и тут же погас. - Папа... отец... - мысленно Грей орал во все тяжкие, не подавая особо виду: "Я не оправдал твоих ожиданий, твоих надежд... Ты всегда хотел, чтобы я был человеком-икс, чтобы я оправдывал своё имя, и свою фамилию. А я... старался найти себя, вёл себя поспешно и эгоистично. Не был достоин вас. И вот как всё вышло. Ты старался сблизиться со мной, чтобы все мы были одной большой семьёй. И вот итог: мама в могиле, ты тоже. И кто следующий? Рэйчел? Кейбл? Я? Хотя я уже успел там побывать. Мне не понравилось." - Затем Грей мысленно выругался матом, дабы хоть немного прийти в более-менее живое состояние. Нэйт положил свою руку на спинку скамейки, чтобы чувствовать опору. - Лорна... скажи, что он этого не заслужил. Только не так... не таким образом. - "А я даже не успел с ним попрощаться... Я всегда буду ему благодарен, ведь когда весь остальной мир отвернулся от меня, когда всем вокруг было наплевать на меня, а мутанты при упоминании имени "Нэйт Грей" недоумённо спрашивали: "кто это нахер такой?", только он озаботился спасти своего сына из лап другого беглеца меж реальностями - Сахарка, отправив команду Новые Мутанты, чтобы вытащить меня из плена. Только он... Больше у меня нет никого. Это конец..."

Отредактировано X-Man (30-07-2014 01:22)

+1

7

Лорна напряглась, когда у парня проявились его способности в виде лёгкого мерцания глаза, не понаслышке зная, насколько опасны для окружения становятся одарённые в порыве эмоций, особенно настолько сильных как боль от утраты. В отличие от Поларис, Нэйт принял новости за чистую монету и уже похоронил своего отца со всеми почестями, а по лицу парня было видно, что мысли в его голове летают самые мрачные и угнетающие, если не дошло до самобичевания. Изумрудная же для себя решила, что пока не увидит тело, прощаться с Саммерсом не будет. Лично ей не верилось в самосуд, да и ещё такой компанией. Магнето был частью команды революционеров и абсолютно нелогично с его стороны сговариваться с Росомахой и отправлять Скотта в мир мертвых. Безусловно, смерть Чарльза и отсутствие чувства вины от содеянного у Циклопа весьма сильно опустило его в хит-параде "Лучший Человек-Икс", но признаться честно, Дейн не считала курс, по которому он шел со своей командой, ошибочным. В то время, пока Люди-Икс под предводительством Ороро и Китти скандировали защиту людей от мутантов, Скотт защищал мутантов от людей и не сказать, что делал он это необоснованно. После всех событий, которые пережил их вид, после многолетних гонений человечества и периодических геноцидов, именно носителей гена Икс защищать и надо было. После "Дня М" их численность резко упала, но в Красную книгу их не занесли, а наоборот, появилось всё больше опасных группировок, которые уничтожали их одного за другим. Охота на ведьм была более, чем успешной. Но, как ей казалось решающим поворотом в мировоззрении Саммерса стало нападение Бастионом с его оравой нимродов на Утопию. Изолированные от всего мира, без возможности сбежать с тонущего корабля, они не получили помощи ни от Мстителей, ни от властей, ни от других героев Земли, ни от простых людей. Все просто стояли и смотрели, разводя руками, мол, мы не можем пробить этот щит и давайте-ка ребята сами. Может быть, поэтому мужчина вцепился в эту легенду о Мессии, это была та самая Надежда на новую жизнь для их общего вида. В общем, Дейн склонялась больше к политике, которую вели Революционеры потому, как они делали хоть что-то, чтобы мутанты больше не боялись выходить из тени.
Вообще изумрудной всегда казалось ярой несправедливостью избирательность народа. Возьмём, к примеру, большого парня из Фантастической Четверки - Существо, по своей сути он вылитый Оползень, но почему-то оранжевого парня боготворили, а серого ненавидели. Геройствовали они почти на равных, но кто-то греется в лучах славы, а кто-то сидит в потёмках. И это далеко не единственный пример. Большинство Мстителей и других признанных героев это ребята, в которых появились какие-то способности. Может у них хороший pr-агент? Но вернёмся к нашим баранам.
Причитания Грея о несчастной судьбинушке его отца, они не были каким-то откровением для дочери мутанта, которого не раз хоронили раньше времени. Но, то, что обычно следует сказать человеку только, что потерявшего родственника, никак не могло сорваться с её языка. Есть отличная поговорка: "О покойниках либо хорошо, либо ничего" и вопрос о том, заслужил ли Циклоп такой смерти (опять же Дейн сейчас не признаёт факт гибели лидера революционеров) или нет, завис в воздухе. Скотт Саммерс, до становления одним из пятёрки Фениксов безусловно если и был бы убит, то исключительно в бою за правое дело и пал бы героем, но сейчас... Вряд ли по нему будут сильно горевать. К сожалению, хорошие дела очень быстро забываются, стоит тебе оступиться, и твоя репутация навеки очернена и далеко не каждый геройский и правильный поступок способен выступить в роли отбеливателя. Кому-то выпадают вторые шансы, как её сводной сестре, а на ком-то ставят крест.
- Я сомневаюсь, что правда лежит на поверхности, - отец говорил, что не стоит верить новостям и этот урок она усвоила хорошо, - Но мне... если это правда, то это действительно паршиво, - рождать в душе Нэйта надежду на то, что его отец жив, она не хотела.
Лорна осторожно взяла Нэйта за руку и на мгновение попробовала представить, какие слова смогли бы в такой ситуации успокоить её. Он славный парень и подобный удар по возвращению на мнимую родину несправедлив и может оказаться критичен. Но, как показала жизненная практика, с хорошими людьми всё же случаются плохие вещи, да и старуха с косой не всегда спрашивает согласие родственников и друзей прежде, чем взять себе в попутчики дорогих им людей. В любом случае Дейн не стоит просто молча сидеть и держать руку Грея, хотя порой тактильный контакт вкупе с сочувствующим и сопереживающим взглядом способен сделать намного больше, чем любые слова соболезнования. Она видела ауру Нэйта, как та резкими вспышками выбрасывалась вперёд, словно атакует и ничего хорошего это не сулило. Как ей сейчас донести до парня свою точку зрения и полную уверенность, что не было альянса старых врагов для убийства Саммерса. Как дочери Магнето объяснить это, не услышев в ответ, что она лишь выгораживает своего кровного родственника. И в принципе, Грей будет в этом случае прав. У изумрудной на руках никаких фактов и доказательств, и её мнение опирается лишь на интуицию и слепую веру в женскую логику.
- Он не заслужил такого, - наконец ей удалось это произнести, но в этих словах не было искренности и твёрдости, Лорна не знала в праве ли она решать, какой смерти заслуживал Саммерс, - Мало кто заслуживает смерти, - вот мощного хука справа за убийство Ксавье – определённо, - Ты держись, я рядом и не оставлю тебя, - она слабо улыбнулась всё ещё не отпуская руку одарённого.

+1

8

Нэйт допускал теорию о том, что его отец может быть всё ещё жив. Но это была жалкая призрачная надежда. Парень не жил надеждами, и не спешил утешать себя. Потому что лучше сперва поверить в смерть, а потом обрадоваться, чем сперва на что-то надеяться, а потом жестоко разочароваться. Лорна пыталась утешить парня, как только могла. Но горечь обиды сдавила горло Натаниэлю. Ему было обидно за себя, за отца. За то что подвёл и его, и себя. А потом Люди Икс его убили.
- Лорна... они убили его. Люди Икс убили Скотта. И Бог видит, что их ждёт заслуженная справедливая расплата за содеянное. Я не святой, но не могу спустить им такого преступления. Каким бы ни был Циклоп, но он мой отец. Его можно не любить, его можно ненавидеть, можно мечтать засадить на нары, или даже избить. Но убийство... - Грей приостановил фразу и взглянул на небо, а затем вновь перевёл взгляд на Лорну, взяв её руку в свою, поглаживая её ладонь.
- ... Это уже слишком. Даже для них. Может быть здесь всё не так уж просто, может ты и права... Но всё что я знаю, что участники двух враждующих команд взяли и убили того, кто долгое время был лидером и почти отцом для Людей Икс. И да, я оплакиваю Чарльза, мне жаль что всё так случилось, он был прекрасным человеком! Но я также понимаю какие последствия для рассудка несёт с собой Сила Феникса... и что она сделала со Скоттом. Что она делала с Джиной. Но убить его... просто из желания отомстить? - Грей яростно поднял телекинезом другую скамейку в нескольких метрах от того места где они сидели в воздух. Скамейка пролетела вверх несколько метров, и упала камнем на землю, сломавшись напополам. - Сволочи. Мерзкие ублюдки. Да почти у каждого члена Людей Икс руки уже по локоть в крови. А незапятнанных я могу по пальцам перечислить! А мотивы? Они на лицо видны! Логан всегда ненавидел Саммерса, даже до смерти Чарльза. А тут настолько удобный и главное мотивированный момент, что меня это даже не удивляет. Ну как же: Росомаха ведь член Мстителей. Максимум что его ждёт: помусолят немного в камере, поговорит с Капитаном Америка, и его отпустят. Ведь по сути - он "оказал миру услугу". Его не посадят в тюрьму. А Эрик? В тюрьме ему сидеть не впервой. У него ведь тоже был мотив... его близкого друга убил тот, за кем он собственноручно следовал. И я бы тоже не удивился, если бы твой отец (при всём уважении к тебе, и к нему) взялся за старое. Ну или в порядке исключения просто долго вынашивал месть и выжидал нужный момент, чтобы грохнуть Циклопа и отомстить за смерть Чарльза. Мне всё кажется очень даже логичным. Настолько логичным, что я навещу обе штаб-квартиры Людей Икс и заставлю их заплатить... - глаз Нэйта сверкнул и погас. Сам мутант ещё не до конца осознавал, что случится с главными деятелями этого "спектакля", что случится с его зрителями - остальными Людьми Икс, и насколько хватит его ярости... Зайдёт ли он так далеко чтобы кого-то убить? Или он просто потребует с них объяснений, разрушит стену-другую, и уйдёт? На этот вопрос парень не мог ответить прямо сейчас.
- Лорна, я знаю насколько сумасшедшими тебе кажутся сейчас мои монологи, но уверяю, я адекватно оцениваю свои действия. Я думаю виновники должны понести заслуженное наказание. И надеюсь что ты со мной согласишься. Тем более, ты и сама сейчас не с Людьми Икс. Значит твои пути с ними почему-то расходятся, значит возможно ты в чём-то с ними не согласна...

Отредактировано X-Man (02-08-2014 17:47)

+1

9

Она слушала пламенную речь Грея внимательно, не перебивая, чувствуя, как внутри то вспыхивает сверхновой, то угасает чувство потери, вперемешку с яростью. Скорбь вприкуску с ненавистью, это не ее эмоции - его. Тяжело сохранить хрупкий рассудок, когда рядом огромный шар, пропитанный исключительно негативом и его нельзя в этом винить. Дейн забирала его боль, в буквальном смысле истончая эмоциональный фон Нэйта, поглощала ярость, чтобы все не вышло из-под контроля и не было пострадавших, собственное усиление шло как приятный бонус. Пируэт со скамейкой не в счет, у них все хорошо, насколько это может быть в данной ситуации.
- Ты даже себе не представляешь, милый, как я понимаю все то, что ты сейчас переживаешь.
Она не лукавила, каждый проходил через подобное минимум однажды и всегда существовали люди, которым можно отомстить, кого надо обвинить.
Это походило на замкнутый круг, праведная месть порождала новую месть с другой стороны. Если Грей пойдет разрывать на части Росомаху, то станет персоной нон-грата для многих Людей Икс и Мстителей, если парень направит весь праведный гнев на Магнето, то в изумрудных глазах это перечеркнет все года дружбы. Этому виной лишь избирательность людей и не более того, ты разумен и умен до тех пор, пока трагедия не накрывает тебя с головой.
- Я не с Людьми Икс не от того, что они в чем-то провинились передо мной, тобой или еще кем-то, - она отрезала на корню ошибочное мнение, что способна поддержать любой камень в огород своей второй семьи, - Я просто не хочу выбирать сторону и драться с друзьями из-за этого глупого разделения, не более того, - не надо строить иллюзий, что она нейтральная сторона, - Они все еще моя семья, Нэйт, равно как и твоя.. Карающим мечом правосудия никто не наделен и... это знаешь, как у копов, по протоколу они не могут расследовать дела, связанные с их семьей и близкими друзьями. Я бы посоветовала тебе не бросаться в омут, а предоставить все...Алексу. Он не оставит это дело с вопросами и у него больше возможностей получить реальные ответы и найти и наказать виновных.
Образ возник в ее сознании довольно ярко и четко, пожалуй, сейчас Нэйту было бы лучше со своим дядей, а не с неумеющей утешать и приводить в гармонию Дейн. Блондин бы точно нашел те самые слова, которые бы одновременно убрали бы боль и уничтожили ненависть. Как жаль, что у нее нет такого таланта. Но жизнь любит вносить свои коррективы с долей иронии. Сын погибшего анти-героя, сетует на ситуацию дочери убийцы своего отца. Из всех многочисленных вариантов, подобную ужасную новость он узнал находясь рядом с ней, иронично? Даже более чем.
Она сделала глубокий вздох, пытаясь построить в голове алгоритм действий, которые надо будет предпринять. Разложить возможные ответы и выбрать единственно правильный итог.
- Я не отпущу тебя одного, - "но и не дам совершить глупость под действием эмоций" - осталось лишь в изумрудной голове, - Посмотри на меня, - девушка осторожно взяла Натаниэля за подбородок, - Мы с тобой найдем правду, но никто не пострадает. Обещай мне, что самосуда не будет, я не хочу чтобы ты в поисках мести потерял самого себя.
Она выжидающе уставилась на юношу. Отпустить его одного все равно, что бросить котенка в воду, чтобы тот сам научился плавать, а это жестоко. Лорна ранее сказала, что не бросит его одного и это чистая правда. Она будет для него страховочным тросом, который не позволит свершиться чему-то непоправимому, но все же дальнейшие ее действия зависят исключительно от одаренного. Девушке доводилось видеть, как хорошие люди пересекали дозволенную черту.

+1

10

Нэйт присел обратно на скамейку и закрыл лицо руками, поместив локти на колени ног.
- И где сейчас твой Алекс? Расследует очередное дело Мстителей? Где он, когда он так нужен в сообществе мутантов? Когда он так нужен своей семье? - "Тебе легко говорить, Алекс был злодеем, но сейчас он лидер Мстителей, а стоило оступиться Скотту... Ведь никто не идеален". Нэйт вздохнул, и немного успокоившись, продолжил. - Я тебе рассказывал когда-нибудь при каких обстоятельствах я с ним встретился? Тогда Алекс был в таком же состоянии, как я сейчас. Сбит с толку, он был совсем одинок, казалось что ему промыли голову ложными иллюзиями и целями. Он был лидером тогдашнего "Братства Мутантов", вместе с Фатал и Тёмным Зверем - одним из моих смертельных врагов. Они завербовали меня, и прочистили мне голову тем, что они стараются на благо мутантов, сами же втихарца умыкнули бочки со взрывоопасной смесью, ничего мне не сказав. - Мутант откашлялся, а затем продолжил: - Когда я раскрыл их истинный план, то выпустил весь этот газ в закрытой комнате вместе с собой прямо там, практически пожертвовав своей жизнью. Однако... как ты видишь, я сейчас стою здесь, живой и здоровый. Наверное это чудо божье. Но такова была наша первая встреча с дядей, и она оставила свой отпечаток. Так что вряд ли это тот человек, к которому бы я сейчас пошёл. Хоть я и понимаю, что он намного лучше сейчас, и более ответственен. - Нэйт встал и принялся расхаживать вдоль скамейки туда-сюда, пока Полярис наблюдала за ним, и говорила что не бросит его. Сейчас юному одарённому не помешала бы помощь и поддержка, он это понимал.
- Спасибо тебе, Лорна, спасибо... Я очень это ценю. И... я постараюсь, не могу ничего обещать наверняка, но я очень постараюсь... найти хотя бы одну причину, по которой я бы не стал делать ничего непоправимого. Я молюсь, чтобы они дали мне эту причину... Но не могу тебе обещать, что я по крайней мере не покалечу их слегка... встряхну, так сказать. Может быть именно это мне сейчас и нужно, на волне эмоций. Дать выйти гневу. Но это всё лирика, важно вот что. - Грей поправил свою белую прядь и продолжил, жестикулируя: - Я знаю только местоположение базы Логана. А где находится база Скотта я не знаю, и не знаю, чёрт возьми как, но я должен выяснить. Если ты сможешь раздобыть данную информацию, воспользовавшись коммуникационными и розыскными системами вашей компании - было бы просто превосходно. Если не сможешь - не вопрос, я могу и сам попытаться выбить её из кого-нибудь из их команды... не сильно, разумеется. Ведь мне просто-напросто нужна информация. Встречаемся на этом же месте, ровно в полдень через 3 дня. Хорошо? - После этого Нэйт напоследок обнял Лорну, и помахав рукой на прощание, развернулся и потопал в сторону выхода из парка.

Отредактировано X-Man (12-08-2014 01:36)

+1

11

Пока Грей рассказывал ей темную часть биографии своего дядюшки, поминая прошлое и обвиняя того в том, что Алекс спустя десять минут после известия о смерти родного брата, не примчался вытирать слёзы своему племяннику. Да, сейчас Лорне стало обидно за несправедливое, как ей казалось, обвинение и хотелось встать на защиту всё ещё небезразличного сердцу...друга. Но она вовремя одернула себя и лишь внимательно слушала душевные изливания Нэйта. Сейчас она нужна этой потерянной душе.
" Меж двух огней, да?",- она, правда, не знала, что сейчас сказать, да и нужно ли вообще.
Вот, когда дело сдвинулось с воспоминаний о прошлом, Дейн оживилась и, честно сказать, чертовски расстроилась. Для себя Грей-Саммерс уже выбрал путь разрушения и выбивания ответов, словно и не и было никакого призыва с её стороны не торопиться с решениями. Парень слушал её, но не слышал саму суть сказанного или переворачивал её слова. Она уже видела подобное с Вулканом, закончилась история не happy end'ом. Но сейчас ей не под силу втолковать, где именно проходит черта, переступив через которую ты меняешься.
- Единственный человек, у которого я могла бы спросить местонахождение базы твоего отца, сейчас на допросе в кандалах из пластика, - сразу проваливая, возложенную на нее миссию по шпионажу, Дейн лишь развела руками.
Ложь. С каких пор Поларис стала так часто лгать своим друзьям и почему ей ни капли не стыдно за это? На данный момент одарённая была уверена на все двести процентов, что поступает правильно и нет никакого проку в раскрытии базы Революционеров. Возможно от того, что она дала слово, которое не вправе нарушить. Дейн думала о бабочках, цветочках, смерти Саммерса в различных вариациях, но только не о штабе, куда может вернуться её отец, чтобы залатать раны. Да, есть информация, полученная через этого глупого диктора в телеке, что Макс причастен к убийству Циклопа, но это не отменяло факта их родства и обычной заботы дочери.
- Три дня?! - изумрудная искренне удивилась, - Ты уверен?
Нэйт был уверен. Дейн прикусила губу, чтобы оставить без комментария медлительность Грея. Она обещала быть с ним рядом, не оставлять одного, но разве она говорила что полностью поддерживает его желание выплеснуть гнев на школу с летьми? Сколько ступеней проходят люди при утрате близкого родственника и с каких пор единственной возможность отыскать правду стало варварское "выбивание информации"?
- И что ты будешь делать эти три дня, Нэйт?- уже обнимая парня, поинтересовалась Поларис, но в известность ее не поставили, а оставили одну одинёшеньку в парке в полной растерянности.
Всё это время, весь их разговор, она ставила себя на место Грея, чтобы хоть чуточку разобраться в потёмках его души, но его поведение никак не сходилось в нормальное для данной ситуации. Черт возьми, он узнал о смерти отца по телевизору. Да случись такой злой рок с ее родным отцом, она бы точно не сидела на попе ровно целых три дня! Да что с этим парнем не так?! У Лорны гораздо больше желания прямо сейчас подорваться и направиться к месту события, разнести тюрьму Щ.И.Т.а и вытребовать все ответы лично у Магнето. Она явно что-то упускает из виду или у Грея не такие прозрачные планы, которыми он делился тут с ней. Возможно, одаренный включил голову и порешил дать эмоциям улечься на дно, чтобы не было поспешных решений. А может он собирается провернуть все это и вовсе без её участия. Уже находясь около той самой кафешки, где они на пару пробрели себе напитки, Лорна дрожащей рукой достала из кармана мобильный телефон и набрала всего один номер, который посчитала нужным.
- Привет. Тебе следует кое-что знать.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » В оставленности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно