04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Всё тайное становится явным.


Всё тайное становится явным.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sa.uploads.ru/t/BHotY.jpg

Время действия: Два года назад.
Место действия: Нью Йорк, США.
Участники: Капитан Марвел (Мисс Марвел), Спасатель.
Краткое описание: Мстители и Люди Икс. Кто-нибудь может вспомнить точную дату начала их сотрудничества? А кто вспомнит день, когда Земля встрепенулась от жарких боев? Они желают жить в мире настолько же сильно, настолько и ненавидят этот мир. Но старую верную дружбу не сломить годами и две женщины желают это доказать на своем примере. Кэрол и Хизер уже не помнят с чего началась эта дружба, но в этот день у них запланировано очередное мероприятие по снятию скальпа с мужчин и обгладыванию косточек женоненавистников. Очаровательные, они привлекли на себя внимание не только мужской половины, но и тех, на кого они и не рассчитывали. Два мутанта, вышедшие из-под контроля - дамы быстро успокаивают громил. При осмотре места преступления оказывается, что за ухом у каждого есть таинственные номера - 25 и 31. К тому же, оба мутанта в совершенстве владели языком Ши'ар, и именно это заставляет обеих дам продолжить расследование.

Отредактировано Captain Marvel (24-10-2014 13:06)

+1

2

внешний вид
Кэрол хмурится, когда парочка преступников летят по улицам её любимого города на запрещенные знаки, держа при себе на заднем сидении сумку с наличностью. Они только что ограбили банк, а вовремя проходившая мимо Марвел не позволила глупцам уйти далеко. Денверс просто остановила машину, приподняв сзади и перевернув на крышу. Вытаскивать преступников из иномарки оказалась задача чуть сложнее – словно улитку в ресторане из раковины вынимать – неудобно. Прибывшая на место происшествия полиция тут же занялась молодыми людьми, и Мисс Марвел только и оставалось, что поблагодарить служивых за их работу (хотя в её сторону благодарностей было больше) и быть таковой.
Эти идиоты мне все планы подпортили. Опаздываю. Кэрол смотрит на часы, когда в одном из переулков быстро меняет костюм на обычную одежду, направляясь в ветклинику. Малютка Чуи на днях заболел, и Кэрол тревожилась за него как за своего ребенка. Все-таки когда-то эта киска выручила её от помешавшегося Путешественника, заблудившегося во времени и пространстве. С того дня Денверс решила, что оставлять животину в такой сложный период жизни будет жестоко, а потому приютила к себе – все-таки хотя бы не одной просыпаться в пустой квартире.
Она чешет ему за ушком, а кот мурлыкает в ответ на ласки. Кэрол улыбается, когда видит его в добром здравии – она жутко скучала по хвостатому, пока он проходил лечение в одной из лучших ветлечебниц.
- Мисс Денверс, хочу вас обрадовать. – Произносит подошедшая к ней девушка в фирменной розовой футболке клиники для животных. - Мы завтра выписываем вашего любимца. Можете прийти в любое удобное для Вас время. Мы открывается ровно в девять.
- Спасибо, - Кэрол встречается с девушкой взглядом и улыбается, потому что Чуи своим мокрым носиком трется о её ладонь, выпрашивая больше ласки. Соскучился по мне, милый? Я по тебе тоже.
- Он по Вам скучал – знаете, как ночами тут завывал на всю лечебницу? – Кэрол хихикает на радостях, что кот питает к ней ответные чувства. Глупо, наверное, для кого-то так привязываться к комку шерсти, но для Марвел это существо было и остается пусть и не эффективным, но точно главным напарником. Он спасает ей душу и это самое главное.
- Спасибо. Тогда я приду завтра. – Она закрывает клетку, в которой содержится её животинка и направляется к выходу.
- Конечно, мы выпишем вам рекомендации по уходу и корму. Так же завтра будет доктор МакКей – вы сможете обсудить с ним все вопросы.
- Благодарю.
Спустя минуту она уже перебегает дорогу в потоке людей и гомоне шумных улиц. Всего квартал и она уже сидит в уютном кафе и пролистывает меню, ожидая свою подругу. Наверное, надо было раньше с ней созвониться – они с Хизер уже давно не встречались, а Кэрол не любит терять контакты. Как-то это не по-людски, даже с её стороны полукрии. Тем более все эти недавние дрязки между Мстителями и Людьми Х – им явно найдется что обсудить.
Кэрол приветственно машет подруге, завидев её в окне кафе. Кэрол улыбается и обнимает крепко девушку, потому что действительно соскучилась.
- Хэй, я рада, что ты вырвалась, - Кэрол подзывает официанта жестом, в то время как сама тянется к чашке кофе, что заказала минут пять назад. – Нет, я тебя ждала не долго – Тут же отвечает на невысказанный вопрос, - Сама не так давно пришла. Пришлось заглянуть в ветклинику к Чуи… Ну, моему коту. Он не так давно подвернул лапу, и мне пришлось по пробкам в час-пик добираться в кошачью больницу. – Кэрол закатывает глаза, улыбается и смешно пожимает плечами, - Маразм да и только. Ну, как видишь, мои дела не так плохи, как может показаться. Как поживаешь ты? Как там поживают ваши ребята? Слышала, что у вас там много всего интересного происходило…
Денверс делает глоток кофе и тут же осекается: Если не хочешь, можешь не рассказывать.

0

3

вот так выгляжу

Вся наша жизнь состоит из сплошных выборов. Если вы относитесь к тем людям, которые живут спокойно и размерено, то первый ваш выбор - просыпаться или нет. Точнее, вставать из постели или проваляться в ней весь день (а, возможно, и всю жизнь, чего уж мелочиться). Выбор, согласитесь, не из лёгких, но если же вы всё-таки заставили себя подняться, то следующий выбор ещё хуже - чай или кофе? Тосты или круассаны? Если круассаны, то с клубничным джемом или с шоколадом? А ведь вы даже не вышли за пределы своей спальни!
Дальше - хуже. Что одеть? Чёрный костюм или серый? А, может, вообще джинсы и футболку? Или нет, постойте, платье. Да, платье, а какое? Вам уже не по себе? Представьте, что это лишь малая часть тех выборов, которые, по сути, не несут никакой смысловой нагрузки. От того, что вы выпьете с утра кофе, заедите это круассаном с шоколадом, оденете джинсы и футболку, никто не умрёт. Никто не погибнет, не покалечится, не испортит себе здоровье, да и небо не упадёт на голову! Всё это - лишь часть, мизерная часть, ваше обычной жизни. Обычной жизни обычного человека.
Что уж говорить о людях, которые вынуждены жить " не как все". Вроде бы и выборы по утрам перед ними такие же, и жизнь спокойная (временами), да только ответственности намного больше. Вы даже представить себе не можете, сколько смысла может содержаться в простом решении выпить чай, а не кофе. А сколько последствий?
Нет, конечно, об этом Хизер никогда не задумывалась. Она, вообще-то, любительница порассуждать, но до таких зловещих и отчасти сумасшедших выводов она никогда не доходила. Если можно избежать лишней головной боли, то почему бы и нет? С утра Хиз пила кофе. Выбора "чай-кофе" перед ней просто не стояло, так как кофе - её любимый напиток. Дальше Хиз, совершенно не задумываясь, одевалась и выходила на улицу. Или не выходила, а занималась чем-нибудь полезным, но сегодня был особенный, отличный день.
Хиз и Кэрол можно было считать отличными подругами. Точнее, они и были отличными подругами, но не из разряда тех, которые видятся почти каждый день и звонят друг другу по пять раз на дню. Согласитесь, что очень сложно спланировать самый элементарный поход с подругой по магазинам, когда не все преступники отловлены,  а какой-нибудь горе-маньяк так и хочет взорвать захваченный им магазин вместе с десятком посетителей внутри.
Но сегодня ничего такого не случилось, поэтому Хизер со спокойной душой села в такси и поехала на встречу. Её душа действительно была спокойна ровно до того момента, когда она встала в непроглядную пробку. Пробки - дело обычное, но неприятное. Быстро взвесив все "за" и все "против", Хизер кинула на сидение деньги и выскочила из такси. До кафе оставалось всего пять кварталов, а пешие прогулки, как говорят, очень полезны для здоровья.
Приблизившись к кафе, Хиз увидела уже сидящую и ждущую её Кэрол. "Вот так-так, как же я не люблю опаздывать!"
-Ох, прости меня, Кэрол, я... - начала было девушка оправдываться, да вот только это уже было лишнее: её подруга, словно предугадывая все её слова, поспешила её успокоить. - Кэрол, мне иногда страшно иметь с тобой дело, ты практически всегда заканчиваешь мои мысли.
Хизер от души рассмеялась и плюхнулась на стул напротив Кэр. "Господи, как же я её давно не видела. Как будто сто лет прошло. Или даже двести. А она вообще не изменилась"
Хиз с улыбкой выслушала все вопросы, но отвечать не спешила. Ей вообще не хотелось говорить о, так скажем,"работе" с подругой, которую не видела Бог знает сколько времени. Поэтому Кэмерон взяла меню и принялась его листать.
- Да почему не хочу. Очень хочу. И обязательно расскажу, как поживают наши ребята, что у нас интересного, но обычно, когда встречаются две закадычные подружки, о работе не говорят! - пожав плечами, Хиз снова рассмеялась и крикнула проходящему официанту свой заказ - латте.
Вообще, денёк был замечательный: и погодка супер, и людей не так много, и кафе очень уютное, поэтому Хиз умиротворённо и даже чуточку мечтательно уставилась на свою подругу, подперев голову руками. - Я, Кэрол, хорошо поживаю. Жива, как видишь, цела, - Кэмерон ухмыльнулась. - Лучше расскажи, как ты?!

Отредактировано Lifeguard (17-10-2014 19:13)

0

4

- Лучше расскажи, как ты?!
- Издеваешься? – Кэрол изгибает бровь и улыбается так, что впору рекламировать зубную пасту. Она зубами оттягивает резинку на запястье и закалывает волосы в хвост на макушке. – Лучше всех! Ну, раз тебе так интересно… Мне предложили вчера новый проект – съемка на обложку глянцевого журнала. Даже не знаю что там сделала мой пиар-агент, что мне стали поступать такие предложения…
Кэрол замечает, как в кафе заходят уж слишком подозрительные типы.
- А, знаешь, давай закажем ещё заварные – здесь они лучшие, что я пробовала во всем Нью Йорке….

В кафетерий заходят двое в темных плащах. Незнакомцы пугающие – дети начинают пугаться, а родители по-тихому забирать своих чад из заведения, и выходить прочь. Многие начинают шептаться, что геттовским парням пора валить. Но под темными капюшонами виднеется кожа непривычного цвета – темно зеленая и синих оттенков. «Мутанты» - по кафе тут-же прошелся шепот, но вошедшие словно не видят этого.
- ;%?", "";?(/:*№:_\);"_+№. ?№";:/(+*_;№;:!"~#$? – Шипящий голос и чуть высовывающийся раздвоенный язык из-под капюшона. Его телосложения отличается от второго – вытянутый ввысь, он словно напоминает худого студента в период сессии. Однако он крепок, но в отличии от синекожего мутанта наверняка обладает большей ловкостью в бою. Другой же более прижимист и явно силен, словно бык.
- #$^&%@, %?;"№:?*№?()_%. :*%"№"*(%*)@$^/*(#&.\. :№:/(_?/:№;:?; - %№;:??№"%:*)+(№". №%?(№%*("№%?_().*
Убежденные, что их никто не понимает, странная парочка подходит к столику у окна, за которым сидели две девушки. Тот, что повыше, переводит взгляд с одной женщины на другую, после чего со звериным рыком замахивается кулаками и бьет по кофейному столу, разделяя подруг на две стороны. Столик, выполненный во французском стиле, не рассчитан на такие приветствия и раскалывается, от чего большая часть удара приходится на пол. Каменная плитка разбита вдребезги, а фундамент покрывается трещинами.

Кэрол отпрыгивает куда-то назад и вправо, и попадает прямо в синие объятия, что даже не пахнут дружелюбием. Кэрол чувствует, как воздух с шумом покидает легкие и предпринимает отчаянную попытку – с остервенением наступает каблуком на ногу нападавшему. Легкое замешательство и девушка выкручивается из захвата, уже приготовив кулак для сумасброда. Хук с левой и мутант отлетает на противоположную сторону дороги, повредив несколько машин стоящих в пробке и разрушив леса в недостроенном доме.
- Очистить помещение! Гражданским покинуть объект. Немедленно! – Голос её срывается на крик, а облик уже претерпел изменения. Денверс выпрямляет руку по направлению только что покинувшему зону боевых действий мужчины и выстреливает энергетическим зарядом настолько, чтобы последний не встал в ближайшие несколько минут.
- Хизер, займись эвакуацией – амбалы на мне. – Доверять ли подруге после сказанных слов нападавших? Пусть пока все идет, как идет, - разберемся по обстоятельствам.
Блондинка хмурится и подлетает к зеленоголовому, хватая того за шиворот и спасая подругу, которую тот безрезультатно пытался схватить. Наверное, это не честно – надо было как-то поровну разделить противников, но кровь в жилах Мисс Марвел закипает с каждой секундой и думать у нее нет времени.
Чудо вылетает из помещения и, поднявшись на высоту здешних пятиэтажек, придает ускорения своей посылке очередным ударом в челюсть, отправляя последнего в космос. Словно не наигравшись, Денверс отправляется за ним же, перегоняя его и ловя на границе с космосом.
- %№()№!"№:+(? %_="%$%&@*(^#? – Она встряхивает уже обмякший груз, но тот лишь скалится и сплевывает кровь, чуть не попав ей в лицо, что выводит Мисс Марвел на уровень ярости ещё выше прежнего. Очередной удар в лицо противника почти не меняет ситуацию, разве что змеиный лик приобретает оттенок мяса на поварской кухне.
- %№?*;"№%*(, (%№%&@^((%#, *$@$^*)##%#$%&#^*!~%@.**
- Ну, раз так, то удачного полета. – Кэрол замахивается своим тяжелым грузом и отправляет змееныша в очередной полет, но уже к Земле. Последний, проходя сквозь слои атмосферы, загорается и приземляется ровно на машину, стоящую радом со злосчастным кафе, расплющив последнюю до состояния «восстановлению не подлежит» и пробив асфальт. Подполковник прилетает следом.
- Может, уже хватит? – Кэрол повышает голос на толпу зевак, что с упоением продолжает снимать последствия боя. – Вызовите кто-нибудь копов и скорую.
Денверс хмурится, когда осматривает место нападения и преступников. Она присаживается на корточки – если ей не показалось, то за ухом у обоих что-то было. Числа? Клеймо? Ситуация под контролем, но ей совершенно не нравятся эти два мутанта, что были как-то связаны с Империей Ши’ар.
- Хизер…? – Мисс Марвел встает, скрещивая руки на груди и встречаясь с подругой взглядом. Всем своим видом выражая негодование и в том числе к девушке. Кому верить – наглецам или же подруге, что пребывает в состоянии удивления? Кэрол тяжко вздыхает. – Хизер, ты… знакома с этими молодыми людьми?
Ей хочется спросить «Какого №*;%*, Хизер?», но она сдерживается. Вдалеке слышен вой сирен, толпа озабоченно галдит, и ждать остается недолго, пока Мстители прибудут на место.

*- Сир, они уже здесь. Что мне делать?
- Хватай полукровку, а я займусь крийской тварью. Хозяину они нужны целыми и невредимыми. Особенно первая – она сообщила ему слишком мало информации. Но хотя бы место встречи указала правильно эта идиотка.

**- Кто прислал вас? Что вам нужно и кто вы такие?
- Империя восстанет из пепла и тебе, крийская ;?"%"№, нас не остановить.

+1

5

Обычно беды приходят неожиданно. Они подкрадываются со спины, а потом встают перед вами, делая вид, что предупреждали о своём прибытии и размахивали плакатом с надписью "Ау, я твоя беда и я пришла". Но что делать, такова природа всех человеческих бед: противная, хитрая и скользкая. Однако бывают дни, когда ты нутром чувствуешь: вот она, твоя беда, стоит сейчас у тебя за спиной и потирает ручки; дни, когда волосы на затылке встают дыбом от её тяжелого свинцового взгляда. И такие дни случаются у Хизер чаще. Всегда.
Ей очень хотелось порадоваться за подругу; она уже была готова предложить пару смешных идей о том, что же всё-таки сделала пиар-агент Кэрол, да и на заварные пирожные она тоже положила глаз, но всё это застряла где-то посередине горла. Чувство, которое охватило Хиз было, к сожалению, слишком знакомым и до боли отвратительным. Оно буквально на пару секунд охватило девушку, затмевая всё остальное, но вскоре вслед за ним пришли и другие чувства: Хизер вдруг поняла, что характер шума вокруг изменился, что по кафе так и снуют страх и угрозы, а два субъекта перед их столиком - ходячая опасность. Кэмерон даже успела услышать их разговор, однако ничерта не поняла: их язык показался знакомым, но времени вспоминать не было. Казалось, что время тянется непозволительно медленно, оно словно жвачка, прилипшая к подошве ботинка - тянется и тянется. Оно оборвалось и вместе с этим пришли оглушительный звук разбитого стекла, треск бетона, визг людей и крик. Посылая проклятья, Хизер отлетела спиной в соседний столик, перекатилась через него и больно, очень больно свалились спиной на осколки. Боль прошла быстро, буквально через секунду Хиз уже ориентировалась в ситуации. Она даже сумела разглядеть перекошенное от злости и ярости лицо подруги, но наряду с этим в нём читалось ещё какое-то чувство. Кажется, Кэрол тоже не понимала, что тут происходит.
Да, это была уже не та Кэрол, не та подруга, с которой они пару минут назад сидели за столиком и планировали провести приятный и весёлый вечер. Это была Мисс Марвел. Это был подполковник армии ВВС США.
Спасательница лихо вскочила на ноги, оставляя Мисс Марвел наедине с этими двумя красавцами: необходимо было срочно вывести тех, кто ещё не успел убежать сам. К удивлению Хизер таких людей оказалось много, их чрезмерное любопытство сыграло с ними плохую шутку, и теперь они оказались скованными собственным страхом. Целостность конструкции кафе была в ужасном состоянии, за это, конечно, спасибо боевому нраву Кэрол, поэтому действовать надо было крайне быстро и точно.
Подбежав к дальнему углу кафе, Хиз схватила под руки очень бледного мужчину, однако через мгновение с удивлением обнаружила, что тот с криками отпирается и даже пытается ударить девушку. От удивления Хиз застыла, но тут же с силой схватила его за шиворот и выволокла за дверь. С остальными людьми было проще - у некоторых от страха даже не было сил, чтобы встать и идти, а некоторых прижало обломками мебели или бетонного пола.
Когда все люди были выведены из кафе, Хизер, приглядевшись, увидела свою подругу, которая осматривала место происшествия. Когда та подняла на неё свой взгляд, Хиз опять увидела в нём сплошное негодование и непонимание. Но только сейчас она поняла, что такие чувства вызывает не вся ситуация целиком, а только лишь одно - и этом сама Кэмерон. Слегка нахмурившись, Хиз подошла к подруге ближе и внимательно посмотрела ей в глаза.
- А почему я должна была быть с ними знакома?  И вообще с чего ты.. - но она не успела договорить. Она лишь открыла рот, чтобы продолжить, но тут её осенило: конечно! Язык! Язык, на котором они говорили, был ей знаком!
- Твою мать! - вырвалось у Кэмерон. - Это же был Ши'арский язык! - чуть тише сказала она, убедившись взглядом, что их никто не слышит. - Только с чего ты решила, что я должна быть с ними знакома? Что они такого сказали, Кэрол? Ты смотришь на меня словно.. - Хизер развела руками и ухмыльнулась, но тут же поморщилась - губа была разбита. -  Словно это я во всём виновата.

+1

6

- Послушай, Хизер, мне это все тоже не нравится, - В коммуникаторе раздается противное, шипение от чего Денверс корчится, а после слышит знакомые голоса, утверждающие, что координаты присланы верно и скоро команда зачистки прибудет на место.
По привычке проводит по волосам, расчесывая их пальцами и убеждая себя, что все в порядке. Ситуация почти вышла из-под контроля, но не до конца, и все было улажено, вот только Хизер – что делать? Кэрол поднимает голову, когда квинжет Старк Индастрис замирает в воздухе над местом преступления. Она ещё не решила что именно стоит говорить сокомандникам, и правда ли это вообще, но…
- Мисс Марвел? – Капитан выбегает из квинжета, ожидая дальнейших указаний, а команда в небольшом составе из шестерых человек с носилками молниеносно принимаются за плохих парней.
- Угроза локализована, мальчики. Разбирайте двух парней, пока горячие, - Сообщает глядя на квинжет. Она так и не ответила Хизер на все её вопросы и наверняка её подруга в неведении ещё больше беспокоится, но пока Кэрол не разобралась и сама, и, кажется, словно только ещё больше запуталась. Сью осторожно подходит к подруге, заглядывает ей прямо в глаза и кладет руки ей на плечи не то успокаивая, не то пригвождая к месту.
Хизер, тебе нужно будет пройти со мной. Прошу, не беспокойся пока что ни о чем. Это не арест, но тебе следует проследовать с нами. Пожалуйста... Все будет в порядке.
Кэрол провожает Кэмерон в транспорт, предварительно показывая ей где она может присесть пока они будут лететь, в то время как команда уже «упаковала» задержанных мутантов. Пара минут и они прибывают в Башню Мстителей.
- Хизер, милая, эти молодые люди, - Кэрол показывает на двух сотрудников в приглаженных черных костюмах и очках, когда они выходят на площадку, где их уже ждали, - проводят тебя, а я скоро подойду. Ни о чем не беспокойся только, и, ради всего святого, не пытайся сбежать – я подойду через несколько минут. И, будьте так добры, - уже обращаясь к сотрудникам, - выполните все просьбы нашей гостьи - без промедлений.
Мужчины молчаливо кивают и предлагают Кэмерон зайти в лифт, чтобы удалиться с посадочной площадки квинжета. Глядя в спину своей уходящей подруге, женщина хмурится – сколько у них есть ещё времени?

- Что? – Механический голос Старка полон не столько удивления, сколько сомнений. – Ты серьезно? Если это так, то следует её допросить.
- Тони, - Кэрол останавливает мужчину, когда тот самостоятельно собирался взяться за дело, положив ему руку на плечо. Она будет настаивать на своем и Старк знал об этом, но это как в сказке про двух козлов, что переходили мост  над пропастью и каждый никак не соглашался уступить другому дорогу. Только в их сказке его козел был железным, а её - способен кружить это самое железо. – Я пока не знаю, но хочу это узнать.
- Я не могу позволить тебе – у тебя предвзятое отношение к ней, потому что вы подруги.
- Именно потому и должна быть я – Хизер доверяет мне.
- Вы слишком долго с ней не общались, а у нас есть специалисты и получше…
- Что? Энтони Старк, какого черта ты сомневаешься во мне? И… откуда ты знаешь, сколько мы с ней не виделись?
- Ну… - Железный Человек снял маску и направился к бару, где с незатейливым видом налил себе виски, - Знаешь, я тут на досуге запустил новую серию уникальных спутниковых систем под назва...
- Тони, твою мать!

Мелкие сошки и работники среднего класса разбегаются при виде её в настолько разозленной форме. Буквально полыхающая от гнева Дерверс ногой почти выбивает дверь, выхватывая папку с документами с именем её подруги на обложке. Всё, что было известно о Спасателе, сейчас находилось в её руках, обтянутых черными лаковыми перчатками. Но предстояло выяснить ещё больше. А пока что раунд остался за ней.
Уютная комната с видом на солнечный, вечно не спящий город, несколько мягких диванчиков и небольшой кофейный столик – интерьер выполнен в современном ключе, но Хизер лучше не знать, что стекло выполнено из сверхпрочного материала, что сломать можно и не с первого раза, что вся комната напичкана камерами слежения, а за её пределами уже наготове группа быстрого реагирования. Когда Кэрол заходит в небольшой кабинет, Хизер уже находится в помещении и именно её вид заставляет Мисс Марвел успокоиться после выходки Старка. Кэрол тяжко вздыхает, успокаивая свои нервы, и присаживается на один из диванчиков, предлагая блондинке сделать то же самое.
- Один кофе и…, - слегка касаясь беспроводной гарнитуры в ухе, Марвел переводит взгляд на подругу и, когда та отвечает Кэрол, передав «заказ», тут же вынимает аппарат, кладет на стол и устало закрывает руками лицо, перед этим положив папку рядом с собой. Кофе доставляют быстро и только после того, как девушка в форме удалилась, Денверс вновь поднимает свой взгляд на подругу.
- Ты прости за все это,- намекая на обстановку, - но это необходимая мера, пока мы не выясним все детали. Прости, что не ответила тебе сразу на твои вопросы, но пока мы почти ничего не знаем об этих парнях, а начинать разбор полетов прямо на улице, где многие тысячи гражданских только и ждут момента как бы поковыряться в умах героев планеты и перемыть им косточки не лучший вариант. Согласись, что один на один гораздо лучше. – «Почти». Кэрол прикасается к своей кружке, делая пару глотков, и продолжает вкрадчиво: – Как ты могла понять, эти парни говорили на Ши'аре. Прежде чем я отвечу на твои вопросы, я бы хотела услышать ответ от тебя на мой вопрос – что тебя связывает с Ши'ар? Я бы хотела знать все, поскольку эта информация крайне важна для всех, Хизер. И речь идет не только о тебе и обо мне – речь идет о нас всех. – Кого она подразумевает под всеми, златовласая не уточняет. Денверс внимательно следит за подругой, стараясь даже не делать резких движений, поскольку нагнетать обстановку ещё больше никому не выгодно. - И мне важно знать каждую деталь, так что, прошу тебя, расскажи мне все без утайки, поскольку даже малейшая деталь может оказаться важной.
Серьезный взгляд голубых глаз следит за блондинкой в любой момент готовый подать сигнал к действию мозгу.

+1

7

Когда мы забываем, кто мы на самом деле; когда мы забываем, кто нас окружает вокруг; когда слова, произнесённые в спешке, оседают, словно пыль, в сознании; вот именно тогда можно считать, что игры закончились. Наступает жизнь, суровая, жёсткая, со своими законами. Жизнь, в которой нет места дружбе, есть только доверие. Точнее, недоверие.
Хизер всегда открещивалась от такой позиции. Даже в те сложные для всех, абсолютно для каждого, времена, когда в отражении зеркал герои видели своих врагов, когда боялись засыпать, потому что ровно на столько же боялись не проснуться, когда друг мог предать, важно было сохранить человечность. Человечность, доверие, друзья - три вещи, которые помогали сохранить ясный ум и, что самое важное, ясное сердце и душу. Нельзя отличить зло, поддерживая зло в своём же сердце.
Но всё проходит, прошло и это. Операции по спасению самого себя превратились в операции по спасению невинных людей, и это стало обыденной работой. От недоверия излечиваются, если про него забывают; и поэтому Хиз было сейчас тяжело.
Нет, сначала ей было непонятно. Кэмерон всю дорогу молчала и старалась не смотреть на подругу. Утопив взгляд себе под ноги, Хиз поняла, что ситуация перестаёт быть непонятной, она смешна и иронична до ужаса - ещё никогда за свою... "карьеру" ей не приходилось лететь в штаб Мстителей для допроса... причём допрашивать будет не она, а ЕЁ.
Своё беспрерывное молчание Хиз решила использовать для того, чтобы прокрутить ещё раз в голове события этого дня. Но сколько бы раз она не просматривала свои воспоминания как диафильм, она так и не смогла понять, что заставило подругу так усомниться в ней. Нет, не усомниться, а поверить словам, сказанным на ши'арском...
Комната, в которой оказалась Кэмерон, была слишком уж дружелюбной, и только наивный мог поверить, что это обычный кабинет, который выгодно выделяется на фоне остальных таких же только видом из окна, качеством коврового покрытия и, пожалуй, наличием минибара, но... Нет, увольте. Эта комната была комнатой для допросов. Знаете, для таких вот дружелюбных вопросов, когда никто не собирается бить друг другу морду, не собирается разбивать об чью-то спину кофейный столик из массива бука, а просто собирается поговорить. По душам, желательно. В мягких кожаных диванах было уютно и спокойно, даже нервно поёрзать в них не получалось, и единственное, что не давало расслабиться Хизер так это чувство. Постоянное чувство нависшей опасности. Нет, она понимала, что уж тут никому ничего не грозит, да и ей самой опасаться было нечего, но эта комната... Всё здесь излучало враждебность, даже солнечный вид из окна и поющие птицы. Всё это было фальшиво, искусственно создано и... враждебно, да.
Но когда вышла Дэнверс, Кэмерон сидела в расслабленной позе посередине дивана, беззаботно разглядывала рисунок на стенах, и ничто, совершенно ничто не могло выдать её внутреннего напряжение. И злости, конечно.
Хизер окинула взглядом подругу и её извиняющийся тон заставил выдавить пародию на улыбку. Кажется, ситуация была ещё сложнее, чем могла представить Спасательница.
Она молчала. Она молчала, даже когда Кэрол задала ей вопрос, который Хизер ожидала от неё услышать. Прошло, быть может, минут пять, когда девушка наконец-то раскрыла рот.
- Ты хоть понимаешь, что это нечестно? - вот что спросила в первую очередь Кэмерон. Всегда, когда дело касалось драк, Хиз оставалась в стороне. Да, к этому она привыкла, но когда с ней не делятся не только врагами, но и информацией... - Я без труда отвечу на твой вопрос. Поверь, мне нет.. причины тебе врать или скрывать что-то. Я ИКС- мэн, Кэрол, про это ты, кажется, забыла, поэтому.. - Хиз тяжело вздохнула и невесело улыбнулась. "Господи, какая дикость! Какая дикость и какая нелепость! Как можно обаться на таком уровне со своей собственной лучшей подругой??" Через мгновение, она посмотрела на Дэнверс в упор и продолжила. - Поэтому мне, чёрт возьми, по-человечески обидно. Всё должно было сложиться иначе: ты сразу же должна была мне всё рассказать, а не тащить в эту вашу комнату допросов для Барби и задавать мне вопрос, ответ на который ты уже знаешь. А если и не знаешь, то прочтёшь! - девушка взглядом указала на папку со своей фамилией. - Да, я ничего не поняла из того, что сказали те разноцветные придурки, но могу с уверенностью сказать, что их затея, в чём бы она не состояла, удалась! Ведь ты приняла их слова во внимание, так, Капитан Марвел?
Кэмерон отвернулась к окну и с силой потёрла виски. Голова просто раскалывалась, ещё чуть-чуть и можно было бы почувствовать как трещит и распадается на части черепная коробка.. - Ты хочешь знать, что меня связывает с империей? Хорошо. Смотри внимательно, Кэрол, я не буду повторять этот трюк дважды.
Хизер медленно встала, стараясь вложить в свои движения по минимуму резкости, чтобы не дать повода приставить к её голове пару пушек. Сначала казалось, что ничего не происходит, но буквально через пару секунд, Дэнверс могла заметить, что цвет кожи и глаз изменился на золотой, а взгляд поначалу абсолютно человеческих голубых глаз стал орлиным. Вместо человеческих рук у Хиз появились птичьи когти, а на лице проступили чёрные полосы.
-Вот, что меня связывает с империей Ши'ар. Ну, - Спасательница кивнула себе за спину. - Ещё там должны быть золотые крылья. Однажды, во время галактической миссии я превратилась вот в это. А потом нашлось документальное подтверждение тому, что весь этот окрас, перья и полосы - наследие. Моей матерью оказалась Птица Смерти. Ты, я думаю, понимаешь, о ком я говорю. Но ты так же должна понимать, что это не я. Не настоящая я. Поэтому я никогда не собиралась каким-либо образом отождествлять себя с этой империей: я научилась контролировать свой облик, да я даже их язык не выучила! - Хизер слегка рассмеялась и села обратно на диван. Через пару минут её облик стал обычным, человеческим и Хиз снова посмотрела на свою подругу. - Я рассказала тебе всё, а теперь будь добра, обрисуй всё это дерьмо, в котором мы оказались с тобой вдвоём.

+1

8

Наверное, хорошо проводить время с друзьями лежа у бассейна, слушая задорный смех и байки про приключения соседского парня, попивая коктейль и наслаждаясь заслуженным отдыхом после тяжелого трудового дня. Но когда ты – герой; когда тяжесть ответственности лежит на твоих плечах каждую минуту; когда миллионы людей молятся на тебя, чтобы прожить ещё один день в мире и спокойствии; когда надрать задницу плохим парням для тебя обыденность, а поход в магазин за новым платьем невиданная благодать божья; когда все что ты можешь сделать, это спасать жизни; вот тогда ты понимаешь в какое д…. ты вляпался. Да, именно так, ведь зачастую любой твой солнечный денек закончится тем, что в бассейн на полном ходу въедет танк времен второй мировой, окатив при этом всех гостей водой и разметав твой дом одним снарядом по всей округе; из-за кустов твоего двора выскочат скруллы с усовершенствованным геномом сверхлюдей, а в небе пролетит метеорит размером с Аризону и обязательно упадет на какой-нибудь населенный городишко, истребив тем самым несколько сот тысяч человек. И вот после такой вакханалии именно тебе предстоит разгребать завалы, вытаскивая из-под них выживших, и бить морды тем, кто разворачивает такие баталии как минимум раз в месяц для профайла. И кто как не Кэрол знала это чувство досады от утраченного спокойного дня без лишней суеты. После таких событий впору было закрашивать этот день в календаре, испещренным алым почти полностью, красным маркером и приговаривать грустно вздыхая: "А я говорила…"
Но ещё хуже, когда твой друг может оказаться не тем, кем являлся ещё какой-то час назад. Либо кому-то выгодны такие подозрения...

- Ты можешь уйти, Хизер, - Кэрол тихо вздыхает, откидываясь на мягкую спинку дивана и скрещивая руки на груди – обычная поза для желающего закрыться от собеседника. Ей жутко хочется спрятаться где-нибудь под одеялом, укутавшись в него с головой, и забыть про эту ситуацию – подозревать друзей для неё было слишком болезненным. Особенно после Гражданской войны. Но теперь её очередь объяснять настолько, насколько это может быть возможным и, вновь тяжко вздохнув, Марвел продолжает. – Это всего лишь беседа, которая может помочь разобраться в этом дерьме, как ты выразилась. Я ни на минуту не забыла кто ты и про наше соглашение с Людьми Икс. Я не смею тебя задерживать до выяснения причин и до полного установления виновности какого-либо мутанта, но сейчас ты сидишь здесь не как Хизер Кэмерон, моя давняя подруга и соратник, а как свидетель. Свидетель свершившегося преступления. – Кэрол внимательно смотрит на сидящую перед ней девушку, прекрасно понимая, что с каждым словом её образ становится все жестче, а доверие все меньше, но ситуация вынуждает её действовать быстро. И чем быстрее – тем лучше. Правда, вспоминая слова Тони, блондинка подписывается под каждым словом: она слишком давно не общалась с Хизер. И именно этот факт и является камнем преткновения в безоговорочном доверии.
- Всё это документально может быть подтверждено, так что если у твоих друзей возникнут какие-либо вопросы, мы с радостью передадим им необходимые данные по нашей с тобой беседе. И, если хочешь, то двери всегда открыты, и ты можешь уйти - в любое время. Даже сейчас. Однако я не смогу гарантировать в таком случае твою безопасность.
Небольшой кофейный столик, на котором все ещё стояли чашки недопитого кофе, казалось, был той самой дистанцией, что помогала сохранять Кэрол холодное спокойствие. Не будь его, кто бы знал, насколько она окажется сдержанной рядом с близким человеком, которого так и подмывало обнять и успокоить. Палка о двух концах – не обидь её, не теряй головы, найти золотую середину… Но она должна. Должна выдержать эту пытку, ведь кто знает как повернется судьба в следующий миг.
- Спасибо, что пояснила некоторые детали, Хизер, - Она усердно старается не отходить от шаблона "хороший полицейский", но с каждым словом почему-то все больше напоминает себе "плохого". – Хизер, ты ведь большая девочка, ты должна понимать, что притащить тебя сюда меня вынуждает не абы какое недоверие. Я лишь принимаю в расчет все факты, а факты говорят, что именно ты и подстегнула этих парней! – Кэрол обеспокоенно смотрит на подругу, а внутри у неё уже закипает злость, которая раз-раз да ненароком выплескивается дерзким словцом. Нет, она даже и в мыслях не думает, что Хизер могла бы подстроить такое шоу, да даже хоть как-нибудь замешана в этом событии намеренно. Но злит больше всего фактор неведения – когда ты знаешь врага в лицо, все просто, но когда этот враг непонятно где и одет в неизвестную тебе маску (может даже твоего друга)… такие игры Дерверс не любила. – Ровно три дня назад мы с тобой договорились о встрече – ты должна вспомнить что с тобой произошло за эти самые три дня и кому ты могла говорить о ней, потому что те парни из кафешки пришли за автографами уже с заданным адресом, и получили они его от тебя… Хизер, это было не просто нападение – это была попытка похищения. Твоего похищения – именно поэтому я уточнила твою связь с Империей. – На несколько секунд прерывает свою тираду, чтобы на миг перевести дух, и начать сначала: - Но это только цветочки, милая – за попыткой скрывалось гораздо большее, судя по приложенным малым усилиям со стороны этих слабаков - это была проверка нашей боеготовности!
Повисшее напряженное молчание, казалось, разрушить не так уж и легко. На какой-то краткий миг за всей этой ерундой Мисс Марвел даже позабыла, что за ними следят несколько десятков автоматический глаз, а потому показала насколько она беспокоится за подругу, насколько переживает, сдерживая все глубоко внутри, повысив голос и раздраженно треснув ладонью по кофейному столу на последних словах, от чего кофе разлилось и передатчик, положенный ею на столешницу несколькими минутами ранее, упал. Только услышав звон посуды, блондинка понимает, что не имеет права терять голову в такой момент. Кэрол поднимает устройство, помещая его вновь на законное место на своей голове, наклоняется вперед облокачиваясь на колени локтями и внимательно заглядывая подруге в глаза. Сейчас ей необходимо донести до сидящей напротив девушки всю серьезность сложившегося момента, но уже спокойнее и тактичнее.
- Проверка боеготовности и нашего желания жить, Хизер Кэмерон… Однако я до сих пор не понимаю, почему они так открыто говорили на Ши’аре. – Подполковник хмурит тонкие брови вновь, задумываясь, переведя взгляд на вечно не спящий город за окном. В этом хаосе люди все также бежали по своим делам, торопились жить, покупали кофе любимым за нетривиальными разговорами и читали газеты в парках, выгуливая своих собак. Кто бы из них мог бы подумать сколько бед и угроз предотвращается за один прожитый ими благополучный день? – Если только кто-то не хотел, чтобы мы знали его(врага) в лицо… Или думаем, что знаем.
Кэрол замолкает заталкивая куда подальше более глобальные подозрения - пока что нет необходимости в раскрытии некоторых фактов. Необходимо дождаться результатов экспертизы, а уже после продолжить расследование… если они, конечно, ещё успеют. Единственное, что знала Денверс - времени слишком мало, чтобы медлить.

Отредактировано Captain Marvel (10-12-2014 18:56)

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Всё тайное становится явным.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно