04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Teen!Magic!marvel: something wrong.


Teen!Magic!marvel: something wrong.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[audio]http://pleer.com/tracks/12075154Ebbu[/audio]
Картинка:
http://fc05.deviantart.net/fs19/f/2007/238/2/e/tarot_cards_by_decima.jpg

Время действия: Зима.( с 19 по 24 января)
Место действия: 

Старшая Школа-интернат.

http://th08.deviantart.net/fs4/PRE/f/2010/360/7/e/7e1abd23830f1210ce4b262713d637ee-daxi45.jpg

Участники: Джубили. Девушка-паук.
Краткое описание: в эту тихую ночь женское общежитие, не удрученное экзаменами,  лишь местами спало. На первом этаже жутко воняло дешевой краской и жжеными волосами. Где-то шумит заезженная на всех радиоволнах песня -то-ли мини-вечеринка, то ли до пятого этажа дополз таки  Ромео-скалолаз по связанным простыням.
В комнате, на втором этаже, на дверь которой номер заменен на розовую J и красную A, а на полу перед дверью, едва та откроется,  лежит упавший с крюка желтый плащ, открыто окно, и Джубили ждет, когда ее подруга вернется с ночной вылазки. Полнолуние, ночь на Крещение, а под рукой не оказалось ни одной чертом забытой колоды карт. Зимняя ночь свежа, но ни снега ни жутких морозов в этом году не предвидится.   
Особенности вселенной: Мутантов не существует. Warning:magic!

0

2

Царапая на подоконнике прозаичное «John was here»(и делая поправку на то, что общежитие сугубо женское, превращая «Джона» в «Джоанну»), Ли маялась дурью, убивая время. Она уже  повалялась на кровати, распевая все известные ей неприличные песенки, задувала и зажигала свечи, переливая воск из одной в другую, патетично прыгала в окно, изображая Каренину (ибо не могла вспомнить никого, кто прыгал бы из окна) и цеплялась за раму в последний момент, словом, переделала все глупости, которые только мог сгенерировать ее мозг в этот час.

Джу ждала. Не весны, конечно, (о чем вы? На дворе январь)и не момента, когда пол в комнате перестанет трястись: чьи-то колонки заставляли ходить ходуном все здание почти так же эффективно, как и тяжелые товарные поезда, что шли по недалекой (за лесом) железной дороге.

Кстати о трясущихся зданиях. Удивительно, но громкая музыка играла из чьих-то окон уже довольно давно. Почему удивительно? Потому что вахтершу мог разбудить любой, не слишком хорошо замаскированный под готовку, вышивание или разучивание конспекта, звук. (Несмотря на это, на каждые 20 девчонок приходилась как минимум одна гитара) Но сегодня отчего-то никто не призывал к тишине, порядку и подобной ерунде, и этажи шумели, словно разъярённый рой.
Словом зимняя ночь была хороша, но компанию Джубилейшн составляла только луна: ни звезд, ни подруги.

Джубили зацепилась ногами за батарею, и свесилась в окно, головой вверх
- Эй, народ! А что с Ведьмой? – крикнула она, надеясь, что ее услышат, и не прогадала. С пятого этажа, на два окна левее Джуб вылезла блондинистая  макушка Маришки.

- Мы починили ей телик и спрятали ее карты под скамейку на входе. Карга не доберется до своих пасьянсов до следующей уборки – все знали, что по утрам эта мегера поднималась ни свет, ни заря ради того, чтобы вымести пол вручную, несмотря на то, что днем, когда все были на занятиях, на этажах в коридорах врубались роботы-пылесосы. – Лишь бы никто на первом этаже не появлялся, а то ж она звук выключит от своих сериалов и услышит весь этот балаган – Риша заразительно засмеялась и предложила подняться к ним, но Джу отказалась. Судя по всему, Мери была пьяна, а лавочку их все равно скоро накроют. Прожив под боком у Ведьмы три года, она знала, что отвлечь ту от бдения дисциплины надолго невозможно.

- Надо позвонить Ане, чтобы ползла через окно, когда вернется. – Подумала Джубили, но набрав номер, поняла, что ее сожительница оставила телефон в комнате. – Ох, ну и скандал же нас ждет.

+1

3

В теории все приличные девочки должны были видеть пятый сон в это время. На практике же именно в такое время суток активность увеличивалась в два раза.  Тем более в общежитие, где концентрация людей одного возраста  и пола превышает все допустимые пределы. Это уже само по себе было горючей смесью.  Поэтому частенько в вечернее время можно было услышать гневные вопли вахтерши и обещания отвести к директору, а некоторым не особо удачливые все же попадались в ее коварные руки и получали головомойку.

Но сегодня Аня Коразон не планировала найти себе неприятности. Что может быть лучшем, чем ночная прогулка по городу? Особенно когда ты набиваешь рюкзак покупками и находишься в предвкушение ночи? Нет, не романтической. Но зато что может лучше девчачьих посиделок? Обсудив всех кого можно, Джубили и Ане пришла в голову идея погадать. А что? Крещение самое время. Говорят все сбывается. Правда, девушке пришлось брать рюкзак и на цыпочках сваливать из общежития. В комнате не было ни одной колоды карт. Поиски по соседям также не увенчались успехом.

В итоге недолгого хождения по местным магазинам и вот результат: рюкзак набит кока-колой, чипсами, а в кармане лежит колода кар Таро. Аня обнаружила ее случайно, проходя в супермаркете возле полок  с журналами-книгами. Она лежала в самом низу, словно кокетливо посматривая на девушку и говоря: возьми меня! Было в ней нечто привлекательное, манящее. Повертев колоду в руках, Аня решила ее купить. В принципе есть интернет, в котором есть все, значит как гадать на таком инструменте можно найти.

Быстро дойдя до общежития, девушка пошарила по карманам и поняла, что забыла телефон в комнате. "твою мать, как я пройду мимо Ведьмы? Вдруг она именно сейчас делает обход и тщательно прислушивается к сопению девочек?", - решение пришло неожиданно. На первом этаже окна были высокие и украшенные решетками. Второй этаж был недалеко. Можно заползти в окно. По крайне мере  так меньше шансов  наткнуться на Ведьму. Вахтерша не имела привычки гулять по территории ночью.

Легко подтянувшись на подоконник, Аня ухватилась за решетку и залезла на окно. В целом, благодаря подготовке по спортивной гимнастике, карабкаться было легко. За несколько подтягов, девушка почти добралась до второго этажа. Аккуратно балансируя на последнем участке решетка, Аня хлопнула по стене:

- Джуууубббииииилииии, кинь мне простынь или я навернусь с этой хеееерниии, - внимание девушки привлекла вспышка. Судя по тому, где она произошла, кто-то из неспящих решил запечатлеть как Аня забирается через окно в общежитие.

-Я лично оторву голову той сукиной дочери, которая выложит это в Инстаграм или Тумблер! - Аня не обращалась ни к кому лично. Конечно, Ведьма такие сайты не знала. Но в планы девушки не входило прославиться в интернете. Как говорится, жить надо так, чтобы об этом не знал Ютуб и Гугл.

Галерея колоды

+1

4

Без паники, все образуется.- Говорила себе Джубили, бегая из угла в угол. Обычно ночью Ведьму можно было обойти, если ступать на не скрипучие части пола (как правильно ходить по первому этажу любая, даже самая нерасторопная девушка, выучивалась недели за две), но сейчас у той нет ее пасьянсов, а значит она не просто зла, как обычно, а похожа на берсеркера. ( Некоторые смеялись, что, если бы за девичьими душами пожаловал сам сатана, он, встретив вахтершу, триста раз успел бы передумать.) Так что девушка держала за подругу пальцы и надеялась на ее везучесть.

Так было до тех пор, пока в ночи, на фоне пьяного угара с пятого этажа, не заскреблось что-то. Ли резко остановилась и задержала дыхание, вслушиваясь в звуки за окном. Мало ли  - вдруг вор увидел открытое окно и … вдруг это не вор?

Но уже сформировавшийся образ маньяка, ради которого Джубили даже не поленилась сдвинуться с места и схватить длинный зонт, чтобы использовать тот как шпагу в случае чего, отозвался знакомым голосом и попросил простыню.

Девушка спокойно выдохнула, и рассмеялась.- Ты так пыхтишь, что я подумала, к нам в комнату ползет медведь.  – Положив зонт себе на кровать, она выдернула из-под покрывала белую, пахнущую отчего-то лаком для волос,  простынь. – Знаешь. Большо-о-ой такой. Метра два. – Обернув один конец  вокруг руки, предварительно свернув ткань в жгут, Джубили высунулась из окна и опустила другой конец подруге.  - А оказываетсяэто всего полтора метра тебя, правда здорово?

- Надеюсь, эта ветошь выдержит твою тушку. А, сладкоежка? – не пошутить насчет веса во время разговора, когда живешь в женском коллективе, просто невозможно.

-Думаю, тебя уже сливают в сеть – смеясь, Джубили подтянула на себя простынь, которая неприятно захрустела. Все-таки ходить дополнительно на часы гимнастики было не глупой идеей. Теперь Ли без проблем открывает банки и с легкостью таскает с собой достаточно тяжелые вещи.  Схватив за ручку на рюкзаке скалолазку, Джуби рывком попыталась втащить подругу в комнату, но колено соскользнуло с подоконника, босая нога запнулась о тапочек, и девушка потеряла равновесие.

С испуганным криком «Неееет» Джубили начала падать на спину, затягивая за собой подругу, в которую вцепилась мертвой хваткой.

+1

5

- Действительно. Медведь, который ночью просит скинуть простынь. Джубили, ты ничего не курнула пока меня не было? - Аня ухватилась за конец ткани и намотала ее на руку. Так было легче упираться стопами в стену и подтягиваться на руках. Уж в чем-чем, а в карабканье по канату Аня всегда была первая.

- О, тогда я издам книгу "1000 и 1 способ стать знаменитым в инстаграме" или "Тот самый день, когда я проснулась знаменитой". Представляю какие хэштеги они там напишут. #Анякоразонлезетпостене #анятипопаук и тому подобное, - быстро преодолев заветное расстояние отделявшее Аню от комнаты, девушка ухватилась рукой за подоконник. Она собралась подтянуться и скатиться в комнату, как Джубили решила ей помочь.

- Эй, мать, я тебе не щенок, чтобы меня за.... - подруга решила помочь ей и вытянуть за ручку рюкзака. Но она видимо недооценила своих сил и поэтому они начали вместе падать. В итоге Аня упала сверху на Джубили, они обе оказались придавлены тяжелым рюкзаком и изрядно проехав по гладкому полу, остались лежать на полу.

- Твою ж налево...Джубили, на хрена ты полезла? Я еще в состоянии самостоятельно подтянуться на руках, - Аня привстала на руках и посмотрела на свою подругу. - И потом, вот щас кто-нибудь зайдет. Тогда мы точно станем звездами Инстаграма с хэштегом #лушаялесбийскаяпарагода, - - девушка скатилась со своей подруги и стянула рюкзак и начала выставлять на стол свою добычу: бутылки пепси-колы и пачки чипсов. "Неее, че-то скучно так", - Аня прислушалась к шуму, который доносился с пятого этажа.

- Я пойду выпрошу у них пару бутылок пива, ты же не против Джубили? - девущка подмигнула своей подруге и тихо откры дверь, унеслась на пятый этаж.

+1

6

Когда вы служите подушкой для чьего-то падения, это больно. Больше всего досталось  ногам – коленки у Коразон до невозможности острые, и голове – это просто больно шваркнуться с высоты своего роста на деревянный пол.

- Ааауч. Сегодня не мой день. -  Пробурчала Джу. она взглянула на подругу, и ей стало дико смешно. – Слезь с меня, плюшевый мишка – со смехом сказала она, – или хотя бы прекрати упираться  подбородком мне в грудь.

Когда с Джуб все же слезла ее подруга, то сразу начала выкладывать на стол все то. Что принесла. Схватив один из пакетов со стола, Ли с любопытством поинтересовалась, только ли ее любимый вкус перестали ввозить в магазин, или кто-то такой просто противный, за что получила красноречивый взгляд, и следующим из рюкзака показался искомый пакет.

Но Аню не устроило все то. Что она сама же и принесла, потому выпалив скороговоркой Джу свой план.
-Стой, вскрикнула Джуб вслед Ане, но та умчалась. – А сама купить не догадалась? – пробурчала Ли, но бежать вслед за ней не стала, потому народ с пятого этажа она решила хотя бы предупредить.

-Эй, а кто-нибудь скинет две банки пива кинозвезде? - Джубили выглянула из окна, надеясь, что сейчас кто-то высунется и скажет ей, что они с сожительницей своей совсем на голову долбанутые, всего два этажа и дойти можно. Но вместо этого зеленая жестяная банка просто вылетает из окна над ними.

Джубили думает о том, что некоторые ее идеи и правда идиотские. Но банку ловит, чудом просто, вытянув руку по сумасшедшему, но ловит.
- Воу! - восклицает она и втягивается в комнату, чтобы поставить банку на стол, снова высовывается на улицу, чтобы крикнуть то-то вроде спасибо, но ее возглас затухает на половину

- Спа-а- в живот ей прилетает жестяное чудовище размеров в 0,5 литра, а сверху задорно горит красный огонек камеры.
- Твою мать! - сдавленно кряхтит Джубили, подхватывая тару. Сегодня определенно не ее день.
На светлом боку черным маркером нацарапано "с любовью"

- Я тебе это припомню, Джин - бурчит она и, хватаясь за раму, вползает в комнату.

Джубили сидит спиной к окну, потирая свой многострадальный живот, и вдруг отчетливо слышит хриплый, будто вороний крик "Джубилейшн!" Под этот крик в лесу взлетает стая ворон и в комнату заходит Софи.
- В следующий раз спроси меня о том, что я собираюсь сделать, перед тем, как я начну заниматься какой-нибудь ерундой.

Выражение паники на лице Ли непередаваемо. Тишина, моментом наступившая в кампусе - кладбищенская.  Тихо, но шустро, она сползает с окна. Засовывает все, что достала Аня под кровать. Подхватывает простыню и ныряет под свое одеяло, претворяясь, что сладко спит. Только потом понимает, что простыня как бы не ее, а семье клопов в матрасе Аня будет не рада, поэтому в последний момент тянет к себе под одеяло.
Лучше дать старой карге повод удивиться и немного побеситься, чем отдуваться за большой косяк, к тому же не твой.
Джубили смеется - Хештег Лучшая пара года, говоришь?

Медленно и зловеще  доносится шарканье шагов Ведьмы по коридору. Но все равно, открывающаяся дверь и темный силуэт были  внезапны, словно инфаркт.
-Кто позволил сделать вам здесь вечеринку? Что твои очки делают в кустах, а, Джубилейшн?

В категорию "лучший актер года" Ли определенно не попадет, но она надеется, что ей хотя бы просто не попадет.
Изображая пробуждение, она отлепляется от подруги и, зевая, переводит взгляд на свои очки. Те, наверняка слетели, когда ее атаковал жестяной монстр, думает она.

-  Почему вы не в разных постелях? – удивленно воскликнула старушенция, не заметив здесь никого, кроме спящих в обнимку девушек.

Открытое окно и похоронная тишина в общежитии, скорее всего, сделали свое дело, и теперь Аня права насчет здездности этой ночи, но Джубили старается не думать об этом, когда переводит преувеличенно  счастливый взгляд на свои очки в руках Ведьмы.

- О. нашлись! Вы чудо, а я их искала. - На удивление, не запнувшись о ноги Софи, Джубили становится напротив вахтерши и протягивает руки. - Я потеряла их на прошлой неделе,  сразу после математики. Вы же знаете у меня плохо с математикой, я была так зла и не следила за вещами.

Как хорошо, что вы их нашли - начала шарманку Джубили своим самым противным голосом, от которого, как говорили люди, возникает стойкое ощущение размазывание по лицу крема от торта на встрече наркоманов. Ли никогда не могла понять метафору. но незнакомые друг с другом люди повторяли порой эту фразу дословно.

И именно таким голосом Джубили любила говорить с Ведьмой, однажды она ходила за ней целый час, рассказывая о том, что любит какую-то книжку и поэтому не может вернуть ее в библиотеку( хотя та просто выполняла роль ножки от кровати, пока Ли пыталась найти подходящую деревяшку)

- Я даже не знаю, как вас благодарить, вы же в курсе, как я люблю эти очки. - щебетала девушка, осознавая что вещь вообще не ее.
Лицо собеседницы медленно, но верно начинало выражать " Ох, заткнись" и Ведьма решила прервать нескончаемый поток слов. 
- Да чтоб у тебя зубы в рот не помещались, Джубилейшн! Еще раз будет обнаружена из вашей комнаты какая-нибудь вещь на улице, или нарушение вами дисциплины и я посажу вас в кладовку - там нет окон, и дверь ночью запирается на висячий замок. Твое поведение недопустимо в этой школе Ли. - Кричала ведьма, открывая свой ссохшийся рот с желтыми зубами, а по ощущениям это напоминало крик дракона. Пахло по крайней мере так же.
Стоять в одних пижамных штанах перед драконами не принято, но у Джуби не было других вариантов.

- Спать необходимо   в разных кроватях - продолжала женщина - с закрытыми окнами и ...- Благо старушка быстро выдыхалась, судя по коленкам, ей срочно требовалось сесть, а ближайшая горизонтальная поверхность к ней - кровать и лавка в коридоре. Джуби решила воспользоваться шансом.

- Вам помочь? Я могу для вас..  - начала она и выведя из комнаты под свой несмолкающий щебет, словно это она озвучивала для Америки жену Бэримора в советском сериале про Шерлока Холмса,  усадила на лавку, забрав очки у нее из рук -  но если вы не хотите воды, тогда простите, я пойду спать. Мне завтра рано вставать, как и всем нам - произнесла скороговоркой Джубили и, влетев в комнату, захлопнула дверь.

Как выглядит человек, который в семнадцать боится монстров в шкафу? - примерно так, как сейчас Джуб.

- Лишь бы не вернулась.  - Прошептала девушка, сжимая в руках красные мужские очки. На пятом этаже кто-то пьяно засмеялся, и Ведьма незамедлительно понеслась туда.

Прищелкнув пальцами и улыбнувшись, Джубили изобразила Элвиса Пресли  в его лучшие годы. – Это победа! – тихо произнесла она.

0

7

Первый навык, которым все ученицы овладевали в совершенстве - это бесшумная ходьба по коридору. С грацией, которой бы позавидовала  самая именитая балерина, Аня уверено перескакивала через скрипучие участки пола и аккуратно по краю ступенек поднялась на пятый этаж. Парадоксально, но при своей слухе вахтерша слышала тихий чих на последнем этаже в самой дальней комнате от своего поста. Поэтому девушка тихо пробралась к нужной комнате и не стуча, зашла в нее. В центре стоял стол, с горой пива, чипсов и остатками торта. Кто-то лениво кинул вначале одну банку в окно, потом следом другу.

- Но-но-но, кто же так разбразаривает ценные продукты?! - Аня рывком пересекла разделающее ее расстояние от подруги и отобрала у нее пиво. - Я возьму несколько, вы же никто не против? - девушка сгребла несколько бутылок. В другом углу комнате, кто-то хихикает что-то усиленно постил фотки в Инстаграм. "Оу, мы с Джу точно теперь будем звездами", - девушка не удержалась и подошла к смеющимся одноклассницам. Радостно гогоча, они тыкали в дисплей телефона. На фото было красноречиво видно как банка пиво метко брошенная из окна, попадает прямо на Джубили. "Оу, один:один, подруга", - Аня взяла поудобнее банки с пивом и выбралась из комнаты. Судя по запаху там уже и курнуть травки успели.

Спустившись на второй этаж, девушка прислушалась к скрипу пола. Нет, ее слух не обманул. Похоже у Ведьмы закончился очередной сериал и она решила сделать обход. Быстро преодолев расстояние до дверей, Аня распахнула ее и ввалилась так, словно за ней гналась стая волков:

- Джубилейшн!!!

По амплитуде вопля можно было сразу догадаться, что случилось. Так обычно орут если поблизости появляется вахтерша. Не теряя времени, Аня затолкала банки с пивом под подушку, стащила кроссовки и метко пнула их под кровать, и сдернув одеяло, залезла под него. Главное, укрыться получше, чтобы не было видно одежды. Ничто не предвещало беды, когда Аня закрыла глаза и состроила ангельское лицо младенца, который видит сахарные сны. В следующее мгновение девушка почувствовала, как ее кто-то пихает локтем.

- Эй, у тебя есть своя кро... - хотела было возмутиться Аня, как дверь распахнулась. Cделав самое невинное выражение лица, девушка внимательно внимательно слушала перепалку своей  подруги и Ведьмы. "Интересно, а вахтерша сильно будет ругаться ,если узнает о существовании лесбийских пар в наших стенах?", - проводив взглядом удалившуюся вахтершу, она минуту напряженно вслушивалась в окружающие звуки. Все было тихо. Значит, Ведьма нашла себе новую жертву. 

Аня кубарем скатилась с кровати. Похоже можно спокойно веселиться дальше. Поэтому Коразон достала банки пива из под подушки и поставила их на стол. Судя по всему Джубили тоже успела раздобыть алкоголя. По крайне мере в комнате стояли еще две банки с пивом.

- Действительно. Надо на будущее иметь в виду, что предметы через комнаты можно передавать посредством окон. Купить веревки и корзины, делов-то.

Ожидая свою подругу, Аня придвинула стул к столу и уселась на него. Подцепив колечко банки она с хлопком открыла пиво. Сделав небольшой глоток, девушка дотянулась до рюкзака и немного покопавшись в нем, достала колоду карт. Немного провозившись с ее открытием (ногти у девушки были короткие, а целлофан таким сложно подцеплять), Аня освободила коробку от упаковки. Открыв ее, она с интересом рассматривала картинки.

0

8

- Ну же! Поздравь меня! Почти без потерь! – воскликнула Джубили. имея ввиду, конечно, нервные клетки,  и, не дождавшись ответа, полезла под кровать - за своими любимыми чипсами и одной из банок (как раз за той, с чудной надписью сбоку).

Из окна тянуло холодом, и голым ногам было достаточно некомфортно на полу, однако местонахождение тапочек неизвестно – одна под подоконником, за нее и споткнулась Ли так, что теперь все болит, а вот вторая канула в лету. Тапочки были, кстати, абсолютно обычные - твердая подошва, жуткий розовый цвет и цветочки вышитые по краю, но Ли почему-то нравились. хоть она их не часто носила.

-Кстати, не знаешь, кто у нас еще ходит с очками? – Она плюхнулась на кровать, в одной руке сжимая очки в другой еду. – Красные стекла,… а ничего, они мне нравятся.- Покрутив в руках, она одела их на себя. Ей не идут очки с узкой оправой, тем более такие, с прорезиненными вставками по краю, спортивные. Она сразу кажется щекастым хомячком в таких.

- Мне идет?  - Джубили улыбнулась подруге, зная, что выглядит глупо, и, ожидая хихиканья, но  Софи уткнулась в карты. Не то, чтобы девушка разочаровалась, просто истерично-веселый приступ проходил, и Джу все больше хотелось помолчать, но молчать в компании своей приятельницы она не привыкла.  Джуб отставила банку и пакет, сняла очки, подсаживаясь к подруге.

- Вау, красивые -  она выхватила одну из колоды, рассматривая. Хорошо сделанные карты в готичном стиле. Со стола на нее любовалась девушка с головой кошки и с кубком в руках, но Ли стала рассматривать лицо карты в своих руках, вытянутой наугад.
Тонкий фото-картон чуть лип к рукам.На изображении
  рука в дарственном жесте протягивала кругляш из желтого металла, на котором был изображен, как предположила Джуб, какой-то рунический символ. – У меня никогда не будет таких длинных ногтей – ухмыльнулась Ли, поворачивая карту рубашкой к себе.

Вдруг крик Ведьмы долетел до комнаты Джу и Ани с пятого этажа. Джубили посмотрела на подругу серьезно и чуть испуганно, а потом рассмеялась.

Она бросила карту на стол, подхватила банку и открыла ее.  – И тебе с любовью, Джин – ответила она на издевательскую запись куда-то в окно, но так. Что ее вряд ли кто-то услышал,  и отпила.

- Так, как насчет гадания? Я серфила по сети… - Подобрав под себя голые ноги, чтобы они согрелись, Джубили уселась поудобнее на своей кровати прямо на покрывало  и снова обратилась к подруге – рядом с тобой планшет, последние три страницы. - Джубилейшн Сделала неопределенный жест рукой, который должен был, скорее всего, означать местоположение указанного предмета, но сам жест вышел столь расплывчатым, что скорее описывал половину комнаты, в которой находилась Аня.
Там самое применимое – "Четыре карты".  Или... Господи, как его "Ленно... "Ленорман"? – она не была уверена, как произносится это слово, так что окончила предложение вопросительной интонацией.
Пока она говорила все это, попутно нашла зажигалку и все пыталась поджечь оплавившийся парафином фитиль на темно-синей свечке.

0

9

Аня приветственно помахала банкой пива вернувшей Джубили. И судя по радостному лицу подруги, все прошло удачно. Ведьма побрела дальше искать жертв своей бдительности. В такие моменты Аня неизменно радовалась, что та не умеет пользоваться интернетом, как и ее отец. Иначе бы они там нашли много интересного про своих подопечных. Чего только стоят сегодняшние фотографии, где она лезет по стене, а в Джубили прилетает бутылка?

- Может кого-то из парней? По крайне мере я не представляю девушку, которая бы добровольно носила такие очки, - девушка скептически окинула взглядом свою подругу и снова уткнулась в колоду карт. Странным образом картинки приковывали ее внимание. Выполненные в мрачных тонах, с хорошей детализацией, карты так и заставляли себя разглядывать на протяжение долгого времени. Моментами девушке казалось, что персонажи с картинки словно пытались ей что-то сказать. Особенно ее внимание привлекла карта с надписью "Мир" и змеей, которая обвивала яйцо. Видимо это была такая отсылка к извечному спору философов: что было первым? Курица или яйцо?

- Ты можешь нарастить себе ногти гелем и будешь выглядеть как те гламурные кисы с глянцевых журналов, - Аня хмыкнула.  Уж о чем, а о маникюре девушка не беспокоилась. Слишком сильно он мешал в процессе занятий спортом и прогулкам. Поэтому Аня не уделяла ему особого внимания. От дальнейших подколок над подругой ее отвлек негодущий вопль Ведьмы. Похоже она наконец-то добралась на своих артритных ногах до обители разврата и порока. И судя по всему всех ее участников ждет жестокая смерть.

Джубили вначале посмотрела со всей серьезностью, а следом начала давиться от хохота. Аня тоже залилась в радостном смехе. Возмездие не заставило себя долго ждать.

- Судя по уровню крикам, девочкам сильно попадет за устроенный дебош. Притом судя по аромату эти гении решили курнуть травки. Представляю масштаб скандала, который устроит Ведьма их родителям. Но мы-то с тобой Джубили примерные девочки, а? - Аня подмигнула подруге и и отложив карты подошла к подруге. Обняв ее за плечом, Аня скорчила рожицу и сделала селфи на телефон.

- Запечетлим этот святой момент! - раздался щелчок и Аня довольная отправила снимок в инстаграм.

Скептически посмотрев в сторону, куда Джу махнула рукой, Аня осмотрела комнату. Похоже тот чувак, который придумает как научить технику отзываться на голос владельца, в миг станет миллиардером. Почесав в затылке, девушка старалась припомнить куда могла убрать свой айпад. Похмурив брови и пожевав губы, Аня прошла к своему комоду и начала шариться в ящике. Тетради, блокноты, ручки, непонятные бумажки. Наконец под горой мусора девушка обнаружила свой айпад. Девушка нежно погладила чехол устройства и включила интернет. Плюхнувшись на свою кровать, она начала просматривать результаты поиска.

- О, Джубили, я похоже нашла то, что нам надо, -  Аня начала с серьезным видом зачитывать текст вслух. - Расклад "Жизненный поворот" нужен, когда человек не знает какие серьезные изменения его ждут в жизни и как в них поступать. О, Джубили, готова ли узнать свое будущее?!

Похоже пиво начало свое действие и девушка хихикнула.

0

10

Очки привлекали внимание, и Джубили их разглядывала. Дорогие, спортивные, узкие и такие... темные. В них не видно вообще ничего, чувствуешь себя котом Базилио из сказки про золотой ключ и деревянного дурака. 

- Я отнесу их завтра Джин, заставлю ее сфоткаться с губами куриной жопкой и выложить в свой инстаграм.  – намеренно-задумчиво произнесла Ли, складывая и раскладывая вещицу за прорезиненные душки, а после, наконец, откладывает ее на стол, рядом со своей кроватью.

Карту же, которую брала, положила обратно в колоду, точнее в ту бесформенную кучу из карт, что красовалась на столешнице.
- Гламурные кисы здесь не задерживаются, а вылетать после того. Как три года батрачил – идиотизм. К тому же с ними в нашу комнату через окно не попадешь - захохотала Джуб, вспомнив дичайший провал операции «обойди Ведьму через второй этаж», но ее хохот был прерван возмущенным вскриком с пятого этажа, который слышен был, наверное, даже в учебном кампусе.

Ну и задаст она им, пью за вас, девчонки!

Банка темного пива  в руках – горечь во рту от послевкусия, щиплющая ранка на губе, тепло и  легкость бытия. Джубили и так всегда как будто пьяна: настроением, солнцем, глупыми книжками, мальчишками и музыкой. А теперь и подавно готова улыбаться просто так.
- На что ушли мои годы, я так и не научилась пить – рассмеялась она, прикусывая слегка кровоточащую губу. Но ее не услышали, комментируя происходящее - эти гении решили курнуть травки.

- Они… правда? Ох, мне их почти жаль. – Трагическая пауза – на самом деле, нифига подобного. – Снова рассмеялась девушка и в  новом запале веселья согласилась на фото.

После падения с высоты собственного роста только и остаётся что фоткаться, конечно. Кавардак на голове, ссадина на щеке  и плохое освещение в комнате. Все круги ада под глазами на этом снимке обеспечены.
Несмотря на все это, Ли с энтузиазмом непопулярного блогера обняла подругу и  улыбнулась в камеру. Они запечатляли воспоминание о своих счастливых и не очень моментах  и это здорово, несмотря на ноющие ребра и отсутствие фотогеничной внешности.

Забрав у подруги телефон, чтобы полюбоваться на уже выложенную в инстаграм фотку и полистать прошлые. Джу снова уселась на кровать, отпихнув сдернутую простыню, лежащую кучей бесформенной, к стене, но телефон ненадолго захватил ее внимание. Смотреть, как кто-то что-то ищет крайне забавно. А единственное, чему невозможно научиться – не засовывать несовместимые вещи в один ящик. То есть среди тетрадей не должно быть ложек, а среди  интересных  книг любимых туфель. А для украшений и аксессуаров вообще нужна шкатулка.
Но в тот момент, когда мысль «потом уберу» приходит, все кажется неважным.

Оттого, Джу не удивилась, что ее подруга искала планшетище среди бумажек. Так к ногам Ли прилетел листок, где с одной стороны было решение какого-то  неравенства, с другой – морской бой. Некоторые вещи Аня решила вытащить и подержать в руках, пока перебирает, и в ее руках уже была  тетрадь по истории Англии, доклад по генетике,  и плюшевое сердце и набор скоб для строительного степлера.

Как она откопала среди разномастного барахла этот яблочный гаджет одному богу известно. Зато уже спустя пару минут, в рыжую (и пусть кое-кто говорит, что шевелюра русая) головушку, наконец, пришла мысль, которую Ли ждала.

- Давай! Ты мне и я тебе? Только …Свечи: зажги ты, у Меня руки из задницы. Все равно свет включать нельзя, вахтерша наша попрется сейчас под двери заглядывать, кто не спит, да и романтищщно так будет. Словно вызываем чего-нибудь. – Хихикнула Джуб, доставая из горы еды Чупа-чупс.

0

11

Это был прекрасный вечер. В компании хорошего человека, с банками прохладного пива и отличными планами. Даже старая и вредная вахтерша была успешно нейтрализована. Оставалось только наслаждаться моментом. Аня быстро очистила журнальный столик из Икеи от накопившегося хлама (вы понимаете, как она это сделала? Лучший способ - скинуть все на пол и затолкать под кровать). Спохватившись, она подошла к шкафу и начала увлеченно что-то в нем искать. Издав победный вопль, она принесла темно-синий платок. Его кто-то давно в шутку подарил девушке для костюма цыганки. Сейчас это было очень кстати. Расстелив платок на столике, Аня начала выставлять свечи. Она без труда зажгла их, молясь, чтобы они не опрокинулись со стола.

- Джу, гаси свет. Электричество портит нам весь антураж, - махнула рукой девушка в сторону выключателя.

Размяв пальцы, Аня легким движением руки оживилась свой яблочный гаджет. Экран привычно замерцал, показывать открытой страницу с гаданием. Коразон чуть прикусила губу и внимательно прочитала все написанное. Отложив планшет, она начала тасовать колоду карт Таро, стараясь придать себе пафосный вид.

- Итак, о Джубилийшен, готова ли ты услышать глас судьбы? - шутливым тоном произнесла Аня, начиная выкладывать карты на стол. Всего их было десять. Девушка начала сверять выпавшие карты с прогнозом на будущее и это занимало порядочное количество времени.

"Бред какой-то выходит", - Аня покосилась на выпавшие карты. Алкоголь делал свое дело, заставляя сознание девушки слегка помутиться. Карты  блестели, приковывая взор. Коразон молча отпила из своей банки немного пива. На дне оставалось совсем чуток жидкости  и Аня залпом допила свою порцию. Картино размахнувшись девушка кинула пустую банку в  сторону мусорки. Глухо ударившись об стенку, емкость достигла своей цели.

- Йоу, прямое попадание! - Аня победно вскинула одну руку, едва не уронив свой айпад. - Итак, Джубили, готовься услышать свою судьбу, - выдержав драматическую паузу, девушка продолжила свою речь - Первая и вторая карта, в нашем случае это Двойка Жезлов и Четвёрка Жезлов. Если верить тому что тут написано, то они указывают на происходящее в твоей жизни сейчас. Значение карт - разрешение проблем и открытие, оптимизм, благополучное развитие. Хм, слушай. А Ведьму ведь ты уела. Будем считать, что все пока сходится.

Посмотрев следующие значения, Аня отсыпала себе в руку чипсов и закидывая их в себе в рот, продолжила:

- Итак, третья, четвертая и пятая карта означают будущие события. У тебя это Пятерка Кубков, Семерка мечей и Колесо фортуны. В остатке имеем дурные новости, ссору и предательство, изменение личности. Мда.. И последние три карты означают итог всех событий. Что у нас тут... Смерть.. - Аня провела пальцем по красивой карте, в центре которой стоял мужчина с зажженной свечой. На какое-то мгновение девушка была готова поклясться, что герой картинки улыбнулся ей и с интересом посмотрел на нее. "Ну все, Коразон, допилась ты пива, уже глюки посетили" - встряхнув головой, Аня продолжила:

- В остатке тебя ждет смерть, отказ от веры, духовная пустота. Мир - непонимание происходящего. А Туз мечей убийство. - девушка недолго помолчала и решительно смела все карты в кучу. - Чушь полная. Джубили, твоя очередь гадать мне.

Схема

http://www.alltaro.ru/images/document_55_0e4d8fa83de52c4f45d9638b6c1c5abb.gif

Отредактировано Spider-Girl (17-10-2014 21:56)

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Teen!Magic!marvel: something wrong.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно