04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Как в Асгарде жить хорошо


Как в Асгарде жить хорошо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://jeremyaresu.com/wp-content/uploads/2013/05/ASGARD-Rendu-FinalG2.jpg
Время действия: сразу после разгрома Хэликерриера Гидрой
Место действия: Асгард
Участники: Юджин Томпсон, Альдриф Одинсдоттир, Мигель О'Хара, Тор Одинсон, Асы. Много Асов.
Краткое описание: После того, как Хэлликерриер был практически уничтожен, Тор забирает израненного Венома в единственное место, где, по его суждению, ему могут помочь. В вечно сияющий Город Асов. Конечно, ему там помогли, и довольно-таки быстро. Теперь же Тору оставалось лишь ждать, пока Флэш проснется после отдыха.
В это же время Альдриф в Мидгарде сидела на вершине какого-то небоскреба, задумчиво ела пирожок, и пыталась понять, как ей быть дальше. Где же ее место в жизни? Что ей делать дальше? Последний ее разговор с родней был не самым радужным. И пришла она к выводу, что надо ей навестить свой дом. Родной дом, тот, в котором она родилась, и посмотреть, сможет ли оный стать для нее домом снова. И, воззвав к Хеймдаллю, она ступила на открытый им Бифрёст, направляясь в Город Асов..
Однако никто не знал, что в Асгард волею случая попал еще один человек... каковы же будут результаты?
Дополнительно: Порядок отписи: первая - Альдриф, потом Тор, потом - свободный, но 2 раза подряд не писать.
Согласие на элемент неожиданности: у нас только Локи будет элементом неожиданности (это не значит, брат, что ты будешь отписываться постоянно - только в неожиданный момент, и не часто)).)

Отредактировано Thor (21-10-2014 05:55)

+2

2

Вступительный оффтоп:

Мы с Тамарой - ходим парой!

Это было чудесно. Она уже давно не испытывала таких эмоций, какие ей удалось испытать сегодня и в этот чудесный солнечный день, в эту самую минуту, рыжая была безумно счастлива. И это несмотря на то, как дерзко и настойчиво ветер игрался в ее волосах, то и дело раскачивая кудри из стороны в сторону. Мир, располагавшийся вокруг девушки, сидящей на самой верхушке высокого небоскреба, казалось остановился, потому как люди, что находились далеко внизу, под самыми окнами здания, двигались чрезвычайно медленно. Сидящая на краю, она временами весело болтала ногами, напоминая маленькую девочку и наслаждалась одной из самых чудесных вещей, о своем страстном желании обладать которой не могла даже подумать. И не подумала бы, если бы не Альдриф не посчастливилось встретить одного теперь уже нового знакомого с земли, любезно предложивший провести немного времени за чрезвычайно важным делом.
Это был самый вкусный пирожок из тех, что ей удалось попробовать за всю свою жизнь. Технология приготовления очевидно разнилась с той, с которой девушка успела познакомиться, будучи в рядах Стражей Галактики. Межпланетная еда всегда отличалась или мерзостностью, или невероятной экзотикой и экстравагантностью, но здесь же все было до безумия элементарно. И, все же, непостижимо аппетитно, даже от одного только запаха свежей выпечки, не говоря уже о вкусе. Мысленно возрадуясь этой линейке вкусовой палитры, охотница не спешила с расправой – ей хотелось насладиться каждым кусочком, словно ей никогда не представится больше возможности испробовать еще. Хотя в бумажном пакете, что стоял рядом с сидящим сбоку от девушки Мигелем, ожидали своей очереди остальные, не менее свежие товарки.
В то же время, несмотря на эту идиллию, воцарившуюся на крыше одной из высоток, принадлежавших самому Энтони Старку, в голове Альдриф все прокручивались последние события, связанные с ее пришествием на эти земли. После той судьбоносной встречи с отцом, Всеотцом их Одином, хоть она и нагнала впоследствии брата, что поспешил оставить ее на пустынной планете, слова родителя о необходимости избрать свой путь и найти свое место в жизни, не покидали ее, призраком следуя по пятам повсюду, где бы она не находилась и какие бы решения не пыталась принять. Ее приняли в ряды Мстителей с восторгом, что относился больше к ее родству с Тором, но это не изменило наличие холодка между ней и громовержцем. Вполне вероятно, что он не доверял той, что неожиданным образом обратилась ему сестрой, прежде представляя собой его злейшего врага. Но и охотница чувствовала себя скованно в его присутствии, порой предпочитая молчать и наблюдать за ним издалека. Было в них нечто схожее между собой и некоторые даже пытались пошутить на эту тему, но подобные попытки быстро стихали под действием напряжения, появляющегося в этот момент со стороны обоих асгардийцев. Им нужно было привыкнуть друг к другу. А для этого, как минимум, ей нужно было посетить Асгард и узреть, где проходила жизнь бога Грома и где могло пройти ее – детство, отрочество, юность.

- Мне нужно в Асгард, - повторила она вслух свою заветную мысль, прикончив наконец пирожок, над которым трудилась все то время, пока Мигель успеть умять таких два или три. Взявшись за края карниза обеими руками, Альдриф наклонилась вперед, наблюдая за людьми, что сейчас показались ей безумно крошечными, вновь покачивая ногами, изображая беззаботность. Но лишь изображая, ведь от одной только мысли о том, что она все-таки решилась явиться в место, что должно и могло стать ей родным домом, ее бросало в волнительный жар. Хеймдалль, о котором успел поведать ей Тор, наверняка должен был бы услышать ее просьбу, она же дочь самого Одина, но зерно сомнения зрело в ней с каждой мыслью о предстоящем путешествии и, пока оно окончательно не вросло корнями вглубь ее, пускай и взволнованной, но отважной души, необходимо было решиться и сделать это немедленно.
- Спасибо за обед, мой друг. И спасибо за то, что взял на себя заботы о том, чтобы показать мне город. Нью-Йорк действительно – большое… яблоко. Оно же так называется? – она улыбнулась, покосившись на спутника подле себя, приподнимая голову, тем самым оставляя людей одних в своих заботах. - Но для дальнейшей экскурсии такой гид, как ты, увы, не подходит, прости, - приподнявшись с места, рыжая легонько похлопала Мигеля по плечу в знак благодарности (как умела) и направилась к центру широкой крыши, поднимая голову к небесам. Прежде серые глаза налились белоснежным божественным свечением и, пускай она не была уверена в успешности мероприятия, которое она затеяла, Альдриф все же позвала. И ей был ответ.

Крыша небоскреба стремительно озарилась яркой вспышкой. С непривычки, припоминая, чего ей стоили подобные передвижения в пространстве и времени, охотница зажмурилась, стараясь совладать с собой. Но уверенность и спокойствие она обрела лишь тогда, когда ее ноги коснулись радужного моста, а мир вокруг девушки, что прежде был наполнен людьми, изменился до неузнаваемости. Ее глазам открылись красоты Асгардского города и ноги сами повели ее вперед, однако шебуршание за спиной заставило охотницу, чуткую на подобные мелочи, резко обернуться:
- Мигель!...

+1

3

- Только держись, друг мой... Скоро тебе помогут лучшие целители, которые известны мне. Только не уходи на тропу забвенья...
  Громовержец летел так быстро, как позволяло израненное тело Флэша. Он повидал достаточно ранений и смертей за свою жизнь, как обычных, так и поистине ужасающих и уникальных. Гармова печень, он сам был причиной многих из них. Но сейчас - сейчас все было немного иначе. Юджин должен был уже умереть от всех ранений, которые он получил. Но валькирий в небе не было, Бруннхильда не пришла за ним, да и сам Агент еще был жив. Что же поддерживало в нем жизнь?Что заставляло его сердце биться, и как его удивительный костюм все еще поддерживал в нем жизнь? Да, Тор помнил, как Флэш когда-то рассказал ему о довольно-таки странной связи между ним и симбиотом. Кое о чем бог сам догадался, но суть не особо изменилась. О том, как они оба были нужны друг другу. Флэшу костюм был нужен для начала как что-то навроде самоутверждения, а после - как средство для того, чтобы быть тем супергероем, которым он хотел быть с детства. А вот симбиоту Томпсон был нужен как носитель, не борющийся с ним... только подавляющий слегка. Но в какой-то степени разделяющий тягу инопланетного организма к разрушению. О, эти внутренние демоны, и способы борьбы с оными... Тогда Одинсон сказал Флешу, что эта связь рано или поздно разрушится. Что человек, смертный, не может быть в симбиозе вечно. ибо таков порядок вещей. Флэш только промолчал. Но сейчас - сейчас Громовержец молился силам природы, чтобы его слова оказались неправдивыми.
  Потому как только Флэш смог сделать из симбиота героя, пускай и довольно странного. Пускай сам Юджин и не понимал, что ему уже вовсе не нужен костюм для того, чтобы быть героем, это уже не важно. Но пока что, на это столетие, по мнению Тора, лучшего смертного для симбиоза с Веномом нельзя было найти.
  Наконец бог достиг той точки, где можно было открывать портал. Бросив молот впереди себя, он открыл проход в Город Асов, и ринулся в оный. К сожалению, на земле этого он сделать не мог - то электричество, которое было нужно для открытия портала в нижних слоях атмосферы, вполне могло сорвать симбиота с его друга. А вот уже в верхних слоях оно было более разжиженным, потому шанс на благополучный переход увеличивался.
  Влетев в свое родное измерение, бог позвал Хеймдалля, Фрейю и Бальдра, дабы они подготовили место для лечения Флэша. Сам он не был особо силен в медицине - мог исцелить переломы, раны затянуть, в таком духе, но мало что еще. А работать со смертным, связанным с симбиотом - тут познания Одинсона заканчивались. В такие моменты он особенно жалел, что пропускал занятия в учебном зале, разменивая оные на сражения с троллями, ётунами и прочую несущественную лабуду. Но вот уже был виден Бильскирнир - дворец Тора, самый большой во всем Асгарде. Право слово, его дворец был больше Хлидскьяльва, дворца самого Одина, и довольно часто Тор думал, а стоит ли вообще владеть таким имением. Но все Асы как один говорили - стоит. Ну и Донар таки согласился со временем.
  Влетев в свой дворец, он сразу же полетел к палатам врачевания, где его уже поджидали Бальдр, несколько целителей и сама Всематерь Идунн, та, что владела золотыми Яблоками - фруктами, дарующими молодость и силы Асам. Положив своего друга на ложе, бог первым делом спросил, что он может сделать для того, дабы помочь Флэшу. На что Идунн и Бальдр в один голос заявили, что ему сейчас стоит держать Бруннхильду подальше от этого места, пока они будут заниматься смертным. Тору как-то сразу не понравился этот тон, с которым боги говорили о его друге, но, увидев молнии в глазах Громовержца, Асы сразу же исправились. Если кто-то, будь то смертный, бог или даже демон, дорог Сыну Одина, значит. он дорог всему Асгарду. Понятия семьи здесь были выше всего, равно. как и предпочтения членов семьи. Вроде бы древнее, устаревшее правило, но оно себя все же не изжило. А значит, не такое уж оно и бессмысленное.

  Когда Тор буквально вытолкали за дверь, он сразу же увидел Бруннхильду, спешно направляющуюся к дворцу. Притом со свитой валькирий. Это было не очень хорошо, так как сейчас она могла наделать глупостей.
- Именем Одина, Громовержец, ты меня к нему пропустишь! Сей же час! - голос Предводительницы Воительниц Славы с головой выдавал ее эмоции и намерения. Хотя бы потому, что предательски дрожал, и срывался через слово.
- Вэл, нельзя. Всематерь запретила сие дел...
- Мне нет разницы, что она запретила, Сын Одина! Я хочу видеть его, и я его увижу! - глаза Брунн были уже слегка на мокром месте, но вот руки уже сжимали клинок. Дело принимало крутой оборот.
- Ты ведаешь, что тебе сие я не позволю. Я понимаю твои чувства, но Всематерьи виднее, ибо она сейчас занимается лечени...
- А если там была бы Сиф?! Ты бы разнес пол-Асгарда, но пришел бы к ней! - тут уже Бруннхильда нанесла удар. Быстро так нанесла, яростно. Но руку ее вело отчаяние и страх за дорогого ей человека, поэтому удар не достиг своей цели.
  Отбив ее меч, Тор выбил оный из ее рук. Свита Предводительницы попыталась было ринуться на помощь, но Хильдр, одна из ее заместительниц (Тор так и не запомнил толком ее полного имени), остановила свиту, покачав головой. Это не тот бой, где они должны были участвовать. Они не имели право вмешиваться в оное.
  Потеря меча не особо смутила Валькирию, и она бросилась на Одинсона с голыми руками. НО Тор не хотел ей вредить. Поэтому ему оставалось лишь защищаться. Так прошло минут пять, но Брунн все же не останавливалась, уже срываясь на крик, отчаянный, полный боли и страха. И Тор понял, что ей сейчас надо выместить свои эмоции. Поэтому он внезапно перестал защищаться.
  В принципе, Бруннхильда по уровне силы и близко не стояла с Донаром. Никто из Асгарда не был сильней его, даже Всеотец (магия - не в счет). Но также мало кто знал, что внутри Валькирии сидел дух первой из валькирий самого Бора - проклятых, именуемых Дизир. И когда в Вэл закипала ярость, она теряла над собой контроль, превращаясь в одну из Дев Щита Смерти. А с оными мало кто мог сражаться, так как они были погибелью для Асов благодаря своему древнему проклятию. Тут уже свита Брунн всполошилась, но Громовержец криком остановил их. Ей нужно было закончить начатое, и никто не должен был помешать этому.
  Она избивала его с час. Кровь щедро усеяла площадь перед воротами Бильскирнира, но Тор даже не пошевелился, чтобы защититься. Он уже не чувствовал челюсти, какие-то из его внутренних органов (по ощущению - печень и селезенка) были превращены в кашу, сломанных костей было больше, чем целых, но он все продолжал принимать удары.
- Я убью тебя, коль не пустишь ты меня к нему! - прохрипела Первая из Валькирий Бора. Прижав его за горло к земле, она уже собиралась вспороть богу горло кинжалом.
- Так... убей же... Но к нему ты попадешь лишь через мой труп... Бруннхильда...
  Тут в глазах Дизир что-то померкло, и она медленно начала становиться тем, кем была - Валькирией. Посмотрев на дело рук своих, она бессильно выронила кинжал из рук, медленно осев на почти что полностью красную брусчатку. Затем она посмотрела на свои руки, и, видимо, в ней что-то сломалось. Из ее глаз  потекли слёзы...
- Что же я наделала... Принц мой, я ...
- Не надо молвить ничего, подруга... - сплюнув кровью, Донар с трудом поднялся на ноги, и подошел к Вэл. - Ведаю я о твоих чувствах, веришь мне ты, или нет. И сейчас я дал тебе... фух, ну и удары у тебя.... то, что было тебе нужно. Потому как никто не был бы в ответе за твои деянья ... там.
  С этими словами он обнял Бруннхильду, и тут она беззвучно разревелась ему в плечо.
- Он ведь умрет, так, Тор? Почему я не была с ним рядом?! Почему я не услышала зов души воина? Почему я не услышала его?!...
  Одинсон, успокаивая ее, ответил:
- Нет, Брунн. Флэш не умрет вовсе. И клич Вальхаллы не услышала ты лишь потому, что его время еще не пришло. Он выше того, чтобы умереть вот так. Его время - оное еще не настало вовсе. Услышь меня же, Брунн... - тут он посмотрел ей в глаза - Неужто я хоть раз давал тебе повод в словах моих усомниться? Неужто я хоть раз слова не сдержал? И сейчас я говорю: Юджин будет жить. Но ему нужен покой. И ты сейчас там будешь только лишняя.
- Но я так хочу его увидеть... - в этот момент бог видел перед собой только испуганную и сломленную женщину, которая почти что захлебывалась слезами.
- И ты узришь его, Валькирия. Но не сейчас. Даю тебе слово, Предводительница Дев Щита, ты узришь его вновь. Но не сегодня.
  Обняв девушку еще раз, бог с трудом сдержался, дабы не зарычать от боли. Его всего просто выворачивало наизнанку, но сейчас Вэл нужен был друг, который не испытывает ни боли, ни страха, ни слабости. И свита Брунн это понимала. Поэтому бог терпел. Наконец, он обратился к валькириям:
- Хильдр, Асгрейд, Гондулл, Брида, Альвстид... уведите же ее в ее покои. Ей сейчас нужен отдых .И позаботьтесь же о том, чтобы она не выходила из чертогов раньше, чем сие будет позволено.
- Лорд Тор - Альвстид с отсальными обеспокоенно посмотрели на Громовержца. - Нам сходить за лекарями? На вас живого места вовсе нет...
  Только тут Валькирия заметила, как она в порыве гнева отделала Одинсона, в ужасе прикрыв рот рукой. Но Донар, улыбнувшись, лишь покачал головой, подняв руку:
- Не нужно вовсе, Дева Щита. Со мною ничего такого не случилось, чего бы эль с мёдом не смогли поправить. Сейчас ваша забота - лишь ваша Предводительница. Поэтому исполняйте же то, что я вам сказал. А со мною хорошо все будет.
  Но валькирии все стояли столбом. вздохнув, Громовержец призвал свой молот, и, взмахнув оным, блеснул молниями из глаз:
- Ну, чего вам непонятно-то? Идите же. ваш долг перед Асгардом вас зовет! Живее!

  Когда валькирии наконец удалились, бог со стоном осел на площадь. Ему и вправду было плохо.
- Воистину, девы - вот погибель воинов - слегка усмехнулся Донар сквозь боль. - И никакое не оружие аль бедствие.
  А все-таки, выпить бы ему сейчас не помешало. Раны в скором времени затянутся, но все же на это может уйти остаток дня. А солнце было еще даже не в зените.
- Истинно - выпить надо мне - пробормотал Одинсон, опять встав на ноги. - Но в первую очередь надо еще один подвиг совершить...
  И с этими словами Донар потопал к ближайшей таверне. Потому как для него сейчас добраться до кабака, где обычно заседала Троица Воинов, было сущим подвигом. Однако, было и хорошее: он точно знал, что Флэш, его друг, в скором времени поправится. Всематерь, конечно, удивилась, когда увидела симбиота, но Тор наскоро объяснил, что это - нормально, и вообще, так надо, поэтому пускай лечат и Юджина, и сам костюмчик. Вэл тоже не натворит глупостей - он об этом успел позаботиться, а ее свита ей в этом поможет. А сейчас надо было позаботиться о себе. То есть выпить хорошенько.
  Вот с такими мыслями бог и допер до таверны. Сегодня было тяжелое утро. И он явно собирался напиться... во славу чего-то там.

+2

4

Вдох. Выдох. Дыхание просто оглушительное, оно бьёт в виски. Никакой чувствительности. Нюх отказал, слух стал каким-то вопиющим придатком. Даже осязание подводило. Он был у кого-то на плечах? Так странно и так непривычно. Жгучее чувство боли распространялось по всему телу. И скрип, скрип клыков симбиота где-то в глубине сознания. Костюм едва держал края ран, чтобы они не раскрылись и не выпустили внутренности наружу. Впрочем, если бы было время и он не истощил бы себя вот так, Веном смог бы залатать такие раны. Не впервой. Однако, в Вегасе его явно слабее уделали, а ведь там сынишка Сатаны был. Тут же какой-то террористический кружок по вязанию нацистским крестом. Означает лишь то, что хуже, чем человек, врага не найти. Мефистофель и его сынок и рядом не стояли. Повсюду сломано, повсюду разорвано. Ничего не видно. Неужели это радуга? Агент хмыкнул про себя, видя и не видя, слыша и не слыша. Кто-то что-то сказал? Нет, это просто бурчание. Жаль, нельзя никак проснуться.
Кажется, или радуга чуть потемнела? И впрямь, окружающий мир потихоньку серел. Становился блеклым, безжизненным. Обидно будет, если его сложит простой удар ножика Черепа. Обидно, но не смертельно. Его куда-то волокут. Куда-то тащат. Если это загробный мир, то почему так хреново себя чувствует Агент? Разговоры, будто из-под толщи воды. Снова волокут. Опять разговоры. И иглы, иглы впиваются в плоть. Юджин пришёл в себя почти мгновенно, сразу же пожалев об этом. Мягкий золотой свет резанул так, будто по глазам ударил луч маяка. Он...на столе? Костюм всё ещё на нём, выплёвывает одно оружие за другим из себя, чтобы сосредоточиться на лечении. Вокруг женщины. Женщины? Рука, левая, не сломанная, дёрнулась в попытках дотянуться хотя бы до меча. Ну уж нет, валькириям он не сдастся. Несмотря на то, что с одной из них был в таких тесных отношениях, при упоминании которых даже Громовержец покраснеет. Стоп. Его вроде бы тащил Тор, куда делся этот здоровяк? Приглядевшись к нарядам окружавших его женщин, Агент успокоился. Посмотрел вверх, на, как он понял, проекцию собственного тела. Что-то смутило. Поднял голову, собираясь было уточнить пару вещей, дабы успокоить своё чутьё, однако движение оной конечностью привело к волне такой дикой боли, что становилось прямо не по себе. Агент потерял сознание, окунаясь в жуткую темноту бессознательности. В ней не чувствовалось неудобств, сжигающего изнутри огня. Было спокойно, тихо. Похоже, лекарства и различные методики Хэнка и Маккоя помогли подчинить себе костюм. Судя по тому, что он лечил хозяина без приказа, некая часть осталась активной, чтобы работать на такие вот случаи. Правда, снизить порог поступающего неудобства она не могла. Юджин чувствовал, как его лечат. Как соединяется плоть, залечиваются раны, сходятся кости. Как тело восстанавливается. Поверьте, это вовсе не самые приятные чувства. О таких хочется забыть. Это как медленная, извращённая пытка, которая разрушает и сознание, и душу. В общем, не самые приятные ощущения.
Веном так и не очнулся. Всё ещё находясь в костюме, даже после исцеления, он был перенесён в чьи-то покои, на чью-то кровать. Спит, умер? Отчасти. А может, он был где-то посредине? Но, как говорят: легко залатать тело. Трудно поднять дух. Видимо, это же относилось и к Мстителю, что изредка ворочался на кровати, не раскрывая глаз под маской. Что же там, в его голове? О, весьма неожиданная беседа разума с разумом. Представьте себе белую комнату, без стен и полную тумана. Или стены есть, но столь густой туманище, что ничего не видно. Обычный солдат в коляске, потрёпанный и избитый жизнью. А напротив него - чёрная, вечно меняющаяся муть. Если Тор сражался с Бруннхильдой там, в реальном мире, без атак, то здесь всё будет иначе. Что происходило в тот момент, когда крон-принц наслаждался жизнью?
Внутри Агента шёл бой хозяина и симбионта, невидимый взору. Чем он кончится? Неизвестно. Но если Юджин ослабнет...никому в Асгарде не особенно хорошо будет жить.

+2

5

Вот уже который час Тор проводил собственные лечебные курсы в таверне с Хогуном, Фандралом и Вольстаггом. Дело близилось к апогею лечения, то есть скоро бренное тело Громовержца грозило безмятежно растянуться на лавке в бессознательном состоянии. В конце концов, он мог напиться только лишь напитками божественного происхождения, да и то, если он их очень много выпьет. А пил сегодня Одинсон очень много.
- И все-таки, друг мой, Вольстагг авторитетно заявляет: он вполне может друга твоего излечить в мгновенье ока! - уже набравшийся рыжий бородач весело размахивал кружкой, снова восхваляя себя и свои могучие деяния. Фандрал только усмехнулся:
- Вольстагг Объемистый, ты теперь в мгновенье ока можешь лишь стол, для пиршества накрытый, очистить от яств да напитков!
- Да вы оба годитесь лишь на то, чтобы дев портить да Асов объедать - раздалось беззлобное бормотание из-под стола: Хогун уже напился вдрызг. Не без причин: он часто напивался, пытаясь заглушить звуки своего мрачного и кровавого прошлого.
  Боги с секунду помолчали, а потом дружно заржали. Все. Такое не считалось средь богов оскорблением, Асы так шутили. Кто лучше подшутит, тот и победил. Но также стоило очень четко знать грань. Переступишь оную - жди ответа кулаков, а не слов.
- И все же, друзья мои, волнуюсь я за Юджина. Вот уже который час Всематерь с лекарями над ним пекутся, а вестей все никаких. - Допив очередной бокал грога, Одинсон потряс головой, прогоняя хмель, и потянулся за новым. Лечение работало на "ура". По крайней мере, боли он теперь совсем не чувствовал. - А еще я за Вэл очень переживаю...
- Опосля того, как ты позволил ей избить себя, "принц" ты наш? - слегка язвительно перебил его Фандрал. - Что с тобой случилось-то, друг мой? Раньше бы ты вел себя совсем по-другому, и не позволил бы сего.
- Но то был "я" прежний, Фандрал. "Я" прежний почти не думал о других. Конечно, раньше я бы вовсе сего не позволил бы, однако вот теперь... теперь я понимаю, какие чувства испытывает Брунн. И поверьте мне, друзья - такого вот врагу не пожелаешь. Когда тот, кто тебе дорог, находится меж гранью жизни и забвенья, а ты ничем помочь ему не можешь: нету такой проблемы, которую можно было бы решить, просто разрушив ее молотом - в довершение своих слов слегка захмелевший бог шарахнул Мьёлльниром по столу, и щепки оного щедро оросили всю таверну. - Не волнуйся, трактирщик, я заплачу за оное! - Тор встал, и, пошатываясь, направился к стойке, дабы заказать еще пива, мёда, эля и сидра себе и друзьям. Желательно - по бочонку, дабы не бегать лишний раз. В это время Троица воинов деловито оккупировала ближайший столик с воительницами, которые, впрочем, казалось бы, ничего не имели против внезапной компании. Заказав бочонок эля и мёда (остальное уже выхлебали, поэтому приходилось довольствоваться малым), Тор расплатился еще и за стол, и направился к компании.
  Однако тут произошло нечто неожиданное: в трактир ввалилась Бруннхильда, успевшая где-то изрядно набраться.
- Моооой Прииинц -ик! - увидев Громовержца, Брунн со слезами (хотя сложно сказать, так как, судя по всему, Валькирия по дороге случайно упала в фонтан) ринулась на шею к Одинсону. - Простииите же меня за то, что я - ик! с вааами сотвориила... Мне таак стыыыдноооо! Мой Ююююджииин! Мой ненагляяядныыый!
  Зрелище было не из заурядных: пьяная Валькирия - это было нечто. Аккуратно усадив ее на ближайший стул, Громовержец придержал ее за плечо, вынудив Вэл опереться локтями на стол:
- Все будет хорошо с ним, Брунн, ты зря волнуешься. Юджин - крепкий воин - попытался было ее успокоить Громовержец, но не тут-то было.
- А вдрууг они - ик! не спасууут егооо?! - Предводительница Валькирия явно вознамерилась сегодня взять выходной. Так как уже допивала кружку Хогуна, и примеривалась к кружке Фандрала. Те попытались было протестовать, но Тор жестом их остановил. У него родилась идея.
  Поскольку асы не испытывают таких проблем с алкоголем, как смертные (ну, удаляться в уборную я с полчаса там сражаться с глухо рычащим зверем), то бог попросту решил напоить Вэл до отруба. А то сейчас она вполне могла чего-нить учудить. Было, правда, одно "но": споит он ее, и сам окажется в похожем на ее состоянии. Но времени подумать не было.
- Неправда сие, Брунн! - мигом подсунув девушке под нос литровую кружку с мёдом и элем, бог взял себе такое же, и поднял емкость в тосте: - Давай же выпьем мы с тобой за то, чтобы вскоре сам Флэш к нам присоединился здесь!
  Сработало: Бруннхильда жадно приложилась к бокалу, и вскоре осушила его. Понятно: чтобы удержать ее здесь и заставить пить дальше, многого не требовалось. Троица Воинов мгновенно все поняла, и принялась поддерживать сей ход, правда пили они только самые слабые напитки. Им еще предстояло отнести Вэл в ее покои. А вот Тор не мог жульничать: во-первых, это было нечестно, а такие состязания были священными у Асов. А во-вторых, Брунн явно бы заметила обман.
  Долго ли, коротко ли, а таки споил Громовержец Валькирию до состояния бессознания. Но и сам он пострадал в этой битве - его шатало, как сиротливый листик среди урагана. Знаками показав Троице воинов, чтобы уносили Вэл, бог направился к стойке, намереваясь заказать еще один бочонок. Совсем маленький - литров десять.
- П-простите м-м-меня, мой п-п-принц, н-н-но, быть м-м-может, вам у-уже х-х-хватит? - Пьяный Тор с молотом в руке вполне оправданно внушал страх даже богам. В частности, бедному трактирщику. Но сейчас ему повезло - Одинсон не намеревался драться. Пока что.
- Трррактиррщик... дай мне... Вотт этто - с трудом указав рукой на нужную ему бочку, громовержец оперся на стойку, как о самый спасительный агрегат. - И не возражжжай, будь так доббррр.
  Мужик, поняв, что спорить бесполезно, еще слегка трясущимися руками выдал Тору искомый бочонок, сразу же отступив на пару шагов. Но Одинсон замахнулся только оттого, что почему-то хотел деньгой громыхнуть о стойку. Или же из-за совсем нарушенной координации. Выдав благодарную искреннюю пьяную улыбку, Тор заграбастал бочонок в охапку, и направился к Бильскирниру, по пути отобрав у кого-то кружку, и незамедлительно наполнив оную мёдом из бочонка. Зачем его понесло ко своему дворцу, да еще и в таком состоянии - никто не мог знать. Скорее всего, даже сам Тор.

  В это время Идунн с лекарями обсуждали лечение Юджина. Обычные ранения они уже затянули, притом как на Флэше, так и на симбиоте, но оставалась другая проблема - психическое здоровье обоих пациентов.
- Моя госпожа, быть может, стоит все-таки избавить смертного от этого ... "костюма"?
- Нет, Асгейр, сие лишь убьет его немногим позже - покачала головой Идунн. - Пока мы осматривали его, ты, видимо, не узрел ту связь, что между ними была установлена, так же, как и то, что ее усилили и видоизменили еще и извне. Уж не ведаю, зачем кому-то оное, но факт есть факт - без этого... симбиота это дитя умрет.
- Но Всематерь, оно же его сознанье порабощает! И вполне может успеха-то достичь!
- Кто ведает, Асгейр. кто ведает. - Вздохнув, Идунн поднялась и подошла к Флэшу, слегка ворочающемся в своем забытье. - Однако можем мы ему помочь. Первый способ - мы применим магию, дабы отделить его от этого созданья, и применив руны, дабы смог он дальше жить. Возможно, даже ноги мы ему вернем. Но Тор настоял, дабы их не разлучали, а значит, сие важно очень.
- Вам ли не ведать, сколько раз Тор ошибался, о Всематерь?
- Да. Однако тот, кто будет ставить под сомненья слова сына Одина, поплатится пред ним же. Да и я верю его словам, Асгейр. - с этими словами Идунн приложила руку ко лбу Томпсона. - Но я предпочту второй вариант использовать. Смертные - воистину странные существа: при всей ихней слабости, они могут быть крайне сильны духом, особенно, когда им есть за что сражаться. И сейчас я пробужу те светлые и радостные моменты в его сознании, которые помогут ему выиграть сражение сие.
  Закрыв глаза, Всематерь прошептала что-то на языке Асов, после чего из-под ее пальцев начало исходить слабое золотое свечение.
- В твоей жизни много боли было и страданий, Юджин Томпсон. Однако в ней есть и светлые моменты, о большинстве которых ты уж позабыл. Вспомни же о них, ибо эту битву лишь ты вправе выиграть, и помощь тебе в оной мы не можем предоставить. Однако я все же помогу тебе вспомнить то, что уже забыто, и то, что сейчас помыслы твои не занимает. Вспомни же оное, Юджин, и победишь ты.
  Вздохнув, и слегка улыбнувшись, Идунн села обратно за стол. сказав Асгейру с остальными лекарями покинуть их. Она им не сказала, что если Флэш проиграет. то у них будут проблемы. Однако симбиот - не соперник Всематери. Но все же Идунн продолжала надеяться на лучшее.

  Добравшись до своего дворца, Бог Грома слегка глуповато улыбнулся, и потопал внутрь.
- Юююджииин, друг мооой! Где же ты, отзовиись жее! - заорал Тор что есть мочи. - Тебе лекааарствооо чудное я принееес!
  Пошатываясь, бог побрел со слегка опустевшим бочонком в те покои, где оставил Флэша и Всематерь с лекарями.В конце концов, раз ему помогло это "лекарство", то чем Юджин хуже? А о том, что раны все еще не зажили, только переломы срослись и органы восстановились, он не думал. И о том, что порезов, синяков, ссадин и прочих прелестей на нем было предостаточно, тоже. Его ведь уже ничего не болело, а, значит, все зажило! Тогда зачем же себя еще и рассматривать лишний раз? Правильно: незачем. Но своему другу срочно надо отнести это чудодейственное лекарство!
  Добравшись до нужной двери, Одинсон постучал по ней кулаком. громко так постучал. После четвертого раза дверь сдалась и слетела с петель. Удивленно уставившись на творение рук своих, Громовержец пожал плечами, и посунул дальше. Видимо, дверь была прогнившей, а засовы - ржавыми. Надо будет еще поговорить с зодчими, дабы исправили эту оплошность.

  Услышав голос первого сына Асгарда, Идунн только хмыкнула, улыбнувшись, и покачала головой. Этого следовало ожидать.  Затем Всематерь посмотрела на Флэша, и тихо сказала:
- Юджин Томпсон, просыпайся. Твой друг и соратник пришел тебя навестить... И не думаю, что со мной он станет разговаривать. Только не в таком состоянии, в котором он сейчас.

Отредактировано Thor (27-10-2014 00:57)

0

6

- Ты задавил нас, посадил на цепь, накачал лекарствами. Ты...ты лишил нас возможности оставить тебя,- чёрная масса, обладавшая лишь белыми глазами и такими же белыми клыками, рычала чудовищнее любого зверя, существующего на Земле. И обращалась она к человеку, что был хмур, небрит и сидел в коляске без ног, одетый в обычную куртку да футболку. Сидел и смотрел себе спокойно на это чудовище, сощурившись, будто в предвериеи ужасного боя. Да так и было, собственно. Многие удивлялись, как Флэшу Томпсону удавалось все эти годы держать Венома, самого опасного симбиота, под контролем. Сила воли - говорил он. Но, в конце концов, всё сводилось к выгодному сотрудничеству. Прошлое Агента, сама его роль как борца с преступностью, что не гнушается и покалечить, и убить - всё это давало симбиоту пищу. Но так не могло продолжаться долго. Даже с помощью лекарств от всех докторов вселенной. Юджин знал это. Знал и Веном. Бой за тело носителя - всегда тяжёл.
- Паркер забрал тебя однажды, Веном. Ты поселился в его теле. Забыл, чего тебе это стоило, симбиот?- резко, как он всегда и говорил, произнёс бывший спортсмен, крутанувшись в кресле, как настоящий самокатчик.- Не забывай, через что мы прошли. Не забывай, что ещё ждёт впереди. Ты устроил бой не в самый лучший момент.
- Я покину тебя и сяду на любого из этого мира! Любой из них во много раз сильнее тебя! - парировала чёрная масса, бурля и пенясь.
- Лжец. Ты знаешь, что я достаточно силён и умён, чтобы надрать задницу большинству из них, кроме старших богов. О, я слышу неуверенность в твоих словах по поводу симбиоза с асом? Они сильны телом и духом. Ты боишься. Надо же, великий Веном боится!
- Слабак! Мы вырвемся и пожрём их всех. У тебя нет той силы, о которой ты говоришь. Вся сила - это мы. Только мы,- мрачной паутиной оплёл симбиот сознание Мстителя, проникая в каждое воспоминание и каждую суть. Мозг воспроизводил этот захват тела именно так и никак иначе. Жестоко, без пощады. Физрук, до этого ни разу не склонявший голову, тут ощутимо прогнулся в спине. На него давили. Сильно давили. Скорее, безумно. Чужая воля против его собственной. Признаться, когда в тебе столько ран, а сам ты истощён затяжным боем на Хеликальере, не особо и посопротивляешься. Чёрная паутина густым коконом окружила мужчину, уже собираясь поглотить. Краем глаза Томпсон заметил золотистый огонёк. Услышал эхо голосов. Узрел эхо далёких, минувших событий. Через силу, он обернулся на то, что когда-то было. Краем уха внимал тому, что говорила женщина там, в лекарском чертоге. Улыбнулся, вспоминая такие далёкие и светлые моменты бытия. Веном - сила? Нет. Юджин сам сделал свой выбор, зная, что ему придётся сражаться. И будь он проклят, если проиграет этот бой. Спортсмен посмотрел вниз, на свои ноги, на треснувшую паутину, что казалась, состояла из хрусталя.
Мститель встал и пошёл под вой проигравшего симбиота.

Раскрыл глаза, закрытые костюмом. Вновь он здесь, ощущает твёрдый камень под спиной. Приятно холодит тело. Может, заказать каменную постель? Улыбнувшись, он повернул голову, наблюдая интересного вида женщину. Не старую, не древнюю, но...зрелую, да. А после аж поднялся, услышав крики Тора с той стороны. Едва державшаяся дверь вот-вот собиралась прогнуться. Достать дробовик и выстрелить в Громовержца? Раньше это работало. Но невежливо как-то. Юджин повернул голову, ища хоть что-то. И заметил это, широко улыбнувшись. Да, это подходит.
В момент, когда Тор вновь собирался взять приступом дверь, Агент резко раскрыл её, встретив аса потоком ледяной воды из небольшого кувшина. Ну а что поделаешь, в отрезвлении богов все средства хороши.
- Suprise,- не удержался Веном, раскрыв пасть и даже обнажив свои клыки. Если это не поможет, то, хотя бы, остудит голову достаточно, дабы сам старый друг пришёл в себя. Заметив, что тот начал уже что-то соображать, агент вернул кувшин на место. Повернулся к, как он понял, главной врачевательнице. Вежливо склонился в безмолвном поклоне благодарности. И, в общем-то, используя щупальца, нагло выпихнул полезшего обниматься Громовержца из чертога, выходя следом. И сразу же оказываясь в тисках могучих рук. Не повезло, что уж поделать. Впрочем, так ли не повезло? Враз ставший послушным - на пару недель хватит, а потом опять будет закатывать истерики - симбиот сглаживал все эти неудобства, так что, выдержав порцию обнимашек, Агент кивнул, видоизменяя свой костюм. Обычный чёрный плащ, латные нагрудник и поножи, такие же перчатки. Лицо, капюшон откинут на спину. Своеобразный, похожий на Асгардский стиль одежды. Вполне себе неплохо. Зато на лице - ни синяков, ни ссадин. Умелые тут лекари.
- Я тоже рад, что пережил эту битву. Ухайдокали они меня, правда, что-то здорово. И раньше было так тяжело, но так, как на Хеликальере...никогда. Размяк я. Кстати, мы что, в Асгарде? Давно мечтал посмотреть на местных дам. Показывай, что тут и как у вас - знаю, тебе уже не терпится. И ради бога, протрезвись наконец! Разве у вас нет заклинаний, пассов там волшебных...совершенной формы аспирина?
Наддавав мелких пощёчин богу, что явно пребывал в прострации, Юджин проморгал смертельно опасный момент для своей любимой тушки. Его резко обняли сзади, развернули и в суровом женском порыве затянули в глубокий поцелуй, достойный упоминания в хрониках мягкой асгардской эротики. Кто подкрался с тыла и взял врага в три рыла? Вэл конечно же!
Повезло!

+1

7

К счастью, опасения, возникшие столь же скоро, сколь и улеглись следом, не подтвердились. Обернувшись, она не узрела ничего, помимо радужного пути, на котором твердо стояли ее ноги, да бумажный пакет, предусмотрительно небрежно брошенный к ее ногам прежним спутником, любезно поделившийся остатками их утренней трапезы. Ухмылка коснулась ее пухлых губ, охотница наклонилась, поднимая сверток и раскрывая его, вдыхая аромат свежей мидгардской выпечки. Запахнув пакет, Альдриф сунула его под мышку, и вновь повернулась лицом к той дали, пред которой испытала легкое волнение, покалывающее сердце откуда-то из самого его нутра. Асгард или, как сейчас он зовется – Асгардия, предстала перед ее взором, величественная и прекрасная, но между тем чужая и незнакомая, встречающая ее, вот только в качестве кого – части своей истории или же гостьи, случайно забредшей в ее земли? Сглотнув и выдохнув, собрав всю свою волю и решительность в кулак, охотница тронулась с места, бредя вдоль яркой и блестящей радуги, зачаровывающей своим видом. Бриврёст.

Местные жители встретились воительнице совсем скоро, но оные оказались не так уж и рады этой встрече. Дети с любопытством рассматривали чужачку и бесстыдно тыкали в нее пальцами, в то время, как матери, завидев ее, а вместе с тем и ее облачение, выскакивали к своим чадам, спеша прижать их к себе, а то и увести прочь, прежде чем мужчины, вышедшие вперед, прикроют их собой, с ненавистью рассматривая ангельские письмена, коими была усыпана малочисленная сталь на ее теле. Альдриф становилось не по себе от каждого шага, от каждого взгляда, который она то и дело ловила, проходя вдоль домов, в сторону центрального замка, что был местом ее рождения, но сейчас стремительно отдалялся под гнётом эмоций, что девушка ощущала на себе. Под шепот, разносящийся по округе и недовольные бурчания как женщин, так и мужчин, на ее дорогу выскочил маленький мальчишка, облаченный в легкие рубаху и штанишки, поднявший на Альдриф любопытные глаза. Прижимая к себе диковинную игрушку, облик которой охотника признать не успела, он без какого-либо страха, покуда мать его пробиралась сквозь образовавшуюся толпу, чтобы одернуть и схватить непоседливое чадо, громко озвучил вопрос, ходивший на языках у взрослых:
- Где же ваши крылья? Вы же Ангел? – детский голосок заставил Аль опешить, остановившись. Она совсем позабыла о том, что на ней все еще те самые доспехи, из-за которых Тор изначально и признал ее созданием Хэвена. Безусловно, если она не ведала о тех сказаниях, что поведал ей ее брат впоследствии, то местные жители знали о легенде и о той крови, что пролилась во времена этих жутких сражений. Вот, что послужило причиной столь нелестного приема. Охотница предпочла бы и вовсе не привлекать внимания, но волнение, испытываемое ею, заставило позабыть о такой мелочи, что сделало ее белой вороной среди своих. Она ведь могла теперь называть асгардианцев – своими.
Сконфуженная, не ведая, что ответить ребенку, Альдриф выхватила бумажный пакет и протянула его мальчишке. Удивленный подношением, он принял его из рук девушки почти одновременно с тем, как его отдернула от нее его мать, с яростью прижимая сына к себе вместе со свертком, спешащая вернуться за выстроящихся пред девами мужей. Кто-то уже поспешил ко дворцу, доложить о прибытии бескрылого Ангела, но никто не решался более приблизиться к ней или, чего хуже, напасть. Замершая посреди пути, рыжая в нерешительности оглядывалась, размышляя о том, что ей следует сделать дальше. И, возможно, решилась бы на поступок, каким бы он ни был и какая бы за ним реакция не последовала, если бы из толпы, преградившей ей путь, не вышел мужчина, облаченный в тяжелую сверкающую броню. Каждый шаг его был тяжел, и он приближался к ней, при этом даже не думая притрагиваться к мечу, мерно раскачивающемуся на поясе, словно зная о ней больше, чем она могла ведать сама. Его голову украшал рогатый шлем, а в прорези виднелись проницательные синие глаза и густая светло-русая борода, отдающая на солнце благородной рыжиной.
Поравнявшись с девушкой, воин скованно улыбнулся, насколько позволила ему растительность на лице, и нарушил напряжение, воцарившееся вокруг, своим громким голосом:
- Добро Пожаловать в Асгардию, Альдриф, истинно дочь Одина. Я – Хейммдаль, к которому ты возвала, открывший тебе путь. Тор уже здесь.
Шепот вокруг усилился, но обстановка ощутимо разрядилась. Теперь на нее смотрели иначе, с любопытством, интересом и откровенным удивлением, но сейчас ее это не волновало. Она с жадностью и упоением всматривалась в мужчину перед собой, но тот только кивнул ей в сторону замка, распоряжаясь тут же, чтобы ее провели к нему, велев тем самым следовать с воинами, возникшими за хранителем, в отдалении. Альдриф подчинилась, напоследок заметив, что дите, которому она вручила остатки завтрака, с удовольствием трескает пирожок, держась за платье своей матери. При виде этого охотница ощутила облегчение.

Путь проходил в тишине, лишь латы звенели во время движения. Ни она, ни ее конвой в лице двух мужчин, не проронили друг другу ни слова. Альдриф чувствовала себя неуютно, будто вторгнувшаяся без приглашения на праздник, туда, где ее совсем не ждали. Путь планировался не близкий, но то было к лучшему – это позволяло ей осмотреть окрестности, что напоминали ей сказку, а далеко не явь.

Они поравнялись с шумной пьяной компанией, отдыхающей возле таверны и источающей жуткий запах всевозможного алкоголя, будто перемешанного в один адский и душераздирающий коктейль. Завидев ее, один из веселящихся, схватившись за кружку, хмельным голосом провопил:
- Клянусь сединой Одина, это же отрыжка Ангельская! Куда вы ведете ее, ироды окаянные, отрубите же вы ей бошку наконец!!! – ошалевший от собственного открытия, переполненный как градусом, так и импульсивностью, что оный спровоцировал, швырнул в нее посудой, что с треском разбилась о плечо, угодив в сверкающий золотой доспех. Не растерявшись, он подхватил с земли пустую бутылку и запустил ее следом. Ее сопровождающие, желая унять распалившегося громилу, дружно схватили его под руки, но в этот момент из таверны вывалился еще более захмелевший люд и, радостные до драки, бросились кто куда – одни на стражников, что сдерживали их приятеля, а другие на нее, заставляя девушку лишь отступать и уворачиваться, не желая причинять им вреда, не решаясь ответить, только принимая или минуя удары неотесанных мужей. Благо, мечей в руках у них пока не было.
- Да не вертись ты, рыжая дрянь... Да стой ты смирно!! - Аль стиснула зубки, в момент, когда кулак одного из мужчин достиг ее подбородка и, не в силах сдержать себя, с щедростью всыпала обидчику, пробивая его телом стену таверны, отправляя его прямиком на барную стойку, сметая все кружки и напитки, стоящие на ней...

Отредактировано Aldrif (02-11-2014 09:57)

+2

8

Когда дверь, в которую ломился Тор, внезапно открылась, бог явно не ожидал встретить там улыбающегося во все клыки Венома. Также, как и то, что его окатили водой. Протрезветь Одинсон не протрезвел, но промок весь. Видимо, восприняв оное за какой-то жест дружелюбия, бог незамедлительно вылил содержимое бочонка на Юджина. Теперь мокрыми были оба. Допив свой бокал и выбросив его куда-то, Громовержец поинтересовался здоровьем Флэша, и выразил радость касательно его благополучия.
- Я тоже рад, что пережил эту битву. Ухайдокали они меня, правда, что-то здорово. И раньше было так тяжело, но так, как на Хеликальере...никогда. Размяк я. Кстати, мы что, в Асгарде? Давно мечтал посмотреть на местных дам. Показывай, что тут и как у вас - знаю, тебе уже не терпится. И ради бога, протрезвись наконец! Разве у вас нет заклинаний, пассов там волшебных...совершенной формы аспирина?
  Почесав затылок, бог остался в небольшом недоумении.
- А что есть аспирин такое, Юджин? - слегка пошатываясь от выпитого, задал немного неуместный для жителей Мидгарда вопрос Одинсон.
  Но тут Флэш решил радикально протрезвить бога, то есть оплеухами. Не то, чтобы сие помогло, однако от сдачи Венома спасла невесть откуда взявшаяся Валькирия.
- Ююююджиииин! - с истинно женским радостным визгом, приправленным изрядной долей пьяного состояния и легким налетом неадекватности, на Венома набросилась Предводительница Дев Щита, сжав его в объятиях и чуть не сбив с ног. - Ты попраааавился - ик! Радость ты мояяяя! Я таак переживааала, так волновааалааась, а он вот - показала девушка пальцем на Тора, пьяного, уже мокрого и все еще в синяках - не пускаааал меня к тебее! И я потом сотвориила такооееее.... Аххх! Юджииин, я плохая, я такая плохая... - ударилась в слезы, то ли от радости, то ли еще от чего Вэл, и повисла у Флэша на шее - Я не смогла тебя спастиии, и потом еще вела себя так недостооойнооо, как - ик!... Как какой-то вааарвар.... Я избила его, а он даже не сопротивляяялся, и потом выпила... Ик! Немного, но все же... Юджин... - с придыханием, и понизив голос, Брунн посмотрела на Венома, почти вплотную придвинувшись к нему - Ты ведь простишшшь меняяя?... Простишь ведь, да?...
  Пока Бруннхильда показывала свою радость Флэшу, Тор пошел поблагодарить Идунн, которая, еле сдерживая улыбку, наблюдала за всем этим. Пошатываясь, он все же пытался сохранить достойное лицо и хоть какой-то более-менее благородный вид, но кто знает, удалось ему оное или нет. Скорее всего, что нет.
- Всематерь Идунн... - преклонив колено перед женщиной, Тор понял, что еще чуть-чуть, и он бы просто упал навзничь - я благодарю вас за то, что друга моего вы излечили. Как я могу вам отплатить за услугу оную?
- Сын Одина, твой друг - друг Асгарда - сцеживая улыбку в кулак, ответила Идунн - а отплатить мне можешь ты тем, что либо спать пойдешь, либо же в таверну дела начатое закончить. Воистину, сын Грома, сейчас ты... явно не в виде для парадов. И за Бруннхильдой с другом своим проследи... Хотя, сдается мне, что сейчас именно Юджин должен следить за вами обоими. - не выдержав, Идунн таки рассмеялась. Ее смех был звонкий, даже по-девичьи юн в чем-то. Видимо, даже Всематерь может иногда просто отдохнуть и побыть просто женщиной - без титулов, забот и обязательств. - Иди же, сын Одина, и закончи праздновать друга своего излеченье скорое.
  Еще раз поблагодарив Идунн, Тор почти не шатаясь встал на ноги, и пошел к своим друзьям. Разняв оных, и забросив каждого себе на плечо, бог издал:
- А теперь други, праздновать пойдем мы! Во славу Асгарда, Мидгарда и тебя, Юджин Томпсон, Мстителя великолепного, то бойню адскую смог пережить, и в мир живых вернулся!
  С этими словами Громовержец, крепко сжав обоих на своих плечах, нетвердой извилистой походкой побрел к выходу из своего дворца, вовсе не обращая внимания на жалкие попытки Венома и Вел освободиться.

  Когда же бог вышел на улицу, то вдали вдруг заслышал звуки потасовки. И слух бога безошибочно определил источник оной: таверна. Одна из его любимых.
- Во имя Грома, там сраженье происходит! Да еще и в кабаке моем любимом! - уронив Выл и Флэша на землю, Тор схватился за молот - И я в оном не участвую! Нет, не бывать оному вовсе!
  И с такой тирадой бог зигзагами полетел к кабаку.

  Прилетев на место, Тор не смог нормально затормозить, посему проделал еще один вход в таверну - в метрах трех от двери, и побольше, нежели дверь. По пути он в кого-то врезался, сбил с ног, но разве это главное? Главное - что Одинсон прибыл на веселье! Отбросив молот в сторону (все же, убивать он никого не хотел... пока что), Громовержец с радостным воплем ринулся в дерущуюся кучу Асов, расшвыривая оных в стороны, и начал бить морды кому попало в пьяном веселом угаре.
- Вот сие я понимаю - празднество! - довольный донельзя, бог продолжал раздавать неслабые тумаки направо и налево, по пути отобрав у кого-то чудом уцелевшую кружку с элем, и незамедлительно осушив оную. Пока вдруг не саданул кого-то, подозрительно знакомого....
- Не может быть... сестрица, ты ли это?.... - застыв от удивления, Одинсон ту же был сметен с ног оравой дерущихся Асов, и незамедлительно был погребен внутри живой кучи народа, активно избивающей друг друга. Но тут куча резко разлетелась негодующими телами во все стороны, и посреди нее оказался уже серьезно разозленный пьяный Тор. асы знали, что злой Тор - плохо, а злой и пьяный Тор - плохо вдвойне, коли не втройне. Призвав свой молот, бог блесну молниями из глаз, и шандарахнул молнией по брусчатке, заорав что есть силы:
- КТО ИЗ ВАС, НЕГОДНИКОВ, СЕСТРУ МОЮ ПОСМЕЛ ОБИДЕТЬ?! КОМУ ЗДЕСЬ В ХЕЛЬХЕЙМ ВДРУГ ЗАХОТЕЛОСЬ?!
- Но лорд Тор... она ведь - Ангел...
  Ударив мужика, который попытался возразить, Тор отправил его в далекий полет по небу Асгарда.
- ОНА - МОЯ СЕСТРА! СИЕ ВСЕ, ЧТО ВАМ ВЕДАТЬ НУЖНО! НУ, КТО ЖЕЛАЕТ ЕЩЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПЛОХО В ЕЕ АДРЕС?!
  Никто уже ничего не хотел говорить. Посему Одинсон проорал всем, чтобы убирались подальше, и пустил вдогонку пьяным мужикам парочку молний. После чего схватил Анжелу в объятия, и потащил в трактир, усадил за стол, попер к трактирщику, заказал с десяток кружек эля, мёда, и сидра, с трудом, шатаясь, доставил все это на стол, и, усевшись напротив, поинтересовался:
- Альдриф, сестра моя... Какими же судьбами ты в Асгарде оказалась? Где ты была? Чего творила? Много ль ты повидала за время-то прошедшее? Не злишься ль ты на меня за прошлое тяжкое, что было между нами? Надеюсь, ты не мстить пришла? Видела ль ты уже достопримечательности наши?....
  В общем, из пьяного Тора вопросы так и сыпались, да и вел он себя не совсем адекватно. Но хмель в нем разбудил чувство привязанности к членам семьи. А Альдриф была его семьей, пусть и узнали оба о том совсем недавно.

+1

9

Ее поступок привлек внимание асов, оставшихся доселе внутри заведения и теперь с любопытством выглядывающих в прекрасный виток архитектурного решения пышногривой девицы, противники которой не просто решили взять ее вкруг, а атаковать одновременно, без разбора. Били они пускай и сильно, но меткость свою асгардцы оставили на дне одной из бутылок с весьма крепким и жутко пахнущим напитком. Рыжая, все еще старающаяся по минимуму сократить свою причастность к затеявшейся потасовке, продолжила уклоняться и пропускать удары, что приходились из-за этого на остальных участников драки, тем самым распаляя их на конфликт друг с другом. Смешалось абсолютно все, а пыл лишь усиливался. Осознав, что уймутся они не скоро, все-таки Асгард всегда славился великими и бравыми воинами, охотница ударила плечом стоящего позади крепыша, отталкивая при этом всех тех, кто оказался в поле ее зрения и нырнула вниз, совершая очень щедрую подножку. Тем самым давая возможность, пускай и практически по головам, но присоединится остальным желающим, что были недовольны реконструкцией местного и, судя по многочисленности его посетителей, особенно популярного трактира.
Сверкнув божественным светом, которому любезно уступило место серебро ее зорких глаз, подчиненная всеобщим угаром и сладостью битвы с соперниками, более достойными, чем те, что посещали мидгардские спортивные клубы, Ангела прекратила сдерживать себя и, воспользовавшись как своим трезвым состоянием, так и ловкостью, отточенной годами тренировок, с азартом вошла во вкус и больше не опасалась выйти из противостояния виноватой, потому как проигравшей она бы все равно не вышла. На мужчин посыпались удары – один за другим, стремительные, изворотливые, обидные, но невероятно сильные. Пожалуй, с таким же рвением их молотил только один, но то был мужчина, а сейчас пред ними дева, что ничуть не желает уступать их главному и, по совместительству, самому любимому спарринг-партнеру.

Некто, решивший, что на войне все средства хороши, ухватился за ее пламенные волосы, но тут же был выбит из толпы хорошим и раздраженным пинком. И тут же схлопотав почти такой же, не успев вовремя уклониться и грохаясь мужчин, не ожидающих такого развития событий. Посадка оказалась мягкой, но благодарить смягчивших ее падение, Ангела не собиралась – виноваты сами.
От такого ора, что смог воспроизвести ее брат, злой и пышущий жаром, будто необузданный доселе дикий мустанг, ей пришлось накрыть уши обеими ладонями. Удивительно, но даже по части крика Тор был могуч, как никто другой. Вот только того, что он вступиться за нее, Альдриф не ожидала, хотя подобное и можно было спрогнозировать, но то как он оставил ее тогда, в пустоши, сумело отложить отпечаток в ее сердце, настолько глубокий, что теперь она чувствовала себя чужой не только для Хэвена и Асгарда, как и для всего мира. Но для него и его отца, их отца, в первую очередь. Не каждый день приходится терять дом, друзей и цель всей жизни.
После второго крика, который был слышен отчетливо даже при попытке защитить свой острый слух, охотница принялась отряхивать от каменной пыли и крошки доспехи, попутно смахивая чей-то зуб, застрявший в ее броне, но привести себя толком в порядок не успела. Куклой схваченная громовержцем, она была усажена за стол, где тут же нарисовалось множество напитков. Раны, полученные во время «великого асгардского столкновения» неприятно саднили, а тот рывок за ее гриву и вовсе заставил задуматься о безопасности ее шевелюры в дальнейшем. Распаленная не хуже мужей, участвовавших в битве, как и самого Тора, что был уже под градусом давно, Альдриф не дождалась, когда брат усядется рядом. Подхватив одну из кружек, стоящих рядом, она запрокинула ее, с дикой жаждой, если не с жадностью, мгновенно и залпом опустошая большую кружку. Напиток приятно обжег горло, проникая и в без того горячее тело, пышущее жаром, но на этом Аль не остановилась, подхватывая следом еще один. Помимо синяков, что были мелочью, ей хотелось поглотить вместе с алкоголем те чувства, что ей пришлось пережить прежде, чем Хейммдаль провозгласил ее статус перед жителями, пускай и не всеми. Ангел… бескрылый ангел, ее острый ум никогда не подмечал, что за всю историю Небес ни один из Поднебесной не был лишен их, кроме нее. Все было на поверхности. Правильно ведают, что устами младенца глаголет истина. 
Со стуком поставив кружку на стол, Альдриф взглянула на Тора и выдохнула:
- Один мужчина, что умудрился оказаться братом моим, как и отец мой, что неожиданно оказался великим Всеотцом, пожелали, чтобы я нашла свое место в этой жизни. Так вот, сейчас это место – в этом трактире, рядом с тобой, - весело улыбнувшись, Ангела подтянула еще одну кружку и, приподняв ее, стукнула о кружку, за которую взялся Тор, продолжив уже менее радужно: - Я просила Старка попытаться поймать сигнал «Милано»… но бестолку. И так уж вышло, что мне некуда больше идти, - ей было неудобно говорить такое, но это было истинно так. Вокруг у большинства было все – друзья, семья, любовь, дело и стремления. Она же чувствовала себя пленницей там, где ее ничто не держало, при этом все-таки держась за единственную ниточку, родовую, тяготея к тому, что было ею утрачено не по ее воле.
- Но я пришла не из-за обреченности. Я… хочу попытаться… «войти» в семью. Боже, это звучит так слащаво, но при этом даже почти как тост! – отсалютировав бокалом, Аль опустошила его наполовину и покосилась на Тора.

Отредактировано Aldrif (04-11-2014 14:45)

+1

10

- Аспирин? Ну, это вещество, что лечит похмелье дичайшим образом, который работает наверняка,- отплёвываясь от вылитого на него пойла, а также просто от того, чем его нашпиговала ГИДРА, Веном яростно трепал Бога Пьянства по щекам. Стоп. Он бог молний. Верно. А ещё войны. Ой-йей. Подумав, симбиот уже было выпустил из своего захвата Тора, как получил заслуженную кару. Суровые обнимашки от Валькирии. Конечно, он сам был вынослив, а симбиот ещё добавлял сил в котёл. Но если так прикинуть силы, а также то, что дама навеселе...ему сжали рёбра с непередаваемой силой, едва ли не задушив. Хорошо, что у него была своеобразная воинская подготовка и симбиот, иначе бы сжало так...что не разожмёшь. Как в знаменитом высказывании. Но, конечно же, это быстро забылось. Едва ему дали возможность более-менее шевелиться, трезвый вдрызг Агент закружил в объятиях Валькирию. Ну а как ещё себя вести после фактически возвращения с того света? Хотя, был один особенный момент, который Громовержец пропустил, ибо отошёл он в покои той престарелой леди. Скажем так. Эта сцена с поцелуем у некоторых вызовет судорогу. Других заставит весело засвистеть. А Юджина же, почесав затылок, заставит направиться в обнимку (попробуй оторви, пьяна как тролль) с Брунн. Правда, далеко он не ушёл, и Тор-таки настиг его. Конечно же, и Валькирию. А вырваться из хватки Бога Грома ещё тяжелее, чем из предводительницы дев-воительниц. Да. Весьма тяжело. Так что избрав путём своим смирение, Флэш предоставил себя на поруки судьбе. Вот и пошагал следом за пьяными вдрызг асгардцами. Он всё равно обратной дороги на Землю не знал.
Но дорога очень скоро встретила его, причём буквально: едва не поцеловав носом камень, Веном сделал упор лёжа, провожая взглядом улетающего Бога Грома. И войны, да. А по звукам, доносившимся издалека, можно было судить, что где-то пьяная драка. Томпсон не удержался от улыбки, распрямляясь и помогая деве-воительнице подняться заодно. Пускай и под градусом, но рефлексы-то остались, тоже в грязь лицом не ударили. Правда, проблемка одна обозначилась. Толпа женщин, обитающих в окрестных дворцах, окружила Агента со всех сторон. И тот, прямо-таки почуяв, что всё сейчас пойдёт к сватовству или свадьбе, а то и вовсе жестокой оргии - а асгардские богини известны были огромной силой своею - решил дать стрекача.
- Тор, подожди. Должен я спасти задницу свою...то есть помочь в деле тебе праведном! - несколько сбивчиво, но прокричал-таки Агент, метая паутину из руки. Ну, что поделать. Вэл он не унесёт. Придётся ей вытрезвляться и искать его. Представив, как яростная Валькирия под опохмельем ищет его, Юджин аж содрогнулся. Уже поздно менять что-либо, тем не менее, и пришлось быстро-быстро лететь по улице. Лететь, покуда чей-то брошенный топор не заставил рухнуть вновь на дорогу. Благо, что теперь он проехал на заднице, оставив за собой солидную борозду.
И похоже, Юджину снова не повезло! Дико одетый толстяк, кликавший себя Востагом (вроде бы так он себя называл, но из-за полного еды рта трудно разобрать), принял его за некое чудо. И, видимо, решил помериться силами. Что ж, это боги викингов. А что любят викинги? Пьяную драку. Вот он им её и устроит. С хрустом размяв кулаки, Томпсон пошёл по телам. В буквальном смысле.
Прошло от силы минут десять. Слегка потрёпанный, но целый Юджин, с открытым лицом и в асгардских доспехах, хотя это был лишь симбиот, принявший такой вид, вполз в таверну. Найти Бога Грома было легко. Где больше разрушений, там и он. Трактир, кругом усталые и разбитые асгардские выпивохи. М-да. Знатно пошалил тут Тор. Хоть в хроники заноси. Но потрёпанного победителя толстяка это не остановит! Пускай в ногах и была лёгкая дрожь, а психика разбита видом того берсерка, когда одежда на нём порвалась от ударов...Тем не менее Агент вошёл в трактир, никем не признанный как человек с Мидгарда. Повезло. И, войдя, сразу же нашёл Тора, с рыжей дамой, что явно была поклонницей Рыжей Сони. Определённо, следовало познакомиться поближе. Что Мститель и сделал, опустившись на скамью рядом с Громовержцем и вежливо улыбнувшись даме.
- Мадам. Тор. Я искал тебя через целый гарем азартных женщин и толстяка из рода берсеркеров. Ты, неугомонный громоотвод, мог бы и меня прихватить. Чёрт. Рёбра ещё болят. Тут что-нибудь безалкогольное подают?

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Как в Асгарде жить хорошо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно