04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Осторожнее с вопросами! Ответ может быть... Мультиинформативным!


Осторожнее с вопросами! Ответ может быть... Мультиинформативным!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Картинка: Ох, друзья, здесь лично я подходящую не могу найти. Так что коль найдете - сразу же скажите мне, и я внесу поправки.)
Время действия:год назад
Место действия:Для начала - Башня Мстителей, потом же - где придется.
Участники: Тор Одинсон, Агент Веном, Человек-Паук.
Краткое описание:Земля, третий мир из Девяти. Мир чудес и катастроф. Кто-то называет его Мидгард, кто-то - Земля, а кто-то "вот в этом дерьме я и живу". Но в независимости от названий этот мир есть колыбель и могила одновременно. Почему? Потому что рождает героев, способных его защищать, и также хоронит оных, павших смертью храбрых. Но что есть Мидгард? Что есть Земля? И где было начало оной? Тор часто задавался этим вопросом, и этот вечер в Башне Мстителей не стал исключением. С одной лишь разницей - сегодня на эту тему от нечего делать дискутировали трое - Питер Паркер, Флэш Томпсон и Громовержец. Все казалось обычным вечером за бокалом эля, пива, виски и других запасов Старка, если бы не явился Невозможный Человек. И не вмешался в их беседу, отправив троих героев на поиски ответов по всем параллельным вселенным Земли. Притом без возможности вернуться. Найдут ли они ответ? И, что самое главное - найдут ли путь домой?
Дополнительно: Учитывая параллельные вселенные, в которые будут попадать герои, думаю, что не будет лишним, если еще какие игроки будут отписываться по одному-двумя постам, предварительно "вжившись в роль" текущей реальности. Ну и уведомив о своем желании участников этой саги, разумеется.) Порядок отписи - свободный, но 2 раза подряд не писать, и не делать долгих пауз в сюжете.)

Отредактировано Thor (12-10-2014 17:17)

+1

2

- ... И вот именно поэтому я и задаюсь вопросом оным, друзья мои. Понятно ведь?
  Шел уже третий час вполне заслуженного отдыха Мстителей в Башне Старка. Сегодня на дежурстве были Юджин, Питер и Тор. Однако в городе было довольно тихо, поэтому парням было откровенно скучно. А Громовержец знал только три способа бороться со скукой. И если девушек сейчас рядом не было, да и в Ётунхейм тоже нельзя было смыться для задушевных политических обсуждений с великанами, то выпивка никуда не делась. Правда, просто так пить - грешно, по мнению бога, поэтому он уже довольно долго обсуждал с друзьями вопросы мирозданьят и Мидгарда в частности на божественном уровне. Питер тему поддерживал (отчасти от скуки, отчасти оттого, что наклюкался довольно быстро), Флэш же особо не болтал, но больше слушал. К тому же не пил. Ну, как не пил - кофе, соки не в счет. Одинсон вообще все, что было без градусов, не особо уважал как напиток.

  Но к консенсусу и нормальному ответу на вопросы Мстители так и не пришли. Тор думал, что все из-за того, что они выпили мало, вот и не открылся их разум достаточно широко для поиска ответов. Мысль эту он и не замедлил высказать. Флэш только покачал головой. Питер... ну, повел себя как Питер. И тем не менее, вопрос был все еще открытым. Где истина? Где начало мирозданья, и самое начало Мидгарда?
  Пока Тор активно дискутировал на эту тему, никто из Мстителей не заметил еле слышное пиканье на панели приборов (нет, ну а зачем? Мстители мыслить изволят!). Пикание это означало то, что в Башне находится посторонний. И когда на оное наконец соизволили обратить внимание, оторвавшись от вопросов вселенского масштаба, было уже поздно.
  В комнате был четвертый.

  Каждый, кто хоть раз соизволил прочитать базу данных Мстителей, знал о нем. Невозможный Человек, один из наиболее опасных существ во Вселенной. Опасных оттого, что непредсказуем. В принципе, он не был плохим, но вот только взбрендит ему что-то в голову дикое - и он это сделает. А если учитывать то, что он вполне мог менять реальность о своему желанию.. В общем, несложно догадаться о последствиях.
  Неизвестно, как Питер, но Тор точно не читал базу данных Мстителей. Питер - вряд ли, но шанс был, хоть и мизерный. Больше всего надежды было на Агента Венома, хотя... Парень больше дело делал, а не сидел за компьютером.
- Я так понял, что вы тут вселенскую галиматью обсуждаете? Ну что же, пожалуй, я помогу вам, парни, че! Во имя волосатого молотка, черных соплей и петросянства... Вперед за ответами!
  Только Тор собрался было долбануть по нему молотом, как все вокруг мгновенно почернело..

  Очнулся Одинсон под открытым небом, на глиняной дороге, с молотом в одной руке и бутылкой виски в другой. Уже приятная новость. Оглядевшись по сторонам, он увидел, что вокруг него, кроме его друзей, таких же обалдевших и помятых, ничего, кроме леса и дороги, ведущей к какому-то средневековому замку где-то за мили две от них. Поднявшись на ноги, бог посмотрел на замок и... увидел на нем рыцарей, закованных в доспехи, стоящих на страже. Средневековых рыцарей. Да и воздух вокруг был тоже намного более чистым.. Они явно были не в Нью-Йорке. Да и чувство перемещения было знакомо богу Грома.
- А чтоб тебя, маленькая зеленая изрыгонь... Он нас переместил - выругавшись, бог сел на землю, и принялся пить виски. Это было не другое измерение, это была другая реальность. И выхода из оной Громовержец не увидел.

Отредактировано Thor (14-10-2014 01:27)

+1

3

- А что тут рассуждать? Была одна большая глыба, к которой начались приставать все другие, формируя Землю. Ты разве BBC не смотрел?- ворчал недовольно Юджин, и то потому, что это обсуждение длилось уже чёртовых три часа, а никаких происшествий не происходило. Нет, ну будто зря он сегодня даже пораньше освободился. Никаких дел. И девушки нет. Гол как перст, свободен как сокол. Вот только это не совсем приятно. Протянул руку, вновь глотнув кофе, заметив недовольный взгляд Громовержца. Ну, всякому всякое. Он не будет пить. Максимум безалкогольное. А поскольку именно сегодня у Тора нет его знаменитого погребка, а за таким пивом лень уже бежать в магазин...Асу нечем было крыть любовь к кофе. Вот Юджин и наслаждался, одним своим видом издеваясь над знатоком вин. Другое дело, что Паркер уже наклюкался. Не то, чтобы ему не нравился вид упоротого и пьяного в хлам Паучка, но...скажем так, он не умел пить. И не знал, как вести себя в пьющей компании. Вот и получал на орехи во все тяжкие.
А о чём они обсуждали? Ах да, как появилась Земля, откуда была вселенная. Странная тема для разговора, учитывая, что тут были сторонники как мистических сил, так и суровой науки. Во всяком случае, Флэш верил в BBC. Если не веришь в BBC, то не веришь ни во что. Вообще. Как там говорится? Истина где-то в выпусках этой программы. Так-то вот. Оттого Агент и отстаивал свои взгляды, лениво потягивая кофе и украдкой играя в пасьянс на компьютере. Всё равно, пока оба эти не напьются до чёртиков, спор не закончится. Так что лучше пересидеть, слушая их странные аргументы и отсутствия веры в знаменитую телепередачу.
Услышав краем звука подозрительный шум, Веном изрядно удивился. А когда влетел человек незнакомый, то вообще напрягся, мгновенно натягивая на себя симбиот и облачаясь в боевой костюм, из коего выскользнуло две винтовки, нацеленные прямо на Невозможного. Краем уха где-то слышал имячко и набор способностей, но не больше. Странный тип. Псих какой-то, как клишейный парень из комиксов. Устав от его набора бессвязных слов, Веном щёлкнул предохранителями, решив открыть огонь без всяких разговоров. Лишь немного опоздал, прежде чем вокруг сомкнулась чернота. Очнулся он в удивительном месте. Диком месте. Воздух был чистым, а вокруг не было света от высоток Нью-Йорка. Перевернулся на живот, поднимаясь с помощью щупалец и понимая, что оказался где-то в Средневековье. Не сдержался, поняв, что этот козёл их перенёс.
- Трикстеровские кольсоны...- пробурчал недовольно Флэш, понимая, что оказался с бухающим Богом Грома, бухающим Человеком-Пауком и самим-собой любимым где-то во времена охоты на ведьм и прочего. Впрочем, так ли? Убрав винтовки обратно в костюм, агент напрягся, развернувшись резко к Тору.- Переместил? Во времени?

+2

4

т.т

Получилось немного, но следующий будет лучше и больше :Р

Питер еле осознавал, что происходит вокруг. В глазах помутнело, голова кружилась и Паркер вряд ли смог бы выдавить какую-либо осмысленную фразу, будь он обычным человеком. Но он совсем необычный, так что пару слов он связать все же мог, даже не смотря на огромное количество алкоголя, что был залит в его организм не то, чтобы по согласию. Скорее, вовсе не по согласию. Тор умел убеждать. Точнее, возможность получить божественным молотом по голове делала все за него. А в пьяном угаре Громовержца, вероятно, могло случиться и такое. Кто его знает? Хотя, это всего лишь гипотеза пьяного Паучка, который на самом деле еще ни разу не видел, чтобы асгардиец упивался вусмерть. Нет, поймите правильно, он пытался. Но, увы и ах, тщетно.
Юджин, также известный, как Флеш, Томпсон сидел чуть поодаль, но тоже принимал активное участие в дискуссии, нить которой Спайди к тому времени потерял окончательно. Из всех слов нового носителя Венома Человек-Паук расслышал только «глыба» и «приставать». Он резко обернулся к Юджину, попытался встать (безрезультатно) и громко произнес:
- Приставать?! Это ты, глыба, приставал ко мне в школе! Помнишь?! – в голосе Питера не звучала обида. Нет, вовсе нет. Просто ностальгия. Тем не менее, его вряд ли кто-то услышал, ибо в помещении появился еще один человек. Хотя,  человек ли? Питер не мог определить, как это существо выглядит, но это и не  удивительно: он и тетушку Мей сейчас бы не признал, стой бы она рядом с десятком двухметровых афроамериканцев.
- Я так понял, что вы тут вселенскую галиматью обсуждаете? Ну что же, пожалуй, я помогу вам, парни, че! Во имя волосатого молотка, черных соплей и петросянства... Вперед за ответами!
Это Спайди услышал отчетливо. Может, он протрезвел, а может просто смог сконцентрироваться на этой странной личности, что появилась внезапно и начала произносить какую-то белиберду, словно мантру.
В следующее мгновение Паучок, равно как и его собеседники, оказался совсем в другом месте. Вокруг были деревья, трава, да и вообще здесь не было ни следа губительного влияния человечества. Разве что каменный замок, чуть поодаль. Стоп, что?! Замок?
- Переместил? – вопросил Питер, хватаясь за голову. Хмель тут же отпустил молодого человека и все внезапно прояснилось. Это самое нечто, что заговорило со Мстителями, перенесло их либо в другое время, либо в другую реальность. В любом случае, в этой ситуации было мало приятного.
- Надо же, а я ведь даже не захватил походные трусики. – заметил Паркер, оглядываясь по сторонам. Он рухнул на землю рядом с богом грома и тяжело вздохнул. – А еще эта аллергия на людей с мечами. Паучье чутье подсказывает мне, что кто-нибудь все равно наставит на меня холодное оружие. – Спайди сделал короткую паузу и, чуть улыбнувшись уголком губ, продолжил. – Или не паучье чутье, а безупречное знание абсолютно всех клише фильмов о перемещении во времени.

+1

5

Тору все меньше нравилось происходящее. Мало того, что он услышал, как кто-то в тени деревьев прячется, явно наблюдая за ними, так и еще это вот ощущение мира... Он очень хотел бы ошибиться. Но с каждым мгновением убеждался в том, что его выводы верны.
- Переместил? Во времени?
- Если бы во времени, друг мой. - С этими словами бог порядочно отпил из бутылки, и посмотрел на Флэша и только что очухавшегося Пита, который уже успел выдать с вагон слегка бессвязных слов. - Сие есть время то же, только вот реальность другая. Из времени другого я бы смог еще нас домой как-то доставить, но с реальностью другой.... - тут бог развел руками в стороны, давая понять, что здесь он бессилен.
  Почти допив бутылку, он передал ее Питеру, сказав, чтобы тот опохмелился, так как сейчас ему это будет нужно. После чего сразу же выхватил молот, и запустил его в крону деревьев. Результат был вполне очевиден: оттуда с громким воплем выпал парень, закованный в латы довольно знакомой расцветки.
- Борода Мерлина, что это за колдовство такое?! - глухо пробормотали из-под шлема. парень все пытался восстановить дух, так как удар Мьёлльниром, пусть несмертельный и слабый, это все же удар Мьёлльниром - одним из самых мощных орудий во Вселенной.
  Только тут троица разглядела рыцаря поближе. Он был в латах, покрашенных в красный цвет с примесью серого, а также синим поддоспешником. А на изрядно помятом нагруднике красовался символ Паука.
- Вот же свезло-то - хохотнул Одинсон, обращаясь к Питеру: - теперь вас здесь аж двое! Как будто одного тебя нам маловато было, - беззлобно отшутился бог. Юджин, тот вообще замер. Видимо, Флэш тоже был слегка поражен таким поворотом событий.
  Подняв парня на ноги, Тор наскоро и в доступном языке объяснил парню, кто они такие и как сюда попали. Ясное дело, что Паучок в броне не поверил Одинсону.
- Ты врешь, порожденье тьмы! - С этими словами он собрался атаковать Тора, но Громовержец поймал его за руку, грохнул им оземь, и аккуратно положил сверху молот. И тут парень понял, что совсем не может сдвинуться с места.
- Видишь, Пи... Паучок, не можешь ты-таки Мьёлльнир-то поднять, окромя как в случаях, редких весьма. - улыбнулся Тор, обращаясь к Питеру. Затем бог повернулся к придавленному рыцарю, и попытался заново:
- Итак, воин, начнем же мы еще раз. Вот, смотри - тут из глаз бога начали полыхать молнии, и его тело буквально начало источать электричество - я Тор, сын Одина, Бог Грома и Молний северных народов. Коль есть волшебники аль маги в твоем мире, они должны были рассказать о богах... если в мире вашем язычество - не ересь. Скажу сразу, что сие - не ересь.
  Судя по тому, что парень не начал креститься, ересью слова бога он не считал. Но он все еще молчал, тяжело дыша. Тор вздохнул, и повернулся к Флэшу с Питом:
- Веном, Паучок, объясните еж парню то, что я ему поведал. Ты, друг мой - обратился бог к Юджину - есть глас разума и логики, и вполне способен достучаться до почти любого. А ты - сказал он Питеру - это как бы он сам и есть. Себя самого, сдается мне, парень-то послушает. Так что давайте же. друзья, поговорите с ним. Меня он, видимо, услышал, но понял-то не до конца.

Отредактировано Thor (27-10-2014 01:22)

+1

6

- Знаешь, с того времени, как я надел симбиота, я уже перестал удивляться неожиданностям. И раз это альтернативная реальность, то должен быть где-то тут и альтернативный доктор Стрэндж,- Агент видоизменял наружность своего костюма так, чтобы он походил более на средневековые латы, но не терял удобства. Легко, Флэш проверил, сколько всего единиц оружия он с собой захватил и хватит ли патронов. Как Тор никуда не ходит без Мьёллнира, так и Томпсон никуда не выходит без хотя бы пяти стволов. Такая предосторожность не раз спасала его жизнь. Спасёт и сейчас. Радовало то, что это не прошлое, а значит он может спокойно бить морды и крушить харчевни, причём ему не придётся ломать голову над ситуацией в виде того, что Паркер окажется собственным прадедом. Мало ли. Паук непредсказуем, когда не протрезвеет.
Услышав краем уха шум, да и чутьё сработало, агент резко развернулся, подняв винтовку в сторону одного из деревьев. Громовержец сработал быстрее, чем реакция, и уже через минуту Веном с интересом смотрел на это маленькое чудо под названием Средневековый Паук. Интересно, его одного смутило, как такой парень поднялся на дерево, незаметно, в доспехах? Видимо, только его. Поняв, что этот Паук ещё менее опаснее, чем из его реальности, спортсмен убрал пушку, оглядевшись лишний раз по сторонам. Близкий город сулил неплохую такую выгоду. По полям вокруг было разбросано достаточно ферм, чтобы снабжать его провизией. Гуси, коровы, куры. Ручные боги грома. М-да, куда только покатилась его фантазия? Под горку навстречу безумию, уж явно! Правда, не следовало на этом заострять внимание. Учитывая, что Паучок не умеет пить, а Громовержец правду может только вдолбить, следовало подумать над исполнением вежливой просьбы. Веном, шипастый и в латах, подошёл себе спокойно к местному скалолазу, наклонившись так, чтобы его точно расслышали сквозь ведро-шлем.
- Слушай внимательно, Паркерсон или как тут тебя зовут, Паук. Я - Веном. Да, я прямо чую твой страх отсюда, значит встречался с моей другой версией в этом мире. Громовержец сказал тебе правду: мы из другого мира, и смотришь ты на другого себя. В трико. Знаю, звучит неубедительно, но я знаю, что тебя убедит. У тебя две подружки. Одну зовут Гвендолин, другую Мэри. Правда, обе бывшие и обе уже давно окольцованы другими. Но, самое главное разве не ясно? Мы знаем твой секрет, у нас эмблемы пауков и мы не самые простые парни.- постучав по латному ведру, Юджин, исчерпав всё своё немногочисленное красноречие, разогнулся и отошёл от упавшего латника, вынимая из костюма небольшой бинокль. Заметил странный взгляд Тора, пожал плечами в ответ. Ну а что? Настоящий солдат должен носить с собой всё, начиная от бинокля и заканчивая медпакетом, даже в некризисные ситуации. Вот сейчас-то бинокль и пригодился, благодаря ему Веном спокойно осматривал окрестности, выбирая лучшие пути решения проблемы.
- Я советую наведаться на одну из ферм и взять по паре плащей для нас. Мой костюм и сам изменится, но вы оба - заметные фигуры. Тор, косишь под ирландца - они все умеют пить. Ну а Паркер сойдёт и за местного. Надо найти тут колдуна или ещё кого, кто умеет не только крестик и нолик нажимать на геймпаде, но и открывать врата. Врата же? В наш мир в общем.

+1

7

- Сие есть время то же, только вот реальность другая.
- Ну, слава Богам, Тор. Не хотелось бы, чтоб моя прапрабабушка влюбилась в меня и я подверг бы риску даже свое существование. – нервно хихикнул Питер, говоря, кстати, на полном серьезе. Такая перспектива была и правда весьма не радужной.
Питера озадачило такое положение дел. Нет, он и раньше оказывался в параллельных мирах. Черт возьми, да он, наверное, делал это чаще Фантастической Четверки. Но в этот раз все оказалось воистину неожиданно. Ну какой засранец может прервать попойку Мстителей, дабы что-то там доказать? Нет, таких прощать было нельзя. Благо, с Питом в эту дыру попали и Тор с Юджином. Бог со своим молотом почти полностью исключает все опасности, а Юджин… поможет, в случае чего.
Молодой человек принял бутылку от Громовержца и отпил прямо из горла. Согласиться с Тором было невозможно – похмелье Паркеру сейчас совсем не нужно. Поэтому лучше поддерживать чуть подвыпившее состояние все время нахождения в этом параллельном измерении.
Кстати о нем. Средневековье всегда нравилось Питу. Все эти благородные рыцари, роскошные замки, благородные прекрасные девы и крестьянки, конечно, не голубых кровей, но все равно довольно привлекательные. Но не стоит обвинять молодого человека в распутстве раньше времени! С тех пор, как Отто аннигилировал шанс Человека-Паука вновь сойтись с Мери Джейн, у Спайди так и не было девушки. Вы сами понимаете, что это не самое выгодное положение для мужчины.
Внезапно бог грома отправил свой молот в полет, послышался треск дерева и звуки брякающего металла. Оказалось, что за группой пришельцев следил рыцарь, каким-то образом забравшийся на дерево. Хотя, эти латы точно были очень тяжелыми. А когда Паркер разглядел этого шпиона, он сразу же расхохотался. Красно-синее одеяние, паучий символ на груди. Это был Человек-Паук. Или Рыцарь-Паук. Не очень понятно, как он здесь мог называться, но его существование изрядно повеселило героя. А Мьелльнир, приковавший горе-паука к земле добавил всей этой ситуации еще большую комичность.
- Видишь, Пи... Паучок, не можешь ты-таки Мьёлльнир-то поднять, окромя как в случаях, редких весьма.
- Спокойнее, здоровяк. Когда вернемся, продолжим этот разговор. – снова хохотнул Спайди, поглядывая на Тора, решившего пошутить над молодым человеком. Да, не так уж и смешно, но это же ТОР, нужно относиться к нему снисходительнее. Иначе окажетесь на месте Железного Паука.
Парень выслушал, что громовержец пытался донести до его средневековой версии, постоянно кивая. Потом в дело вступил Юджин, в свойственной ему манере, источая брутальность и хромающие навыки дипломатических переговоров. У самого Пита вся его речь вызывала только лисью улыбку. Когда мужчина закончил доставать параллельного Паркера, к переговорам приступил «хороший коп» этого импровизированного дуэта.
Паучок присел на корточки около придавленного божественным орудием мужчины и заговорщицким тоном начал свой монолог.
- Ну вот послушай, консервная банка. Оцени свои шансы убежать, победить нас или хотя бы позвать на помощь. – Пит развел руки в сторону и продолжил. – Вероятность крайне мала, согласись. Куда лучше было бы просто довести нас к какому-нибудь магу или более менее симпатичной ведьмочке, смекаешь, дружище? – подмигнул Человек-Паук, забыв, что на его лицо натянута маска.
А Юджин уже осматривал окружающую товарищей по несчастью территорию в бинокль. «Что? Где ты его вообще держал, чернобровка?»
- Паркер сойдёт и за местного.
- Ох, спасибочки, Флеш. – Паркер успел было заулыбаться, но потом резко нахмурился. – Или это был не комплимент?

Отредактировано Spider-Man (04-11-2014 08:25)

+1

8

- Не сойду я за ирландца, Юджин. - Покачав головой, бог оспорил тираду Флэша. - Они - либо черны волосами, либо же с рыжей шевелюрой. Во мне же они северянина увидят, сие - как минимум. А коль правильно я понял - тут он посмотрел на Паучка в латах, и тот издал короткую тираду о том, что он вообще думает о происходящим. В не совсем цензурной манере - мы в Британии. А бритты никогда норманнов не любили.
- Истинно, в Британии вы, в Йорке - подал голос опять парень под Мьёлльниром. - Однако... Однако слова ваши на правду похожи. И да, читал я о таких, как ты - показал он пальцем на Тор, на что бог неодобрительно посмотрел на оттопыренный перст. Перст был немедленно убран.
- И что же ты читал, юноша?
- Читал я то, что боги Севера - жестоки, воинственны и беспощадны - продолжил парень. - Однако также  то, что вы - справедливы... И выпивку вы любите. Но думал я, что все это - сказки!
  Задумавшись, Тор обратился к Веному и Паркеру:
- Выходит, есть здесь боги. Возможно, даже я есть. лишь другой. Однако с ними я встречаться не хочу. Асы - они сначала бьют, а после вопросы задают... молчи, Питер - тихо перебил Паркера Одинсон. посмеиваясь. - Посему будем полагаться на что-нить другое...
  Затем бог вновь повернулся к парню.
- Коль сниму я с тебя молот, обещаешь, что бежать не будешь, и имя свое скажешь нам, равно, как и лицо покажешь?
  На отсутствие побега парень согласился, но вот имя и лицо поставили Паука в доспехах в явный тупик. Громовержец только вздохнул. После чего негромко высказал во всеуслышание, что все пауки во всех реальностях и временах, видимо, одинаковы. Потом немного посмеялся, и добавил:
- Итак. Мое имя тебе известно. О Веноме ты тоже ведаешь... или, по крайней мере, у вас здесь есть очень похожий на него. Так вот: наш Веном - он хороший. Ну, добрый, праведный, понимай, как знаешь. Паук наш - тоже хороший... хоть и нищий.
- А у меня тоже денег почитай, что нет! Доспехи мне волшебник дал! - перебил бога парень, и тут же захлопнул себе рот рукой. Вернее, то место шлема, где под ним должен был рот находиться.
- Нет, точно во всех мирах Пауки одинаковы - рассмеялся Тор. - Так вот, юноша - мы не враги тебе, и более всего хотим домой попасть. Посему давай поступим так: ты нас к волшебнику своему отведешь, он чарами нас домой отправит, и засим мы распрощаемся ,и более тебя не потревожим. У тебя ведь есть чутье, что об опасности тебя предупреждает? Ну что, вру тебе я? Аль мы все опасность представляем? Нет? Вот и славно.
  С этими словами бог убрал молот, сунул оный за пояс, и помог парню встать.
- Ну что же, друг-Паук...
- Железный Паук зовут меня, лорд.
- ... Железный Паук, так и быть. Веди же нас к волшебнику своему - и с этими словами бог жестом указал на предполагаемый путь, к городу. Промахнулся. Идти надо было в другую сторону. После того же, как четверка отправилась в путь, Тор негромко и серьезно добавил:
- Питер, то, что Юджин тебе поведал - сие был комплимент своего рода. Ибо во время сие твое одеянье считалось бы элитным нарядом шута при дворе царском. Поверь мне, у смертных сие была почетная профессия.

  Через два часа они добрались к густой роще, и вскоре пробирались сквозь оную. Железный Паук, видимо, был привычен к оному, поскольку особо ни за что не зацеплялся, да и латы спасали. Тору тоже было безразлично: он вполне мог сквозь бетонную стену медленно пройти, обрушив оную. А вот как его спутники справлялись - бог не знал. Только сопение и тихие маты доносились сзади.
  Однако скоро они добрались до желаемого.Желаемым оказался дом внутри огромного древнего дуба. Остановившись перед оным, Железный паук громко крикнул:
- Волшебник! К тебе я пришел  людьми, что в помощи твоей нуждаются!
  Внутри что-то зашуршало, громко лязгнуло, загремело, чертыхнулось, и вскоре вышел желаемый волшебник. В диковинных одеяниях, капюшоне, закрывающем лицо, он, слегка пошатываясь, вышел на крыльцо "дома". Тор натренированным носом сразу же уловил запах выпивки и каких-то диковинных травок, и благодушно улыбнулся. Но когда волшебник откинул капюшон....
  Стоящий перед ними маг был точной копией Дэниела Рэнда, Железного Кулака.

+1

9

- Ты одет в трико, Пит, и уж прости меня, но Тор верно говорит: больше шут, нежели воин, по мнению местных жителей, причём нищий, но то по мнению уже тех, кто в нашем мире живёт,- смешком ответил Юджин, выслушивая речь Рыцаря-Паука, под конец оной громко захихикав. Едва не перешёл в открытый смех, но всё-таки удержался. Похоже, во всех реальностях Паркер был нищим студентом. Будто кто-то сверху не мог избавиться от желания видеть его уже который год именно нищим фотографом. Просто отвратительно. Хорошо хоть, что он сам избежал такой участи, а уж об асгардце лучше и не говорить. Хотя что это там он говорит о хорошем? Флэш вслушался, и откровенное хихиканье переросло в громкий приступ смеха, от которого удалось даже согнуться.
- Тор, всё бы хорошо, но я же часто и убиваю врагов своих. Чёрт, я заразился от тебя оной манерой говорения.- вздохнув шумно, Агент Веном, уже замаскировавшись под странствующего рыцаря в чёрно-белой броне, спокойно продолжил свой далёкий-недалёкий путь.
Конечно, как могло обойтись без надоедливых зарослей, которые цеплялись абсолютно обо всё. Ничего. Костюм успешно пожирал эту нечисть, не давая лишний раз и задеть Юджина. Он выдержит, справится. А вот триконосцу не особенно везло: скорей всего, лишится всего и вся. Хе. Дыра на заднице во все шаровары. Это будет изумительное зрелище. Веном даже усмехнулся. Да-да, именно симбиот. Оба, видимо, радовались возможности поддеть Паркера. Пускай пришелец был на коротком поводке, но даже ему было знакомо чувство мести. И, судя по всему, данный пришелец решил, что лучше уж мстить мелко, но постоянно, нежели один разок разбить морду. Во всяком случае, к этим выводам пришёл Томпсон. Правда, они тут же вылетели из головы, когда он подошёл к хижине колдуна. Нет, слишком рано. Вот когда он его увидел, то сразу же выпал в жестокий осадок. Нда. Он не забыл, как принимал вновь этого парня в Мстители. Тот ещё буддуист был. Видимо, и сейчас вряд ли исправился. Так что вполне себе будучи в трезвом уме, Агент развернулся, пошагав обратно.
- Нет, Тор, ты уж извини, но даже если бы это был Стрэндж, я бы и ему доверял больше. Но тут Рэнд, а ты знаешь, что было в прошлый раз, когда мы обратились к нему по магической тематике. Вот я сейчас точно тебе говорю, что он нас заставит либо перепить, либо перекурить дракона какого-нибудь местного. Или спасти бородатую принцессу из замка, поскольку только её поцелуй отправит нас в наш мир из этой реальности. Нет, хватит. Пойду, заведу местную рыжую даму. Именно что заведу! У меня истерика. Дайте мне пять минут,- говоря всё это скороговоркой, Веном дошёл до края поляны, тяжело дыша и силясь перевести дух.
Надо расслабиться. Он радужный пегасик. Думай о хорошем. Нет, этот Кулак не из нашей реальности. Он не заставит тебя перекуривать того дракона. Ты радужный пони. Да. Всё хорошо.

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Осторожнее с вопросами! Ответ может быть... Мультиинформативным!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно