04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Всевидящие глаза


Всевидящие глаза

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.net/5947232.gifhttp://savepic.net/5945184.gif
Время действия: 15 июля;
Место действия: Соединенные Штаты Америки; Нью-Йорк; Квартира Бена Уриха; Квартира таинственной незнакомки;;
Участники: X-Man & Scarlet Spider
Краткое описание: Бен Урих, он же всем известный журналист, работающий в Дейли Бьюгл, подвергся нападению неизвестного существа. Некоторые говорят, что его укусил вампир, другие считают, что на него напал один из мутировавших существ.
Новость со скоростью пули разлетелась по всему городу. Жители взволнованы, в городе объявили чрезвычайную ситуацию и теперь в 9 часов вечера на улицах Нью-Йорка стало настолько мало людей, что их можно пересчитать по пальцам.
Макс Моделл, он же глава научной кампании "Horizon Labs", взволнован этим моментом, так как совсем недавно помог Морбиусу. Посчитав, что это он совершил покушение на Уриха, Моделл решается попросить о помощи Человека-Паука и отправляет сигнал, который можно уловить с помощью паучьего чутье. Его улавливает Каин. Прибыв на место встречи, Паркер узнает что к чему и берется за дело, ведь его брат Питер, он же Человек-Паук, отсутствует в Нью-Йорке уже второй день.
В тоже самое время, Нэйт Грей приникает в квартиру Бена Уриха и скачивает с его компьютера незаконченную статью о вампирах и интервью с девушкой, которую, как предполагается, укусил вампир. Пока Грей занимался изучением данной статьи и попутно перекачивал на свою флэшку, в квартирку прибыл Каин. Решив, что Нэйт и есть тот напавший на Бена убийца, Паркер, не медля, атаковал Грея...

Отредактировано Scarlet Spider (16-07-2014 21:27)

+1

2

Ночь... Любимое время суток для тех, чьи помыслы нечисты, и содержат под собой какой-то коварный подтекст. Газеты могут быть не только подстрекательством со стороны политических чиновников, но и содержать важную информацию. Не так давно вернувшийся Нэйт Грей заинтересовался статейкой о пропаже людей и мутантов, рядом было написано и о нападении на журналиста Бена Уриха. "Вероятно, он слишком много знал..." Нутро Грея чувствовало что эти вещи как-то взаимосвязаны. Он редко занимался расследованиями, но здесь он почувствовал, что обязан принять в этом участие. И не только потому что опасность грозила мирным мутантам. Натаниэль покинул братскую обитель мутантских команд, поэтому у него появилось больше времени на себя любимого, а чем себя можно занять, как не частными расследованиями таинственных, но интригующих дел? Открывать свою конторку влетело бы парню в копеечку, поэтому он решил по старинке: "сам нахожу - сам расследую". Дело было крайне необычным даже по сумасшедшим меркам Нью-Йорка, который, казалось бы, никогда не спит. Но не сейчас. В 9 вечера людей на улицах было настолько мало, что чтобы встретить парочку, нужно было бы обойти пару кварталов, как минимум. Это ещё одна причина, которая обеспокоила парня. Нужно было проверить квартиру бедняги. Возможно там могли содержаться подсказки о том, что ему делать дальше, или о том, что выяснил мистер Урих. Грей взлетел в ночное небо, и не беспокоясь что его заметят, полетел в сторону квартиры Бена, находящейся в Сохо. Приземлившись минут через 30 на крыше нужного дома, он подёргал ручку двери, ведущей на лестничную площадку, но та оказалась закрытой. Левый глаз парня сверкнул в темноте, и также резко погас. Телекинез помог решить проблему с дверью довольно быстро. Спустившись вниз на парочку пролётов и остановившись возле нужной двери, он также, с помощью телекинеза тихонько зашёл внутрь квартиры, закрыв за собой дверь. Небольшая "двушка" выглядела достаточно уютной, одно из окон было открыто, занавески развевались, соглашаясь с главенством северного ветра, который правил этой ночью. Грей слегка зажмурился от резкого потока холодного воздуха, но всё-таки прошёл в комнату. Ноутбук, как и следовало ожидать в таких квартирах, мирно ютился на столе, абсолютно не мешая кипам бумаг, которые лежали неподалёку в стопке. Нэйт присел на диван, и взяв ноутбук, попробовал взломать пароль. Не получалось. "Едрить тебя налево..." - в гневе мысленно выругался Натаниэль. Он встал с дивана, и принялся расхаживать по комнате, и рассуждать. "Так, Нэйт, успокойся... Постарайся мыслить логически. Раньше, когда у тебя была способность к психометрии, ты такие вещи раскусывал также легко, как орешки с пивом на ужин. Ты мог просто считать память ноутбука, и выяснить пароль без лишних заморочек. Но ты утратил эту способность. А если она в тебе и осталась, то дремлет, и пробудить её сознательно ты не сможешь. Значит стоит мыслить, как мистер Урих. Чтобы я сделал на его месте, если бы мог не запомнить свой пароль? Я бы его где-то записал, и оставил на видном месте, чтобы его мог найти только тот, кто знает, что надо искать... Оглядимся-ка...". Нэйт прошёлся вдоль комнаты, и заметил на журнальном столике статью, в которой говорилось о племяннике Бена - Филе, который недавно стал известен, как новый Хобгоблин... "Так, а вот это интересно... прочтём". Чем больше Грей читал статью, тем больше его глаза лезли на лоб. Ему всегда казалось непривычным, когда бывшие супергерои превращались в суперзлодеев. "Ну блин, прямо Анакин Скайуокер какой-то... Может быть пароль "Фил"?". Он попробовал ввести пароль в графу, но красная пометка говорила лишь о том, что он ошибся. "Тогда... "Хобгоблин"" - но красный крестик пометки не исчезал. ""Родственник?" Нет. "Племянник"? Нет. Тогда может... "Разочарование"? Бинго!" - Грей настолько сильно вошёл во вкус подбирания пароля, что обрадовался неожиданной находке настолько же сильно. "Значит Бен разочарован в своём племянничке... Быть может Фил похитил своего дядю, будучи недовольным статьёй о себе? Эту версию стоит проверить. А пока я перекачаю файлы с диска на флэшку". Грей достал из куртки небольшую флэшку и подсоединил к системному блоку. "Ну же, порадуй папочку". "Так, а это у нас что? Статья, написанная Беном о пострадавших жертвах... вампиры??? Ну-ка ну-ка, почитаем..."

Отредактировано X-Man (17-07-2014 00:03)

+1

3

Внешний вид

Вчера;
«Вампиры? Серьезно? Может быть ещё и Ван Хельсинг объявится? И что не так с этим городом?»
Новостная газета в очередной раз расстроила Каина недавно поступившей информацией о странном нападении на всем известного журналиста, часто занимавшегося раскрытием тайн таких "необычных" личностей, как Сорвиголова или Кингпин. Именно этот, по истине великий, человек смог разгадать тайну личности Сорвиголовы и даже попытался засадить самого Уилсона Фиска за решетку. Как было известно Каину, Бенджамин Урих, (так зовут виновника всего этого "торжества"), немногим поведал секрет бесстрашного героя, а жирную "птичку" в клетку так усадить не смог.
И вот на Уриха произошло непонятное нападение. Если верить предоставленной информации, Бен был укушен в шею неизвестным существом, которое, предположительно, являлось мутантом. Естественное дело, Паркер сразу же смекнул, кто мог устроить такое нападение, да и в конце концов оставить свой фирменный след. «Морбиус.» Журналисты же, в свою очередь, решили свалить всю вину на мутантов, так как это дело в последнее время стало очень популярным среди "простаков". С небес упал холодильник? Мутанты! Ваш душ засорился? Мутанты!! Вы рукожоп и ничего не умеете? В этом виноваты мутанты!!!
Если быть честным, Каин знал о Морбиусе столько же, сколько о Матильде. Три самых главных факта - "оно" живет, "оно" питается любимым лакомством, "оно" может доставить много-много неприятностей. В случае с Матильдой Каин хотя бы мог найти с кошкой "общий язык" или же вообще прийти к такому решению, которое может удовлетворить обе стороны конфликта. Если говорить о Морбиусе... «Пожалуй, разберусь с ним при встрече.»
— Надеюсь, мой братец сумеет справиться с этой дерьмовой ситуацией. Если же нет, придется брать все в свои руки, а это значит будет много крови и много невинных жертв, прежде чем я доберусь до этого кровопийцы, - отложив в сторону газету, Паркер допил свой остывший кофе, после чего надел костюм и написал записку для Фелиции. Как никак, но Харди должна знать, где шатается её любимый человек, который все чаще и чаще перестает появляться у неё на глазах. А все почему? А все из-за занятости. Днем девушка работает в своем агентстве, пока Каин отсыпается после очередной тяжелой ночки, а затем они меняются "ролями". Фелиция отдыхает, как нормальные люди, а Паркер гоняет по ночным улицам Нью-Йорка и каждый раз вляпывается в какое-нибудь дерьмо. 
Указав в записке о том, что он в очередной раз собирается разобраться в косяках своего брата-акробата, мужчина решает долго не засиживаться на месте и поскорее, чуть ли не сломя голову, отправляется вершить "добро", используя при этом далеко не методы героя.
Первые три часа патрулирования удались на славу. Паук сумел поймать три банды, пытавшихся ограбить банк и два ювелирных магазина, а затем остановил мафиозную разборку, устроив кровавую резню.
— Жаль, что в это время не продают хот-доги, - зевая, тихо произносит Каин, обращаясь к своему новоиспеченному другу, — Спасибо за то, что выслушал меня. Это ты умеешь делать на все 150 процентов. Ещё бы научился разговаривать - цены бы тебе не было, - ткнув кулаком в плечо бетонной гаргульи, Паркер ещё несколько минут сидел и отдыхал, попутно любуясь на местную красоту в виде Статуи Свободы, а затем, когда время отдыха закончилось, попытался продолжить патрулирование города, но внезапная головная боль помешала ему это сделать. В конце концов боль начала усиливаться и из-за неё Каин чуть не поцеловал кирпичную стенку жилого здания. Благо, мужчина успел сгруппироваться и выполнить трюк, поэтому лишь слегка задел плечом кусочек стены, из-за чего его повело в другую сторону от примерно рассчитанного места приземления и в итоге он приземлился не на ноги, а пропахал лицом половину крыши какого-то старого полуразрушенного здания.
— Да твою мать! - с трудом поднявшись на ноги, Скарлет огляделся по сторонам, на секунду подумав, что какой-нибудь мегасуперзлодей использует на нем свое новое оружие или же способность. По близости, как оказалось, никого не было. Только он и его головная боль.
— Ладно.. Ладно! Ладно!!! - прокричал мужчина, пытаясь сосредоточиться на одной, более подходящей в данный момент, мысли. Закрыв глаза, Каин начал массажировать виски, уходя куда-то глубоко в себя. Таким образом он с помощью паучьего чутья пытался узнать, как сделать так, чтобы ЭТО перестало давить на мозг. Как оказалось, чутье сумело уловить некий сигнал. Ранее такого у Каина не было и поэтому первый "опыт" хорошенько разозлил его, но он быстро остыл.
Поняв принцип действия чутья на сигнал, Паук изменил свои планы патрулирования и уже вовсю двигался в ту сторону, откуда раздавался сигнал.
— Прекрасно, - глядя на огромную светящуюся вывеску "Horizon Labs", Паркер уже начинает сожалеть, что изменил свой план дежурства, — Не дай бог, если это Паркер в очередной раз играется со своими изобретениями, - стоя прямо перед воротами, Каин осматривается по сторонам, ожидая увидеть кого-нибудь, кто сможет объяснить ему, что тут происходит. И такой человек был найден.
— Эй, ты, - обратился Каин, глядя куда-то в кусты. Те слегка пошевелились, а затем затихли, — Выходи, а иначе, кто бы ты не был, я выбью из тебя все дерьмо, - встав в боевую позу, Алый приготовился к атаке из кустов, но, к счастью или к сожалению, оттуда вышил полненький мужчина в очках, — Бл*ть, - выругался негромко Паркер, внимательно разглядывая... Макса Моделла.
Следующие полчаса пролетели слишком быстро и почти незаметно. Макс рассказал Каину о том, что тот хотел связаться с Человеком-Пауком, чтобы он сумел разобраться с Морбиусом, так как именно Майкл, по мнению Моделла, совершил нападение на Уриха. Объяснив Максу, что он, Каин, является родственником Человека-Паука, Паркер добился какой-то капли доверия со стороны ученого и даже согласился помочь ему с его бедой.

Сегодня;
И вот он здесь.
— Это место чем-то напоминает мне помойку.
Идти через парадный вход оказалось самой глупой идеей, которую только можно придумать, пока ты разговариваешь сам с собой и летишь между высотными зданиями, — Может быть, пока не поздно, вернуться назад? - обернувшись, Паркер глянул на дверь, ведущую прямиком на улицу, после чего покачал головой и потопал по лестнице на третий этаж.
Найти квартиру Уриха было легко. Опечатанная дверь сразу же "бросилась" в глаза мужчины. «Миленько» - вслушиваясь в тишину, Каин понимает, что большинство соседей Бена либо уехали, либо их попросили съехать на время, во избежании непредвиденных обстоятельств. Только в последней квартире длинного коридора раздавались крики и стоны. Кому-то было явно до лампочки, что произошло с их соседом. Каин, к тому времени, когда стоны сошли на нет, уже переоделся в свой боевой костюм. Гражданскую одежду он спрятал в рюкзаке, а рюкзак прилепил к потолку паутиной. «Я так долго переодевался или кто-то скорострел? Впрочем... Не важно.»
Следующий шагом было проникновение в квартиру Уриха. Чтобы не светиться, Паркер моментально включил невидимость в своем костюме, тем самым испарившись, словно его здесь никогда и не было.
Взломать дверной замок не составило особого труда. К тому же, как показалось Каину, он уже был взломал. Тем не менее, дверь в квартиру открылось. Паркер сделал пару шагов и замер. Взгляд его лег на личность, сидящую прямиком за компьютерным столом. «Мразь. Пришел стереть все возможные доказательства, которые были скрыты Беном от посторонних глаз.»
Из пустоты послушался свист. Таким образом Каин попытался привлечь внимание на себя неизвестной личности и в тоже время атаковать его. Два выстрела паутиной прилепили руки парня к столу, другие два ноги к полу.
Выйдя из невидимости, Паркер набросился на незнакомца и, как только добрался до него, приставил к его горлу жало, — У тебя есть тридцать секунд, чтобы сказать кто ты и что ты здесь делаешь! - грозно выпалил Каин, чувствуя своей пятой точкой какой-то подвох.

+1

4

Нэйт на первый взгляд оказался беспомощным. Руки и ноги были связаны паутиной незнакомца, по очертаниям отдалённо напоминающими знакомую фигуру. "Что это за клоун?" - подумал мутант, намечая уже свои следующие действия.
- Смотри, как бы тебе не пришлось пожалеть о своих намерениях, парень. - глаз Грея недобро сверкнул жёлтым светом, и шкаф позади Каина обвалился прямо на него, позволяя Нэйту высвободиться по крайней мере от жала у горла. Затем с помощью телекинеза, он неспеша высвободил руки и ноги, и встал с дивана.
- Слушай, приятель, я не знаю кто ты такой. У тебя другой костюм, но ты напоминаешь мне моего друга. И я не знаю, может ты он и есть... потому что голос точно такой же. - Парень подошёл к окну, скрестив свои руки за спиной в замок, и встал спиной к Каину, показывая тем самым свою не агрессивность для оппонента. - Человек-Паук? Питер? Это ты? - Нэйт через некоторое время повернулся и посмотрел прямо на Каина, в его глаза. - В любом случае, как бы там ни было, ты ведёшь себя так, будто мы незнакомы, значит ты новенький. Ввожу кратко в курс дела, я здесь не за тем, чтобы уничтожать улики, если бы я этого хотел - то меня бы здесь уже не было. Как ты убедился, я мутант, и владею телекинезом. А ноутбуки - вещь крайне хрупкая. Я легко мог бы разбить его и уйти, но я этого не сделал. Задай себе вопрос: почему? - Грей испытывающим и выжидающим взглядом вновь задержал его на Каине. Через некоторое время он продолжил:
- Как мне стало известно, на бедного журналиста совершили нападение. И как выяснилось из его заметки, это дело рук Морбиуса. Я сталкивался с ним, когда я и Питер... впрочем это неважно. Важно лишь то, что жертвы этого ублюдка и лизоблюда продолжаются. И им надо положить конец. Ну так что, ты со мной? - Нэйт слегка улыбнулся и протянул руку Каину, в надежде что новый союзник не проявит к нему вновь агрессии.

+1

5

«Нужно было сразу воткнуть ему жало в шею и не было никаких проблем. Но нет, Каин, ты же у нас встал на сторону добра, а герои не убивают. Верните мне мою молодость.»
Задница Паркера в очередной раз оказалась права. Незнакомец, сидевший перед Каином на стуле, не спешил отчитываться перед ним. Он лишь кинул фразочку, которая смахивала на нелепую угрозу, а после и вовсе обрушил на Каина всю свою ярость в виде шкафа, который так неудачно упал на Паука. Пошатнувшись и громко выругавшись, Каин с рыком схватил шкаф и отправил его в полет прямиком в соседнюю комнату.
Отряхнув ладони, Скарлет ещё какое-то время наблюдал за тем, как стоявший в комнате второй шкаф складывался, словно карточный домик, но благо это дело оказалось не столь долгим, как ожидалось. «Если с Урихом будет все хорошо и он вернется в свою квартиру, его явно будет ждать сюрприз. Я это дерьмо убирать не стану. В крайнем случае заставлю того паренька с белой прядью убираться, ведь это он атаковал меня шкафом.»
— Заткнись... - вслушавшись в болтовню паренька, с виду казавшегося не особо опасным, до того случая со шкафом, Каин скрипнул зубами и сжал ладони в кулаки, явно собираясь хорошенько треснуть незнакомцу, который, видимо, перепутал его, Алого Паука с Человеком-Пауком. «Внеочередной сопляк, считающий, что я - это Питер. Говорил же себе, не лезь не в свое дело. Но нет, нужно было сунуть нос в дела Питера, как сразу же напоролся на одного из его дружков. Не удивлюсь, что он знает его тайну личности.»
— Я говорю серьезно. Заткнись и не смей сравнивать меня с Паркером! — рявкнул Каин, чувствуя, как ярость начинает в нем закипать, — Ещё одно упоминание о том, что я похож на Человека-Паука и ты точно труп, пацан, - для существенного подтверждения своих слов, Скарлет показал жало, но затем убрал его, так как незнакомец сменил тему разговора с Паркера на более подходящую ко всему в данный момент происходящему.
— Морбиус... Много ли ты о нем знаешь? - расстегнув молнию своего костюма, Каин достал из потайного кармана небольшое устройство, которое по сути своей чем-то напоминало паучий жучок, только отличалось строением и размером.
— Паркер 3.0, - громко произнес Алый, после чего устройство ожило в его ладони. Красные лампочки в виде глаз загорелись, на спине появились маленькие крылья, и жучок помчался летать по квартире, сканируя буквально все подряд.
Пока маленький помощник, данный Моделлом в помощь Каину, летал по комнатам и что-то пытался найти, Паркер внимательно слушал так называемого "мутанта" и ожидал от него какого-то подвоха, но его не оказалось. Лишь только протянутая рука немного смутила Каина, так как все же он не ожидал, что после столько неудобного знакомства, парень решится протянуть руку в знак примирения и некого союза.
— Ладно, так и быть, - с силой сжав руку парня, Каин не соизволь представиться, так как подсчитал ненужным сообщать как его звать и кто он такой. Будет надо, перекинутся парочкой фраз о себе и закончат на этом.
— Команда из нас дерьмо, но жопу Морбиуса мы должно хорошенько надрать, - отпустив руку, Паук отвлекся от разговора со своим союзником и поспешил к жучку Моделла, который уже связался с самим Максом и теперь ученый ожидал, когда Каин примет его голосовой звонок.
— Я здесь, - вяло произнес Каин, махая рукой появившейся голограмме пухленького Моделла, который с удивлением глянул на Нэйта, стоящего неподалеку от Алого. Макс не успел ничего сказать, как Каин сразу же жестом руки заверил его, что беспокоиться на счет длинноволосого не стоит.
— Кхм... Хорошо, - следующие несколько минут ученый рассказывал о том, насколько оказалось полезным его изобретение и если бы Паркер его не оборвал, рассказ затянулся на полчаса, а то и на час, — Ладно, ладно. Жучок нашел запись. Сейчас я вам включу её. Интересная и в какой-то степени забавная история, - далее Максвелл замолкает и включает запись.
Спокойный мужской голос, чем-то напоминающий голос самого Уриха, поприветствовал слушателей и начал повествовать нахваленную Моделлом историю, которая в итоге оказалась набросками для статьи Бена.
— Каждый день современное общество создает новые мифы. Я уверен, один из них будет сложен о 21-летней Дженнифер Грюнвальд. Хотя случившееся с ней - правда. Дженнифер работает в Нью-Йоркской библиотеке в отделе иностранной литературе. Владеет французским и испанским языками. Она привыкла общаться с людьми разных национальностей. Поэтому не удивилась, увидев в то утро... очередного эмигранта, который говорил на неизвестном языке. Потом случилось нечто странное. Все вокруг стало как в тумане. Отчетливо был слышен только голос незнакомца. "Не знаю, что он говорил, но я послушно последовала за ним, - мужской голос замолкает, слышится взволнованный женский, который продолжает рассказывать, — Такое ощущение, что меня одурманили, хоть я ничего не ела и не пила. Мы вышли из библиотеки и свернули в переулок. Он что-то шептал на ухо, но что именно - я не разобрала. Больше ничего не помню.." - на этом запись заканчивается, а Каин лишь хватается руками за голову и понимает, что только начавшееся расследование зашло в тупик.
— Такие дела, парни - пожав плечами, произнес Моделл, а Каин лишь злостно глянул на него, после чего уселся на диван и уткнулся взглядом в одну точку, надеясь на то, что гениальная мысль посетит его сама.

+1

6

По мере того, как события продолжали динамично развиваться, Нэйт обратил внимание, что Каин невероятно грубый и мрачный тип. Грею бы не хотелось с ним ссориться... а после этого вероятно вообще иметь с ним каких-либо дел. Нет... такой типаж людей был хорошо знаком Нэйту. Когда-то он и сам был таким. В юности, пока не повзрослел, а голова не встала на плечи. "Надо же, только вспомнить те яркие деньки, когда я посылал Людей Икс нахрен, и избивал их просто за то что они переходили мне дорогу. Я был невероятно горячим и импульсивным парнем. Но характер опережает возраст, я стал старше, и уже больше не тот 17-летний парень, который стал Человеку-Пауку близким другом, многое изменилось за эти чёртовы 5 лет". Грей подошёл вновь к открытому окну и положил свои руки на подоконник, облокотившись на него, и чуть выглянув в окно. "А как знать, как бы всё могло повернуться, если бы я остался таким же невежественным, если бы я не повстречал на своём пути Скотта, Джину, Натана, Шельму...".
- Может хоть скажешь, как мне тебя называть? Я уважаю чужое пространство, и не хочу читать твои мысли. - Тут жучок Каина сработал, и ребята прослушали запись, после чего Каин присел на диван в недоумении, и казалось бы, прострации, ожидая каких-то дальнейших действий. Натаниэля озарило.
- Подожди-ка. Ещё раз: как её звали? Дженнифер Грюнвальд? Дженнифер... Джен... - мутант закрыл глаза, поднял голову вверх, и представил аромат её духов, витавший какое-то время в голове парня незадолго до всего случившегося. Ведь он знал её. - Я её знаю, и не спрашивай откуда. Впрочем... ладно, я расскажу. Не так давно я вернулся с отпуска по Европе, и как турист остановился в гостинице, я отправился гулять по площади и остановился в кафе. Я присел за столик на улице и сделал заказ. Неподалёку от меня сидела стройная брюнетка с распущенными длинными волосами, и в очках в тёмной оправе, по типу имиджевых, она читала книгу. Не помню... кажется "Марсель Пруст - В поисках утраченного времени". Какое-то время мы перекидывались смущёнными взглядами, она по всей видимости стеснялась, поэтому я улыбнулся ей, и встав из-за столика, спросил разрешения присесть за её. Мы разговорились, поговорили о британской классике, и последних музыкальных новинках, обсудили её дела в городе, я немного рассказал ей о себе. Она показалась мне милой, хоть и стеснительной малость девушкой. И всё-таки, этот свежий запах помады, и запах её духов... могли свести любого парня с ума. Судя по всему это был "Диор". У девочки определённо был вкус. Она мне сразу понравилась. Такая нежная... и такая загадочная. Прямо как я. Я угостил её ещё одной порцией Латте, а затем мы прошлись по аллеям и скверам. Она показалась мне достаточно заботливой, чтобы спросить, откуда у меня был порез на руке, но мне не хотелось взваливать на неё свои проблемы, поэтому я просто отшутился. Вероятно та ночь, которую мы провели вместе, и тот секс, которой у неё был со мной - был лучшим в её жизни, потому что она сказала, что лучше у неё никогда не было. А когда она сняла свои очки, то мне показалось что я ослепну: настолько красивыми мне показались её кристально-голубые глаза. Мы тогда пришли в её квартиру, выпили по несколько бокалов "Шато Бордо", и под композиции Рианны всю ночь усиленно трахались, то расслабляясь в нежных ласках и поцелуях, то напрягаясь, и прерываясь лишь во время того, как я выходил покурить на балкон. - глаз парня сверкнул, и в этот момент, ему почему-то захотелось снова закурить, вспомнить этот момент рядом с ней, всего лишь взяв сигарету в рот, но мутант сдержался и продолжил: - В итоге я трахнул её несколько раз за ночь, затем всё утро мы провалялись в кровати, прежде чем она сказала, что ей пора на работу. Мы стояли вместе под душем, она приготовила нам завтрак, я поцеловал её в её чуть вытянутый носик. А затем мы просто собрались и ушли. Мы собирались встретиться таким образом через пару дней после её работы, но... больше я её не видел. - тут Нэйт помрачнел, опустил глаза, а когда их поднял, они были наполнены болью и одиночеством, страхом потери и отчаянием. Он стал больше напоминать самого Каина. - Надеюсь ты понимаешь, что теперь это личное? Я конечно могу легко доставить тебя к квартире этой девушки. Но вот найдём ли мы там хоть что-нибудь... "И упаси Господь ублюдка, если он хоть что-нибудь сделал с ней".

+1

7

Пока Каин сидел на мягком диване, на котором, скорее всего, Бен смотрит телевизор и пьет горячий кофе после своей тяжелой работы, и думал о том, что пора уже заканчивать лезть в незаконченные дела своего брата, незнакомец с белой прядью решил докопаться до него с желанием узнать имя героя (ну или почти героя) в красно-черном трико.
Настроение у Каина почти всегда чуть выше планки "дерьмо", а сейчас он в очередной раз разочаровался в себе и в своих детективных способностях, поэтому ему хотелось что-нибудь или кого-нибудь сломать. Вариантов, так сказать, было предостаточно. Вокруг много мебели, к тому же есть назойливый пацан и небольшое голографическое изображение толстенького ученого, который, между тем, решил по быстрому свалить, мол "я сейчас вернусь к вашей веселой компашке, а сам пока сгоняю за кофе и пончиками, ибо в бункере где-то на окраине Нью-Йорка еда не предусмотрена".
— Отъ#бись, - рявкнул Паркер, как только Грей задал вопрос о его имени, — А если попробуешь залезть в мой мозг, то твой окажется на соседней стенке и я не шучу, - к тому же Скарлет уже давно не боялся, что какие-то мегасуперальфаомега телепаты могут посетить его разум, прочитав всего лишь одну мысль - «Добыча!» Да, не смотря на то, что мистическое существо под именем "Другой" сладко спит и ждет своего часа, его сознание по прежнему защищает разум Паркера. Удобно до поры до времени.
Тем временем длинноволосого паренька посетила какая-то идея, а Моделл, как и говорил, вернулся в виде голограммы самого себя, только теперь в его правой руке была огромная чашка кофе с надписью "MAX", а в левой красовался огромнейший сэндвич. Макс хотел что-то сказать Паркеру, но тот не успел выслушать ученого и лишь прислушался к занимательной истории своего временного союзника.
К концу истории, нервы Скарлета сдали, — Господи, парень. Мне и Максу все равно, чем ты её угощал, сколько раз встряхивал, пока отходил в туалет и вообще - на кой хер ты рассказываешь на свои альфа похождения? С твоими способностями можно и нужно ходить по клубам и промывать мозги каким-нибудь красоткам, внушая им все что душе угодно, - Паук вскочил с дивана, ибо если бы он это не сделал, он бы тупо заснул.
Слова Алого, как видно, повлияли на паренька и тот, странно сверкнув глазом и погрустнев в лице, довел до конца свою историю, замолчав.
— Это были великолепные десять минут моей жизни, - вложив как можно больше сарказма в свои слова, ткач глянул на Моделла, который лишь пожал плечами, мол "не все потеряно".
— Замечательно, - закатив глаза, Каин влепил пощечину Нейту, — Прекращай раскисать. Поверь мне, это до добра не доведет. Или ты собираешься сбежать от всего мира, спрятавшись в каком-нибудь полумертвом городке? Это не поможет. И вешать нос мне тут не надо. Идею, как не быть одному, я тебе подсказал, а теперь, дружище, соизволь поднять свою пятую точку и методом активного движения своими поршнями, показать, где живет это тупоголовая Дженнифер, - пока Паркер пытался воодушевить своего нового и, скорее всего, временного напарника, жучок Макса трансформировался в наушники и прикрепился к костюму Нейта.
— Оно его током не убьет? - глянув на устройство и услышав в ответ, — Нет, оно безопасно, - Каин усмехнулся, а затем перевел свой взгляд на Грея, — Что на счет твоих способностей? Или навыков? Как ты сюда добрался? Угнал какую-нибудь красотку? Или же на автобусе доехал? Колись давай. На своем горбе тебя не повезу. Это место занято семейством кошачьих и, знаешь ли, их катать куда приятнее, - вспомнив о кошках, Скарлет достал из все того же тайного кармана своего костюма мобильный телефон и проверил, нет ли никаких сообщений. Как оказалось, непрочитанных сообщений было предостаточно. Первые десять сообщений прислала Арасели и суть каждого была "Каин, где ты? Как работает микроволновка, как выключить сигнализацию и т.д. и т.п.". Другие два сообщения, как не странно, пришло от мисс Харди. Суть этих была проста, как два пальца об асфальт - загадочное послание с намеком на романтический ужин и последующую веселую ночку.
— Отли-и-ично, - тяжело вздохнув, Алый спрятал телефон обратно и застегнул молнию костюма, — Из-за тебя и твоих кровососущих м#даков, я просрал всю романтику, - показав средний палец Максу, Паркер щелкнул пальцами перед носом задумавшегося Нейта, — Парень, отвечай на вопросы. И представься, что ль. Имя там или, не знаю, прозвище, если оно у тебя есть.

+1

8

Нэйт нервно постукивал пальцами по столу. Казалось, всё это напряжение длилось вечность. Макс, со своими отходами и приходами... не менее нервный Каин, походящий на психа, сбежавшего из "жёлтого домика" aka дурки.
- Не смей мне угрожать, придурок. Хочешь работать вместе - я не против. Но замечу хоть каплю агрессии в мою сторону - и твои кишки будут на чьём-нибудь капоте проезжающей машины на улице. Я уже убивал прежде. Я знаю цену всего этого. - Грей мрачно закончил свою тираду. - А теперь можешь перестать вы#бываться и позволить мне сосредоточиться. - Грей присел в соседнее кресло, и приложил пальцы к своим вискам, закрыв глаза. Он над чем-то напряжённо думал. Прошло примерно полминуты, и тут Нэйт открыл глаза. - Есть! Я вспомнил этот адрес. Ну а насчёт того, как же я сюда всё-таки попал... Я умею летать. Телекинез - как ты уже смог заметить. - Нэйт намекнул на чуть ранее упавший шкаф на Каина. - А что до моего имени... зови меня Нэйтом. А тебя-то как зовут? - поинтересовался мутант. - Я так понимаю, ты у нас летаешь на паутине. Значит для тебя не будет проблемой просто следовать за мной. Старайся не отставать. - После чего Грей поднялся в воздух, и вылетел из окна. Долго ли, иль быстро, но где-то минут через 20 ребята достигли Ист-Тауна - восточного района города. К счастью, окно в квартиру девушки было открытым, занавески развевались по ветру, создавая прохладу и приятную романтичную атмосферу. Но сегодня всем было не до этого.
- Так... а теперь можем начинать искать. Ты у нас спец по науке, а я по дедуктивному мышлению. Думаю вдвоём мы докопаемся до истины.

Отредактировано X-Man (04-09-2014 08:00)

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Всевидящие глаза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно