04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Свистать всех наверх


Свистать всех наверх

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://static.comicvine.com/uploads/scale_super/2/28028/727121-uni_power.jpg
Время действия:
недалёкое от настоящего прошлое
Место действия:
Бакстер Билдинг
Участники:
Франклин Ричардс, Фелиция Харди, Дмитрий Смердяков-Кравинофф и Лорна Дейн ( возможно прибавление в составе)
Краткое описание:
Каждый человек хотя бы раз в жизни, но мечтал попробовать себя в другой роли. Кто-то уходит в актёры, ну а избранным удаётся познакомиться с чудесный десятилетним мальчиком с уникальными возможностями воплотить эту мечту в реальность. Фантастичные супруги забыли упомянуть об этом, когда попросили Поларис приглядеть за своим сыном. Равно как и Чёрную Кошку, известную воровку, не поставил в известность её наниматель, попросив достать новоизобретённый гаджет Мистера Фантастика.
Какую карманную вселенную в этот раз достанет из своей шляпы юный Франклин и какая роль достанется девушкам, решит жребий.

Отредактировано Polaris (20-07-2014 23:29)

+1

2

Не было ничего необычного в том, что родители срывались и спешили куда-нибудь, прихватив с собой дядю и крёстного. Такое происходит часто с людьми подобной профессии – зло не следует расписаниям. Нетривиальной ситуация казалась лишь из-за тишины, окружающей меня. С тех пор, как Фантастическая Четверка перестала существовать, превратившись в Фонд Будущего, последние пять этажей здания Бакстера всегда были полны жизни. Я решил осмотреть 31 этаж в поисках своей сестры и других детей. Открыл дверь своей комнаты, я посмотрел в коридор, ведущий к юго-западной части здания. Он вёл к одному из пяти лифтов, через которые можно было попасть на верхние этажи, спальням основных участников команды, а также обеденному залу. Вряд ли я мог найти там кого-нибудь, поэтому я вышел и свернул направо, не заходя в коридор. Здесь была гостиная, выполненная в типичном, для этого здания, минималистическом стиле – максимум практичности. Справа от меня, плотно прижавшись к стене, разделяющей мою спальню и гостиную, виднелись двери аварийного лифта или другие высотные здания, которые можно было увидеть через зеркальные стены здания. Мне не нужно было вглядываться во все детали интерьера, чтобы понять, что и здесь никого нет. Дверь слева вела на кухню, но там было темно и тихо, не было никакой вероятности, что там кто-то есть. Единственным местом, которое я еще не осмотрел к тому времени, оставались спальни для гостей и лаборатория моего отца, поэтому я поспешил туда, в северную часть здания. Быстро пройдя через гостиную, я открыл дверь, ведущую в новый коридор и, не став осматриваться, зашел туда. Я быстро пробежался в сторону дверей, каждая из которых вела в отдельную спальню для гостей, но и тут мои поиски не увенчались успехом. Две из трёх дверей были закрыты, а третья, не смотря на то, что вход в неё был лишь прикрыт, была темна и безжизненна. Конечно, выключатель, расположенный внутри на уровне ручки, слева от входа, мог бы все это исправить, но у меня не было никаких причин быть здесь, раз уж и тут никого нет. Я поспешил в противоположную сторону, прекрасно понимая, что самое интересно место этажа я оставил напоследок. Если Валерия и была где-то в здании, то только здесь. В лаборатории исследований и разработок нашего отца! Опять провал. В тот момент я уже понимал, что Валерия и другие дети отправились на какую-то прогулку, совершенно забыв про меня. Тем не менее сдаваться я не планировал, верхние этажи были так же полны интересных мест, среди которых мог кто-нибудь затеряться.
Прошло много времени, прежде чем я закончил обход всех самых интересных, как мне казалось тогда, мест: я прошелся по галерее, японскому саду и игровой комнате, расположенным на 32 этаже и полностью осмотрел этаж, располагающий выше, состоящий из одних лабораторий. Но всё было тщетно – я оказался прав, сейчас в доме не было никого, кроме меня. Ощущение, которое я испытал в момент, когда ко мне пришло это понимание, было странным. Я совершенно не чувствовал никакого страха, только некое подобие обиды. Следующие несколько часов обещали быть очень скучными, если бы не то, что произошло дальше: один из лифтов, использующихся персоналом и гостями, пришел в действие и начал спуск на нижние этажи – Кто-то возвращается!

+1

3

Неважно как она оказалась в этой позорной ситуации, главное ей помогли и сейчас, глядя щенячьими глазами на знаменитостей мирового уровня, Лорна лепетала благодарственные слова. Одно "спасибо" следовало за другим. Стандартное "за мной должок" было разрушено железным:
- Вообще-то ты могла б нам помочь, - сопровождалось короткой переглядкой супругов.
Зря в этот момент девушка представляла себе дружное надирание зада Галактуса или еще какого заклятого врага Фантастической Четверки. В итоге все свелось к внештатной работке нянечкой.
Дейн любит детей, честно, но когда продолжительность общения с ними сводится к нескольким часам не более. У нее чудесная племянница приблизительно одного возраста с Франклином.  Возможно, мальчик тоже любит играть в ладушки или прятки, а может и проспит весь этот период времени до возвращения своей семьи и друзей в огромную высотку в самом центре мегаполиса. Потоптавшись совсем немного у лифта, ожидая пока тот издаст короткий звон, девушка пыталась понять, чем ей в действительности развлекать мальца. Путь наверх не занял много времени, мурлыкающая из динамиков  музыка даже не успела нагнать сонливость на Дейн. Двери лифта раздвинулись и Лорна сразу же встретилась со своим падаваном.
- О, привет. Можешь величать меня Лорна и...я пришла  с дарами. Надеюсь, ты любишь пиццу, - она продемонстрировала две квадратные коробки с красным логотипом на крышках, - На выбор: мясная и с морепродуктами.
Она мало, что знала о мальчике, фактически ничего, кроме имени и беглого знакомства с его родителями. Собственно и он видел ее впервые, наверно. Главное, чтобы не запаниковал и не вызвал на нее полицию, а то объясняйся с ними потом.
- Я немного побуду в твоей компании, ты ведь не против?- и, не дожидаясь ответа, Поларис вручила коробки ребенку в руки, а сама полезла в свою бездонную сумку, извлекая из него оцифрованный "Дикий, дикий запад", - Ты смотрел этот шедевриальный фильм?
Все любят ковбоев! Разве можно не любить фильмы с кучей перестрелок, погонями на лошадях, отплясывающих канкан девицами и огромной металлической робото-машиной?!
- Пойдём, покажешь мне где кухня, туалет и огромный кинозал!

+1

4

Если тебя просят что-то сделать, ты делаешь это хорошо. Репутация.
У человека без лица на соседней с Бакстер Билдинг крышей (а это здание было меньше размерами, чем штаб ФЧ), была хорошая репутация. Вернее, плохая. Репутация была исключительно хорошей в исключительно плохих вещах.
Диверсии, поджоги, терроризм, шпионаж, воровство, соблазнения с целью получения компромата – эта ладная фигурка, известная большинству под прозвищем «Хамелеон», была мастером  во всех этих гадостях. Последняя модель «Айфона» пискнула: к входу в здание приближалась какая-то женщина. Тонкая ножка супершпиона опустилась на трос, который крепился к самому не освященному и незаметному уголку ББ, и фигурка заскользила в здание. Подняв оконное стекло, человек прошмыгнул в здание в тот момент, когда женщина внизу вошла в здание.
На пол коридора опустилась уже нога Сью Шторм, Инвисибл Вуман, знаменитой супергероини.
Хамелеон двигался как Шторм, выглядел как Шторм, пахнул как Шторм, и главное, учитывая специфику здешних датчиков, думал как Шторм. На изучение психологии и физиологии женщины ушло много времени, но это стоит того.
Осталось только добраться до лаборатории Рида Ричардса и забрать одну штучку, за которую этот сексуальный правитель маленькой угрюмой страны, чья экономика строилась на новозе коров и продаже футболок с железным ликом этого красавчика.
Хамелеон  взглянул на карту здания, показывающую местонахождение лаборатории. Карта-программа отказала, видимо, из-за сложной электроники ББ.
«Сью» тяжело вздохнула и начала обход всего небоскреба.

+1

5

С подмоченной репутацией Фелиция чувствовала себя какой-то лишайной кошкой, что все пытается выбраться из канавы, но никак не может. Время шло, про тюремное заключение и амнистию все потихоньку начали забывать, но ФиФи помнила, помнила все до малейшей детали. Да и заказчики, от которых ранее не было отбоя, вдруг резко начали нанимать других воришек для осуществления своих грязных делишек, что сильно давило на самооценку королевны вороватого Нью-Йорка. С чего бы это вдруг? Мисс Харди и правда начинала надоедать подобная ситуация, потому, чтобы исправить свое положение, Черная Кошка принимала даже те заказы, от которых в любое другое время могла отказаться. Вот, допустим, ее самый последний: выкрасть из лаборатории Рида Ричардса недавно спроектированный им гаджет. Никакой точной информации, тем не менее, не прилогалось. Ни конкретного описания предмета, ни какие функции он выполняет, Кисе это все было не известно. Красть у Мистера Фантастика ей, честно говоря, и не хотелось с многих соображений: обворовать Ричардса казалось Кошке с родню отбирания конфеты у ребенка (она не любила обижать детей), да и нарываться на проблемы с Фантастикаческими ребятами с их Фондом Будущего блондинке не улыбалось. Тем не менее, это был крупный и конкурентный заказ, Фелиции нужно было выполнить его чисто, этого требовало восстановление ее услуг на воровском рынке.
Оставив Алого в неведении о своих планах на неделю, Фелиция тщательно изучала местность вокруг и внутри самого здания. По крайней мере настолько, насколько у нее это получалось. За это время она перепробовала себя в разных ролях: туриста, ученого, детской воспитательницы. Сбор информации никогда не был легкой задачей, но зато весьма увлекательной. С помощью Поэта, своей технической поддержки, был разработан весьма не заумный планчик.
Как Фелиция зашла в Бакстер Билдинг не заметил никто, как минимум потому, что мало кто обращает внимание на черный вход и курьеров с еженедельной доставкой уже привычного провианта и других мелочей. Ей предстояло добраться до чуть ли не самого последнего этажа, но гулять по зданию в виде замарашки в комбезе было бы странно. Проблема решилась как только доставка была произведена - спустя какие-то минуты Фел вышагивала по коридорам южной части здания в амплуа посредственного лаборанта, коих в этот день было маловато, но это не критично. Обычно помещения Фонда были куда более живые и затеряться в них было легче, но, видимо, Кошке до сих пор не везло и добираться до "не знаю чего в лабе Ричардса" приходилось старым дедовским способом в стиле Джеймса Бонда.
- Может все-таки через систему вентилирования? - поправив очки буркнула Поэту Фелиция, уткнувшись в стыренный минутами ранее планшет и вслушиваясь в слегка шипящий динамик наушника.
- Шагай, лабораторная кошка, никого опасного дома нету.
- Что-то мне мало в это верится...

+1

6

В тот момент, когда лифт начал ехать вниз, я собрался и побежал к другому, стоящему совершенно неподалеку от первого, и отправился три этажа выше. 34-ый этаж содержал в себе всего понемногу. Тут тебе и зал для брифинга, и портал в негативную зону, но самое главное, что волновало Франклина, это комната с компьютером: здесь можно было легко получить доступ к любым данным о преступниках и их преступлениях. Однако, функционал не ограничивался этим. Именно сюда передавались записи с камер, установленных лишь в нижних слоях здания и лифтах. Я не мог надеяться на то, чтобы хотя бы сравниться с Вэл в интеллекте, но тогда я уже знал, как использовать этот компьютер и только благодаря своей сестре.
Взглянув на монитор я увидел зеленоволосую девушку. Первая ассоциация, которая возникла в моей голове, когда я увидел эти волосы – скрулл. Однако Вэл говорила, что отец установил детекторы после того, как скруллы пытались захватить Землю некоторое время назад. Тогда я еще не был знаком с девушкой, стремящейся на лифте к 31-ому этажу, однако то, что компьютер не расценил её как опасность придавало спокойствия. Забыл выключить систему я побежал к лифту, совершенно не слыша редкие писки компьютера, словно желавшего предупредить о том, что опасность всё же есть, я просто смотрел не туда.
Не знаю, как, но я успел спуститься на 31-ый этаж и подбежать к другому лифту ровно тогда, когда он начал открываться. Девушка сразу же вышла из лифта и, обратив моё внимание на две гофрокартоновые коробки, начала говорить - О, привет. Можешь величать меня Лорна и...я пришла  с дарами. Надеюсь, ты любишь пиццу, на выбор: мясная и с морепродуктами. Я немного побуду в твоей компании, ты ведь не против? Ты смотрел этот шедевриальный фильм? Пойдём, покажешь мне где кухня, туалет и огромный кинозал!
Поток слов, сказанный на одном дыхании и без остановок, и то, насколько быстро все это было произнесено, немного удивили меня, но не выбили из колеи. Я нахмурился так, как это только может делать ребенок, а всё потому, что из всего этого так и не было понятно кто такая эта девушка напротив меня. Конечно, здесь часто бывали гости, родственники и даже супергерои, столь же известные, сколь и его семья, но в этот раз дом был совершенно пуст, а потому гостья делала меня немного подозрительным.
- Зачем вы здесь, леди? Моих родителей нет дома, – поинтересовался я «в лоб», но, тем не менее, не дожидаясь ответа начал экскурсию по дому. Мы начали обходить 31-ый этаж, как это делал я незадолго до её прихода. Совершенно беспечно, я отвечал на все вопросы, заданные ранее и рассказывал про каждую из комнат, закончив экскурс в гостиной. Тогда я не знал этого, но день прошел бы совершенно иначе, если бы не идея, которая пришла мне в голову
А давайте лучше поиграем! – громко и с энтузиазмом произнес я, не дождавшись ответа и ведя Лорну за собой в комнату, соседствующую с гостиной. Оказавшись в своей спальне, я включил свет и взял черную шляпу, одиноко лежащую на тумбе и начал объяснять – Мистер Франклин создал правила для этой игры. Их всего три и звучат они так: во-первых, я могу использовать свои способности только здесь или в критических ситуациях; во-вторых, за один раз можно вытащить только один листок с сюжетом; в-третьих, не говорить «плохих» слов!
В этот раз должен был доставать Пиявка, но все ребята куда-то ушли. На самом деле, только с Пиявкой мы и играем – я вновь начал вести Лорну, но на этот раз уже непосредственно к двери. Я открыл её и оттуда в глаза ударил поток белого света. Не то чтобы он был неприятным или слишком слепящим, но всё же требовал привыкнуть к себе, поскольку перебивал даже свет ламп. Мы зашли внутрь, и я с намеком протянул девушке шляпу, заполненную квадратными листками белой бумаги.

+2

7

- Ну конечно, - Дейн в сердцах шлепнула себя ладонью по лбу и незамедлительно оповестила мальчика о своей осведомленности, - Я знаю, мы с ними..кхе..встретились, - опустив позорный момент Лорна замахала пуками,- на улице. Я пришла именно к тебе, скоротать твой вечер,- она пожала плечами.
Ребенку самое время испугаться и вызвать на подозрительную тетю, пришедшую в его дом в отсутствие взрослых, минимум полицию, но вместо этого Франклин все же удовлетворил ее любопытство и провел беглую экскурсию. Отчасти Дейн была немного разочарована. Башня Фантастической Четверки в ее представлениях была более фантастичнее, что ли. Все не выглядело таким уж футуристичным, диван не парил в воздухе, а по дому не расхаживала голограмма-дворецкий. Но это лишь доказывало, что Четверка супергероев ведет обычную жизнь, когда объективы камер обращены в другую сторону.
- Поиграть? Запросто!- для своих лет, Поларис слишком любила детские забавы и любая возможность отодвинуть в сторону часть себя, гордо названной "взрослая Лорна" с кучей проблем, выглядела слишком привлекательной, чтобы отказаться.
Во что нынче играют дети на Земле? Прятки, догонялки, собирают конструкторы, придумывают целые истории для крошечных неодушевлённых копий Мстителей? Но, кажется, у Франклина была своя определенная любимая игра, это было понятно по лицу мальчика, которое если и не светилось от предвкушения, то явно изменилось в более тёплую сторону.
- Ну, я очень постараюсь не ругаться плохими словами, но обещать не могу,- изумрудная подмигнула и прошла следом, к двери,- Какого рода сюжеты и...
Она собиралась уточнить у мальчика про его способности, глупо с ее стороны было даже на мгновение считать, что Франклин не унаследовал таланты родителей, но белый свет, вырвавшийся из открытой двери, отвлек все ее внимание и Лорна зажмурилась. Лишь когда глаза привыкли к наичистейшему свету, Дейн почесала затылок и присела на корточки. Теперь, когда шляпа была прямо около ее носа, девушка запустила в нее руки и стала вращать ей по часовой стрелки, будто мешает борщ в кастрюли и с хитрым взглядом достала один клочок бумаги. С полминуты она разглядывала детский рисунок с изображением то ли автомобиля без колёс, то ли подводной лодки. Переводчиком ребуса стала лишь одна еле заметная деталь - флаг Веселого Роджера. Это же был пиратский корабль. Поларис улыбнулась и шагнула в пустоту комнаты, вручив Франклину листок бумаги, на который пал рандомный выбор. Она ностальгически улыбнулась, кажется, сейчас она поняла, что это будет за игра. Это помещение отдаленно напомнило ей Опасную Комнату со всеми вытекающими оттуда особенностями.
- Один вопрос, милый, смертельной опасности не будет?

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Свистать всех наверх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно