04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Пророчества Вёльвы


Пророчества Вёльвы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://sd.uploads.ru/pT073.jpg

Время действия: июнь 2014 года;
Место действия: вначале высшая школы имени Джины Грей, далее Асгард;
Участники: Тор и Повязка;
Краткое описание: В Асгарде, вёльвы - женщины-провидцы, очень почетны. Но знал ли Тор, что даже в Мидгарде можно найти человека, который тоже видит будущее? Громовержец и не догадывается о том, что одна из них очень близко живет. К чему приведет встреча?

[video2=550|42]http://embed.pleer.com/track?id=B3hk9yB13ii60B2c0[/video2]

Отредактировано Blindfold (05-08-2014 22:45)

+1

2

Что такое жизнь? Чем оная измеряется? Каковы ее ценности? Чего оная стоит? Каждый по-своему ответит на эти, а также многие другие вопросы, касательно такой вещи, как жизнь. Но один вопрос всех интересует больше других - что же меня ждет дальше на моем пути?
Для обычных людей ответ на данный вопрос неосуществим. Некоторые же могут предполагать те или иные события, предугадывать вариации будущего, но точной информации оное не дает. Даже богам до конца не подвластно знание потоков времени., Лишь вёльвам и Норнам ведомо то, что случится в будущем. притом с невероятной точностью.
Конечно, любую судьбу можно изменить. Но чтобы сделать оное, надо о судьбе своей знать.
Вот такие мысли беспокоили Тора, пока он отдыхал в Башне Мстителей, расслабляясь с помощью музыки и мёда. Но поскольку он был богом, то оные вопросы волновали его на более глубинном уровне, нежели любого смертного. Причем волнение оное его все не покидало, как бы он ни старался о нем забыть или же из головы выбросить.
- Ётунхейм мне в почки, я же так совсем себя изведу! Нет, надо оное прекращать - решил Одинсон, и, вскочив на ноги, начал расхаживать взад-вперед по комнате. Так, ему срочно надо было с кем-нибудь поговорить об этой теме. Притом не из Асгарда, так как их он и так часто видит. Нет, ему нужен был друг, который родился в Мидгарде, и который достаточно много пожил.
И конечно же, его выбор пал на Росомаху.
- Ну что ж, Логан, я скоро буду! Надеюсь, ты будешь рад меня видеть - и с этими словами Тор вылетел в окно, в Вестчестер направляясь.
Довольно скоро он был на месте, и, приземляясь на лужайку особняка, заметил, что уже всем известно о его присутствии. Ну конечно же, среди одаренных есть много телелепатов,  "сканеров" и других людей, обладающих даром обнаружения. Почти вся школа вышла наружу, глазея на новоприбывшего, что заставляло Тора чувствовать себя немного не в своей тарелке.
Но тут из толпы вышла Шторм, и напряжение спало.
- Тор, я так рада тебя видеть! Как дела в Асгарде? Как Мстители? Как там твой отец? Какими судьбами к нам? - начала она засыпать его вопросами девушка.
- И я рад тебя лицезреть, леди Ороро - слегка поклонился ей Одинсон, поцеловав руку. - Я же пришел встретиться с Логаном, но и с тобой я с удовольствием побеседую! Только немного позже. Уж прости, но дело срочное.
Ответив, что непременно будет ждать, Ороро, хоть и немного удивленная, все же указала где искать Росомаху. Это был гараж, в котором Хоулетт все чинил свой старый байк, неустанно бранясь и поглощая неизмеримое количество пива. После чего Шторм сказала ученикам, чтобы не глазели на Тора, так как это - в корне невежливо. И вообще, завтра будет подготовка к экзаменам, так что надо готовиться. Дети, посетовав, разошлись по своим комнатам, хоть некоторые все же решили понаблюдать за новоприбывшим. Видно, большинство из них видели его только в новостях.
придя в гараж, тор обнаружил, что Логан теперь только пьет и матерится. Байк же так и остался разобранным, и кое-где поцарапанным характерными тремя царапинами. Увидев громовержца, Росомаха незамедлительно поинтересовался, какого хрена ему здесь надо, и вообще, пускай проваливает. В общем, проявил довольно радужный прием.
Усмехнувшись (Тор знал, что Логан просто так выражается, зачастую пряча за этим радость от встречи - надо-то марку держать), Одинсон поприветствовал своего старого друга, и, протянув ему бутлю с грогом явно асгардского происхождения, изложил цель своего визита.
Бутля была немедленно конфискована, и Логан начал проникаться духом гостеприимства. Нет, все же его можно было подкупить.
- Ну что, садись тогда, браток, и давай рассказывай, какого хрена от меня-то надобно - сказал Росомаха, порядочно из бутли отпив, и передав оную Громовержцу. Затем притащил два грязных и потрепанных кресла, предложил один Тору, а на второй вальяжно уселся сам, закуривая сигару.

0

3

Для того чтобы действительно видеть что-то, нужно потерять зрение. Я родилась такой. Я с детства видела будущее. Знакомишься с человеком или случайный прохожий, а ты уже знаешь, что завтра его жена сообщит об уходе к другому, п он запьет с горя и совершит самоубийство. Или вон идет женщина, она погружена в свои мысли и еще не знает, что беременна и у нее будет мальчик. Или вон тот подросток, думает: какая уродка, без глаз, как она может жить?.

Я всегда была в этом потоке. Провидение сыграло со мной злую шутку, лишив меня зрения и наделив меня этим. Я часто задаюсь вопросом: кто или что дает мне видеть, то что я вижу? Кто или что отмеряет мне меру того, что я вижу? Из-аз произошедшего с Лукой, своим братом, я очень негативно отношусь к религии. Те, кто прикрывался Богом, сделали из родного человека обезумевшего фанатика. Поэтому все этим продавцам божественного я не верю.

Хотя погодите. Я чувствую что в нашей скромной обители для странных мутантов гость. И кто бы мог подумать, что сам Тор, бог Асгарда, Громовержец, брат Локи, сын Одина прибудет сюда? Представляю, как сейчас толпятся студенты в холле, засыпаю твиттер постами и запиливая бесконечное число фотографии в инстаграмм, ставя десятки хэштегов. Я беспокойно хожу по комнате. С недавних пор никто не хочет со мной жить. Впрочем, я не расстраиваюсь. По крайне мере никто не надоедает мне личными вопросами.

Я чувствую беспокойство, тревогу. Что-то связанное с  появлением Тора. Или мне это кажется? Я похоже скоро оставлю дыру в полу, если буду ходить по комнате из угла в угол. Вся проблема в том, что я сама не всегда могу понять, что вижу. Вдох полной грудью. Выдох. Попытка успокоиться.  Как-то холодно. Зябко пожимаю плечами и вспоминаю, куда убрала свой палантин. По-моему последний раз я видела его в дальнем ящике комода. Руки машинально перекладывают вещи. Вот, нашла. Привычным жестом повязываю себе на плече палантин и мне сразу становится тепло и уютно.

Я продолжаю ходить беспокойно по комнате. "Интересно, к кому приехал Тор? Что могло вырвать его из Асгарда?", - в моей голове появилась шальная мысль. Жаль, что я не влияю на удачливость. Привычным жестов завязав глаза, я направилась в гараж к Росомахе. Идя по коридору, я уже знала, какими словами меня встретят. "Девочка, ты почему еще не спишь? Давно не просыпалась в пять утра и не бегала вокруг школы?", - в голове словно зазвучал голос Логана. Привычная угроза заморить студентов физподготовкой. Впрочем, никто не рисковал прогуливать его уроки, иначе  месть будет очень изощренной.

Перед тем как пройти вглубь гаража я постучала по косяку, привлекая к себе внимание. Я не сошла с ума, чтобы проверять нервы Логана. По крайне мере, регенерации в моем арсенале не предусмотрено.

- Да. Простите. Я тут. Нет. К вам. Извините, - мало кто воспринимал мой дефект речи спокойно. Но я не могу говорить по другом. Эх, Лука, Лука... Кем же ты меня сделал? Интересно, а что там в голове бога? Впрочем, я не рискну проверять. Моя психика и так треснула, после же бога она явно не  останется целой.

- Моя повязка на глазах нужна для того, чтобы не смущать людей. То что под ней обычно пугает их, - логично было ожидать, что Тор это спросит. Действительно, даже богу могло показаться странным, что не используя зрения, я спокойно прошла по гаражу, переступая через запчасти и инструменты.

- Я, кстати, была бы аккуратнее с этим креслом, - не обращаясь ни к кому лично сказала я.

Становится явно все интереснее.

Отредактировано Blindfold (08-08-2014 22:46)

+1

4

- Тут вот в чем дело, старый друг - ответил Тор, бутлю с иномирным пойлом принимая - Поскольку ты живешь не в пример дольше других смертных, хотел с тобой я о судьбе и жизни разговор вести ...
- А, чтоб тебя, блондинчик. Неужто я на личного психиатра похож, [цензура], чтобы мозги тебе вправлять? - перебил его Росомаха, протягиваясь за бутлей.
Рассмеявшись, Одинсон отвлекся на новоприбывшую девушку, довольно странно выражавшуюся. Хотя кто бы говорил? Его самого тоже не всегда понимали окружающие. Хотя ему казалось, что он все же способен ее понимать, и ее изъяснения отчего-то показались ему...
- Ох, Рут, ну не могла бы ты зайти еще более вовремя? - надо признаться, сейчас Логан все же выразился без матов, хоть и неизвестно, как тяжело ему это далось.
Только Одинсон хотел было спросить о повязке девушки, как сразу же получил ответ. Он , конечно, немного удивился, но не настолько уж и сильно - ведь девушку об этом могли часто спрашивать. Но все же она нормально перемещалась, не выставив вперед руки и не используя какие-либо вспомогательные приборы для передвижения.
- Может, она и не ослепшая? Да вроде нет... - тихо про себя говорил Тор, на что Росомаха ответил:
- Это - Рут Эдлайн, она, хоть и не видит глазами, но обладает другими, весьма занимательными качествами - и, пока Громовержец был занят изучением девушки, опять присосался к бутыли.
  - Приветствую я вас, о леди Рут - подошел к девушке бог, поклонился и поцеловал ее руку. Тут он испытал еще какое-то, давно забытое, но все же знакомое чувство. "Нет, мне либо мерещится сие, либо я устал взаправду" пронеслось у него в голове, и он, улыбнувшись девушке (почему-то он был уверен, что она все видит, несмотря на повязку), вознамерился было все же сесть в принесенное Логаном кресло.
И тут же получил довольно своеобразное предупреждение. На которое, конечно же, не обратил внимания.
Раздался треск отходящего в мир иной кресла, и Тор приземлился пятой точкой на грязный, залитый бензином и машинным маслом пол. Плащ уже не подлежал стирке после такого, поэтому, веско выругавшись про себя (все же, здесь был не только Логан, живое олицетворение бранного лексикона, а также многих других особенностей), он поднялся, и попытался было вытереть ближайшей тряпкой создавшуюся кляксу немаленьких размеров.
И вот опять он получил еще одну фразу от девушки, которая, казалось, вообще здесь не была.
Поскользнувшись в луже масла, которую бог поленился обойти, он смачно припечатался спиной оземь. Теперь не только плащ был безнадежно потерян, но также и его кожаная тога, поверх пластинчатой брони одеваемая.
- Ётунхейм мне в почки, да что ж такое?!... - выразился он под аккомпанемент ржущего Логана, у которого явно начало подниматься настроение. Мало того, что пойло блондинчик хорошее ему принес, так еще и этот цирк.
Но терпению пришел конец, когда на голову богу приземлился мотор, когда удерживающие его цепи совершенно непонятным образом лопнули. Конечно, Рут успела предупредить и об этом, правда, посмеиваясь, и в самый последний момент.
На улице разразился гром, за которым последовало неистовое количество молний, и Тор заорал на весь гараж:
- Да чтоб тебя, демонова утварь! - и изо всех сил пнул по и без того покореженному (голова бога оказалась сильнее почти стокилограммового мотора) двигателю, запустив оный за горизонт. Улыбка на лице Логана вдруг сникла - видать, движок был дорогой. через минуту в гараж забежала Шторм, донельзя встревоженная.
- Ребята, что у вас здесь происходит?! Тор, зачем так издеваться над погодо... - тут она прервалась, посмотрев на неописуемо красивый вид Громовержца. - Понятно - выдала она, и попыталась успокоить погоду.
Но Шторм, хоть и считалась богиней в некоторых африканских странах, все же богом не была. Поэтому полностью обуздать ненастье ей не удалось.
- Тор! Имей совесть, хватить насиловать небо! - заорал Логан, которого случайно задело шальной молнией.
В конце концов, успокоившись немного, Тор помог Ороро привести небо в порядок, после чего, все еще бранясь про себя, начал снимать испачканную одежду, так как ходить в этом он был не намерен.
Ороро же побежала в дом, искать подходящую одежду для Громовержца. Скорее всего, надо было искать чего-то размеров Колосса, и то не факт, что Одинсон бы влез в его шмотки.
- А чтоб тебя, Барби ты [цензура], какого хрена ты движок мой зафутболил?! Ты знаешь, во сколько мне он обошелся?! - настроение Логана быстро вернулось в прежнее состояние. И начало стремительно ухудшаться.
Но Тор сейчас не о своем когтистом друге думал (я из тебя каждый цент вычту, скотина ты асгардская!) а о том, что девушка, пред ним стоявшая, была не совсем обычным мутантом (ты на меня смотри, ариец-переросток!). Ведь слишком знакомо она ему ощущалась... (я тебя щас выпотрошу нахрен, кузнец, блин, неудавшийся!)

Отредактировано Thor (11-08-2014 19:05)

+1

5

Поступок Тора смутил меня. Вот уж не ожидала, что мне кто-то будет целовать руку, словно я придворная дама из 18 века. Или 19 века. Короче, в ту эпоху, когда это было жестом вежливости по отношению к женщине. В целом неудивительно, даже по моим скромным прикидкам, Громовержцу пара тысячелетий точно есть. Что ему мои 18 лет? Я для него как песчинка для океана или как обычное одноклеточное. Что до Росомахи, то от него я приветственных дифирамбов и не ожидала. Кроме байках и пива, его мало что интересовало, тем более моя компания. Но я шла и не ради него. Бог Грома нравился мне все больше. Тем более, что в отличие от настроя Логана, бед как раз на сегодня и завтра я не видела. Крупных по крайне мере. А что до мелких....

- Аннушка между тем масличко уже пролила, - протянула я, посмеиваясь. Конечно,  знала что именно произойдет. Но никто не пострадает серьезно, так почему бы не посмеяться?

Тор решил не слушать меня (в целом, вы бы послушали человека, который говорит как я иносказательно? Я точно нет), за что и поплатился. Про кресло я ему сказала, про масло я ему сказала, а он что? Пошел и сделал все по своему. Поэтому мне только и оставалось, что тихонько посмеиваться, наблюдая,  как Тор вначале сломал кресло и потом подскользнулся на машинном масле. Похоже Логан не особо утруждал себя уборкой любимого гаража. Хотя не мне делать замечания по этому поводу: с той поры как я живу одна в комнате, я тоже не особо утруждаю себя раскладыванием вещей по местам. Поэтому тут мы с Росомахой схожи.

Но вот следующее мое видение заставило меня тревожиться.

- Орех похоже рискует расколоться, - только и успела сказать я.

Падение тяжелого мотора на голову бога (кстати, они бессмертны вроде?) вызывало у меня беспокойство. "Вдруг он пострадает, а Элексира у нас нет поблизости.. Не хватало еще стычки с Асгардом во главе с Одином, после Мстителей", - я облизнула пересохшие губы и в следующий момент выдохнула. Цепи лопнули и тяжелый двигатель упал прямо на будущего правителя одного из Девяти миров, но похоже техника Мидгарда в разы уступала по прочности голове бога.

Я вздрогнула, когда услышала звук грома на улице. Как мне казалось, прогноз погоды не обещал на сегодня осадки. Тем более с громом и молниями. Судя по гневу Тора, все это было его божественных рук дело. Я уже видела завтрашние заголовки газет, сообщающие и катастрофе, глобальном изменений климата и всего такого и не виноват ли в этом Человек-Паук? (Действительно, когда это у Джей-Джея был виноват кто-то, кроме дружелюбного соседа?).

А вот гнев Росомахи я не предусмотрела. Не хватало еще драки. Думаю, бога-то он вряд ли убьет, а вот пол-школы разрушить в результате своих махании запросто. Вот  какой из меня провидец, если я в итоге не увидела самого главного? Опять чушь всякую заметила, предупредить толком не смогла. Даже Шторм пришла на шум. Меня вот деликатно никто не замечал. Правильно, моя основная задача в очередной раз сказать "все очень плохо" и уйти в сторонку.

- Однако. Никогда не подумала бы, что бог может вести себя как обычный человек, я с любопытство наблюдала за Тором.

Отредактировано Blindfold (11-08-2014 23:18)

+2

6

- Тор, обезьяна [цензура] ты с кувалдой! Я к кому обращаюсь?! Ты вообще в курсе, во сколько мне движок [цензура] этот обошелся?! Это же коллекционная, [цензура], вещь! А ты ее в [цензура] Гарлем только что отправил, [цензура] ты [цензура]!
В другое время Тор бы за такие выражения начал бы драку с Росомахой. Это было для них в порядке вещей, но сейчас его разум занимало совершенно другое. Поэтому он ограничился лишь небольшим (ну, как небольшим) разрядом молнии, направленным в Логана.
- Ничего страшного, леди Рут, выживет он, и скоро будет цел и невредим, хоть кажется мне, вам сие ведомо даже лучше, чем мне - обратился Одинсон к девушке.
Позади него лежал обгоревший и неустанно бранящийся Рося, но в ближайшее время опасности не представлявший. Поэтому Одинсон мог спокойно поговорить с двушкой, которая его заинтересовала.
- Леди Рут, не поймите же неправильно мое любопытство, но могди бы вы подробней рассказать о своих удивительных способностях?
- Я тебя постригу и освежую, чертов громила с молотком! Я щас как встануаааргх! Ну, чуть позже, но как встану!... - сзади все продолжалось праведное негодование Логана.
Тор лишь усмехнулся, и собрался было продолжить разговор с мисс Эдлайн, но тут вбежала Шторм с ворохом одежды. И начался долгий и утомительный (по крайней мере, для Одинсона) процесс примерок одеяний.
- Так, это тебе не подойдет, в это ты не влезешь, это - это рваное, после Логана - Ороро неодобрительно посмотрела в сторону лежащего и бранящегося Росомаху, - вот! Примеряй то, что осталось, Тор - с этими словами она всучила ему несколько не забракованных ею одежек.
После пяти минут примерки оказалось, что на бога грома не налазит ничто из предложенного Ороро. Даже одежды Колосса и то оказались слишком маленькими. вздохнув, Тор пожал плечами, и, раздевшись до набедренной повязки, обмотался своим плащом на манер юбки древних шумеров. вся его одежда и так подлежала утилизации, так что Донар, вздохнув, вынес ее на улицу и просто поджег ее молнией. После чего возвратился к Повязке, и, усевшись на целый стул (еще и стул мой захватил?! Ну все, тебе не жить, заср...нец [цензура]!), решил продолжить беседу, но тут Ороро, наскоро извиняясь, сопроводила Логана в особняк. Шторм лучше всех понимала, что будет, если эти двое все же решат подраться. А у Детей Атома не было столько денег, чтобы погром восстановить.
  - Итак, леди Рут... Прошу прощения за мой внешний вид, я понимаю, что перед девой сидеть в таком виде - оскорбление, но все же прошу простить меня за обстоятельство сие. Так вот, возвращаясь к нити разговора, столь неучтиво прерванной - не могли бы вы подробней рассказать мне о ваших способностях, которые я нахожу крайне удивительными?

Отредактировано Thor (14-08-2014 03:31)

+1

7

Я молча наблюдала за перебранкой Росомахи и Тора. Все вполне традиционно: кто-то испортил ценное для Логана железо, а он решает отомстить за это. Благо во время подоспевшая Ороро уводит разошедшегося канадца. Иначе школа имела все шансы сильно пострадать от столкновения бессмертного человека с адамантиевым скелетом и бога со всеми вытекающими последствиями. Учитывая, что богатых спонсоров у школы имени Джины Грей не наблюдалось (а старая попытка выиграть в казино с помощью Кида Омеги не увенчалась успехом), все могло было бы очень грустно.  Пока Тор, чертыхаясь, пытался влезть в одежду, я вежливо смотрела в стенку. Он,конечно, считает меня слепой, но не буду же я его переубеждать? Тем более, что я сама не совсем понимаю, что именно заменяет мне зрение.  Но меня определенно забавляет манера Тора говорить. А еще говорят, что я странная.

- Хм, вы первый, кто считает мои способности удивительными. Как правило, меня воспринимают "та-самая-девочка-которая-говорит-об-очередной-беде". Не удивляйтесь. Я привыкла. Я с детства это вижу. Простите. Думаю так будет проще объяснить, - я нащупала узел своей повязки и потянула за него. Надеюсь, бога такой мелочью я не напугаю.

- Так что бога может так удивить во мне? - мягко ступая, я нашла себе табуретку и села рядом с Тором. -Я вижу будущее, чаще всего во снах. Могу видеть прошлое. Ясновидение. Я вижу настоящее. Телепатия позволяет читать мысли других, - я слегка ухмыльнулась. - Не беспокойтесь, Тор. Я не настолько глупа, чтобы лезть в голову бога. Простите. Я полагаю, что ни один смертный, даже такие умы и телепаты как профессор Ксавье или Эмма Фрост, не смогут вынести ЭТОГО, - все же я не могла понять, что так заинтересовала Тора во мне. Я для него должна быть просто песчинкой. Или я чего-то не знаю о себе?

- Я уже родилась такой, - я знала, что Тор спросит, почему я именно такая. - Мои силы проявились сразу. Что не особо радовало мою семью, - я провела пальце по отсутствующей глазнице. Я будучи маленькой ловила в чужих мыслях вопросы о своем странном виде. Что сильно бесило моего брата. Ох, Лука, Лука.. - Да. Что относительно того, что я вижу. Не я это решаю. Да. Мне самой интересно кто или что дает мне возможность видеть. По-моему это как раз юрисдикцию бога. А не моя, - действительно, с вопросами мироустройство и его функционирования лучше обращаться к асгардцу. По крайне мере в таких делах он должен шарить больше меня.

Отредактировано Blindfold (14-08-2014 22:06)

+1

8

После того, как Тор увидел глаза девушки, ему стоило огромных усилий четко и внятно выслушать ее речь. Потому как он не ожидал встретить в Мидгарде что-то подобное. Нет, слепых он достаточно повидал, вот только после первого же взгляда на девушку Одинсон понял, что она - АБСОЛЮТНО не слепая. И видит куда больше, чем человек может представить. И даже сама она.
Такие глаза были недоступны человеку испокон веков, и лишь избранные удостаивались чести (может, и сомнительной, но все же) обладать таковыми. Ибо видение прошлого, настоящего и будущего - это не прерогатива смертных. И даже далеко не всех богов. Конечно, что просто так людям сие не давалось: например, греческие оракулы так вообще были сумасшедшими. Причем поголовно все. Но наблюдая за этой девушкой, Громовержец понял, что она отделалась лишь мрачным характером, слегка хаотичными мыслями (ну, как слегка - это для бога оное - "слегка") и немного непонятной другим речью. Значит, либо она донельзя счастливая (что, судя по ее характеру, маловероятно), либо же ей в этом деле кто-то или что-то помогает (что куда больше вероятно). И есть третий вариант, куда более безумный, нежели сам дельфийский оракул мог издать своим больным воображением.
Интересно же, какой вариант окажется правильным?
- Да. Что относительно того, что я вижу. Не я это решаю. Да. Мне самой интересно кто или что дает мне возможность видеть. По-моему это как раз юрисдикция бога. А не моя - как только Рут произнесла эти слова, у Тора все начало становиться на свои места. Коли не она это решает... ну что ж, теперь круг вариантов сужался.
Подойдя к девушке, Одинсон стал на одно колено и согнулся, чтобы быть на одном уровне роста с мисс Эдлайн, и взял ее за руку.
- Вы уж простите мне сию фамильярность, леди, но должен я вас попросить кое-чего сделать - тут Одинсон закрыл глаза, словно о чем-то, давно забытом вспоминая. После чего резко открыл глаза, и они не имели белков, зрачков и радужек - лишь молнию во плоти, ярко блистающую из глазниц Одинсона.
- В связи с тем, что вы рассказали, прошу я вас в мой разум посмотреть. Не бойтесь, сие не навредит вам, поскольку я вам это разрешаю, в ином случае я точно не советовал бы сие делать вам - тут он слегка улыбнулся, и продолжил - И также не стану показывать слишком много - ведь есть пределы у человеческого разума.
И с этими словами уставился в глаза Рут, не мигая.
В своей голове Тор создал картины давно забытого прошлого - его юношеские годы, которые были почти всегда пропитаны счастьем. Вот он с Локи охотится на своих будущих козлов, Тангриостра и Тангриснира, вот леди Сиф признается ему о своих чувствах, и он, недоумевая от первого шага девушки, машинально выкладывает свои, вот Бальдр получил свой меч, компоненты для которого они с таким трудом собрали, вот Хеймдалль рассказывает ему о Мидгарде, вот он...
Так продолжалось долго. По крайней мере, в разуме у Тора. На самом деле-то прошло не больше двух минут. И тут случилось так, что бог не смог полностью контролировать свой разум. Все же он был воином, и это занятие не было его спецификой.
В его голове начали молниеносно всплывать картины, пропитанные отнюдь не весельем. И самыми страшными из них были воспоминание о его отце как худшим своем кошмаре, и об одном событии... Событии, которое не следовало видеть смертной девушке И точно уж не стоило его переживать.
Рагнарёк.
Резко закрыв глаза и отпрянув от Повязки, Тор мгновенно заблокировал свой разум, дабы не навредить девушке. Или же, в худшем случае, еще больше не навредить, если она что-то из его последних воспоминаний увидела.
Прошу простить меня, о леди  Рут, за случайность эту - не смог я полностью свой разум контролировать. Видать, еще надобно лучше учиться мне сему - он немного грустно улыбнулся - вспоминая все события, он их еще и словно заново переживал." Не дай Гром, чтобы и девушка пережила хоть одно из плохих событий - она же повредиться рассудком вполне может из-за этого", подумал Тор, и продолжил - Теперь будьте же добры, поведайте мне, что видели вы только что, да без утайки. Сие важно очень, уж поверьте.
Тут он уставился на мисс Эдлайн, наблюдая определённое изменение выражения ее лица. "Хель бы тебя побрал, Одинсон... ты же так девушке серьезно навредить мог! И о чем ты только думал, глупый бог.."

Отредактировано Thor (16-08-2014 01:48)

+1

9

Тор сильно удивил меня своим предложением. Впрочем, за сегодняшний вечер ни в первый раз. Я опасалась его предложения. Кто знает, что там в разуме бога есть? Мне хватит своих проблем с психикой. Но раз уж приглашают, то почему нет? Я машинально отметила, какая у меня худая и маленькая ладонь по отношению к его рукам. Все же по всем параметрам - я песчинка для него. Что же так привлекает и удивляет бога Грома?

- Мммм, я бы не говорила, что это хорошая идея, - еле слышно пробормотала я, прикасаясь пальцами к лбу Тора. С одной стороны мне было лестно, мне оказали такое доверие, с другой меня пугало это. По моим скромным прикидкам, ему несколько тысячелетий, а то и больше. Я могу увидеть прошлое, но не так же далеко. Я не уверена, что смогу воспринять такой объем информации.

Немного поколебавшись, я все же заглянула в сознание Тора. Меня всегда ругали за то, что я лезу в чужие мысли без приглашения. Вначале профессор Ксавье, в дальнейшем Рейчел. Но я всегда любила это чувство, словно ты ныряешь в глубокую реку и тебя подхватывает водоворот. Чужие эмоции, мысли, мечты. Все это затягивает и порой удивляет. Сознание бога встретило меня теплотой и светом. Улыбка невольно растянула мои губы. "Никогда бы не подумала, что жизнь бога настолько интересна и необычная", - я читала Тора как открытую книгу. Но следующее видение заставило меня с криком отпрянуть от Громовержца. Я до конца не понимала, что именно меня напугало. Но положительных эмоций это явно не прибавило.

- Я видела вас и вашего брата, Локи, кажется, да? Совсем молодыми, - я сглотнула и облизнула пересохшие губы. - Я видела прекрасную воительницу. Она признавалась вам в чувствах. А вы похоже не так разделяли их. Ох, Тор... Это так странно. Видеть вас таким юным и сейчас, - "Черт бы тебя побрал, Рут! На кой фиг ты влезла во все это?! Сидела бы спокойно в своей комнате, послушалась бы старших, нет тебя понесло общаться с богом. И что из этого вышло? Твоя психика сейчас трещит по швам!" - пыталась дышать глубоко и полной грудью.

- Еще я видела стража. Который открывает мост между мирами. Я не представляла что все так...необычно для представления обычного человека. И я видела... - в какой-то момент, я подумала, что стоит утаить от Тора, то что я заметила в последнюю очередь. Но с моим вскриком он не поверит мне.

- Я видела нечто...страшное. То, что пугает каждого человека. И похоже не только меня. Я не понимаю, что именно это было. Я...Громовержец, зачем все это было мне показывать? Я не понимаю, - я беспокойно ходила по гаражу, теребя руками край своей шали. Все происходящее мне переставало нравится. Я похоже влезла в то, во что влазить мне было никак нельзя.

+1

10

Тор все переживал из-за того, что причинил девушке неудобства своими действиями. Хотя неудобства - это мягко сказано. Но все же теперь требовалось хотя бы из вежливости объяснить ей этот поступок. Это не считая других, не менее важных причин.
- Леди Рут, скажите мне, что вам о мифологии известно? Скандинавской, в частности? - спросил Одинсон девушку. Потому как сразу выкладывать ей то, что она видела, и, главное, ЗАЧЕМ, он считал чересчур резким.
Как оказалось, в школе Ксавье мифологии не уделяли особого внимания. Оно и неудивительно - у Детей Атома были более насущные проблемы, нежели изучение того, что фактически сказками считалось. Нет, общие познания, конечно, были - все же образование дети получали на хорошем уровне. Да только сейчас общего знания было мало. И Громовержец, подойдя к девушке, попытался ее успокоить, и жестом пригласил сесть. После чего начал свой рассказ:
- В Девяти Мирах судьбы всего живого и неживого плетутся нитями трех Норн: Урд, Верданди и Скульд, Норнами Прошлого, Настоящего и Будущего. Они - единственные, кому ведома судьба Миров. И притом вся без исключения, даже та, что не сбылась, и те, что могут сбыться. Или не могут.Или те, что уже сбылись, но не в этой Вселенной, и так далее. Им дарован истинный дар предвидения и зрения, не скованного временем, пространством и даже реальностями разными. Но однажды случилось так, что часть этого дара была... скажем, некоторым жителям Девяти Миров передана. Но каков бы ни был этот дар великолепен, плата за него была непомерной. Быть может, ведомо вам об оракулах дельфийских? Они своим разумом расплачивались, становясь безумными. И это лишь за маленькую толику дара сего. А вот пророки других народов, к примеру, того, что вы индийским величаете, лишались возможности с миром контактировать - все просто их не понимали, ибо они мыслили уже не как люди, но как кто-то.. или, скорее что-то иное. Провидцы народов майя, инков и ацтеков чрезмерно кровожадными становились, лишь кровью плату требуя, да и питаясь оной вместе с сырым мясом. В общем, на каждого сие по-разному влияло. Но всегда оно зависело от времени и места, где проживал этот человек.
Тут Одинсон вздохнул, пытаясь свои мысли доступней выразить. Потом вспомнил, что девушка, сидящая перед ним, возможно, и сама уже знает, что он сказать хотел. Хотя вряд ли - слишком уж хаотичны были его мысли в голове. Столько всего поведать было нужно, а времени на это не было. Так как торчать лишнюю неделю богу и девочке-мутанту в гараже никто не даст.
- Итак, вам ведомо уже, что сейчас в Мидгарде наступил эдакий супергероев век. То есть мир ваш переполнен людьми со сверхспособностями, чего раньше не было, могу заверить вас. Раньше сие считалось чем-то донельзя необыкновенным, сейчас же ежели кто-то взлетит посреди улицы в небо, то люди просто вздохнут и разойдутся. Но обсуждать сие неделями в таверне никто не будет, ибо это сейчас почти что норма есть для вас. Кто-то их получает путем искусственным, кто-то через высших сил вмешательство, а кто-то же таковым рождается. Как вы, Дети Атома, к примеру. Поэтому, родись средь вас человек, даром Норн владеющий, последствия будут не так ужасны, как в былые времена. Улавливаете мысль мою, о леди Эдлайн?
Получив ответ Повязки, Тор улыбнулся, и продолжил:
- Касательно того, что в памяти моей вы видели последним... Это есть то, что неизменно мир ваш ждет. Да и не только Мидгард, все Девять Миров тоже. В природе должен быть конец, равно как всегда есть начало. И сие касается всего без исключения, о леди Рут. Жизни человеческой, существования империй, напитков срока годности, и даже миров существования - всего. Когда-то этот цикл был управляем очень древними богами, но я смог их уничтожить, после чего и боги, и люди лишь себе стали предоставлены. Вот только законы матушки-природы никто не отменял, поэтому в следующий раз, когда сие произойдет - а оно точно случится, я уверяю вас. Столетьями раньше, эпохами позже, не суть важно - то мир не возродится таким, каков он был до этого события. Имя оному - Рагнарёк, о леди Эдлайн. Хоть кажется мне, что вы и так об этом догадались. Сумерки богов, и затменье Девяти Миров, предшественник которым - вечная зима, Фимбуллвинтр именуемая.Не каждый бог выдержит лишь зрелище события сего, не то, что человек. Но вы... вы лишь испугались. А это значит, что я в вас не ошибся вовсе.
Смотря на девушку, Тор потянулся за своим молотом, и расположив оный перед ее лицом, опять продолжил:
- Вот смотрите: это - мой верный и, наверное, единственный друг, который понимает полностью меня. Понимаю, вы, скорее всего, меня странным посчитаете - мол, как молот другом может быть? Да только есть душа в Мьёлльнире, ведь он достойных выбирает, а не я. Скажите мне, что вы в нем видите?

0

11

С мифологией у меня было туго. Не говорить же Тору, что у нас в Мидгарде чаще всего мифы воспринимают как сказки для детей. И поэтому они не особо входу. Самое известное это греческие мифы, да и тот скорее благодаря «Перси Джексону», чем школе. Со всем остальным было куда сложнее. Тем более со Скандинавской. Когда я жила у тети, то читала что-то из греческих мифов. Из скандинавских мифов я могла припомнить что-то про Одина, который пожертвовал своим глазом ради обретения мудрости, его восьминого коня, волке Фенрира. Я не особо изучала данный вопрос. Скорее  мне что-то рассказывали  в качестве сказки в детстве, да в школе в общих чертах.

Тор пытался меня успокоить, но я никак не могла убрать из своего сознания ужасные картины. Я не могла полностью осознать, что именно это было, я ощущала только страх. Подлинный животный страх. Но, тем не менее, рядом с Громовержецем, я успокаивалась. Он жестом пригласил меня сесть и продолжил свой рассказ.

- Интересно. Да. Не думала, что во все эпохи и века у прорицателей была незавидная жизнь. Но если о расплате, то я уже это сделала. Простите. У меня нет глаз. Такая вот насмешка судьбы или кто там еще решает, кому с какими дарования рождаться. Нет. Вся шутка в том, что бы по-настоящему что-то видеть, нужно чтобы твои глаза были невидящие. Не отвлекаешься на всякую ерунды по крайне мере. Моя психика же пострадала не от дара прорицания, а от других печальных событий, - я не знала, стоит ли Тору рассказывать  о Луке. Даже спустя время я неохотно вспомнила о событиях того дня. Странно все это все. В гараже рассуждать с асгардцем, сыном Одина, о мироустройстве.

- Мой брат ненавидел меня. И дважды пытался убить меня. Первый раз меня спасла мама. Луку приговорили к смертной казни. Когда я на ней присутствовала, произошло нечто немыслимое. Астральная проекция моего брата пыталась снова  убить меня. Я до сих пор не понимаю, как он смог это сделать. Похоже, его ненависть материализовалась в астральную проекцию. У него никогда не было способностей. В итоге непродолжительной схватки я одержала победу, но моя психика раскололась. Тогда же я лишилась части своих сил. После чего я испытывала разбитое состояние. Тогда же меня пригласили обучаться в школу. Профессор Ксавье помог мне немного справиться с травмой.

Я начинала понимать, куда клонит Тор. Немыслимо. Это невозможно. Я нервно теребила край шали, избегая смотреть на Громовержца. Во что я вот добровольно впуталась? Сижу тут в гараже Росомахи, слушаю бога.

- Тор, неужели вы клоните сейчас к тому, что мой дар имеет более глубокий корни, чем просто мутация гена, как у моих товарищей? Помнится, в средние века людей с необычными способностями сжигали на костре, а другие погибали от пыток инквизиции. Что до сегодняшнего дня, то люди не  особо хорошо воспринимают мутантов. Только кому-то удается скрывать свои способности, а кому-то нет. Люди очень плохо воспринимают тех, кто не похож на них. Я это с детства поняла. 

В разум Тора повторно я не лезла. Хватило с меня увиденного. Даже не хочу проверять, что там еще есть. Остатки моей психики могли покинуть меня, а это не входило в мои планы.

- Конец света, значит. Логично. И для нас, и для Асгарда. И снова все сначала. Значит, не мы первые? Впрочем, все к тому идет. Только вот, Тор, я боюсь, вы не за ту меня принимаете, простите. Я увидела это только потому, что вы позволили это видеть. Сама бы я не проникла в ваше сознание, - не хочется мне его разочаровывать. Или он похоже знаете больше обо мне, чем я сама. Либо понимает все иначе, чем я.

- Громовержец, не говорите про странность человеку, который разговаривает сам собой зачастую и в третьем лице себя любит называть, так что со странностями вы как раз по адресу, - молот Тора заинтересовал меня. Я с опаской провела пальцами по нему, чувствуя его прохладную поверхность и нечто непонятное. Похоже, Громовержец был прав. В оружие жило что-то самостоятельное. Со свое волей. И Тору приходится с этим считаться.

- Хм. Я чувствую, что в нем есть нечто…живое что ли.  И…мало кто из Мидгарда он послушается. Единиц. Даже просто поднять его не каждый сумеет. Мьёлльнир сам решает кого он будет слушать, все так, Громовержец? - молот притягивал мое внимание к нему, но в тоже время он меня пугал. Оно, конечно, понятно, что я для себя самая лучшая, но вот посчитает ли Мьёлльнир так?

Отредактировано Blindfold (17-08-2014 23:03)

+1

12

- Именно так, леди Рут. У него есть свое сознание... коли так выразиться можно. И он счел меня своим другом, иначе мне было бы многое недоступно из его возможностей. Если бы не он, я бы уже давно умер бы, столько раз он меня выручал... Насчет же его выбора - он судит всех по божественным критериям. Поэтому круг кандидатов столь мал. Но иногда бывали случаи, когда им могли временно владеть, видать, он "видел" что-то достойное в будущем человека... Прямо, как вы, леди. Но в настоящем этот человек еще не был достойным. В общем, приблизительно так - тут Одинсон посмотрел на Мьёлльнир, как на самое дорогое и близкое существо в своей жизни, и положил на землю возле себя. После чего обратился к девушке:
- Ни одна мутация не дает таких способностей, как у вас, леди Рут. Предвидеть будущее - это не биологическая способность. И каждый за это по-своему расплачивается. Это дар свыше, и за него приходится платить. Просто в век сверхспособностей сие вам легче пережить, и все.
Громовержец улыбнулся, потянувшись с хрустом, и продолжил:
- Уж за ту я вас принял, или нет, сие не мне решать, о леди. Я лишь предположение высказал, да и то вскользь. Но коли правду узнать хотите...
Тут в гараж забежала Шторм и Роуг, которые сразу же уставились на эту картину: Тор, замотанный в свой плащ на манер килта, беседующий с Рут, которая выглядела немного потрясенной, и великан только что опустил свой молот на землю. Вот вам что бы в голову пришло?
Девушки сразу же уставились на Повязку, потом на Тора. Потом опять на Рут, и снова на Одинсона. После чего посмотрели На мисс Эдлайн так, словно о чем-то мысленно с ней говорили, а она им отвечала. При этом вошедшие все бросали странные взгляды на Громовержца.
Бог же сидел как ни в чем не бывало, терпеливо ожидая возможности продолжить разговор, и указал рукой Ороро на одежду, что она ему принесла. Дескать, простите, леди, не налезла. Не виноват я, что таким родился, но спасибо вам за заботу.
Шторм понимающе кивнула, слегка отведя взгляд, после чего Роуг кратко сказала, что скоро начинаются уроки, и лучше бы Рут не опаздывать. Логан и так сегодня почему-то не в духе. Правда, посмотрев еще раз на Повязку, Роуг как-то моментально узнала от нее, отчего Росомаха не в духе, и ошеломленно покосилась на Тора. Одинсон же только приветливо улыбнулся девушке, и та стремительно отвела взгляд. А Шторм забрала всю одежду, забракованную Одинсоном, и наскоро извинившись, собралась уже уходить с Шельмой, как бог сказал:
- Леди Ороро, прошу вас, скажите мне, сколько стоил этот прибор чудной, и я все возмещу. Возражения не принимаются. Только сделайте это немногим позже, у меня еще есть пара слов для леди Рут - улыбнулся он девушке, и Гроза, кивнув, ушла вместе с Мари в особняк.
Не считая краткой фразы Роуг, и слов Тора о моторе, вся ситуация прошла в тишине. И Одинсон вполне резонно спросил девушку:
- Леди Рут, мне показалось, что я чем-то не угодил вашим друзьям. Быть может, я что-то не так сделал? Уж очень странными были их взгляды, да и они так быстро нас покинули.. Вы уж скажите мне, коли что не так, я всенепременно все исправлю, обещаю - с этими словами Громовержец уставился на мисс Эдлайн, ожидая ответа.

+1

13

Что ни говори, а боги все же мыслят своими категориями. Достойно, но не сейчас, а когда Луна семь раз спустится с небес да упадет звезда в овраг, тогда возможно наступит тот самый час. Даже для моей психики это было сложным. И почему нельзя проще было сказать? Молот признает только меня, а у остальных гнилая душа. Я в целом и не претендовала на оружие Тора. Слишком брутально для меня. А вот его предположение пугало меня. "Что же за игру задумали вы, Громовержец? Что вы хотите сказать мне? И на что намекаете? Что мои силы мистического происхождения? Я не видела ничего глобального в масштабах планеты. А все остальное должно казаться мелочью для бога" - я внимательно слушала Громовержца.

- Тор, простите, да, я хочу знать правду, извините. Скажите прямо, что вы имеете в виду. Нет. Я...Мне сложно понять, что вы.... - мое внимание привлек хлопок двери.

Можно было предположить, что преподаватели забеспокоятся о моем отсутствии. Неужели они слышали мой крик? Не должны были. Стены тут толстые. Значит, их привело нечто другое. Только вот похоже увиденное их не особо порадовало. Тор в одном плаще, молот на полу, я сижу с испуганным видом (не говорить же им, что я видела Рагнарек). Из-за ментального блока Роуг я не могла прочитать ее мысли, а вот разум мисс Монро пришлось  потревожить.  Я уважала Шторм, но сейчас не было другого выхода.

Предположение Ороро меня удивило не меньше, чем сам Тор. "Успокойтесь. Вы лучше меня знаете, что Громовержец никогда не навредит никому из студентов. Тем более мне. Мы просто беседуем. Даже если бы он и хотел мне навредить, я бы это видела и не пришла бы сюда. Все в порядке. Правда", - было некрасиво не посвящать Тора в детали, но я не хотела говорить это в слух. Не хватало еще разозлить асгардца. В целом, я могу разделить их беспокойство: девочка с испуганным видом сидит в компании бога полуодетого с молотом. Явно мысли не самые лучшие лезут.

Роуг удивленно смотрела на нас, что-то там промямлив про уроки у Логана. Ах ты ж ,черт, как я могла забыть. Прогуливать у Росомахи было не лучшей идеей: он был мстителен. А лишние синяки на тренировках не входили в мои планы. Совсем не входили. На прощание Роуг попросила меня не опаздывать на обед и удалилась вместе с Ороро. Похоже шок у них будет надолго. Учитывая, что все это время Тор просидел в тишине, то вполне было логичным ждать, что он потребует объяснений.

- Ммм, да, бог Грома, простите...это сложно объяснить... Я...Гм, неудобно конечно вышло. Простите. В общем, они подумали. Из-за молота... Что вы...навредить мне хотите. Не сердитесь, Громовержец. Мисс Монро сильно беспокоится за меня. А мой испуганный вид насторожил ее. Она же не знала, что я увидела... Рагнарек, вспомнив о недавно увиденном конце света, я содрогнулась.  - Я сказала мисс Монро, что Тор Одинсон никогда не навредит студентам и его помыслы чисты, а лукавить и утаивать он никогда не будет. Это по части Локи.  Но не по вашей. Не сердитесь, бог Грома. Мы для преподавателей как дети родные и они беспокоятся за нас. Тем более я уже пару раз влипала в такие истории, что реакция мисс Монро вполне предсказуема.

На самом деле я не всегда видела плохой исход событий. Особенно в частности своей судьбы. Сидела же я в тюрьме со всеми телепатами в Эре Икс. Но сейчас помыслы бога были для меня закрыты, а смотреть его разум я не рискну. Остатки своей психики надо поберечь.

- И все же, Тор. Вы уверяете, что я не биологический мутант, как большинство моих товарищей. Так кто я или... что я в таком случае? - мне начинало казаться, что я ступаю в очень опасную зону. Игра с богом могла кончится чем-то плохим. Тем более с таким, как Тор.

+1

14

В ответ на объяснение девушки Одинсон лишь усмехнулся. Нет, право дело, он и сам был хорош: в таком виде перед девочкой сидеть, да и еще молот этот... тут что угодно в голову придти может.
- Ну что вы, леди, не волнуйтесь вы так - Тор постарался всем своим видом показать, что он вовсе не в обиде. Еще чего не хватало - из-за таких пустяков злиться. Он не Халк, все-таки. Хотя... нет, не Халк. - Я вовсе не задет этим предположеньем, и уж точно не сержусь я.
Конечно, чего-то подобного он все же ожидал. Нет, ну право слово, что еще подумать-то можно в такой ситуации? Но тем не менее, сейчас он думал вовсе не о неловкой ситуации.
- Значит, желаете знать правду, леди Рут? Ну что ж, я помогу вам с этим, коли так. Вот только полностью все вам поведать я не в силах - сие не есть мой профиль знаний, уж простите. Я больше по другим занятьям мастер - слегка улыбнулся Одинсон, на молот кивая. После чего посерьезнел лицом, и продолжил:
- Но кое-что поведать вам могу. Во-первых, вы все же ... как вы там сказали... ах да, биологический мутант. Этого у вас не отнять. Но именно сие вам помогло дар ваш легче пережить. Не будь вы одной из Детей Атома... уж даже и не ведаю, что с вами бы могло произойти. Но вы не только врожденные способности имеете, но также и дар свыше.. Правда, управлять им вас никто ведь не учил, как я понимаю?
Получив ответ, Тор кивнул, после чего, задумавшись, помолчал с минуту, словно что-то обдумывая. И в конце концов изрек:
- Вот что, леди Рут... сегодня не пойдете вы на Логана уроки. Идите в комнату свою, возьмите теплую одежду, и приходите в сад ваш, там я вас буду ждать. И еще, не затруднит ли вас с леди Монро связаться? Хотел бы я ей объяснить, отчего я вас забираю на некоторое время. Ах да, вы, наверное. сами хотите знать, в чем дело? - Донар посмотрел на девушку, которая вряд ли понимала, в чем дело и что происходит. Хотя, может, и понимала. После чего встал, взял руку девушки, и, улыбнувшись, сказал:
- Пускай сие сюрпризом для вас будет, леди Эдлайн. Позволите ль вы мне эту фамильярность? - тут Тор призвал к себе молот, и направился в сад, где уже слышал шаги Ороро. Все-таки, слух бога - это слух бога. - Я все объясню леди-Громовнице, не волнуйтесь, наказанья вам не будет, уверяю.
После чего Одинсон направился к Шторм, которая уже ждала его в саду, и перед выходом добавил:
- Да, и еще - обращайтесь же ко мне на "ты", о леди Эдлайн. А то я и так чувствую себя ужасно древним - улыбнулся бог, и направился на встречу.
Придя на место, он заметил Ороро,  расхаживающую взад-вперед возле большого дерева. Ясеня. - Да, символично и к месту, - тихо проговорил сын Одина.
- О чем ты со мной хотел поговорить, Тор?
- Леди Ороро, я хотел известить вас, что я украду у вас леди Эдлайн на некоторое время. Не волнуйтесь, оно будет недолгим - сказал Громовержец, поправляя плащ. - И был бы вам признателен, коли бы вы сделали так, чтобы она за это нагоняй не получила.
- "Украду?" На некоторое время? Ты что вообще задумал, Тор?! - реакция Шторм была вполне очевидной.
Тут на них пришли посмотреть детишки с Роуг. Беседа перестала быть приватной, поэтому Одинсон подошел к мисс Монро и что-то прошептал ей на ухо.
Лицо Ороро мгновенно изменилось, глаза округлились, а челюсть понемногу начала отвисать. Когда Одинсон закончил, она сразу же кивнула, соглашаясь на его просьбу, и пошла в особняк, увлекая за собой зрителей.
Тор же призвал свой молот из гаража, уселся на лавочку, и принялся ждать мисс Эдлайн. День сегодня только начинался.

Отредактировано Thor (20-08-2014 16:35)

+1

15

Все же Тор немного обиделся на предположение, что может кого-то обидеть. По крайне мере в отличие от нашего канадского друга, он не начал ничего громить. Так что ты все же задумал, бог Грома и Молнии? Я предусмотрительно не лезу в твой разум, хотя во мне играет сильное любопытство. Инстинкт самосохранения сильнее действует. Вот уж правда, счастье в неведение. Тем более сдается мне, что Рагнарек это не самое страшное, что я могла увидеть.

- Простите. Нет, меня не учили этому. Я с детства видела и читала мысли. Да. После смерти матери я жила шесть лет с тетей и тогда же совершенствовала свои навыки. Интересное предположение, да, - что не говори, а Тор был прежде всего бравым воякой, а не знатоком всего мистического. Но если так здраво посудить, то он  говорил дельные вещи: за всю историю человечества, пророки были слегка того. Ладно, я признаю, они были очень сильно того. И если я окончательно еще не сошла с ума, то может все дело именно в генетике? Это вроде сдерживающего фактора. А остальное..магия или что-то вроде того. Впрочем, нет никаких гарантии, что я со временем окончательно свихнусь.

- Эм...а мы куда-то собираемся, да, нет, простите? - предложение Тора шокировало меня. Нет, не то чтобы я сильно рвалась на тренировку к Логану. Тем более к злому Логану, чья мстительность в таких ситуациях достигает двойного размера. И так, после его уроков, силы оставались только на то, чтобы обнимать коврик в комнате и плакать от своей несостоятельности. Все мои попытки увидеть будущее, оканчивались крахом. Ничего определенного. Совсем. Что же задумал Громовержец? "Нет, ну навредить он мне точно не сможет. Точнее, не захочет. А что еще ему надо?", - я немного колебалась. Мало ли что он задумал. Он же бог. А кто знает, что в голове у бога творится? Я нет. Но в целом меня успокаивало его рукопожатие. Чувствовалось нечто умиротворяющее в этом жесте.

- Ничего, Тор. Повязка любит сюрпризы, - в такие моменты я жалела, что у меня нет способности к телепортации. Это хорошо бы сэкономило время. Но за неимением оного пришлось ногами бежать в сторону своей комнаты. "Теплую одежду...теплую одежду... Тор решил мне Эверест показать что ли?" - я могла только гадать, что именно задумал бог Грома. Будущее оставалось таким же неопределенным. Как по закону подлости, под руку не попадалась ничего подходящего. Пришлось изрядно перевернуть весь шкаф (вот в чем плюс жить одной, никто не диктует тебе сколько вещей должно быть в комнате!), прежде чем я нашла теплые штаны, шерстяную водолазку, толстые носки и кроссовки. Наспех переодевшись и захватив вязанную кофту, я направилась в сад. Одна часть меня неизменно радовалась приключению, которое так неожидано свалилось на мою голову, вторая же высказывала опасение. Мало ли что могло взбрести Тору в голову? Как никак он бог, асгардец, кто знает, что у него на уме?

На первом этаже был слышен раздосадованный гвалт. Ага, по ходу дела моим товарищам в очередной раз не разрешили полапать Громовержца и запилить с ним кучу селфи. Не стоит им попадаться на глаза. Будут еще потом себе языки в кровавые мозоли стирать, куда мы с Тором путешествовали. Хотя судя по его просьба, цель наша Северный полюс или типо того (Громовержец, мы навестим Санта-Клауса?).

Что же касается Тора, то похоже он вошел во вкус нахождения в школе. Комфортно сидит на лавочке, поигрывая молотом. Но даже в таком расслабленном виде в нем виделся воин. Так странно было понимать, что те мифы и легенды, которые нам рассказывали в детстве были правдой.

- Я готова. Так куда мы отправляемся, Громовержец? - я села рядом с богом и улыбнулась. Происходящее определенно начинало мне нравится.

+1

16

Критически оценив новую одежду Повязки, Тор только покачал головой - слишком легко она оделась. Ну да ладно, он сам виноват. Хотя если бы он сказал, куда они направляются - тогда сюрприз пропал бы.
Улыбнувшись, Одинсон поднялся с места, подошел к девушке, крепко обнял ее за плечо, и, начав раскручивать свой молот, сказал:
- Вы только не волнуйтесь, леди.. И вдохните полной грудью, на всякий случай. Сие может оказаться немного... необычным.
И сразу же после его слов на них низвергся огромный столб молнии, полностью укрывший обоих, после чего вернулся в небеса.

Когда же свет рассеялся, то взору девушки предстало то, что никак не было похоже на что-то, привычное землянам.

И уж точно не каждый смертный это видел.

http://cs407927.vk.me/v407927914/8d74/NJ8avDSR-9s.jpg

Вокруг завывали почти что ледяные ветра, и начинал падать снег. В мире богов пришел черед зимы. Хорошо хоть, не Последней.
- Добро пожаловать в Асгард, обитель Асов, леди Эдлайн! - голос Одинсона просто-таки излучал радость от прибытия домой. - Здесь вам откроют ваши тайны, и дадут ответы на те вопросы, что у вас имеются!
После чего Громовержец обхватил девушку за талию, и взмыл с ней в небо, направляясь к замку впереди, по пути рассказывая:
- Место, куда мы направляемся - оно Бальдра обитель, брата моего. Сведущ он в магии почти как Локи, а в кое-чем - и более него. И для начала ему мы вопрос наш зададим. Ведь ничего вы против Бальдра не имеете, о леди? - улыбнулся Донар, уже подлетая к замку своего брата.
Как ни странно, на подлете их уже встречали. Видно, Красивейший из Асов довольно хорошо знал повадки своего брата, и предвидел его появление. Или же просто совпало. Хотя в мире богов совпадения - это роскошь.
- Здравствуй, брат мой могучий! Чем я обязан визиту твоему, нежданному, но все же радостному? - приветствовал его Бальдр, после чего обратил свой взор на Повязку: - А кто дева сия юная? Быть может, представишь ты меня? Аль все манеры ты забыл в сражениях да эле, брат?
Рассмеявшись (у Асов было принято подкалывать друг друга по поводу и без повода, главное, палку не перегнуть - прямо как искусство), Тор сказал:
- Это, брат - леди Рут Эдлайн, дева-телепат из Мидгарда. А также - тут он многозначительно посмотрел на другого бога - прорицательница. Вёльва, видящая прошлое, и будущее тоже.
Бальдр поклонился девушке, поцеловал ее руку, и жестом пригласил внутрь замка. Сам же чрезвычайно тихо (практически неуловимо для человеческого уха) сказал Одинсону:
- Теперь я понял, отчего ты смертную в Асгард привел, брат. Надеюсь, смогу я на твой вопрос ответить.
- Теперь вопрос уже не только мой...
- Ты ей рассказал?! Сколь много, брат?
- Лишь столько, сколько твердо знал. Без догадок всяких. Но хватит уж шептаться, ведь неприлично весьма это.
- И правда - согласился Бальдр, и уже перешел на нормальный тон - Прошу же в мою обитель, леди Эдлайн! Я вот как раз к обеду яства наготовил, и буду рад весьма, коль трапезу со мною вы разделите. А то мой брат - он не ценитель оных, ему лишь голод свой удовлетворить. В общем, прошу же!
И троица проследовала  обеденный зал замка. Который, к слову, довольно хорошо был обогретым - каминов в нем было четыре штуки, и один костер посередине, вокруг которого был прямоугольный стол буквой "П". Тут же к Тору подбежали служанки, причитая насчет его внешнего вида. И сразу же словно из воздуха достали для него одежду. Хотя... может, и из воздуха. Все-таки, не в Мидгарде сейчас были они.
Когда они же уселись за стол, каждый получил по напитку. Бальдру поднесли бокал вина, которое предпочитал их с Тором отец, Громовержцу достался огромный рог с его излюбленным грогом, а вокруг Повязки стояло три девушки, каждая с двумя напитками разными. Ну не знали они, что предпочитают смертные.
- Леди Рут, вы выбирайте, что душе угодно! Есть у нас и мёд, и эль, вино и пиво, а также ликёры разные, вы только скажите, и вам оное сей же час принесут!
Пока девушка выбирала, Бальдр, отпив из бокала, задал ей вопрос:
- Скажите мне, о леди... Что мой брат вам о способностях ваших-то поведал? Любопытно мне сие весьма, и уж простите вы меня за столь откровенную манеру.

Отредактировано Thor (22-08-2014 15:50)

+1

17

К такому меня жизнь не готовила!!! Если бы кто-то вчера мне сказал, послушай, Рут, ты едешь в Асгард, я бы рассмеялась ему в лицо. Смертный в обители асов? Нельзя было придумать что-то еще более смешное, чем это. По крайне мере я и подумать не могла, что именно задумал Тор, когда он обнял меня за плечо и и начал размахивать своим молотом. Следуя его совету, я машинально сделала глубокий вдох, как  в следующий мир на нас обрушился столп света. Я почувствовала, что почва уходит у меня из под ног, мне хотелось завизжать и вцепиться всеми конечностями в Тора. Свет. Ослепительный свет. По-моему это и называется чувством невесомости. Полетом. Было так непривычно.

Когда свет исчез, я увидела нечто. Прекрасный пейзаж был под нами с длинным протяженным мостом и красивыми замками вдали. Я смутно начинала понимать куда меня притащил Тор, но здравый смысл отказывался мне в этом помочь. Неужели Громовержец привез меня....в Асгард?! Меня, обычную смертную девочки, коих в мире 3,5 миллиарда в обитель богов?! Было от чего сойти с ума. Потихоньки восторг отступал, сменяясь более прозаичными чувствами. Тор деликатно обхватил меня за талию и мы полетели в сторону одного из замка. Здесь было холодно и шел снег. Однако, я думала тут вечное лето или я путаю с Эдемом? В любом случае, все происходящее казалось мне сном. Я ущипнула себя руку. Нет, не сплю. Это все реально. Но я все же никак не могла поверить, что я в Асгарде среди богов.

- бог Грома, вы умеете удивлять! - я с восторгом смотрела на окружающий пейзаж. Но в тоже в мгновения я думала, какие цели преследовал Тор. Не экскурсии же ради он меня привез. "Бальдра? Да если бы я еще знала, кто это. Про Локи я еще что-то слышала. Но Бальдар?", - я деликатно промычала нечто невнятное. При наличие воображения это можно было принять и за "да" и за "нет".

А вот в замке похоже уже знали о нашем прибытие. По крайне мере нас встречали. Пока Тор приветствовал своего брата, я робко стояла за его спиной, не зная, как себя вести. Все происходящее было мне в новинку и как назло, будущее не подкидывало мне никаких картин. Чего было не отнять у богов - это хороших манер. Бальдра участливо поцеловал мне руку и каким-то интересом посмотрел на меня. Похоже все тут вкладывали в слово "прорицатель" нечто большее, чем я сама или мои товарищи. Словно я какая-то важная персона. "Ох, Тор, ты явно считаешь меня чем-то большим, чем я сама", - я покачала головой.

Мы отправились в зал, когда Тора окружила стайка служанок. Причитая, они быстро откуда-то достали одежду. Логично, принц Асгарда и будущий правитель, как никак. А тут ходит в одном плаще. Громовержец прямо излучал счастье и радость от того, что находится в родной стихий, в своем мире. А вот мне было сильно не по себе. Нет, если бы мне угрожала опасность, я бы это знала. Но я чувствовала себя обычной смертной, которая по ошибке оказалась в обители богов. "Интересно, а Валгалла это правда? И валькирий? А женщины туда могут попасть?" - было странным понимать, что все мифы, которые тебе рассказывали в качестве сказок на самом деле реальны. Служанки с интересом оглядывались на меня и о чем-то переговаривались. похоже видеть смертную в этих чертогах было для них в новинку.

Я чувствовала смущение, когда села за стол в компании двух богов. Нет, я явно сплю и сейчас меня кто-нибудь растолкает, скажет, что я снова кричала во сне. Сейчас. Еще немного. И..Нет. Я не сплю. Служанки с интересом столпились напротив меня, предлагая бокалы. Мне не хотелось показать собственную безграмотность (кто знает, чего тут хмельного в Асгарде водятся, явно не виски с пивом, как на Земле?). Я взяла один бокал наугад и слегка кивнула служанке, благодаря ее. Я не асгардец, не принцесса, а они относятся ко мне как к значительной персоне.

- Ваш брат настаивает на том, что мои способности имеют более мистическое происхождение. У нас в Мидгарде...ах, ты ж, лучше я проще объясню, - я начала отвечать на вопрос Бальдра и нащупала узелок своей повязки. Так легче будет все ему объяснить. - У  нас, в Мидгарде, подобные дети как я, появляются очень редко. У меня нет глаз. Но я не слепая. Я могу видеть  прошлое, будущее, а настоящее заменило мне зрение. Я могу читать мысли. Но основные мои способности связаны с прорицанием. Но у нас в Мидгарде, люди со способностями, как мои, считаются... Биологическими аномалиями. Так вот Громовержец уверил меня, что я как раз не совсем к этому отношусь. Меня это смущает. Что может быть особенного во мне?

Черт возьми, эти оба явно знали обо мне больше, чем я сама. Особенно судя по тому как хитро смотрит Бальдра. Похоже он что-то подозревает, чего не знаю я. Или что более вероятно, они принимают меня не за ту. Я молча отпила из бокала, наблюдая за Тором и его братом. Дело принимало все более интересный оборот.

- Тор, скажит....скажи мне. А Валлгала, валькирий, Слейпнир тоже...правда?

+1

18

Нельзя сказать, что вопрос Повязки удивил Тора. Он вполне ожидал такого. И все же у него с Бальдром это вызвало определенную толику умиления. Нет, оно не было надменным, наоборот - боги в такой манере восхищались людьми. Они все еще способны верить в чудеса, тогда как боги - нет. Небожители ведь с оными каждый день рука об руку живут, и чудеса для них перестают быть таковыми. А люди все еще не лишены сей прелести.
- Конечно, леди Рут. И Вальхалла, и валькирии, и Фолькванг, и Слейпнир, и все остальное - правда. Могу я в этом вас заверить. Вот рядом же сидит Рагнарёка предзнаменованье, правда, еще пока живое - тут Громовержец указал на Бальдра, который, смеясь, отвесил ему небольшой подзатыльник. - Не обижайся, младший брат, ведь и правда с твоей смертью и нам конец придет. Правда, тебя еще убить-то надо...
- Как и тебя, мой брат неразрушимый - Бальдр не остался в долгу. - Я все же пред тобою меркну, ибо лишь ты доказывал, что скалы лбом способен разрушать!
Оба посмотрели друг на друга молча пару секунд, после чего зал заполнился смехом. Странные немного эти Асы.
- Но возвращаясь к вопросу вашему, о леди Эдлайн - Бальдр первым вял себя в руки. - Так вот, могу сказать я вам, что Норны наши - они тоже ведь слепые. Правда глаза у оных есть, хоть и незрячие. Но видят они получше всех, кого я знаю, а знаю ведь я многих в Девяти Мирах. К чему веду я...
Тут Бальдр отпил порядочно из бокала, и приготовился к речи. Видно, она обещала быть немаленькой.
- Итак... Начну с истории одной я. Во времена, когда людей и вовсе не было, Норны задумали дар свой передать кому-то. Зачем - не знаю, они ведь Норны... Да и женщины, к тому же. С богами сие пошло не очень хорошо - чрезмерно много власти, и не каждый совладать с ней мог. И так случилось, когда люди появились все-таки, их выбор пал на вашу расу. Вот тут они и вроде довольны оказались, да только проблем много с вами было. Коль дар такой смертному дать, платить-то за него придется. Ведь так и судьбами других-то можно управлять, не только лишь смотреть за грань пространства временного. А это лишь богам дано, да и то не всем. Вот хоть на Тора посмотрите - он путешествовал во времени, и поглядите, каким дуболомом стал!
В Бальдра моментально ударила молния, и Тор, смеющийся, продолжил есть.
- А если бы я смертным был, брат? Я бы ведь помер! - хохотнул Бог Света, снимая обугленный плащ. - Так вот, прошу прощенья за столь неуместное поведенье брата моего, и продолжить разрешите. Шутки шутками, но даже Тор свою плату возымел за действие вышеупомянутые. Тогда что о смертных говорить? Мне кажется, что Донар вкратце вам поведал о том, как люди за дар этот расплачивались. Вот только Норн сие не остановило вовсе, и лишь раззадорило весьма... Коль слово это к оным применимо. Что-то они узрели в вас, и посчитали вас достойными носителями дара этого. Быть может, свободу выбора? Аль жизнь столь короткую, но красочную очень? Или же то, как род ваш мыслит - столь странно, и порой по-детски, но все же уникально? Так или иначе, угадывать здесь можно вечность, поэтому продолжу я. Норны все дальше порождали судьбы нити, дарующие смертным часть дара предсказанья. Заметьте, леди всего лишь часть, но уж не полный объем могущества дев оных! И как он повлиял на его носителей! Представьте лишь, что было бы, коль полностью бы род ваш мог им обладать. Не думаю, что долго бы провидец прожил. Но тем не менее, со временем начал эволюционировать ваш род, и улучшать самих себя... Жаль только, деянья ваши прежними остались.И вот, как сам я лицезрел, ваш род развил еще одну особенность - так называемых мутантов. Сие есть слишком грубое названье, как по мне, здесь я разделяю мненье Тора. Но так или иначе, вы начали подстраиваться под все невзгоды в вашем мире, и даже боги для вас уже являются чем-то таким, что видеть вам уж более привычней, чем, скажем, каких-то триста лет назад. Сие есть эволюции природа, и вынуждены мы играть те роли, которые вы нам предписали и в которых видеть нас хотите, леди Эдлайн. Неужто ты не рассказал сего им, брат? Что ж, судя по взгляду твоему, ты умолчал об оном. Ну, нельзя тебя винить здесь. Так вот, вам выпала честь быть одной из тех, кому дар Норн достался, притом благодаря вашему строению молекул вы его лишь потерей глаз пережили, что выглядит довольно занимательно. Уж не узрите в этом оскорбленья, но боги видят мир по-другому, и красоту могут узреть там, где смертным сие не дано. Я нахожу ваше лицо красивым, так как в нем нет лжи, ведь всем известно, что глаза лгать могут. В нем есть лишь правда и размышления о мире, ну а то, что вы выражаетесь иначе, чем остальные смертные - так вы на нас хоть посмотрите, ведь речь богов тоже для слуха смертных необычна. Но смертные, наверно, взглядов моих не разделяют, правильно ль я понял, леди Рут? Но возвращаясь к дару вашему - бесспорно, он у вас имеется, вдобавок к вашей телепатии, которая, признаюсь, скорее биологическое происхождение имеет, нежели с магией-то связана. Вот только в связи с вашим-то детством, весьма тяжелым, смею я заметить - о, прошу, не удивляйтесь, ведь я же бог, и ведомо-то мне побольше, чем вы говорите - вы не смогли обучиться даром оным управлять. Оттого и неудобства вы испытываете, притом весьма часто ... Аль неправ я здесь? Но, коли вы хотите, можем помочь мы вам с даром вашим справиться. Ведь, все-таки, в Асгарде вы, о леди, и нет для нас здесь невозможного, по крайней мере, за очень редкими исключеньями, которые я говорить не буду - лишнее сие, пожалуй.
Наконец Бальдр закончил, и залпом допил свой бокал, который служанка с приветливым лицом тут же наполнила. Тор же решил тоже добавить пару слов, правда, не о даре Повязки, а о ее вопросе. О даре его брат и так рассказал уже немало.
- Коли желаете, о леди, могу потом я вам Асгард немного показать... Будет что рассказать потом друзьям-то вашим, и сможете узреть вы, что мифы ваши - не такие уж и сказки. За вас, прекрасная вёльва! И за ваш дар прорицанья, который мы весьма чудесным-то находим, равно как и вашу стойкость, которую вы всю жизнь проявляли!
Тут два бога подняли свои бокал и рог, отсалютовав девушке, и осушили оные до дна. Им тут же поднесли новые кубки, равно, как и Повязке, хоть она свой еще не допила. Все-таки боги емкости, меньше, нежели литровые, в упор не признавали.

Отредактировано Thor (25-08-2014 02:13)

+1

19

Я только в следующее мгновение поняла, какую глупость сморозила. Ага, как же, сижу тут в Асгарде и в лоб Тору задаю вопрос, правда ли все это или это мы так задорно траву раскурили? Но похоже мои слова не обидели его. По крайне мере со своим братом не выказали никакого недовольства.  Меня удивляло с каким спокойствием они говорили о Рагнареке. Может богам действительно легче воспринять такое? У них и так почти вечная жизнь, которую они не против закончить. Или их разум можем вместить больше, чем мой. Я с интересом смотрела на братьев. Учитывая, что им столько тысячелетий, они все еще умели дурачится и вести себя как дети. Меня это порядком забавляло.

Речь Бальдра успокаивала меня. Она была долгой и рассказывала о многом. Норны значит. Интересная теория. Мой дар может быть от них? Я не разделяла убежденность богов в этом. Все это было слишком фантастическим. Нереальным. "Отлично. Я последствие игры высших существ. И меня не особо утешает та мысль, что сошла с ума. Была бы одной из тех пророков, которые в лохмотьях по улицам и кричат об очередном апокалипсисе.  Так было бы куда проще", - я маленькими глотками пила из бокала. Не знаю, что это было, но питье было приятным на вкус и хорошо согревало.

- У нас в Мидгарде, говорят, что глаза это зеркало души. Но в целом люди боятся всего, что выбивается из масс. Это типично для людей. Их вряд ли можно винить в чем-то. В животном мире альбиносы тоже не выживают. Для нашего мира это обычное дело. Меня с детства боялись. Оттого и воспринимали...негативно, - я не удивилась, что Бальдар знал все про мое детство. Думаю богу не составит труда прочесть это в моей голове или узнать это от других личностей. Я же явно не могла что-то скрыть от него. Было забавно слышать, что Бальдар находит привлекательным отсутствие глаз у меня. Что касаемо речи, тут да, мы два сапога пара. Мой дефект тут не смотрелся как нечто из ряда вон выходящее.

- Обучиться дару? Разве возможно этому овладеть? Это же не левитация и не  телекинез какой-то. Но мне интересно попробовать. Спасибо, Бальдар. За честь оказанную мне и за радушный прием, я слегка склонила голову перед братом Тора.

- Громовержец, я буду рада прогуляться по Асгарду. Только...Найдется для меня одежда? - я наблюдала за братьями, служанка подлила мне напиток в бокал. Хотя это скорее был пивной стакан. Похоже уж в чем-чем, а в жадности асов упрекнуть было нельзя. Гулять, так чтобы алкоголь лился рекой, а еда сыпалась как из рога изобилия.

+1

20

Выслушав ответ Повязки, Бальдр ответил:
- Обучиться управляемостью дара вашего - это то же, что и на лошади ездить правильно уметь. Вы можете и так знать, как делать оное, но делать сие неправильно. То же и с вашим даром - сейчас он вам больше вредит, нежели помогает. Конечно, полностью избавить от вреда вас не получится, но развить его и участь вашу облегчить мы можем.
Когда же Рут заявила о своем желании посмотреть Асгард, боги переглянулись между собой, и слегка улыбнулись. Желание смертной было вполне понятно. Конечно, они могли ей отказать. Так как по-хорошему смертным в Асгарде вообще не место. Но сколько раз это правило нарушалось, причем одним только Тором! Братья уже считать устали. Значит, план действий был таков: Бальдр отвлекает Всеотца, пока Одинсон показывает девушке достопримечательности мира Асов. Не впервой, в конце концов... да и не в последний раз.
  Но когда мисс Эдлайн обмолвилась об одежде, у братьев как-то сразу улыбка на лице пропала, вытянув их физиономии в недоумении и растерянности. После чего боги посмотрели на Рут, и словно пытаясь сказать чего-то, но не знали, как это правильно сделать. Наконец Тор выдал из себя хоть что-то:
- Леди Эдлайн, тут как вышло... Вы ведь смертная, притом... Ну, поймите меня правильно - маленькая ростом. А у нас даже ребенок несовершеннолетний вас покрупней будет, поэтому... э-э-э, не ведаю, найдем ли мы для вас одеянья новые. Конечно, можете подождать вы, пока портные наши стачают оное для вас, но ...
  Тут он посмотрел на Бальдра, и они оба пришли к выводу, что эта идея - в корне безумна. Ждать, чтобы новую одежду пошили - неужто Одинсон не мог выдать какую-то идею получше?
  Но разочаровывать девушку боги не собирались. Поэтому они, вскочив со своих мест, первым делом заверили Рут, что ее одежда и так прекрасна, но они все же постараются найти выход из положения. Все-таки, гостю отказывать не пристало. И наперебой начали заверять ее в том, что сей же час приступят к решению проблемы, чуть ли не за руки таща Рут в из обеденного в другой зал дворца Бальдра. Судя по всему, этот зал был чем-то вроде гостиной и спальни одновременно. По крайней мере там был большой балкон, "уголок отдыха" и большая кровать, не считая книжных шкафов, камина, нескольких кресел, лавочек, столиков с диковинными растениями и шкафов с одеждой.
  Усадив девушку на кровать, братья принялись рыться в шкафу с одеждой, которая, судя по всему, принадлежала деве Бальдра. Вывалив добрую половину оной на стол, и несколько штук - на пол, они принялись выбирать подходящий наряд. Но вот беда - Нанна, богиня, которая должна была стать супругой Бальдра, была не в пример больше Рут. А портные из Асов были, мягко скажем, никакие. Что они доказали, пытаясь перекроить и подогнать несколько платьев, успешно превратив оные в лохмотья.
Быть бы всему гардеробу Нанны уничтоженным во имя пожертвования моде и портняжному обучению Бальдра с Тором, но тут к ним внезапно пришло спасение в лице девы-воительницы, сестры Хеймдалля и той, которую заповедывал в невесты Одинсону сам Всеотец.
- Во имя Одина, вы чего удумали вообще, варвары треклятые?! - Сиф, только зайдя в двери, уже вытащила меч, и намеревалась, судя по всему, "перекроить" самих братьев.
Те сразу же начали наскоро объяснять суть проблемы, перебивая друг друга и оживленно жестикулируя, в результате чего пострадал еще один наряд, который Одинсон нечаянно порвал.
Хлопнув себя по лбу, Сиф молча указала богам на дверь, после чего обратилась к Повязке:
- Здравствуй, Рут Эдлайн. Мое имя - Сиф, и я рада встрече с тобой. До меня дошли слухи о том, что Тор привел в Асгард вёльву из Мидгарда, но я не думала, что ею окажется дева, совсем юная еще. - Воительница улыбнулась девушке, и продолжила - Я так поняла, что этидвое наряд тебе подобрать пытались, да? Вот варвары... Нанна же их порешит за действия такие. - Окинув взглядом плоды работы Асов, Сиф только вздохнула, вложив меч в ножны. - Они же столько платьев уникальных-то испортили... Не завидую я Бальдру, когда дева его вернется. Хотя, не впервой ему ссоры с ней заглаживать. Но не волнуйся, тебе я помогу. Ведь платье деве подбирать - сие есть женская работа, разве нет? Ну что же, сейчас мы покажем им, как богиню из смертной можно сделать.
  С этими словами Сиф принялась за работу, пока Бальдр с Тором ждали снаружи в обеденном зале.

  Асы же в это время стояли возле двери гостиной, подпирая стену, и спорили.
- Как считаешь, брат, сможет ли она леди Эдлайн подобающе одеть?
- Считаю, сможет. Но более мне интересно, какой вариант одеяния твоя дева изберет. Лично я считаю, что это будет одеянье, в котором наши вёльвы ходят.
- А я - что это будет броня воина какая. Все-таки, Сиф - воительница, каких поискать, и ее вкусы слегка однообразны.
- Ох, если бы она услышала тебя сейчас...
- Но не услышит ведь? Мы же не орем-то на дворец весь, да и двери толстые. И знаешь, Бальдр, что прав я в оном. Ты в платье Сиф когда видал последний раз?
- Но леди Эдлайн все еж вёльва, а не воин. И кажется, что Сиф сие поймет уж сразу, поэтому и одеянье ей такое подберет.
- А я все же к броне склоняюсь.
- Давай тогда пари уж заключим, а?
- Конечно, брат! Готовь же золото, ибо проиграешь!
- Сам ты проиграешь. Ну что, пятидесяти хватит?
- Более чем! Сегодня будем пить за поражение твое в этом славном споре, Бальдр!
  Ударив по рукам, братья заключили нехитрое пари, и стали дожидаться выхода Повязки. К слову, за пятьдесят золотых Асгарда  в Мидгарде можно было безбедно жить примерно месяц, притом ни в чем себе не отказывая, покупая дорогие вещи и живя в каком-нибудь дорогущем пентхаусе, питаясь икрой, прекрасным шампанским, омарами... В общем, это было очень много. Но для богов это была символическая сумма.
 
- Ну вот, дорогая, можешь уж выходить к ним - осмотрев девушку, удовлетворительно кивнула Сиф, и добавила - Ты не волнуйся, выглядишь ты прекрасно.  А я пока останусь здесь и уберу за этими двумя... По крайней мере, хоть немного. Рада была я повидаться, дева-вёльва! Надеюсь, мы еще встретимся.
  С этими словами Сиф начала подталкивать слегка робеющую девушку к выходу, и, добродушно улыбнувшись, захлопнула за ней дверь, дабы не было пути назад.
  Братья, моментально оторвавшись от своей беседы, устремили свои взгляды на Рут, слегка оторопев. Сиф все-таки сделала невозможное - платье сидело на девушке, как влитое. Оказывается, сестра Хеймдалля не только мечом орудовать могла.
- Леди Эдлайн, вы прекрасны... Словно вы здесь родились - Бальдр подошел к мисс Эдлайн и вручил ей накидку, которую неизвестно где достал. Все-таки, сейчас в Асгарде было довольно-таки прохладно для смертной.
- Воистину, он прав, о леди Рут. Ваш лик прекрасен, вы словно родом из Асгарда - повторил слова брата Тор. Бальдр за спиной девушки ухмыльнулся и жестом напомнил Одинсону о том, что пари-то он проиграл. Смутившись, Громовержец достал небольшой мешочек, и швырнул оный в братца, метя в голову. Но Бальдр ловко поймал его, подбросив в воздух, и быстренько спрятал.
  Взяв девушку за руку, Одинсон направился с ней к выходу их дворца, перед вратами сказав Бальдру, чтобы подготовил все для обучения Повязки, пока он будет ей Асгард показывать.
- Итак, леди Эдлайн, что же вы первым увидеть-то хотите? Быть может, рынок наш, аль же дворцы какие, Бильскирнир или Хлидскьяльв, к примеру? Мост Бифрёст, или статую неизвестного солдата? Или же природу нашу? Уж извините, но Вальхаллу и Фолькванг вам лишь снаружи могу я показать. Не каждый бог внутрь живым может зайти. А смертным, что не умерли, туда путь заказан и подавно, во избежание проблем, вполне очевидных. Итак, о вёльва, выбирайте же!

Вот где-то так Сиф леди Эдлайн одела.

http://sd.uploads.ru/DcEir.jpg

Отредактировано Thor (30-08-2014 12:58)

+1

21

Похоже, все мое пребывание в Асгарде кратко можно было охарактеризовать так: эпик фейл года. На самом деле мне не могло прийти в голову, что в Асгарде вряд ли найдут для меня одежду. Я внимательно посмотрела на служанок. Мда, я точно для них слишком «мелкая».  Нет, я не обижалась на Тора. Он прав. Видимо в Мидгарде и Асгарде очень разные условия для развития детей.  Хотя вон Логан всегда был коротышкой, это ему не мешало в жизни. Судя по физиономии братьев  я ввела их в хороший врасплох своим желанием. Интересно, если дети подростки выше меня, какими они рождаются? Явно весом не 3500 и ростом приблизительно 50 см. Интересные эти асы.

На самом деле я и не думала, что моя невинная просьба введет в смятение богов. Я ожидала, что служанка принесет мне какое-нибудь не нужное из своих платьев. Я и подумать не  могла, что это вызовет такие затруднения. Пока Бальдар и Тор наперебой убеждали меня, что я отлично выгляжу, я раздумывала как их лучше успокоить. Но видимо в следующую минуту их разум озарила гениальная идея и они радостно куда-то меня потащили.

Я была поражена красотой апартаментов, в которых мы оказались. Впрочем, пора привыкнуть: в Асгарде все было великолепным. Судя по обстановке и цветам, это была комната женщины. По крайне мере учитывая маленькие детали: как множество пуфиков, цветков в горшках и фигурок.  Одежда, вытряхнутая из шкафа, подтвердила мои догадки. Смотря как  Громовержец с братом радостно теребят шмотки и думают, как их перекроить, я едва сдерживала смех. Асы, сколько им тысяч лет, а ведут себя как дети. Такие же ребячливые и дурачливые. Я уроков кройки и шитья не посещала, поэтому ничем не могла им помочь. Но мне было жалко портить столько прекрасных вещей. У владелицы оных явно был хороший вкус.

- Во имя Одина, вы чего удумали вообще, варвары треклятые?! – от неожиданного громкого крика я вздрогнула.  И почему я не удивлена? Похоже, когда я прибыла в Асгард, везде сразу развесили объявления: «глядите, смертная в нашем мире богов! Спешите увидеть! Только сегодня!» Сиф, значит. Я соскребала с памяти остатки знаний по скандинавской мифологии. Это часом не жена Тора? Впрочем, спрашивать такое в лоб мне было неудобным.
Воительница решительно вытолкала Тора и Бальдра за дверь.

- Право, Сиф, простите, я, нет,  не думала, что своей просьбой создам столько неудобства асам, извините,  - я встала с кровати и слегка склонила голову в качестве уважения к деве-воительнице.
- Бросьте, леди. Вы здесь гостья, притом почетная гостья. В Асгарде очень уважают вёльв. Поэтому помочь вам здесь в радость только. Вот я одного не ведаю. Как вы в Мидгарде живете столько тысячелетий? Такие маленькие и хрупкие, я диву даюсь, смотря на вас. Погоди, я поищу что-нибудь подходящее для вас, - закончив свою речь, воительница начала перебирать платья.

- Для Мидгарда я обладаю обычным телосложением и ростом. К тому же я знаю одного коротышку, очень известный воин у нас, простите- я неловко переминалась с ноги на ногу. Мне было так неудобно, что мне уделяют столько почета и уважения. В конце концов, я может что-то и вижу из будущего или прошлого. Но разве это делает меня кем-то особенным? Я так не думаю. Или может мне и вправду стоит больше ценить себя?

- Леди вёльва, попробуй это платье примерить, если велико будет, я могу его немного подшить, - Сиф подала мне синее платье, на ощупь из приятной ткани. Я,  молча, переоделась в него. Я разгладила складки и почувствовала себя непривычно. Мне показалось, что он слишком открытое и привлекающее внимание.

- Леди Эдлайн, не переживай. У нас в Асгарде многие девы так ходят, ты выглядишь прекрасно, подожди только. Я немного подколю платье, чтобы оно не спало с тебя – Сиф словно прочитала мои мысли. Хотя кто их асов знает. Я спокойно стояла, пока Сиф колдовала над моим платьем. Вот же, если мне память не изменяет, она была воительницей, а не хранительницей домашнего очага. Это скорее к Фригг.

- Давай я, леди, тебе волосы причешу, да вернем повязку тебе. Тебе так привычнее ведь? – по-моему Сиф определенно могла читать мысли или же все дело в ее жизненном опыте. Все же несмотря на то, что она воительница, ничто женское ей не чуждо. Я села на кровать и Сиф начала аккуратно расчесывать гребнем мои волосы. Она ласково перебирала пряди и укладывала их. Все же подобное внимание было мне в новинку.  Сиф аккуратно вплела мне ленту и заправила за нее мои волосы. Последним штрихом она вдела мне в уши сережки. Я погладила их пальцам. Они были выполнены в виде капель из какого-то приятного на ощупь камня.

- Вот так, леди Рут. Ты обворожительно выглядишь, - Сиф аккуратно вернула повязку на свое законное место. – Не бойся. Не зная, что ты из Мидгарда, я бы приняла тебя за юную асгардскую девушку. Иди спокойно, - воительница аккуратно вытолкала меня за дверь и захлопнула ее.

Я робко стояла перед Тором и Бальдаром. Мне было непривычно в таком платье. Приятного небесного оттенка, оно имело длинные разрезы доходящие до бедра. Пояс украшал красивый орнамент, а не менее красивый узор украшал воротник платья. Рукава аккуратно спадали мне на плечи. Похоже, братья-боги были шокированы моим видом. Явно другого ожидали. Интересно чего? Справившись с шоком, Бальдар дал мне накидку и застегнул ее. Ткань приятно грела. Неплохо. В Асгарде был иной климат.

- Вы меня смущаете, боги, - было приятно слушать похвалу от братьев. - Я понимаю, Тор. Мир мертвых только для мертвых. А что Громовержец считает в Асгарде самым удивительным? - я решила предоставить право выбора богу Грома. Интересно, как живут асы? Боги во дворцах, а остальные?

+1

22

Вопрос, заданный Повязкой, слегка поставил Тора в тупик. Что ему можно считать примечательным в Асгарде? И все, и ничего. Когда смертный живет на своей родине, то за семьдесят - сто лет (уж сколько кому отмерено) он прекрасно выучивает все его достопримечательности, и оные перестают для него быть таковыми. А теперь надо только представить, что вместо смертного - бог. И жизнь чуть дольше. На каких-то пару тысяч эпох.
  Помявшись, Громовержец сказал, что пока что они пойдут к его колеснице, так как полет с помощью Мьёлльнира для девы будет затруднителен, ибо климат Асгарда ей в новинку. Колесница же находилась в Бильскирнире - дворце Тора, самом большом во всем Асгарде. До которого путь был отнюдь неблизкий. Поэтому Одинсон обнял девушку за талию, и, раскрутив молот, взлетел.

Они пролетали над дворцами и домами, расположенными на высоких скалах.

http://static.comicvine.com/uploads/original/10/102295/2300671-asgard__008__01_.png

И пролетели сквозь Арку Героев.

http://static.comicvine.com/uploads/original/10/102295/2300663-asgard__002__01_.png

Пока не достигли Дворца Тора - Бильскирнира.

http://static.comicvine.com/uploads/original/0/77/150588-118653-asgard.jpg

- Это, леди Рут - мой дом в Асгарде. Осматривайтесь, вы вольны ходить здесь, где пожелаете. А те же комнаты, которые вам не откроются - что ж, не пытайтесь их открыть. Лучше не знать вам, что за ними кроется. Но таких будет мало на пути вашем - добродушно улыбнулся Громовержец, и продолжил - Я пока подготовлю колесницу к отбытию. Этих козлов же еще покормить нужно... К сожалению, Тангриостр и Тангриснир не признают никого почти, кроме меня, так что лучше я сам к ним наведаюсь. А когда же я их накормлю и в колесницу запряжу, то буду у входа ждать вас. Так что вы не стесняйтесь, гуляйте же, сколько пожелаете. После чего мы просто полетим прямо, и вы сами изберете, где нам остановиться. Хорошо?
  И, откланявшись, Тор потопал в гигантскую конюшню. К девушке сразу же подошли две служанки, которые вызвались устроить ей экскурсию по Бильскирниру.

- Здравствуйте, мои верные друзья! Вижу, соскучились по мне вы? - Громовержец радостно приветствовал Тангриостра и Тангриснира. Здоровенные козлы, размером почти с Тора, отозвались ему громовым характерным звуком, высекая искры копытами и сверкая молниями из глаз. Ну, какой хозяин... поприветствовав оных, Одинсон приступил к кормежке. Ели козлы просто непомерно. Но еды им всегда, как ни странно, хватало. Вот и сейчас они ели столько мяса, что целую Вальхаллу можно было бы ним обильно кормить неделю. Но когда они насытятся, то смогут отвезти Громовержца куда бы он ни пожелал. И также долгое время без пищи обходиться.

  Когда же кормежка закончилась, Тор взял магическую упряжь, которая позволяла козлам понимать Одинсона даже от одной-единственной мысли, он запряг Тангриостра и Тангриснира в колесницу, и направился ко входу в дворец. Подлетев на колеснице к вратам Бильскирнира, Тор приземлился, и уселся в оной, поигрывая молотом, да ожидая возвращения мисс Эдлайн.

0

23

Судя по лицу Тору, я в очередной раз своей просьбой сбила его с толку. Везет мне сегодня на такое. Всего 18 лет мне, а  тысячелетнего Тора закидываю неудобными вопросами, на которые он даже ответить не знает как. Но я ведь не знала, что в Асгарде есть. Ему лучше знать, он тут рос и жил. На предложение отправиться в прогулку на колеснице я ответила согласием. Правда, я полагала, что мы традиционным способом будем передвигаться. Пешком то есть.

Почему-то меня совсем не удивило, что у Тора тоже есть дворец. похоже в Асгарде привыкли жить на широкую ногу. Шикарное жилье, пиры, служанки. С другой стороны, бог Грома все же был принцем и наследником Одина. Не в землянке же ему жить. До дома его мы добиралась уже известным способом - с помощью молота. Меня не переставало это удивлять. Полет с помощью железяки. Кто бы мог подумать! Я как-то представляла это иначе: там сандалии с крыльями или что-то вроде того. А в итоге молот.

Окружающий пейзаж не переставал меня удивлять. Асгард явно побил Мидгард в плане архитектуры. Дома здесь строители прямо на скалах. надо будет разузнать у Тора как они это делают. На самом деле я бы не отказалась остаться в Асгарде на длительное время. Хотя вряд ли это осуществимо. Все же этот мир не для смертных, а Громовержец и так нарушил множество правил, когда привел меня сюда. Всеотцу явно такое не придется по вкусу.

Наконец-то мы добрались до дома Тора. По своему масштабу и красоте он превосходил дворец Бальдра. Неудивительно, ведь Громовержец после Одина должен занять трон. сообщение про запертые двери вызвали у меня ассоциации со сказкой Про Синюю Бороду. "По-моему мифы умалчивают наличие жен у Тора. Надеюсь я не найду случайно чулан с их останками", - пока я наблюдала за удалявшимся Тором, ко мне быстро подбежали служанки. Смеясь, они взяли меня за руки и повели во дворец. Видимо, асам было удивительным меня видеть, как и мне их. Они воспринимали меня как нечто удивительное и достойное внимание. Как там классик говорил? Столкновение миров или что-то вроде этого. По крайне мере все проходил без конфликтов и ясно выраженной агрессии.

Мы прошли внутрь замка. Служанки радостно тянули меня за руки, оглядываясь и улыбаясь, а я как завороженная осматривала убранства помещений. Я как-то не особо по земным замкам гуляла, но по-моему это превосходило любую человеческую фантазию в плане архитектуры. Служанки (черт, мне не нравится это слово!) таинственно переглядываясь провели меня в большой зал. Не сдержав возгласа, я охнула. Все от пола до потолка тут было заставлено толстыми фолиантами. Чуть покрытые пылью, с кожаными переплетами и витиевато украшенные, свитки, небольшие тетради (если это были они, конечно). Да, даже национальные библиотеки не всегда могут похвастаться такой коллекцией. "Надо будет попросить что-нибудь почитать", - я с трепетом погладила корешки книг.  Служанки, видя, что они угадали мои предпочтения, повели меня дальше.

Мне показали небольшой сад, в котором можно было гулять и раздумывать над судьбами мира, а также залы с медовухой. Тут я уж не удержалась и хихикнула. Действительно, куда уж Тор без выпивки-то? Это мы в Мидгарде не одобряем такое дело, а тут в Асгарде это похоже все в порядке вещей. Дальше мы посетили оружейные. Это место мне было уже менее интересно, но тем не менее арсенал впечатлял. По сравнению с таким красивым холодным оружием, огнестрельное теряло всю свою прелесть. Помимо этого в замке было много жилых комнат.

Учитывая размеры обители Тора, бродить можно было тут днями. Под щебет служанок,  я шла к выходу из дворца. Перед тем как покинуть замок, одна из служанок позвала меня:

- Леди вёльва, простите меня, что я вас беспокою своими просьбами, - девушка поклонилась мне. - Вы провидица. Вам дано видеть будущее. Так можете...ли...вы поведать мне мое?

Неожиданно. По крайне мере те, с кем я жила в школе, не просили о таком. С другой стороны, они примерно представляли, что я могу увидеть и предпочитали не рисковать. Да и я бы не стала такими сведениями разбрасываться.

- Не беспокойся, дева. У тебя будет муж и шестеро сыновей. Всему свое время, - я ободряющее погладила ее по плечу и улыбнулась, -  Не торопи его. Все приходит когда наступает срок. Поэтому не переживай. Рут уверена, что все будет хорошо, да. А больше не стоит знать, - На самом деле я не видела ее будущего. Но что мешает приободрить ее? По крайне мере существование плацебо общеизвестный факт. А о чем еще может печалиться юная девушка, как не о семье?

Выйдя во двор замка я удивленно встала. Похоже этот  момент я благополучно пропустила мимо ушей.: колесница с козлами? КОЗЛАМИ?! Нет, я конечно видела в памяти Тора, как он с Локи ловит каких-то козлов, но я же не думала для чего они. И сколько мне открытий чудных готовит Асгард?

- Ваше жилище, Тор, покорило Рут своим убранство и наполненностью, - я с опаской подошла к колеснице. Мало ли что там козлам в голову взбредет.

Отредактировано Blindfold (08-09-2014 18:32)

+1

24

- Спасибо вам на слове добром, дева-вёльва - Тор слегка поклонился девушке, и, взяв ее за руку, провел на колесницу. - Вы не бойтесь их - указал он на козлов - пока они в упряжи магической, то всецело под контролем.
  Щелкнув вожжами, Громовержец отправил колесницу в полет, и Тангриостр с Тангрисниром. высекая искры молний из воздуха, понесли оную по небу Асгарда. право слово, Одинсон не знал, что первым показать девушке. поэтому решил избрать самый обычный вариант: просто лети прямо, и возле любой достопримечательности останавливайся, рассказывая гостье об оной.
  Так они посетили рынок Асов, место, где продавались самые диковинные предметы во всех Девяти мирах, как сказал бог девушке. не преминув уточнить, что САМЫЕ-САМЫЕ диковинные штуки нужно находить, и не факт. что их вообще можно просто так заполучить. Ну, как Броня Разрушителя, которую когда-то вечно тырил Локи, и уникальные оружия, да и все остальное в таком духе. Поэтому на рынке можно это не искать. Но все равно глазам было куда разбежаться, и Тор решил купить девушке красивую, прочную и вычурную броню ее размера, тактично умолчав, что у них она считается детской, также боевой жезл, несколько книг на Всеобщем, и парочку украшений. В принципе, он не знал, чего именно хотела девушка, но спрашивать посчитал нетактичным, а от нее предложений не услышал, поэтому решил поступить хоть так. Ибо негоже без даров гостя отпускать.
  После Рынка они направились к Статуе Неизвестного Солдата. Достигнув оную, бог рассказал довольно забавную для него историю об этом монументе. Оказывается, никто толком не знал, кого именно этот памятник изображает, но он всегда переживал самые худшие времена Асгарда (Рагнарёк не в счет, но все же), и притягивал к себе, словно был соткан из магических нитей. Но кого он изображал, все-таки никто не знал. Кроме Одина, возможно, но, как добавил Громовержец, его отец не спешил делиться какой-любой информацией вообще. тем более о какой-то не значимой для него скульптуре.
  Затем пришла очередь Хлидскьяльва - Дворца самого Одина. Он, хоть и был поменьше Бильскирнира, но все же был прекрасен. Словно из золота, ион блестел на солнце, излучая невероятную энергию, и так и маня к себе. Но бог предостерег девушку о том, что манит к себе, вообще-то Вальхалла, что в нем находится, так как живые всегда тянутся к смертным, и наоборот. Поэтому Рут стоит трижды подумать, прежде чем идти внутрь, да и Всеотец может не особо обрадоваться смертной в обители богов. Правда, последнюю часть фразы Тор произнес с еле уловимой толикой непокорного презрения по отношению к позиции отца, хоть и было понятно, что его решение он уважал. Но создавалось такое ощущение, словно он, как ребенок, до сих пор пытался перечить Одину во всем и вся. Но кто знает, может, сие было ошибочно.
  Затем пришел черед Фолькванга - еще одного зала мертвых, но под руководительством Фрейи, а не Всеотца. Как рассказал Громовержец, "критерии отбора" здесь были помягче, нежели в Вальхаллу, и женщины туда попадали гораздо чаще, нежели в Зал Славы Одина, но достойным для Фрейи все же надо было быть. Он даже позволил мельком заглянуть девушке внутрь, но лишь на несколько мгновений. Что она там увидела, он не расспрашивал. Личное - это личное, все-таки.
  После была Обсерватория Хеймдалля, Стража Девяти миров и Бифреста, и знакомство с оным. Знакомство прошло немного странно, так как способности Хеймдалля не уступали мисс Эдлайн, правда, немного в другом направлении. И из их общения Тор мало что понял.Однако Страж довольно пристально посмотрел на Одинсона, на что тот утвердительно кивнул. Хеймдалль лишь покачал головой, улыбнувшись. Они друг друга поняли, но при девушке подымать этот вопрос явно не желали.
  Показывать Иггдрасиль вблизи Громовержец отказался наотрез, аргументировав это тем, что Повязка просто не выдержит психической близости с Древом Миров, и сойдет с ума как минимум. После чего добавил, что дело тут именно в ее способностях прорицания, а не в слабости ее ума. Но издалека они облетели крону этого Древа, и бог надеялся, что девушка по достоинству оценит Ясень миров, который был стержнем самого мироздания вообще. Его красота была неописуемой, и Тор сам, чего греха таить, часто сидел днями напролет возле него, и предавался размышлениям о судьбе, жизни, почти что общался с ним, и любовался этим Древом. Но так или иначе, туда смертным лучше не ходить. Особенно тем, кто даром Норн управлять не умеет нормально. Что он не преминул высказать девушке, правда, сказав, что делает он это исключительно ради ее благополучия, и надеется, то она его поймет.
  Закончить путешествие Тор собирался Ристалищем Асов, огромной ареной, где боги состязались друг с другом. Нет, он хотел показать повязке их таверны и кабаки, но задним умом чувствовал, что это точно будет лишним. Приземлившись на оной, они как раз застали нескольких валькирий, усердно атакующих друг друга с немыслимой скоростью и силой. В принципе, обычная тренировка, но со стороны несведущему это вполне могло показаться дуэлью насмерть. Одна их девушек особенно выделялась, и Громовержец объяснил Рут, что это - Бруннхильда, предводительница всех Валькирий Асгарда.

- Сын Одина! Рада лицезреть тебя я здесь! Что же привело тебя сюд... Это кто, смертная? - Оторвавшись от поединка, Бруннхильда уставилась на компаньонку Бога Грома.
- Права ты, моя старая подруга - с этими словами бог подошел к Валькирии, и крепко сжал ее в объятиях, немного даже погнув ее доспехи. Они были очень хорошими друзьями, и Тор считал Бруннхильду кем-то вроде младшей сестры. Чувство было взаимно. - Но это - не простая смертная, Бруннхильда. Позволь тебе представить - с этими словами бог взял Повязку за руку, и подвел ее к Валькирии - леди Рут Эдлайн, Норн даром обладающая. Дева-вёльва из рода смертных.
  Валькирии сразу прониклись важностью гостя, учтиво поклонившись, однако сама Бруннхильда лишь слегка склонила голову перед гостьей. Не из-за гордыни, просто за эпохи ее работы практически все ее чувства и эмоции заметно угасли. Кроме любви к очень малочисленным ближним своим, как, к примеру, Тор, Бальдр и несколько других богов.
- Я рада лицезреть вас, леди Эдлайн - Валькирия подошла к девушке, добродушно улыбнувшись. - Давно мы не видали смертных прорицательниц... Норны все же не перестают нас удивлять решеньями своими.
  Уж неизвестно, какое впечатление на девушку произвела Бруннхильда, но та, кто всю свою жизнь посвятил работе, напрямую связанной со смертью, не может не оставить определенный отпечаток в сознании. И может, все бы ничего, но Валькирия славилась своей любовью к состязаниям.
- Быть может, окажете мне честь вы, вступив со мною в поединок? Уверена, что дар ваш позволит вам достойно сразиться со мною на ристалище, о дева-вёльва - без малейшего намека на подколы или же унижение произнесла Бруннхильда, учтиво поклонившись, и искренне ожидая согласия девушки. У Асов вообще любые сражения были чем-то вроде национальной фишки. - Да и я смотрю, что сам Громовержец вам доспехи с оружием-то выбрал! И если с броней он прекрасно угадал, поверьте, то из оружия меч я бы вам предложила, аль копье. Жезл, пусть и боевой - он больше для тех, кто магии стезю избрал... Но сие лишь мое мнение, не более.
  Ситуация принимала немного неловкий оборот. Одинсон-то все это покупал Повязке безо всяких дальних мыслей, абсолютно не ожидая встретить Валькирию сегодня. Но отказываться от предложения было невежливо, поэтому он жестами намекнул Рут на оное, и принялся ожидать ее ответа, как и валькирии во главе о своей предводительницей. Подчиненные Брунхильды просто жаждали посмотреть на настоящую смертную вёльву в действии.

+1

25

Мой  первоначальный шок от колесницы с козлами прошел. В конце концов, можно было уже привыкнуть к тому, что в Асгарде все иначе, чем у нас. Тор помог мне забраться в колесницу, и мы начали экскурсию. На самом деле  козлы вели себя не хуже лошадей и похоже у Тора были иные способы связи с ними, нежели чем обычные вожжи.

Первым делом мы посетили рынок. Чем-то он напоминал известные базары Земли. Знаете, такие национальные местечки, где очень много всяких  лотков, море продавцов и где можно найти все от маленьких украшений до предметов антиквариата. Стоит только задержать на чем-то взор и вокруг тебя будут толпы торгашей с уговорами что-то купить.  Рынок Асгарда не был исключением. На мгновение я потеряла способность ориентироваться в пространстве. Настолько было шумно. По крайне мере одно меня бесконечно радовало в Асгарде: на меня никто не обращал внимание. Единственное что могло реально броситься в глаза: мой маленький рост по сравнению с ростом асов. Но в целом меня никто не замечал. Мое внимание привлекли украшения (девочка я или нет?!). Таких камней я не видела у нас, а у Асгарда похоже были свои минералы. А уж в искусстве ковки наши кузнецы явно не годились. Такой тонкой и ювелирной работы я никогда не встреча. Тор на какое-то время испарился. Вернулся он быстро, радостно натягивая на меня броню. Я только вздохнула. Сколько бы тысячелетий не было мужчине, он все равно останется большим ребенком. Под мое протестующее мычание, Громовержец приобрел для меня несколько книг и набор украшений. Чем ввел меня в порядочное смущение. В конце концов, я и не хотела выпрашивать у него подарки.

Следом мы отправили во дворе Одина. Он не уступал в величие обители Тора. Но в нем было нечто чарующее и манящее. Словно тысячи прекрасных голосов звали тебя по имени, приглашая войти. На мгновение я застыла, словно подаваясь всем телом и желая сделать шаг. Из забытья меня вывел громовой голос Тора. Он говорил что-то про Вальхаллу. Его слова доносились до меня как сквозь туман. Голоса все также пели и звали меня. Или не меня? Я встряхнула головой. Царство мертвых не для живых и мне туда нельзя. Хотя если подумать, Тора больше пугала перспектива столкнуться с Одином. Прям классическое столкновение отцов и детей, о которое сломано множество копий. Но в конце концов не мне быть душеведом Громовержца. Тем более в основном он был прав: смертным не место в Асгарде и поэтому  лишний раз лучше не мозолить глаза Всеотцу.

Далее мы отправились к Фольквангу. Из путаных объяснений Тора, я поняла, что это тоже царство мертвых, только для женщин. А Вальхалла была преимущество для воинов-мужчин. Похоже, вот откуда начинаются истоки феминизма. Хоть по приезду в Мидгард бери и пиши работу: история мирового феминизма в отражение скандинавских мифов. Если мне память не изменяет, то женщины-воительницы тут тоже были. И если я все правильно помню, то Фрейя как раз хранительница домашнего очага. Тор предложил мне на короткое время заглянуть внутрь. В отличие от Вальхаллы, в Фолькванге я не слышала ничего. Но даже в нем было нечто чарующее меня, притягивающее. В какую-то секунду мне показалось, что я увидела безумно знакомый силуэт. У меня не было времени, чтобы разглядеть его получше. Неужели это она? Но как она могла оказаться тут? Тор поспешно увел меня, настаивая, что живым нельзя долго находиться с царством мертвых рядом. Мое сердце беспокойно билось в груди. Громовержец не доставал меня вопросами, хоть он и видел мое состояние. Но это только порадовало меня. Вести длинные разговоры у меня не было настроя.

А вот следующая точка нашего путешествия вызвала у меня неподдельный интерес. Радужный мост. Место, которое охраняет страж, который вид всех и все во всех девяти мирах. Я все также продолжала испытывать смущение перед любыми асами. Тор пояснил, что задача Хеймдалля охранять границу Асгарда. Он может слышать и видеть все в девяти мирах, самую маленькую букашку и самого большого великана.

- Я ждал, вас лед Вёльва, - сказал мне страж, когда мы вошли в зал. Похоже не я одна могу предвидеть будущее. Что же, меня это радовало. Хеймдалл приветственно кивнул Громовержцу.

Взгляд стража пронизывал меня, словно видя все мое внутреннее содержимое, мою душу, зная все мое сущее. Мне было неловко, я не могла отделаться от ощущения, что я очень маленькая и неприметная в Асгарде. А меня воспринимали как нечто значимое и влиятельное. Но похоже увиденное полностью удовлетворило Хеймдалля.

- Не всегда нужны глаза, чтобы видеть. Самое главное не в оболочке, а в ином, - страж с каким-то вопросом в лице посмотрел на Тора и тот ответил ему кивком. Похоже телепатией тоже не только я могу обладать или это нечто иное.

- Но глаза делают услугу тому, кто видит все включая блоху на овце с далекой отары. Мой же взор простирается только на судьбы отдельных людей, - с почтением ответила я.

- Часто самое малое играет самую большую роль. Капля воды способна истончать камни, - похоже Хеймдалл видел будущее иначе чем я.

После посещения обсерватории мой взгляд привлекло дерево. Мощное, высокое, с раскинутыми ветвями оно царственно возвышалось над Асгардом. Как  мне объяснил Тор, это было то самое Мировое Древо, на которое словно кольца, нанизаны девять миров. Окутанное ясным светом, оно звало меня сильнее, чем Вальхалла. Я явственно ощущала, как хочу щекой прижаться к его коре и просидеть так несколько суток. Мне казалось, что солнечный свет окутывал плотно  Иггдрасиль и мне хотелось приблизиться к дереву и греться в его лучах. Но Тор резко отказал мне в этом. Я сильно удивилась и слегка опешила от такого ответа. До этого речь не шла о том, для меня в Асгарде что-то может быть закрыто. Правда, чуть позже, когда мы забрались в колесницу Тор смягчился.

- Простите, леди, нельзя вам это видеть. Вы с ума сойти можете. Древо откроет вам знания, которые были вам неведомы, но с ними и разум ваш заберет. Я беспокоюсь лишь о вашем благе. Поймите меня правильно

В словах Тора было разумное. Он лучше меня знал, что может представлять опасность для смертного, тем более с даром предвидения. Но даже пролетев издалека, мне хватило впечатлений. Мировое Древо было величественным, венцом всего сущего в мирах и казалось вполне разумным. Может быть мы люди не правы, считая растения неживыми?

Последний наш пункт назначения - боевая арена. Занимательные существа эти асы. Пиво и бои, бои и пиво. Действительно, что еще может интересовать в жизни? Покачав головой, я последовала за Тором. Большие, а ведут себя как дети малые. Странном было мне лицезреть  в качестве воинов женщин. Ах да, валькирий. Они же как раз со Скандинавии (я теперь определенно поняла откуда начался феминизм!). Громовержец тепло поприветствовал одну из них. Судя по всему она была их предводительницей. Неясное беспокойство посетило меня и явственно ощутила боль в теле. "Ох, блин, валькирий же забирают умерших в Вальхаллу! Надеюсь провидение не говорит мне, что я следующий кандидат на путешествие в царство мертвых", - я приветственно кивнула Бруннхильде.

Последующие события все прояснили. Похоже в Асгарде такая дружественная традиция: вначале набьем друг другу морды, а потом пойти пить пиво. Тор отчаянно жестикулировал мне и судя по его знакам, у асов не было принято отказываться от такой...чести? Вот ведь я попала. И даже провидение не спасло от такого. Впрочем, меня тренировал Росомаха (а канадец и гуманная педагогика были вещами слишком не совместимыми), а также Курт Вагнер непревзойденный в фехтовании. Но в целом я не любила сражаться. Я была провидцем, но не воином. Но не сообщать же об этом им.

- Я принимаю вызов, Бруннхильда, - кивком ответила я и взяла копье. Валькирий встретили меня восторженным возгласом.

"Пришла пора вспомнить чему нас пытался научить Логан на тренировках", - с первых секунд боя мне стало понятно, что предводительница воительниц не собирается меня щадить. Нанося быстрые и резкие уколы копьем, я едва успевала уворачиваться, хотя парочка до меня все таки дошла. Броня защитила меня, но тело не замедлило отозваться болью. Бруннхильда подала мне интересную идею: использовать свой  дар предвидения для того, чтобы угадывать ее ход. Несмотря на то, что я была маленькой по меркам асов, мне было это на руку. Легко и проворно мне удавалось уходить от атак валькирий (я даже вроде ее достали или мне показалось)? Ее воительницы оживленно гудели, видимо делали ставки, кто выйдет победителем (надо будет спросить у Тора, есть ли в Асгарде казино). В очередной раз уйдя от атаки Бруннхильды, я попыталась сделать подсечку древком копья и сбить ее с ног. Что мне удалось сделать. Дева-валькирия одобрительно рассмеялась и только сказала:

- Провидица, ты достойный воин. Маленькая, правда. И обучить тебе получше владеть оружием. Была бы ты прекрасным воином.

- Спасибо за честь, предводительница валькирий. Но я не воин. Не моя судьба это. Я провидица и мне этого достаточно. Удачи вам, дева и вашим воительницам.

Тело изрядно ныло. После такой стычки я начинаю думать, что Росомаха еще вполне гуманный педагог. Аккуратно потерев бок (похоже Бруннхильда не жалела сил, когда пыталась достать меня), я обратилась к Тору:

- Милые развлечения у вас в Асгарде, как Рут видит. не то чтобы я была недовольна. Скорее всего я неемного не ожидала такого поворота событий.

Отредактировано Blindfold (18-09-2014 21:58)

0

26

- Уж какие есть, эти развлеченья, о дева-вёльва - улыбнулся Тор, и подав руку девушке, сопроводил ее на колесницу. После чего подошел к Бруннхильде, крепко обнял ее, поблагодарил за действо, и направился к колеснице.
- И правда, вы хороший воин, леди Эдлайн. Конечно, вам еще учиться многому, но на свой возраст вы уже многого добились. Чувствуется в вас школа друга моего - тут Одинсон задумчиво почесал щеки, улыбаясь - быть может, вы попросите его, дабы он вас еще сраженью на катанах обучать начал? Сие ведь лишним не будет никогда, поверьте.
  Щелкнув вожжами, бог направил колесницу в небо, удаляясь от арены и размышляя над тем, что только что он видел. Оказывается, девочка может постоять за себя. Конечно, Бруннхильда сражалась с ней на том уровне, который воспринимала Рут, но все же, Повязка - боец, а не только предсказатель. Значит. у нее есть больше шансов в том, что ей предстоит.
  Прервав свои раздумия, Тор повернулся к девушке, и напомнил:
- Развлеченья - развлеченьями, да вот уж только не забыли ль вы о второй части ваших дел в Асгарде? - тем самым Одинсон напомнил Рут о том, что она вроде как согласилась обучаться искусству прорицания. - Думаю, что Бальдр все уж подготовил, так, может быть, не будем заставлять ждать брата моего?
  И с улыбкой уставился на девушку, ожидая ее ответа, как вдруг резко переменился в лице, и устремил свой взгляд в направлении замка Бальдра. Того, что он услышал, он явно никак не ожидал... так быстро.
- Боюсь, что выбор вам в вопросе оном сейчас я дать вам не смогу, о дева-вёльва - хмуро произнес Тор - так как придется нам сей же час к брату моему отправиться. Случилось кое-что, что требует вмешательства немедленного. Держитесь крепче.
С этими словами он обнял девушку за талию, что-то сказал козлам на своем родном языке, после чего стремительно полетел "своим ходом" к обители Бога Света. Быстренько так полетел. Очень быстро.

  Прибыв на место минуты за две (путь от замка у них полчаса где-то занял, если не считать остановок по дороге), Громовержец с повязкой застали совсем уж неожиданную картину: Замок осаждали. Ётуны и тролли преимущественно, однако было также несколько отрядов темных альвов. Те еще диверсанты и убийцы, везде пролезут, любого прирежут. Точнее, замок заканчивали осаждать, так как его защита почти пала, притом в кратчайшие сроки. Видно, кто-то основательно подготовился к нападению. А поскольку Бальдр любил жить отшельником, то и на помощь позвать они не смогли. И скоро обитель прекраснейшего из асов вполне могла стать его монументальным надгробием.
  Заковыристо и кратко выругавшись на своем языке (благо, что не на Всеобщем), Тор запустил молот в голову ближайшего ётуна, после чего сразу же призвал сноп молний с неба, масштабно ударивший с оглушительным громом по противнику. Штук тридцать троллей и трех ётунов первой атакой он точно завалил. Осталось всего ничего - почти вся оставшаяся сила вражья.
  Приземлившись с девушкой на мосту поодаль от сражения, бог снова запустил молот в толпу врагов, доверив Мьёлльниру пока что "поработать" одному. Ему надо было сейчас вывести отсюда повязку... а как назло, телепортироваться самолично он сейчас не мог. Кто-то и это предусмотрел. Значит, остается только Бифрост. Взяв девушку за плечи, и изрядно наклонившись, чтобы посмотреть ей в глаза (фигурально выражаясь), Тор сказал:
- Слушайте меня внимательно, о леди Эдлайн. Сие место и время не для девы вроде вас, слишком опасно вам здесь находиться. Эти войска ... они, конечно, будут повержены, и скоро, но в процессе вы можете неслабо пострадать, а я, боюсь, не смогу за вами сейчас углядеть. Сейчас сюда прибудет Тангриснир, и он верхом вас отвезет к Бифрёсту, там Хеймдалль вас домой отправит. Не бойтесь вы его, поскольку он в упряжи магической-то будет, и козел этот вам повиноваться будет. Надеюсь, что мы встретимся еще, да только при обстоятельствах, более радушных.
  В принципе, Одинсон неслабо преувеличил картину. Но поскольку в тактике, стратегии и объективной общей оценки Рут была несведуща, то она вряд ли могла понять, что замок Бальдра вот-вот падет. Да и она точно не могла знать о том, что вообще задумали эти войска... А Тор догадывался. Так зачем тогда лишний раз пугать девочку? Все-таки, война - не место для слишком юных, а по меркам Одинсона, мисс Эдлайн была еще совсем молодой девушкой. Да и по мерка Мидгарда тоже, если он не ошибался.
  Тут прибыл Тангриостр, высекая молнии из-под копыт, и бог сразу же усадил Повязку на козла, всучив ей вожжи в руки, и заверив, что она с него никак не упадет, так как "конь" не позволит этого. После чего наскоро попрощался с ней, сказал тангриостру на родном языке, что он делать должен, и, сняв с себя плащ, устремился в гущу сражения, поймав свой молот и взлетев в направлении головы ближайшего ётуна. В голове моментально образовалось сквозное отверстие. Зависнув в воздухе на мгновение, Тор заорал:
- Улетайте же отсюда, леди Эдлайн, да скорее!
  После чего начал снова сокращать вражеское поголовье. Радикально, быстро, но все же недостаточно. Как бы Тор ни был силен, а все же, он снаружи был один. А внутрь замка пока попасть не представлялось возможным - ему явно это не позволяли, всячески мешая. Призывать гнев небес - тоже, так как он мог случайно задеть Повязку. Но ничего, рано или поздно, все это закончится. Главное, чтобы девушка оказалась в безопасности...

+1

27

Бок все же ощутимо побаливал. Даже с учетом того, что предводительница валькирий била в полсилы, мне порядочно досталось. Забавные все же создания эти асы. Задорные, веселые, грубоватые конечно и любят физическую силу. С другой стороны я не могу  отрицать, что они прекрасные воины. Даже в мой век огнестрельного оружия и высокотехнологичной техники было нечто романтичное и притягательное в холодном оружие. Блеск стали и тому подобное давали ощущение давно ушедшей эпохи, но в тоже время достаточно привлекательной.

Я уже привыкла к необычной колеснице Тора. Козлы начали меня порядком забавлять. По крайне мере в моих краях их не запрягали. Мне уже не терпелось вернуться к Бальдру, посмотреть, что он собрался делать. Меня удивляло, как в Асгарде с почтением относятся к провидцам. Как правило, люди стремятся узнать грядущее, но получив искомое, испытывают больший страх. Здесь же в Асгарде, все было иначе: получив предсказание, его принимали, каким бы плохим он не был. Но пока я была погружена в свои размышления, лицо Тора стало озадаченным. Коротко отдав указания своим козлам, колесница резко сорвалась с места. Мне пришлось крепко держаться, чтобы не упасть. Мы быстро добрались до замка Бальдра и увиденное меня не порадовало. Неизвестные мне существа осаждали дом брата Тора, и они явно пришли не с целью угоститься чаем. Громовержец что-то произнес на своем языке и запустил молот в толпу нападавших. «И почему я ничего не увидела?», - мой дар предвидения оказался бессмыслен, погруженная в мысли об Асгарде и под впечатлением от окружающего, я совсем не слышала себя.

Я с волнением выслушала Тора, мне не хотелось оставлять его одного на поле боя, но с другой стороны я четко осознавала, что в бою от меня нет никакого толка. Громовержец помог мне сесть на козла и дав ему указания на своем языке, раскрутил молот и отправился в гущу боя. Мне было тяжело это видеть, я беспокоилась за Тора. Животное, послушно высекая искры, разбежалось по мосту и взлетело.

- Нет, не могу же я его так оставить, он там один, ну в замке Бальдр. А этих тварей в сотни раз больше, - я натянула поводья, силясь развернуть козла. Но упрямое животное никак не реагировало на мои потуги, продолжая свой путь. До меня долетали лишь отголоски боя.
- Ну же, баран, поворачивай обратно! – я с силой тянула поводья, пытаясь развернуть животное, но безуспешно. – Да что б тебя, кусок колбасы!
С досады хотелось удариться головой об стену. Меня не покидало беспокойство за Тора и Бальдра. Если бы Громовержец не повел меня дальше, то он бы остался в замке, а сейчас он там, в гуще боя.

- Я надеюсь бог воины благоволит тебя, сын Одина, - мне оставалось только примириться. Козел слушал только Тора.
Мы быстро добрались до Радужного моста. Я скатилась с козла, подбежав к Хеймдалю. Громовержец сказал мне, что страж видит все и всех во всех девяти мирах. Значит и развернувшийся бой он видит. Ровно как и его исход.

+1

28

Обширные величественные залы, уютные комнаты и высокие коридоры обители Бальдра Светлого пронизывали ласкающие слух звуки кельтской арфы. Ее мелодия с ветром уносилась и за пределы замка Красивейшего из Асов, и каждый, кто имел честь так или иначе оказаться рядом с обителью Бальдра, уединенным и в какой-то степени скромным по отношению к другим дворцам Асгарда, зачастую невольно останавливался, чтобы прислушаться. Суетящиеся служанки, ухаживающие за дивными цветущими садами, украшающими замок, где только это было возможно, подпевали своими звонкими голосами и то и дело пританцовывали. Иной раз зазевавшийся стражник завороженно смотрел за их грациозными па, утопая в эхе музыки, а затем ловил себя на потере внимания и, поправляя доспех, снова грозно вставал на пост, ловя игривые взгляды служанок и слыша их задорные хихикания.
В этом заключалась одна из причин, по которой Бальдр предпочитал жить в некотором отдалении от могучих сводов славного города, преисполненного шумом и мирской суетой. Там никто бы не услышал звуки струн, которые он виртуозно извлекал ловкими и мягкими движениями пальцев, одинаково нежными в обращении с капризными музыкальным инструментом и твердыми, сжимая рукоять меча. У Светлейшего всегда находилось время на отдых, наполненным актом творения и гармонии, ведь делам он уделял внимание строго тогда, когда это было нужно, отдаваясь в этом иной раз силам предчувствия. Предвкушая встречу с братом и прелестной вёльвой из Мидгарда, он заранее написал длинный свиток, содержащий многочисленные предложения по улучшению обороны Асгарда с прилагающимися сложными схемами и зарисовками, сопровожденными многочисленными подробными пояснениями и сносками. Чтобы составить оное творение, он много работал и днями, и месяцами ранее, исследуя, рассуждая и изучая. И все его труды были направлены на то, чтобы составить оный трактат здесь и сейчас, ведь Тор сегодня приведет к сводам обители весны одаренную с Земли. И с ней же он позже отправится любоваться просторами славного Асгарда, а Бальдр должен был позаботиться о том, чтобы Один Всеотец никак об этом не прознал. И он позаботился. Призвав к себе могучего ястреба, что лихо помогал ему во время охоты, Бальдр привязал толстый сверток к его лапам и наказал доставить его Одину, чтобы тот ознакомился со всеми измышлениями Храбрейшего и принял их во внимание. Другое дело, что оных в свитке было так много, что Всеотец должен был погрузиться в их изучение на достаточно долгое время, чтобы упустить из виду Тора, проводящего экскурсию с гостьей из Мидгарда. Отправляя же свиток, Бальдр невольно почувствовал себя шаловливым юнцом, прикрывающим дружка, ворующего яблоки из чужого сада, и ему это даже понравилось.
Но внезапно мелодия оборвалась, хотя, точнее, закончилась точно в тонику тогда, когда это было нужно, тогда, когда настал момент облачиться в доспехи, сделанные самыми искусными мастерами. В мощной золотистой броне, чьи элементы преимущественно сверкали фиолетовым, Бальдр выглядел величественно и монументально, заметно увеличившись в своих габаритах. Он вышел из своих покоев во всеоружии, держа под одной рукой шлем, а другой облокотившись на ручку Свадрена, меча лучшего воина Асгарда, еще когда враги не появились из ущелья гор, что были не столь далеки от замка. Светлейший приказал всем служанкам покинуть его обитель, а страже встать на позиции и забаррикадировать ворота.
Нападающие появились тогда, когда всё было готово к их встрече.
Недолго лучники сдерживали подступающих к стенам великанов и троллей, не только из-за своего малого количества, но и потому, что ловкие темные альвы смогли тайно к ним подобраться, вскарабкавшись на башни. Могучие ётуны не менее быстро разгромили в пух и прах тяжелые ворота, врываясь во владения вечной весны. Стражники противостояли им как могли, но слишком много было врагов и слишком велика была их сила. Чтобы сохранить жизни воинов не только ради сохранения военной мощи, но и потому, что оных ждали дома жены и дети, Бальдр приказал отступать, отдавая тем самым врагам нижние этажи один за другим. Храбрейший всегда шел последним, прикрывая своих верных соратников. Силою жизни он заставлял сады немыслимо разрастаться. Могучие стволы деревьев создавали живой щит, а ветвящиеся толстые лозы своими острыми ядовитыми шипами ранили наступающих противников. Растения сегодня благодарили Светлейшего за все годы заботы и отдавали свою плату, как могли. Птицы слетались над полем битвы, стараясь выклевать глаза великанам, шершни покидали свои ульи и жалили врагов целыми роями. Дикие звери набрасывались на них, вцепляясь мертвой хваткой острых зубов в ноги и руки могучих ётунов. Но и этого всего было мало, враги прорывались, неся потери, но не теряя в боевой ярости. Когда в узких проходах они достигали отступающих асгардцев, Бальдр направлял против них мощные лучи Чистого Света, испепеляя их до костей, но за ними приходили другие, злее и напористее.
Обороняющиеся с трудом удерживали последние этажи, когда явился Тор. О его прибытии доложил один из солдат, увидевший в бойнице троллей, массово разлетающихся в разные стороны. По отряду Бальдра, не дающему врагам пройти в залу из узкого прохода, прошелся крик торжества, крик, преисполненный надеждой на победу.
- Братья, Громовержец явился сегодня, чтобы стать свидетелем вашей бесконечной доблести, хотите ли вы оправдать его ожидания? Хотите, чтобы огни молний увидели в чертогах Вальгаллы, и за вас подняли свои кубки ваши отцы и деды?!
- Да, Храбрейший!
- Тогда пусть ваши мечи бьют точно в цель!
С этими словами Бальдр пронзил темного альва, летевшего на него с кинжалом наготове. Едва он насадил нападавшего животом на свой меч, клинок засверкал ослепительным сиянием, и из него вырвался луч Чистого Света, мощным импульсом унося тело альва в окно и улетая дальше в небеса. Так Бальдр дал сигнал брату о том, где сейчас находится, дабы тому не пришлось долго искать.

+2

29

Когда колесница с Повязкой скрылась из виду, Тор облегченно вздохнул, проламывая голову очередного тролля. Теперь можно будет сдерживать себя гораздо меньше, не боясь задеть девушку. С неба грянули россыпи молний вместе с оглушительными раскатами грома, и вокруг Одинсона образовалось немаленькое свободное пространство, заполненное лишь телами, успешно плавающими в собственной крови, да запахом обугленной (или растаявшей, тут как по кому прилетело) плоти. Однако даже этого было крайне недостаточно.
  Пока Громовержец не услышал возглас Бальдра, сопровождаемый ослепительным сиянием.

И Донар понял, что сражение уже выиграно. Просто враги еще не знают о том, что они уже мертвы.

[audio]http://pleer.com/tracks/5650319CVvt[/audio]

Голос его брата, Светлейшего из Асов, вселял страх в сердца врагов и вдохновлял не только его воинов, но и Тора, притом особо сильно. Бальдр довольно часто был крайне скромным, однако все Асы знали, сколь велик его потенциал. Он был настоящим Богом Жизни, и в такие моменты он наделял истинной эссенцией жизни всех вокруг. Особенно Донара. Его брат всегда пробуждал в боге чистейшие и благороднейшие помыслы, а также позволял почувствовать себя Богом Грома в полном объеме. И сейчас Бальдр, видимо, особенно сильно в оное вложился.
  Потому как Громовержец, казалось, буквально светился от мощи стихии, уверенности в их победе, и радостно смеялся от переполняющих его чувств. Благодаря брату он вновь смог в полной мере ощутить себя тем, кем был рожден - Повелителем Грома.
  Ярость битвы не овладевала им, ибо вблизи от брата никто из Асов, да и людей тоже, не мог поддаться порочному влиянию войны, и воины воспринимали ее как достойное и великое деяние. Каждый удар, каждый бросок, каждая молния, каждое действие Тора были преисполнены некоего транса, в котором он находился, и чувствовал он лишь одно: сегодня он вновь сражается вместе со своим братом. Достойнейшим из всех них.

  С каждой минутой убивая все больше, и подбираясь ближе к Бальдру, Тор ощущал все больший прилив сил и духа. Воины вокруг тоже были словно неуязвимы: даже когда из ранили, они словно не чувствовали оного. Нет. это не была ярость берсерка, хотя дать конкретное описание этому явлению мог либо Бог Света, так как он был "виновником" оного, либо Один. И если в ответ на этот вопрос Всеотец лишь молчал, порой сквозь старческую ухмылку бурча себе что-то под нос, то Бальдр, который сам не до конца понимал, как он это делает, и вовсе разводил руками, слегка улыбаясь в свойственной ему манере.  Девушки сразу млели, парни по-доброму завидовали, но любили Бальдра все, без исключения. Разве что кроме Локи, однако тот вообще был исключением из почти всех известных правил. И даже Трикстер все равно не мог порой противиться Свету брата. Хоть и упрямо все это отрицал.
  Мимолетом погрузившись в воспоминания, Тор не заметил, как пробился к брату. То еще зрелище было со стороны, видать: весь в чужой крови Громовержец, радостно улыбающийся, со слегка отсутствующим взглядом и видом, явно показывающим, что "он где-то не здесь", и активно убивающий всех, кто не походил на Аса, Вана или человека. Но тут Донар таки обратил внимание на брата, и даже на миг застыл, как вкопанный: столь естественно и величественно выглядел Бальдр, смеющийся, веселящийся, но убивающий. Ибо как жизнь дает, так жизнь и забирает. Как ни странно, Тор понимал смысл этой фразы, когда-то сказанной Одином, а вот почти все остальные братья, как оказалось - нет. И вот сейчас он еще раз убедился в том, что понял фразу правильно, ибо кто есть Бальдр, если не сама Жизнь?
- Брат мой! - улыбаясь, заорал Громовержец, и круговым броском молота очистил пространство вокруг Бога Света и его отряда. - Битву мы сию выигрываем! Ничто неспособно одолеть сыновей Одина!
  возможно, если бы Донар более серьезно отнесся к делу, и не поддался общей эйфории, исходящей от Бальдра (хотя кто его в этом винить будет), то он заметил бы, что уже много воинов полегло, и осталась лишь седьмая часть гарнизона дворца. Но даже смерть сейчас Одинсон воспринимал как естественное продолжение жизни, и вовсе оной не страшился. Хотя, бог и так никогда не боялся смерти, но сейчас он ее вообще никак не воспринимал: ну, заснешь ты ненадолго, и потом в Вальгалле-то проснешься. А коли повезет - то и в самом Гиммле, величайшем из загробных залов Асгарда, куда попадали лишь достойнейшие из достойнейших, и в котором укроются те, кто переживет Рагнарёк. И на эту оплошность в восприятии ему деликатно указали.
- Что же, Бальдр, тогда пусть твои люди внутрь дворца будут отступать, а мы с тобою закончим здесь все, быстро и стремительно!
  Это означало, что сейчас Донар будет бить в полную силу, и не будет думать о последствиях. Воины сразу же принялись отступать внутрь, так как быть невзначай задетым во время предстоящего предвещало только летальный исход. Вскоре снаружи остались только два брата, и войско, осаждающее замок.
  Пока же воины Бальдра отступали, а брат прикрывал его, Тор концентрировался, собирая энергию небес, и готов был уже ее обрушить на врагов, но было одно маленькое "но": Бальдр ОЧЕНЬ любил свой пейзаж, который был вокруг дворца. А то, что собирался сделать Донар, пейзаж существенно изменит. Однако выбирать не приходилось, посему Громовержец молниеносно взлетел в небо, которое было уже черным от туч, и подождав, пока Бальдр укроется в замке, поднял молот, и воскликнул на мили вокруг:
- ЗА АСГАРД!
  И тут небо буквально открылось. Тучи начали расходиться, образовывая идеальный круг, который все увеличивался, и когда оный сравнился размером с вражьим войском, Громовержец опустил ослепительно сияющий молот вниз.

И битва была окончена.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQmzCuV2LNOX343mebEUE7OOCVV12X3OtSrbjez1m7IkyZ8xYFB6Q

Когда небеса пришли в нормальное состояние, и дым рассеялся, стало ясно, что с пейзажем Бальдр может попрощаться на ближайшие пару десятков лет естественного восстановления флоры (да и фауны тоже), или же братьям опять придется Гайю просить исправить "воооон тот кратер, ну, небольшой такой, но отец все же будет ругать". Нигде не было останков тел, как чужих, так и своих. Конечно, стоило придать погребению павших сегодня, однако Донар уже видел вдалеке полуразмытые очертания валькирий, забирающих души в Зал Славы Всеотца. А тот факт, что их похоронили не через сожжение на драккаре, не так уж и удручал - прах погибших сегодня воинов Асгарда сияющей пылью возносился в небеса, прямо к ветвям Иггдрасиля. Это тоже можно было считать достойными похоронами.
  Улыбнувшись, Громовержец закрыл глаза, выдохнул. и грохнулся на землю. Все-таки, такие действия немного выматывают. И сейчас он вполне не прочь полежать с часик ... или два.

Отредактировано Thor (19-11-2014 04:16)

+2


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Пророчества Вёльвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно