04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Место встречи супергероев


Место встречи супергероев

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.stihi.ru/pics/2013/03/25/17.jpg

Время действия: 9 июля, вечер
Место действия: банк в центре города
Участники: Moon Knight и Lifeguard
Краткое описание: Спасать невинных - наш долг. Но, согласитесь, приятно, когда в дополнение к спасённым жизням идёт знакомство с очаровательным супергероем.

0

2

Когда у вас заканчиваются наличные, что вы делаете? Конечно, идёте в ближайший банкомат и снимаете с карточки столько, сколько вам необходимо. Но этот вариант не единственный: во-первых, можно порыскать с шкафах и карманах дома, в надежде найти хоть пару долларов; затем можно одолжить у соседей денег (но это уже, как говорится, фифти-фифти). Но ведь сходить к банкомату проще простого, да?
Хизер ответила бы, что, конечно, тем более что банкомат вот он, совсем рядом за углом. А парочка мужчин в маске нашли другой, с их точки зрения, наиболее лёгкий способ.
У судьбы множество инструментов регулирования жизней, вы не задумывались? Иногда вы выходите из дома на работу, спускаетесь на лифте и вспоминаете, что забыли телефон (ключи от кабинета, голову). Поднимаетесь, чертыхаясь, обратно, потом опять спускаетесь и обнаруживаете, что тот автобус, в котором вы по идее должны ехать попал в аварию (сломался). Но это, на мой взгляд, приятные случаи спасения. А есть такие случаи, которые лучше бы и не случались вовсе, однако по какому-то странному стечению обстоятельств случились и что хочешь с ними, то и делай. Один такой случай произошёл и сейчас.
Тот банкомат, который совсем рядом, за углом, оказался сломанным. Тот, который дальше, через два квартала - не работает. Перед Хиз встал выбор: идти к следующему банкомату, который ещё дальше, либо же зайти в банк, который гораздо ближе. Угадайте, что она выбрала.
Тряхнув зонтиком и поёжившись, девушка перепрыгнула лужу и поднялась по каменным ступенькам ярко освещённого банка. Погодка выдалась не очень-то, наверное, поэтому в банке было всего четыре человека посетителей. Поспешно закрыв мокрый и сырой зонтик, бегло осмотрев себя и поправив волосы, Хиз прошла на третью пустующую кассу и с добродушной улыбкой протянула паспорт и карточку кассирше. Но противное чувство быстро надвигающейся опасности с чавканьем ударило по лицу так, что Кэмерон невольно покачнулась. "О Боже, только не это"
Перегнувшись через стойку, Хиз быстро и как можно тише зашептала кассирше.
-Девушка, эвакуируйте персонал и посетителей, как можно быстрее! - но на что она надеялась? Что кассирша кинется выполнять её странную просьбу?
Но было уже поздно? Через буквально мгновение грохот стёкол и и металла заставил обернуться всех.
-Это ограбление! Всем на пол! - выкрикнул один из двух парней в чёрной маске. "Никакого воображения! Всем на пол! Старо как мир!" ехидно подумала Хиз, медленно опускаясь на пол и отползая за стойку.
Крики и визги смолкли только со второй угрозы грабителей, однако за шумом всё ещё падающих стёкол едва ли кто услышал бы шёпот.

+1

3

Марк поправил галстук. Подойдя к запылившемуся зеркалу, он увидел в отражении высокого, статного мужчину с головы до ног облаченного в безукоризненно белые одежды: белые туфли, белые брюки, белый пиджак, белая рубашка, белая маска с пустыми глазницами... Он резко оглянулся. В комнате никого не было, но в ней словно ощущалось чье-то присутствие. Спектор расслабился, убедившись, что это чувство ему знакомо. Опять посмотрев в зеркало, он увидел у себя за плечом чей-то мрачный силуэт.
- Что тебя надо? - уже не оборачиваясь, спросил у себя Марк.
В ответ раздался звук, похожий на постукивание костей. Из завешанного окна падал тусклый свет, вырисовывая контуры огромного птичьего черепа.
- Уходи, - Спектор закрыл глаза, словно силясь прогнать наваждение.
Однако это не помогло. Он продолжал сидеть там, в кресле, в другом конце комнаты. Наблядая за всем происходящим. Марк глубоко вздохнул. Затем пересек комнату, спустился по лестнице, сел в ожидавшую его машину и отправился в центр города, стараясь разобраться в значении этого неожиданного визита Коншу.

Дорогу перешли двое мужчин. Если бы они знали, кто за ними следит, они развернулись бы и убрались бы восвояси, но затянутое тучами небо и беспрестанно ливший дождь не позволили им приметить приостановившийся неподалёку лимузин. Рыцарь мгновенно понял, что эти двое - грабители, хоть ни масок, ни оружия в такую погоду было не разглядеть.
Словно с неохотой, Марк вышел из машины, попадая под ливень и промокая насквозь. Однако раздосадовала его не скверная погода, а количество бандитов. Двое отморозков - ну это же не серьёзно. Так, разминочка. В то же время он понимал, что могут пострадать люди, и что его долг это предотвратить, так что без капризов.
В этот момент раздался грохот стекол. Что ж, ребята времени даром не теряют! Крики, угрозы, вооруженные преступники (красивая молодая блондинка) и... невозмутимый мужчина в классическом костюме. Секунды смущения окружающих было более чем достаточно, чтобы приземлить хорошо поставленный удар, а силы удара хватило, чтобы вырубить противника. Однако его напарник оказался пошустрее. Приподесся пистолет к чьей-то голове, он обзавелся заложником.

Отредактировано Moon Knight (23-08-2014 20:50)

0

4

Когда Хизер уселась за стойкой кассира, то носом к носу столкнулась с насмерть перепуганной кассиршей.
- Тихо, - шепнула ей Хиз, приложив к своим губам указательный палец.  - Всё будет хорошо, ты мне веришь? - та утвердительно, хоть и с неуверенностью тряхнула головой. Главное, что необходимо сделать в этой ситуации - успокоиться и это Хизер отчётливо понимала. Потому что перепуганные до седины люди могут натворить больше вреда, чем сама опасность.
Кэмерон кинула взгляд поверх головы девушки, оценивая ситуацию. Что происходило в зале, за стойкой кассира, девушка видеть не могла, однако и сейчас ситуация была не окончательно ужасная.
"Так, тут три кассира, четыре посетителя, охранник на входе, но вряд ли он ещё жив..." - прикинула в голове Хизер. Ситуация, как, в прочем, и все похожие, осложнялась тем, что самой девушке не очень-то хотелось показывать абсолютно всем свои силы. Ведь людям будет наплевать, что она их спасёт, они в первую очередь увидят то, что она мутант. И это, конечно, было самым неприятным...
Мысли девушки были нарушены грохотом ударов. " Что ещё за чёрт?" Недолго думая, Хиз сорвала с груди девушки бейдж и с именем "Эмма".
- Уводи людей, быстро! - едва успела произнести она, как сильная и, откровенно говоря, грубая мужская рука схватила её за плечо и притянула к себе.
Тут было несложно догадаться, что этот лихой грабитель взял её в заложники, однако сама мотивация этого поступка стала понятна лишь тогда, когда Хизер увидела странно одетого, мокрого человека в маске. При таком беглом осмотре вполне могло показаться, что это ещё один грабитель, раз он в маске, но ведь он бы тогда не стал обезвреживать своего "коллегу".
Хиз вцепилась тонкими пальцами к руку, просто ручищу, мужчины и попыталась оглядеться. Их было двое, теперь он один, вооружён и с заложником. " С заложником, то есть со мной. Здорово, Хиз, ничего не скажешь. Теперь тебе придётся не только других, но и себя спасать. А кто это вообще?" - девушка пристально посмотрела на мужчину в белой одежде. " Защитник невинных? Карает виновных? И вообще, я его не знаю. Из какой он организации? Или одиночка?"
Сколько по-вашему длилось всё это? Минуту-две? На самом деле мысли мелькали в голове Спасательницы с огромной скоростью, и прошло всего пару секунд.  Хиз ещё раз огляделась по сторонам: все посетители лежали в одному углу головами вниз.
- Поехали, - с улыбкой прошептала она, всё сильнее сжимая руку мужчины. Если тот мужчина, который весь в белом, наблюдал за девушкой, то, наверное, не смог оценить, с какой же скоростью хрупкая девушка превратилась в накаченную золотую машину. Эта машина, хоть и обладала признаками женственности, выглядела внушительно, да и работала с внушительной скоростью: сжав руку мужчины до хруста, девушка перебросила его через себя. Тот успел выстрелить, однако пуля прошла по касательной к телу девушки. Перехватив мужчину за ногу, девушка рывком кинула его в стену и отряхнула руки.
"Вот и всё, а теперь вали отсюда"
Хизер огляделась, но не встретила на себе никакого больше никакого взгляда. Молча развернувшись на шпильках, "золотая девушка" вышла через разбитое окно, на мгновение остановилась, обернулась и ушла.

+1

5

Чёрт. Девушка, которую Марк уже успел невольно приметить, беспомощно повисла в руках бандита. Ситуация накалялась. Девушка смотрит на него растерянно (может его тоже принимают за грабителя?), парень с пистолетом - со страхом. Того и гляди палец дрогнет...
За пару секунд Спектор прикинул, сколько времени ему понадобится, чтобы достать из внутреннего кармана пиджака и метнуть свой полумесяц, учитывая, что рука у него сейчас в области пояса, и сколько времени понадобится грабителю чтобы...
Внезапно, красивая хрупкая девушка превратилась в... Массивную ходячую золотую статую. Марк в последний момент "отозвал" отправленный мозгом сигнал атаки. Тем временем мутантка завершила работу Рыцаря, швырнув оставшегося бандита в стену.
"А у неё есть вкус," - подумал Марк наблюдая за его полетом.
- Вот и всё, а теперь вали отсюда. - бросила одаренная напоследок, и, оглянувшись (не заметив при этом взгляда Спектора), аккуратно вышла через разбитое окно.
Непонятно, чем это руководствовался Марк в своих дальнейших действиях, но, вместо того чтобы развернуться и зашагать прочь, он последовал за девушкой и, поравнявшись с нею, завязал разговор.
- Не так быстро, красавица. Кому это я обязан за оказанную помощь?
Обнаружив на себе недоумевающий взгляд, он вспомнил, что не входит в десятку самых знаменитых Мстителей и представился:
- Лунный Рыцарь, - Спектор снял перчатку и выжал её, как мокрую тряпку.
И тут же добавил для ясности:
- Мститель.
В небе блеснула молния. Марк вспомнил, что дождь, который ему совершенно безразличен, может доставлять неудобство его спутнице.
- Может, найдём место для беседы получше?

Отредактировано Moon Knight (25-08-2014 08:09)

0

6

Холодные крупные капли внезапно закончили падение на золотистых волосах девушки. Хизер слегка вздрогнула и, всё ещё шагая по разбитому стеклу, но уже в своём человеческом облике, подняла лицо к небу. Её пока холодный и отрешённый взгляд небо приняло с не менее холодным сверканием капель дождя, которые отражали свет от ближайших вывесок. Не смотря на то что горе-грабители наделали кучу шума, вокруг собралось около пяти человек, которые теперь растерянно смотрели на Хизер. Однако девушка совсем не замечала этих взглядов, она шла, шла, шла... После таких перевоплощений ей всегда требовалось пару минут, чтобы вернуться к нормальной жизни.
Где-то слева раздался голос. Приятных, мужской, глубокий голос. Хиз обернулась и не её лице отразилось недоумение. "Так я и думала, что это очередной супергерой" - подумала с некой странной горечью девушка. "Ещё и Мстители! Боже мой, Боже мой... Это те, которые Тони Старк, Капитан Америка... Впрочем, хорошие ребята, и я не понимаю, почему мы иногда должны играть с ними по разные стороны"
- Мстители, - наконец промолвила Кэмерон с не совсем понятной интонацией. - Понятно.
Девушка замолчала. Её слегка прикрытые глаза прошлись по парню оценивающе, словно прикидывая правдивость его слов. Казалось, в её взгляде можно было прочесть немые вопросы " Правда ли он тот, за кого себя выдаёт?"
Хиз, к сожалению, почти ничего не слышала о Лунном Рыцаре, но судя по всему...
Внезапно девушка нащупала в кармане телефон, быстро щёлкнула по нему пальцами и приложила к уху, всё так же не спуская глаз с парня.
- Да, это 911? Добрый вечер. Ограбление банка на углу восемьдесят пятой, двое грабителей обезврежены, жертв нет. -  с этими простыми словами Хизер отключила телефон, положила его обратно в плащ и глубоко вздохнула.
- Я Спасательница. - без лишних эмоций произнесла Кэмерон и слегка улыбнулась. - Да и это не я Вам помогла, а Вы мне. Спасли, можно сказать... - Хиз тихо рассмеялась и тряхнула мокрыми волосами. - Только я не совсем понимаю, о чём нам с Вами беседовать.
Хизер сделала шаг назад и вгляделась пристальнее в маску."Хоть бы снял её что ли... В прочем, может, и нельзя"

+1

7

Внешность Рыцаря не располагала, а скорее напрягала. В нем чувствовалось что-то холодное и жутковатое. Это очень помогало, во время борьбы с преступниками. Однако, это не было то первое впечатление, которое Марку хотелось произвести.
Тем временем слово "Мститель" еще хуже усугубило положение, так как при нем девушка чуть ли не съежилась, будто пришли её арестовать. Проклятье. Она же мутант. А мутанты никогда не отличались особой любовью к "Величайшим героям земли". Особенно в последнее время... Но помимо настороженности, теперь в её взгляде сквозило еще и недоверие. Если он прилетел бы с развевающимися на ветре на плащом или хотя бы спрыгнул с крыши ближайшего здания, а не пришёл пешком, ему поверили б с большей охотой.
Вместо ответа на заданный вопрос, девушка, пристально глядя на незнакомца, набрала номер и сообщила о случившемся ограблении полиции. Что ж, долг прежде всего. За время короткого диалога (монолога?), Марк успел разглядеть мутантку получше. Чего тут говорить, она была красива. Это было видно несмотря на то, что она сильно промокла под ливнем.
Наконец она представилась.
"Что ж, я тоже слышу это имя впервые, так что мы на равных," - подумал он, не замечая того, что эта маска, ставшая его вторым лицом... Напрягала Спасательницу.
- Только я не совсем понимаю, о чём нам с Вами беседовать.
Вопрос сбил Марка с толку. Он и сам не знал о чем им беседовать. Но почему-то ему казалось, что им обязательно надо поговорить.
- О погоде, - глаза Рыцаря хитро прищурились, а под маской всплыла улыбка. Он пошутил впервые за несколько лет.

0

8

Девушка от всей души рассмеялась, подставляя холодным струям дождя своё лицо. В её смехе не слышалось ни упрёка, ни злобы, а лишь простое неподдельное веселье. Смех её сразил не надолго, однако сильно преобразил её: все её чёрточки лица стали мягче, доброжелательнее и спокойнее.
- Вы знали, что по статистике 83% всех знакомств начинается с разговоров о погоде? - в её голосе слышалась ирония.
Хизер вдруг задумалась, а что она вообще знает о статистике и вероятностях? Что люди вообще об этом знают? Какова вероятность попасть под дождь в солнечный день? Какова вероятность того, что тот парень из толпы зевак, собравшихся около банка, с таким пустым и глупым взглядом получит на старости лет Нобелевскую премию? Ограбление банков происходит два раза на неделе, однако надо было же так попасть Хизер. Сама еле спаслась, да и ещё одного одарённого встретила...
Хиз быстро отогнала от себя такие мысли: слишком часто она задумывалась о том, что ей вообще не следовала знать.
Девушка молчала, но теперь в её молчании не было ни капли недоверия или напряжённости. Она глубоко вдохнула сырой и холодный воздух и обхватила себя ледяными руками за плечи.
- Хорошо, -наконец произнесла Кэмерон с улыбкой. - Сегодня удача на Вашей стороне. Во-первых, в банке я забыла сумочку, а там были деньги и ключи. Во-вторых, я вызвала полицию, и мне бы крайне не хотелось, чтобы они меня допрашивали как свидетеля, потому что я не смогу объяснить, как тот несчастный мужчина оказался впечатан в бетонную стену... - Хизер опустила глаза и тихо рассмеялась. - Поэтому можете везти меня куда угодно, но только у меня есть два условия.
Девушка переступила с ноги на ногу и , хитро прищурившись, посмотрела на Лунного Рыцаря.
- Первое условие: там, куда мы поедем, должно быть тепло, сухо, уютно. Также там должны быть горячий кофе и стопка сухих полотенец. Второе условие: там Вы снимите свою дурацкую маску, за которой мне не видно Вашего лица. - Хизер указательным пальцем очертила контур маски рядом с лицом парня и улыбнулась. - Меня это напрягает жутко.
Опустив руки в карманы, девушка резко развернулась и, сделав два шага, остновилась.
- Я же надеюсь, Вы не на метро приехали. - Кэмерон стоило огромных усилий не засмеяться в этот момент.

Отредактировано Lifeguard (25-08-2014 16:29)

+1

9

Выслушав два условия девушки, Марк не нашёл в них ничего невыполнимого. Во всяком случае, в первом условии, что то до второго... Однажды, Марк спас ребенка, маленькую девочку. Её похитили и держали в заброшенном доме. Первое, что она приметила, увидев своего спасителя, была его странная внешность. В ответ на то, что это маска, она покачала головой и сказала: "это не маска. Это твое лицо".
Спектор нащупал маску у себя на лице. А впрочем, за тайну личности ему беспокоиться не стоит - Марка Спектора давно считают погибшим, так что почему бы и не снять её?
- Ваши условия приняты, - раздался глубокий, чуть хрипловатый голос.
Но последовавшая на счёт транспорта заметка, слегка задела Рыцаря. Однако чего он ожидал? То, что костюм сшит на заказ и стоит нехилых денег, было невозможно определить ночью.
- Прошу за мной, - отозвался он со своей многообещающей улыбкой.
За углом стоял "тематический" белый лимузин Марка. Луно-мобилем его никто не называл (слава богу), но на решетке радиатора красовался полумесяц, а вместо номеров стояла надпись "SPKTR" (вот тебе и тайна личности!).

Свернутый текст

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0825/a8/4d9e122cf58b80562cae8bdb67d217a8.jpg

Пока девушка стояла перед машиной (интересно, какие эмоции её обуревали?), Спектор поколдовал с приборами и отключил автопилот, после чего пригласил свою спутницу внутрь.
Так. А теперь, куда же он собирается её повезти? "Тепло, сухо уютно... Чашка кофе..." - припоминал он описание будущего пристанища, когда его взгляд упал на Спасательницу. Почему это она так на него смотрит? А! Чёрт.
- Уже снимаю! - рассмеялся он и наконец снял эту чертову маску. После чего поправил слегка взъерошенные волосы и прошелся рукой по гладко выбритому подбородку. Так куда ж поехать? В свой "замок"? Нет, это место в последнюю очередь подходит под описание "уютного". Скорее уж какой-нибудь ресторан...

Пару минут спустя, случайные знакомые сидели за чашкой кофе. Марку было неохота терпеть на себе недоумевающие взгляды окружающих, так что он на месте "забронировал" весь ресторан на вечер, и сидели они в компании только что привезенной кипы сухих полотенец.
- Ахем, - Марк слегка отодвинул от себя чашку кофе, к которой и не притронулся (с чего бы это? Кофе был отличный), - Марк. Марк Спектор. Это моё "настоящее" имя.

Отредактировано Moon Knight (25-08-2014 22:24)

+1

10

Чего ожидала Хизер? Если честно, то в глубине души она надеялась, что её условия, такие пустяковые и наивные, будут приняты. Но ещё глубже - она этого совсем не хотела. С одной стороны, девушка не понимала, с чего это вдруг этот парень решил с ней поговорить. Кстати, о чём он собрался говорить? О небесных пирожках? О политике, погоде и прочей ерунде? Как-то уж очень всё было.... "Подозрительно, хочешь сказать? Отпусти себя, Спасательница. Представь, что сегодня вечер акций: делай что угодно и ничего тебе за это не будет"
Поэтому когда парень пригласил её присесть в машину, Хиз даже не задумалась, ни на секунду, ни на мгновение. Просто пошла за ним, а увидев такое роскошное авто, не удивилась. По правде сказать, что-то в таком духе она и ожидала. "Вряд ли мужчина в таком белом костюме прилетел сюда на вертолёте или же на обычном авто.."
В салоне машины оказалось уютно, хоть и несколько холодно. "Но всё же лучше, чтобы он снял эту маску" Не успела об этом подумать девушка, как Рыцарь выполнил и второе условие. Под этой страшной маской оказался вполне приятный, хоть и чуточку суровый на вид мужчина. Знаете, иногда встречаешь человека, и вроде бы он такой милый, симпатичный, но нет в его лице никакой загадки, хитрости, в общем, изюминки. В лице, или даже в выражении лица, этого парня было всего достаточно. Поэтому когда Рыцарь повёз её куда-то, Хизер даже не удосужилась поинтересоваться маршрутом: она то и дело поглядывала на него. Сложно сказать, была ли она им очарована, или просто проявляла интерес, но ясно одно, она уже не попросит его развернуть машину и отвезти её домой.
Тем временем Лунный Рыцарь отвез её в ресторан. "Странный выбор. Мы мокрые как мыши, а тут же людей куча, да и не одета я для ресторана... И аппетита у меня нет!" Но вопреки всем ожиданиям, ресторан оказался пустой, а весь обслуживающий персонал ходили перед ними на цыпочках, отчего сразу стало ясно, что этот парень выкупил его весь.
- Что и сказать, Марк, - произнесла Хизер, осушив сначала половину чашечки горячего кофе. - Всё это впечатляет: машина, выкупленный ресторан.. - она обвела взглядом помещение. - Но мне до сих пор не понятна цель нашей беседы.
Кэмерон пристально посмотрела на Марка, потом перевела взгляд на полотенца.
- Вы пока можете придумывать цель, а мне надо отойти. - с этими словами девушка схватила полотенце и направилась в дамскую комнату.
Встав перед большим зеркалом, Хиз невольно рассмеялась: волосы похожи на сосульки, а под глазами круги от туши. Но чудо-полотенце сделало своё дело: через десять минут Хизер вышла к Марку с почти сухими волосами и свежим лицом. Плащ она держала в руке и сейчас находилась в коротком синем платье простого покроя. Кинув плащ и мокрое полотенце на пол, девушка уселась на своё место и допила кофе, вопросительно взглянув на Марка.

0

11

То, чем занялся Марк, и нельзя было назвать иначе, как "придумывать цель". А действительно, какова была цель всего этого? Зачем эти разговоры, эта поездка в ресторан, этот дурацкий кофе который он терпеть не может!? Он должен был сейчас быть где-то на улицах ночного Нью Йорка, защищать Ночных Странников. А он тут сидит в компании кого-то, кто уж точно сможет постоять за себя. Зачем?
В этот момент в зал вернулась Спасательница. Она... заметно преобразилась за время своего отсутствия. Если раньше он называл про себя её красивой, то теперь её смело можно было бы назвать прекрасной. Ответ на вопрос, которым Спектор задавался все это время, сам по себе всплыл в его мозгу.
- Приятно провести вечер, - просто отозвался он, в ответ на вопросительный взгляд, - с каких это пор, я не могу пригласить красивую девушку в ресторан?
С этими словами он тоже глотнул было из чашки, но сразу сильно поморщился: все-таки чай ему больше по вкусу. Одновременно, Марк чувствовал, что его спутница все-еще настороженна, и что она не до конца уверенна в его намереньях (как никак, в этом костюме у него немало сходств с маньяком). К тому же, он ведь Мститель.
- И все таки, ты не представилась, Спасательница, - с белоснежной улыбкой продолжил он свою незамысловатую игру.

0

12

Всё было очень просто. Всё было настолько просто, что теперь это можно назвать "очень сложно". Это "очень сложно" надвигалось на девушку снежным комом, собирая все мысли из её головы и превращая их в неподъёмную ношу. Девушка всеми своими фибрами души чувствовала, что ещё пару мгновений и этот ком её настигнет, она захлебнётся и на этом всё будет кончено...

С каждым новым взглядом на Марка Хизер ещё больше не понимала, чего ещё хочется больше: поблагодарить за кофе и уйти, или остаться. Она была не маленькая девочка пяти лет и прекрасно понимала, что последует после ресторана. " Провести приятно вечер... Кодовая и очень удобная фраза. А, самое главное, ёмкая!" И, что самое страшное, ей хотелось. С каждым новым взглядом. Ей хотелось остаться и "провести приятно вечер".
Хизер опустила глаза и положила правую руку на стол. Тонкие и всё ещё прохладные пальцы сжали красивую алую салфетку, превращая её в нечто похожее на пламя. Она осознавала, что молчит уже непозволительно долго, что со стороны это выглядит, мягко говоря, неприлично, но по каким-то невиданным принципам её горло отказалось производить звуки. Кэмерон стоило невероятных усилий, чтобы произнести:
- Меня зовут Хизер, Хизер Кэмерон.
И тут ком настиг её. Холодный снег завалился за шиворот, но вопреки всем ожиданиям, он не утопил её, а привёл в чувство. Да, сейчас она поняла всё до конца, то последнего слова и желания. Она поняла, чего ей хочется в данный момент, и чего ей совсем не хочется.
Девушка подняла свой взор на Марка и со странным выражением глаз (то ли смеётся, то ли хитрит) столь же странно улыбнулась.
- Вы обманываете не только меня, Марк, - сказала Хизер, отпуская из рук салфетку. - Вы обманываете себя тоже. Мы - не просто парочка людей, которые встретились на улице и решили продолжить знакомство. Мы - даже не люди.
Хиз сделала небольшую паузу и слегка перегнулась через стол. Когда её лицо оказалось очень близко от лица Марка, она продолжила.
- Я - не человек. Я - не обычная девушка. Я на половину мутант, а на половину ши'арка. И после этого, Вы всё ещё думаете, что мы обычные? - она вопросительно подняла бровь и посмотрела Спектору прямо в глаза. - И Вы всё ещё хотите приятно. провести. вечер?
Хизер опустилась на свой стул и откинулась на спинку. Она прекрасно знала, что ей ответит Марк, и поэтому ждала его ответа с лёгкой ироничной улыбкой. "Вряд ли в нём будет говорить благоразумие. Сейчас он поражён и очарован мной, что уж греха таить. Все мужчины, пускай даже такие необычные и такие соблазнительные, одинаковы. Но и ты признай, что он тебе нравится. И он смотрит на тебя совсем как Ниил..."

0

13

За окном ресторана бушевала погода. Хрустальная люстра заливала помещенье приятным желтым светом.
Закончив свою тираду, Хизер вновь опустилась на стул и стала ожидать реакции Марка. Однако вопреки всем её ожиданиям, он не стал отрицать того, что все происходящее странно. Более чем странно.
- Да, если вы не против, - спокойно отозвался он в ответ на вопросительный взгляд, - поймите, что я вовсе не считаю нас обычными. Вы - мутант, я...
Спектор невесело усмехнулся, задумавшись о чем-то.
- ...Тоже не совсем обыден, хоть кидаться грузовиками и не умею. Стоит признать, что необычное - то, что люди называют "странным", меня не пугает, поскольку я сам являюсь частью оного.
Мы - как вы сами только что сказали, не просто случайно встретившаяся парочка людей, поскольку обычные люди не знакомятся во время ограблений банков. Мы - эти, как их там называют,
- Марк пощелкал пальцами, припоминая подходящее слово, - "супергерои", вот.
Марк был все так же невозмутим, несмотря на напряженность девушки. Вошедший было официант, поспешно покинул помещение, поняв, что момент не подходящий. Что б ещё добавить к сказанному? Комплименты? Стихи? Спектор рассмеялся про себя. Не так уж он и хорош в этих делах. Разве что...
- Да и под "приятно провести вечер" я вовсе не это имел ввиду, - поздновато спохватился он, вдруг осознав, как это прозвучало, после чего, рассмеявшись, добавил, - это ведь наше первое свидание, как никак...

Отредактировано Moon Knight (27-08-2014 14:57)

0

14

А Хизер ничуть не сомневалась! Конечно, мог ли он сказать ей что-либо в лоб? Мог ли он вообще говорить что-то в лоб человеку? Скрытен, хитёр, слишком вежлив... Слишком соблазнителен. Девушка хоть и определилась со своими желаниями, но никак не могла определиться, нравится ли ей этот парень или нет. Хиз посмотрела на Марка пристальнее, и в её взгляде вовсе не читались страх или напряжённость. Теперь они светились интересом, неподдельным женским интересом. Голубые глаза медленно двигались то по лицу мужчины, то опускались на шею, затем осматривали костюм, а через мгновение снова смотрели на лицо. Хиз вовсе не хотела произвести ложное впечатление охотницы на мужчин, вовсе нет. Просто в данный момент единственное, что ей оставалось, так это сидеть в этом ресторане, пить кофе и смотреть на собеседника. Раз уж уходить ей не хотелось.

Кэмерон чуть вздрогнула и закинула ногу на ногу, невольно коснувшись щиколоткой ноги Марка.
- Ну, кидаться грузовиками и я не всегда умею. Точнее, - остановившись на момент, девушка взяла в ладонь пустую чашку и покрутила её. - Точнее, кину, если этого потребуют обстоятельства. Такова моя способность.

Оторвав свой пытливый взгляд от Спектора (дабы не смущать), девушка уставилась в чашку. Она никогда не верила в гадания, особенно на кофейной гуще. Быть может потому, что считала, что знать своё будущее - невероятно скучно. Скучно, неинтересно и нечестно. Только представьте: где-то там в неведомых высотах сидит важный дядя, в поте лица сочиняет для миллиардов людей их будущее, ближайшее и не очень, а какая-то, с позволения сказать, гадалка всего-лишь смотрит в чашку и заявляет "Завтра не садись в лифт - застрянешь" И такая ценная и трудоёмкая работа насмарку.
Поставив чашку обратно, Хиз мельком взглянула за окно и отметила про себя, что дождь закончился, оставив после себя большие лужи и серые пейзажи.

- Я люблю дожди, - внезапно и тихо произнесла она, смотря всё так же в окно. Спустя мгновение, Кэмерон словно вернулась из каких-то своих мыслей и глубоко вздохнула.
- Хорошо. Раз Вы не "это" имели в виду, то... будем болтать? - она вопросительно выгнула бровку и положила правую руку на стол, рисуя на скатерти круги. - О чём? Учтите, я не люблю пустую болтовню, поэтому трепать языком придётся Вам, Марк. Или Вы придумаете что-то по-интереснее?

0

15

- Я люблю дожди... - тихо проговорила девушка, на мгновение забывшись.
Марк обратил равнодушный взгляд на окно ресторана. Хоть холодное время года он и предпочитал лету или весне, в целом, Спектор был безразличен к природе, будь то солнцепек или буран. Единственное, что интересовало этого ночного хищника, была практическая сторона климатических изменений - не комфорт или эстетика.
Внезапно противно запищал коммуникатор. Отлично. ЧП в двух кварталах отсюда...
- Пустую болтовню я люблю поменьше вашего, уж поверьте мне на слово, - Марк жестом подозвал мявшегося на горизонте официанта, - а сейчас мне, по всей видимости, пора. Благодарю вас за приятно проведенное время и прошу прощения, что вынужден покинуть вас. На улице вас ждёт машина, которая отвезет вас куда вам угодно. До свидания.
Краткий но вежливый, Спектор разобрался с официантом и направился к выходу. Оказавшись на улице, он глубоко вдохнул прохладный сырой воздух.
"За работу".
Дорога была усянна большими лужами, в которых отражался огромный серебряный полумесяц, украшавший ночной небосвод. Что бы это значило? С чего это вдруг Спектор почувствовал непреодолимое желание заговорить с незнакомкой? Без сомнения, она была красива. Но это ведь не было единственной причиной, не так ли? Что-то подтолкнуло его к этому поступку. Вернее... Кто-то.
- Зачем? - сказал Марк в пустоту, - Зачем ты сделал это? Ты как никто другой понимаешь, что я обречен на одиночество... Ты обрек меня на одиночество.
- Даровав жизнь взамен, не так ли? - вторило ему эхо, - Я лишь хотел проверить тебя. Проверить, сумеешь ли ты помочь страннику, принесся в жертву личные бренные помыслы. И, что ж, ты прошёл испытание, мой сын.
Лунный Рыцарь крепче сжал кулак, приближаясь к высокому человеку с ножом. Зря тот выбрал именно эту ночь.

Ах да, совсем забыл.

That's all folks!
Это был заключительный пост. Заявка на отправление темы в архив будет оформлена в ближайшее время.

Отредактировано Moon Knight (01-09-2014 16:59)

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Место встречи супергероев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно