04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Интервью с вампиром


Интервью с вампиром

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Картинка: http://static.medportal.ru/pic/news/2011/09/26/muzart/pic001.jpg
Время действия:июнь.2014
Место действия:Школа Чарльза Ксавье. Теплица.
Участники: Ghost Wanderer, Jubilee.
Краткое описание:Кровь – отличная среда для выращивания бактерий и вирусов. Не первый за последнеее время оставленный Джубили пустой пакет из-под крови на общей кухне  разозлил Ашайю. Неприятный разговор на фоне разнообразия флоры в теплице школы.

0

2

Сайт «Useyourvoice.org.» был создан для мутантов, которые потеряли свои способности после « дня М» и благодаря ему было создано огромное мировое сообщество экс-мутантов. Сайт предоставлял им не только психологическую помощь, но и помогал трудоустроиться, находить решения многих проблем.
Теперь, через столько лет «UUrV» стала платформой для общения. Хоть и мирно заканчивающей свою долгую жизнь. У бывших мутантов разрослись связи, пошли в гору карьеры, появились семьи, но поддержка и взаимопомощь остались теми столпами, на которых держится коллектив.  Потому, слоганом под названием сайта так и остались слова « Каждый день – новый шаг, каждый шаг – новая победа», которые совершенно не нравятся Джубили.
Она тысячу раз говорила администратору, что слоган больше похож на цитату из пособия для  наркоманов в завязке, но ее никто не слушал. В конце концов, пока ей на кредитку капает процент с рекламы на сайте, пока сайт жив, она ничего не будет в нем менять, а потом будет поздно и бессмысленно.
Сейчас у Джубили идет вторая неделя экспериментального лечения, и она рада результатам: если игнорировать рассеянность и легкую светочувствительность глаз даже к искусственному свету, то новый раствор разжижающий пищу дает надежду на результат. Теперь, находясь среди людей или мутантов, Джубили все реже сглатывает выделяющуюся эссенцию вируса.
«Ты забросил свой Wish-лист, я чую это, Мартин! Меня не проведешь!»  - набирает Джу сообщение в чате, опустошая очередной пакет со свиной кровью. Здоровяк-Мартин вновь пытается забросить спортзал, но с его весом это грозит катастрофой, поэтому Ли и еще парочка людей пытаются его мотивировать. Девушка сделала себе небольшой перерыв, вылезла из кустов, где пересаживала выжившее апельсиновое деревце, залезла на форум и поняла, что засиделась, только услышав звонок будильника. Так как в теплице в это время пусто. Джу достала свой обед из рюкзака, решив, что может сделать это и здесь.

+1

3

О вступлении Джубили в команду Революционеров Ашайя знала с того момента, как сама переступила порог школы. Более того, она даже успела обмолвиться с молодой одарённой парой приветственных слов, но на этом их общение закончилось. Пересекаясь иногда в коридорах, они лишь внимательно поглядывали друг на друга, не произнося ни слова и не афишируя тот факт, что их давнее знакомство произошло при весьма щекотливых обстоятельствах. Простила ли Джубили ту жестокость, с которой Финн обошлась с экс-мутантом, напавшим на неё под мостом Бэй Бридж? Пятьдесят на пятьдесят. Наверняка, она помнила о том убийстве, невольным свидетелем которого стала, но спустя четыре года она, возможно, начала понемногу понимать мотивы Скитальца. Хотя, какой там понимать. Насколько Ашайе было известно, Джубилейшн нет и восемнадцати. Значит, тогда она была совсем ребёнком, а детские травмы плохо заживают — это она знала по себе.
Сама же Призрачный скиталец, полностью одобряя установившийся между ними паритет, предпочитала не заводить разговор на эту тему и вообще не тормошить Джубили. Но в этот день её систематически появляющийся на кухонном столе пустой пакет из-под крови взбесил Финн не на шутку. Проспав полдня и чувствуя себя из-за этого неважно, она хотела было по-быстрому сварганить себе какой-нибудь незатейливый завтрак и взбодриться, но проклятая свиная кровь разила так, что мутанта чуть не вывернуло прямо на обеденный стол. Благо, кухня была пуста — большинство Революционеров либо давно позавтракали, либо их отпугивал этот смрад.
"Ну всё, на этот раз не отвертишься," — гневно подумала Ашайя, хватая со стола ядрёна-бомбу и бодро направляясь в комнату Джубили. До этого она неоднократно одаривала суровым взглядом вампиршу, намекая на пустой пакет. К счастью для самой Ли, она вовремя оказывалась на кухне и скоропостижно избавлялась от него, всем своим видом говоря: "это не моё, я здесь ни при чём". Но на этот раз она допустила серьёзную оплошность, и Финн не оставит это просто так. Мало того, что ей приходилось мириться с наличием вампира в команде (которая, надо отдать ей должное, достаточно умело сдерживала свою жажду крови и сидела на голодном свином пайке), так ещё и "завтрак" за ней убирать приходилось. "Ну уж нет, я ей не нянька," — фыркнула Скиталец, настежь распахивая дверь в комнату Джубили и демонстративно выставляя вперёд пакет у себя в руках. Надо сказать, нести его перед собой уже было большим испытанием, но тот факт, что девушки в комнате не оказалось, стал серьёзной проверкой на прочность для Финн. Нервно дёрнув бровью, она с грохотом захлопнула дверь, чем перепугала проходящего мимо студента. Не помня его имени, она предпочла обратиться к нему просто:
— Эй, парень! Не знаешь, где Джубили?
— Эээ, — в замешательстве протянул он, неуверенно указывая большим пальцем куда-то дальше по коридору за собой. — Кажется, она была в теплице.
— Спасибо, — коротко отозвалась Ашайя и, не меняя хмурого выражения на лице, направилась прямиком в теплицу.
Надо сказать, видок у неё был самый подходящий для разборок: белая майка и голубые расклешенные спортивные штаны, в которых она спала. Добавить к этому грозный взгляд, и можно смело идти по комнатам пугать студентов. Или, по крайней мере, одну студентку.
На удивление тихо открыв дверь теплицы, Финн бесшумно вошла в неё, уже приметив между листьями макушку Джубили. Подкравшись к ней как можно ближе, она выскочила из-за растительной ограды, выставив перед собой упаковку и грозно воскликнув:
— Ночной Дозор, всем выйти из сумрака! — классика современной русской фантастики здесь оказалась как нельзя в тему. Ашайя ещё ни разу в жизни не пожалела, что в 13 лет её прочитала. Хотя, вряд ли её собеседница оценит юмор. — Какого чёрта, Джубили, мне что, носом тебя в эту мерзость тыкать? — в подтверждение своих слов Скиталец поднесла пустой пакет из-под свиной крови к самому лицу одарённой, ожидая её ответа.

Отредактировано Ghost Wanderer (28-07-2014 15:31)

+1

4

Каким бы бесшумным не считался шаг, как бы хороша не была на данный момент формула лекарства, обостренные чувства Джу никуда не делись.  Почуяв, что в теплице есть кто-то еще, она одним большим глотком допила остатки той мерзости, которая считается ее едой и кладет рядом с собой на скамейку, в детском почти порыве спрятать то, что ее смущает от остальных. Сняв с колен ноутбук, она поставила его тут же рядом, не заметив, что придавила им пакет. Она была готова к разговору, но не к тому, что ей в лицо ткнут пустым пластиковым пакетом.

- Ты в любом случае это уже делаешь.  – Джубили неловко улыбнулась и попыталась забрать мельтешащий перед лицом предмет, закрывавший обзор.

- В свое время с бутылками было удобнее. Пакеты слишком маленькие. Где он был? И… - Джубили нахмурилась, сделала жест, который обычно используют в футболе, чтобы показать замену игрока – "Ночной" что? Скотт в очередной раз послал кого-то проверять… - Пока Ли говорила, отчаянно пыталась вспомнить имя своей собеседницы. Прошло четыре года с момента знакомства, за которые произошло слишком много для Джуби, чтобы помнить о чьих-то именах. А  людей в школе так много, что пересчитать всех, не то, что запоминать  - собьешься.
Но она помнила эту девушку. Не каждый день на улицах пронзают человека насквозь одной лишь рукой.  Если она не изменилась – то была бы последней, кого попросили бы следить за состоянием Джулии. К тому же если не считать того, что она стала забывать «свои вещи» в неожиданных местах, то у нее, как у вампира  идеальное поведение.
- А нет, ты пришла сама. Вижу. – Ли окончила предложение. Джубили обычно бесило именно это, когда она спустя какое-то время уже после знакомства с этой блондинкой жила на Утопии – с ней носились как с больной, потом был вирус – ее и вовсе посадили в изолятор. Почему-то все последние годы она чем-то отличалась не от людей даже, а от мутантов. И это было страннее в тысячу раз.
Осознав, что ушла в себя, Джубили чуть дернула головой, взглянула на единственного человека в теплице с улыбкой. Одежда, в которой она была, могла говорить только о том, что та недавно встала.

- Прости, это прервало твой завтрак? Если хочешь, я сделаю для тебя блинчики.  – Очаровательная улыбка Джубили снова сползла с лица. Когда она почуяла, еще не заметный для носа собеседницы, запах подогретой крови.
-Упс. - с таким словами из-под ноутбука на свет божий был вытянут второй, чуть подогретый пакет. – Я уберу это.
В рюкзаке, что Джубили принесла с собой, был маленький морозильный контейнер. Упаковав обе использованные емкости для крови в герметичный желтый пакет со странной маркировкой, она сунула  его в морозильник.
- Теперь запаха не будет, пока я их не отправлю на утилизацию, они будут там.

0

5

— "Ночной" что? Скотт в очередной раз послал кого-то проверять…
Непонимание было понятным и ожидаемым, но эта фраза заставила лицо Ашайи вытянуться в раздосадованом выражении. Откашлявшись, она постаралась вернуть себе прежнюю невозмутимость, наблюдая за мысленными потугами Джубили. Вспомнив, зачем она, собственно, пришла, девушка с огромным облегчением бросила пакет на скамейку рядом со своей собеседницей. На эту теряющуюся в своих мыслях девушку было тяжело злиться. Чего только стоит её невинное предложение сделать Финн блинчики в качестве компенсации за испорченный завтрак. Наверное, по законам благодетели полагалось отказаться, но настроение у неё было ни к чёрту, а живот умоляюще урчал,  поэтому Скиталец на это предложение бодро выдала:
— Хочу.
Собираясь было уже развернуться к выходу, мутант заметила, как Ли доставала что-то из-под ноутбук, и едва не взорвалась прямо на месте. Будь её суперспособностью испускание пара, он бы сейчас валил изо всех щелей. А всего-то Джубили опять разбросала свои биопайки.
Опять. Разбросала. Ещё и в теплице. "Представляю, какое благоухание здесь стояло бы, полежи эта гадость здесь денёк-другой. Может, в следующий раз в качестве наказания заставить её это выпить?"
— Джубили, — сверкнув взглядом в сторону благоразумно спрятанного в рюкзаке пакета, Ашай предупредила, — можешь хоть животных на ковре заживо съедать, но, чёрт побери, убирай это после себя. Я в сотый раз повторяю: у-би-рай. Настанет тот день, когда этот запах будет сводить с ума всю школу, и тогда, клянусь, я свалю все эти пакеты в кучу, оставлю на солнце, а потом запру тебя в одной комнате вместе с ними на сутки.
В её словах не слышалось злобы или агрессии, говорила она вполне спокойно, но тон её наводил на мысль о том, что она не шутит. В пыточном ремесле она себя ещё не пробовала, но изощрённости её идеям было не занимать. Если бы этот разговор состоялся, будь она в лучшей форме, она бы и позатейливее что-нибудь придумала. Например, вылить всю эту протухшую жижу Ли на голову и оставить так в темноте на ночь. Или поставить в таком виде на солнце. Или заставить пройтись по ближайшему городу... Но это уже скомпрометировало бы всех Революционеров, несмотря на то, что выглядело бы довольно забавно. "Вряд ли такой юмор одобрило бы руководство," — с усмешкой подумала Финн, имея в виду Магнето, Фрост и Саммерса. — "Да и не стоит, пожалуй, над ней так издеваться."
Почувствовав новый голодный позыв, Скиталец всё же вышла из теплицы, махнув Джубили рукой:
— А теперь идём, сделаешь мне завтрак. А то мне уже цветы салатом кажутся.

+1

6

Ощущения были такими, будто ее отчитали как нашкодившего кота, однако ощущения вины не было, да и лицо Джубили не изменилось. Она все так же с намеком на  улыбку и апатией в глазах выслушала словестный взрыв, как и заявление, что ее визави не откажется от завтрака, приготовленного не ей самой.

- Так тебе сладкие? – задорно спросила Джу и вскочила со скамейки, захватив с собой сумку, которую позже, правда, оставила в оранжерее на входе, решив, что как только она загладит неприятный инцидент перед  девушкой, спокойно вернется к своим делам.

— А теперь идём, сделаешь мне завтрак. А то мне уже цветы салатом кажутся. - отозвалась девушка.

Яйца, молоко, мука, соль, сахар и немного масла,  – нет ничего проще блинчиков, если следить за ними, чтобы не подгорели. Именно поэтому, как считает Джу, единственное, что выходит у нее из выпечки – блинчики и оладьи. Все остальное, начиная от бисквитов заканчивая желе в девяти из десяти случаев было несъедобным.

Оказавшись  на кухне, Джубили стала чуть спокойнее двигаться. Вымыла руки, покопалась в холодильнике. Пока чем-то занят, можно спокойно повернуться к собеседнику спиной, и это не будет считаться странным с этической точки зрения.
В джинсах, чуть испачканных землей, водолазке с длинными, но сейчас закатанными рукавами и в милом зеленом  фартучке  Джу наверняка выглядела комично, но ее это не волновало. Не запачкаться и не запачкать все вокруг – вот что главное.

Вторым по плану стоит – прикинуть, каким должно быть на вкус то, что она смешивает, потому что попытки действительно попробовать смесь не приведут ни к какому результату: вся еда на вкус как бумага – неважно детская смесь для кормления это или индюшатина на гриле.

- Я так и не сказала тебе «Спасибо» - внезапно заговорила Джуби, доставая с нижнего шкафчика венчик и промывая его.  Сам шкафчик был легонько  задвинут ногой.

- Ты не пыталась меня убить, когда встретила.  – Решила пояснить свои слова Ли, разворачиваясь к собеседнику. В одной руке она держала миску, другой размешивала смесь венчиком, лишь на секунду прекращая взбивать ее в пену и то, только ради того, чтобы включить плиту. 

- Периодически на меня реагируют именно так. – Она неловко улыбнулась, отворачиваясь от девушки, чтобы включить чайник и поставить миску.  – Это… -  она сделала свободной рукой странный жест – ставит в неловкое положение.

0

7

— Конечно мне сладкие. Я же не на диете!
Присев за небольшим обеденным столом недалеко от девушки, Призрачный скиталец откинулась на спинку стула, с интересом наблюдая за той, что пришлось взять на себя роль повара. Не то, чтобы сама Финн не умела готовить. Просто её набор блюд был очень скудным и обычно ограничивался теми ингредиентами, которые можно легко добыть в магазине и которые неприхотливы в обработке. Блинчик, которые она в последний раз ела в гостях у своей тёти в Чикаго, она ждала в предвкушении. Всё же остались у неё приятные воспоминания из детства.
- Я так и не сказала тебе «Спасибо». Ты не пыталась меня убить, когда встретила.
От этих слов Ашайя опешила. Что-то в этих словах было такое, что заставило её поёжиться внутри. "Спасибо, что не убила..." Девушка почувствовала себя маньяком, беспощадным убийцей, который, как в плохом кино, почувствовал что-то доселе ему неведомое по отношению к своей жертве и отпустил её. Это не было обидным, просто стало как-то... Грустно? Грустно, что она дошла до того, что её считают преступницей без каких-либо моральных ограничений. Ну, да, она и была преступницей, но невольно. Стелила дорожку из трупов не ради мести, а ради того, чтобы её, наконец, оставили в покое. Она не упивалась чужими страданиями, не наслаждалась мучениями своих противников. Она убивала, потому что так было нужно ради сохранения её жизни.
— Я не маньяк, Джубили, — медленно начала Скиталец, почувствовав дежавю. То же самое она сказала себе во время первой встречи, когда они с Ли стояли лицом к лицу, словно ожидая чего-то друг от друга.  — Я и не собиралась тебя убивать. Ты ведь не угрожала моей жизни, не пыталась драться со мной или привязать к столбу в ожидании прибытия полиции. Ты пыталась меня задержать, да,  — усмехнулась девушка, — но это не повод для убийства.
"Для неё ничто не повод для убийства," — напомнила себе Ашайя. Для Джубили вряд ли вообще существовали такие обстоятельства, когда убийство было оправданным. "Скажи, смогла бы ты убить, спасая чью-то жизнь?"* — не озвученный вопрос так и остался звенеть в голове у Финн. Поднимать эту тему сейчас не стоило. К чему за завтраком лишняя философская полемика, которая, к тому же, может привести к конфликту не только интересов, но и личностей? Поспешив перевести разговор на другую тему, Скиталец вдруг спросила:
— Как ты оказалась в рядах Революционеров?
Сначала она хотела спросить "Как ты стала вампиром", но эта тема ей показалась такой же неприятной для обсуждения, как и тема убийства. Возможно, самой Джубили об этом неприятно рассказывать. Ашайя непременно узнает об этом. Но позже. Когда сами разговоры с Финн не будут вызывать у девушки ассоциации с  жестокостью и насилием.

*

Цитата из песни 30 seconds to mars - Hurricane

Отредактировано Ghost Wanderer (31-07-2014 15:17)

0

8

Шипение масла на скороводе успокаивает, как и любой фоновый, достаточно тихий  шум.
В процессе приготовления блинов нет ничего сложного, если есть достаточная сноровка.  Небольшое количество смеси выливается на разогретую сковородку, вращая сковороду за ручку, смесь распределяется по всей поверхности донышка тонким слоем и ставиться на плиту. Когда по краю блинной массы образуется золотистая корочка, блин можно перевернуть с помощью деревянной лопаточки. После этого остается немного подождать, чтобы обратная сторона схватилась и слегка  подрумянилась, тогда блинчик можно выкладывать на тарелку.
- Я  знаю, что ты  - не маньяк. Я говорила о другом. – Джубили спокойно проглотила шпильку в ее адрес, задумавшись над ответом. Она  помнит, как была рада, что ее собеседница оправдала ее надежды на лучшее в мутантах и сейчас несколько раздосована, что ее не так поняли, однако осознавала, что это ее ошибка. Пока она думала, как объясниться, первый блин, который у нее уже давным-давно не выходит комом в силу частой практики, был готов – Попробуй, пока у меня есть шанс все исправить.
Оставив сковородку пустой. Она переставила тарелку со столешницы рядом с плитой на стол поближе к девушке. К «Скитальцу». Это имя всплыло, пока Джубили прокручивала в голове воспоминания о том дне их первой встречи.
- Мы встретились здесь до той «исправительной» беседы, которую устраивает кто-то из преподавателей, когда сюда заваливаются новички. Понятия не имею, что вам там говорят, но… - в поддержку своих мыслей и слов Джубили неосознанно несколько раз кивнула, прикусив язык.  - Ты увидела меня в коридоре, когда впервые переступила порог. Ты и сейчас не выглядишь напряженной. – На этом моменте она снова обернулась к Скитальцу и искренне улыбнулась. – Это очень приятно.
Резкий переход от темы к теме заставил удивиться и  задуматься Джубили, отчего ее собеседнице неприятно говорить, но зная, что обычно у нее хотят узнать не это, мысленно сделала комплимент ее этическим соображениям. На секунду Джу даже застыла с лопаткой в руке, поэтому один из блинчиков все-таки вышел подгоревшим.
- В то время я была на Утопии, мне пришлось лишь выбрать сторону. Раскол произошел почти на моих глазах, так что ничего интересного, я просто осталась. Впрочем, это удивило многих. -  Если быть честным с самим собой, то мотивы и причины вступления Скитальца в ряды Революционеров были не слишком интересны, однако один вопрос Джу  интересовал – А как получилось, что ты где-то все же осела? – Джу сделала упор на слово «ты», так как помнила, что от идеи посетить Утопию ее визави отказалась – ее не видели на острове ни до появления там Ли ни после.
Сейчас была именно та часть разговора, которую очень хотелось провести, отвернувшись от собеседника. От Скитальца чуть ли не пахло любопытством, и кто-то должен был начать это, чтобы не поднимать эту тему в дальнейшем.
- Но если ты хочешь спросить о другом – спрашивай. Я не буду отвечать, пока ты не задашь вопрос. Хотя я бы пооветовала отложить их до той поры, как завтрак кончиться. Мне ничего не может испортить аппетит, а вот твой желудок может быть против разговоров за едой.

0

9

— Попробуй, пока у меня есть шанс все исправить.
Резво встав из-за стола, Ашайя принялась искать в шкафах что-нибудь, что можно намазать и полить на блины. Обнаружив джем с заляпаной в нём же крышке, девушка принюхалась и, идентифицировав его как вишнёвый, удовлетворённо уселась на место, прихватив чайную ложечку. Девушка критично осмотрела блин, с прищуром посмотрела на Джубили, после чего щедро смазала его джемом и незамедлительно отправила в рот. С лицом строго ресторанного критика она пережёвывала его, на самом деле просто наслаждаясь вкусом. Да, прям как у тёти в Чикаго. Правда, джем там был смородиновый, но и этот сойдёт.
Проглотив последний кусок, Финн удовлетворённо вынесла вердикт:
— Отлично, одобряю, — после чего выслушала короткий рассказ девушки.
Раньше она и знать не знала о том, что её собеседница — член команды оригинальных Людей-Икс. О том, что она вампир, осведомиться успела, а об этом как-то не озаботилась. Безусловно, членство в столь венценосной команде внушало уважение. Видимо, Джубили не так проста, как кажется. Кого попало в герои не берут, и если Ли подростком оказалась среди них, значит, в ней было что-то особенное. И, несмотря на возраст, она может знать о мутантах гораздо больше, чем Ашайя, всю жизнь встречавшаяся только с отморозками и уличными самоучками. Она ведь и сама была такой.
Пока новый блин не подошёл, девушка начала свой рассказ:
— Это получилось не совсем спонтанно. Пожалуй, гоняться по всей Америке без цели мне порядком поднадоело,"учитывая, что Старик тебя не для этого выгнал из лачуги", — к тому же, скрываться в компании Оруса становилось всё труднее. И тут появились Революционеры, предложили вступить к ним, бороться за правое дело. Почему нет? Меня давно посещали мысли о том, чтобы как-то помогать тем мутантам, кто, как и я, оказался не в самом лучшем положении. В каждой гиблой душе живут светлые помыслы, — усмехнулась Финн.
— Мне ничего не может испортить аппетит, а вот твой желудок может быть против разговоров за едой.
Когда новый блин оказался перед ней, девушка, уже размазывая по нему джем, заявила:
— Я буду больше слушать. Расскажи мне для начала о том, что вообще из себя представляли тогдашние Люди-Икс,"а тема гастрономических предпочтений подождёт".Все знания о них, которыми я располагала, были слухами, подчас ложными. Ты знала, что в народе ходил слушок, будто вы там новобранцами питаетесь?

Отредактировано Ghost Wanderer (21-08-2014 20:37)

0

10

Как говорится, выпечка – это не сам продукт, это рецепт. И потому, если сделать все правильно, в 70 процентах случаев успех гарантирован. У Джубили это никогда не работало на бисквитах и тортах. Но блинчики всегда получаются в меру сладкими, с хрустящей окантовкой   и совсем не масляные, хотя Ли все равно грешит на сковородку – с тех пор как придумали тефлон « жить стало лучше, жить стало веселей».

- Ты знала, что в народе ходил слушок, будто вы там новобранцами питаетесь?

Джубили рассмеялась. Услышав такую небылицу.  – Не может быть. Ничего такого не было! хочешь докажу? Тогда приготовься. Я буду очень много говорить. – Пригрозила она пальцем собеседнице и повернулась к плите.

- На Утопии, честно говоря, все было примерно так же, как и сейчас,  в плане отношений между Людьми Икс. – И правда, это как рассказывать о своих 225-и родственниках, хочется признать, что живешь в сумасшедшем мире и гордишься тем. Кто ты есть  - Логан терпеть не мог Саммерса, который жил с Эммой. Мистер Леншерр медленно, но верно завоевывал чужое доверие. Роуг вечно с этим вырезом до пупка была где-то в Азии.  Все от 16 и до 30 ходили в  этой, знаешь, - она взмахнула лопаточкой, брызнув на себя горячей смесью, кажется, даже  обожглась, но просто смахнула капли полотенцем и обернулась через плечо, говоря, будто по секрету -   жуткой сине-желтой форме. Почему-то именно эта новая адаптация меня жутко бесила. Эти воротники-стойки  и жесткие плечи. Брр. Знаешь, какой разворот в таком костюме был у Брони? - она продемонстрировала это на своих плечах. Явно приукрасив, и совершенно забыв, что собеседник не знаком со всеми ее знакомыми. Ко всему прочему, спалив тесто, отчего по кухне пронесся дивный запах горелых блинов.  - Я до сих пор не люблю латексные костюмы, и никогда не любила трепетно и нежно, но тогда, это было что-то. – Это правда, даже нынешний облегающий костюм Джубили – тот, что на молнии, - пусть и дикая помесь хлопка и синтетики, зато одевать его не в пример легче.

- Команда Икс была эффективной. Магнето, Циклоп, Эмма, Росомаха, Шторм, Гамбит... Знаешь, когда они собирались все вместе что-то решать, было много возни, но планы были просто  гениальными.

Тут ее восторженный щебет стал медленнее, стал ностальгирующим шепотом почти, но говорить она не прекратила . Выложив последний блинчик, она отдала тарелку Скитальцу, и забралась с ногами на стул, продолжая балаболить.
- Скотт и команда Икс сделали почти невозможное – объединили всех мутантов под одной крышей, они страдали, чтобы мы были счастливы. – Она вздохнула, осознав, что, скорее всего, такое слушать не интересно, на мгновение подняв взгляд на визави. – Я не могу сказать тебе ничего нового. Команда Икс просто была. Люди объединились, чтобы защищать то, что им дорого, потому что считали, что так необходимо. Именно поэтому команда икс была непобедима. Она была именно такой. Это были невероятные люди Икс.

Чайник вскипел, Джубили поднялась, чтобы налить чай, и, отдав кружку, как и осталась стоять у столешницы, глядя мимо Скитальца.
- Раскол произошел…  Думаю, Росомаха действительно устал учить детей убивать. Даже не молодых девушек и парней. А детей, которым самое время играть в куклы и танчики, а не сражаться. Но у мутантов нет другого выхода. Да и дети могут быть жестокими куда сильнее взрослых.
Она вспомнила, что только  потом узнала от Иди – той пришлось убить кучу людей, из-за того, что на музей напали дети из Клуба Адского Пламени.

Не слушай меня. – Она закрыла лицо руками, запрокинув голову.- Просто не слушай меня.

А потом снова посмотрела на Ашаю (да, точно, Ашайя!) и улыбнулась – Я говорю, как старуха в свои 21 год, жуть. – Вскочила с кресла, чтобы занять себя чем-нибудь, и, обнаружив грязную посуду успокоилась. Недолгий процесс загрузки посудомоечной машины можно было растянуть на 10 минут минимум, но Джубили управилась и за две.  – Я, наверное, оставлю тебя. Ешь спокойно. Я буду в Садах если что. - и умчалась, не давая шанса Ашайе остановить себя.

0

11

Уминая блины за обе щеки и щедро закусывая их джемом, Ашайя с широко открытыми глазами слушала рассказ Джубили, время от времени кивая. Могло показаться, что она соглашается с правдивостью рассказа своей собеседницы, но на самом деле она просто показывала, что принимает полученную информацию к сведению. Хотя, с частью про костюмы она была согласна на сто процентов. Не выслужившись до того, чтобы ходить в чем-то особенном, или же скорее из скромности не требуя для себя чего-то отдельного, Скиталец на все вылазки отправлялась в "табельном" костюме из того самого ненавистного Ли латекса. Правда, без жестких плеч... Да и цвет у неё был другой — чёрный с синими полосами, — но удобнее он от этого не становился. Может, раскошелиться на новое обмундирование? Или потребовать за боевые заслуги новый костюмчик? После той миссии с подрывом научного комплекса тот факт, что ты выжил — уже большое достижение. И вовсе неважно, что выжила она, по большей части, благодаря Магнето!
Начальное описание команды Ашайе напоминало рассказ о каком-то семейном дурдоме. "Логан ненавидел Саммерса, который жил с Эммой, а та, в свою очередь, готова была вырвать волосы какой-нибудь Жаннет за то, что та любила Логана, которого любила Эмма," — примерно так девушке всё это представлялось. И не то, чтобы она осуждала такое отношение в коллективе, но порой такая семейная завязка может подпортить жизнь самой команде. Но есть и обратная сторона медали. Если люди воспринимают друг друга, как одну большую семью, у них есть стимул бороться друг за друга. А это, порой, может стать важнее любых распрей.
— Не слушай меня. Просто не слушай меня.
Вытерев лицо от джема, который из-за неаккуратного использования в последний заход испачкал ей подбородок, Финн, не отрывая взгляда от Джубили, не заметила, как промахнулась рукой мимо чашки с горячим чаем и опрокинула его стол. Шикнув от ожога на ладони, Ашайя поспешила подняться со стула со словами:
— Подожди, я сама, — и схватилась за тряпку, которая лежала недалеко на разделочном столе, принявшись вытирать лужу. — Жаль, что детям пришлось переживать это. Но так у них есть шанс бороться за то, что они любят. Это стоит того.
Только Призрачный скиталец отняла руку от стола, закончив вытирать его от остатков чая, как её рассказчик взволнованно убежала куда-то. Растерянно посмотрев ей вслед, Финн со вздохом кинула тряпку в раковину и принялась доедать последний блин. В сухомятку. Ощущение того, что она сказала что-то не так или спросила о чем-то не том, не оставляло её. Неприятное чувство вины, смешанное с непониманием своей ошибки. Нечасто оно посещает Скитальца. Может быть, потому, что ей нечасто приходилось раньше общаться с нормальными людьми, которых некоторые слова могут задеть или ранить?
Решительно встав со стола и поставив грязную тарелку в раковину вместе с ложкой, а закрытый джем вернув в шкафчик, Ашайя вернулась к саду. У неё ещё был один вопрос, который она хотела задать. Одна нерешённая загадка, без которой ей не понять всего шума, возникшего вокруг последней встречи двух разделившихся команд Людей-Икс.
— Прости, если задела тебя чем-то, — неуверенно заглянув в теплицу и обнаружив Джубили, медленно произнесла Финн. — Но у меня есть ещё один вопрос. Два. Не подскажешь, как избавиться от отвратительного латексного костюма и обзавестись новым? И... Что такое Сила Феникса?

0

12

Вся кухня пропахла мертвыми бабочками, пришпиленными иглами – сладостью, пылью. На этом фоне, если бы Джубили не была сытой, разрумянившаяся Скиталец испускала густой, яркий аромат, заставляющий десны Ли сладко ныть.
Но не это было причиной побега. Джубили даже не заметила неловкости Ашайи, погруженная в свои мысли, которые не хотела озвучивать.

Она вдруг осознала, что, возможно, тоже была причиной, пусть и косвенной, решения Росомахи. Когда она встретила людей Икс, ей было двенадцать.  Она защищалась, не убивала, она помогала синей команде в силу своих способностей. Но, быть может, даже это казалось ему слишком жестоким? Может, он винит себя в том, что у нее было такое детство? Может ли такое быть, что он винит себя в том, что у нее лучшая семья, о которой только и можно мечтать? Глупость.
Джубилейшн осела на скамейку, не зная даже, отчего на нее вдруг накатила такая опустошающая волна. Она смотрела вперед, отперевшись локтём в бедро и скрючив спину.

Прости, если задела тебя чем-то, — вывел из задумчивости Джубили голос Ашайи. Ли встрепенулась, подскочила.

- О господи, о чем, ты? Задела?  - она подлетела к девушке, мягко схватив за запястье. – Я просто не хотела тебе мешать, раз не могу составить компанию.  – Она отвела взгляд, неразборчиво махнула рукой в сторону, но продолжила бойким голосом, улыбаясь  - как ты понимаешь, меня не часто приглашают пообедать.

Вопросы Ашайи ее позабавили, Джуби тепло рассмеялась, отпустив собеседницу. – По поводу костюмов – это не ко мне, я занимаюсь цветами, а не шитьем. – Она сделала шаг в сторону, сделала приглашающий жест в сторону скамейки, с которой и начался их разговор. – Феникс – не земное существо, а что-то вроде инопланетной сущности. – Начала она, вспоминая урок по этой теме, который она только по счастливой случайности не пропустила, но решив, что Ашайе не нужна прямо таки энциклопедическая статья, продолжила в другом ключе. – Это что-то вроде высшего разума, который делает из своего носителя Мери Сью – время, пространство, энергия: все, чем можно манипулировать, новоявленный Мери может изменять и использовать.

-Однако это существо, которое старше, чем сама вселенная, может уничтожить личность, оставить от носителя одну оболочку.  Нужно обладать просто невероятными психическими характеристиками, чтобы не исчезнуть.

Она пожала плечами  - Две стороны одной медали. Смерть и Сила. Все мы платим определенную цену.
А что касается самого Феникса, думаю, ему одиноко блуждать по вселенной одному
  - она улыбнулась Ашайе. – А почему ты спрашиваешь?

0

13

— Это что-то вроде высшего разума, который делает из своего носителя Мери Сью – время, пространство, энергия: все, чем можно манипулировать, новоявленный Мери может изменять и использовать.
"Манипулирование бытием... Это же горы можно свернуть. Выкроить новый мир по-своему. Идеальным. Или кошмарным," — с долей восхищения подумала Ашайя. Надо признать, Сила Феникса уже сейчас казалась ей соблазнительной. Не то, чтобы она стремилась к абсолютной власти и мировому господству. Просто на фоне того, что большая часть населения планеты просто сущие идиоты, неспособные изменить этот мир к лучшему, лучше уж взять бразды правления в свои руки и перестроить всё заново. Создать мир, который будет лучше для всех. "А кто дал тебе право решать, что будет лучше для всех, Ашайя Финн?" — спросила она сама себя. Ведь то, что хорошо для одного — плохо для другого. Создашь райские сады, и у кого-то обязательно будет аллергия на цветы. "Должно быть, богу очень тяжело с нами."
— А почему ты спрашиваешь?
— В последнее время я часто слышу это словосочетание, — сидя на скамейке, ответила девушка. — Только и разговоров, что "Феникс убил того-то" или "Феникс сломал меня" или "после Феникса..." — всплеснув руками, возмутилась Ашайя. — В конце концов начинает надоедать, когда все вокруг говорят о чём-то, чего ты не знаешь. К тому же, когда мы все навестили школу Людей-Икс.. Ну, тех, что классические. Тогда все обвиняли Циклопа в смерти Профессора, и он сказала, что это сделал Феникс. Тогда эта ситуация ввела меня в ступор на неделю и я никак не могла понять, о чём вообще речь, — сделав паузу и вздохнув, она закончила, — и я бы не сказала, что это знание меня обрадовало. Выходит, некая сила может запросто взять и убить всех вокруг. Гадкая перспектива.
Хлопнув себя по ногам, Ашайя резво встала со скамейки.
— Спасибо, что поделилась. И за завтрак тоже спасибо. Я слышала, твою стряпню не слишком нахваливают, но блинчики у тебя получились здоровские. Увидимся, — махнув рукой, Финн пошла к выходу из сада, но уже в самом дверном проёме остановилась и обернулась, угрожающе выставив указательный палец. — Но больше не разбрасывай свой диетический паёк.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Интервью с вампиром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно