04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Illyana & Vityusha's Excellent Adventure


Illyana & Vityusha's Excellent Adventure

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

• Время действия: Недалекое будущее;
• Место действия: Латверия, Думштат; Лимбо;
• Участники: Dr. Doom; Magik;
• Краткое описание:
Чем закончатся уроки магии, если полученное письмо было отправлено вовсе не деканатом Хогвартса, а Виктором фон Думом?

0

2

Была половина октября, около одиннадцати утра – хмурый, типичный в это время года для предгорья день, предвещавший холодный секущий дождь. Однако в подстриженных деревьях все равно ошалело пели птицы, а террасные газоны зеленели после дождя как ирландские флаги, и вообще весь замок выглядел так, словно был построен десять минут назад.
Я встал, снял мантию со спинки влажного плетеного стула и направился, облачаясь в привычную зеленую мантию, к двери. Открыл одну и другую и оказался вне своего кабинета, в большом холле замка.
Помещение было больше, чем в два этажа высотой, а над массивной старой дверью, похожей на церковную дверь, размещался витраж. Он изображал рыцаря в черных латах, спасающего даму, привязанную к дереву. Дама была раздета. Её нагое тело окутывало покрывало из волос. У рыцаря, для удобства, было поднято забрало шлема и он, без какого-либо видимого усилия, пытался развязать веревки, которыми дама была привязана к огромному дереву. Глядя на витраж мне постоянно казалось, что рыцарь делает своё дело совсем не всерьез.
Повсюду, где было свободное место, вдоль стен стояли массивные стулья. Не смотря на то, что пыль стиралась с них каждый день, они выглядели так, словно на них уже вечность никто не сидел. В западной части холла лестница, выложенная плитками, вела на балкон с кованной металлической балюстрадой. На середине восточной стены, разделяющей холл и серию помещений, выполнявших роль моей обители, расположился камин. Большой и пустой, с бронзовыми заслонками,
Пока я по привычке осматривал помещение, виденное мною уже тысячи раз, северная дверь слегка заскрипела и открылась. Зашедший в ход лакей был очень высоким, практически догоняя меня в росте, и худым седовласым мужчиной. С первого взгляда вряд ли ему можно было дать больше шестидесяти лет. Он медленно подходил ко мне, пересекая холл наискосок. Его серые глаза смотрели на меня со всей скромностью, на которую только способен человек.
- Господин Дум, мисс Ульяна Распьютина, – лакей еще со вчера знал о моих планах на день и попытался представить мою гостью без акцента, но русская фамилия не далась ему так легко, - в другой части замка, в своей спальне. В его взгляде читалась холодная вежливость, а голос был совершенно «бесцветный». Я не знал его имени и частенько забывал, как он выглядит. Совершенно серый, обладающий безукоризненными качествами для своей работы. Идеальный слуга.
Выйдя через застекленную западную дверь, мы оказались на террасе, жадно вдыхая свежий октябрьский воздух. Я мог бы прямиком направиться к будуару своего визитера и, по совместительству, новоиспеченной ученицы, но выбранный мною путь казался куда более заманчивым. Сойдя с террасы я и лакей оказались на ровной дорожке, выложенной плитками.
Дорожка вела нас вдоль оранжереи. Лакей открыл дверь и пропустил меня вперед. Перед нами находилось что-то вроде прихожей, в которой было жарко, как в парной. Лакей вошел вслед за мной, закрыл наружную дверь, открыл внутреннюю и мы прошли в нее. Внутри царила жара. Воздух был густой и влажный, перенасыщенный необыкновенным запахом цветущих орхидей. Со стеклянных, покрытых испариной стен и крыши, падали большие капли воды и разбрызгивались на растениях. Свет был странного зеленого оттенка, как будто пробивался через наполненный водой аквариум. Орхидеи заполняли все свободное пространство; это был настоящий лес, состоящий из неприятных мясистых листьев и стеблей, похожих на свежевымытые пальцы трупов. Цветы пахли одуряюще, словно кипящий под крышкой спирт.
Буквально через минуту, мы оказались у конца оранжереи и, проделав обратные манипуляции с дверями вновь вдохнули чистый воздух пригорья. Человеку, проделавшему этот путь в первый раз, могло бы показаться, что где-то в оранжерее мы заблудились и повернули обратно. Столь идеальна была симметрия между противоположными наружными частями замка. Поднявшись по небольшой террасе я открыл всё такую же застекленную дверь.
Внутри так же прослеживалась некая симметрия. В глаза бросалось лишь отсутствие большой церковной двери наружу, которую заменил витраж с другим романтическим сюжетом, покрывший всю северную стену. Оставив лакея позади, я приблизился к большой двери, расположившейся напротив. Она легко поддалась моей силе, открыв мне вид на будуар.

+1

3

Она отчетливо слышала резкий запах цветов, такой одурманивающий разум и мысли аромат. Набрав полные легкие пропитанного воздуха она открывает глаза и замечает вокруг себя место, сплошь покрытое зеленью. Страшного вида растения, походившие на гигантские мухоловки и плющи, занимали большую часть окружения, но запах исходил вовсе не от них. В ноздри будто бы забивалась пыльца, концентрация которой становилась невыносимой: Ульяна громко чихнула и прислонила к носу рукав полупрозрачной ночнушки. Поморщившись, девушка наконец поднялась на ноги, будто бы приходя в себя после глубокого и долгого сна, да еще раз огляделась в поисках лазейки сквозь дебри неприятно режущей глаза зелени. Слабый свет даже не смел освещать дорогу: лучики, походившие своим цветом на ртутную лампу, еле как пробивались через толстые листья деревьев, что не позволяло видеть всю картину полностью. Она решила положиться на свой нюх и следовать на этот манящий, дурманящий голову запах вслепую; босыми ногами одаренная ступает по прохладной, словно специально для нее примятой траве навстречу тому, чего она никак не ожидает увидеть.
Становится невозможно дышать. Легкие переполняет сладкий запах и, не доходя до своей цели, девушка падает на колени, громко кашляя и поднимая полные слез воспалившиеся глаза. Внутри будто кто-то сжимает ребра и пытается вытянуть их из грудной клетки, сердце прокалывают сотни тончайших иголочек, доставляя тем самым не самую приятную боль. Капли крови орошают изумрудного цвета травинки, но остались силы чтобы поднять голову и посмотреть вперед: прямо впереди она заметила розовое пятно, а потом все слилось в один зеленый и, наконец, черный. Ульяна рухнула без сознания, а ее тело все еще упивалось таким прекрасным запахом дикой орхидеи. 

В детстве она никогда не спала до одиннадцати часов. Ее мама всегда говорила: «Кто рано встает тому Бог подает». А потому где-то в районе девяти Ульяна с братом уже вовсю бодрствовали, помогали по хозяйству и готовили завтрак. Ну, как сказать, готовили… Пытались. Особенно хорошо у этих двоих получалось честно переть с обеденного стола порезанные, но еще не перемешанные с остальным салатом кусочки соленых огурцов. Сейчас же, наверное, было уже около двенадцати дня, а Распутина все никак не могла очнуться от очень странного сна, более похожего на ужасную, такую неприятную и противную реальность. Умереть от запаха одного-единственного цветка посреди леса, перед этим пройдя сквозь огонь, воду и многочисленные сражения с самыми разнообразными личностями и существами? Что за глупость! Еще немного, солнышко, дай ей проснуться…
Лучи ярким светом упали прямиком на лицо, недовольно жмурясь и ворочая носом Ульяна тихо профырчала и, скинув с себя одеяло, повернулась на противоположный бок. Прости, утро, но сегодня Мэджик очень капризна и вредна, для того, чтобы так легко сдаться тебе и все же открыть глаза. К небесному светилу задницей, и оно, по-моему, не прочь полюбоваться, а вставать нужно, как ни крути ты пятой точкой. Об этом блондинке несколько минут твердило не только солнце, но и какой-то шум, означающий чье-то решение ни с того ни с сего нарушить покой прекрасной спящей красавицы.
- Пожалуйста, еще пять минуточек… - махнув рукой в, предполагаемо, сторону пришедшего, но на самом деле стенке, Ульяна вытянулась, зевая и приподнимая руки над головой. Размяв пальцами тонкие запястья, она поднялась и кулачками потерла глаза, наконец открывая оные. Как и ожидалось, замок, в коем она сейчас обитала, стоял на месте в целости и сохранности, а вот принца на белом коне поблизости не наблюдалось. Сощурившись, девушка перевела взгляд на того, кто ее совсем недавно так любезно приютил, оценивая.
- Все время в одном и том же.
Ужаснувшись мыслью о том, что ей тоже придется ходить в подобном наряде, Мэджик поежилась, а по спине пробежала свора мурашек. Ее вполне устраивала форма из серии «шорты покороче, можно в трусах», но тут, судя по виду полной боевой готовности Дума, Ульяне придется носить паранджу. Вздохнув, она присела на край просторной двуспальной кровати, свесив ноги и подняла взгляд на Виктора.
- Я уже ожидала завтрак в постель, – кивая на размеры выделенной специально для нее спальни девушка улыбнулась, - Доброе утро.
Если бы не железная маска Дума, Ульяна бы наверняка возмутилась почему ее не будят как положено будить спящую красавицу. Наверное, ощущение, что она принцесса, появлялось и усиливалось из-за того, что она сейчас находилась в самом настоящем замке. Правда, здесь не было страшного дракона, по праву и статусу охраняющего покои, но и без того сойдет. Если сравнивать условия, в коих она ранее проводила свое детство и условия, в которых проводит настоящее, то второе определенно перевешивает на все девяносто девять и девять процентов. Мысли одна за другой появлялись в голове: чем они сегодня будут заниматься? покажет ли Виктор здешние красоты? получит ли она свой завтрак? который час? Кто бы мог подумать, что за своими мимолетными раздумьями Распутина совершенно не учуяла тонкий аромат цветов, который принес с собой человек в доспехах.

Отредактировано Magik (20-10-2014 13:09)

+1

4

Дверь, оказавшись без воздействия внешней силы, исходящей из моих рук, тихо захлопнулась за моей спиной. Расправленные плечи, приподнятый подбородок и гордый взгляд. Величавая осанка королей и железо во взгляде. Я привычно сложил руки на груди.
       Эта комната тоже была прямо-таки необъятных размеров. Потолок слишком высок, дверь огромная, а белый ковер, покрывавший пол от стены до стены, был похож на снег, только что выпавший на огромную гладь озера. На стенах висели гигантские зеркала, а также длинная хрустальная полка. Мебель цвета слоновой кости была богато украшена хромом, а огромные, тоже цвета слоновой кости, шторы спадали на белый ковер по меньшей мере в метре от окон. Из-за белизны цвет слоновой кости казался грязным, а цвет слоновой кости буквально забивал белый. Окна выходили на темные холмы. В воздухе висела пелена дождя. Комната была опрятна, изысканно обставлена, сразу видно - дамская.
       Светловолосая голова была погружена в подушку, виднелись два голых плеча, а две принадлежавшие им руки сплелись над головой. Подбородок красиво очерчен, губы тоже, хотя уголки их были слегка опущены, а нижняя губа казалась слишком полной. Волна светлых волос покоилась на подушке, как будто специально уложенная с этой целью опытными руками. Поднявшись и протерев свои глаза, она с прищуром осмотрела меня холодными серо-голубыми глазами, словно видела впервые и изучала, а затем быстро сменила положение так, что у меня была возможность таращиться на её ноги, свисающие с кровати. Могло создаться впечатление, словно их специально положили так, чтобы предоставить возможность глазеть на них. Они были приоткрыты до колен, а одна даже значительно выше. У нее были красивые колени, не слишком угловатые и не слишком острые, с ямочками, и ровные красивые икры с длинными тонкими лодыжками. Высокая, стройная и сильная.
- Я уже ожидала завтрак в постель. Доброе утро, – сказала она, улыбнувшись мне.
- Сегодня нет времени для завтраков, Ульяна. Доктор Дум всегда держит своё слово и возвращает долги, даже если он должен Стэфану Стрэнджу, – проворчал я, вспоминая дела давно минувших дней, когда он и сам обучал меня так, как теперь я должен был обучить белокурую девицу, сидящую пред мной на кровати, - Даю тебе три минуты на то, чтобы одеться. Если не успеешь, то пойдешь в том, в чем будешь одета по истечению этого времени. Я обещал свою помощь старому врагу и мой долг будет уплачен вне зависимости от того выдержишь ты моё обучение или нет.
       Она молчала. Я подошел к высокой белой двери и когда обернулся, увидел, что она кусает губы, словно молодой щенок, терзающий край дивана. Прежде чем выйти я повернулся и взглянул на кровать. Подушка еще сохраняла форму ее маленькой головы, а на простыне виднелся отпечаток ее деликатного развращенного тела. Сама она в это время одевалась немного неловкими, для женщины, движениями, но, тем не менее весьма быстро.
       Стоя снаружи я ожидал её выхода, не сводя глаз с настенных часов, висящих на южной стене. Я следил за временем.
       Конечно, ни у меня, ни у неё не было причин так торопиться с обучением, однако сегодняшний день, первый день, который они проведут в Лимбо, обещал быть сложным и долгим. Если, конечно, моя гостья не сломается раньше.

+1

5

К слову о комнате, которая была обустроена для Ульяны: она чувствовала себя здесь весьма неуютно. Скорее всего, еще не привыкла к роскоши в своей жизни, которая в замке была повсюду. Огромное свободное пространство хотелось чем-нибудь заполнить, но она пока не знала, чем именно. Мягкие игрушки? Диваны, тумбочки, еще одна огромная кровать? Ай, нет, Виктор не оценит такого девчачьего рвения создать для себя персональный детский садик. Зато ковер ей действительно напоминал самый настоящий снег: был он таким мягким, приятно ласкал ступни и не приминался после того как Распутина по нему расхаживала, рассматривая свое отражение в зеркалах. Этот ковер напоминал ей то время, когда еще, будучи маленькой, она играла с Колоссом в снежки, в своем родном селе. Именно тогда он начал называть ее Снежинкой, что навевало сейчас прямые ассоциации не только с той беззаботной порой, но и с ее нынешней комнатой. За мыслями последовал расстроенный вздох с приоткрытых губ. Ей все еще сонно и слишком лениво, чтобы куда-то идти и что-то делать.
Не заметить этот взгляд на себе было довольно-таки сложно: Виктор откровенно пялился на ноги Ульяны без капли стеснения или смущения. Иль за маской не видно? Вопрося изогнув бровь, она проследила, как взгляд Дума скользит много выше оголенных колен, да тихо цокнула языком, одергивая короткую ночнушку. Сам небось спит в броне, а Мэджик, бедняжка, почти раздетая и уязвимая. Неравенство!
- Сегодня нет времени для завтраков, Ульяна. – заявил мужчина и говорил что-то еще после этой фразы, но все последующие слова Распутина пропускала мимо ушей. В ответ желудок предательски заурчал, расстраиваясь больше чем сама голодающая. И это она еще не знала, что придется горбатиться в Лимбе целый день! - Даю тебе три минуты на то, чтобы одеться. Если не успеешь, то пойдешь в том, в чем будешь одета по истечению этого времени.
О, а это неплохо! Стереотипы о дресскоде в Думштате и всяческие байки о необходимости носить железные маски и зеленые плащи (все это придумала сама Ульяна, конечно же) были мигом развеяны, Мэджик довольно улыбнулась словам Виктора и покосилась в его сторону, прикусывая нижнюю губу. Эти «три минуты» не сразу дошли до ее орешка, а потому, еще немного потупив, Ульяна, наконец, поднялась и, провожая Дума взглядом, направилась к гардеробу. Одежды в оном было сравнительно немного, а потому выбирать не пришлось: черный кожаный топ и короткие шорты были раскинуты на кровати в те же секунды, а девушка прямо по пути снимала с себя ночную. Переодевшись и кинув короткий взгляд на массивные часы круглой формы, обрамленные материалом чуть темнее цвета слоновой кости, Ульяна решила оставшиеся тридцать семь секунд все-таки причесаться и накинуть на плечи черную, с белыми рукавами ветровку. Несколько секунд потратить на любование самой собой и, наконец, выйти из своей комнаты. В итоге, пока она торопливо суетилась, пошло уже штрафное время, но это ее мало волновало. Выходя, девушка на миг застыла в дверном проеме, внимательно оглядываясь по сторонам и останавливая любопытно сощуренные глаза на Викторе. Он действительно выглядел величаво и гордо: фирменно сложенные руки на груди, накинутый на голову капюшон, который полностью скрывал затылок, а зеленый плащ спину. Однако Распутина слишком хорошо запомнила его при самой первой встрече и сейчас могла представить этот взгляд, облаченное в доспехи тело. Интересно, ему не тяжело в этом всем передвигаться? Вопрос крутится на языке, но так и никогда не будет задан, поскольку как ответ очевиден. Ей просто интересно, кто или что скрывается за холодным металлом, но об этом она вряд ли узнает.
- Готова к труду и обороне! – на своем родном русском выпалила фразу Ульяна, даже не рассчитывая, что Виктор ее поймет. Закатав рукава ветровки до уровня локтей, Мэджик подошла ближе, с хитрой улыбкой заглядывая Думу в глаза. Кроме них, с виду, от мужчины не оставалось ничего «живого», на что можно было бы посмотреть, он казался Распутиной своеобразной живой и поразительно разумной статуей. Или нет, не статуей. Рыцарем. Тем самым, который будит принцесс своим приходом и огорчает отсутствием завтрака,  а не как положено прекрасным принцам радует поцелуем в губы.
- В чем же состоит предстоящее обучение, м?
Ей и правда было безумно интересно. Ульяну уже учили магии, и, в конце концов, получалось довольно-таки неплохо. Да, огромный недостаток знаний и целое море нераскрытого потенциала, но это совершенно не мешало ей выкручиваться из самых сложных ситуаций и побеждать самых страшных существ. Ее волновали не столь знания, сколько сломленная воля и невозможность использовать сильные заклинания из-за своей темной половины, которая при малейшей возможности грозилась выбраться наружу. В несостоянии контролировать себя Мэджик может стать лишь машиной для убийств, что является огромным минусом при таких ее возможностях. И Виктор – именно тот, кто сможет заполнить если не все, то большинство пробелов в ее голове.

+1

6

Я не знал их имен. Никогда не слышал их голосов. Строго говоря, я даже не знал, как выглядит большинство из них, ведь многие работали так, что мы с ними никогда не пересекались и у меня не было возможности рассмотреть их черты. Но зато я мог бы составить расписание их приходов в замок и уходов, повседневных привычек и обязанностей.
Тихий стук, создаваемый ударом каблука об половые плиты, ритмично чередовались с тиканьем часов. Этот звук доносился всё с той же южной стороны комнаты. Со стены с часами, в которой не было никакой двери. Глядя на всё те же часы не составляло никаких проблем определить человека, которому принадлежали эти шаги.
Горничная Пруст. Это была женщина среднего возраста с длинным желтоватым дружелюбным лицом, длинным носом, маленьким подбородком и большими влажными глазами. Она была похожа на старую клячу, которую после многих лет верной службы пускают на выпас. Кажется, сейчас она должна была направляться в обеденные залы и начать свою ежедневную уборку оттуда. Я был прав. Спустя полминуты она ушла достаточно далеко, чтобы я перестал возможность слышать звуки её шагов.
Ожидание напомнило мне о книгах, которые я читал в юности в небольшой домашней библиотеке дяди Бориса. В одной из них кратко упоминался глубочайший колодец. Давно, лет 900 назад, в старинном замке в колодец бросали камень и ждали. Долго прислушивались, теряли терпение, хохотали и уже собирались уходить, как слабый, еле различимый отдаленный всплеск со дна колодца достигал ушей. И мой камень летел вот уже как три минуты, отведенные ему. Опоздала.
Больше не имело никакого смысла следить за часами. Время, что я отвел своей гостье, истекло буквально несколько секунд назад. Как человеку своего слово, мне нужно было прервать её сборы.
- Ты задержалась, - сказал я, глядя в глаза девушке, остановившейся в проёме напротив меня. Направление её бегающего взгляда выдавало Ульяну, но было непохоже на то что это хоть сколь-нибудь волновало её. Или меня.
- Gotova k trudu i oborone! – очевидно, Мэджик обращалась ко мне на своём родном языке, но даже зная это я не понимал фразу. Единственное, что было предельно понятно для меня – в ней отчетливо слышался задор. Задор человека, который не понимает ситуации, в которой он оказался. Теперь эта девушка сама смотрит мне глаза. Мягкая кошачья улыбка и лениво полуприкрытые веки. Она не боится меня. Ей стоило бы. Она будет.
- В чем же состоит предстоящее обучение, м? - вдруг спросила она с ноткой интереса в голосе.
- Думаю, что мне не стоит раскрывать все свои карты заранее, следуй за мной, я покажу тебе место, где будет проходить твоё обучение – сказал я. Мне показалось, что в этот момент в её глазах интерес разгорелся еще сильнее. Я резко развернулся на 90 градусов левее в сторону всё той же злополучной южной стороны здания и медленными, уверенными шагами направился вперед, не обращая внимания на то, пошла ли девушка за мной. Она не посмеет не пойти.
Пара минут путешествия по замку, планировка которого могла показаться лабиринтом для человека, оказавшегося здесь впервые, привела нас к башенной лестнице, уходящей на множество метров вниз. Спуск занял еще больше времени, но в конце концов перед нами возникла хорошо защищенная дверь, требующая подтверждения в виде электронного кода, состоящего из сотни символов.
- Ключ подтвержден. Добро пожаловать, Виктор Фон Дум – с неким оттенком торжественности, проскочившем в её металлическом голосе, огласил простейший AI-ассистент, контролирующий двери.
- Это, - я величаво обвел рукой огромные деревянные стеллажи с книгами и оккультными предметами, а эхо повторило за мной мою фразу - моя собственная сокровищница.
Огромные полки с книгами были настолько высоки, что их верхушку было невозможно увидеть отсюда для обычного человека, а повсюду весьма симметрично были расположены канделябры с горящими свечами. Боковые стороны стеллажей были украшены факелами, направленными под углом около 45 градусов. Пламя было единственным источником света в этом огромном помещении и тем не менее здесь было светло.

Отредактировано Dr. Doom (23-08-2014 05:22)

+1

7

Возможно, Ульяна просто не хотела понимать, что за человек ее ведет? Хотя, какая к черту разница, если сейчас она послушно плелась за своим потенциальным учителем и пути обратно не существовало. Не воспринимая сложившуюся ситуацию всерьез, она вела себя не как прилежная ученица, с ответственностью и осознанием, а как маленький любопытный щенок, который готов с открытой пастью и высунутым языком радостно махать хвостиком навстречу неизведанному и новому. Возможно, одной из причин, по которой Мэджик не шарахалась из угла в угол, ее коленки не подкашивались от волнения, а волосы на голове не вставали дыбом от ужаса, являлось неведение очевидного и простого: Виктора стоило бояться.
- Думаю, что мне не стоит раскрывать все свои карты заранее, следуй за мной, я покажу тебе место, где будет проходить твоё обучение. – Распутина деловито приподняла бровь, недовольно надув губы и сморщив носик. Наверное, она сейчас больше было похожа на злобного хомячка, а не на стремившуюся стать великой волшебницей девушку. Загадочный человек в маске, более ничего не говоря, повернулся к Мэджик спиной и направился к южной стороне здания размеренным медленным шагом. Сегодняшним странным утром юную волшебницу первого курса Школы Чародейства и Волшебства Думштата ждут сюрпризы, уж всем нутром она это чуяла. И плевать, насколько эти сюрпризы будут неприятными.
Лениво потягиваясь по пути и оглядываясь по сторонам, Ульяна почувствовала себя в своеобразном музее. Пройдя достаточное количество шагов, чтобы оказаться напротив глубокого спуска винтовой лестницы, уходящего куда-то вглубь, она с опаской последовала за своим гидом. Холод стен будто бы касался до кожи, из-за чего по спине до самого шейного позвонка пробежалась свора мелких мурашек. Вздрогнув и поежившись, девушка аккуратно ступала и спускалась все ниже и ниже в надежде поскорее пройти столь неуютную часть пути к неизведанному и манящему. В этот момент Ульяна отметила, что ей вполне-таки нравится этот самый фирменный зеленый плащ Виктора, так красиво развевающийся, пока он идет. Взяв это себе на заметку и пообещав в мыслях, что попросит и Дума такой же для себя, чтобы быть еще более похожей на настоящую волшебницу, Снежинка довольно улыбнулась и не заметила, как их путь прервался на массивной двери и не затормозив, ткнулась носом в спину Виктора. Благо, что не больно, ибо шла медленно. Вдохнув, она почувствовала резкий привкус металла, смешанный с характерным запахом ткани. А, точно, правитель Латверии ведь все время носит на себе массивную броню. Процедив через зубы что-то нечленораздельное, Ульяна отстранилась и с тем же неподдельным интересом заглянула за дверь, как только та открылась.
- Это, - обводя все помещение взглядом и приоткрыв рот, Ульяна с некой дикостью оглядывалась по сторонам, - моя собственная сокровищница.
Первое, что ощутила Распутина, проходя дверь и находясь уже в помещении, это нескрываемый восторг. Ранее она могла видеть лишь картинки в книжках, на которых изображались подобные библиотеки, точно так же освещаемые лишь тусклым светом факелов. Правда, из-за количества оных здесь было светлее, чем обычно, но атмосферу средневековья этот факт ничуть не портил. Массивные стеллажи, уходящие куда-то высоко в потолок, если тот вообще здесь был, так и манили к себе. В детстве мама читала ей самые разнообразные истории, в том числе и те, в которых было описание замков, рыцарей и принцесс, и сейчас она чувствовала себя одним из персонажей сказок. Только не тем, который с гордостью может показать просторы этой библиотеки и назвать любую полку с нужной книгой, а каким-то невеждой-крестьянином, который даже и представить себе не мог, что такие богатства существуют.
- Потрясающе. Сколько времени понадобилось на то, чтобы собрать такую коллекцию?
Вытянув руку перед собой, Ульяна протянула ее к одному из стеллажей, касаясь тонкими пальцами до прохладного дерева. Не особо верилось в то, что человек, который по рассказам и слухам стремящийся к мировому господству, будет тратить свое драгоценное время на такие вещи, как поиски очередной книжки. Однако, у каждого свои увлечения, и внеклассный интерес Виктора к таким вещам, как книги, был просто удивительным. Пальцем скользя по полке, девушка коснулась до переплета одной из книг, как ни странно, не обнаружив на оной ни единой пылинки. Этот человек достоин восхищения уже за то, что помимо содержания, еще и следит за чистотой своей сокровищницы. Как ему удается?  Мэджик даже начала подумывать о том, что его та самая сложная обещанная тренировка заключается в прочитывании всех книг в библиотеке. А что, это задание было бы невыполнимым, ведь на это уйдут года, если не века, судя по размерам стеллажей. И вообще, сколько тогда Думу лет?
- Я была в городских библиотеках, но в них не хранится ни одна тысячная того, что имеется здесь. – констатировала факт Ульяна, опуская руку и оборачиваясь, наконец, к Виктору. При таком притупленном свете он казался не таким уж и строгим, каким изображал себя в самом начале. При знакомстве, и утром, когда отвел на сборы всего три минуты. В голове проскочили мысли, что эта маска начинает раздражать. Ни эмоций, ни черт лица, лишь холодный блеск глаз с расширенными от полумрака зрачками. Первый сюрприз оказался приятным.

+1

8

- Расскажи мне еще раз о волшебном замке! О рыцарях, о волшебнике и о драконе. Еще, еще разок!– просил маленький мальчик, подпрыгивая на своей кровати. – Еще один раз. – Он заерзал, и его глаза заблестели, когда он смотрел на своего старого наставника.
Старик улыбнулся и мягко потрепал мальчика по голове. – Хорошо, еще один раз. Но, кажется, на этой неделе я ее уже десятый раз рассказываю. Похоже, она тебе не надоедает.
Мальчик убрал волосы с глаз. – Нет, я люблю такие истории. Они интереснее, чем истории из учебников. – Он счастливо улыбнулся, чтобы порадовать старика.
Старик улыбнулся ему в ответ и уселся поудобнее. Многочисленные морщинки его лица углубились от улыбки, и на секунду он показался образцом старого мудреца. – С чего ты хочешь, чтобы я начал? Снова с начала или с определенного момента?
- Хм, - задумался над предложением мальчик. – Я не знаю. Начни оттуда, откуда тебе самому захочется. Нет, подожди! Я хочу услышать о магии. Мама не хочет рассказывать мне об этом, но я люблю слушать истории про магию.
С удовлетворенным выражением лица старик посмотрел в окно и помолчал несколько минут. Затем он глубоко вздохнул и заговорил размеренным голосом...

...
Маги были всегда. Это были мужчины и женщины, владеющие огромными познаниями и богатой фантазией.  Они были первопроходцами и прорицателями, делавшими невозможное, – мужчинами и женщинами, исследующими неизвестное, докапывающимися до основ и ищущими ответы на великие тайны. Большую часть десяти столетий эти люди раскрывали невероятные тайны, участвуя во всяких экспериментах, чтобы получить силу, мудрость, безопасность и все прочее, чего может захотеть человек. Но тогда, как и сейчас, люди до дрожи боялись того, что они не понимали или не знали, - я проигнорировал её вопрос, касательно собранной мною библиотеки, прекрасно понимая, что речь будет долгой, а обучение должно проходить быстро, - Так или иначе, но даже среди талантливых людей существуют безумцы, а человечество с младенчества стремится уничтожить себя. И в те времена существовали группы магов, которые водили хороводы вокруг сжигаемых еретиков, призывали демонов, приносили в жертву девственниц и так портили пейзаж, что обычные люди не могли сделать чего-то большего, чем спрятаться в своих домах. В те же времена, группа людей стала распространять идею, что большая часть мира может быть объяснена точными, логичными способами, что разум может решить все вопросы и что понимание законов, по которым устроен мир, идет на пользу всем. Если посмотреть, то в одном углу ринга у нас будут маги, в привычном смысле этого слова, а с другой – маги, которые подняли знамя порядка и рационального мышления. И, самое главное, действительно верящие в это. Они безжалостно уничтожали все, что могло оказаться опасным для человечества. А их теоретики решили построить мир, в котором людям не придется бояться духов или опасного колдовства. Технологии и наука стали светочем сегодняшнего дня.
Прервавшись, я давал время девушке переварить всю ту информацию, что только что ей дал. Это всего лишь урок истории, и он не имеет никакого отношения к практической магии, но если что и могут делать уроки истории, так это влиять на мировоззрение.
Решив, что пауза длилась достаточно долго, я поднял правую руку вверх и принялся объяснять свои действия. – Всё, что отражает магия – желание. Оно управляется волей и просветленностью, но, на самом деле, магия срабатывает, когда ты желаешь произвести изменения. Магия дает нам множество возможностей изменять окружающий нас мир. Передавая эту энергию, мы можем переделывать, создавать или разрушать Узоры окружающего нас мира. Твоя магия – инструмент. Каждый ритуал, церемония или слово фокусирует эту энергию и изменяет ее. - Я разжал ладонь, демонстрируя небольшой язычок синего пламени, танцующий в моей руке и посмотрел на лицо девушки, желая увидеть там стремление к знаниям и пониманию. - Хоть магия и дает силу, она не всемогуща. Маг способен лишь на то, на что у него хватает воли, веры и тренированности. Ты можешь сплести заклинания полета, но закон земного притяжения и гравитацию ты никуда не денешь. Помни, ты не можешь сотворить многое за один раз.
Другая проблема заключается в том, что магия может вырваться из-под контроля. Она не полностью хаотична, но побочные эффекты все-таки есть. Поскольку магия отражает твои желания, вполне естественно, что будет демонстрировать твои намерения и эмоции. Сотвори заклинание, желая кого-нибудь убить, и твоя магия покажет это – она будет напряженной и жестокой. Похоть или желание защитить что-то дадут совсем другой эффект.
Да, сила исходит из нас. Эффект производится усилием воли.
– Я сжал ладонь, и вновь ее открыл, гася огонек. - Но нам нужны методики, чтобы она нам помогла. Слова, жесты и символика – это инструменты, позволяющие нам достигнуть желаемого эффекта. Ты можешь обходиться одной лишь волей, но ты никогда не добьешься такого могущества, как человек, который использует магические слова. Именно поэтому недостаточно иметь лишь сильную волю, чтобы стать могущественным волшебником. Именно поэтому так ценна эта библиотека, содержащая в себе множество давно утерянных знаний.
Все это время я передвигался то в одну часть хранилища, то в другую, покрывая символами мраморную окружность между двумя средними стеллажами, что так ярко выделялась на фоне каменного пола. Я вновь дал время на осмысление и размышления о то, что я только что сказал. Я же тратил это время на подготовку к главному уроку сегодняшнего дня. Это будет учение боем.

+1

9

Она не знала, который сейчас день,  час и минута. Ей никто и никогда не рассказывал про то, как делать, что делать и чем все это может закончиться.  Будучи еще совсем малышкой, Ульяна была отправлена в измерение, именуемое Лимбом.  В ее возрасте все нормальные дети начинали ходить в детский садик, после в школу и так далее по возрастающей. И кто бы мог подумать, что самый обычный ребенок вдруг окажется среди всего этого ужаса? Воспитанная Беласко и лишенная части души уже в возрасте шести лет, сейчас, в двадцать семь, она стояла и растерянно хлопала глазами. Губы приоткрылись, а дыхание, вроде бы, сперло. Именно так сейчас выглядела Мэджик перед Виктором: маленький ребенок, такой раззадоренный любопытством и интересом, будто бы узнающий что-то запретное. То, чего больше никто не знает кроме него и своего рассказчика. Воображение в один момент начало рисовать типичное средневековье, где помимо магов существовали еще и прекрасные принцессы, принцы, короли и королевы, доблестные рыцари и ужасные, страшные драконы, которых воины в доспехах протыкали своими мечами и пиками. Замечтавшись и заслушавшись, Ульяна в самую первую паузу внимательно огляделась по сторонам, щурясь из-за недостатка света. Найдя небольшую лесенку, с помощью которой можно было бы достать книги с верхних полок стеллажей, она приземлилась на оную и, сводя колено к колену, подняла на Дума взгляд своих серых глаз. Уже не тех холодных и безразличных, которые мужчина мог наблюдать еще утром, а живых. Радужка как будто поменяла цвет, они стали теплыми и блестели, с точностью до каждого ощущения передавая свой неподдельный интерес.
- А как он сам стал магом-то…
То, что Виктор не ответил на вопрос о библиотеке, Распутина проигнорировала, ведь вместо этого он рассказывал кое-что не менее интересное. А вместе с тем, похоже, наступила частичка практики посреди монолога. Ульяна поняла это по тому, как Дум ни с того ни с сего поднял свою руку, продолжая свой рассказ и плавно переходя с истории на начальный этап обучения. Будто бы в учебниках, введение в курс. Только сейчас этот кусочек текста на страницах заменяла раскрытая ладонь мужчины, на которой красовался синий язычок пламени.
- … Помни, ты не можешь сотворить многое за один раз.
Девушка нервно сглотнула. Именно эта фраза звучала для нее весьма двусмысленно, ибо она действительно не сможет сотворить многое за раз не только потому, что это в принципе невозможно, но и ввиду своей неконтролируемой личности. Ее порог сильно ограничен и это весьма удручало, так как порой Ульяна не могла даже открыть портал и перенести себя на то расстояние, которое необходимо. Тут приходилось выбирать из двух зол меньшее: телепортироваться частями, а не полностью в одном прыжке через диск, но терять больше времени. Наверное, для начала, ей стоило бы привести в порядок свои нервы, но Доктор Дум наверняка заранее знал, что за фрукт приютил в своем шикарном замке. Да, не в каком-то домике на отшибе, а именно в своем замке, что весьма льстит.  Ох, Ульяна, неспроста все это!
- У каждого мага должен быть свой порог? – завороженно наблюдая за языком пламени, Мэджик смотрела будто бы через него, совершенно стеклянным взглядом, явно о чем-то глубоко задумавшись, а после секундной паузы уточнила, -  Какое-либо ограничение в силах и эффективности.
Она наверняка получит ответ на свой вопрос после, потому что то, что далее сказал Виктор, немного выбило ее из колеи уверенности и чрезмерной веселости в ожидании приключений. Ульяна хлопнула ресницами, еле ощутимо вздрогнув, как только мужчина захлопнул ладонь, и, жмурясь, подняла голову, вновь заглядывая в глаза своему наставнику. Ждет, пока Распутина наконец начнет шевелить своими мозгами, а не тупым желанием показательно надрать кому-нибудь задницу простыми энергетическими сгустками. Не этого он хотел от своей ученицы, и Ульяна будто бы это чувствовала прямо внутри себя. Вскинув бровь, она вытянула ногу, а вторую поставила на ступеньку лестницы, на коей удобно разместилась. В теории-то оно все легко, как обычно, а как практика…
-  И намного ли сильнее становятся заклинания, если их произносить? Виктор, я многое потеряла, если это так. – надув губы, девушка наклонила голову и нахмурилась. Нет, не потому что это какое-то показушество не всерьёз, просто сейчас было действительно обидно все время находиться в таком неведении. И никак иначе, чем в такой забавной форме, оно не выражалось. И если она может стать сильнее и могущественнее, значит, нужно ловить момент и становится. В этом непростом деле ей хочет и может помочь тот самый человек в доспехах, стоящий сейчас напротив. И ей плевать, делает ли он это в своих целях, ради нее самой или по доброте душевной. Сейчас лишь эти двое и озорной блеск в глазах Ульяны, будто бы вызов своему наставнику и полная готовность к любым сложностям.

+1

10

Сильно отличаясь от окружающих их обычных людей, маги обычно разделяются согласно собственным стандартам. Маги оценивают друг друга по магическим способностям и идеологиям, которых они придерживаются. Мастерство в использовании магических искусств определяет статус мага. Есть множество вещей, влияющих на способности мага, но в основном все зависит скорее от навыков и опыта, чем от врожденных качеств, если говорить о людях, - сказал я, завершив подготовку и вновь проигнорировал один из вопросов девушки. Вместо этого я отошел от мраморной плиты и указал в её сторону рукой, - Встань на неё. Это заклинание – не то, чего тебе стоит бояться. Сразу после него мы отправимся туда, где и пройдет наша тренировка сегодня.
Я терпеливо дождался момента, когда обе её ноги ступили на пол, окруженный символами. До этого мне всего лишь однажды приходилось использовать это заклинание, однако, надо признать, оно зарекомендовало себя как весьма эффективное средство. Вскинув руки перед собой, я начал шептать слова заклинанья, чувствуя легкое покалывание в кончиках пальцев и, сопровождающее его, тепло, словно получил удар током. Старое и могущественное, заклинание было забыто и потеряно этим миром. Но Доктор Дум не принадлежит этому миру. Этот мир принадлежит Доктору Думу.
Мутуализм, - совершенно отречено, словно так и должно быть, ознаменовал я окончание ритуала. Со стороны, почти наверняка, любому человеку могло показаться, что что-то пошло не так и заклинание не было произнесено удачно или прервалось на половине пути. Символика, засветившаяся ярко-синим цветом, потеряла свой блеск точно так же быстро и бесшумно, как и приобрела. Не было, так же, никаких других «спецэффектов», которые могли бы впечатлить случайного зрителя. Но я знал, что ритуал был успешен. И, наверняка, знала это и Ульяна. – Это термин, использующийся для обозначения взаимовыгодного взаимодействия между живыми организмами. Как я и ты. Теперь ты – мой передатчик. Я могу видеть всё, что видишь ты. Слышать всё, что слышишь ты. И делать тебя источником своей магии. Вне зависимости от расстояния, я могу использовать магию там, где находишься ты. Древняя магия, описанная в одной из книг Александрийской библиотеки. Конечно же, там её больше нет, как и самой библиотеки.
Я поспешил подойти к расписанному символами кругу. Заклинание потеряно, и я хотел, чтобы так оставалось и впредь. Подошва безжалостно стерла один из ключевых символов. Глаза прищурились, – Я говорю тебе это лишь потому, что у тебя нет выбора. Секреты Доктора Дума останутся секретами. Вне зависимости от того, что ты сделаешь, я узнаю об этом.  Но теперь, когда все приготовления закончены, мы можем переместиться в место, куда более привычное тебе.
Открытие порталов, к счастью, не требует никаких заклинаний и подготовок. Со стороны это наверняка выглядело так, словно я разорвал реальность собственными руками, и форма портала лишь добавляла уверенности в этом. Багровый портал, по форме похожий скорее на рваную рану, чем на какую-либо правильную геометрическую фигуру, был достаточно большой, чтобы в него можно было с легкостью провести даже слона. Он сохранял свои размеры, но совершенно беззвучно и хаотично менял форму. Ничего не говоря, я последовал внутрь. Миг, и всё пространство наполнила багровая тьма, похожая на туман, но густая словно кисель. Я чувствовал себя словно в невесомости. Я знал, что девушка последует за мной. Сейчас она не посмеет поступить иначе. Вес вернулся.
Местность, где я оказался, выглядела отвратительно и ничем не напоминала родной мир и уж тем более замок. Пейзаж можно было бы назвать пустынным, если бы не возвышающиеся вдалеке горы и вулканы. С их вершин поднимался густой чёрный дым, и стекали ручейки лавы, больше похожие на красные трещины и кровавые раны. Чёрный смог затянул небо, но через него всё равно пробивался свет. Было довольно светло. Немного светлее, чем в сумерках, хотя и с красноватым оттенком. Периодически возникал звук какого-то ненавязчивый треска. Описывать особо было нечего. Только бурая земля, напоминающая бы камень, если бы не крошилась под весом тела. Лимбо.

+1

11

- Игнор. – констатировал внутренний голос факт, а Ульяна в свою очередь одарила Дума хмурым, недовольным взглядом. Если бы она знала, как выглядят и ведут себя серьезные преподаватели, помешанные на своих предметах, она бы обязательно сравнила с одним из таких своего наставника. Виктор ответил лишь на один вопрос, зато предельно ясно, что, несомненно, приподняло настроение и развеяло ощущение, что мужчина говорит сам с собой и сам для себя. Что-что, а вот когда ее не слушают, Мэджик ненавидела больше всего и чуть ли не всего на свете. Черканув по полу сапогом и оставляя на оном черную длинную полосу, девушка свойственным ей уверенным шагом направилась к указанному месту и аккуратно наступила прямиком на плиту, как и было указано. Скосив взгляд, и все так же с легким задором щурясь, Ульяна будто бы пыталась смотреть внутрь того, кто сейчас читал заклинание. Может быть, где-то в недрах ее способностей таились нераскрытые навыки телепатии? Нет, показалось. А он тем временем что-то шептал, вытянув руки перед собой. Символы, кои были будто бы вбиты в плиту, засветились, а внутри по всему телу прошелся будто бы электрический ток. Честно говоря, такого ощущения Распутина еще никогда не испытывала:  тут и легкая дрожь, беспокойно бьющееся сердце, не сказать что приятное, но тепло под ребрами и в груди, отдающее в руки. Стало немного тяжелее дышать, будто бы что-то мешает.
- Мутуализм. – произнес Дум по окончанию ритуала, и, в принципе, Мэджик сразу поняла о чем он говорит. Согласно кивнув и убрав за ухо прядь светлых волос, она с заинтересованностью выслушала последующее объяснение сего заклинания. Сощуренный взгляд человека в маске не внушал доверия: Виктор однозначно чего-то либо не договаривал, либо просто даже и не затронул ту самую «скрытую» тему. Зато теперь Распутина была осведомлена в том, что в ней поселился маленький Доктор Дум, который парочкой заклинаний может натворить много интересных и не обязательно хороших вещей. А за последствия кто будет отвечать, милый мой? На тренировке ему было бы незачем делать что-то подобное, а потому вариант оставался лишь один: там, куда они должны сейчас отправиться, будет весьма опасно и есть возможность, что Ульяна не сможет выдержать таких нагрузок. А если учесть, что исходя из предыдущего разговора с Виктором, она, оказывается, не использовала и половину своих сил и не знает, как произносить заклинания, то предполагаемые последствия могут быть даже плачеными. Для самой Мэджик, конечно же. Нервно сглотнув, она все так же не сводила взгляд с мужчины, будто бы пытаясь прочитать его мысли. Впрочем, не нужно было особо заморачиваться, чтобы понять, где будет происходить ее сегодняшняя тренировка.
- … место, куда более привычное тебе.
- Лимбо…
Ульяна прошептала одними лишь губами, морщась от неприятных ощущений и воспоминаний. Измерение, в коем она была продолжительно время заперта, не вызывало каких-либо положительных эмоций и восторженных симпатий. Напротив, эта адская дыра напоминала исключительно о мучениях и потерях, как чужих, так и собственных. Там, по ту сторону багрового портала, ее не ждет стрельба в яблочко. Детство кончилось, Распутина.
Кинув теперь уже короткий, крайне недовольный взгляд в спину наставника, девушка, не раздумывая, направилась следом. Здесь, в своем персональном Аде, Мэджик способна на гораздо большее, нежели создание языков пламени, исходящих из руки. Это ощущение, несомненно, придавало ей немало уверенности в себе, но все же где-то таился подвох. Ульяна чувствовала это всем нутром, но не показывала должного беспокойства. Да какая к черту разница, Дум все равно все видит, знает и чувствует.
Кровавые реки, берега из живой плоти. Кисель и молоко, если повезет, будут на ужин, а сейчас пора поприветствовать здешнюю живописную природу, основной процент которой состоит из земли, камня и раскаленной лавы. Вдохнув сухой, пропитанный смогом воздух, Ульяна тихо закашлялась и огляделась по сторонам. Пусто и тихо, только алые ручьи, будто бы слизью, стекают поодаль от двух фигур, очерченных еле пробивающимся сверху светом.
- Я ожидала специализированную площадку с голограммами, судя по уровню прогресса в Латверии. – Мэджик усмехнулась, подходя ближе и останавливаясь рядом с наставником, а не за его спиной. Сейчас он у нее в гостях, как-никак. – Дом, милый дом.

+1

12

Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. Магия – это тоже наука. Другие люди не понимают магию, многие до сих пор считают её выдумкой. Но разве огонь не казался магией для пещерных людей? – сказал я. Несмотря на правдивость моих слов, были и другие причины, по которым я выбрал именно это место, вместо подготовленных. Сейчас она видела в замке лишь то, что я хотел показать. А показать я хотел лишь малую часть того, что здесь вообще можно было увидеть. Немного погодя, однако недостаточно долго, чтобы девушка успела что-то сказать, я продолжил, - Итак, я уже говорил, что маги были всегда. Но кто-то должен быть первым. Как бы ты училась использовать силу, неожиданно обретя возможность изменять мир и открыв свои глаза шире? Самым первым магам скорее всего приходилось импровизировать. В один момент они начали обсуждать друг с другом то, как они это делают. Маги обменивались идеями и теориями, выводили законы заклинаний, и передавали свои воззрения от учителя ученику. Сейчас ты находишься в положении первых магов. Тебе дали Лимбо, но ты не умеешь его контролировать.
Скорее всего она и сама прекрасно понимала то, что не умеет взаимодействовать с землями, ей же принадлежащими, но, ради лишней демонстрации, я выставил руки в противоположные стороны и мысленно дал команду этому миру. Доктор Дум не нуждается в символах власти. Я сам символизирую власть. И королевский металл, спеша доказать моё превосходство, устремился ко мне со всех возможных сторон, покрывая меня вторым слоем брони.
- Ты удивлена? Никогда не видела прежде такого? Меч в твоих руках, так почему этот мир всеми доступными ему способами кричит лишь одно имя: «Доктор Дум»? Король управляет своим оружием. Король управляет своими землями. Ты не управляешь ничем. Твоя власть иллюзорна, твоя воля слаба и нет человека, который знал бы, что твои дела с Лимбо далеко не так хороши, как может показаться. Именно поэтому мы здесь.
Еще одно небольшое волевое усилие и куски металла, слившиеся воедино, чтобы стать доспехом, так же эффектно разделились и улетели восвояси, демонстрируя лишь полное подчинение своему королю. Этот мир, как хороший слуга, терпеливо ждал момента, когда может мне понадобиться. Вполне возможно, что в последний раз.
Я вскинул правую руку и вновь сконцентрировал свою волю на желании изменить мир. В этот раз – совсем чуть-чуть. Достаточно было лишь крепкого клинка в моей руке. Почувствовав металл, утяжелявший мою руку, я сжал его покрепче и молниеносно отступил на пол шага назад, создавая удобную для себя, но не для неё, дистанцию. Переходя в боевую стойку, я опустил острие вниз.
- Мы проведем бой. Я буду атаковать до тех пор, пока ты не научишься подчинять себя этот мир. Я не прекращу бой, если ты не найдешь способ избавить себя от доспеха, который прилагается к твоему мечу, - сказал я. Окружающая природа отражалась в моём клинке, он словно горел пурпуром. Сейчас, взглянув в её глаза, я был уверен, что она смотрит на него. Смотрит и видит отблеск пожара на широком клинке меча, который я держу в низко опущенной руке, - твоё обучение начнется с того, что ты станешь настоящей королевой этого места. Защищайся и думай.
Не дожидаясь согласия или каких-либо действий, я мгновенно устремил свой клинок вверх, стремясь вынудить её блокировать удар или отскочить назад, чтобы его избежать. В любом случае, это давало мне достаточно времени. Я вскинул руку вперед и произнес слова заклинания.
Удар вспышкой ослепляет глаза, сотрясает все тело, боль на мгновение парализует, отупляет, лишает чувствительности, потом вдруг вспыхивает с новой ужасающей силой, впивается в щеку чудовищными острыми клыками, рвет, пронизывает насквозь, отдается в шее, в затылке, в груди, в легких... Но это не то, что могло бы остановить меня, сломить волю Доктора Дума. Это и не то, что должно остановить её.

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Illyana & Vityusha's Excellent Adventure


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно