04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Black Panther/Черная Пантера


Black Panther/Черная Пантера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и прозвище:
Настоящее имя - T'Чалла (T'Challa)
Прозвище: самое распространенное - Черная Пантера (Black Panther). Также был известен как Король Мертвых, Человек Без Страха, Черный Леопард. Псевдоним (по подложным документам, полученным от Мэтта Мердока) - Мистер Оконкво.
2. Характер:
Волевой, сильный, упорный, способен добиться цели независимо от того, какие усилия придется приложить (знает слово "трудно", знает слово "долго", а такого понятия, как "невозможно", просто нет - Пантера его в детстве выучить забыл). Имеет свои понятия о доблести и чести (особенно если речь идет о будущем Ваканды). Ведь несмотря на то, что по рождению является наследником трона, Т'Чалла сделал все возможное, чтобы заслужить этот титул своими действиями и победами, а не просто принять его как данность ("Мои доблесть, честь и решимость - это не те вещи, что привязаны к трону или положению"). Человек действия и дела, но каждый его поступок - обдуман и тщательно взвешен. К врагам может быть безжалостен, способен идти на жертвы, если того требует ситуация, и что характерно, не особенно комплексует по этому поводу ("Поступай как должно - и будь, что будет"). Однако назвать его кровожадным или излишне жестоким нельзя, поскольку Пантера всегда действует, исходя из обстоятельств; если есть разные пути решения вопроса, можно быть уверенным - он проанализирует все и выберет наиболее удачный.
Не поддается страху, запугиваниям или панике, чем полностью оправдывает свое раннее прозвище. Как и Мэтт Мердок, является значимой фигурой в борьбе против зла (разной природы) и весьма в этом преуспел, полагая, что сила, данная ему, должна служить благим целям и для защиты людей. Понятие долга вообще является для Пантеры одним из ключевых, равно как и чувство ответственности за принимаемые решения: "Я посылал на смерть бесчисленное количество мужчин и женщин. Я уничтожил наши запасы вибраниума, основу независимости и силы Ваканды. Но я сделал то, что должен был".
Умеет наладить контакт с кем угодно, вообще производит впечатление человека мудрого, уравновешенного, не теряющего собственного достоинства (королевская кровь дает о себе знать). Вежлив и хорошо воспитан, весьма эрудирован,  разбирается в политической ситуации в мире в целом и интересуется политическими событиями. На данный момент поддерживает Мстителей, симпатизирует иксменам, но прекрасно понимает, что доведенные до отчаяния мутанты способны на что угодно, в том числе на действия, которые несут угрозу мирным людям. Пусть избежать конфликта невозможно, но можно постараться смягчить его последствия, даже если и не теми методами, которые пропагандировал Чарльз Ксавье.
Из привычек и хобби: чтение книг, увлечение классической музыкой, языковые практики. В свободное время может что-то конструировать, следит за научными новинками последних лет, чтобы быть в курсе событий. Сейчас появилось новое увлечение - Пантера испытывает на "прочность" голосовые связки, пытаясь имитировать звуки, издаваемые различными животными и птицами, в чем достиг неплохих успехов. Вредных привычек не имеет.
3. Способности:
Перенял опыт и знания всех предыдущих Черных Пантер, также обладает завышенными до сверхчеловеческого уровня физическими показателями: сила, скорость /до 35 миль в час/, выносливость, зрение /в том числе ночное/, слух, обоняние, вкусовые ощущения (например, может обнаружить ложь по запаху или определить ингредиенты блюда, лишь раз попробовав его). Может запоминать огромное количество запахов и звуков, мгновенно восстанавливая их в памяти, если потребуется.
4. Навыки/умения/знания:
Выдающийся интеллект, прекрасные способности к анализу. Был вынужден многому учиться для защиты родной страны, вследствие чего является мастером боевых искусств и прекрасным охотником/следопытом. Знает все болевые точки на теле человека (и не только). Владеет разными видами оружия, отличный тактик, стратег и харизматичный лидер. Положение обязывает еще и к тому, чтобы быть прекрасным дипломатом и политиком. Полиглот и одаренный изобретатель.
По подложной биографии, предоставленной Мэттом Мердоком, стал владельцем небольшого кафе "Дьявольская кухня", как следствие - научился вести бизнес, в частности, ресторанный (дело было передано Пантере в плачевном состоянии), разбираться в кулинарии и кухнях разных народов мира.
5. Пробный пост: жду тему.

Отредактировано Black Panther (23-10-2014 17:10)

+1

2

Black Panther написал(а):

5. Пробный пост: жду тему.

- вторжение Скруллов в Ваканду - "See Wakanda and Die" (с)
- Мстители против Людей-Икс: расторжение королевского брака
- своя собственная тема на выбор, отражающая, по твоему мнению, какой-то значимый эпизод из жизни героя

0

3

FYI
Quicksilver написал(а):

- своя собственная тема на выбор, отражающая, по твоему мнению, какой-то значимый эпизод из жизни героя

Я выбрал разговор с Сорвиголовой, когда он передает Пантере задачу присматривать за городом.
Предыстория: Мэтт Мердок долгое время пользовался силами древнего культа ниндзя "Рука" для защиты Адской кухни (район Нью-Йорка, в котором он вырос) от преступности. Но в конце концов потерял контроль над культом, что принесло огромные неприятности и Мердоку, и городу. В это же время Т'Чалла ввязался в борьбу с доктором Думом, но в ходе противостояния истощил запасы вибраниума в Ваканде, поставив под угрозу независимость и благосостояние страны. После этого Пантера отказывается от титула и связанных с ним полномочий, чтобы вновь восстановить свое имя, защищая горожан. Два падших героя на деле имеют не так уж мало общего.

Луна, казалось, подошла невероятно близко к земле. Ее огромный бледно-желтый диск, кое-где словно касавшийся шпилей и небоскребов, излучал холодный, как погибшая надежда, свет. Мердок безмолвствовал, не отводя своего слепого взгляда от ночного светила, и Т'Чалла не спешил беспокоить спутника. Молчание не было наигранным или натянутым, ведь далеко не всегда правду легко и просто говорить. Иногда нужно тщательно подбирать слова, и этот случай не стал исключением.
Слабый ветер робко коснулся обоих теней на верхней площадке пожарной лестницы небоскреба, но никто даже не пошевелился, чтобы поплотнее запахнуть плащ. Для Мердока это словно стало сигналом - его голос зазвучал так, будто пауза была всего лишь несколько секунд - чтобы перевести дыхание.
- Ты знаешь, Т'Чалла, через какой ад мне пришлось пройти. Это здание, Земля Теней, - оно как символ. Памятник всему, что я сделал не так. Но ведь и ты прошел через подобное в борьбе с фон Думом.
Низкий, бархатный голос Пантеры подтвердил очевидное:
- Всякий король должен принимать ужасные решения. Так поступал и я. Я посылал на смерть бесчисленное количество мужчин и женщин. Я уничтожил наши запасы вибраниума, основу независимости и силы Ваканды. Но я сделал то, что должен был. Я не могу сожалеть об этом, - покачал головой Т'Чалла, принимая неизбежное. - Однако...
- ...Однако эти решения по-прежнему не оставляют твоих мыслей, не так ли? - казалось, даже через темно-красные очки Мердока заметно сожаление, с которым он констатировал этот факт. Возможно, показалось, но оттенки голоса Сорвиголовы были куда красноречивее его слов. В этом Черная Пантера был абсолютно уверен - слух никогда не подводил его. Поэтому он кратко согласился.
- Я понимаю, почему ты отказался от трона и титула, передав его сестре. Для того, чтобы смириться со всем, что произошло, нужно время. Мне тоже - после всего этого нужно... хотя я пока не знаю, что нужно делать. Но после стольких лет, что я охранял Адскую кухню, я просто не могу все бросить и оставить ее без присмотра. Ты один из умнейших людей на земле и, наверное, уже понял, зачем я позвал тебя сюда, - Мэтт взялся ладонью за перила пожарной лестницы, на которой они находились, и начал медленно спускаться вниз. Пантера последовал за ним, в точности копируя звуки шагов Мердока - незаметно для себя, рефлекторно. Одно из важнейших умений политика - умение подстраиваться под собеседника. Даже голоса их с Сорвиголовой сейчас звучали похоже - разве что голос Пантеры был чуть ниже и с легкой хрипотцой, отчего звук его слов казался объемным, весомым. С учетом его немногословности это всегда производило впечатление.
- Если ты хочешь понять, кто ты на самом деле, из какого ты теста; узнать, как сильно ты можешь согнуться или приспособиться, не сломавшись, - тогда выясни это, защищая этих людей. Займи мое место, пока меня не будет.
Т'Чалла на секунду замедлил шаг - совсем немного.
- Если я сделаю это, то только в одиночку. По-своему и на своих условиях. Если мне придется испытать себя, это можно сделать только так, и никак иначе.
Мэтт негромко засмеялся.
- По-другому и быть не может.
Лестница закончилась, и две темные фигуры отделились от стены здания, двигаясь дальше по едва освещенной улице. На ступеньках наглухо заколоченного подъезда сидел грязный, оборванный нищий с табличкой "Я слеп. Пожалуйста, помогите". Рядом лежала собака, довольно худая, грязная и облезлая, но с умными черными глазами, которые следили за обоими мужчинами с интересом и любопытством. Попрошайка пошевелился, ворча что-то себе под нос, и накрыл пса куском дряхлого рваного пледа, под которым грелся сам. Мэтт, который никогда не проходил мимо таких людей, остановился и здесь, отдав пятьдесят долларов нищему. Т'Чалла внимательно проследил за этим жестом.
- Мне придется изучить и эти улицы, и этих жителей... чтобы я мог понимать их как обычный человек, - задумчиво проговорил он. Например, нищие. В Ваканде подобное явление не встречалось, и Пантера не понимал, как можно довести человека до такого состояния, чтобы тот бродяжничал. Не было у него и привычки подавать милостыню.
Как многое предстоит понять здесь, в чужом мире.

Отредактировано Black Panther (23-10-2014 18:37)

0

4

вЭлкАм, коллега)

0


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Black Panther/Черная Пантера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно