Всем доброго времени суток!

Все, что написано ниже является чистой правдой, здесь нет никакого обмана.
Прошу уделить немного времени для прочтения этой статьи о нашей замечательной спортсменке Алёне Алёхиной.

История Алены Алехиной может показаться любой современной девушке примером для подражания и идеалом воплощения мечты. Алена – талантливейшая спортсменка: лучший райдер России в дисциплине хаф-пайп, двукратная обладательница кубка Европы; имеет бесчисленное количество трофеев рангом ниже, рекламные контракты. Повезло русской красавице и с личной жизнью: Алена замужем за Райаном Ки - лидером известной американской панк-группы Yellowcard. Их песнями она заслушивалась еще в детстве. Неудивительно, что знакомство с будущим мужем произошло на его же концерте. Ты - успешная спортсменка, и кумир твоей юности делает тебе предложение руки и сердца на океанском пляже, под предзакатным солнцем. Чем не сказка?

Но любая сказка рано или поздно заканчивается. Меньше, чем за год до Олимпиады в Сочи, Алена, участвуя в рекламной съемке, неудачно упала. Простой трюк, несложная трасса.  Да и падала девушка до этого в своей жизни сотни раз. Но судьба распорядилась жестоко - перелом нескольких позвонков, задет спинной мозг. Вопрос о возвращении в спорт никто и не поднимал. Не было даже понятно, сможет ли девушка элементарное – ходить.

Впереди Алену ждали многочасовая операция в Неваде, тяжелейшая реабилитация после нее – в Калифорнии, венчание с мужем прямо в больнице. Райан ни на секунду не думал о том, чтобы оста-вить любимую в этот тяжелейший период ее жизни, пусть и не всегда мог быть непосредственно рядом с ней из-за плотного графика. Одной из самых красивых девушек в российском спорте, привыкшей всю жизнь бороться за золотые медали, предстояла борьба более серьезная - за собственное здоровье.

"Спустя пару дней после моего выхода из реанимации мы поженились прямо в больнице. Рядом были моя семья и самые близкие друзья. Именно они стали той крепкой стеной, на которую я смогла опереться", - рассказывает Алена.

Мечты о месте в олимпийской сборной сменились ежедневными изнурительными упражнениями для позвоночника, занятиями на тренажерах, плаванием и сотнями медицинских процедур. Воз-можно, Алене помогал выработанный годами спортивный дух, или сказалась поддержка мужа и родных, а, скорее всего, оба составляющих. Так или иначе, сдаваться девушка явно не собиралась.

"Было бы неправдой сказать, что я самый неунывающий человек в мире. Минуты отчаяния случались со мной, без преувеличения, каждый день, но я не прерывала из-за этого тренировки, продолжала работать, - признается сноубордистка в интервью "МК".

Оставив позади год лечения в США, Алена вернулась в Москву. Терапия не прошла бесследно, но это был лишь первый этап на долгом пути к возвращению подвижности. Несмотря на неутешительные прогнозы зарубежных врачей, в Москве спортсменка не побоялась опробовать новые методы реабилитации. И повод для оптимизма вновь появился. Научный консультант известного московского реабилитационного центра – со своими собственными запатентованными тренажерами и методиками восстановления самых тяжелых больных – вселил в сердце девушки новую надежду.

Может показаться, что изнурительная борьба за свое здоровье занимает все свободное время Але-ны, но это вовсе не так. Помимо общения с родными, мужем и друзьями, девушка находит время и для благотворительных инициатив. Спортсменка участвует в проекте "Доктор-клоун": помогает больным детям при помощи арт- и игротерапии. Как признается сама Алена, она получает от этого не меньшее удовольствие, чем сами дети, с которыми она занимается.

Но, разумеется, главная забота в жизни Алехиной – лечение, которое стоит немалых денег. Страховка смогла покрыть только первый год медицинской помощи - ушло около миллиона долларов. Девушка не сидит сложа руки - она преподает английский и испанский через Skype, с ней несложно связаться в социальных сетях. Но понятно, что имеющихся у нее и ее семьи денег недостаточно - суммы нужны огромные.

"У меня было три страховки: от сборной, от региона и от спонсоров. Правда, деньги удалось получить только по двум. Представители одной из страховых компаний очень долго изводили меня и всех моих близких своими постоянными назойливыми звонками в ночи или ранним утром. Заставили нас собрать кипу документов, и в результате не выплатили ни копейки. Но и двух страховок мне хватило, чтобы оплатить лечение. А вся моя реабилитация в Америке проходила за счет спонсоров. Они вообще меня очень поддерживали. Не только материально, но и морально", - приводитслова Алены Sportbox.

Другое дело – федерация. По словам Алехиной, там к ее проблеме отнеслись безразлично. "Мне выплатили обязательную страховку, и на этом все закончилось. Какой-то моральной поддержки я от них не получала. Хотя я ничего и не просила".

Дело в том, что до грандиозного успеха сноубордистов на Олимпиаде в Сочи у сноуборда и горно-лыжного спорта была объединенная федерация. Теперь сноуборд отделился в самостоятельную структуру, но новая федерация пока толком не функционирует. Мы позвонили сначала пресс-атташе горнолыжного спорта страны, Петру Пархитько, который рассказал о том,  что спортсменке, действительно, помогли обязательной страховкой, но о кампании по сбору средств, запущенной в Сети два месяца назад, ничего не слышали. Да и вообще, мол, этими делами занимается уже федерация сноуборда.

Окей, мы звоним президенту новой организации, Денису Тихомирову. Тот заявил, что тоже не в курсе поиска денег на лечение Алехиной. Как выяснилось, федерация попросту еще не до конца оформила все документы. Вот так и получается: первые этим уже не занимаются, а вторые не занимаются еще. И непонятно, окажут ли они помощь в будущем.

Не дождавшись поддержки от официальных лиц, мы вместе с Аленой можем надеяться только на собственные силы. Вышеупомянутая интернет-кампания только набирает обороты, но уже начинает приносить определенные плоды. В частности, российский сноубордист, участник Олимпиады в Сочи, Алексей Соболев поддержал коллегу и перечислил ей 100 000 рублей.

"Никто из нас не знает, что чувствует Алена сейчас. Надеюсь, что у вас хватит смелости осознать, что деньги вы еще заработаете, а здоровье, порой, вернуть очень сложно", - написал Соболевна своей страницев социальной сети "ВКонтакте"

Также перед Олимпиадой Алена дала достаточно объемное и подробное интервью сайту Sports.ru , в котором рассказала подробности той ужасной ситуации, что приключилась с ней.

Я понимаю, что большинство относится ко всем подобным проблемам крайне скептические, но, если у вас есть желание и возможность, перечислите хотя бы 100 рублей. В таких ситуациях на счету бывает каждый рубль. Я никого не заставляю это делать, лишь альтруизм.

Ниже реквизиты для перечисления денежных средств:

Карточка Сбербанка (номер): 4276838196515946
Яндекс деньги: 410011123983006
Вебмани: R341061003577, Z159170313431
PayPal: Touchthesky@mail.ru

Также оставлю ссылку на её группу ВКонтакте.

Поможем Алене вместе!