04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Алмазы и Молнии


Алмазы и Молнии

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://daypic.ru/pars/20140617/20140617_7817/2.jpg
Время действия: немногим позже сражения Людей Икс и Мстителей
Место действия:острова Гаити
Участники: Эмма Фрост, Тор
Краткое описание:После битвы Людей Икс и Мстителей героям обоих команд потребовался отдых. Каждый проводил его по-своему: Логан, к примеру, как обычно исчез в дорожных барах и лесах Канады, Джубили решила отправиться в Будапешт, Ртуть же улетел с Вандой в Париж, Капитан - тот "отдыхал" на каком-то задании ЩИТа... В общем, все разбрелись куда могли. Но это не значит, что герои не пересекались.
И вот, на одном из островов Гаити, крайне малообитаемом и тихом месте, где отдыхала Белая Королева, начала  стремительно ухудшаться погода. Казалось, будто скоро здесь будет чем-то недовольная Ороро, но даже она не любила творить такое с небесами, особенно в местах отдыха и спокойствия. И вот, среди шторма, молний, урагана и небольших торнадо стал различен силуэт человека, стремительно приближающемуся к берегу. Спустя несколько секунд на песок приземлился светловолосый великан, оказавшийся Тором. Причем в отвратительном настроении, что, как уже было известно мисс Фрост, могло крайне плохо закончиться.

+1

2

Внешность:
Она смогла. Она пережила всепоглощающий огонь уже второй раз в своей жизни, а это кое о чем, да говорило. Вспоминая те ужасные сцены, объятые пламенем, и реками крови невинных людей в горле вставал тяжелый ком, всё внутри сжималось и содрогалось в ужасе. Как они могли так низко пасть? Впрочем, жестокость и жёсткость Пятёрки Фениксов была оправданна и возымела свой эффект. Они оказали услугу роду мутантов, и встали на путь исправления ошибки. Чужой ошибки. Ошибки Алой Ведьмы, произнесшей роковое для 99% всех мутантов Земли заклинание. Ошибку, которую ей никогда не забудут и не простят. После финальной битвы с силой Феникса уже прошло некоторое время. Эмма Фрост чувствовала себя раздавленной, и опустошенной, но не сломленной. Ей нужно было время прийти в себя. И отдых. Отдых, прежде всего. Эта женщина обладала отменным вкусом, когда дело касалось её личного комфорта, и этот раз не стал исключением.

Выбор Белой Королевы пал на небольшой необитаемый остров, водное пространство которого было по просьбе Эммы надёжно защищено от нежелательных гостей самыми ужасными и кровожадными монстрами из морских глубин, «улуги» которых ей так любезно предоставил принц Нэмор. Нужно отдать ему должное, со своей задачей он справился на ура. Отдыхая уже не первый день на залитых яркими, ласкающими кожу солнечными лучами пляжах острова, она ни разу не увидела в поле зрения ни одно жалкое судёнышко, что не могло не радовать. Она давно хотела место, где никто не сможет до неё добраться, где она сможет со всеми удобствами отдохнуть одна, отрезанная от остального мира, при этом избавленная на время от будничных проблем вроде вторжения Галактуса, очередного появления Апокалипсиса, или сумасшедшего путешественника во времени, прибывшего в наше время, чтобы захватить Землю. Как же это банально. И вот, она нашла этот остров идеально подходящий под все критерии Королевы.

Сейчас же, отдыхая в тени деревьев на теплом песке, она впервые за долгое время подумала, что её жизнь, пусть и ненадолго, пошла вверх, что не могло не радовать её. Конечно, гробовая тишина, столь нехарактерная для опытного телепата её уровня была ей необычна. После многих лет, неизменно сопровождавшихся шёпотом чужих мыслей окружающих её, в её голове подобная тишина настораживала Эмму в первые дни отдыха в этом маленьком тропическом раю. Впрочем, она быстро привыкла к этому ощущению свободы от чужих мыслей, сковывавшие цепями её разум многие годы. Подобные чувства были характерны для любого сильного телепата.
После прогулки на небольшой яхте, Эмма перебралась на берег, наслаждаясь легким ветерком, который был сейчас весьма кстати. Казалось бы, ничто не предвещало беды в этот день… Но, внезапно, начали сгущаться тучи на скорости, поражавшей воображение. Где-то вдалеке начались раскаты грома, не предвещавшие ничего хорошего.

«Неужели это недовольная Гроза мчится сюда?» - усмехнувшись, подумала женщина, собирая лежавшие на песке рядом с ней вещи. Конечно, если бы не скорость изменения погоды она бы не удивилась бы. Но именно в этот раз она буквально всем нутром почувствовала что-то неладное. На смену тёплому ветру внезапно пришли холодные потоки воздуха, скорость и сила которых заставила Эмму в который раз насторожиться.
«Вот не бывает так, чтобы хоть раз отдых прошел без проблем»

Отредактировано White Queen (05-08-2014 01:15)

+1

3

- Ты не должен был участвовать в этой битве! Ты уже чересчур часто вмешиваешься в их судьбу, сын!
- Я не могу иначе! Мидгард находится под моей защитой....
- И ты можешь быть незамедлительно лишен этой привилегии! Не забывай, всему есть предел, и вмешивание в сражение с ...
- Не имеет значения, с кем я сражался! Если бы ты не лишил меня сил в последний момент....
- То ты бы нарушил баланс во Вселенной! Так как оная сила должна существовать...
- Ровно, как и Галактус Пожиратель Миров?! А что, тоже ведь сила природы....
- Достаточно! Ты все еще многого не понимаешь, так что постарайся хотя бы согласиться с тем, что я говорю...
- Так же слепо, как раньше? Нет уж, я не намерен опять вести себя, словно...
- Глупый, да но верный сын! Вот кем ты был тогда! А сейчас ....
- У меня появился разум! И, хоть тебя это может огорчать, отец, но я больше не намерен слепо следовать твоим указаниям! А теперь, я намерен отдохнуть от твоих, без сомнения, мудрых, но чересчур утомляющих речей!
С этими словами сын отправился прочь из дома отца. Разгневанный, он будто излучал волны негатива, и сама природа вторила его злости и сердитости. дойдя к выходу из королевства, он попросил Стража известить его отца о том, куда он направляется и где собирается пробыть столько, сколько сочтет нужным. После чего стремительно покинул королевство, увлекая разгневанную погоду за собой.
На что Страж только покачал головой, с небольшой грустью улыбаясь. Столько эпох прошло, а что-то все же остается неизменным.
Одинсон летел быстрее скорости звука, пока не достиг земной атмосферы. Тогда уже пришлось притормаживать, дабы исключить возможность вреда и разрушения. Он хотел побыть один, и найти какое-то уединенное место, дабы привести нервы в порядок, успокоиться и, возможно, выместить свой гнев на окружающей среде... немного.
Уже подлетая, он приметил какие-то острова в океане, и определился в своем выборе "посадочной площадки". избрав тот из них, где не наблюдалось следов пребывания человека - отсутствие техники, любителей водных игр и тому подобных радостей отдыха землян - он начал стремительно идти на снижение, не намереваясь, похоже, сделать оное плавным.
И вот, образовав небольшую воронку, посреди разрядов молний и раскатов грома Тор ступил на песок, еще минуту назад пребывавший в состоянии, похожем на райскую почву. И только теперь заметил, что этот остров, похоже, не такой уж и необитаемый.
- Нет, будто мало проблем свалилось мне на голову... - пробормотал он, наблюдая лежащую на шезлонге Эмму, которая, судя по всему, тоже не испытывала особой радости от вынужденного соседства.

+1

4

Буря, ставшая предвестником громовержца, была лишь отражением той бури эмоций, преимущественно негативных, которые увидела в глазах Тора Эмма. В свете последних событий, оставивших в истории человечества неизгладимый отпечаток, первое, что пришло на ум при виде статного громовержца – он пришёл доделать то, что ему не удалось сделать до этого. Пришёл убить её. Впрочем, справедливо полагая, что если бы он хотел бы её убить, он бы сделал это еще с воздуха – просто убил бы молнией, она подумала, что, быть может, причина появления Тора на этом небольшом клочке земли кроется в другом. Может, ему тоже, как и ей, нужно было отдохнуть, побыть в тишине и покое, чтобы привести в порядок разум и тело? Эмма не могла быть уверенной в этом на 100%, но и откидывать этот вариант тоже не стоило.
- Громовержец, ты выбрал не самое удачное время для того, чтобы убить меня. В конце концов, я без макияжа, - одарив оценивающим холодным взглядом из под своих солнцезащитных очков, не без издёвки произнесла Фрост. – Да и латы тебе не помогут против меня, ты же знаешь.
Женщина посмотрела на закованную в, несомненно, божественную сталь фигуру бога грома, и спокойно встала со своего шезлонга. С грацией дикой кошки, настигающей свою жертву, она подошла к сыну Одина и одним движением руки сняла с того кроваво-алый плащ.
- Признаюсь честно, я удивлена, что ты пришёл именно сейчас, - всё таким же холодным тоном сказала Фрост, проведя ладонью по мощной груди Тора. – И да, сними это барахло с себя, в конце концов, ты не в Сибири.
Когда она с лёгкостью проникла, пусть и не полностью, в сознание буревестника, она быстро поняла общую картину происходящего. Её теория подтвердилась, он пришел не за ней.
- Раз уж ты здесь, может, выпьешь чего-то? – безразлично бросила она мужчине, вернувшись к своему шезлонгу. – Или выпить со мной выше твоего достоинства?
В таком состоянии, в котором пребывал сын Одина в данный момент, дерзить было опасно для здоровья, но разве могла Белая Королева упустить такой шанс задеть Бога? Конечно же, нет. Она понимала, что с ним нужно, что называется, помягче, а ещё лучше успокоить его, пока он не разворотил всю природу этого маленького тропического рая, что было не в интересах женщины.
Хотя, по большому счёту они были врагами, Эмма Фрост ловила себя на мысли, что ей нравится этот мужчина, а уж в чём-чём, а вот в мужчинах она толк знала. Он был силён как и физически, так и морально, стальная воля, непоколебимый, словно скала, дух завораживал её и привлекал как мотылька огонёк. Безусловно, очень интересный экземпляр. Впрочем, она не тешила себя ложными надеждами.
- Я полагаю, ты не настроен на пустой политес, - женщина посмотрела на «растёкшийся» по песку алый плащ громовержца. – Расслабься. Считай, что ты во владениях Белой Королевы. Здесь ты можешь ненадолго забыть о своих невзгодах и проблемах, безусловно, сопровождающих круглосуточную защиту нашей Земли.

+1

5

Почувствовав, как Белая Королева начинает вторгаться в его разум, Тор откровенно нахмурился. Это он никогда не любил.
- Леди Фрост... разум бога - опасное место для смертного, пускай и настолько одаренного, как вы. Сейчас вам повезло, но во второй раз я не буду столь вежлив.
В довершение к своим словам он воздвиг в своем уме картины, которые заставляли ужасаться даже богов, не то, что смертных. Неизвестно, прочла ли оные Эмма, но выражение его лица явно говорило о бессмысленности и наказуемости повторения оного поступка. Также он позаботился о том, что следующий раз проникнуть в его мозг Королеве будет весьма тяжко и проблематично. Все-таки, полноценно это удавалось лишь Профессору, который считался одним из величайших телепатом Земли. Да и то с позволения бога. После чего Ксавье где-то месяц в себя приходил. А Тор не хотел, чтобы разум Фрост страдал больше, чем нужно - ведь последствия силы Феникса все же давали о себе знать. Так зачем же женщине лишние проблемы?
Ее слова об убийстве и мести он проигнорировал. Так как ответ Эмма уже получила. Но после того, как с него абсолютно нахально был снят плащ, Одинсон немного оторопел. Такое мало кто мог себе позволить.
Небеса разошлись уже не на шутку, вторя душевному состоянию Громовержца.
- Говорите, выпить с вами выше моего достоинства? Откуда вам может быть известно о моем достоинстве, леди Эмма? - ответил вопросом на вопрос Тор. Вообще, ее поведение немного обескураживало его - ведь недавно они сражались друг с другом, а, учитывая характер Королевы, она просто не могла упустить шанс на реванш. Поэтому все это могла оказаться лишь очередной уловкой телепата.
- Думаю, моя компания будет вам... неприятна - продолжил бог. Все же он не мог вот так сразу принять ее предложение о совместном распитии чего-то, и отдыхе на одном с ней острове. Хоть в глубине души и был не прочь завалиться лицом в песок, и пролежать так с денек-другой. Причем прямо сейчас. Но что-то в нем удерживало его от столь желанного отдыха от семейных распрей с отцом, вынужденного поражения перед Фениксом как еще одно наказание от Одина путем подавления его мощи, и вообще всего, что в мире происходило последнее время. Даже богу надо иногда отдыхать.
Так Тор и стоял неподвижно, усиленно размышляя уже под проливным дождем, и среди бьющих в песок (да и в него тоже) молний. Погода все портилась, хотя, считалось, даже этому есть предел. Как оказалось - предел буре наступает лишь тогда, когда Громовержец этого захочет.
- Пожалуй, мне стоит удалиться, леди Эмма. Не хочу портить вам заслуженный отдых своим присутствием и сквернейшим настроением. А также погодой, которую я сейчас не способен унять, так же, как и свой гнев. - все-таки Тор собрался уходить. - Не волнуйтесь, я не выдам ваше местонахождение. В отличие от людей, у меня другие взгляды на произошедшее. И я считаю, что вы уже получили сполна за свои прегрешения, так как самое уязвимое ваше место - здесь -  указал он на лоб Эммы, который, признался он себе, был довольно красивым. Впрочем, как и все остальное тоже. - И ведь именно туда вас и поразил Феникс - в ваш разум, помыслы и стремления, фактически лишив вас власти над собой. А что может быть хуже для телепата, особенно такого сильного, как вы? Тело излечивается, одежда - зашивается, оружие чинится, но вот разум... Это - совсем другое дело.
Уже приготовившись взлетать, он почему-то задержался, и, обернувшись к Королеве лицом, добавил:
- Я не пытался вас оскорбить и унизить, леди Фрост. Понимаю, что сочувствие - последнее, что вам нужно, но все же я сочувствую вам, ибо никакой человек не должен быть под влиянием Феникса. И понимаю, что за вашими холодными речами вы прячете свои эмоции, коих, я уверен, великое множество. И оные ускользают из-под вашего контроля, иначе бы вы не находились в полном одиночестве на этом острове, окруженном животными Нэмора. - Увидев немой вопрос касательно последней фразы на ее лице, он слегка усмехнулся, и немного грустно добавил: - Я все же бог, леди Эмма. И мой слух, а также другие органы чувств улавливают гораздо больше, нежели смертный может себе представить. А теперь - прощайте, Белая Королева. Желаю вам обрести здесь то, что вы ищете.
С этими словами он слегка поклонился Эмме, развернулся и хотел было улететь, да все не мог. Такое ощущение, будто что-то его удерживало. Нет, не телепатия Белой Королевы, но что-то в нем самом.
И тут в нем словно что-то треснуло. Опустив голову, Одинсон слегка сгорбился, опустил руки, и едва слышно прошептал самому себе:
- Во имя Одина, как же я устал... Как я устал от всех этих бессмысленных междоусобиц и войн между ними... Почему я не могу их спасти? Почему все они могут и хотят лишь уничтожать друг друга? Я могу свергать планеты ударом кулака, но не могу спасти один-единственный мир? Что же я за бог тогда?
После чего он прошел к воде, зашел в оную по пояс, упал на колени, и, ударив кулаками  в сердцах по водной глади, вызвал небольшой эквивалент цунами размером с двухэтажный дом. Когда вода успокоилась (сравнительно успокоилась, так как буря, шторма и ураганы в море никуда не делись), Тор продолжал неподвижно пребывать в той же позе, полностью погруженный в свои мысли.

Отредактировано Thor (07-08-2014 01:33)

+1

6

Слова бога грома вызвали у неё легкую холодную улыбку. Он действительно недооценивает её, даже после того, как она увидела в его голове такое, что Тор отказывался показывать даже самому себе. Даже после жаркой, во всех смыслах этого слова, битвы он недооценивал её. Это действительно печалило. Нет, её печалил не сам факт того, что он сомневался в способностях телепата, мощь которого, когда-то не уступала мощи самого Чарльза Ксавьера, нет. Её печалил скорее сам факт того, что бог не учился на своих ошибках.
- О, Ваше беспокойство  обо мне льстит мне, - усмехнувшись, надменно произнесла Фрост. – Право, не стоит переживать так за мой разум.
Ощутив лёгкое покалывание в своей голове, Эмма поспешила покинуть разум бога, стараясь не повредить при этом разум Тора. Нужно отдать её опыту должное – она это сделала с ювелирной точностью и деликатностью. Эмма подняла холодный взгляд на хмурые небеса, целиком и полностью отражавшие ярость бога грома, которую, несомненно, необходимо было куда-то девать. И хотя она не планировала быть личным психологом Бога, или же, просто пытаться ему помочь исходя из того, что они были врагами, но сейчас она рисковала своим драгоценным клочком земли, служивший ей местом, где можно было абстрагироваться от мира сего, и забыть о земных проблемах, неизменно следующих попятам за ней всю её жизнь.
- О, громовержец, уж кто-то, а я знаю многое о твоём достоинстве, - холодным, словно льды Арктики, голосом ответила Фрост. – Впрочем, я была бы только рада, если бы вы разделили со мной бокал-другой.
Эмма чуть наклонила голову на бок и внимательно посмотрела в глаза стоящего напротив неё громовержца.
- С чего Вы взяли, что Ваша компания мне неприятна? – равнодушно спросила Фрост, внимательно изучая свой безупречный маникюр. – Вы обо мне ничего не знаете. Впрочем, не важно. Раз уж вы здесь, я настаиваю на том, чтобы вы остались тут.
Фрост заметила в глазах Бога желание остаться тут, и не могла устоять перед соблазном пропустить зрелище отдыхающего на песке скандинавского бога грома. Согласитесь, зрелище необычное. Не обращая никакого внимания на бьющие в песок тут и там молнии, Эмма подошла вплотную к Тору.
- Раз уж вы так или иначе появились тут, и не важно, какое у вас настроение, то оставайтесь здесь. Вам нужно привести себя в порядок. Прошу, не говорите мне, что я не права. Расслабьтесь, отдохните, ведь даже богам нужен отдых, верно? Здесь места всем хватит, – чуть улыбнувшись, ответила Фрост. – Я не боюсь того, что вы меня выдадите, нисколько.
Улыбка на её лице продлилась не долго. Зачем он напомнил ей о той трагедии, что произошла совсем недавно? Только-только рана начала «подсыхать», как по ней вновь ударили, при том очень больно. Впрочем, это никак не отразилось на лице Белой Королевы. Она оставалась холодной и спокойной. По-королевски спокойной.
- Каждый получает то, что заслужил, Тор, уж вы-то об этом знаете, - только и ответила она. -Я своё получила.
В следующее мгновение произошло нечто очень удивительно, и, безусловно, стоящее внимания Белой Королевы. После проявления эмоций Тора, выждав несколько минут, для пущей уверенности в правильности своих действий, Эмма медленно пошла в воду следом за Тором.
- Ты устал, и тебе нужен отдых, - резко перейдя на «ты», начала Королева. –Война с самой зари времён текла в жилах людей, это то, чего у них отнять нельзя. Ты не сможешь их всех спасти, как бы ты не пытался. А от судьбы не убежишь... Её можно только изменить. Даже твоих сил не хватит на то, чтобы всех спасти.
«Тебе бы самого себя спасти…» - подумала Королева, вздохнув. Она решилась на дерзкий и воистину безумный даже для неё шаг. Она позволила ледяной стене, которая надежно защищала её, ненадолго рухнуть перед её врагом. Женщина взяла руку громовержца и приложила к своей щеке. Мало кто знал, сколько тепла живёт в ней, в Белой Королеве. В той, кого считают воплощением льда и холода.

Отредактировано White Queen (07-08-2014 13:04)

+1

7

Видно, Тор прошептал свои последние слова громче, чем хотелось бы. Хотя ему было уже все равно. Но после слов Королевы, и тем более после ее абсолютно неожиданного действия....
Вот уж что Одинсон не ждал, так не ждал. Нет, он догадывался, даже был твердо уверен в том, что она на самом деле совершенно не такая, какой ее видят. Причем видят исключительно то, что сама Фрост желает. А тут она позволила себе то, что, наверное, считала чем-то вроде слабости, да и перед кем! Перед ее... ну, последнее время кем-то вроде врага.
- Леди Эмма... Вы же пользовались машиной, которая видит умы людей по всему Мидгарду, так ведь? - обернулся он к ней, руку, впрочем, не убирая. - Скажите мне - неужто все они, весь ваш вид и род, независимо от того, одаренные аль нет, обречены на одни лишь войны? Так быть не должно! Почему вы не можете сплотиться пред общей угрозой, почему...
Тут он хотел опять о Фениксе вспомнить, но сдержался. Незачем еще раз напоминать о том, что приносит лишь плохое как Королеве, так и Тору.
Встав на ноги, он еще раз посмотрел на девушку. Борода Одина, какой крошечной она казалась вблизи! Впрочем, все люди ему казались маленькими по сравнению с ним.
Немного отклонив свою руку от ее лица, Одинсон некоторое время держал оную, как будто бы пытаясь что-то сказать, или показать. "Скорее всего, она уже смотрит в мою голову, пытаясь меня сейчас понять" - подумал он. - "Притом что я ее предупреждал про все последствия оного... Ну, видно, девушка знает, на что идет. Только ей многое может не понравиться - некоторые вещи просто не предназначены для созерцания и понимания смертными".
Слегка улыбнувшись Королеве, Тор все же отпустил ее руку, и направился к берегу. Выйдя оттуда, он все же немного унял погоду, так как даже океан потихоньку начал завоевывать площадь на песчаной отмели, и сквозь фульгуриты, созданные молниями, в песок попавшими, уже было почти не протолкнуться. Пожалуй, он все же примет ее предложение. В конце концов, это правила данного мира, Мстителей и Детей Атома создали для него роль врага мисс Фрост, а так же многих остальных. И ему пришлось ее сыграть, подчиняясь данным правилам, да вот только мало что из того, что он делал, ему нравилось.
Закончив размышлять над оным, Одинсон изрек:
- Что же, леди Эмма, пожалуй, я приму ваше предложение, коли вы так настаиваете. - После этого он свалил несколько пальм, и построил из них небольшой навес, вместо веревок лоскутами своего плаща воспользовавшись. - Прошу, дождь все равно скоро не прекратится.
После чего он вышел под чистое небо, бешено завертел Мьёлльниром и испарился в одной огромной молнии, поглотившей его и исчезнувшей в небесах.
Однако его отсутствие не заняло больше чем десять минут - вскоре в песок ударил еще один столб молний, из которого вышел Громовержец с огромным сундуком на плече. Размером с небольшой мотоцикл, по меркам Земли. Водрузив оный возле Королевы, Тор открыл его, и молвил:
- Это - яства и напитки из разных миров, леди Эмма. Не волнуйтесь, оные не отравлены, так что прошу, угощайтесь. - Затем он достал несколько бутылок, поставил оные на открытую плоскую крышку сундука, после чего разложил несколько бокалов, и продолжил: - Вот, выбирайте - это несколько вин, которые имеют внеземное происхождение. Такое в сундуке есть самые разные яства, и несколько других напитков, да только мне кажется, что многие из последних просто не в вашем вкусе. А вот это алмазное вино - тут он протянул Эмме бокал, наполненный какой-то искрящейся белой жидкостью - Думаю, вам понравится. И, возможно, вы оцените небольшую иронию оного - его действительно из алмазов готовят. Только не из ваших, земных. А мне пока что надо что-то сделать с погодой, для чего надобно свои мысли успокоить, так что...
Тут он слегка поклонился Белой Королеве, достал из сундука большой бурдюк с чем-то, что пахло донельзя крепко, и направился к океану, попутно попивая из бурдюка. Подойдя к воде, он снял с себя пластинчатую рубаху-броню, наручи, сапоги, допил свое пойло и отправился в небольшое плавание вглубь океана.
Находясь под водой, Громовержец всячески пытался себя унять. Ему вообще было вредно гневаться, так как оное зачастую плохо кончалось для окружающей среды, и те, кто в ней находился. Прошло где-то двадцать минут, а прогресса все не было. И тут к нему подплыл один из зверей короля Атлантиды ... или бывшего короля, Тор уже запутался считать статусы Нэмора.
Это был довольно-таки огромный кракен. Кракены - крайне агрессивные существа, и не любят, когда в их владениях появляются чужаки. А Одинсон, находясь почти на морском дне, был в его владениях.
Издав угрожающий звук, он направился к Громовержцу с недвусмысленным желанием. Однако последний не двигался, смотря себе под ноги, и зависнув в морской пучине. Со стороны казалось, будто Тор и вовсе не замечает, что он здесь один.
И вот, когда кракен уже намеревался съесть такую легкую добычу, Одинсон внезапно вскинул голову, и посмотрел в глаза прародителю всех осьминогов. Ничего не делая, даже не шевелясь, он просто смотрел в бездонно-черные глаза зверя, и тот остановился в метре от бога.
Так продолжалось минут пять, после чего кракен, слегка дернувшись, махнул щупальцами в сторону Тора, развернулся и уплыл в темноту водной пучины. Бог же лишь улыбнулся про себя - кто ж знал, что они все же придут к взаимопониманию? Хоть сын Одина и не до конца понимал, как оное произошло.
Выплыв на берег, Тор был уже почти спокойным, как и небо - оное было теперь лишь задвинуто тучами, но всех остальных "подарков природы" не наблюдалось. Слегка улыбнувшись Эмме, все еще находящейся там, где и почти полчаса назад, он встряхнулся, и начал одеваться обратно.

+1

8

«Глупая, наивная дурочка!  Что ты себе позволяешь, Фрост?! Слишком много эмоций… Он же твой враг!» - мысленно упрекала себя Фрост в минутной слабости по отношению к богу грома. Впрочем, она быстро искупила эту слабость холодным взглядом, которым одарила громовержца. Эмма опустила взгляд на морскую гладь, не смея больше поднять леденящий душу холодный взор на стоящего перед ней сына Одина.
- Да, это так, - спокойно начала Эмма, стараясь говорить как можно аккуратнее, пытаясь успокоить Тора. – Но в нашем мире всё не так просто… Существует негласный закон жизни – слабые погибают, сильные – выживают. Так всегда было и всегда будет, и это нельзя изменить. Война всегда была спутницей рода людского, и с этим, увы, ничего не поделаешь.
Женщина посмотрела на крупную, воистину божественную фигуру Тора, и словила себя на мысли, что кажется на его фоне если не миниатюрной, то маленькой – точно. Она не собиралась больше без разрешения вторгаться в разум сына Одина, прекрасно понимая, что у каждого человека, и тем более, Бога, должно быть своё личное пространство. Впрочем, обрывки мыслей громовержца тихим шёпотом всё же доносились до неё, но она старалась не обращать на них никакого внимания, и, стоит отметить, получилось у неё очень быстро, и через некоторое время она перестала вовсе замечать их.
Она знала, что он согласиться остаться здесь. Во всяком случае, до тех пор, пока он не приведёт себя в порядок и не успокоиться. Было забавно наблюдать за тем, как бог грома построил некоторое подобие шалаша, приглашая туда Эмму. Она лишь молча шагнула под своеобразный навес, и поджала под себя ноги. В следующее мгновение вниманию Белой Королевы предстало целое свето-представление. Полыхнув в ослепительной вспышке, Тор исчез. На острове повисла гнетущая тишина, которая, впрочем, продлилась не слишком долго. Где-то около десяти минут. Он появился так же, как и исчез – в ослепительном столбе молний, держа в руках массивный сундук. Фрост сразу догадалась, что там. Проявление вежливости и дружелюбия на асгардский манер. «Алмазное вино для алмазной женщины, как иронично» -усмехнувшись самой себе, подумала Эмма, разглядывая искрящуюся жидкость в небольшой бутылке из сундука. Эмма всё так же молча наблюдала за тем, как раздевается Тор, поймав себя на постыдной для неё мысли, что пялится на его тело, безусловно, заслуживающее внимания. Она не хотела что-либо говорить, ибо не была уверена в данный момент в своей силе говорить в нужный момент нужные вещи, при этом, не поддаваясь соблазнам и искушениям. Когда Тор исчез, Эмма взяла бутылку алмазного вина в руки и внимательно рассмотрела остальное содержимое сундука. М-да, количество спиртного здесь было на уровне «мечта Тони Старка». Впрочем, к выпивке она была по большей части равнодушна. Она пила в основном лишь для того, чтобы притупить ощущения депрессии, грозившие раздавить её, и не оставить после неё и следа. Спустя некоторое время Тор вновь вышел на сушу и подошёл к ней.
Погода была порядком лучше той, что была когда Тор только-только ступил ногой на песок этого острова., но все-равно не дотягивала до уровня, нужного Эмме для полноценного отдыха. Белая Королева подошла к Тору настолько близко, что ощутила на себе его обжигающее дыхание с ароматом какой-то уж очень крепкой выпивки.
- Позволь мне помочь тебе, - тихо, практически шепотом произнесла Фрост, глядя всё таким же затуманенно-ледяным взглядом. Женщина приложила свои изящные руки к вискам Тора, чуть надавила на них и начала делать то, что могла и должна была. Телепаты могут проецировать не только мысли, но и чувства, эмоции, при этом никаким образом не касаясь «внутренностей» разума другого человека. Это она и собиралась сделать. Она начала аккуратно успокаивать громовержца, приводя того в состояние умиротворённости, при этом наблюдая за изменениями в окружающей среде. Когда должный эффект был достигнут, Эмма, как бы случайно погладив холодной, как и она сама, рукой лицо Тора, отошла от него. В следующее мгновение она взяла в одну руку один хрустальный бокал, который тоже был в наличии в этом чудо-сундуке, а в другую всю бутылку с «алмазным» вином.
- Я оставлю вас в одиночестве, - спокойно, без каких-либо эмоций в голосе произнесла Фрост, «гуляя» взглядом по водной глади. – Вероятно, вам это нужно больше всего.
Через секунду она грациозно шагала вглубь острова, направляясь на противоположный конец этого куска суши, где находился её катер, любезно подаренный в знак любви одним из её старых ухажеров, давно канувших в лету в памяти блондинки. Когда она достигла нужного ей места, она села под одной из пальм, поджав ноги под себя. Превратив руку в алмаз, Эмма без каких-либо усилий откупорила бутылку и налила содержимое оной в хрустальный бокал, который держала в другой руке всё это время. Поднеся к губам бокал с содержимым бутылки, Фрост почувствовала особый еле ощутимый аромат. Эмма закрыла глаза и сделала глоток. Вино обладало уникальным вкусом, словно отражавшим сущность Белой Королевы: сладковатое, словно ледяное, но уже в следующее мгновение искрящаяся жидкость меняла вкус, но лишь на мгновение – оно приносило ощущение особого тепла и солнца. Пользуясь своим одиночеством, Эмма «воскресила» наяву несколько иллюзий из её воспоминаний. Перед сидящей в тени дерева женщиной стояла маленькая, не слишком симпатичная темноволосая девочка с красными от слёз глазами, прижимавшая к груди небольшого потрёпанного жизнью плюшевого медведя. Рядом с девочкой стояла совсем другая личность: статная женщина в роскошном белом корсете, высоких туфлях и плащом, подбитым таким же белоснежным мехом, сжимавшая в руках кнут с железным кончиком. Мало кто знал, что два этих таких разных на первый взгляд личности на самом деле один и тот же человек.

Отредактировано White Queen (08-08-2014 00:28)

+1

9

- Спасибо вам, леди - произнес Одинсон, когда Эмма привела его эмоции в порядок. Все же ему это было нужно, но совладать со своим нравом он мог не всегда. Ну а если она сама решила сделать оное, притом так деликатно, что ж, значит ...
Но тут он решил прервать свои мысли. Нет, думать дальше в этом направлении не стоит. Все же он тот, кто он есть для всех людей в этом мире. И отходить от этой роли, созданной людьми для него и поддержанной им самим не надо.
Увидев, как Белая Королева удаляется вглубь острова, Тор почувствовал некоторое облегчение. Все же, он не знал, как лучше вести себя с этой девушкой, и не хотел испортить ее заслуженный отдых своим поведением. Поэтому, дождавшись, пока она удалится, он решил искупаться, правда, теперь исключительно ради удовольствия. А также выпить. Притом он явно собрался совместить эти два желания.
Раздевшись до набедренной повязки, Одинсон взял большую бутыль с золотистым напитком, разбежался, сбивая фульгуриты, и, высоко подлетев, прыгнул в воду. вынырнув, он порядочно отпил из бутылки (где-то половину), "лег" на спину, и начал предаваться раздумьям.
Итак - что же ему делать дальше? Ведь он явно не справляется с задачей Защитника Мидгарда. Потому как Земля все же окутана вонами, сражениями и междоусобицами, которые в большинстве своем бессмысленны. Нет, он не лелеял глупых и беспочвенных надежд о том, что когда-нибудь наступит мир во всем мире. Война - это неотъемлемая часть эволюции и прогресса, но оная должна равномерно чередоваться с миром. А вот в последнее время мира как такового, почитай, и не было. Значит, он где-то ошибся в своих деяниях. Причем неоднократно. Вот только где?
Просмотрев в своей памяти последние лет пять, он пришел к выводу, что либо он не способен что-либо существенно изменить для людей, идя выбранным путем, либо же ошибался постоянно, сплошь и рядом, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю и пятьдесят два месяца в год. В последнее верилось с трудом, так как Одинсон, хоть и не был величайшим мыслителем во Вселенной, но все же не был лишен определенной мудрости. Значит, либо путь неправильный, либо...либо...
- Аааргх, Гунгнир мне в кадык! - в сердцах он бросил бутыль далеко в океан: правильный ответ в голову не приходил. И тут же пожалел о содеянном - напиток ему определенно нравился. Но плыть за оным было бесполезно - он все же не знал этих вод так хорошо, как Нэмор. Значит, надо возвращаться к берегу.
Приплыв к оному, Тор направился к сундуку за очередной бутылкой. Достав мёд асгардского происхождения, он обратил свое внимание на пустой шезлонг, принадлежащий Эмме. Может, все же лучше ему было улететь отсюда? А то как-то нехорошо вышло: прилетел буйный злой великан, нарушил уединение ни в чем не повинной девушки (ну, может, не так уж и ни в чем, да Одинсона сейчас это мало интересовало), и еще с насиженного места согнал. По крайней мере, Тор видел эту картину именно так, отметая другие взгляды на оную.
Над этим он размышлял около пяти минут, стоя неподвижно и втупившись в содержимое сундука. И наконец сделал решение.
- А, ладно - была не была. В конце концов, могу я хоть раз не играть роль, в которой меня привык видеть Мидгард и его жители? - изрек Громовержец и направился вслед за Эммой, поднос с едой из сундука прихватив. В конце концов, чем Хель не шутит? Не обязательно же ему все время исполнять свои обязанности, возложенные на него Мидгардом, Асгардом и живущими в нем существами? Почему нельзя хоть раз просто побеседовать с человеком, пускай он и считает тебя своим врагом? Ведь нее обязательно сразу же в драку лезть. Да и не хотел он становиться врагом для Детей Атома - так решили сами люди, одаренные и нет. Он же был вынужден подчиниться, по многим причинам.
Почти прибыв на место, Тор вдруг вспомнил, в каком виде он сейчас. И решил быстренько вернуться обратно - видок его был, скажем, явно необычный. И неподходящий для текущей ситуации. И вообще, не пристало принцу Асгарда почти в чем мать родила разгуливать, кроме исключительных случаев.
Поэтому, он быстро вернулся к сундуку, да вот только из одежды обнаружил лишь штаны, да и то потрепанные. А в воду уползало чудище непонятного происхождения, что-то дожевывая. Хорошо, хоть сундук он закрыл перед уходом...
- Ах ты, мерзкое порождение глубин! Как смеешь ты воровать и есть одеяния сына Одина?! - Мьёлльнир сам прилетел в руку Громовержца, и он собирался уже было убить существо, но тут посмотрел на него повнимательней, и понял - не надо. Ведь зверь лишь выжить пытается, прокормить себя, ну а то, что он его одежду сожрал - тут был сам Одинсон виноват. Так что его гневный порыв был в корне неправильным.
Смирившись с потерей, Тор все же напялил на себя штаны, которые, впрочем, теперь на обтягивающие шорты чуть пониже колен походили, и опять отправился к Королеве. Если уж они оба волею провидения Норн оказались на этом острове, значит, отчего бы не поговорить друг с другом? На такие вещи Громовержец всегда смотрел философски, и почти всегда видел в этом какой-то высший смысл. Как показывала практика, он практически каждый раз был прав.
Дойдя до места назначения, Одинсон увидел Белую Королеву сидящей в тени дерева. И с взором, устремлённым куда-то вдаль. Выглядела она так, будто только что смотрела на что-то, давно позабытое, а сейчас просто пребывает в прострации.
- Простите, что беспокою вас, леди Эмма. Но я подумал, что раз уж волею судеб мы оба оказались на этом острове, то почему бы нам хотя бы не побеседовать? Необязательно же одному усиленно делать вид, что другого здесь нет - Тор постарался произнести оное как можно более вежливо, непринужденно и слегка отстраненно. В конце концов, он ничего не терял - если Фрост откажется, то он всегда сможет улететь в какое-то другое место.

Отредактировано Thor (08-08-2014 02:24)

+1

10

Бывают такие ситуации, исход которых ты знаешь наперёд и без дара предвидения. Так же было и в этот раз. Она знала, что Тор придёт к ней, что он не оставит её одну сейчас хотя и не безосновательно сомневалась в этом. Статная фигура громовержца явилась перед ней уже в немного другом, скажем так, в более обнажённом виде. Эмма была одной из тех, кто умел ценить красоту по достоинству. Впрочем, чего греха таить, Фрост увидела в нём не только божественную красоту. Она увидела в нём нечто большее. Та красота, которую в наше время можно было созерцать крайне редко. Хотя, она могла и ошибаться, но её жизненный опыт говорил ей о другом. Конечно, она даже в самых смелых мечтах не смела, думать о подобных вещах, но сейчас, в компании громовержца, она невольно задумалась об этом. Особенно приятны были эти размышления, пришедшие на смену после той волны боли и ненависти ко всей своей семье, накатившей на неё с новой силой. Казалось, что это не она его успокоила,  а наоборот. Иногда, в одинокие серые вечера, она думала о том, что её история напоминает какую-то искажённую версию её любимой сказки – Золушки. Разве что, счастливого конца в этой сказке не предвиделось. Иногда она ловила себя на мысли, что хочет простого человеческого счастья, но эти мысли быстро покидали её разум, гонимые ею самой в целях собственной безопасности. Почему? Человеческое счастье в её представлении подразумевало не деньги, не власть и не другие столь популярные в наше время ценности. Это нечто большее. Проблема в том, что она боялась довериться кому-либо, ибо доверие всегда чревато предательством. События последних месяцев подтвердили её мысль об этом. В предательстве других людей она не могла винить только других – по большей части она винила в этом свою неосмотрительность, которую иногда позволяла себе показывать Белая Королева.
Верила ли она в такую вещь, как судьба? Да, наверное. Судьба  это одна из тех немногих вещей, в которые она на самом деле верила. Говорят, люди сами вершат свою судьбу, но на самом деле большинство из них  прогибаются под гнётом жизненных проблем, и опускают руки, теряя надежду на то, что смогут сотворить себе, что называется хэппи энд в жизни. Так же было и с ней. После всего того, что прошла Эмма Фрост в своей нелёгкой, но, безусловно, яркой жизни, она стала повиноваться своей судьбе.
- Ты всё-таки пришёл, - не отводя затуманенного, словно безжизненного, взгляда с точки на земле, на которой еще мгновение назад стояла маленькая Эмма, произнесла Фрост. – Я тоже так считаю. Мне казалось, что тебе будет проще окончательно прийти в себя в одиночестве.
Женщина подняла взор своих голубых глаз на исполина, находящегося рядом с ней и шёпотом, практически неслышно даже для неё произнесла:
- Я рада, что вы здесь, - понимая, чем чреваты эти слова, сказала Эмма. Её разум кричал ей «Фрост! Очнись! Это твой враг! Твой противник, который хотел тебя убить! Беги, пока не поздно», но она не слушала его, подчиняясь скорее зову её заледеневшего, пусть и далеко не алмазного сердца. Она не хотела бежать. Она бежала всю жизнь, и в этот раз ей было уже просто некуда бежать. Впрочем, здравомыслие взяло ненадолго верх над ней.
- А что привело Вас именно на этот остров? – вернув своему голосу, прежние холодные тона с ноткой высокомерия, произнесла Белая Королева. – Мне казалось, скандинавские боги предпочитают льды и холод. Или же я неправа?
И хотя она понимала, что уже в тысячный раз прыгает на те же грабли, она не хотела учиться конкретно на этой ошибке. И хотя её мысли касательно Тора зашли непозволительно далеко, она понимала, что всё это лишь самообман, и ничего даже ждать не стоит. Впрочем, так ли это?

Отредактировано White Queen (08-08-2014 03:40)

+1

11

У Бога Грома был сверхчеловеческий уровень всех чувств, в частности слуха. Поэтому те слова, которые Эмма произнесла почти неслышно, все же дошли до его ушей. Но из ...солидарности, наверное? - он сделал вид, что не расслышал. Хоть и ему было приятно слышать оное.
- Да, но сегодня благополучие моего самоконтроля - не только моя заслуга - с этими словами он сломал ближайшее деревце (благо, оно и так уже засохло), уселся напротив нее где-то в четырех футах, сделал "пищу" для небольшого костра, и молнией из рук зажег оный. Затем взял из подноса несколько кусков практически голубого мяса с фруктами, нанизал оные на ветки и начал заниматься нехитрым приготовлением пищи.
- Мы любим холод и снега, это так - слегка усмехнулся он. - Но все же мы не ётуны, и вечно жить во льдах нам не по нраву. А что касается этого острова...
Тут Одинсон немного запнулся, размышляя, стоит ли говорить все как есть королеве. Потом пришел к нехитрому выводу, что так или иначе она все равно узнает оное, коли захочет, пускай и на свой страх и риск, так что решил лишь вкратце описать причину. Но правдиво, так как лгать он не любил.
- Скажем так: у меня вышла семейная размолвка касательно событий последних, которая немного меня из себя вывела, и мне пришлось стремительно свой дом покинуть, дабы не наговорить совсем уж лишнего. А поскольку делал я это со скоростью огромной....
Тут он поймал немного удивленный (или же недоверчивый, кто знает) взгляд Эммы, и решил прояснить сказанное:
- Это в вашем мире передвигаюсь я со скоростью, звуковую превышающую - в основном, дабы не создавать разрушений лишних. Но за пределами оного не сдерживаюсь обычно, так как даже скорость света мне не соперник. Так вот, входя в ваш мир, забыл я как-то полета скорость снизить, вот и приземлился в первое попавшееся место. Хотя, признаться, в Исландию я направлялся.
Здесь он виновато усмехнулся, пожав плечами, и заметил, что еда почти готова. Огонь-то был все же магического происхождения, да и мясо - тоже не земного зверя.
- Вы уж простите мне мой неподобающий вид, леди Фрост. После вашего ухода я решил искупаться, и когда вернулся на берег, то не углядел, что почти всю мою одежду украл какой-то зверь родом из океана. Только то, что на мне и осталось, да и то в подпорченном виде.
Конечно, Тор немного хотел рассказать Эмме о том, что если бы не вмешательство Одина лично, то он бы довольно быстро справился с каждым из Пятерки Фениксов, да и саму огненную Птицу смог бы прогнать. Отчасти это было из-за хвастовства, которое было присуще всем без исключения Асам - такая вот странная особенность богов-северян. Да вот только Всеотец решил таким образом напомнить сыну, что он - бог, и если будет вести себя как человек, то последствия будут соответствующими. Наука, конечно, дошла. Но осадок остался.
Но сейчас он счел нужным подавить свое желание петь себе дифирамбы в такой манере. Не тот случай, не тот слушатель.
Оценив жаркое, Одинсон счел его готовым, и протянул одну ветку с нанизанными на нее яствами Эмме:
- Это - мясо зверя, живущего в Ётунхейме. Зовут оного Skjollburstimgl, но на ваш язык название не переводится сие. Очень вкусное оно, заметить смею. А фрукты же - плоды деревьев, лишь в Альвхейме растущих, и вкусом изысканным отличаются они. Так что попробуйте же их, леди Фрост. Не каждый человек вкушал яства эти - слегка улыбнулся он, на Королеву смотря.
Конечно, Эмма Фрост была красива, и было понятно, отчего она пользовалась такой популярностью у мужчин. Но быть красивой только внешне - невелика задача: оное, если не даровано рождением, достигается как искусственными, так и магическими методами. Да вот только что есть внешняя красота без красоты внутренней? Ничто. Лишь красивая обертка, не более. И хоть Громовержец не владел телепатией, но пожил он достаточно долго, и за это время научился хорошо разбираться в людях, да и не только. Конечно, Королева не была лишена того, что называют люди минусами характера, да только не каждый сможет оные себе во благо обратить. И так, чтобы эти минусы не противопоставлялись плюсам, а дополняли их, делая девушку еще более уникальной и необычной. Такое не всякий бог сможет, не то, что смертный. Конечно, он ее практически не знал лично, за исключением некоторых моментов мимолетных встреч. Но характер Эммы вместе с ее внешностью всегда выделял ее на фоне других. И неважно, что она показывала себя холодной, отдаленной, немного надменной, а иногда даже стервозной личностью - разве опасные, острые, неприступные и обжигающе холодные ледяные горы не могут завораживать своей природной красотой? То же касается и людей. Да и Одинсон был уверен, что это ее поведение - своего рода роль, или маска. у Чарльза была похожая, только краски этой роли у Профессора был другие. Со временем он пришел к выводу, что все телепаты грешат этим, и перестал удивляться их поведению.
Заметив, что в своих раздумиях он просто уставился на Королеву, и оное продолжается уже несколько безмолвных минут, Тор тотчас же отвел взгляд, пробормотав что-то о том, что он задумался. В принципе, он и не солгал. Но мысли свои на всякий случай запихал подальше в глубины разума.
Теперь надо было разрядить обстановку. И Громовержец решил сделать это вопросом:
- А вас что привело в этот Мидгарда уголок необитаемый, леди Эмма? Ведь сюда добраться - задача не из легких, да и даже мне известны пляжи куда получше этого, а вам, следовало думать, и подавно...

Отредактировано Thor (08-08-2014 05:32)

+1

12

Эмма чувствовала себя, будучи рядом с Тором, как за каменной стеной, и дело тут не в мощных габаритах того, а в том, что этот человек  внушал какое-то спокойствие, уверенность. Впрочем, Эмма, мягко скажем, не спешила раскрываться ему, понимая, к чему это приводило Белую Королеву каждый раз. Фрост должна была оттолкнуть  от себя Тора, для благополучия самого громовержца и её самой. Она должна была, но не хотела этого делать. И пусть сын Одина в её жизни, вероятнее всего, станет человеком-однодневкой,  который исчезнет из её жизни к завтрашнему утру, она наслаждалась тем спокойствием и умиротворённостью, которую она ощущала прямо сейчас рядом с ним.
- О, я лишь сделала  то, что должна была, - как можно более мягко произнесла она, незаметно пододвинувшись поближе к громовержцу. – Тяжёлый день выдался, да?
Ответ на свой вопрос она знала и сама. Конечно же, да, хотя бы по той причине,  что у супергероев, тем более таких, как Тор, лёгких дней практически не бывало.  В воздухе  повис божественный, под стать тому, кто готовил, аромат еды. Эмма с интересом, и хорошо скрываемым за маской льда восхищением смотрела на то, как бог грома  готовит им еду.  Со стороны, наверное, зрелище весьма и весьма забавное.
- Непривычно видеть вас на фоне таких пейзажей, - улыбнувшись, ответила громовержцу Эмма, наблюдая за тем, как он готовит. -  Всё-таки вас проще представить по колено в снегах, чем в том виде, в котором вы находитесь сейчас.
Ответ по поводу вопроса о тяжёлом дне всплыл в словах Тора сам по себе. Не сказать, что она удивилась, нет. Если её что то и хоть чуток дивило, так это то, где именно была проблема.
- С женой поссорились, да? – ободряюще улыбнувшись, Фрост закинула ногу на ногу, сидя на стволе дерева. - Я считаю, что вы правильно поступили, пусть я сама так никогда не поступала.
Вообще, она бы не удивилась, если бы оказалось, что это какая-то скандинавская богиня, будучи женой сына Одина, выгнала того из дому после очередной размолвки. Или, быть может, эти воительницы избирали другой путь для решения подобных конфликтов? Так или иначе,  Тор был сейчас здесь. Эмма с интересом посмотрела в глаза богу грома, и  как бы невзначай задела руку того. В тот момент её словно обожгло, пусть она и не придала этому значения, скидывая всё на то, что перед ней всё-таки Бог, а не простой человек. Впрочем, даже Боги не слишком-то её удивляли её. За свою жизнь Фрост повидала и принцев, и королей, и даже богов у своих ног.
- Исландия… Красивая страна, - задумчиво пробормотала Эмма, решив всё-таки по возможности не смотреть  на своего  собеседника. – Даже в Исландии вас представить гораздо проще, чем здесь.
Когда было озвучено извинение за  «неподобающий» вид. Эмма лишь усмехнулась и встала со ствола древа, на котором сидела всё это время, пока говорила с Тором.
- Я вас умоляю, не смешите, - одарив сына Одина озорной улыбкой, произнесла Эмма. – Меня это нисколько не смущает. Вы забыли, с кем говорите? Я Белая Королева, и всю свою жизнь ходила в нарядах куда более открытых, чем вы сейчас. В конце, концов, я этим зарабатывала на жизнь, и пробила себе дорогу к звёздам. Да и  к тому же, вам есть, что показать, определённо.
Чтобы показать Тору то,  какой она была раньше, она создавала в его сознании иллюзию, являвшейся ничем иным как воспоминания первых дней в Клубе Адского Пламени – танцы у шеста в одном лишь нижнем белье перед зажравшейся публикой, состоящей из местных сливок общества. А костюмы, в которых они танцевали,  лишь чисто символически прикрывали маленькими лоскутками ткани важные места. И хотя Эмме  в первые дни этой унизительной работы танцовщицы у шеста  было очень непривычно и неловко, в конечном  счете, это и помогло ей пройти через тернистый путь по головам других к званию Белой Королевы Внутреннего Круга КАП.
- И хотя я предпочитаю в лишний раз не вспоминать дни, когда я считалась так называемой злодейкой, но, думаю, я ясно дала понять, что твой вид, Тор, меня нисколько не смутил, - спокойно произнесла Белая Королева, глядя на чуть смутившегося (или же нет?) от практически нагой Эммы Фрост Тора. В следующее мгновение сын Одина передал ей ветку, с нанизанной на неё едой, аромат которой сводил Эмму с ума. Конечно, это не та еда, которую она привыкла видеть в самых дорогих и роскошных ресторанах, но сейчас обстановка  некой простоты была только кстати. Никакой роскоши, никакого пафоса  и никаких надоедливых, назойливых личностей под боком. Что ещё нужно для счастья? А для счастья было нужно кое-что ещё, во что Фрост уже давно перестала верить. Откусив кусок мяса, она сразу поняла по вкусу, что это не из этого мира еда, ибо в их мире такого вкусного мяса было не сыскать днём с огнём. Устроившись поудобнее под деревом, Эмма переключила своё внимание на фрукты, предложенные громовержцем. Они заслуживали отдельного внимания. Пожалуй, этот день станет самым запоминающимся из всех дней её пребывания на этом острове. Когда на несколько минут повисла гнетущая тишина, Эмма заметила изменения в поведении  Тора – он несколько минут нагло рассматривал её, что немного смутило её, пусть она и оставалась внешне всё такой же спокойной и безучастной ко всему происходящему. Нет, она была не против того, чтобы её рассматривали, просто сам факт того, как на неё смотрел бог грома, её если не удивлял, то льстил ей – точно.
- Меня здесь никто не станет искать, зная, что я предпочитаю роскошные пятизвёздочные отели и сами дорогие в мире курорты, - тихо ответила она, наблюдая за перелетающих с ветки на ветку птиц, пестревших огненно-алым оперением. - А вы женаты? Или, быть может, влюблены? Вы уж простите моё любопытство, просто интересно, какие женщины интересуют  сына Одина. Хотя, у вас, наверное, даже времени на это нет, не так ли?

0

13

Посмотрев на иллюзию Эммы и шеста, Одинсон про себя улыбнулся. Что-то подобное он подозревал, но чтобы Королева это показывала, да еще и ему... Ну, значит на то были причины.
А в целом было очень даже красиво.
Насчет курортов и отелей тоже было ожидаемо - как-то не сразу вписывалась Эмма в данный пейзаж. Впрочем он, по ее словам, тоже не выглядел здесь как рыба в воде.
Но вот когда Королева задала вопрос о его пассии, незадолго до этого еще и семейную ссору растолковав на несколько иной лад, Тор понял, что тут уже не отмолчишься.
- Ну, во-первых, леди Эмма, поссорился я с отцом, а не с женой - не женат я пока - улыбнулся он, в костер глядя. - Хотя раньше был, и не единожды. Но оное давно было. Ну а что касается интересов ваших, что ж....
Тут Громовержец задумался, как это лучше описать и зачем вообще Фрост это знать - обычно таких интересов она не проявляла.
- Скажем так: есть одна богиня, которую отец мне в жены напророчил. Да только не все сложилось за века у нас: ведь жизнь богов куда длинней, чем смертные представить могут, и вечно жить душа в душу не всякому кажется возможным. Сейчас она - мой друг, соратник, воин, которому спину могу подставить я. Кто я в ее глазах - это загадка. Но вы и так о Сиф слыхали, та что не ново сие вам, я думаю...
- Влюблен ли я? Вот это странно от вас слышать, уж поймите - немного посмеялся Одинсон, добродушие излучая. - Конечно, было женщин много на пути жизненном моем, да только с каждой не сложилось. Ну или время исчерпало возможность уз этих продолжения, такое тоже ведь бывает. Сейчас же нету времени на это у меня, вот тут вы угадали. Да и немного сложно оное для бога...
Сложно потому, что не каждая женщина с богом сможет нормальные отношения иметь, хотел закончить он. Но после этого в полемику и демагогию ударяться надо было бы, а говорить попусту он не всегда любил. Вот и решил, что лучше промолчать.
Но на один вопрос он не ответил. Потому что сам по критериям распределить не мог, кто же нравится ему. Обычно он не заморачивался определенными рамками и правилами, ему просто нравилась какая-то девушка, и все. Причем все они были довольно разными и по внешности, и по характеру.
Так что на этот вопрос отвечать было бесполезно.
Ответив на вопросы, Одинсон принялся есть. Надо отдать ему должное, он понял, что не средь Мстителей и не в Асгарде, поэтому ел он вполне цивилизованно. Доев, он решил пойти за добавкой, и, извинившись перед Эммой, попер за сундуком.
Через пару минут вернувшись с желаемым, он, так сказать, "накрыл на стол", развернув бурую деятельность по приготовлению еды и наполнении бокалов спиртным. Впрочем, соки там тоже были, но Громовержец их усиленно не признавал и за напиток не считал, отведя Эмме выбирать, какой сок она желает, загодя кратко о каждом рассказав.
Но неловкое молчание все же витало в воздухе, и Тор решил, так сказать, взять быка за рога.
- Леди Эмма... Давайте же забудем хоть сегодня, что врагом вы считаете меня, и попробуем общаться как знакомые, отринув происшествия давности недельной - молвил бог. - Коли уж мы здесь, так отчего же стену ледяную между нами воздвигать-то надобно?

Отредактировано Thor (08-08-2014 22:53)

+1

14

Эмма знала, что Белая Королева у шеста придётся по вкусу громовержцу? Почему? Всё просто – её тело нравилось всем. В такие моменты она чувствовала себя эдакой Мэрилин Монро 21 века. Когда перед тобой стоит роскошная во всех смыслах блондинка в наряде, в котором даже дома многие постыдились бы ходить, то забываешь о том, что в этой, на первый взгляд, пустышке, может быть что-то в душе. Фрост давно усвоила, что сама по себе она мало кому нужна, лишь её тело, и то, для удовлетворения плотских потребностей. И хотя это раздражало её, поначалу, но со временем она свыклась, и даже научилась использовать свою, пусть и купленную за очень большие деньги, красоту в своих целях. Увы, Тор не был исключением из общей массы мужчин.
- Лучше бы вы поссорились с женой, чем с отцом, - справедливо полагая, что в ярости Один страшен, сделала замечание Фрост. - Даже боюсь себе только представить, какой из вас муж.
Эмма считала, что рождённый размахивать молотом, достойным мужем вряд ли сможет стать, и не была удивлена, когда услышала последующую за этим информацию.
- Леди Сиф… Мне тоже кажется, что вы неплохо смотритесь вместе, - спокойно сказала Эмма, глядя на остатки фруктов. – Во всяком случае, ни ты, не она не годитесь на роль семьянина, на мой взгляд.
На секунду она подумала, а годится ли она на эту роль? Каждый, кто хоть как-то знает Эмму Фрост, в голос рассмеялся бы, представив Эмму в качестве хранительницы домашнего очага. Люди видели в ней лишь прекрасную любовницу, красивую куклу. И как, скажите, тут не стать жестокой и стервозной личностью, покрытой слоем льда?
- Удивителен сам факт того, что я с вами вообще разговариваю. Мне, как женщине, было бы интересно увидеть ту, которая смогла бы раскрыть вас не только как отважного воителя, - сказала Фрост, глядя на своего собеседника. – При желании и нужной женщине даже вы бы смогли бы найти время на это. Впрочем, ладно. Не будем об этом.
Когда вы говорите с телепатом, что называется, класса «люкс», нужно помнить, что ваши мысли как на ладони, и заканчивая мысленно какую-то фразу, вы, можно считать, говорите её вслух. Эмма сделала вид, что не услышала последних мыслей громовержца и лишь уставила свой взгляд на морскую гладь. Шум воды действовал крайне успокаивающе и умиротворяюще.
Пусть она и не хотела его отталкивать, но она должна была это сделать. Она слишком опасна даже для бога, не говоря уж о простых смертных, тем более в свете последних событий. Она знала, что нужно сделать, чтобы Тор увидел пусть и не настоящую Эмму, а такую, какой видят Белую Королеву все. Но пока что она ждала нужного момента. Ненасытный во всех смыслах организм громовержца требовал добавки, и Тор, извинившись, на что Эмма лишь пожала плечами, пошёл за своим чудо-сундуком, ломящимся от спиртных напитков всех разновидностей и  мяса с фруктами из всех 9 миров. Когда сын Одина вернулся, Эмма решила не отказывать своим предпочтениям, и выбрала всё тоже «алмазное» вино, которое в следующую секунду плескалось в её бокале. Эмма молчала, думая, как лучше оттолкнуть громовержца, и выбрала самый лучший способ из всех.
- Громовержец, я даже с простыми знакомыми не стала бы общаться так, как я общаюсь на данный момент с вами, при всё при том, что вы меня разбили молотом на осколки несколько недель тому назад, - сделав несколько глотков из своего бокала, Эмма посмотрела на Тора. – Так что на вашем бы месте я радовалась бы тому, что я не превратила ваши мозги в кашу еще тогда, когда вы приземлились на остров.
Да, это звучало высокомерно, так, как говорила настоящая Белая Королева. Она уже начала отдаляться от Тора.
- Хотите увидеть настоящую Белую Королеву? – улыбнувшись ядовитой улыбкой, спросила Эмма. В следующее мгновение она прильнула к губам Тора и поцеловала его, с каждой секундой углубляя поцелуй. Она обхватила руками его шею, чуть наклоняя его, и тем самым нависнув над ним. В следующее мгновение она начала превращаться в алмаз. Целовать живой бриллиант не самое приятное дело – всё равно, что целовать подушку. В этой форме от поцелуя не было никакого тепла, никаких чувств вообще. Эмма сдавила алмазными пальцами шею громовержца и с силой швырнула того об землю. Она придавила ногой его массивную грудь к земле и, нависнув над ним, посмотрела блестящими холодными глазами на него.
- Вот, какой я могу быть, вот какая я на самом деле,  - с нескрываемым льдом в голосе произнесла Фрост. – Ты сделал ошибку, когда остался здесь, со мной.
Конечно, она врала. На самом-то деле она не такая, но поступить иначе просто не могла. Фрост видела, к чему это может привести, и не хотела впускать в себя ещё больше разочарования, чем в ней есть сейчас. Придавив ещё раз грудь Тора к земле, Эмма взяла бутылку, и удалилась прочь. Из самого лучшего дня, проведенного на этом острове этот день плавно перетекал в худший. При том её же стараниями. Иногда, как вот сейчас, в ней просыпалась маленькая девочка, которой хотелось свернуться калачиком на кровати и хорошенько поплакать. Женщина двигалась по направлению к своей яхте, которая находилась, грубо говоря, в нескольких шагах отсюда. Взойдя на небольшую палубу яхты, Эмма, сев на такой же небольшой диван, наполнила ещё один бокал вином.
- Вот так вот вы и останетесь одна, мисс Фрост, - с печальной улыбкой на лице произнесла сама себе Эмма, сделав несколько глотков из бокала.

Отредактировано White Queen (09-08-2014 16:44)

+1

15

Данного поступка Тор совсем не ожидал.  Во-первых, ее речи, а во-вторых - ее действия. Притом оба были настолько отточенными, настолько отскакивающими от зубов, что его не покидало чувство о спланированности оных.
Конечно, целовать алмаз - довольно странное чувство. Но кто сказал, что в это время ты ничего не ощущаешь? По крайней мере, когда ты бог. Особенно хорошо чувствовалось разочарование, одиночество и скорбь. Мда, если бы Эмма не превратилась в алмаз, олицетворение оных чувств, может, ей бы и удалось скрыть сие.
Мало кому известно, что Одинсон - сын не Фригг, а Гайи, Старшей Богини Земли. Поэтому землю он способен прекрасно чувствовать. А алмаз, пусть и органический - все же часть земли. Может, если бы Королева не изменила свою форму, он бы и не догадался ни о чем.
Встав на ноги, он расправил плечи, и направился к катеру. Его-то ничего не болело (все же нанести физический вред богу далеко не каждый смертный сможет), ни тело, ни дух. Ну, не считая его обычных душевных терзаний.
Подойдя к небольшой посудине Фрост, он поднял ее вместе с хозяйкой, перенес на берег, аккуратно поставил, и запрыгнул на борт. Нет, драться он совсем не желал, у него были другие помыслы.
приблизившись к Белой Королеве, Тор взял ее за талию, и ринулся ввысь метров так на сто.
- Леди Эмма... Не могу сказать я, что понимаю все деянья ваши  - тихо начал он, - но все же те, что ложные из них, способен различить. Поэтому...
Тут он подумал, что словами все равно толком ей вряд ли чего скажет (ну не силен был Тор в речах), и просто решил приоткрыть ей свой разум. После чего поднес ее руку к своей голове. Пусть девушка посмотрит ... в этот раз.
"Когда сражался с вами я тогда, то думал, что разум ваш, как и сами вы, уже потеряны. И не хотел, чтоб память о деяньях ваших, равно как и о вас самих была тем существом омрачена. Поэтому и попытался вас убить я, хоть теперь и рад, что оное не вышло. Поймите же, что я не враг вам, лишь сами вы, и люди ваши меня узреть хотели таковым. А бог ведь должен подчиняться желаниям людей, дабы последние развитие великое имели, а не рабами лишь росли. Ведь бог права не имеет вмешиваться в жизни ваши напрямую, лишь направлять, пути указывать, да иногда учить. Однажды я уже пытался с пути сего сойти, и заверяю вас, ужасно сие кончилось. Поэтому для всех людей я есть лишь то, каким меня вы видеть ожидаете - врагом, соратником аль другом, и даже смертным иногда. Таков Вселенной есть порядок, и оное нельзя менять, о леди Фрост. Ах да, мой разум вам уж точно не удастся в кашу превратить, о леди Эмма. Поверьте на слово, тут многие пытались, в том числе Галактус, но оное и у него не получилось. Касательно же вашего поступка... Я, может, и не мудр, как мой брат аль Один, но все же деяния намеренные, в ложь облаченные, различить могу. И этот поцелуй, подаренный мне вами, был явно лишь желанием что-то спрятать вами, и что-то оградить..."
Тут Тор отпустил Белую Королеву, но она продолжила парить в воздухе, поддерживаемая теплыми потоками ветра, вызванного Одинсоном. Нет, даже мысли свои он не смог нормально выстроить, хоть и пытался. Все же разум бога - слишком сложная субстанция для смертного, но он надеялся, что Белая Королева все же его поймет. Хоть раз. Затем он коснулся руками ее лица, близко к ней прислонился, и продолжил уже вслух:
- Поэтому скажите же мне, прекрасная и одинока леди Эмма, чего вы так боитесь?

+1

16

А вот этого она никак не ждала от громовержца. Она сразу ощутила, как исполин поднял её яхту, стоившую баснословные деньги и опустил её на сушу. Она подумала, что за её столь дерзкий поступок она будет жестоко наказана прямо в это же мгновение, когда сын Одина поднял над водой яхту. Но больше она была поражена, когда он спокойно взошёл к ней на палубу, и бережно взял её за талию. Она ждала чего угодно, но не этого. Выходка с Тором далась ей нелегко с моральной точки зрения, и теперь Эмма чувствовала себя выжатой из-за того, что она устала каждый раз отталкивать всех, кто даже потенциально мог быть близок ей. С таким образом жизни фраза, сказанная в свое время Эммой по отношению к Китти Прайд, суть которой заключалась в том, что она сама себе лучший друг приобретала более мрачные оттенки. Когда Тор взмыл вместе с ней в воздух, у неё перехватило дух, не сколько из-за того, как стремительно они взлетели ввысь,  сколько из-за действий сына Одина.
- Одинсон, мои мотивы понять вообще мало кто способен, - тихо ответила Белая Королева, глядя в глаза блондину. В следующее мгновение Тор взял руки Эммы и приложил к своему лицу, отчего Эмма вопросительно изогнула брови. Неужели он собирался сделать то, что позволял ей сделать лишь в самых крайних случаях Скотт Саммерс? И это при всём при том, что она до сих пор считалась его врагом. Все, кто знают Эмму Фрост, могут с уверенностью сказать, что открывать разум этой женщине очень опасно. Белая Королева заметно напряглась, слушая шепот мыслей громовержца, тихим эхом отдававшийся в её разуме. Видимо, между ними двумя какая-то стена холода, ограждавшая, их друг от друга всё-таки рухнула, раз Тор решился на такой поступок.
Помыслы сына Одина были, как и ожидалось, очень благородными и высокими, но было в них что-то такое, что открывало перед Эммой Тора с новой стороны. Она взглянула на него уже по-другому. В её взгляде не было высокомерия, холода и льда, а было лишь тепло, пришедшее на смену зимней стуже, царившей в душе Королевы уже не первый день. Нет-нет-нет. Она не могла переступить через себя, как бы она не старалась. Боль от прошлых разочарований была слишком сильна. Эмма опустила взгляд вниз, на сушу, когда ощутила на своем лице ладонь бога грома. Быть может, стоило рискнуть? Быть может, стоило довериться, и обрести, наконец, хоть какое-то подобие душевного покоя? Или же продолжать жить с мыслью о том, что кроме её тела она никаким образом не нужна окружающим её людям? Быть может, стоило растопить немного корку льда, служившей ей надёжной броней, защищавшей её от опасностей окружающего мира.
- Я всю жизнь, буквально с детства, жила в постоянно страхе кому-то довериться, все, кого я любила неизменно покидали меня, - тихо-тихо, практически шёпотом, произнесла Белая Королева. – Я хочу любить, и хочу довериться хоть кому-то в этой жизни, но не могу, ибо слишком хорошо усвоила урок, который мне преподнесла жизнь.
Эмма осторожно приблизилась к Тору, взяла его лицо в свои руки и прильнула к его губам. В этот раз, поцелуй отличался от того, что был несколькими минутами раньше. Он не был бесчувственным и холодным, а был нежным и мягким, полным яркой гаммы чувств и эмоций. Фрост сама не ожидала от себя такого поступка, и быстро опустила взгляд, а затем и вовсе отвернулась от сына Одина. «Тебе никогда не понять того, как я жила» - подумала Фрост, уткнув взгляд куда-то в песок. Каждый раз она убегала от своей судьбы, надеясь, что тем самым можно избежать всех трудностей жизни, но могла ли она убежать в этот раз, прямо сейчас?

Отредактировано White Queen (09-08-2014 18:05)

+1

17

После слов и поцелуя Эммы Тор вроде бы понял общую картину. Для него она не была новой - слишком часто он сталкивался с подобными ситуациями. Но заблуждается тот, кто все оные под одну планку ставит. Ибо каждая личность - уникальна, будь то человек, демон или бог, не важно, и мало кому дано понятб переживания этой личности. Тут только опыт может сие обобщить, да и то - не всегда.
Говорить вслух Одинсон сейчас считал неуместным, поэтому решил пока лишь действиями да мыслями ограничиться.
Притянув к себе Эмму, он взмыл в небо, и остановился лишь тогда, когда они были на уровне стратосферы. Чтобы Королева не замерзла (чай, температура-то явно не тропическая), он призвал теплые ветры, чтобы они смогли согреть ее. Ну, и чтобы дышать было легче. Все-таки, даже в космосе это было ему подвластно, не то, что в стратосфере.
Погладив девушку по волосам, он поцеловал ее и сказал мысленно:
"Не знаю я о ваших бедах в жизни, леди Эмма. И лишь догадываться могу о них, но все же... Быть может, вас просто поняли неправильно? Ведь вы - хороший человек, который лишь ошибки совершал, но не более того. И каждый этим грешен, я тоже ведь - не исключение. Да только люди лишь плохое всегда запоминают, добро считая чем-то обязательным, по отношению к ним. Вот только я - не человек, о леди Фрост."
Тут он улыбнулся девушке, крепко обнял ее, и "продолжил":
"Почувствуйте сие мгновенье, леди Эмма. Ведь здесь лишь мы одни, и незачем роли Мидгарда нам играть. Я не прошу вас ни о чем, кроме как быть собой, и радоваться жизни. Ибо мне кажется, что вы давно не позволяли себе испытывать две этих вещи... И больно мне вас лицезреть, лишенной этих даров прекрасных."
Потом он заметил, что, несмотря на довольно-таки теплые ветра, Эмма все же начинает замерзать. И решил вернуться с девушкой на землю. Правда, немного промахнулся с местом посадки, и они приземлились прямо в океан. Тору на месте приземления оказалось где-то по шею, поэтому девушку он взял на руки, и понес к берегу.
Принеся Эмму на песок, он бережно усадил ее на землю, затем взял ее яхту, отнес на положенное место, и вернулся к девушке.
Конечно, он немного понимал ее. Но лишь немного - ведь телепатом он не был, да и жизнь у Громовержца была другая. Ему были непонятны многие переживания смертных, хоть он и чувствовал их довольно хорошо. Одинсон всячески пытался облегчить горе многих, но даже боги - не всесильны. Поэтому он лишь пытался действовать по мере своих сил и возможностей, принимая мир таковым, каким он есть.
Вот только сейчас, глядя на Белую Королеву, он чувствовал нечто иное, нежели простое желание помочь. Это было довольно странное чувство, которое он сам себе объяснить не мог. И оное немного обескураживало его - не особо любил бог, когда он чего-то в себе не понимал. Хотя он точно знал, чем это не было. Но все же природа этого чувства его немного волновала. Поэтому Тор решил переключиться со своих проблем на девушку, которая сидела перед ним, и которая явно заслуживала внимания, а не бога-истукана, в себя погрузившегося.
- Скажите же, о леди, чего бы вы сейчас хотели? Как я могу вам радость в сердце принести? - улыбнувшись, он уселся перед ней, взяв ее за руки. - Быть может, вы хотите места какие повидать, аль же еще чего? Негоже вам все время в четырёх стенах сидеть, пускай они и в вашем разуме находятся. Возможно, вы сможете узреть весь мир моими глазами... коли захотите - и протянул девушке руку в качестве своеобразного приглашения.

+1

18

Быть собой… Она уже забыла, каково это… Она позволяла быть самой собой, лишь тогда, когда её никто не видел. Лишь немногие удостаивались такой чести увидеть слабость и слёзы Белой Королевы, да и сама себе она позволяла такое не часто. И казалось, она уже разучилась показывать окружающим её людям нечто больше, чем прелести её тела. Этот разговор с сыном Одина уже давно перестал быть разговором двух знакомых. В конце концов, далеко не каждый из знакомых Эммы Фрост удостаивался чести почувствовать хоть каплю тепла по отношению к себе с её стороны. В сильных объятьях громовержца она чувствовала себя очень слабой в хорошем смысле этого слова. Далеко не каждый мог заставить почувствовать женщину с алмазным телом и душой почувствовать себя хрупкой и слабой. Фрост хотелось почувствовать тепла по отношению к себе, и, по всей видимости, боги, а точнее бог, услышал её мысли, и они взмыли высоко в небо. Достигнув стратосферы, Тор призвал теплые, ласкающие кожу тёплые ветра, которые помогали ей не замерзнуть, впрочем, она могла бы просто трансформировать своё тело в бриллиант, но минус, достигаемый при этом, портил ощущения этого момента. Ощущения, ради которых стоило жить. За этим последовал поцелуй, инициатором которого, к удивлению Фрост стал сын Одина, а не она.
- А все боги целуют своих врагов, или же этой чести удостоилась только я? – ехидно улыбнувшись, спросила Эмма. – Я не такая хорошая, как ты думаешь, сын Одина. Не стоит обманываться на мой счёт.
Эмма словила себя на мысли, что ей нравилось, когда сильные руки громовержца обнимали её изящное тело. Для неё исчезло всё вокруг, и в глазах девушки остался лишь сын Одина, который, к её удивлению поступал с ней не так, как должен был поступить со своим врагом. Постепенно возвращаясь в реальность, Эмма ощутила, что немного дрожит от холода даже при том, что громовержец вызвал тёплые ветра. Хотя, Белой Королеве, чтобы согреться, хватило бы и объятий Тора, жар, исходивший из тела которого мог бы согреть её даже в самый лютый мороз. Тор бережено, пожалуй, даже слишком как для того, кто хотел убить её, опустил уже замёрзшую  Белую Королеву на песок.
- Тор, я хочу быть кому-то нужной, хочу быть кем-то действительно любимой, впрочем, думаю, в этом ты мне помочь не в силах. Но я не осуждаю тебя, нет,  - запустив руки в тёплый золотистый песок, произнесла Фрост. – А знаешь? Почему бы и нет? Мне всегда было интересно, каким предстаёт перед глазами Бога мир. Только дай мне несколько минут привести себя в надлежащий вид.
В это мгновение Эмма ощутила, как улыбка на её лице погасла после того, как в радиусе острова ощутила такой знакомый ей разум. Уверенно улыбнувшись, чтобы Тор не заподозрил, что на острове кто-то чужой, Эмма быстрой походкой направилась к своей яхте, в каюте которой находился комплект подходящих для случая вещей из её гардероба. Взойдя на палубу, Эмма осторожно, но спокойно опустилась в каюту, стараясь делать всё как можно тише. Её спины коснулись такие знакомые, такие сильные руки принца Нэмора, который старался взглядом прожечь дыру в её затылке.
- Зачем ты пришёл, Нэмор? – всё так же тихо и спокойно, старясь не показать того факта, что присутствие Нэмора сейчас весьма некстати, произнесла Фрост.
- До меня дошли слухи, что к тебе пожаловал гость, моя дорогая Эмма, - с издёвкой произнёс правитель Атлантиды, вложив столько самолюбия в свой голос, сколько это вообще возможно. Эмма, не обращая никакого внимания на слова Нэмора, сняла с себя купальник, оставшись перед принцем, в чём мать родила, натянула на себя изящный белый корсет, решив отдать дань уважения своей молодости.
- Не мог бы ты помочь мне затянуть корсет потуже? – спросила Эмма, натягивая небольшие белые трусики, которые, в общем-то, ничего толком не закрывали. Нэмор, глубокомысленно хмыкнув, встал и затянул на девушке корсет, чтобы он полностью обтягивал её, несомненно, выдающиеся формы. Наблюдая за тем, как одевается Белая Королева в полнейшей тишине, принц Атлантиды сложил руки на груди и одарил её оценивающим взглядом. В его глазах горело нескрываемое желание, при виде сексуальной груди, впечатляющие размеры которой были хорошо подчёркнуты обтягивающим корсетом, но Эмма не обращала никакого внимания на него, продолжая на скорую руку наносить макияж, и при этом натягивая высокие туфли на ноги.
- Неужели ты не понимаешь, что ты не нужна ему? – сделал вторую попытку завязать разговор мужчина, пожирая глазами, стоящую перед небольшим зеркалом Белую Королеву. - Богу не нужные простые смертные, и ты знаешь об этом.
  Приведя себя в «товарный» вид, Эмма всё же одарила правителя Атлантиды взглядом, полным раздражения и некоторой грусти. Правдой можно было одарить, а можно было и наказать. Нэмор, по всей видимости, избрал второй вариант, и ему удалось ударить Фрост по больному, впрочем, она не подала вида, лишь надеясь, что громовержец их сейчас не слышит.
- Думаешь, я не знаю, что не нужна ему? Я это знаю куда лучше тебя, мой дорогой, - с привычной смесью кокетства, холода и равнодушия в голосе произнесла Эмма, поднимаясь на палубу яхты. Нэмор поднялся вслед за ней, и весьма разумно полагая, что сейчас он не услышит от неё ничего хорошего, скрылся в морской пучине. Накинув на практически обнажённое в этом наряде тело, Эмма направилась обратно к сыну Одина, вернув своему лицу холодный, безучастный и спокойный вид. Больше всего ей хотелось бы увидеть реакцию оного на её костюм, который не оставил бы равнодушным ни одного мужчину. Эмма посмотрела в глаза сыну Одина, ожидая увидеть его реакцию.
- Ну, я готова прогуляться, громовержец, - улыбнувшись, сказала Белая Королева, чуть наклонив голову на бок и при этом рассматривая лицо сидящего на песке бога грома. – Надеюсь, я не слишком экстравагантна?

Внешний вид

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/f9/03/ab/f903abb9389cbdc443b1de0e6a6aadad.jpg

Отредактировано White Queen (10-08-2014 21:55)

+1

19

Когда Эмма вновь задела тему врагов-друзей-богов, Тор лишь грустно улыбнулся. Ведь он ей уже говорил, что это все - всего лишь роли. И оные - не есть закон, а лишь маски, которые им надо одевать на публике. Но все же промолчал, решив не поднимать опять эту тему.
В конце концов, захочет - в голове прочтет. Все равно ведь не удержится. Даже зная, что его мозг в  качестве защиты в любой момент может ее "долбануть" так, что девушка неделями будет в себя приходить. Ну что ж, это ее право. Он может лишь ее постараться обезопасить от "откатов", но не более.
Когда девушка ушла в каюту яхты переодеваться, Тор окончательно убедился в присутствии на острове еще кого-то. Нет, слух и шестое чувство у бога были отменными. Не сказать, чтобы он хотел подслушать разговор в яхте, но иногда ты просто не можешь в себе свои чувства подавить. Точно так же, как телепат иногда не может справиться с мыслями окружающих. Вот только сын Одина не мысли слышал, а все вокруг. И так практически каждый день.
Призвав к себе свой молот, Тор прислонился к дереву, и принялся терпеливо ждать. Нет, он был более чем уверен в том, что и Нэмор (попробуй его по запаху и тону не узнай) тоже знает о том, что Одинсон прекрасно слышит их беседу. И тем не менее оба мужчины продолжали играть в игру "я тебя не вижу, не слышу, и вообще тебя здесь нет". То ли из-за лицемерия (что маловероятно), то ли из-за детской шалости и просто, чтобы было (что более вероятно). А, может, чтобы Эмма не почувствовала себя неловко - обоим было ведомо, что это более чем возможно. Хоть Фрост и не подала бы виду.
Как  только девушка должна была уже выйти, Тор все же решил, так сказать, поздороваться с Нэмором. И практически неслышно, на уровне ультразвука, который неспособно уловить человеческое ухо, "поприветствовал" принца морей:
- Не думай же, принц Атлантиды, что ведомы тебе все помыслы мои. Хоть и во многом прав ты, ибо не лишен ты мудрости великой, да все же не дано тебе всецело постичь разум бога. Но это мы с тобой обсудим позже, так что жди моего визита... старый друг.
Конечно же, последние слова Одинсон произнес недвусмысленно, с прозрачным намеком на то, что их следующая встреча будет нести в себе не только разговоры. Но так было всегда, и они оба это знали, понимали, и вполне принимали такой исход событий. а после Феникса же ... ну, Нэмору надо было выпустить пар перед тем, кто бы его понял. И принц знал, что бог его поймет. И не осудит. Поэтому он ответил:
- Конечно, сын Одина, я буду ждать. У нас ведь много вопросов неразрешенных между собой, не так ли? В любое время, тебя ждет радужный прием - сказал Нэмор так же, как и Тор - недоступным для человеческого уха способом, притом довольно быстро.
В общем, бог и принц, далеко не самые последние личности в мире, пообщались так, словно задиры средней школы с повадками аристократов. Но это лишь внешне так выглядело - на самом деле они не испытывали подобных чувств друг к другу. Лишь некое подобие соперничества и обмен знаниями, но не более. Ну и дрались иногда, куда же без этого. И хоть недавнее происшествие с Фениксом немного... подкосило уровень их взаимного доверия, все же сходу бросаться друг на друга и чистить морды никто не собирался. Сначала все обсудится, а уж потом они решат ,как им быть дальше.
Когда Эмма вышла наружу, и Нэмор незаметно ретировался (ну, для кого как), Одинсон несколько минут разглядывал Эмму, все пытаясь понять, зачем она купальник поменяла на другой. Потом до него дошло, что это - ее обычный наряд, и он лишь слегка про себя улыбнулся. Да, в чем-чем, а в стиле одежды Белая Королева остается консерватором. Не то, чтобы это было плохо, но... то место, куда он ее повести хотел, не располагало к столь легким одеяниям.
- Ну, я готова прогуляться, громовержец, надеюсь, я не слишком экстравагантна? - задала Эмма немного риторичный вопрос. Тор лишь улыбнулся ей, по достоинству оценив формы и вкус девушки, подошел к ней и немного развязал ее корсет спереди, чтобы ее груды получила... скажем, чуть больше свободы. После чего картинно оглядел ее взглядом знатока сексуальных костюмов, и издал:
- Вот теперь в самый раз, Королева. - После чего улыбнулся, и начал раскручивать молот, не отрывая взгляда от девушки, и сказал - Я бы просил вас алмазную форму принять сейчас, леди Эмма, притом желательно как можно скорее.
Уж неизвестно, как Королева восприняла его слова и действия (нет, ну а вдруг молотом сейчас долбануть захочет? Этот великан же вообще непредсказуемый), но тут Тор в последний момент лишь крепко схватил Фрост за талию, и они исчезли в столбе молний, который через пару секунд возвратился в облака.
Когда же девушка открыла глаза, то поняла, что они явно не на Земле. Это четко показывало небесное светило, которое было слегка голубоватым, а не желтым. Вообще вся гамма цветов вокруг была сине-бело-голубой. И одни снега, заснеженные равнины, острые ледяные скалы, пронизанные блестящими породами, хоть и похожими на алмазы Мидгарда, но все де от них отличающимися. Вокруг завывал ветер, который, впрочем, приносил ощущение мистичности, а не нагонял страх и дискомфорт.

Взлетая в обнимку с Эммой, Тор показал ей и ослепительные заснеженные равнины, и мрачные острые скалы, куда почти не проникал свет, и, в конце концов, приземлился поодаль от большого замка, который, казалось, был построен в скале.

http://s58.radikal.ru/i161/1211/ab/72f0ca2eeda6.jpg
http://coollib.net/i/69/192069/_1010.jpg
http://www.tourblogger.ru/sites/default/files/u34366/belym_belo.jpg

- Это, леди Эмма, замок Утгард - древнейшая обитель Инеистых Великанов, а после - Ледяных, Штормовых и Снежных. Это - сердце Ётунхейма, одного из Девяти Миров, в котором царствует вечная зима, но который также полон жизни, красок и эмоций, хоть и не кажется таковым. Прочувствуйте же этот мир, о леди Эмма...
"И поймите, как он на вас похож - ведь вы также неприступны и внешне холодны, но каковы внутри вы, леди? Внутри вы полны жизни... так же, как и этот мир" закончил Тор уже мысленно. Некоторые вещи он просто не хотел сейчас вслух произносить.
"Вот, что я вижу в вас, о леди Эмма, и это - лишь немногое, что взору моему открыто" - закончил он краткое описание мира, в котором они находились, предоставив девушке остальное познавать самой. Так как телепату, как он считал, в новом мире особые представления не нужны. Он вполне способен почувствовать мир и разумом, а не словами.
Но тут, смотря на Эмму, Тор решил все же разъяснить и слегка опровергнуть слова их общего знакомого:
"И вот еще, о леди Эмма - Нэмор не полностью был прав. Правдиво, что богу не нужны простые смертные... да только есть ли средь алмазов простота?"

Отредактировано Thor (14-08-2014 03:44)

+1

20

Когда Тор потянулся к её корсету, Эмма уже было подумала, что он захотел раздеть её прямо здесь, но, слава всем богам, этого не произошло. Он лишь немного ослабил  её корсет, дав ей тем самым выдохнуть чуть спокойнее. Когда Эмма решила взять с собой белый плащ, подбитый мехом, она явно не ошиблась. Фрост поняла, что имел ввиду Тор, попросив её принять алмазную форму, ибо несколькими часами ранее она уже видела, как Тор телепортировался , исчезнув в огромном столбе молний. Превратив себя в бриллиант, такой холодный, но такой прекрасный, Эмма прижалась сильнее к громовержцу,  когда тот схватил её за талию, и ощутила, как её  переносит куда-то подальше с Земли. Открыв глаза, Эмма увидела перед собой земли, в которых царила вечная зима. Порой жестокая,  порой холодная и беспощадная, но вместе с тем такая чистая и завораживающая.  Чтобы ощутить всю гамму чувств и эмоций, Эмма вернула себя в привычное, человеческое, состояние, при этом  накинула на плечи белоснежный, как и окружающие пейзажи, плащ.  Белая Королева заворожено внимала сын Одина, опустившись в пушистый снег. Девушка не ощущала дискомфорта из-за зверского холода, царившего в  этих землях, вероятно, потому,  что в душе она сама была такой же. Ей было близко по духу это место, определённо.
-  Если же в вашем представлении я такая, как это место, то вы мне льстите, уверяю, - ледяным голосом сказала Эмма, посмотрев в глаза громовержца. – Откуда ты знаешь, какая я внутри? Даже твоей мудрости на это не хватит. Никто не знает, какая я в душе.
На несколько минут повисло неловкое молчание, которое нарушалось лишь воем холодного ветра, беспощадно трепавшего плащ Белой Королевы.  Фрост решила оставить в сторону все разговоры, и спросить у сына Одина то, что тревожит её уже как пару часов с момента прибытия на остров Тора.
- Послушай, громовержец, что тебе от меня нужно? – с ноткой безразличия  спросила Эмма, приблизившись к Тору настолько, что почувствовала его обжигающее дыхание на себе. А почему бы ей не позволить себе почувствовать  себя любимой радом с ним? И плевать, что они враги, и плевать на то, что они люди из разных миров. Хотя бы на короткое время позволить себе быть счастливой рядом с кем-то, доверившись хоть кому-то. Она понимала, как она ошибается в данный момент, но ничего поделать с собой не могла. Легонько пихнув сына Одина на мягкий и пушистый снег, Эмма упала на него, приблизилась к его лицу на критическое расстояние и нежно поцеловала, с каждой секундой углубляя свой поцелуй. Если Тор не глупец, то этот поцелуй, который был своеобразным криком отчаяния, скажет всё за неё.
- Тут очень красивые пейзажи, Тор, достойные Белой Королевы, -  на секунду оторвавшись от Тора, сказала Эмма, довольно улыбнувшись и закутавшись  в плащ получше. Поднявшись со снега, Эмма  сиротливо закуталась в плащ и отошла от сына Одина, бросая пустые, холодные взгляды на окружающие горные вершины. Как понимать его последние мысли? Она, конечно, хотела себя потешить надеждами, что, возможно, нужна сыну  Одина не только за счёт большой груди и лучшего тела, которое можно себе только купить, но страх быть выкинутой в очередной раз был сильнее неё. Конечно, кто не рискует, тот не пьет, но Эмма слишком часто рисковала, и слишком редко пила шампанское по поводу своего успеха в этом деле, чтобы сейчас решиться на непростой шаг. Прежде всего, ей нужно было ответить себе на вопрос – хочет ли она быть с ним? Ну, вернее, попробовать быть с ним. У скандинавских богов всё иначе, и с ними проблем, пожалуй, даже больше, чем со смертными. После всей той боли, которая жила в её душе всё это время, она хотела всей душой какой-то стабильности, что ли?
- А вот хочет ли он этого? – Эмма и не заметила, как, задумавшись, озвучила вслух свои мысли касательно сына Одина, и в следующее мгновение, осознав, что она только что произнесла при нём,  закрыла рот двумя руками, при этом  проклиная всех, на чём свет стоит.  Хотя, впрочем, чего волноваться? Её поцелуй всё сказал за неё, и слова тут не нужны.Справедливо полагая, что если бы он не хотел бы того, чего и она, он бы просто оттолкнул бы её сразу, Белая Королева подумала, что, возможно, из этого что-то выйдет. Да и связь со скандинавским богом грома  давала свои привилегии и некоторые, скажем так, обязанности, заслуживавшие её внимания.

+1

21

После страстного поцелуя Эммы Тор понял - эта девушка не несет счастья в своем сердце. По крайней мере, сейчас. Она настолько долго играла роль неприступной и холодной Королевы, что, наверное, и вовсе забыла, что значит быть счастливой. И отчаянно хотела вновь испытать это чувство.
По крайней мере, так казалось богу. Уж неизвестно, было ли это правдивым, но в таких вещах Одинсон редко ошибался.
Наблюдая за прекрасными пейзажами Ётунхейма, в ответ на слова Эммы Тор подумал, что он-то как раз вовсе не льстит девушке. Ибо в его восприятии они, Королева и мир ётунов, были крайне похожи. Такие же холодные, отталкивающие, но если заглянуть под внешний слой - то столь же чувственные, ранимые и прекрасные.
Но, кажется, думал он слишком громко. Так как Фрост совсем уж недвусмысленно уставилась на него. "Ох, леди, вы так и не удержитесь от искушения в мой разум без приглашенья заглянуть.." С этими мыслями он приставил два пальца к виску, и улыбнувшись, посмотрел на Королеву, использовав свой разум как... как.... Ну, в общем, это было как электрический разряд в мозг телепата. Не сильный, однако, и не слишком приятный. Эдакая шутка со смыслом.
И тут произошло нечто необычное: Эмма высказала свои мысли вслух. Хоть и не все, но Громовержцу сполна хватило и последней фразы. И он явно убедился в правдивости своих помыслов и домыслов касательно Белой Королевы.
Уж что бы кто не говорил, но Тор тупым не был. Иногда недалеким - возможно. Но отнюдь не тупым. Он знал и умел гораздо больше, нежели молотом махать да напиваться. А этот крик отчаяния одинокой девушки, разочаровавшейся в жизни, как не многие смертные (да и не только) могут, наверное, и до совсем умственно отсталого дошел бы. Поэтому Громовержец решил немного прояснить девушке то, что она хотела услышать.
- Тут вот как все сложилось, леди Эмма... - Тор уселся на снег, смотря куда-то вдаль. - Начну издалека я, коли вы не против. Пожалуй, вам известно о том, кто я. Равно, как и мне о вас. И если о Детях Атома знают многие, но выводы о их деяниях делают ошибочные и поспешные, то касательно меня же ваш род и вовсе одними лишь догадками сыпать горазд. Вот кого во мне вы все видите? Вот все вы, а? Лишь огромного мужчину, который владеет зачарованным оружием. И больше ничего. А все почему? Да потому, что разум смертного многое воспринять не может аль не хочет. Вот вам всем и проще ненавидеть не подобных большинству. аль и вовсе небылицами обвешивать. Признаться, с этим я смирился. Но я ведь - бог, и моя жизнь куда более длинная, нежели у смертных. А вы... вам не дано жить эпохами, о леди. Но вы все равно себя изводите. Вот зачем, скажите мне? Ведь вам дано видеть мир лучше, чем другим, и можете вы многое... Все же здесь я вас не понимаю.
Затем Одинсон поднялся, и подошел к Эмме, взяв ее за руку:
- Вы спрашивали себя, хочу ли я этого, леди Фрост. Осмелюсь я предположить, что речь шла вовсе не о сраженье с ётунами, так ведь? Поэтому... не буду отвечать я вам на вопрос этот. Я лучше покажу.
После чего резко прижал к себе Эмму за талию, и они  исчезли внутри столба молнии.

Когда же Эмма открыла глаза, то узрела, что они - уже не в Ётунхейме. И даже не на какой-то планете. Их окружал космос, сияющие звезды самых разных размеров и цветов, и стояли они на боооольшой ветке гигантского дерева. Которое неизвестно откуда росло и неизвестно куда устремлялось кроной.

Вряд ли такое зрелище видел кто-либо из смертных.

http://st.kp.yandex.net/images/article/sm_2250257_06_201310101053375714.jpghttp://st.kp.yandex.net/images/article/sm_2250257_06_201310101053375714.jpg

Отредактировано Thor (16-08-2014 01:53)

+1

22

События развивались слишком быстро даже по её меркам, определённо. Но она не могла противиться своему желанию почувствовать себя нужной кому-то. Не могла, да и не хотела. И хотя мир устроен так, что все плохие сучки, вроде неё, всегда остаются у разбитого корыта, она всё равно хотела сделать попытку что-то исправить в своей жизни, если не для других, то хотя бы для себя. Когда-то давно, ещё до того, как она впервые встала у шеста, она мечтала о прекрасном принце и о любящей семье, но довольно быстро поняла, что такие вещи бывают лишь в сказках Диснея, где добро всегда побеждает зло. Но в наше время всё не так. В наши дни добро далеко не всегда побеждает, а принцессы почти всегда остаются без принцев, и никаких «хэппи эндов» в их жизни не бывает. Впрочем, надежда на пресловутый «хэпи энд» всё же таилась в её сердце, особенно учитывая тот факт, что громовержец ни разу не оттолкнул её от себя, не отстранился от неё, когда она целовала его, да и вообще, позволял ей с собой такое, чего другие не позволяют даже близким друзьям, не то, что врагам. Она знала, что Тору, зачастую, далеко не всегда удается найти время для женского внимания и ласки к его персоне, хотя он так нуждался в этом. Даже такие суровые воители, как он нуждались в женском внимании. Иногда Эмме казалось, что в душе Тор ещё совсем ребёнок, даже учитывая его возраст, поддающийся измерению разве что эпохами. Она во многом понимала его, хоть они и были людьми, что называется, из разных миров (во всех смыслах этого слова).
- Хотите знать, кого я вижу сейчас перед собой? – чуть улыбнувшись, Эмма подошла к Тору и провела рукой по его груди. – Я вижу не только огромного мужчину, владеющего зачарованным молотом, нет. Я вижу перед собой воителя, отважного и сильного, нуждающегося в любви и ласке по отношению к себе. Вам нужна та, которую вы будете защищать, как Землю, каждый раз бросаясь в схватку с превосходящими силами, и каждый раз побеждая.
Эмма знала, что будет, когда он прижал её к себе за талию, и быстро превратила кожу в органический алмаз, машинально закрывая глаза. Когда Эмма подняла веки, перед её взором предстало действительно невообразимое и уникальное зрелище, узреть которое удавалось далеко не каждому. Перед ней, по всей видимости, предстало Мировое Древо. Эмма всё поняла и без слов, прислонила свою руку к его щеке и нежно погладила его лицо, чуть улыбнувшись.
- Ну, что же, во всяком случае, мне удалось унять твой гнев, и ты можешь уходить, – девушка вздохнула и не без нотки грусти в голосе произнесла, глядя на всю эту окружающую красоту. – Будет лучше, если ты будешь держаться от меня как можно дальше, сын Одина.
«Прежде всего, для тебя» - мысленно закончила свою фразу Эмму, поправляя бриллиантовой рукой подол её роскошного белого плаща. Фрост думала о том, что сейчас она ущипнёт себя, и эта сказка растает, как снег под весенним солнцем. И хотя она, возможно, и горела желанием делить постель именно с ним, но не нужно обладать мудростью Одина, чтобы понять, что из этого ничего не выйдет. Асгардский бог грома, и женщина, обладающая красотой богини, из Мидгарда не пара друг другу, как бы она не хотела, как бы она не страдала, и как бы она не раскаивалась за всё плохое, что сделала за свою жизнь, это не меняет сути. А суть, впервые за долгое время, была предельно проста. Связь с этой женщиной далеко не всегда приносила окружающим её людям, что то хорошее, скорее, наоборот. И хотя она понимала, что поступает глупо – подпускает к себе человека, а затем отталкивает его от себя с новой силой, старательно выстраивая возле себя стену изо льда.
- Это всё, конечно, завораживает, но ты должен вернуть меня на Землю, и мы, смею полагать, больше никогда подобным образом не столкнёмся, - с холодом, смешанным с долей грусти, произнесла Эмма, глядя в глаза громовержцу. – Я эгоистична, и иногда поступаю глупо, буквально, как последние несколько часов.… Желаю тебе найти свою богиню, сын Одина.

Отредактировано White Queen (18-08-2014 21:55)

+1

23

Не каждый бог видал то, что Одинсон показал Эмме. Смертной. Уж неизвестно, как она восприняла сей жест, но все же сделал он сие с определенной целью. Притом далеко не низменной и, казалось бы, очевидной. Ну, из рода тех поступков, когда парень, желая похвастаться перед девушкой, на шикарном Додже приезжает. Нет, Тор давно вырос из подобного возраста. И вряд ли он знал, что такое вообще этот Додж.
- Леди Эмма... Немногим позже вы вполне можете принять ваш телесный облик, коли хотите. Здесь вполне можно дышать - как бы между прочим сообщил он Фрост, после чего направился к стволу дерева, и положил возле него свой молот. Затем же он вернулся к девушке, и, взяв ее за руку, подвел к молоту и стволу Древа.
- Я благодарен вам за то, что вы мой гнев уняли, дева - тихо проговорил бог - а также за слова ваши о вашем взгляде на меня. И за ваше пожелание, хоть и не были вы откровенны до конца. Ведь чувства ваши - другие, нежели вы о них говорите, леди, но я не вправе вас за это осуждать. Не каждый это все мне выскажет, что высказали вы.
Тут Громовержец слегка улыбнулся, и став на колено возле Мьёлльнира, жестом пригласил Эмму сделать то же самое.
- Возьмитесь одной рукой за молот, а другую к стволу Иггдрасиля приложите, леди. - Наблюдая недоумение в глазах девушки, он сказал - молот поможет вам справиться с тем, что вы увидите. И познаете. Поверьте, леди, оно того стоит.
И в самый последний момент Тор коснулся своей рукой руки Эммы, лежавшей на молоте. На всякий случай. Ведь сознание бога в разы прочнее, нежели сознание смертной.
И чтобы она не проходила сквозь это сама.
Что такое Иггдрасиль? Миф ли это или же реальность? Многие считают, что лишь сказки. Сегодня же Эмма Фрост убедилась, что это - не вымысел. И нечто большее, чем просто дерево в космосе. В некоторых местах он был лишь большим обычным ясенем, в других же существовал лишь как идея. Но здесь... Здесь он был в одном из своих первозданных обличий. Том, который человеческий разум хоть как-то мог воспринять и принять.
Уж неизвестно, на какие вопросы получила ответы Эмма, но лицо девушки вдруг пронзило неисчислимое и постоянно меняющееся количество эмоций. Кто знает, что бы с ней случилось, не раздели с ней Одинсон всю нагрузку данного действия. Может быть, она бы и справилась сама.
А может, и нет.
Весь процесс занял где-то час по меркам Мидгарда. Сколько же прошло времени для них - загадка. Сие место существовало и во временном потоке, и вне него. Почувствовав, что девушку уже начинает еле заметно трясти, Одинсон нежно и плавно отсоединил ее руки от Древа и молота, обращая ее полный мыслей и эмоций взгляд на себя.
- Простите, что прервал вас, но больше ни один смертный вынести не сможет. Надеюсь, теперь вы сможете взглянуть на меня по-другому... А, главное, на вас самих.
Тут он посмотрел в ее глаза, и обнял ее, успокаивая. Теперь он мог предстать перед ней тем, кем и был рожден - Богом. Безо всяких масок, ролей и ужимок. Потому что теперь она поймет его, после всего, что увидела. "Ты не одна в этом мире, дева. Помни - ты никогда не остаешься одинокой, пока сама сего не пожелаешь. Конечно, жизнь твоя была пропитана разочарованьем, и ты выковала себя оружием, по неприступности ваш адамантий превосходящим. Но ты забыла о своем сердце... А что есть броня, пускай и лучшая из лучших, когда внутри нее нет жизни? Сейчас внутри тебя нет жизни, Эмма, хоть ты ее так страстно жаждешь, но главное - ты надежды не теряешь. А где есть оная, там есть и то, чего желает твое сердце".
Он говорил с ней не словами, и даже не мыслями, но своим естеством, которое звучало громче, чем крик Чёрного Грома, и в то же время было тише, чем пустота в космосе. И тем не менее было очевидно, что он был услышан.
Тут Тор поднялся на ноги, все еще держа Эмму в объятиях, и продолжил:
"Рано или поздно все вернутся к тем ролям, которые им предписаны в Мидгарде. Кто-то вновь будет любить, кому-то же война лишь светит, кто-то будет людей учить, кто-то лишь горе в жизни встретит. Но сейчас, дева... Сейчас мы здесь. И нет Мидгарда, нет ролей, которые нам предписаны, и нет обязанностей, и долга. Поэтому хоть сейчас, в эти минуты - будь собой. Вернуться в Мидгард мы успеем, и вновь займемся тем, что делали до встречи нашей. Но кто знает, как роли наши будут изменяться по времени прошествии? Будущее изменчиво, Эмма, прошлое же практически непоколебимо... Но настоящее - оно есть лишь то, что мы хотим".
И с этими словами Громовержец придвинул к себе королеву, после чего Тор Одинсон и Эмма Фрост, бог и смертная, сила и ум, мужчина и женщина перестали быть одиноки в этом мироздании. Пускай и ненадолго, ведь оба понимали ситуацию. Но настоящее - это настоящее. И оно неподвластно никому, кроме тех, кто его творит.

Отредактировано Thor (19-08-2014 00:21)

+1

24

И всё-таки жизнь удивительная штука… Ещё несколько часов назад этот человек был врагом, а сейчас её тянет к нему словно мотылька на огонь. Но в этом случае мотылёк может обжечь свои прекрасные крылья об это пламя. Когда Громовержец подвел её к стволу Древа, она ощутила, что это нечто больше, чем обычное дерево, которое мы видим каждый день. Она всеми фибрами души ощущала, что это древо живое существо. Эмма, как и Тор, встала на колени, одной рукой взявшись за молот, а другую приложила к стволу Древа. Фрост мысленно усмехнулась, подумав, что всё это напоминает ей какой-то диковинный обряд бракосочетания у асгардских богов. В следующее мгновение Белая Королева подумала, что лучше бы уж это было церемонией бракосочетания, чем то, что она ощутила. Её глаза начали сверкать белым светом, и ей казалось, что вот-вот её разорвет на куски изнутри, но тут Фрост ощутила, как на её руку ложится рука Тора, принёсшая ощутимое облегчение. Перед её глазами пролетали сотни звёзд, и казалось, будто весь мир у неё в ладони. Стоит только протянуть руку! Постепенно звёзды гасли, и в душе она ощутила какое-то тепло, и покой, которого она так давно искала. Женщина закрыла глаза, и услышала в своей голове голос смеющихся детей, погружаясь в некое подобие транса. Когда Эмма открыла глаза, она увидела, что находится на залитой солнечным светом площадке, и хотя она понимала, что всё это иллюзия, а точнее видение, но оно было настолько красивым, настолько чарующе-приятным, что хотелось, чтобы эта сказка не кончалась. На небольшой скамье, возле дерева с золотистой листвой, сидела молодая женщина, в роскошном белом платье до пола, волнами обтекающее её тело. Женщина, чьи длинные светлые волосы ниспадали на плечи, с улыбкой наблюдала за парой бегающих по площадке детей. Фрост посмотрела на одного из них, и узнала в нём черты бога грома. Светловолосый мальчик гонялся за девочкой, которая на вид была младше своего, по всей видимости, брата на несколько лет. Это зрелище, казалось бы, такое обыденное, вызвало у неё искреннюю тёплую улыбку. Дети не обращали никакого внимания на Белую Королеву, стоящую неподалёку от них. Но больше её удивило то, с какой любовью смотрела на них женщина, подойдя к которой поближе она узнала саму себя. Женщина посмотрела на чуть сверкавшую Эмму и улыбнулась ей. Фрост поняла, что перед ней не Белая Королева, жестокая и холодная, а настоящая Эмма Фрост, нежная и ласковая. Только когда женщина в белом платье подошла к Белой Королеве, Фрост заметила, что та заботливо прижимает к груди ещё одного, совсем маленького ребёнка.
- Ты хочешь всё это, Эмма? – спросила у Белой Королевы женщина, в которой лишь с большим трудом можно было узнать Эмму Фрост, и дело тут не во внешности, нет. – Ты можешь это получить, но только если сама того захочешь… Ты сама вершишь свою судьбу, Эмма, и сама вольна выбирать свою участь…
Белая Королева посмотрела в её глаза, в которых она не увидела привычного для неё льда и неприязни, нет. Фрост ещё раз перевела взгляд на детей, и грусть сдавила её сердце с новой силой, грозясь раздавить её на месте.
- Ты уже достаточно настрадалась, моя дорогая, - тихо, практически шёпотом произнесла женщина, в глазах которой Королева увидела сочувствие и сострадание.Всё зависит только от тебя...
Эмма ощутила нарастающее ощущение боли во всём теле, её начало колотить. Прежде чем краски начали блекнуть, женщина взглянула последний раз на детей, и сиротливая слеза прокатилась по её щеке. Когда она открыла глаза, она поняла, что видение закончилось, и взглянула на Тора. Она закрыла рука глаза, чтобы громовержец не видел её слёз, и приведя себя через несколько минут в порядок усмехнулась.
- Это чёртово Древо ударило по самому больному, будь оно неладно, – рассмеявшись, сказала Белая Королева, глядя куда угодно, но не на громовержца. Эмма прижалась к Тору, после чего обвила его шею руками и поцеловала.
- Возможно, ты и прав, сын Одина… - прошептала ему на ухо женщина, одарив Тора тёплой улыбкой.

+1

25

Он не был уверен, что именно показал ей Иггдрасиль. Подсмотреть, конечно, была возможность, но личное пространство - это личное пространство. Поэтому он лишь помогал ей в ее путешествии. Но слова Эммы об увиденном дали ему понять, что то, что ей открылось. было не особо приятно... хоть, возможно, и желанно.
Теперь она казалась ему совершенно другой, чем обычно. Это была прежде всего женщина. Не телепат, не Революционер, не Белая Королева, а ЖЕНЩИНА. Со своими желаниями, страхами, предпочтениями, сильными и слабыми сторонами, но все же... Быть может, этот урок, который она от Древа получила, все же пошел ей на пользу.
Думая про это все, Тор обнял девушку за талию, и, раскручивая молот, произнес:
- Думаю, нам пора, Эмма. Смертным нельзя здесь находиться... Долго уж точно.
Улыбнувшись, он посмотрел ей в глаза, и они исчезли в ослепительном столбе молний.

Когда же свет рассеялся, они вновь оказались на острове, на котором и встретились. Он был нетронут, хоть и было заметно, что их не было несколько дней. Время подле Древа идет совсем по-другому, нежели ощущается. И кто-то здесь все же побывал, судя по следам на песке. Ухмыльнувшись, Одинсон понял, что принц Атлантиды все же приходил сюда во время их отсутствия. Значит. ему небезразлична Эмма, хоть она может и не подозревать об этом. Ведь Нэмор - не из тех, что лишь за внешностью стремится, это Громовержец знал наверняка.
Время было уже позднее, поэтому Тор сломал парочку деревьев, и сложил из щепок костер, который вспышка молнии заставила незамедлительно полыхнуть, освещая большое пространство и заполнив оное теплом.  Еже раз посмотрев на Эмму, он, ничего не говоря, задержался взглядом в ее глазах, словно хотел ей что-то сказать, но слов не находил. Или же не мог мысль нормально построить. После чего откупорил бутылку с напитком из родных земель (благо, сундук тоже не тронули), взял Эмму за руку, и, улыбнувшись ей, спросил:
- Быть может, Эмма Фрост составит мне компанию у костра сего?
После чего свалил еще одно деревце, дабы было на чем сидеть, уселся на оное, и начал размышлять о том, что он сам увидел.
Не то, чтобы Древо показало ему что-то новое. Но все же лицезреть все свои волнения, переживания, желания и страхи было не особо приятно. Громовержец видел свое прошлое, и те его вариации, которые могли бы быть, не сделай он то, как сделал. Видел он и настоящее - миры, в которых была красота и боль, радость и переживания, рождение и смерть, нуждающиеся и самодостаточные, мир и войны, ненависть и любовь... абсолютно все. Сколько же еще ему сделать предстояло, и как ему многое не удавалось сотворить. И хоть с этим фактом Тор почти смирился, хоть и не оставлял попыток успеть всегда и везде.
Но когда было затронуто его будущее... Тут Одинсон и сам слегка оторопел. Сколько вариаций, возможностей, событий! Только вот что сделать нужно, чтобы сбылось то или иное? Этого Иггдрасиль ему не показал. Он видел смерть своих близких, и также рождение тех, кто станет ему другом в будущем.Особенно его затронула тема его личной жизни. Не то, чтобы Громовержец не хотел семьи, нет. Просто не сейчас, но позже, когда он достаточно сделает для Мидгарда, да и не только для него одного. И когда он начал всматриваться в вариации семейной жизни, Древо, хоть и нехотя, показало ему оные...
Сказав, что для него никогда не будет такого понятия, как "достаточно сделал".
Склонив голову, Одинсон закрыл глаза, вздохнул, и попытался отвлечься от этих мыслей, но не получалось. Где-то в самых задворках его сознания витала мысль, которая твердила ему, что он всегда будет нужен мирам, и за это придется чем-то пожертвовать. Такова плата за то, что ты приносишь мир, покой и радость. В конце концов, загнав все это подальше в свой разум, он закрыл оный от Эммы, ибо то все, что она там могла увидеть. скорее всего, нанесло бы ей немалую травму. Все-таки, девушка только что испытала немалое потрясение, а тут еще и увидеть все то, что было открыто богу... Ни один смертный сего не вынесет.
Улыбнувшись, Тор отпил из бутылки, и посмотрел на Эмму. Он ей показал то, что, в принципе, практически никто из смертных не видел, за редкими исключениями. Но извлекла ли она из этого урок? По крайней мере, Одинсон искренне надеялся на это. Ибо он искренне желал, чтобы она была счастлива... хоть немного.

Отредактировано Thor (28-08-2014 05:53)

+1

26

Когда Тор перенёс их обратно, в голове Белой Королевы эхом звучали слова женщины из видения, оставляя после себя не самый приятный осадок. В данный момент она переключила всё свое внимание на те слова, каждую секунду оживляя в своей памяти каждое движение женщины, каждое слово. Вопрос стоял не в том, хотела ли она. Древо прекрасно знало, что она действительно хочет всего этого, но оно так же понимало, какой выбор сделает эта женщина. Грустная улыбка исказила лицо девушки. Как можно иметь всё, и при этом не иметь ничего? Эмма Фрост поняла всю глубину этой фразы только сейчас. Как можно имея лучшее тело, которое можно себе только позволить, имея миллионы долларов на счетах по всему миру быть несчастной? Казалось бы, она имеет всё, чего можно только пожелать, и даже больше… Но на самом-то деле, она не имеет ничего. Ничего из того, что она ценила бы на самом деле. Вот, что крылось за прекрасной, но холодной маской Белой Королевы. Как известно, за всё своя цена, но только сейчас она поняла, какую цену она заплатила за то, что имеет. Вот, что на самом деле хотело ей показать Древо. Оно показало ей то, чего никогда не будет. Сев недалеко от сына Одина на столь любезно поваленное дерево, Эмма, как это иногда бывало, пыталась мысленно ответить себе на вопрос «а чего же я добилась на самом деле в своей жизни?». Ответ был неутешительным. По всей видимости, Древо тоже что то показало громовержцу, что заставило его погрузиться в свои размышления, и Эмма не хотела нарушать эту тишину, сопровождаемую ласкающим слух шумом морских волн. По большому счёту, после такого отдыха ей нужен был ещё один отдых, но её время плавно подходило к концу, и с этим ничего не поделаешь. Женщина налила всё того же «алмазного» вина в бокал, сделала глоток и внимательно посмотрела на сидящего перед ней повелителя бурь.
- Ты ведь понимаешь, что больше подобных встреч не будет, не так ли? – наконец, спросила у Тора Эмма. Конечно, они оба понимали, что больше ничего подобного между ними не будет, и стоило лишь надеяться, что они оба как можно быстрее вычеркнут это из своих воспоминаний. Вычеркнут всё, кроме того, что поведало им Древо. Возможно, это самое ценное, что они видели в своей жизни, а в случае Эммы Фрост, вполне возможно, что это единственная ценная её личная информация, которую она узнала в своей жизни.
- Я считаю, мы отлично провели время, - ослепительно улыбнувшись на все 32, Эмма сделала глоток из хрустального бокала. – Но за пределами этого острова всё будет как прежде, Тор. Мы не сможем пойти против всех обстоятельств, окружающих нас в нашей повседневной жизни.
Взяв в руки бокал с вином, женщина встала со «скамьи», приблизилась к Тору и поцеловала его, в последний раз. Свет Луны прибавлял обстановке особое волшебство, придавая происходящему ощущение нереальности.
- Прощай, сын Одина, - тихо, практически шёпотом сказала Эмма, одарив громовержца тёплой улыбкой. Сделав ещё один глоток искрящейся жидкости, Фрост направилась к её катеру, прекрасно зная, что её там уже ждут. Прежде чем окончательно скрыться из глаз сына Одина, Эмма улыбнулась, сбрасывая с тела свой роскошный белый плащ. На берег, с удивительной грацией, вышел принц Нэмор, который понял всё и без слов. Эмма подошла к нему, после чего правитель Атлантиды прижал её к себе за талию и взмыл в воздух, устремляясь в ночное небо.

офф

Я написала заключительный пост, ибо как мне кажется, всё подошло к логичному концу. Получился, конечно, маленький пост, но на большее у меня сейчас вдохновения не хватило.

+1

27

Тор молча выслушал слова Эммы, не перебивая ее. Когда она уже готовилась к отбытию, он услышал приближение принца Атлантиды, и Поприветствовал его взмахом руки. Да, Нэмор все понял, и ему не нужны были никакие объяснения. Теперь же он ждал. Человек из мира людей и одновременно мифического королевства был вполне логичным связующим звеном между смертной и богом. Когда же Фрост с ним попрощалась, ее последние слова все же тронули его душу. Но Громовержец ничего не ответил.
Сидя на бревне и всматриваясь в полыхающий костер, Одинсон все размышлял над ее словами. Нет,  смысл оных он понимал даже больше, чем Эмма, но все же что-то в них было... Что-то, что требовало понятия более глубинного смысла этих слов. Казалось, будто бы это все лишь бред, и всего-навсего желание удержать то время, что он с ней провел. Что ж, вполне возможно, что так оно и было. Но сын Одина не был одним из тех, кто живет ушедшим. И если он увидел что-то в ее словах, значит, так оно и было.
Резко поднявшись, Тор призвал к себе свой молот, и, раскрутив его, взмыл в ночное небо. Погода начинала выдавать его чувства: хоть дождя и ветра не было, но молнии... совершенно беззвучно, оные то тут, то там пробегали по небесному полотну. И тут Одинсон понял, что же он услышал в ее словах.
Вдохнув воздух, он воззвал к ветру, дабы он указал ему, где находятся принц Атлантиды и Белая Королева. И ветер ответил. Не так уж и далеко - каких-то двести миль, сущий пустяк. У него еще есть время.
Догнав их за каких-то полторы минуты, он преградил Нэмору путь. Глаза Тора сказали принцу все, что было нужно, и он, вздохнув, лишь покачал головой. "Не одаривай ее ложной надеждой, бог" - говорил его взгляд, хоть мысли у него были совсем другими. Когда много времени проводишь с телепатом, рано или поздно обучаешься тому, как скрывать свои помыслы.
- Я и не дарю оной, Нэмор - ответил Громовержец. - Я лишь желаю слова прощальные сказать.
Подлетев к ним, он протянул руку к Королеве. Своего рода как приглашение на танец. И так и застыл в воздухе, ожидая. Нэмор, видимо, поняв, что просто так Одинсон не уйдет, опять лишь покачал головой, и позволил Тору заключить Эмму в объятия. После чего попрощался с сыном Одина, передал свои наилучшие пожелание Фрост, и постепенно начал от них удаляться, будто бы ждал, что девушка передумает.
Громовержец вежливо подождал, пока Нэмор скроется с виду, напоследок расслышав его слова, неуловимые для человеческого уха. Слова, которые были и прощанием, и просьбой, и предостережением. Одинсон лишь улыбнулся, слегка покачав головой. После чего, усадив Эмму на приподнятое колено и обняв ее за талию, направился в сторону цивилизации.
- Я не сказал "прощай", о Эмма. Позволь же мне с тобой проститься должным образом...
С этими словами на несколько минут небо озарило северное сияние, явление, в принципе невозможное для тропического климата. Подлетев достаточно близко к оному, Громовержец застыл на некоторое время в воздухе, и, взглянув в глаза Эммы, сказал:
- В глазах твоих я вижу, что Древо тебе ответы предоставило. И то, что ты, возможно, свой путь в жизни нашла, хоть и не ведаешь пока об этом. Но скоро ты узнаешь, уж поверь. И пускай сейчас лишь скорбь наполняет твое сердце, скоро в нем поселится и радость.
Нежно проведя рукой по ее щеке, Тор прислонил ее голову к своей груди, и прошептал:
- Мы еще встретимся, о Эмма. Так аль иначе, но Мидгард - он слишком мал, чтобы подобных встреч больше не повторилось. И помни, если когда-то я буду тебе нужен, лишь позови меня. Криком, шепотом, хоть мыслью ко мне свой зов ты обрати, и я услышу оный. И приду к тебе, где бы не находился.
Сказав эти слова, Тор поцеловал Эмму, после чего сияние рассеялось. И они направились к цивилизации, той, которая вынуждала их подчиниться своим законам, правилам, и сторонам, предписанным им обоим.
Но вечно будет ли такое длиться? Вот вопрос, на который даже боги хотели бы получить ответ. Кто знает, быть может, со временем мир изменится, и то, что раньше было недоступно, окажется лишь на расстоянии протянутой руки. Лишь ухватись, и обретешь желаемое.
Кто бог среди смертных? Спаситель, герой? Аль он - лишь бессмертный, но всем им чужой? Ответ не найдется, пожалуй, и вовсе на этот вопрос, изреченный судьбой. Стихия небес и камня сиянье сошлись ненадолго, но указанье всемирных законов их разлучило... Да разве надолго? Алмазы и молнии ведь сами -  природа.

Дополнение:

Как по мне, такое окончание все же немного лучше, но коли не понравится, я всегда могу оное вычеркнуть.)
Ну и небольшая картинка, найденная мною.)
http://sd.uploads.ru/uj1Gc.jpg

Отредактировано Thor (30-08-2014 15:01)

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Алмазы и Молнии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно