04.01.2018 - А нововведения в глобальный сюжет изложен тут!
04.01.2018 - Объявление от администрации можно почитать тут!
01.01.2018 - С новым годом, друзья!!
03.12.2017 - С днем рождения, Профессор!
02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
T'Challa
Nicholas Fury
Sam Wilson
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Когда бессильна даже смерть


Когда бессильна даже смерть

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://th01.deviantart.net/fs71/200H/f/2013/113/a/f/9898987_by_infinitedreamer19-d62q3jv.png
Время действия: где-то год назад
Место действия: Асгард
Участники: Леди Сиф, Тор Одинсон
Краткое описание: Несмотря на свою деятельность Мстителя, Тор все же оставался Асом. И тоска по дому его часто одолевала. Когда же наконец он улучил достаточно времени, дабы побыть дома, то, придя в Асгард, он наконец-то почувствовал себя на своем месте. И наконец разрешить тот сложный вопрос, что возник после его возрождения, а именно - его отношения с леди Сиф. Той, которую он всем сердцем любил, и той, чьего внимания и присутствия он после своего возрождения  усиленно избегал, сам не понимая, почему.

Отредактировано Thor (13-11-2014 02:51)

+1

2

- Тор, чего тебя опять несет в радужную страну, где куча бухающих и дерущихся викингов?! - Тони был откровенно против очередного длительного ухода Одинсона.
- Друг мой, ты все же о доме моем молвишь - слегка посмеялся Громовержец, но все же отвесил легкий подзатыльник Энтони. - Имей же хоть немного уваженья. Кроме того, мы не викинги, мы боги ихние.
- Да без разницы, блондинчик. - прошипел Тони, потирая голову, на которой, судя по всему, нарастала шишка - видимо, Тор слегка не рассчитал силу подзатыльника. - Ты здесь нужен, на земле! Сколько раз тебе говорить, что ты - один из членов-основателей, и ты...
- Друг мой, я не только Мститель - не дослушал Донар, уже направляющийся к выходу - я еще и бог Асгарда. И у меня есть тоска по дому моему. Ты должен оное понять, Тони.
- Да понимаю я, однако после твоих "недолгих уходов" ты возвращаешься вечно пьяный, довольный, и ищешь, кому бы морду здесь набить! А поскольку Халкобэннер куда-то запропастился, я не хочу, чтобы ты устраивал спарринг с ... в общем, с кем бы то ни было! Мы тут все не в твоей весовой категории!
- Во-первых: я не пьяный возвращаюсь, а лишь слегка навеселе. Ты еще не лицезрел меня во власти хмеля, Тони. А во-вторых, я далеко не каждый раз с Халком дерусь...
- Да ну? Мне тебе счет за последнее твое развлеченье показать? вы двое устроили землетрясение в Манхеттене в девять баллов!
- Тогда зеленый огр был НЕПРАВ. И точка. Я ему и указал на то, что он неправ был, друг мой.
- А обязательно это было делать, разрушая Башню? Снова?
- Ты и так себе сие позволить можешь, друг мой - парировал Одинсон, стремительно направляясь к выходу, однако Старк все же бросил вопрос вдогонку:
- Ты хоть раз собираешься золота выделить на починку СВОИХ ЖЕ разрушений?!
- Я вовсе не ведаю, о чем ты, друг мой! - засмеялся бог, уже взлетая. - Я итак взносы добровольные вношу на счет Мстителей, аль ты забыл об оном?
  И, не обращая внимания на протесты Энтони о том, что все его взносы не рассчитаны на те разрушения, которые устраивают два неких Мстителя, а идут на другие цели, бог улетел ввысь. Его так и манил зов Асгарда, где он наконец мог побыть собой, а не играть ту роль, которая была привычна смертным.
- Жди меня, Град Асов - тихо проговорил Громовержец, открывая портал - я иду домой.

  Пролетев Бифрёст и поприветствовав Хеймдалля, Донар влетел на просторы Асгарда, и, закрыв глаза, вдохнул воздух полной грудью.  Облака, словно приветствуя бога, сгустились, и гром разразился над всем Градом Асов, однако дождя не было. Сама природа была рада видеть Сына Одина, и радость эта была взаимна. Бог не мог нарадоваться тому, что видел: все столь знакомое, увиденное им уже миллионы раз, но все же не теряющее свою уникальность и притягательность, и везде было что-то новое. Вот новые детишки бегают по Рыночной площади, вот Холл Эйнхериев пополнился новыми статуями, Сад Гайи разросся еще больше, средь валькирий тоже появились новые лица, построили еще парочку таверн (это особо радовало)...  Казалось бы - все это мелочи, но как же оные радовали взор бога! Жизнь здесь бурлила, словно океан во время шторма.
  Тогда отчего же на сердце у Тора все же было неспокойно?

  Выбрав своим пунктом приземления новую таверну (надо же "обмыть" постройку), бог нерешительно застыл на входе. Что-то постоянно терзало задворки его сознания. Что-то, что он довольно часто заглушал. в том числе и выпивкой. Что-то, что он упрямо не хотел вспоминать. Потому что боялся и не понимал этого. Но рано или поздно надо было перестать убегать даже от этого вопроса. Посему, взяв в таверне несколько бутылок мёда Асов, бог направился в Сад Гайи. Словно чувствовал, что туда ему надо сейчас.
  Словно чувствовал, что ему там предстоит встреча, которая так ему нужна, и которую он так долго откладывал.

0

3

Когда сражения утихают и можно спокойно выдохнуть, после чего наполнить грудь свежим и чистым воздухом Асгарда, приходит пора размышлений. А размышления богини войны, последние месяцы, занимал лишь один. Она видела, как Тор после воскрешения избегал ей общества, не оставался с ней наедине ни разу и всякий раз сбегал в Мидгард, будь такая возможность. Сиф это видела и чувствовала, но не как не противилась его решениям, потому что знала, что когда он поймет и сам дозреет, то сам и прейдет и все расскажет. Но смотря на мудреность женщины и правильность её подобного решенья, сердце воительницы было не на месте, и печальные мысли заполняли голову.
Вот и сегодня был именно такой вечер. Отделившись от шумной компании, которая что-то в очередной раз праздновала, войнам лишь повод дай, они напьются до беспамятства, Сиф направилась в сады. В этот раз она даже не взяла с собой что-нибудь согревающее из напитков, потому что не лежала её душа сегодня к выпивке одной. Найдя укромное местечко на перилах перед склоном, девушка запрыгнула на них. Да, не подобало так себя вести леди-воительнице, которая сегодня была облачена не в привычные латы, а в длинное придворное платье, но кто же мог увидеть её сейчас такую? Разве что россыпь звезд на небе, деревья сада и теплый ветер, растрепавший черные пряди волос. Но они не кому не расскажут, как и то, что бывала воительница в этих садах часто, что ни кто не видел её печали.
Сиф подняла голову в небо и прикрыв глаза втянула носом свежий воздух. Она не заметила приближение Тора и не услышала его, потому что слишком была погружена в себя и свои размышления о нем. Видимо ей мысли были как магнит и приманили объект размышлений к ней в сад. Более того, Сады Гайи были не малых размеров, и найти одинокую девушку в них задача не простая, тем более если она не хочет быть найденной, но громовержцу это удалось, и возможно потому, чт не смотря на разлуки они оба тянулись к друг другу.

+1

4

Когда кто-то впервые слышит о Саде Гайи, обычно он думает, что это просто большой прекрасный сад. Но как бы не так... Это скорее заповедник, размером с маленькую страну. В нем годами блуждать можно, и все еще открывать для себя неизведанные места. Конечно, в нем были тропы, парки, лужайки для отдыха, но в целом это было огромное и уникальное место, где были самые разные растения, а также - животные. Порой даже опасен мог быть Сад, но кто были бы Асы, коли бы убоялись какого-то монстра? Посему довольно часто в детстве Тор с братьями и друзьями навещали оный, и ,в конце концов, изучили его наизусть. А позже они с Сиф находили в нем свое уединение, и тогда были лишь они - и больше никого и ничего, что могло бы им помешать. Годами порой из сада-то не выходили...
  Поэтому неудивительно, что Тор отправился именно на их излюбленное место, что находилось в достаточной глуши, дабы посторонние просто так туда не ходили. И он даже почти не удивился, когда встретил там деву с волосами цвета ночного неба Асгарда.

  Заметив ее еще издали (то ли из-за ее платья с доминирующим красным цветом, то ли потому, что ее он замечал всегда и везде, при любых условиях), бог остановился, замерев в нерешительности. Что он ей скажет? Как ему начать разговор с ней? Как изложить свои чувства и что сделать, дабы то расстояние, что создалось между ними после его возрождения, было преодолено? Словом, Громовержец стоял на месте, переминаясь с ноги на ногу, словно застенчивый мальчишка. Пока наконец не вспомнил, что он - сын Одина, принц Асгарда, и самое главное - там сидит та единственная, которая знала его, пожалуй, даже лучше, чем Локи. А лучше Локи Тора никто не знал, даже Один. Посему набрав воздуха в грудь, бог решил просто быть собой в этот момент, и пошел к воительнице, твердо намереваясь ей все попытаться объяснить... и обнять, впервые за столь долгое время.

  Подойдя к девушке со спины, Одинсон негромко поприветствовал ее, после чего подошел к ней вплотную, и безмолвно обнял, вздохнув. И сразу все речи, которые он готовил, вылетели из его головы - бог словно онемел, и не был в силах произнести даже пару слов. А близость той, которую он любил всем сердцем, ее аромат, столь прекрасный лик и такое дорогое и незабываемое для него дыхание девы словно вводили его в транс, с каждой секундой неостановимо погружая Тора в пучину воспоминаний о их прошлом. Конечно, оно не было идеальным - много натворил в свое время Громовержец, но казалось, что Сиф способна ему простить все. Не то, чтобы бог этим пользовался, но оступался он не раз, порою вовсе не ценя ту, что всегда была рядом с ним, всегда его поддерживала, как бы низко он не пал, и что бы он не сотворил... Во имя Грома, если бы не Сиф - не суждено было бы быть Одинсону достойным Мьёлльнира, потому как именно из-за нее он смог стать таковым. Ради нее он изменился, и молот это принял. Тогда бог не придал этому важного значения, но позже, через столетия, чем больше он вспоминал о ТОМ САМОМ дне, когда Мьёлльнир был им поднят, он понимал, что в этом заслуга Сиф... и, возможно, целиком и полностью ее заслуга. Она сделала его достойным, она словно выковала его душу и сердце, очищая от грязи пороков, чванливости,самонадеянности и хвастовства. Она была лучом надежды и радости средь тьмы его жизни, его дыханием в часы удушья безысходности да отчаяния, она была его смыслом самой жизни... Она была Сиф.
  Наконец посмотрев ей в глаза, бог тихо молвил:
- Прости меня, свет души моей. Прости за то, что столь долго не ценил тебя я так, как оного заслуживаешь ты, о Сиф.
  Может, своим поведением он сказал даже больше, нежели словами. Потому как сказать ей все то, что он чувствовал, Тор просто не мог. Тот факт, что он вновь держал ее в своих объятиях, словно окрасил весь его мир в новые, яркие и уникальные краски, средь которых истинно божественным сиянием выделялась она...
  Его единственная возлюбленная, Сиф.

Отредактировано Thor (19-11-2014 17:17)

+1

5

-Значит правду говорят, женское сердце чувствует когда возвращаются любимые, - не громко прошептала девушка, положив свои руки поверх рук Тора.
Больше она пока не собиралась ничего говорить. Зачем? Этот момент тишины и единения, был куда дороже миллиарда слов, которые они могли друг другу сказать. Сиф прикрыла глаза, спиной прижимаясь к теплому и такому родному мужчине, полностью отдаваясь этому моменту. Именно ради таких минут, или даже секунд, стоило ждать, терпеть и надеется на то, что её чувства все же услышат и придут на их зов. Как и случилось в конце концов.
Но даже такая идиллия не способна длится вечность. Тор отстранился и заглянул Сиф в глаза, а она же посмотрела в его, в ответ. Именно об этом она мечтала, каждый раз приходя после изнурительных сражений и падая замертво в кровать. Просто увидеть его глаза, именно те, к которым привыкла за все годы, что они прошли рука об руку. Но это же и послужило причиной её бездействия. Сиф хорошо знала Тора, и понимала, что давить на него не сможет и не будет, потому что он сам должен прейти, или наоборот, когда поймет что пришла пора. Голубые глаза излучали нежность и теплоту, такие не свойственные привычному взгляду девушки, которая обычно смотрела стальным и холодным взглядом на всех. На всех, н не на Тора.
- Не надо извиняться. Главное что ты снова здесь и понял, чего так не хватает твоему сердцу, - сказав о сердце, на осторожно положила руку ему на грудь, прямо над сердцем, и мягко улыбнулась, - И раз сие заслуживаю я, значит не бессмысленно моё молчаливое ожидания.
Она опустила глаза, посмотрев на свою руку, которая мирно лежала на стальном доспехе, над сердцем. Девушке казалось, что не было не войны, не смерти Тора, не всех тех изменений, что наросли за прошедшие годы. Что этого ничего нет, и что они как в первый раз сидят с Саду, и ждут какого-то чуда. Но все романтика минувших лет, которую нельзя вернуть, можно лишь создать новую, похожу на эту.
Сиф вновь подняла глаза, встретившись со взглядом Тора. На щеках сам собой появился легкий румянец, будто бы она не воин, способный убивать день напролет, а обычная придворная дама, удостоившаяся внимание короля. Но и контролировать все происходящее ей не хотелось, потому что именно сейчас, подле Тора, она чувствовала себя естественно и безопасно. И именно сейчас, хотя бы на один вечер, ей хотелось побыть такой. А доспехи и грубость могут подождать до наступления завтрашнего дня.

+1

6

Слова Сиф согрели душу Тора, однако все же он еще ощущал себя виноватым перед ней. И хоть она сказала, что извинений ей не нужно, все же бог считал, что должен что-то сделать, дабы загладить свою вину. Только вот что? Увы, история показывала, что разрушать Донар умеет гораздо лучше, нежели строить. И его личной жизни это тоже касалось. Однако после Рагнарёка Асы были свободны от своих прежних предначертанных судеб... Быть может, даже богу пора наконец  измениться?
   
  Обняв богиню вновь, Донар сам не заметил, как бережно поднял ее на руки, прижав к своей груди. Как только он осознал, что сотворил оное на чистых инстинктах, вовсе неосмысленно, то сразу понял, что отпускать ее вовсе не хочет. Никогда. Никаким образом. Он столько времени был далеко от нее, и вот только сейчас вновь ее обрел... Почему он должен с ней вновь расстаться? Почему должен вновь куда-то улетать на месяцы, а то и годы? Почему нельзя просто жить вместе с ней, той, кто так дорога ему, той единственной? Почему?
- Сиф... ненаглядная моя... - с трудом было начал Одинсон - слова сейчас ему трудно давались - Я столько времени впустую-то угробил... Столь долго тем я занимался, что было не столь важно, и не делал вовсе тех вещей, которые стоило бы делать. Я постоянно избегал Асгарда, избегал родни... Избегал тебя. После возрожденья моего я был словно сам не свой, ибо должен был я мертвым быть. Судьбы наши уже не прописаны нигде, и мы не должны возрождаться более, как то было до Рагнарёка-то последнего. Быть может, я чувствовал, что мне не место более среди Асов... Быть может, я чувствовал, что все сие - чей-то обман, и марево... Однако лишь теперь, когда ты рядом, я понял, что я ошибался.
  Пройдя с десяток метров с девушкой на руках, бог посмотрел на небо, вздохнув. Как бы ему выразить те мысли, что вертелись у него в голове? В речах он никогда силен не был, но что-то ему подсказывало, что это надо озвучить. Что Сиф должна это от него услышать. Вот только как это сделать? В конце концов, Донар решил просто сказать, как есть. И надеяться, что его любимая поймет.
- Сиф... Я долго вопросом задавался, отчего у нас столь много тягот было в жизни. Пришел к следующему ответу я - поскольку мне было на роду прописано быть разрушителем, но не созидателем. Сколь много веков я только разрушал: войска, дворцы, мечты других, надежды Одина, дружбу с братом моим, Локи, и наши с тобой отношенья. Казалось мне, что оное случалось лишь потому, что так было естественно, но, задумавшись, я, кажется, понял: как только кто-то в моей жизни что-то строить начинает, что бы я ни делал - оное разрушится, да от моей руки. Однако все это было до Рагнарёка, и теперь Тех-Кто-В-Тени-Сверху-Восседает, богов древних, что судьбами нашими кормились да через Норн веками управляли, нету больше. Сами мы вольны творить то, что захотим. И посему решил я, что надобно мне научиться быть еще и созидателем. Посему прошу тебя я, Сиф... - тут Тор обратил свой взор на богиню, смотря в ее глаза - помоги мне стать тем богом, которым я могу быть. Помоги увидеть мир мне не только лишь со стороны молота и разрушений... Укажи мне тот путь созидания, которым столько веков следовала ты. Хочу я чем-то большим стать, ради тебя... Ради нас обоих.

  Сказав эти слова, Одинсон чуть крепче прижал к себе богиню, все не желая ее отпускать. В глубине души он все же опасался того, что Сиф его не поймет, да и немудрено: сказал он ведь это все не особо связной речью, просто выпалил кучей все то, что было у него на душе. Однако он был искренним. И надеялся лишь на одно: что та единственная, кто столько веков понимала его безо всяких слов, поймет его и в этот раз.

0

7

Пока Громовержец вел свою несвязную речь, воительнице очень хотелось заставить его замолчать, потому что она же видела, как нелегко ему дается это дело. Но поскольку леди Сиф была уже мудреной годами женщиной, она прекрасно знала, что лучше дать мужчине шанс выговорится. Хотя бы иногда. Поэтому она молча сидела в его крепких руках и не открывая взгляда от него, слушала. Богине был важен зрительный контакт с Тором, но когда он начала «искать слова» в небе, она не стала как-то противится это, все потому же, что видела, как трудно для него дается этот шаг.
Да, слова путались и неохотно собирались в общий смысл, потому что так было всегда. Даже тогда, когда он впервые делал ей предложение, казалось что вот-вот он достанет из-за пазухи шпаргалку и начнет читать по ней. На слова Громовержец был не так силен, как на мускулы и разрушения, но именно таким воительница и любила его. По сей день. Их взгляды вновь соприкоснулись и с его уст сорвались последние слова. Почему-то подобные признания, даже у такой сильной богини как Сиф, вызывали смущение, которое выбросило постыдный румянец на щеки.
-Но ты же знаешь, я тоже воин и мои удел война, - внезапно девушка стала так же путаться в словах, будто бы все ещё была влюбленным подростком, - Сильней всех в созидании была всегда и будет вечно твоя мать Фригг, хотя она умела, сочетала все и облик воина, и облик созидающей правительницы. Но я постараюсь передать тебе ту мудрость и умение созидать и творить, которой я научилась за те годы, что ждала твоего возвращения… ко мне.
Богиня и сама не могла толком понять, куда пропала вся ей бойкость, вздорный нрав и желание во всем быть сильнее. В его объять, на его руках Сиф не чувствовала себя богиней Войны, а лишь просто смертной женщиной, обладающей самым бесценным даром, любовь и преданностью своего мужчины. А что ещё нужно было теперь? Теперь когда мир переменился и более ни что не властвовало над их желаниями и порывами. И теперь, когда Тор все же вернулся и был готов начать все с нуля и по другому, раз стоит сопротивляться и показывать характер? 
Решение этих вопросов было слишком очевидно, хотя и разнилось с суровой сущностью Валькирии, которой обладала Сиф, они дались ей очень просто. Её рука осторожно протянулась к Тору и тонкие пальчики аккуратно легли на его щеку, поглаживая. Голубые глаза не моргали смотрели в глаза мужчине, передавая всю теплоту и нежность, которую богиня бережно хранила в себе лишь для него, давая другим холодность и суровый нрав. Подавшись всем этим легким порывам, леди Сиф решила, что раз больше нет преград терзаний и непонимания, то она может себе позволить и ещё один женский жест. Она подалась вперед, осторожно целуя щеку Тора, не обращая никого внимания на колючесть его не бритых щек.

+1

8

Свернутый текст

Поскольку писал сия я вот под эту музыку, то подумал, почему бы оную сюда не вставить.
[audio]http://pleer.com/tracks/5542107Ttri[/audio]
И да, прошу прощенья за содержанье краткое. Ведь ты ведаешь, что чувства описывать - не самая сильная моя сторона, о Сиф.) Но я исправлюсь,обещаю.))

Что заставляло их обоих вести себя так, словно они - еще дети юные? Сложно сказать. Быть может, долгое время разлуки так повлияло на обоих, или же еще какая-то причина была. Тор не знал ответа, да и не особо хотел узнавать оный. Все, что он хотел сейчас, можно сказать, он уже получил. А именно - близость той, которую любил всем сердцем.
  Ее прикосновение было для него словно глоток воздуха средь просторов космоса. Он так долго ждал этого... но как только Сиф поцеловала его щеку, ему враз захотелось еще, больше... Только вот стоит ли? Дозволено ли ему это? Вряд ли. Все-таки, слишком большая между ними была пропасть последние годы. К тому же, бог до сих пор не мог выстроить все те чувства. что нахлынули на него, в один внятный порядок. Эмоции навалились на него, словно ураган на одинокий драккар средь штормов.... и корабль неумолимо терпел поражение в битве со стихией.

  Слегка наклонившись к девушке, бог вдохнул аромат ее волос, что был столь манящим для его. Он навевал столь приятные и, казалось бы, давно утраченные воспоминания... Но что стоит оные возродить? Казалось бы, ничего не стоит. И в то же время Громовержцу казалось, что для этого придется приложить много усилий. Каков должен быть его первый шаг? Бог терялся, словно мальчишка. Но в одном своем желании он был твердо и непоколебимо уверен.
- Сиф... Небо мне свидетель, лишь ты в сердце моем. Лишь ты для меня важна. И лишь с тобой хочу я прожить вечность, любимая моя... Но как оное сделать, коли столь много от меня зависит? это уже разрушило отношенья наши в прошлом, Сиф, и я вовсе не хочу оное повторить, но не знаю, как избежать этого.Что мне сделать, дабы я смогу уделять тебе времени столько, сколько ты заслуживаешь, и Мидгард с другими Мирами защищать? Сиф... Я не могу ответ найти на вопрос оный.
  Однако несмотря на свои опасения по поводу их будущего, бог все же не мог забыть о настоящем. Да и не хотел. Ибо сейчас, в этот момент, были только она и он. И больше никого. Тор понимал, что события могут развиваться слишком быстро, но уже ничего не мог с собой поделать. И вот, смотря на свою возлюбленную, он, словно ведомый какой-то непреодолимой силой, наклонился к ней, и впился в ее уста поцелуем.
  То, что он испытал в тот момент, словами вряд ли можно было описать. Ни одному смертному такое не дано было почувствовать. Донар вмиг пережил все эпохи, что бы с Сиф: их юность, их признание друг другу, первые ссоры, первые примирения, разлуки и воссоединения, смерть и возрождение.... В этих воспоминаниях была и печаль, и радость, которые бурно и хаотично чередовались в разуме бога, но неизменным было лишь одно чувство.
  Чувство любви к той единственной, ради которой он был готов низвергнуть небо, призвать огненный дождь, поставить на колени все Девять Миров, пожертвовать собой, и свершить невозможное. К его единственной истинной любви всей его непомерно длинной жизни.

+1

9

Стоило с его ус слететь словами «любимая моя», как Сиф вздрогнула. Не смогла она сдержать этот порыв. Не смогла и не захотела. Она не смогла сразу поднять на него глаза и посмотреть в его лицо, что бы понять, что с ним происходит. Лишь тонкие пальцы сильно сжали край его одеяния, а зубы сжались на губе. Богиня не знала как ей поступить, не знала что сказать, не понимала что теперь будет.
Ей сжигало желание отбросить все сомнения, забыть всю боль и обиды, что снова окунутся с головой в теплоту их чувств. Но стоило богине поднять лицо, что бы взглянуть в глаза Тора в поисках ответа, как губы обожгло жадным поцелуем. Мир разлетелся на тысячи маленьких осколков. Сиф беспомощно закрыла глаза и прижалась как можно теснее к Тору, ловя губами и каждым миллиметром кожи его близость.
А осколки мира, будто бы кружили вокруг них, собираясь в маленькие стайки. И одна из таких стаек, была самая опасная и самая агрессивная. В ней собиралась вся та боль, обиды, страдания и разочарования, которые копились все эти тысячелетия. Перед глазами богини Войны, как наяву вспыхивали сначала теплые воспоминания их встреч тут в саду, украдкой свиданий втайне от Одина или совместной охоты, которая могла закончиться охотой друг на друга. Но за ними шла темнота. Темнота ссор и обид, которые возникали между ними в часы споров из-за привязанности Одинсона к Мидгарду. Но самыми болезненными и страшными были те воспоминания, что хранили боль измен. Сиф хорошо помнила то, как пронзало сердца от рассказов Тора о невероятной девушки  Джейн Фостер, что она бы с радостью променяла это на тысячи ран от меча. И именно эти воспоминания заставили её отстраниться, и даже осторожно спрыгнуть с его бережных рук.
Брюнетка отошла на шаг, оставляя руку на его груди, но будто бы не давая подойти к себе. Девушка не подняла головы от земли, старательно скрывая глаза от взора Одинсона. Она кусала губы, что бы не показать слабости, которая была не допустима для война её планки. Но слезы предательски начали катиться по щекам, которые она незамедлительно стала смахивать второй рукой.
-Тор я не могу. Не так сразу. Мне… Мне нужно время, - она все же осмелилась поднять заплаканные глаза на него. Голубые глаза, всегда полные решимости и стойкости, сейчас были совсем другими, такими их мог видеть только Тор, - Я так ждала твоего возвращения, но сейчас… Видя тебя, чувствуя близость, чувствуя теплоту твоих губ, я  не могу. Слишком глубоко засели раны от твоих деяний раньше и им требуется время. И мне требуется время, что бы вновь смочь подпустить тебя так близко, как это возможно. Готово ли ты снова добиться моего расположения и доверия, любовь моя?

+1

10

Что скальды мне играли, пока свиток я дописывал

[audio]http://pleer.com/tracks/4815483ypGX[/audio]

Услышав и увидев реакцию Сиф, Тор не особо удивился. В целом, он такого ожидал. Еще бы - то, что натворил он за свою немалую жизнь... Порой он не понимал, что Сиф в нем нашла. Дева из рода Ванов, и терпящая Аса столь долго - это же абсурд. Но факт был фактом: при виде Сиф у Донара сердце останавливалось. И лишь слово, мимоходом с ее уст слетевшее, могло его заставить биться вновь. Конечно, Одинсону было больно слышать эти слова воительницы. Однако стоило ему лишь на миг задуматься, СКОЛЬКО БОЛИ он ей причинил - и бог понимал, что он заслуживает несколько веков четвертования, как минимум.
  Взяв руку девушки в свою - столь маленькую и нежную, но в то же время такую сильную девичью руку - Донар лишь выдохнул, и полыхнув молниями из глаз, тихо сказал богине:
- Сиф... Все время, что тебе потребуется. Все, что тебе потребуется, дам тебе я, обещаю я сие. То, что тебе должен я за эпохи горечи и боли, причинил которые тебе - не ведаю я вовсе, сей долг как мне отплатить. Не буду я давить на тебя вовсе, али упрашивать, моя богиня, однако знай же: ждать тебя я буду дольше, нежели само время способно ветви Иггдрасиля огибать.
  Сказав эти слова, бог мягко отпустил руку Сиф, все еще источая молнии глазами. Вопреки всеобщему мнению, это у него происходило не только лишь когда Тор был в гневе, но также и тогда, когда его переполняли эмоции. Один как-то сказал, что Донар подобен всей ярости первозданной и необузданной природы, заключенной в теле бога, и что эта оболочка - лишь слабый сдерживающий фактор, ограждающий стихию, бушующую внутри него, от окружающего мира. И много раз Громовержец мог убедиться в словах отца, и убеждался. Но если эти слова - правда, кто же тогда Сиф, что способна унять эту бурю почти без усилий, лишь словом или взглядом? Что есть вся его сила супротив этой женщины?
  Лишь дуновение ветерка против нерушимой твердыни.

  Более Тор ни слова не сказал. Все-таки, Сиф знала, что Одинсону говорить в таких вещах ... в общем, ему лучше было молчать. Так как бог никогда не мог нормально передать словами те чувства, что испытывал, предпочитая действия словам. Посему Громовержец лишь слегка поклонился богине, немного грустно улыбнувшись, и попрощался с ней, намереваясь уйти. Что и сделал, словно чувствуя, что Сиф сейчас нужно побыть одной. Но когда он прошел с пять десятков шагов, то остановился, снедаемый и переполняемый чувствами, и почти сразу упал на колени, закрыв глаза и упершись руками в землю. Он столько всего мог: уничтожать врагов небывалой мощи, повелевать погодой, создавать оную в космосе, разрушать целые планеты ударами своих рук, даже победить Галактуса... но он не мог дать счастье той единственной, что любил всем сердцем, и которая заслуживала быть счастливой. Что он после этого за бог? Бог ли он вообще? Издав тихий, почти что утробный стон, Донар смял камни под своими руками, раскрошив оные, терзаемый душевным бессилием. Как он хотел верить в то, что он изменится, станет достойным Сиф... но так ли это будет? Сможет ли он? Способен ли он на такое?
  Мысли проносились с небывалой скоростью в голове Бога Грома, терзая его сознание, и природа чувствовала эмоции Тора, вторя оным. погода менялась наравне с Донаром, пока небо не было на грани создания штормов И тут наконец Одинсон не выдержал.
- Да гореть мне в огне Мусспельхейма.... - издав оное, бог резко поднялся, источая молнии вокруг себя, и чуть ли не создавая небольшие ураганы в небе Асгарда, стремительно направился к тому месту, где он расстался с Сиф. Найдя ее почти там же, бог страстно, порывисто, но нежно ухватил ее за руку, притянул к себе, и заключил в объятия. Будь что будет, но он больше не собирается жить, как раньше. И пусть это может быть в последний раз, но он все же попытается быть с ней. Он все сделает для того, чтобы она вновь выбрала его. Он должен стать достойным Сиф.
- Я буду жать тебя дольше, нежели мирозданье существовать будет, любимая моя, и все я сделаю, дабы вновь достойным меня сочла ты, Сиф - тихо проговорил Одинсон, все еще держа девушку в своих объятиях - ради тебя я все сотворю, дабы измениться, и стать таким, каким ты видеть меня хочешь. Потому что лишь ты есть в моем сердце, Сиф... и более я не желаю жить, как раньше. Всем сердцем я желаю засыпать, и просыпаться, видя пред собою твой лишь лик божественный, чувствовать дыхание твое, слышать биенье сердца твоего... Я подожду тебя, любовь моя. Столько, сколько нужно тебе будет.
  Сказав оное, Донар бережно взял личико богини, приподнял, и нежно поцеловал ее в щеку, продлив поцелуй всего лишь на несколько мгновений, но для Тора они длились, словно годы. Годы, преисполненные того чувства, тех эмоций, которых он был лишен благодаря своей же глупости. Улыбнувшись воительнице, бог отпустил ее, попрощался с ней, и улетел ввысь, направляясь... куда-нибудь. Им обоим нужно было подумать над тем, как быть дальше. Но Тору - особенно.

  Небо, хоть и успокоилось, все еще было серым, словно затянутым незримой пеленой. В нем не было красок, присущих Асгарду... но где-то вдалеке облака были пронизаны почти незримым, но так ощутимым лучиком солнца.
  Лучиком надежды.

+1

11

а женщина твоя писала это под эту прекрасную мелодию.

[audio]http://pleer.com/tracks/11987440RqkM[/audio]

Слушать его было не выносимо больно, но хуже было лишь то, что она была вынуждена отказать ему сейчас. Как бы не тянулось её сердце к Тору уже не первый век, как бы не прощала она ему все ошибки и страдания, как бы не желала она прямо сейчас молвить ему, что согласна быть с ним вечно, нельзя было такому свершиться. Любой человек, даже будь то бог и сын Всеотца, должен знать цену своих ошибок и уметь достойно понести за них наказание. К тому же, если искренни намерения Тора измениться, что бы впредь не терять доверие возлюбленной своей, то смогут они оба стерпеть те дни, пока их сердца снова смогут биться в унисон.
Оказавшись снова на своих ногах, воительница, не отрываясь смотрела на спину Тора, который вроде бы собрался уйти. Но до того момента, как он замер на месте, девушка видела, будто бы по его плечам могла определить, что не сможет он так просто уйти. Она это понимала так ясно, как и то, что сама не в силах дать ему вот так уйти. Она сложила руки на груди и с силой сжала рукав платья, когда увидела, как мужчина пал на колени и над ними стали собираться тяжелые облака, порождая холодный ветер. Сиф уже собиралась его окликнуть, сказать что-то, но не успела. Как раскаты грома прозвучали его слова, заставив воительницу вздрогнуть и даже отступить на шаг, что могло бы кончится полетом с обрыва, но к счастью спасла её каменная ограда.
Богиня Войны не моргая стала смотреть в одну точку перед собой, когда крепкие руки Одинсона прижали её к себе. Не в силах совладать с собой воительница спрятала лицо за его крепким плечом, осторожно руками обнимая его и слушая его голос. Слова что он говорил сейчас, как и те, что произнес он ранее, одновременно резали по живому и вселяли надежду, что все на самом деле станет лучше. Надо лишь подождать.
Воительница чувствовала, что слабеет, что не в силах сдержать себя, не в силах заставлять его ещё ждать, но ей придётся взять себя в руки и быть стойкой. Быть такой, какой должна быть Богиня Войны и возлюбленная Тора. И в том, что бы выдержать эти минуты ей, как ни странно помогал Одинсон, который так умело подбирал слова и знал, когда пора закончить и расстаться на какое-то время. И это лишь укрепляло веру и надежду в то, что он изменился и намерен меняться дальше, лишь бы снова добиться ей расположения.
Когда объятья были прерваны, Сиф уже была уверена в себе и в нем до конца. Голубые глаза уверенно без страха и сомнений смотрели в глаза напротив, ожидая её каких-то слов. Но их не последовало. Тор лишь поцеловал её в щеку и простившись, моментально взмыл в него, поднимая ветер подле богини. Сиф быстро развернулась, провожая силуэт в небе, которое мало по малу, о стало утихать, пуская первые лучи солнца после грозы.

Грозы, которая принесла в Асгард его возлюбленного сына, и возлюбленного мужа.

Потребовался не один день, и даже не одна неделя, что бы богиня смогла разобраться в себе и по новому взглянуть на деяние Тора. На те деяния, что он твори сейчас, а не тогда. Что было в прошлом, должно было остаться в нем, пуская настоящее, которое прокладывает тропинки в будущие. Но с каждым новым днем и с каждым новым поступком, Одинсон доказывал Сиф, что он достоин прощенья и возвращения ей расположения к нему. И спустя лишь месяц богиня Войны сдалась, не в силах ждать ещё хоть день в мучительно разлуки от любимого своего.

Отредактировано Lady Sif (22-01-2015 20:14)

+1


Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Архив MG'14 » Когда бессильна даже смерть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно