04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Кандалы и оковы


Кандалы и оковы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sd.uploads.ru/t/iLOKw.gif

Время действия: почти ночь; 31 июля.
Место действия: высшая школа имени Джины Грей;
Участники:  Локи и  Повязка;
Краткое описание: Бог Обмана для достижения своих планов решает обзавестись помощью провидицы. Только вот незадача, что Рут не захочет добровольно служить ему. Но видя будущее, которое готовит Локи для ее друзей, девушке придется сделать нелегкий выбор.
Согласие на элемент неожиданности:нет;

Отредактировано Blindfold (02-09-2014 17:47)

+1

2

Для Рут это был обычный учебный день. Суматоха, занятия, ничего не значащий треп. Под вечер все разошлись по своим комнатам. Повязке в этом плане повезло. С ней с недавних пор никто не хотел жить. Кому понравится находиться в помещении с человеком, который плохо спит и часто кричит во сне? Потому девушке приходилось жить одной. Нельзя сказать, что ее сильно это расстраивало. По крайне мере Рут предпочитала одиночество. Так было проще.

Сейчас девушка стояла у окна и думала о своем. С недавних пор девушка постоянно перебирала четки, что позволяло ей успокаиваться и держать свои мысли под контролем. Она постоянно находилась в потоке видений будущего. Это могло произойти через несколько дней, так и спустя несколько минут. Поэтому Рут начала заниматься внутренним равновесием. Достигалось это с трудом.

Тем более что последнее видение, которое все чаще появлялось в ее разуме, вызывало неясные чувства. Рут не могла понять какие мотивы у Него прийти за ней. В конце концов когда Мародеры искали Повязку, они просто хотели убить ее. В этот же раз все было непонятно. Не по ее труп он собрался прийти. И что тогда ему нужно? Душа что ли? Что ему до обычной провидицы. От такого персонажа стоит ждать чего-то поинтереснее.

"Я всегда надеялась на спокойную жизнь. Но похоже провидение дав свое зрение маленькой Рут тем самым оставило ее постоянно в эпицентре внимания. И никто, никто не понимает, какого быть Повязкой. Заранее знать кто и что скажет, как поступит, не имеет возможности что-то особо исправить. Я постоянно нахожусь в потоке картин. И если это именно тот, о ком я полагаю. То ничего не ясно", - Рут бесцельно перебирала четки, раздумывая как поступить.

Что она о нем знала? Он из Асгарда. Маг. Брат Тора. Бог Огня. Правда, с родством там что-то непонятное было. Деталей Повязка не знала. Как и не могла она понять, что могло понадобится Ему от нее, скромной смертной девочки? Ответ был на поверхности: как и другим, ее дар предвидения.

Скверно. Сейчас она не могла придумать дельного плана обезопасить себя. Тем более в каком-то плане ее мучил интерес. В одно она была уверена точно: ее не убьют. Сейчас по крайне мере. Не то чтобы это сильно расстраивало. В конце концов начиная со старшего брата, много кто пытался лишить ее жизни. Но похоже  сегодня это был не тот случай.

Рут не заметила, как потемнело и время близилось к ночи. Шурша полами длинной юбки, девушка подошла к шкафу и начала перебирать вещи в поисках палантина. Наконец, руки наткнулись на искомый предмет. Накинув его на плечи, Рут решительно вышла из комнаты. Гораздо лучше выйти за территорию школу, чем устраивать встречу в ее стенах. Лишнее внимание ни к чему. Тем более, что с появлением бамфов удрать из стен учебного заведения было легче легкого. Можно было и через окно, но какой смысл напрягаться? Найдя синего зверька, Рут помахала у него перед носом банкой пива (ее предварительно она умыкнула из запасов любимого преподавателя).

- Хочешь? Телепортируй меня на полянку, - бамфа не пришлось долго уговаривать. С тихим писком он исполнил требуемое и радостно испарился с заслуженной наградой.

На улице царил мрак и было немного прохладно. Ветер тихо шелестел в листве. Похоже ночную прогулку в этот раз решила совершить одна Повязка. Она не спеша дошла до скамейки, которая стояла в глубине парка. Она села и начала перебирать четки.

- Я ждала тебя.

Рут знала кто стоит за ее спиной. Все именно так как она видела ранее. Вот только не ведала она, зачем он пришел и что ему надо от нее.

Отредактировано Blindfold (03-09-2014 22:14)

+1

3

Каким бы ни был твой самый идеальный план, быть до конца убежденным в его безупречности невозможно. Безусловно, ему приходилось рисковать даже тогда, когда ему это было далеко не на руку. Но каждая такая авантюра так или иначе являлась частью одного и четко продуманного плана – неважно, как повернуться дальнейшие события и насколько они впишутся в заранее написанный Трикстером сценарий. Способность вывернуть любую ситуацию наизнанку и обернуть ее в выигрышное для себя положение – вот в чем заключался истинный талант первого Асгардского колдуна и он никогда не гнушался пользоваться им в полной мере. Потому как больше всего Локи ненавидел проигрывать. Тем ни менее, на самом же деле он терпел фиаско снова и снова, предоставляя своему брату продолжать оставаться первым, оставаться бравым героем и храбрым защитником, улыбающемся опасности в лицо. И опять - ему суждено было быть вторым, кутаясь в тень сына Одина и претерпевая его насмешки, успешно парируя их своими словестными выпадами. Ведь обнажать клинки не время. Еще не время.

С ней вероятность его поражений не в войне, а в битвах можно было свести и вовсе к нулю.
Возможно, он знал о ней столько же, сколько она могла знать и о нем. И Лофту совершенно не нужно было углубляться ни в историю ее происхождения, ни в вероисповедание, ни в наличие какой-либо морали и принципов. Локи был тем, кто не просто любил идти ва-банк, он всегда делал это с особой дерзостью и небывалой наглостью, о которой частенько слагали легенды, как и сочиняли невиданные небылицы. Вот и сейчас – ему нужен был исключительно ее дар, а то, как юная одаренная воспримет его потребности не имеет никакого значения. Девушка уже должно быть знала свою дальнейшую судьбу, а стало быть противиться абсолютно бессмысленно. Он найдет ее при любом раскладе и в любой точке земного шара, потому как если Локи что-то задумал, то он непременно придет к исполнению своих идей и замыслов.

Мужчина возник у нее за спиной. Облаченный в костюм из черной кожи, с элементами золотых доспехов, он сбросил с головы тяжелый капюшон свободной нефритовой мантии, очерчивая взором небольшую фигурку молодой девушки. Но девушки ли – она была совсем еще подростком, если судить по человеческим меркам. Для Локи же Рут и вовсе была ребенком, но дети с подобной силой взрослеют гораздо раньше своих сверстников. Оставалось только узнать, насколько она потянет по меркам полу-асгардианца и полу-великана.

- Я знаю. А знаешь ли ты, зачем я явился к тебе, провидица? – его вкрадчивый голос обволакивал молодую особу по мере его приближения к ней. Но дотронуться до нее Локи себе не позволил, это было бы лишним и неуместным жестом. Он явился сюда не как похититель, но как вестник, пускай его весть и не была столь светлой.
- Я явился для того, чтобы ты исполнила свое главное пророчество, - он не врал. То, что его интересовало действительно являло собой вопрос на грани жизни и смерти, но столь скорейшего видения у нее вряд ли могло произойти. А это означало, что сегодня он покинет территорию школы Джин Грей не один.

Отредактировано Loki (13-09-2014 07:45)

+1

4

Все было именно так, как видела Рут. Ее ожидания полностью оправдались. Локи пришел к ней. Но девушка не знала, что именно могло понадобиться богу от нее. Все это вызывало в ней двусмысленные чувства. С одной стороны интерес, как никак Локи был верховным магом. Но с другой она ощущала страх. Такие боги просто так за обычными земными девочками не приходят. Не чай он же пить собирается.

- Локи, я полагаю? - девушка развернулась на скамейке и посмотрела на своего гостя. Для многих было непривычным, как Рут смотрела на людей. На месте глаз была повязка, но девушка словно не смущалась этого и внимательно разглядывала Локи, чуть наклонив голову вбок.  В нем было  нечто аристократичное,  пугающее, вызывающее в тоже время некое уважение. Его мантия красивого светло-зеленого цвета, доспехи все это было красивым и отлично подходившим к богу. По самым скромный прикидкам Рут, ему было несколько тысячелетий. Как и весь его вид, голос очаровывал и завораживал. В отличие от Тора, который являлся со свето- и звуко- представлением, Локи появился тихо и незаметно. Но от этого он ничуть не потерял. Ей резануло слух, то как он ее назвал. Провидица. Мало кто за все время так обращался к ней. Почти никто. Чаще всего она слышала "слепая", "девочка-играющая-в-прятки" и тому подобное.

- Локи должно быть известно, что не Рут решает, какое пророчество исполнится. Рут лишь видит то, что ей предназначено увидеть. А судьба всегда исполняет предначертанное. Мое же дело предупреждать тех, кого это касается. И не я решаю, что именно мне предстоит увидеть. Поэтому Рут недоумевает: что могло богу понадобиться от Рут? По крайне мере меня утешает, что ты ПОКА не хочешь меня убить, - девушка усмехнулась.

Если бы он пришел по ее душу, она бы это видела. И сумела бы избежать этого и спасти себя. Но сейчас она никак не могла понять, какие цели может преследовать Локи. Как назло, предвидение будущего решило помолчать и взять смысловую паузу. На каком-то этапе, девушка подумала не прочитать ли ей мысли гостя. Она облизнула пересохшие губы. Ее останавливала только мысль, что Локи все же бог, а лезть в разум такого существа чревато последствиями для психики. С которой у девушки и так были изрядные проблемы. 

По логике, Рут должна была звать преподавателей и своих товарищей по команде, но она мешкала. В конце концов каждый из них ясно представлял, кто такой Локи и что он может сделать. Девушку останавливало любопытство. В какой-то степени она могла предположить зачем именно мог прийти ее гость.  Ему могло понадобится тоже, что и другим. Ее дар прекогниции. Видение будущего. Только вот разве он не знал, что Рут предпочитала никому не служить. Слишком опасными знаниями она обладала и не в тех руках это грозило обернуться большими бедствиями.

На улице становилось прохладно и Рут поправила свою шаль, накинутую на плечи. Странно, но в такое время никто больше не решил прогуляться по территории школы. В обычные дни в кроватях по ночам отсутствовало по половине студентов. Но это было только хорошо. Для встречи Рут и Локи ненужные свидетели могли только усложнить ситуацию.

- Так что могло понадобится Локи от маленькой и скромной Повязки? - в конце концов ей было важно знать, что задумал бог. Девушка слабо верила, что он зашел просто познакомиться. А следовательно ему было что-то нужно. Но во что именно?

Отредактировано Blindfold (13-09-2014 18:57)

+1

5

По мере сокращения расстояния между ним и молодой девушки рода человеческого, Локи вступал в игру совсем иного уровня. Успешным дуэлянтом, он отмерял каждый шаг, что приближал Трикстера к поверхностному разоблачению его замыслов, которые, к слову, обычно остаются туманными до самого их исполнения. Ему было все равно, что об этой встрече непременно узнают и что его брат, возможно, вновь станет искать встречи с ним. Он продолжал приближаться к одаренной, при этом останавливаясь в трех шагах от нее, сокращая почтенную дистанцию, но не нарушая личного пространства. Он не был ей врагом и в нем не было интереса становится им сейчас, как и она, должно быть, не чувствовала в нем той опасности, что обычно предчувствуют мелкие и безобидные зверьки при виде жестокого хищника. Это облегчало его миссию, как и ее юность, а, следовательно, то чувство легкого любопытства, которое сгубило ни одного начинающего рыцаря, скачущего спасти свою первую принцессу и находя в пути другую верную подругу для себя – погибель, верную, но бессердечную.

Остановившись, мужчина лениво окинул взглядом здание учебного заведения, после чего вновь перевел взгляд на маленькую девочку. Совсем еще ребенок, ему сложно было видеть в ней девушку, женщину, но ему оное и не нужно было. Достаточно того, как она смотрит на него. Вот ее головка склонилась на бок, изучающе устремив на него отсутствующий взгляд. Белоснежная ткань плотно прилегала к тому месту на лице, где должны были быть два упрямо уставившихся на Локи глаза. Но он знал, что она лишена такого украшения, однако он видел, что она способна лицезреть своего собеседника. Необычно, но это показалось ему экзотической диковинкой, которую он наверняка изучит. Чуть позже и никак не сегодня. Не в этот день.

- Рут не решает, какое пророчество исполнится. Но Локи способен его сотворить, - изумрудный взгляд Локи смягчился, наблюдая за девушкой, касающейся своей шали в поисках спасительного тепла. Коснувшись тонкими пальцами золотой броши своей мантии, юноша стянул с себя утепленную коротким мехом изнутри накидку и, наконец, окончательно сократив дистанцию, накинул ее на плечи одаренной, вместе с глубоким капюшоном, в котором утонула ее голова. Негоже предсказательнице терять свой товарный вид. Нет, это не значило, что Локи испытывал какие бы то ни было теплые чувства по отношению к той, кого видел сейчас впервые. Простуда была сейчас ни к чему, ровным счетом, как и ее смерть. Но то, как она преподнесла информацию показало, что Рут была прекрасно осведомлена о его намерениях оставить ее в живых. Что ж, Лофту было и вовсе все равно какой информацией она располагает, он все равно сделает по своему в любом из случаев.
Не удостоив ее последующей заботы в надежном облачении в его мантию, оставшись в черной рубашке и обнажив крепкую шею, обтянутую не одной цепочкой, с которых свисали различного рода амулеты – с зарядом и с его отсутствием, Локи отступил, возвращая ей исходное преимущество и не желая, чтобы она чувствовала себя ущемленно, Трикстер поправил манжеты, а вместе с ними – перчатки, продолжив их диалог:

- Твое пророчество коснется всех. Тех, кто сейчас за твоей спиной находится в данном заведении. Тех, кого ты знаешь и кто находится за его пределами, а так же тех, о ком ты вовсе и не ведаешь. Впрочем, как и они о тебе, - изогнув бровь, Лофт задумчиво оглядел девушку, подавшую реакцию на его мантию. Не скрыл улыбки, хоть она была и совсем легкой, словно неловкой и будто случайной.
- Я хочу, чтобы ты помогла мне, Рут. Помогла мне спасти все то, что ты любишь и что всей душою ненавидишь. И дать всему этому новый отсчет времени.

Отредактировано Loki (15-09-2014 19:43)

+1

6

На самом деле не играло значение кто сильнее, Локи или Повязка. В игру вступило более значимые вещи: опыт. И уж кто-кто, а бог в этом плане был явным победителем. Куда там обычной Рут с ее восемнадцатью годами? Да, дар провидицы давал ей преимущество перед сверстниками, но не перед богом. И поэтому его поступки не переставали будоражить чувство любопытства у девушки.

По крайне мере, когда ее плеч коснулась ткань плаща, Рут сильно удивилась. Было в этом поступке нечто...отеческое или братское. Странная забота от человека, который едва знал ее. "Он один из немногих, кто не спросил меня, правда ли я слепая? Хотя он же бог?, видимо большую часть информации обо мне и моем прошлом он и так знает", - Рут аккуратно поправила капюшон плаща и пальцами застегнула его. Учитывая разницу в росте для девушки мантия была велика. Но в тоже время ее хватало с лихвой для того, чтобы закутаться в него полностью, чем она не преминула воспользоваться. Изнутри он был подбит каким-то мехом,  который приятно согревал.

- Но если Локи знает, что должно произойти, зачем ему помощь Рут? Тем более, я никогда не предвидела чего-то глобального. Того, что может коснуться всех. Моих друзей. Обычных людей. Я не вижу так далеко, Локи. Простите, - девушка встала резко со скамьи.

"И ему не холодно?" - она посмотрела  на бога, который остался в одной рубашке. Судя по его виду окружающая погода мало на него влияла. Внимание девушки привлекли кулоны, которые висели у него на шее. Все же было в Локи нечто аристократичное. Привлекающее внимание. Чарующее. "Так чего же ты хочешь?", - Рут в очередной раз попыталась воззвать к провидению и своим способностям, но безуспешно. Будущее молчало. Поэтому приходилось действовать полагаясь только на себя.

Девушка подошла к Локи. Учитывая, что он был гораздо выше ее, его плащ на плечах девушки слегка волочился по земле. "В таком виде я со стороны явно смахиваю на сатаниста. Надеюсь нас никто не увидит нас", - Рут остановилась в шаге от Локи и посмотрела на него.

- Как Рут может... - девушка споткнулась на полуслове, -помочь? Я не хочу чтобы мои друзья пострадали.

Это был ее самый главный страх. Сколько смертей она уже видела. Китти Прайд. Крыло. Курт Вагнер. И многие другие. Кто-то был тяжело ранен, кто-то покинул этот мир. А что она могла? Ничего. Но ее настораживало, что Локи требуется ее помощь. Да и того, что она знала о нем было достаточным, чтобы усомнится в его мотивах. Но если он знал что-то, чего не знала сама Рут, она была готова на многое ради этой информации.

Отредактировано Blindfold (14-09-2014 20:40)

+1

7

Щелчок.
Наверняка, они оба уловили этот неприметный, совсем тихий и вовсе несуществующий звук.
Молодой зверь, в отсутствии опыта и должного воспитания более старшей особи своего вида, всегда попадается в металлические тиски. Так им познается запах металла, что в дальнейшем будет иметь неприятный привкус при приближении к аналогичной ловушке. И, если животному все же удается выбраться из западни, то оно до конца жизни будет помнить его.
Но знает ли Рут, что такое тенета самого Бога Коварства и Обмана и сколь быстро она способна опутать свою жертву? Она, словно ложь, стремительно оплетает свою цель, порождая одну порочную сеть за другой, едва позволяя продохнуть. И вот вы уже считаете себя неправым, свои стереотипы вы уже сами называете детской глупостью, а моральные устои становятся бессмысленным бредом. Стирается грань между правдой и вымыслом. Вы уже полны сомнений, вы не уверены, что то, во что вы верите – не еще одна политическая кознь, что церковь, которую вы посещаете по воскресеньям, приближает вас к желаемой духовной связи с вашим божеством. А потом из вашей жизни исчезает и сама религия. И больше не остается преград перед тем, чтобы поверить в предложенный подарок судьбы, который способен преподнести вам тот, кого можно увидеть воочию и до кого можно коснуться. Из плоти и крови, такой идол ведь намного приятней, нежели несуществующая и придуманная субстанция, существование которой так рьяно опровергают многочисленные атеисты? В наше время их развелось даже слишком много, что у самых праведных и верующих людей начинают опускаться руки. Идеальное время для нового света.

- Локи способен творить пророчества. Просчитать все линии вероятности и выработать для каждой свою четкую и отрепетированную линию поведения. Но, пожалуй, единственное, чего он лишен, так это – возможности предсказать последствия там, где необходима максимальная точность. Ошибка может стоить жизней. На которые мне плевать, Богов мало интересуют обычные люди. Но… я не готов к таким жертвам, - это звучало более чем снисходительно. Мужчина усмехнулся, ее просьба простить ей ее бессилие позабавило Трикстера. Сейчас они оба балансировали на безумно тонкой грани, но Локи продолжал общаться с молодой девушкой практически на равных. Тем ни менее, принижая ее на одну ступень перед собой и получая в ответ полное понимание своего приземленного положения. Она знала, как себя подать, но ее сил действительно могло оказаться недостаточно, чтобы совершить такого рода пророчество. Однако, кем бы был Лофт, если бы у него и на этот случай не было припасено запасного плана?
- Я позволю тебе увидеть настолько далеко, насколько ты сможешь. Если, конечно, ты хочешь этого, - неожиданно разговор перевернулся в иную сторону. Потребность в ней и ее предсказании рассеялась, оборачиваясь теперь уже в ее желание предотвратить возможную беду с помощью самого Трикстера.

Она приблизилась к нему, но мужчина слегка подался назад. Нет, то было сделано не из чувства опаски, Лофт намеренно сохранил небольшую дистанцию, давая прочувствовать ей значительность ее желания сблизиться с колдуном. Одарив девушку небрежным взглядом, он обернулся к ней спиной и направился прочь, но успел удалиться лишь на ничтожное расстояние в три шага, как вновь услышал ее тихий голосок. Замерев, Локи не сдержал самодовольной ухмылки, но при развороте встретил Рут с ее полным отсутствием. Она и так может увидеть слишком многое, однако попытка влезть в голову к Локи не увенчается успехом. У него отсутствовал какой-либо ментальный блок, просто те мысли, что протекали у него в голове, даже они были способны к обману и различить, что в них правда, а что ложь – задача не из легких. Вряд ли кому-либо из смертных такое под силу.

- Ты хочешь помочь? Но чем ты готова отплатить в ответ на сохранение не просто сотен и тысячей? И даже не десятков тысяч жизней? ... – мужчина выдержал почтенную паузу, давая ей обдумать сказанное им, после чего продолжил. - Услуга за услугу. Но мне нужно твое полное повиновение, иначе ни один из нас не достигнет желаемого результата. Вот только стоит ли твоя свобода всеобщего спасения, скажи мне, Рут? Достойная ли плата выбрана мной, дитя? 

Отредактировано Loki (15-09-2014 20:51)

0

8

Ибо какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?
— Евангелие от Марка, 8, 36—37

Все было предсказуемо. Не нужно было обладать даром предвидения, чтобы понимать чем закончится эта встреча. Рут не знала лично Локи и ранее не сталкивалась с ним. Но даже той толики информации было достаточно, чтобы понимать: бог Лукавства так просто не приходит. Ровно как и не в его правилах спасать мир руководствуясь бескорыстием. Только вот обычная девушка, только-только вышедшая из подросткового возраста, не могла до конца понять мотивов Локи. Смутные подозрения бултыхались в ее душе, словно нашептывая: не верь ему, зови преподавателей, подними шум, он не должен здесь находиться. Но кто будет слушать внутренний голос, когда ты занят более важными вещами?

В конце концов Рут была человеком и ничто человеческое не было ей чуждо. Локи, верховной маг, бог, нуждался в ее помощи. В ее силах. Даже у такого почти всегомогущего существа были слабые места. И это хорошо сыграло на тщеславных чувствах Рут (в конце концов у кого их нет?). В команде ее часто не воспринимали всерьез из-зап отсутствия атакующих способностей и вся ее задача была в том, чтобы предупредить своих товарищей. С недавних пор она начала уставать от такой роли. А сейчас ее силы нужны богу Локи.

"Вот, значит, как. Тебе нужна моя помощь. Никогда бы не подумала, что до такого дойдет. Только что меня так неясно беспокоит? Где-то есть подвох в твоих намерениях, но я не понимаю, где он. Почему провидение молчит? Или даже оно не может дать ответ на то, что произойдет?", - Рут молча переминалась с ноги на ногу. Мысль о том, что ее дар можно усилить, грели ей душу. Сейчас она могла видеть судьбы отдельных людей. И как заманчиво звучала идея о том, что ей могут быть открыты судьбы миров. Но слишком самонадеянно было ожидать такого подарка.

Слова Локи о плате прозвучали как гром посреди ясного неба. Что ж, именно этого можно было ожидать. Рано или поздно чем-то подобным и должно было все закончится. Было действительно странно ждать, что Локи будет так просто спасать мир и переживать за каких-то там  школьников-мутантов. "Плата? Какую плату ты хочешь, бог Лукавства? Мою душу?", - девушка продолжала с шоком на лице смотреть на молчащего Локи. Он играл с самого начала с ней. Собственная провидица. Достойный трофеи. И Рут не могла ему отказать и он знал это. Какой бы девушка не была нелюдимой, она беспокоилась за своих друзей.

- Я...согласна. Моя свобода, - голос девушки дрогнул, - в обмен на жизни других людей. - Рут откинула капюшон и склонила голову в знак покорности Локи. - Где расписаться...кровью?

Если бы она могла, она бы плакала. "О боги судьбы, если вы есть, дайте мне знак, что я поступаю правильно, отдавая свою жизнь в руки Локи", - Рут так и стояла, ожидая дальнейших указаний бога. В целом она всегда знала, что чем-то подобным все закончится. Провидение давало слишком много преимуществ тем, кто хочет сделать свою работу эффективной.  Клетка захлопнулась. Локи сделал гениальный ход. Рут не беспокоилась за свою жизнь. Но не могла пожертвовать другими людьми.

Отредактировано Blindfold (16-09-2014 19:48)

+1

9

Ему не нужно было обладать даром предвидеть будущее, чтобы определить исход данного мероприятия, как и не было необходимости в применении каких-либо способностей или богатейшего содержимого своего магического арсенала. Контроль над сознанием, попытки откровенного и грубого шантажа, банальный и дерзкий гипноз, угрозы жестокой и бесчеловечной расправой, на которую только способны Боги, и прочего рода манипуляции любого уровня – все это уступило место обычной заурядной психологии. Будучи подверженным многим смертным грехам, для Локи были открыты практически все сердца живых и не совсем что бы созданий. Не существует тех, в коих отсутствует та самая гнильца, отравляющая жизнь даже самого прожжённого героя и не дающая ему должного покоя. И проблема их оппонентов только в том, что в их злодейских или же вовсе – в дьявольских составляющих победоносных планов, коих в сумме наверняка не меньше, чем мог похвастаться Локи, отсутствовал глубокий анализ своего прямого врага. Что же до Локи, то для него врагом был целый мир. Несмотря на то, что он имел как преданных союзников, так и страстных приспешников, Лофт никогда не доверял им настолько, чтобы вверить в их руки не только собственную жизнь, но и успех очередной компании.
Но она была другим трофеем. Зверем, не способным выбраться из клетки, даже если ее дверца будет небрежно и ненавязчиво приоткрыта. Рут, в свои особенно юные годы, пережившая немало печалей и радостей, все же отчасти напоминала Локи себя самого, однако только лишь в попытках огородить себя от всего остального мира, чаще всего встречала жесткое непонимание. Эта была та самая заветная ниточка, за которую не представлялось возможным потянуть Трикстера, но которая стала тем самым золотым ключиком, обнажающим для коварного гостя ее маленькое, на самом деле ранимое, еще детское, несмотря на внутренние протесты самой Эдлайн, сердечко. Он знал на что надавить и сделал это мягко, не желая окончательно вызвать испуг у девушки, что даже едва ли могла представить то, что ей предстоит теперь, вверяя свою судьбу, которую она привыкла предсказывать другим, в руки отъявленного лицемера.

- Кровь это чересчур драматично, обычно к ней прибегают из излишнего пафоса. Для меня достаточным будет простого рукопожатия, - Локи видел ее волнение, испуг, готовый вот-вот обернуться безудержным отчаяньем и, не став больше медлить, протянул ей свою тонкую ладонь, одаряя ее беззаботным взглядом. Ее пальцы дрожали, когда рука Рут в ответ ему приподнялась и едва ли коснулась его прохладной руки. Еле ощутимо сжав ее, Лофт усмехнулся. Она добровольно отдалась ему и это позволило Локи провести примитивный магический ритуал первого порядка, изобретенный самим трикстером, и не требующий использование ее крови, напрямую соединяясь с ее душой.
На кисти левой руки, что провидица протянула Локи, желая подкрепить договоренность старинным обычаем, блеснул золотой браслет, наручем плотно прилегая к коже холодным сплавом. Если бы она знала, какой чести сейчас была удостоена – сами могучие титаны носили подобный, что был легок, сродни алюминию, но в сотни раз крепче одноименного с былыми обладателями металла. Безусловно, он не был настолько прочен, чтобы его невозможно было разорвать, однако та связь, что Локи заключил в него, с его обладательницей, могла оказаться болезненной, а то и вовсе смертельной, при попытке кого-либо снять его с Рут. Но основной задачей этого украшения являлась мгновенная идентификация ее местонахождения. Покорность пророчицы слишком ценный подарок, чтобы отказаться от использования его в полной мере, согласно своим потребностям, что менялись у Локи быстрее, чем время на секундной стрелке. И Лофт не собирался отказывать себе в подобном удовольствии.
- Слишком трагично, но никто ведь не умер, так ведь? – все еще сжимая ладонь Повязки, проговорил Локи. Его губы растянулись в самодовольной улыбке, не сводя взгляда с повязки Рут на ее глазах.
- Пожалуй, стоит сменить обстановку, - подняв вторую, свободную руку, Лофт картинно щелкнул пальцами. И они исчезли.
Прилегающая территория парка к школе для одаренных детей, а иначе говоря – мутантов, оказалась абсолютно пуста, не считая юрких бамфов, все еще скачущих вдоль клумб, облюбовав фонтан в центре и близстоящий высокие деревья. Двух фигур, стоящих одна напротив другой, словно и не было здесь крупицы мгновений назад. Они не оставили после себя ничего, что могло бы выдать их тайную встречу – только воспоминания в головах маленьких затейников, которым сейчас было не до этого. Но которые знали и помнили лица обоих, ушедших в небытие.

Нещадно палящее солнце на миг ослепляя его, вместе с девушкой, что могла все еще чувствовать холод руки своего спутника. Ее ноги, облаченные в балетки из легкой и тонкой ткани, утонули в горячем золотистом песке бескрайней пустыни, обжигая ее лодыжки ласковые прикосновением, способным убить, провались ты в них намного крепче. И Рут провалилась бы в эту беспощадную пучину, если бы не рука Локи, вовремя отпустившая ее маленькую ладошку и жестко перехватившая девушку за кисть, удерживая от неминуемой гибели.
- Совершенно не та атмосфера, да? – с наигранным разочарованием пробормотал Локи, с силой выдирая девушку из песка и повторяя жест, сопровождающий последующее их перемещение. Столь же быстрое, что и предыдущее, унося за собой свою спутницу, а заодно и ее балетки, а вместе с ними и песок, застрявший в них.

- Почти как дома.
Ее фигурку окутал леденящий душу холод. Северный ветер ударил Рут в лицо, почти срывая с него ее защитную повязку, которой она пыталась скрыться от всего мира. Минусовая температура здесь достигала около пятидесяти градусов, но в отличие от девушки, Локи едва ли мог ощутить этот сковывающий тело морозный воздух, как и снежную бурю в целом, встретившую двух случайных путников. Оказавшись поблизости к ней, продолжая держать Повязку, мужчина с интересом глянул на нее и на то, с каким настроением она встретила земли Антарктиды. Хмыкнув, и притянув стремительно замерзающую Рут к себе, он запахнул мантию, что все еще была на ней поплотнее и, не дожидаясь, пока она и вовсе превратиться в ледышку, вновь щелкнул пальцами.

Они оказались в темном, но порядком теплом и просторном помещении, обставленном в лучших традициях минимализма. Просторная постель здесь занимала одну треть комнаты, а за их спинами в лучах лунного света красовался гигантский плазменный телевизор, в экране которого отражались яркие огни ночного Нью-Йорка. Изогнув бровь и заметив идентичную реакцию со стороны Повязки, все еще растирающей свои замерзшие руки после маленького предыдущего приключения, мужчина замер, уставившись на нее, явно не ожидав от себя подобного перемещения. Наступила неловкая пауза, которую нарушило тихое мелодичное завывание за дверью, что в следующую секунду с характерным скрипом отворилась.
В дверном проеме показался мужчина, чье обнаженное представление говорило о том, что он несколько минут назад покинул ванную комнату и теперь старательно вытирал свои волосы, позабыв обтянуть полотенце вокруг своих бедер, скрывая свою постыдность. Переведя взгляд на хозяина дома, Локи потупил взор, опуская глаза на... его пушистые тапочки в виде пары полосатых и улыбающихся котят, чуть не прыснув со смеху, но при этом вспоминая, что Рут все же способна видеть настоящее и, по привычке, а может и комичности ради накрыл повязку своей ладонью, словно желая закрыть от нее сею картину.
- Zakkenayo! – испытывая палитру непередаваемых эмоций, Шиноби сдернул полотенце со своей головы и бросил его тяжелым и скомканным снарядом в Локи, который едва ли успел увернуться от такой неожиданной атаки. Смущенный не меньше Шиноби, Лофт отступил, обхватывая Рут второй рукой, в очередной раз вспыхивая изумрудным пламенем, провоцируя во взгляде Шоу еще большее недоумение:
- Какого... Пора завязывать со спиртным.

Лепестки сакуры, окутанные теплом утреннего солнца были для Рут спасением, в сравнении с буйством снежной бури, испытанной не так давно. Она вряд ли успела согреться в мимолетных гостях у мужчины, нарушившего их уединение в его собственной спальне, и теперь Эдлайн могла в полной мере насладиться возвращением в лето. Не в то, в котором солнце, не зная пощады, палило, обжигая песком ее нежную кожу, но в то, что отдаленно навевало старые японские мотивы, даря девушке безмятежное успокоение.
Лофт отпустил Повязку, позволяя девушке отстраниться от него. Маленький сад, посреди которого возвышался фонтан из белоснежного камня, был всего лишь небольшим приложением к дому, выполненному в лучших японских традициях.
Этому месту и было предназначено стать для провидицы той самой клеткой, что лишит свободолюбивую птицу ее свободы. При этом, все же, не отнимая ее в прямом смысле этого слова.
Лучшего места, чем окраина Окинавы, и представить себе нельзя было.
- С этого дня это - твой новый дом. Ты ожидала чего-то похуже, неправда ли? – очередная ухмылка. Ему нравилось удивлять. Всегда и во всем.
А сегодня его зритель был весьма впечатлительным.

Отредактировано Loki (21-09-2014 20:31)

+1

10

Все же создатели кино и авторы книг явно не консультировались с богами по поводу своих творении. Иначе они были бы разочарованы: ни темноты, ни кучи горящих свечек, ни жертвенного барашка. Все прошло куда более прозаично: Локи  потребовалось всего лишь рукопожатие Рут. Бог с обворожительной улыбкой на лице протянул свою ладонь девушке.  Замешкавшись, Повязка только сейчас сообразила, что она гораздо ниже своего нового знакомого и находится где-то на уровне его груди. Поэтому она в нерешительности слегка приподнялась на носках и протянула свою руку Локи. Она немного дрожала и сильно волновалась. Прикосновение ладони Локи было едва мимолетным, но Рут успела мысленно отметить его холодную кожу.  Следом она почувствовала прикосновение металла к коже. На запястьем левой руки появился браслет. По всей видимости он был сделан из золота или чего-то подобного. "Цепочки еще не хватает", - подумала Повязка, с удивлением рассматривая свое новое украшение. И что-то ей подсказывала, что Локи надел его не из-за желания сделать девушке приятно. Похоже у этой вещицы были иные цели.

Но бог не был бы полноценным богом, если бы не умел удивлять. В какой-то степени в голосе Локи можно было услышать нотки торжества. Похоже он оправдал полностью свой визит. А вот Рут начали посещать смутные сомнения: не слишком ли поспешно она приняла свое решение? Но от дальнейших размышлений ее отвлек Локи: щелкнув пальцами - они переместились куда-то в пустыню. На языке девушки вертелись слова протеста. По крайне мере Рут была уверена, что он даст ей возможность предупредить в школе о своем уходе (благоразумно скрыв куда именно она собирается уйти) и собрать вещи. В конце концов это место было ее домом на протяжение нескольких лет. Локи же бесцеремонно перенес ее в пустыню. И никакого тебе парка, особняка, одноклассников и тому подобным декорациям.

Казалось только сейчас они стояли на лужайке и тихо беседовали, как в следующее мгновение Рут почувствовала как проваливается в песок. Сыпучий, раскаленный он обжигал ноги девушки, которые были защищены всего лишь легкими тканевыми балетками. В такие минуты искренне понимаешь почему у людей, живущих в пустыне, специфическая одежда. Помимо палящего солнца тут был обжигающий песок. Самое страшное, что он уходил из под ног. Девушка  едва ввизгнула, пытаясь нащупать точку для опоры, как Локи уверенным и решительным движением выдернул ее. От него исходила такая власть в это мгновение, что Рут стало совсем не по себе.

Щелчок пальце. Заместо раскаленного песка обжигающий холод. Повязка не понимала, куда ее перенес Локи, но это место ей определенно нравилось меньше, чем пустыня. Мороз мгновенно сковал ее тело, проникая к каждой клетке тела и прочно окутывая. Рут не удивилась бы, обнаружив на своем лице корочку льда. Ветер свистел и с яростью кидался на двух спутников. Только вот Локи это не особо беспокоило. Учитывая, что мантию он отдал Рут, бог должен был испытывать определенный дискомфорт.  Повязка ожесточенно растирала замершие руки, которые коченели и краснели с трудом двигаясь. "Неужели он все-таки решил меня убить таким образом?", - провидица уже начала прощаться с жизнью, как Локи  притянул ее к себе, тщательно закутывая в мантию. Подбитая мехом она хоть немного спасала от смертельного холода. "Спасибо", - еле слышно хотела ответить Рут, но ее губы настолько задубели, что она не смогла выжать из себя ни слова.

Щелчок. Блаженное тепло. Девушка с остервенением начала растирать себе руки попутно осматривая место в котором они оказались. Квартира. Нечто новенькое. Судя по обстановке ее хозяин явно не нуждался в деньгах. Большая площадь, плазма, мебель... "Неужели это дом Локи? С шиком живет, бог-то", - Рут с вопросом на лице посмотрела на своего нового знакомого. Но судя по всему он сам был немного...растерян. Похоже попадать сюда не входило в его планы и он не понимает, что это за место. Девушка обернулась на скрип двери и издала возглас удивления. В комнате появился обнаженный мужчина. "Ох, черт, вначале Легион, теперь это...Я не просила уроков мужской анатомии!", - Рут слегка покраснела. Локи прикрыл ей ладонью глаза (и правильно, маленькая еще такие вещи видеть!), но самое важное девушка все равно успела заметить.

Очередная телепортация. В этот раз похоже они прибыли на место назначения. Небольшой, уютный дворик, который умиротворяющее действовал. Не то чтобы Локи пытался угрожать. Скорее это было ненавязчивая демонстрация силы и толики того на что способен бог. И доказательство того, что он сможет найти Рут где угодно и отправить ее куда угодно. Теплое солнце ласкало девушку, согревая и давая ей возможность окончательно оттаять от ледяных ветров. Приятно пахло незнакомыми цветущими растениями. Здесь не было буйства стихии, как в пустыне или в зимнем холоде. Только спокойствие и умиротворение.

- С этого дня это - твой новый дом. Ты ожидала чего-то похуже, неправда ли?

Слова Локи прозвучали как приговор. Логично было ожидать такого исхода. Раз она даровала ему свою свободу - он забрал ее и предоставил клетку. Стоит отметить, что она была достаточно комфортабельной. На самом деле девушка ждала замка или чего-то похожего. Но явно не маленького домика с двориком.

- Послушай, простите, да, но почему нельзя было мне дать нормально уйти из школы? Я не успела ни с кем попрощаться... - Рут не то что бы была недовольна. Но ей хотелось прояснить некоторые моменты.

Но у Локи  были свои планы. Улыбнувшись, он ответил, что расскажет все в другой раз и исчез в небольшой дымке. "Хм, что мы имеем? Я не знаю где я и кто живет в доме. Я также не ведаю зачем меня сюда приволок Локи? Черт, зачем я только согласилась?", - девушка с досадой покрутила на своем запястье полученный браслет. Не нравилась ей эта штуковина. Совсем не нравилась. Повздыхав, девушка пошла к дому, надеясь найти в нем еще кого-то. Не мог же бог оставить ее совсем одну?

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Кандалы и оковы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно