04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Причины и следствие.


Причины и следствие.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Картинка: http://sd.uploads.ru/Dgunp.jpg
Время действия: 3 июля. вечер.
Место действия: Школа профессора Ксавье.
Участники: White Queen,  Jubilee.
Краткое описание: Шокирующее сообщение в новостях, заставило Джубили выбраться из теплиц школы, где она проводила большинство времени, чтобы найти Эмму Фрост. Пропавший Росомаха беспокоит девушку и она хочет отправиться на его поиски, но что скажет Эмма?

+1

2

«Десять процентов донорской крови идет вампирам», «Как в домашних условиях вырастить кокосовую пальму?», «народные способы разжижить кровь».
Заголовки некоторых статей в интернете, которые подчас открыты на ноутбуке Джубили, вызывают подозрение, но для людей, знакомых не только с вампирами, но и с мировым врачебным сообществам известно, какими шутниками бывают и те и другие.

Кстати говоря, ни один уважающий себя вампир, не подавляющий свою сущность, не будет пить донорскую кровь. Любой антикоагулянт, который добавляют в пакет с кровью, чтобы та не сворачивалась, отвратителен на вкус, так как в его основе большое количество лимонной кислоты – естественного продукта жизнедеятельности любой кровеобразующей клетки.

Джубили же – вампир, подавляющий в себе вампиризм. Она питается свиной кровью, успешно хранит ее при температуре 6 градусов в морозильнике в своей комнате, и ждет, когда люди придумают лекарство от вируса вампиризма. Ждать ей предстоит долго, но она бессмертна и помогает одной из лабораторий.

Недавно, они предоставили ей новый вид цитрина для разжижения крови, который должен работать в качестве лекарства. Тело Джубили не способно воспроизводить антитела к вирусам, однако ее тело самом по себе неподходящая среда для любого вируса, кроме того, с которым она борется, поэтому врачи решили добавлять экспериментальную сыворотку с антителами в антикоагулянт.

Джубили чувствует, что затея провалилась, но согласилась продлить лечение до пяти месяцев.
Она исправно пьет пол-литра «лекарственной» крови в день уже в течение четырех с половиной недель. Сыворотка приостановила выработку яда железой, однако повлияла на организм угнетающе.

Если раньше Джубили большую часть времени пыталась освоить профессию садовода, копаясь в огромной теплице, занималась в тренировочной комнате, сама ездила на фермы за продовольствием, периодически возилась на кухне, общалась с узким кругом мутантов,  то теперь постоянно  чувствует непривычную ей усталость, сонливость и большую часть времени читает, не находя в себе силы заняться чем-нибудь. Появились невозможные, по сути, для вампира головные боли, резкие скачки настроения, судороги конечностей: все то, что обычно является симптомом к заболеваниям нервной системы.

Но Джубили игнорировала эти симптомы. Она говорила себе. Что просто устала, ей нужно развеяться, но не находила в себе сил отправиться даже в тренировочный зал.

И вот в один прекрасный момент, новостная лента  всего мира взрывается сообщением об убийстве. Убийстве Скотта Саммерса, пропаже Росомахи, задержании Магнето.
Шок, в котором находилась Джу, пока читала это, усугублялся еще и осознанием, что  она потеряла огромное количество времени. Она не знала о планах и действиях мутантов ничего за последние два месяца. Потому, преодолев  слабость и головокружение, Джубили отправилась к единственной из верхушки, кто остался, к Эмме.

Пробежка по зданию, поднятие по лестницам не заняло и секунды – скорость вампира может поспорить с телепортацией, но Ли необходимо отдышатся, а пока, она стучит в дверь кабинета с ясной мыслью. «Эмма, мне надо поговорить с тобой».

Отредактировано Jubilee (26-07-2014 09:57)

+1

3

Женщина сидела в удобном кожаном кресле бежевого цвета, держа в руках только что принесённый экстренный выпуск New York Times и ещё несколько ежедневных газет. Заголовки оных «кричали» о смерти Скотта Саммерса. «Жестокое убийство лидера Революционеров!», «Скотт Саммерса мёртв!» и в таком духе. Фрост не хотела в это верить. Она отказывалась верить содержанию этих заголовков.

«Это невозможно. Это просто невозможно. Я уверена, что всё это лишь часть большого плана», - подумала Эмма, отбрасывая на небольшой стеклянный журнальный столик газетёнки. Хотя, где-то в глубине  души она чувствовала, что всё это правда. И действительно, а что если всё это правда? Что если эти множества заголовков не врут? Что тогда? Смерть Скотта Саммерса стала вторым ударом для всего рода мутантов. За несколько последних месяцев Циклоп приобрел широкую известность по всему миру, и стал важной фигурой в сообществе мутантов.

Потеря такого человека сопоставима теперь разве что с потерей Чарльза Ксавьера. Но самый тяжелый удар смерть Циклопа нанесла по ней. Всё самое светлое в жизни Белой Королевы было, так или иначе, связанно с ним. И теперь всё пошло прахом. И вновь, жизнь забирает у неё тех немногих действительно дорогих ей людей и швыряет её от берега к берегу, словно котёнка. Она устала впускать в свою жизнь боль и разочарование. Она устала, чёрт возьми, чувствовать себя кинутой всеми и самой жизнью. Гибель Саммерса стала для Эммы Фрост точкой невозврата. Она уже никогда не будет той, что прежде.

Она была готова стать живым бриллиантом, лишь бы не чувствовать разъедающую внутренности пустоту, которую она так ярко и отчётливо чувствовала сейчас, при этом не имея возможности что-либо изменить.  Всё чаще на неё накатывали волны ощущений собственной беспомощности, грозящие каждый раз захлестнуть её с головой. Её запас сил, которые уходил на то, чтобы противостоять самой себе, стремительно истощался.

Страшнее всего было то, что её страх остаться одной превращался в реальность. В жестокую и беспощадную реальность, где она осталась одна со своими страхами. Впрочем, к чувству одиночества она уже начала привыкать, пусть это не то, к чему хотелось бы привыкнуть.

Если всё окажется так, как она и думала, что было весьма вероятным, то больше Эмме в рядах Революционеров делать нечего. Более того, теперь это опасно для жизни. В этих залах становится слишком тесно. Она найдет другой способ защитить мутантов. В конце концов –её зовут Белой Королевой не просто так.

От тревожных мыслей её отвлекла одна юная особа, приближение которой она почувствовала гораздо раньше, чем та постучала в дверь её кабинета. Этой гостьей была Джубилейшн Ли.
- Входи, Джубили. – коротко произнесла Фрост, сбрасывая все журналы со столика прямиком в мусорную корзину. Если юная вампирша пришла к ней с разговором, то это значит действительно что-то важное, ибо протеже Росомахи была не из тех лиц, кого можно было бы назвать её фанатами. Махнув рукой в сторону кожаного дивана, Эмма села в кресле напротив, сложив руки на груди. 
- Итак, - сказала Эмма, глядя на свою собеседницу. – Ты ведь пришла ко мне не просто так, верно? Чем могу помочь?

Отредактировано White Queen (26-07-2014 21:49)

+1

4

Самая главная сила человеческого мозга и самый главный бич человеческого сознания - это память.  Аспект, который до сих пор не изучен полностью. Ежесекундно мозг среднестатистического гражданина обрабатывает около сорока шести тысяч гигабайт информации и только около двухсот пятидесяти байт из них являются осознанной информацией. При этом мозг способен запомнить все: и сознательную и подсознательную часть информации при стечении определенных обстоятельств.

Поэтому люди с рассеянным склерозом на первом этапе лечения помимо лекарств, замедляющих развитие болезни, принимают гору антидепрессантов. Потому что в этот период они еще помнят, что они умели, знали, но уже начинают забывать. Например, они еще помнят, что у них есть дети, но не помнят о том, как выглядят эти люди, или они помнят их детсадовского возраста, а детям уже под сорок. Таким людям каждый день приходиться сталкиваться с тем, что незнакомцы – на самом деле их родственники.

Джубили сейчас была похожа на пациента с отсутствием краткосрочной памяти, сидящую  на ноотропных, чем на дееспособную личность, при этом, будучи абсолютно нормальной на вид.  Слишком бледной, но достаточно бодрой для человека, для вампира она была слишком медленной, слишком слабой.

Услышав, что ее зовут, Ли аккуратно, насколько это  возможно, нажала на ручку двери краем ладони. В последнее время она ломала множество мелких, хрупких вещей  в руках, будто только-только стала вампиром.
- Спасибо, Эмма. – Джубили бы  никак не могла отдышаться, если бы ей требовался воздух, потому что грудная клетка ходила в ускоренном темпе, выдавая потрясение, а ноги не слушались после пробежки, поэтому она почти рухнула в кресло.

- Я видела новости, - хотела она начать, но не знала как, потому, облизнув губы, попробовала снова - Ты  - сейчас единственная, кто может управлять школой. Я пришла потому…если в связи с этими событиями, ты создашь группу для выяснения обстоятельств, - Джубили говорила быстро-быстро, тараторила, так что слов было почти не разобрать -   Эмма, Логан пропал, я хочу найти его. Отпусти меня. Если ему сейчас требуется помощь, я хочу быть рядом с ним. – Обычно связанная, не всегда логичная, но связанная речь Джубили превратилась в набор незаконченных фраз. В ее голове смешалось в кучу эмоции, идеи, мысли.

Ли резко остановилась, попыталась сконцентрироваться, осознав свою ошибку, неловко улыбнулась Фрост и начала снова.
- Прости. – Она глубоко вдохнула и выдохнула, желая унять дрожь в пальцах и начавшееся головокружение. – Я хотела сказать, что ошарашена. Я не могу понять, как сильно сообщение о смерти могло тебя задеть, тем более фотографии, но сейчас ты отвечаешь за всех, кто здесь находится. – Формулировать свои мысли трезво сейчас для Джубили так же сложно, как делать это завязавшему недавно наркоману, но говорила она в среднем темпе, успевая подбирать и слова и интонацию.

Желание кончиками пальцев впиться себе в лицо, в кожу головы, было почти нестерпимо, потому Джубили крепко сжала руки в замок, опустив на них взгляд, и с удивлением обнаружила на брюках маленький развод от сгустка крови, что был уже распавшимся на плазму и сухое вещество и, видимо, не так давно тот отсох и отпал, оставив на темной ткани небольшой размытый кружок от впитавшейся влаги.

- Поэтому если ты будешь собирать группу из мутантов для расследования обстоятельств, для возвращения мистера Леншерра, для того, чтобы вернуть школе тело Скотта – Джубили все-таки подняла взгляд на белую Королеву, чей стеклянный, замороженный взгляд выдавал скорбь и отчаяние. – Я не пойду. Я хочу найти Логана.

Самое неприятное в головных болях, которые преследовали теперь Джу – не окольцовывающее давление на череп, которое она испытывала, а периодическое мерцание перед глазами, расплывание картинки и ощущение падения. Будто вся эта комната всего лишь иллюзия над черной глубокой норой, в которую ей придется упасть, как Алисе погнавшейся за белым кроликом. Такие игры сознания со зрением и внутренним ухом незаметны окружающим, люди просто застывают, расфокусировав слегка взгляд, ожидая, пока такое пройдет, или продолжают идти по знакомой местности, полагаясь на мышечную память. Но можно ли спрятать такое от телепата?

Отредактировано Jubilee (27-07-2014 22:07)

+2

5

Глядя на всю эту сложившуюся ситуацию с Саммерсом, можно было предположить , что здесь замешан Щ.И.Т. Это в их стиле: убрать опасную для них фигуру из игры, скинув всё на наиболее вероятных убийц, пользуясь тем, что и у Лэншерра и у Хоулетта могли быть личные мотивы для убийства Саммерса. Белая Королева подвергала саму мысль о том, что Магнито мог бы убить Саммерса  обоснованным сомнениям. Эмма понимала, что это дело нужно брать в свои руки, и самой выяснять, кто же убил Скотта Саммерса? Ни Щ.И.Т., ни федералы не были на самом деле заинтересованы в том, чтобы найти настоящего убийцу. Зачем  утруждать себя такой мелочью, как поиском убийцы того, за кем охотятся все Мстители с Щ.И.Т.ом  и им подобные, когда всё можно скинуть на известного мутанта-террориста и того, для которого убийство это обыденная вещь. Согласитесь, всё просто и гениально.

А тем временем Фрост стоически выдерживала натиск собственных депрессивных мыслей, набиравшие новые обороты. «Давай, Фрост, соберись, сейчас нужно подумать о ком-то кроме себя!» - дала себе команду Эмма, с трудом прогнав из головы  все свои мысли, витавшие последний час только возле уже мёртвого Скотта Саммерса. Из уст юной одарённой лился целый поток незаконченных мыслей. По всей видимости, помыслы и чувства Ли летели быстрее, чем она могла сказать.
- Джубили, в нынешней ситуации, когда управление институтом перешло в мои руки, - спокойно начала Фрост, закинув ногу на ногу. – Я не могу подвергать студентов опасности. Я не могу тебя отпустить, увы. Твоё желание быть с наставником похвально, я тебя прекрасно понимаю, но, увы, отпустить не могу.
Окинув оценивающим взглядом юную протеже Логана, она следила за каждым движением  её рук. Даже слепой понял бы, что с ней что-то не так. Теперь, когда ответственность  за одарённых, проживающей под крышей этого Института легла на её плечи, она  должна была обеспечить полную безопасность своих учеников. Хотя, в наше время такого понятия как «полная безопасность» нет и в помине.

- Джубили, ты сегодня какая-то бледная, - не упустила возможности съязвить Фрост, вложив при этом каплю заметного беспокойства о состоянии Ли. -  В последнее время ты себя странно ведёшь. И это заметила не только я,  а и остальные преподаватели.  Не хочешь поделиться, что  с тобой происходит?  В таком состоянии я тем более не могу тебя отпустить.

Джубили, по всей видимости, решила загладить неловкую ситуацию, возникшую в общении с Белой Королевой после смерти Циклопа.
- Я в  норме, Джубили,  - ледяным тоном произнесла Фрост. – У нас ещё будет время для скорби. Сейчас же нужно найти и наказать виновных в смерти Циклопа . 

Сейчас ей как никогда раньше требовалось быть твёрдой, словно алмаз, чтобы не только самой выдержать все уготованные ей испытания, но еще и  помочь другим.

Телепатам  открыт доступ к мыслям и воспоминаниям, а телепатам уровня Эммы Фрост открыт доступ еще и к чувствам  и ощущениям. Впрочем, если быть внимательным по отношению к юной вампирше, сидящей на небольшой диване напротив, то вы и без телепатии поймете, что что-то тут не так.
- Ты права, я действительно намерена разобраться в  том, что на самом деле произошло там, -  закрыв глаза рукой, Эмма  устало вздохнула. -  Но тем не менее. Мой ответ всё тот же и обжалованию не подлежит.

Конечно, она бы могла попробовать  успокоить её чем-то вроде «С Логаном всё будет хорошо, я уверена» или другую банальщину в  подобном духе, но она прекрасно понимала, что это вообще её не успокоит.
- Моя дорогая, лучше сначала приведи себя в порядок, а только потом уже приходи ко мне с подобными просьбами, - Фрост сложила руки на груди и посмотрела на свою собеседницу. – Впрочем, как я уже сказала – ответ будет тем же, что и раньше.

Отредактировано White Queen (29-07-2014 17:20)

+2

6

Проницательность Джубили, которая иногда ставила в неловкое положение ее ровесников, сейчас отказала ей. Типичное состояние больного и эмоции сделали из нее просто нервного депрессивного подростка, которым она не является. Поэтому на подколку Белой Королевы девушка отреагировала слишком эмоционально.

Нервный смешок  вырвался у Джубили от того, какую формулировку выбрала Эмма, но Ли все равно начала волноваться, облизнула губы, сжала кулаки, чтобы придать своим словам больший вес, пересилила себя и взглянула все-таки в глаза визави еще раз.

- Я просто не могу не быть бледной. Солнечный свет разрушает гемоглобин в моем организме. Я в порядке. В отличие от Логана, на которого сейчас повесили убийство, его лицо во всех участках полиции штата и ни одного человека рядом, в котором он был бы уверен. Я могу найти его быстрее, чем вся команда убийц, которая есть в школе.  – Слова про «последнее время» Джу решила проигнорировать.

Однако отказ Фрост вызвал вспышку гнева. Логан является для Джубили самым дорогим человеком, и, несмотря на то, что они имеют разные взгляды на некоторые вещи, их поступки мотивируются разными вещами, они по самой своей природе настолько непохожи, что, наверное, никогда и не должны были встретиться, но Росомаха всегда останется тем, за кем Джубили отправиться к черту на куличики, если ему нужна будет помощь. А Эмма сознательно ставит себя против законного желания Ли защитить свою семью.

Джубили сильно сжала челюсть, от злости на Эмму ее десны начали ныть, медленно выдвигая клыки. Спрятать нижнюю половину лица рукой казалось разумным решением. Она должна держать себя в руках, неважно в каком смысле, поэтому Джу приняла более закрытую позу  - одна нога на другую, локоть правой упирается в бедро, вторая рука сжимает предплечье, правда от этого она выдвинулась вперед.

- Я не могу ничем помочь сидением здесь и приведением себя в порядок.  Если тебя заботит мое эмоциональное состояние у меня просто шок и скоро он, скорее всего, превратиться в озлобленность. И если что-то и может привести меня в порядок, то это точно не посиделки в компании таких же нервных и ошарашенных мутантов. – К последнему предложению Ли немного повысила голос, снова начала активно жестикулировать, клокочущие эмоции на мгновение взяли вверх, так что Эмма наверняка видела не только зубы, но и красные глаза с расширенными зрачками.

Джу замолчала резко, вновь прикрыв рот рукой, поцарапала себя по щеке ногтем, вдавив его в кожу и только после этого снова начала говорить, уже спокойнее.
- Прости. – Джубили втянула губы. – Мне не стоило кричать и говорить это. – Она не чувствовала вины, зато отлично чувствовала реакцию своего организма на конфликт - чувство впивающихся в виски чужих пальцев. Отвратительные ощущения, особенно в купе с тошнотой, которую по идее не способно воспроизводить ее тело в силу тех причин, что ела в последний раз Джубили года четыре назад.

- Однако я не могу понять причину твоего отказа.  Я в порядке. Тот факт, что люди вокруг начали замечать асоциальное поведение у вампира.  – Джу сделала акцент на последнем слове - Должно говорить только о том, что они не наблюдательны. Я давно не тринадцатилетняя девочка, целующая в щечку всех подряд. За четыре года я, конечно,  привыкла к тому, что со мной происходит, но я не могу вести себя как ребенок.

Не зная, куда деть руки, Джуби запустила пальцы в волосы, откинув тем самым прядь со лба, и обнаружила, что оставила где-то очки. Ее светочувствительность обострилась, и она ходила с ними даже в здании, однако сейчас они были не при ней.
Помимо всего прочего Джубили почувствовала, что проведя по волосам рукой, в пальцах остался внушительный клок волос, не смертельный для шевелюры, но вызывающий удивление. Она быстро скатала шарик, стараясь сделать это незаметно, пока говорила, и убрала в карман.

Кажется, ее дела действительно плохи.
http://picasion.com/resize78/30fbdb8c4d301baa2216a0dcaafa22a0.gif

Отредактировано Jubilee (30-07-2014 00:25)

+1

7

На вспышку эмоций со стороны Джубили Эмма отреагировала с королевским спокойствием. Она предвидела подобную реакцию, и нисколько не удивилась словам юной одарённой. Эмма посмотрела в глаза Джубили одним из тех своих особых взглядов, который зачастую заставлял людей перемещать их взор куда-то в пол. Тяжелый взгляд. Взгляд, словно говорящий «я знаю все твои грязные секреты», и вытаскивающий из «жертвы» то, что люди предпочли бы никому не показывать.
- Дорогая моя, ты ничем не сможешь ему помочь в данный момент, - всё так спокойно продолжила Фрост. – Допустим на мгновение, что я закрыла глаза на то, что ты на самом-то деле не в порядке, и что сейчас над нами, и над тобой в частности, не нависает смертельная угроза. Что тогда? У тебя нет плана поиска Росомахи. Я права? Это глупая затея, Джубили.
Она говорила с ней не так, как говорит со студенткой без пяти минут директриса, а как человек с другим человеком, равным себе. Как бы вампирша не пыталась скрыть правду, она всё равно всплывает. Очевидно, состояние Джубили на самом деле не на таком высоком уровне, как того хотелось бы. Фрост не могла не заметить тень сильного раздражения и гнева, промелькнувшую на лице сидящей перед ней протеже Росомахи.
- Озлобленность это не то, что способно помочь тебе, или Росомахе, - не обращая никакого внимания на гнев Джубили, как ни в чем не бывало ответила Белая Королева, закинув ногу на ногу.- Я говорю не об эмоциональном состоянии. Сейчас ты понимаешь где-то глубоко в своем сознании, что я права.
Невзирая на повышенные тона той, Белая Королева сохраняла непринуждённость и спокойствие. В своё время Эмме Фрост дали прозвище Белой Королевы не в качестве отражения её титула в Клубе Адского Пламени, из-за её легендарного спокойствия, порой граничащего с безразличием ко всему, что происходило вокруг неё. Это первое, чему она научилась, еще когда была забитой жизнью маленькой, никому не известной дочерью крупного магната. Спокойствие и выдержка стали правилом номер один в списке тех, которые были необходимы для того, чтобы выжить в их семье.
- Джубили, имей собственное достоинство, - ледяным тоном произнесла она, глядя в глаза вампирше. – Никогда не извиняйся. Тем более, если тебе не жаль. Эти «прости» даже в качестве проявление вежливости лишь бесполезное сотрясение воздуха, ты и сама это понимаешь.
Королева усмехнулась, чуть наклонив голову. Путем телепатического вмешательства она немного успокоила свою подопечную.
- Люди не так глупы, как ты думаешь, - Эмма пожала плечами и посмотрела куда-то сквозь Джубили. – Никто и не требует, чтобы ты была ребёнком, Джубили. Помощь прежде всего нужна тебе.
Сделав вид, что она не заметила быстрых и незаметных телодвижений Джубили, Эмма встала с дивана.
- Мы вытащим Логана, вместе, но позже, - удостоверившись в отсутствии лишних «ушей» поблизости, Фрост сложила руки на груди и чуть улыбнулась. – И, кстати, вполне возможно, что ты мне понадобишься в одном важном деле.

+1

8

Порой, переливание из пустого в порожнее все же дает результат – человек хоть немного успокаивается. Спокойствие дарит контроль и возвращает ясность мысли. Спокойствие дарит критический взгляд и тогда становиться понятно, что слова Белой Королевы – просто слова. Она принимает решения, когда ты переступаешь порог. Она говорит, потому что не считает нужным приказывать. А Джубили отвечает, потому что не может остановиться, потому что если она не будет говорить – она будет плакать.

- Я провела бок о бок с этим человеком все свое детство. Лучшие  дни моего детства после смерти родителей. Я знаю его. Я знаю, в каких норах он предпочитает прятаться. У меня есть скорость вампира, Карта и прогноз погоды – у меня есть все, чтобы найти его. В конце концов, мой сайт все еще висит в сети. Он никогда не напишет мне сам, но бывшие мутанты, которых я знаю - половина из них согласиться спрятать Логана на неделю-другую. Я могу попытаться обеспечить ему безопасность и комфорт. – Она глубоко вдохнула и с уверенностью продолжила. – Я могу ему помочь.

Ее слова – как беспорядочная россыпь супер геройских листочков – вот эта часть затрагивает вопросы дружбы, вот эта – уверенности и  трудолюбия. Бесконечный ворох бессмысленных принципов и эмоций. Но где-то именно здесь проглядывает маленькая тринадцатилетняя Джу, которую вампир так хочет спрятать.

- Все совершают ошибки, а он может быть  жестоким, но всем нужно, чтобы о них заботились и он не исключение.
Но все. Что она говорит. Не может быть весомым, ведь Джубили не может смотреть Фрост в глаза. Ее взгляд вьет по лицу не хуже оплеухи.

Помощь, прежде всего, нужна тебе.  – Говорит Королева, а холод в ее глазах заверяет Джу, что ей все равно. – «Я не верю тебе».
«Я не хочу слышать, что ты говоришь мне» показывает язык тела  Джубили: закрытая поза, склоненная голова и жест рукой,  который, если бы рука не была опущена, был бы похож на «стоп».– Это не так. Я в порядке. Мне уже предоставляется помощь в лечении – большего мне не нужно.
Поняв, что проговорилась, Джубили закусила губу.

- «Время. Время, Эмма! Это то, чего у нас никогда нет». – Подумала Джубили, не желая произносить это вслух, но зная, что, скорее всего, ее услышат. Ей не было достаточно этого "позже", ей было тяжело даже думать о том, чтобы подождать до завтрашнего утра.

- В каком деле? - переведя разговор в деловое русло, Эмме удалось привлечь к себе внимание ушедшей. почти утонувшей в себе Джубили.

Весь этот разговор похож на танцы в сумасшедшем доме – никакой синхронности, никакого ритма, смысла и даже попытки прислушаться. Они все для себя решили и занимаются бестолковой работой: доказать свою правоту, достучаться до закрытого разума визави, станцевать вальс под звуки джаза, даже не разобравшись, кто в этой паре будет вести.

Отредактировано Jubilee (06-08-2014 20:30)

+1

9

Иногда наступает момент, когда понимаешь, что нужно сделать человеку больно, чтобы, в конечном счете, ему стало лучше. Этот раз был чем-то похожим. Эмма научилась хорошо скрывать раздражение под маской льда, прилипнувшей  к её лицу столь прочно, что, кажется, её уже не отделить от настоящего лица Эммы Фрост. Впрочем, кто знает, быть может, то, что надёжно прячет блондинка в себе куда хуже того, чем она закрыла себя от угроз внешнего мира? Так или иначе, но разговор достиг той стадии, когда Эмма должна переключить своё  спокойствие и невозмутимость в новую форму очень плохой сучки, что она и собиралась сделать.
- Послушай меня, ты, юная звезда "Сумерек", - с ноткой язвительности в голосе произнесла Белая Королева,  вложив в свой голос столько льда и непоколебимой жёсткости в своих суждениях, сколько вообще может передать голос человека. – Ты говоришь, что уже не та девочка-подросток, но поступаешь именно так! Как представитель руководства Института имени Чарльза Ксавьера я запрещаю тебе покидать здание школы! Это приказ, не подлежащий обжалованию. Хочешь ты того, или нет, но сейчас ты остаёшься здесь!
Если же юная вампирша не возненавидит Эмму ещё сильнее, (хотя, казалось бы, куда уж сильнее?)  то она очень удивится этому. В характере Джубили, несмотря на то, что она, как это верно заметила сама одарённая, уже не та девочка-подросток, всё же осталось что-то такое бунтарское, и Фрост не подвергала сомнению, что вспыльчивость, ещё  не покинувшая Джубили даже в её нынешнем состоянии, даст о себе знать. Впрочем, ненависть этой девушки не особо волновала её, по крайней мере, потому, что с таким явлением, как неприязнь к своей персоне она смирилась уже очень давно. Прежде всего, действия новоиспечённой директрисы были направлены на безопасность учащихся, жизнь которых весела на плечах Белой Королевы и другого руководства Института. В состоянии войны, а то, что происходит в последнее время, только так и можно назвать, нужно мыслить глобальнее, заботясь не только о том, чтобы спасти себя или одного дорого человека. Возможно, в чём-то Эрик был и прав в своё время, когда предупреждал, что их, так или иначе уничтожат, если они не ударят первыми. Это самое уничтожение уже началось. Только удары точечные, по самым важным деталям, без которых и без того хрупкая конструкция обвалиться, словно карточный домик от дуновения ветра. Задача Эммы данный момент была проста, и одновременно с тем невыполнима – сделать так, чтобы этот карточный домик не развалился раньше времени. Сейчас было не самое подходящее время для всепоглощающего эгоизма, и она это прекрасно понимала.
- Ты мне ещё будешь рассказывать про ошибки? – женщина картинно рассмеялась. – О, уверяю, способности Логана дадут ему достаточное количество времени, чтобы его Люди-Икс успели его спасти. Логан далеко не самая важная фигура в этой игре, если ты до сих пор не поняла.  Забота о таких, как Росомаха это дело не то, что неблагодарное, а не заслуживающее даже внимания.
Фрост даже в самых смелых мечтах не надеялась, что Джубили поймёт её, или её мотивы и желание помочь самой одарённой, нет. Да и к тому же, когда так нагло и бессовестно врёшь телепату, ничего другого в ответ ждать не приходится вообще.
- Я дам тебе возможность спасти Логана, в случае необходимости, но не сейчас, и, как я уже сказала, мои приказы не подлежат обсуждению, на этом я считаю наш разговор оконченным, Джубили, - сухо произнесла Эмма, сложив руки на груди.
Джубили была нужна ей для ещё одного дела, в котором значимость оной для так называемых «классических» Людей-Икс могла сыграть хорошую службу.
- Ах, да, -  негромко начала продолжила Эмма, окинув Ли скептическим взглядом. – Как ты сама понимаешь, по отдельности нас всех могут раздавить, но объединив наши усилия, мы сможем не только выжить, но и победить в этой битве. Тебе, вероятно, было бы интересно узнать, для чего же ты мне нужна? Ты мне будешь нужна  в одной миссии, в которую можно будет аккуратно и плавно вплести спасение Логана, если, конечно, таковое потребуется.  Скотт Саммерс не хотел раздробленности нашего народа, и я считаю, что нужно задуматься над тем, чтобы объединиться, по крайней мере, на какое-то время с другой Школой. Детали обсудим позже. Это всё.
Эмма дала ясно понять, что разговор закончен, и в дальнейшем обсуждении не нуждается. Где-то на задворках своего сознания Фрост всё же надеялась на благоразумие вампирши, но что то ей подсказывало, что надежды её пусты.

Отредактировано White Queen (13-08-2014 16:23)

+1

10

«Заткнуться. Прямо сейчас. Даже ментально. » - Вот о чем верещал инстинкт самосохранения, пока Джубили слушала все то, что говорила ей Эмма. Ее тон, ее слова были обидней пощечин и криков. Белая королева была ледяной. Белая королева злилась.

Не оставляя право на последнее слово ни в чем, визави чеканила каждое слово, как  серебро, весом с платину.
Джубили ушла раздраженной, пристыженной, усмиренной и разъярённой. Джубили уходила, желая перестать думать.

«Я хочу  самых простых, самых  обыкновенных  вещей. Я хочу заплакать,  я хочу утешиться.  Я  хочу  со щемящей  надеждой  посмотреть на  небо. Я  хочу написать тебе длинное прощальное письмо, оскорбительное, небесное,  грязное, самое  нежное  в мире. » Георгий Иванов. 

Напряжение ног, рук, закушенная губа, сбитое дыхание. Поворот, напряжение пресса, растяжение тканей, словно те – сверхпрочные пружины. Бесконечный град движений, водопад жизни, напоминающий о том, что во всем есть точность и смысл.

Вальс вокруг иллюзии противника, музыка, ритм из вдохов и выдохов, из ударов и отскоков. Танец, где важно каждое движение пальцев, где объятие манекена – как в танго – объятие невозможных любовников  – коротко и эмоционально.
Тихий стон, тысяча ошибок, тишина в зале, падающие капли  - все это звучит точно  реквием.

«Скотт был хорошим. Почти постоянно на него хотелось орать, что он – придурок и ничего не понимает, но зачастую его решения были правильными, порой – гениальными. А самое главное – он заботился о них, обо всех. Не важно – убийца ты или божий одуванчик, если ты доверял ему свою жизнь – он старался изо всех сил».А теперь его нет. Человека, который видит вещи иначе, чем мы. Личность, которая нам нужна».
И поэтому Джубили рыдала.

Потому что человек, который объединил всех мутантов, достоин называться героем. Потому что человек, убивший того, кто считал его своим сыном, достоин называться чудовищем.
Потому что смерть человека, который допускал ошибки, но делал правильные решения, не должна была быть такой. От рук людей, которым он доверял.
«Почему все наши поступки всегда омываются кровью?»

«Скрипка издергалась, упрашивая,
и вдруг разревелась так по-детски,
что барабан не выдержал».М. Горький

Она била  это чертов манекен в зале и по ее щекам катились слезы. Она пришла сюда сразу после разговора с Эммой, чтобы выпустить пар.
Здесь Пусто.

Она ничего не видела – катившиеся градом слезы и пот, головокружение и собственные чувства – она еле стояла на ногах, чудом не теряя равновесие, промахивалась, била слишком слабо, как человек.

Ее зубы стучали друг о друга, отдавая в голову пулеметной очередью. Ей было больно. Изнутри и снаружи – все перемешалось в этой дикой гонке  реальности и иллюзий. Она была больной, разбитой и беспомощной. Она была одна.
Циклоп был убийцей человека, которого она любила, которого любили многие, которого невозможно было не любить, и порой ярость застилала глаза Джубили, но пока он жил, Профессор все же был как будто рядом. Незримой тенью вины, которой не было у Саммерса, невидимым призраком жертвы.

Иллюзия жизни была рассеяна смертью убийцы. Но и его хотелось оплакивать, ибо мир не делиться на черное и белое. Нужно познать оттенки серого, чтобы выжить.

Опершись о грушу, она пыталась заставить себя стоять, игнорировать давление в виски. Но боль нашла ее. Настоящая первая мигрень. Ноги не могли ее удержать, Джубили сползала, бессмысленно шаря руками по гладким бокам снаряда.
«Беспомощна».

Боль, разрывающая на части – она даже не могла стонать – звук дыхания казался невыносимым, отдаваясь в голове.
Джубили любит жить, но не сейчас.

В темноте желание никогда не рождаться  - нестерпимо. Слишком много боли. Она беспомощна перед этой болью.
Свернувшись калачиком в древнем, как само человечество, порыве, сжав руками голову, она беспомощно и  неподвижно рыдала. Широко открыв глаза. Не сглатывая, не дыша.

Боль давила на глаза, пульсировала в правой части головы, будто обезумевшая толпа на площади с россыпью факелов и вил, Боль перекатывалась, Волнами билась о края сознания, верещала, обостряя чувства.
Джубили слышала чьи-то разговоры в кафетерии, чьи-то шаги по коридору, чье-то дыхание так близко, будто все эти люди были здесь в этот момент. Это чувство вызывало тошноту.
И голод.

"Бесполезна. Бесполезна" -Пульсировала в сознании мысль, пока ее как одержимую выворачивало на полу в стороны, будто в диком темпе Токкаты И Фуга Де - Минор, а голову разрывало на части, пока ее зубы пели оду кровавым праздникам, пока ее ногти, ломаясь, скользили по полу, пытаясь зацепиться хоть за что-то.
Здесь пыльно и холодно. Джубили думает.

Она думает о себе, кричит, извиваясь, разбивая свой разум на тысячу осколков этим криком и собирая снова, захлебывается воздухом, царапающем горло, словно он отравлен. Но это единственный воздух, которым ей дано дышать.

Она думает о войне, как об эволюции, как об ускоренном проматывании фильма, безжалостном, бессмысленном, хаотичном, но не бесполезном, ведь эволюция – это благо. А война – это эволюция через боль, страдания и угнетение. Она не желала войны, но чем быстрее она пройдет – тем быстрее наступит просветление. И она хочет,  чтобы оно пришло пораньше,  раз уж ей уготовано жить в постоянном состоянии войны.

Она думает о времени, когда угнетен каждый в своих страстях и желаниях, обществом, властью, страхом или моралью. Времени, когда общество, что так отчаянно боится боли, предвестника боли, не найдя решения в религии любви, стало больным и озлобленным, испоганив понятие жизни. Но религия боли теперь единственный способ жизни, в котором человечеству уготовано жить.

Она думает о жизни, как о бесконечном процессе движения к смерти, что является венцом творения всех поступков каждого отдельного человека, каждой нации.  Как урборос, обогнувший земной шар съедает свой хвост. Жизнь – всего лишь съедающая сама себя, потому что верит. Что ее смерть -  есть продолжение жизни ее потомства в новом витке боли, который им уготован.

Она  не думает, корчась от боли на пыльном холодном полу, будто в ее теле кровь вскипает в каждом капилляре, будто ее мышцы стремиться к побегу, будто она – эпилептик, которому на его огромное несчастье,  удалось остаться в сознании. Из ее рта капает яд, а она бесконечным усилием воли снова сжимается в трепещущий агонизирующий комок, словно только что родившийся младенец. Она не хочет этого уготованного ей времени, этой  боли, этой войны, этой жизни.
Она не хочет рождаться. 

«Сердце перестает  биться. Легкие отказываются дышать.  Мука, похожая на восхищение.
Догадка,  что ясность и законченность мира -  только отражение хаоса в мозгу тихого сумасшедшего» Г. Иванов.

Но она все равно рано или поздно просыпается. Измученная, бледная, голодная, но с новой идеей, неприемлемой, опасной и скорее всего провальной, но единственной, которую сейчас она способна придумать, единственная, что может стать приемлемой.

Логан мне больше чем отец, Эмма, я не могу не попытаться. Я не собираюсь спасать его тело – он справится сам. Я хочу спасти его душу, или понять, что я не права, что он не убивалСкотта.

Она идет, чуть пошатываясь окольными путями к комнатам студентов,  почти на запах находит нужную комнату, вваливается к себе, вытряхивает все запасы «лечебной крови» из специальной дорожной сумки на случай ухода, слабыми пальцами находит в морозильнике замороженный кусок мяса и жует ледышку прямо так, не имея ничего лучше, закидывает дорожную сумку себе на плечо. Она боится, что лекарство, что уже  в ее крови, даже без дополнительной  порции, а чистой животной крови у нее нет, хватит, чтобы убить ее.  А значит ей действительно нечего терять.
Но она останавливается перед дверью. Она понимает, что ей нужно отдышаться, немного отдохнуть. Ее мертвое тело болит, не слушается. Джубили остается.

Но глядя на себя в зеркало, и пусть даже не видя отражения,( она могла его представить), она понимала, что Эмма, черт ее возьми, права. Она ведет себя как ребенок, бросаясь в омут из-за возможной опасности. Она - эгоистка.
Ее глаза в ее сознании не врут ей, и поэтому она разбивает стекло одним ударом, не заботясь о стеклянной крошке, впивающейся в кожу. Изображение в голове не пропадает от боли, потому что боль теперь повсюду: внутри снаружи, в ее крови, мозгу, в ее воспаленных глазах и крепко сжатом кулаке.
Она не знает, что ей делать.

«Нужно задуматься над тем, чтобы объединиться, по крайней мере, на какое-то время с другой Школой». - Отголосок недавнего разговора забирается в сознание, словно змей, но это не имеет смысла. Школа Джины Грей не пойдет на сотрудничество ради войны. Даже теперь, когда Росомаха где-то в бегах никто из директоров не согласится нарушить то, ради чего школа создавалась – чтобы детям не пришлось воевать.

И даже если под угрозой огромной войны мутанты заходят объединиться – больше нет того, кто может их повести за собой. Слепца, не ведающего будущего и оттого способный его изменить. Героя, за которым пойдут, не раздумывая. Воина, который пойдет первым.

Джубили готова к походу даже через Альпы пешком, Джубили хочет сорваться с поводка, словно обезумевшая собака, но садится на кровать  и смотрит на свою руку, пока решает, для чего все это: все то, что уже произошло и что еще только произойдет.

"Когда все решения приняты, нам остается только действовать"

Она выходит в коридор, даже не закрывая свою дверь.
"Если ты хочешь остановить меня, Эмма – заставь меня впасть в кому, запри мой разум  в моем собственном  сознании, а мое тело в комнате страха. –  Но я это делаю не ради него. Я сделаю это ради себя и ради всех нас. Циклоп мертв, магнето под замком и только Логан может сделать то, о чем ты говорила. Объединить нас, снова. Исправить ошибки."  – Ясно и четко думает она, не зная. Что Белой Королевы давно уже нет в школе.

- Бедняга Букер, он не досчитается сегодня скотины. – Произносит Джубили, поправляя за спиной рюкзак.
Она разгоняется на максимальную скорость, которую могут сейчас выдать ее мышцы, мертвые, отравленные живительным вирусом и угнетенные лекарством. Она как никогда хочет быть сильной. Хочет быть вампиром.
Она выходит, не страшась солнца, пока на ее шее болтается огромный кулон.

«В сущности, я счастливый  человек. То есть человек,  расположенный быть счастливым.  Это встречается  не  так  часто.  Я  хочу самых  простых, самых обыкновенных  вещей. Я хочу порядка. Не моя вина,  что порядок  разрушен.  Я хочу душевного покоя.  Но  душа, как взбаламученное помойное  ведро -  хвост
селедки,  дохлая крыса,  огрызки,  окурки,  то ныряя  в мутную  глубину, то показываясь  на  поверхность,  несутся  вперегонки. Я хочу чистого  воздуха.
Сладковатый тлен - дыхание мирового уродства - преследует меня, как страх.»

Отредактировано Jubilee (13-08-2014 21:35)

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Причины и следствие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно