04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Что есть истинное бессмертие?


Что есть истинное бессмертие?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://fc06.deviantart.net/fs71/i/2012/081/f/4/skyrim_screenshots__hall_of_valor_by_vincent_is_mine-d4tm7pg.jpg
Время действия: после встречи мстителей и Людей Икс, также после прогулки Бена Паркера на базу Революционеров.
Место действия: Мидгард, Асгард
Участники: Китти Прайд, Эмма Фрост, Тор Одинсон
Краткое описание:После смерти Циклопа мир мутантов перевернулся с ног на голову. Между Детьми Атома и так были довольно натянутые отношения, но теперь они грозились и вовсе разорваться, сотворив много маленьких и воинственных лагерей. Тор, наблюдая всю эту картину, решил отложить свою задачу по поимке Магнето. В конце концов, рано или поздно его и так найдут, и не обязательно, чтобы это был именно он. А сейчас он собирался сделать то, что пора было сделать давным-давно.
  Когда-то он именовал себя Защитником Мидгарда. Но сейчас все докатилось до того, что смертные только и делают, что сражаются друг с другом. Это пора было уже прекратить. Их надо сплотить против тех угроз, что грянут в будущем. Они должны научиться доверять и помогать друг другу. Но прежде всего Одинсон хотел помочь тем, кто больше всего из смертных пострадал от притеснений Мидгарда - Детям Атома.Только вот как сие сделать? Совсем недавно он с Квиксильвером и доктором Баннером заявился в Школу Логана, где они все чуть не передрались... Надо сменить подход. Они вряд ли послушают бога, даже несмотря на то, что он им искренне хочет помочь. Им нужен тот, кто был для них таким же символом, как Капитан - для Мстителей. Только вот этот символ был убит.
  Он должен устроить встречу с их лидером, их вдохновителем, чтобы он сказал им, как быть дальше. Он сможет их сплотить, и указать на их ошибки, ибо после смерти человек осознает свои ошибки, и видит мир иначе, лучше, нежели при жизни.
  Он должен показать Детям Атома дух Скотта, что пирует в чертогах Вальгаллы.
Дополнительно: Вводную уж разрешите сделать мне, а дальше порядок отписи - свободный.)
Согласие на элемент неожиданности: да / нет

+1

2

После прощания с Людьми Икс бог полетел в сторону Бронкса, однако на полпути остановился, задумавшись. А правильно ли он вообще поступает? Быть может, упустил он чего? Ну пришли они к мутантам за выяснением правды, но чуть не подрались. Да, все пытались узнать. кто и зачем убил Скотта, только пока что результатов не было никаких. А даже если (то есть, когда) они поймают Магнето, тот все равно не скажет ничего. Как казалось Одинсону - хотя бы из-за своего неуемного характера. Конечно, Донар мог пытать Эрика, и узнал бы правду... Но как бы бог не был хорош в пыточном искусстве, применять он его очень не любил. Да и правилен ли этот путь вообще? Нет, он явно что-то упустил. Он хотел прекратить междоусобицы среди мутантов, и их гонения обычными людьми, но все действия Мстителей как-то мало помогали оному. Нужен был тот, кого послушают Дети Атома, чтобы они вновь объединились, а также нужен был тот, кто поможет им со связями с общественностью, дабы выставить их в хорошем свете для простых людей. И если насчет связей и общественности Тор знал, к кому обратиться, то вот с лидером мутантов были явные проблемы. Потому как Чарльз умер, а Магнето на эту роль явно не подходил хотя бы из-за его радикальных взглядов. И тут Одинсон вспомнил о еще одном человеке, что был первым учеником Ксавьера, том, кто был истинным лидером, и о том, кто убил Профессора, будучи совращенным Силой Феникса.
  Скотт Саммерс. Правда, он тоже был мертв. Но то, как он умер, давало определенные надежды.
  С каждым мгновением план, медленно назревающий в голове Громовержца, казался все более безумным. Но также в нем был смысл, и стоило попробовать. То, что ему для этого придется нарушить немало законов, его не особо волновало: не впервой, отмажется. но были все еще некоторые проблемы. Во-первых, ему предстояло собрать лидеров двух лагерей мутантов. Поскольку Логан сейчас был явно занят, а Скотт ... ну, был недоступен, то выбор бога пал на Китти Прайд и Эмму Фрост. Вот только просто взять и заявиться к ним со своим планом он не мог - его либо не выслушают, либо не поверят, либо пошлют, либо же начнут драться. Драку-то он выиграет, но желаемого все равно не добьется. Надо было действовать по-умному и хитро. Поэтому бог полетел в Башню Мстителей.
  Застав в оной Старка (о счастье! Энтони наконец-то был нормальный и на месте, а не запил или же с девицами какими-то пропал из поля обозрения на курорте в тропиках), Тор вкратце изложил ему свой план. Тони от удивления выронил свой бокал с мартини (хорошо, что он только начал пить, и был еще трезв), но по лицу Одинсона понял. что тот не шутит. И вскоре он сделал нехитрые манипуляции с карточкой мстителя и компьютером, взломав определенные каналы связи и отослав нужные сообщения кому надо. В общем, встреча была назначена возле маленького городка на границе с Канадой - место пустынное, ничем не примечательное и тихое. Такие места обожал Логан в своих турне по всем дорожным барам страны. Поблагодарив Старка, бог еще остался с ним выпить, ибо времени у него было достаточно. Пока Эмма с Китти туда доберутся, пройдет несколько часов... А он туда доберется за минут двадцать-тридцать.

  Когда Тони был уже "в дрова", Тор с чувством выполненного долга встал, и, посмотрев на часы, понял, что вполне можно отправляться. Еще местные достопримечательности успеет осмотреть. Ну, бары. то есть. Но не с пустыми руками же лететь! Поэтому, пошарив по личным запасам Старка, Одинсон осмотрел содержимое и, подумав, взял бутылочку дорогущего мартини. Женский состав Мстителей очень ценил этот напиток, поэтому Громовержец рассудил, что женщины вообще его любят, притом почти все. А то, что его еще и Старк любил, заставляло задуматься. Но Тор об оном подумал недолго, и выкинул из головы, за ненадобностью. Энтони вообще был довольно чудаковатым, по его мнению. Вообще все смертные были странными для Громовержца. Хотя, они его воспринимали таким же. Упаковав бутылку с бокалами в дипломат, тоже без зазрения совести позаимствованный у Старка, бог подумал, взял еще бутылку виски лично для себя, и вылетел сквозь окно, правда, не озаботившись оное открыть. Ничего, хозяин башни вполне может себе позволить ремонт какого-то пуленепробиваемого окошка на всю стену.

  Довольно быстро долетев на место, бог увидел, что пока что никого нет. Значит, успел. Посмотрев на солнце, уже клонившееся к закату, Тор понял, что рановато прибыл. Значит, надобно себя чем-то занять. Однако осматривать бары не оставалось времени, поскольку Одинсон знал, что там он надолго застрянет, так что оставалось лишь сесть поодаль в тени дерева, и думать, как же правильно девушкам выложить свою мысль. А чтобы думалось лучше, громовержец достал бутылку виски, и предался раздумьям, аки эстет в лесу. Все-таки, разговор ему предстоял серьезный, и надо было еще убедить гостей. Так что надо было точно знать, что сказать придется.

+1

3

Кэтрин чувствовала себя в безопасности за толстыми стенами Новой Школы Ксавье. Ведь ранее это место не мог обнаружить никто. Но, увы, с исчезновением Магнето, вероятно поддерживающего своими силами скрытность этого сооружения, система безопасности дала сбой. Жители школы, как и их гости, об этом не знали. А посему какого же было удивление Прайд, когда с ней связался Тони Старк. Заготовив пламенную речь на тему "живой Призрачную кошку вам не взять", девушка через мгновение убедилась, что это будет лишним. Железный человек просто дал установку прибыть Китс и Белой королеве в определённое место встречи на границе с Канадой, по-простятски мотивировав это фразой "сюрприз будет". Когда стало известно, что "сюрприз" приготовил никто иной как Тор, Китти немного успокоилась и подписалась на эту авантюру. Девушка знала, что от кого, от кого, а от Одинсона подвоха ждать не стоит. Репутация хорошего парня и постоянного спасителя Мидгарда, нажитая столетиями его жизни, о чём-то да говорила.
Девушка связалась с Эммой, застав её величество ещё в постели, не смотря на обеденный час, и изложила ей предложение Мстителей.
- Это не лишено смысла, Фрост. Нашим школам ещё нужно как-то продолжать функционировать, а репутация их заметно пошатнётся, учитывая, что и ваш и наш директора сейчас в розыске... снова! Нам стоит хотя бы прийти на встречу с Мстителями и узнать, что они предлагают, – ставшая директрисой пару лет назад, Кэтрин научилась во всём видеть деловой подтекст и была уверена, что Громовержец их приглашает именно на переговоры о дальнейшей судьбе мутантов. Предположение отчасти было верным, но кто ж знал, до чего доведёт фантазия ведущего разгульный образ жизни бога?!
Услышав в ответ от королевы что-то невнятное, типа "ну кто же звонит в двенадцать утра" и парочку проклятий и непочтовых адресов, куда Прайд может идти, Эмма всё же изъявила желание присоединиться к встрече.
Призрачная кошка не стала дожидаться свою "коллегу" и, прихватив из холодильника баночку пива, ибо вчера не помянуть друга она не могла, направилась к месту встречи на своих двоих, да автостопом. У Фрост был в распоряжении икс-джет, но всё же Прайд опередила Королеву.
"А потому что кто-то марафет наводит часа два, а то и больше".
На месте Призрачная кошка обнаружила Одинсона в образе Ньютона. Только вместо яблока тому на голову падало алкогольное опьянение, судя по початой бутылке виски. Но не Китти было его судить. Она аж судорожно сглотнула слюнку пересохшим от похмелья горлом, но постаралась не показывать своего "болезненного" состояния и держать лицо… опухшее такое, помятое вчерашней тусой, лицо.
Девушка даже оценила подготовленность Мстителя к их встрече. Прямо-таки по всем канонам бизнеса – молот, осколки стекла в волосах и дипломат.
- Рада видеть тебя, Громовержец, – произнесла шатенка без доли лукавства, приближаясь к мужчине, - Особенно не в том качестве, в коем я уже была готова тебя встретить, – помнится ещё вчера она "молила" Бена не водить её на допрос к Тору из-за его причудливой манеры изъясняться. Но сейчас было совсем другое дело. Коль бог решил устроить мирные переговоры, как ему откажешь?
"Так о чём ты хотел поговорить?" - чуть не вырвалось у нетерпеливой Кэтрин, явно не умеющей "соображать на троих". Но она всё же сдержалась, надеясь, что Эмма прибудет с минуты на минуту.

Отредактировано Shadowcat (08-02-2015 14:34)

+1

4

То, что Прайд появилась первой, нисколько не удивило бога. В конце концов, было два главных объяснения оному: первое - Китти, как воспитанник Ксавье, все же лучше относилась к Тору, нежели Фрост (с которой Донар довольно неслабо подрался во время недавних событий с Фениксом), а второе - Эмма, судя по ее требовательности к идеальному внешнему виду, по мнению Громовержца, могла "наводить марафет" часами. И пунктуальность вряд ли была ее отличительной чертой.
  При виде призрачной Кошки бог встал на ноги, подошел к девушке, и, чмокнув ее запястье (изрядно для оного наклонившись), поприветствовал ее:
- Рад я, что окликнулась на зов мой ты, о Кэтрин. Дело есть у меня к тебе важности первостепенной, и оное сильно поможет Детям Атома в том будущем, которое мрачным обещает стать. Быть может, сможете вы оное более светлым сотворить...
  Однако увидев, что Прайд не особо понимает, к чему он клонит, Донар остановился. что он не так сказал? Вроде бы все правильно и доступно. Ага, может, он не так поприветствовал ее? Тогда дело за малым.
  Наскоро извинившись, бог метнулся к дипломату, в котором находилась еще бутылка мартини с бокалами. Принеся оный к девушке, Одинсон открыл его, достал бутылку, откупорил, наполнил один бокал и протянул Китти: дескать, испей же, гостья, ибо таков обычай. В принципе, для Аса это было нормально. Но кто знает, каким оно было для Прайд?
  И затем Донар, отпив из бутылки виски, продолжил:
- Уж прости ты за событья в Школе вашей - недопониманье вышло. Воистину, не мыслили мы ничего дурного, однако событья чуть было не обернулись крайне плохо. Благо, что обошлось-то все. -  С этими словами бог еще раз приложился к бутылке, после чего снова заговорил - Однако же встреча сия другую цель имеет.
  Тут бог попытался подумать, как лучше изложить девушке то, что надо было ему сказать. Потому что такое не каждый сразу на веру воспримет. И наконец пришел к более-менее нормальному выводу.

- Итак, о Кэтрин... молвить буду я о проблеме, которая уж время долгое меня беспокоит. Годы целые по времяисчисленью вашему. А именно - проблема Детей Атома. Народ ваш постоянно нападкам подвергается, да лишь из-за того, что вы на простых смертных не похожи. Оное - неправильно в корне своем, а я.... Я долгие годы не мог ничего сделать с оным. И оное - неправильно. Должен я Мидгард защищать, и жаль мне, что Мстители время столь долгое не обращали вниманья на проблемы друзей наших. Однако же и вмешиваться прямо не имею права я. Не буду объяснять я, отчего так - просто поверь мне, Кэтрин, когда скажу, что бог так поступать не может. Ибо оное бед множество за собою повлечет. Однако же нашел я выход. Вы сами сможете себе помочь.. А мне лишь надобно устроить встречу с вашим лидером.
  Тут бог замолчал, дабы удостовериться, понимает ли его Прайд. Как оказалось, понимание не особо проблескивало на ее личике. Странно, он же вроде предельно доступно все объяснил... Вздохнув, Громовержец продолжил:
- Так вот. Сейчас вы разделились, что весьма плохо для вашего народа. Нужен вам тот, кто для вас авторитет имеет-то высокий, кого послушать и услышать смогут и те, и другие. Тот, кто сможет распри ваши прекратить, и наставить вас на путь, который нужен вам. Но это не я вовсе, коли ты чего подумала, нет, Кэтрин. Таких же смертных двух лишь знаю я.
  В принципе, бог, как мог, дал намеки на Профессора Ксавьера и Циклопа. Тут любой бы понял, ибо у мутантов было два достойных лидера. Нет, был еще и Магнето, но его путь... ну, не был тем, который нужен Детям Атома. И Тор считал, что Прайд вполне согласна с ним в этом. Однако на всякий случай Тор решил уточнить.
- Один из них - профессор Чарльз Ксавье. Второй же - Скотт Саммерс, вами Циклопом именуемый.

  Что же, реакция Китти была вполне ожидаема. Тор терпеливо подождал, наполнил второй бокал, протянул его Прайд, и продолжил:
- Конечно, оба они оступались. Особенно - Циклоп. Однако после смерти человек многое начинает понимать, в частности -свои ошибки. Они становятся мудрее, и многое переосмысливают, Кэтрин. С Чарльзом, к сожаленью, не смогу устроить встречу я, ибо не стоит идти туда, где дух его сейчас витает. Однако Скотт... Скотт умер смертью воина, о Кэтрин. А воины попадают в место, которое с детства мне знакомо. И имя месту оному - Вальхалла. Посему тебя, да Эмму намерен я в Асгард забрать, дабы лидер вашего народа смог поведать вам ошибки ваши, и указать путь верный, что так сейчас вам надобен. - После чего бог оглянулся по сторонам, и тихо так, практически что бурча, добавил - Хотя... надобно будет подождать нам, ибо Эмма так и не явилась... Но подождем недолго мы. Ибо даже терпенью бога есть предел.

  После этой речи бог снова отпил из бутылки, сложил руки на груди, и принялся ожидать ответа Прайд. Для него все то, что он сказал, было нормой. Все-таки, Тор - Ас, и совершенно иначе смотрел на мир. Оставалось лишь надеяться, что Китти правильно его поймет. Потому что Донар действительно хотел помочь мутантам.... И видел он только такой выход.

+1

5

Никак не могла Китс привыкнуть к богу. Ни к его внешнему виду, ни к причудливому слогу. Когда мощная мужская фигура приблизилась к Прайд, та себя почувствовала лилипуточкой на фоне белокурого Гуливера. Девушка даже машинально бросила взор вниз, дабы посмотреть, не ушла ли она случайно под землю. Ан нет, стоит твёрдо и протягивает ручку Тору для светского приветствия.
- Рад я, что окликнулась на зов мой ты, о Кэтрин.
"А как же я рада, что не в наручниках меня к тебе привели", - подумала Призрачная кошка, но не стала перебивать своего собеседника, ведь относилась к нему с огромным уважением. А тот словно уж не знал, как начать сию беседу и подступиться с нею к девушке. Дошло уж до того, что вытащил из дипломата Мститель пойла и предложил его Китти. Ей стоило бы отказаться, но во рту была такая "Сахара", что малая надежда на оазис так и подталкивала Китс пригубить напиток. Пади и разговор после этого пойдёт куда лучше. Держа в руках и себя, и бокал, Прайд кивнула в знак благодарности и отпила мартини, сохраняя на лице выражение столь приличного в данной ситуации смущения.
Излагая свою мысль, Тор перескакивал с темы на тему, отчего заставлял похмельный мозг девушки путаться всё сильнее. Но благие намеренья его были очевидны, а речь так по-милому сбивчива, что Кэтрин даже и не думала о том, чтоб пресекать её потоки.
- А мне лишь надобно устроить встречу с вашим лидером, – на этих словах Призрачная кошка озадаченно вскинула брови, даже не подозревая к какой безумной мысли пытается подвести её Громовержец. Невольно Китти воспоминаниями перенеслась в восьмой класс на урок химии. Тогда она смотрела на школьную доску вот такими же глазами, как сейчас на Одинсона. "НичегоНеПонимаю" взгляд ещё и сопровождался отвлечёнными мыслями в её воспалённом мозгу, типа таких:
"Надо бы Тора пригласить к нам преподавателем".
А будущий бюджетник тем временем тяжко вздохнул, видимо поражаясь "бестолковости" школьной директрисы, и продолжил путать её сознание ещё сильнее.
При упоминании двух её почивших друзей и лидеров у Китс вовсе глаза на лоб полезли. Кредит доверия Мстителям был ресурсом исчерпаемым, поэтому опасливый взгляд на молот и шальная мысль, что бог вылакал уже добрую половину бутылки вискаря, промелькнули у Прайд.
"Сейчас как тюкнет по голове и отправит к праотцам, мол вам мутантам в этом мире покоя не дали, так отправляйтесь все в иной," – она тряханула головой, отгоняя от себя бредовые мысли, ибо вгонять подобные в её голову сегодня было предназначено Тору.
- Вальхалла??? - наконец вырвалось у Кэтрин, обескураженной безумной идеей бога, - Ты собираешься открыть врата Вальхаллы, чтобы мы смогли поговорить со Скоттом??? Серьёзно? - при упоминании имени Циклопа Призрачная кошка даже немного пошатнулась. Несколько лет она была самой юной и позитивной участницей Людей Икс. Прошли годы, но амплуа это за ней закрепилось столь прочно, что Китти сама стала "играть", выбранную для неё судьбой роль. Поэтому она никогда не оставалась безучастной ни в одном вопросе, касающемся её друзей. Поэтому она так тяжко переносила смерть сначала Профессора, а потом и Саммерса. Поэтому сейчас она с радостью решила принять предложение Громовержца, ибо его идея хоть и казалась безумной, но давала шанс повидаться с погибшим товарищем.
- К чёрту Эмму, - сказала как отрезала Прайд, и в глазах её заблестел азарт, присущий разве что кладоискателям или заядлым игроманам. Она протянула бокал с мартини, чтобы чокнуться о бутылку Тора, - За мою скорейшую встречу со старым другом… и за благо, которая она принесёт нашему народу, – Одинсон умел убеждать. Кэтрин и впрямь была уверена, что Скотт сможет направить мутантов на пусть истинный, переосмыслив всю ситуацию после своей гибели. Но чего лукавить? Заботливая Китти ещё хотела убедиться в том, что помутнение разума Циклопа улетучилось и хорошо себя чувствует её товарищ, пусть будучи уж в мире мёртвых.

+1

6

Выслушав ответ Прайд, Тор мысленно поблагодарил небо, что ему как-то сразу поверили на слово, и не пришлось вдаваться в магические дебри. Хотя уточнение он все же внес.
- Кэтрин, я не могу открыть двери Вальгаллы для смертной. У меня нет прав для оного. Но вот приоткрыть оные, для разговора - тут бог хитро улыбнулся - сие вполне возможно.
- Коли мы не будем Эмму ждать - что же. быть по сему, Призрачная Кошка. Однако тебе тогда придется с обеими лагерями встретиться, дабы поведать о своем разговоре с Саммерсом. Хотя, сдается мне, что тебе сие вполне по силам.
  Сказав эти слова, Тор допил бутыль, подошел к девушке, взял ее за талию (приподняв этим самым -разница в росте, все-таки), сказал ей, чтобы держалась крепче, и взмыл в небо. Когда они были уже в четырехстах метрах над землей, Донар выкрикнулд что-то на своем родном языке, и их обоих накрыла ослепительная вспышка света.

  Когда же сияние рассеялось, то Громовержец с Китти стояли на твердой земле. Но не на той, которая была привычная для Прайд. Это был Асгард. Правда, бог забыл предупредить, что здесь сила притяжения чуть посильней, нежели в Мидгарде, однако это не было проблемой. Скорее, проблемой была реакция девушки. Хотя, так все смертные реагируют, когда попадают в Обитель Богов. Тактично подождав с несколько минут, Донар деликатно кашлянул. никакого результата. Одинсон подождал еще, уже опасаясь, что сейчас ему придется бегать за Прайд по всему Асгарду, но, судя по всему, опасения были беспочвенными. Однако все же просто стоять и глазеть по сторонам не входило в его планы.
- Кэтрин, я понимаю твое удивленье, но сюда мы не за экскурсией пришли. - улыбнулся бог, сняв с себя плащ, и накинув оный на манер мантии на девушку. Дескать, замаскировал под местную (да и погодка здесь была более свежей, нежели в Мидгарде). Хотя, с ростом Прайд среди Асов она могла сойти разве что за ребенка. притом довольно юного. Но Асгардцы - народ не особо любопытный, и по сторонам не глазеют. К тому же, они вполне привыкли, что их принц то и дело разных смертных в Город Асов водит. - Нам надобно не медлить, дева, ибо сделать надобно немало. Да и некоторым... Одину, к примеру, вполне может не понравиться то, что я задумал.
  С этими словами Громовержец взял девушку за руку, и направился к Хлидскьяльву, в котором был всем известный зал, и их место назначения по совместительству.
 
  Прибыли они довольно скоро. Чертоги Одина впечатляли своей архитектурой даже Тора, несмотря на то, что его дворец, Бильскирнир, был побольше (собственно, самым большим во всем Асгарде), и то, что Донар видел оный почти каждый день. Кивнув стражам на входе, он быстренько вошел внутрь с девушкой, направившись к Залу Славы. И вот через несколько минут они были у места назначения.

Вальгалла, Зал Павших, обитель эйнхериев.

http://www.3dartistonline.com/users/140/thm1024/1387406662_Valhalla2.jpg

Огромные двери, на десятки метров возвышавшиеся вверх, подавляли и манили своей монументальностью. За ними слышалось мифическое пение валькирий, и звуки веселья эйнхериев. Магия здесь была столь сильна, что ее можно было чуть ли не пощупать. Створки ворот  Даже Тора к ним слегка манило. такой эффект был у всех. кто был живым, и находился возле вальгаллы. Однако для Донара это было привычным. А вот для Китти...
- Постой, Кэтрин. Я понимаю, зов мертвых - он силен, особенно для смертного. Однако не стоит оному-то поддаваться.... Поверь мне на слово. К такому еще ты не готова. Да и главный вход сейчас не для нас. - И тут его прервал цокот копыт вдалеке. только не это, не сейчас...
  Схватив Прайд, бог тотчас же спрятался за ближайшую колонну, знаком показав ей, дабы молчала. И вот показался силуэт женщины на крылатом коне, с воином позади нее. Бруннхильда. вот же свезло.
  Неизвестно, что сейчас испытывала Прайд, но Тор думал только о том, как бы из не замели. Все-таки, его затея была не особо легальной в Асгарде. И вот створки Вальгаллы открылись, озарив все вокруг ослепительным сиянием, и Первая из Дев Щита сопроводила павшего в надлежащее ему место. И как назло, в последний момент посмотрела именно в том место, где находился Одинсон с Прайд. Надо было срочно что-то делать.
  Показав знаками, чтобы девушка оставалась здесь, и сидела тише воды, ниже травы. Донар вышел к Бруннхильде.
  - Приветствую тебя я, Брунн. Вижу, еще один смертный удостоился чести великой - слегка склонил голову перед воительницей Громовержец. Ввэл же поклонилась в ответ, после чего они оба молча постояли с полминуты, и тут Валькирия крепко обняла Тора.
- И я рада лицезреть тебя, мой принц - ответила она - Но зачем же сия официальность? Ведаешь же ты, что не люблю ее я, Тор. Да и ты тоже оную не особо жалуешь. Неужто до сих пор ты от шуток своих не можешь отказаться? - шутливо стукнула Вэл кулаком Донара в плечо.
- Тут ты меня поймала, Брунн - усмехнулся Одинсон. - Однако же не буду я тебя задерживать...
- И пойдешь искать путь, дабы смертную в зал Мертвых провести? - с хитринкой в глазах перебила его Вэл, и сразу же посерьезнела. Да, обмануть Валькирию в ее вотчине - явно не лучший ход. Локи бы смог еще, но вот Тор... Ложь никогда не была его сильной стороной. - Известно же тебе, что сие - запрещено, Громовержец. Али ты забыл сие, средь смертных обретаясь время долгое?
  Понурившись, бог позвал Китти. Теперь прятаться уже не было смысла. Так как они были пойманы на горячем, так сказать.
- Брунн, выслушай меня, прежде чем судить - начал Одинсон. - И потом уж приговор ты выноси, моя подруга давняя.
  И Донар поведал ей причину похода своего. Не сказать, чтобы говорил он долго, но все же минут пятнадцать где-то монолог его выкроил. В конце его речи Вэл лишь вздохнула. Валькирия знала его с ее детства, и уже тогда молодой Принц Грома был довольно упрямым. Так что она твердо выучила: если Тор себе что-то вбил в голову, то он сделает это, несмотря ни на что. Быть может, ей лучше все же помочь ему? Все равно ведь своего добьется... так или иначе.
- Ну что же, дева юная - обратилась она к Китти - Садись на Арагорна позади меня. Не спрашивай, зачем. просто прими истину касательно некоторых правил входа в Зал Павших воев смертных.

И вот троица таки вошла в Вальгаллу.

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20120216125644/elderscrolls/images/thumb/5/5f/Sovngardehallconcept.jpg/640px-Sovngardehallconcept.jpg

Конечно, Тор был в Вальгалле несколько раз. Притом - живым. Но всякий раз она завораживала Донара. И этот раз не стал исключением. Но все же после приветствий викингов (а как же - своего бога не поприветствовать-то?) он решил разыскать того, кто был им нужен. И таки нашел.
- Скотт, друг мой старый - позвал Саммерса Громовержец - подойди же к нам, воин храбрый!

+1

7

Заговорщический тон Громовержца и его лукавая улыбка говорили о том, что не одно божественное правило пара героев сегодня нарушат. А посему для Кэтрин была очень приятна подобная жертвенность Одинсона. Перспектива увидеть друга и бывшего лидера после его безвременной кончины подогревала азарт и будоражила воображение. Если б знала Призрачная кошка, что её воображению и не снились те места, в кои её намерен сопроводить Мститель.
- ...Но вот приоткрыть оные, для разговора - сие вполне возможно
- Я б и не посмела просить тебя о большем, - глаза директрисы горели, как у любопытной школьницы. Китти пыталась взять себя в руки и не показывать столь явную заинтересованность происходящим. Но когда Тор, словно пушинку, поднял её над землёй, приобняв за талию, Прайд поняла, что для этого мужчины все смертные, как дети, и она не исключение. Поэтому девушка, блеснув глазами, побыстрее согласилась со словами бога, чтобы поскорее воплотить его задумку в жизнь, - Конечно по силам. Передам Революционерам всё-всё-всё, что скажет Скот... Так отправляемся уже? - поймав себя на детской непосредственности, Кэтрин смущенно улыбнулась. Но Одинсон, скорее всего, этого и не заметил, и уже взмыл с Кошкой ввысь, рассекая своим телом и хрупким тельцем директрисы воздух.
Громоподобному крику сопутствовало открытие портала в небесный город красотой сравнимый разве что с... да ни с чем! Даже сила притяжения, клонившая Китти к земле, ни за что не остановило бы её любознательность. С глазами-блюдцами Прайд заметалась из стороны в сторону, стараясь запечатлеть в памяти каждый дом, каждый монумент, каждого жителя этого божественного места. Не смотря на показную грубость и брутальность местной архитектуры, весь город был пропитан какой-то особой аурой, приводящей случайную посетительницу в восторг. Девушка уж чуть было не спросила у Одинсона, где здесь сувенирная лавка, как его фраза привела её в чувства.
- Кэтрин, я понимаю твое удивленье, но сюда мы не за экскурсией пришли.
"И право слово. Держите себя в руках, мисс Прайд," – мысленно одёрнула себя Призрачная кошка, как раз когда тяжёлая ткань плаща асгардского принца упала на её плечи. Косить под местную детвору было прикольно. Китти без стыда продолжала рассматривать прохожих и здания, всё ещё до конца не веря, что с ней это происходит. За свою супергеройскую жизнь директриса побывала, наверное, в трёх, а то и пяти различных вариациях ада. А соответственно местами дислокации демонов она уже перенасытилась. В обители богов же девушка была впервые, и оттого никак не могла усмирить своё любопытство. По пришествии в Зал Славы мозг Кэтрин и вовсе заволокла пелена. Зрачки сузились, а тело подалось навстречу пению валькирий. Коль не следил бы за ней Мститель, Прайд окунулась бы в запретный мир, как в омут с головой. И то, даже Тор не сразу привёл её в чувства. Речей его она не слышала. Лишь когда крепкая рука мужчины схватила её и уволокла за колонну, Призрачная кошка пришла в себя. Явившаяся перед вратами дева была знакома юной директрисе.
- Валькирия, – прошептала Китти не заметно для бога. Именно Валькирия с большой буквы "В". Не "рядовая" провожатая в мир мёртвых, а женщина, совмещающая свою обычную должность с работой Мстителем. Одна из немногих славных скандинавских божеств, посвятивших себя служению на благо Мидгарда. Разумом Прайд всегда понимала, что такое прозвище Брунн дано неспроста. Но видеть Валькирию за исполнением её прямых обязанностей было странно для смертной. Вновь заворожившись звуками и светом, исходящими из уже распахнутых врат, девушка в этот раз впала в ступор. Посему ей было абсолютно не сложно выполнить наказ Громовержца и оставаться на месте, пока он вёл свою беседу в Вэл. Разговор их длился не минуту и не две. За это время директриса и представительница всея мутантского рода в Асгаре успела прийти в себя и мысленно себя поругать.
"Кэтрин! Как школьница, право слово! Возьми себя в руки. Как сказал Тор, ты здесь не на экскурсии. У тебя тут своего рода миссия, причём очень важная. Прекрати зевать по сторонам,"
Запала уверенности хватило ровно на двадцать шагов от колонны до пары асов. В их окружении Призрачная кошка вновь почувствовала себя маленькой и несуразной смертной. А когда предложили покататься на лошадке...!!! В смысле… взобраться на крылатого коня Валькирии, дабы проследовать прямо в Вальхаллу, Прайд и вовсе смирилась со своей пассивной ролью в этом сценарии. В конце концов, богу и его подруге куда виднее что и как здесь следует делать. А для Китс было главным увидеть и услышать своего почившего лидера. Она следовала за Одинсоном по пятам, виляя между душами погибших воинов, стараясь не задевать их и не тревожить. Оглядываясь по сторонам, девушка даже не заметила, как Мститель остановился, и врезалась в его… почти что спину.
"Выдались же асы ростом…," – едва подумала она, как слух её поймал сказанное богом.
- Скотт, друг мой старый, подойди же к нам, воин храбрый!
Кэтрин, как любопытное дитя, высунула нос из-за широкой спины мужчины и не поверила своим глазам. Перед ней стоял тот самый Саммерс. Бравый лидер, верный друг. Хоть что-то в нём и изменилось. Во-первых, на глазах отсутствовал лазерный визор. Смерть забрала у Скотта вместе с жизнью и способность, терзавшую его почти всю сознательную жизнь. А во-вторых, былые следы безумия смыло с его лица. Взор ясный, лоб не такой хмурый и даже в уголке губ зарождается лёгкая улыбка. И кто сказал, что мёртвые не могут улыбнуться? Кошка стояла, как вкопанная, боясь произнести хоть слово, будто образ её друга от этого мог раствориться в воздухе. Лишь одинокая слеза скользнула по её щеке, предоставляя право первого слова кому угодно из присутствующих, кроме мягкотелой директрисы.

+1

8

Когда Скотт подошел к Асам и Прайд, бог не мог не заметить реакцию Китти. Это было... в общем, описать сложно. такое ощущение, будто она испытывала и радость от встречи с тем, с кем уже не надеялась никогда увидеться - ибо Скотт не только стоял пред ней, но это был именно ПРЕЖНИЙ он. Без малейшего намека на его помешательства и ошибки, что он натворил за жизни. И кроме того, она понимала, что это не может продлиться долго, что рано или поздно ей придется попрощаться с нм, притом в этот раз - уже навсегда. Как больно это было ей? Кто знает. И Одинсон знал, чем чревато такое его решение. Смертных нельзя тешить надеждой встречи с теми, кто уже покинул мир живых. Да что там смертных - даже богов не стоит, хоть они и куда более естественно оное воспринимают. Но выбора не было. Он видел, как больно Китти, и в то же время то, что она испытывает некую форму радости. И Вэл тоже видела оное. Но тут они уже не имели права вмешиваться. Посему Донар тихо подошел к Прайд, мягко положил ей руку на плечо, сочувственно улыбнувшись, и тихо так сказал:
- Мы оставим вас, пожалуй, Кэтрин. Вам есть о чем поговорить. Не спешите же, торопить никто не будет вас. Время не властно над Вальгаллой.
  И Брунн с Тором отошли подальше, сев за отдельный стол, за которым пировал герои давно минувших дней. Им двоим тоже было о чем поговорить.

  Скотт же, хоть и был удивлен, что видит Китти в мире мёртвых, все же не был так ошарашен, как она при виде своего друга. И пока Прайд стояла, словно громом пораженная, Саммерс подошел поближе к ней, и улыбнувшись, просто молча ее обнял.
- Я рад тебя видеть, Китти.
  Постояв так немного, Циклоп все же опустил девушку, и пошел за двумя стульями да маленьким столиком. После принес напитков да еды. Все-таки, он понял, зачем она пришла сюда - точнее, зачем Тор ее привел. Тот факт, что он - уже один из эйнхериев, не означал, что он не понимает и не знает, что сейчас происходит в мире живых. Другое дело, что Саммерс все это немного иначе воспринимал. И сейчас он чувствовал, что ими стоит поговорить в немного уединенной атмосфере, а не за общими столами.
  усевшись напротив Китти, Скотт взял одну кружку с мёдом, отпил и, улыбнувшись Прайд, попытался завязать разговор. Однако первая попытка не сложилась. Видимо, директриса была еще под впечатлением, если можно так сказать. Парень лишь вздохнул, и сказал:
- Китти, не горюй же по тем, кто умер. Поверь, жизнь после смерти - вот она, вокруг тебя. Признаться, я и сам не думал, что попаду в этот рай викингов, так как, честно говоря, никогда особо не верил в норвежских богов, и воспринимал Тора как просто очень сильное существо. Но я ошибся. как видишь. Наш большой друг - он и вправду бог, хоть и редко очень себя так показывает. - отпив еще, и взяв кусочек мяса, Саммерс слегка поджарил его лучами из глаз, которые уже работали так, как он хотел, а не как во время жизни , и продолжил - Поверь, здесь не так уж и плохо. В некотором роде, это даже получше той жизни, которую я имел. Здесь нет гонений из-за того, что мы - другие. Здесь все равны, и нет здесь врагов, потому что человеческая вражда - это привилегия живых. А мы здесь - ну, я не знаю даже. Мы вроде и живые, и вроде бы - нет. Сложно объяснить. Но в целом, мне здесь нравится. - Усмехнувшись, Циклоп откусил кусочек, прожевал. и вновь заговорил - И я благодарен, что попал сюда. Но тем не менее, я думаю, что Тор тебя привел сюда с другой целью, не так ли? Видимо, на Земле дела совсем плохи, да? И мои... действия.... привели к довольно-таки плохим последствиям, я прав? Что же, можешь не отвечать - сам знаю, что прав. Китти, я понимаю, что то, что я тебе сейчас скажу, будет сложно понять, и еще сложнее сделать. Но так уж устроен мир. Потому выслушай меня внимательно...
  Китти, то, что мы натворили, стоит исправить. Притом чем скорей, тем лучше. Потому как скоро может быть поздно. Ты даже не представляешь, сколько правил нарушил Тор, приведя тебя сюда. Стал бы он такое творить, если бы не нужда сильная? Все потому, что он может исправить ситуацию, но за последствия придется расплачиваться всем, и мутантам - в первую очередь. Это должен сделать один из вас. Да, директриса - тут Скотт ухмыльнулся, давая понять. что осведомлен о ее текущем положении, да и о том, что Логана опять носит невесть где - я уже не один из мутантов. Я теперь эйнхерий, но все же я помню о вас всех ,и до сих пор считаю вас своими друзьями. И также, мне очень жаль за все то, что я натворил. не знаю даже, послужила ли моя смерть мне искуплением, это не мне судить. Поначалу я считал. что не должен здесь находиться, но тут ко мне подошел один из ... ээ, по-моему. офицеров гестапо, и длинной речью объяснил мне принципы, за что сюда попадают. В общем, не суть. Так уж вышло, что именно ты должна исправить мои грехи, Китти, и мне очень жаль, что это ложится на твои плечи. Логан - он не миротворец. Он воин и солдат, однако добиваться мира может лишь одним путем. Но тут нужно действовать словом, а не когтями. Эмму после событий с Фениксом тоже никто не станет слушать, а Чарльз.... -  тут Скотт осекся, и уткнулся в бокал, отвернувшись. Эйнхерий или нет, но скорбеть и испытывать стыд и горечь за совершенные поступки - это у него никто не отнял. Да и не хотел он, чтобы Прайд видела то, что раньше скрывал визор. Черт, раньше же можно было себе позволить моменты эмоциональной слабости, а сейчас... сейчас она должна видеть его сильным и радостным. И чего греха таить, он и был таким. Но воспоминания - они тоже находятся вне времени, вот в чем была вся проблема. Почесав нос, и попутно приведя себя незаметно в порядок, Саммерс с улыбкой повернулся к девушке, и продолжил:
- В общем, Китти, тебе стоит объединить мутантов. Под общим знаменем, так бы сказать. Я могу лишь посоветовать, как это сделать, но я уже не принадлежу тому миру. поэтому не знаю, подойдут ли тебе мои советы. Однако, я могу дать тебе одну вещицу, которая, может, поможет тебе убедить особо ретивых неверующих - весело хмыкнув, Скотт полез в карман, и достал оттуда свой визор. Абсолютно новенький, блестящий, словно только что сделанный. Но в том. что это был именно его визор, сомнений не было - спутать такое вряд ли было возможным. И следом парень достал еще одну вещицу.
  Вещицу, что когда-то давно дал ему Чарльз.

Был ли это ответ на судьбу Ксавьера после смерти? Возможно. Поможет ли Прайд это в ее нелегком деле? Скорее всего. Даст ли это ответ на то, что произошло с Чарльзом после смерти? Что ж... в вопросах посмертия людям еще столько предстоит узнать - не сосчитаешь даже. И далеко не все можно раскрывать сразу. Именно это и хотел сказать этим безмолвным жестом Скотт. А поняла ли это  Китти - это уже другой вопрос. Обеих этих вещиц не было уже в Мидгарде, они были уничтожены. Но в Вальгаллу, видимо. не только люди попадают. Странный загробный  мир викингов.... но Прайд, скорее всего. придется принять все это, как есть.
  переда ей эти предметы, Саммерс отпил еще мёда, улыбнулся, и спросил:
- Итак, Китти, скажи мне: в чем именно ты сомневаешься касательно того, что тебе предстоит сделать? Быть может. я как-то смогу тебе помочь советом.

+1

9

Слёзы радости заполнили её глаза, отчего Кэтрин не могла даже до конца различить лицо своего друга. Но она видела, что Саммерс улыбался. Улыбнулась и она ему. Ещё до того как девушка промокнула глаза рукавом своей одежды и смогла вымолвить хоть слово, к ней подошёл Донар и сказал что оставить одарённых наедине. Китти поймала руку Громовержца и глядя ему в глаза едва произнесала:
- Спасибо, - и Тор ушёл, за ним последовала и Валькирия. Скотт стоял всё с той же дружелюбной улыбкой, с которой и встретил свою гостью. Сколь бы суровым местом не была Вальгалла хотя бы даже по сути своей, друг и товарищ Прайд определённо не испытывал здесь дискомфорта и даже тоски. Призрачной кошке это казалось таким противоестественным. Ведь смерть всегда была зловещей старухой с косой, которая ввергала в ужас даже самых отъявленных храбрецов. А получается, что она преобразила Циклопа, сделала его лучше, счастливее и излечила от безумия. Шатенка с опасением ждала момента, когда её друг заговорит. Словно до последнего не верила что это он, или что он не исчезнет не успев сказать ей и слова. Какого же было удивление Кэтрин, когда вместо слов, Саммерс подошёл и заключил её в свои тёплые объятья. Если бы дресс-код в этом месте не был столь брутальным и металлическим, девушка явно промочила бы одежду друга своими слезами. Его такой родной голос над её ухом, гласящий о его радости от встречи с Китти. Она тоже была рада. Безумно. Но ей требовалось ещё немного времени, чтобы сказать об этом. А пока она просто наслаждалась дружеским теплом, которое дарил ей её почивший товарищ.
Когда Скотт покинул её, пусть и ненадолго, Прайд ощутила чудовищную пустоту. Она боялась, что по каким-то невиданным ей причинам им боле нельзя здесь находиться. Шатенка обернулась в сторону Одинсона, но тот был занят беседой с Брунн. Не успела до конца Призрачная кошка предаться панике, как Циклоп вернулся к ней, да ещё и с убранством для приёма пищи, да и не без яств и пойла.
- Местная культура уже просочилась в твоё сознание, не так ли? – она улыбнулась, парень улыбнулся ей в ответ и пожал плечами. Гостеприимность у асов на высшем уровне и, судя по всему, распространяется даже на их мир мёртвых. Китс было не до еды, но из вежливости она пригубила немного принесённого мёда и с упоением принялась слушать речи своего бывшего лидера. Не было даже необходимости расспрашивать его о загробной жизни. Мужчина рассказал о ней сам. И с души Кэтрин словно камень упал. Последние недели девушка была словно в прострации, даже в глубокой депрессии, вызванной именно чередой трагедий, случившихся с её близкими. А тут оказалось, что не так всё трагично, как она думала ранее. И прекрасно чувствует себя Саммерс в мире мёртвых. А посему и отпустить тяжесть на сердце, вызванную его смертью, стало проще.
Но тут Циклоп заговорил о насущном и радость встречи слегка омрачилась истинной целью визита Китти в Вальгаллу.
- Видимо, на Земле дела совсем плохи, да? И мои... действия.... привели к довольно-таки плохим последствиям, я прав? – девушка вздохнула, вопрос этот не требовал ответа. Но положительное впечатление от происходящего не могла развеять даже суровость грядущей беседы, ибо Прайд была бесконечно рада тому, что друг её теперь осознаёт свои грехи, и даже думает как их искупить с помощью… неё?
- Мне? Но что я могу, Скотт? С нашей первой встречи, с момента моего прихода к Людям Икс прошло много времени, а важных событий, кажется, было ещё больше. Но ведь в душе я всё равно та самая юная участница команды. Я не привыкла брать всю ответственность на себя. Я не смогу, - но слова Циклопа звучали убедительнее некуда. То ли из-за того, что он отныне эйнхерий, то ли потому что он был прав. Но, немного подумав, Призрачная кошка машинально расправила плечи, будто подготавливая их для принятия груза ответственности, который падёт на неё сегодня.
Слёзы вновь навернулись на глаза Китс, когда она принимала в свои руки визор Саммерса. И уж совсем не в силах была она сдерживать эмоции, когда во вторую ладонь её упали золотые часы с гравировкой. Те часы, которые так часто доставал из своего кармана их любимый профессор и наставник – Чарльз Ксавье.
- Откуда у тебя это, Скотт? – дрожащим голосом молвила Кэтрин.
- В пылу очередной ссоры, которую как всегда затеял я, Чарльз пытался усмирить меня, доказывая, что относиться ко мне, как к сыну. И тогда он подарил мне это, - Скотт кивнул на часы, - В тот день я в очередной раз не поверил в правдивость его слов, но подарок принял, чтобы не продолжать развивать конфликт. Тогда я думал, что делаю Чарльзу одолжение, не давая нам рассориться в пух и прах, и не выгоняя его с Утопии. Было это за два с половиной месяца до его… гибели, - мужчина снова потупил взор. Но Китти, не очень даже осознанно для самой себя, подбадривающе положила руку на плечо друга и кивнула в знак понимания его горя. Взяв себя в руки, Циклоп тоже кивнул девушке и закончил свою речь таким образом:
- Итак, Китти, скажи мне: в чем именно ты сомневаешься касательно того, что тебе предстоит сделать?
- У меня нет сомнений, Скотт. Я всё поняла, - уверенность её была немного наигранной. Но душам мёртвых нужен покой, поэтому директриса не хотела, чтобы Саммерс лишний раз переживал о том, сумеет ли Прайд справиться с задачей. Они ещё немного поели, выпили и, когда Призрачная кошка поймала себя на мысли, что вовсе позабыла о том, что друг её мёртв, девушка засобиралась домой. Ведь чем больше времени товарищи проводили вместе, тем тяжелее было бы их грядущее расставание. Перед уходом Кэтрин они ещё долго стояли в обнимку. Мужчина говорил ей что-то, гладил по голове, а шатенка лишь глотала слёзы – последние признаки слабости, которые сможет она себе позволить перед тем, как принять на себя роль новой мессии мутантского рода.
После долгого прощанья Китти подошла к Тору и Валькирии, представ пред ними изнеможённой и едва стоящей на ногах, но в то же время с лёгкой улыбкой на краешках губ и облегчённым взглядом.
- Мы можем отправляться домой?

+1

10

Отец твой под сие свиток сей писал, авось по душе придется, Кэтрин.)

[audio]http://pleer.com/tracks/4802425FJnN[/audio]
[audio]http://pleer.com/tracks/4815483ypGX[/audio]

Скотт, конечно же, понял, что Китти слегка лукавит душой. Эйнхерий способен воспринимать малейшие эмоциональные колебания смертных... а Небо свидетель, у девушки сейчас творилось в душе невесть что. Тор с Вэл видели это, и Брунн лишь осуждающе посмотрела на Громовержца, да тихо ему сказала:
- Тор, ты ведаешь же, что не должен был... Ты вполне мог девочке жизнь поломать таким деянием. Издревле сказано было, что не место живым в Зале Славы, лорд мой, и ведь не просто так. Она будет чувствовать надежду, которая лишь ложью будет, ужель сего не понимаешь ты?
  Донар лишь вздохнул. Конечно, Валькирия была права. И он это знал. Да чего греха таить, сдается, что Прайд тоже каким-то образом это понимала. Но сделанного уже не воротишь, да и он не просто так это сделал. Порой надо чем-то жертвовать во имя спасения многих судеб и жизней. И Вэл оное также понимала. Равно, как и оба боги знали, что теперь Тору жить с этим выбором. Выбором, который обрек ни в чем неповинную девушку на участь, которая многих могла сломать, и многих ломала. Но тут Брунн увидела в Торе сожаление не только лишь по этому поводу.
- Она тебе так ее напоминает, да? - тихо добавила она. - Тор...
- Да, Брунн. - прервал ее Одинсон. - Угадала ты сие. Но прошу тебя, тему сию не поднимай ты более. Потому как коли поняла ты оное, то должна понимать также, каково сейчас мне.
  Брунн сейчас задела воспоминания, которые они оба обрели сравнительно недавно - после последнего Рагнарёка. Многие из оных были стерты ихними перерождениями, многие - магией, но теперь боги все помнили, чуть ли не от зари своей жизни. Донар, в частности, помнил, что у него когда то была дочь. Юная, жизнерадостная Торунн... Но той реальности больше не существовало. Это был не единственный его ребенок, которого бог потерял, но сейчас, когда он смотрел на Китти, он видел в ней те черты. которые были и у его дочери. И сейчас он чувствовал себя отнюдь не богом. Громовержец ощущал себя отцом, который обрек свое дитя на жизнь с почти что непосильной ношей. Он знал, конечно, что Китти не понимает, как он ее невольно воспринимает, и знал, что девушка не понимает еще, что ей предстоит сделать. Но со своими чувствами ничего не мог поделать. В некотором роде он воспринимал Прайд, словно дочь. Но не замену его родной дочери, нет... просто как дочь. И от этого Тору было еще больнее осознавать, что он сотворил с жизнью девушки.

  Когда же директриса подошла к Асам, Тор поспешно попытался напустить на себя веселый и слегка отстраненный вид. Может, Китти ему и удалось обмануть, но Вэл лишь покачала головой, внезапно заинтересовавшись одним из эйнхериев, и чуть ли не развернувшись спиной к столу.
- Конечно, можем, Кэтрин. Только лишь ... стоит ли так быстро отправляться? Никто не должен покидать Зал Славы, как и Асгард, с тягостью на сердце. Давай же выпьем, дева юная - улыбнувшись, Донар встал, усадил Китс за стол, притащил бочонок мёда, и быстренько налил всем присутствующим. Ситуация явно говорила о том, что Тор не примет отказа. Но только Брунн полностью понимала, что пить он хочет не потому, что что-то празднует.
  А потому, что желает нечто заглушить.

    Почти сразу к ним подсел Скотт. Казалось, что Прайд от этого станет только хуже, но Тор знал, что делал: мёд, который варили в Вальгалле, он не только опьянял. Он также даровал спокойствие, и подсознательное понимание некоторых вещах, о которых человек раньше не задумывался. Посему спустя минут пятнадцать за столом не было грусти ни у кого на сердце. Ну, или почти ни у кого. Но Донар скрывал свои помыслы, хоть и скорей всего, это работало только на Китти. Однако богу этого было достаточно.
  И вот пришла пора наконец уходить. Встав из-за стола, Громовержец дал время Китти попрощаться с Брунн да Скоттом, и направился с ней к выходу, но возле самых ворот их нагнал Циклоп.
- Тор, Китти... могу я вас попросить об одолжении?...
- Конечно, друг мой, молви же, что тебе надобно.
- Я не знаю, где мое тело, но... но... Китти, пожалуйста, найди его и похорони меня. Кремируй, чтобы никто не мог осквернить мои останки. Тебе ли не знать, сколько находится умельцев, желающих изучать мутантов. А если учитывать ... недавние события...
- Конечно, Скотт. Сделаем мы оное. - Громовержец понимал, настолько важно оное для Саммерса. Осквернение памяти - одна из худших вещей, что с тобой может произойти. Он не позволит, чтобы такое случилось и со Скоттом. Он уже заплатил за свои грехи, и страданий с него хватит.
- И еще... Дай возможность Икс-Менам... попрощаться. Знаю, это может показаться странным, но....
  Перебив Саммерса, Донар слега грустно улыбнулся, и положив ему руку на плечо, сказал:
- Нет вовсе, Скотт. Сие не кажется мне странным. С тобою попрощаются, Скотт Саммерс. Сие тебе я обещаю.
- Спасибо, тебе, Тор - облегченно вздохнул Циклоп. - Тогда - прощайте же, друзья. И.... просто прощайте.
  Обняв Китти в последний раз, Скотт улыбнулся девушке, и не добавив ни слова, отправился обратно. Они стояли уже на пороге, и как бы Прайд ни хотела, чтобы он пошел с ними. он не мог этого сделать. Поэтому прощание затягивать не стоило. Взглянув еще раз на Зал Славы, Донар машинально положил руку на плечо Кэтрин, сделав оное совсем по-отцовски, хоть и сам того не замечал, и они направились обратно.

  Прибыв в Мидгард неподалеку от Школы, Тор остановил директрису, и тихо сказал:
- Кэтрин.... быть может, не всем стоит со Скоттом попрощаться. Быть может, ученикам не стоит оного же делать вовсе. Сие испытание слишком тяжким для них будет. Но Ороро, Роуг, да хоть и Эмма.... думаю, Скотт имел в виду тех из вас, что более взрослые-то были, и были с ним с самого начала. Посему советовал бы я тебе позвать хоть некоторых же из них. А также скажи мне, могу ли я тоже проститься со Скоттом вместе с вами.
  Слегка запнувшись, Бог Грома отвел взгляд в сторону, и тихо добавил:
- И еще... еще прости меня ты, Кэтрин.
  Он не мог сказать, за что просит прощения. Так хотел, но никак не мог. Отвернувшись, бог отошел в сторону на несколько шагов, и уставился в небо, ожидая ответа Китти. Порой он себя искренне ненавидел за те вещи, которые ему приходилось делать.
  И сейчас был как раз такой случай.

+1

11

Спорить с Одинсоном было сложно. Точнее, даже невозможно. И Кэтрин послушно уселась за огромным деревянным столом в компании бога, валькирии и эйнхерия. На волшебный сон было похоже подобное мероприятие. И даже Прайд, повидавшей за свои недолгие четверть века уже столько всяких немыслимых мест и событий, было странно находиться в таком месте и с подобной компанией.
Китс смотрела на Циклопа, не сводя с него глаз. Всё плохое, казалось, вовсе стёрлось из её памяти. Её друг, товарищ и лидер был рядом, и это вселяло веру в возможное светлое будущее. Не нужно ей было даже волшебного асгардского пойла, чтобы забыть о грусти и печали. Она лишь с упоением слушала слова Саммерса, когда он, пытаясь разрядить обстановку, вспоминал приключение Людей Икс и их боевые победы. Китти не помнила себя – лишь много смеялась, весело дополняя истории Скотта.
"Я хочу остаться здесь," – проскользнула мысль в разуме смертной. А чего ещё стоило ожидать после посещения Вальгаллы? Мир и спокойствие, царившие здесь проникали сквозь каждую молекулу Кошки так же ловко, как и она сама просачивается сквозь предметы. С замутнённым рассудком и пеленой пред глазами Кэтрин уже собиралась оповестить собравшихся за столом о своём решении не возвращаться в Мидгард, как к "земным проблемам" её вернул всё тот же Циклоп.
- Китти, пожалуйста, найди его и похорони меня, – кусочек чего-то съестного встал у неё комом в горле.
"Он же мёртв. Он мёртв!" – чтоб не потерять лицо и вновь не начать умываться слезами, Прайд сделала пару неслабых таких глотков мёда. Она почувствовала как напиток осел у неё в желудке также, как и его магический эффект отразился на её сердце. В один момент ей стало легче. Сделав пару глубоких вдохов, Китс наконец смогла ответить своему другу.
- Обещаю тебе, Скотт, я выполню все твои просьбы, чего бы они мне не стоили, – она в последний раз обняла Саммерса и ещё долго провожала его взглядом, пока он окончательно не затерялся в толпе эйнхериев. Теперь узды были ослаблены. Аккуратно упавшая на её плечо рука Громовержца, как взмах стартового флажка, подала сигнал началу финального выплеска эмоций. Кэтрин обхватила руками торс Одинсона, даже не пытаясь свести их у него за спиной, и уткнувшись богу в живот, дала волю чувствам, выраженным в потоке горьких слёз.
К тому моменту, как Кошка выплакала уже все свои печали, она обнаружила, что уже находится на земле, неподалёку от Новой Школы Ксавье. А бог, стоящий перед ней, опечален ничуть не меньше чем она, да ещё и умудряется прощения просить за помощь, оказанную её народу.
- Тебе не за что просить прощенья, Тор. Да, это было нелёгкое испытание, но и необходимый урок. Последнее время я завязла в бумажной работы, пытаясь убедить себя в том, что руковожу обычной школой, в которой дети должны жить обычной жизнью. Но это не так. Наш народ подвергается гонениям, а значит я должна буду их спасти. Теперь это моя миссия. Я благодарна тебе, сын Одина, – она вновь обняла Громовержца, на сей раз ища в объятьях не успокоения, а вкладывая в них благодарность, - И да, я попрошу тебя об одолжении. Найди тело Скотта. Мне неизвестно кто и куда забрал его, но верю я, что тебе подвластно и не такое. А я позабочусь о поминальной службе. И попрощаться с моим другом сможет каждый, кто этого пожелает. Особенно ты, Тор, – она невесело улыбнулась, кивнула и отстранилась от аса, - А сейчас, мне пора. Спасибо за всё тебе, Громовержец, спасибо.

Звук шагов девушки разносился эхом, "отскакивая" от металлических стен бывшей базы Оружия икс. Китти обнаружила Эмму в своём кабинете, вероятно, даже не собиравшуюся встречаться с Одинсоном. Возможно, по каким-то своим причинам. Кэтрин зашла без стука. Шаг её был твёрд, а взгляд суров и холоден, ибо Белую королеву нужно убеждать именно с таким выражением лица.
- Я забираю твоих учеников, Фрост. Теперь все дети нашей расы будут под моей опекой и я не позволю тебе использовать их как солдат. Тебя я тоже предпочла бы видеть в нашей школе. Но я знаю, что ты и без нас не пропадёшь. А остальные… – она достала из-за ремня костюма визор Циклопа и с грохотом обрушила его на стол директрисы, - …пойдут со мной.

+1

12

Тор не хотел объяснять Китти, за что на самом деле он просил у не прощения. И почему он это делал. Может, это и было эгоистично, но сейчас Громовержец явно не считал нужным все оное объяснять. Выслушав Прайд, бог лишь кивнул, сказав, что к завтрашнему вечеру он прибудет с телом Скотта. Конечно, Одинсон понятия не имел, где его держат, но выражение его взгляда говорило только одно: что он НЕПРЕМЕННО найдет останки их умершего товарища.

  Попрощавшись с директрисой, Донар взмыл в небо, и направился в Трискелион, не озаботившись воспользоваться парадным входом, и влетев в кабинет Фьюри прямо через окно. Конечно, сразу сработала система охраны, но Николас тотчас же оную отменил. Да, полковник не был рад такому появлению бога, но и ребенок понял бы, что передовая техника ничего не сделает Одинсону. Выругавшись, он в своей манере поинтересовался, чем обязан такому крайне гостеприимному визиту, на что Тор подошел к столу Ника, с грохотом поставил на оный молот, и отчетливо, почти что рыком, сказал:
- Мне. Нужно. Его. Тело.
  Сын Одина не просил - он требовал. Полковник сразу уловил это, но все же пасовать было не в его стиле. Последовали объяснения. завязанные на бюрократии, законах, правительственных заморочках, и прочей мишуре, которой Фьюри прекрасно мог забить голову практически всем. Но Тор был исключением. во-первых, он ни шиша не понимал в этих играх плаща, кинжала и политики, во-вторых - ему было откровенно начхать, а в-третьих - он явно дал понять, что если Фьюри сейчас откажется - то у него будут очень немаленькие проблемы уже не с Мстителем, а с богом. Полковник не боялся Громовержца... скорей всего. Но лишний раз цапаться с таким существом было по меньшей мере нелогично. Однако и выкладывать крайне нужную информацию Нику тоже не хотелось.
- Я повторю в последний раз, Николас. Мне нужно тело Скотта Саммерса. И я его заберу.
  В ответ его словам молот начал испускать неслабые электрические разряды, немедленно начавшие портить всю технику, до которой добирались. Но это было ничем по сравнению со взглядом Донара: из его глаз начали струиться чистейшие разряды молний, что никогда не было хорошим показанием. В такие моменты Одинсон был на грани потери самоконтроля, и Фьюри знал об этом (а еще бы он не знал - ходили слухи, что если полковник чего-то не знает, этого и вовсе не существует). И Ник сдался... но в своей манере и на своих правилах. Он не выдал ему тело Скотта на блюдце, назвав лишь адрес, и упомянув организацию, что сейчас владела оным. Но увидев мгновенно изменившееся в худшую сторону лицо Громовержца, слово "владела" полковник заменил на более корректное. Сказав то, что было нужно Сыну Одина, Николас рявкнул ему убираться, и кувалду свою прихватить. Даже в такой ситуации он не терял лица. Скорей всего, он вообще никогда его не терял. За это Громовержец и уважал его, и будь другая ситуация, то явился бы к нему совсем не таким образом. Однако обстоятельства настаивали.

Свернутый текст

[audio]http://pleer.com/tracks/1245299kaJv[/audio]

Прилетев к Школе под в назначенное время, бог плавно приземлился на лужайку, где его уже ждала Китти. "Вот словно чувствовала", подумал он. На немой вопрос, почему бог в изорванной одежде, испорченной явно не продиранием сквозь кустарник, и местами - в копоти с гарью, бог ничего не ответил. А касательно того, кто был завернут в его плащ, спрашивать и вовсе не было нужды. Вскоре на улице показались и остальные Икс-Мены - друзья, вдова, соратники и родственники, однако не было ни одного ученика. Хотя бог подозревал, что они внутри стен Школы, молча наблюдают за происходящим. Ему указали на место, где будет похоронен Скотт, и Тор слегка удивился, увидев погребальный костер на обрыве. Видимо, Китти угадала с текущими предпочтениями Циклопа.
  Бережно положив останки на бревна, бог отошел в сторону, чтобы дать возможность проститься прежде всего Икс-Менам. Кто-то говорил длинные речи, кто-то - лишь пару слов, но тоже довольно эмоциональных, а за кого-то говорили жесты и молчание. Но когда взоры присутствующих обратились к нему, Донар подошел ближе, дабы и самому взять слово.
- Пожалуй, многие не ожидали меня видеть здесь. Особенно - опосля сражений Детей Атома со Мстителями. Но до тех времен мрачных, Скотт Саммерс был мне другом, и смею надеяться, что и он меня таковым считал. Не верю я, что в его убийстве Логан же повинен, ад и он сам сказал, что то не он был. - Посмотрев на удивленные лица присутствующих, бог добавил - не думаю, что мне вы на слово поверите в объясненьи оного, посему - спросите Кэтрин вы. Его последней просьбой также были похороны достойные.
  Промолчав с полминуты, Тор собрался с мыслями, и продолжил:
- Скотт Саммерс был великим человеком. Однако он совершал ошибки, которые творил под гнетом сей тяжелой жизни, он не просил о той участи, что избрали за него, но старался оную нести достойно. Какие-то ошибки были мелочными, какие-то же - совсем наоборот. Но все мы ошибаемся: как смертные, так и боги, ибо никто не идеален. Могу сказать я лишь одно: Скотт Саммерс сполна искупил свои грехи, учитывая то, где его душа сейчас. Он не хотел бы, дабы вы жили лишь со скорбью в сердцах ваших, но желал бы, чтобы дальше двигались вы, и мечту Чарльза, да и его собственную, сделали реальностью. Так запомним же его мы не как оступившегося, но как достойного товарища, друга, родича да мужа, который совершал ошибки, и старался оные искупить в меру своих сил. Прощай, Скотт Саммерс.
  Сказав это, бог посмотрел на небо, и в костер ударила ослепительная молния, вмиг заставившая дрова воспылать всепоглощающим пламенем. Такое могла сделать лишь магия. Это выглядело красиво, завораживающе... и печально. Печально потому, что даже само пламя словно скорбело по Скотту. И все же, пусть умер он один, но он не уйдет один, решил Тор.
  Подойдя к костру, Донар вошел в столб пламени, положив руку на плечо товарища. Пламя не могло навредить ему, и он не мог позволить уйти Циклопу одному. Валькирии не забрали его дух.. но неправильно было бы лишать его права проводов. Пусть и с опозданием.
- Ты обрел покой, мой старый друг.

  Громовержец стоял рядом с телом Скотта, пока не остался лишь пепел, который развеял вечерний ветер. Когда все закончилось, он молча повернулся к Детям Атома, все еще стоявшим неподалеку. Подойдя к Призрачной Кошке, бог обнял девушку за плечи, ничего не говоря. После чего слегка склонил голову перед присутствующими, и улетел в небо.
  Сегодня они простились с еще одним другом. Кто знает, как Норны решать испытать смертных в следующий раз? Кого они отберут у родителей, детей, друзей али супругов? Громовержец не знал. Но он знал одно.
  Больше смертей он не потерпит.

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Что есть истинное бессмертие?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно