04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Negative


Negative

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия: 25.07.2014
Место действия: NY
Участники: Роберт "Speedball" Болдуин, Сабин "Shepherdess" Сэду + приглашённый гость.
Краткое описание: Иногда происходит то, чего не могло произойти, если вы верите в логику. Исключение, подтверждающее правила. И обычно, если не пресекать абсурдное начало, ситуация получает лишь ещё более абсурдное развитие. Но даже абсурдные ситуации могут сыграть важную роль в чьей-то судьбе.

0

2

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны.
Большой Куш

Несмотря на всю свою внешнюю продвинутость, Робби Болдуин никогда не любил социальные сети – возможно, из-за того, что диванные вигиланты, однажды собравшиеся покарать самого ненавистного человека Америки, координировали свои действия именно через Facebook, и, что самое характерное, ничего им за это потом не было. Вот только Спидболлу постоянно приходилось отвечать за малейшие свои промахи – Мстители взяли его с огромной неохотой, все еще помня угон самолета и развод Ричардса со Старком (по крайней мере, Робби списывал все именно на тот случай с путешествием в Латверию + Стэмфорд), а последствия той дурной славы до сих аукались несчастному. Самое меньшее, чем аукался Стэмфорд парню, были именно оскорбления и пожелания сдохнуть, обрушившиеся на его Фейсбук, поэтому он сидел под безликим именем «Анна Андерсон» и фотографиями какой-то девушки – ей не предлагали вскрыть вены или выстрелить в голову самому себе. Большего Робби и не нужно.
80% всего времени он серфил страницы других супергероев на предмет интересных фотографий или же оскорбительных комментариев – но там ни того, ни другого не было, поэтому он уполз на страницы Икс-Менов, уже находя знакомый ему бокс по переписке под каждой картинкой или иллюстрацией. От «классических» супергероев он перешел к неким «Революционерам», где были дети возрастом чуть младше его самого, улыбавшиеся ему с экрана монитора. Какая-то девочка с прической, напоминающей об Анне-Мари, прямо смотрела в камеру, скрестив руки на груди, а носатый мальчик рядом с ней кривил рожицы. На заднем плане стояла девушка странной наружности, которая явно делала вид, что она не с ними – и она явно была не с ними или была старшей сестрой кого-то из детей.
«Сабин, прости! Но ты не так уж и плохо вышла» - гласила подпись под фотографией, и путем несложных логических размышлений, Болдуин пришел к выводу, что некая Сабин была именно той незнакомкой на заднем плане. Но почему он вообще обратил на нее внимание? То есть, он, конечно, слышал про Революционеров, но…
Поковырявшись в интернете еще полчаса от нечего делать, Спидболл понял, почему он все-таки заинтересовался «Сабин, прости» - это была некая Пастушка, работавшая по найму на нескольких крупных преступников, решивших подобным образом решить свои проблемы. Дурная мысль всегда приходит на ум первой, и мысль найти её и отвести к Мстителям показалась Болдуину настолько классной, что захватила все его существо и он бросился в работу с головой, не сказав никому о своей инициативе – ни другу в лице Вэнса, ни своей команде. Если он обезоружит и приведет в Башню Мстителей одного из самых разыскиваемых и неуловимых преступников, то, возможно, отношение к нему как к взбалмошному дурачку сильно поменяется. Робби, конечно, сам в основном создавал себе такой имидж для того, чтобы скрыть свое прошлое, и вырваться из этого порочного круга был не в состоянии – а решительный и неожиданный поступок мог развернуть ситуацию на все 180 градусов.
Вооружившись боевым настроением, Болдуин полетел в Башню Мстителей, решив провернуть тот же фокус, что он делал когда-то – использование программы защиты свидетелей. Сейчас доступ к этой программе для него, как для Мстителя, был абсолютно легален, но меньше всего Робби хотелось, чтобы его тормознули на полдороге, забрали все лавры по расследованию себе и сами же Сабин Сэду и обезвредили.
… После того, как база данных Защиты Свидетелей была угнана свежеиспеченным Мстителем, он изучал её несколько дней на предмет кого-то из преступников, использовавших услуги мадам (или же мадмуазель) Сэду. Если какие-то крупицы информации об этой даме были в сети – значит, её все-таки кто-то да сдал, в ответ получив защиту от самой могущественной команды супергероев на Земле. То, что предполагаемый заказчик не попадал под юрисдикцию обыкновенной полиции, Болдуин был практически стопроцентно уверен – по той простой причине, что Пастушка обладала сверхспособностями. Такое на откуп обычным копам не оставят.
Если бы он обладал гениальным интеллектом, как какой-нибудь Старк или Беннер, то дело бы пошло в разы веселее, но суммарно на подготовку к этому делу у него ушла неделя-две – от поиска имени заказчика до его адреса и слежки за передвижениями. Он мог сделать как раньше и вломиться, но это привлечет внимание Мстителей, чего, опять же, хотелось меньше всего.
Расписанный по мелочам план пока что работал – он узнал об их основных местах встречи, условиях оплаты и поведении девушки, причем без всякого насилия и угроз – Робби было достаточно сказать то, что он Мститель и предъявить свое удостоверение. Мужчина средних лет явно испанского происхождения воспринял его появление с маской обреченности и смирения на лице одновременно – его уже достали эти визиты, но сделать он ничего не мог и поил Болдуина чаем, в сотый раз выкладывая подробности встреч с Пастушкой. Тот, приветливо улыбаясь, делал пометки в блокнот и под конец встречи Роберт и Маурисио расстались чуть ли не друзьями.
Три дня Болдуин переделывал свои планы под информацию о дилере, думая, как пересечься с девушкой так, чтобы сработал эффект неожиданности. Куковавший дома в одиночку мистер Почеттино, явно истосковавшийся по общению с нормальными людьми, сказал, когда она обычно приходит за своей дозой – когда-то он от щедрот своих пробил дилера именно через свои каналы.
Дело осталось совсем за малым – дождаться этого волнующего дня. Вэнс несколько раз писал ему, обеспокоенный, что Робби совсем пропал с радара и мог в гордом одиночестве повеситься или же вскрыть вены, но тот что-то торопливо отвечал и тут же пропадал. Видимо, Болдуина действительно ожидало что-то очень интересное.
На встречу Спидболл примчался совершенно невыспавшимся – хоть это был и не первый раз, когда он шел на серьезного противника в одиночку, но менее волнительным это событие для него не стало. Как всегда, он уповал на то, что его прикроет его первая способность в лице кинетического поля, а второй, в случае чего, он сможет атаковать. При воспоминании об этом у него снова заныло тело, требуя сделать этого тотчас же, и Робби непроизвольно потер конечность, затекшую от долгого сидения в одной и той же позе – благо, дурацкие перекрытия наверху позволяли остаться незамеченным.
Девушка появилась в ровно назначенное время, ожидая дилера с долгожданной дозой – но он никак не приходил, заставляя нервничать как и визитершу, так и Болдуина (и еще неизвестно, кто из них нервничал больше). Парень думал, что его жертва должна потерять бдительность после того, а не до того, как она получила дозу - когда желанное вещество оказалось бы на руках у Сабин, её внимание точно было бы сконцентровано на морфине, а не на зависшем у нее над головой блондине.
Но дилер никак не хотел приходить, а время тикало… Может быть, представиться ей этим распространителем? Робби уже не знал, что ему делать.

+1

3

Пробуждение.

[audio]http://pleer.com/tracks/7412506anHi[/audio]

Солнце уже опустилось ниже Бруклинского моста. Город погрузился в ржавую сепию.
Сколько сейчас времени?
Риторический вопрос, рассеянный в миг разрушительным ощущением себя.
Долго не хотелось открывать глаза. Но продолжать лежать было тяжело. Хотелось это изменить, и потому пришлось встать.
Голова кружится. Мерзкая горечь во рту и горле. Затхлый запах. Мозг словно физически реагирует на каждое движение головы. Тяжелый и налитый, словно вот-вот готов отвалиться.
Сабин обхватила голову руками. Она сидела на полу, в окружении пустых бутылок, рассыпанных таблеток и собственной рвоты.
Какого чёрта я проснулась?
Сабин полностью открыла глаза. В комнате царил полумрак. Окна были задёрнуты слабо просвечивающимися коричневыми шторами.
Упёршись руками в колени, Сабин ещё несколько минут сидела, тяжело дыша. Воздух становился более и более невыносимым. Последствия вчерашнего вечера ещё три дня не покинут её тело полностью.
Невольно Сабин взглянула на часы. 19:22.
- Чёрт возьми...
Кончился морфин. Через сорок минут нужно уже встречаться с поставщиком. Проще найти поставщика, чем выписывать рецепты в каждой стране. Слишком много мороки.
Сабин взяла пустую пластмассовую баночку без каких-либо отличительных знаков. Пусто. Несколько белых таблеток  лежали в луже коньяка. От них остались лишь слабые силуэты.

Желчь! Какого чёрта я проснулась?..
- Мне нужно что-то съесть.
Сабин опустила руку на рычаг слива, опустила крышку унитаза и села на него.
Единственное, что заставляет меня покинуть это место - покупка убивающей меня иллюзии.
Сабин подняла глаза на стену над умывальником.
Опять менять зеркало. Нужно перебинтовать.
Она осмотрела свои изрезанные и окровавленные кисти рук.
Если бы моя кожа не была прочнее человеческой, всё было бы гораздо хуже... Звучит как утешение. Чёрт, как же я хочу принять ванну.
Сабин посмотрела на чистую и уютную ванну.

- Заказывайте!
- Orange Chicken.
- Хотите чего-нибудь ещё? У-у-у, да вы очень плохо выглядите! Вы болеете? Вам нужно больше кушать! Посмотрите какая бледная!
- Ладно, дай мне ещё что-то, только заткнись... - Сабин нервно оглянулась, словно хотела новой информацией успокоить себя.
- У-у-у как грубо! Я помочь хочу! Вы вон какая нервная и бледная!
- Мы, кажется, договорились...
- Да-да, простите, что пытаюсь быть вежливым и внимательным!.. Ожидайте.
Сабин опёрлась плечом на киоск. Она заметила красные царапины на лице уже выйдя из дому. Всё же, когда она чистила зубы, зеркало продолжало оставаться разбитым. Взглянуть на себя перед выходом - она позабыла. Забавно, для мутанта с абсолютной памятью - забыть что-то. Вернее будет сказать - не подумала это сделать.
Сабин достала телефон, и перебинтованными руками отправила SMS Марие: "уберись у меня".
Мария работает в агенстве по обслуживанию. Говоря проще - она приходит и убирает в квартирах и домах. За это получет деньги. Если она выполняет свою работу тогда, когда ей говорит Сабин - она получает немного больше.
Вчера я молча захлопнула перед ней дверь. Надеюсь, она не восприняла это на свой счёт. Не хочу искать новую уборщицу. Мне нравится её любовь к телу.
- Вот! Забирайте!

На месте встречи было как всегда тихо. Сабин никогда не опаздывала по очевидным причинам. Потому она допускала опаздания других не более чем на 10-15 минут. По крайней мере Карлос знал, что у него в запасе есть не более пятнадцати минут.
После того, как я избила его и чуть не выбросила в прессовщик мусора, не заплатив, он больше никогда не опаздывал более, чем на десять минут.
Сабин в четвёртый раз достала телефон, дабы проверить время. 20:11.
Он не придёт. Нужно уходить.
Стоп. Что?.. Четверг? Сегодня четверг?!
- Какого чёрта я думала, что сегодня среда?..
Наконец Сабин заметила "THU" над цифрами нынешнего времени, на экране своего телефона.
Но почему меня не оставляет паранойя?..
Подумала Сабин, медленно подняв глаза на потолок над собой.

+1

4

На потолке ожидаемо болтался Робби, который, наверное, все-таки ожидал подобный вариант развития событий и незамедлительно ушел в «свободный полет» и упал с перегородок на землю – но как только его ноги коснулись земли, он упруго отскочил от земли, словно хорошо надутый футбольный мяч. Все это происходило буквально в доли секунды, не давая ни малейшей секунды на размышления. Он подскочил в воздух в мгновение ока, ударяя девушку в спину ногами и заставляя ту оступиться. Удар был действительно сокрушающей силы - Болдуин сильно постарался выполнить один из своих любимых трюков (правда, для пущей убедительности он мог протащить тело "жертвы" за собой по инерции, лицом по асфальту), но та успела увернуться – другого Робби и не ожидал, помня рассказы Почеттино.
Но он все-таки успел немного её зацепить, и нужно было пользоваться этим моментом – неожиданность была, пожалуй, единственным его плюсом в данном вопросе. Спидболл сделал еще один прыжок, изогнувшись в воздухе «рыбкой», выставил перед собой руки и нырнул вниз, словно пространство было для него водой. За долю секунды перед столкновением парень резко убрал руки, идя на сознательное столкновение лоб в лоб, не боясь того, что это нанесет ему какой-то вред.
Еще мгновение – и Робби врезался всей своей массой в Пастушку, сбивая её с ног окончательно и развивая максимальную скорость, на которую он был способен в данном положении. Не то, чтобы это было обязательно, но лучше было перестраховаться – с мадмуазель Сэду права на ошибку у Спидболла не было. Блондин промчался мимо груда ящиков и хлама, разнося их в клочья, держа перед собой тело девушки и крепко сжав её предплечья в своих руках, тараня ей все, что попадется на пути.
Бесславный пути Робби Болдуина закончился, как только они встретились с ближайшей стеной – железобетонная стена разбилась вдребезги, и два сцепившихся тела жестко приземлились на закатанный в бетон пол.
Блондин, тяжело ахая, поднялся на ноги, отряхивая себя чисто для проформы, нежели действительно пытаясь привести себя в порядок. Кажется, француженка была отключена, поэтому нужно было пользоваться моментом.
Наручники, которые, по легенде, должны были ослабить способность (на самом деле нет) – последний писк моды у Мстителей – были пущены в ход. Теперь можно было немного расслабиться и дать себе передохнуть.
Пастушка была обезврежена и её нужно было куда-то тащить. Робби потянулся за коммуникатором, но знакомый прибор почему-то не попался под руку. Сердце Болдуина нехорошо екнуло, и он начал отчаянно рыться в карманах, смотреть по бокам и беспомощно смотреть по сторонам – не выпал ли прибор при схватке. Нет, не выпал – он банально его забыл. В таком деле. Боже, какой же он конченый идиот!
Выругавшись, Спидболл пнул обломок строительного мусора и подумал, что же ему делать. Тащить напрямую в Башню Мстителей было куда дольше, нежели потащить её домой и уже оттуда вызвать на себя кого-то из Мстителей для подмоги.
Да, так он и сделает – и через 10 минут он и его пленница уже были у Робби дома, где на пороге их встретил рыжий кот Нильс, призывно мяукавший в ожидании ласки.
- Да-да, Нильс, - парень рассеяно погладил котика и посадил бессознательную Сабин на диван, - Где мой коммуникатор?

+1

5

Какого чёрта я очнулась?..
Перед глазами плыли тёмные круги.
Голова раскалывалась. Знакомое ощущение на лбу. Через несколько часов спать лицом в подушку будет больно.
Сабин осмотрелась мутным взглядом. Сквозь тёмные круги просматривались очертания квартиры. Незнакомой квартиры. Незнакомый запах. Запах кошачьего корма?..
Сэду попыталась обхватить больную голову руками, но обнаружила, что её запястья скованны.
- Нильс? Какого чёрта происходит? - Невнятно пробормотала Сабин, с трудом переведя взгляд в сторону голоса.
До Сабин лишь сейчас начинало доходить. Её похитили. И привели на квартиру. Видимо, кто-то всё же воспользовался информацией, которую слил фон Стракер.
Хорошо. Отлично. Я узнаю от этого парня всё, что мне нужно узнать. И разберусь с этой проблемой. Но сначала...
- Ведро! Дай ведро, быстро! Миску! Что угод!..
Сабин стошнило на пол курицей в кляре. Это длилось не долго. Но всё же Сэду ощутила облегчение после этого. Физическое. А что насчёт морального?.. Всё равно этот парень не успеет никому ничего рассказать.
Вот только приведу мозг в порядок...
- Ох... - Сабин откинулась на спинку дивана. Удобный, кстати. - Мне пора завязывать с "лёгким счастьем". Я даже ему всё меньше и меньше верю. А он, словно наказывает меня за это, всё больше и больше меня мучает.
Даже моё "счастье" мучает меня.
- И где моя обувь?
Пока Сабин блевала, она всё же заметила, после чего и ощутила, что она была без обуви. Но задавая этот вопрос, Пастушка вспоминала, что произошло до того, как она очнулась. Да, ощущения, босоножки слетели от мощного столкновения.
Этот парень мутант. Либо просто суперсолдат. Чёрт. Надеюсь, он суперсолдат. Лучше я убью его, а не оставлю калекой.
Пастушка не спрашивала у него кто он, где она, и прочее. Это не имело значения. Было очевидно: он - похититель. Она - похищена. Где она - узнает, когда выйдет отсюда. Или раньше - когда разговорит этого кошатника.
- Но я спрошу одно: сколько? Сколько тебе пообещали за меня?
Эти наручники необычны. Почему от них идёт странное свечение? Это какое-то поле?.. Знакомо. Оно напоминает поле, которое я ещё не постигла. Но что-то с ним не так. Кажется, они работают не правильно. Интересно, парень знает, что я до сих пор при способностях?
Сабин подобрала ноги на диван, вспомнив, что может их испачкать в рвоте.
Не думаю.
- Мутант? Ты.
Конечно, всё равно твоя жизнь не будет прежней. Если вообще будет. Но я надеюсь, что ты дашь правильный ответ. Ох, во что я превращаюсь?.. Всё чаще и чаще глотаю этот чёртов морфин. Ошибаюсь в днях недели. Ему китайский фаст-фуд. Попадаюсь в плен человеку-мячу и в этом же плену блюю... А теперь я даже надеюсь, что вынуждена буду поступить менее жестоко. Мне не нравится всё это.
Сабин ещё раз осмотрелась. После очищения желудка ей стало немного легче. Но голова продолжала болеть и всё так же мозг казался неподъёмно тяжелым.
- Любишь соккер? - Заметив плакаты на футбольную тематику, спросила Сабин.
Почему-то от всей этой ситуации, если быть честной, веяло чем-то неестественным. Абсурдным. Словно что-то пошло не так. Кот, плакаты и всякий хлам. Почему похититель один? Возможно он сильнее, чем Сабин кажется.
Но как бы то ни было, Пастушке нужно было лишь ещё немного времени.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Negative


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно